PDA

Просмотр полной версии : Новый конкурент - Opel Mokka (Mocha)


Страницы : 1 [2] 3

kiratym
22.11.2012, 22:30
наконец свершилось...Моя Мокка пришла, жду ПТС - и ай-да кататься )))))

Alex7_3
22.11.2012, 23:06
kiratym, поздравляю! Как говориться - ни гвоздя, ни жезла!
Ну и как покатаетесь - ждем отчет с впечатлениями!

Stanislavus
22.11.2012, 23:21
kiratym, ура-ура! Приятных покатушек!
Кстати, вот свежая статья про Мокку вышла: http://www.zr.ru/archive/kauto/2012/21/v-dvukh-shagakh-ot-vzrosloi-zhizni#38

Васаби
22.11.2012, 23:35
Моя Мокка пришла,
Поздравляю с приходом машины и с Днем Рождения! Удачи. :az:

kaj19732
23.11.2012, 17:54
Прежде чем заказать Йети 1,8 тестрайвил почти все авто в пределах 1200000 рублей. Такого драйва при ускорении я не почувствовал ни на одной кроме Тигуана.

POWER_USER
23.11.2012, 19:15
наконец свершилось...Моя Мокка пришла, жду ПТС - и ай-да кататься )))))


kiratym поздравляю! :ax: ждем отчетика :wink:

maralf
24.11.2012, 21:09
Видел сегодня в салоне Мокку. Его дилер позиционирует как джукоубийцу. В общем и машины похожи, как говорится найди 10 отличий. Машина, конечно же, найдет своего покупателя. Но сравнение с Йети здесь не правильно, все же это B класс, хотя найдутся те, кто назовет ее кроссовером, коим она не является, хоть клиренс и 178. Ценовая категория вроде Йети. Такая же тесная, как джук, однозначные конкуренты друг другу. В целом все симпатично, поздравления обладателям, и удачи на дорогах.

kirsan
25.11.2012, 01:34
Б класс, дорожный просвет = 15 см :( Вот мой отзыв на мокка клубе: http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=659.msg26882#msg26882

maralf
25.11.2012, 01:53
kirsan, я имел ввиду размер салона, клиренс действительно увеличен.

kirsan
25.11.2012, 12:12
kirsan, я имел ввиду размер салона, клиренс действительно увеличен.
Я имел ввиду и то и другое. Если 15 см это увеличенный клиренс, то я даже и не знаю ... :)

askut
25.11.2012, 14:20
Только что посидел в Мокке. Эргономика в салоне вполне. Все настройки и переключатели удобны. Обзорность средняя как у всех современных машин. На заднем сидении вполне комфортно. На передних сидениях регулировка поясничного подпора даже избыточна. Расчет похоже на огромную задницу с осиной талией. С другой стороны сиденья узкие со слабо выраженной боковой поддержкой и не понятно где ей поместиться. Трансформация салона хорошая, но здесь у Йети конкурентов нет. Багажник хорош, если сравнивать с Жуком. В салоне розетка 220в 150вт. Вещь хорошая, но зачем мне нужна пока не понятно. С клиренсом (рулетки не было, ориентируюсь на глаз и слова менеджера) - между колес и сзади более чем прилично. Спереди юбка шириной сантиметра два резиноподобный пластик (гнется очень легко). От юбки до пола со слов ОД 170мм, на глаз меньше. Без учета юбки, до бампера 188мм. Юбка не выглядит способной выдержать многократные изгибы. Окончательные выводы можно будет сделать после тестдрайва (в Питере с середине декабря), но пока - симпатичная машинка, скорее женская, но уступающая Йети по утилитарным качествам. Как говорится в старом анекдоте: ну ужас, но не ужас, ужас, ужас...:wink:

kirsan
25.11.2012, 19:57
Ребят, мож действительно завязать с оффтоп то?

Васаби
25.11.2012, 20:34
Всемсюда :smile:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2708

52-0222
30.11.2012, 09:07
Разбег, удар, краш-тест .... http://www.youtube.com/watch?v=re5IiaZSnRM&feature=player_embedded

kiratym
05.12.2012, 00:45
Принимаю поздравления ))))) 6-й день на Парне, 1100 км пробега ;)

ilya81
05.12.2012, 00:50
kiratym, поздравляю! Ждем развернутых ощущений и сравнения.

kiratym
05.12.2012, 00:58
kirsan, ну не парьтесь вы с этой юбкой )))) Я в такие сугробы с ней ныряла, ей хоть кол на голове чещи.


ждем отчетика
с вашего позволения, дорогие клубни, кину ссылку на свой Бортовой журнал, т.к. уже много информации и фотографий.
Только плиз, без ФУУУУ!!! Знаю я вас ))))))
http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=725.0

SweN
05.12.2012, 07:16
Поздравляем!
Только плиз, без ФУУУУ
Ну по-хорошему, "ФУУУУ" можно писать по результатам собственного тест-драйва. Кстати, надо бы покататься...

Artemt
05.12.2012, 09:44
с вашего позволения, дорогие клубни, кину ссылку на свой Бортовой журнал, т.к. уже много информации и фотографий.
Только плиз, без ФУУУУ!!! Знаю я вас ))))))
http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=725.0
Забавно, проехавшись на Йети впервые, у меня получились примерно те же плюс-минусы :smile:

Z-Rain
05.12.2012, 12:24
kiratym,
Уж очень вы безрадостно описали ситуацию с ускорением на 1.8XER. Или тут в автомате дело? Я вот сейчас оглядываясь назад на предыдущие машины с атмосферными двигателями балдею от турбированного двигателя. А так конечно не плохая машинка во многом.

EPLLI
05.12.2012, 14:37
kiratym, можно только поздравить!:az:
Немного оффа - всегда заходя на другие форумы, обращаю внимание на статус человека на форуме... в этот раз был удивлен:
kiratym

Сообщений: 7315

после даты регистрации Дата регистрации: Март 2012
как-то не совсем было прочитать:
Я не писатель и скупа на слова, вы можете спрашивать - я отвечу:biggrin:
Кстати на счет вопроса:
Вот еще, кто умеет пользоваться и искать всякие запчасти на Опель, мне один хороший знакомый дал код 16-х дисков - сказал, что по нему я найду все их параметры.... Вопрос только в том, что где искать - не сказал ))))
Вот код 1002734
Если найдете - скажите мне
можно позвонить по одному из адресов (http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1002734&class_man=OPEL&location=11135&rawdata=1002734) и получить все интересующие ответы вербально:wink:

Stanislavus
05.12.2012, 15:38
http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=725.0
kiratym, прочитал эту тему, очень интересно и жаль, что ты не очень довольна... Но не раскручивая мотор выше 3500 сложно добиться от атмосферника большой прыти. Неужели, когда ты на драге выиграла у Корвета, обороты на Корсе были 2000? :wink:

У меня на предыдущей машинке как раз был атмо 1.8 - нередко приходилось крутить ло 5000 об. Но сейчас на обкатке этого делать не советую! Или обкатка уже пройдена?

Кстати, прочитал про ралли-спринт, это на Крестовском 8 или 9 декабря? Я тоже туда поеду, записался уже!!!

kiratym
06.12.2012, 01:57
Уж очень вы безрадостно описали ситуацию с ускорением на 1.8XER. Или тут в автомате дело?
не могу пока сказать.... м.б. в автомате, вроде он как адаптивный ))))) но пока под меня не хочет адаптироваться )))))
Не могу ничего сказать, после 60 км/ч машина прет, но чорд...до 60 км/ч как-то же надо разогнаться? ))))))

добавлено через 1 минуту
Но не раскручивая мотор выше 3500 сложно
пока обкатка - не кручу...

добавлено через 43 секунды
когда ты на драге выиграла у Корвета, обороты на Корсе были 2000?
нет, там были 5-6 т.об.

добавлено через 1 минуту
прочитал про ралли-спринт, это на Крестовском 8 или 9 декабря? Я тоже туда поеду, записался уже!!!
нет, я не про этот, что на площадке Школы БМВ, в вск.будет тренировка, а 16.12 на Автодроме Джимкхана (сейчас они ее назвали ралли-спринт). Приезжай, буду рада видеть, познакомимся ;)

D&G
09.12.2012, 13:32
Почитал http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124220&SECTION_ID=6976 про Мокку и как её "адаптируют" к России- двигателя 1.6 в России не будет( русским надо посолидней объём) да и хрен с ним, электроусилителя руля не будет(это мол пожелание дилеров- в провинции покупать не будут, сложное устройство для русских, я вот думаю, а как же Приоры и Калины с ЭУР?) Двигатель тоже, какой- то допотопный 1.8(в европе такого у Мокка не будет) с механикой и МП и ПП с АКПП онли...Монопривода с автоматом или полного с механикой не будет.
За кого эти кореяко- немцы нас держат?

kiratym
09.12.2012, 20:25
Монопривода с автоматом или полного с механикой не будет.
ну почему же? В след.году будет 1.4 турба на АТ ;)

Konishev1975
09.12.2012, 20:44
понравился пост человека, я думаю он не против копирования его сообщения: Почитал статью... от обилия "вывереной немецкой точности" чуть не стошнило
Фриц несёт маркетинговую пургу а автор уши растягивает чтобы ему лапши навешал
Суть в том что машина сея это Шеви Тракс/Бьюик Энкор по сути
Ибо в этой машине чтобы там ... (немец) не пускал пыль в глаза немецкого ровно столько же сколько было в Опель Фронтера(Исудзу Родео)
Платформа корейская, моторы Есотек разрабатываются совместными(!!!) усилиями филиалов ДжиЭм а не Опель. Просто объясните как мотор может быть опелевским если не существует дизайн-центра Опель? В европе есть ДжиЭм Европа дизайн-центр, а Опеля не существует в природе. А допущение что ДжиЭм это можно считать Опелем в Германии как то стремно и по детски... тогда делите по странам, а то у ДжиЭм к примеру и в Англии есть специалисты уточняйте какой болт сделан опель а какой воксхолл в таком случае. А по уму то пишите правильно ДжиЭм европа!!!
Возвратимся к Есотек так вот список разработчиков в реальности(!!!)
Ecotec Family 0 - ДжиЭм европа и GM Powertrain US.
Ecotec Family 1 - ДжиЭм европа, GM Koreа и GM do Brasil.
Ecotec Family II - ДжиЭм европа, GM Powertrain US, GM do Brasil и Holden Engine Company.
Ecotec V6 - Holden Engine Company between 1995 and 2004.
VCDi Ecotec - GM Korea (a licensed VM Motori RA 420 SOHC).
DTI Ecotec - Isuzu
А теперь у кого нить повернётся назвать эти движки Опелевскими? ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ!!!

OAZ
10.12.2012, 09:00
Сама идея, габариты и тех параметры мне по душе, - потому при желании купить кроссовер, модель серьезно рассматривалась, но..
1. Так и не представилось возможности не то что на тестдрайве прокатиться, а даже в нем посидеть. Пожалуйста, можете заказать; через пол года получите сырую модель и принимайте участие в её доработке. :an:
2. Существует легенда про мнение самих немцев: "Что Мерседес, что BMV через 3-5 лет становятся Опелем". Склонен верить по опыту товарища и брата с "Астрами", сотрудника с "Вектрой" (у всех с движками полный "швах"), и "Зафиру" 2008 г. сосед тоже не хвалит.
В общем кот в мешке; с одной стороны хорош, но и неприятностей побоялся.

Stanislavus
10.12.2012, 10:54
Склонен верить по опыту товарища и брата с "Астрами", сотрудника с "Вектрой" (у всех с движками полный "швах")
Движок 1.6 у Опеля, действительно, проблемный, редко доезжает до 100 тыс. км без капиталки (на Астра G, например). А 1.8 считается один из лучших и надёжных, так что выбор мотора на Мокку правильный!

kiratym
10.12.2012, 11:15
Существует легенда про мнение самих немцев: "Что Мерседес, что BMV через 3-5 лет становятся Опелем".
а заканчивают свою жизнь фордом.
ну может хватит уже стериотипы разводить?
Да, модель новая и в некоторых местах сырая, но это еще не означает, что она полное УГ :)

doc
10.12.2012, 11:50
А 1.8 считается один из лучших и надёжных, так что выбор мотора на Мокку правильный!
у моих друзей Астра хэтч 1,8 АКПП уже пятый год в семье - не нарадуются на машинку, из визитов в сервис только на ТО:rolleyes:

OAZ
10.12.2012, 17:37
а заканчивают свою жизнь фордом
А я на своем форде (из Кёльна) более пяти лет проблем вааще не ведал, только форсунки промывать приходилось (это больше к нашему топливу), все остальное регламентное. Все познается в сравнении, гласит второй закон философии.
Ну до окончания жизни не знаю... Но будь он полноприводным, я бы его не сменил.:tongue:
И вовсе я Мокку не хаял (тем более что в глаза её не видал), а поделился сугубо личными сомнениями. Повторюсь; сама идея авто, то что мне и нужно.

mmc3
11.12.2012, 09:50
в новосибе уже объявили продажи, двигло 1.8, 1.4 турбо, база от 717 тысяч
вполне себе конкурент йети активу и ниссан жуку получится

kiratym
11.12.2012, 10:05
И вовсе я Мокку не хаял
а я этого и не говорила :)

ЖАК
11.12.2012, 15:54
Прочитал в последнем, декабрьском, номере журнала "За рулем" тест мокки с двиг. 1,4, - понравилось, буду рассматривать как вариант след авто, по размеру лично меня устраивает, опять же 4х4, бенза поменьше ест примерно на 1-1,5 л/100 км., ну разгон есно помедленнее, кажись 9,9, если не ошибаюсь, разница получается всего 1сек - думаю не критично, зато подешевле, а оснащен разными приблудами побогаче... Вот такие размышления о МОККЕ, да и вообще я кофе люблю!, особенно хороший кофе!:cool:

добавлено через 1 минуту
Поэтому придется покататься, т.с. распробовать сначала этот кофе!

Denker
11.12.2012, 16:02
ЖАК, главное, чтобы Mokka не оказалась своим оригинальным названием Mocha. :smile:

Sheilock
11.12.2012, 17:01
особенно хороший кофе!
Тогда уж Блю Ява. А вообще то любой, даже самый превосходный кофе можно убить неправильной обжаркой, я уж не говорю про варку...:bk:

ЖАК
11.12.2012, 22:18
Тогда уж Блю Ява. А вообще то любой, даже самый превосходный кофе можно убить неправильной обжаркой, я уж не говорю про варку...:bk:
абсолютно согласен :rolleyes:, ну этот опель уже обжарен и сварен, так что осталось попробовать!, я думаю в ближайшее время будет достаточно тестов мокки с ети и джуком - почитаем!, а при случае, летом мона заехать в салон - попробовать лично!

Solomon
12.12.2012, 15:43
Знакомая девушка купила Мокку, я полазил, покрутил кнопочки. Машина в высшей комплектации, прилично более упакована, чем моя 1,2 Elegance (навскидку - кожа, поворотный ксенон, доводчики стекол), к тому же полноприводная, при той же примерно стоимости - уже показатель (казаться, а не быть :cool:). По паспортной ширине Опель такой же, как Йети - но внутри салона он каким-то непостижимым образом (и куча знакомых это заметила) умудряется быть намного уже. В итоге (это только мои ощущения!) Опель (на 18-дюймовых колесах!) – напыщенный франт :fiii:, в котором сильно чувствуется родная база Корсы (в которую был влюблен лет 5 назад), а Йети на максимальных 17-дюймах - много более солидный и продуманный квадратиш, практиш, и главное - Гут :rolleyes:! Линия окон Опеля неестественно поднята к заду (малышу сзади, вероятно, будет не очень видно в окошко). Красные огоньки подстветки бесчисленных клавиш Опеля для меня лично дискомфортны (это мне напоминает Тигуан), а два дисплея – в приборке и по центру консоли – какие-то монохромные изжелта-оранжевые надписи на красном - это отпад полнейший, ну нельзя же так! Зато подогрев руля прикольный. Вообще авто производит впечатление дорогой игрушки. Не катался, и желания особого нет – вряд ли управляемость будет откровением, а уж про динамику разговоров было и будет достаточно, хотя и повода особого для них нет. Судя по фото, Шевроле Тракс будет как-то посимпатичнее со своими более оформленными боками. Дизайн задней части вместе с фонарями вообще поражает дисгармоничностью (спереди в жизни лучше, чем на фото). Юбка переднего бампера очень низка, хорошо, что там дополнительная резиновая полоска. Но мнение свое навязывать не смею, просто делюсь – а знакомая очень довольна покупкой (и это – главное), хотя пока побаивается ее и по-прежнему в эти дни рассекает на предыдущем родном Гетце (я после родного Джаза сел, как показалось уже на первом тест-драйве, в еще более родной Йети).

Lelik168
12.12.2012, 16:25
Solomon, Никогда полный привод опеля не сравнится с Ваговским полным приводом , для меня это определяющее , внешне мне мой Йеть нравиться , а едет и управляется он лучше .

Васаби
12.12.2012, 19:56
Да, модель новая и в некоторых местах сырая, но это еще не означает, что она полное УГ :)
Не обижайтесь. Просто что такое сырая модель многие йетиводы испытали "на своей шкуре" и в реалии дорабатывали ( и дорабатывают) "на себе":al:-отсюда и предположения. Действительно лучше брать через год-два после начала выпуска модели-это с одной стороны. А с другой пока ждешь, можно и переждать и перехотеть, так что... удачной эксплуатации и пусть все сложится как надо! :smile:

добавлено через 1 минуту
Зато подогрев руля прикольный.
ВЕЩЬ!:rolleyes:

Born From Fire
12.12.2012, 20:11
Solomon, Никогда полный привод опеля не сравнится с Ваговским полным приводом , для меня это определяющее , внешне мне мой Йеть нравиться , а едет и управляется он лучше .

Вы наверно не знаете, что халдекс (ваш полный привод) ставится и на опель, в частности, на антару. И ещё на кучу машин других марок.

Alex7_3
12.12.2012, 20:27
Born From Fire, и управляющая электроника тожеьнастраивается совершенно одинаково?

Born From Fire
12.12.2012, 20:42
Born From Fire, и управляющая электроника тожеьнастраивается совершенно одинаково?

уж не хотите ли вы сказать, что именно у фолькса настройки более продуманы? Они отличаются, но думаю не на много.

D&G
12.12.2012, 22:11
Из статьи Авто- Ревю.
«Турбо» и «атмо» на российском рынке опелевцы собираются разводить по типам трансмиссии: для машин с мотором 1.8 — либо передний привод с «механикой», либо полный привод с «автоматом», а 1.4 Turbo — это безальтернативный полный привод с «механикой».
Стрёмно как- то...

mmc3
13.12.2012, 02:56
Новости из салонов Новосибирска:

«В компании «Новосибирск-Авто» рассказали, что свободных машин в продаже нет — они появятся только в середине 2013 года. Девять отпущенных дистрибьютором автомобилей уже продано, а срок ожидания составляет от 1 до 6 мес. в зависимости от комплектации. В компании «Сибтрансавто-Новосибирск» называют те же сроки ожидания, однако отмечают, что еще осталось 3 свободных авто. В «Новосибирск-Авто» также добавляют, что сборка поставляемых в Новосибирск Opel Mokka осуществляется в Южной Корее».
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/873647/ — Немецкий полуджип — НГС.НОВОСТИ

А так, мокка 4х4 в минимальной комплектации с пихлом 1.4 за 880 тыс.руб., супротив йети 4х4 в минимальной комплектации с пихлом 1.8 за 940 тыс.руб

Alex7_3
13.12.2012, 10:48
ж не хотите ли вы сказать, что именно у фолькса настройки более продуманы?

Про то, у кого более продуманы, ничего не могу сказать, не поездив на всех машинах, как, думаю, и вы не можете. Но то, что каждый автопроизводитель настраивает под себя - я думаю, очевидно.
Поэтому высказывания типа "и там и там Халдекс, значит разницы нет" - ИМХО, некорректны.
По Йети могу сказать что полный привод работает очень грамотно - машина и разгоняется, и в повороте на скользких покрытиях идет как по рельсам, подключение задних колес происходит незаметно, без рывков. Если, конечно, на разумных скоростях кататься.
Сегодня с утра, по свежему не убраному снегу, еще раз убедился в этом.:smile:

ЖАК
13.12.2012, 12:58
И халдекс бывает разный!, многие производители продолжают ставить халдекс 3-го поколения, он распространеннее, дешевле и ...с худшими показателями.:al:

добавлено через 2 минуты
..у нас на ети стоит 4-й халдекс, и видимо последний, потому что сейчас уже разработали и применяется другая, более надежная система с жидкостью меняющей свои вязкостные свойства в зависимости от напряжения поданного на нее, что для производителей намного более перспективно!!

Yeti-EZH
13.12.2012, 13:00
а мне машина сильно напомнила Корсу..если хотите эдакий Opel Corsa Scout ну если на наш шкодовский лад:))))))посидел -понравилось все,на след неделе запишусь на тест-драйв!очень хочу сравнить

OAZ
13.12.2012, 14:38
Вы наверно не знаете, что халдекс (ваш полный привод) ставится и на опель, в частности, на антару. И ещё на кучу машин других марок.
Если скажите, что львиная доля комплектующих (особенно электрооборудование) Фирмы "Bosh", будет очень мало удивленных. А еще КПП, которые в основном производят две конторы, у движка "родня" найдется, ... Шо поделашь, лего, глобализация, коалиции, унификация...:bk:

Lelik168
13.12.2012, 15:59
Вы наверно не знаете, что халдекс (ваш полный привод) ставится и на опель, в частности, на антару. И ещё на кучу машин других марок.
Наверное не знаете Вы , что кроме Вагов 4 Халдекс ставят на Рэнж и Вольво , остальное -аналоги.

Artemt
13.12.2012, 16:37
Хальдекс 4 точно стоит на опеле инсигнии и форд куга.

Alex7_3
13.12.2012, 17:41
Вот тут, кстати, Мокки нет:
http://en.wikipedia.org/wiki/Haldex_Traction#Vehicles_equipped_with_Haldex_AWD

Stanislavus
13.12.2012, 17:43
Alex7_3, эта статья писАлась почти 2 года назад, тогда Мокка была ещё в эмбриональном состоянии... :bk:

Born From Fire
13.12.2012, 18:13
Вот тут, кстати, Мокки нет:
http://en.wikipedia.org/wiki/Haldex_Traction#Vehicles_equipped_with_Haldex_AWD

На мокке вроде не халдекс стоит, там электромагнитная, насколько я знаю.

Gray
13.12.2012, 19:47
У меня интересней ситуация - заказана Мокка 1,4 турбо - 140 лс, МКПП 4х4 в топовой комплектации (поворотный биксенон, передний и задний парктроник, кожано из молодого дерьмантина -тканевый комби салон, подогревы руля и сидений, борткомп, штатная сигналка, ЕСП и тп и с несколькими доп фишками, как:
Квик Хит - электроподогрев салона - грубо говоря стоят спиральки как в фене на выходе из воздуховодов, при включении зажигания сразу идет теплый воздух.
Пакет Инновейшн (37 тыщ, сравните с Йети цену опций) - штатная нави, камера заднего вида, блютус, камера считывающая дорожные знаки.
Поездил на ней, как появилась и на Йети. Что сильно убило в Мокке - низко висящая передняя "губа" - а мне авто для поездок на дачу нужно, где на нынешней машине я весной и осенью закапываюсь. Повесил замок на холодильник :bm: , ужался как мог, надеюсь совсем жопа с работой не настанет - и заказал Йети, правда с меньшим набором опций, но плюс 200 тысяч к цене Мокки отдать надо.
Решил рискнуть - взять Йети 1,8 4х4 с ДСГ-6 (понравилась), разница в высоте переднего бампера очень впечатлила. Обидно, конечно переплачивать за 2 лошадкины силы на налогах и ОСАГАх, но зато при моем водительском стаже под 15 лет, КАСКО на более дорогой Йетик тысяч на 5 дешевле, чем у Мокки (парадокс).
Если кому-то менее критично время разгона и проходимость - то Мокка хороший вариант. Пока думаю аннулировать ли заказ на Мокку или продать очередь.

OAZ
13.12.2012, 19:58
...низко висящая передняя "губа" - а мне авто для поездок на дачу нужно...
Если "губой" назван резиновый фартук под бампером, то это вполне ничего. Например на "Астрах" он резиновый и даже в морозы достаточно элластичен.

Gray
13.12.2012, 20:12
Если "губой" назван резиновый фартук под бампером, то это вполне ничего. Например на "Астрах" он резиновый и даже в морозы достаточно элластичен.

У меня сейчас Опель и разок я его отрывал. Кое где можно и защелки поломать. У Мокки (мои измерения) до нижней точки губы - 165 мм (по краям бампера), а до бампера еще 2,5-3,5 см в разных точках. У Йети - 175 мм до гибких (лазил и гнул конкретно) хреновинах перед передними колесами, если не ошибаюсь - 23 см до фартука под бампером.
Просто в грязи / снегу обычно нагребается немного рыхлой субстанции впереди и есть шанс снять бампер, что вряд ли возместят по страховке. Хотел бы еще напомнить, что у Йети низ бампера (кроме серебристой фигни а-ля защита) - низ некрашенный пластик, а у Мокки - сразу крашеный бампер.
Ах да и еще - тест драйв - на Йети, спрашиваю - можно в сугроб заеду - Да пожалуйста, ну я проехал, остановился где поглубже и спокойно выехал, а на Мокке - Не надо! :confused: Да ерунда - говорю, сугроб-то неглубокий - заехал, остановился, все выступы бампера в снегу, при выезде чувствовал подключение задней оси и машину немного вело. Йети был на 17-й шипованной резине, Мокка на 18-й шиповке.
Не одна машина не пострадала :ah:

Alex7_3
13.12.2012, 20:25
Stanislavus, вроде последняя модификация статьи - сентябрь 2012.

Stanislavus
03.01.2013, 23:18
Недавно видел живьём несколько Мокк. Одну удалось сфоткать. ИМХО очень странно смотрится намытая и сверкающая чёрная Мокка - поверхность отражает всё вокруг и под отражением не разглядеть форму кузова... :bk:

http://radikale.ru/data/upload/ba193/4efc3/ddc54f3ef9.jpg

Видел ещё белую и красную - намного интереснее выглядит!

Konishev1975
03.01.2013, 23:26
мне внешность мокки нравится прикольно сиотрится ничего лишнего и модерново имхо и опциональник интересгый , считыватель знаков в йети такого нет

Роман27
05.01.2013, 14:34
Народ а ктонибудь сидел в Мокке? Как она по ощущениям с нашим Йетькой?

svzavialov
05.01.2013, 15:37
Народ а ктонибудь сидел в Мокке? Как она по ощущениям с нашим Йетькой?

я сидел, мне показалось сильно теснее!

D&G
05.01.2013, 16:49
Не теснее, чем Йети.
Менагеры Опля жутко дуют щёки от важности и говорят, что Мокка лидер продаж(когда успел?):be:
, отстёгивают от тест драйва, под нелепыми предлогами, ежли ты не явный покупатель, или у них сомнения в твоей покупательской способности(личные впечатления). Ждать под заказ полгода, история а-ля Дастер?

Artemt
05.01.2013, 17:01
Не теснее, чем Йети.
Теснее. Впереди - точно.
Ждать под заказ полгода, история а-ля Дастер?

Будто бы Йети под заказ ждать не нужно.

Алаена
05.01.2013, 17:10
А я сегодня вживую Мокку увидела - смотрела сверху, беленькая такая... И знаете, она мне своим внешним видом мышку напомнила, вот самым натуральным образом, белую такую, лабораторную... :smile:

D&G
05.01.2013, 17:25
Будто бы Йети под заказ ждать не нужно.
Етей навалом в наличии и речь об ожидании по полгода не шла никогда.

Aler
05.01.2013, 17:25
Алаена, необычные ассоциации, улыбнуло. В соседнем дворе уже пару недель обитает такая "лабораторная мышь". Я в ее внешности уловил некоторую диспропорцию, смотрится как узкая и высокая. Но думаю, многим ее дизайн понравится.

Artemt
05.01.2013, 17:32
Етей навалом в наличии и речь об ожидании по полгода не шла никогда.
Я ждал своего 3 месяца. То, что было в салоне, категорически не устраивало(я не люблю пустые барабаны).

Kostofil
05.01.2013, 17:39
Етей навалом в наличии и речь об ожидании по полгода не шла никогда.

Ха-ХА-ХААА Я свою 9 месяцев ждал!!! :biggrin:

D&G
05.01.2013, 18:03
Ха-ХА-ХААА Я свою 9 месяцев ждал!!! :biggrin:
Читал про такое.
Исключение из правил не опровергает правило. В среднем люди ждут не более 3 месяцев.

Artemt
05.01.2013, 18:10
Т.е. 6 месяцев - это ужас-ужас, а 3 месяца - зашибись, так и надо? :biggrin:

D&G
05.01.2013, 21:00
Т.е. 6 месяцев - это ужас-ужас, а 3 месяца - зашибись, так и надо? :biggrin:
Ну если для вас разницы между 6 и 3 месяцами нет- хохочите, у вас 9 жизней похоже.
Про ужас я не говорил, но считаю, ожидание около 3 месяцев вменяемым, полгода и более считаю перебором- можно перегореть, могут появиться другие предложения и много чего может измениться.
Хороша ложка к обеду.

Artemt
05.01.2013, 21:48
Ну если для вас разницы между 6 и 3 месяцами нет- хохочите, у вас 9 жизней похоже.
Что одно, что другое - очень долго.
И если я буду выбирать, то между "здесь и сейчас" или "подожду, пока придет".
Между "3 месяца" или "6 месяцев" выбирают единицы.

Терминал
06.01.2013, 01:09
Мокка у меня была одним из вариантов при смене авто. Её надо видеть в живую... по фото складывается искаженное представление о машине. Короче! Увидев её в салоне я понял, что это очередная подарочная машинка для успешных дам. Я не самый крупный мужчина, но почувствовал недостаток места. Место в салоне есть, но не там где нужно. Поупражнялся в настройках сидения выбирая наиболее приемлемый вариант.... закрыл дверь и понял, что нужно всё опять перестраивать. Не стал. К тому же жена сказала, что я в Мокке выгляжу смешенее, чем в её Микре. Зачем этой машине полный привод? Зачем делают упор на её вне дорожные преимущества? У меня сразу сложилось впечатление, что если даже её обрызгает грязью встречный Камаз будет очень жалко эту машинку. И ещё. По моему это не немецкое авто.

Александр 50
06.01.2013, 20:16
Мокка у меня была одним из вариантов при смене авто.
У меня тоже. Посидел, покрутился и понял, что далеко не просторно. А про обзор вообще молчу, с Yeti ни в какое сравнение не идет. Правда, маленько подешевле с теми же наворотами, но не на много, так что машина на любителя.

sky_cadet
08.01.2013, 19:16
сегодня битый час тестдрайвили Мокку 1.8, 4х4, 6АТ. Ощущения смешанные, если не сказать смешные в сравнении с Йети 1.8 DSG и (внимание!) Корсой, на базе которой и сделан Мокка. Корса - вторая машина в семье, старая, мелкая и любимая. Так что обвинения в шовинизме-йотинизме отметаю сразу :-)
а. В сравнении с Йети оно не едет. Точнее едет, но скучно. Кивать можно на все, что угодно - нераскатанная тестовая машина (1,5 к пробега), автомат, который никак не может адаптироваться, атмосферник vs турбо. Результат один - грозно рычит, но едет хило. Нет задора, как от Йети или Мини Кантримена.
б. В каше из снега глубиной сантиметров 15 ведет себя менее предсказуемо, чем Йеть. С траектории тянет в сторону, общее поведение - не полноприводный кроссовер, а переднеприводное очень легкое авто. Но возможно, дело привычки – привод в Мокке работает по алгоритмам, отличным от Йети, из каши мы успешно выехали, за трактором не ходили:-). По снегу ехал неспеша, чтобы не сорвать пресловутую юбку, которая торчит, как оттопыренная нижняя губа. Губа лазанию по бордюрам особо не мешает, но в процессе похрустывает, что вызывает определенные опасения. На Корсе аналогичная конструкция раз была-таки оторвана.
в. Экстерьер обсуждать не буду - сейчас всякая машина найдет своего любителя, спасибо маркетологам. Но дизайнерам оторвать руки очень хочется - нафига маленькому "внедорожнику" такой обвес (см картинку) в качестве опции?! Южному Централу большой превед:-) При внешнем осмотре нижняя часть машины вызывает скорее "легковые" ощущения, нежели "кроссоверные": кроме пресловутой губы, внезапно торчащее железо (защита бензобака), провисающий глушак, пружины подвески-сиротинушки. Йеть с этой точки зрения более собранный. Менеджеры утверждают что клиренс 20 см. Комментировать не будем :-)
г. Внутри. Тоже на любителя. Кто-то любит лаконичность ВАГа, кто-то - много кнопочек. Тут кнопачег многа! Но все на своем месте. Стандартный блютус (плюс), много регулировок сидушек, парктроники-камеры сзади-спереди. Сам за собой садишься свободно. Обзор в салонное зеркало весьма условный, хотя, что в него смотреть?
д. Приемлемая комплектация (салон Enjoy, автомат, полный привод и т.п.) начинается от лимона. Сравнимо. Но навороченность в такой комплектации у Мокки будет выше, допопции по сравнению с Йети – дешевле.
е. Резюмируя. Йеть - машина для того, чтобы "быть". Грубоватый, придурковатый (да-да!), лупоглазый, квадратный, но честный. Мокка - чтобы "казаться". Веселая легковушка, которую надо красить в яркие цвета и позиционировать как городской автомобильчик-что-умеет-прыгать-по-бордюрам. А не выставлять в салоне в черном (ад!) цвете. И он какой-то… пластиковый и жестяной. Как многие корейцы, которых гонял в прошлом году, когда выбирали себе кроссовер. Йеть на этом жестяном фоне производит более целостное и «железное» ощущение. Корса, что удивительно, тоже – более «железная», чем Мокка. А Мокка получился какой-то и правда – более «азиатский». Кнопочки-огонечки-наворотики, но общее ощущение – пластмасска.

Slava Z
08.01.2013, 22:40
Кроссоверы развод на бабки населения и недорогая компенсация комплексов рабочего населения(честно, или почти честно зарабатывающего свои бабки). Но только если не учитывать, самое главное „нравиться и всё, без апелляционно...". Кому то нравятся американские авто, кому то итальянские спорткары и японские пикапы. Все кроссоверы, выбор симпатий. В остальном смешные сравнения конкурентов. Как будто без них, ну никак и ни куда не проехать. Честно, езжу по городу и на дачу, смотрю на владельцев кроссоверов и в душе, мне их жалко. Они едут рядом, заплатив почти в два раза больше за свою колымагу, типа внедорожник. Тока, кто и где по этим внедорогам ездит? В лучшем случае 1%, остальные понтуются.
Это так вообщем, не конкретно про какую то модель и марку.
Не обижайтесь, но для людей считающих копейки на расходе бензина и секунды ухода со светофора, кроссовер это смешно.

ЖАК
08.01.2013, 22:53
+1000, то ж смотрел в салоне, внешне мне показался намного интереснее моего етя, но когда погрил с манагером, он спросил на чем ща ездию?, я грю - еть, он - мотор?, я - 1.8 , он - непонравится, можете нетестить...., проходите в соседний салон к тигуану!!!:bk::biggrin:

Artemt
08.01.2013, 22:56
Дык и Тигуан в плане динамики вряд ли сильно порадует. Там салона БМВ рядом не было? :bm:

ЖАК
08.01.2013, 23:15
добавлено через 4 минуты
Slava Z, по бензину ничего ни считаю, заправляю по мере надобности, секунды у светофора тоже, запас тяги в 90% случаях использую для безопасных обгонов, трогаться у светофоров, в горку, зимой, - без проблем, в отличие от более продуманных собратьев по потоку с переднеприводными авто, свитящими в буксе покрышками, с елозящими передками - спасибо, не нада такого, накатался на таких авто!:confused:, и готов заплатить за комфорт и повышенную проходимость:bratv:! Я уж не грю про то чтоб с семьей проехать к лесу, покататься на лыжах, а летом через песчанную косу -1.5 км (переднеприводники курят на шоссе) к пустынному и чистому пляжу ну и тд. и тп., че тут грить:cool:... Вы уважаемый Пикуленко СС знаете?, он неоднократно высказывался про различный полный привод - процитирую макс. кратко: не стоит брать авто с полным приводом только в одном случае - если у вас нет на него денег!...:bk:
Вы уж то ж не обижайтесь, хоть мне Вас и не жалко, просто еще не настало Ваше время, но я верю что оно настанет, - удачи!!!:cool:

Slava Z
08.01.2013, 23:53
ЖАК, со светофорв противобуксовка работает на ура, никто не гульмует, все едут нормально. Конечно не так как на полном приводе, но достаточно хорошо, ключевое слово достаточно. Насчёт по лесу, это, тот 1% про который я писал выше, остальные понтовщики, ездящие по городу, из них большинство даже просёлочных дорог не видели. Ну еду я сегодня по Подольску, едет баба на Дастере 2-х литровом, наверное даже на полном приводе, жмётся к обочине, потихонечку едет себе и едет, боится. Нахрена ей такой кроссовер, купила бы Корсу 1л и ездила бы точно также. Но понты, дороже всего, как же на джипе, крутяк.:smile:

Kostofil
09.01.2013, 00:00
ЖАК, со светофорв противобуксовка работает на ура, никто не гульмует, все едут нормально. Конечно не так как на полном приводе, но достаточно хорошо, ключевое слово достаточно. Насчёт по лесу, это, тот 1% про который я писал выше, остальные понтовщики, ездящие по городу, из них большинство даже просёлочных дорог не видели. Ну еду я сегодня по Подольску, едет баба на Дастере 2-х литровом, наверное даже на полном приводе, жмётся к обочине, потихонечку едет себе и едет, боится. Нахрена ей такой кроссовер, купила бы Корсу 1л и ездила бы точно также. Но понты, дороже всего, как же на джипе, крутяк.:smile:
Помню в прошлом году, в марте когда мне вернули права, но еще не отдали моего звереныша еду я по проспекту вернадского. Его чем то полили, я на Опель вектра. Так вот со светофоров нормально стартовали только кроссоверы и джипы, все моноприводы (БМВ/Мерседесы/Ауди/Корейцы/Японцы и мой Опель) упорно скользили и вообще не ехали. Как я тогда жалел что у меня еще не было моего зверька.

Во время московских снегопадов я насмотрелся на пузотерок разных производителей, которые ехали в левом ряду 40 км в час, потому что это единственный ряд который был с раскатанной колеей почти до асфальта. И как я спокойно ехал в правом ряду свои 80.

Действительно полный привод это полная фигня!!! :rolleyes:

POWER_USER
09.01.2013, 00:01
Но понты, дороже всего, как же на джипе, крутяк.
А то:smile: едешь и балдеешь сверху на пузотерки посматривая, ... :rolleyes:

Soccerrra
09.01.2013, 00:09
ЖАК, со светофорв противобуксовка работает на ура, никто не гульмует, все едут нормально. Конечно не так как на полном приводе, но достаточно хорошо, ключевое слово достаточно. Насчёт по лесу, это, тот 1% про который я писал выше, остальные понтовщики, ездящие по городу, из них большинство даже просёлочных дорог не видели. Ну еду я сегодня по Подольску, едет баба на Дастере 2-х литровом, наверное даже на полном приводе, жмётся к обочине, потихонечку едет себе и едет, боится. Нахрена ей такой кроссовер, купила бы Корсу 1л и ездила бы точно также. Но понты, дороже всего, как же на джипе, крутяк.:smile:

Если есть средства на покупку, обслуживание и место, где хранить ей Дастер - почему она должна ограничивать себя и брать Корсу?

Были бы деньги лишние и гараж побольше - я бы взял Пасфайндер и мне все равно, что я не бываю за городом :evel:

P.s. Понты чужие замечают в основном только сами понторезы ;-))

Slava Z
09.01.2013, 00:25
А то:smile: едешь и балдеешь сверху на пузотерки посматривая, ... :rolleyes:
А никто пузом не трёт, если зрение хорошее.:smile:

добавлено через 5 минут
А то:smile: едешь и балдеешь сверху на пузотерки посматривая, ... :rolleyes:

Если есть средства на покупку, обслуживание и место, где хранить ей Дастер - почему она должна ограничивать себя и брать Корсу?

Были бы деньги лишние и гараж побольше - я бы взял Пасфайндер и мне все равно, что я не бываю за городом :evel:

P.s. Понты чужие замечают в основном только сами понторезы ;-))
Больщая машина всегда подмога в семье и в хозяйстве, в ней есть смысл, в кроссовере класса гольфа нету. Прибавили два см и уже не пузотёрки? ха-ха,ха.:biggrin:

Stanislavus
09.01.2013, 00:28
А не выставлять в салоне в черном (ад!) цвете
Вот-вот, и я то же самое говорю! Мокка симпатичная машина, но в любом цвете, кроме чёрного...
Недаром на рекламных снимках она белая, серебристая или красная...

http://suvcar.ru/wp-content/gallery/opel-mokka-katalog/opel-mokka-3.jpg

http://www.otomobilsayfasi.com/static/photos/gallery/original/3522.jpg

Терминал
09.01.2013, 00:32
ИМХО мнение Slava Z В большей степени применительно к Мокке. Всё таки Йети выбирают люди более прагматичные и как правило не юнцы. Владельцев Йети сложно обвинить в непрактичности и, тем более в понтах.

Alex7_3
09.01.2013, 09:06
Slava Z, а я вот позавчера ехал из Питера, на трассе на обгонных полосах снег лежал, так мне так жалко было смотреть как монопривод на обгон пытается выйти - и водит его ри перестроении, и разогнаться не может. Толи дело полный привод - как по рельсам выехал, обогнал, вернулся в свою полосу.
Приехал домой - а на въезде во двор канализация текла и в лед замерзла, да еще и буграми с ямами. Монопривод проехать не может, даже ВАЗы с таким же как у меня дорожным просветом - проваливается колесо в ямку ледяную и все, скользит там. Ну и свесы большие у них, цепляют. А я опять проехал во двор спокойно.

Я к чему - вы покатайтесь зимний сезон на 4х4, к моноприводу больше не вернетесь. И тут дело совсем даже не в бездорожье.

Artemt
09.01.2013, 09:44
А никто пузом не трёт, если зрение хорошее.:smile:
Есть у меня товарищ, с такими же принципами.
Взял себе Фокуса, у которого чистого клиренса с учетом защиты - аж 12см(по заявлениям того же товарища).
Поездил с ним - это же ужас. Человек-телескоп, постоянно в напряжении, старается не пропустить ни одной ямы. Мне он напомнил собачку, качающую головой на торпеде, вот такую:
http://www.yaplakal.com/uploads/post-11-13436488911301.jpg

Я это к чему. Понты понтами, а сравнительно высокая, но при этом ведущая себя как пузотерка машина, для города - самое оно. Да, "ни рыба ни мясо", но рыба(настоящий джип) в городе вообще не вперлась, а мясо(пузотерка) не позволяет расслабиться в пути.

Возможно, там где есть дороги и их чистят, ситуация отличается. Но у нас так.

garry59
09.01.2013, 09:46
Я к чему - вы покатайтесь зимний сезон на 4х4, к моноприводу больше не вернетесь.
А я вот существенной разницы пока не почувствовал...даже с учетом нынешних экстремальных условий и дальних поездок:ah:
ЗЫ. Есть одно "но"...резина 205/65/16.

Slava Z
09.01.2013, 09:53
Толи дело полный привод - как по рельсам выехал, обогнал, вернулся в свою полосу.
Он же не полный, а подключаемый. Не факт что по трассе он подключался. По канализаци во дворе согласен. Но по трассе переднеприводные тоже идут как по рельсам, вы не сравнивайте старые машины. Щас со всеми улучшайзерами, типа ЕСП и прочие, машина по трассе идет совсем не так как раньше. Это я по своей машине сужу, она по сути такая же как и ваша, только переднеприводная. Да там иногда помаргивает лампочка ЕСП, но машина идёт четко по траектории. После Короллы разница очень заметна, на япошке болтало, на этой нет. Поэтому всех под одну гребёнку нельзя чесать.
Ну и на полном приводе тоже езжу. По одним и тем же маршрутам, город-трасса. Разницы по времени, никакой. Ну и наверное мне просто повезло, что двор чистят, за что кстати я тоже плачу деньги, да и вы тоже.:wink:

Artemt
09.01.2013, 10:02
Он же не полный, а подключаемый. Не факт что по трассе он подключался.

Лол. Сначала изучите матчасть, а потом ведите дискуссии по поводу автомобилей с хальдексом.

garry59
09.01.2013, 10:18
Он же не полный, а подключаемый. Не факт что по трассе он подключался.
Теоретически у муфты существует преднатяг...но практически на трассе разницы вы не почувствуете (разве, что Йетик будет бензина жрать больше)

Alex7_3
09.01.2013, 10:50
garry59, а я прям езжу и получаю удовольствие. Я и на прошлых машинах не застревал особо, но от полного привода прям "тащусь" :bk:
Да, разница не колоссальна, но как-то легче и ненапряжнее зимой ездить.
Теперь только полноприводные машины в семью.

добавлено через 5 минут
Щас со всеми улучшайзерами, типа ЕСП и прочие, машина по трассе идет совсем не так как раньше

Да я первый сезон на Йети катаюсь, до этого ездил на переднем приводе, как раз с "улучшайзерами". Не спорю, ЕСП облегчало жизнь, но с, пусть и подключаемым, полным приводом еще лучше. :smile:
Ну и конечно, на впечатления влияет степень нечищенности дорог, по которым ездим.

Все, прекращаю офф-топ :az:

Slava Z
09.01.2013, 11:07
Лол. Сначала изучите матчасть, а потом ведите дискуссии по поводу автомобилей с хальдексом.
Просветите, как халдекс влияет на устойчивость, если он управляет подключением целиком задней оси, а не каждого колеса по отдельности. У него другие задачи. Тронуться, проехать по бездорожью, но ни как не управление заносами.
И вам тоже лол.:smile:

Kostofil
09.01.2013, 11:09
При разгоне он полный, поэтому когда вы на трассе нажали тапку газа чтобы кого-то обогнать, можете быть уверенными вы едете в этот момент на полном приводе.

Konishev1975
09.01.2013, 11:24
Slava Z, халдекс способен перекинуть на любое из четырех колес до 90 % крутящего момента , на ЛЮБОЕ

Slava Z
09.01.2013, 11:45
Slava Z, халдекс способен перекинуть на любое из четырех колес до 90 % крутящего момента , на ЛЮБОЕ
Да, но засчет подтормаживания противоположного колеса или остальных колёс, совершенно другой электронной системой. Халдекс по сути межосевой дифференциал, но не межколёсный. Разве не так?

Artemt
09.01.2013, 12:43
Просветите, как халдекс влияет на устойчивость, если он управляет подключением целиком задней оси
Я уже сказал, учите матчасть. Хальдекс при движении практически всегда держит заднюю ось подключенной, в Йети на нее приходится 4% крутящего момента, в Тигуане - 10%. Это уже влияет на то, что Вы называете устойчивостью. Также для разнообразия почитайте данные о времени смыкания дисков хальдексом и посмейтесь над своими предположениями, что он чего-то там "не успел".

добавлено через 1 минуту
Slava Z, халдекс способен перекинуть на любое из четырех колес до 90 % крутящего момента , на ЛЮБОЕ
Не способен :smile:
На передней оси в автомобилях с хальдексом 4 не может находиться меньше 50% момента. Полностью сомкнутые диски муфты = распределение момента между осями 50 на 50.

ЖАК
09.01.2013, 13:09
...чет мы от МОККИ отвлеклись, слегка!:bm::bk::biggrin:, видимо она в обсуждении менее интересна чем полный привод..., сам всю жизнь ездил на задне, потом на разных переднеприводных авто. И еть брал с полным приводом на 90 % из за шустрого движка!, но вот пришла зима.., и я с приятным удивлением стал заезжать в места, где стоят только кроссоверы или их полноразмерные братья, и лыжи можно надеть около багажника авто, а не тащить их в руках 1-1,5 км идя в лыжных ботах по рыхлому снегу... :rolleyes:

Васаби
10.01.2013, 21:50
.чет мы от МОККИ отвлеклись, слегка!, видимо она в обсуждении менее интересна чем полный привод...,
Ну так это.... владельцы ПП приветствуют любую возможность поговорить о том, чем редко пользуются. :bm::bm::smile: Попрошу на меня не кидаться-это шутка. :tongue::smile:

Возвращаясь к теме. Мокка -это единственный автомобиль который мне было бы интересно посмотреть. Это ни говорит о том , что я бы его рассматривала как вариант для себя, тем не менее сочетание цены и предполагаемых(!) возможностей выглядит интересным и адекватным.ИМХО Но до тест-драйва делать выводы не верно, конечно. :bk:

Никанор
11.01.2013, 17:31
У меня на работе двое коллег купили Йети (оба 1,2 с МКПП - DSG побоялись). Третий тоже хотел Йети с 1,8, но жене не понравился внешний вид. В итоге купил Мокку 1,8, полный привод, АКПП-6, комплектация близкая к максимальной. Мои первые впечатления от осмотра и небольшой поездки по территории. Внешний вид на любителя - кому раздутая Корса, кому сдутая Антара - но в общем всё кругленько, плавно и симпатично. Внутри отделка если не роскошная, то очень хорошая, особо придраться не к чему. Не очень понравился низко расположенный руль и передняя панель, хотя кресло (очень удобное) в высоту выставлено не до конца (а может после Йети так кажется, но на Хундай IX-35 были похожие ощущения, видимо у корейцев так принято). Места поменьше, чем у нас, но не особо тесно. Не люблю обилие кнопок на передней панели, ну это дело вкуса. Лёгкие двери, и вообще по ощущению металл не шибко толстый. По территории особо не поездишь, но вроде всё прилично. Единственный серьёзный минус Мокки - это очень низко расположенная юбка переднего бампера. Хоть она из эластичного материала, но парковаться к бордюрам надо аккуратно. Для кроссовера как-то не хорошо. И внешне бросается в глаза поднятый зад и низкий перед, как-бы машина всё время резко тормозит. Если честно, я бы такую не купил, но и резкого неприятия нет. И последнее - цена 975000 рублей.

Васаби
11.01.2013, 18:08
И последнее - цена 975000 рублей.
Для Мокки безумие на мой взгляд :frown:

ilya81
11.01.2013, 18:16
Для Мокки безумие на мой взгляд :frown:
К сожалению, такое безумие наблюдается не только в ценах, и не только мокки (((.

Slava Z
11.01.2013, 21:58
Ну так это.... владельцы ПП приветс..твуют любую возможность поговорить о том, чем редко пользуются. :bm::bm::smile: Попрошу на меня не кидаться-это шутка. :tongue::smile:
Без шуток, для города толку нет, т.к. езжу и на переднем и на ЧЕСТНОМ полном, скока бы тут сказки для чайников не расказывали. Единственное могу сказать, то не против полного, если есть есть лишние финансы то можно и на полном, почему нет, хуже не будет, но если их нет, то и не стоит фанатично лишать детей «ростишки» и ограничивать свою семью ради шильдика на багажнике. На переднем вообще без проблем по городу везде и на хорошей резине. Сколько бы тут не убеждали меня полноприводники, остаюсь при своем мнении, ибо себе верю больше, чем совершенно незнакомым оппонентам.

Artemt
11.01.2013, 22:01
Сколько бы тут не убеждали меня полноприводники, остаюсь при своем мнении, ибо себе верю больше, чем совершенно незнакомым оппонентам.
Не поверите, все оппоненты руководствуются тем же принципом.

Январь
11.01.2013, 22:04
Человек переплативший 200.000 руб. убедит сам себя в чём угодно :smile:

Artemt
11.01.2013, 22:09
Человек, переплативший 500к относительно таза убедит сам себя в чем угодно.

Январь
11.01.2013, 22:12
есть тазы на ПП ? :smile:

Artemt
11.01.2013, 22:14
Вам виднее.

Январь
11.01.2013, 22:26
мне последнее время, в связи с постоянными штрафами с автокамер видеофиксации, хочется поставить ограничитель скорости на мотор до 79 км/ч. Задолбали штрафы за превышение скорости 81 км/ч.

Artemt
11.01.2013, 22:31
По этому поводу все должны продать машины с более мощными двигателями и пересесть на 1.2, мы поняли :bm:

Январь
11.01.2013, 22:38
и пересесть на 1.2, мы поняли
нет, я намекал на 0,5 литра,
ибо 1,2 это уже зверюга ненасытный для современного города :smile:

Artemt
11.01.2013, 22:41
В городе нужны велосипеды и общественный транспорт, Европа это давно поняла.
А на трассе(особенно на нашей) нужна нормальная машина с приличном запасом мощности.

Yeti-EZH
11.01.2013, 22:52
В городе нужны велосипеды и общественный транспорт, Европа это давно поняла.
А на трассе(особенно на нашей) нужна нормальная машина с приличном запасом мощности.

ну да с запасом аж так сил в 500 -600...я даже подсказку дам-на соседней ветке затронули именно этот авто-мустанг!а уж 1,8 это мало,да ещё и с аэродинамикой кирпича:)

касаемо Мокка хотел спросить вот что:я так понимаю дилеры москвы на тест мокку дают,а вот в рязани что-то как-то не хотят,звонишь-отвечают мол ещё подождите,,резина летняя...что в др регионах тоже дело так обстоит?ведь без теста о Мокке и сказать особо нечего,кроме внешности и интерьера:bk:

Artemt
11.01.2013, 23:00
ну да с запасом аж так сил в 500 -600...я даже подсказку дам-на соседней ветке затронули именно этот авто-мустанг!а уж 1,8 это мало,да ещё и с аэродинамикой кирпича:)
Сколько нужно - зависит от скоростных ограничений.


касаемо Мокка хотел спросить вот что:я так понимаю дилеры москвы на тест мокку дают,а вот в рязани что-то как-то не хотят,звонишь-отвечают мол ещё подождите,,резина летняя...что в др регионах тоже дело так обстоит?ведь без теста о Мокке и сказать особо нечего,кроме внешности и интерьера:bk:
У нас тоже сейчас почти все машины на летней выкатывать дают. Причем, если есть желание - пожалуйста, катайтесь на летней резине по сракопаду. Больные люди :frown:

Васаби
11.01.2013, 23:23
Способность нашего форума из любой темы сделать тему "1.2 vs 1.8 " не перестает удивлять и говорит о конкурентноспособности 1.2, раз его вообще сравнивают с таким чудо-двигателем как 1.8 :wink::bm: Точнее не так... чудо-двигатель-это 1.2:rolleyes:, а 1.8-это чудо-ракета:bratv:, как-то так. :bm:

Artemt
11.01.2013, 23:29
Ну кто ж виноват, что владельцы 1.2 в любой теме ноют о ненужности полного привода и мегашустрости своего авто. Причем, еще и пытаются доказать другим людям, что этот самый пп им не нужен :bm:

POWER_USER
11.01.2013, 23:33
Ну кто ж виноват, что владельцы 1.2 в любой теме ноют о ненужности полного привода и мегашустрости своего авто. Причем, еще и пытаются доказать другим людям, что этот самый пп им не нужен :bm:
Да ну ... я только от вас это и слышу :biggrin:

Artemt
11.01.2013, 23:40
Тему почитайте.

У меня вообще непонятное для большинства здесь мнение. Я не понимаю, зачем нужен Йети, если не нужен ПП.
Есть Октавия, которая дешевле, которую за эти деньги можно взять в варианте 1.4, которые будет динамичнее и, вполне возможно, экономичнее, чем Йети 1.2. С пакетом плохих дорог у нее 164мм клиренса, чего с головой хватает для городских карабканий по бордюрам. При этом у нее, в отличие от нашего чудища, невменямый по размерам удобнейший багажник даже в варианте с лифтбеком. Про универсал я вообще молчу.
Вот ей богу, не был бы нужен ПП, затрудняюсь придумать, чем бы меня подкупил Йети.

ANDRS
11.01.2013, 23:58
У меня вообще непонятное для большинства здесь мнение. Я не понимаю, зачем нужен Йети, если не нужен ПП.
Есть Октавия, которая дешевле, которую за эти деньги можно взять в варианте 1.4, которые будет динамичнее и, вполне возможно, экономичнее, чем Йети 1.2. С пакетом плохих дорог у нее 164мм клиренса, чего с головой хватает для городских карабканий по бордюрам. При этом у нее, в отличие от нашего чудища, невменямый по размерам удобнейший багажник даже в варианте с лифтбеком. Про универсал я вообще молчу.
Вот ей богу, не был бы нужен ПП, затрудняюсь придумать, чем бы меня подкупил Йети.

Согласитесь, сходить "по большому" на унитаз это комфортней, чем сходить "по большому" в М/Жо типа сортир :wink:

ilya81
12.01.2013, 00:02
Тему почитайте.

У меня вообще непонятное для большинства здесь мнение. Я не понимаю, зачем нужен Йети, если не нужен ПП.
Есть Октавия, которая дешевле, которую за эти деньги можно взять в варианте 1.4, которые будет динамичнее и, вполне возможно, экономичнее, чем Йети 1.2. С пакетом плохих дорог у нее 164мм клиренса, чего с головой хватает для городских карабканий по бордюрам. При этом у нее, в отличие от нашего чудища, невменямый по размерам удобнейший багажник даже в варианте с лифтбеком. Про универсал я вообще молчу.
Вот ей богу, не был бы нужен ПП, затрудняюсь придумать, чем бы меня подкупил Йети.
Artemt, вот именно - "ТЕМУ почитайте!" При чем здесь октавия??? Если уж на то пошло, то не сильно она и дешевле. А "невменяемый" багажник постоянно нужен далеко не всем... Да и по габаритам она несколько длиннее, что в принципе хорошо (с одной стороны), а вроде как и не очень (с другой, когда швартуешься в тесных дворах...
А вообще, может хватит уже делать из любой темы сравнение 1,2 vs 1,8 и передний vs полный привод? СтОит зайти в любую тему сравнения йети с конкурентами - так эти вариации везде: и в кии, и в спортаже, и в мокке... (вернее практически везде - где есть активность) :evel:
Складывается впечатление, что вы купили 1,8 с пп, который и не очень нужен, и теперь стараетесь упорно доказать всем НЕОБХОДИМОСТЬ пп в частности и 1,8 в общем :bk: (а может в первую очередь убедить себя?:bm:). А пп, кстати, есть не только у йети...
Yeti-Ezh, в Рязани дилеры вообще оригиналы, не только в опеле :bm: Правда, ниссан я тестил зимой на летней резине, по снежной каше было прикольно :biggrin:

Stanislavus
12.01.2013, 00:03
ANDRS, аналогия спорная, но тебя поддержу, а с Artemt не соглашусь :smile:
Для меня 50% удовольствия от Йети - это высокая "джиперская" посадка водителя и никакая октавия не сравнится. А большой багажник для воздуха мне нафиг не нужен.

POWER_USER
12.01.2013, 00:04
Тему почитайте.

У меня вообще непонятное для большинства здесь мнение. Я не понимаю, зачем нужен Йети, если не нужен ПП.
Есть Октавия, которая дешевле, которую за эти деньги можно взять в варианте 1.4, которые будет динамичнее и, вполне возможно, экономичнее, чем Йети 1.2. С пакетом плохих дорог у нее 164мм клиренса, чего с головой хватает для городских карабканий по бордюрам. При этом у нее, в отличие от нашего чудища, невменямый по размерам удобнейший багажник даже в варианте с лифтбеком. Про универсал я вообще молчу.
Вот ей богу, не был бы нужен ПП, затрудняюсь придумать, чем бы меня подкупил Йети.
Я думаю объяснять вам это бесполезно ... но вы как бы опять не вту степь. Все владельцы 1,2 пользуются своими авто и наслаждаются ... а что вы тут пытаетесь доказать ? загрызли внутренние противоречия?

Artemt
12.01.2013, 00:05
Artemt, при чем здесь октавия???
При том
Складывается впечатление, что вы купили 1,8 с пп, который и не очень нужен, и теперь стараетесь упорно доказать всем НЕОБХОДИМОСТЬ пп в частности и 1,8 в общем :bk:

Я целенаправленно покупал машину с ПП. Прошлая была с ПП, следующая, если я к моменту покупки буду жить в своем разбитом городе - тоже.
Мне себя убеждать не нужно, я делал осознанный выбор и еще ни разу о нем не пожалел. А вот зачем вы меня убеждаете - ума не приложу. Найдите собаку на улице и убедите ее, что ей не нужен хвост, если делать нечего.

(а может в первую очередь убедить себя?:bm:)
Наша песня хороша, начинай сначала.

ANDRS
12.01.2013, 00:05
ANDRS, аналогия спорная, но тебя поддержу, а с Artemt не соглашусь :smile:
Для меня 50% удовольствия от Йети - это высокая "джиперская" посадка водителя и никакая октавия не сравнится. А большой багажник для воздуха мне нафиг не нужен.

ФФФФ ТОЧКУ!!! :rolleyes:

З.Ы: Это же аллегория :wink:

Artemt
12.01.2013, 00:07
Я думаю объяснять вам это бесполезно ...

В смысле, не можете? Понял.

а что вы тут пытаетесь доказать ? загрызли внутренние противоречия?
Ну вот опять, прикладная низкопробная психология. :frown:

Caf
12.01.2013, 00:08
Хватит уже флуда !

Artemt
12.01.2013, 00:09
Для меня 50% удовольствия от Йети - это высокая "джиперская" посадка водителя и никакая октавия не сравнится.

Дело субъективное :smile:
У меня после Тушкана как раз то самое впечатление "сидения на сортире" не покидало эдак с месяц. Там вообще трон был.

А большой багажник для воздуха мне нафиг не нужен.
Ну, Вам не нужен. А в соседней теме народ запаску выковыривает, чтобы хоть как-то объем багажника увеличить.

POWER_USER
12.01.2013, 00:11
В смысле, не можете? Понял.


Ну вот опять, прикладная низкопробная психология. :frown:

Опять банальный троллинг ....

ilya81
12.01.2013, 00:12
Artemt, где в моем посте хоть слово, хоть попытка в чем-то кого-то (вас в первую очередь) убедить??? :an:
Рад за вашу целенаправленность, но не надо говорить об этом в каждой теме.
В конце концов - почему йети, а не октавия скаут? Тот же пп, хороший клиренс, и НЕВМЕНЯЕМЫЙ багажник?:bm:

Наша песня хороша, начинай сначала.
Советую применить к себе. Больше пользы...

Artemt
12.01.2013, 00:16
Artemt, где в моем посте хоть слово, хоть попытка в чем-то кого-то (вас в первую очередь) убедить??? :an:

Вот.

Складывается впечатление, что вы купили 1,8 с пп, который и не очень нужен, и теперь стараетесь упорно доказать всем НЕОБХОДИМОСТЬ пп в частности и 1,8 в общем :bk: (а может в первую очередь убедить себя?:bm:).

В конце концов - почему йети, а не октавия скаут? Тот же пп, хороший клиренс, и НЕВМЕНЯЕМЫЙ багажник?:bm:
Дык сняли скаута с продажи. Был бы он доступен - сильно бы думал на его счет.

D&G
12.01.2013, 00:19
Тему почитайте.

У меня вообще непонятное для большинства здесь мнение. Я не понимаю, зачем нужен Йети, если не нужен ПП.
Есть Октавия, которая дешевле, которую за эти деньги можно взять в варианте 1.4, которые будет динамичнее и, вполне возможно, экономичнее, чем Йети 1.2. С пакетом плохих дорог у нее 164мм клиренса, чего с головой хватает для городских карабканий по бордюрам. При этом у нее, в отличие от нашего чудища, невменямый по размерам удобнейший багажник даже в варианте с лифтбеком. Про универсал я вообще молчу.
Вот ей богу, не был бы нужен ПП, затрудняюсь придумать, чем бы меня подкупил Йети.
Объясню.
Автомобиль подходит под техзадание к авто предъявленное нашей семьёй.
Мне вот не нужна Октавия седан(или как его там),
со всей его динамикой, экономичностью, огромным багажником и посадкой, как в тазу, мне нравится сидеть высоко и смотреть сверху вниз. Был червячёк сомнения про ПП- но сейчас уже нет его(может после снова возникнет, когда много снега навалит), тем более, что полный привод Етьки- полный смех на бездорожье, судя по видео, что я видел, но реально добавляет к цене и расходу. Управляемости на чистом асфальте мне хватает, как скорости и динамики(у каждого свои представления об этом), хватает и багажника, дорожного просвета и подвески, которая позволяет ехать, где народные седаны ползут чиркая животами, езду по нечищеным дворам освоил.

ilya81
12.01.2013, 00:21
Вообще-то "впечатление" и "убеждение" - это несколько разные понятия. Разве нет?
З.ы. древнеегипетский бог спокойствия и умиротворения - "данунах" :smile: ... Все, надоело. Я заканчиваю.

POWER_USER
12.01.2013, 00:24
Кто такие тролли и как их опознать?
Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение , нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого -нибудь из форумчан.
Троллю совершенно безразлично о чём , собственно, идёт разговор.
Ему нечего сказать по существу , или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только
внимание к его персоне - и он будет делать что угодно , лишь бы обратить на себя внимание.
Тролли часто приходят в активные дискуссии для
того , чтобы превратить их в массированное объяснение им , троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал .
Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей , считая их неизбежным злом. К
сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми .
Зачем им это нужно? Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому , что они
имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание
(среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни . Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку .
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем . Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил,
потому что Вы потратили на него усилия , время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует . Если Вы попытались его оскорбить- он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения .
Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас “слил”).
Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как
"НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!” .

Artemt
12.01.2013, 00:28
Ох уж этот современный интернет. Нечего ответить оппоненту? Скажите, что он тролль! :rolleyes:

_Alex_
12.01.2013, 00:29
Artemt, У меня после Тушкана как раз то самое впечатление "сидения на сортире" не покидало эдак с месяц. Там вообще трон был.
Но как этот Тушкан плохо и валко ехал в сравнении... После Тушкана минусы на моноприводе есть, но не так существенно в городе! Я раньше тоже не понимал, для чего люди берут монопривод, если у этой модели есть подключаемый полный (заказывал в конце 2007 SX4 но не дождался, купил из наличия Тушкана, на форуме Секс4 и Тушкан клубов все читал, писал-участвовал в дискуссиях ПП vs mono).
1,8 DSG - супер, но 1,2 тоже очень даже ничего так! ИМХО

Kostofil
12.01.2013, 01:33
Те кто берут монопривод, получают по сути лучший хетчбек, да еще и с высокой посадкой.

Те кто берет ПП, хз что получают, драйв наверное и возможность более агресивной езды по снегу.

Yeti-EZH
12.01.2013, 14:21
я снова призову вас :ЛЮДИ БЛИЖЕ К ТЕМЕ!про мокку совсем забыли!и правда троллинг процветает:)
раз такая тема ПОДТРОЛЛЮСЬ к вам:)
как считаете мокке с его мини-клиренсом пп поможет-думаю,что внедорожные способности там все равно никакие!а вот на запорошенной дороге с ледяной корочкой думаю поможет,хотя там и Халдекс 3.

Artemt
12.01.2013, 16:20
А толку о Мокке говорить? Красивая цаца с дохлым мотором, эдакий современный рав4.
Возили бы к нам не Мокку с атмосферным древнющим овощем, а турбоверсию, тогда можно было бы сравнивать.

Born From Fire
12.01.2013, 16:25
Yeti-EZH, вполне хватит и халдекса 3, чтобы ездить по заснеженной трассе/городу. И дешевле. Вот зачем йети с плохой геометрической проходимостью такой неплохой полный привод-загадка. Вот тигуан-другое дело.

Kostofil
12.01.2013, 16:39
Yeti-EZH, вполне хватит и халдекса 3, чтобы ездить по заснеженной трассе/городу. И дешевле. Вот зачем йети с плохой геометрической проходимостью такой неплохой полный привод-загадка. Вот тигуан-другое дело.

Если бы его хватало, то производите авто не были ба дураками и ставили более дешевый Халдекс 3 нежели более дорогой Халдекс 4.

kostet
12.01.2013, 18:19
тигуан-другое дело.
а у него что база другая?

Artemt
12.01.2013, 18:36
Вот зачем йети с плохой геометрической проходимостью такой неплохой полный привод-загадка. Вот тигуан-другое дело.
Это у йети-то плохая геометрическая проходимость?
Как для городского кроссовера как раз все ок.
И ПП тут именно "гражданского" типа, предназначенный для большей стабильности, а не лазания по внедорожным буеракам.
Чехи угадали на все 100%, имхо.

Born From Fire
12.01.2013, 18:44
kostet, тигуан повыше и угол въезда побольше. В минус йети ставят защищенность. Что там так снизу у йети плохо?

kostet
12.01.2013, 18:48
базы одинаковые,остальное от лукавого.

Born From Fire
12.01.2013, 18:56
kostet, база гольфа, если не ошибаюсь?

kostet
12.01.2013, 19:39
Born From Fire, читайте.
Платформа A5 (PQ35):
VW Golf 5 / VW Jetta (1K), VW Golf Plus (5M), VW Touran (1T), VW Caddy (2K), VW Eos (1F), VW Tiguan (5N), VW Scirocco (13), VW Golf 6 (5K), Skoda Octavia II (1Z), Skoda Yeti (5L), Audi A3 (8P), Audi TT 2 (8J), Audi Q3, Seat Leon 2 (1P), Seat Toledo 3 (5P), Seat Altea (5P)

POWER_USER
12.01.2013, 19:48
kostet, тигуан повыше и угол въезда побольше. В минус йети ставят защищенность. Что там так снизу у йети плохо?

Тигуан ниже ... И межколесная база длиньше если рассматривать спорт Анд стаил то он однозначно менее проходим ... Трек энд филд за счёт угла вьезда наверное интересней.

Artemt
12.01.2013, 19:57
Тигуан ниже...
Это за счет чего? У Тиги клиренс 200, у Йети 180.
Правда, у Тиги одна из самых низких точек - бензобак. Аккуратно на нем надо.

Alex7_3
12.01.2013, 20:51
Artemt, приводил тут уже, в теме сравнения Тиги и Йети, ссылку с тигуан-клуба, с фото линейки в разных местах под брюхом Тигуана. Так вот реальны минимальный дорожный просвет там был 16 см, вроде под коробкой передач по центру.

П.С. Хотя казалось бы, при чем тут Опель Мокка?

POWER_USER
12.01.2013, 21:42
Artemt, приводил тут уже, в теме сравнения Тиги и Йети, ссылку с тигуан-клуба, с фото линейки в разных местах под брюхом Тигуана. Так вот реальны минимальный дорожный просвет там был 16 см, вроде под коробкой передач по центру.

П.С. Хотя казалось бы, при чем тут Опель Мокка?
Точно :smile:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9369
И вернемся к Мокке ....

Born From Fire
12.01.2013, 22:42
Тигуан ниже ... И межколесная база длиньше если рассматривать спорт Анд стаил то он однозначно менее проходим ... Трек энд филд за счёт угла вьезда наверное интересней.

Я уж не знаю какую версию тигуана рассматривает сайт, который постоянно я привожу тут, думаю как раз трек энд филд, но по рейтингу проходимости тига выше на 40! мест. Думаю нет смысла объяснять, насколько просвет под передним, задним мостом важнее для проходимости, нежели минимальный просвет внутри базы.

POWER_USER
12.01.2013, 22:55
Я уж не знаю какую версию тигуана рассматривает сайт, который постоянно я привожу тут, думаю как раз трек энд филд, но по рейтингу проходимости тига выше на 40! мест. Думаю нет смысла объяснять, насколько просвет под передним, задним мостом важнее для проходимости, нежели минимальный просвет внутри базы.

Если вы приводите http://www.off-road-drive.ru/ratings/
то сайт полная лажа большинство приведенных размеров не соответствуют действительности.

kiratym
03.02.2013, 01:19
так что там про Мокку? )))))
Ой, нам уже 2 месяца, пробег 9 000 км, расход при средней 34 км/ч 11,1 литров
Машиной довольна как слон, едет, хорошо едет, чипанула ее, стала ехать еще лучше :)

Stanislavus
03.02.2013, 01:57
так что там про Мокку?
Да чё, хорошая машина - Мокка! :az:
чипанула ее
Ооооо!!! :eek: А с этого места поподробнее! :smile:

ANDRS
03.02.2013, 09:01
так что там про Мокку? )))))
Ой, нам уже 2 месяца, пробег 9 000 км, расход при средней 34 км/ч 11,1 литров
Машиной довольна как слон, едет, хорошо едет, чипанула ее, стала ехать еще лучше :)

При средней 34, расход 11,1 л, какой движок-то? Зачем сразу чипанула если едет хорошо?

Bryce
03.02.2013, 12:35
когда опелеводы чипуют Z(a)18XER, то им кажется, что машина повалила)))))))
На самом деле цифры не меняются, у них просто адово задемпфированный газ... И машина после чипа на педаль начинает живее отзываться... Опееводам просто становится удобнее рулить)

Caf
03.02.2013, 17:20
Ой, нам уже 2 месяца, пробег 9 000 км, расход при средней 34 км/ч 11,1 литров
Ничего себе вы уже наездили ))) Расход мне кажется великоват, что нравится что не нравится уже, вылезли какие нибудь "косячки"?

Kostofil
03.02.2013, 18:11
когда опелеводы чипуют Z(a)18XER, то им кажется, что машина повалила)))))))
На самом деле цифры не меняются, у них просто адово задемпфированный газ... И машина после чипа на педаль начинает живее отзываться... Опееводам просто становится удобнее рулить)

Я когда ездил на своем Опеле, мне очень не нравилось название моего мотора :biggrin: А с чипом не соглашусь, турбированный Опель, можно неплохо чипануть.

Stanislavus
03.02.2013, 20:19
Kostofil, у kiratym не турбированный, а атмосферный ХЕР 1.8

ANDRS
03.02.2013, 22:04
Kostofil, у kiratym не турбированный, а атмосферный ХЕР 1.8

Немецкий - значит хер, все логично! :bk::az::smile:

kiratym
03.02.2013, 23:41
Мальчики, хватит обзываться )))))) Да не кажется, что повалил, но машина поехала, т.к. затуп эл.педали газа пропал, а мне и этого уже достаточно, машина на низах четь лучше поехала :)
Что нравится? Я его, Моккеича, просто обажаю. Он такая умничка. Из ошибок....если честно, пока ничего не вылезло (тьфу-тьфу-тьфу). В общем, получаю удовольствие. Он надежный такой, после Корсы, конечно, это шик :)

добавлено через 1 минуту
Caf, ну так для 1.8 расход даже оч.ничего, ну никак не 13-15, как у некоторых наших клубней ;)

Kostofil
04.02.2013, 01:47
Kostofil, у kiratym не турбированный, а атмосферный ХЕР 1.8

Да я знаю!!! У меня был не турбо, но точно знаю что турбо на опеле тоже неплохо так чипуется.

Но за название ппц стыдно было когда запчаси покупал, какой у вас двигатель ХЕР епт!!! :biggrin:

Soccerrra
04.02.2013, 10:34
Сегодня Мокка попадет к Стиллавину на тест-драйв :-) На Маяке анонсировали.

doc
04.02.2013, 10:39
Сегодня Мокка попадет к Стиллавину на тест-драйв
все!!! пропал автомобиль((( обстебает с ног до головы:smile:

Январь
04.02.2013, 11:19
Я уже послушал по радио. Очень хвалил Стиллавин Моку. Недостатки назвал такие- на ПП и автомате жрёт 12 литров и не едет, причём совсем не едет, хоть там и 140 лошадей. Всё остальное очень хвалил.

kab991
04.02.2013, 12:53
и не едет, причём совсем не едет, хоть там и 140 лошадей. Всё остальное очень хвалил.
+100 500 тож слушал !типа в нутри ваще кайен все такое:smile:
ну а если не едет то тогда полное гггг-уно!(для меня ):smile:

Caf
04.02.2013, 16:55
Caf, ну так для 1.8 расход даже оч.ничего, ну никак не 13-15, как у некоторых наших клубней ;)
Я рассчитывал что поменьше будет :smile: всетак ХЕРовы движки у Опеля весьма экономичны если их сильно не крутить.

GlavBuh
04.02.2013, 17:51
Когда ездил в салон, парковался рядом с тестовой Моккой. По сравнению с Йети,у Мокки низкий бампер. Тяжко ездить будет по нашим дорогам.например как сейчас =) Хотя,задний бампер очень высоко - задом можно нормально так на горки залазить =)))
---
Пообщался на той неделе в твиттере с Вахидовым - что-то они не шибко в восторге от машины. У них на тесте топовая комплектация была - судя по фоткам - салон шикарный. но машина не едетhttps://pbs.twimg.com/media/BB8RUpGCAAA8BYK.jpg

D&G
04.02.2013, 19:30
Неужели мнение этих двух придурков- Стиллавина(он же Михайлов) и Вахидова, для кого- то является авторитетным?:eek:

MiniMe
04.02.2013, 20:29
Неужели мнение этих двух придурков- Стиллавина(он же Михайлов) и Вахидова, для кого- то является авторитетным?
Ну почему же придурков? У них простые обывательские тесты, вполне себе честные. В отличие от проплаченных тестов в "больших" изданиях.

Stanislavus
04.02.2013, 20:36
Кому интересно, вот запись эфира: http://www.moskva.fm/share/4009/20130204/fromtime:09:36:23

polv
04.02.2013, 20:41
У них простые обывательские тесты, вполне себе честные. В отличие от проплаченных тестов в "больших" изданиях.
достаточно сравнить их первый тест актиона и второй, где они с завода брали:smile: Видимо очень координально их мнение меняется "просто так, то есть дадом" (с)

chelyaba
04.02.2013, 21:04
У наших авто клюв великоват,а у Мокки вообще на асфальте лежит.Сегодня разглядывал его...Потом в него сел мужик и поехал...Не знаю,- его или нет,но лично я сел бы в него,только для того,чтобы отогнать авто жены...Вообще не конкурент!

Stanislavus
04.02.2013, 21:17
Вообще не конкурент!
На Мокке-форуме пишут также, слово в слово! :bk:

кукла
04.02.2013, 21:21
На Мокке-форуме пишут также, слово в слово!
всмысле что YETI не конкурент моке?

Stanislavus
04.02.2013, 21:24
Именно. "Мокка - лучше по всему" :bk: Ну а что должны писАть владельцы на своём форуме про СВОЮ машину? :wink:

kostet
04.02.2013, 21:26
http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=325

Алексей
04.02.2013, 21:36
Почитал, они нам вообще не конкуренты, ни по цене, ни по потребительским качествам.
Мокку видел и разглядывал, дизайн спорный, дорожный просвет легковой, если не сказать "спортивный".

kostet
04.02.2013, 21:38
у них против Ети только один аргумент,страшная.

кукла
04.02.2013, 21:47
Rubezahl, не дорожный просвет между колесами такойжы (180) по бумагам ,ну и свиду где то так ну а с переди тихий ужас хорошо что нижняя часть (юбка резиновая)элостичная а так только снег убирать

добавлено через 1 минуту
у них против Ети только один аргумент,страшная.
несогласен ,прикольная или необычная вобщем не как у всех а это самое главное!!!!!!!

chelyaba
04.02.2013, 22:27
Мокка для девочек,как и жук.Порожаюсь мужчинам которые их покупают...Женьщины любят брутальные авто-понимаю,мужчины выбирают смазливые авто-...,в общем аж тошнит:beee:

Алексей
04.02.2013, 22:51
не дорожный просвет между колесами такойжы (180) по бумагам
Вот именно, что только "по бумагам".
На самом деле там сантиметров 14-15 просвет.

kiratym
04.02.2013, 23:08
Я рассчитывал что поменьше будет :smile: всетак ХЕРовы движки у Опеля весьма экономичны если их сильно не крутить.

ага, в том-то и беда, что если их не крутить, то они и не едут. Опель хорошо начинает жарить с 3500 оборотов. А до этого пенсюковский авто )))))
Да и потом от старого XER1.8 ожидать экономичности - не рационально :)

добавлено через 3 минуты
Именно. "Мокка - лучше по всему" :bk: Ну а что должны писАть владельцы на своём форуме про СВОЮ машину? :wink:

ой, ну тут ты слукавил, давай цитату в студию :) Плюсы Йети Мокководы признают, и неконкурентом не называют ;)

добавлено через 1 минуту
Вот именно, что только "по бумагам".
На самом деле там сантиметров 14-15 просвет.

разочарую, на самом деле там просвет 190 ;) И по бездорожью валит отлично, говорю как владелица Мокка :)

Stanislavus
04.02.2013, 23:12
ой, ну тут ты слукавил, давай цитату в студию :)
Ну если формализовывать, то можно и цитаты, но я прочитал всю тему - было такое. У вас тоже есть "неадекватные фанаты марки" :wink:

ANDRS
04.02.2013, 23:13
Почитал, они нам вообще не конкуренты, ни по цене, ни по потребительским качествам.
Мокку видел и разглядывал, дизайн спорный, дорожный просвет легковой, если не сказать "спортивный".

И самое интересное, что практически во всех постах вывод, что Ети технически лучше! Лично для меня это самое главное.:az:

З.Ы: Да и народ адекватно все оценивает! Привет Моккаводам или как там правильно :az:

kiratym
04.02.2013, 23:45
а я, кстати, пока ждала своего Парня, Йети рассматривала, тестила, почти купила.... но не купила :) дождалась своего мужчину ;)

добавлено через 6 минут
Моккаводам или как там правильно :az:

:az: ага, так нас и величают

Stanislavus
05.02.2013, 00:37
http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=325
На всякий случай для ясности: kiratym не с ".ру", а с ".ком"!
http://mokka-club.com/forum/index.php

добавлено через 1 минуту
Йети рассматривала.... но не купила :) дождалась своего мужчину ;)
А что, Йетик - женщина? :eek: :smile:

kiratym
05.02.2013, 00:51
Stanislavus, ну....я не об этом :aj:....у меня Корса дефачкой была, а этот с характером, с ним считаться надо, тогда он тебя любить и слушать будет ))))))))))))

OAZ
05.02.2013, 06:50
У знакомого "хлопчика" (чуть старше сына моего) "Корса" ОРС, тот его "зрелым мужиком" характеризует.:biggrin:

smir74ru
05.02.2013, 07:34
У Опеля двигатель 18XER очень даже нормальный - подхват правда при оборотах 2500 и выше. Расход средний при смешаном цикле у меня на ZAFIRA B 18XER (а машина эта почти 2 тонны с максималкой 185 км/ч) был 8.5 -9 литров 92 бензина - на трассе 6.5 - 7.5 (в зависимости от скоростного режима - быстрее 110 едешь больше кушаешь). Так что для мокки этот двигатель очень даже нормальный - его сейчас в угоду евро 5 зажали до 115 л.с - но чип все устраняет - чипуется до 160-170 л.с.

Yeti-EZH
05.02.2013, 08:13
разочарую, на самом деле там просвет 190 ;) И по бездорожью валит отлично, говорю как владелица Мокка :)

оооо!ну Туарег прям:)валит по бездорожью:)я недавно наблюдал как в рязани около салона Мокка "по бездорожью валил":я на Супербе там прополз ,а он со своими 190 см забуксовал,но случилось чудо-манагеры из салона Опель не бросили свое авто и в 4-м вытолкали:)параллельно др манагер опеля рассказывал мне про приемущества ИХ полного привода,поглядел я на эти приемущества и предложил при покупке Мокка сделать 4 манагера в подарок!а если по делу-съездил на тест,динамика далека от нашего 1,4 и совсем далека от нашего 1,8...но чуть быстрей 1,2.Как всегда у опеля=КЛАССНАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ и МАЛО МЕСТА

POWER_USER
05.02.2013, 08:39
динамика далека от нашего 1,4 и совсем далека от нашего 1,8...но чуть быстрей 1,2
А какой движок был на тесте ?

Soccerrra
05.02.2013, 09:34
оооо!ну Туарег прям:)валит по бездорожью:)я недавно наблюдал как в рязани около салона Мокка "по бездорожью валил":я на Супербе там прополз ,а он со своими 190 см забуксовал,но случилось чудо-манагеры из салона Опель не бросили свое авто и в 4-м вытолкали:)параллельно др манагер опеля рассказывал мне про приемущества ИХ полного привода,поглядел я на эти приемущества и предложил при покупке Мокка сделать 4 манагера в подарок!а если по делу-съездил на тест,динамика далека от нашего 1,4 и совсем далека от нашего 1,8...но чуть быстрей 1,2.Как всегда у опеля=КЛАССНАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ и МАЛО МЕСТА

Ну не согласен, у родителей Corsa трехдверка, мне (193 см) она на месте водителя кажется совсем не маленькой, а по ощущениям может и побольше Йети. Сзади, конечно, нет места, но кто ездит на Корсе сзади...

Stanislavus
05.02.2013, 09:36
но чип все устраняет - чипуется до 160-170 л.с.
Атмосферник 1.8 чипуется до 170 л.с.? Не смешите! Разве что добавлением турбины... :wink:

kiratym
05.02.2013, 10:00
оооо!ну Туарег прям:)
ну...не Туарег, но где-то рядом :)

добавлено через 1 минуту
У Опеля двигатель 18XER очень даже нормальный его сейчас в угоду евро 5 зажали до 115 л.с - но чип все устраняет - чипуется до 160-170 л.с.

откуда инфа? :eek: 1,8ХЕR идет евро4, и лошадей в нем 140 ;) А чиповка ему прибавляет лишь 10 лошадок, ну и на 10-15 поднимает крутящий момент. Все! Большего из него не выжать :)

добавлено через 1 минуту
ЗЫ: А Корса вообще - классная машинка, вот если бы не старела она, не продала бы ее до сих пор....

smir74ru
05.02.2013, 10:23
вах :ah: - не сильно и при украсил - чипуется Z18XER (140л.с. и 175н.м.) – на выходе 155л.с. и 195н.м. (цена – 10500руб.) http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=4520

All Blacks
05.02.2013, 11:18
Еще один тест с таким же выводом: всем Мокка хороша, акромя движка.
http://www.kommersant.ru/doc/2101506?themeid=1301

Nixon
05.02.2013, 12:09
Еще один тест с таким же выводом: всем Мокка хороша, акромя движка.
http://www.kommersant.ru/doc/2101506?themeid=1301

Главный минус - тесно внутри. 100% машина для барышень..

kiratym
05.02.2013, 12:18
smir74ru, ага, я у Валеры прошилась уже, и ценник 8 т.р. Плюсы определенные чип дал, мне этого достаточно, а если хочется большего, то это уже надо другую машину покупать ;)

добавлено через 1 минуту
Nixon, ага, у нас такие парни на Мокках разъезжают, и не жалуются, что им тесно ))))) Так что все сугуболичное ;)

polv
05.02.2013, 12:22
Главный минус - тесно внутри. 100% машина для барышень..
А как же реклама? там же мужик бородатый за рулем, правда худенький.. и музычка прикольная:smile:
А вообще у меня знакомый здоровенный дядька и ростом и толщиной, говорит, что помещается за руль только в мицу асх:bk: поэтому ничего другого купить не может да и не хочет

smir74ru
05.02.2013, 12:25
Из статьи http://www.kommersant.ru/doc/2101506?themeid=1301 цитаты

Система постоянного полного привода скисает, не успев затащить автомобиль даже на довольно пологий заснеженный склон. Не хватает крутящего момента, не хватает принудительной блокировки муфты. Остается только парковать Mokka в небольших сугробах, демонстрируя какое-никакое, а преимущество маленького полноприводного городского кроссовера.
Это что то не радует - похоже двигатель для него слабоват

Руль у тестового автомобиля, на мой взгляд, излишне легкий и острый. Такой хочется постоянно держать двумя руками, если едешь относительно быстро. Автомобиль почти не рыскает на неровностях, вполне устойчив в колее, но траекторию все равно приходится то и дело подправлять — не расслабишься.
???

У Opel Mokka оказался странно настроенный для зимы климат-контроль. Он вроде бы стандартный, опелевский, но не желает в автоматическом режиме справляться с запотеванием стекол. Точнее, желает не всегда. За две недели теста я так и не научился с ним управляться. Либо стекла потеют, либо в ухо дует: водителю — в левое, пассажиру рядом — в правое.
ага такое и в ZAFIRA было - не часто но было

Leonid K
05.02.2013, 12:46
Выбирал между Моккой и Yeti. Мокка вообще не конкурент, поэтому я с вами))))

Nixon
05.02.2013, 14:50
Выбирал между Моккой и Yeti. Мокка вообще не конкурент, поэтому я с вами))))

Согласен, при такой постановке вопроса выбора - здесь вообще без вариантов))

chelyaba
05.02.2013, 21:19
Как может мужчина купить Мокку?Я понимаю мужчин на пиканто,спарк,даже матиз(денег нет,а двигаться надо),но отдавая такие деньги за мокку,джук...Слов нет...

Stanislavus
05.02.2013, 21:33
chelyaba, суровым челябинским мужикам не понять... А вкусы у людей разные! :wink:

chelyaba
05.02.2013, 22:09
Куда уж нам суровым.Только мужчина должен оставаться мужчиной и в Питере и в Москве.Странные какието вкусы!:beee:

Yeti-EZH
05.02.2013, 22:27
Ну не согласен, у родителей Corsa трехдверка, мне (193 см) она на месте водителя кажется совсем не маленькой, а по ощущениям может и побольше Йети. Сзади, конечно, нет места, но кто ездит на Корсе сзади...

смело поспорю-у мамы корса была-только продали и тоже трехдверка-места маловато,но визуально много(тут с вами соглашусь):az:видимо это из-за структуры торпеды!


Мотор был 1,4 на тесте!

Beholder
06.02.2013, 23:55
По моему скромному мнению - машины для совершенно разных целевых аудиторий. Когда я выбирал себе авто - в первую очередь, я выбирал себе семейное авто. Даже засматривался на C3Picasso. Мокку отмел по одной причине: слишком низкая передняя юбка(даже не видя ее вживую). Потом, по прочтению инфы о мокке не пожалел - сзади реально мало места. Так что каждому свое. Не было б у меня семьи - купил бы Мокку - она задорно смотрится и не принципиальна по размерам для пассажиров)))

Stanislavus
10.02.2013, 14:56
Эх, вчера в противостоянии Йети 1.8Т 4x4 DSG chip vs Mokka 1.8 4x4 AT chip, победу потерпела Мокка! :frown:

http://zagruzitfoto.com/images/2013/02/10/dh7V.jpg

Я в печали! Но дабы сгладить горечь поражения Лена (kiratym) устроила мне 50-километровый тест-драйв по Мурманскому шоссе с элементами экстремального вождения. У ОД так покататься однозначно не разрешат! :rolleyes: Соберусь с мыслями - выложу полный отчёт об этой поездке! :redface:

kostet
10.02.2013, 15:11
вот это да,с таким овощем...Видимо прокладка была не в форме :smile:

Январь
10.02.2013, 15:33
Там не в форме ещё было 5 субариков, бэха и финик

Ух какие нынче девчонки пошли :smile:

kostet
10.02.2013, 15:41
значит все-таки прокладка важнее,а то у нас для многих мощность двигателя является панацеей(типо 1.2 овощь,а 1.8 истребитель).А тут мокка с такой же разгонной динамикой как 1.2 блеснула.

Январь
10.02.2013, 15:44
при чём тоже самое с полным приводом,
поставят липучку на ПП, а потом удивляются, почему моно/привод прёт как танк :smile:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=271801&postcount=380

mitkol
10.02.2013, 17:00
Сегодня выскочил передо мной какой-то странный Шевроле Спарк, других ассоциаций не возникло. Потом пригляделся к шильдикам - Опель Мокка. Думалось мне он побольше всё же.

Serega3203
10.02.2013, 17:14
значит все-таки прокладка важнее,а то у нас для многих мощность двигателя является панацеей(типо 1.2 овощь,а 1.8 истребитель).А тут мокка с такой же разгонной динамикой как 1.2 блеснула.

Прокладка почти всегда решает.

сергей копытов
10.02.2013, 20:19
Прокладка почти всегда решает.
и резина)))

Stanislavus
10.02.2013, 20:40
Ух какие нынче девчонки пошли
Да, не только быстрые, но и симпатичные... :rolleyes:

http://zagruzitfoto.com/images/2013/02/10/X1sTj.jpg

значит все-таки прокладка важнее
И машина тоже очень решает, после тест-драйва понял, что на Мокке я проехал бы быстрее, чем на Йети... :ah:

О выложенной табличке: все машинки полноприводные, Субару - это STI, Мицубиши - EVO, Инфинити - FX35, БМВ - полноприводная 3-ка, вторая Шкода - Октавия Скаут 225 л.с.

kostet
10.02.2013, 20:59
после тест-драйва понял, что на Мокке я проехал бы быстрее, чем на Йети
интересно,а с чем это связано?

almas.nnov
10.02.2013, 21:00
машина тоже очень решает, после тест-драйва понял, что на Мокке я проехал бы быстрее, чем на Йети...

-Это просто какой то позор:be:

Васаби
10.02.2013, 21:07
Я в печали!
Не расстраивайтесь, мало ли как оно бывает, порою... Просто не Ваш день и ВСЕ. Удачи в будущем. :az:

Born From Fire
10.02.2013, 21:08
интересно,а с чем это связано?

Видимо управляется мокка почетче. Вот цитата с "Колеса": "Ещё интереснее управлять Opel Mokka. Подвеска Опеля настроена чувствительнее, а усилитель руля налит большей тяжестью, чем у Шкоды(йети). За счёт этого повышается точность как в отклонении водителем «баранки», так и в реакциях самого автомобиля."

il67
10.02.2013, 21:09
И машина тоже очень решает
Да!
И что толку после этого слушать журналюг, которые утверждают, что Мокка не едет?
Как сейчас помню, как пересел со своей пятерки (не путать с БМВ) на только что купленную Ауди 80. И как она "не поехала"... И как мой приятель, сосватавший мне ее, сел за руль и у меня "тапочки в форточку вылетели". Он меня спросил: "Ты педаль газа то нажимать умеешь?". Просто педаль газа Ауди была значительно "длиннее", чем пятерочная.
Мелочь, но этот пост заставил вспомнить.:smile:

Caf
10.02.2013, 21:20
О выложенной табличке: все машинки полноприводные, Субару - это STI, Мицубиши - EVO, Инфинити - FX35, БМВ - полноприводная 3-ка, вторая Шкода - Октавия Скаут 225 л.с.
Как они интересно спать теперь будут, от осознания что их сделала девчонка да и еще на каком то опеле с доисторическим двигателем! Я б наверно не пережил бы :smile: А вобще уважуха машине и особенно водителю! :cool:

Январь
10.02.2013, 22:23
Предлагаю владельцам мотора 1,8 присоединиться к когорте владельцев 1,2 и особо не высовываться :smile: :smile:


шучу, шучу........
:smile:

сергей копытов
10.02.2013, 22:42
Предлагаю владельцам мотора 1,8 присоединиться к когорте владельцев 1,2 и особо не высовываться


шучу, шучу........
Катался тоже. От машины не особо зависит. )) всех 300лсэволюшнсубар сделал рено сценик 100 с копейками коней.)) Я 4ым был.. посмотреть тут можно http://www.drive2.ru/communities/severodvinsk/blog/260853/

Stanislavus
10.02.2013, 22:52
Вот видео заезда Лены на Мокке: http://youtu.be/Fe4PcL8Bywg

Январь
10.02.2013, 22:55
От машины не особо зависит. http://www.drive2.ru/communities/severodvinsk/blog/260853/

судя по табличке и времени - Ети 1,2 моно/привод, уделал Ети 1,8 ПП. :smile::smile:

http://a.d-cd.net/5ed5828s-960.jpg


http://a.d-cd.net/61d5828s-960.jpg

POWER_USER
10.02.2013, 22:59
Вот видео заезда Лены на Мокке: http://youtu.be/Fe4PcL8Bywg

:smile: ооо ну тут больше от резины зависит ... и очень понятно почему именно слабый движек показал хорошие результаты, при избытке мощьности будет постоянный букс и ни какого толку, а спокойная рулежка и точное дозирование мощьности даст наилучшие показатели :bk:

добавлено через 46 секунд
судя по табличке и времени - Ети 1,2 моно/привод, уделал Ети 1,8 ПП.
Вы опять со своими комплексами....:biggrin:

Stanislavus
10.02.2013, 23:00
Ети 1,2 моно/привод, уделал Ети 1,8 ПП
Если МП ехали первыми, то не удивительно: ледовая трасса постепенно раскатывается, становится всё более скользкой с каждым заездом...

Январь
10.02.2013, 23:03
Вы опять со своими комплексами....

у меня просто масла много в чулане, вот подливаю :smile:


А вообще видео не впечатлило......
действительно машины тут абсолютно не причём.

ибупрофен
10.02.2013, 23:51
двигателя нормального с акпп нету и свес передний низкий

сергей копытов
11.02.2013, 00:06
Если МП ехали первыми, то не удивительно: ледовая трасса постепенно раскатывается, становится всё более скользкой с каждым заездом...
Так и есть. сначала зп едет потом пп потом 4+4. Результаты финала смотри, там меньше разница в раскатанности трассы. там 4+4 впереди.

добавлено через 6 минут
Вот видео заезда Лены на Мокке: http://youtu.be/Fe4PcL8Bywg
У нас трасса поинтереснее была. )) поандреналиневее.http://www.drive2.ru/communities/severodvinsk/blog/266224/

almas.nnov
11.02.2013, 00:08
Ездить на таких покатушках на гражданской резине- это занятие для блондинок не более того, зашипуйте по нормальному колёса и будет хоть на что посмотреть.

сергей копытов
11.02.2013, 00:27
Ездить на таких покатушках на гражданской резине- это занятие для блондинок не более того, зашипуйте по нормальному колёса и будет хоть на что посмотреть.
Ага потом каркас безопасности вварить, шлем одеть..)) Это ж для своего удовольствия покатушки, а не для эффектного видео.

Stanislavus
11.02.2013, 09:29
Ездить на таких покатушках на гражданской резине
По правилам можно было использовать ТОЛЬКО гражданскую резину со стандартной ошиповкой.

--------------------------------------------------------------
Вот видео моего заезда: http://youtu.be/toyTLslFuJg
Ехал очень аккуратно, результат получился неплохой, если бы вторую попытку проехал также - стоял бы на подиуме вместе с kiratym :bk:

Роман27
11.02.2013, 10:49
Непонятно, а причем здесь покатушки по ледовой трассе и опель мокка? Странно куда админ смотрит!

Stanislavus
11.02.2013, 11:07
Роман27
Ну по трассе ездили Мокка и Йети, вообще-то говоря. Так что очень даже при чём! :ah:

vim1
11.02.2013, 12:02
Рулёжка Мокки Настраивалась не на кухне а на треке. http://www.youtube.com/watch?v=O_xW4hnz-sk сами владельцы про Мокку http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=99581&st=0 Журналисты про Мокку Сравнение где то С YETI http://motor.ru/articles/2012/10/17/mokka/ :az:

almas.nnov
11.02.2013, 12:55
Рулёжка здесь ни при чём, в следующий раз можно будет победителя определять без езды,у кого шипов больше и резина поновее -тот и будет первым.

Stanislavus
11.02.2013, 13:50
Да, резина у нас с Моккой была одинаковая, Gislaved NF5, но моя едет 2-ю зиму, а на "конкуренте" новьё... Кстати, на Октавии Скаут резина прошла 3 зимы - результат ещё хуже! :smile:

kirsan
11.02.2013, 17:06
Лене респект :cool:
По теме же, для гражданской машины важно (если важно, многим и этого не нужно) ускорение в районе 80-90 км/ч, для спокойных обгонов фур на загруженных трассах.
И тут понятно, кто победитель.

CTaKaH
11.02.2013, 17:24
kirsan, белая тонированная заниженная шестерка? :biggrin:

evgen8305
11.02.2013, 17:46
На форуме мокки мы даже в конкурентах не рассматриваемся. Для них однокласники это кашкай, джук, ix35, куга.

CTaKaH
11.02.2013, 17:52
evgen8305, ребята здраво понимают, что они нам даже не конкуренты ))) шутка...
на самом деле форумов много и где-то рассматривают, я тоже стоял перед выбором Мокки, и на одном из самых живых форумов(на мой взгляд) сам лично наблюдал как модеры терли посты по сравнению с Йетей (не маты и не срачи, а серьезные рассуждения и сравнения), и только тогда я решил узнать побольше про Йетю, результат моих изысканий вы видите )))) вот он запретный плод :ah:

kiratym
11.02.2013, 18:34
CTaKaH, судя по вашей дате регистрации на нашем форуме, вы уже владели Йети на тот момент :) На нашем ресурсе НИЧЕГО не трется, максимум могут посты переноситься в профильные темы. Так что если вы имели в виду нас - это поклеп :bm:

Что касается нашего заезда со Стасом, спасибо всем за поздравления и респекты :)
И все же хватит уже меряться писюнами, у Мокки своя аудитория, у Йети - своя. У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Поэтому мы с вами на разных ресурсах и общаемся.
Стас мог проехать и лучше, но для этого надо тренироваться, еще раз тренироваться и еще раз тренироваться, в машину надо вкататься. Я в этот раз выступила плохо. Т.к. в этом году времени на тренировку не было :( Знаю все свои ошибки, над которыми буду работать, в принципе, секунд на 5 время можно было накатать и лучше. На Корсе я ехала быстрее, но прошлой зимой не пропустила ни одной тренировки и ни одного этапа. В итоге за прошлую зиму 8 Кубков. А Корсявка была с 1.2 моторчиком и Изитроником, кто в теме, тот меня поймет.
Вечером после спринта мы со Стасом поменялись машинами, он юзал Моккеича и, как я поняла, должен тут написать свои впечатления. Я же покатала Йети.
Плюсы Йети: шумка лучше, двигатель практически не слушно с салоне, зеленая подсветка приборки, а не красная, подвеска мягче, обзорность в заднее стекло. Вы уж не кидайтесь сразу помидорами, но это мое ИМХО.
Что не понравилось: простота салона, т.к. я дефачка - мне важны всякие фенечки, а в Мокке это есть. Багажник - он абсолютно такой же как у Мокки, особо вместительным его так же не назовешь. Педаль тормоза мягче, усесться удобно у меня не получилось - если под длину ног, то рукам было не удобно крутить руль, если под длину рук (с максимально выдвинутым на себя рулем) то ногам было неудобно нажимать на педали. В целом впечатление об авто только положительные.

Теперь, что касается резины....да, она играет немаловажную роль, и то, что у нас со Стасом одна марка резины, надо еще смотреть на то, сколько она прошла. Стас, сколько ты проехал на своем НордФросте? Я 10 000 км :) Так что сказать, что шины новье - уже не новью, учитывая то, что люблю газульку нажать, чтоб стартануть со светофора, соответственно - износ у нее уже есть. Рулится Мокка и управляется немного острее.

kirsan
11.02.2013, 18:45
Багажник - он абсолютно такой же как у Мокки, особо вместительным его так же не назовешь.
Лен, в стандартном состоянии он даже меньше чем у мокки ;) Для меня, это ахиллесова пята ети :( Зато, если убрать сидухи, то там почти 1700 литров - конкурентов нет, вроде, в данном сегменте...

kiratym
11.02.2013, 19:08
kirsan, в этом согласна полностью. Но мне габажник вообще не принципиален, мое тело Мокка доставляет из пункта "А" в пункт "Б" со всеми удобствами, надежностью ну и осталось с ней вкататься, чтоб показывать результаты :)

добавлено через 17 минут
судя по вашей дате регистрации на нашем форуме, вы уже владели Йети на тот момент :)
пардон, вы у нас даже не регистрировались, на самом многочисленном и живом форуме, который получил официальное признание от Опель.ру и ДжиЭм :)

CTaKaH
11.02.2013, 19:30
kiratym, имею ввиду форумы мокки и я читал 2 поста хоп их потерли когда обновил страницу(на каком из 4х форумов про мокку это было я уже не упомню), ну и потом заинтересовался я мокку выбрал как раз до того как она приехала к нам, еще в Москве на выставке, про йет даже и не знал что такой есть