PDA

Просмотр полной версии : простор в машине и вместительность багажника


Страницы : 1 [2]

Kano
19.05.2015, 00:00
коляску чтобы не вошла в ети ... надо постараться найти ....
пожалуйста https://market.yandex.ru/product/1042117?hid=90796

Artemt
19.05.2015, 00:11
коляску чтобы не вошла в ети ... надо постараться найти ....
Я бы сказал, наоборот. Нормальные полноразмерные коляски в Йети влазят в лучшем случае со скрипом. А в худшем - по частям, после 10 минут чертыханий.

POWER_USER
19.05.2015, 00:34
Я бы сказал, наоборот. Нормальные полноразмерные коляски в Йети влазят в лучшем случае со скрипом. А в худшем - по частям, после 10 минут чертыханий.

дв Артем, ты правильно понял .... больше ни у кого проблем не возникло :biggrin:

Artemt
19.05.2015, 07:32
Опять приступ оголтелого Йети-фанатизма?
Если тему таки почитать, а не сходу кидаться рвать рубаху в защиту своего авто, то выяснится, что проблемы возникли не только у меня ;)
А из-за людей, отрицающих реальность, проблемы могут возникнуть и у новых людей, которые купят коляску "без примерки" и тоже потом будут играть в конструктор. Вы этого добиваетесь, подгадить кому-то?

demmons
19.05.2015, 07:59
Вот такую коляску https://market.yandex.ru/product/2499943?hid=90796 перевозил в багажнике все прекрасно помещалось, только полку снял с крепления и сверху кинул, а уж с прогулочным модулем и полку не снимал, без всяких разборок.

MichaeL
19.05.2015, 08:19
Artemt, уже двух детей откатал за 4 года на машине. Коляску покупал не примеряя к автомобилю. У меня был критичный параметр: чтобы в лифт влезала. Совсем не про багажник думал:) Можно конечно покупать коляску с 20" катками :bm:, но такая и в более крупные авто не всегда влезет:) Тем более, такого типа каляска нужна до года, не больше. А далее трости:)

POWER_USER
19.05.2015, 08:20
Опять приступ оголтелого Йети-фанатизма?
Если тему таки почитать, а не сходу кидаться рвать рубаху в защиту своего авто, то выяснится, что проблемы возникли не только у меня ;)
А из-за людей, отрицающих реальность, проблемы могут возникнуть и у новых людей, которые купят коляску "без примерки" и тоже потом будут играть в конструктор. Вы этого добиваетесь, подгадить кому-то?

какой фанатизм ... меня умиляет ваш тонкий тролинг :ax: люди в основной своей массе здравомыслящие и покупая коляску наверное понимают, что ее придется перевозить, заносить в квартиру, хранить итд и могут воспользоваться примитивными измерительными приспособлениями :biggrin:

а по коляскам реально ну может одна и 10 моделей вызовет затруднения.

Artemt
19.05.2015, 08:28
какой фанатизм ...
Оголтелый, я написал же :smile:
люди в основной своей массе здравомыслящие и покупая коляску наверное понимают, что ее придется перевозить, заносить в квартиру, хранить итд и могут воспользоваться примитивными измерительными приспособлениями :biggrin:

Единственное, где с коляской возникли проблемы - это багажник Йети. И да, я тоже был уверен, что коляска влезет без проблем. Пока не попробовал :bk:
И заметьте, я не говорю, что Йети плохая машина. Я лишь говорю правду - несмотря на удачную геометрию, багажник Йети гигантским не стал. И даже большим не стал. И с некоторыми колясками(например с моей, и соседской) возникают проблемы. С чем вы спорите и что пытаетесь доказать - мне непонятно. Что есть коляски, которые влезут в Йети? Да, есть. Но есть и те, которые не влезут, и их немало :bk:

POWER_USER
19.05.2015, 09:06
Пока не попробовал
а покупать приехал не на машине да?

Artemt
19.05.2015, 09:12
Коляску покупали мои родители как подарок, выбирали из соображений качества и комфорта для ребенка. Им, как и мне, даже в голову не могло придти, что коляска может не войти в багажник ;)
И да, впервые я за ней приехал на машине. У которой действительно есть багажник.

POWER_USER
19.05.2015, 09:32
Коляску покупали мои родители как подарок
а, ну я так и понял :biggrin:

Artemt
19.05.2015, 09:42
Еще раз спрашиваю - что сказать-то хотели?
Коляска виновата в том, что у Йети маленький багажник? :)

Если не заметили, я вопрошающим советую именно это - примерить коляску прежде чем ее покупать. Ибо многие в Йети, увы, не влезают.

Эдуард Мурманчанин
19.05.2015, 10:41
Складываем, для надежности стягиваю (резинка с крючками на ручку и к поперечине колесной) и в багажник. Там еще место остается для вещей. А, да, полку снял. Буду возить на днях - сфотаю. Коляска Aro Team
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=568&pictureid=5633

Как обещал

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=568&pictureid=5637

Коляска в полном комплекте(с переноской внутри и чехлами). Сидушки не складывались Укладка в багажник в течении 5 минут. Да, можно испачкаться немного. Дверь закрывается. Еще место остается справа под коляской.

POWER_USER
19.05.2015, 10:50
Если не заметили, я вопрошающим советую именно это - примерить коляску прежде чем ее покупать. Ибо многие в Йети, увы, не влезают.
не многие а некоторые... когда я брал коляску то во всем магазине была только одна модель из из трех десятков с которой явно возникли бы проблемы.

dvm
11.07.2015, 23:42
Отпишусь и я. Про багажник. В самую первую поездку с малышом (мы переезжали на дачу) сделать фото не удалось из-за сборов и чрезмерной суеты, поэтому сейчас спешу исправиться. Очень переживал по поводу коляски, влезет в багажник или нет..
Коляска Bebe-Mobile Toscana 2 в 1. Выбор пал на нее из-за легкого веса люльки и шасси, а так же компактности шасси в сложенном состоянии. Предварительной примерки в багажнике не выполнялось. Если она вдруг кому будет интересна, подробности можно найти в "Междугородней сети Интернет", здесь же опишу кратко: размер люльки: 80х20х36 см, размер рамы: 97х33х60 см. Самые типовые для колясок такого плана размеры.

В багажнике легко поместилось шасси, на нем люлька, в люльке несколько пакетов с вещами. Кроме этого, влез мой повседневный рюкзак с зонтом, ноутбуком и т.п., и пакет с вещами побольше, который не влез в люльку, и осталось еще немного свободного места.

На фотках собственно сама коляска-люлька(из сети) и то, как она устроилась в багажнике. Полка багажника была снята с петель и брошена на вещи. Высота ее положения при этом оказалась выше штатного см на 10, обзору в заднее зеркало ни чуть не мешало. Спинки задних сидений в крайнем к багажнику положении (т.е. положение не менялось), были только приподняты подголовники, чтоб не мешали положить полку.
На заднем сидении расположились старший сын, в автопереноске (в центре) младший, и супруга. На тесноту не жаловались. Переднее пассажирское кресло пустовало, при желании можно было накидать вещей и туда.

Выводы: багажник у наших авто хоть и называется некоторыми маленьким, но он вполне себе вместительный! Проблем с нехваткой места я не испытывал ни при дальних поездках в отпуск, ни при посещении шиномонтажа с полным комплектом колес, ни теперь, перевозя все семейство с вещами и набором прогулочных аксессуаров для младшего! Ну а если надо будет больше с собой взять - в гараже есть thule.

POWER_USER
12.07.2015, 00:22
Полка багажника была снята с петель и брошена на вещи
снять нафиг и забыть в гараже .... и еще пол багажника свободны!

dvm
12.07.2015, 10:38
снять нафиг и забыть в гараже .... и еще пол багажника свободны!
Если нет сетки, разделяющей багажник от салона, то все объекты, расположенные выше уровня спинок задних сидений потенциально опасны во время движения. Поэтому на полке лежат только мягкие и легкие предметы, вроде подушек.

добавлено через 1 минуту
Да и с полокой всеж как-то симпатишней смотрится. :-)

alex4691
13.07.2015, 12:15
снять нафиг и забыть в гараже .... и еще пол багажника свободны!

Как то так и получается при первой "полной" загрузке :smile:, что на предыдущем Тусане, что на Ети сейчас.

Meerkat
13.09.2015, 23:37
Не перестаю удивляться вместительности багажника Йетишки: сегодня пришлось перевозить комплект колес на Opel Insignia Country Tourer (сарай, 5 метров без нескольких сантиметров). Размерность колес - 235/55 R18. В Опеле пришлось убрать полку, сложить заднее сиденье и только после этого, сложив колеса "горкой" (потому что "упорядоченно" сложить их не получается) удалось их перевезти. Автомобиль, само-собой, временно превращался в двухместный.
В Йети же - отодвинул слегка левое и правое задние сиденья, слегка наклонил спинки всех трех сидений, положил полку за спинками и эти 4 весьма немаленьких колеса без какого-либо труда влезли стоя. Автомобиль сохранил "4+1"-местность. По ощущениям, колеса шириной 245 или даже 255/55 R19 тоже вошли бы.
У Йети - гигантский багажник, жаль, что в Опеле такого нет :( Зато хорошо, что Йети есть у меня :)

Stray Cat
25.09.2015, 12:52
Коллеги, имеется MTB велик, рама 20", колёса 26". Перед покупкой тщательно промерил багажник на предмет перевозки велика со снятым передним колесом. Где-то тут, на просторах форума, натыкался на фото вела в багажнике. Ну, собственно, что войдёт - сомнений нет. Вопрос вот в чём: какие хитрости/нюансы имеют место быть при перевозке вела в багажнике в вертикальном положении (стоя)?
Кто уже возил - чем и как и к чему крепите? Как фиксируете? Есть же среди вас тоже веломаньяки? :wink:

uradead
25.09.2015, 13:01
Возил стоя (правда велик меньше был, но особой роли не играет так как место оставалось и для бОльшего)
Два варианта опробовал, для обоих вариантах снимал среднюю часть и оставлял дома, сзади сидели дети, каждый в своём кресле, колесо переднее снимал, руль выкручивал, с педалями ничего не делал:
1) Возил вилкой вверх. Непонравилось. Вилка того и гляди норовит задеть крышу и испачкать её.
2) Вилкой вниз. Сделал приблуду как здесь увидел (старую втулку прикрутил к толстой фанерке) и уже на эту втулку посадил вилку. Итог - ничего нигде не пачкается.
Да, крепил просто заднее колесо (цеплял за раму конечно в районе заднего колеса) двумя растяжками за рейлинги в багажнике.
Фоток нету.

Stray Cat
25.09.2015, 13:11
Так, уже что-то, спасибо!
Вилкой вверх не вариант сразу, ибо тормоза гидравлика. Потечь не потекут, но...
Приблуда под вилку тоже не годится - у меня ось, а не эксцентрик.
Вариант со снятием только центрального сиденья (если один вел везти) весьма интересен, даже не подумал о таком. Не раскрылся мне ещё вариофлекс во всей красе. :smile:
А с задним колесом всё понял, так и предполагал, в принципе.

alex_bs
25.09.2015, 14:52
Как то так и получается при первой "полной" загрузке :smile:, что на предыдущем Тусане, что на Ети сейчас.

Если нет сетки, разделяющей багажник от салона, то все объекты, расположенные выше уровня спинок задних сидений потенциально опасны во время движения. Поэтому на полке лежат только мягкие и легкие предметы, вроде подушек.

добавлено через 1 минуту
Да и с полокой всеж как-то симпатишней смотрится. :-)
У меня получалось поставить заднюю полку вертикально за задними сиденьями так, что она превращалась в перегородку между салоном и багажником. В итоге багажник можно загружать под потолок. :wink:

Smart123
09.05.2016, 22:20
Вязанка труб полипропиленовых 2 метровых влезет не раскладывая переднего сидения?

gelios
10.05.2016, 09:43
Вязанка труб полипропиленовых 2 метровых влезет не раскладывая переднего сидения?

От крышки багажника до спинки переднего сидения 165 см.

ABVENTES
10.05.2016, 10:02
не раскладывая переднего сидения?

а придётся...до торпеды ~2,5 м.

Stray Cat
10.05.2016, 15:40
270 см от закрытой крышки багажника до лобового стекла. Недавно пластик на потолок возил. Складывал заднее и переднее пассажирское сиденье, разумеется.

MichaeL
10.05.2016, 15:57
перевозил рулон линолеума 3 метрового, площадь на 15 квадратов. Влез почти в упор, до стекла пятой двери оставалось сантиметра 3-4.

Stray Cat
10.05.2016, 16:26
MichaeL, это по диагонали? Я по прямой укладывал свои 270.

Alexf182
10.05.2016, 17:23
Ну и я похвалюсь, что в Йетика крупногабаритного запихивал:
1. Скутер хонда сиеста
2. Полка угловая 34,5*34,5*223 см
3. Матрас 20*180*200 см - буквой U (при незакрытой двери)
4. Холодильник высотой 160 см :bk:

MichaeL
10.05.2016, 17:51
Stray Cat, Наискосок конечно, но не очень сильно. Упор в место для ног переднего пассажира, спинку сиденья переднего пассажира максимально откинул (не складывается у меня), спинку среднего сиденья второго ряда сложил. Получилось наискосок по трем осям:)

vladisv
11.05.2016, 15:50
Вязанка труб полипропиленовых 2 метровых влезет не раскладывая переднего сидения?Вязанку не знаю, но штук 8 влезет по диагонали при сложенной левой части задней спинки и вдоль борта переднего пасс.сиденья.

gelios
10.03.2017, 17:08
Не мое:)
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=32&pictureid=6195

ФМА
10.03.2017, 17:37
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170310/9a75bf4aabff12221987a57acea4194d.jpg

faba2010
10.03.2017, 18:03
На последнем фото уже в доме
Размер 2000?700?450

ALEXBUS
10.03.2017, 20:47
faba2010, конечно аплодисменты, но салон всяко почиркается. Самый лучший вариант прицеп:rolleyes:

faba2010
10.03.2017, 20:56
faba2010, конечно аплодисменты, но салон всяко почиркается. Самый лучший вариант прицеп:rolleyes:

Не почирикался, доски были по 5 штук в полиэтилене, вакуумная упаковка, голое дерево в таком количестве сам бы не повез

лелики
10.03.2017, 21:41
На последнем фото уже в доме
Размер 2000?700?450

Анологично! Также возил, в салоне и еще на багажник укладывал то что не влезло в салон, есле все предусмотреть(где может чтото потереть итд и подложить прокладочки подкладочки где то закрепить....) все легко и просто, самое главное чтоб передняя сидушка складывалось, вот это вещь для трансформвции, оценил когда направляющей махнулся сидушками с форумчанином.:az:

vvolk
16.03.2017, 10:09
Захотелось поделиться опытом организации пространства в багажнике yeti, вдруг кому пригодится. Багажник в yeti понятное дело не велик, и при закладывания в него пакетов с покупками, или другого барахла все время думаешь, как уложить все так, что бы это добро не каталось и главное места хватило всему.
В результате сделал так: 1. Перевернул запаску и сложил в нее огнетушитель, насос, и др.
2.убрал 2 органайзера справа от запаски (ближний к салону на 2-х болтах).
Образовалась ступенька и ниша. Еще ниже, в этой нише, лежит домкрат и т.д., туда же положил нужный мне инструмент. На пол ниши положил прямоугольную полосу резинового коврика. В строительном купил, как специально для Yeti сделана. А ступенька очень ровно закрылась багажным ковриком. В результате все закрыто резиновыми ковриками и выглядит как заводское, только в начале непривычно было смотреть.
Теперь эта ниша самая востребованная. Например пакет с продуктами туда кидаешь, за штатный крючок ручками цепляешь и брать его легко и просто. А 5 литровки там встают как родные. Багажник стал больше и удобней.

Lexx7878
16.03.2017, 13:51
Интересно фото глянуть.

Nic74
16.03.2017, 16:54
Присоединяюсь к просьбе про фото.

Lan_svt
16.03.2017, 16:56
Захотелось поделиться опытом организации пространства в багажнике yeti, вдруг кому пригодится. Багажник в yeti понятное дело не велик, и при закладывания в него пакетов с покупками, или другого барахла все время думаешь, как уложить все так, что бы это добро не каталось и главное места хватило всему.
В результате сделал так: 1. Перевернул запаску и сложил в нее огнетушитель, насос, и др.
2.убрал 2 органайзера справа от запаски (ближний к салону на 2-х болтах).
Образовалась ступенька и ниша. Еще ниже, в этой нише, лежит домкрат и т.д., туда же положил нужный мне инструмент. На пол ниши положил прямоугольную полосу резинового коврика. В строительном купил, как специально для Yeti сделана. А ступенька очень ровно закрылась багажным ковриком. В результате все закрыто резиновыми ковриками и выглядит как заводское, только в начале непривычно было смотреть.
Теперь эта ниша самая востребованная. Например пакет с продуктами туда кидаешь, за штатный крючок ручками цепляешь и брать его легко и просто. А 5 литровки там встают как родные. Багажник стал больше и удобней.
Фото в студию. Просим!

vvolk
17.03.2017, 12:38
Вот так выглядит измененный багажник.
Правое крыло "родного полика" с ворсом я открыл и на него кинул коврик багажника, который загнул вниз и он ровно закрыл ступеньку сбоку. При желании, в любой момент, можно откатится на старый вариант.
Думаю, что под ковриками не сильно интересно смотреть.

Астра0103
17.03.2017, 13:30
...Думаю, что под ковриками не сильно интересно смотреть.
Вариант - супер, с удовольствием перешел бы на него, но... что под ковриками сильно интересует таможню, посему минимум два раза в месяц приходится скрепя сердце выгружать всё из багажника и поднимать его пол, дабы стражи экономических интересов удостоверились в отсутствии там чего-либо недозволенного...
С ковром загнутым вниз (справа) похоже это будет несильно удобно... Но попробую!:az:

vvolk
17.03.2017, 14:08
Главное на сломать ближний к салону органайзер, он крепится 2-мя болтами, а сделан из какого то пенопласта.
Я откручивал их из салона.

Demon123
17.03.2017, 16:10
А запаска просто так лежит, крепление с "гайкой" снял?

OAZ
17.03.2017, 18:38
А запаска просто так лежит, крепление с "гайкой" снял?
Гайка точно так же закручивается, резьбы хватает.

Астра0103
20.03.2017, 12:02
Сорри за небольшой Офф:
А запаска просто так лежит, крепление с "гайкой" снял?
Крепление нельзя снимать ни при каком раскладе - это опасно для жизни, причем совершенно реально. Два года назад мой знакомый попал в ДТП, при котором (так получилось) он въехал в зад внезапно остановившейся а/м Ford Focus с кузовом хэтчбэк. В результате удара сзади,
незакрепленное запасное колесо вылетело из-под пола багажника Форда, сломало пол, спинку заднего сидения и прилетело в спину сидевшей там беременной, причем настолько сильно, что позвоночник собирали по частям, ребенка она естественно потеряла.
Знаете какая была скорость столкновения?
Будете смеяться - 41км/ч (установила экспертиза)!
В результате ряда судов было установлено, что основной причиной травмирования пассажира (не ДТП, а именно получения травмы) явилось нарушение водителем правил безопасности при эксплуатации транспортного средства, а именно - эксплуатация автомобиля с незакрепленным элементом оборудования (запасным колесом), которое в результате удара ненормативно сместилось в салон и причинило травму...
Но это лирическое отступление, просто для сведения...:smile:

detonator
20.03.2017, 12:37
этот пластиковый винтик выдержит такие нагрузки?-увольте...при ударах в зад на хорошей сокрости больше 30-40 всегда сминается все очень хорошо-зачастую при скоростях выше до середины салона-задние лонжероны гораздо тоньше по сечению передних.

Астра0103
20.03.2017, 13:30
Здесь важен именно первый период деформации.
Когда усилитель бампера уже выбрал зону деформации, задняя панель ушла и начал сминаться пол багажника - важно, чтобы запаска была на месте, в этом случае её зажимает стенками в нише и она начинает работать как упругий демпфер, передающий усилие на пол салона.
Зоны деформации в задней части кузова спроектированы так, чтобы начальное изменение геометрии обьема происходило вниз, т.е. при складывании пола багажника задняя часть лежащей в нише запаски опускается, соответственно передняя поднимается и, единственное, что может удержать её в этот момент в нише - это крепление...
Кстати тот самый "пластиковый винтик" не только достаточно прочен сам по себе, но и, при удержании запасного колеса, работает не "на-излом" и не "на-срез", а "на-разрыв", то есть в направлении наибольшей прочности.
А вот если запаска не закреплена, то "зажатия" не происходит, передняя часть запаски приподнимается и сминающаяся задняя часть ниши выталкивает его в сторону салона со всеми вытекающими последствиями...

detonator
20.03.2017, 14:58
Здесь важен именно первый период деформации.
Когда усилитель бампера уже выбрал зону деформации, задняя панель ушла и начал сминаться пол багажника - важно, чтобы запаска была на месте, в этом случае её зажимает стенками в нише и она начинает работать как упругий демпфер, передающий усилие на пол салона.
Зоны деформации в задней части кузова спроектированы так, чтобы начальное изменение геометрии обьема происходило вниз, т.е. при складывании пола багажника задняя часть лежащей в нише запаски опускается, соответственно передняя поднимается и, единственное, что может удержать её в этот момент в нише - это крепление...
Кстати тот самый "пластиковый винтик" не только достаточно прочен сам по себе, но и, при удержании запасного колеса, работает не "на-излом" и не "на-срез", а "на-разрыв", то есть в направлении наибольшей прочности.
А вот если запаска не закреплена, то "зажатия" не происходит, передняя часть запаски приподнимается и сминающаяся задняя часть ниши выталкивает его в сторону салона со всеми вытекающими последствиями...
так вот у нас в ети эта ниша для запаски крайне маленькая-просто небольшое углубление против ниш обычных авто.

vvolk
21.03.2017, 07:51
Крепление запаски позволяет перевернуть и закрепить её.
В этом случае: 1. штамповка железом ложится на железо пола, надо что то подложить. Я положил упаковочный полиэтилен с пузырьками воздуха. 2. крепежный болт торчит посредине, занимает много места и мешает размещению огнетушителя, насоса и аптечки. Хочется заменить на что то поменьше. Надежда на то, что пластиковая гайка выдержит при аварии слабая, остается надеяться на продуманность конструкции со стороны производителя.

LoYuri
21.03.2017, 08:58
Когда усилитель бампера уже выбрал зону деформации, задняя панель ушла и начал сминаться пол багажника - важно, чтобы запаска была на месте, в этом случае её зажимает стенками в нише и она начинает работать как упругий демпфер, передающий усилие на пол салона.
Несчастные "европейские" комплектации машин, где запаски нет как класса, а вместо нее присутствует ремкомплект с герметиком и жгутом...

detonator
21.03.2017, 09:31
Крепление запаски позволяет перевернуть и закрепить её.
В этом случае: 1. штамповка железом ложится на железо пола, надо что то подложить. Я положил упаковочный полиэтилен с пузырьками воздуха. 2. крепежный болт торчит посредине, занимает много места и мешает размещению огнетушителя, насоса и аптечки. Хочется заменить на что то поменьше. Надежда на то, что пластиковая гайка выдержит при аварии слабая, остается надеяться на продуманность конструкции со стороны производителя.
основную роль защиты играют лонжероны-при скорости выше 40-50 и они не спасут задних седоков.......

nightguest
21.03.2017, 10:37
Астра0103, это справедливо для авто, у которых запаска лежит в нише кузова, в специальной глубокой выемке. У нас её нет, запаска никак и никуда не упрётся, т.к. бонально нет этой самой ниши. Но согласен с тем, что если она лежит, то должна быть закреплена.

Андрей 1972
21.03.2017, 10:55
Сорри за небольшой Офф:

Крепление нельзя снимать ни при каком раскладе - это опасно для жизни, причем совершенно реально. Два года назад мой знакомый попал в ДТП, при котором (так получилось) он въехал в зад внезапно остановившейся а/м Ford Focus с кузовом хэтчбэк. В результате удара сзади,
незакрепленное запасное колесо вылетело из-под пола багажника Форда, сломало пол, спинку заднего сидения и прилетело в спину сидевшей там беременной, причем настолько сильно, что позвоночник собирали по частям, ребенка она естественно потеряла.
Знаете какая была скорость столкновения?
Будете смеяться - 41км/ч (установила экспертиза)!
В результате ряда судов было установлено, что основной причиной травмирования пассажира (не ДТП, а именно получения травмы) явилось нарушение водителем правил безопасности при эксплуатации транспортного средства, а именно - эксплуатация автомобиля с незакрепленным элементом оборудования (запасным колесом), которое в результате удара ненормативно сместилось в салон и причинило травму...
Но это лирическое отступление, просто для сведения...:smile:

Жуткая история. Сразу вспомнилось, что я снимаю крышку и ставлю в багажник чемоданы.....Похоже, надо на сетку разориться....

Demon123
24.03.2017, 12:10
По поводу простора багажника, стал думать на лето: поездка на юг с годовасиком явно увеличит багаж втрое-вчетверо (раньше хватало рюкзака и сумки на двоих). Плюс коляска видимо да и вообще - чего себя на авто ограничивать? ))) Поскольку в повседневной жизни простора салона более чем достаточно, то на разовые поездки выделять большой бюджет не хотелось. Покупать задорого вещь, которая будет лежать 350 дней в году просто так - не лучшая трата. Прокат боксов тоже не очень бюджетый всё же.
В общем итог исканий на фото ниже. Поперечины сколхозил сам, затраты только на винтики крепления к рейлингам. Бокс Атек - 3200 (кажется) по акции. Бокс ещё может быть доработаю петлёй, замочком и газовыми упорами, а может быть и не буду - оперативный доступ на такой высоте всё равно затруднён, а для редких случаев можно и крышку снять.

Demon123
24.03.2017, 13:45
Фото фото фото

Астра0103
24.03.2017, 14:01
Несчастные "европейские" комплектации машин, где запаски нет как класса, а вместо нее присутствует ремкомплект с герметиком и жгутом...
Так там и выпрыгивать в салон особо нечему! :wink:
Хотя если незакрепленный компрессор будет лететь в голову - мало не покажется...:wink:
Сорри за ОФФ:
... В 2002 году случилось немножко покувыркаться на "девятке" (ВАЗ 21093), со скорости сделали пять полных оборотов через крышу по песчаному склону (потом посчитали отпечатки крыши) и внизу встали на колеса. Я был пристегнут, а напарник не успел, так как рванули и н уже чуть ли не на ходу запрыгивал (ну или решил, что ну его нафиг), в результате у меня ни царапины ни синяка и даже понравилось, а вот Иваныч каким-то образом с правого переднего сидения оказался в багажнике, попутно оставив отпечаток башмака на потолке, выломав полку багажника и сломав себе лодыжку...
Это я к тому, что пути полета незакрепленных вещей (хорошо, что Иваныч не читает, как я его вещью называю, но летал он примерно как вещь! :biggrin:) неисповедимы и ничего незакрепленного в салоне не должно быть по умолчанию...:ah:

Nic74
24.03.2017, 14:03
Поперечины сколхозил сам...

Поперечины из правИл - прикольно!
Если ещё сделать полукруглый обтекатель и развернуть острым концом назад, имхую аэродинамика лучше станет.

Demon123
24.03.2017, 14:09
Фото фото фото

kirgood
24.03.2017, 14:28
Жуткая история. Сразу вспомнилось, что я снимаю крышку и ставлю в багажник чемоданы.....Похоже, надо на сетку разориться....

Полку ставьте в режим "спинки".

Demon123
24.03.2017, 15:28
Поперечины из правИл - прикольно!
Если ещё сделать полукруглый обтекатель и развернуть острым концом назад, имхую аэродинамика лучше станет.
Я от аэродинамики далёк, но крутнуть не сложно в общем-то. Так они "петь" начинают от 100-110, но у меня концы не заглушены, могу они свистеть.
А так-то да, выбрал из чего побюджетнее. Алюминиевый уголок и правило были в наличии, ненужные уже.

Полку ставьте в режим "спинки".
И чем полка будет лучше сетки? От полёта вещей при резком торможении спасет и то и другое, а от того же при ударе - не поможет и полка.

uradead
24.03.2017, 16:07
Полку покупать не надо

Андрей 1972
24.03.2017, 21:33
Полку ставьте в режим "спинки".


Это как? Решётка стальная, и крепится в специальные места, я так понял из рисунка. А полку снятую к чему прикрепить?

nightguest
24.03.2017, 21:44
Андрей 1972, Была уже тема про эту сетку. Нет у нас креплений в обивке потолка под неё и переделать очень геморно, насколько помню.

Андрей 1972
24.03.2017, 21:56
Андрей 1972, Была уже тема про эту сетку. Нет у нас креплений в обивке потолка под неё и переделать очень геморно, насколько помню.

По поиску тему такую не нашёл( А вообще эта сетка в списке оригинальных аксессуаров для Йети. Как может не быть мест крепления?

nightguest
24.03.2017, 22:42
Андрей 1972, на форуме что-то тоже не попалось, а вот в БЖ у неутомимого экспериментатора есть инструкция. https://www.drive2.ru/l/5118561/

OAZ
25.03.2017, 17:45
Demon123, дешево и сердито. :rolleyes:
Даже оцинкованная труба 3 м. 30Х30 обойдется не более 500 руб. А то мои (https://www.ulmart.ru/goods/556550?from=market_12_tula&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=92053&utm_campaign=tula&utm_term=556550&ymclid=904528445653865404800002) по нынешней цене обошлись бы в 34 раза дороже.:bm:
Поставь на торцы заглушки и можно ни кому не рассказывай что "самопал".:wink:

detonator
23.09.2017, 21:16
Катаюсь с таким пока багажником. Закрепил за боковинку пластика штатным пластиковым болтом немного укрепив место крепежа металлом. Запаску сдул для безопасности седоков сзади.

Андрей 1972
23.09.2017, 21:20
Катаюсь с таким пока багажником. Закрепил за боковинку пластика штатным пластиковым болтом немного укрепив место крепежа металлом. Запаску сдул для безопасности седоков сзади.


А я вот думаю, может и правда удалить запаску? Несколько лет не пользовался на обеих машинах! Но с другой стороны, ведь только стоит её убрать, как обязательно понадобится(

detonator
23.09.2017, 21:22
А я вот думаю, может и правда удалить запаску? Несколько лет не пользовался на обеих машинах! Но с другой стороны, ведь только стоит её убрать, как обязательно понадобится(
это 110% -я один раз на гольфе ее убрал и поехал зимой на дачу-итого пробитое колесо арматурой:bk:

uradead
23.09.2017, 23:19
Интересно чем сдутая запаска безопаснее надутой :ah:
Не дай бог конечно, но предвижу темы йети-убийца и тп

avapon
24.09.2017, 05:30
Багажник вполне нормальный. С трансформацией салона вообще чудесно. Вы не видели еще маленьких багажников.

добавлено через 1 минуту
Убирать запаску - идея не самая хорошая. Это точно.

GREENPEACE
24.09.2017, 08:21
Я бы запаску слева закрепил для более удобной погрузки длинномеров, щитов, дверей и прочего.

detonator
25.09.2017, 09:36
Интересно чем сдутая запаска безопаснее надутой :ah:
Не дай бог конечно, но предвижу темы йети-убийца и тп
тем что надутая при ударе (не дай бог) передаст гораздо сильнее деформацию на сидение. А так по 10см мягкой резины с 2-х сторон+еще запас 10см сзади до крышки багажника. ДА и крышка все равно не силовой элемент...удар пойдет в лонжероны и при сильных ударах не поможет ничего....
з\ы планирую ее еще снизу заякорить металлическим шнурком за проушины для крепления грузов.

добавлено через 4 минуты
Я бы запаску слева закрепил для более удобной погрузки длинномеров, щитов, дверей и прочего.
я длинномеры по диагонали через подлокотник вожу со сложенным передним сидением. 2.5м возится.
з\ы после установки так запаски очень удобно в багажнике стало....

GREENPEACE
25.09.2017, 12:35
Просто длинномеры да, но я же написал про щиты и двери и т.д!

шурик71
25.09.2017, 15:26
Багажник вполне нормальный. С трансформацией салона вообще чудесно. Вы не видели еще маленьких багажников.

добавлено через 1 минуту
Убирать запаску - идея не самая хорошая. Это точно.

Я видел. У меня был Матиз. :bk:
Но йети я бы добавил см 7-10 длины багажника. Очень мне не хватает.

detonator
25.09.2017, 15:29
лучше бы кто то за вменяемую сумму освоил производство внешних креплений для зап. колеса как на китайской ети. У нас в городе видел такой колхоз на ларгусах.

шурик71
25.09.2017, 15:38
лучше бы кто то за вменяемую сумму освоил производство внешних креплений для зап. колеса как на китайской ети. У нас в городе видел такой колхоз на ларгусах.

А смысл ? Там как раз по высоте и так места полно. Мне вот не хватает именно площади пола багажника.

detonator
25.09.2017, 16:02
А смысл ? Там как раз по высоте и так места полно. Мне вот не хватает именно площади пола багажника.
где же полно? выше сидух если грузить....я вот убрал пенопласты так там на20+ см углубился багажник......только теперь немного места съела докатка....а так и ее не будет. С подполом литров 450 получается...багажник под полкой..

добавлено через 11 минут
да и +10см по базе китайских не помешали бы внутри салона...

motorbreathe
25.09.2017, 16:04
А я вот думаю, может и правда удалить запаску? Несколько лет не пользовался на обеих машинах! Но с другой стороны, ведь только стоит её убрать, как обязательно понадобится(Не знаю понадобится или нет!?
Я вот на предыдущих двух авто откатал, запаску не разу не доставал. Проколы были, либо сам как-то добирался до шинки, а один раз мобильную шинку пришлось вызвать. Приехали, поддомкратили, сняли, заделали, установили.
На этой через год владения переделал багажный отсек под Евро.
Багажный отсек теперь стал полноценным, а про проколы и т.д. и т.п. стараюсь не думать. Если мало ли и самому ремкомплектом не получится устранить, буду вызывать мобильную шинку.
А вообще в ситуации с багажным отсеком каждый решаем сам, что ему важнее. ИМХО.

TDA
26.09.2017, 21:46
Месяц назад порвал об бордюр шину, боковой порез, колесо сразу спустило. Через две недели еще одну, тоже боковой порез и колесо на выброс. Что бы я делал без запаски ? Эвакуатор. Хорошо что в Москве, а если в деревне где-нибудь.
Хотя за 13 лет вождения это первый случай бокового пореза.
А ведь хотел сделать евробагажник, больше не хочу.

Nikson
01.10.2017, 22:49
С 2003 по 2015 не было ни одного прокола, а в 2015 зацепил торчавший наружу острый обломок бордюрного камня. На переднем колесе в дырку три пальца входили, на заднем - грыжа. До гаража доехал на запаске. А если бы запаски не было? Тут ни какой шиномонтаж не поможет, а дело было за городом.

VsM
02.10.2017, 16:06
По опыту ремонта запомнил для себя размеры Йети так: от крышки багажника до передних сидений влазит по длине пачка ламината 130 см, по объёму - 2 пачки пенополистирола с большим запасом (насчёт ваты не помню). До бардачка влазят плинтуса 2,5 м.

detonator
02.10.2017, 16:19
если под стекло (на торпеду) или в ноги сунуть -то 2.7м лезет.

Zhenshen
02.10.2017, 16:37
или в ноги сунуть -то 2.7м лезет
Недавно перевозил рейки 40x20мм длиной 3м, 8шт. Аккурат влезли одним концом в ноги переднего пассажира, другим концом в левый угол багажника.

motorbreathe
02.10.2017, 16:39
Недавно перевозил рейки 40x20мм длиной 3м, 8шт. Аккурат влезли одним концом в ноги переднего пассажира, другим концом в левый угол багажника.Я так понимаю, рейки пришлось слегонца выгнуть?

Zhenshen
02.10.2017, 16:53
Я так понимаю, рейки пришлось слегонца выгнуть?
Визуально лежали прямо, может немного выгибались задевая край пассажирского сиденья. Спинка пассажирского сиденья откинута назад. Спинки заднего левого и среднего сидений просто сложены. Единственный момент-бардачок пришлось открыть, так как в таком положении он не задевал рейки. На концах реек натянул матерчатые перчатки, под бардачком обернул тканью. Дверь багажника закрылась аккуратно.

PS. Тогда показалось, что если снять бардачок, влезет еще столько же, так как мешает именно его крышка.

motorbreathe
02.10.2017, 17:00
Визуально лежали прямо, может немного выгибались задевая край пассажирского сиденья. Спинка пассажирского сиденья откинута назад. Спинки заднего левого и среднего сидений просто сложены. Единственный момент-бардачок пришлось открыть, так как в таком положении он не задевал рейки. На концах реек натянул матерчатые перчатки, под бардачком обернул тканью. Дверь багажника закрылась аккуратно.

PS. Тогда показалось, что если снять бардачок, влезет еще столько же, так как мешает именно его крышка.Приму к сведению!

avapon
09.10.2017, 03:00
А не дешеве Газель нанять, чем машину портить?

gelios
09.10.2017, 07:32
А не дешеве Газель нанять, чем машину портить?

А зачем тогда надо было покупать Йети, если можно нанять Газель?:biggrin:

detonator
09.10.2017, 09:29
Я так понимаю, рейки пришлось слегонца выгнуть?
реально 3м лезет. сам брус 50 на 50 так увез 2 штуки. суем в ноги переднего пассажира до упора и по диагонали в верхний угол багажника.

Rodger
29.01.2018, 17:59
А не дешеве Газель нанять, чем машину портить?

Друг на ауди А6 стройматериалы а дачу возит) ничего так, акууратненько, тоже говорит, а на фига машина?)

PeevishMonkey
29.01.2018, 19:45
Практичненько...
Сразу скажу - не моё :bk: Взял тут (https://www.drive2.ru/l/493783251404456171/)

https://a.d-cd.net/9d03ff5s-960.jpg