PDA

Просмотр полной версии : Новый конкурент - Opel Mokka (Mocha)


Страницы : [1] 2 3 4

Al4ex
11.01.2012, 09:43
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2012/01/11/1716223

GlavBuh
11.01.2012, 10:02
Ничего так машинка на первый взгляд, очень напоминает Зафиру,которую чуток сжали =) если цена будет адекватная,то машинку будут охотно покупать. Вот только название... =)

alimofo
11.01.2012, 10:04
че то он совсем какой то детский, имхо дизайн для кроссовера не подходит, как будто изображение сжали и вытянули вверх

Ettii
11.01.2012, 10:07
Я не думаю, что это конкурент. Во первых у нас не очень любят опели (они слишком дорогие у нас, а в германии это машина для домохозяек). Ну и Американские корни есть. И вспомните тот же колеос у рено или антара у опеля - бешенной популяностью эти автомобильчики не пользуются. Или вспомнить тот же форд куга, да и Шевроле Каптива (хотя последний распространен более).
Конкуренты - это японцы, корейцы, европейцы (но не все).

Al4ex
11.01.2012, 10:10
Всё будет зависить от прайса, как наладят производство у нас в СПб думаю будет неплохо продаваться.

Tony
11.01.2012, 10:18
А мне он, IMHO, показался похожим на SsangYong new Actyon... Вот кто ему будет, видимо, конкурентом.

Михалыч
11.01.2012, 10:19
астро-актион )))

Al4ex
11.01.2012, 10:25
Актион за такие деньги надо быть больным человеком чтобы купить, учитывая его детские болезни и брэнд, это справедливо как минимум про версию с полным приводом и автоматом.

Михалыч
11.01.2012, 10:29
этого опеля будут брать, т.к. новьё
на все есть свой покупатель, китайцев же покупают.

Ettii
11.01.2012, 10:33
Если реально говорить - китайский бренд (если мне не изменяет память, то сансьёнг купили китайцы) покупать за такие бешенные деньги, когда какчество желает лучшего... сомнительно. В моём случае я даже не рассматривал варианты данной марки вообще и отмел первым пунктом с диагнозом - китаец и этим все сказано.
Да и корейцы стали дорогими, претендуют на что-то качественное и благородное, смотрят в сторону Европы - а им еще очень далеко до них...
А этот опель - я не думаю, что он будет дешевой машиной и повторит скорее судьбу куги, которая просто не продается из-за своей дороговизны. стоила бы куга к примеру 800-900 тысяч, покупали бы, а за 1300 т. рублей не будут и не покупают.

добавлено через 1 минуту
на все есть свой покупатель, китайцев же покупают.
Китайцев покупают да полный фарш и низкую цену. Но на вторичке китаец теряет ужасно много, так что экономические не выгодны они вообще, пустая трата денег.

добавлено через 1 минуту
Кстати, был в моей жизни опель, никому не советую - барахло, а не машина. Двигатель постоянно страдал и здох на 25 000, хорошо что в гарантийной зоне, поменяли - машину продал и больше не хочу жопель покупать.

D.I.T.
11.01.2012, 10:50
Кстати, был в моей жизни опель, никому не советую - барахло, а не машина. Двигатель постоянно страдал и здох на 25 000, хорошо что в гарантийной зоне, поменяли - машину продал и больше не хочу жопель покупать. В моей то же.Брал б/у отьездил пару лет без проблемм,поэтому остались только теплые воспоминания.
Если Антара по ценнику переваливает за млн руб,то по идее эта модель должна быть в районе 700-800. Если так-то конкурент реальный.
Кстати: почему Опель у нас непопулярный? У Вас Астр катается меньше Октавий? Я что то сомневаюсь. Или типа: а мужики то и не знают на каком г..е ездят?

alimofo
11.01.2012, 10:51
Санг йенг вроде индийцы прикупили,
Ettii, ну кугу за 800-900 эт загнул конечно уважаемый, имхо изначально не пользовалась популярностью из за странного выбора комплектаций механики, дизеля, когда адекватно сделали авто уже не свежим было и ажиотажа не было.
Опель будут брать, новую астру 3-х дверку с адекватным ценником запустили и тут я думаю не прогадают (лишь бы ни как с новой меривой, автомат только с дизелем 100 сильным, 13,6 разгон) и плюсом 3 года гарантии сейчас у опеля.

Meerkat
11.01.2012, 10:55
Кстати, был в моей жизни опель, никому не советую - барахло, а не машина. Двигатель постоянно страдал и здох на 25 000, хорошо что в гарантийной зоне, поменяли - машину продал и больше не хочу жопель покупать.
А я отъездил на Астре Караван 1.6 до пробега в 220 тысяч. По двигателю вообще никаких вопросов не возникало. По подвеске да - пришлось поменять к такому пробегу довольно много: и пружины, и амортизаторы и опорные подшипники...
А вообще автомобиль мне нравился :)
Стратегия GM - сделать из Опеля еще одного немецкого производителя в сегменте "премиум". К этому они идут целенаправленно с конца 90-х. Работают над дизайном и качеством. Поэтому, Мокка скорее будет довольно дорогим автомобилем, призванным потягаться с Q3, я думаю.

Vlad71
11.01.2012, 11:41
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2012/01/11/1716223
Действительно, внешне много чего напоминает, прямо авто коктейль получился.:smile: Думаю вряд ли он будет конкурировать с Q3 и по цене и тем более по качеству. До Yeti тоже была astra caravan, неплохой авто, вместительный, но уж больно много всякой ерунды там по мелочи с новья, которая сильно напрягает. Не тот это уровень.

Проектировщик
11.01.2012, 11:43
опять раздутый малыш
наш хоть утилитарен (квадратный)
набирал новость но меня опередили)))

Иапн
11.01.2012, 15:04
любая машина рано или поздно становится опелем:smile:

vgs
11.01.2012, 15:37
Кстати, был в моей жизни опель, никому не советую - барахло, а не машина. Двигатель постоянно страдал и здох на 25 000
Может не свезло, а?
Личный опыт: Вектра, честных 186 тыс.км - стойки по кругу, 4 комплекта торм.колодок, 1 торм.диски, помпа, ремни, вкл.ГРМ, масло, фильтры, бензин, торм.жидкость, антифриз. Машина реально радовала, когда продавали жена даже прослезилась.

alimofo
11.01.2012, 18:39
Опель опелю рознь, корса опц сейчас пробег 28 тыщ, по гарантии: радиатор, вентилТор охлаждения двигателя, датчик включения вентилТора, гидравлический цилиндр, при том чтопоследние 10 тысяч жена ездит, цилиндр у нее поменяли, понятно что сыоровата машинка была но мокка как раз на базе корсы делают, вес считай тЯжелей итд, но зато правда сейчас 3 года гарантии

Kiki-spb
11.01.2012, 19:04
Актион за такие деньги надо быть больным человеком чтобы купить, учитывая его детские болезни и брэнд, это справедливо как минимум про версию с полным приводом и автоматом.
А мне честно Актион понравился! за 800 тыр в полном фарше! Надежный мерсовский движок (хоть и древний) все лучше, чем Грейт волл Ховер ИМХО

alimofo
11.01.2012, 19:24
А мне честно Актион понравился! за 800 тыр в полном фарше! Надежный мерсовский движок (хоть и древний) все лучше, чем Грейт волл Ховер ИМХО
Там уже давно не мерсовский движок, а так да ценник приятный и внешнк хорош, но по тестам судя коробка там странная тупит причем опасные моменты при обгонах довольно таки, с опелем получше явно будет, но экш покрупнее будет

Крит
11.01.2012, 20:55
Хороший конкурент. Будут дешевле опции и подогрев руля. Найдет своего покупателя из владельцев Опеля.

Meerkat
12.01.2012, 01:55
Сейчас внимательно посмотрел фотки.
Не понравилось: какой-то кургузый. Карликовый пинчер на стеройдах, изображающий из себя добермана :)

Ettii
12.01.2012, 10:00
Действительно. Посмотрел внимательно, на половине фоток эмблему толком не узнал (я про опель), делаем вывод, что машина делается для америки. Ну и еще замечу, что он скорее похож на C-max, нежели на кроссер. Посмотрим в автосалоне, тогда будет делать выводы.
А то вон в Жуке посидел, внешне посмотрел, отвернулся и ушел, уж больно неприятна машина смотреться.
Не думаю, что Опель станет премиум брендом. Ему еще так далеко до этого. Или делать машины отличного качества с хорошими условиями, при это не задирать ценник, чтоб покупатель распробовал все это.
А про Антару - за эти деньги я бы взял форестер к примеру. Или же Тигуан.

D.I.T.
12.01.2012, 12:24
Портал Autobild сообщает, что на Женевском автосалоне в марте 2012 года Opel представит новый мини-кроссовер по имени Mokka, который поступит к дилерам в ноябре 2012 года.

Автомобиль имеет длину 4,30 м, базируется на платформе Corsa и за дополнительную плату предлагает полный привод. Маленький Opel нацелен главным образом на значительно более "квадратное" ответвление Volkswagen - Skoda Yeti. По сравнению с чехом он на 8 см длиннее и на 1000 евро дешевле. Цены стартуют с отметки 18 000 евро.
http://autorambler.ru/journal/events/06.01.2012/560972455/112/

ligatol
12.01.2012, 13:01
-Cкрещенный Кашкай с Кугой

Александр888
12.01.2012, 13:15
Очередной Кашкай, одно слово, тока более не суразный какой то.



о как одновременно Кашкай вспомнили :smile:

D.I.T.
12.01.2012, 13:38
Однако,Господа, кашкаев катает полно народа)))) Может ниссановцы попали в цель,когда выпустили его,а остальные пытаются догнать?

Александр888
12.01.2012, 13:55
на Опеле моторчики в самый раз!
И коробка робот наверно.

К внешнему виду обычно привыкают.

всё как всегда зависит от цены.
Почему то мне кажется, что будет дороже Ети.

Васаби
12.01.2012, 15:58
Может ниссановцы попали в цель,когда выпустили его,а остальные пытаются догнать?
плюс миллион! Только вот догнать Кашкай уже нельзя, а выпускать другими марками подобное... Как то странно это, все новинки, как с одного конвейера.Не интересно.

Ettii
12.01.2012, 16:58
Маленький Opel нацелен главным образом на значительно более "квадратное" ответвление Volkswagen - Skoda Yeti. По сравнению с чехом он на 8 см длиннее и на 1000 евро дешевле. Цены стартуют с отметки 18 000 евро.
Интересно девки пляшут. А как быть, если машину в РБ можно купить за 18 тысяч и не самую бедную комплектацию? А цена на Yeti начинается с тех же 18 тысяч. Где 30 тысяч разницы? Что будут предлагать за эти 18 тысяч?

Васаби
12.01.2012, 17:05
А как быть, если машину в РБ можно купить за 18 тысяч и не самую бедную комплектацию?
Можно то можно, но вот % покупателей, готовых ехать в РБ крайне мал, судя по форуму. Да и едут то, исключительно за 1.4 :bk:

Dr.Livsy
12.01.2012, 17:07
А с Белоруссией лавочку закрыли...

mato-brown
12.01.2012, 18:21
Если реально говорить - китайский бренд (если мне не изменяет память, то сансьёнг купили китайцы) покупать за такие бешенные деньги, когда какчество желает лучшего... сомнительно. В моём случае я даже не рассматривал варианты данной марки вообще и отмел первым пунктом с диагнозом - китаец и этим все сказано.
Да и корейцы стали дорогими, претендуют на что-то качественное и благородное, смотрят в сторону Европы - а им еще очень далеко до них...
А этот опель - я не думаю, что он будет дешевой машиной и повторит скорее судьбу куги, которая просто не продается из-за своей дороговизны. стоила бы куга к примеру 800-900 тысяч, покупали бы, а за 1300 т. рублей не будут и не покупают.

добавлено через 1 минуту

Китайцев покупают да полный фарш и низкую цену. Но на вторичке китаец теряет ужасно много, так что экономические не выгодны они вообще, пустая трата денег.

добавлено через 1 минуту
Кстати, был в моей жизни опель, никому не советую - барахло, а не машина. Двигатель постоянно страдал и здох на 25 000, хорошо что в гарантийной зоне, поменяли - машину продал и больше не хочу жопель покупать.
А вот у меня были аж целых три опеля, Опель рекорд1976 г/в. Омега 1998, астра Н 2008, и все прослужили верой и правдой, астру брал новую прошла 110000 км- вообще без проблем за три года.

Димадоктор
12.01.2012, 18:24
Симпатичный,доброжелательный,небольшой автомобильчик.Именно автомобильчик.У нас до Yeti был Corsa,езда зимой на котором близка к экстремальной.Зато правда салон был теплый:( Конечно Mocha не конкурент Yeti,но свой покупатель у него конечно будет,ведь ездят на Yuke.

sAndrey
13.01.2012, 10:28
А с Белоруссией лавочку закрыли...

Да пока не закрыли еще, НДС с 1 января не "ввели"

Ettii
13.01.2012, 13:34
Не закрыта лавночка. Например сейчас 1.8 Амбишен + можно купить за 950 тысяч, который у нас будет стоит хорошо за лям. А чуть раньше бала скидка в 8 процентов, так так автомобильчик с DSG 1.8 Експериенс + опции стоит почти на 160 тысяч дешевле, чем у нас. Я знаю что завтра туда за Туриком потащится человек, экономия составит около 450 тысяч.

D.I.T.
28.03.2012, 16:52
Новый кроссовер Chevrolet рассекретили раньше времени
http://autorambler.ru/journal/news/28.03.2012/560974370/
Автомобиль практически является близнецом родственных моделей Buick Encore и Opel Mokka. Помимо шильдов он отличается от них формой решетки радиатора, измененными передними фарами и бампером и несколько другой отделкой из хрома.

Chevrolet пока не сообщает технических характеристик будущей новинки. Как ожидается, в линейке ее моторов окажутся бензиновые 1,6-литровый мощностью 113 л.с. и 1,4-литровый турбо мощностью 138 л.с., а также дизельный 1,7-литровый мощностью 128 л.с. В продаже новый кроссовер появится, вероятно, в следующем году.

Александр888
28.03.2012, 16:58
вроде ничего так.
Только маленький совсем.
Обычный хетчбек на высоком клиренсе.

Vlad71
28.03.2012, 18:22
Да, кроссоверов плодится......:smile: Внешне приятные аппараты.

Mr.IGO
28.03.2012, 20:03
не может корса стоить дороже гольфа ни как

Мокку если брать только моноприводным задача Мокки
мочить Джука
задача Ети мочить Тигуана и всех остальных

Sheilock
28.03.2012, 21:10
И всё таки стиль унисекс никак не изживается. Йети брутален, у остальных подростковый вид, на мой взгляд:smile::bk:

D.I.T.
29.03.2012, 07:22
не может корса стоить дороже гольфа ни как

Следующий год обещает быть интересным. Выйдет 7 ГОльф,Мокка и этот Шевроле.Да.....вроде и Шкоду новую то же обещали.Посмотрим,какие ценники поставят .

Скиф
29.03.2012, 08:48
В Германии есть поговорка : все машины рано или поздно становятся ОПЕЛем и даже в России ОПЕЛЬ называют табуреткой для домохозяйки , машина для развивающихся стран.

Александр888
29.03.2012, 08:59
В Германии есть поговорка : все машины рано или поздно становятся ОПЕЛем

Похоже канули те времена в лету. Опель уже на очень хорошем уровне.
Похоже теперь настало время новой поговорки:
все машины рано или поздно становятся Тойотой :smile::smile:

TOB-CYXOB
02.04.2012, 00:12
Вы забываете про другую поговорку - Опель был бы худшей маркой если бы небыло Форда.

Orderlaw
03.04.2012, 03:05
Абсолютно идиотские поговорки...В современном мире потакать этим замшелым предрассудкам уже просто моветон! Почти у каждой марки есть удачные и неудачные модели, а качество изготовления зачастую везде соответствует одним и тем же стандартам, за некоторым исключением.

sunrise
15.05.2012, 09:48
Chevrolet Tracker - близнец Opel Mokka.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37136

alimofo
15.05.2012, 10:22
Скиф, блеснул эрудицией чтоли как-будто никто не слышал про эту поговорку, она пошла кстати от того что опель первый начал перерабатывать авто, смысл в том что когда нибудь в каждой машине будет железо от опеля.

Никанор
15.05.2012, 11:11
Скиф, блеснул эрудицией чтоли как-будто никто не слышал про эту поговорку, она пошла кстати от того что опель первый начал перерабатывать авто, смысл в том что когда нибудь в каждой машине будет железо от опеля.

Поддержу. Чего с Опелем не так? Вполне европейский призводитель, надёжный и качественный. Многие могут у него и поучиться, как машины делать. Если цена на Мокку будет адекватной, то ещё одного конкурента в стане кроссоверов не миновать.

Скиф
16.05.2012, 13:56
Друзья все продали Астры. Корсы - купили Джук . Ети . хочется реально посмотреть на Мокка , если будет с акпп возьму жене - предубеждения против Опеля нет.:az:

sunrise
01.06.2012, 09:50
Вот и цены
http://auto.mail.ru/article.html?id=37293
1.8 (140 л.с.) 4х4 + АКП - 900 000
хороший прайс

gevara07
01.06.2012, 10:01
А когда они появятся у нас? Рассмотрел бы конечно при поиске как вариант, но ждать не буду.

alimofo
01.06.2012, 10:29
Ценник конечно супер, + 3 года гарантии, потеснит конкурентов однозначно

kirsan
01.06.2012, 10:46
Ага, заманчиво, смущает тока клиренс и колесики 18'...

alimofo
01.06.2012, 12:56
может не в тему но хундай офигел совсем http://avtonovostidnya.ru/novinki/molodezhnyiy-hetchbek-hyundai-veloster-uzhe-dostupen-k-zakazu-v-rossii :eek:

в средней комплектации хундая можно взять мокку с полным приводом, а макисмальная один в один как йети 1,8 дсг экспириенс, ЖЕСТЬ.

rigel3517
01.06.2012, 14:40
Ага, заманчиво, смущает тока клиренс и колесики 18'...

И клиренс и угол вьезда, зато руль с подогревом ,биксенонон движок 1.8 и всего за 800. Стоит посмотреть!

kirsan
01.06.2012, 14:47
И клиренс и угол вьезда, зато руль с подогревом ,биксенонон движок 1.8 и всего за 800. Стоит посмотреть!
Это да привлекает, но накой тогда брать кросс и переплачивать? За "название"? Меня вот убивает мода сделать кроссовер, или модификацию пузотерки повышенной проходимости и вляпать туда немереные диски с резиной, на которой даже по асфальту нашему ездить страшно :(

rigel3517
01.06.2012, 14:47
может не в тему но хундай офигел совсем http://avtonovostidnya.ru/novinki/molodezhnyiy-hetchbek-hyundai-veloster-uzhe-dostupen-k-zakazu-v-rossii :eek:

в средней комплектации хундая можно взять мокку с полным приводом, а макисмальная один в один как йети 1,8 дсг экспириенс, ЖЕСТЬ.
Фигасе! это В класс-длинна 4200. Премиум!

Dr.Livsy
01.06.2012, 14:48
Задний свес - отлично.
Передний свес - неуд.

kiratym
13.06.2012, 01:13
любая машина рано или поздно становится опелем:smile:

ага, а заканчивает свою жизнь Фордом :)
Нормальная машинка получилась, макси-Корса, тем более на полном приводе да еще и 140 лошадей. Что для счастья надо? ):

добавлено через 1 минуту
Ага, заманчиво, смущает тока клиренс и колесики 18'...
ну как бы точной цифры по клиренсу еще нет, одни разговоры...от 158 до 180 :)

добавлено через 2 минуты
Друзья все продали Астры. Корсы - купили Джук . Ети . хочется реально посмотреть на Мокка , если будет с акпп возьму жене - предубеждения против Опеля нет.:az:
АКПП будет: в этом году на полном приводе с двиглом 1,8, в след.году на переднем приводе с 1,4 так что самое то присмотреться :)

postmaster1982
13.06.2012, 11:54
Посмотрим как у этого Опеля будет с эргономикой. Передние сиденья и куча кнопок на центральной консоли - бич современных опелей.
Мотор 1.8 от которого они успешно отказались - шаг назад, к тому же он задушен евронормами до безобразного состояния, мотор 1.4 хоть и турбированный но на той же Астре он едет крайне хило, при том что кушает чуть ли не больше чем 1.8. А сколько у Опеля стоит ТО!!! Люди из Москвы в Тулу на ТО ездят, так как там разница в цене окупает дорогу, и это при том что в Туле берут далеко не 4-5 тысяч, а минимум 6-7. Шли бы они лесом с такой ценовой политикой.
В общем, не серьёзно всё это, господа! Баловство какое то.

kiratym
13.06.2012, 13:36
А сколько у Опеля стоит ТО!!!
ну а сколько оно стоит? Недороже денег :) Каждый, кто приобретает авто, должен осознавать, что и за ТО платить надо будет. То что из Москвы в Тулу ездят - ну так тож столица и в ней свой ценник. Для Питера приемлемо, притом, что на ТО-то можно у дилера менять масло и масляный фильтр, если нужно - масло в АТ, а уж лампочки, фильтра, колодки, свечи - сорри, но для этого же руки есть, можно и самому сделать :) и с гарантии не снимут!!!

Stask
13.06.2012, 13:43
мотор 1.4 хоть и турбированный но на той же Астре он едет крайне хило
Ну не совсем уж хило - по замерам немцев из "autobild" Астра 1.4 (140 hp) уступает конечно Гольфу с 1.4 (122 hp) - разгон до 100 занимает 10.5 и 9.6 сек соответственно, до 130 - 17.4 и 16.5 сек, но Астра и тяжелее Гольфа на 150 кг...

postmaster1982
13.06.2012, 13:54
ну а сколько оно стоит? Недороже денег :) Каждый, кто приобретает авто, должен осознавать, что и за ТО платить надо будет. То что из Москвы в Тулу ездят - ну так тож столица и в ней свой ценник. Для Питера приемлемо, притом, что на ТО-то можно у дилера менять масло и масляный фильтр, если нужно - масло в АТ, а уж лампочки, фильтра, колодки, свечи - сорри, но для этого же руки есть, можно и самому сделать :) и с гарантии не снимут!!!
Стоит оно без малого 10т.р. за масло с фильтром. То есть ровно в 2 раза дороже Шкодовского и в 1.5 раза дороже Фольксвагеновского. Ни знаю для кого как, но для меня 250 евро за ТО для Мерседеса - приемлимо, а вот за ТО Опеля как то не очень. Совесть надо иметь.

добавлено через 8 минут
Ну не совсем уж хило - по замерам немцев из "autobild" Астра 1.4 (140 hp) уступает конечно Гольфу с 1.4 (122 hp) - разгон до 100 занимает 10.5 и 9.6 сек соответственно, до 130 - 17.4 и 16.5 сек, но Астра и тяжелее Гольфа на 150 кг...
Уступает (http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/andrik-rostov/journal/4899916394579322515/#post) и Октавии, так что снаряжённая масса тут ни при чём. А если посмотреть на крутящий момент, то у ВАГовского 1.4 он максимален с где то с 2000 до 4000 оборотов, а на Опеле он только в 4900 достигает 200 ньютонов. Прибавляем к этому разницу между АКПП и ДСГ и получаем что да же на бумаге слив будет неизбежен.
Опять таки, как и у Ниссана, эти 140, 180, 190 и тд. и тп лошадиные силы - чистый маркетинг в расчёте на лоха.

Stask
13.06.2012, 15:32
снаряжённая масса тут ни при чём
Ну да, также как и наверняка разные передаточные числа в трансмиссии:ah:
А если посмотреть на крутящий момент, то у ВАГовского 1.4 он максимален с где то с 2000 до 4000 оборотов, а на Опеле он только в 4900 достигает 200 ньютонов.
ВАГ декларирует полку макс. момента от 1500 до 4000 об/мин, Опель от 1850 до 4900... Так что по паспору движек Опеля даже более эластичен...
Хотя с ровной полкой момента оба производителя лукавят, вашими словами это:
чистый маркетинг в расчёте на лоха

Я это все к чему - не нужно настолько идеализировать ВАГ:smile:
Ну нет идеальных машин - до сих пор не придумали:bk:

kiratym
13.06.2012, 15:45
Стоит оно без малого 10т.р. за масло с фильтром. То есть ровно в 2 раза дороже Шкодовского и в 1.5 раза дороже Фольксвагеновского.
опять таки, зависит от того, где делаем, в Питере 5 с копейками такое ТО стоит, ну так 4 литра масла порядка 1500 р. стоит и фильтр оригинал рублей 420 :) Можно же и дешевле взять запчасти, пусть даже и оригинальные, если не хотите переплачивать дилеру.
А после гарантии, 400 р. замена масла (5 л - 1500 р.)+фильтр (оригинал - 380 р.), 500 р. свечи (170р. Бош, 220 оригинал) , если не у дилера делать - ну как бы на ваши 10 т.р. я никак не выхожу :)

postmaster1982
13.06.2012, 16:56
Ну да, также как и наверняка разные передаточные числа в трансмиссии:ah:

Разница не в том на сколько они разные .а на сколько правильно они подобраны.

ВАГ декларирует полку макс. момента от 1500 до 4000 об/мин, Опель от 1850 до 4900... Так что по паспорту движок Опеля даже более эластичен...
Хотя с ровной полкой момента оба производителя лукавят, вашими словами это:

ВАГ декларирует и выполняет, хоть и не много завышая диапазон этой полки:
http://upsolute.ru/stend/Skoda-Superb18TSI152hp.jpg
Опель декларирует но не выполняет ни как. Заявленный диапазон момента (2200-5400) вообще не соответствует реальным замерам.
http://upsolute.ru/stend/OpelAstraJ16T180hp.jpg
Я это все к чему - не нужно настолько идеализировать ВАГ:smile:
Ну нет идеальных машин - до сих пор не придумали:bk:
А не кто и не идеализирует, идеал недостижим, на то он и идеал, но ВАГ определённо к нему ближе, причём без "раздутых" лошадиных сил и вранья про полку момента. А то как то странно получается, Суперб больше и тяжелее астры и лошадиных сил в нём аж на целых 28 штук меньше, а едет лучше. И это факт не требующий особых доказательств.

kiratym
13.06.2012, 18:50
и лошадиных сил в нём аж на целых 28 штук меньше, а едет лучше.
:bk: всегда думала, что дело в крутящем моменте, а не в лошадях :smile:

Васаби
13.06.2012, 19:05
А не кто и не идеализирует, идеал недостижим, на то он и идеал, но ВАГ определённо к нему ближе,
Суть, ИМХО, в следующем: ВАГ не так хорош, как хотелось бы, а Опель не так плох, как "принято считать". :wink: У меня не было Опеля , но у моей хорошей знакомой седьмой год Зафира: по цене-очень выгодное предложение на момент покупки, по эксплуатации-менялись только расходники.
Мокка выглядит симпатично, по цене вроде как вполне приемлемо( не получилось бы только как с Дастером) , а вот пойдут продажи или не пойдут-посмотрим...

gevara07
13.06.2012, 19:14
Хм... А вот сосед свою Зафиру продал с ужасом в глазах,сыпалась постоянно. Но - брал он ее с тестдрайва.

владимир840
13.06.2012, 20:41
Видно писал счастливый обладатель 35 ... бедолага.

Васаби
13.06.2012, 21:28
Хм... А вот сосед свою Зафиру продал с ужасом в глазах,сыпалась постоянно.
Может кому как повезет.... стереотипы здесь не причем, знаю еще двух счастливых обладательниц Корсы ( Корса ДЛЯ СЕБЯ очень дорогая, ИМХО)
Чуть-чуть не в тему. :ah: Разговоры про Опель и разговоры про Форд похожи. Понятно что и там и там проблемы есть и , что ужас, будут, НО... не больше чем у других производителей( мнойуважаемых!!! :smile:) Просто суть в том , что производитель( любой) занимает определенную нишу ( ценовую в том числе) и если он ( производитель) из этой ниши хочет выпрыгнуть.... вот здесь могут быть проблемы ( иногда решаемые) Мокка укладывается , ИМХО, в мое представление о том сколько он может стоить, а Куга, к примеру,-нет....

gevara07
13.06.2012, 22:03
Васаби, я не спорю же, в семье есть астра, без проблем набегала уже около 70 =) Просто вот именно по Зафире услышал вот такой отзыв от человека, которого знаю. Как вариант - машину ушатали еще до него, так как повторюсь, брал он ее с тестдрайва.

postmaster1982
13.06.2012, 22:09
Рискну предположить что особенно много отрицательных отзывов набрали Зафиры, Астры и Корсы с роботизированной механникой. О подобных автомобилях вообще не слышал ни одного положительного отзыва. Вообще появление в серийных автомобилях подобного рода "изделий" изображающих из себя АКПП лишний раз показывает не самое внимательное отношение GM к своим клиентам.

kiratym
14.06.2012, 00:12
Рискну предположить что особенно много отрицательных отзывов набрали Зафиры, Астры и Корсы с роботизированной механникой. О подобных автомобилях вообще не слышал ни одного положительного отзыва. Вообще появление в серийных автомобилях подобного рода "изделий" изображающих из себя АКПП лишний раз показывает не самое внимательное отношение GM к своим клиентам.

ну значит тогда я буду этим первым человеком :) У меня Корса на роботе, пробег 120 т.км, с коробкой проблем не было вообще (ттт) - лучше коробки не придумали. ИМХО, робот плох для тех, кто не умеет его готовить :)
У меня много друзей на гольфах да на ДСГ - также мало хорошего слышала, когда пробег у авто уже немаленьки ;) У одного сломалась - слил гольфа, у второго затрещала - собирается сливать, т.к. коробка стоит одна около 150 т.р. А если мы ремонтируем Робот - то там корзина+сцепление+выжимной=25 т.р. запчасти (аналоги - Лукас)+работа.
Ну и кого дешевле содержать? :)

Stask
14.06.2012, 08:14
Причем здесь 1.8TSI и опелевский 1.6T? Ну да ладно... Разница не в том на сколько они разные .а на сколько правильно они подобраны
Ну да, инженеры у Опеля сплошь и рядом люди недалекие, куда им до VW:tongue:

ВАГ декларирует и выполняет, хоть и не много завышая диапазон этой полки
Правда чтоль? Где обещаный момент в 250 Нм на 1500 об/мин??? Полка только начинается с 2100...
Где вообще момент в 250 Нм??? Какого он в максимуме достигает всего 244 Нм???
Диапазон эластичности (когда крутящий момент > 75% от максимального) очень хороший - от 1750 до 5800 об/мин

Опель декларирует но не выполняет ни как. Заявленный диапазон момента (2200-5400) вообще не соответствует реальным замерам
Да ладно, что значит никак? Сами эти графики привели, а прочитать их не удосужились?
Полка сдвинута на 500-600 об/мин как и у горяче любимого VW, - причем на 2700 уже есть обещаные производителем 230 Нм, а максимальный момент даже превышает паспортный и составляет 245 Нм (как кстати и у фольцевских турбиков 1.2 и 1.4)... Где развод от Опеля на фоне Фольксвагена???
Диапазон эластичности тоже весьма не плох - от 2300 до 6400 об/мин, на верхах должен крутиться лучше 1.8TSI, правда на низах совсем кислый...

По надежности их не сравниваю, не располагаю информацией по Опелю...

Еще раз - не идеализируйте ВАГ:wink:

zema
14.06.2012, 11:44
класические формы уходят в прошлое.
начинают делать каких то уродов типа жука и этой мокки.
у самого опель астра 2008.
брал токо по тому что *спокойная* внешне и внутренне.
никакой аггресии и вызова.
поэтому и етти заказал.
а мокка-уродец внешний.
да и внутри всей новой опелевской линейки-явный перебор.
поэтому я изменил опелю.хотя астрочка-супер машинка.кто бы и чаго про опель не гнал.
ИМХО.

Александр888
14.06.2012, 11:47
Мелькают по Москве уже Мокки, видел несколько раз.

Мне показались они маленькие какие то.
Вблизи пока не видел.

postmaster1982
14.06.2012, 12:01
ИМХО, робот плох для тех, кто не умеет его готовить :)
Угу-угу. То то я и гляжу что на вторичном рынке опеля с роботами раздают "с чипсами и чупачупсами", просто что бы забрали по быстрее это убожество, которое нормально переключиться не может без помощи со стороны водителя и перегревающееся летом в пробках.:biggrin:

добавлено через 12 минут
Причем здесь 1.8TSI и опелевский 1.6T? Ну да ладно...
При том что графиков 1.4 не нашёл, сравнил ближайшие.

Ну да, инженеры у Опеля сплошь и рядом люди недалекие, куда им до VW:tongue:
Чтож тогда эти далёкие люди на новых поколениях отказались от столь чудесных роботов в пользу гидротрансформаторных АКПП?


Правда чтоль? Где обещаный момент в 250 Нм на 1500 об/мин??? Полка только начинается с 2100...
Где вообще момент в 250 Нм??? Какого он в максимуме достигает всего 244 Нм???
Диапазон эластичности (когда крутящий момент > 75% от максимального) очень хороший - от 1750 до 5800 об/мин

а чё не 50% объявить сразу "хорошей" эластичностью?

Да ладно, что значит никак? Сами эти графики привели, а прочитать их не удосужились?
Полка сдвинута на 500-600 об/мин как и у горяче любимого VW, - причем на 2700 уже есть обещаные производителем 230 Нм, а максимальный момент даже превышает паспортный и составляет 245 Нм (как кстати и у фольцевских турбиков 1.2 и 1.4)... Где развод от Опеля на фоне Фольксвагена???
Чтож тогда оно не едет лучше того же Суперба если всё так классно?

Диапазон эластичности тоже весьма не плох - от 2300 до 6400 об/мин, на верхах должен крутиться лучше 1.8TSI, правда на низах совсем кислый...
Вот именно. По этому счастливые владельцы и в карячивают всякие бустеры педалей и прочий бред что бы этот чудо мотор стартовал с места, а не думал по пол часа прежде чем начинать ускоряться. Я опеля себе рассматривал и тестдрайвил с разными моторами, в том числе и с 1.4. Астра с таким мотором едет не сказать что сильно лучше чем Йети с 1.2, по крайней мере разницы я не заметил какой то феноменальной, которая должна быть при 35 лошадях разницы в пользу Астры.

По надежности их не сравниваю, не располагаю информацией по Опелю...
По надёжности новые Астры вполне не плохи, тут спору нет.

Еще раз - не идеализируйте ВАГ:wink:
Ещё раз, не сравнивайте божий дар с яичницей. GM всего пару поколений назад отучился делать одноразовые машины, а по моторам только 1.8 ЭкоТек предыдущего поколения у них был действительно выдающимся, пока его в нормы Евро5 на запихнули.:smile:

Dr.Livsy
14.06.2012, 12:45
По поводу Мокки - всё нравится, но передний свес... В наших Самарских сугробах в первую же зиму "юбка" и останется. Да задний свес отличный.

Stask
14.06.2012, 14:52
Чтож тогда эти далёкие люди на новых поколениях отказались от столь чудесных роботов в пользу гидротрансформаторных АКПП?
Вам привести примеры замены DSG на гидроавтоматы на моделях VW или сами найдете?:bratv:
а чё не 50% объявить сразу "хорошей" эластичностью?
LR Defender сказал больше 75% значит так оно и есть:al::bk:

Чтож тогда оно не едет лучше того же Суперба если всё так классно?
Что значит едет хуже Суперба? Хуже Суперба вообще много машин едут, чтож в этом такого? Вы про динамику? Тогда где и когда ОНО заезжало вместе с Супербом?
Может где "учавствовало" в одном тесте? По паспорту ОНО с двигателем 1.6Т разгоняется на 0.2 сек быстрее чем Суперб 1.8TSI - как оно в реале не знаю - нашел только тест Суперба 1.8 (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67215&SECTION_ID=1895) и помню дискуссию (http://www.autoreview.ru/forum/forum8/topic9243/) которая разгорелась на форуме Авторевю - типа как они вообще меряют, и почему в частности 200 сильный Пассат с коробкой DSG показывает 8.4 до 100 (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68316&SECTION_ID=1949), а точно такая же по массе Суперб (разница 2 кг), но с двигателем на 40 л.с. слабее разгоняется за 8.3???
Вы, наверное, скажете, что на Пассат поставили коробку спроектированную инженерами Опеля? :bm:
что бы этот чудо мотор стартовал с места, а не думал по пол часа прежде чем начинать ускоряться
С места стартуют только электродвигатели, у них максимальный крутящий момент с нуля оборотов... А опелевскому 1.6T судя по графику просто сильно не хватает тяги на низких оборотах (1.8 почти в 2 раза тяговитее), и поэтому в обычных условиях он менее удобен в эксплуатации нежели 1.8Т...

Может закончим дискуссию?

postmaster1982
14.06.2012, 15:12
Вам привести примеры замены DSG на гидроавтоматы на моделях VW или сами найдете?:bratv:

В маркетинговых целях на Октавии убрали что бы под "спортивный" Сеат выгородить местечко на рынке. Хотя официальная версия звучит как: что из-за высокого спроса не хватает на всех ДСГ. Опелевские же деятели (а вернее GMовские) явно не от хорошей жизни прикончили роботов на новом поколении автомобилей.

LR Defender сказал больше 75% значит так оно и есть:al::bk:

Помогавй ему господь...

Что значит едет хуже Суперба? Хуже Суперба вообще много машин едут, ...

Хорошо. Пусть Астра едет да же так же как Суперб, высосанных из пальца 28 лошадей это ни коем образом не отменяет.

С места стартуют только электродвигатели, у них максимальный крутящий момент с нуля оборотов... А опелевскому 1.6T судя по графику просто сильно не хватает тяги на низких оборотах (1.8 почти в 2 раза тяговитее), и поэтому в обычных условиях он менее удобен в эксплуатации нежели 1.8Т...

А с почти 3000 оборотов стартуют атмосферные моторы, а не наддувные. Такая турбояма это позор. Такого не встречается на турбированных моторах уже лет 10 - минимум. А на 1.4Т они эту яму пытаясь невелировать полку крутящего момента укороти донельзя. Жалко графиков замеров пока нет.

Может закончим дискуссию?
Дискуссию о том что Опель когда то что то сделал лучше ВАГа? С удовольствием! А то сейчас дойдём до того что ВАЗовский 1.6 ну практически ни чем не хуже ВАГовского 1.6MPI(BSE).

kiratym
14.06.2012, 18:45
По поводу Мокки - всё нравится, но передний свес... В наших Самарских сугробах в первую же зиму "юбка" и останется. Да задний свес отличный.

юбку можно и снять :)

добавлено через 1 минуту
Угу-угу. То то я и гляжу что на вторичном рынке опеля с роботами раздают "с чипсами и чупачупсами", просто что бы забрали по быстрее это убожество, которое нормально переключиться не может без помощи со стороны водителя и перегревающееся летом в пробках.:biggrin:

не буду даже спорить на эту тему - смешно. Возможно в Москве и раздают, а в Питере за нормальные деньги продают :)

alimofo
15.06.2012, 07:39
postmaster1982, у меня ценник за ТО на турбовой корсе в районе 6 выходило, кстати 1,6Т от опеля меня устраивает.

gevara07
15.06.2012, 09:15
В Архангельске у оффдилера "Лаура" первое ТО на астру стоит почти 9 тыс руб. Непонятно за что кстати, так как даже не расписывают что они там делали..В ремзону не пускают.
В тоже время ТО на ФвТигуан в "АвтоЗигер" делали за 6 тыс руб. У Шкоды так же стоить будет думаю.
Вывод - Опель в Архангельске уже давно премиум, видимо так считает дилер, назначая такие цены на ТО =))

postmaster1982
15.06.2012, 10:50
не буду даже спорить на эту тему - смешно. Возможно в Москве и раздают, а в Питере за нормальные деньги продают :)
Не смешите! Астра 1.6 единственная машина которая с АКПП (РОБОТОМ) стоит (http://cars.auto.ru/list/?category_id=15§ion_id=1&subscribe_id=&filter_id=&mark_id=197&groups[]=17341&year[1]=2005&year[2]=2010&color_id=&price_usd[1]=&price_usd[2]=¤cy_key=RUR&body_key=&run[1]=&run[2]=&engine_key=0&engine_volume[1]=1599&engine_volume[2]=1601&drive_key=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=0&used_key=&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=0®ion=0®ion_id=87&sort_by=2&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&extras[6]=0&extras[7]=&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&extras[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8) столько же или дешевле чем аналогичный автомобиль с МКПП да ещё и с меньшим пробегом. У всех остальных уважающих себя марок обычно автомобили с АКПП на первой же страницы поиска, только если разбитые встречаются. И не только в Питере (как раз в Питере первая тройка самых дешевых Астр с 1.6 сплошь с роботизированными коробками :biggrin:). И спорить тут не о чем!

Александр888
15.06.2012, 12:00
Нифига себе цены на Астру!!!!
Семилетки на роботе 360 руб.!!!

postmaster1982
15.06.2012, 12:22
Нифига себе цены на Астру!!!!
Семилетки на роботе 360 руб.!!!
Не совсем понял много это или мало по вашему, но нынче у нас в стране такие вот цены, и это ещё далеко не самая дорогая машина. У тех же Гольф Плюсов за сумму меньше 400т.р. вообще смотреть не на что. Либо убитые гонщиком дрова, либо просто битые. А меньше 450 либо пробег далеко за 100т.км., либо скручено и ара-салон.

Александр888
15.06.2012, 12:23
postmaster1982, мне показалось 360р за семилетку это много.

postmaster1982
15.06.2012, 12:33
postmaster1982, мне показалось 360р за семилетку это много.
Это ещё не много. Скорее всего астра будет подубитая за такие деньги. Я тут недавича Нескию брату своего товарища искал. Для меня откровением было что за 150т.р. мы нашли лишь одну не ржавую и не убитую нескию с реальным пробегом меньше 100т.км.
Всё остальное - просто на лоха. Машина вся убитая в мясо, с засраным салоном, и написано что пробег всего 50т.км. Явно какой то джигит на ней бомбил, а потом сдал в автосалон, где наняли тётку отвечать на телефонные звонки и рассказывать историю о том что ездила на ней она крайне аккуратно. Вообще это новая тема такая нанимать тётку что бы она рассказывала о том какая хорошая машина и приводила народ в ара-салон где джигид рассказывает историю о том что тётка сдала им машину на реализацию. Сразу можно разворачиваться и уходить. Ни одной приличной машины с не скрученным пробегом я не видел по такой схеме. Нарывался на такое несколько раз уже.

Stask
15.06.2012, 14:47
В маркетинговых целях на Октавии убрали что бы под "спортивный" Сеат выгородить местечко
Почему если коробка настолько хороша? Также поставили обычный автомат на обновленную Audi Q5... Тоже происки Сеата наверняка...
Хотя официальная версия звучит как: что из-за высокого спроса не хватает на всех ДСГ.
Это всего лишь обшепринятая версия на форумах... ИМХО
высосанных из пальца 28 лошадей это ни коем образом не отменяет
Я приводил выше пример с Пассатом - куда у него делись 40 лошадей, почему едет на уровне Шкоды? Это же ВАГ!
дойдём до того что ВАЗовский 1.6 ну практически ни чем не хуже ВАГовского 1.6MPI
А чем он собственно лучше?:ah: Если мерить вашим мерилом (динамика разгона), то Приора едет лучше чем Гольф 1.6 - вот и тема есть прикольная - Обыграла Приора, я в шоке (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=26584), что в принципе и не удивительно, учитывая что реальный разгон Приоры до сотни 11.6 сек (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70455&SECTION_ID=2019), а Гольфа 1.6 13.1 (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=72937&SECTION_ID=2085)...
Тут правда надо учитывать, что тестовый Гольф весил на 240 кг тяжелее тестовой Приоры:bk:

Сорри у всех за оффтоп, мир, труд, жвачка как говорится:smile:
Постараюсь больше тут не флудить:smile:

postmaster1982
15.06.2012, 15:04
Почему если коробка настолько хороша? Также поставили обычный автомат на обновленную Audi Q5... Тоже происки Сеата наверняка...

При том что в более дорогой версии с 3.2 мотором s-tronic (он же DSG) остался, то проблема явно не в коробке.

Это всего лишь обшепринятая версия на форумах... ИМХО

Мэй би.

Я приводил выше пример с Пассатом - куда у него делись 40 лошадей, почему едет на уровне Шкоды? Это же ВАГ!

Хороший вопрос, но в этом тесте не было Суперба что бы однозначно что то утверждать. Мож в условия кислородного голодания в высокогорье меряли. А мож вообще от не великого ума 92-й залили туда из палёной Татнефти.

А чем он собственно лучше?:ah: Если мерить вашим мерилом (динамика разгона), то Приора едет лучше чем Гольф 1.6 - вот и тема есть прикольная - Обыграла Приора, я в шоке (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=26584), что в принципе и не удивительно, учитывая что реальный разгон Приоры до сотни 11.6 сек (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70455&SECTION_ID=2019), а Гольфа 1.6 13.1 (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=72937&SECTION_ID=2085)...
Тут правда надо учитывать, что тестовый Гольф весил на 240 кг тяжелее тестовой Приоры:bk:

А кто сказал что приора стоковая была? Данное изделие вообще в стоковом виде слабо приспособлено к самостоятельному передвижению. Про 11.6 сек в стоке у Приоры могу не менее авторитетно ответить что ни разу ни одно подобное изделия меня не обогнало ни со светофору ни на трассе. А те не многие разы что обгоняли, судя по размеру дисков, производителю резины, аэродинамическим обвесам и выхлопным системам, там явно не сток стоял.
Постараюсь больше тут не флудить:smile:
Яж говорил что вы сейчас и до тазовских моторов дойдёте. Дальше что? Будете утверждать что Трактор Беларусь быстрее, надёжнее и технологичнее чем Йети с 2.0TDI?:bm:

Stask
15.06.2012, 15:18
Мож в условия кислородного голодания в высокогорье меряли. А мож вообще от не великого ума 92-й залили туда из палёной Татнефти.
Вот! Наконец-то! :rolleyes:
Абсолютно одинаковых условий в разных тестах никогда не бывает!
Также может быть и с Астрой, Гольфом, Приорой и т.д. и т.п.
Я не просто так вам кинул ссылку на это обсуждение (http://www.autoreview.ru/forum/forum8/topic9243/)
:az:

postmaster1982
15.06.2012, 15:35
Вот! Наконец-то! :rolleyes:
Абсолютно одинаковых условий в разных тестах никогда не бывает!
Также может быть и с Астрой, Гольфом, Приорой и т.д. и т.п.
Я не просто так вам кинул ссылку на это обсуждение (http://www.autoreview.ru/forum/forum8/topic9243/)
:az:
И? Каким образом это доказывает что Астравские 180 лошадей при 230 ньютонах, едут (приёмистее, эластичнее и тд и тп) не хуже чем Супербовские 152 лошаде и 250 ньтонов, при разнице в весе не в пользу Астры? Оно не едет на 180 лошадей, смиритесь. Их "нарисовали" для тех кто выбирает машину по принципу чем больше лошадей тем лучше и что бы он глядя в частности и на ВАГовский 1.8TSI проникся всей "крутостью" опеля выжавшего из меньшего объёма "больше" лошадей. И дело тут не в замерах авторевю, а в конструктивных особенностях (считай просчётах). Про турбоямы, гидротрансформаторные трансмиссии я тут писал уже ни раз, повторяться не вижу смысла. Сходите на тест драйв Опеля что ли, если мне не верите.

Stask
15.06.2012, 16:54
Вам не надоело из пустого в порожнее??? :bm:
Вспоминаем ветвь дискуссии...
Начало:
мотор 1.4 хоть и турбированный но на той же Астре он едет крайне хило
Я вам привел замеры немцев - да, дескать, действительно уступает, но не совсем уж много - вот цифры разгон до 100 занимает 10.5 и 9.6 сек соответственно, до 130 - 17.4 и 16.5 сек вот оригинал (http://autobild.by/assets/images/19/38-Gem_Astr_USO_03.jpg), указал что тестовая Астра тяжелее Гольфа на 150 кг, напомнил про разные передаточные числа...
На что вы: снаряжённая масса тут ни при чём
Потом понеслась душа в рай -
С какого-то перепугу в тексте стали фигурировать 1.6 турбо от Опеля и 1.8TSI от Суперба, их графики и заявления ВАГ декларирует и выполняет, хоть и не много завышая диапазон этой полки
Опель декларирует но не выполняет ни как. Заявленный диапазон момента (2200-5400) вообще не соответствует реальным замерам
Выяснилось, что оба ваших заявления оказались неправдой...
Новое заявление:
Чтож тогда оно не едет лучше того же Суперба если всё так классно?
На что я резонно возразил - Тогда где и когда ОНО заезжало вместе с Супербом?
Может где "учавствовало" в одном тесте? По паспорту ОНО с двигателем 1.6Т разгоняется на 0.2 сек быстрее чем Суперб 1.8TSI - как оно в реале не знаю - нашел только тест Суперба 1.8 и помню дискуссию которая разгорелась на форуме Авторевю - типа как они вообще меряют, и почему в частности 200 сильный Пассат с коробкой DSG показывает 8.4 до 100, а точно такая же по массе Суперб (разница 2 кг), но с двигателем на 40 л.с. слабее разгоняется за 8.3???
Вы соглашаетесь, но Пусть Астра едет да же так же как Суперб, высосанных из пальца 28 лошадей это ни коем образом не отменяет Хотя на приведенных вами же графике 182 лошади у Опеля присутствуют и из пальца высосены вряд ли...
Вы опять по новой про Астру 1.6Т, правда уже согласившись, что вес авто все-таки влияет - И? Каким образом это доказывает что Астравские 180 лошадей при 230 ньютонах, едут (приёмистее, эластичнее и тд и тп) не хуже чем Супербовские 152 лошаде и 250 ньтонов, при разнице в весе не в пользу Астры?
Хотя вам уже отвечали на это где и когда ОНО заезжало вместе с Супербом? ибо нет доказательств, что это действительно так, и разница в весе кстати тоже никем не доказана (Суперб 1.8 на тесте "Авторевю" весил всего на 70 кг тяжелее Астры 1.4 на немецком тесте, какой реальный вес у 1.6 неизвестно)Оно не едет на 180 лошадей, смиритесь. Приведите тогда данные на сколько ОНО едет в реальности, желательно в очном сравнении с СупербомИх "нарисовали" для тех кто выбирает машину по принципу чем больше лошадей тем лучше Опять же эти лошади на графике есть и их никуда не денешь, а вот как ими распоряжается коробки устанавливаемые на эти авто и сами водители это другой вопрос...

PS Вы серьезно думайте, что я защищаю Опель??? У меня его никогда не было и пока не предвидится, даже ни у одного из моих знакомых Опеля нет... Я просто сторонник более правдивого и конструктивного диалога, с доказательствами и т.д. и т.п., а не просто криков что все вокруг ..., один ВАГ только самый продвинутый, быстрый, безгрешный и т.д. и т.п.

Умываю руки с этой темы, надоело...

postmaster1982
15.06.2012, 17:07
Я просто сторонник более правдивого и конструктивного диалога, с доказательствами и т.д. и т.п., а не просто криков что все вокруг ..., один ВАГ только самый продвинутый, быстрый, безгрешный и т.д. и т.п.

Умываю руки с этой темы, надоело...
А я сторонник правдивого взгляда на вещи, а то увас уже и жигули лучше ВАГов поехали. Перечислять ваши не стыковки не буду, сил уже больше нет, да и времени то же. Лишь напомню вам что всё началось с того что я сказал о том что 140 лошадей там высосаны из пальца и ни какого превосходства перед 122-сильным вагом не имеет и дело тут не только в коробках. И я в отличии от вас имел возможность сравнить на деле, а не на словах оба мотора. Но вам это было не интересно.
По поводу выдумок и сказок это к тоётовским сектантам, а не ко мне. Они вам расскажут про самые надёжные и быстры на свете моторы...

Александр888
15.06.2012, 18:54
Как бы не было смешно, но походу ВАЗовский мотор 1,6 действительно в динамике натягивает ВАГ! Ыыыыыы :smile: понимаю, что из-за массы, но всё же!!! :smile:
Рад за ВАЗ!!!!!

Васаби
15.06.2012, 20:39
Как бы не было смешно, но походу ВАЗовский мотор 1,6 действительно в динамике натягивает ВАГ! Ыыыыыы :smile: понимаю, что из-за массы, но всё же!!! :smile:
Рад за ВАЗ!!!!!
Это что! Помню еще по Фьюжену 1.4( при старте 1.6 та же байда :bm:) : начинаешь движение и на тебе!, в соседнем ряду "пятерка!( может "семерка") Жигулей КАК СТАРТАНЕТ!, думаешь:нет! не может же быть! ..... а она едет! :bm: Понятно, что педаль в пол... и догнали! :bm::cool:, а то ведь позора не избежать. :biggrin: Но тем не менее, ВАЗовские двигатели ( + прокладка) иногда поражают :smile:

добавлено через 1 минуту
Вы серьезно думайте, что я защищаю Опель??? У меня его никогда не было и пока не предвидится, даже ни у одного из моих знакомых Опеля нет... Я просто сторонник более правдивого и конструктивного диалога, с доказательствами и т.д. и т.п., а не просто криков что все вокруг ..., один ВАГ только самый продвинутый, быстрый, безгрешный и т.д. и т.п.

Подпишусь!:az:

шеф
15.06.2012, 20:44
Движки у ВАЗа - нормальные, да и подвеска по нашим колдобинам комфортная.

Caf
15.06.2012, 22:08
Развели тут офтоп) По теме: Ценник шоколадный у опеля. В максимальной комплектации на 200 тысяч дешевле чем Етик с тем же набором опций !!! Это по моему серьезный аргумент. По крайне мере моя внутрення жаба начала активно меня обрабатывать )))
Вот только пугает что он на базе Корсы ( а это Б класс, и еще там же зависимая задняя подвеска, как там будет реализован полный привод ?

Александр888
15.06.2012, 22:14
Caf, да какой нах Ети и Мока?!!!!
Мока это Ниссан Микра, Тойота Ярис, Хюндай Гетс и т.д.

kiratym
15.06.2012, 22:31
фигасе вы тут нафлудили :eek::biggrin:

добавлено через 41 секунду
Caf, да какой нах Ети и Мока?!!!!
Мока это Ниссан Микра
Это макси-Корса :wink:

Caf
15.06.2012, 22:36
Caf, да какой нах Ети и Мока?!!!!
Мока это Ниссан Микра, Тойота Ярис, Хюндай Гетс и т.д.
И фабия) которая сейчас у нас в семье. Вот и меня это неприятно удивило(( В общем нужно катать тестдрайв! А с Етиком конечно не стоит сравнить) Но кроме Жука за такую стоимость с полным приводом больше ни чего нет) (кроме сан енга)

EPLLI
18.06.2012, 13:06
Но кроме Жука за такую стоимость с полным приводом больше ни чего нет) (кроме сан енга)
Кашак тоже в этом ценовом сегменте:al:

Caf
18.06.2012, 18:35
EPLLI, Какшкай от 103000 :be: Странно ведь недавно стоил меньше ляма! К тому же пустой а тут полный фарш)

kiratym
20.06.2012, 16:14
Вот тут нашла интересную статейку по Мокке про ее интеллектуальную систему полного привода :)
http://media.gm.com/media/ru/ru/opel/news.detail.html/content/Pages/news/ru/ru/2012/opel/06_19_opel_mokka_chassis.html

piog
20.06.2012, 16:53
В последнем авторевю написано, что в Опеле равнялись при настройке на Йети. Цену обещают дешевле Кешкая, дороже Джука, а размер почти один в один Йети. Клиренс больше, чем у Йети. Конкурент ещё какой!

Bryce
21.06.2012, 08:40
http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=156828&sid=81c3762ae8549244fb9fb6ed1f1114b9

на тему опеля))) У меня было 3поколения Вектры:
1) Вектра а 1993-го года. Не убиваемый авто и при должном уходе никаких проблем с кузовом
2) Вектра Б 99 года - вообще бессмертная машина, которая ахренительно рулится, очень удобна в салоне и собрана очень качественно, ну и дизайн)))) Зеркала меня до сих пор вставляю! И эта машина с 2005 года со мной! и вектра Б на 2 головы была интереснее боры/джетты по всем параметрам!
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3860/000/000/007/84f/88cc39717a1f7170-original.jpg

3) Вектра Ц 2004 года - унылое говно!!!!!!!! я влил столько сил и денег в эту машину, что аж дурно!
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/0f9/947/88ce32ad4f9a5e75-main.jpg

Мокка - довольно стильная. НО! если машина будет по параметрам, как антара-каптива, то это провал.

kiratym
21.06.2012, 10:05
НО! если машина будет по параметрам, как антара-каптива, то это провал.

что ты подразумеваешь под параметрами как Антара/Каптива? :)
А Вектра и правда оч. удачная модель, и клуб у вас хороший :)

D.I.T.
21.06.2012, 11:17
Антара-Каптива крупнее и их параметры не могут быть похожими с Мокко.ТОт же новый Каптива минималка от 998(где то в этом диапазоне).
Сам 3 года назад при выборе смотрел Вектру,так как многие советовали.Но не купил-внутреннее спартанское оформление перевесило чашу весов.

khl
21.06.2012, 14:46
... у Йети. Конкурент ещё какой!

У Опеля похоже, кроме как сильнее локтями толкаться, другого выхода нет (http://expert.ru/expert/2012/22/prizrachnaya-nadezhda-na-piar/)...

Bryce
21.06.2012, 17:55
Про антару - я не верно выразился!
Антара/каптива - машина с совершенно невнятной управляемостью, безумно прожорливыми двигателями (которые еще и не едут).... короче не удачная с технической точки зрения машина.

D.I.T.
22.06.2012, 14:48
Компания Opel намерена в ближайшем будущем снизить цены на свои модели и сделать их доступнее для покупателей. Об этом изданию Automotive News заявил руководитель немецкого производителя Карл-Фридрих Штраке.

«Нам необходимо вернуть нашу традиционную клиентскую базу, – заявил Штраке. – Мы продвинули Opel вверх по рыночным сегментам слишком быстро. Поэтому мы чуть отступим назад, проведем необходимую корректировку и сделаем наши автомобили более доступными».

Штраке добавил, что измененная ценовая политика Opel не вызовет конкуренции с другим брендом концерна General Motors – Chevrolet. По словам топ-менеджера, покупатели не считают эти две марки прямыми конкурентами.

Глава «Опеля» также отметил, что несмотря на кризис в Европе компания не собирается снижать инвестиции в разработку новых продуктов (для сравнения, Fiat намерен сократить аналогичную статью расходов на 500 миллионов евро). К 2016 году немецкий производитель рассчитывает представить 23 новых и рестайлинговых моделей, а также запустить в серию три новых семейства двигателей и 13 силовых установок.
http://autorambler.ru/journal/events/22.06.2012/560976334/

postmaster1982
22.06.2012, 15:14
«Нам необходимо вернуть нашу традиционную клиентскую базу, – заявил Штраке. – Мы продвинули Opel вверх по рыночным сегментам слишком быстро. Поэтому мы чуть отступим назад, проведем необходимую корректировку и сделаем наши автомобили более доступными».
России это явно не касается. Как всегда, комплектации урежут в целях снижения стоимости, но саму стоимость ещё и поднимут на стандартные, ежегодные 3-5%%.
Проходили мы нечто подобное с ВАГом, когда они били себя лицом в грудь и обещали что Гольф 6 будет в себестоимости дешевле пятого. Себестоимость может и снизиил, но цены всё равно подняли.
Куда снижать цены то же непонятно. Круз по ценнику на сущие копейки дешевле и как бы они себя не обманывали, прямое противопоставление той же Астры и Круза по цене, явно не закончится в пользу последнего. Нады быть слепым и умалишенным что бы при прочих равных купить Круз.:smile:

khl
24.06.2012, 09:59
... в Опеле равнялись при настройке на Йети. Цену обещают дешевле Кешкая, дороже Джука, а размер почти один в один Йети...

GM подтверждает (http://www.youtube.com/watch?v=re1L-oAZbVQ): Йети, Джук, АЭсИкс - прямые конкуренты

kiratym
25.06.2012, 00:12
в последнем номере Авторевю был обзор Мокки, где обещают клиренс 190 )))) если не против, выложу ссылку на форум, где с файлообменника (http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=216.msg4793#quickreply) можно почитать статью :)

Andrey
25.06.2012, 00:34
в последнем номере Авторевю был обзор Мокки, где обещают клиренс 190
У новой Антары клиренс 176мм(ЗР №6). Поэтому думаю Мокка обойдётся 170-ю миллиметрами или меньше. В Европе кроссовером называют всех кто выше 160:smile:

rigel3517
25.06.2012, 23:17
Про антару - я не верно выразился!
Антара/каптива - машина с совершенно невнятной управляемостью, безумно прожорливыми двигателями (которые еще и не едут).... короче не удачная с технической точки зрения машина.

Opel Antara 2.2 CDTi MT расход-6,6 л. Год уже новые продают.

kiratym
29.06.2012, 23:35
а как вы относитесь к межклубному общению, дружбе, встречам, совметному времяпрепровождению? :)

шеф
01.07.2012, 00:11
kiratym, опаньки... ты что нам предлагаешь то?:smile::ah:

Bryce
01.07.2012, 11:03
6и6 литров у дизельной антары по трассе при скорости 90 км/ч на круизе
Катили на такой в питер... при средней скорости москва-питер 89 км/ч (по БК) расход соляры был 14 литров))) и хочу сказать, что ехать этот трактор отказывался нормально.

kiratym
01.07.2012, 11:20
kiratym, опаньки... ты что нам предлагаешь то?:smile::ah:

:ah: подружиться клубами...встречаться...мы для вашего клуба создали раздельчик тут http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=239.new#new, где могли бы общаться, регионально встречаться, совместно (я так понимаю - часто не получится, но все же) проводить время :)

gevara07
01.07.2012, 11:28
kiratym, машин нет - клуб уже есть? ))

kiratym
01.07.2012, 12:08
gevara07, у вас так же вроде было, клуб был - машин еще не было :)
Да, клуб начинает быть, тем более, что новые владельцы уже в начале октября обретут свои машины :)

gevara07
01.07.2012, 12:34
kiratym, не знаком с истоками основания этого клуба )) А вы уже заказали машину себе?

Васаби
01.07.2012, 17:13
регионально встречаться, совместно (я так понимаю - часто не получится, но все же) проводить время :)
Думаю, что если Вы приедете на клубную встречу, то участники против не будут, уж точно. Тем более, что реальное сравнение машин всегда лучше, чем просто разговор в сети. :az:
у вас так же вроде было, клуб был - машин еще не было :)
Я" пришла" в клуб в качестве гостя, где-то за полгода до своей регистрации, те летом 10 года, машин действительно было мало, в основной массе, были "ждуны", да и зарегистрированных пользователей было меньше тысячи тогда, а сейчас уже много больше 5т. :smile:

kiratym
01.07.2012, 20:24
gevara07, да, машинку заказала, жду вот осенью. Взяла 1,8 AWD 140 л.с. на автомате. А как я вас могу ознакомить с истоками основания нашего клуба? :) Один человек создал сайт и форум, форумов по Мокке сейчас оч.много, но по сравнению с этим - остальные не столь приятны и понятны для юзабилити, да и администрация пока там лояльная и для пользователей :) зарегилась там, пришли еще люди, кто тоже заказал Мокку, кто-то просто пришел поболтать, т.к. еще в раздумье, брать Мокку или Йети или еще какие варианты...кто-то ждет реальной машины, т.к. не готов брать вслепую :) люди начинают общаться, встречаться....

Васаби, да и у нас сейчас пользователей далеко не 200..думаем ажиотаж начнется в сентябре-октябре, когда реальные машины будут, в августе ее представят на ММАСе, а кто-то даже уже ее тест-драйвил в Москве, вот-вот ждем отзыв (потом вам скину почитать), потом появятся уже реальные отзывы от владельцев ну и понесется :))))))))

gevara07
02.07.2012, 00:22
kiratym, отлично )) Люблю таких адекатных людей, как вы... А вы не тестили авто, взяли вот так вслепую? Или может до этого на корсе ездили?

kiratym
02.07.2012, 00:31
gevara07, Мокку еще из простых смертных никто не тестил :)
Я и сейчас езжу на Корсе, а т.к. база у Мокки будет от Авео, который в свою очередь получил базу Корсы, которая в свою очередь получила базу от Фиата, то особо нового я в Мокке не увижу :) Корса по надежности, обслуге, ходовке устраивает на все 100%, единственно дорожный просвет хочется больше (в Мокке должен быть 190 против 140 Корсы), да и мощи маловато 80 л.с. против 140, да и двигатель 1,2 против 1,8...во круть-то будет :) а еще и полный привод, можно будет дрифтовать даже и по бездорожью (легкому) ездить не опасаясь за защиту и днище, которыми на Корсе постоянно что-то задеваешь :)

gevara07
02.07.2012, 00:33
kiratym, я вот подруге жены, которая решила поменять свою корсу на круз, хочу предлодить подождать Мокку. Большие очереди на нее ожидаются? А цены точные где можно посмотреть?

kiratym
02.07.2012, 00:41
gevara07, очередей не ожидается, все цены и комплектации можешь глянуть тут
http://mokka-club.com/tehnicheskie-harakteristiki
и вообще, народ, добро пожаловать к нам, а то знатоков ВАГа у нас маловато, и никак не можем прийти к общему конкурент Йети или нет :)
темка тут http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=72.45

Stanislavus
02.07.2012, 01:39
можно будет дрифтовать даже
Это вряд ли, системы стабилизации не дадут. Не знаю, как на Мокке, но на Йети они очень строгие...

Bryce
02.07.2012, 08:25
Я и сейчас езжу на Корсе, а т.к. база у Мокки будет от Авео, который в свою очередь получил базу Корсы, которая в свою очередь получила базу от Фиата
Корса всегда была полностью самостоятельной моделью!
С фиатом у опеля нет общих платформ.
Авео так же не имеет отношения к корсе! Где вы этого набрались?

kiratym
02.07.2012, 09:49
Bryce, Корса построена совместно с FIAT-GM, изначально за основу бралась база фиата, в последующем, Авео и Мерива - на платформе Корсы. Откуда у вас обратная инфа? :)

Bryce
03.07.2012, 00:50
оттуда)))
я не нашел ни одной детали корсы д и пунто хоть отдаленно похожих друг на друга.
там даже выштамповки пола совершенно разные. Отсюда я сделал вывод, что википедия может ошибаться....
Мерива А на платформе корсы С (с некоторыми элементами Д, такими, как поворотные кулаки и всякие мелочи)
правда я савнивал ОПС с грандоПунто
А авео был сделан на базе ланоса, который скорее имеет родство с кадеттом, а не с корсой.))))

D.I.T.
03.07.2012, 06:58
и вообще, народ, добро пожаловать к нам, а то знатоков ВАГа у нас маловато, и никак не можем прийти к общему А Вы уверены,что они Вам нужны?)))) Например на Астраклубе владельцы опелей,как бы по мягче выразится....,через чур рьяно доказывают правильность своего выбора.))) Общаться там нет никакого желания.

kiratym
03.07.2012, 09:51
А Вы уверены,что они Вам нужны?)))) Например на Астраклубе владельцы опелей,как бы по мягче выразится....,через чур рьяно доказывают правильность своего выбора.))) Общаться там нет никакого желания.

ну и на старуху бывает проруха :) Астраклуб утверждает, что их машина (Астра) вообще самая лучшая из всей линейки опелей, на Корсах-что Корса лучшая. Всяк кулик свое болото хвалит :) У нас есть Астравод, который не столь рьяно это доказывает, а наоборот, утверждает что ВАГ форэвэ :)
За спрос же денег не берут, почему бы не попробовать :)

ANDRS
03.07.2012, 14:18
ну и на старуху бывает проруха :) Астраклуб утверждает, что их машина (Астра) вообще самая лучшая из всей линейки опелей, на Корсах-что Корса лучшая. Всяк кулик свое болото хвалит :) У нас есть Астравод, который не столь рьяно это доказывает, а наоборот, утверждает что ВАГ форэвэ :)
За спрос же денег не берут, почему бы не попробовать :)

У меня приятель на Астре 5 лет гоняет (сидит на астрофоруме постоянно если что), дык он говорит, что новую Астру ни в коем случае не купит, а купит Фокус - О как! :smile::bk:

Васаби
03.07.2012, 17:18
Например на Астраклубе владельцы опелей,как бы по мягче выразится....,через чур рьяно доказывают правильность своего выбора.))) Общаться там нет никакого желания.
При в общем то моей симпатии к Астре и Мазде 3, владельцы обеих машин ( как бы это помягче то сказать......) клинически не здорово ведут себя на дороге:eek::beee: - соответственно , можно себе представить КАК они думают и высказываются на форумах.ИМХО

ЗЫ Не хотела обидеть адекватных владельцев обеих машин.

kiratym
03.07.2012, 21:46
Васаби, я в свою очередь скажу, что мне на дороге встречаются отмороженные маздоводы и солярисоводы )))))
Что касается ФФ3 - очень хороший агрегат, в управляемости - одна из лучших машин :)

Alex7_3
03.07.2012, 22:13
Да, было, когда только Мазду3 купил, 7 лет назад, почему-то именно владельцы Астр пытались погоняться на перекрестках :bk:

kiratym
03.07.2012, 22:48
именно владельцы Астр
ну не судите их строго, все таки каждая модель авто - это своя возрастная категория :) есть некультурные автраводы, есть и хорошие люди, но вот парадокс, за 4 года езды на Корсе, меня еще ни одна Астра в пробке не пропустила перестроиться )))))

ANDRS
03.07.2012, 22:53
При в общем то моей симпатии к Астре и Мазде 3, владельцы обеих машин ( как бы это помягче то сказать......) клинически не здорово ведут себя на дороге

Соглашусь пожалуй! Но лично меня еще больше Фокусы достали! Больше всего шашечнеков и неадекватов!:evel:

svzavialov
03.07.2012, 23:09
Соглашусь пожалуй! Но лично меня еще больше Фокусы достали! Больше всего шашечнеков и неадекватов!:evel:

а меня волги и 41 москвичи))) мы с батьком их "диагноз" называем. Не в обиду никому)) Но факт!!!

kiratym
03.07.2012, 23:24
Фокусы достали
есть такое, любят письками на дорогах померяться ))))) им-то хорошо, машина с низов схватывает - со светофора только в путь улетает :)

Alex7_3
04.07.2012, 07:46
Мне кажется, такими "погонялками" часто грешат люди, купившие первую иномарку, особенно после отечественного авто. Ну как же, она же "прет просто нереально, всех рвать надо"! Со временем, и возрастом, проходит:smile:

sunrise
05.07.2012, 10:17
В последнем АвтоРевью инженеры Опеля говорят, что при производстве Мокки ориентиром для них в плане ездовых качеств был Yeti :)

zema
05.07.2012, 11:25
ездовые и прочие качества-дело хорошее.
но вот внешность мокки да и всей новой линейки опеля-не нравиться вообще.
хотя раньше думал опель ни на что не поменяю.нравиласть мне прежняя машина.опель астра 2008
да и внутри перебор очевидный.
брал предыдущую астру только из-за *спокойного* салона и не агресивной внешности.
поэтому и перешел на сторону шкоды.
она хоть какие то классические формы сохранила.

il67
05.07.2012, 12:05
а меня волги и 41 москвичи))) мы с батьком их "диагноз" называем.
А у меня такое ощущение, что сейчас все водители Волг и 41 Москвичей пересели на Нексии...
Опять же, не в обиду никому, и сорри за офф.

D.I.T.
05.07.2012, 14:01
В новом "За рулем" статья про Мокку.Поверхностно глянул,никакой конкретики....1.8- овощь(хотя нормальный двигатель,привод передний,все пока по обходным технологиям),1.4-хорошо....(привод полный,все делают на конвеере).Хотя,непонимаю,они же одинаковы и разница только в весе 65 кг(чего то маловато) за счет полного привода.....Может сегодня более внимательно прочитаю.)))

kirsan
05.07.2012, 14:10
Да, статейки не о чем, что в АР, что в ЗР :( И те и те тестили одинаковые предсерийные машинки, хотя немцы говорили, что готовы они на 90%, в смысле ходовых качеств...

Caf
05.07.2012, 14:36
В АР пишут что у полноприводной Мокки задня подвеска полузависимая а в ЗР что независимая... Где правда? :be:

kirsan
05.07.2012, 14:39
Балка там в обоих случаях.

postmaster1982
05.07.2012, 17:06
Балка там в обоих случаях.
Как может быть балка при полном приводе!?:eek:

kiratym
05.07.2012, 18:59
D.I.T., 1.8 на переднем приводе идет на мешалке, на полном приводе уже автомат. 1,4 едет лучше только за счет турбины :)

добавлено через 3 минуты
В АР пишут что у полноприводной Мокки задня подвеска полузависимая а в ЗР что независимая... Где правда? :be:

согласна, что обе статьи ниапчем :wink:
наши друзья с опель клуба проведут народный тест-драйв Мокки, вот после него и надеемся получить ответы на все вопросы, а пока только составляем список вопросов http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=257.msg5761#new

D.I.T.
06.07.2012, 11:17
D.I.T., 1.8 на переднем приводе идет на мешалке, на полном приводе уже автомат. 1,4 едет лучше только за счет турбины :)




согласна, что обе статьи ниапчем Странно все это))))
Если 1.8 один из самых удачных движков(у Опеля),которого с лихвой хватает на Астру-Вектру-Инсигнию,то почему на Мокку его мало?Конечно время идет в перед и будущее за турбой,но говорить так категорично о 140 силах при 178 крутящ\момента как то странно.Или как обычно задушили в угоду экологам?
Да Вы,матушка, девушка? Это 2й сюрприз)))ПРичем с техникой на короткой ноге. И последняя странность: ездите на Корсе,смотрите на Мокку и.......заходите на Йети. Или этот паркетник так же как и Мокка один из возможных кандидатов замены Корсы?

kiratym
06.07.2012, 11:48
D.I.T., ага 1,8 проверенный и надежный движок от Опель, по сути неубиваемый. Если 1.8xer будет , то он на ремне ... первая замена 150 тыщ. км. проблем вроде с моторами нет , только вот периодически меняют саленойды фаз (там система изменяющая фазы газораспр.). Вот вопрос, будет ли на Мокке ХЕР или что-то уже другое?! :)
Йетька мне нравится, в отличии от Джук, у нее хотя бы харизма есть определенная, правда консерватизм в салоне - немного пугает :)
Почему я тут, просто люблю новые знакомства, общение - вообще у меня в планах, если все получится, по крайней мере в Питере устроить межклубную встречу Мокка-Йети-Дастер клубов на площадке, посоревноваться в спринтах а-ля Джимкана. Всяко будет интересно и весело :)
ЗЫ: прям даже и не знаю, но почему-то на многих форумах меня принимают за мальчика :(

kirsan
06.07.2012, 11:55
Странно все это))))
Если 1.8 один из самых удачных движков(у Опеля),которого с лихвой хватает на Астру-Вектру-Инсигнию,то почему на Мокку его мало?

Фиг знает. Журналист из АР написал, что оч длинная вторая передача и поэтому не едет, я вот как-то этого не оч понял... :bk:

D.I.T.
06.07.2012, 12:58
Если 1.8xer будет , то он на ремне ... первая замена 150 тыщ. км. проблем вроде с моторами нет , только вот периодически меняют саленойды фаз (там система изменяющая фазы газораспр.). Вот вопрос, будет ли на Мокке ХЕР ..................................
ЗЫ: прям даже и не знаю, но почему-то на многих форумах меня принимают за мальчика :( Сама то как думаешь?:smile::ax:

kiratym
06.07.2012, 13:12
kirsan, да на заборе тоже много что пишут... :)
У Опеля движки высокооборотистые, и едут начиная с 3500, т.е. если вторая длинная - машина полюбэ ехать должна. Может все от прослойки между сиденьем и рулем зависит? )))))
У Корсы тоже все робот ругают, а вот по мне, за 4 года юзания эту коробку - так лучше еще и не придумали )))))

D.I.T., ну да...поняла )))) я люблю машинки, во время ремонта всегда смотрю и учусь, что да как делается, и что я в след.раз могу сделать сама, в итоге - на сервис езжу только менять масло и масл.фильтр, все остальное сама ))))
У нас клубень один зафотоохотил Мокку в Мск, смотрите фотки :)
http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=259.msg5825#new

Васаби
06.07.2012, 13:50
У Опеля движки высокооборотистые, и едут начиная с 3500, т.е. если вторая длинная - машина полюбэ ехать должна. Может все от прослойки между сиденьем и рулем зависит? )))))
От прослойки зависит больше половины успеха, но... если машина "едет" от 3500-это значит что снизу она "не едет" совсем, Вы ее пока раскрутите-уже светофор.Восторженные отзыва об 1.2 связаны именно с тем что тянуть начинает с низов, что крайне важно для города.

postmaster1982
06.07.2012, 14:07
У Опеля движки высокооборотистые, и едут начиная с 3500, т.е. если вторая длинная - машина полюбэ ехать должна. Может все от прослойки между сиденьем и рулем зависит? )))))
C учётом того что на 3500 Йети с 1.2 можно уже заканчивать крутить, так как он с 2000 уже едет, вы только что признались что Опель не может нормально настроить мотор. Что я тут уже не раз писал но мне ни кто, в том числе и вы, не верили. :biggrin:
Ещё раз повторяю, опелевский 1.4Т с АКПП едет в лучшем случае, так же как Ваговский 1.2 с DSG, но при этом жрёт значительно больше бензина, по старой доброй опелевской традиции.:bk:

У Корсы тоже все робот ругают, а вот по мне, за 4 года юзания эту коробку - так лучше еще и не придумали )))))

Не позорьтесь, да же у Пежо 207 робот 2-Tronic был не таким убожеством как опелевский. Хуже опелевского робота ещё поискать надо.:ah:

ну да...поняла )))) я люблю машинки, во время ремонта всегда смотрю и учусь, что да как делается, и что я в след.раз могу сделать сама, в итоге - на сервис езжу только менять масло и масл.фильтр, все остальное сама ))))

Советую купить жигули в дополнению к опелю если в детстве в конструктор не наигрались. Желание что либо делать в автомобиле своими, не всегда прямыми, руками отобьёт сразу и на долгие годы.:smile:

gevara07
06.07.2012, 14:14
Не увидел там фотки... Сильно не пинайте, я с телефона =)

kiratym
06.07.2012, 14:50
postmaster1982, я поняла, что вы меня невзлюбили :)
так что ваши нападки - идут мимо...
У Опеля - лучший робот из всех. ИМХО
Про то, что Йети едет лучше - обратное я не утверждала, что у Опеля высокооборотистые двигатели - это давно известно всем. То, что 1,4 жрет бенз, ну...ВАГ жрет масло.
Благодарю за совет про жигули, но думаю, обойдусь своими силами. Будут еще какие нападки с вашей стороны? :)

Caf
06.07.2012, 14:55
От владения Вектрой Б с ХЕРовым 2.0 двигателем остались крайне негативные впечетления... Хотя по двигателю претензий не было особо, да лошади все на верху но двигун везет с холостых неплохо. А навесное на моторе(РХХ, дросельная заслонка,маслоотделитель и т.д) просто г...но

gevara07
06.07.2012, 14:58
kiratym, выложите если нетрудно фотки новые Мокки с вашего форума сюда, не нашел чего то там....А посмотреть очень интересно =)

kirsan
06.07.2012, 15:09
postmaster1982, соглашусь с kiratym, ваши высказывания звучат резковато, абсолютно не понятно по какой причине.

kiratym
06.07.2012, 15:32
первая - на парковке в Москве
две последние - подруга нашей одноклубницы на парковке в Германии зафотоохотила Мокку :)

Caf
06.07.2012, 16:35
kiratym, Симпатичная машинка получилась :smile:

kiratym
06.07.2012, 16:48
Caf, ага, симпотная :) вот по ходовке не подвела бы...

postmaster1982
06.07.2012, 17:11
postmaster1982, я поняла, что вы меня невзлюбили :)
так что ваши нападки - идут мимо...
Если мимо, занчи мимо, зачем тогда отвечать?:bm:

У Опеля - лучший робот из всех. ИМХО
Сочувствую.

Про то, что Йети едет лучше - обратное я не утверждала, что у Опеля высокооборотистые двигатели - это давно известно всем.
То что вы называете высокооборотистым двигателем, на самом деле называется хреновой эластичностью мотора. Высокооборпотистый мотор это тот который до 7-8-9 и тд тысяч оборотов крутится. Не надо путать тёплое с мягким.
То, что 1,4 жрет бенз, ну...ВАГ жрет масло.
Ваг только 1.8 и только у тех кто топит на нём, а опель жрёт бенз практически у всех и безотностительно к стилю езды.

Благодарю за совет про жигули, но думаю, обойдусь своими силами. Будут еще какие нападки с вашей стороны? :)
на здоровье, думаю для начала хватит.

добавлено через 2 минуты
postmaster1982, соглашусь с kiratym, ваши высказывания звучат резковато, абсолютно не понятно по какой причине.
Когда меня тут топили что я нифига не понимаю в моторах и что Опель шедеврально едет не хуже вага, резко ни кому не было. А тут, сами сознались что не едет и вуаля, всем резко стало резко. :smile:

il67
06.07.2012, 18:15
первая - на парковке в Москве
две последние - подруга нашей одноклубницы на парковке в Германии зафотоохотила Мокку :)
Нет.
Что на фото с салонов, что на фото kiratym, - на душу не ложиться.
Может все в ней здорово, но не хватает простого классицизма, что присутствует в облике Йети.
Да, с моим мнением многие не согласятся, но, визуально, я такой Опель не хочу.

yetiman
06.07.2012, 19:09
Кашкай какойто

kiratym
06.07.2012, 19:38
Кашкай какойто
скорее на СанЙонг смахивает :)

Васаби
06.07.2012, 20:26
Может все в ней здорово, но не хватает простого классицизма, что присутствует в облике Йети.
Согласна. У нее "лицо" несколько лишено некой индивидуальности, но все равно оно вызывает симпатию .
всем резко стало резко.
Девушек и так мало на "мужских" автофорумах, давайте будем добрее друг к другу, тем более к противоположному полу. :smile:

kirsan
06.07.2012, 20:50
Мне вот тоже внешность ети более симпатична, а мокка действительно напоминает некоторых кроссов. Но если в техническом плане меня устроит, то я готов ей это простить за ~ 100 т.р. и более богатую комплектацию :ah:

kiratym
06.07.2012, 22:03
У нее "лицо" несколько лишено некой индивидуальности
согласна полностью, вообще, после выхода Синьки, а потом и новой Астры, следом фейслифтинг Корсы...все они становятся на одно лицо, теряя свою индивидуальность, теперь вот и Мокка...Я обожаю внешность Корсы В 2006-2008 года выпуска - у нее есть харизна :) а сейчас все как один, порой не поймешь сзади Астра, Мазда...один фик

mr.master
10.07.2012, 16:47
так чё он продается? где в живую посмотреть? "покупателей" вроде много уже http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=50

kiratym
12.07.2012, 09:21
так чё он продается? где в живую посмотреть? "покупателей" вроде много уже
ну если есть покупатели, значит есть и товар :)
В живую посмотреть на ММАСе 29 августа, потом в салонах дилеров, по Мокке 5 или 7 форумов, на каждом есть свой список желающих приобресть этот автомобиль.

добавлено через 22 часа 3 минуты
наши друзья с Опель Клуб Ру проводят сейчас тест-лрайв Мокки в Геленджике, так вот приятная новость, все таки клиренс 190 мм до передней юбки, а так 220 :)

добавлено через 14 часов 47 минут
Наконец вчера появился отчет от Опель Клуб ру по тест-драйву Опель Мокка в Геленджике.
Ссылка на самого автора, и там можно глянуть фотографии :)
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=95917&st=40

Stask
20.07.2012, 20:11
В последнем АвтоРевью инженеры Опеля говорят, что при производстве Мокки ориентиром для них в плане ездовых качеств был Yeti :)
Угу, так и есть:ah:

kostet
20.07.2012, 20:26
В последнем АвтоРевью инженеры Опеля говорят, что при производстве Мокки ориентиром для них в плане ездовых качеств был Yeti
а получился как всегда опель.:biggrin:

добавлено через 2 минуты
судя из статейки наш электроусилитель еще тот перец.

zema
20.07.2012, 20:34
а получился как всегда опель.:biggrin:


дай бог чтоб моя етти была не хуже моей астры:biggrin:
:bm:
а то *шкоду* буду так же приводить в *пример*

VTO
21.07.2012, 11:55
дай бог чтоб моя етти была не хуже моей астры
Это точно.

kiratym
01.08.2012, 22:54
вышел российский конфигуратор по Мокке http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/mokka/konfigurator.html#/trim так что сами судите - конкурент или нет? :)

POWER_USER
02.08.2012, 00:18
вышел российский конфигуратор по Мокке http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/mokka/konfigurator.html#/trim так что сами судите - конкурент или нет? :)

Вкусный космолет ... :cool:

Soccerrra
02.08.2012, 00:32
Неплохой за эти деньги набор опций (полный фарш за 1 012 000 руб) , но внешний и внутренний вид не нравится.

Конкурент Ниссан Джук. Такое же чудо раздутое. Думаю, что зацепит ту же аудиторию!

Сложно представить человека, который будет серьезно сравнивать Йети и сабж на предмет покупки...

zema
02.08.2012, 00:37
Электрический обогреватель QuickHeat-это аналог отопителя на 1.2?

Роман27
02.08.2012, 06:50
Нормальная такая табуретка за 900 рублей получается. Так скоро на китайцев начну засматриваться!!

D.I.T.
02.08.2012, 07:21
Сложно представить человека, который будет серьезно сравнивать Йети и сабж на предмет покупки... Время покажет)))) Посмотрим через годик кого будет больше на дорогах

Alex7_3
02.08.2012, 08:06
Я думаю при такой цене и наборе опций будет хитом продаж. Но Йети не конкурент - а вот Жуку, иХ35, Спортажу придется подвинуться. Йеть покупает все же другой контингент.

Soccerrra
02.08.2012, 09:27
Время покажет)))) Посмотрим через годик кого будет больше на дорогах

Популярность - еще не признак превосходства :-)

Albert
02.08.2012, 10:21
Йеть покупает все же другой контингент.
В точку :az:

kiratym
02.08.2012, 10:41
а какой контингент берет Йети? :)

D.I.T.
02.08.2012, 11:02
kiratym, рисковый ты парень!)))) Думаю,о о себе сейчас узнаешь очень много нового)))
Кстати,то же как то недогоняю об исключительности Ити перед Моккой.
Размер-один в один,в отличии от Спортриджа и Х35, Цена примерно равна....в чем пропасть различий?
От себя скажу,что сам себе скорей всего не буду брать ни то,ни это)))

Niko
02.08.2012, 11:07
Что-то какой-то типичный кореец "новой волны" под шильдиком Опель.
GM - стало повторяться?

Александр888
02.08.2012, 11:22
Размер-один в один

Мокка на 5 см ниже и на 5см уже, это очень заметно визуально, плюс скос крыши задка.

Короче я когда рядом с Моккой стоял, мне показалась она размерами с Ниссан Микра. Короче в реальности очень маленькой кажется.

kiratym
02.08.2012, 11:33
kiratym, рисковый ты парень!))))
да дефачка я де-фач-ка )))))))

Короче я когда рядом с Моккой стоял, мне показалась она размерами с Ниссан Микра. Короче в реальности очень маленькой кажется.
ну ты врать )))))))) Мокка размерами больше Корсы - 200% - это раз, Корса больше Микры - это два. Мокка больше Джука и на 10 см короче Кашкая.
У тебя рост случайно не 2,5 м??? Тогда любая машина покажется мизерной ))))))))
Про то, какой контингент выбирает Йети ответа так и не получила :)

D.I.T.
02.08.2012, 11:39
Мокка на 5 см ниже и на 5см уже, это очень заметно визуально, плюс скос крыши задка.

Короче я когда рядом с Моккой стоял, мне показалась она размерами с Ниссан Микра. Короче в реальности очень маленькой кажется. Пусть будет 5....спорить лень,да и нафиг это нужно. Кому важны миллиметры
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4946
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/mokka/tech-charactirestici/gabarity.html

добавлено через 1 минуту
kiratym, отчаенный ты...деФчОнка!!!)))

POWER_USER
02.08.2012, 11:44
а какой контингент берет Йети? :)

А вот какой берет - такой и контингент :ax: Мну, к примеру, нравится консервативный дизайн особенно внутри... взял бы тигу да финансы не позволяют .... а на космолеты не тянет :wink:

Александр888
02.08.2012, 11:54
ну ты врать ))))))))

я же сразу сказал, что визуально маленькая очень.

Стояла Мокка на улице,
в ней сидел мужик,
я подошёл и визульно показалось, что он сидит в микролитражке.
Вот такая странная форма кузова у Моккии.

Плюс 5см для авто это убийственные цифры,
тут и пару сантиметров то сразу заметны, особенно внутри в салоне авто.

Собственно я эту Мокку видел всего одну минуту.

kiratym
02.08.2012, 12:06
нравится консервативный дизайн
согласна, на вкус и цвет - фломастеры разные. Думаю, если бы первая машина у меня была бы Носок - то как вариант рассматривала бы следующей Тигуан или Йети.
Но мне повезло или же не повезло (смотря, с какой стороны смотреть) первая машина - Корса, она избаловала своим салоном, удобством, отличной управляемостью, держаком в поворотах, поведением на трассе (особенно в колее, хотя тут и от резины многое зависит), и да!!! (жду порцию тухлых помидор в свою сторону :) ) на бездорожье, именно на бездорожье. Сама не ожидала, что с клиренсом 140 мм можно ехать по такому )))

я подошёл и визульно показалось, что он сидит в микролитражке.
прилагаю фото Мокки и парня с ростом 190 см :)

Александр888
02.08.2012, 12:21
kiratym, ну всё правильно, 25см разницы сразу и видно

7147

D.I.T.
02.08.2012, 13:02
Если серьезно,то вот когда пойдут Мооки,вот тогда и будем посмотреть))). Почитаем отзывы первых владельцев,наберем статистики......а пока сравнивать рановато.
Даже для ярых Йетиводов появление Мокки благая весть.Шкода не должна цены задирать,а завод в НН окупать все равно нужно. У Йети есть огромный +:в базе 1.2 супротив древнего,может и хорошего,1.8. Правительство не знает как еще нагнуть автовладельцев,поэтому лучше не приобретать сейчас движок большого обьема и мощности .

Дмитрий 63
02.08.2012, 16:14
прилагаю фото Мокки и парня с ростом 190 см :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: АМБР.jpg Просмотров: 24 Размер: 73.7 Кб ID: 7146
Что же страаааашный ты такой???(с)

Alex7_3
02.08.2012, 17:45
а какой контингент берет Йети? :)

Да я и не смогу объяснить даже. Тут как с едой - кому-то мясо нравиться, а кого-то мясо есть и насильно не заставишь. А кому-то ни в жизнь не объяснишь, что суши суши, например, -это вкусно :bk:

Такой дизайн как у Мокки, корейцев, Мазды СХ5 - не мое. А люди, купившие их, как правило не понимают (и не принимают) дизайн Йети.

kiratym
02.08.2012, 19:30
как правило не понимают (и не принимают) дизайн Йети.
ну почему же?! мне дизайн Йети нравится, но из ВАГ продакшн признаю только Ауди :)

gevara07
02.08.2012, 20:38
Йети как правильно писали надо понять. Имхо - кто то обладает вкусом, а кто то нет ))
Почему то считается очень красивым и модным МиниКупер Каунтримен S, а ведь тоже не классический дизайн.
Мокка мне напоминает Ссанг Йонг Экшен нью. Но нравится больше. Думаю, будет хит у Опеля, им сейчас как раз нужно это, а то GM хотят вообще прикрыть контору (((

kiratym
02.08.2012, 21:55
считается очень красивым и модным МиниКупер Каунтримен S
чур меня чур ))))))))

zema
02.08.2012, 22:31
мне мокка разбухшую корсу напоминает
тоже ни внешни ни внутренни не нравиться.
при таком раскладе ни на двигатели ни на другие феньки даже сматреть не стану.
вот антара-симпотная.

kiratym
02.08.2012, 22:43
вот антара-симпотная.
а Мокка уменьшенная Антара ))))) зад от Антары, перед от Кашкая ))))

Alex7_3
02.08.2012, 22:46
Да, на фото какая-то она...негармоничная! Выглядит "мы его слепили из того что было"! Бампер вобще как чужеродное что-то. :be:
Может живьем будет смотреться и восприниматься как-то по другому?

il67
03.08.2012, 08:40
Мокка на 5 см ниже и на 5см уже, это очень заметно визуально, плюс скос крыши задка.

Короче я когда рядом с Моккой стоял, мне показалась она размерами с Ниссан Микра. Короче в реальности очень маленькой кажется.
Пусть будет 5....спорить лень,да и нафиг это нужно. Кому важны миллиметры
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4946
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/mokka/tech-charactirestici/gabarity.html
Высота Мокки дана по крышу, а Йети по рейлинги. По крыше высота, скорее всего, будет одинаковой.

Александр888
03.08.2012, 09:46
il67, блин, я же говорю, не реально маленькая, а визуально кажется маленькой.
Может Мокка даже больше Ети внутри, я х/з,

видел Мокку проходя мимо, показалась очень маленькой.

Васаби
11.08.2012, 22:01
а Мокка уменьшенная Антара )))))
Или увеличенная Корса. :wink:
мне мокка разбухшую корсу напоминает
На самом деле, проблемы не вижу. Йети тоже поначалу называли подрощенной Фабией.:bm: А вот Антара мне как раз и не нравиться потому что раздуть Корсу до такого размера -это извращение, а вот до размера Мокки-самое что ни наесть то.

kiratym
04.09.2012, 00:26
други мои, вот и дождались первых отзывов с ММАС об Мокке, много фоток, видео, поэтому кому интересно - ВЭЛКОМ по ссылке :)
http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=210.105

interm
04.09.2012, 10:21
други мои, вот и дождались первых отзывов с ММАС об Мокке, много фоток, видео, поэтому кому интересно - ВЭЛКОМ по ссылке :)
http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=210.105

Почитал, посмотрел...
Залив омывайки удобнее - с краю, но если крышка так же "сама закрываться" будет - то пофиг...
Объём в салоне - видимо с джуком ближе сравнивать...

Доп решётку снизу тоже ставьте - пригодится...

kiratym
04.09.2012, 15:04
Доп решётку снизу тоже ставьте - пригодится...
а что за доп.решетка?
А я вся в растройствах, что сроки поставки машины сдвигаются на более длит.срок, поэхала по дилерам тестдрайвить конкурентов. Джук - жуть, везде, внешне, в салоне, один плюст, нажал педаль и тебя нету :)
ФЫЧ оставил двоякие впечатления, но соб@ка дорогой, а уж КАСКО на него тоже соответствующее.
Но что меня удивило, так это Йети, внутри мне оч.понравилась машина, я думала, что там все так же как в носке, но нет, и динамика машины тоже отличная :)

Alex7_3
04.09.2012, 23:27
kiratym, вот-вот, Йеть снаружи гораздо "скромнее", чем внутри! Чем и подкупил!

zema
04.09.2012, 23:52
мокка-чучело полное.
как снаружи так и внутри.
*раздутые* машины типа короллы или воТ мокки меня просто убивают.
жаль мне опель.
любил его по своей астре(2008 года)
все немецкое ушло.
етти в сравнении с ним просто красавец.
ИМХО

Stanislavus
05.09.2012, 00:02
ФЫЧ оставил двоякие впечатления, но соб@ка дорогой
Только не ASX!!! Процитирую очень уважаемого автоэксперта: "ASX - это худший автомобиль в истории Мицубиси"!!! :beee:

А Йети - это гуд, проверено, можно брать! Хотя девушкам чаще больше по нраву Тигуан, тоже рекомендую обратить внимание! :ax:

kiratym
05.09.2012, 18:21
мокка-чучело полное.
как снаружи так и внутри.
на вкус и цвет - фломастеры разные :)

Хотя девушкам чаще больше по нраву Тигуан,
он выходит дороже 4WD Мокки в полном фарше :)

Stanislavus
05.09.2012, 20:54
он выходит дороже 4WD Мокки
Ну он и лучше! Как минимум - больше... :wink:

ПавелТ
05.09.2012, 21:09
в моcha (как то грубо по русски будет звучать) есть ЕСР?

Soccerrra
06.09.2012, 09:52
Не понравился по фоткам. Лучше Antara тогда уж.

sunrise
06.09.2012, 10:11
Не понравился по фоткам. Лучше Antara тогда уж.
Антара конечно лучше.. но дороже..

kiratym
06.09.2012, 13:55
в моcha (как то грубо по русски будет звучать) есть ЕСР?

ну этого названия уже нет, единое "Мокка"
ESP есть и уже в базе :)

Caf
07.09.2012, 22:37
Так то все здорово, но вот что то фотки днища не радают, какие то трубки и выхлопуха опущенна! А почему нельзя сделать 1.4Турбо с автоматом и полным приводом?!

FroYo
08.09.2012, 17:29
видел сегодня какой то круглый показался прям совсем круглый как будто малолитражку лифтонули... вот и правда на вкус и цвет... хотя компактные машины мне нравятся в целом и цена вкусная вроде, вот только с двигателями беда но с другой стороны это достаточно бюджетный сегмент как ниссан juke чтоли

XLope
08.09.2012, 23:56
А Йети - это гуд, проверено, можно брать! Хотя девушкам чаще больше по нраву Тигуан, тоже рекомендую обратить внимание! :ax:

тогда уж - Q3 :az::bm::aj:

kiratym
10.09.2012, 23:02
А почему нельзя сделать 1.4Турбо с автоматом и полным приводом?!
странный вопрос, он как бы уже есть :) нет вот переднего привода 1,4т на АТ )))))

pablik
11.09.2012, 06:18
странный вопрос, он как бы уже есть :) нет вот переднего привода 1,4т на АТ )))))

1.4 AWD AT?
По моему в конфигураторе только 1.4 AWD MT
или я ошибаюсь и конфигуратор врет?

Sharp
11.09.2012, 08:00
Мы когда машину выбирали, жене Yeti как-то вообще пофигу был, ей этот опель нравился. Салоны стали принимать заказы до появления самой машины и за инфой поехали к ОД. Сказали мол маленькая антара будет и подвеска такая же мягкая и салон такой же удобный, но только не такой просторный. Набили комплектацию с движком 1,8 140л.с. (Enjoy если не ошибаюсь) цена при всех допах вышла 830 р. где-то. Пока машины нет,ждать 5-6 месяцев, но мона на Антаре прокатиться чтоб понять что про что.
Карамба! Где просторный салон?! Такой бегимот!,а моя миниатюрная жена за мной не атлантом села не шибко вольготно.В моём , на тот момент, Polo Sedan'е куда просторней и удобней. Подвеска...не дай бог на мокке "такая же мягкая". На ул.Антонова Овсиенко из всех неровностей только закатаные в асфальт люки, но такой тряски я на служебных "Буханках" по просёлку не испытывал. Двигатель таскает Антару с трудом, переключение автомата -праздничное событие:beee:
В салоне после вороха отрицательных эмоций менеджер сделал два контрольных выстрела:evel:
1.Ну салон, конечно, не такой просторный будет......:eek:
2.на мой вопрос про передний свес ответил:"Да скорее всего под носом будет 160мм..." :eek: да зачем такой свес при заявленом просвете под
днищем 190?!
Приехали в шкоду, полазали по салонной машинке.Надо было видеть нас со стороны,особенно как моя жена заболевала этой машинкой. Тест-драйв расставил все по местам.
YETI ONLY !:rolleyes:
P.S. дай бог чтоб менеджер на тот момент не владел информацией, говорил отсебятину и прочее, потому как в противном случае машинка столь приятная внешне будет абсолютно провальной.А по цене для сравнения мой Косматик вышел на 30р. дороже при прочих равных:al:

ПавелТ
11.09.2012, 12:52
сколько стоит мокка?

Sharp
11.09.2012, 13:49
По комплектациям без учёта допов:
Essentia - 717 000
Enjoy - 785 000
Cosmo - 840 000
Ну само собой что это каждая комплектация на самом простом движке и на механике

kiratym
11.09.2012, 19:31
или я ошибаюсь и конфигуратор врет?
нет, это я попутала, сорри :)

ПавелТ
11.09.2012, 19:54
а сроки ожидания какие?

Sharp
11.09.2012, 22:03
Мне озвочили тогда, что-то около 6 месяцев, но обнадёжили тем, что с первой партии много отказников, можно раньше машину получить

kiratym
12.09.2012, 19:39
ПавелТ, ну вот смотри, я заказала 02.06, и в договоре дату проставили до 31.10.
Следуя сложившейся ситуации, к этому сроку она и должна прийти, т.к. у нее уже 40й статус, т.е. ее уже сделали и она ждет отправки в РФ

kirsan
17.09.2012, 12:13
А по цене для сравнения мой Косматик вышел на 30р. дороже при прочих равных:al:

30 тысяч, или просто 30 рублей? :be: Да даже если и 30 000, то все равно, при прочих равных, у меня ети 1.4 явно дороже выходит :(

kiratym
24.09.2012, 21:05
http://www.youtube.com/watch?v=CZO_igELG6M

Stask
24.09.2012, 21:15
http://www.youtube.com/watch?v=CZO_igELG6M
Оно само едет я так понял из ролика?:ah:
Уже хорошо!:az:

Александр888
24.09.2012, 22:48
блин, Ниссан Микра :smile:

Sharp
24.09.2012, 23:12
kirsan, 30 000р само собой.

kiratym
12.10.2012, 22:17
Мокка-ждуны дождались адекватный отзыв от Зарулевцев :)
http://www.zr.ru/content/articles/482006-opel_mokka_so_vkusom_kofe/title/Opel%20Mokka:%20со%20вкусом%20кофе/

RSE
16.10.2012, 11:45
Новый тест.
http://http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=38852

ЖАК
16.10.2012, 15:54
Внешне -очень симпатичная мафынка, но вот зачем так много железа над аркой передних крыльев (вертикальная линия арка переднего крыла - плоскость капота)???, посмотрите на кроссы БМВ, GLK и др. породистых машин - какие изящные линии обвода арки переднего крыла, средней линии кузова и капота!, видна легкость и стремительность..., а у мокки, джука, спортяги др. с высоким подъемом в вертикали арка крыла - плоскость капота, оч напоминает насупившегося бычка..., а мотор... вроде новые, турбо, но показатели динамики оч обычные при в общем то неплохом потреблении топлива, про старый 1,8 и не говорю... . Еще раз убедился в правильности выбора ети!

52-0222
17.10.2012, 18:29
Еще почти тест http://motor.ru/articles/2012/10/17/mokka/

kirsan
17.10.2012, 19:48
Да, все эти обзоры не о чем, интересен Российский вариант...

ms62
18.10.2012, 14:58
Chevrolet Tracker - клон Мокки, коричневый салон симпатично выглядит у него.

https://lh3.googleusercontent.com/-MzaKetjOHNw/UH5zXfrXfXI/AAAAAAAADfw/C2wzMqd6rTE/s640/15.jpg

http://www.chevy-tracker-club.ru/club/showthread.php?t=17

ms62
23.10.2012, 15:59
Цены и комплектации Tracker (Trax) в Мексике:

Trax LS - 636 000 руб.
5-ступенчатая механическая коробка передач
Тканевая обивка сидений
Стальные диски 16 дюймов
Передние подушки безопасности
Магнитола CD с подключением iPod и Bluetooth

Trax LT - 735 000 руб.
6-ступенчатая автоматическая коробка передач
Литые диски 16 дюймов
Комбинированная обивка сидений из кожи и ткани
ABS
Бортовой компьютер

Trax LTZ - 806 000 руб.
18-дюймовые колеса
Противотуманные фары
Кожаные сидения
Chevrolet MyLink
6 подушек безопасности
ESP
EBD

http://www.chevy-tracker-club.ru/