PDA

Просмотр полной версии : Замена лобового стекла


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Jon-SC
22.05.2015, 08:26
У предыдущей машины было стекло Пилкингтон, так оно за тот же срок держало удары гравия на ура.
да тут уже и от характера удара зависит. гравий то разный бывает, так же как и скорость прилета камня.

detonator
22.05.2015, 12:12
Стекло реально паршивое-причем на всех ВАГ-ах. У моей Ети у пред хозяина порвалась резинка щетки стеклоочистителя.(пока ехал на сделку ко мне) И пластиковой держалкой за 10-15 таких взмахов натерло стекло. Я сразу заменил щетки как купил авто. Сначала было незаметно почти сейчас новые щетки видимо пылью натерли стекло в этом месте вообще уже очень сильно. Теперь явно вижу след даже днем.

Пиротехник
22.05.2015, 13:52
Может и экономия, а может и....
Иногда мне кажется что у ВАГа забита неплохая статья доходов по обслуживанию и продаже З/Ч, и по этой причине в детали заложен определённый просчитанный ресурс.


Так оно и есть, это маркетинг, у меня на Ауди 2004 г.в.по 2010 пока не продал ни скола, ни трещины гамаи такие ловил мама родная...нет сейчас таких крепких и надежных машин.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

SERGOSSS
22.05.2015, 16:31
За 1 год менял лобовое стекло 2 раза :biggrin: Камешки прилетали от фур на трассе. Сколы сразу с трещинами. Все по КАСКО и у ОД, стекло, опять же, оригинальное. Новое КАСКО высчитывал повыгоднее уже с обязательной заменой стекла в грядущем году :smile:
Два месяца нов. года - снова скол. :bm: (пока без трещин). ОД (Автопрага север) - никаких нареканий, все быстро и качественно.

Йоган
22.05.2015, 16:49
да, оригинальное стекло, ГАМНО!

snv1511
22.05.2015, 18:05
Оригинальные стекла так себе
плюс (точнее минус) угол наклона маленький - стекло близко к вертикали.

Macolla
22.05.2015, 18:40
да тут уже и от характера удара зависит. гравий то разный бывает, так же как и скорость прилета камня.

Разумеется, все очень индивидуально в каждом случае. Но мы берем довольно массовую выборку во времени и она более менее справедлива. На нашем стекле трещины идут почти от каждой гальки на трассе.

Алексей
25.05.2015, 15:08
Поставили мне по направлению из Ингосстраха в МВО на ул. Лобачевского стекло французское производства Saint-Gobain Securit.
Про его потребительские свойства пока ничего не могу сказать, еще щетками не пользовался и под дождь не попадал.
Салон почти чистый, немного крошек каких-то нападало и всё. Осколков не нашёл.
Машинка сегодня выглядит так:

http://i11.pixs.ru:/storage/0/8/2/2015052514_1130055_17429082.jpg

http://i11.pixs.ru:/storage/0/8/3/2015052514_7061959_17429083.jpg

http://i11.pixs.ru:/storage/0/8/5/2015052514_1919015_17429085.jpg

movaaa
25.05.2015, 15:18
Прошло пару месяцев с новым стеклом....
Давече протираю стекла наногидрофобоанитождем и при блике солнца на чистое стекло заметил множество мелких точек, царапок, или микросколов по всей лобовухе....видно только под определенным углом, то есть, наше дорогое, суперохрененнонемецкое(или какое там) стекло не выдерживает даже песка !!!!!! ибо десятки ударов камушками я не мог не заметить...
Хоть броню клеить !! (((
ПС. стекло ставили AGM avtomotiv(е6) помему..(

Ceran
25.05.2015, 18:00
Вот уже чуть бол ше месяца езжу с Saint-Gobain Securit. Стекло несравнимо лучше родного китайца. Всячески рекомендую, кто надумает менять лобовик.

SunChess
25.05.2015, 21:22
Вот уже чуть бол ше месяца езжу с Saint-Gobain Securit. Стекло несравнимо лучше родного китайца. Всячески рекомендую, кто надумает менять лобовик.
Лучше чем?)) Я через пару недель займусь сменой. Родное даром не надо,как и китайское.

Алексей
25.05.2015, 22:06
Лучше чем?))
лучше чем китайское! :biggrin:
если серьезно, то про твердость и износоустойчивость не знаю, а вот прозрачность, в том числе с острого угла, весьма неплоха.

Товарищ Дынин
25.05.2015, 23:19
Потсоны! А сколько примерно по времени проходит от обращения (Ингос например) до работы?

SunChess
25.05.2015, 23:25
, а вот прозрачность, в том числе с острого угла, весьма неплоха.
Какими терминами вы сыпете)))
Прозрачность с острого угла...
Как обычно менял стекла-мужики,что есть хорошее не китайское, бельгийское говоришь и цена? Забирать когда? И все)))

добавлено через 2 минуты
Потсоны! А сколько примерно по времени проходит от обращения (Ингос например) до работы?
Как звезды лягут. Было и неделя и месяц.

Гриня
02.06.2015, 21:26
Вчера поменяли стекло с обогревом и датчиками света и дождя .не работают дворники. вчем может быть проблема? если не воткнули штекеры возможно ли их соединение без снятия стекла?

alexnik
02.06.2015, 23:47
Капот закрыт?

Алексей
03.06.2015, 00:15
Потсоны! А сколько примерно по времени проходит от обращения (Ингос например) до работы?
5 дней ожидания

Гриня
03.06.2015, 06:38
да капот закрыт

Ceran
03.06.2015, 07:28
Вчера поменяли стекло с обогревом и датчиками света и дождя .не работают дворники. вчем может быть проблема? если не воткнули штекеры возможно ли их соединение без снятия стекла?

Диагностика нужна, чтоб понимать в какую сторону копать. Должно показать, либо обрыв либо ещё что-то. В любом случае ясности должно стать больше. А установщикам не предъявлял? Они что говорят? Как обычно - так и было?

Гриня
03.06.2015, 09:39
все в порядке ) приехал к установщикам все дело было в предохранителе!

Robocop
04.06.2015, 14:55
Гриня, это что у нас за установщики? Адреса , явки, пароли?

ApatityMax
04.06.2015, 19:39
Я так понял, что с обогревом и всякими датчиками (дождя и света) только родное существует в природе?

alexnik
04.06.2015, 19:56
Нет. Есть родное текущее 5L0 845 011 NNVB. И не оригинальные, отзывающиеся на 7813AGSHMVWZ1P

Гриня
05.06.2015, 07:07
Robocop, по лесной 2

mitkol
06.06.2015, 19:04
Вот и мне прилетел камушек, который сделал паучка на стекле. Поползли через пару дней трещины. Сверлить или клеить не стал. За 2,5 года прилетало много, но стекло держало удары. Хотя начитался о непрочности родных стёкол (у меня AGC, сборка Чехия). Видимо просто повезло. Теперь в поисках нового стёклышка с датчиком дождя и света. С оригиналом думаю больше везения не будет. Хочу французское (saint gobain securit, кажется так), судя по отзывам в этой ветке весьма достойная замена.

Robocop
06.06.2015, 21:18
mitkol, найдешь-поставишь, отпиши нам как и что.:az:

Ceran
07.06.2015, 00:20
mitkol, найдешь-поставишь, отпиши нам как и что
Дык писали ж уже неоднократно. И я и другие. Краткое содержание отзывов - стекло реально классное, ставь - не пожалеешь.

SunChess
07.06.2015, 11:34
Сейчас приперся тож лобовое менять по каско, ags япония только есть, секурит нет.

добавлено через 2 часа 7 минут
С чего т9 подставил *япония* не в курсе)))

К 9 приехал,все работы минут 40-50, покурили...и все,уже с новым вернулся. Три дня не мыть и по колдобинам не скакать,это как обычно.

Товарищ Дынин
07.06.2015, 11:44
Японская прошивка?:eek:
Какая страховая и где меняешь?

SunChess
07.06.2015, 11:46
Японская прошивка?:eek:
Какая страховая и где меняешь?
Какая прошивка?))) Согласие,крылатское. AgExperts ,там где ниссановский центр.

LorienSB
10.06.2015, 16:24
Сейчас приперся тож лобовое менять по каско, ags япония только есть, секурит нет.

добавлено через 2 часа 7 минут
С чего т9 подставил *япония* не в курсе)))

К 9 приехал,все работы минут 40-50, покурили...и все,уже с новым вернулся. Три дня не мыть и по колдобинам не скакать,это как обычно.

А где меняли? а то мне сегодня страховая, в зоне покоя дворников, тоже трещину нашла и предложила заменить стекло. Стекло с подогревом и датчиками света и дождя.

добавлено через 1 минуту
Какая прошивка?))) Согласие,крылатское. AgExperts ,там где ниссановский центр.

О! у меня тоже Согласие!

SunChess
10.06.2015, 16:29
А где меняли? а то мне сегодня страховая, в зоне покоя дворников, тоже трещину нашла и предложила заменить стекло. Стекло с подогревом и датчиками света и дождя.

добавлено через 1 минуту


О! у меня тоже Согласие!
Согласие на выбор дало несколько точек,выбрал мне удобнее.
Чуть выше написал где менял.
Точнее крылатская 35 (???) не помню какое строение. Ниссановский центр, заезд с крылатской, прямо до упора. Справа синяя вывеска ags expert.

LorienSB
10.06.2015, 16:41
Согласие на выбор дало несколько точек,выбрал мне удобнее.
Чуть выше написал где менял.
Точнее крылатская 35 (???) не помню какое строение. Ниссановский центр, заезд с крылатской, прямо до упора. Справа синяя вывеска ags expert.

Ага. Спасибо!

mitkol
18.06.2015, 12:00
Поменял на китайское своё лобовое. Понял, что "секурит" не тяну я в деньгах. Вот не удалось пока поездить днём. Стекло с зелёно-черной полоской наверху. Датчик света не будет ли глючить с этим затемнением?

teylor
18.06.2015, 12:52
Датчик света не будет ли глючить с этим затемнением
если цвет стекла или степень тонирования отличается от штатного, то работа датчиков будет несколько не корректной. Можно попробовать подкерриктировать настройки датчика света и дождя в блоке бортовой сети BCM.

mitkol
18.06.2015, 14:29
если цвет стекла или степень тонирования отличается от штатного, то работа датчиков будет несколько не корректной. Можно попробовать подкерриктировать настройки датчика света и дождя в блоке бортовой сети BCM.



Завёл сейчас машину. Светло на улице, солнце с облаками, но датчик фары включает. Так что аккуратнее с китайскими стёклами лобовыми. Полоска эта тонированная вверху нагоняет темноты...эх грустно как-то. Без колдовства теперь никак.

UNAT
18.06.2015, 20:32
Завёл сейчас машину. Светло на улице, солнце с облаками, но датчик фары включает. Так что аккуратнее с китайскими стёклами лобовыми. Полоска эта тонированная вверху нагоняет темноты...эх грустно как-то. Без колдовства теперь никак. Какая фирма китая? Подогрев?

Тоже скоро на замену, решил остановиться на ( вроде сразу стоят датчики дождя и света)
XYG YETIVCSLFWWX
Стекло лобовое c обогревом в клей skoda yeti 5d su
12 685 ?
либо без установленных датчиков
Benson 7813AGSHMVWZ1P
Skoda yeti 5d suv 2009- (vin+дд+обогр.) 11 223 ?

mitkol
18.06.2015, 23:48
Какая фирма китая? Подогрев?

Тоже скоро на замену, решил остановиться на ( вроде сразу стоят датчики дождя и света)
XYG YETIVCSLFWWX
Стекло лобовое c обогревом в клей skoda yeti 5d su
12 685
либо без установленных датчиков
Benson 7813AGSHMVWZ1P
Skoda yeti 5d suv 2009- (vin+дд+обогр.) 11 223

XYG и у меня, без подогорева. но тут не суть, дачтики сами в ножке зеркала. под них как раз окошки в тонировке идут (чтобы считывали по прозрачным секторам). это я во дворе посмотрел на другие машинки с датчиками, там именно так. пока не ставили ещё стекло измерьте расстояние от верхней кромки стекла до места где зеркало. у меня подозрение, что приклеили чуть выше зеркало. вот и попадают в тонированную часть эти датчики. соответственно и работают не корректно. почитал по этому вопросу информацию, вроде можно изменить чувствительность срабатывания датчика света. но это через VAG COM, которого у меня нема. попробую у официалов это сделать, скоро отдавать машину на перекрас дверей.

UNAT
23.06.2015, 20:26
XYG и у меня, без подогорева. но тут не суть, дачтики сами в ножке зеркала. под них как раз окошки в тонировке идут (чтобы считывали по прозрачным секторам). это я во дворе посмотрел на другие машинки с датчиками, там именно так. пока не ставили ещё стекло измерьте расстояние от верхней кромки стекла до места где зеркало. у меня подозрение, что приклеили чуть выше зеркало. вот и попадают в тонированную часть эти датчики. соответственно и работают не корректно. почитал по этому вопросу информацию, вроде можно изменить чувствительность срабатывания датчика света. но это через VAG COM, которого у меня нема. попробую у официалов это сделать, скоро отдавать машину на перекрас дверей.

Спасибо за совет. Датчики с стеклом были или родные переставили?

mitkol
23.06.2015, 22:47
Спасибо за совет. Датчики с стеклом были или родные переставили?

датчики родные, они никуда не деваются. всё же попробую к установщикам стекла на днях заехать. попрошу это окошко для дачтиков сделать прозрачным. придётся зеркало отдирать и снова клеить похоже. а с чувствительностью датчика света поиграюсь потом, когда куплю VAG COM (китайский).

Z-Rain
24.06.2015, 06:17
mitkol,
Как очучения от стекла (искажения, качество и т.д.)? Тут на форуме всё хвалят XYG, в других местах всё наоборот. Менять тоже надо.

mitkol
24.06.2015, 08:53
mitkol,
Как очучения от стекла (искажения, качество и т.д.)? Тут на форуме всё хвалят XYG, в других местах всё наоборот. Менять тоже надо.



Искажений не наблюдаю. Пока не прилетало ничего, про прочность не могу сказать. Вот посветлее чуть в салоне стало. Но субъективное мнение, наверное нужно чаще протирать просто. И ещё, со стеклом этим нет в комплекте молдингов каких-то. Не разбирался в сути вопроса, установщики перезвонили, сказали, что будут переклеивать со старого стекла. Ну чуть накинули за работу.

Denker
24.06.2015, 08:54
Поменял треснувший оригинал с подогревом(уже второй за три года) на XYG с подогревом пару месяцев назад. Цена 12 тыр "под ключ" против 35 у ОД за оригинал. Датчики работают адекватно. Полосой затемнения доволен.
Не реклама. Посмотрим как будет себя вести с потенциальными сколами.

mitkol
24.06.2015, 09:13
Поменял треснувший оригинал с подогревом(уже второй за три года) на XYG с подогревом пару месяцев назад. Цена 12 тыр "под ключ" против 35 у ОД за оригинал. Датчики работают адекватно. Полосой затемнения доволен.
Не реклама. Посмотрим как будет себя вести с потенциальными сколами.



А можно фото снаружи и изнутри области, где зеркало с датчиками установлено. Никак не пойму что с датчиком света у меня.

Z-Rain
24.06.2015, 09:15
И ещё, со стеклом этим нет в комплекте молдингов каких-то
наверное речь про боковые пластиковые чёрные. кто в теме, отпишитесь.

Denker
24.06.2015, 09:39
А можно фото снаружи и изнутри области, где зеркало с датчиками установлено. Никак не пойму что с датчиком света у меня.

В виду наличия отсутствия нормального фотоаппарата, как автономного, так и встроенного, попробую сфотографировать на расческу. ))

Denker
24.06.2015, 14:30
Как не корячился - снаружи не получилось сфотографировать - слишком ярко. Стекло как зеркало всё отражает.
Но могу сказать, что датчики находятся в "окошке" специальном. Т.е. стекло прозрачно в месте их расположения.
Вот изнутри фото и маркировка.

28962

28963

mitkol
24.06.2015, 15:10
Как не корячился - снаружи не получилось сфотографировать - слишком ярко. Стекло как зеркало всё отражает.


Но могу сказать, что датчики находятся в "окошке" специальном. Т.е. стекло прозрачно в месте их расположения.


Вот изнутри фото и маркировка.





28962





28963



Спасибо. По маркировке у меня такое же стекло, но видимо окошко отдельно вырезается или ещё каким-то образом делается. За этой полоской не вижу датчики даже. Близко нужно подходить и приглядываться. Наведаюсь завтра к установщикам.

Heckfy
30.06.2015, 18:59
Saint Gobain Securit бывает ли с подогревом данное стекло? и с датчиками света и дождя ,кто в курсе

POWER_USER
30.06.2015, 19:30
наверное речь про боковые пластиковые чёрные. кто в теме, отпишитесь.

на оригинале сверху и снизу приклеены молдинги, если их нет то может получиться колхоз

Jon-SC
30.06.2015, 20:23
У кого-то появилась вибрация зеркала заднего вида после замены стекла? Все вроде сидит в пазе, но блин раньше такой вибрации не было :(

POWER_USER
30.06.2015, 21:24
У кого-то появилась вибрация зеркала заднего вида после замены стекла? Все вроде сидит в пазе, но блин раньше такой вибрации не было :(

плохо приклеили рамку (на которой держится зеркало) ... она клеится на тот же стекольный герметик

Алексей_
30.06.2015, 21:59
У кого-то появилась вибрация зеркала заднего вида после замены стекла? Все вроде сидит в пазе, но блин раньше такой вибрации не было :(

Была такая проблема после очередной замены лобового стекла в AG experts. Крепление для зеркала здесь не при чем, так как кронштейн под зеркало уже был установлен на заводе. Стекло переклеили по гарантии, но причина была в оптических искажениях. После замены вибрация зеркала пропала. Кстати вибрация зеркала была даже от звука магнитолы....

POWER_USER
30.06.2015, 22:36
Крепление для зеркала здесь не при чем
случаи бывают разные ... мне переклеивали крепление, зеркало сам ставил. Стекла бывают разные и зеркала тоже, у меня с датчиками.

З.Ы про оптические искажения .... загадочно

Алексей_
30.06.2015, 23:10
случаи бывают разные ... мне переклеивали крепление, зеркало сам ставил. Стекла бывают разные и зеркала тоже, у меня с датчиками.

З.Ы про оптические искажения .... загадочно

Припоминаю..... На стекле с завода была приклеена рамка под датчики и кронштейн под зеркало. Я думаю, что если бы плохо был приклеен кронштейн, то и зеркало бы не держалось. Причина вибрации зеркала - некачественная вклейка стекла. Это мне потом подтвердили установщики. А стекло поменяли по причине искажений. Это когда по всей высоте стекла есть горизонтальные области где происходит искажение. А проявлялось это так. Смотришь через стекло на предмет и начинаешь опускаться сверху вниз по всей высоте стекла. Этот предмет будет увеличиваться/уменьшаться. Но что самое интересное было в том, что эти искажения проявлялись под углом установки в авто. Короче стекла AGC российского производства полная хрень.

Heckfy
01.07.2015, 19:19
Если у меня на стекле одна трещина, особо мне не мешает, то скорее всего и нет смысла менять стекло ? или она может стать еще больше внезапно и тогда какие последствия могут быть?

rentgen
01.07.2015, 19:48
Был в Тюмени на сессии. Пришло время страховать авто. Ни одна страховая не взялась страховать без ДК (диагностическая карта). ДК не делали, т.к. у меня трещина на стекле на всю ширину слева направо, на высоте козырька приборки. Нашел фирму, которая занимается заменой стекл. В наличии было только без обогрева. Ждать времени небыло. Поставили с датчиком дождя, но без обогрева. Потом был в Екатеринбурге. Нашел ребят, которые привезут неоригинальное с ДД и подогревом за 9000 рублей. Ждать 10-14 дней. Вот и думаю, стоит ли к зиме снова поменять стекло ? С подогревом на севере очень удобно было. :)

UNAT
03.07.2015, 12:49
Купил Benson 7813AGSHMVWZ1P но на нем нет площадки для ДД и Дсвета.
Вопрос: Кому нибудь снимали(переставляли) площадку с битого стекла? На какой клей приклеено? Какие резинки сверху и снизу стекла( особенности) или проще срезать с битого стекла?

Йоган
09.07.2015, 16:48
Ну вот и мне меняют стекло, в карглассе, ставят pilkingston ...

Alexf182
16.07.2015, 16:09
Если у меня на стекле одна трещина, особо мне не мешает, то скорее всего и нет смысла менять стекло ? или она может стать еще больше внезапно и тогда какие последствия могут быть?

Трещину лучше залечить летом пока маленькая, если не хочешь нарваться в дальнейшем на замену стекла со всеми вытекающими неудобствами и возможными недоделками, и стоит лечение это от 300 р. (в зависимости от формы и размера трещины, по крайней мере в Н.Н) У меня тоже была трещинка в форме "Y" внизу по центру (между дворниками), долго по-началу не росла, ну думаю и фиг с ним. А потом, когда начались значительные перепады температуры день-ночь (включение печки,осень-зима), так трещинка ожила и начала расти (по ночам) примерно по 1-2 см в сутки и примерно через 1,5 месяца разделила лобовик на 3 части.
Причем на езду "по-буеракам" "собака" никак не реагировала, только на температуру.
Даже если есть страховка, то по стеклу, без острой необходимости, лучше не обращаться -поднимут тариф в дальнейшем значительно.

SunChess
16.07.2015, 19:33
.
Даже если есть страховка, то по стеклу, без острой необходимости, лучше не обращаться -поднимут тариф в дальнейшем значительно.

Мне что-то значительно ничего не подняли))

Shamhoon
16.07.2015, 19:59
Трещину лучше залечить летом пока маленькая, если не хочешь нарваться в дальнейшем на замену стекла со всеми вытекающими неудобствами и возможными недоделками, и стоит лечение это от 300 р. (в зависимости от формы и размера трещины, по крайней мере в Н.Н) У меня тоже была трещинка в форме "Y" внизу по центру (между дворниками), долго по-началу не росла, ну думаю и фиг с ним. А потом, когда начались значительные перепады температуры день-ночь (включение печки,осень-зима), так трещинка ожила и начала расти (по ночам) примерно по 1-2 см в сутки и примерно через 1,5 месяца разделила лобовик на 3 части.
Причем на езду "по-буеракам" "собака" никак не реагировала, только на температуру.
Даже если есть страховка, то по стеклу, без острой необходимости, лучше не обращаться -поднимут тариф в дальнейшем значительно.
Меняйте за неделю до окончания страховки, ну или купите КАСКО, а потом по старой заявила и никто уже ничего не поднимет.:smile:

Alexf182
17.07.2015, 12:30
Мне что-то значительно ничего не подняли))

Может в Москве конкуренция жесче и поэтому отношение к проблемному клиенту лояльнее. И когда это было у вас? Как мне стало известно, недавно многие страховые компании из оставшихся "на плаву" (по крайней мере в Н.Н.) здорово подняли тарифы, в т.ч. для клиентов с обращениями по КАСКО. У меня, например, в ЭРГО Руси КАСКО было ок 38 т.р. Просил рассчитать новую КАСКО, если обращусь по действующей. Не зависимо от того, виновен или нет насчитали уже около 45 т.р. Итого почти +20 %

добавлено через 10 минут
Меняйте за неделю до окончания страховки, ну или купите КАСКО, а потом по старой заявила и никто уже ничего не поднимет.:smile:

Может прокатить, если та же страховая компания перестраховывает без осмотра авто и устраивают новые тарифы и предыдущее обслуживание в ней. С учетом того, что щас страховые закрываются пачками, ни фига не выплачивают, завлекают низкими тарифами, а по факту (по отзывам) уже банкроты, то в новой компании будет уже подробный осмотр с вычеркиванием из страховки всех имеющихся, даже микроскопических косяков по авто.

bushmen
17.07.2015, 13:42
в новой компании будет уже подробный осмотр с вычеркиванием из страховки всех имеющихся, даже микроскопических косяков по авто.
Имелось в виду, что за неделю до окончания страховки в той же компании продлеваете ее на следующий год (осмотра же не будет). После этого, заявляете о страховом случае (предыдущая страховка еще не окончилась, а новая уже оформлена без учета страхового случая).

Shura
22.07.2015, 19:07
Ну вот и мне прилетело от газельки на ровном месте :frown:

На фото плохо видно, трещины сантиметров по 12. Я так понимаю, светит замена.. На страницах, что смог осилить, не увидел - знатоки, подскажите, сколько денег готовить, и чего (если есть альтернатива) ставить? Стекло с обогревом и датчиком дождя и света..

SunChess
22.07.2015, 21:09
Ну вот и мне прилетело от газельки на ровном месте :frown:

На фото плохо видно, трещины сантиметров по 12. Я так понимаю, светит замена.. На страницах, что смог осилить, не увидел - знатоки, подскажите, сколько денег готовить, и чего (если есть альтернатива) ставить? Стекло с обогревом и датчиком дождя и света..
Это уже шестой йеть увиденный,включая меня, в том же самом месте и вид одинаков ))
Что по чем не спрашивал, по каско было дело и у меня только дд, обогрев не люблю.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Йоган
22.07.2015, 21:34
В каргласе мне поменяли, ценник 15600. Пинкингстон стекло, то ли англия, то ли финка. Делают хорошо. Времени час. Оплачивала страховая правда.делал две недели назад. У меня только ДД

driverland
23.07.2015, 09:48
О Йоган спасибо, у меня тож прилетело, вариантов 2:
заморочиться с Ингосом и поменять по КАСКО, правда направляют в МВО (отзывы ужасны) или добиться к ОД направление.
Либо поставить китайское стекло за 6000 с работой...пока думаю. Carglass значит, сейчас погуглю.

Shura
29.07.2015, 08:46
Вопрос. XYG YETI-VCS LVW/W/X кто-нибудь ставил? Как отзывы?
И как узнать, есть ли там планка под датчик дождя, или только дырка? Почему-то установщики предварительно сказали, что скорей всего придется докупать отдельно, но машина в наших краях редкая, кто бы знал, из каких аналогий они исходили..

teylor
29.07.2015, 08:58
есть ли там планка под датчик дождя, или только дырка?
просто дырка
а еще там нет уплотнителей, ни верхнего, ни нижнего

Shura
29.07.2015, 11:30
просто дырка
а еще там нет уплотнителей, ни верхнего, ни нижнего

А что такое молдинг? Вроде, написано, что он есть.. Это не уплотнитель?

LorienSB
06.08.2015, 09:23
Согласие на выбор дало несколько точек,выбрал мне удобнее.
Чуть выше написал где менял.
Точнее крылатская 35 (???) не помню какое строение. Ниссановский центр, заезд с крылатской, прямо до упора. Справа синяя вывеска ags expert.

31 июля заменил стекло. поставил в AGS. стекло с эмблемой шкоды (типа родное). С подогревом, датчиками света и дождя. Менял на Обручева. Сделали примерно за час. Общая стоимость с установкой -примерно 22,5 тысячи рублей. Согласие оплатило без звука и каких-либо справок из ГАИ. Установщики даже мне провод от регистратора под панели внутренней обшивки проложили. Денег не взяли.

Shura
06.08.2015, 10:59
Родное и есть. У меня на врожденном стекле стоит маркировка AGC (чешская сборка).

А тем временем приехал XYG с обогревом.. По результатам беглого осмотра, ежели кому интересно, резинки там, все-таки, есть. Планки под ДД нет. Еще есть синяя полоса поверху. Обошлось сие счастье 11 тыр вместе с доставкой. Остальные впечатления после установки..

mitkol
06.08.2015, 12:40
Датчик света с XYG стеклом всё же скорректировать нужно. Приехал шнурок из Китая. Провожу эксперименты с чувствительностью.

mitkol
10.08.2015, 07:29
Развею легенду о прочности стекла XYG. На днях прилетел камушек, и получился хороший скол с паутинкой. Пару месяцев как поменял. Так что, дешево, это не спорю. А вот с прочностью не так всё хорошо, как хвалят.

Denker
21.08.2015, 09:25
Минус у XYG кроме всего - очень мягкое. Полугода не прошло всё в царапинах - от дворников, от оттирания птичьего помёта и пр. Такими темпами через год менять без всяких трещин придётся.

Shura
21.08.2015, 10:59
В продолжение истории с XYGом..
В общем, сколько раз учили - кроилово ведет к попадалову.. После снятия старого стекла и окончательного вскрытия упаковки с новым оказалось, что у стекла с корнем вырваны нижние шлейфы обогрева. Если че, это была компания Автотрейд. Не берусь сказать, что они впаривают некондицию сознательно, но ежели вдруг кому придется связаться, будьте очень внимательны..
Ну и в целом, при более близком знакомстве с XYG - китай, китай и еще раз китай. Разница в качестве видна невооруженным глазом, и что приходится дополнительно платить за молдинги неудивительно - родные наклеены, мягко говоря, безобразно..

В результате пришлось оставить машину без стекла у чинщиков и почти две недели пешеходить, пока заказали и привезли аж из столицы AGC, которое по приезде почему-то оказалось Пилкингтоном.. Ну да без разницы..

OAZ
21.08.2015, 17:55
Shura, для меня сейчас AGC ждать не менее недели. Стоит 14 700 + 1500 установка. А XYG под датчик дождя и света 6000 с установкой за 2 часа в сервисе в шестистах метрах от дома.

добавлено через 3 минуты
Минус у XYG кроме всего - очень мягкое. Полугода не прошло всё в царапинах - от дворников, от оттирания птичьего помёта и пр. Такими темпами через год менять без всяких трещин придётся.
Я уже об этом писал, мягкость имеет плюсы (устойчивость к сколам и трещинам), а минусы - боязнь к абразивам. Поэтому это стекло требует чистоплотности.
Решил для себя ставить XYG.

Shura
22.08.2015, 05:39
OAZ, а посоветуйте на будущее (не дай бог, конечно), мож в Томске бывают конторы, где можно быстро приехать и поставить, и чтоб все в наличии и за адекватную цену? Вот ей богу, двух часов на дорогу не жалко..

OAZ
22.08.2015, 06:48
Shura, даже подобных (гаражный, но вполне заслужившему доверие), что я выше упомянул хороших с десяток наберется. ОД мне мне без упрека стекло вклеили на Йети. :bm: Если ткнуть 2GIS, то у нас вааще сплошные автосервисы. Не стоит забывать, герметику надо дать как следует схватиться, до перегона 110 км. по нашим ухабам.
Телефончик в личку кину "на не дай бог" или "если что".

Shura
22.08.2015, 16:59
OAZ, за телефончик спасибо..
На самом деле, интересют сервисы не столько заслуживающие доверия, сколько с богатым складом. Так-то, с пряморукими мужиками и в Юрге проблем нет - по прибытии стекла все вклеили в лучшем виде, а вот гемор с привозом кота в мешке и последующим двухнедельным ожиданием как-то напряг ((

OAZ
22.08.2015, 18:14
"Грянет гром", позвонишь. Я в свою очередь прозвоню конторы о наличии.:bk:

Shura
23.08.2015, 05:38
Спасибо :) Дай бог, чтоб не пригодилось..

PeevishMonkey
24.08.2015, 09:58
мож в Томске бывают конторы, где можно быстро приехать и поставить, и чтоб все в наличии и за адекватную цену? Вот ей богу, двух часов на дорогу не жалко..
Автолюкс могу порекомендовать. Обращался пару раз в филиал на Комсомольском пр. 7 ст.1. Уже после того как заменил лобовое у официалов, ради интереса спросил цену у них (пока заделывали скол и трещину, месяц, блин отъездил с новым стеклом :evel:). На родное стекло цена раза в полтора ниже. А вообще, от 6 т.р. были (весенние цены). Делали быстро, вроде, на складе были на йети стёкла.

thanatos
24.08.2015, 10:54
Какие-то атомные у всех ценники. Заколебавшись 2 года требовать от страховой денег за замену лобового, заменил сам. Поставил AGC с датчиком дождя за 10 000 р (с учетом стоимости работ), стекло ехало из Москвы. По работе также заняло 1,5 часа.

Читая отзывы, нашел статью с распределением фирм-производителей по трем классам: эконом, бизнес и премиум. Так вот, XYG - это чистый эконом, китайский Fuyao - уже бизнес, AGC и Pilkington - считаются премиумом.

PeevishMonkey
24.08.2015, 11:57
Поставил AGC с датчиком дождя за 10 000 р (с учетом стоимости работ), стекло ехало из Москвы. По работе также заняло 1,5 часа.
10т.р. (примерно эту цену мне и назвали в конторе) - это как раз в полтора раза ниже цены официалов. Ну и работа 1.5т.р. Не вижу фатальной разницы с Питером (с учетом доставки).

OAZ
24.08.2015, 19:27
...Читая отзывы, нашел статью с распределением фирм-производителей по трем классам: эконом, бизнес и премиум. Так вот, XYG - это чистый эконом, китайский Fuyao - уже бизнес, AGC и Pilkington - считаются премиумом.
Первое чуть больше 5000 руб.
Вторые 11- 13 тысяч.
А вот "ВАГовское" 36 000 деревянных. Повис вопррос: "А это какой класс"?:bm:

alexnik
24.08.2015, 20:37
Первое чуть больше 5000 руб.
Вторые 11- 13 тысяч.
А вот "ВАГовское" 36 000 деревянных. Повис вопррос: "А это какой класс"?:bm:
Это какое ВАГовское? Оно с отоплением 15 -17 стоит.

Shura
25.08.2015, 10:24
ВАГовское - это, очевидно, при заказе через экзист - там ценники какие-то вообще феерические. Причем, судя по соотношению цен в Кемерово и Москве, везут они его, похоже, персональным самолетом..

Кстати, за отапливаемое "оригинальное" (AGC с логотипом?) ОД мне выкатил 19.5 стекло плюс 5 работа..

OAZ
25.08.2015, 19:00
Это какое ВАГовское? Оно с отоплением 15 -17 стоит.
"Ваговское" с "отоплением" по Экзисту 54 000 руб.:bm:
За 15 000 с отоплением только XYG (по Экзисту оно же 18 000), и то трудно с наличием у ближайших поставщиков. С "отоплением" (полным) мне реально (и то как правило за день два доставки) лишь на AGC за 22000 расчитывать. :bk:И это без установки ПРА. Правда мне на это электрик ни к чему.

alexnik
25.08.2015, 19:35
Странно у меня http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=5L0845011NNVB показывает 18-19т.р. в Томске.
Это с обогревом
А http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=5L0845011LNVB без обогрева с д.д. 10-11.

ser3880
25.08.2015, 20:36
Ребята стоит ли ставить лобовое стекло на ети за 1,500 р. кто производитель не знаю.

Товарищ Дынин
25.08.2015, 21:30
Так узнай! Мож некондиция какая или сперли с Борского завода.

Alexf182
26.08.2015, 12:57
Ребята стоит ли ставить лобовое стекло на ети за 1,500 р. кто производитель не знаю.

На Бору в Нижегородской области кооперативщики (рядом с Борским стекольным заводом, в т.ч. бывшие работники завода) научились делать почти любые стекла на иномарки, но в продажу идут без лейбла. Средняя цена такого простого лобовика в Н.Н. на рынке примерно 1500 р. Себе подобное на авторынке на нексию год назад брал-нареканий пока нет.
Как бюджетный вариант -сойдет.

добавлено через 13 часов 55 минут
или сперли с Борского завода.

P.s.
Борский стекольный завод давно принадлежит японскому концерну Asahi Glass Company, модернизирован и компьютеризирован по последнему слову техники, делает стекла для многих мировых автоконцернов.
Там где руководят японцы и "что-то спереть" :biggrin: понятия малосовместимые.

OAZ
26.08.2015, 18:34
Странно у меня http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=5L0845011NNVB показывает 18-19т.р. в Томске.
Это с обогревом
А http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=5L0845011LNVB без обогрева с д.д. 10-11.
Не поленюсь завтра в сам магазин заехать.:bk:

добавлено через 2 минуты
Ребята стоит ли ставить лобовое стекло на ети за 1,500 р. кто производитель не знаю.
Ребята, а у нас что то вообще "Борского" стали избегать. Но это по другим машинам. Может есть у кого практика его использования?

добавлено через 17 минут
У меня "Эксекутист" только Pilkington выдает, и то цены не могу добиться.:evel:

POWER_USER
26.08.2015, 18:53
OAZ,
выше в теме писал о своем "опыте"....если кратко - мне попалось кривое с диоптриями, грубая шелкография, синяя полоса не в тему и напоследок мне его криво поставили .... пришлось менять.

Товарищ Дынин
26.08.2015, 20:55
Мне поменяли по КАСКО в Фаворите (Автопрага). Поставили AGC. Вроде нормальное.

Shura
27.08.2015, 06:50
Странно у меня http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=5L0845011NNVB показывает 18-19т.р. в Томске.
Это с обогревом
А http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=5L0845011LNVB без обогрева с д.д. 10-11.

Вариант NNVB почему-то присутствует только для рестайла. Не понимаю, правда, чем рестайловое отличается от нашего, но становится понятно, почему не видел раньше..
Ну и по описанию непонятно, что такое "без обработки" (сколько придется довложить), и как там обстоят дела с дырочкой под ДД. Да и цена, собственно, почти как у ОД..

Timur Ufa
27.08.2015, 11:49
После поездки в Крым родное стекло окончательно "приказало долго жить". До этого делал ремонт 4 раза!!! Всё равно расходятся трещины дальше. Теперь по городу ищу стекло. Почему-то предлагают все сервисы Боровские стекла. Цена с установкой от 3500 до 5000. Как-то очково ставить, а вдруг действительно искажение будет мама не горюй. Не знаю что делать)

alexnik
27.08.2015, 11:56
Вариант NNVB почему-то присутствует только для рестайла. Не понимаю, правда, чем рестайловое отличается от нашего, но становится понятно, почему не видел раньше..
Ну и по описанию непонятно, что такое "без обработки" (сколько придется довложить), и как там обстоят дела с дырочкой под ДД. Да и цена, собственно, почти как у ОД..
Ничем не отличается. Я сейчас с ним езжу.

Alexf182
27.08.2015, 14:00
1.Ребята, а у нас что то вообще "Борского" стали избегать. Но это по другим машинам. Может есть у кого практика его использования?
2. Мне попалось кривое с диоптриями, грубая шелкография, синяя полоса не в тему.
3.Почему-то предлагают все сервисы Боровские стекла. Цена с установкой от 3500 до 5000. Как-то очково ставить, а вдруг действительно искажение будет мама не горюй. Не знаю что делать).

Комментарии к фразам.

Парни, чтобы не очковать по поводу установки борских автостекол могу дать совет.
Если хотите оригинальное качественное борское автостекло приобрести, то смотрите сюда как проверить его на подлинность http://asahi.ru/autoglass/authentication-glass.php
Заодно на этом же сайте есть список официальных дистрибьюторов легального борского стекла в городах http://asahi.ru/partners/?country=15
Если борское стекло не проходит на подлинность, то оно тоже может быть борским, но кооперативным (кустарным) с возможными косяками. Ну и цена у него сооответствующая.

добавлено через 50 минут
Вот еще познавательно об отличиях кустарного и заводского стекла.
http://asahi.ru/autoglass/selection-guide.php

OAZ
27.08.2015, 19:55
Одним из косяков своего "любимого" ОД, считаю замену родного стекла на AGC. Дело в том, что оно у них прошло как "оригинальное" по цене с заменой более 21 килорубля. Ну поскольку башлял не я, а стекло по цвету и вообще внешнему виду выглядело безупречно, я и не поморщился. Но вот только через полтора года оно превратилось в подобие звездного неба; такое впечатление, что даже мухи и песчинки на нем следы оставляют. Ну и более крупные сколы тоже имели место.
Сегодня автостекольщики мне задвинули, что AGC и есть Борское стекло. Это было для меня открытием. Не выставляю как за истину, но "за что купил, - за то и продал". Про Борское слышал те же нарекания, что не AGC, плюс неровность. В общем не поставлю не то, не другое.

Bart_Simpson
28.08.2015, 01:11
Так бор и входит в группу компаний AGC

OAZ
28.08.2015, 03:35
Хорошо (особенно для СК и ОД), что я про это и не догадывался, когда мне этот AGC, как "оригинальное" задвинули.:bk:
Впрочем и стекло, вклеиное в Квасинах, тоже и скалывалось и трескалось на ура. Кстати, на нем за одну весну (самое обилие "болидов" из под снега) были как минимум три скола с "лучиками" (начавшаяся трещина), одна трещина была остановлена уже сантиметров через двадцать. А вот на AGC, пережившим две весны, была куча мелких сколов, но ни одного с "лучиком". Такое резюме в копилку для сравнения.:bk:
Теперь меня уже волнует только чтобы XYG был нормален не вид и имел свойства как и 4-5 лет назад.

morilov
28.08.2015, 19:55
Оригинал он и есть AGC. Японский концерн с заводами по всему миру, в том числе и в России(Борский завод). Место производства можно определить по цифровому коду на стекле. У меня на новой машине стояло AGC, по гарантии заменили на такое же.
Вокруг завода AGC масса мелких предприятий, которые выпускают авто стёкла и прикрываются Борским заводом, хотя никакого отношения к AGC не имеют.

Shura
29.08.2015, 06:08
Хорошо (особенно для СК и ОД), что я про это и не догадывался, когда мне этот AGC, как "оригинальное" задвинули.:bk:
Так-то, оригинальное и есть AGC. Ну по крайней мере, у меня стояло с завода. Причем, вклеено тоже в Квасинах..

Лепигрин
13.09.2015, 19:44
Коллеги, подскажите по итогу:
Хочу лобовое поменять за свой счёт, но машина под КАСКОй. Хочу лобовое с логотипом SKODA из-за этого (чтобы не было вопросов со страховой потом).
У меня только один вариант - покупать 5L0 845 011 G (по ЕТКА)?
Или у кого-то, кто покупал стекло с кодами AGC 6961890 7813AGSMVWZ1P попалось-таки стекло со значком шкоды?

добавлено через 19 часов 22 минуты
И еще вопрос: 5L0 845 011 LNVB стоит существенно дешевле G - они взаимозаменяемы? У меня в ETKA 5L0 845 011 L почему-то нет.

Slavchuk
13.09.2015, 19:52
Собираюсь в ближайшее время менять себе лобовое. Думаю что самый оптимальный и не дорогой вариант это XYG. Подскажите, где в питере поменять, быстро и качественно, может кто делал не давно.

Лепигрин
13.09.2015, 19:59
Так autosteklo.su - их едва ли не дистрибьютор, дешевле вряд ли будет где.

alexnik
13.09.2015, 20:28
И еще вопрос: 5L0 845 011 LNVB стоит существенно дешевле G - они взаимозаменяемы? У меня в ETKA 5L0 845 011 L почему-то нет.
они взаимозаменяемы
Странно, но ETKA должна быть с базой после 05.2014. И 5L0 845 011 L есть только у рестайла.

Лепигрин
13.09.2015, 20:36
Понял, теперь нашёл. Посмотрел в ЕТКА, NVB - это нечто под названием "без предварительной обработки". Что это значит?

RamzesV
30.09.2015, 16:54
Подскажите если лобое с датчиком дождя и света, то новое нужно брать только с местом для этих датчиков или полный комплект? или как они продаются?

Michail
30.09.2015, 16:55
RamzesV, только с местом для этих датчиков

Алексей
30.09.2015, 20:06
Сразу после страховой замены получил булыжником в середину нового стекла Saint Gobain Securit. Дело было на серпантине в горах под Новороссийском. Размер прилетевшего камня был таков, что сомнений по поводу очередной замены разбитого стекла не было, пока он летел (как в замедленной съемке). Удар был оглушительный. Как итог -едва заметный миллиметровый заусенец, который я сейчас с трудом могу найти на стекле. Теперь эту марку сильно уважаю.

snv1511
30.09.2015, 21:24
Сразу после страховой замены получил булыжником в середину нового стекла Saint Gobain Securit. Дело было на серпантине в горах под Новороссийском. Размер прилетевшего камня был таков, что сомнений по поводу очередной замены разбитого стекла не было, пока он летел (как в замедленной съемке). Удар был оглушительный. Как итог -едва заметный миллиметровый заусенец, который я сейчас с трудом могу найти на стекле. Теперь эту марку сильно уважаю.
Много раз получая камнем в стекла обратил внимание, что если камень попадает в центр, то чаще всего только скол.
А чем ближе к краю тем вероятней трещина.
Тут заезжал к установщикам - они говорят напряжения ближе к местам вклейки.
Сейчас маленький камень попал в 5 мм от края стекла - в результате пошла трещина

Shura
01.10.2015, 05:00
Подскажите если лобое с датчиком дождя и света, то новое нужно брать только с местом для этих датчиков или полный комплект? или как они продаются?
Продаются либо с наклеенной рамкой под датчик, либо только с прозрачной дыркой (XYG, например). Во втором случае надо либо покупать эту рамку отдельно, либо чинщики переклеят ее со старого (по крайней мере, мне обещали, но не понадобилось).. Если вопрос стоял в самих датчиках, то их точно не надо :)

ОлеЛукое
01.10.2015, 18:29
Словил камешек в правый угол лобового, в самый угол четко.
Пошла трещина по диагонали :( Сейчас уже сантиметров 25, вроде пока больше не растет. Изнутри смотрел, кажется трещина только в верхнем слое, стекло ведь многослойное, сколько там слоев кто знает?
И можно ли так ездить? Страховка есть, но весь мой предыдущий опыт замены стекол говорит о том, что после замены всегда хуже. То вода протекает, то посадят криво, то еще какая-то напасть.

alexnik
01.10.2015, 18:37
По моему опыту, нормально ездил. Только трещина все больше и больше становится.

OAZ
01.10.2015, 19:44
ОлеЛукое, уже и на Йети сменил второе стекло, а так только из вклеиваемых (на трех машинах) пять - шесть. Всегда все было без упреков, и к кончине приводили лишь внешние факторы, в основном камни.

добавлено через 9 минут
Продаются либо с наклеенной рамкой под датчик, либо только с прозрачной дыркой (XYG, )...
То, что позавчера мне поставили, только под вин VIN имеет окошко. по периметру сетка из точек, а сверху темно зеленая полоса. Само стекло тоже зеленого тона (~25%). А верхняя полоса настолько темна, что даже не пришлось под датчик вызова декорацию подклеивать. В общем зеркало с датчиками приклеили прямо на темную полосу, но выглядит даже неожиданно солидно. Датчику дождя еще не довелось в деле побывать, а датчик света работает вполне адекватно. возможно несколько раньше затемняется зеркало, но мне понравилось, поправки "Васей" решил не вносить, хотя дважды шнурок "втыкать" приходилось.

Иети
07.12.2015, 10:21
ОлеЛукое, уже и на Йети сменил второе стекло, а так только из вклеиваемых (на трех машинах) пять - шесть. Всегда все было без упреков, и к кончине приводили лишь внешние факторы, в основном камни.

добавлено через 9 минут

То, что позавчера мне поставили, только под вин VIN имеет окошко. по периметру сетка из точек, а сверху темно зеленая полоса. Само стекло тоже зеленого тона (~25%). А верхняя полоса настолько темна, что даже не пришлось под датчик вызова декорацию подклеивать. В общем зеркало с датчиками приклеили прямо на темную полосу, но выглядит даже неожиданно солидно. Датчику дождя еще не довелось в деле побывать, а датчик света работает вполне адекватно. возможно несколько раньше затемняется зеркало, но мне понравилось, поправки "Васей" решил не вносить, хотя дважды шнурок "втыкать" приходилось.

Какое стекло поставил? Где заказывал, стоимость? Можно ли фото посмотреть?

grey-st
07.12.2015, 15:32
в Керчи поймал камень в середину стекла, камень был такой что стеклянная крошка засыпала и водителя и пассажира, до этого несколько сколов и тещина через половину стекла-качество оригинала по-моему не очень.
поставил benson только с окошком для вина, в наших краях обошлось в 9 т.р., написано в прайсе, что стекло зеленое, но мне показалось что абсолютно прозрачное.
стекло с зеленой полосой вверху это китай xyg

OAZ
07.12.2015, 18:58
Какое стекло поставил? Где заказывал, стоимость? Можно ли фото посмотреть?
Поставил XYG. То ли оно тайваньское, то ли их "больших братьев". Заказывал в сервисе 500 м. от дома (практически гаражном), потому и не забивал себе череп вопросом: "Кто и от куда его привез"? Цена с установкой 6500, и то с учетом срочности.
Фотки только изнутри нашел. Вроде же где то подобные выкладывал, может было и снаружи ?
Камешки как и такое же на предыдущей машине хорошо держит, и так же надо бережно относиться к поверхности, т. е. почаще мыть и пореже с грязью с тереть. Мягкое оно.
Вот только не понял я одной интимной подробности: почему нет окошка под датчики (вся верхняя полоса в точках) ? Вроде бы спрашивали, вроде бы внятно ответил, и при мне же заказывали "с датчиком света и дождя".
Впрочем когда я его осматривал перед установкой, без раздумья (мог бы и под датчики требовать, как запрашивал) согласился, потому что датчик дождя давно "усыпить" собирался. Датчик света мне совсем по барабану. А то что датчик зеркала чуть больше темной полоской сверху затенен, - только на пользу: зеркало чуть раньше начинает затеняться.

Heckfy
12.12.2015, 19:22
езжу с трещиной, менять пока не собираюсь, не сильно напрягает, да и врядли есть такое же по качеству стекло с обогревом и датчиками как оригинал. Когда был просто скол не большой, мне в сервисе засверлили отверстие и залили типа смолы специальной, но не помогло это. Если я правильно понимаю Saint Gobain Securit самый подходящий вариант, только не знаю бывает ли оно с обогревом и датчиками как у оригинального

gips51
12.12.2015, 19:45
Словил камень,клеил,заливали смолой...но трещина увеличивалась.Поставил AGM,гарантия год(камень.трещинка и т.д.) уверяют,что поменяют на новое ,бесплатно.По времени меняли 1,5 часа,цена вопроса 9900.

Larissa
13.12.2015, 21:54
Словил камень,клеил,заливали смолой...но трещина увеличивалась.Поставил AGM,гарантия год(камень.трещинка и т.д.) уверяют,что поменяют на новое ,бесплатно.По времени меняли 1,5 часа,цена вопроса 9900.

а где брали? мы после лета и поездки в Крым с трещиной, которая поползла... И в зиму как менять? не отвалится? а то не готова ехать без лобового :bm:

Алексей
13.12.2015, 21:57
Если я правильно понимаю Saint Gobain Securit самый подходящий вариант, только не знаю бывает ли оно с обогревом и датчиками как у оригинального
С обогревом не знаю, с окошком под датчики бывает. У меня сейчас установлено такое.

Comandante
13.12.2015, 22:22
Вот и мне сегодня в Подмосковье из-под снегоуборщика прилетел камешек размером с полкуриного яйца. Жена видела полет камня как в замедленной съемке, а я готовился к обгону и тут громкий удар по стеклу. В итоге скол размером с 2-х рублевую монету. В этой связи 2 вопроса:
1) Кто может порекомендовать сервис, где качественно вклеивают стекла (желательно ближе к СВАО)? Штатное стекло с подогревом и имеются датчики света и дождя.
2) Стоит ли ехать в ремонт временно заделывать скол? Скол не сквозной, трещины пока не пошли.
Млин, в печали я...Хотел было притормозить этого водилу, а потом подостыл и подумал - а что я ему предъявлю-то? Россия - дураки и дороги. Эх, судьба-злодейка.

Yeshk
13.12.2015, 22:31
Валер, если бы остановился и вызвал ДПС, если шанс вообще лишить водилу снегоуборщика прав за оставление места ДТП. У тебя же и свидетель был. Номер только записать.
Конечно его вина тут абсолютно косвенная. Но ПДД думаю иначе. Это ведь ДТП, а что надо сделать при ДТП? :)
У меня просто в КАСКО без справок это меняют, потому я даже не думал об этом.

В АСЦ на Каширке мне хорошо заклеили. Никаких проблем. Но делали по страховой, самому там наверно дороговато будет.

Волжанин
13.12.2015, 22:45
Валер, если бы остановился и вызвал ДПС, если шанс вообще лишить водилу снегоуборщика прав за оставление места ДТП. У тебя же и свидетель был. Номер только записать.
Круто. Особенно про лишение. Остаётся выяснить - знал ли водитель снегоуборщика про ДТП? Хотя ответ по моему очевиден.

bandana
13.12.2015, 22:54
а где брали? мы после лета и поездки в Крым с трещиной, которая поползла... И в зиму как менять? не отвалится? а то не готова ехать без лобового :bm:
Если поползла, то лучше (от греха подальше) поменять. У меня, на прошлой машине, из маленькой трещины выросла на все стекло, после ледяного дождя. Пришлось менять. Тоже не хотелось, чтобы отвалилось на ходу.

Алексей
13.12.2015, 22:55
1) Кто может порекомендовать сервис, где качественно вклеивают стекла (желательно ближе к СВАО)? Штатное стекло с подогревом и имеются датчики света и дождя.
2) Стоит ли ехать в ремонт временно заделывать скол? Скол не сквозной, трещины пока не пошли.
1. Клеили в МВО на Лобачевского (https://maps.yandex.ru/-/CVDi6E~b). Сделали очень хорошо. Стекло Saint-Gobain с окошками под родные датчики.
2. Бессмысленно. Имеет смысл только чтобы в определенный момент перед перестрахованием в цене следующей страховки не потерять, а если за свой счет, лучше новое стекло.

Comandante
13.12.2015, 23:13
Валер, если бы остановился и вызвал ДПС, если шанс вообще лишить водилу снегоуборщика прав за оставление места ДТП. У тебя же и свидетель был. Номер только записать.
Конечно его вина тут абсолютно косвенная.
Да какая тут его вина - не запчасть же от Камаза отлетела, а камень с дороги? Вопрос тогда к дорожникам, да и то бабка надвое сазала. Жена в данном случае - лицо заинтересованное. Так что придется искать и вклеивать за свои бабки, главное - чтоб найти хорошее стекло (как минимум не хуже штатного) недорого и качественная замена.:bk:

Yeshk
14.12.2015, 01:07
Comandante, жена полноценный свидетель. В КоАП ничего про "заинтересованное лицо" в качестве свидетеля не сказано. Даже наоборот, по Конституции и КоАП - родственники могут не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.
Заинтересованное лицо упомянуто только как специалист, эксперт или переводчик.

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

http://www.zakonrf.info/koap/25.6/

П.С. я понимаю, что это выглядит как абсурд и т.д. Но при желании с дорожников можно было бы вытянуть денежку... :) Хотя там платила бы страховая.
Другое дело, когда камень вылетает хрен пойми откуда и только потом осознаешь, что причинён ущерб :(

добавлено через 13 минут
Круто. Особенно про лишение. Остаётся выяснить - знал ли водитель снегоуборщика про ДТП? Хотя ответ по моему очевиден.
По статистике таких случаев, когда кто-то задел машину, но не заметил этого, а потом свалил, всё равно лишается прав как оставивший место ДТП.

gips51
14.12.2015, 06:31
а где брали? мы после лета и поездки в Крым с трещиной, которая поползла... И в зиму как менять? не отвалится? а то не готова ехать без лобового :bm:

http://agmrus.com/

Comandante
14.12.2015, 08:27
Даже наоборот, по Конституции и КоАП - родственники могут не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.



Ст. 51 Конст. РФ

[/QUOTE]

П.С. я понимаю, что это выглядит как абсурд и т.д. Но при желании с дорожников можно было бы вытянуть денежку... :) Хотя там платила бы страховая.

Другое дело, когда камень вылетает хрен пойми откуда и только потом осознаешь, что причинён ущерб :(

[/QUOTE]

2 года назад поимел с Раменского автодора за повреждение 2 колёс.

А так спешил, некогда было Гайцев ждать.

Волжанин
14.12.2015, 09:02
По статистике таких случаев, когда кто-то задел машину, но не заметил этого, а потом свалил, всё равно лишается прав как оставивший место ДТП.
Камнем из под колеса? Мы ведь говорим о конкретном случае. Ну зачем вводить в заблуждение одноклубников? А то ещё начнут ездить глядя только назад: вдруг шип или ещё какая каменюка вылетит, не заметил этого и пешеход года на полтора. )))

Comandante
14.12.2015, 09:09
1. Клеили в МВО на Лобачевского (https://maps.yandex.ru/-/CVDi6E~b). Сделали очень хорошо. Стекло Saint-Gobain с окошками под родные датчики.



А где покупали? Про заклейку скола - имел ввиду, чтобы грязь не забивалась в него, т.к. до Нового Года менять стекло не получится.

Волжанин
14.12.2015, 09:16
Про заклейку скола - имел ввиду, чтобы грязь не забивалась в него, т.к. до Нового Года менять стекло не получится.
Обычным скотчем можно заклеить, но это имеет смысл если в планах заделывать скол. И делать это надо как можно быстрее. В идеале сразу как появился скол, иначе грязью очень быстро забьётся и потом её будет видно. Так что рекомендую всем бросить в машину моток скотча - места много не занимает, а помочь в случае со сколом на стекле сможет.

SunChess
14.12.2015, 09:32
Обычным скотчем можно заклеить, но это имеет смысл если в планах заделывать скол. И делать это надо как можно быстрее. В идеале сразу как появился скол, иначе грязью очень быстро забьётся и потом её будет видно. Так что рекомендую всем бросить в машину моток скотча - места много не занимает, а помочь в случае со сколом на стекле сможет.
Я брал лак бесцветный у гражданки с ресепшена гостиницы, доехал до москвы и через неделю стекло менял. Трещина не успела пойти дальше.

Волжанин
14.12.2015, 09:43
Я брал лак бесцветный у гражданки с ресепшена гостиницы, доехал до москвы и через неделю стекло менял.
Вариант безусловно. Но в чистом поле может не оказаться неподалёку гостиницы с любительницей прозрачного лака на ресепшене)))

SunChess
14.12.2015, 09:45
Вариант безусловно. Но в чистом поле может не оказаться неподалёку гостиницы с любительницей прозрачного лака на ресепшене)))
Ну это ж как вариант))) и у крокодила я б и не просил)))

Алексей
14.12.2015, 21:44
А где покупали?
Они сами покупали. В смысле страховая или установщик. Не интересовался.Для меня был режим максимального комфорта: позвонил, пожаловался, приехал куда сказали, уехал радостный.

Comandante
16.12.2015, 11:03
Про эти конторы может кто что-то сказать?
http://autosteklo.su/
http://steklo-mast.ru/

добавлено через 11 часов 13 минут
1. Клеили в МВО на Лобачевского (https://maps.yandex.ru/-/CVDi6E~b). Сделали очень хорошо.

Интересно, у МВО во всех центрах хорошо делают, а то на Лобачевского мне далеко?

Comandante
20.12.2015, 18:02
Заделали мне стекло полимером, понятно, что следы ремонта заметны. Но решил обождать с заменой стекла, помониторю ситуацию, а пока остановился на варианте, как Алексей, Securit. В крайнем случае китайский XYG, AGC и БОР не приглянулись мне.

Отправлено через Tapatalk с Lumia

KPbIC974
07.01.2016, 22:26
Здравствуйте всем. Давеча поймал некрупный, но очень вредный камушек. До этого сколы/трещинки клейл(на сервисе), устраивало, здесь -не вариант. Расползлось по горизонтали от середины до ... на полстекла с лишним, если по метражу считать.
Подскажите, плиз, стекло "помягче" (фиг с ними, с потертостями от дворников, если будут), с обогревом(если есть такие за не очень дорого) и с "дырками" по датчик дождя/света. Ну, и для VIN, если треба у нас это... Если, конечно, существует такое в природе...
...Извините, заболел просто :ah: ... думаю, в теме уже были подобные вопросы (и ответы), но голова отказывается соображать... Заранее спасибо :az:.

Comandante
07.01.2016, 22:56
Положительно отзываются о французском Securit и китайском XYG. У них есть все необходимые "окошки".

Отправлено через Tapatalk с Lumia

mitkol
07.01.2016, 23:22
для XYG чувствительность датчика света нужно регулировать потом. Там полоска тонированная сверху идёт. Ну дело пары минут со шнурком.

KPbIC974
08.01.2016, 17:50
А эти стёклышки с подогревом идут?.. Дюже мне такая опция нравилась... :ah:

alexnik
08.01.2016, 19:55
XYG с подогревом продается.

Yeshk
08.01.2016, 23:12
Сергей974, если обогрева лобового раньше не было, то придётся отвалить больше 50:
1) Стекло с подогревом – 12300 руб.
2) Блок климат-контроля – 39950 руб.
3) Жгут проводов – 5600 руб.
И ещё работы. Это дилер приводил мне то, что надо для замены на авто без подогрева. Я как-то передумал :)
Не у дилера конечно будет дешевле. Но я бы куда-то ещё для этого не поехал...

uradead
09.01.2016, 00:18
Хм, а у тебя сейчас кондёр или климат стоит?
Я к чему, если климат есть, а обогрева стекла нет, то может уже и не так дорого будет...

Yeshk
09.01.2016, 00:59
Климат. Я по вин запрашивал. Там видать схема другая.

Andrey
09.01.2016, 01:20
Сергей974, если обогрева лобового раньше не было, то придётся отвалить больше 50:
Ребятишки, пользуйтесь поиском! Реально упрощает жизнь, экономит деньги, время, нервы...
Тема №1 (http://http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2827) про стекло с обогревом и надо ли это вобще.
Тема №2 (http://http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=89390#post89390) (очень много букаф) про лобовик с обогревом(нештатно в том числе)
Пост (http://http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=89390&postcount=168) из темы №2, где уважаемый Stask пишет про установку (нештатно) лобового с обогревом. Это вариант " дёшево и сердито", климат не надо, обогрев включается от кнопки. Любой неленивый автоэлектрик с руками из правильного места в силах это осуществить.
З.Ы. Я бы ещё таймер добавил на отключение.

добавлено через 4 минуты
Странно ссылки не открываются, повторю.
Тема №1 (http://http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2827)
Тема №2 (http://http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=89390#post89390)
Пост (http://http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=89390&postcount=168)

добавлено через 4 минуты
Ну чё за хрень творится с сайтом в последнее время ? проверил , опять не открывается нифига! Попробую по другому, не получится- шукайте сами.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2827
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=89390#post89390
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=89390&postcount=168

добавлено через 1 минуту
Уф, победил...

Yeshk
09.01.2016, 01:44
Мне и без него хорошо. Тем более видел жалобы, что ночью от света фар встречных авто проявляются нити обогрева лобового. Есть дополнительный электрический обогре в базе. На второй минуте работы авто уже начинается обильное оттаивание стекла.
А ставить какое-то левое оборудование я не люблю. Сгорит машина и привет.

Andrey
09.01.2016, 02:13
Мне и без него хорошо.
Имеете право, собственно подсказка не Вам адресована, Сергей974 любитель этой фишки. Я просто выдал инфу, как более-менее дёшево установить лоб с обогревом.

kluf
10.01.2016, 16:19
для XYG чувствительность датчика света нужно регулировать потом. Там полоска тонированная сверху идёт. Ну дело пары минут со шнурком.
Поставил данное стекло, теперь не работает датчик ни дождя, ни света, в сервисе можно отрегулировать? где то прочитал что они вообще не регулируются.

OAZ
10.01.2016, 18:14
Поставил данное стекло, теперь не работает датчик ни дождя, ни света, в сервисе можно отрегулировать? где то прочитал что они вообще не регулируются.

У меня и до "Бзика" руки чесались этот датчик убить, но когда уже поставил, понял, что точно к нему не вернусь даже если с окошком стекло будет стоять. Все просто и как часы: 24, 16, 8 и 4 сек. в прерывистом режиме задает рычажок бывшего регулятора чувствительности.
Оговорюсь, мнение субъективное и хорошо для нашего климата подходит (дольше снежный период и дождь чаще всего мелкий, моросящий). Когда шел нормальный дождь, стеклоочиститель адекватнее работал. Но при нашем дожде в 95% случаев он работал не понятно на куда и на кого и вообще на фиг.:bk:

Yeshk
10.01.2016, 19:51
OAZ, согласен! В снег вообще своей жизнью живёт.

kluf
10.01.2016, 20:41
у меня вообще исчез прерывистый режим, очень неудобно. как сделать чтоб хотя бы в ручном режиме работал?

mitkol
10.01.2016, 21:50
Поставил данное стекло, теперь не работает датчик ни дождя, ни света, в сервисе можно отрегулировать? где то прочитал что они вообще не регулируются.

всё просто, было так же. отключили разъём питания от блока управления. нужно снять зеркало салонное (повернуть зеркальный элемент против часовой стрелки до упора, и сдвинуть вниз вместе с креплением). там из двух пластиковых частей защитный кожух. их снять, и увидите разъём, и штекер от потолка с проводом. там не сложно. фотографий нет. могу завтра запечатлеть процесс на бис.

kluf
11.01.2016, 06:39
Если не сложно выложи пожалуйста. Всегда лучше один раз увидеть...

KPbIC974
11.01.2016, 09:00
Yeshk, подогрев уже был, так что не проблема. Не у дилера китайское стекло предложили (подогрев, все дырки под ДД, ДО, ВИН) за 13300, установка отдельно. Смущает цена, не дороговато ли?..

OAZ
11.01.2016, 09:16
Мне в сентябре XYG с подогревом обещали за 17600, но перезвонили, предупредив, что оно теперь более 20 000. Это в сентябре было, а "деревянный" с того времени как то, почему то вовсе не окреп.
Насколько помню (в этой теме по тем срокам можно посмотреть), были не хуже варианты и с AGC.

KPbIC974
11.01.2016, 14:03
Спасибо за ответы! Наверное, поставлю пока без обогрева -позвонил китайцам в Фуяо-стекло, сказали -5тыр, вместе с работой; с подогревом, как я понял, не делают они. Тоже, честно говоря, не очень помогает обогрев лобовухи -при морозе на прогревает, бесполезно. На днях минут 20-с-большим-хвостом было, толку от подогрева не заметил. Да и хотелки на неавтомобильную тематику сильно поджимают :).

mitkol
11.01.2016, 14:19
вот фотографии как снимать салонное зеркало с датчиком света и дождя. фотографировал телефоном, качество не особо.
итак, повернули зеркало против часовой стрелки. оно как бы упирается с защитные кожухи, и их раздвигает чуть. там не сильные заклёпки. на морозе у меня вообще по сторонам отлетели эти два кожуха. но не сломалось ничего. аккуратнее с пластиком. само зеркало с ножкой как бы по рельсам заезжает на крепление. сдвигаем вниз его просто.

mitkol
11.01.2016, 14:26
у меня висит на проводе, так как штекер вставлен. когда меняли мне стекло, то провод аккуратно сложили внутри корпуса, не подключив.
и собираем в обратном порядке. надеваем зеркало с ножкой на крепление. вверх двигаем до упора. там будет ощутимо когда встанет до конца. выравниваем зеркальный блок, чтобы встали защитные кожухи. и устанавливаем пластик из двух частей.

Етитт
12.01.2016, 09:49
у меня висит на проводе, так как штекер вставлен. когда меняли мне стекло, то провод аккуратно сложили внутри корпуса, не подключив.
и собираем в обратном порядке. надеваем зеркало с ножкой на крепление. вверх двигаем до упора. там будет ощутимо когда встанет до конца. выравниваем зеркальный блок, чтобы встали защитные кожухи. и устанавливаем пластик из двух частей.

НичО не понятно... Нельзя ли видео снять?

Иети
13.01.2016, 15:59
Есть два предложения:
-SKODA YETI WS 7813 G+VIN+DD\\молдинг\\7813AGSMVWZ1P 2009-2014 (AGC) 8400 р.
-XYG 5200 р.
http://cza74.com/steklo/suggestions/a8983fb19cfa6562953751c398343fac.html

Вот думаю, что выбрать?

gashimo
27.01.2016, 12:26
Прошу совета! После замены лобового стекла появилось потрескивание в левом верхнем углу стекла, над головой, особенно при езде по тряской дороге. Некритично, но надоедает, понимаш? Что можно сделать, чтобы оно исчезло?

Товарищ Дынин
27.01.2016, 12:32
Кто и где менял? Предъяви претензию. А еще на мойке полей водой, посмотри, мож протекает (непроклеили!).

detonator
27.01.2016, 13:42
Прошу совета! После замены лобового стекла появилось потрескивание в левом верхнем углу стекла, над головой, особенно при езде по тряской дороге. Некритично, но надоедает, понимаш? Что можно сделать, чтобы оно исчезло?
так часто бывает когда меняешь стекло кустарно....поэтому сам не меняю -хотя сильные потертости от щеток.

snv1511
27.01.2016, 16:02
Прошу совета! После замены лобового стекла появилось потрескивание в левом верхнем углу стекла, над головой, особенно при езде по тряской дороге. Некритично, но надоедает, понимаш? Что можно сделать, чтобы оно исчезло?
Было что-то похожее на предыдущем стекле, после моек. Подозреваю что "недоложили" герметика, вода попадает - застывает и лед потрескивает.
В ноябре снова поменял (там же) сейчас все ок.

gashimo
28.01.2016, 09:12
Спасибо всем ответившим. Стекло менял у дилера. Нигде ничего не протекает, претензии предъявлял, разводят руками, ну правда, не снимать же его снова. Придётся терпеть до следующего камешка. Я, грешным делом подумал, может какой секрет кто-нибудь знает(как в анекдоте, да?), поэтому и спросил.

igoreha
02.02.2016, 14:27
менял лобовое в 14 году по каско, неделю назад после мойки обнаружил течь прямо за салонным зеркалом(((, было у кого такое?
нашел гарантийник, оказывается фирма где делали, дает гарантию 36 месяцев, ура!. завтра поеду

Shura
03.02.2016, 06:40
Спасибо всем ответившим. Стекло менял у дилера. Нигде ничего не протекает, претензии предъявлял, разводят руками, ну правда, не снимать же его снова. Придётся терпеть до следующего камешка. Я, грешным делом подумал, может какой секрет кто-нибудь знает(как в анекдоте, да?), поэтому и спросил.

А точно скрипит само стекло? Мож где какую панельку недожали, или разболталась при снятии?

kuper666
10.02.2016, 17:18
Тоже после замены появилось какое-то дребезжание. Локализовать не получается.
Народ, а какой принцип работы обогрева лобовухи в оригинале? У кого с завода идет отпишитесь. Мне на зеркала повесили.

OAZ
10.02.2016, 18:28
Тоже после замены появилось какое-то дребезжание...
Могли осколки в какой нибудь "карман" уронить при демонтаже старого.

snv1511
10.02.2016, 21:12
Народ, а какой принцип работы обогрева лобовухи в оригинале?
Нажатие отдельной кнопки на консоли управления климатом.

kab991
10.02.2016, 21:39
остановить трещину реально ?на заводском стекле?в два места заехал сказали на ШКОДЕ делать не будут?!почему?

matr06
10.02.2016, 21:53
остановить трещину реально ?на заводском стекле?в два места заехал сказали на ШКОДЕ делать не будут?!почему?
лучше поменять, мало вероятно, что остановят

добавлено через 3 минуты
Уже спрашивал, никак не могу найти инструкции по снятию глянцевой стойки. При замене лобовухи, так поставили, что сверху резинка не доходит 3мм и затекает вода. Хочу перебрать - опустить. Если у кого есть, скиньте фотку плз. И совет всем сразу смотреть на это дело при приеме

Yeshk
10.02.2016, 23:13
matr06, https://youtu.be/sVEKVtpU03s?t=15s

matr06
11.02.2016, 14:33
matr06, https://youtu.be/sVEKVtpU03s?t=15s
Супер:rolleyes:

kuper666
11.02.2016, 18:06
Нажатие отдельной кнопки на консоли управления климатом.
С таймером? На какой период? После отключения так же как на зеркалах кратковременную подачу дает?

Сергей С
11.02.2016, 19:55
Да через некоторое время отключается. Ехал в ледяной дождь стекло покрывалось льдом и незамерзайка с дворниками были бессильны, приходилось периодически включать обогрев стекла т.к. он автоматом отключался.

YETITSI
03.03.2016, 11:28
Кто нибудь ставил BENSON с обогревом и датчиками, как стекло ?

UNAT
03.03.2016, 19:21
Кто нибудь ставил BENSON с обогревом и датчиками, как стекло ?
Купил, но не ставил

Nic74
03.03.2016, 19:23
YETITSI, а где такие дают и что оно стОит?

YETITSI
04.03.2016, 09:57
Nic74, Магнитекс ( не реклама ) 12500 с обогревом и датчиками +1800 установка.Есть в наличии. Надо тел. -скину.

добавлено через 1 минуту
UNAT, уплотнители и крепление под датчики есть? А полоска сверху ? Или как оригинал?

UNAT
04.03.2016, 12:22
уплотнителей нет! крепление ( т.н башмак) купил(350р) от гольфа кажется, но стекольщики говорят снимается со старого и нижняя резинка тоже. полоска с верху цветная, или уплотнитель? Стекло дома если кого интересует могу в живую показать по скайпу ribak2010. я сюда номерок стекла бросал, несколько раз.

Nic74
04.03.2016, 12:41
12500 с обогревом и датчиками +1800 установка.
Ух, ты, половина от стоимости в AGE... Спасибо! Телефоны в 2-Gis вижу.

UNAT, оптических искажений нет?

YETITSI
04.03.2016, 12:59
полоска с верху цветная,
зеленая? Датчик света перенастраивать нужно будет?

UNAT
04.03.2016, 15:36
добавлено через 2 минуты
зеленая? Датчик света перенастраивать нужно будет?
Нет, стекло полностью повторяет оригинал даже в мелочах

добавлено через 1 минуту
Ух, ты, половина от стоимости в AGE... Спасибо! Телефоны в 2-Gis вижу.

UNAT, оптических искажений нет?
Лежит в комнате- не видно. Пока не ставлю ибо прилетел в оригинал еще один камень и добавил трещину, жду полной "смерти" стекляшки. Долго читал,выбирал, со стекольщиками общался. В ОД работает мой клиент и он рассказывает, что часто китайские стекла бывают уже или того хуже- низкие. По производителю не сориентировал

Lan_svt
04.03.2016, 15:42
UNAT, а название (номерок) такого же (с местом под датчики дождя и света), но без обогрева случайно не знаешь?

UNAT
04.03.2016, 15:50
UNAT, а название (номерок) такого же (с местом под датчики дождя и света), но без обогрева случайно не знаешь?
Нет. Смотри в EMEX.ru может тут что подберется

Lan_svt
04.03.2016, 15:54
Нет. Смотри в EMEX.ru может тут что подберется
Понял. А ты в ЕМЕХ брал?

UNAT
04.03.2016, 15:58
Понял. А ты в ЕМЕХ брал?
Ага, там и брал еще летом за 10500р. Потом оно подешевело к середине лета, а дальше мне стало пофиг т.к лежит новое дома.

less
04.03.2016, 16:35
кто-нибудь менял стекло недавно в Москве по КАСКО? Я никак не могу понять - пройду ли я с франшизой 15000 руб или нет? Мне салоны сообщают 17-23 тыс, но у страховой скидки. Не пойму, заявлять или нет?

morilov
04.03.2016, 17:29
less,
Если стекло с работой будет стоить дороже 15000 руб., то всё равно 15000 руб платить из своего кармана, а страховая оплатит только то, что сверху франшизы, т.е.
15 т. руб.

YETITSI
05.03.2016, 08:38
UNAT,
что часто китайские стекла бывают уже или того хуже- низкие
а BENSON разве не китайское? Хотя продаваны уверяли, что оч хорошее (а как может быть иначе :smile: )

Sheilock
05.03.2016, 11:42
Менял стекло на FL ( без подогрева) в прошлом годе у дилера - на круг вышло 18,5 тыщ...

less
05.03.2016, 15:37
less,
Если стекло с работой будет стоить дороже 15000 руб., то всё равно 15000 руб платить из своего кармана, а страховая оплатит только то, что сверху франшизы, т.е.
15 т. руб.
ну, 15 заплатить лучше 20. Просто получается, что я заявляю о страховом случае и м.б. страховка будет дороже. А может и не быть, вот и интересуюсь. А м.б. страховая насчитает 14 тыс и по страховке я не отремонтирую и о страховом случае заявлю...
Вот я и хочу понять сколько страховая считает. Имеет ли смысл вообще обращаться.

Nic74
05.03.2016, 16:19
Вот я и хочу понять сколько страховая считает.
Так может имеет смысл им вопрос и задать: какая у них логика? Вариантов-то ровно два:
1. тариф поднимают исходя из факта обращения, независимо от того, несёт ли страховая издержки.
2. тариф поднимают при наличии реальных расходов страховой.
Как по мне, первый вариант - явно ублюдочный, но со страховых станется...
Хотя, конечно, надо понимать что, чтобы они там не ответили - не факт, что это будет правдой - слова к делу не пришьёшь...

LELU
17.03.2016, 15:28
Сейчас прочитала, что в Атлант М Тушино (Москва) до 31 марта 2016 проходит акция по замене лобовухи. Вот ссылка
http://www.atlant-motors.ru/skoda-service/offers/840794/

kostet
17.03.2016, 15:34
а в чем акция? цены как всегда не маленькие.

igoreha
18.03.2016, 08:25
less, а франшиза какая, условная или безусловная

agent_skiner
29.05.2016, 16:52
Скажу одно ремонты стекол это не надолго! Всеравно трещина найдет свое место в стекле и от перепада температур этот процесс не обратим!!! Поэтому замена лобовухи это как колодки расходный материал вопрос ток какого качества!!! первая замена была по Каско и в их сервисе той же фирмы пилкингтон. Вторая замена Борского стекольного завода по итальянским технологиям. Стоит с этой зимы камни херамни летят точки появляются но звездочек нет и трещин тоже!!!

добавлено через 1 минуту
Стекло Борского завода KMK Glass

Астра0103
29.05.2016, 17:26
Скажу одно ремонты стекол это не надолго! Всеравно трещина найдет свое место в стекле и от перепада температур этот процесс не обратим...
Не берусь естественно ничего утверждать, но стекла ремонтирую давно и конкретно.
... MB-TRAVEGO. Камень аккурат посередине, в 23см от нижнего края стекла. Трещина влево-вверх, на 19см засверлили, остановили, залили полимером, автобус с этим стеклом отходил еще два года (без малого 160.000км), трещина дальше не пошла (нынче наша машина катает хоккейную команду в Перми, увидите - передавайте привет!)...
http://images.vfl.ru/ii/1464531282/f9c8b4b2/12832186_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f9c8b4b212832186.html)
... Мерседес-TOURISMO. Камень в 20см от низа стекла, трещины вверх и вниз. Остановили обе в 5 и 8см, стекло проходило до продажи машины (полтора года), наверное и сейчас еще ходит, трещины дальше не пошли.
http://images.vfl.ru/ii/1464531549/de188454/12832260_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/de18845412832260.html)
... На Suzuki-Jimny камень влетел в 3см от правого края стекла, сразу пошла диагональная трещина, которую остановили на 11см. Засверлили, залили полимером, стекло простояло почти два года, пока не поймали булыжник так, что и заделывать уже нечего было...
http://images.vfl.ru/ii/1464531363/688aa3ae/12832201_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/688aa3ae12832201.html)
... Шкода-Октавия. Камень попал в примерно в 9-10см от края шелкографии низа стекла. Вниз трещина "стрельнула" сразу до конца, вверх успели остановить в 8см от склола, ездил до замены еще год - ничего дальше не пошло...
http://images.vfl.ru/ii/1464531614/deec1065/12832285_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/deec106512832285.html)
Так что видимо эффект зависит от мастера и применяемых материалов...:ah:

agent_skiner
29.05.2016, 22:32
Как повезёт и как сделают. Мне ни разу с этим не подфартило скок делал на двух тачках все выкинутые деньги и друзья тоже жаловались. Может посоветуете в Москве где же такие гуру мастера. Ради интереса как нить сделаю и протестим. А так меняем лобач по гуманным ценам.

танкист
29.05.2016, 22:42
agent_skiner, Замена не дорого стоит. А само стекло охренеть.

Ильдар...
30.05.2016, 18:27
Скажу одно ремонты стекол это не надолго! Всеравно трещина найдет свое место в стекле и от перепада температур этот процесс не обратим!!! Поэтому замена лобовухи это как колодки расходный материал вопрос ток какого качества!!! первая замена была по Каско и в их сервисе той же фирмы пилкингтон. Вторая замена Борского стекольного завода по итальянским технологиям. Стоит с этой зимы камни херамни летят точки появляются но звездочек нет и трещин тоже!!!

добавлено через 1 минуту
Стекло Борского завода KMK Glass

На прошлую машину ставил такое стекло. Да, трещин не было, так как стекло мягкое. Зато затерлось за полгода - не комфортно стало ездить с мутным стеклом ))

Bart_Simpson
30.05.2016, 23:16
а какое китайское не затирается, хочу поменять со временем, чтото родное затерлось за 5 лет

Астра0103
30.05.2016, 23:26
... чтото родное затерлось за 5 лет
За пять лет на наших дорогах всё что угодно затрется!:smile:
Ну если ездить конечно...:wink:

танкист
30.05.2016, 23:36
чтото родное затерлось за 5 лет. пытался затереть. но больше сколы.

snv1511
31.05.2016, 21:10
чтото родное затерлось за 5 лет
Bart_Simpson, какой пробег?
просто у меня не успевает затираться - бьется быстрее :smile:

Lan_svt
31.05.2016, 21:38
Bart_Simpson, какой пробег?
просто у меня не успевает затираться - бьется быстрее [emoji2]
У меня камень прилетел на 32 ткм. Попробовал залечить, но на солнце трещина пошла дальше, хорошо с пассажирской стороны и обзору не мешает. Так и езжу с трещиной жду когда она на все стекло разойдется, но она почему-то не хочет. Уже стекло все в мелкой выщербнутости и на солнце очень плохо видно стало. Пробег 83 ткм жду когда же оно до конца треснет и заменю лобовое, хотя когда на солнце едешь жуть как хочется новое лобовое, но жаба говорит подожди ещё вдруг камень прилетит [emoji4]

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Bart_Simpson
31.05.2016, 22:39
Пробег 73тыс км - ловил щебенку были сколы - залечивал, но да, когда солнце светит - видно всю подноготную))) все выщерблено как пескоструем)

Астра0103
31.05.2016, 22:49
... когда на солнце едешь жуть как хочется новое лобовое, но жаба говорит подожди ещё вдруг камень прилетит...
Во-во... Один-в-один прям...:frown:

GUNS46
01.06.2016, 07:36
Астра0103, да уж...у нас камни как и метеориты-непредсказуемо. Себе полировал в том году-эффект-лучше бы не полировал (ночью встречные фары как рыбий глаз с разводами ти бликами непонятными)-после зимы опять отпескоструилось, более полировать не буду-жду "метеорита".

Ильдар...
02.06.2016, 20:02
У меня камень прилетел на 32 ткм. Попробовал залечить, но на солнце трещина пошла дальше, хорошо с пассажирской стороны и обзору не мешает. Так и езжу с трещиной жду когда она на все стекло разойдется, но она почему-то не хочет. Уже стекло все в мелкой выщербнутости и на солнце очень плохо видно стало. Пробег 83 ткм жду когда же оно до конца треснет и заменю лобовое, хотя когда на солнце едешь жуть как хочется новое лобовое, но жаба говорит подожди ещё вдруг камень прилетит [emoji4]

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Такая же история. Все порываюсь заменить стекло, но потом жаба говорит, что можно сразу же после замены булыжник поймать ))) Обзору не мешает, терплю пока )

vetal382
08.06.2016, 12:24
Три года машине, 2 стекла уже сменил, вот настал черед третьего. Изначально обогрева не было, но хочу поставить с обогревом, ибо зимой зачастую очень надо. Есть датчики дождя и света. Подскажите, что для этого нужно? P.S. на поиск не посылайте, там теперь какая то рекламная муть.

alexnik
08.06.2016, 12:43
Что надо http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=89390#post89390
Штатная схема
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=258109#post258109

Alexf182
08.06.2016, 12:47
P.S. на поиск не посылайте, там теперь какая то рекламная муть.
пока не починили - заходи в поисковик, нажимай Ctrl, курсор появится в строке, пиши запрос и жми на поиск. Пока вроде так работает. :smile:

vetal382
08.06.2016, 12:53
спасибо, хороший сервис можете посоветовать? чтобы без рекламы можно и в личку

alexnik
08.06.2016, 13:00
спасибо, хороший сервис можете посоветовать? чтобы без рекламы можно и в личку
Так 2 сервиса нужно, по установке стекла и по доработке электрики. Все вместе, качественно и недорого редко встречается.

vetal382
08.06.2016, 13:45
спасибо, задумался про отмену своей задумки, слишком велика разница по деньгам

alexnik
08.06.2016, 14:10
Ну 15-20т. Добавить к обычному оригинальному лобовому надо.

vetal382
08.06.2016, 14:16
5L0845011NVB вот такое поставили в первый раз, в интернете стоит 8200, ну замена еще 3000 ориентировочно, а с обогревом 18000, плюс еще запчасти и работа, придется бегать со скребком...

Alexf182
08.06.2016, 14:17
Ну 15-20т. Добавить к обычному оригинальному лобовому надо.
15-20 = это уже полноценный РТС. :bk:

Blade
08.06.2016, 14:22
Всем доброго дня.
Прошу подсказать код оригинала лобового стекла с датчиком дождя и датчиком света.
Без обогрева.
Честно пролистал все страницы, но данной информации не нашел

alexnik
08.06.2016, 14:30
Текущий 5L0 845 011 LNVB.

vetal382
08.06.2016, 14:33
5L0845011NVB первый раз по КАСКО меняли на такое, но оно без логотипа Шкода. Машина у меня с теми же опциями. Искажений и прочих гадостей не заметил, стекло честно отъездило год до следующего камня. По ззапу бьется производитель VAG. А вообще тоже жду подтверждения или опровержения от форумчан, подойдет ли оно?

Blade
08.06.2016, 14:33
Спасибо.
А что значит "Без предварит. обработки" ?

vetal382
08.06.2016, 14:34
вопрос вдогонку, кто-нибудь лобовоху в багажнике йети возил? влезет со сложенными сидениями?

alexnik
08.06.2016, 14:48
5L0845011NVB первый раз по КАСКО меняли на такое, но оно без логотипа Шкода. Машина у меня с теми же опциями. Искажений и прочих гадостей не заметил, стекло честно отъездило год до следующего камня. По ззапу бьется производитель VAG. А вообще тоже жду подтверждения или опровержения от форумчан, подойдет ли оно?
Нет. Буква в номере пропущена. Так как 5L0 845 011 - это простое прозрачное стекло с пятаком под зеркало без д/д.

добавлено через 2 минуты
Спасибо.
А что значит "Без предварит. обработки" ?
То что кромка для вклейки предварительно не обработана праймером или составом для вклейки.

добавлено через 2 минуты
вопрос вдогонку, кто-нибудь лобовоху в багажнике йети возил? влезет со сложенными сидениями?
Влезет. Достаточно два сиденья сложить. Но под стекло подстрелить что-то надо обязательно.

vetal382
08.06.2016, 14:55
спасибо, хм, странно, в заказ наряде на ту замену указан именно этот номер, да и на ззапе написано с д/д.

Blade
08.06.2016, 15:00
Спасибо за информацию

Zeppelin
08.06.2016, 15:05
Только по оригинальному каталогу стекло с кодом 5L0 845 011 LNVB идет на автомобили, выпущенные с 26.05.2014.
Для дорестайла подойдет?

alexnik
08.06.2016, 15:50
Только по оригинальному каталогу стекло с кодом 5L0 845 011 LNVB идет на автомобили, выпущенные с 26.05.2014.
Для дорестайла подойдет?
По ETKA оно является заменой предыдущих.
спасибо, хм, странно, в заказ наряде на ту замену указан именно этот номер, да и на ззапе написано с д/д.

У меня 5L0845011NVB на ззапе вообще не находится.

Yeshk
08.06.2016, 19:47
Вот что в середине 2015 мне ответил дилер (сейчас у меня без подогрева и с датчиками):

Для того чтобы заменить ветровое стекло( с подогревом) на Вашем а/м потребуется:
1) Стекло с подогревом – 12300 руб.
2) Блок климат-контроля – 39950 руб.
3) Жгут проводов – 5600 руб.

vetal382
09.06.2016, 11:03
По ETKA оно является заменой предыдущих.


У меня 5L0845011NVB на ззапе вообще не находится.

да, вы правы, я опечатался, пропустил букву L после цифр

добавлено через 2 минуты
Вот что в середине 2015 мне ответил дилер (сейчас у меня без подогрева и с датчиками):

Для того чтобы заменить ветровое стекло( с подогревом) на Вашем а/м потребуется:
1) Стекло с подогревом – 12300 руб.
2) Блок климат-контроля – 39950 руб.
3) Жгут проводов – 5600 руб.

Блок климат-контроля необходим потому что сейчас стоит простой кондиционер?

alexnik
09.06.2016, 11:53
Блок климат-контроля необходим потому что сейчас стоит простой кондиционер?
Нет, просто штатная кнопка на блоке климата расположена.
С простым кондиционером ещё и климат добавили-бы.:smile:

vetal382
09.06.2016, 19:48
))) звонил ОД, сказали нереально, ну что ж я уже и по деньгам смирился

SERGOSSS
18.06.2016, 12:02
Коллеги, знакомы ли с ними и что можете сказать про отечественные торговые марки автостекол:
КМК, Спектр-гласс, Стекло-люкс?..

snv1511
18.06.2016, 13:43
по КМК- лоторея, могут быть местами искажения(рыбий глаз), но само стекло крепкое

aupl
19.06.2016, 19:13
))) звонил ОД, сказали нереально, ну что ж я уже и по деньгам смирился

Нереально что?
вклеить, или подключить.
Вклеить они могут, а подключить можно и на стороне
https://www.drive2.ru/l/550203/

добавлено через 12 минут
У КМК есть стекло 7813AGNHPV (Skoda Yeti 5D Suv, шелкография, тонир полоса, vin, пятак, с местом под д.д., полный обогрев(1460*880)) 11900руб.
Кто клеил, подключал?

Вклеили подруге на Логан стекло от КМК - просто не отличить от заводского! Нет искажений, геометрия правильная.
Вот сидю и думаю, может к зиме вклеить обогреваемое? А то мое с трещиной.

alexnik
19.06.2016, 23:39
У КМК есть стекло 7813AGNHPV (Skoda Yeti 5D Suv, шелкография, тонир полоса, vin, пятак, с местом под д.д., полный обогрев(1460*880)) 11900руб.
Кто клеил, подключал?


Маркировка намекает на отсутствие места под д.д.

aupl
20.06.2016, 00:51
Маркировка намекает на отсутствие места под д.д.

А как вы это определили?

Просто вот что из КМК на сайте сервиса по вклейке стекол.

7813AGNHV
Skoda Yeti 5D Suv, шелкография, тонир полоса, vin, пятак, без д.д., полный обогрев(1460*880)

7813AGNHPV
Skoda Yeti 5D Suv, шелкография, тонир полоса, vin, пятак, с местом под д.д., полный обогрев(1460*880)

alexnik
20.06.2016, 01:04
В стандарте еврокода датчик дождя должен M маркироваться в блоке hpv. То есть должно быть hmpv.
и в продаже оно тоже есть 7813AGNHMPV

_Alex_
20.06.2016, 17:46
Заказал 7813AGNHMPV, оно самое дешевое из всех трех вышеперечисленных КМКовских. На emex вышло 10208 руб. Так-то у меня ДД нет, приклею пятак для зеркала как в прошлый раз.
Не знаю как у этого, но на КМКовском для рио/соляриса не было разъемов контактов, висели только провода, парни сами колхозили. Лично не видел, по этому вся инфа только со слов.
Получу, отпишусь.

int13H
20.06.2016, 18:46
Еще один отзыв в копилку про AG Experts. Отправили туда от страховой.

Плюс - стекло таки поставили. AGC, даже с родным Шкодовским логотипом - официальный дилер точно такое же вклеивал в прошлый раз. Обещали ещё Saint-Gobain поискать - но так и не нашли, увы. Причём если сначала по телефону говорили, что производителя можно выбрать - потом позиция поменялась на "поставим, что придёт".

Минус... Записался на Обручева. Подъехал к адресу - вывески нет, куда сдаваться - непонятно. По телефону ясности не внесли - "ну тут один въезд, в него и заезжайте". Нашёл КПП, спасибо хоть, охранник там подсказал - налево, в последние ворота, и по пандусу на второй этаж. Сдал машину - сказали, что работа займёт около часа, но машину обязательно надо забрать до 15.00 - даже день дать отстояться не получится. Ну хорошо я живу рядом и машина в семье не одна - доехал до дома аккуратно и поставил на стоянку на все выходные, а как жителям более отдалённых окресностей давать клею спокойно высохнуть?
Стекло вклеили нормально, искажений нет, вода не течёт - но вот аккуратность... На передней панели - крошки какие-то, на свежевымытом (по просьбе же сервиса) белом капоте - красивое чёрное пятно в самой середине, молдинги у стоек подрезаны неаккуратно, и в довершение всего - через пару дней после замены на голову свалилась заглушка от болта на передней стойке - сломали ей защёлку при снятии. Да, мойки в самом сервисе нет - надо найти где-то заранее...

В общем, в следующий раз - к Атланту опять попрошусь. Ну их...