PDA

Просмотр полной версии : Yeti на Украине


Валерий Б.
26.11.2011, 02:45
Удивлен, что на форуме мало кто ездит на Украину. Поэтому решил написать о своей поездке, даже не имея фотоотчета. Нам этим летом довелось прокатиться до Одессы и обратно, к счастью, тоже.
В Одессе много хороших машин, а в Киеве даже встретилось пару Yeti, но в целом на Украине новых машин, видимо, относительно мало, а Yeti пока старыми, как известно, не бывают – являются экзотикой и производят фурор. Пристальное внимание к Yeti со стороны аборигенов продолжалось всю дорогу, начиная с таможни, где нас долго расспрашивали о комплектациях и ценах, и заканчивая представителями ДАИ, которые лупили с нас гривны. Персонал гостиниц тоже живо интересовался: шо це за дивный зверь – яка джипяра.
Особенно запомнился районный центр Нежин, где мы планировали заночевать, но передумали, совершив «круг почета» по пустынной площади перед единственной гостиницей города под равнение на нас трех десятков таксистов, не понятно кого поджидающих на этой площади.
Был заранее начитан об особом отношении ДАИ к московским номерам. Но, к сожалению, не читал про то, что на Украине еще не принято ездить с включенным дневным светом. Добавьте сюда то, что я уже писал про экзотичность Yeti и вы сможете представить ошарашенные лица ДАИшников. Заплатив пару раз, я понял, что, к тому же, мимо поста ДАИ положено ползти, даже если не было знаков ограничения скорости или знаков населенного пункта, хотя и такое поведение не гарантирует освобождения от ответственности.
Контрастом к написанному выше является впечатление от трасс – качество, практически, германское. Движение в Киеве и Одессе плотное, оживленное, путанное, но не «отмороженное».
И, конечно же, все окупили: набережная Днепра в Киеве, парк в Умани, Дерибасовская и Приморский бульвар в Одессе, Белгород-Днестровская крепость и Черное море в бархатный сезон…

Уютка
26.11.2011, 04:23
Валерий! Форумчане Украину посещают! Некоторые даже там проживают.
А нашему экипажу на границе внимание не понравилось! В сентябре, наши и их пограны тренировались на Йетьке проводить досмотр! я- учился заполнять декларацию(3раза)! Мож. на "акцию" попали? Не очень понравилось. Гоняли в Крым. Дороги разные!? ДАИцы тормозили. Первые (я был вежлив) попались гадёныши. Вторые честные!

Етитт
26.11.2011, 17:20
Шмонают на границе конкретно. Я сразу четко говорю - денег не будет, периметр авто пишется на видео и у них интерес пропадает. В Одессу ездил через Полтаву-Кировград - кочки изрядные, но не остановили ни разу.

Wite
28.11.2011, 00:10
Собираемся через 3 недели...

Melya
28.11.2011, 10:58
Был на Ети на украине 2 года подряд. На границе особого внимания не заметил. В остальном согласен, машинка вызывает интерес, не смотря на то, что их и на Украине собирают, в Ужгороде. Ну а тем кто на Украине частый гость рекомендую www.adybov.ru Там много всего интересного.

Razik
28.11.2011, 11:49
Етей на Украине действительно немного, у нас в городе штуки 3-4 включая меня... Про дневной свет в первом посте, наверное все таки сказалось присутствие иностранных номеров, т.к. по собственному опыту знаю, можно ездить с любым светом в любое время суток (хоть днем ближний + ПТФ вруби, хоть ночью, что большинство собственно и делает), никогда не слышал чтоб к кому-то прикопались за это.

п.с. уже месяца 4, может даже больше, гаишники не стоят на дорогах (постах) как раньше, лишь пару раз встречал... они просто ездят и высматривают, кто нарушил, того заставляют остановиться... ляпота ))

Валерий Б.
28.11.2011, 19:38
Razik
"они просто ездят и высматривают, кто нарушил, того заставляют остановиться... ляпота ))"

Вы мне напомнили еще один эпизод. Две полосы чистейшего асфальта в каждую сторону. Уже ирядно «ощипанный», еду в правом ряду 50 км/ч, как всегда не понимая, населенный это пункт или нет, действуют в нем ограничения скорости или нет. Пристроилась сзади машина ДАИ и ехала за мной километров пять. Левый ряд при этом свободен. Потом они включили мигалку. Тогда я включил правый поворотник и еще сбросил скорость, ища где остановиться (обочны нет). Они ушли в левый ряд и «вмиг исчезли на горизонте». В Подмосковье по дороге на дачу в 90-е годы могли подобным образом поприкалываться местные «братки».

милосердова оксана
28.11.2011, 21:57
Были в этом году в Крыму. Украинских Етей не видели, зато с московской Етей снимали дачу на одной улице. А сколько на Украине Октавий... Такое впечатление, что ими где-то зарплату выдавали.
С ДАИшниками пообщались всего два раза.Один раз на выезде из Феодосии остановили.Показываю зеленую карту, говорю:"Вас это интересует?" Отвечают:"А еще документы на машину и права (пауза), если есть." Второй раз километрах в 50-ти от Гурзуфа, первый вопрос был:"У вас все в порядке?"Наверное, из-за дневного света.
На границе нас не мучали:bk:. Так что поедем еще!:rolleyes:

Уютка
28.11.2011, 22:12
[QUOTE=милосердова оксана;102812] вопрос был:"У вас все в порядке?"Наверное, из-за дневного света.

:bm: точно! Двигался днём с ближним светом... и тот же

вопрос! я ещё удивился:bk:

Melya
28.11.2011, 23:16
Кстати не только Россияне передвигаются с ближним светом. Я специально отслеживал этот момент перезвигаясь по Незалежной. Многие местные водители тоже его включают. И я думаю это лучшая их часть,потому как в своем большинстве там восновном водятлы, которым правила не писаны. И я поддерживаю наших ПИДРов за высокую кару за выезд на встречку.

Razik
29.11.2011, 00:57
Melya, дятлы есть везде, и у нас, и у вас... это не от национальности зависит :)
А за встречку у нас действительно так не наказывают жестоко, у вас жесть! Встреска встречке тоже рознь. Одно дело выехать на закрытом повороте,где ничего не видно, создать аварийную ситуацию, и например обгон Камаза на спуске с горы при пустой трассе, где прямая видимость на 3 км вперед. Разные совсем вещи.

С ближним светом днем едут все, у кого скорость значительно превышает предписанную ПДД. Я тоже включаю если быстро еду.

Melya
29.11.2011, 01:58
Я сразу прошу прощения, если мои слова восприняли с национальным подтекстом. Но что бы все понимали, родом с Украины, до 16 лет там рос и по сей день здесь живут мои родители и сестра. Так что это имеет отношение ТОЛЬКО к стилю езды конкретных водителей.

Razik
29.11.2011, 04:27
Да все нормально :)
У нас действительно довольно много нормальных водителей, а дибилы везде есть... не зря же тему подняли, кого бояться на дороге ))

п.с. я не знаю Российских ПДД, но почитав форум понял что правила у Вас намного жестче... у нас насколько я помню прав только за пьянку повторную лишают.

Melya
29.11.2011, 11:19
Да, наши правила жестче, но это суровая необходимость. У нас за пьянку только лишение, а у вас на сколько знаю по первости можно отделаться пусть не маленьким, но штрафом. За встречку тоже, только лишение. И работа наших ДПС к сожалению теперь свелась к исключительно отлову таких правонарушителей.

Stanislavus
29.11.2011, 18:48
С ближним светом днем едут все, у кого скорость значительно превышает предписанную ПДД
Т.е. таким образом нарушители сами себя выдают? Оригинально... :bm:

Razik
29.11.2011, 19:03
Дя! Только не пойман - не вор... у нас еще и дальним моргают частенько. Если впереди друзья в засаде :) Но как я уже говорил, сейчас практически нигде не стоят.

Валерий Б.
29.11.2011, 20:39
Razik
«С ближним светом днем едут все, у кого скорость значительно превышает предписанную ПДД. Я тоже включаю если быстро еду.»

В ПДД России есть пункт, появившийся из европейских правил:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

В Yeti дневные ходовые огни загораются автоматически при заводе. Отключить эту функцию можно только через Maxi Dot.

В ПДД Украины такого пункта пока нет и для ДАИ они как «красная тряпка» - они их понимают именно так, как Razik. Поэтому штрафовали меня не за огни, а за превышение скорости, хотя я ее не превышал, но там скорость предписывают не дорожные знаки, а «понятия» автоинспекторов, известные только им самим и тем, кто часто там ездит. Я не знаю, как поступают с теми, кто не платит сразу, а спорит – не пробовал. За две недели меня остановили 3 раза, один раз «пасли» (см. предыдущее мое сообщение), несколько раз провожали «недобрым взглядом» – для меня это много. В России за гораздо больший период на меня никто из ГИБДД даже не взглянул.

При этом на Украине я за эти две недели не видел ни одной аварии и ни одной аварийной ситуации, никто меня даже не «подрезал» ни разу. В России видел несколько аварий и пару раз приходилось тормозить и уходить к обочине, избегая столкновения со встречными обгоняльщиками. Подрезальщиков, да еще без поворотников – немерено. Некоторые из них после этого еще пару раз демонстративно жмут на тормоз, не заморачиваясь тем, что у меня видеорегистратор это фиксирует (т.е. «пугают Yeti голой ж.»).

В России легко влететь в ямку на дороге. На Украине ямки я видел только уже между Одессой и Белгородом Днестровским, но за то ямы – так ямы – колесо уйдет по ступицу и там останется.

FSOL
29.11.2011, 21:36
У нас россиян часто узнать можно не по номеру, а по стилю езды. Редко нарушают ограничения скорости, сам как-то заметил.

И в помощь соседям-славянам: на дорогах много мошенников-лохотронщиков, особенно трасса Киев-Харьков. Можно остаться без носков. Бдите, не расслабляйтесь.

Stanislavus
30.11.2011, 00:09
Я не знаю, как поступают с теми, кто не платит сразу, а спорит – не пробовал. За две недели меня остановили 3 раза
Это просто разводка. Я нашим инспекторам взятки не даю, а забугорным - тем более не дал бы. Знакомые недавно ездили на Украину, рассказывали: там штраф можно оплатить в течение 14 дней, а через месяц он "сгорает" (если я правильно запомнил сроки). Т.е. берёшь квитанцию - и если находишься там меньшее количество времени, то просто выбрасываешь её в помойку и не паришься...

добавлено через 1 минуту
на дорогах много мошенников-лохотронщиков,
А поподробнее, пожалуйста!

FSOL
30.11.2011, 11:34
А поподробнее, пожалуйста!
Стоит машина, возле неё на коленях со слезами на глазах стоит "хозяин", и просит у проезжающих, аж под колёса кидается. Лопочет на ломаном русско-украинском, что закончились все деньги, ехать ещё 2000-3000 километров, просит на бензин, хоть шо-нибудь. И вдруг его осеневает, что он может подарить своё семейное, доставшееся ещё от прадеда золотое кольцо весом в ~40грамм. Взамен он просит ну хотя бы 2000грн (7840руб по вашему). Просит, аж сердце сжимается. Говорит, что на родине (Турция, Египет...) сказочно богат и его рилигия просто покарает его, если он лжёт.Целует руки, ползает на коленях, с мокрыми глазами прощается с кольцом своего любимого дедушки.
А теперь представьте, что это какая-нить дэвушка...
Удержаться от милостыни и халявного золота тяжело. Кто его знает, может человек на самом деле встрял, нужна помощь. Из-за таких уродов наученные водители и мне однажды не помогут, мало ли...
О таком читал, и ролики в инете надыбать можно, а сам на днях реально на трассе Киев-Харьков встретил.

добавлено через 11 минут
В России легко влететь в ямку на дороге. На Украине ямки я видел только уже между Одессой и Белгородом Днестровским, но за то ямы – так ямы – колесо уйдет по ступицу и там останется.
Дороги на Укарине на самом деле ужасные. Это Вы ездили, видать по "крутым" городам и магистралям. С подготовкой к ЕВРО 2012 работы по ремонту дорог усилились, но только там, где будет основная связующая между этими же "крутыми" дорогами.
Я бы никогда не продал свой Hyundai GETZ, если бы он не развалился на дороге. Ходовая за 20000км эксплуатации превратилась в мясо.
p.s. Ходовая Yeti за эти же 20000км - как новая.

Razik
30.11.2011, 12:18
В Yeti дневные ходовые огни загораются автоматически при заводе. Отключить эту функцию можно только через Maxi Dot.
Дневные огни я выключил и без максидота, т.к. мне без надобности. Там не помни точно, вроди при повороте ключа зажигания нужно нажать рычаг поворотников вниз и удерживать 3 секунды... как то так.
Поэтому штрафовали меня не за огни, а за превышение скорости, хотя я ее не превышал, но там скорость предписывают не дорожные знаки, а «понятия» автоинспекторов
без показания радара (обязательно с фотофиксацией) можно смело всех посылать нафик или дальше :) И еще, ограничивающие скорость знаки должны стоять только вместе с знаком "Дорожные работы", причем дорожные работы должны РЕАЛЬНО проводиться, если эти пункты не выполнены, посылать всех туда-же. Так что будите у нас на колыме :az: милости просим...

Stanislavus
30.11.2011, 13:22
И вдруг его осеневает, что он может подарить своё семейное, доставшееся ещё от прадеда золотое кольцо весом в ~40грамм. Взамен он просит ну хотя бы 2000грн
Спасибо за рассказ, забавно!

Валерий Б.
30.11.2011, 19:13
FSOL
Спасибо за рассказ о мошенниках.
«Это Вы ездили, видать по "крутым" городам и магистралям. С подготовкой к ЕВРО 2012 работы по ремонту дорог усилились»
Казалось бы, какие дороги в России могут быть «круче», чем Москва – Киев, Москва – Минск, Москва – Петербург. Однако они сильно уступают по качеству украинской части трассы Киев – Москва и трассе Киев – Одесса. Еще ездил по трассе Киев – Ровно – там наблюдал грандиозное строительство, о котором Вы пишете.

uray
28.08.2012, 19:44
Два года подряд катались в Крым ( Луганск-Донецк-Джанкой) .Дороги после Родины более чем сносные.Ехать проще даже не превышая(буфер у дайцев на радаре 20км/ч).
Если двойная разделительная или газон это автострада(плетешься 130 не спеша) Главное вовремя свободную правую занимать-за это дайцы сразу цепляются.
Накатал в общей сложности 5500 по Украине- остановили только раз в Симферополе( пересечение двойной сплошки , искренне раскаялся без дензнаков, выслушал беседу и поехал дальше) .
Таможня в обе стороны час делов( кто платит бабки вообще не стоят).
Йети не подвел ни разу(правда иногда с трудом переваривал то что на Украине называют бензином и продают за космические деньги)

jo-ker
02.09.2012, 20:37
Бензин с приставкой евро нужно брать и только на нормальных брендах: шелл, окко, вог, кло и не будет проблем :)


Sent from my iPad using Tapatalk HD

Валерий Б.
02.09.2012, 21:28
Бензин с приставкой евро нужно брать и только на нормальных брендах: шелл, окко, вог, кло и не будет проблем :)
Shell встречались крайне редко.
На WOG заправлялись неким 95 бензином Мустанг - как нам объяснил заправщик: "машины его любят". Нашему Yeti он тоже очень понравился :) Он подороже.
Еще заправлялись на Укрнафта - все нормально. Может, повезло и на Укрнафта заправляться уже не надо?
Как относиться к Окко и Кло не знал - пропускали таких. Может зря?

jo-ker
03.09.2012, 00:45
Про Укрнафту я забыл - тоже нормальная сеть, но не дешевая. Я очень редко на этой сети заправлялся по причине удаленности от моих постоянных маршрутов.

Мустанг, v-pover, puls, ventus это евро-, то-есть прибалтийский или белорусский (Мозырь) бензин...со слов заправщиков ;) с присадками. Я обычно раз в 2-3 месяца лью полный бак такого, а постоянно заправляюсь обычным евро.
А вообще даже в столице и в солидных сетях можно нарваться на фигню на уровне заправки, но чтобы у кого-то возникали критические проблемы я не слышал. В регионах ситуация похуже :(

Вот тут можете почитать http://autovisio.com.ua/data/Putevoditel_v_Krym_2.pdf
Когда открылся сайт то отличался отсутствием заангожированности, сейчас не знаю как, но почитать можно.

Пс на трассе Киев-Одесса появились заправки ГПН, интересно как там бензин

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Валерий Б.
03.09.2012, 03:56
Пользуясь исключительно заправками: Лукойл, Укрнафта, WOG, Shell, за два сезона объехали не мало. Про путешествие этого года:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3724
Заправлялись по принципу: освободилось место на 20-25 литров - высматриваем заправки. Попалась нормальная знакомая фирма - заправляем до полного бака.
Эта система могла дать сбой только на участке Харьков - Днепропетровск (новенький автобан 200 км, но заправка встретилась только одна, кажется, и та не из нашего списка), однако мы заправились как раз на объезде Харькова, поэтому хватило без проблем до Днепропетровска. Ну и в обратную сторону уже учли этот нюанс и выезжали на этот участок с полным баком.
Ближе к Западной Украине заправщики говорили, что бензин румынский.
Не думаю, что белорусский, прибалтийский или румынский бензин хуже российского, хотя "ослиной мочей" разбавить можно что-угодно, но опять же, не думаю, что в Украине это делают чаще, чем в России.

ANDRS
03.09.2012, 06:51
С 25.07.12 по 12.08.12
Проехал 5700 км, 465 литров бензина - 18000 руб.

АЗС: Газпром Нефть, Лукойл, Беларусьнефть, WOG.

Маршрут туда: Спб - Псков - Невель - Витебск - Гомель - Мозырь - Коростень - Житомир - Фастов - Б.Церковь - Умань - Одесса - Николаев - Херсон (объедная) - Цурюпинск - Чаплинка - Первомайское - Симферополь -Межводное - Черноморское - Оленевка.

Маршрут обратно: Межводное - Симферополь - Первомайское - Армянск - Цурюпинск - Херсон (объездная) - Николаев (объездная) - Новая одесса - Вознесенск - Первомайск - Кривое озеро - Умань - Б.Церковь - Киев (кольцевая) - Коростень - Мозырь - Ганцевичи - Несвиж - М1(Е30) - Орша - Витебск - Невель - Псков - Спб

Shamhoon
03.09.2012, 08:18
Уважаемые коллеги, подскажите почём нынче бензин в Украине?

mobyk
03.09.2012, 08:24
Уважаемые коллеги, подскажите почём нынче бензин в Украине?

Вот пруф http://www.cydak.ru/web_camera_online_sudak , справа найдешь цены он-лайн в Судаке, заодно вебку можешь поглядеть :)

Shamhoon
03.09.2012, 09:48
Да, не дешев бензин в Украине...:frown:

AlexG
03.09.2012, 14:04
На этой странице цены на бенз в сети ОККО (где обычно заправляю своего Лёву) по всей Украине - примерно аналогичные цены и на Shell и Wog. Тут как правило белорусский, румынский или прибалтика.
http://www.okko.ua/ru/network-of-filling-stations

На ТНК, Лукойл и Золотом Гепарде как правило стремно заправляться - раньше часто сталкивался с бодягой и перестал ими пользоваться - реально чувствуется, как машинка перестает нормально ехать

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7875&stc=1&d=1346666570

jo-ker
03.09.2012, 16:52
На Золотом Гепарде лет 5 назад был нормальный бензин, потом реформы, ребрендинги, качество очень упало. Не уверен что эта сеть под своей торговой маркой еще существует


Sent from my iPad using Tapatalk HD

mrcorsar
03.09.2012, 22:01
все лето отъездил на Лукойле 95, без последствий, по нашим картам скидка 15 коп с литра

Magyar
13.11.2012, 23:05
Ездил в этом году в Украину дважды. Отвозил детей к родственникам. В первый раз простоял на границе в Бачивске часов 8, к чему готов не был. Никаких проблем от российских или украинских таможенников/пограничников не было вообще. Правда очень все интересовались машинкой, что де, да как, сколько ест да много ли везёт и так далее. На крыше был 450 литровый бокс с вещами, так его никто даже не требовал открыть, что весьма доставило) Дороги в Украине, после наших много лучше, говорят что перед футбольным чемпионатом их переделали заново. Дорога на Киев через Бровары удобная и хорошая, правда, перед самими Броварами(через которые транзит запрещён, но есть удобный объезд) километров 40-дорога похуже. Местных гайцов встречал пару раз, но в первый раз они пытались меня раскрутить на деньги за якобы превышение, ушли ни с чем, так как направил на них регистратор и стал читать в слух ПДД Украины касающиеся штрафов за превышение(книжицу вожу с собою) гайцы молча уехали. Второй раз пришлось дышать в трубку, был в пути уже часов 20 и выглядел весьма помятым, но тоже всё нормально было. Предложили просто отдохнуть дабы не уснул за рулём, что я и сделал. Ездил потом в Житомир и в Хмельницк. Отдельное спасибо навигации Навител))) Проблем не было. Бензин заливал в Шелл. В общем всё было хорошо, гайцов особенно не видел, особенно в сторону запада Украины.

Artemt
13.11.2012, 23:14
Дороги в Украине, после наших много лучше, говорят что перед футбольным чемпионатом их переделали заново.
Так непривычно это слышать :smile:
У нас их обычно поминают незлым тихим словом :smile:

Magyar
13.11.2012, 23:41
Камрад Artemt! Мне просто есть с чем сравнить))) Скажем М-6, на Волгоград это один из кругов ада( Бесконечные перегруженные фуры с прицепами, куски асфальта летящие в лобовое стекло (менял уже), сколы краски, откровенно дерьмовый бензин, дикая колея, пыль как в афгане... Это не простая дорога, после которой Украина - это страна автобанов) Без иронии)

Chen
15.11.2012, 02:14
Экстрима везде хватает. Хотя за последние 2 года очень много нового асфальта накидали. Ест-то в первую очередь между городами, в которых проходил Евро-2012.

garry59
16.12.2012, 13:30
Собрались ехать на Новый Год в Киев. Маршрут: РнД-Новошахтинск-Харьков-Киев. Какое сейчас состояние этой трассы...отзывы в сети встречал разные. С благодарностью выслушаю пожелания и советы по оптимальному прохождению маршрута. Спасибо.
ЗЫ. Осенью ездил в Крым, ресурс А.Дыбова просматривал)))
ЗЗЫ. В советское время несколько раз ездили к родственникам в Белоруссию через Киев, но это было очень давно)))

jo-ker
18.12.2012, 00:23
Вроде бы только западное направление пострадало пока. Вот ссылка
http://autonews.autoua.net/novosti/v-ukraine-ogranichen-proezd-spisok-trass.html

Но! Начались снегопады Одесской области http://www.segodnya.ua/regions/odessa/V-Odesse-pik-DTP-iz-za-pervogo-snega-.html
Хотя Вас это направление не затрагивает

неизвестно что будет ближе к НГ...достоверно не известно.

Пс. Киев более менее почищен и на ближайшую неделю по прогнозу снегопады не придвидятся :)

Sent from iPad using Tapatalk HD

Chen
18.12.2012, 03:32
Собрались ехать на Новый Год в Киев. Маршрут: РнД-Новошахтинск-Харьков-Киев. Какое сейчас состояние этой трассы...отзывы в сети встречал разные.
Ездил через Амвросиевку.
Бывалые и местные так и рекомендуют ездить. По Луганской и Харьковской обл всегда была убитая дорога. В Вашем случае я бы ехал: Ростов-Амвросиевка-Донецк-Павлоград-Новомосковск-Красноград-Полтава-Киев. Единственное слабое, но терпимое место - это начало Днепропетровской обл, от с. Славянки до Павлограда ~50 км.

mrcorsar
18.12.2012, 08:08
Новомосковск-Красноград-Полтава-Киев
от Новомосковска до Краснограда трасса всегда свободна, с разделителем, тянет притопить, надо сдерживаться. В Новомосковске запас хода надо иметь км 400, с Краснограда до Карловки и на Машевку, там Лукойл, а так до самой Полтавы кроме Татнефти ничего не видел

добавлено через 12 минут
ошибся, не Лукойл, тот дальше по Киевской трассе у Супруновки, еще км 40

Валентин
18.12.2012, 09:26
Ездил летом через Новошахтинск. Согласен, дорога по Луганской обл. "не очень" и ДАИ традиционно - наглые.Имел с ними дискуссию в р-не Красного Луча. А сейчас дорога, скорее всего , не чистится -снег,гололёд!

Chen
24.12.2012, 03:05
В Новомосковске запас хода надо иметь км 400, с Краснограда до Карловки и на Машевку, там Лукойл, а так до самой Полтавы кроме Татнефти ничего не видел

Та ну. Заправок полно

Soccerrra
12.02.2013, 16:37
Собираемся на майские в Киев и Львов. Как лучше добраться до Киева из Москвы, может быть через Белоруссию?

Сколько может занять часов?
Благодарю.

Квэр
12.02.2013, 16:51
может быть через Белоруссию?
Зачем? М3 "Украина" идет прямо из белокаменной до Киева.

добавлено через 1 минуту
И подремонтировали ее вроде уже.

Magyar
12.02.2013, 23:44
Сколько может занять часов?
Благодарю.
тут проблема в таможне Бачивск
,можно и полчаса простоять, а можно и часов пять. Крайний раз у меня дорога без таможни, заняла примерно 13-14 часов с тремя остановками, ездил с детьми-приходилось останавливаться. На таможне простоял 2 часа. Дорога в целом удовлетворительная.Перед Бачивском советую заправиться до полного бака и взять с собою 10 литров бензина.Прямо перед таможней есть Лукойл с неплохим бензином. На Украине ближайшая заправка через 40 километров и бензин там не дёшев. Перед Броварами дорога на октябрь месяц была на тройку, но было это километров двадцать всего. А тут уж и Киев. На Запад лучше ехать через Житомир, там прекрасная дорога, ну дальше на Юг. Удачи!:az:

Chen
13.02.2013, 01:09
Из Киева на Львов по-любому через Житомир. Очень много денег под Евро в эту дорогу вкинули. Одна из лучших в Украине.

jo-ker
13.02.2013, 22:41
Не знаю как в целом по Украине, но в Киеве дороги полный пи.... Обещают все сделать до 9 мая...верится с трудом
Знакомый водитель, всю жизнь крутивший баранку сказал, что за 30 лет первый раз видет киевские дороги в таком плачевном состоянии :(


Sent from iPad using Tapatalk HD

Михалыч56
01.05.2013, 23:26
с 20 мая планирую поездку из Старого Оскола в Одессу.Кто подскажет дорогу туда?я имею ввиду: таможенные пункты(где находятся) и куда дальше отправляться? навигатор подсказывает кратчайший маршрут: Харьков-Днепр-Кривой Рог-Николаев -Одесса. А каково состояние этих дорог? А возвращаться в Рязань-по этому же пути ,или есть другие варианты?

Soccerrra
02.05.2013, 23:18
тут проблема в таможне Бачивск
,можно и полчаса простоять, а можно и часов пять. Крайний раз у меня дорога без таможни, заняла примерно 13-14 часов с тремя остановками, ездил с детьми-приходилось останавливаться. На таможне простоял 2 часа. Дорога в целом удовлетворительная.Перед Бачивском советую заправиться до полного бака и взять с собою 10 литров бензина.Прямо перед таможней есть Лукойл с неплохим бензином. На Украине ближайшая заправка через 40 километров и бензин там не дёшев. Перед Броварами дорога на октябрь месяц была на тройку, но было это километров двадцать всего. А тут уж и Киев. На Запад лучше ехать через Житомир, там прекрасная дорога, ну дальше на Юг. Удачи!:az:


1 мая пробка перед таможней занимала более 10 км. Поездка Москва-Киев заняла 28 часов! :evel: После таможни очень приличная дорога примерно 100-150 км, потом кака начинается.

kab991
03.05.2013, 21:48
а такой вопрос ......пройти ТО на Украине что будет по гаратниии???:smile: конечно все у ОФ диллера???машина российская

cicero
03.05.2013, 22:21
Вам проще набрать в поисковике praga auto ua или автотрейдинг и там узнать.

Михалыч56
12.05.2013, 22:10
с 20 мая планирую поездку из Старого Оскола в Одессу.Кто подскажет дорогу туда?я имею ввиду: таможенные пункты(где находятся) и куда дальше отправляться? навигатор подсказывает кратчайший маршрут: Харьков-Днепр-Кривой Рог-Николаев -Одесса. А каково состояние этих дорог? А возвращаться в Рязань-по этому же пути ,или есть другие варианты?
Стесняюсь спросить-знатоков по этому направлению не найдётся?

masterbashen
13.05.2013, 10:37
Харьков-Днепр-Кривой Рог-нормальная дорога. Кривой Рог-Николаев -Одесса - там дороги вообще нет, полоса препятствий.

SeT_46
13.05.2013, 11:27
Михалыч56, самая ровная, но не самая короткая дорога это Ст. Оскол-Курск-Рыльск-Глухов-М02-М01-Киев-Одесса. Я бы поехал так...

Andrey.cz
13.05.2013, 11:36
а такой вопрос ......пройти ТО на Украине что будет по гаратниии???:smile: конечно все у ОФ диллера???машина российская

Кроме того, что ТО вам обойдется в половину дешевле ничего не будет. Из Белгорода многие ездят в Харьков на ТО и на ремонты

kab991
13.05.2013, 12:55
Andrey.cz,
спасибо да все узнал так и есть!дешевле!!Белгород так и делает!но УВЫ мне не повезло на майские праздники ОФ Дилеры в Запорожье все выходные!!!!
никому не нужны деньги........:bk:а самое прикольное если я вдруг решил купить автомомбиль новый в салоне так вот вам ответ-ПРИЕЖАЙТЕ 13 мая и спокойно купите.......:wink::bm:,у нас бы МОС оБЛ монагер бы приехал за мной к подьезду!:smile:кстати такое предложение не шутка !когда покупал свою, предлогали встретить от метро Речной вокзал и отвезти к ним в салон в Химки так что УКРАИНА БОГАТАЯ страна! и все любят отдыхать, коль выходные!:smile:может это только в Запорожье???

Lunohod-1
13.05.2013, 13:36
А что на счет маршрута Москва-Крым (например, Алушта)?
Подумываю туда с ребенком съездить летом.
Может кто-нибудь подскажет как сейчас дела обстоят с сервисом (туристическим) на полуострове?
Спасибо.

kab991
13.05.2013, 14:12
та все ок цены нормальные! сервис хромает ,но найти можно!ТАМОЖНЯ тебя УБЬЕТ по сезону народ на жаре по 8-12 часов стоит как туда так и обратно!!я на первомайские попал 8 часов отстоял чтоб пройти и ДЕРЖАЛА в этот раз Россия:frown:!!!а так все ок и дорога и море!

Lunohod-1
13.05.2013, 15:50
нндааа... страшно, тем более с ребенком. На евро 2012 ездили через какой-то пустынный переход, кажется в Белгородщине - тоже ждали полной п-пы, но, во-первых была "упрощенка" для тех, кто едет на евро (правда я разницы с неупрощенкой не заметил), во-вторых народу было мало.

Soccerrra
17.05.2013, 09:50
Все кто едет в Украину, рекомендую заехать во Львов. Сами на майские праздники захватил на Йети связку Киев+Львов. Дорога между ними, конечно, блеск, я такого давно не видел :redface:

Львов понравился гораздо больше чем Киев. Эдакий относительный бюджетный вариант старой католической Европы на пост-советском пространстве. Город небольшой, нам хватило двух дней посмотреть все по несколько раз, но он стоит 500+ км дороги от Киева.

К русским отношение терпимо, я почему-то ожидал другого :al: В кафе и барах, правда, принципиально говорят по-местному, но если округлить глаза :eek: и замотать головой, то грустно вздохнув официант переходит на ломанный русский.

Вот какая красота открывается с местной Ратуши:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/1955989.51/0_a8611_f3753249_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/1955989.51/0_a8610_19a84783_XL.jpg


И еще пара фоток. Согласитесь, очень красивый город!


http://img-fotki.yandex.ru/get/6427/1955989.51/0_a8617_e7dc826f_XL.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/5647/1955989.51/0_a860a_a46d3565_XL.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/5646/1955989.51/0_a861f_6062f459_XL.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/1955989.51/0_a8631_941a1743_XL.jpg

Фима
20.05.2013, 06:13
В субботу забрал машинку,оформил отношения,и сегодня в 10.00 в ЛЮБИМОВКУ:smile:

garry59
20.05.2013, 09:05
В кафе и барах, правда, принципиально говорят по-местному, но если округлить глаза и замотать головой, то грустно вздохнув официант переходит на ломанный русский.
В Киеве такие номера не проходят, в полуподвальной кафешке (ресторан-бистро "Дрова") раздатчик никак не хотел "размовлять" по русски и еду выбирали при помощи языка жестов))).

добавлено через 6 минут
Согласитесь, очень красивый город!
Соглашаюсь)))

Soccerrra
20.05.2013, 09:15
Не знаю-не знаю, у меня от Киева остались совсем другие впечатления... Город однозначно более "русский". Когда в сфере общепита, например, слышали русский язык, то без проблем переходили на великий и могучий :bk:

Правда, я в подвальные кафешки не заходил :-)

garry59
20.05.2013, 09:35
Город однозначно более "русский".
Все экскурсии на которых приходилось бывать велись на русском, хотя мы попадали в обычные группы не связанные с каким-либо конкр. регионом, так что этот случай нас самих позабавил)))

добавлено через 1 минуту
я в подвальные кафешки не заходил :-)
Ресторан-бистро находится недалеко от "Золотых Ворот"...живописное заведение и кормят вкусно)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6728/196860462.2/0_a8f88_aecac03d_XL.jpg

Soccerrra
20.05.2013, 09:47
А... ну мы экскурсий не брали, я сам себе эксурсовод! :al: И ничего, за три дня обошли всю историческую часть города плюс парковую часть около моста Патона.

Мне понравилась сеть кафе FreshFactory (обычно брали на вынос в кафе на Контрактной площади). Реально завидую киевлянам, очень качественная, недорогая и потенциально здоровая еда... А все эти вареники и дранники - не мое :fiii:

garry59
20.05.2013, 11:07
И ничего, за три дня обошли всю историческую часть города плюс парковую часть около моста Патона.
В исторической части Киева, почти каждое здание ...историческое))) Очень красивая и ухоженная/досмотренная архитектрура!

Magyar
14.06.2013, 01:05
Подскажите камрады! вспоминая прошлогодний ужас на таможне, хочу выспросить следующее... У кого какой опыт комфортного пересечения российско-украинской границы в районе Троебортное, то есть в сторону Киева. Я имею ввиду день недель и время суток. Ведь если рассчитать, то допустим в будни и по времени часа в 3-4 утра машин на границе не должно быть много?! или не факт?

Soccerrra
14.06.2013, 09:41
Ночью там пусто гарантированно (3-4 часа утра).

crackerJack
24.06.2013, 19:49
Soccerrra,
Не всегда. Езжу каждые две недели, а то и чаще через Треобортное.
Ночь с пятницы на субботу летом пусто не будет. Обратно воскресенье вечер-ночь - тоже. Ближе к августу начинается полный пушистик. Пока еще нормально.
Вот только вернулся сегодня утром. Дорога - это адЪ. Туда: от Сухиничей начинается сплошной ремонт. Во первых, перекопан каждый мостик. Реверсивное движение, светофоры. Далее, уже за 60-70км до Брянска дороги нет вообще, будут класть новый асфальт, а сейчас просто накиданы камешки. Как итог - вместо 5,5-6 часов до таможни дорога вышла в 9. 1 час вообще стояли в полчетвертого ночи и никуда не ехали.
Обратно: решил через Железку и Орел. Ну чуууть лучше.
Теперь вот думаю, как мне ехать в эту пятницу. С тем учетом, что мне не в Киев, а за Глухов сразу. Думаю над Рыльском и Катериновкой.