PDA

Просмотр полной версии : Замена лобового стекла


Страницы : 1 [2] 3 4 5

ибупрофен
15.03.2013, 22:01
у меня в рессо ,без проблем, предложили сами выбрать где менять, я поехал к ОД стекло по вину заказали из чехии вот жду теперь

Владимир П
15.03.2013, 22:30
Добрый вечер! А у меня опять та же эпопея, как на предыдущей октавии. Не везёт со стёклами, уже и к машинам близко не подъезжаю, так камни со встречки летят.:smile: На октавии за первый год по каско поменял два стекла, когда каско кончилось разбил третье, поставил китайское не Рябиновой помоему дом 15. С ним проездил три года и камни ловил, только звон, а ему всё нипочём. Вывод - не всё то что оригинал лучше и не всё китайское плохо.:smile: Я к тому, что 3 недели назад поменял стекло и вот три дня назад опять камень.

ANDRS
16.03.2013, 06:06
А я поменял лобовое по страховке в AG Expert. К работе претензий нет. Стекло поставили AGC Automotive. Проблема в стекле. Такое впечатление что смотришь через стиральную доску. Теперь поеду предъявлять претензию. Кто-нибудь сталкивался с такой фигней?

Страницу назад же писал: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=260620&postcount=232

Алексей_
16.03.2013, 20:48
Страницу назад же писал: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=260620&postcount=232

Блин... Потом уже увидел ваше сообщение по поводу AG Experts. С момента установки (с 26.02.2013 г.) новое стекло (AG Automotive без значка Шкода) уже словило два приличных камушка. В одном месте глубокий скол, но без трещин. "Родное" стекло субъективно мягче. Один раз даже звука удара в дороге не услышал, а когда в конечном пункте остановился увидел, что пошла трещина (скол был). Перспектива ожидать два месяца меня пока пугает. Может еще к тому времени чего в стекло влетит.
А у вас искажения были какие? У меня если перед машиной через стекло сфокусировать взгляд на каком-нибудь объекте и смотреть на него двигая головой сверху вниз через все стекло, то этот объект будет, то растягиваться то сужаться. А у вас почему тянули с заменой? Согласования с поставщиком?

ANDRS
16.03.2013, 21:26
А у вас искажения были какие? У меня если перед машиной через стекло сфокусировать взгляд на каком-нибудь объекте и смотреть на него двигая головой сверху вниз через все стекло, то этот объект будет, то растягиваться то сужаться. А у вас почему тянули с заменой? Согласования с поставщиком?

Да, такие же, волнами. А тянули пока признали брак, пока согласовали с директором и.т.д. Они похоже знают, что у них завод, который в России херню гонит, вот и впаривают и отмазываются как могут. :bk:

Алексей_
16.03.2013, 22:40
Да, такие же, волнами. А тянули пока признали брак, пока согласовали с директором и.т.д. Они похоже знают, что у них завод, который в России херню гонит, вот и впаривают и отмазываются как могут. :bk:

А в каком центре поставили бракованное стекло? Как они у вас брак зафиксировали. У меня их эксперт очень долго ловил фотиком (мин. 15)....

ANDRS
16.03.2013, 23:34
А в каком центре поставили бракованное стекло? Как они у вас брак зафиксировали. У меня их эксперт очень долго ловил фотиком (мин. 15)....

Ну я в Питере ставил если что. У меня тоже мин 15 и все приговаривал нормальное-нормальное, я уж чуть не психанул помню, пришлось немного жестко разговаривать, типа спец и не видит искажения или не хочет видеть и со скрипом начал фоткать со стрелками/линейками.

З.Ы: Еще раз повторю для всех, кто будет менять лобовое стекло в AG experts http://www.agexperts.ru/ да и не только:

Обязательно перед установкой обсмотрите новое сткело, что-бы не было волн и искажений иначе потом долго доказывать и ждать ответа на замену по причине искажений... Лучше всего при первом общении с ними предупредить, что будете тщательно просматривать стекло по таблице (таблица - это черные наклонные полосы на белом виниле) она у них должна быть:

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/xlarge/210543806.jpg

Shamhoon
04.04.2013, 09:31
За неделю до окончания старого полиса КАСКО решил заменить лобовуху. Страховая (Ренессанс) дала добро. Предложили на выбор AG expert и CarGlass (видимо бывший Мобискар). Вот теперь думаю, куда податься? В интернете как всегда - много всяких отзывов - от "полного г..на" до "суперспецы". Т.к. доверяю только нашему форуму, :smile: прошу совета. Ваше мнение - куда?

Magnum
04.04.2013, 11:20
За неделю до окончания старого полиса КАСКО решил заменить лобовуху. Страховая (Ренессанс) дала добро. Предложили на выбор AG expert и CarGlass (видимо бывший Мобискар). Вот теперь думаю, куда податься? В интернете как всегда - много всяких отзывов - от "полного г..на" до "суперспецы". Т.к. доверяю только нашему форуму, :smile: прошу совета. Ваше мнение - куда?

Интересно, у меня тоже Ренессанс, но они направили в РРТ озерки, еще предлагали РРТ пулково и все, сказали только с ними работают... А я хотел на Кушелевку к официалам.
Стекло в РРТ жду уже месяц :eek::evel:, когда придет не знаю

Алексей_
04.04.2013, 22:32
За неделю до окончания старого полиса КАСКО решил заменить лобовуху. Страховая (Ренессанс) дала добро. Предложили на выбор AG expert и CarGlass (видимо бывший Мобискар). Вот теперь думаю, куда податься? В интернете как всегда - много всяких отзывов - от "полного г..на" до "суперспецы". Т.к. доверяю только нашему форуму, :smile: прошу совета. Ваше мнение - куда?

Я в AG Experts дождался таки замены стекла по гарантии (оптические искажения). Ждал больше месяца.... В общем поставили такое же их стекло AG Automotive. Ребята, стекло тоже имеет оптические искажения (только значительно меньше предыдущего). Похоже они все у них такие. Установили нормально, но в эту контору больше не обращусь так как стекла откровенная (в плане оптических искажений) хрень, да и по гарантии если что, намучаетесь. К окончанию КАСКО если стекло будет еще целое, долбану и поеду менять к ОД.

Magyar
04.04.2013, 23:50
у меня сильная трещина была по горизонту на лобовом... ОД сказал ждать две недели (значит не меньше месяца) я, хоть и КАСКО есть плюнул на всё, так как надо было в Европу ехать а меня напугали тем, что на границе могут и не пустить в Шенген из-за такой сильной трещины, поехал на Семёновскую и в мастерской, что под мостом, поставил китай за 7200. Ровное, без искажений, за четыре месяца ловил такие камни от которых родное стекло рассыпалось бы к чёрту. Да, есть сколы, но ерундовые, один впрочем пришлось заделывать, НО ни одна трещина не пошла! Могу сфотографировать эти луночки для наглядности и выложить для просмотра. Минусы стекла в чуть другой кривизне радиуса. То есть щётка правая не очищает нормально свой правый верхний угол, но это пассажирское место и мне не особо мешает. В общем я разочарован родным шкодовским стеклом, коих сменил два за полгода и пока в восхищении тем китаем, что поставили мне. Вот как-то так...

Владимир П
05.04.2013, 08:43
у меня сильная трещина была по горизонту на лобовом... ОД сказал ждать две недели (значит не меньше месяца) я, хоть и КАСКО есть плюнул на всё, так как надо было в Европу ехать а меня напугали тем, что на границе могут и не пустить в Шенген из-за такой сильной трещины, поехал на Семёновскую и в мастерской, что под мостом, поставил китай за 7200. Ровное, без искажений, за четыре месяца ловил такие камни от которых родное стекло рассыпалось бы к чёрту. Да, есть сколы, но ерундовые, один впрочем пришлось заделывать, НО ни одна трещина не пошла! Могу сфотографировать эти луночки для наглядности и выложить для просмотра. Минусы стекла в чуть другой кривизне радиуса. То есть щётка правая не очищает нормально свой правый верхний угол, но это пассажирское место и мне не особо мешает. В общем я разочарован родным шкодовским стеклом, коих сменил два за полгода и пока в восхищении тем китаем, что поставили мне. Вот как-то так...

У меня ситуация один в один, я ещё писал пост 252 в этой теме.... На Рябиновой стекло для йети стоит без подогрева с датчиком дождя меньше 5000 р

chug
05.04.2013, 16:16
На Рябиновой стекло для йети стоит без подогрева с датчиком дождя меньше 5000 р
Направьте какая именно? там несколько http://maps.yandex.ru/?text=%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D 0%BA%D0%BB%D0%B0&where=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D 1%80%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1% 8F%2C%2015&z=12&results=20&ll=37.423671%2C55.709044&spn=0.249596%2C0.116498&l=map

добавлено через 5 часов 14 минут
Рябиновая 15 заказал 3240р заднее за всё. Посмотрим что за кот в мешке...

Владимир П
05.04.2013, 19:08
Я ставил помоему дом 15 телефон (495) 642-79-00

BigMan
06.04.2013, 00:15
Менял стекло в AG experts по направлению Ренессанса. Контора AG experts - говно...стекло - такое же! Теперь, еси чо - ТОЛЬКО к дилеру!

шеф
06.04.2013, 16:02
BigMan, обоснуй!

BigMan
07.04.2013, 15:30
шеф, А на слово не веришь?
Контора говно потому, что отказались менять говеное стекло. Сразу же после установки стекло от дворников поцарапалось (мягкое) Приезжал после установки через несколько дней и демонстрировал царапины, но говеная контора царапины "не увидела":beee: Достаточно обоснованно?

шеф
07.04.2013, 16:48
BigMan, да.
Верю, верю, но всегда хочется подробностей и сути.

snap2000
09.04.2013, 11:57
шеф, А на слово не веришь?
Контора говно потому, что отказались менять говеное стекло. Сразу же после установки стекло от дворников поцарапалось (мягкое) Приезжал после установки через несколько дней и демонстрировал царапины, но говеная контора царапины "не увидела" Достаточно обоснованно?
У меня родное за три дня от дворников поцарапалось, мне куда ехать? В Питере это неудивительно, у вас там такой мраморной крошкой посыпают, я как ее увидел на машине, понял, что туда больше не ногой:( Они бы еще алмазной посыпали...

BigMan
09.04.2013, 14:04
snap2000, В Питере крошку не сыпят есичо...в Питере реагентами замучали...обувь съедает...крошка - это в Финке...и в Москве еще бывает...

Z-Rain
10.04.2013, 06:29
Словил сегодня камень на наших рассыпающихся дорогах. Остались три выколотки на расстоянии 3-5мм друг от друга. При осмотре нашёл ещё несколько старых. Вопрос, как определяют нужно ли их ремонтировать или нет? Когда маленькие лучи пойдут или как-то по глубине раковин определяют?

snap2000
10.04.2013, 08:27
В Питере крошку не сыпят есичо...в Питере реагентами замучали...обувь съедает...крошка - это в Финке...и в Москве еще бывает..

Ну не знаю, я когда вечером заехал на паркинг вся машина была в крошке, хотя с утра мылся. Может мне одному так повезло:(

batonio
11.04.2013, 16:24
Друзья!
Вопрос к тем, кто уже менял "лобовуху". После замены нет никаких дребезжаний и т.п.? У меня товарищ на Киа менял, говорит, потом вся панель дребезжала после замены.

Axel-F
11.04.2013, 16:27
Z-Rain, определяют по наличию КАСКО. Если нету, можно и заделать пока лучи не пошли.

Владимир П
11.04.2013, 18:39
Друзья!
Вопрос к тем, кто уже менял "лобовуху". После замены нет никаких дребезжаний и т.п.? У меня товарищ на Киа менял, говорит, потом вся панель дребезжала после замены.

Я менял, ничего не дребезжит. Что может дребезжать? Стекло клеится на герметик.

batonio
11.04.2013, 22:16
Владимир, спасибо! Мне менять предстоит.

Владимир П
11.04.2013, 22:42
Владимир, спасибо! Мне менять предстоит.

Я писал уже, мне очень понравилось, если нет каско, Рябиновая дом, помоему, 15. Ставят китайские, которые гораздо крепче и значительно дешевле.

rtsfox
11.04.2013, 22:48
с нашими дорогами после замены лобового снова поймал камень - хорошо что без трещины, поэтому дешевле сразу же засверлился за 250 рублей...

когда будут дороги без камешков? и так весь капот в сколах... и это всего за 10 тыс км пробега...

buch-mann
12.04.2013, 09:07
rtsfox, Странно, мы живем раядом в Вами у меня почти 14 я ни одного скола на капоте не увидел, хотя осматриваю после каждой мойки.
Да и по стеклу все нормально ни одного сильного коца.

Владимир П
12.04.2013, 09:44
с нашими дорогами после замены лобового снова поймал камень - хорошо что без трещины, поэтому дешевле сразу же засверлился за 250 рублей...

когда будут дороги без камешков? и так весь капот в сколах... и это всего за 10 тыс км пробега...

У меня пробег немного меньше пяти тысяч уже нужно менять второе стекло. Стараюсь и не подъезжать близко ни к кому, так со встречки камни летят... А насчёт засверлиться, помогает очень редко, я пару раз на предыдущей машине пробовал, всё равно трещина дальше пошла.

rtsfox
13.04.2013, 22:47
У меня пробег немного меньше пяти тысяч уже нужно менять второе стекло. Стараюсь и не подъезжать близко ни к кому, так со встречки камни летят... А насчёт засверлиться, помогает очень редко, я пару раз на предыдущей машине пробовал, всё равно трещина дальше пошла.

смотря кто и как засверливает - на двух машинах до шкоды сверлился - акцент и сид - трещины больше не ползли ни в жару, ни в холод, так и продал с родными стеклами...

snap2000
15.04.2013, 12:01
когда будут дороги без камешков?

Думаю что никогда, к сожалению:(:(:( Я в салоне по этому поводу морду в пленку завернул:) Жаль, что не знал тогда про двери...

Shamhoon
22.04.2013, 10:21
В субботу 19.04 по КАСКО (Ренессанс) менял лобовое стекло. Менял в Carglass на Народного Ополчения,2. Стекло поставили NordGlass. Секло вроде бы нормальное, искажений не заметил. Поставили тоже вроде ничего. На всё-про всё - 2,5 часа. А дальше, как говорится, "будем посмотреть".....

Леонидыч
02.05.2013, 20:17
ПРОБЛЕМА! После замены лобового стекла (кстати у ОД) наблюдал протекание воды в районе зеркала. До сих пор было незначительным, но сегодня поставил машину мордой под уклон, ушел на час, пришел-обалдел. Мафон, климат, панель, чехол ручки КПП - всё мокрое, в нише под климатом - лужа на стакан воды!
Понятно - надо на переклейку по гарантии, если она есть.
Но может кто сам проклеивал. Чем, как? Резиновый уплотнитель со стороны крыши вроде отгибается слегка, может туда герметика накачать?

Ssdat
02.05.2013, 20:25
ПРОБЛЕМА! После замены лобового стекла (кстати у ОД) наблюдал протекание воды в районе зеркала. До сих пор было незначительным, но сегодня поставил машину мордой под уклон, ушел на час, пришел-обалдел. Мафон, климат, панель, чехол ручки КПП - всё мокрое, в нише под климатом - лужа на стакан воды!
Понятно - надо на переклейку по гарантии, если она есть.
Но может кто сам проклеивал. Чем, как? Резиновый уплотнитель со стороны крыши вроде отгибается слегка, может туда герметика накачать?

На лицо брак при замене стекла, срочно менять. Заклеивать бестолку. ОД будет немного расстроен.

Arsenicum
02.05.2013, 20:37
Леонидыч,
Проходил подобное, правда на другой машине - подклеивать бестолку, чем только не клеили - срезать стекло и вклеивать заново. А что думаете климат или магнитолла без последствий перенесли душ?

Леонидыч
02.05.2013, 20:41
Arsenicum, похоже без последствий. Капало только на лицевую панель.

Jon-SC
22.05.2013, 13:26
Замена у дилера гарантирует установку нормального стекла или могут китайское стекло подсунуть?

SKE
22.05.2013, 22:26
Мне кажется сейчас китайское стекло не хуже ,нормального'-оригинального.

Jon-SC
22.05.2013, 22:27
Мне кажется сейчас китайское стекло не хуже ,нормального'-оригинального.
здесь же в теме расписывали что часто попадались стекла с дефектами ...

SKE
22.05.2013, 22:54
Так же здесь описывали как легко избежать эти недостатки.

Владимир П
23.05.2013, 07:58
Замена у дилера гарантирует установку нормального стекла или могут китайское стекло подсунуть?

Я на прошлой октавии в первый год по каско поменял два стекла, потом каско кончилось, разбил третье. Поставил китайское , проездил на нём три года и камни попадались только звон был, но стекло так и осталось целое. Так и продал с ним.

_Alex_
10.06.2013, 17:00
А у АG Experts есть стекла с подогревом без датчика дождя? Сегодня звонил по телефону горячей линии, мне девушка пыталась доказать, что таких и в природе то нет.

Алексей_
10.06.2013, 18:58
А у АG Experts есть стекла с подогревом без датчика дождя? Сегодня звонил по телефону горячей линии, мне девушка пыталась доказать, что таких и в природе то нет.

Не советую менять стекло там. Стекла AGC Automotive Россия для Yeti все бракованные. Мне два раза меняли - второй по гарантии через месяц из-за искажений. Оказалось тоже кривое - только чуть меньше.... Причем искажения заметны только под тем углом, как в машине.

Владимир П
10.06.2013, 19:57
Не советую менять стекло там. Стекла AGC Automotive Россия для Yeti все бракованные. Мне два раза меняли - второй по гарантии через месяц из-за искажений. Оказалось тоже кривое - только чуть меньше.... Причем искажения заметны только под тем углом, как в машине.

А мне два раза там (на Крылатской улице) меняли по каско, оба оригинальные, без всяких искажений, просто у нас дорожники гравием зимой дороги посыпают...

Igoryanich
11.06.2013, 15:07
Мне кажется сейчас китайское стекло не хуже ,нормального'-оригинального.
Я скажу так, что и наше борское КМК ничем не хуже. Я его неделю назад поставил в Исток-Мастере на Дубравной – лобовуху. Стоило 4.5 т.р. вместе с работой. И зачем мне китайцы ?)) Ну и там же еще в этом СТО мне вмятину без покраски удалили – убил двух зайцев сразу.

_Alex_
15.06.2013, 10:31
У меня обычное стекло и без датчика дождя. Совсем скоро мне установят лобовуху с подогревом и без датчика дождя. Как известно, оригинальные стекла вообще не держат удара. За год три трещины, 2 глубоких скола и полосы от дворников. Так что, уверен, через год нужно будет менять и новое. Оригинальное с подогревом без датчика дождя стоит около 15т.р. Если брать у АG automotive, то значительно дешевле. НО! У АG automotive в линейке нет стекол с подогревом без датчика дождя, а только с подогревом и датчиком.
Вот и вопрос знатокам: что нужно докупить, чтобы на стекло с датчиком повесить салонное зеркало заднего вида. Просто зеркало, без всяких там функций и прибамбасов.
Я пока вижу вариант такой- со старого стекла (от актива) срезать бобышку-крепление и наклеить на новое. На него повесить свое же зеркало.
Буду рад любым советам!

Копыто
09.11.2013, 18:43
Менял стекло по направлению СК, сначала предложили Каргласс но я уперся по поводу дилера, потом почитал отзывы в интернете, списался с форумчанином Lexys999 и согласился на Каргласс, делали на улице Золотая дом 11, стекло ждал 5 дней потому как оригинал, у меня с электроподогревом, был записан на сегодня на 11-30, опоздал на 30 минут но ребята вошли в положение, взяли в работу, в 13-10 уехал, быстро, профессионально, качественно, рекомендую

ибупрофен
09.11.2013, 21:17
2 часа???? интересно клей как засыхал?

plut999
09.11.2013, 21:21
полная полемеризация ваговского герметика 3 часа....

Копыто
09.11.2013, 21:28
у меня быди наклеены куски скотча с заходом на крышу, сказали снять не позже 14-30, не ездить по ямам в течении суток и не мыть 24 часа, кстати по времени получилось 1.10

il67
19.12.2013, 18:49
На дружественном форуме Фьюженгуру пообщался с отцом работника Борского завода автостекол. Вот с этого места и до конца темы:Фьюженгуру (http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p=221060#p221060)
Там буквально одна страница, но для тех, кому лень читать, привожу цитату:
Короче сегодня спросил у сына про стекла. Да действительно для каждой марки авто используются свои материалы(пленка и.т.д.) ноооо! хорошее стекло идет только на завод изготовитель!!!!,то что мы купим потом это стекло качеством ниже это (забракованное стекло или стекло для магазинов и сервисов - пленка в него идет более низкого качества и.т.д.) Тоесть покупая орегинальное стекло(мы так думаем!) на самом деле оно хуже чем стояло с завода изготовителя! С запчастями я тоже такое слышал.
Как ни грустно, но я этого отечественного производителя поддерживать не буду. :frown:

kott
27.01.2014, 12:05
кто порекомендует качественный сервис с нормальными стеклами на севере?

Vatheslav
05.02.2014, 18:58
На дружественном форуме Фьюженгуру пообщался с отцом работника Борского завода автостекол. Вот с этого места и до конца темы:Фьюженгуру (http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p=221060#p221060)
Там буквально одна страница, но для тех, кому лень читать, привожу цитату:

Как ни грустно, но я этого отечественного производителя поддерживать не буду. :frown:

Абсолютно не верное мнение, что все лучшее идет на завод.
Я свое оригинальное стекло пластиковой карточкой поцарапал!!!! при очистке от льда, на 10 тыс. пробега оно было все в сколах, т.к. сколы появлялись даже от малюсеньких камешков. Сейчас стоит китайское, не дешевое, новое покупал с подогревом, до этого его не было, подогрев подключили к нопке обогрева заднего стекла.
Если про завод, то акумулятор менял через 7 месяцев эксплуатации, т.к. сдох и брал только 10 ампер часов, четыре двери перекрашивали, ну и что там самое лучшее на заводе?
Цена определяет качество, а заводы экономить тоже любят.

Jon-SC
11.03.2014, 16:10
там у шкоды никакой акции по замене лобовых не наблюдается? а то уж больно сильно трещина разрослась на лобовом, а неоригинальное пока не особо хочется.

Shamhoon
11.03.2014, 16:24
там у шкоды никакой акции по замене лобовых не наблюдается? а то уж больно сильно трещина разрослась на лобовом, а неоригинальное пока не особо хочется.
А я заменил треснувшее родное, на Nordglass в Carglass и не жалею, ничуть не хуже.

KamradOff
24.04.2014, 21:53
Может кто знает, какой уплотнительный профиль используется при замене лобового стекла? Какой у него VIN? Есть ли аналоги?

20320

На картинке под циферкой 3 он обозначен.

Ильдар...
25.04.2014, 08:33
На дружественном форуме Фьюженгуру пообщался с отцом работника Борского завода автостекол. Вот с этого места и до конца темы:Фьюженгуру (http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p=221060#p221060)
Там буквально одна страница, но для тех, кому лень читать, привожу цитату:

Как ни грустно, но я этого отечественного производителя поддерживать не буду. :frown:

Ставил БОР на прошлую машину(мазду). Не понравилось. Слишком мягкое, чуть ли не сразу стали появляться царапины от щеток стеклоочистителей.

Tonny
25.04.2014, 10:04
Может кто знает, какой уплотнительный профиль используется при замене лобового стекла? Какой у него VIN? Есть ли аналоги?

20320

На картинке под циферкой 3 он обозначен.

На оригинальном стекле это клееная резинка, отдельно её вряд ли купишь!
Те кто занимается стеклами подберут универсальный.

KamradOff
04.05.2014, 13:47
В Elsa написано, что после замены лобового стекла, необходимо закодировать новый датчик дождя тестером. А если старый, с замененного стекла поставить, актировать тоже надо? Как это делается? И что такое "тестер"?:ah:

GrAndAG
04.05.2014, 13:54
KamradOff, так старый датчик и остаётся. Никто его со стеклом не меняет. На стекле просто прозрачная область под него. Главное, что датчик "приклеили" без воздушных пузырей.
А под "закодировать" наверное имелось ввиду, поднастроить датчик в зависимости от светопропускной способности нового стекла (она же может отличаться). Настраивается, в принципе, шнурком. Но, думаю, что этого никто при замене стекла не делает.
Да и на штатном стекле я себе скрутил чувствительность этого датчика так, чтобы он на ДХО пораньше переходил и подольше их держал.

snv1511
04.05.2014, 19:37
Да и на штатном стекле я себе скрутил чувствительность этого датчика так, чтобы он на ДХО пораньше переходил и подольше их держал.
Подскажите пожалуйста - где это настраивается?

GrAndAG
04.05.2014, 20:12
snv1511, тут гляньте - http://www.drive2.ru/l/1910438/

Fit
29.05.2014, 00:41
Ездил с трещиной уже месяца четыре - хотя давно пинаю себя оформить и поменять по каско... А сегодня на МКАДе бац! - новый скол и новая трещина. Теперь уже точно пора) хотя 27 т.км. и 2 трещины... Многовато

bushmen
29.05.2014, 10:10
хотя 27 т.км. и 2 трещины... Многовато
А как это связано? Мне камешек в лобовуху на 10 тыс. прилетел. Только поменял по КАСКО, через 2 недели опять скол. Видимо, какие-то стекла у нас мягкие.


Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Иети
21.07.2014, 12:44
4 варианта замены лобового
1. Pilkington (Финляндия)- 7350 + 2300 работа, материалы. Гарантия 1 год.
2. Benson (Китай)- 5600 + 2000 работа, материалы. Гарантия 1 год.
3. Sekurit (Франция)- 9300 + 2000 работа, материалы. Гарантия 5 лет.
4. у ОД оригинал- 15000 + 5000 работа, материалы. Гарантия ....
Многие хвалят Benson. Вот думаю......

добавлено через 1 минуту
Стекло с датчиками дождя и света, без обогрева.

Ветер НН
21.07.2014, 12:48
И мне пора задуматься... Стекла действительно "мягкие" поймал камень на 16000 пробега, мог и на 5000 поймать. В результате глубокий скол и паутинка поползла. Пока не меняю по Каско, предстоит поездка на юг и обратно. А вот по приезду буду менять лобовое стекло. На какое пока не знаю, но эту веточку обязательно проштудирую. Спасибо всем за свой бесценный опыт, который сын ошибок трудных...

Ceran
21.07.2014, 13:42
4 варианта замены лобового
1. Pilkington (Финляндия)- 7350 + 2300 работа, материалы. Гарантия 1 год.
2. Benson (Китай)- 5600 + 2000 работа, материалы. Гарантия 1 год.
3. Sekurit (Франция)- 9300 + 2000 работа, материалы. Гарантия 5 лет.
4. у ОД оригинал- 15000 + 5000 работа, материалы. Гарантия ....
Многие хвалят Benson. Вот думаю......

добавлено через 1 минуту
Стекло с датчиками дождя и света, без обогрева.
Это где такие цены? Можно подробности?

Иети
21.07.2014, 14:28
Это где такие цены? Можно подробности?

У нас, в городу))

Jon-SC
21.07.2014, 14:48
Sekurit (Франция)- 9300 + 2000 работа, материалы. Гарантия 5 лет.
ставил кто-нибудь себе? правда у нас говорят это германия.
пожестче родного стекла?

Ceran
21.07.2014, 14:48
У нас, в городу))
С телефона профиль не глянул. Понятно.

Garrik
21.07.2014, 15:20
Народ,а вот такой вопрос-уже три года езжу с родным стеклом,ловил камни неоднократно,но без особых последствий-только от одного точка осталась.
Три года исправно плачу Каско,ничего не требуя взамен.
Так вот в конце зимы заметил,что не работают часть нитей обогрева(слава богу на правом краю стекла).Т.е стекло целое,но неисправное,так вот чтобы стрясти со страховой новое обогреваемое стекло надо его самому разбить и предъявить,или можно как то без этого.

Ветер НН
21.07.2014, 15:27
У меня товарищ на Камри меняет каждый год, небольшие сколы, царапины напрягают его. Он берет долото или зубило, не суть, можно большой гвоздь и тюк по стеклу... Замену по каско на новое и заодно капот красит (если сколы не значительные - гвоздем царапает). Практика у него отработанная - проблем не было: страховой случай - страховая платит деньги - машину к официалам - все делают.

Jon-SC
21.07.2014, 18:09
3. Sekurit (Франция)- 9300 + 2000 работа, материалы. Гарантия 5 лет.
кто себе ставил такое стекло? как отзывы?

GlavBuh
21.07.2014, 23:01
У меня машине третий год-третье стекло с трещиной? это просто писец, в не стекло...сейчас помегяю по каске и завяжу с ней...подскажите-покрепче стеклышко

Radio
22.07.2014, 16:37
Друзья подскажите: готовлюсь к замене ЛС но не у ОД, думаю сам разобрать всё по кругу,вроде с этим проблем нет.
вопрос в следющем: по нижней части стекла,куда крепится так называемое жабо,пластиковая направляющая -она идет на оригинальном стекле уже приклеена или при замене стекла её не отклеивают?
Ориг стекло уже с датчиком света идет?
Зеркало надо снимать?

alexnik
22.07.2014, 17:36
Друзья подскажите: готовлюсь к замене ЛС но не у ОД, думаю сам разобрать всё по кругу,вроде с этим проблем нет.
вопрос в следющем: по нижней части стекла,куда крепится так называемое жабо,пластиковая направляющая -она идет на оригинальном стекле уже приклеена или при замене стекла её не отклеивают?
Ориг стекло уже с датчиком света идет?
Зеркало надо снимать?

Зеркало, датчик и пластик со старого снимается. Под зеркало и датчик на новом стекле кронштейн.

Lan_svt
22.07.2014, 21:52
Jon-SC, Если в подписи все верно, то Вы в Краснодаре.
Случаем еще не интересовался где хорошо меняют стекло и где купить нормальное за не дорого? Вроде как китайское не самое плохое. Словил камень и трещина пошла вдоль всего стекла, хорошо хоть со стороны пассажира и обзору особо не мешает, но все же задумываюсь о замене.

Андрей Пермь
03.10.2014, 20:17
треснуло лобовое стекло, трещина идет сбоку из под накладки снаружи, ничего не прилетало, никто не стукал, следов от камней нет. машина новая 3 месяца, подскажите есть ли гарантия на лобовое стекло? Каско нет.

KPbIC974
04.10.2014, 05:37
Андрей Пермь, есть, если трещина точно не от камушка. Поменять должны.

Robocop
04.10.2014, 07:48
Андрей Пермь, менял по гарантии элемент зеркальный, был резкий перепад температуры с вечера наутро и бац трещина. Думаю поменяют у ОД стекло вам. Не затягивайте с обращением ( грязь набьется в трещину).

KOCHEGGAROV
04.10.2014, 09:42
Подскажите! У меня стекло без обогрева, хочу поставить с ним. Машина на гарантии еще. Я могу это как то через Каско сделать? Активацию подключу через обогрев заднего

Robocop
04.10.2014, 10:15
KOCHEGGAROV, КАСКО мне видится в одном случае поможет , если у вас не направление на ремонт а денежная выплата. Бьем старое ))) получаем деньги, доплачиваем и ставим. Гарантия ОД тут не при чем .

добавлено через 1 минуту
Почем стекло то с нитями? Кстати

alexnik
04.10.2014, 11:34
KOCHEGGAROV, КАСКО мне видится в одном случае поможет , если у вас не направление на ремонт а денежная выплата. Бьем старое ))) получаем деньги, доплачиваем и ставим. Гарантия ОД тут не при чем .

добавлено через 1 минуту
Почем стекло то с нитями? Кстати
5L0 845 011 H - не дорого.
5L0 845 011 E - для машин без датчика дождя.

Ильдар...
04.10.2014, 17:54
Подскажите! У меня стекло без обогрева, хочу поставить с ним. Машина на гарантии еще. Я могу это как то через Каско сделать? Активацию подключу через обогрев заднего

И я хотел того же, но в салоне сказали ни за что этого делать не станут.
Тоже меняю стекло по КАСКО. Сговорились на 17.10., а сегодня поймал еще булыжник в стекло. Хорошо хоть до замены :-)

Robocop
04.10.2014, 21:26
Ильдар..., меняете на такое же? С обогревом? Без?

morilov
04.10.2014, 21:51
треснуло лобовое стекло, трещина идет сбоку из под накладки снаружи, ничего не прилетало, никто не стукал, следов от камней нет. машина новая 3 месяца, подскажите есть ли гарантия на лобовое стекло? Каско нет.

Проведите ногтем по трещине. Даже самый малый скол будет ощутим. Если вы и гарантийщик не найдёте скол
то должны поменять по гарантии.

добавлено через 2 минуты
треснуло лобовое стекло, трещина идет сбоку из под накладки снаружи, ничего не прилетало, никто не стукал, следов от камней нет. машина новая 3 месяца, подскажите есть ли гарантия на лобовое стекло? Каско нет.

Проведите ногтем по трещине. Даже самый малый скол
на трещине будет ощутим. Если вы и гарантийщик не найдёте скол,то должны поменять по гарантии.

Ильдар...
05.10.2014, 16:54
Ильдар..., меняете на такое же? С обогревом? Без?

Без обогрева. С обогревом в салоне отказались ставить.

Robocop
05.10.2014, 22:09
Ильдар..., ставьте не в салоне))) и дешевле и проще. Поищите правильных и некосоруких установщиков и вперед!

добавлено через 1 минуту
Поймал скол в четверг, в пятницу залечил. Да , угол наклона неподходящий для атак камнями .

chaiv
06.10.2014, 10:43
Словил камень вчера на трассе - классика жанра )) В итоге скол и трещина мм 4-5. Попробую заехать залечить, стекло с обогревом, нити надеюсь у нас параллельно запитаны, работать не будет только поврежденный участок?

snv1511
06.10.2014, 13:55
параллельно - у меня на предыдущем стекле несколько нитей не работали(без видимой причины).

SMAlik93
06.10.2014, 19:05
Блин - чё за напасть? Охота на йети?
В пятницу возвращался с работы - прилетел камень в угол со стороны пассажира. Была небольшая точка. В выходные машина стояла. Утром в понедельник прихожу, а там трещина от низа стекла длиной 20-25 см. Капец - не стекло, а пластилин.

Владимир П
06.10.2014, 21:59
По моему мнению, это напасть не йети, а оригинальных стёкол Шкоды. У меня до йети была октавия. Так вот на ней за первый год поменял два стекла по каско оригинальных, потом каско кончилась, поймал маленький камень и поставил китайское. С ним проездил ещё три года и продал машину с целым. На этой машине повторяется всё в точности, за исключением того, что и сейчас езжу с третьим треснутым. Машине скоро будет два года.

Robocop
06.10.2014, 23:30
Тенденция однако у шкоды и других производителей заработать на запчастях , причем весьма ощутимо стоящих! Сочувствую владельцам без КАСКО ...

Lan_svt
07.10.2014, 08:41
прилетел камень в угол со стороны пассажира. Была небольшая точка. В выходные машина стояла. Утром в понедельник прихожу, а там трещина от низа стекла длиной 20-25 см. Капец - не стекло, а пластилин.
У меня также. Сначала пробовал лечить, но трещина через время пошла дальше расти. Сейчас забил, ездить не мешает, а пассажиру думаю пофиг. Пока не выловлю камень в свою половину менять не собираюсь.

Ветер НН
07.10.2014, 08:51
Тенденция однако у шкоды и других производителей заработать на запчастях , причем весьма ощутимо стоящих! Сочувствую владельцам без КАСКО ...

Да и с Каско приятного мало - ехать, оформлять, ждать, машину отдавать. Мозги еще начнут парить в некоторых компаниях и как следствие на следующий год увеличение суммы страховки - ничего хорошего. А родное стекло - гавно, у меня тоже скол и трещина от небольшого камня по середине, надо менять.

Stanislavus
07.10.2014, 23:35
Недавно поменял родное стекло: уже был большой скол от камня, потом ещё прилетел, с виду ничего не произошло, а на утро - трещина на 30 см. В общем всё как у всех.

Пошерстил интернет, нашёл сервис где мне за 5000 руб. поставили новое китайское стекло BENSON. Это цена вместе с работой. И никакая КАСКА не нужна - дороже выйдет :wink:

rentgen
08.10.2014, 00:08
Я на трассе словил от встречки камень, чуть ниже и попал бы в капот, а так прям над ним пролетел и в стекло снизу. Сейчас трещина размером 8-12см. Хочу пока засверлить. Стекло с подогревом и датчиком дождя. Оригинальное пока нету средств покупать.
Станиславус, это простое стекло ? Или с подогревом ?

Robocop
08.10.2014, 06:21
rentgen, у Китая пока не видел с подогревом.

Radio
08.10.2014, 06:54
rentgen, XYG делает с подогревом.

igoreha
08.10.2014, 06:59
А наши стекла ктонить ставил KMK Glass?, цена на порядок ниже оригинальных

Radio
08.10.2014, 09:03
igoreha, не ставил,но недавно друзьям привозил 2 штуки,не на йети.
По виду нормальные стекла,бликов и пр. не замечено.
Человек уже вклеил,ездит,всё устраивает.
У нас 2500 стоит.

alexnik
08.10.2014, 10:17
rentgen, ищи 7813AGSHMVWZ1P. Хотя 5L0 845 011 H чуть ли не самое дешевое.

Владимир П
08.10.2014, 10:40
Тенденция однако у шкоды и других производителей заработать на запчастях , причем весьма ощутимо стоящих! Сочувствую владельцам без КАСКО ...

Китайские стёкла не дорогие. Я узнавал, вместе с работой стоят около 4 000 р.

Lan_svt
08.10.2014, 10:53
Китайские стёкла не дорогие. Я узнавал, вместе с работой стоят около 4 000 р.
Номер запчасти можете дать, чтоб не дорогое с окошком под ВИН и датчиком света и дождя.

Ssdat
08.10.2014, 11:03
Номер запчасти можете дать, чтоб не дорогое с окошком под ВИН и датчиком света и дождя.



Код стекла 7813agsmvz1p производители бенсон(Китай) цена около 3500-4000, нордглас цена около 8000 руб.

alexnik
08.10.2014, 11:13
Код стекла 7813agsmvz1p производители бенсон(Китай) цена около 3500-4000, нордглас цена около 8000 руб.
Ну или XYG
YETI-VCS LFW/X

Владимир П
08.10.2014, 19:09
Номер запчасти можете дать, чтоб не дорогое с окошком под ВИН и датчиком света и дождя.

Я на йети ещё не ставил китайское. На октавию, просто звонил установщикам и говорил что мне нужно, если у них было, ехал и ставил, если нет, они говорили когда будет, ехал и ставил.:smile:

Stanislavus
11.10.2014, 00:09
Станиславус, это простое стекло ? Или с подогревом ?
Ну за 3500 получить стекло с обогревом - это было бы слишком сладко :wink:
Мне поставили без обогрева, но с окнами под датчики света и дождя.

teylor
22.10.2014, 10:33
Кто знает, есть ли стекло с обогревом, но без всего остального (датчика дождя, кронштейн зеркала), т.е. голое, но с обогревом?

teylor
24.10.2014, 17:08
Вопрос снят. Разобрался.

alexnik
24.10.2014, 18:08
И ????????

teylor
24.10.2014, 19:06
И ????????

И ... нет стекла!
Заказал стекло по индивидуальному заказу! Под камеру ассистентов. Буду ставить Lane Assist и т.д. Осталось решить с кронштейном. Кстати, не знаешь как на таобао купить? вернее, может есть знакомый надежный посредник?
Подробности позже.
P.s.:если кому нужно будет стекло с обогревом б/у оригинал (пробег 60тыс, 2012г), датчик дождя, без трещин, но посеченное и со множеством сколов, отдам за 0,5л пива.

alexnik
24.10.2014, 19:36
http://cn.shopotam.ru/taobao/36314303492-item.html?puebtdid=1326195
Но есть комиссии.
http://tbe-shop.ru/index.php?p=item&id=36314303492

teylor
24.10.2014, 21:24
alexnik, благодарен. Попробуем заказать.

alexnik
24.10.2014, 21:32
А подогрев у стекла будет? И если будет, с мервыми зонами, как у родного, или поправят?

teylor
24.10.2014, 22:17
будет, за исключением периметра кронштейна, т.к. у LA свой автоматический подогрев. Включается сам по необходимости.

добавлено через 6 минут
И если будет, с мервыми зонами
вот надо переговорить, думаю что площадь будет такой же как и у штатного

alexnik
24.10.2014, 22:35
вот надо переговорить, думаю что площадь будет такой же как и у штатного

Поговори, а то как раз неподогреваемый кусок дворника чистит место будущей камеры.

Kas
26.10.2014, 15:09
И ... нет стекла!
Заказал стекло по индивидуальному заказу! Под камеру ассистентов. Буду ставить Lane Assist и т.д. Осталось решить с кронштейном. Кстати, не знаешь как на таобао купить? вернее, может есть знакомый надежный посредник?
Подробности позже.
P.s.:если кому нужно будет стекло с обогревом б/у оригинал (пробег 60тыс, 2012г), датчик дождя, без трещин, но посеченное и со множеством сколов, отдам за 0,5л пива.

Готов забрать. Пришлите условия в личку.

Radio
26.10.2014, 15:39
Вот нашел видео замены лобового,- прекрасно показано как всё разбирать и в салоне и снаружи http://www.youtube.com/watch?v=sVEKVtpU03s

_Alex_
26.10.2014, 15:54
Заказал стекло по индивидуальному заказу!

А подогрев у стекла будет?

будет

Подскажите, плиз, где делают стекла по индивидуальному заказу с подогревом?

RusMak
26.10.2014, 17:45
будут менять стекло лобовое по КАСКО, не у ОД, на что обратить внимание? и как отличить оригинальное стекло от не оригинального?

Radio
26.10.2014, 19:20
RusMak, мне только во вторник поменяли,тоже по каско и тоже не у ОД.
Машину загнал в сервис,ну и немного завис там(доки из машины забирал,ВР отключал и снимал).Пока всё это делал,ребята уже стекло принесли и начали его готовить.
На стекле код такой же и шильдик шкода.
Стекло с башмаком под ДД и света.

teylor
27.10.2014, 15:22
Подскажите, плиз, где делают стекла по индивидуальному заказу с подогревом?
я заказал здесь: http://www.avtostekloremont.ru/

_Alex_
27.10.2014, 16:27
teylor, а какой прайс на ваш заказ?

teylor
28.10.2014, 08:55
teylor, а какой прайс на ваш заказ?

нет еще прайса, т.к. заказ не выполнен.
По цене - все индивидуально как договоритесь с производителем. И естесственно это все дороже, чем купить стекло в магазине (не важно в каком) со стоком.

_Alex_
28.10.2014, 09:31
Понятно, а я, почему-то, решил, что так возможно удешевить приобретение не дешевого лобового с обогревом.

boom325
28.10.2014, 09:56
Понятно, а я, почему-то, решил, что так возможно удешевить приобретение не дешевого лобового с обогревом.
Есть возможность удешевить недешевое стекло с обогревом;)
Китай...
Три месяца назад покупал и устанавливал в Москве китай с подогревом- по ощущениям ничем не хуже оригинала, единственное что при сравнении нитей нагрева - у китая они не все идеально ровно изгибаются :biggrin: , пока не подключал обогрев- не писал отзыв, но на данный момент обогрев работает , а стекло за это время не треснуло , и не искажает. Претензий к данному китаю НЕТ!
Фирма Xyg полная стоимость ( с установкой) 8200 ( было).
Найду сайт отпишусь.

добавлено через 9 минут
Нашел
http://autosteklo.su/catalog/moscow/4768/?
Зы: не реклама...
Цены чуть поменялись...:bk:

Stask
29.10.2014, 07:09
Фирма Xyg

По ссылке написано - Стекло лобовое с обогревом щеток, это типа только обогрев зоны покоя щеток или некорректное описание?

boom325
31.10.2014, 10:20
Это некорректно написано...

Jon-SC
17.11.2014, 18:05
Вот нашел видео замены лобового,- прекрасно показано как всё разбирать и в салоне и снаружи http://www.youtube.com/watch?v=sVEKVtpU03s
пишут ставили стекло AGC, что за стекло такое? и какое обычное стекло порекомендуете для замены без подогрева.

нашел ссылку:
http://all-autoglass.ru/content/skoda/yeti/windshield
у меня с датчиком дождя. это. как я понимаю, просто какое-то технологическое окошко для него?
Зеленое + Solar Control это что?
ну точней смысл понятен, но как это в реале по ощущениям? и есть ли такое же темное обрамление по периметру как у оригинального стекла?

добавлено через 3 минуты
что за стекла Benson ?

добавлено через 50 секунд
ага, AGC это боровское по сути.
тогда возвращаемся к стеклам Sekurit. кто ставил? как впечатления?

Stanislavus
18.11.2014, 01:16
что за стекла Benson ?
Это китай, я себе такое недавно поставил, 5000 руб вместе с работой. Отличается наличием синей полосы сверху и отсутствием специальной пластиковой арматуры, которую придётся колхозить или использовать старую.

По оптическим качествам стекло отличное - никаких искажений не наблюдаю! :rolleyes:

Jon-SC
26.11.2014, 10:52
М-да, как то сузился ассортимент по стеклам в Краснодаре. раньше и Sekurit и китайцев предлагали. а сейчас только AGC за 6 тысяч без альтернативы. а AGC у меня и так с завода стоит, в трещинах все ...

Radio
26.11.2014, 15:04
Jon-SC, так AGC нормальные стекла,- мне поставили такое по каско.
БОРовское AGC идет с другим номером и оно иногда бывает кривым.
На видео,которое я выкладывал,видно,что под ДД идет башмак на стекле.
Из Китайских хвалят XYG, - друзья и на йети и на супербе катают с XYG'ом.

Alf
28.11.2014, 10:04
Настало и мое время заменить лобовое стекло. Предлагают Lux примерно за 5 т.р. с установкой.
Кто нибудь ставил? Есть ли крепления под датчик дождя/света или со старого придется переклеивать?

Учитель
28.11.2014, 13:41
А мне такое по Каско менять собрались у ОД.

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1128/h_1417171273_2000129_7c36246154.jpg

добавлено через 2 минуты
А сколько ОД берет за установку? Хотя бы сколько эта работа в нормочасах?

alexnik
28.11.2014, 13:46
Тебе 5L0 845 011 H поставят.

Учитель
28.11.2014, 13:51
Тебе 5L0 845 011 H поставят.

сказали, что поставки не ожидаются.

добавлено через 2 минуты
Походу КАСКО уже почти отбилось)))) Скол маленький и почти незаметный

snv1511
28.11.2014, 21:24
что-то экзист совсем берега потерял
на автодоке 5L0845011F - 15348 рэ

alexnik
28.11.2014, 21:37
А смысл F искать, он на H заменен. По этому и не доступен.

Учитель
28.11.2014, 23:40
А смысл F искать, он на H заменен. По этому и не доступен.

Так по экзисту именно Н недоступен, а F есть.

alexnik
28.11.2014, 23:49
В Москве показывает наличие.

B_Pablo
29.11.2014, 18:46
А сколько ОД берет за установку? Хотя бы сколько эта работа в нормочасах?

Учитель, менял стекло 3 недели назад (по гарантии).
Цены в заказ-наряде такие:
http://i008.radikal.ru/1411/76/009cbc4b5497.jpg

alexnik
29.11.2014, 19:01
У тебя обычное, без подогрева.

B_Pablo
29.11.2014, 20:25
Думаю, что стоимость установки стекла с подогревом мало отличается от стоимости установки обычного.
Ведь вопрос был про
А сколько ОД берет за установку?

Slavchuk
27.12.2014, 21:29
А кто себе колхозил стекло с обогревом, куда и как выводили провода и кнопку включения обогрева? Штатно она вроде находится на климате.

Andrey
28.12.2014, 19:48
А кто себе колхозил стекло с обогревом, куда и как выводили провода и кнопку включения обогрева? Штатно она вроде находится на климате.

Здесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=89390&postcount=168) почитайте, или воспользуйтесь этим. (http://club-yeti.ru/poisk/?text=%EB%EE%E1%EE%E2%EE%E5+%F1%F2%E5%EA%EB%EE+%F1 +%EE%E1%EE%E3%F0%E5%E2%EE%EC&searchid=1770437&l10n=ru&web=0#1993&d=60_1612_484_197_addyn)
Ну или постучите Staskу в личку, он здесь ещё появляется.

Fredech
28.12.2014, 20:13
Учитель, менял стекло 3 недели назад (по гарантии).
Цены в заказ-наряде такие:
http://i008.radikal.ru/1411/76/009cbc4b5497.jpg

Ну-ну! По гаранти и за нал две совершенно разные песни!
Мне стоимость только одного стекла озвучили в 17 косарей!!!:ah: И это простое без обогрева!

GlavBuh
29.12.2014, 12:30
Узнавал на прошлой неделе - у дилера только "родное" стекло стоит 14 руб (без обогрева). На мой вопрос по поводу китайских - не ставят. Только "оригинал". А уж тем более если гарантийная машина...странные цифры.

Ильдар...
29.12.2014, 12:37
У меня где-то заказ наряд лежит - там стекло+работа стоит 14500(или 16500) не помню уже )) стекло без обогрева

RusMak
29.12.2014, 15:40
У меня где-то заказ наряд лежит - там стекло+работа стоит 14500(или 16500) не помню уже )) стекло без обогрева

мен в Екб 21-24 насчитывали работа+стекло (без подогрева)

slash111
15.01.2015, 10:14
А кто нибудь ставил Боровское стекло? Онаже копейки стоит на заводе!

morilov
15.01.2015, 19:18
треснуло лобовое стекло, трещина идет сбоку из под накладки снаружи, ничего не прилетало, никто не стукал, следов от камней нет. машина новая 3 месяца, подскажите есть ли гарантия на лобовое стекло? Каско нет.
Произошла аналогичная ситуация и тот же характер трещины. Скол от внешних воздействий не обнаружил. Машине полгода, КАСКО есть, но съезжу на выходных к дилеру, переговорю с инженером по гарантии по этой проблеме.
Как разрешилась ваша ситуация?

snv1511
15.01.2015, 21:36
А кто нибудь ставил Боровское стекло? Онаже копейки стоит на заводе!
Наверное все же Борское.
На предыдущих машинах использовал - качество устраивало

RusMak
15.01.2015, 21:55
поставили шкодовское стекло без подогрева, не у дилера. теперь в морозы стекло пятнами промерзает... и с внутренней стороны наледь образуется. Верхняя часть стекла практически не отмерзает... даже перевод в режим максимального обогрева стекла лобового не помогает

dima.shew
15.01.2015, 22:44
А кто нибудь ставил Боровское стекло? Онаже копейки стоит на заводе!

Ставил на предыдущей Йетьке лобач борского завода, с работой обошлось 3600, а ОД за оригинал с установкой зарядил 17000, причём простое без датчика дождя и обогрева. Еще был вариант китайского стекла, его даже не рассматривал:smile:

Зеленоградец
15.01.2015, 23:28
Где-то в просторах сети видел XYG с обогревом, не могу найти. Кто-нибудь ставил, как оно?

POWER_USER
16.01.2015, 00:51
Где-то в просторах сети видел XYG с обогревом, не могу найти. Кто-нибудь ставил, как оно?

про XYG вроде нормальные отзывы .... хотя тут пишут что и борское нормально...
Я себе ставил, через неделю поменял.... на AGC.
Борское было с диоптриями, немного меньше размером (получился зазор снизу) без молдингов (переклейка молдингов - колхозно) , но больше всего не понравилась синяя полоса, ИМХО дисанирует с зеленым оформлением шкоды и днем окрашивает мертвечиными оттенками.... и последняя капля - криво вклеили, потекло .... короче сильно пожалел что не поехал к оффициалам ....

Зеленоградец
16.01.2015, 01:21
AGC
У нас оригинал этот производитель.

Stanislavus
16.01.2015, 01:58
поменял.... на AGC.
У нас оригинал этот производитель.
И Борское стекло - тоже этот же производитель, они входят в группу AGC.

POWER_USER
16.01.2015, 08:01
И Борское стекло - тоже этот же производитель, они входят в группу AGC.

только качество как то не то .... обработка краев, шелкография, не говоря уже об вот этом ...
http://album.foto.ru/photos/pr2/57645/3632439.jpg (http://album.foto.ru/photos/or/57645/3632439.jpg)

KisseL
16.01.2015, 10:03
Да "бросьте" вы)) у меня на логане БОР стояло 4 года и камни прилетали ... и в итоге заменил по большей части потому что затерлось...

Neko
16.01.2015, 10:25
поставили шкодовское стекло без подогрева, не у дилера. теперь в морозы стекло пятнами промерзает... и с внутренней стороны наледь образуется. Верхняя часть стекла практически не отмерзает... даже перевод в режим максимального обогрева стекла лобового не помогает

Странно, у меня тоже шкодовское без подогрева, но такой проблемы нет... вам точно оригинал поставили?

RusMak
16.01.2015, 10:59
Странно, у меня тоже шкодовское без подогрева, но такой проблемы нет... вам точно оригинал поставили?
на стекле Шкодовские шильды. в -30 не промерзает. а вот в -140 на трассе промерзло. в прошлую зиму на родном стекле аткого не было

Garrik
16.01.2015, 11:09
в -30 не промерзает. а вот в -140 на трассе промерзло
Это ж где такой дубак то,-140 ?:bm:

KisseL
16.01.2015, 12:41
Смотрите подпись))) Сургут!!!

RusMak
16.01.2015, 20:31
:ah: ой извините))) - 40)))

morilov
18.01.2015, 14:08
Краткий отчёт о лобовом стекле. На прошлой неделе появилась трещина на лобовом стекле с левой стороны, пошла из под уплотнителя, горизонтально, в районе пластиковой клипсы. Машине полгода и пробег около 4 т. км. КАСКО есть. Никаких сколов при внимательном осмотре не нашёл. В субботу решил навестить дилера и пообщаться с инженером по гарантии. Как и планировал, пообщались с гарантийщиком, сколы не обнаружили, сразу было принято решение менять по гарантии без всяких фотографий и согласований с представительством. Стекло в наличии было, поэтому взяли машину сразу в ремонт. Сегодне забрал машину с новым стеклом, косяков пока не обнаружил. Стекло стояло AGC, поставили такое же.
Дилеру MAJOR зачёт за работу и отношение к клиенту. Остаётся вопрос, чей косяк, производителя стёкол или что то другое. Каталожный номер стекла 5L0845011KNVB
(без обогрева и датчика дождя)

леликофф
09.02.2015, 21:54
может кто подскажет,номерок "пластикового держателя визиток"(вроде так),на левой стойке лобового стекла? сегодня забрал машину,после замены лобового,а держатель сломан....просто под стойку подсунули и все,сказал мастеру обещал новый заказать,но мне кажется быстрее самому номерок найти купить...заранее спасибо.

alexnik
09.02.2015, 22:13
1Z0 867 159 A

леликофф
09.02.2015, 22:15
вот спасибо))

Heckfy
16.02.2015, 19:37
подскажите как получить справку из ГИБДД (куда обраитится?) по поводу скола, в любом ли ГИБДД дадут такую справку? потому что страховая не принимает заявления без справки такой, а если я поймал камень на трассе , далеко от города, то надо было стоять там и ждать приезда сотрудников? как быть?

Cara al Sol
16.02.2015, 19:46
Heckfy, А условия Вашего страхового полиса точно не предусматривают замены стеклянных элементов кузова без справки из ГАИ? В последние несколько лет многие страховые не требуют справок из органов для замены стекол...

Heckfy
16.02.2015, 19:47
Cara al Sol, да вот именно справка им эта нужна!! без нее никак
НСГ Национальная страховая группа, может кто сталкивался?

Magnum
16.02.2015, 23:06
подскажите как получить справку из ГИБДД (куда обраитится?) по поводу скола, в любом ли ГИБДД дадут такую справку? потому что страховая не принимает заявления без справки такой, а если я поймал камень на трассе , далеко от города, то надо было стоять там и ждать приезда сотрудников? как быть?

Ставите машину у обочины, в любом удобном для вас месте, вызываете ГИБДД. Не забывайте выставить знак аварийной остановки и включить аварийку!
Они приезжают, рассказываете им жалостливую историю, про то как вы только что ехали, а вам навстречу Газель, или ещё бог знает кто, и вдруг из под неё вылетает камень, и прямо вам в стекло. Хрясь, и вот. Теперь надо справку в страховую.
Дальше по ситуации. Если они охотно верят во всю эту сказку, то тихо радуетесь и ждёте несколько минут, пока составляют протокол. Тут же получаете справку, идёте с ней в страховую.
Если они во время вашего честнейшего рассказа щурят глаз, и приговаривают что то типа - Вы нас совсем за идиотов держите? (а именно так и будет)
Тут же смело говорите - Что вы, товарищ инспектор? Даже в мыслях не было. И рассказываете им как было на самом деле.
Дальше говорите, что справка то вам все же нужна, и за тыщу, полторы кровных, Российских, они оформляют вам её в лучшем виде и с хорошим настроением.
Как то так...)))

morilov
17.02.2015, 20:15
Heckfy,
Почитайте внимательно договор со своей страховой компанией. У многих, стеклянные элементы меняются без справок. У некоторых существует удаленное урегулирование убытков или есть услуги аварийного комиссара.

Robocop
17.02.2015, 20:23
Heckfy,
Почитайте внимательно договор со своей страховой компанией. У многих, стеклянные элементы меняются без справок. У некоторых существует удаленное урегулирование убытков или есть услуги аварийного комиссара.

Особенно приложения , доп условия и все что мелким шрифтом написано и по ссылкам на различные п.п. ГК и прочих кодексов и законов :bk:

Kos777
22.02.2015, 18:50
Господа тоже по теме , словил скол и он стал разрастаться потихоньку ( авто купил в сентябре 2014, пробег 14.000) вопрос такое кто менял стекло , сколько примерно стоит ? и если ли смысл ехать к ОД меня и как его у оф. дилера поменять ( Каско есть). Заранее спасибо .
Да не ожидал , что все стекла китайские и вообще ничего не держат .

alexnik
22.02.2015, 19:11
Господа тоже по теме , словил скол и он стал разрастаться потихоньку ( авто купил в сентябре 2014, пробег 14.000) вопрос такое кто менял стекло , сколько примерно стоит ? и если ли смысл ехать к ОД меня и как его у оф. дилера поменять ( Каско есть). Заранее спасибо .
Да не ожидал , что все стекла китайские и вообще ничего не держат .

По замене, смотришь в правила Каско. Если там замена у дилера, смотришь правила оформления. Если без справок, звонишь по телефону и получаешь инструкции, что и как. Если нет, тоже самое, только надо будет справку оформить.
И стекла ни фига не китайские, китайские крепче.

Kos777
22.02.2015, 19:28
alexnik спасибо , да я думал тоже оригинал стекло , но я такую же фирму ставил , она была китайская .

morilov
22.02.2015, 19:42
Господа тоже по теме , словил скол и он стал разрастаться потихоньку ( авто купил в сентябре 2014, пробег 14.000) вопрос такое кто менял стекло , сколько примерно стоит ? и если ли смысл ехать к ОД меня и как его у оф. дилера поменять ( Каско есть). Заранее спасибо .
Да не ожидал , что все стекла китайские и вообще ничего не держат .
Стекло, скорей всего AGC, сделано в Европе. С китайскими как раз проблем нет, например XYG.

OAZ
23.02.2015, 14:48
morilov, плюсую и свое мнение про XYG.:rolleyes:
Теперь только сожалею, что пошел на поводу у страховой, согласившись на "оригинал". Уже и новое за полтора года прямо как звездное небо. Жалко что СК "Оранта" сдохла, ей богу хочется добить самому это стекло.:bm: Боюсь что весной и так добьют.:biggrin:
Лучше бы лишние деньги остались у них, а более мягкое стекло (по опыту на Форде и не только моем) для моих условий подошло бы куда лучше.

Andrey
23.02.2015, 15:12
Стекло, скорей всего AGC, сделано в Европе.
"AGC Glass Europe" в наших условиях = "AGC Glass Russia ", в переводе на русский это два варианта: ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" или ООО "Эй Джи Си Флэт Гласс Клин". Так что о Европе не мечтайте, да и ничего хорошего от евростёкл не ждите, в этой и соседней теме всё давно обсосано, ставьте китай, дёшево и сердито.
Инфа (http://www.agc-glass.eu/Russian/Homepage/About-us/Profile/profile-AGC-Flat-Glass-RUS/page.aspx/1370)о AGC

Товарищ Дынин
23.02.2015, 15:24
Потсоны! Насколько авто оставлять придется на замену? (чтоб всё подсохло нормально). Планирую по КАСКе о ОД делать как потеплеет.

SunChess
23.02.2015, 15:35
Потсоны! Насколько авто оставлять придется на замену? (чтоб всё подсохло нормально). Планирую по КАСКе о ОД делать как потеплеет.
На второй менял, приехал в 12 дня,отдал, на след.день в 11 забрал.

Heckfy
23.02.2015, 15:36
есть ли хороший способ ремонта сколов без замены стекла? где почитать куда обратится? какие последствия могут быть?? подскаджите

OAZ
23.02.2015, 16:10
есть ли хороший способ ремонта сколов без замены стекла? где почитать куда обратится? какие последствия могут быть?? подскаджите
В сервис к "автостекольщикам". :wink:
"Раны бывают разные, как и условия для стекла (перепады Т, деформации, грязь...) Результаты "лечения" тоже бывают такие, что забываешь, что "рана" была. Только желательно вовремя эту ранку до лечения от грязи прикрыть. Для этого узенький скотч (изоленту на худой конец) желательно иметь для заклеивания сколов и трещин от грязи. И НЕ ТЕРЕТЬ !

tihomirov1992
23.02.2015, 18:01
есть ли хороший способ ремонта сколов без замены стекла? где почитать куда обратится? какие последствия могут быть?? подскаджите

В сервис, специализирующийся на ремонте и замене автостекол!
Однако они на ремонт гарантии не дают - говорят, что может дальше треснуть стекло, а может и всю жизнь продержаться))
Советуют не делать резкого контраста температур)

Shamhoon
23.02.2015, 18:06
Потсоны! Насколько авто оставлять придется на замену? (чтоб всё подсохло нормально). Планирую по КАСКе о ОД делать как потеплеет.

В марте 13-го менял в Карглассе. Поставили Нордгласс. Время с момента сдачи в ремонт до времени выдачи составило 3,5 часа. 2 года прошло - никаких проблем.

morilov
24.02.2015, 17:31
"AGC Glass Europe" в наших условиях = "AGC Glass Russia ", в переводе на русский это два варианта: ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" или ООО "Эй Джи Си Флэт Гласс Клин". Так что о Европе не мечтайте, да и ничего хорошего от евростёкл не ждите, в этой и соседней теме всё давно обсосано, ставьте китай, дёшево и сердито.
Инфа (http://www.agc-glass.eu/Russian/Homepage/About-us/Profile/profile-AGC-Flat-Glass-RUS/page.aspx/1370)о AGC

AGC стёкла на Йети пока не поставляет. Смотрите маркировку на стекле. Если на маркировке обозначение Е6, то Европа, если Е22 - Россия.
Более подробно
http://asahi.ru/autoglass/marking-decoding.php

ANDRS
24.02.2015, 18:36
В марте 13-го менял в Карглассе. Поставили Нордгласс. Время с момента сдачи в ремонт до времени выдачи составило 3,5 часа. 2 года прошло - никаких проблем.

Подтверждаю - отличное стекло, никаких "волн" сам специально всматривался:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
AGC стёкла на Йети пока не поставляет. Смотрите маркировку на стекле. Если на маркировке обозначение Е6, то Европа, если Е22 - Россия.
Более подробно
http://asahi.ru/autoglass/marking-decoding.php

Уже писал в теме, поставили в "волнами" Е22, пришлось бодаться на повторную замену - привезли лучше, но все равно "волны" искажения немного присутствуют. У Shamhoon вообще искажений не нашел.

Andrey
24.02.2015, 23:37
AGC стёкла на Йети пока не поставляет. Смотрите маркировку на стекле. Если на маркировке обозначение Е6, то Европа, если Е22 - Россия.
Не очень понял о чём Вы , куда AGC не поставлят стёкла? На конвейер? Так я этого и не говорил. Я всего лишь имел ввиду, что AGC-сделано в России(в наших условиях), сильно сомневаюсь, что из-за бугра повезут то, что у нас производят.

morilov
25.02.2015, 16:46
Имел ввиду, что Российские стекла AGC на конвейер не поставляют. У меня стояло стекло с маркировкой Е6, по гарантии поставили точно такое же.

movaaa
21.03.2015, 17:06
отпишусь и я по поводу стекол..
Машина конец 13-го. сборка Калуга.
с завода стояли по кругу starglass e9, по определенным обстоятельствам не связанным с реалиями, лобовое стекло пришлось поменять по страховке у ОД. Поставили AGC Automotive e6. через неделю в течении 1 минуты ловлю 2 камушка, которым даже значения не придал. На следующий день обнаружил трещину, которая поползла вниз от верхнего почти центра. Поехал к ОД, типа стекло криво поставили, лопнуло, меняйте.... на что фонарик показал скол(если это можно так назвать, без фонаря не видно) на трещине, ниже края стекла на 2-3см и еще один скол ниже, без трещин. Соответственно был вежливо послан... На утверждение что стекло гавно, ответ-стекло оригинал, говном быть не может.. Вот так.

Smart123
23.03.2015, 10:55
Хочу по каско поменять стекло, все в сколах, но без трещин. СК их без проблем меняют или обязательно нужны трещины, СК Согласие?

Ветер НН
23.03.2015, 11:03
http://velesbor.ru/prays-avtosteklo/ - это не реклама, ссылка для примера!!!
Вот первая попавшаяся ссылка по продаже стекол в г. Бор, Нижегородской области, где собственно и расположен завод AGC (раньше назывался Борский стекольный). Вокруг этого завода образовалось великое множество компаний по производству и продаже лобовых стекол на любые машины. В инете найдете множество компаний и организаций. Если кто заинтерисуется ассортиментом той или другой - позвоню и спрошу, наведу справку по мере возможности и загруженности, так как сам работаю в этом городе, но к стеклам отношения не имею. Многие ставят борские стекла и довольны, кто то совсем недоволен, но цена в настоящее время имеет значение.

Smart123
23.03.2015, 17:22
http://www.agexperts.ru/ СК направила сюда стекло менять кто нить сталкивался?

morilov
23.03.2015, 17:55
http://velesbor.ru/prays-avtosteklo/ - это не реклама, ссылка для примера!!!
Вот первая попавшаяся ссылка по продаже стекол в г. Бор, Нижегородской области, где собственно и расположен завод AGC (раньше назывался Борский стекольный). Вокруг этого завода образовалось великое множество компаний по производству и продаже лобовых стекол на любые машины. В инете найдете множество компаний и организаций. Если кто заинтерисуется ассортиментом той или другой - позвоню и спрошу, наведу справку по мере возможности и загруженности, так как сам работаю в этом городе, но к стеклам отношения не имею. Многие ставят борские стекла и довольны, кто то совсем недоволен, но цена в настоящее время имеет значение.
Что то к китайскому XYG больше доверия, чем к Нижегородским кооперативщикам. Да и цена, думаю, не ниже.

добавлено через 1 минуту
Smart123,
Какой фирмы ставят стёкла? AGC не рекомендовал бы.

Smart123
23.03.2015, 18:03
morilov, чем они плохи??? Говорят оригинал, китая у них нет.

Пиротехник
23.03.2015, 18:31
Хочу по каско поменять стекло, все в сколах, но без трещин. СК их без проблем меняют или обязательно нужны трещины, СК Согласие?


Ну кинь четвертинку кирпича для верности...:)!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

morilov
23.03.2015, 20:21
Трескаются от малейших сколов, у меня треснуло вообще без скола. Если сходите на форум фокусоводов, там ситуация ещё хуже, именно со стёклами AGC. Но если ставят оригинал, то поставил бы его, если не российского производства.

Jon-SC
07.04.2015, 17:39
В марте 13-го менял в Карглассе. Поставили Нордгласс.
Это польское стекло? Мне так сегодня в конторе по замене стекла сказали.

Jon-SC
09.04.2015, 09:08
мужики, какие отзывы по Нордгласс ? стоит ли ставить? AGC дороже, да и отзывы противоречивые.

Shamhoon
09.04.2015, 10:37
Jon-SC, да нормальное стекло (кстати, да - польское). Уважаемый ANDRS проверял - ему тоже понравилось. СтоИт уже раза в два дольше родного, камни ловило, но откровенных сколов, а тем более трещин, нет. Я доволен.

Smart123
09.04.2015, 19:58
Сегодня съездил в agexperts, стекла клеют борские. Без значка skoda, вчера полазил по форумам, народ говорит, лучше оригинала, но хуже Китая. Причем после оформления всех доков, у мну спрашивают, а где у вас сколы? Показываю прямо перед носом штук 5 по 1,5 - 2 мм^2, эти ушлые ребятки говорят что скол это когда лучики пошли, а у меня то ли выбиташи, то ли вышкорблены, как то так. Я им, может я отвернусь а вы тут отверткой ударите?.... - дело подсудное....
Ребятки отправили запрос в СК и сказали что сегодня замены не будет, цена за всё про всё где то 13000р. Тут меня осенило, может это знак свыше?.... может не стоит ставить эту бяку?
Самое интересное что СК сразу предложила направить к ним без посещения офиса СК, к тому же через пару дней после подачи заявления и почитав отзывы о данной конторе заскочил в СК, где мну сказали дело уже открыто и они сделать уже нечего не могут.
В других СК, не Согласие, такие сколы были поводом для замены стекла.

Какие производители, кроме XYG, зарекомендовали себя хорошо?

movaaa
09.04.2015, 21:29
мужики, какие отзывы по Нордгласс ? стоит ли ставить? AGC дороже, да и отзывы противоречивые.

с таким ловил камушки, бесследно. лучше эта чем агм.

добавлено через 3 минуты
по ходу со значком идет только с завода. по СК меняли мне 3 стекла у ОД, 2 разных европроизводителя, оба без шкоды.

Aleksey_P
10.04.2015, 11:51
Вставлю свои 5 копеек.

Поймал на мкаде камень. Через несколько дней пошла трещина. Оказалось, что камень попал под щетку дворника (где черная шелкография). Заявил в страховую (Согласие) - дали направление на замену. На сервис пока еще не ездил, но в страховой сказали, мол будут ставить оригинальное стекло (по VIN). С завода стоит AGC.

Леший
10.04.2015, 12:10
Вставлю свои 5 копеек.

Поймал на мкаде камень. Через несколько дней пошла трещина. Оказалось, что камень попал под щетку дворника (где черная шелкография). Заявил в страховую (Согласие) - дали направление на замену. На сервис пока еще не ездил, но в страховой сказали, мол будут ставить оригинальное стекло (по VIN). С завода стоит AGC.меняю в согласии стекла постоянно. Будут предлагать борское стекло, не бери, плохие отзывы про искажения. Я всегда говорю так - пока гарантия на авто, то стекло плиз со значком шкода! жду правда иногда до месяца пока придет, но всегда зато на стекле имею знак шкода и не парюсь кто производитель. А страховая сервису сама все оплачивает потом. так что у сервиса проблем с заказом оригинала нет.

Aleksey_P
10.04.2015, 12:20
меняю в согласии стекла постоянно. Будут предлагать борское стекло, не бери, плохие отзывы про искажения. Я всегда говорю так - пока гарантия на авто, то стекло плиз со значком шкода! жду правда иногда до месяца пока придет, но всегда зато на стекле имею знак шкода и не парюсь кто производитель. А страховая сервису сама все оплачивает потом. так что у сервиса проблем с заказом оригинала нет.

Спасибо, полезные сведения. направили в Авто-С (автостекла), который в крылатском на осенней улице. В инете не могу найтить про них ничего

Леший
10.04.2015, 12:27
Спасибо, полезные сведения. направили в Авто-С (автостекла), который в крылатском на осенней улице. В инете не могу найтить про них ничего
я когда то на ниссане еще там стекло менял, проблем не было.
основные законы - первые сутки не гонять свыше 40 км\ч, ставить авто только на ровной поверхности, не мыть высоким давлением, не размещать груз на крыше авто.
я предпочитаю отдавать авто утром, забирать у них вечером, тогда клей уже совсем нормально схватывается и домой можно ехать уже 60 км/ч.

Shamhoon
10.04.2015, 12:28
Я всегда говорю так - пока гарантия на авто, то стекло плиз со значком шкода!
А причем тут гарантия или это так "для понту"?

movaaa
10.04.2015, 12:32
кста. после замены стекла обратите внимание на :
верхнюю резинку между стеклом и крышей.... бывают складки, гофра, морщины.
высота дворника, особенно правого. на 1шлиц выше ставили мне 2 раза. торчит над панелью перед глазами..(

detonator
10.04.2015, 14:18
подскажите пжл. лобовое полируется вообще или дохлый номер. Досталась машина с натирами от дворников, у которых отлетели резинки. В итоге есть следы от пластиковых держателей щеток.

Ветер НН
10.04.2015, 14:39
подскажите пжл. лобовое полируется вообще или дохлый номер. Досталась машина с натирами от дворников, у которых отлетели резинки. В итоге есть следы от пластиковых держателей щеток.

Легче и наверное дешевле поменять (не знаю контор, которые полируют лобовые стекла). На наших дорогах лобовое стекло - это расходный материал.

Aleksey_P
10.04.2015, 14:42
подскажите пжл. лобовое полируется вообще или дохлый номер. Досталась машина с натирами от дворников, у которых отлетели резинки. В итоге есть следы от пластиковых держателей щеток.

в интернете полно объявлений. Я не пробовал - сказать не могу ничего

detonator
10.04.2015, 15:17
Легче и наверное дешевле поменять (не знаю контор, которые полируют лобовые стекла). На наших дорогах лобовое стекло - это расходный материал.
потертости слава богу не сильные-заметны только на солнце.
На отцовском пассате было гораздо хуже. Люди следите за щетками-реально взмахов 10-20 без резинки и пластиковым держателем надерете стекло.

movaaa
10.04.2015, 19:27
Легче и наверное дешевле поменять (не знаю контор, которые полируют лобовые стекла). На наших дорогах лобовое стекло - это расходный материал.

Верно! Узнавал. Дешевле будет поменять. Бюджетный вариант КИТАЙстекло, хоть и китай, все хвалят...

Леший
10.04.2015, 20:12
А причем тут гарантия или это так "для понту"?
Люблю оригинал и по страховке ставлю только оригинал :rolleyes:

movaaa
10.04.2015, 20:44
Люблю оригинал и по страховке ставлю только оригинал :rolleyes:
Интересное понятие, аригинал. Аригинал только тот который со знаком шкода. Так же аригиналом ОД считает тот товар, который ему поставит логист.
Мне меняли боковое и лобовое, одновременно. Лоб поставили AGM, бок поставили HAPPA......(корочь финский).. оба без знаков... какой из них оригинальней ?!

Shamhoon
11.04.2015, 07:59
Люблю оригинал и по страховке ставлю только оригинал
Бывает неоригинал лучше по качеству, чем оригинал. Или шкодовский значок на стекле душу греет? Или может их кто-то у вас регулярно рассматривает?
Ничего личного. Просто рассуждения. Хозяин-барин.

Йоган
11.04.2015, 08:25
А китайское стекло тоже на экзисте или где его смотреть... и где менять... у меня трещина пошла, страховая пока динамит, задумываюсь о замене самостоятельно, если не сложно дайте зацепочку на стекло и место замены, плиз. Судя по отзывам, Китай лучше и прочнее, только какой китай

Radio
11.04.2015, 08:30
Йоган, xyg. ищите этот бренд.в теме номерок этого стекла был.

Ceran
11.04.2015, 12:49
Прямо сейчас ставлю лобовик. Сижу в комнате клиентов.
Брал тут (carsteklo.ru/katalog-avto-stekla/skoda/steklo-lobovoe-yeti-2009-up-dlja-marki-avtomobilja-shkoda-proizvoditel-avtostekla-saint-gobain-sekurit-evrokod-7813agsvwz-oem-nomer-7001551100). По отзывам должно быть не плохим. После установки поеду Aquapel'ем покрывать.

Jon-SC
11.04.2015, 14:36
Прямо сейчас ставлю лобовик. Сижу в комнате клиентов.
Брал тут (carsteklo.ru/katalog-avto-stekla/skoda/steklo-lobovoe-yeti-2009-up-dlja-marki-avtomobilja-shkoda-proizvoditel-avtostekla-saint-gobain-sekurit-evrokod-7813agsvwz-oem-nomer-7001551100). По отзывам должно быть не плохим. После установки поеду Aquapel'ем покрывать.

какое ставишь? что за авкапель?

Леший
11.04.2015, 17:03
Бывает неоригинал лучше по качеству, чем оригинал. Или шкодовский значок на стекле душу греет? Или может их кто-то у вас регулярно рассматривает?
Ничего личного. Просто рассуждения. Хозяин-барин.сегодня при осмотре авто для трейд ина отметили стекла оригинальные, значит плюс. По деньгам мне это ничего не стоит, так что пусть будт оригинал

Ceran
11.04.2015, 17:36
Jon-SC, ставлю, вернее сказать, уже поставил Saint-Gobain Sekurit. В моём сообщении вообще-то ссылка есть.
Aquapel это типа такая (http://www.youtube.com/watch?v=ZQrsHQBVWSY) штука (на всякий случай - в тексте есть ссылка на видео с ютуба). По обещаниям должна отталкивать воду. Это будет моим первым опытом использования, так что пока ничего внятного по эффективности сказать не могу. Сегодня с Aquapel'ем не сложилось. Чё-то интернет-магазин, в котором заказывал, перестал отвечать, хотя должны были работать до 16:00. Так что нанесение перенесём на другое время.
Теперь вопрос. Мне кажется, что внешние молдинги (накладки на передние стойки с внешней стороны) мне установили неправильно. Нижайше прошу, у кого есть возможность, сфотографировать в максимально возможном качестве левый и правый угол лобового стекла с внешней стороны. Интересует момент стыковки крыла с молдингом (зазоры и положение резинок). До кучи можно и верх сфотографировать. Заранее благодарю.

Йоган
11.04.2015, 20:51
[QUOTE=Ceran;[/QUOTE]
Почему именно это стекло, какой критерий выбора был? Это же не кяатаийское? Сколько за установку и где... Почему хуг китайский не рассмотривал

Ceran
12.04.2015, 00:13
Рассматривал все варианты без исключений. Основные нарекания к стёклам - низкая износостойкость (следы от песка, которые особенно заметны при движении против солнца) плюс царапаются они обычным пластиковым скребком + как в моём случае при попадании камешка достаточно быстро появляются трещины. ИМХО это показатель качества. Как мне удалось выяснить, в этом отношении наилучшим вариантом являются 3 марки: NordGlass (http://www.nordglass.pl/pl/), Saint Gobain Securit (http://www.saint-gobain-sekurit.com/) и Pilkington (https://ru.wikipedia.org/wiki/Pilkington) Первый из трёх производства Польши. Лучше китайских и наших (всякие Бор, AGC и XYG), весьма достойный вариант, но не наш - гулять так гулять - один раз живём... На самом деле на Драйве попадались негативные отзывы о нём. Пилкингтон (Великобритания) откровенно дорог. За что - так и не понял. Наверно чтоб понять надо попробовать. Хотя, признаюсь честно, жаба практически была побеждена. Цена как Secutit + XYG. Тут стал попадаться этот самый Securit (Франция) о котором раньше лично я и не слышал. В итоге вышло, что Securit - золотая середина. Ну и окончательную точку поставил тот факт, что эти стёкла ставит на свои машины Порше. В этом каждый может убедится сам просто подойдя к любому Кайену и прочитав шильдик на стекле - он достаточно хорошо виден.
Затем начались поиски этого стекла подешевле. На сайтах до сих пор висят ценники в 8000. Реально стекло стоит 10000. Говорят подорожало после последних событий в экономике, ну да ладно.
Покупал я его по ссылке выше. Они же мне и установку предложили - некая контора "Профессионал", что на 2 Силикатном 9 стр.10 в Москве.
В контору эту, если на машину не наплевать - ни ногой.
Во-первых. Никакого намёка на культуру производства. Пыль просто везде. Тут же какие-то запчпсти, колёса и прочее барахло. Тут же резину меняют, сход-развал делают и прочие работы выполняют - всё в одном анраре.
Во-вторых. Поломали мне крепления обоих наружных молдингов. Кстати, может кто знает номера - срочно надо заказывать. Потом хором сказали, что так и было, я даже дар речи потерял. Никаких приёмо-сдаточных документов при сдаче-приёмке нет в принципе - джентельменам верят на слово. Тут лоханулся сам - никуда не денешься.
Там у них всё просто. Приехал. Сразу отдал ключи, они загнали машину, которая последний раз была на мойке в феврале (вспомним, как Йети любит пачкаться, умножим на количество дней с последней мойки и прибави погоду в последние пару недель, кто помнит, то снег, то дождь, потом наоборот - номеров небыло видно вообще, протирал только окна и фары, остальное под плотным слоем грязи) в этот свой ангар, притащили стекло. Тут я предложил им сполоснуть машину, сказал, что так принято в других сервисах, где я бывал ранее - перед тем как забирать машину в ремонтный бокс её обычно споласкивают, хотябы тех мойку производят. Сказали угу и поехали мыть машину. Потом вернули обратно в свой униаерсальный ангар и приступили к работе. Меня попросили не стоять "над душой". Всё это время я нарезал круги по всей территории - ходи где хочешь, раз в час проведывал свою машину и сидел в интернете с телефона, в общем убивал время как мог. Потом говорят - готово. Оплачивай и забирай. Никакой бюрократии. Стекло поставили, что называется "как есть" - даже не протёрли ни разу - следы клея от заводских наклеек отмывал сам уже после выезда от них. Клянусь. После того как приехал домой, обратил внимание на панель приборов и торпедо. Слой пыли, какие-то грязные подтёки, даже на экране ГУ. Вот такая вот конторка.Так что добро пожаловать к профессионалам! (http://www.77professional.ru/) :bk:
Стомость установки:2200. У них всё стоит 2200. И сход-развал и замена стекла и многое другое. Всё по 2200.
Ни на что не претендую, спорить ни с кем не собираюсь. Всё сказанное ИМХО.

Aleksey_P
12.04.2015, 10:22
Рассматривал все варианты без исключений. Основные нарекания к стёклам - низкая износостойкость (следы от песка, которые особенно заметны при движении против солнца) плюс царапаются они обычным пластиковым скребком + как в моём случае при попадании камешка достаточно быстро появляются трещины. ИМХО это показатель качества. Как мне удалось выяснить, в этом отношении наилучшим вариантом являются 3 марки: NordGlass (http://www.nordglass.pl/pl/), Saint Gobain Securit (http://www.saint-gobain-sekurit.com/) и Pilkington (https://ru.wikipedia.org/wiki/Pilkington) Первый из трёх производства Польши. Лучше китайских и наших (всякие Бор, AGC и XYG), весьма достойный вариант, но не наш - гулять так гулять - один раз живём... На самом деле на Драйве попадались негативные отзывы о нём. Пилкингтон (Великобритания) откровенно дорог. За что - так и не понял. Наверно чтоб понять надо попробовать. Хотя, признаюсь честно, жаба практически была побеждена. Цена как Secutit + XYG. Тут стал попадаться этот самый Securit (Франция) о котором раньше лично я и не слышал. В итоге вышло, что Securit - золотая середина. Ну и окончательную точку поставил тот факт, что эти стёкла ставит на свои машины Порше. В этом каждый может убедится сам просто подойдя к любому Кайену и прочитав шильдик на стекле - он достаточно хорошо виден.
Затем начались поиски этого стекла подешевле. На сайтах до сих пор висят ценники в 8000. Реально стекло стоит 10000. Говорят подорожало после последних событий в экономике, ну да ладно.
Покупал я его по ссылке выше. Они же мне и установку предложили - некая контора "Профессионал", что на 2 Силикатном 9 стр.10 в Москве.
В контору эту, если на машину не наплевать - ни ногой.
Во-первых. Никакого намёка на культуру производства. Пыль просто везде. Тут же какие-то запчпсти, колёса и прочее барахло. Тут же резину меняют, сход-развал делают и прочие работы выполняют - всё в одном анраре.
Во-вторых. Поломали мне крепления обоих наружных молдингов. Кстати, может кто знает номера - срочно надо заказывать. Потом хором сказали, что так и было, я даже дар речи потерял. Никаких приёмо-сдаточных документов при сдаче-приёмке нет в принципе - джентельменам верят на слово. Тут лоханулся сам - никуда не денешься.
Там у них всё просто. Приехал. Сразу отдал ключи, они загнали машину, которая последний раз была на мойке в феврале (вспомним, как Йети любит пачкаться, умножим на количество дней с последней мойки и прибави погоду в последние пару недель, кто помнит, то снег, то дождь, потом наоборот - номеров небыло видно вообще, протирал только окна и фары, остальное под плотным слоем грязи) в этот свой ангар, притащили стекло. Тут я предложил им сполоснуть машину, сказал, что так принято в других сервисах, где я бывал ранее - перед тем как забирать машину в ремонтный бокс её обычно споласкивают, хотябы тех мойку производят. Сказали угу и поехали мыть машину. Потом вернули обратно в свой униаерсальный ангар и приступили к работе. Меня попросили не стоять "над душой". Всё это время я нарезал круги по всей территории - ходи где хочешь, раз в час проведывал свою машину и сидел в интернете с телефона, в общем убивал время как мог. Потом говорят - готово. Оплачивай и забирай. Никакой бюрократии. Стекло поставили, что называется "как есть" - даже не протёрли ни разу - следы клея от заводских наклеек отмывал сам уже после выезда от них. Клянусь. После того как приехал домой, обратил внимание на панель приборов и торпедо. Слой пыли, какие-то грязные подтёки, даже на экране ГУ. Вот такая вот конторка.Так что добро пожаловать к профессионалам! (http://www.77professional.ru/) :bk:
Стомость установки:2200. У них всё стоит 2200. И сход-развал и замена стекла и многое другое. Всё по 2200.
Ни на что не претендую, спорить ни с кем не собираюсь. Всё сказанное ИМХО.


Из неоригинала бывают на ети стекла с местом под ДД и датчик света + электрообогрев ?

Ceran
12.04.2015, 10:26
Насчёт электрообогрева не в курсе, так как у меня нет этой опции, а датчик света и дождя присутствует.

Smart123
12.04.2015, 13:10
Водительская низ

Smart123
12.04.2015, 13:16
Как то так

Smart123
12.04.2015, 13:19
Изчо немного

Smart123
12.04.2015, 13:21
Как то так.....
Гребаный тапок еле пашет

Ceran
13.04.2015, 16:32
Smart123, спасибо.
Заказал накладки. В среду должны привезти в один из магазинов запчастей. Заберу, поставлю. по результатам отпишусь.

Vitaliy 269
09.05.2015, 22:40
Обычная история : камень в стекло, сначала вроде бы ничего страшного, но на следующее утро трещина сантиметров 20. Было обидно машина не прошла и 7 тыс. . Позвонил дилеру -(Санкт-Петербург Рольф Витебский) стоимость секла была обозначена в пределах 17 т.р установка еще 12 т.р. и та и другая цена показалась не гуманной, особенно на фоне сложившихся средне городских. Да тут важно отметить стекло самое простое - без обогрева , датчиков и т.д. Поездил по установочным центрам - грязные ангары , жутковатые люди, а моя красавица блестит , короче отдавать в такие руки было жалко. А вдруг они не знают как правильно снять декоративную панель , или будут спиливать стекло и крышу подерут.... Машина новая - отвезу в родные пенаты! Но жаба все же душит стекло решил купить на стороне Nordglass? согласовав свой смелый шаг с мастером дилерского ремонта. Сдал машину в ночь - у них этот обряд проходит исключительно ночью. Утром забрал машину, заплатив по наряду 9990 р. А на следующее утро пошел дождь...и пошел он мне в салон , текло и по правой и по левой стойке по крыше предохранителей. Машину вернул в мастерскую и тут началось: вот стекло не оригинальное размер не совпал нужно переклеивать , но за новый молдинг дай еще 2 т.р. Я повторюсь - это не шабашники -это официальный дилер Шкода Рольф Витебский. Сегодня забрал машину снова - дождя нет... но стойки и потолок в жирных пятнах, на стекле царапины. Обидно как то сколько не мудри а результат всегда приблизительно одинаковый и главное , что я пред производителем работ все равно не прав - стекло то не оригинальное - Nordglas. Эмблемы Шкода нет.

https://cloud.mail.ru/public/2dgwqV2rVDuo/IMG_0675.JPG

https://cloud.mail.ru/public/4gz8JgXWHemj/IMG_0680.JPG

Garrik
09.05.2015, 22:49
Я повторюсь - это не шабашники -это официальный дилер Шкода Рольф Витебский.
Я вас умоляю,уроды криворукие там еще те.Как мне машину красили-отдельная тема.

Shamhoon
09.05.2015, 23:03
Я вас умоляю,уроды криворукие там еще те.Как мне машину красили-отдельная тема.

То,что криворукие, это даже и не обсуждается.... Игорь :az::az::az:

Vitaliy 269
09.05.2015, 23:06
Да , предупредили , что будут звонить, чтобы оценил работу, и что надо будет на все вопросы оценивать 10 из 10.

Shamhoon
09.05.2015, 23:19
Поездил по установочным центрам - грязные ангары , жутковатые люди, а моя красавица блестит , короче отдавать в такие руки было жалко. А вдруг они не знают как правильно снять декоративную панель , или будут спиливать стекло и крышу подерут.... Машина новая - отвезу в родные пенаты! Но жаба все же душит стекло решил купить на стороне Nordglass? согласовав свой смелый шаг с мастером дилерского ремонта.
Детский сад какой-то..... После 2000 км на трассе М4 словил свой первый камень, который оставил неприятный осадок ввиде крупного скола. Дождался окончания года по КАСКО и за две недели выдвинулся по направлению страховой в Каргласс (тот, что на Народного ополчения). Наличие анагара и отсутствие персонала в медицинских халатах (что бы не повредили такую ласточку) меня не смутило.там установили указанный Вами Нордгласс. Вот уже четыре года катаюсь с ним без проблем. Можно, конечно, и в Рольфе стекла менять, только потом не хрен жаловаться на непрофессионализм .

Garrik
09.05.2015, 23:49
Вот интересно,в случае покраски в Рольфе по гарантии,они говорят,что красят у себя,а по страховке-вправе отдавать на сторону.
У меня стекло с обогревом,год назад перестали работать некоторые нитки обогрева,потом еще добавились,короче надо по каске бить самому стекло и обращаться к ним.Где интересно они в этом случае будут менять,у себя,или по аналогии с покраской-где угодно?
Хотя какое из этих бед меньшее это ещё вопрос.

animator
09.05.2015, 23:57
Vitaliy 269, А что это у вас за коврик такой, если не секрет? (сорри что не по теме)

Vitaliy 269
09.05.2015, 23:59
В рольфе подарили :bk:

snv1511
10.05.2015, 10:15
установка еще 12 т.р.
у нас установка от 1 (гаражи) тысячи до 4 (официалы)

Мне опять на смену надо.
будет четвертое по счету оригинальное стекло.
может уже китай какой (XYG) поставить?

Пиротехник
10.05.2015, 15:47
В рольфе подарили :bk:


Я ставил XYG Китай с зеленой полосой на Фабию, так с ним и продал! Оно еще крепче родного, камни отлетали "на ура", когда на оригинальном давно бы пошли трещины


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

AlexIz
10.05.2015, 21:45
Да, родное, мягко говоря, не фонтан. Проехал 20 т.км, полно щербинок.

Алексей
21.05.2015, 21:16
Расскажите, на что обратить внимание в техцентре при замене стекла.
У меня 5-летний ребенок, часто лазит по всему салону, и я боюсь, что при замене старое стекло разобьется и в салон попадут мелкие осколки. Развейте мои сомнения, или скажите как правильно общаться с сервисом, пожалуйста. Что и как еще проверить по результатам их работы?

P.S. Страховая направила в техцентр МВО на Лобачевского в Москве.

alexnik
22.05.2015, 00:58
Триплекс обычно насквозь не пробивается. По этому осколки держит пленка, а срезается нижнее целое стекло.

Macolla
22.05.2015, 06:35
Расскажите, на что обратить внимание в техцентре при замене стекла.
У меня 5-летний ребенок, часто лазит по всему салону, и я боюсь, что при замене старое стекло разобьется и в салон попадут мелкие осколки.

Осколки вообще невероятны с триплексом родным. А обратить внимание можно на аккуратность(отсутствие порчи торпедо в месте примыкания и вообще(по контуру клеевого шва) и главное - отсутствие протечек. Но это я не знаю как проверять, нужен сильный ливень или дождевалка.

Есть соображение по стеклу лобовому. У нас оно реально "не практичное". Я, хоть и езжу 4 год с родным, на починку трещин и сколов со стороны пассажира извел тыр 5 наверное, т.е. стоимость стекла китайского/польского. Причем знакомые с фабиями и октавиями имеют аналогичные жалобы. У предыдущей машины было стекло Пилкингтон, так оно за тот же срок держало удары гравия на ура. Экономит ВАГ?

Z-Rain
22.05.2015, 07:26
Экономит ВАГ?
Может и экономия, а может и....
Иногда мне кажется что у ВАГа забита неплохая статья доходов по обслуживанию и продаже З/Ч, и по этой причине в детали заложен определённый просчитанный ресурс.