PDA

Просмотр полной версии : простор в машине и вместительность багажника


Страницы : [1] 2

germadzil
11.10.2011, 18:50
Наверное обсуждалось уже не раз, но все же еще раз хотелось бы уточнить у кого какие ощущения после пересадки в Ети?
Машину заказал, в основном для жены - у нее сейчас Пежо 307 СВ - основные сомнения по размеру.
У нее сейчас и багажник большой и салон просторный.
Жена опасается, что в Ети будет тесно да и коляску если, что не засунешь в багажник.
Помогите переубедить или подтвердите опасения. А если будут фото, вообще здорово!

Спасибо!:bk:

contraspirit
11.10.2011, 19:29
Жена опасается, что в Ети будет тесно да и коляску если, что не засунешь в багажник.


Вопрос о просторности салона во многом, конечно, зависит от габаритов жены. С багажником проще - тут всё объективно)) http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=1518&postcount=1

germadzil
11.10.2011, 19:32
Вопрос о просторности салона во многом, конечно, зависит от габаритов жены. С багажником проще - тут всё объективно)) http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=1518&postcount=1

Габариты миниатюрные ))) вопрос больше в ощущениях после относительно просторной машины.Как на заднем ряду? Спереди вопросов нет.

contraspirit
11.10.2011, 19:38
Если спереди вопросов нет, то сзади тем более не будет. Особо если спереди сидят миниатюрные. У меня самого, к примеру, рост не самый баскетбольный - 170. Когда я за рулем, сзади бегать можно)

germadzil
11.10.2011, 19:52
И так остается багажник - размеры его понятные, да и на тест-драйве видел, вопрос у кого. что в него влезает в реальности? По виду как то не до конца ощущается, на форуме есть пара фоток, багажников забитых сумками, но вот если у кого фото есть багажника с коляской (как я писал у нас это насущно) - было бы совсем здорово.

Meerkat
11.10.2011, 20:14
Вот такое только нашел:
http://www.autembezpecne.cz/img/0011-AutemBezpecne/users/398/yeti6_web.jpg
Статья:
http://www.autembezpecne.cz/cz/s40/c1461-Spodni-clanky/n2243-Test-Skody-Yeti-1-2-TSI-zakladni-motor-ji-sedi

sergey1878
11.10.2011, 20:18
Коляска влезает. Если трансформер - то под полку, если трость - то сверху можно пару сумок кинуть. Больше ничего существенного больше туда не положите. Не верьте тем, кто говорит, что багажник большой. Это не так.
По поводу автокресла. Если оно установлено, то сзади двое взрослых садяться с огромным трудом. Сильно мешает джамбобокс, да и в целом тесно в плечах.
Двигающиеся туда-сюда задние сиденья - в чистом виде маркетинговый ход. У меня ни разу не возникало желание подвинуть их вперед.

добавлено через 1 минуту
В Октавию свободно два трансформера кладу, еще и сумки входят.

germadzil
11.10.2011, 20:20
Вот такое только нашел:
http://www.autembezpecne.cz/img/0011-AutemBezpecne/users/398/yeti6_web.jpg
Статья:
http://www.autembezpecne.cz/cz/s40/c1461-Spodni-clanky/n2243-Test-Skody-Yeti-1-2-TSI-zakladni-motor-ji-sedi

Значительно лучше для понимания спасибо.
А по комфорту в салоне у кого как? Если 2 здоровых мужика вперед сядут, за подлокотник драться придется? Как сзади посадка, если на дальняк ездить?

sergey1878
11.10.2011, 20:23
Значительно лучше для пониманияМы с папаней спасибо.
А по комфорту в салоне у кого как? Если 2 здоровых мужика вперед сядут, за подлокотник драться придется? Как сзади посадка, если на дальняк ездить?

Мы с папаней не дрались. Места хватает по ширине

Сергей С
11.10.2011, 20:40
У меня рост 191 см. сажусь сам за собой без проблем. Собственно просторность машины (при выборе авто) определял таким способом.

SweN
11.10.2011, 21:35
А по комфорту в салоне у кого как
Вы же с супругой были в автосалоне, так? Она за руль садилась?
Я к тому, что с одной стороны - можно смело сказать, что Йетька по сравнению с машинами ценовой категории "миллион" - на высоте, никакой седан не сравнится. Можно вымерять рулеточкой лишний сантиметр, но реально Йети - весьма просторный авто (рост 185, вес 85, сам за собой сажусь с комфортом, в ширину если будете сидеть на пассажирском сиденье - до ножки супруги еще тянуться придется :al:). Но кому-то, может, и тесно, а надо, как в Круизере...

Bart_Simpson
11.10.2011, 21:41
я запаску выкидываю когда только по городу и на дачу, ровный пол получается если задние сидения сложить.

Tolik2009
11.10.2011, 21:42
sergey1878, как вам в Октавии на водительском месте после Йети? Мне показалось там тесновато и потолок давит...

mrcorsar
11.10.2011, 22:01
Подлокотник действительно - никакой. Я заклинил его в выдвинутом положении, иначе локтем не достать, да и еще, при своем росте 188, кресло задрал на самый верх, потолок не цепляю, в таком положении солнце в глаза не бьет и сзади кто-нибудь может свободно разместиться, а так, в принципе, тесновато на втором ряду.

Sanchello
11.10.2011, 22:11
как вам в Октавии на водительском месте после Йети? Мне показалось там тесновато и потолок давит...

такие же были ощущения когда из Етика в Окташу сел :smile:

Kostas
11.10.2011, 22:15
Когда я за рулем, сзади бегать можно)
аналогично - сам 172, у брата меган универсал, в него приспособ на трех киндеров влезает так он вроде как на пол метра больше, в йетьку не грузили, но сопоставляя ранее увиденного - мама папа плюс два ребетенка влезут, ежли сильно интересует завтра попробую заехать и натурную фотосессию организовать(но только вечером).

sergey1878
11.10.2011, 22:18
А у меня ребенок, сидящий в детском кресле, всю спинку переднего пассажирского сиденья ногами вытер. Приходится сильно его (кресло) вперед двигать. За водителем детское кресло поставить нереально, точнее реально, но ребетенок туда уже не влезет

Kostas
11.10.2011, 22:31
sergey1878, сильный мильпардон, но за женой садящейся комфортно (170) во втором ряду повторюсь - "бегать можно", племяшка там сидела (три года) вообще без проблем! да, спинка переднего кресла угваздала, но покажите мне детей не ерзающих в машине более пяти минут, ну разве когда укачало и тогда лучшеб они ножками по креслу или я не прав?

Melya
11.10.2011, 23:08
По моему тема обсуждена уже вдоль и поперек. Кому-то и Инфинити QX мал, а кому-то и Сузуки SX4 лимузин.

sergey1878
11.10.2011, 23:29
sergey1878, сильный мильпардон, но за женой садящейся комфортно (170) во втором ряду повторюсь - "бегать можно", племяшка там сидела (три года) вообще без проблем! да, спинка переднего кресла угваздала, но покажите мне детей не ерзающих в машине более пяти минут, ну разве когда укачало и тогда лучшеб они ножками по креслу или я не прав?

Ну так я без претензий. Человек спросил - я поделился своими наблюдениями. При этом ни слова не сказал про то: хорошо это или плохо

Михалыч
12.10.2011, 09:20
А у меня ребенок, сидящий в детском кресле, всю спинку переднего пассажирского сиденья ногами вытер. Приходится сильно его (кресло) вперед двигать. За водителем детское кресло поставить нереально, точнее реально, но ребетенок туда уже не влезет

накидки всякие есть от детских ног, я повесил органайзер - его и попинать можно и карманов там много с всякой всячиной, ребенку интересно.
сегодня колеса загрузил в багажник, сиденьями придавил к 5-й двери и понял, что зря накануне вечером унес домой полку - уместилась бы.
считаю что вместимость у Йети на твердую 4. сидеть удобно везде, груз можно расположить в нескольких вариациях за счет "гутаперчивых" задних сидений. а 90% времени возить воздух в большом багажнике седана ... не по мне, потому я на Йети, в октавии мне тесно, а так машина красивая.

sergey1878
12.10.2011, 09:52
У Октавии и Йети платформа то одна. Поэтому тесно в ней (Октавии) быть не может. Да, воздуха над головой меньше - сантиметров 10 в моем случае.
Я повесил на спинку простую пленку, поскольку до прикольных кармашков органайзер ребенок может достать только кончиками пальцев ног и то, если он акробат

Михалыч
12.10.2011, 09:54
У Октавии и Йети платформа то одна. Поэтому тесно в ней (Октавии) быть не может. Да, воздуха над головой меньше - сантиметров 10 в моем случае.

платформа одна - салоны разные

atas
12.10.2011, 11:25
Багажник маловат, но у меня в нём НИЧЕГО нет. Все что нужно распихано по многочисленным отсекам в машине. Задние сиденья всегда можно подвинуть вперед. Всегода можно из полки сделать перегородку и грузить до потолка.
А еще у нас есть бокс на крышу который вообще решает проблему вместимости грузов, да и воздух не возишь 11 месяцев в году.

Если дети совсем мелкие и есть коляски, то я бы лучше смотрел в сторону октавии с её бездонным багажником. Мы это уже дважды прошли, имели универсал в свое время. Сейчас просто нет особой нужны в огромном багажнике.

Мне очень понравилась фраза новоявленного владельца Suzuki Jimny: "Да багажник маловат, но стали меньше закупаться в Ашане". :-)

Фото: http://www.zr.ru/manage/wp-content/uploads/2010/07/201007212242_suzuki_jimny3.jpg

sergey1878
12.10.2011, 11:30
atas,
Михалыч, действительно, каждый выбирает автомобиль под свои нужды. У меня с мая по октябрь багажник используется по полной. Да и зимой по магазинам мотаемся, но уже реже. В этом разрезе багажник Йети для меня оказался катастрофически мал. А возить на крыше такую дуру (бокс) как-то не айс

thanatos
12.10.2011, 12:07
ИМХО, бесполезное занятие сравнивать багажники современных седанов (не будем к ним относить Ладу Гранту, Дэу Нексия и прочие аналогичные) и кроссоверов. В Октавии багажник безразмерный, в Йети -такой как есть. Однако у Йети огромный плюс в том, что поставив полку вертикально, можно его загрузить до потолка и при этом ровная дверь обеспечивает укладку габаритных вещей. Про складывание сидений даже говорить не будем.

Meerkat
12.10.2011, 13:09
Мне лично паспортный объем багажного отделения сам по себе мало интересен.
Мне важно то, сколько и какого груза можно перевезти в автомобиле при необходимости. Тут, как ни крути, а в Йети перевезти можно и больше, и груз может быть более габаритный.

EPLLI
12.10.2011, 13:25
Про складывание сидений даже говорить не будем.
Как не будем? Я седня в Питер еду, мне надо перевезти достаточно большое количество груза, которое не поместилось в багажник - сложил одно сидение (положил его на рядом стоящее) сложил спинку-столик и вуаля - всё влезло и еще запасик остался:bk:

Seam
12.10.2011, 13:53
По салону. У меня сзади стоит два детских кресла. За моим водительским сиденьем (мой рост - 175 см) сидит сын 8-ми лет в полноразмерном детском кресле (не подушка-бустер, а именно кресло со своей спинкой). У ребёнка рост 130 см. Спинка моего кресла - чистая. За пассажирским сиденьем жены (её рост - 168 см) сидит наша "мелкая" возрастом "год с небольшим" в кресле. Ногами (даже при всём её старании :smile:) до спинки пассажирского кресла пока не достаёт. А если дети непоседливые, то они ногами могут и до потолка достать. Не покупать же из-за этого автобус. :smile:
По багажнику. У меня похожая по виду складная коляска, как на снимке у ув.Meerkat. Только я её кладу на бок и по диагонали в багажник. Так у меня получается больше свободного места.
Но спорить с очевидным не буду. Багажник невелик. Но у меня друг говорит: "Чем больше багажник, тем больше в нём всякого ненужного барахла ".

rx3avs
12.10.2011, 13:58
Но у меня друг говорит: "Чем больше багажник, тем больше в нём всякого ненужного барахла ".
У меня приятель тоже всегда говорил " чем больше машина, тем больше желающих в ней ездить", это правда из советских времён. :az:

Seam
12.10.2011, 14:06
rx3avs, Типа того. У меня есть друг с грузопассажирским Ford Transit в личном пользовании. Так вот он всегда ржёт над всякими "пиписькомерениями" (по научному - тестами по вместительности) по поводу багажников.

Meerkat
12.10.2011, 14:15
rx3avs, Типа того. У меня есть друг с грузопассажирским Ford Transit в личном пользовании. Так вот он всегда ржёт над всякими "пиписькомерениями" (по научному - тестами по вместительности) по поводу багажников.
Представляю как ржет над Транзитом водитель фуры с прицепом...:)

vim
12.10.2011, 14:40
По своему внутреннему устройству Йети отличная машина. Несколько лет водил Фокус, так вот подходя к нему, каждый раз искренне удивлялся - как у такой не маленькой в принципе машины, так мало места, что в салоне, что в багажнике. И то всегда хватало.

Dr.Livsy
12.10.2011, 16:11
У меня был Фокус седан - полностью багажник грузил 2 раза за 2,5 года. А остальное время бесполезно его "катал".

germadzil
12.10.2011, 19:14
Спасибо отзывы понятные, а еще раз по ощущениям от предыдущей\другой машины, как оно?
Я повоторяюсь у жены пежо 307 св - места очень много, везде... просто еще интересует психологический фактор как оно в повседневной жизни,кто нибудь из относительно большой машины пересаживался? Из-за размера машины нет сожалений? У меня один раз возникла необходимость перевезти купленный телевизор - плазму диогональ не помню, но здоровый. В пежо со снятым средним сидением (в пежо давно такая тема с раздельными сиденями) влезло нормально. В Ети уже думаю не влезет ))))...

Kostas
12.10.2011, 19:30
В Клио 3 перевозил дверь - всяко наверное не меньше плазмы будет, так в Йети можно несколько дверей везти :bk:

402
12.10.2011, 20:09
Представляю как ржет над Транзитом водитель фуры с прицепом...:)

А над водителем фуры лётчик "Руслана")))

Михалыч
12.10.2011, 20:13
Спасибо отзывы понятные, а еще раз по ощущениям от предыдущей\другой машины, как оно?
Я повоторяюсь у жены пежо 307 св - места очень много, везде... просто еще интересует психологический фактор как оно в повседневной жизни,кто нибудь из относительно большой машины пересаживался? Из-за размера машины нет сожалений? У меня один раз возникла необходимость перевезти купленный телевизор - плазму диогональ не помню, но здоровый. В пежо со снятым средним сидением (в пежо давно такая тема с раздельными сиденями) влезло нормально. В Ети уже думаю не влезет ))))...

вам лучше обратить внимание на хонда пилот, кадилак эскалэйд, тойота лэнд крузер, Йетька нормальной вместительности, не феноменальной :wink:

germadzil
12.10.2011, 20:19
вам лучше обратить внимание на хонда пилот, кадилак эскалэйд, тойота лэнд крузер, Йетька нормальной вместительности, не феноменальной :wink:

Да я бы рад, да еще одного лишенего миллиона не хватает :bk:

Grom
12.10.2011, 20:22
Разместил уже надутый надувной матрац 185х75х22 и с комфортом переночевал в пути. Рост 181 см.

Михалыч
12.10.2011, 20:31
Да я бы рад, да еще одного лишенего миллиона не хватает :bk:
ну сколько денег - столько и места купите!
в принципе места достаточно, с учетом задних кресел - они двигаются, складываются, снимаются
еще просторнее хитрейл будет :al:

sn11per
12.10.2011, 20:32
Grom, а фотку можно как это поместилось туда и как выглядит?)

Grom
12.10.2011, 20:59
Фоток нет, а Вы не поленитесь, пассажирское сиденье вперёд до упора, спинку тоже и померьте рулеткой сзади, будет 185 см!!!

germadzil
12.10.2011, 21:09
ну сколько денег - столько и места купите!
в принципе места достаточно, с учетом задних кресел - они двигаются, складываются, снимаются
еще просторнее хитрейл будет :al:

там сзади тесновато, а вот багажник ого го!

Михалыч
12.10.2011, 21:22
там сзади тесновато, а вот багажник ого го!

придется делать выбор

Tolik2009
12.10.2011, 21:32
На мой взгляд минус в том, что нельзя сложить переднее сидение пассажира, хотя бы спинку. При перевозке длинномеров очень бы пригодилось.

Мфдукн
13.10.2011, 00:00
А меня багажник Октавии задолбал. Вечно всё укатывается к спинкам сидений - хрен достанешь. Особенно если бампер грязный, вообще чудеса гибкости приходится проявлять.

vgs
13.10.2011, 05:42
На мой взгляд минус в том, что нельзя сложить переднее сидение пассажира
Да уже можно, гляньте конфигуратор. У меня сия функция есть, оч.удобно - рулон линолеума бросил и вперед.

allens
21.10.2011, 17:37
sergey1878, как вам в Октавии на водительском месте после Йети? Мне показалось там тесновато и потолок давит...
Сам недавно товарищу перегонял Октавию из салона на водительском месте показалось по теснее, да и после того когда сам на Етьке езжу с максимально поднятым креслом+высота самой Етьки, на Окташе уже ощущения как будто задом асфальт чертиш, про мазды вообще молчу

zart
21.10.2011, 17:49
По поводу автокресла. Если оно установлено, то сзади двое взрослых садяться с огромным трудом. Сильно мешает джамбобокс, да и в целом тесно в плечах.


Я автокресло ставлю посредине. Мне кажется удобнее по нескольким причинам: 1 джамбо-бокс не мешает, 2 у меня в середине нет подголовника, т.е. он тоже не мешает (и не нужен в данном случае), 3 - взрослые садятся с двух сторон (если двое) немного тесновато, но друг другу не мешают, и ребенка развлекают с двух сторон :smile:
А вообще он у меня любит вперед смотреть, так что ему посредине - самое то

Проектировщик
21.10.2011, 17:54
на Окташе уже ощущения как будто задом асфальт чертиш, про мазды вообще молчу

Да уж, на днях сел в свой старый ФФ, так показалось, что на асфальт упал попой..
и тесно так стало

sergey1878
21.10.2011, 21:31
zart, аналогично. Все лето ребенок проездил в середине. Но зимой не очень удобно в середину его засовывать. Да и ноги у него зимой грязные. Так что кресло переместил за пассажирское сиденье, которое придвинул вперед

добавлено через 1 минуту
Проектировщик, не надо на Фокус баллон катить. Вполне просторный салон. Низкий - это да, но никак не тесный

Александр888
21.10.2011, 21:50
не надо на Фокус баллон катить. Низкий - это да, но никак не тесный

Низкий - это приговор любому авто, даже шириной 3 метра.
Низкий - значит тесный. Точка.

prutiks
21.10.2011, 22:16
На меня в икс-трейле крыша давит,она определенно ниже нашей.

Macolla
22.10.2011, 11:15
На меня в икс-трейле крыша давит,она определенно ниже нашей.
Мне не показалось. Вот сиденьки там пониже будут. В Йети я упираюсь в потолок не достигнув предела в подъеме. На хитриле поднял до верха и есть воздух над головой. Рост 182. Малый диапазон регулировок по высоте у сиденек хитрилы. Во как!

Vlad71
22.10.2011, 11:41
В иксе и кашкае крыша ниже, это точно, по ощущениям крыша над головой как в легковушке.
А меня багажник Октавии задолбал. Вечно всё укатывается к спинкам сидений - хрен достанешь. Особенно если бампер грязный, вообще чудеса гибкости приходится проявлять.
+100 Была astra caravan, если на семью, например, затариваться в метро, в багажнике будешь собирать все по углам.:smile: Но если ремонт или панели какие длинные перевезти, то конечно такой багажник - супер. Я на нем 3-х метровые направляющие возил и ванну.:smile: Только за время владения понадобилось это два раза.

mrcorsar
22.10.2011, 14:42
В Йети я упираюсь в потолок не достигнув предела в подъеме. Рост 182 Странно как-то, у меня 189, кресло всегда вверху до максимума, до потолка никогда не достаю , даже если на лежачих подпрыгивает

Macolla
22.10.2011, 20:17
mrcorsar, Спинку вертикально ставили? Ну и насчет до упора в потолок - легкое преувеличение. :smile:Но там очень мало остается, а на хитриле больше. Хотя и высота общая поменьше.

vovanmig
22.10.2011, 22:22
имея рост 2 метра, главным критерием выбора машины было в нёй поместиться. И места больше чем в йети (из корейцо-японцев) не было нигде - даже в паджерах. В хитрилле было терпимо без панорамной крыши, а с ней шаркаешь затылком. Менеджер Санг-Ёнгов, ростом как я примерно, спросил для кого машина, и сказал даже не мучаться, искать европейку.

mrcorsar
22.10.2011, 23:17
Спинку вертикально ставили? Только так и ставил, иначе начинаешь засыпать за рулем км черз 500. Кстати, больше места по высоте, чем в Ети, только в Гольф+, извините, если не в той ветке заявил

SweN
23.10.2011, 00:43
В Йети я упираюсь в потолок не достигнув предела в подъеме. На хитриле поднял до верха и есть воздух над головой. Рост 182.
Круто. У меня 185 - а над головой - не меньше 15 см. У нас разные машины? :eek:

Начальник КТП
23.10.2011, 18:38
Мне кажется багажник Йети более, чем достаточен.
А возможность грузить багажник до потолка по всей его площади делает его уникальным по сравнению с почти со всеми автомобилями легковой направленности.
Трансформация салона конечно революционная, но не идёт в сравнение с транформацией Хонды Джаз, где задние сиденья полностью уходят в низшу ног вровень с полом багажника.
А ведь хочется за раз так много увезти, а в будни ездить на авто без грузовой направленности.
И сегодня видел иностранную рекламму Шкоды СуперБ Комби. В конце рекламмы в багажник грузят гроб для взрослого человека, а он скорее всего в длину не менее 2-х метров, но по высоте почти в притирку. Венок между гробом и потолком еле-еле запихнули. Наглядно, но этим летом я часто возил горный велосипед не разбирая в багажнике, но правда вскладывал 2/3 части заднего сидения.
Так что либо длины не хватает, либо высоты или ширины.
Так что лучше заплатить за транспортные услуги, чем мучить мозги универсальность и дальше ездить на чём хочеться.

Albert
23.10.2011, 19:11
Кстати, больше места по высоте, чем в Ети, только в Гольф+
В Touran тоже не кисло, думаю даже поболе чем в Golf+.

Михалыч
23.10.2011, 20:33
Круто. У меня 185 - а над головой - не меньше 15 см. У нас разные машины? :eek:

разные пропорции тела:wink:

Cергей
23.10.2011, 21:43
В конце рекламмы в багажник грузят гроб для взрослого человека, а он скорее всего в длину не менее 2-х метров, но по высоте почти в притирку. Венок между гробом и потолком еле-еле запихнули.
Можно ссылку на эту рекламу, очень заинтриговала?

Пионэр
23.10.2011, 23:03
Я пока в ожидании машины, сейчас C-max владею. Когда перевожу длинномеры переднее сиденье до упора вперед и спинку назад до горизонта раскладываю, вынув предварительно задние сиденья, на Yeti так можно сделать?

thanatos
24.10.2011, 07:42
Пионэр, на обычных сиденьях - нет. Но можно в опциях взять складывающуюся вперед спинку переднего пассажирского сиденья (как на Тигуане раньше было), тогда будем Вам счастье

Пионэр
25.10.2011, 20:24
Спасибо, тогда багажник на крыше буду задействовать

Доцент
25.10.2011, 22:14
Покупал в Метрике уголки, думал не погружу. Оказывается 3 метра нормально укладываются в ноги пассажира между передними сиденьями и на полочку багажника в левый угол. До стекла двери багажника еще сантиметров 10 остается.

interm
26.10.2011, 07:45
...

Офф...

Коробка у Вас оригинальная...
Мой авто: Шкода Йети, 1,2 DSJ

Leftwing
26.10.2011, 12:17
Перевозил кучу барахла включая разобранную детскую кроватку с матрацем при сложенных задних сиденьях. Барахлом было завалено сзади все на высоту передних сидений. Так что машина емкая. При этом в динамике на трассе потерь не ощущал. 140 шла милая...

RAN
01.11.2011, 20:32
Бери Скаут, не парься :) (сам заказал еть, но для меня багажник не показатель)

sergey1878
01.11.2011, 21:19
Скаут вообще идеальная машина, если бы была на гидроавтомате

willy
02.11.2011, 00:49
К вопросу об объеме багажника...

http://ws.pp.ru/foto/111029.2krymsk.480.jpg

sergey1878
02.11.2011, 07:20
willy, тачку за фаркоп цепляли?

Vlad71
02.11.2011, 09:25
К вопросу об объеме багажника...

И тележку внутрь погрузили или она для подвоза?:smile:

Konishev1975
02.11.2011, 09:40
К вопросу об объеме багажника...

http://ws.pp.ru/foto/111029.2krymsk.480.jpg

интересно вы собрались рассаду сажать или вино пить?)))))))))))))

Cергей
02.11.2011, 09:51
К вопросу об объеме багажника...
А где фото всего этого в багажнике! Может вино выпили, кусты перед подъездом посадили и с пустым багажником "догоняться" поехали?

Михалыч
02.11.2011, 10:59
К вопросу об объеме багажника...

уточнить не мешает: багажник+полсалона

Доцент
06.11.2011, 09:37
Офф...

Коробка у Вас оригинальная...

Ну ошибся клавишей.

Terry
21.11.2011, 12:56
Объема хватает более чем) Лошадиные попоны и мешки с кормами влезают в большом количестве

chernomor
02.02.2012, 14:50
Фоток нету, однако отчитаюсь про поездку в Финляндию, 400 км, около 8 часов.

Экипаж: я и жена спереди.
На заднем сидении друзья (муж и жена), детское кресло, в нем годовалый ребенок друзей.

Вещи: 4 пары беговых лыж в 2-х чехлах, положены над сидениями справа сверху.
При этом передний пассажир вполне может садиться и вылезать, хоть и с некоторой гибкостью, на заднем сидении все равно детское кресло, лыжи над ребенком на нормальном расстоянии и не мешают.
В ногах под детским креслом - довольно большое пространство, туда попихнуты ботинки, коньки и много разных мелочей.

Багажник. Задняя полка снята и оставлена дома.
Снизу большой чемодан, как раз по размерам пола.
На нем коляска, типа той, что на первой странице в этом топике.
На коляску через салон при закрытой двери багажника положены: сумка 50 литров, рюкзак 50 литров, гитара, еще пара пакетов поменьше.
Чтобы это не валилось на пассажиров, подголовники подняты повыше и работают ограничителями.

Полет нормальный, поездка прошла успешно, на границе ко всему этому великолепию вопросов не возникло.

Далее по опыту эксплуатации выяснено, что загрузка машины 1-2 человека - лыжи так и удобно размещять справа над сиденьями.
Они не мешают и очень удобно ложатся.
Когда загрузка 3-4 человека, удобнее опускать центральную часть заднего сиденья и размещать лыжи посередине.
Они немного мешают локтю водителя, но если сдвинуть их максимально вплотную вправо - это почти незаметно и некритично.

EPLLI
02.02.2012, 16:59
chernomor, да-а-а.... фоток не хватает всего этого множества:smile:

dvb
02.02.2012, 17:30
Лучше так, в багажнике холодильник, а каляска, лыжи и сумки в боксе :ah:

Fatalist
20.02.2012, 23:26
Tolik2009,
"На мой взгляд минус в том, что нельзя сложить переднее сидение пассажира, хотя бы спинку". Такая опция есть, 3500 р. В комплектации Ambition, как минимум.
Может быть, поздно присоединяюсь к диалогу, и уже всё выяснили?..:eek:

добавлено через 13 минут
Может быть, поздно присоединяюсь к диалогу, и уже всё выяснили
Так и оказалось. А вариант хороший. Правильный.

Reaktif
20.02.2012, 23:42
Увы, но багажника в йети нет.
Рюкзак сноубордиста, фото рюкзак, детские санки. Надутая ватрушка пошла уже в салон...

Cергей
21.02.2012, 00:16
Надутая ватрушка пошла уже в салон...
Надутая лодка и раскрытая палатка пошли на крышу?

Reaktif
21.02.2012, 00:23
Cергей, Нет надутая лодка, пружинный матрас, паллеты для костра, и палатка, которую не ставили ездили в поход на мицу л400.

alimofo
21.02.2012, 12:15
Reaktif, ну не каждый же день так используется багажник, у меня вот сейчас корса,у матери гетц, нам багажник йети показался больше чем достаточным, необходимое полюбому влезит, а хотелки могут и в больший авто не влезть, у нас например есть еще субурбан и в него иногда что то не входит:wink:

Алаена
24.02.2012, 22:48
Присоединюсь к теме :smile:
Я машину выбирала с учетом размера ее багажника. Сейчас у меня Форд Фиеста пока, так вот - в ее багажник при чуть наклоненных вперед задних сидениях входит сложенная проф.газонокосилка стандартных размеров. Да, пассажирам приходится несладко :be:, но терпимо.
При правильном подходе укладки багажа не должно возникнуть вопросов - "как нам уложить все это барахло?"
Специально заказана опция - складное переднее сиденье, чтобы в машину вошли длинномеры. Жаль, у меня вроде не осталось фото, как можно загрузить маленький, но такой емкий багажник Фиесты. Это я все к тому - что в мире все относительно и жаловаться на размер багажника Йети не есть хорошо :wink:
А если места мало, то всегда можно прицеп добавить :al:

мастер
25.02.2012, 07:48
Конечно каждому свое. Но мне достаточно того, что комплект резины входит в легкую.

механик
25.02.2012, 08:55
Конечно каждому свое. Но мне достаточно того, что комплект резины входит в легкую.

Уточнение: В легкую, при сложенных задних сиденьях.

Вообще, все относительно. После Фиесты или Гетц, конечно, багажник будет большим.
После Хонды CR V (до Шкоды катался) немного не хватает места, а багажник, кажется, что отсутствует.:smile:

При сложенных сиденьях в Йети размещал 4 покрышки и 4 диска в коробках. Больше ничего бы не влезло.
Но это и не грузовик:smile:

adim
25.02.2012, 11:24
Уточнение: В легкую, при сложенных задних сиденьях.

Подтверждаю, что резина входит без складывния задних сидений! Вот полку приходится просто накинуть сверху колес. Сидения складывать не нужно, и дверка багажника в колеса не упирается, причем что 16-го, что 17 радиуса (диаметр у них один).

Mannul
25.02.2012, 12:34
По резине +1. И еще на НГ поехали отдыхать с друзьями - в машине поместились 4 взрослых, 2 ребенка (4 и 5 лет), в багажнике снегокат и сумки с вещами и едой на 3 дня проживания. Расстояние 150 км - никто не устал, дети выспались прекрасно. Места достаточно.

Fighter
25.02.2012, 18:43
угу, четыре колеса в сборе на 17" влезли легко без всяких передвижений:)

mrcorsar
25.02.2012, 21:54
У меня болтались по багажнику, даже спинками не прижимались, пришлось сложенными картонными коробками прокладывать

qwerty
04.03.2012, 19:07
Вопрос по этой фото. Если убрать пол багажника, докатку и ящики - сколько высота под потолок будет?

механик
04.03.2012, 20:24
У меня болтались по багажнику, даже спинками не прижимались, пришлось сложенными картонными коробками прокладывать

:be: Куда я смотрел? Может у меня автомобиль короче, чем у вас?:smile: В следующие выходные специально поеду в гараж (у меня там колеса - два комплекта завалялись) и проверю вместимость багажника.

uray
18.03.2012, 11:44
я с питера вез 245 на 17 комплект и до хрена вещей на йетьке
ни чем не хуже 120 прадо( все относительно-машины разные)

механик
07.04.2012, 17:01
У меня болтались по багажнику, даже спинками не прижимались, пришлось сложенными картонными коробками прокладывать

Стесняюсь спросить, каким боком мне 4-ое колесо запихнуть, чтобы оно еще и болталось (задние сиденья не складывались):be: Хотя, если только четвертое - запаска.

Скорее всего полагаю, что в древний град Pihkva Йети продают короче, чем в стольный град

Dynamic
07.04.2012, 17:16
механик, Стандартные колёса 215х60х16 входят 4 шт вертикально в ряд, и ещё место остаётся, только полку багажника нужно убрать. Вроде ещё сиденья мал-мал нужно сдвинуть вперёд.

Дмитрий 63
07.04.2012, 17:29
Стесняюсь спросить, каким боком мне 4-ое колесо запихнуть
:biggrin: жжёшь...

механик
07.04.2012, 17:30
механик, Стандартные колёса 215х60х16 входят 4 шт вертикально в ряд, и ещё место остаётся, только полку багажника нужно убрать. Вроде ещё сиденья мал-мал нужно сдвинуть вперёд.

О чем разговор...все-таки сдвигать надо. И влезают не в легкую, а только в одном положении

Konishev1975
07.04.2012, 17:52
4 колеса влезаю именно легко чуть может сдвинув на пару сантиметров сиденья вперед и то только за тем чтобы закрыть а когда закрыл снова сидушки на место как бы прижать вот меня другое волнует куда девать полку когда снимаешь как ваг не предусмотрел этого и второе можно ли сидеть на земле на сидушках которые сзади вынимаются например на пикнике не повредятся крепления ???

механик
07.04.2012, 20:55
4 колеса влезаю именно легко чуть может сдвинув на пару сантиметров сиденья вперед и то только за тем чтобы закрыть ???

Извини Konishev1975 я по-видимому белены объелся.:bm: Ты в отрицаловку по ЦРВихе уходил теперь здесь:biggrin:
Ну раз входит влегкую, то что ж, я пас.:be:
ЗЫ. После Оки, куда одно колесо пополам надо согнуть в Йети места действительно много

добавлено через 4 минуты
Кстати, сразу не сообразил, может вы из колес воздух стравливаете? Тогда они поменьше становяться и впритирку, допускаю, с нажимом могут войти. (напоминаю, речь идет без каких-либо передвижений задних сидений)

Konishev1975
07.04.2012, 20:58
Извини Konishev1975 я по-видимому белены объелся.:bm: Ты в отрицаловку по ЦРВихе уходил теперь здесь:biggrin:
Ну раз входит влегкую, то что ж, я пас.:be:
ЗЫ. После Оки, куда одно колесо пополам надо согнуть в Йети места действительно много

какая отрицаловка может и объелся я не знаю ..... я просто так трепать не буду здесь человек не помню на какой ветке выкладывал фатки как он 4 колеса ставит правда без полки не трогая сиденья если уж совсем не втрепеж специально для вас покажу как это можно сделать только просто так неинтересно давайте на штучку поспорим потом перешлете......а я вам фотки я за этот сезон уже два раза так делал.....если сиденья и сдвигаются то на пару см. вы сперва сдвинте седенья потом ставите колесики торцом друг другу то есть на протекторе потом закрываете а потом сдвигаете сиденья назад как бы прижимая колесья обратно если уж совсем надо место тонгда седушки чуть сдвигает а спинку ставим чуть вертикальнее

механик
07.04.2012, 21:14
Так лего получается, отодвинь-придвинь, спинки поставь прямо, колеса только торцом, а говорите легко - гемморой.

ЗЫ. :smile:Кстати деньги Вы я полагаю считаете лучше , чем пишете.
Сиденье пишется через "и", а фотки через "О", невтерпеж пишется слитно, а еще есть запятые и точки в русском языке.

Смеркалось. (72 метра)

Cергей
07.04.2012, 21:28
давайте на штучку поспорим потом перешлете

Кстати деньги Вы я полагаю считаете лучше , чем пишете.
http://s5.rimg.info/7d5f7e28ebfe853a227b59529a68fb08.gif (http://smayliki.ru/smilie-478163463.html)

abbat
07.04.2012, 21:28
Так лего получается, отодвинь-придвинь, спинки поставь прямо, колеса только торцом, а говорите легко - гемморой.
а Вы хотите что-бы колёса сами в багажник запрыгивали и там укладывались? Так не бывает. А по теме, колёса не только помещаются, но на неровной дороге болтаются по багажнику. Я шипами весь пластик на задней двери поцарапал.

Konishev1975
07.04.2012, 21:33
Так лего получается, отодвинь-придвинь, спинки поставь прямо, колеса только торцом, а говорите легко - гемморой.

ЗЫ. :smile:Кстати деньги Вы я полагаю считаете лучше , чем пишете.
Сиденье пишется через "и", а фотки через "О", невтерпеж пишется слитно, а еще есть запятые и точки в русском языке.

Смеркалось. (72 метра)

все вопросы по ошибкам адресуйте разработчикай айпад .... я уже устал исправлять их если есть что сказать говорите .... умничать в другое место

mrcorsar
07.04.2012, 22:29
О чем вообще спор не ясно, отодвигаются спинки до конца вертикально, затем укладываются по горизонтали в ряд все 4 колеса. Закрывается 5 дверь, потом спинки до конца назад. После первого же поворота когда чувствуешь, как они болтаются по всему багажнику, встаем, берем картонные коробки, сгибаем и прокладываем картон между баллонами и 5й дверью, два дня еще ездил - не болтались

Konishev1975
07.04.2012, 23:17
О чем вообще спор не ясно, отодвигаются спинки до конца вертикально, затем укладываются по горизонтали в ряд все 4 колеса. Закрывается 5 дверь, потом спинки до конца назад. После первого же поворота когда чувствуешь, как они болтаются по всему багажнику, встаем, берем картонные коробки, сгибаем и прокладываем картон между баллонами и 5й дверью, два дня еще ездил - не болтались

человек не верит что так возможно:biggrin:

Ангелина
08.04.2012, 02:07
А возможно ли вместо полки впихнуть шторку - это тряпочка такая в рулончик сбегается и не мешает когда не надо? Как ни люблю Йетьку а завидую другим машинам у которых такая штука есть.
У нас был ФФ-2 хэтч, так вот физические размеры практически как у Шкоды, даже ширина, по-моему, у Шк чуть меньше (не помню). Ездили на юг с палаткой (большая сумка, два рюкзака (по 60 л) столы-стулья складные, сумка со шмутками, аппаратура, поесть-попить и т.п. Нас двое - заднее сиденье под барахло пошло. Полку дома оставили. Йети купили из-за просвета, багажник такой же. просто из-за возможности трансформации + прямые вертикальные формы багажника Шкода явно выигрывает в объёме.

interm
08.04.2012, 13:40
А возможно ли вместо полки впихнуть шторку - это тряпочка такая в рулончик сбегается и не мешает когда не надо?
Попытки были, но пока ещё никто не сделал...

Konishev1975
08.04.2012, 14:13
А возможно ли вместо полки впихнуть шторку - это тряпочка такая в рулончик сбегается и не мешает когда не надо? Как ни люблю Йетьку а завидую другим машинам у которых такая штука есть.
У нас был ФФ-2 хэтч, так вот физические размеры практически как у Шкоды, даже ширина, по-моему, у Шк чуть меньше (не помню). Ездили на юг с палаткой (большая сумка, два рюкзака (по 60 л) столы-стулья складные, сумка со шмутками, аппаратура, поесть-попить и т.п. Нас двое - заднее сиденье под барахло пошло. Полку дома оставили. Йети купили из-за просвета, багажник такой же. просто из-за возможности трансформации + прямые вертикальные формы багажника Шкода явно выигрывает в объёме.

у меня были авто у которых шторка вместо полочки мне лично не нравилось ничего не положишь на шторку а на полочку сколько угодно . на мой взгляд проблема в том что полку девать некуда когда снимаешь

Igor191965
08.04.2012, 14:32
мой взгляд проблема в том что полку девать некуда когда снимаешь
Полка ставится за передние сидения в какие-то там пазы. Уже обсуждалось это на форуме. В мануале наверняка про это сказано.

D.I.T.
09.04.2012, 07:25
у меня были авто у которых шторка вместо полочки мне лично не нравилось ничего не положишь на шторку а на полочку сколько угодно . Поокуратнее и грузом))) На некоторых гольфах обламывались крепежи для веревочек(на грибки похожие).

Macolla
09.04.2012, 07:56
Боялся что телек 32 дюйма помешает 5 пассажирам в салоне. Ничуть. Влезает в багажник поперек с небольшим углом по диагонали. Задний ряд не складывать, не двигать не надо.

Dynamic
09.04.2012, 18:11
механик, Вёз с Тюмени родную летнюю резину, на фото четыре колеса стоят вертикально с желтых пакетах, сверху положил полку багажника:
5086

механик
09.04.2012, 20:01
человек не верит что так возможно:biggrin:

Да верит, верит человек-то. :wink: Да и спора - то нет. :az: Просто кто-то утверждал что в легкую и без отодвигания сидений, а это не так
Только после ЦРВихи, хочется, чтобы я не думал как уложить эти колеса и какие-то картонки подкладывать, а просто кинул как попало и поехал:smile:
Но ничего привыкнем к ... как бы помягче назвать...:bm:велосипеду

Ангелина
09.04.2012, 23:57
не положишь на шторку а на полочку сколько угодно
Собственно ничего никогда не кладём, еще и потому, что при открывании 5-й двери всё что там лежит скатывается в салон.
Полка ставится за передние сидения в какие-то там пазы
Может за задние?

kostykom
13.04.2012, 19:36
Сегодня понял, что багажник реально маленький. После Логана особенно это почувствовалось, когда на дачу собирался. Сидушки задние мона вперёд двигать? Много выигрыша получится?

EPLLI
16.04.2012, 16:45
Сегодня понял, что багажник реально маленький. После Логана особенно это почувствовалось, когда на дачу собирался. Сидушки задние мона вперёд двигать? Много выигрыша получится?

В свой последний перегон из Питера в Москву... Сидения не трансформировал, только багажник и пространство для задних пассажиров (не перекрывая вид в салонное зеркало заднего вида):
http://i026.radikal.ru/1204/cf/2dc990c08d80.jpg

Сидушки задние мона вперёд двигать?
Можно...

gelios
16.04.2012, 16:53
Обмерил рулеткой йети, гольф плюс и рав4.
Прямоугольник багажника имеет размеры (см.):
70х100, 70х100, 73х100

За счет прямых стоек объем багажника йети больше.

Александр888
16.04.2012, 16:56
gelios, это у Ети сидушки в каком положении?

kostykom
16.04.2012, 21:19
В свой последний перегон из Питера в Москву... Сидения не трансформировал, только багажник и пространство для задних пассажиров (не перекрывая вид в салонное зеркало заднего вида):


Внушает! У меня сзади двое детёнышей катаются, думаю их можно будет подвинуть чуть вперёд:smile:

EPLLI
17.04.2012, 10:56
Внушает! У меня сзади двое детёнышей катаются, думаю их можно будет подвинуть чуть вперёд
Подвинуть можно, но там ход сантиметров 5 ИМХО Точной величины не знаю... Эффект от этих подвижек визуально не будет ощутим, только если у Вас какая-то негабаритная вещь не помещается - можно сдвинуть и...бинго:wink:
Если уж совсем "невмоготу", то под двух киндеров места хватает на крайнем и центральном креслах заднего ряда, а одно можно деинсталлировать:biggrin: в смысле вытащить и оставить дома:bk:

gelios
17.04.2012, 11:20
gelios, это у Ети сидушки в каком положении?

У всех машин сидушки вперед не сдвигал.

HagenM
17.04.2012, 13:26
2 года ездил на Спортаже Км (2 кузов после рестайлинга). 4 колеса умещались в багажник только стоймя и притык..причем шторку приходилось снимать.
Сейчас жду Йети - внешне размеры багажника ужаса не вызвали.

Reaktif
20.04.2012, 21:07
EPLLI, Успокоил.
Завтра открытие охотничего сезона. Так встали звезды, что я один везу еду и выпивку на 5 х мужиков и 2х женщин на 2,5 дня, плюс охотничье снаряжение на двоих, одну женщину с чемоданом и немного оргтехники. Собственно еще надо костюм , рубашку т.к. в понедельник сразу в офис...:bm:
Была мысль поехать на старушке вольво, но попытка не пытка...
Будем все это фоткать... Ждите отчета.
Хорошо хоть профиля и пенка уже на месте...

Михалыч
20.04.2012, 22:05
Reaktif, оставляйте полку дома, возьмите одеялко - подложить между грузом и обивкой/стеклом.
Недавно встречал делегацию родственников с поезда, 5 чел в машине + сумок как у EPLLI на фото (на 2 пакета поменьше), забили багажник под потолок, расселись и помчались.

Cергей
20.04.2012, 22:19
выпивку на 5 х мужиков и 2х женщин
Будем все это фоткать... Ждите отчета.
Очень ждём!

Reaktif
21.04.2012, 00:50
Cергей, Да, при этом на мужиков 3 бутылки а на женщин 2 ящика шамбертенов
Смотался в магаз, проблема следующая. Может багажник и объемный но при перевозке помидоров - иогуртов это не очень помогает, есть большая вероятность привезти помидорный йогурт. Нужен не объем а площадь.
Полку стремно оставлять сразу ясно , что что то везешь , а вот среднее сиденье сниму.
Уже когда грузил в машину продукты понял, что надо на кассе покупать не пакеты а коробки их можно ставить друг на друга. Разница в цене небольшая, а шанс привезти продукты в целости возрастает .

EPLLI
21.04.2012, 01:56
EPLLI, Успокоил.
Завтра открытие охотничего сезона. Так встали звезды, что я один везу еду и выпивку на 5 х мужиков и 2х женщин на 2,5 дня, плюс охотничье снаряжение на двоих, одну женщину с чемоданом и немного оргтехники. Собственно еще надо костюм , рубашку т.к. в понедельник сразу в офис...:bm:
Была мысль поехать на старушке вольво, но попытка не пытка...
Будем все это фоткать... Ждите отчета.
Хорошо хоть профиля и пенка уже на месте...
Вынь два задних кресла (за водителем и центр) и можно будет еще "маленькую собачонку" (с) с комфортом довезти:wink:
Я, когда в Москву переезжал год назад, на одно из задних кресел сложил два снятых, а все пространство занял полезным и бесполезным:biggrin: грузом:bk:

Cергей
21.04.2012, 09:01
на мужиков 3 бутылки а на женщин 2 ящика шамбертенов
Т.е смешного видео не будет?
2 ящика шамбертенов
В 80-х годах это было бы 40 бутылок, а сейчас всего 12 :( но звучит солидно!
"Удачной охоты, Маугли!" М/фильм «Маугли»

Reaktif
23.04.2012, 22:05
Т.е смешного видео не будет?
Да, с видео и фото облом, т.к. яблоко было утоплено на 2 утке.
Но, что-то удалось получить:
Багажник с 1.5 тележками из окея с помидорами йогуртами:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=165&pictureid=1222
Салон, шел дождь пасмурно, устал т.к. дорога в тумане, снято не очень, плюс успели уже 2 баула унести:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=165&pictureid=1221
Вот это стоящее место в Йети, можно отойти от машины не опасаясь, что "на рывок" дернут оружие:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=165&pictureid=1223
В общем, что-то на Йети увезти можно, но не более чем в обычном седане в-с класса.
(холодильники не в счет).
На месте ездили на боевом мицу аутландере. Запихнули в багажник кучу всего и
наполовину сдутую лодку. Йети там и рядом не стоит. Проезжали по снежной колее постоянно скребя пузом.
Ползли по раскисшему полю на брюхе. Хорошо, что колеса зимние были. Йети, на таких же, там не пролез бы, клиренс все же маловат.
В общем хоца сказать мицу форева, но ну его сарай этот...
Да, после чипа езда по Скандинавии просто чудо. Обгон фур на раз-два. Со стоком
просто не сравнить. Трасса завалена гравием. Держался от впереди идущих фур на дистанции.
Боялся что прилетит камень в лобовое. Но он и прилетел. Правда со встречки и в крышу между лобовым и люком.
Обновил. Нужен подкрашивающий карандаш.
Идет ремонт 2 или 3 мостов, летом будет жо...
Ну и офтоп - парочка фоток по теме поездки:
Начало
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=191&pictureid=1225
Первая утка, она же последняя на фото:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=191&pictureid=1226
Река:
http://youtu.be/JBBYbnqY2O0
Температура воды 2 градуса. Есть двое искупавшихся. Я - случайно и один сам поплыл за уткой, не дождавшись прихода лодки, жесть...
Настреляли утки полный холодильник. Валя тянет плохо. Гусь ушел за день до открытия сезона.
Народу с каждым годом все больше, а дичи все меньше...

52-0222
23.04.2012, 22:35
Все куплю ружье )))
Спасибо за отчет!!!
Допили все - не сомневаюсь )))
Че правда не клюет - течение очень сильное!
Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Александр888
23.04.2012, 22:40
В 21 веке получать удовольствие от реального убийства животных.
Даже и сказать приличного нечего.

Сорри не удержался.

Reaktif
23.04.2012, 23:47
Александр888, Да ни че мы уже привыкли...
Только кратко как то? Где про стремление компенсации сексуального ущемления и бла бла бла...
Можно подумать ты говядину, курицу или рыбу не ешь...
На самом деле охотники, которые охотятся по правилам - наносят меньший вред природе чем, например, дачники, или люди, которые выезжают на пикники на природу и оставляют груды мусора после себя...
Ссори не удержался :bm:
Че правда не клюет
Это сторонние мужики с огромным магнитом с мостов железки ищут, типа ружей автоматов и прочего...:an:
Все куплю ружье )
Сразу нарезное? :wink:
Допили все - не сомневаюсь
Не угадал, осталось...
И в нашей компании главное правило: охотники - до ни капли, только когда зачехлились...

Cергей
24.04.2012, 00:24
Малость не въехал?
Первая утка, она же последняя
Настреляли утки полный холодильник
Т.е. холодильник на одну утку?
Да, с видео и фото облом, т.к. яблоко было утоплено
Да это уже понял, из Вашей винной карты! Яблоко утонуло прямо насмерть?

Reaktif
24.04.2012, 00:39
Два дня молчало, потом заработало...

Отвлеклись от темы.
Еще про багажник.
Съехал с федеральной трассы Скандинавия 20-30 км в сторону и понял что в нашей стране делать багажник без запаски еще (или скорее уже) нельзя. Там где три года назад был асфальт сейчас его нет, а там где местами он есть ямы дорожники (видел сам!) засыпают песком!!! Район Вещево. Дожили...

Александр888
24.04.2012, 08:54
Александр888, Да ни че мы уже привыкли...
Только кратко как то? Где про стремление компенсации сексуального ущемления и бла бла бла...
Этот аспект в данной теме безусловно присутствует :smile::smile:, но касаюсь я его, только когда мы переходим уже на хамство. :smile:


Можно подумать ты говядину, курицу или рыбу не ешь...
На самом деле охотники, которые охотятся по правилам - наносят меньший вред природе чем, например, дачники,
.

Вы как всегда не уловили суть, даже в коротком сообщении.
Мясо я ем и претензий к охотникам у меня нет ( к охотникам профессионалам, для которых это повседневная работа).
Я говорил об УДОВОЛЬСТВИИ от УБИЙСТВА. Вот этого я не понимаю в 21 веке.

iguana
24.04.2012, 13:28
люди, есть необходимость перевезти шкаф размерами: длина 2,10, ширина 80 в разобранном состоянии.. влезет.а??:ah:

gon
24.04.2012, 13:30
холодильник 170 см. влазит, это предел

Александр888
24.04.2012, 13:36
Если снять все сиденья и переднее тоже, то влезет и не разобранный.

iguana
24.04.2012, 13:50
холодильник 170 см. влазит, это предел

:eek: т.е. если я спинку передних опущу насколько можно и сверху досочки положу, багажник не закроется???

gelios
24.04.2012, 14:11
Длина до передней панели 231 см. Но ширина сидения 50 см. Придется шкаф диагонально ставить.

gon
24.04.2012, 14:30
170 - расстояние от закрытой двери багажника до передних сидений.

abbat
24.04.2012, 15:03
люди, есть необходимость перевезти шкаф размерами: длина 2,10, ширина 80 в разобранном состоянии.. влезет.а??
если задняя стенка не целая, а из двух кусков, то влезет легко. Я возил прихожую из пяти предметов ( в том числе угловой шкаф) + жена. Грузчики всё засунули в салон, зря багажник на крышу ставил. Естественно, всё в разобранном виде (в коробках).

EPLLI
24.04.2012, 15:03
Reaktif, Прям под Вас тема (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1906):smile:

Dynamic
24.04.2012, 15:05
На прошлой неделе вёз палас свёрнутый в рулон длиной 2 метра, пожалел, что спинка пассажира не складная. Втиснул между двух передних сидений, пассажирской сдвинул назад, но не сильно помогло, упирался в палас правой рукой. Если б была механика - ручку дёргать было б неудобно.
Но всё же, ради складной спинки переднего пассажирского сиденья, доплачивать за Элеганс нерационально. (В Амбишене можно выбрать либо подлокотник, либо складная спинка, в Элегансе можно и то и другое).

alimofo
24.04.2012, 15:43
Dynamic, вроде бы с заказанной складывающейся спинкой переднего пассажирского сиденья, это же сиденье меньше назад раскладывается

qwerty
24.04.2012, 16:36
На прошлой неделе вёз палас свёрнутый в рулон длиной 2 метра, пожалел, что спинка пассажира не складная. Втиснул между двух передних сидений, пассажирской сдвинул назад, но не сильно помогло, упирался в палас правой рукой. Если б была механика - ручку дёргать было б неудобно.
Но всё же, ради складной спинки переднего пассажирского сиденья, доплачивать за Элеганс нерационально. (В Амбишене можно выбрать либо подлокотник, либо складная спинка, в Элегансе можно и то и другое).
Не нужно ничего доплачивать) У меня Ambition с заказаной опцией "Складная спинка переднего пассажирского сидения + передний подлокотник Jumbo Box" - стоимость 10600, доступна только для Ambition. Вот, пдф-ка с сайта шкоды http://www.skoda-avto.ru/resource_10893.pdf
Возможно раньше нельзя было заказать...?

Fatalist
24.04.2012, 17:14
Вынь два задних кресла (за водителем и центр) и можно будет еще "маленькую собачонку" (с) с комфортом довезти:wink:
Я, когда в Москву переезжал год назад, на одно из задних кресел сложил два снятых, а все пространство занял полезным и бесполезным:biggrin: грузом:bk:

Чисто теоретически я картину видел изначально именно так!
:rolleyes:
А все эти разговоры - оставить в гараже, поднять на *-надцатый этаж... - в пользу бедных.

gelios
24.04.2012, 17:58
http://autoby.biz/catalog/vw/i/239_3_big.jpg
красота!
Должен же быть какой то выход для владельцев, купивших машину до появления этой опции.

Dynamic
24.04.2012, 18:35
alimofo, qwerty, может быть, может быть... Но сильно не переживаю, для более объёмных грузов можно газель заказать, для междугородних перевозок - контейнер или транспортной компанией. всегда можно найти выход.

EPLLI
24.04.2012, 23:10
gelios, Это же не наш тарантас:bm:

gelios
25.04.2012, 06:55
EPLLI, это Гольф+ с такими же размерами салона и такой же опцией)
Йети просто не нашел))
на Гольф+ замена каркаса спинки сиденья+механизм обойдется в 12 тыс руб.

iguana
26.04.2012, 15:23
шкаф влез!!:tongue: панели 2,10м длина и по 40 см ширина. опустила спинки задних и разложила на максимум переднее сидение. все отлично вошло :cool:

Михалыч
26.04.2012, 16:00
iguana, а фото хде)

Reaktif
30.04.2012, 12:09
В нашу машину может влезть 4 пакета Роквула лайт батс.
На фото их три т.к. мне надо было всего столько.
Еще пакет можно запихнуть на сложенное переднее сиденье.

Задние сиденья и полку пришлось оставить.

Алаена
30.04.2012, 12:24
Вчера моя машина прошла испытание на вместительность (не пойму, чего я не зафоткала сей процесс - придется вам поверить мне на слово) :wink:
Итак - 2 пассажира, газовый баллон (полупустой), коробка с мангалом, коробка с бензопилой, сумка с вещами (такая большая, что тащили вдвоем и пришлось снять полочку багажника), 2 пакета с едой, триммер электрический (не складывается), 8 пустых 10 л-вых бутылок из-под воды (объем съедают на раз), пленка полиэтиленовая на теплицу и что-то еще по мелочи.
Место еще оставалось, было сложено два задних сиденья, иначе баллон по длине не входил.

механик
01.05.2012, 07:02
Reaktif, дружище, ты у меня фотки спер?:biggrin: Покупал роквул, тоже решил сфоткать, а вот выложить в форум ...чудеса:bm:
Я только сиденья не снимал - влезло 2 шт. и вот не очень понравилась ступенька. Хотя чего-нибудь положить можно

ANDRS
01.05.2012, 07:41
Проверено, две полных корзины "Ашан" полку на снимал.

402
01.05.2012, 14:31
Довелось на неделе перевозить апппаратуру-кормилицу на место установки. Комплект в машину влез))) Сиденья и полку снимал. Ехал с закрытыми дверями.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=1251

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=1252

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=1253

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=1254

Cергей
01.05.2012, 14:40
Фото груза вне машины показательно! Ещё бы водителя рядом поставить, для масштабности!

SiAVoL
01.05.2012, 20:43
Для семейных поездок багажника вполне достаточно, влезло всё что жена хотела взять, включая достаточно большую коляску "внедорожную" коляску
https://lh3.googleusercontent.com/-rrXtAxkFmMU/T6ARR_9r0QI/AAAAAAAAvf0/rZ0UM31giwA/s800/IMG_20120429_100821.jpg

52-0222
01.05.2012, 20:53
Для семейных поездок багажника вполне достаточно, влезло всё что жена хотела взять, включая достаточно большую коляску "внедорожную" коляску

За сетку спасибо! Буду применять!
Смотрю у Вас Актив - зеркало заднее не сильно мешает?

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

SiAVoL
02.05.2012, 14:04
Смотрю у Вас Актив - зеркало заднее не сильно мешает?
Сначала немного мешало, потом привык.

Fillipok
03.08.2012, 09:21
Насчет переднего сиденья складывающегося... Если честно - это единственное , чего не хватает в машине, особенно на фоне ремонта и регулярных поездок в икею-оби-леруа. конечно, хотелось бы "за раз" перевозить больше подобных вещей (стеллаж). но, увы. :(
Может, кто знает, в какую сторону смотреть для решения проблемы (замена механизма переднего сидения и т.д.) (комплектация expierence)

Igor191965
03.08.2012, 09:31
Fillipok, дешевле и практичнее - купить багажник на крышу. Зачем дрова в салон пихать, чтобы обшивку ушатать, поцарапать и т.д. А при таком варианте перевозки дров как на вашем фото - при резком торможении Болеро разлетается в щепки. Такие случаи уже описывали на форуме.

Cергей
03.08.2012, 09:42
Fillipok, согласен с Igor191965. И вопросов не будет, типа: "как убрать царапину с крышки бардачка, двери и тд?"

EPLLI
03.09.2012, 12:48
Мне показалось, или кто-то сказал, что Yeti маловместительный автомобиль?!:bm:
Дабы опровергнуть это суждение, публикую фотки привезенного в Питер багажа. Кроме всего прочего в машине ехала кошка в довольно габаритной пластиковой переноске, жена сзади с комфортно оттодвинутым на максимум передним пассажирским сидением, и дочка на стандарном кресле для перевозки (которое добрую половину дивана для задних пассажиров занимает). На задней полке, дабы не мешать обзору в дальней поездке, ничего не лежало:smile:
Собссно, по-моему, это большой объем:bm: На фото №4 видно, как это все уместилось в лифте:bk:

Проектировщик
03.09.2012, 13:07
EPLLI,
половина этого лежало на переднем сидении и под бардачком?
если нет, то по высоте это НИКАК в багажник не помещается без удаления полки

P.S. Аватарку сменил ( в связи с рождением пацанов)

Xupypr
03.09.2012, 13:08
Тоже фоточку пришью http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7872&stc=1&d=1346663320
В опель астра предыдущего поколения эта машинка залазила только вдоль с опущеной задней сидушкой. А кстати в honda crv она поперёк не влазит, только под углом

EPLLI
03.09.2012, 13:14
EPLLI,
половина этого лежало на переднем сидении и под бардачком?
если нет, то по высоте это НИКАК в багажник не помещается без удаления полки
Было задействовано всё полезное пространство:wink: Полку не снимал, багажник забил с минимальными "просветами". Использовал пространство и под бардачком и переднее пассажирское сидение. Кресло для перевозки ребенка закрепил по центру дивана (ремня безопасности хватило только-только - если бы ставилось на диван на пару миллиметров дальше, длины ремня уже не хватало бы:al:)
Задний диван за мной тоже был использован до детского кресла... Факт, что все это удалось без особых проблем и помех перевезти:wink:

PS18
02.10.2012, 18:06
Сегодня чертыхаясь и матерясь пытался засовывать в Йети коляску, в итоге пришлось полку снять и положить на время в багажник Октавии (она его поглотила даже не поперхнувшись :bk:).
Шасси коляски сложил, люльку поставил сверху, места для пакетов на заднем сидении не осталось, пришлось их засовывать в салон за задними сидениями, что мне категорически не нравится с точки зрения безопасности.
Подскажите, у кого есть опыт, может я чего не так делаю?)))

POWER_USER
02.10.2012, 20:14
Сегодня чертыхаясь и матерясь пытался засовывать в Йети коляску, в итоге пришлось полку снять и положить на время в багажник Октавии (она его поглотила даже не поперхнувшись :bk:).
Шасси коляски сложил, люльку поставил сверху, места для пакетов на заднем сидении не осталось, пришлось их засовывать в салон за задними сидениями, что мне категорически не нравится с точки зрения безопасности.
Подскажите, у кого есть опыт, может я чего не так делаю?)))

Полку снял, положил шасси, ЗАТЕМ ПАКЕТЫ в шасси, а сверху люльку в люльку можно тоже чистое кинуть ...

EPLLI
03.10.2012, 17:05
Шасси коляски сложил, люльку поставил сверху, места для пакетов на заднем сидении не осталось, пришлось их засовывать в салон за задними сидениями, что мне категорически не нравится с точки зрения безопасности.
Подскажите, у кого есть опыт, может я чего не так делаю?)))
1. Освободи багажник
2. Полку либо снять, либо упереть в потолок в вертикальном положении (салонным зеркалом заднего вида в поездке попользоваться не удастся)
3. Сложенное шасси коляски в багажник
4. на шасси пакеты и всякую всячину
5. сверху этого "безобразия" люльку.

Таким образом можно ничего в салон не брать. Сам я шасси в багажник, а люльку на пассажирское сидение ставлю и езжу:bk:

Леонидыч
13.10.2012, 22:20
В целях увеличения грузоподьёмности и для негабаритного багажа при выездах на рыбалку-охоту приобретена корзина.Состоит из двух частей. Ставится-снимается за пару минут (на поперечины). При необходимости разбирается на палки и болты и укладывается в багажник. Цена 1,8 тыр.

Ангелина
13.10.2012, 22:50
Леонидыч, со сбычей мечт!

darkbeerus
13.10.2012, 23:08
Леонидыч, на скорости без заглушек на поперечинах будет свистеть

Леонидыч
13.10.2012, 23:19
darkbeerus, Заглушки есть, это так, примерка была.

Ангелина
14.10.2012, 00:05
Леонидыч, на скорости без заглушек на поперечинах будет свистеть
свист не критичен! т.е. и не заметен вовсе!
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=213674&postcount=215

ANDRS
14.10.2012, 09:02
Вчера возил полторы упаковки (15 шт) панелей ПВХ (2700х250х10мм), пассажирское полностью назад откинул спинку, заднее сложил и сзади затолкал:rolleyes:

Доцент
14.10.2012, 12:35
Сегодня четыре покрышки стоя в багажнике провез. Спинки чуть вперед наклонил, закрыл багажник, спинки назад поджал. Полку в наклон на колеса положил.

ANDRS
14.10.2012, 17:16
Сегодня четыре покрышки стоя в багажнике провез. Спинки чуть вперед наклонил, закрыл багажник, спинки назад поджал. Полку в наклон на колеса положил.

Ну это давно известный факт, я так из салона выезжал :az:

ankor868
16.10.2012, 21:11
Вчера перевёз четыре шины для сестры. Немного пододвинул вперёд задние сиденья и пришлось снять полку багажника. Размер шин 235/65/17 Вошли легко и непринуждённо))

52-0222
16.10.2012, 21:45
Вчера перевёз четыре шины для сестры. Немного пододвинул вперёд задние сиденья и пришлось снять полку багажника. Размер шин 235/65/17 Вошли легко и непринуждённо))
Ну багажник ладно, а арках данный типоразмер как работает!?

ankor868
18.10.2012, 11:54
а арках данный типоразмер как работает!?
в каком смысле как? я же не на свой автомобиль, а на машину сестры прикупил
Вчера перевёз четыре шины для сестры
у неё эти шины в самый раз.

mmc3
18.10.2012, 12:02
Полку в наклон на колеса положил.
если чуть сиденья сдвинуть вперёд, полка нормально встаёт в нишу за сиденьями…

taras
18.10.2012, 18:28
Коллеги, много читал про "поставить полку вертикально (в потолок упереть)". Может-кто-нибудь фотку приложить, как это получается?
А то у меня не получается она вертикально. В потолок упирается, градусов в 50 с наклоном. :ah:

ankor868
18.10.2012, 19:21
Коллеги, много читал про "поставить полку вертикально (в потолок упереть)"
пришлось полтора месяца назад впервые поизвращаться. надо было саженцы перевезти, а полка их пригибала. Долго крутил её, но получилось) Только не в потолок, а прямо за спинками задних сидений. Надо снять, вытащить наружу, развернуть, и "задней" стороной вниз, к основанию спинок. Оказывается прекрасно входит)

taras
18.10.2012, 19:48
Надо снять, вытащить наружу, развернуть, и "задней" стороной вниз, к основанию спинок. Оказывается прекрасно входит) Спасибо, Так я делал, это и в "Букваре" описано.
Меня же интересует именно превращение нашего авто в "грузопассажирский фургон". Т.е. полная изоляция багажника от салона с помощью полки.
....
Всегода можно из полки сделать перегородку и грузить до потолка.
...

ankor868
19.10.2012, 11:58
Меня же интересует именно превращение нашего авто в "грузопассажирский фургон"
пойду тренироваться. может получится)

kaplarin
19.10.2012, 14:01
Вчера был в салоне опять, ради любопытсва опять открыл багажник... потом полку с колесом... и понял, что багажник (если убрать колесо, которое в городе не особо то и надо) просто гигантский для такой компактной машины. Я думаю, что обзаведусь ремонтным набором и этого будет достаточно. В глушь все-равно не езжу, а руки на месте.

zart
19.10.2012, 14:12
Вчера был в салоне опять, ради любопытсва опять открыл багажник... потом полку с колесом... и понял, что багажник (если убрать колесо, которое в городе не особо то и надо) просто гигантский для такой компактной машины. Я думаю, что обзаведусь ремонтным набором и этого будет достаточно. В глушь все-равно не езжу, а руки на месте.

Не знаю как в вашем городе, но в моем из четырех случаев спускающего колеса у меня - 2 боковой порез ножом возле магазина, и никакой ремкомплект не поможет. А в двух остальных - можно было ехать, изредка подкачивая колесо.
(Не беру те времена, когда шины были камерными, то - вообще отдельный разговор)

kaplarin
19.10.2012, 14:28
Не знаю как в вашем городе, но в моем из четырех случаев спускающего колеса у меня - 2 боковой порез ножом возле магазина, и никакой ремкомплект не поможет. А в двух остальных - можно было ехать, изредка подкачивая колесо.
(Не беру те времена, когда шины были камерными, то - вообще отдельный разговор)

Да, да... я приблизительно такой ответ от кого-нибудь из собратьев ждал ))) А у меня нет (ТТТ) таких ситуаций на протяжении последних лет 6-7 как минимум. С собой всегда вожу компрессор компактный. Иногда выручал. Ну а уж если случится (не дай Бог) то, про что Вы толкуете, тогда приглашу помощь. На дальняк, конечно, возьму, не буду искушать судьбу. А в качестве замещения объема, дополню оный установленным всерху боксом.

zart
19.10.2012, 14:36
Да, да... я приблизительно такой ответ от кого-нибудь из собратьев ждал ))) А у меня нет (ТТТ) таких ситуаций на протяжении последних лет 6-7 как минимум. С собой всегда вожу компрессор компактный. Иногда выручал. Ну а уж если случится (не дай Бог) то, про что Вы толкуете, тогда приглашу помощь. На дальняк, конечно, возьму, не буду искушать судьбу. А в качестве замещения объема, дополню оный установленным всерху боксом.

Дай бог, чтобы и дальше так ! У вас все-таки культурная столица. А у нас, (да простят меня односельчане) город все-таки жлобский.

Denker
19.10.2012, 14:43
А у нас, (да простят меня односельчане) город все-таки жлобский.

Хотя и жлобская, но тоже столица! Черноземья, типа. :cool:
А шо жлобская, так не мы такие - жисть такая! Знаешь скока в столицах гребут в офисах низачто?! :evel: Как тут не зажлобиться-то?! :bk::biggrin:

il67
19.10.2012, 14:50
На дальняк, конечно, возьму, не буду искушать судьбу.
Тут как раз дилемма, обычно объем необходимого груза прямо пропорционален расстоянию, на которое его надо перевезти. Чаще всего набитым под завязку багажник бывает именно в путешествиях.:smile:
А по городу можно и два раза съездить, если что.
Ну, детская коляска, это конечно "распространенное исключение" из правил:smile:

kaplarin
19.10.2012, 21:03
Тут как раз дилемма, обычно объем необходимого груза прямо пропорционален расстоянию, на которое его надо перевезти. Чаще всего набитым под завязку багажник бывает именно в путешествиях.:smile:
А по городу можно и два раза съездить, если что.
Ну, детская коляска, это конечно "распространенное исключение" из правил:smile:

У нас с Вами города такие, что два раза съездить - день потерять.:smile:

Denker
19.10.2012, 21:13
Переезд. За один заход. С пассажиром.

kaplarin
19.10.2012, 21:20
Переезд. За один заход. С пассажиром.

А нет фотки, где весь этот скарб в машине?

Denker
19.10.2012, 21:28
А нет фотки, где весь этот скарб в машине?

Да я и это снимать не думал - просто удивился количеству перевезённого :smile:

PS18
24.10.2012, 14:07
пришлось полтора месяца назад впервые поизвращаться. надо было саженцы перевезти, а полка их пригибала. Долго крутил её, но получилось) Только не в потолок, а прямо за спинками задних сидений. Надо снять, вытащить наружу, развернуть, и "задней" стороной вниз, к основанию спинок. Оказывается прекрасно входит)

Вчера, пританцовывая на легком морозце, пытался осуществить данное действие. Результат не то, чтобы обрадовал - полку за сиденья поставил, но центральную секцию заднего дивана пришлось сложить, а боковые сидушки максимально сдвинуть вперед.
При этом полка стоит как-то косо и у меня есть сомнения в надежности конструкции.

Вы могли бы уточнить, как именно все же, она там должна располагаться?
Если не получится сделать фотографию, давайте определимся в терминологии: когда полка установлена на своем законном месте, ее часть, которая "смотрит" в потолок машины назовем верхом, часть, обращенную к полу багажника, соответственно, низом.
Часть с косой полумягкой частью, которая примыкает к задними сиденьям, обзовем задом :smile:, противоположную сторону, которая примыкает к двери багажного отделения, соответственно передом.

Таким образом, если снять полку с креплений и достать из автомобиля, каким образом ее нужно развернуть, при помещении обратно в авто, какая сторона должна куда смотреть, при размещении полки за сидениями?
Спасибо заранее :)

Denker
24.10.2012, 14:11
Верх - к сиденьям, зад крепим на стационарные крепления.

В общем, полку надо вытащить и повернуть на 180 градусов.

Dmitriy25
30.10.2012, 10:00
Поставили мне зимнюю резину. Лето завернули в мешки и сказали "Можно забирать". Открываю багажник. Мастера посмотрели - "Не войдет".
Действительно, на первый взгляд объем багажника не впечетляет. Но я то читал этот форум - "Спокойно, все войдет".
Прикинул первое колесо - немного выпирает. "Счасс", откидаваю полку на диван, выпремляю спинки задних сидений (даже, не отодвигая сами сидушки) и спокойно пакую весь комплект резины. В ширину (сбоку у меня компрессор в сеточке и канистра с водой) еще и место осталось, пришлось шины наклонить, чтоб не болтало на поворотах.
Шиномонтажники сказали "Ооо":rolleyes:.

Melya
30.10.2012, 10:19
Вы могли бы уточнить, как именно все же, она там должна располагаться?
Если не получится сделать фотографию, давайте определимся в терминологии: когда полка установлена на своем законном месте, ее часть, которая "смотрит" в потолок машины назовем верхом, часть, обращенную к полу багажника, соответственно, низом.

Вот мои фото http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1289&page=4

crackerJack
31.10.2012, 17:34
Dmitriy25,
Я вчера забирал машину из салона, уже на зимней резине R16, а лето R17, на которых она была, сказали будут лежать в багажнике.
Зная, какой он там, прикинул - ну 2 колеса, остальное в салон.
Когда пришел забирать, осматриваю машину и
- А где моя летняя резина?
- В багажнике!
- В багажнике?!
Открываем багажник - вот моя летняя резина R17, диски Moon. А рядом еще и канистра с остатком омывайки. Полка, конечно, не на своем месте, а лежит сверху на колесах. Т.к. машина с тонировкой, садясь на задние сидения даже не замечаешь этого.

ApatityMax
31.10.2012, 18:49
Moon - 16 дюймов.

Роман27
31.10.2012, 20:01
Переезд. За один заход. С пассажиром.

Можно было еще немного засунуть чегонибудь. тоже так перевозил, а вот когда пез пасажира так это вообсче фура полная!!:smile:

kaplarin
31.10.2012, 20:15
Забыл, тормоз, сфоткать, но поверьте на слово. Сегодня повез летний комплект колес на дачу и захватил за одно (потому как по пути) подарок для дочери друзей - большую коробку, в которой было кресло кожанное в разобранном виде. Колеса без затруднений встали в багажнике, а коробка без проблем легла (не встала узким бортом, а плашмя) на задние сидения. Я доволен. Хотя приятели некоторые после Колеоса, увидев автомобиль заявляют, что маловаст. Всем на это отвечаю одно: "Перестань верить тому, что видишь, возьми ТТХ и сравни. Разница в пару сантиметров ничего не дает. А при большом желании я запросто могу разместить такой же объем груза, что и в Колеос." Я часто грузы не вожу, поэтому мне Ети в самый раз!

Cenz
01.11.2012, 10:42
в багажнике диски с летней резиной R16. Задние сидения почти до конца уперты, чтобы не болтались колеса сзади.

crackerJack
01.11.2012, 12:07
Moon - 16 дюймов.
Да, ошибся. Кажется, они называются Dolomite.

добавлено через 1 минуту
Cenz,
У меня точно также лежат, только у меня 17 и еще на щелчок сидушку не сделаешь, но я подложил специальную накидку-одеяло на них (из тех, на которых у реки сидят), и они перестали бится о пластик при торможении. Сегодня выгружу - полегче будет :)

CLAUS
01.11.2012, 18:12
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=203&pictureid=2137

Здесь колёса R16, и летние R17 перевозяться аналогично в этих же чехлах. Полка снята.
От поперечного перемещения уплотняю пакетами из-под шин (белые слева), продольного - после закрытия багажной двери наклоняю до упора спинки задних сидений.
Дополнительно фиксирую через ручки чехлов ремнём безопасности из потолка до любого из фиксаторов задних сидений.
В таком положении колёса перемещаются не шолохнувшись.

Denker
08.11.2012, 20:59
100500-й переезд. Задние кресла стационарно находятся в зале. :smile:

На фотографиях диван в рабочем состоянии, диван в багажнике, и кроме него с десяток объёмных сумок, ну и пассажирское сиденье - куда без него:smile:.

Ага. И чтобы два раза не вставать - кожаные чехлы.:rolleyes:

ЮрикВ
28.12.2012, 21:05
Блин, чего все в багажнике возить собираються? Отчёт: у Брата Дастер, плюс багажника и трансформации -ночевали один раз на природе, Ети у меня- уже езжу месяц с момента покупки и не разу не загрузил багажник полностью, с учётом поездки к тёще за пайком. Уже две недели туда ничего не ложу. Впереди переезд на другую квартиру. Привлекаю на помощь брата на Дастере, ВОТ И СРАВНИМ багажники и трансформацию салона.

EvgenyS
28.01.2013, 07:20
Скажу о том, что не влезло в Ети)))
Это 3-метровый линолиум))
Так как по мне проще сказать что не влезет, нежели что влезет в машину=)

ANDRS
28.01.2013, 07:26
Скажу о том, что не влезло в Ети)))
Это 3-метровый линолиум))
Так как по мне проще сказать что не влезет, нежели что влезет в машину=)

Две упаковки стеновых панелей, 2,7 м возил :bk:

EvgenyS
28.01.2013, 10:27
Две упаковки стеновых панелей, 2,7 м возил :bk:

Не спорю 2,7м влезает, а именно три метра линолиума не влезает, он сам по себе объемный и не сгибается. Наверно 2,8м влезет по стекло багажника в притирку.:smile:

kaplarin
28.01.2013, 12:51
Скажу о том, что не влезло в Ети)))
Это 3-метровый линолиум))
Так как по мне проще сказать что не влезет, нежели что влезет в машину=)

3 метра у меня и в Колеос тоже не влезали. Стремянку 2,8 перевозил, но если бы это был рулон, было бы впритык или вообще не получилось бы. А ведь у Колеоса не 4,2, а 4,5. Вот так :bk:

jwampo
28.01.2013, 13:40
год назад приходилось возить много оборудования. в йети влазит ровно 10 комплектов
системный блок средних размеров, монитор 18" плоский, бесперебойник 300А, модем. все в упаковках. переднее сиденье свободно, задние свернуты к передним.

весной ездили в болгарию. был куплен багажник 460л на крышу. в машину загружено:
два полноразмерных чемодана, две полноразмерных спортивных сумки, автохолодильник, ящик с инструментами, кофемашина, детский велосипед с колесами 16", газовая плитка на две конфорки, рюкзак с аппаратурой типа зеркалки, ноутбука, сменной оптики. + мелочи типа два пакета еды, котелок на 5 литров для газовой плитки итд. фото не делал.
если машину не продам, то через месяц опять поеду по европам на ней. зафиксирую чудеса вместительности.

EvgenyS
28.01.2013, 14:11
3 метра у меня и в Колеос тоже не влезали. Стремянку 2,8 перевозил, но если бы это был рулон, было бы впритык или вообще не получилось бы. А ведь у Колеоса не 4,2, а 4,5. Вот так :bk:

Мне кажется когда речь идет крупногабаритных грузах(которые достаточно тяжело влезают или не влезают вовсе), лучше заказать доставку. Поберечь машинку:rolleyes:
Хотя на дорогах встретишь такое: из багажников на 1-2 метра разные доски торчат, из окон также что-то длинное))

Tanis
19.02.2013, 00:44
периодически гружу машину бумагой!вытаскмваю задние сидушкии и пакую в ровень с полочкой четко 200 пачек бумаги (600кг)[


добавлено через 33 секунды
http://s019.radikal.ru/i639/1302/0b/e060e89f9abc.jpg

EPLLI
19.02.2013, 01:09
пакую в ровень с полочкой четко 200 пачек бумаги (600кг)
надо бы фотку в машине:wink:


тут довелось вариофлекс использовать в полном объеме - помогал знакомому из дома перевозить несколько паллет в гараж. До гаража на фотоне 7-митонном ехали, а дальше он не вошел при въезде в гаражный массив по габаритам (кунг не стандартный и сверху цеплял за ограждение). Так вот пришлось доехать до гаража на Етике, снять полку и сидения и вернувшись к фотону перевозить все короба на "легковой" машине... 1760 л - вне конкуренции!!!:rolleyes: Друг, у которого СРВ, даже рот открыл когда я все сидения снял:smile:

Tanis
19.02.2013, 01:21
В след раз обязательно В МАШИНЕ СДЕЛАЮ

добавлено через 6 минут
http://s42.radikal.ru/i095/1302/f8/707612e654ad.jpg А это влезло просто в багажник (полочку не снимал)

добавлено через 1 минуту
http://s020.radikal.ru/i704/1302/ba/53daf014faa4.jpg

EPLLI
19.02.2013, 01:26
Tanis, у меня фоток чо-то не видно:al: ща попробую их выковырять:smile:

добавлено через 1 минуту

добавлено через 6 минут
http://s42.radikal.ru/i095/1302/f8/707612e654ad.jpg А это влезло просто в багажник (полочку не снимал)

добавлено через 1 минуту
http://s020.radikal.ru/i704/1302/ba/53daf014faa4.jpg

не, битые ссылки:bk:
404 - File or directory not found.

Tanis
19.02.2013, 01:31
перезагрузить фоты????????

добавлено через 1 минуту
http://s019.radikal.ru/i638/1302/e5/a2be74ca174a.jpg

добавлено через 50 секунд
http://s020.radikal.ru/i718/1302/dc/b3d3e0649cdf.jpghttp://s020.radikal.ru/i718/1302/dc/b3d3e0649cdf.jpg

EPLLI
19.02.2013, 01:34
перезагрузить фоты????????
терь видно:smile::az:

Угрюмый
19.02.2013, 17:37
Предварительный вывод из данной темы: "Тот, кому багажник в Йети маловат-просто не умеет играть в Тетрис". А если серьёзно, то каждый раз возвращаясь из отпуска из Кисловодска, или с морей,тихо охреневаю перетаскав всё барахло домой-нормальная такая кучка получается в прихожей (жена+дочь+теща, можете себе представить сколько всего нужного приходится возить).
.

Алексей
18.10.2013, 20:08
Про перевозку велосипеда.

Итак, 3 человека и один полноразмерный велосипед перевёз внутри Yeti. Вполне комфортно, и места в багажнике много осталось, оно кстати потом было занято разными сумками.

1.
http://270873.users.photofile.ru/photo/270873/3843693/xlarge/105350674.jpg

2.
http://270873.users.photofile.ru/photo/270873/3843693/xlarge/105350675.jpg

добавлено через 10 часов 13 минут
Вот еще сегодняшее:
Краски для окраски целого здания.

http://270873.users.photofile.ru/photo/270873/3843693/xlarge/105357556.jpg

ankor868
19.05.2014, 10:15
На днях ездил с женой и 5-ти летним сыном на родину в Казахстан. Дорога в одну сторону 1300. Кроме личных вещей вез в подарок отцу комплект колёс (размер Йетевский - 215/60/16 на литых дисках Adelaide) и минимойку. Плюс по пути в Новосибирск обещал завезти четыре литых диска на 16".
В итоге четыре колеса, один диск и одна сумка для распорки колес в багажник.
https://a-a.d-cd.net/8015034s-960.jpg
Сын в кресле и жена на задние сиденья. Один диск в салон на переднее сиденье
https://d-a.d-cd.net/115034s-960.jpg
Остальное в бокс на крышу
https://d-a.d-cd.net/8315034s-960.jpg
Пустыми бутылками распер диски, чтобы не побили бокс.
И все, в путь-дорогу)
https://d-a.d-cd.net/3b15034s-960.jpg

Benos
12.05.2015, 21:13
Две упаковки стеновых панелей, 2,7 м возил :bk:
по диагонали со сложенным переднем правым?

надо 10 упаковок вагонки 2,4-2,5 перевезти :)

freewind
12.05.2015, 23:31
2,4 со сложенным передним сиденьем влезают по прямой. 2.7 вагонка не влезает даже по диагонали, только если ее класть на переднюю панель не хватает ~10 см. (проверял на прошлой неделе)

Robocop
12.05.2015, 23:56
Парни! Просьба поделиться информацией какие типы детских колясок влезают в йети? И куда ? Салон, багажник?

Пиротехник
13.05.2015, 00:02
Парни! Просьба поделиться информацией какие типы детских колясок влезают в йети? И куда ? Салон, багажник?


Салон люлька и мамка, рама в багажник легко:)!28017


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Эдуард Мурманчанин
13.05.2015, 08:51
Парни! Просьба поделиться информацией какие типы детских колясок влезают в йети? И куда ? Салон, багажник?

Складываем, для надежности стягиваю (резинка с крючками на ручку и к поперечине колесной) и в багажник. Там еще место остается для вещей. А, да, полку снял. Буду возить на днях - сфотаю. Коляска Aro Team
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=568&pictureid=5633

Artemt
17.05.2015, 12:55
Парни! Просьба поделиться информацией какие типы детских колясок влезают в йети? И куда ? Салон, багажник?
Вот такая Emmaljunga была:
http://www.emmaljunga.com/img/0/250.jpg
Влазила исключительно со снятыми колесами. Ну или с колесами "буквой зю". Намучился.
Перед покупкой настоятельно рекомендую коляску примерить.

Kano
17.05.2015, 14:53
Artemt, именно такого типа колесную базу тоже не уместил

Robocop
17.05.2015, 14:58
Kano, и как выходил из положения?

Artemt
17.05.2015, 15:37
Kano, и как выходил из положения?
Я снимал 4 колеса, тогда база нормально помещалась. Люльку тоже приходилось снимать и разворачивать, мешала ручка. Короче, аттракцион "положи коляску в машину" занимал минут 10.
Полка, естественно, должна быть загодя оставлена дома.

Kano
17.05.2015, 17:16
Kano, и как выходил из положения?
никак))
если нужно куда-то съездить использую авто-люльку как переноску.
полноценную коляску храню дома и с ней ходим гулять.
так же есть прогулочная коляска, которая откидывается до лежачего положения, ее буду класть в бокс на крышу.

Robocop
17.05.2015, 23:28
Чувствую придется коляску в сборе возить на ниве 5-ти дверной , там багажник - мечта контабандиста.

Kano
18.05.2015, 10:39
Чувствую придется коляску в сборе возить на ниве 5-ти дверной , там багажник - мечта контабандиста.
или на урале 4320, туда все влезет))

sovgir
18.05.2015, 12:18
Вот такая коляска
http://www.topcare.ru/product/detskaja-koljaska-3v1-verdi-neo-life-neo-verdi-neo/
влезает в багажник полностью. Полку снимаю с креплений и кладу сверху.

MichaeL
18.05.2015, 12:25
freewind, Недавно перевозил 3х метровый линолеум, еще сантиметров 5-6 оставалось до стекла пятой двери.

добавлено через 3 минуты
Коляска Tako City Voyager 2 (трансформер) перевозилась в етике почти 4 года, влезала прекрасно в багажник, только полку нужно было снимать с креплений и класть сверху. В итоге полка была поднята сантиметров на 5 от ее штатного положения.

freewind
18.05.2015, 19:27
Везли ведь на торпеде? Таким способом 15 пачек вагонки я бы не увез. да и панель жалко....

MichaeL
18.05.2015, 21:44
Вез под торпедой. Левое и центральное задние сиденья сложил, максимально откинул назад спинку переднего правого кресла. Полку снял естественно. Помещается таким образом довольно много. Сам думал, что не влезет, а нет, влезло да еще чуть осталось места.

POWER_USER
18.05.2015, 21:49
коляску чтобы не вошла в ети ... надо постараться найти ....