PDA

Просмотр полной версии : Первые впечатления о Кодиак


Страницы : 1 [2]

detonator
10.04.2018, 13:42
для тех кто хочет почуствовать нормальный держак в поворотах советую прокатиться на аккорде тайп S 8-ом хотя бы..и понять что что то мячик для пин понга а где то держак.

Rhamzes
10.04.2018, 13:49
для тех кто хочет почуствовать нормальный держак в поворотах советую прокатиться на аккорде тайп S 8-ом хотя бы..и понять что что то мячик для пин понга а где то держак.

сразу как япошки выпустят полноприводную версию ) А пока буду мечтать об ауди хотя бы а4 кватро.

mmart
10.04.2018, 13:54
советую прокатиться на аккорде тайп S 8-ом
может быть всё же в одном классе аналог подберешь... бюджетного кроссовера или хотя бы хетча кросс?

SaSm
10.04.2018, 13:56
Интересный баттл )))
Как бывший владелец Румстера-скаут 1.2 tsi с 7 dsg (а ведь это почти Ети 1.2tsi с 7 dsg), Ети 1.8 tsi с 6 dsg и нынешний владелец Коди 1.4 tsi с 6 dsg могу ответственно заявить, что Коди едет. Едет поинтереснее, чем румстер (который кстати едет немного интереснее Ети с той же связкой двигатель-коробка), но не так интересно как Ети 1.8. Факт. К слову говоря, Етька у меня был APR st1, поэтому сравнивать ощущения вдвойне некорректно, но я от Коди ожидал меньшего. Удивил меня этот маленький, но тяговитый моторчик.
Уверен, что двухлитровый Коди едет не хуже Ети 1.8, но выбор свой я делал просто: 1. Всё меньше и меньше возможностей бесплатно превышать +20 км/ч
2. Меньший расход (на литр-два это точно, сравнивал с Етькой).
https://s17.postimg.org/gl96v5bvv/image.jpg (https://postimg.org/image/gl96v5bvv/) https://s17.postimg.org/uexjk6wrf/image.jpg (https://postimg.org/image/uexjk6wrf/)
3. Меньший налог, страховка.
4. Кузов, шасси, проходимость аналогична топ-версии 2.0.

Ещё по теме: Коди как то повальяжнне что-ли... помягче проглатывает весенние ямы на асфальте и лежачие полицейские, потише в салоне, попросторнее. Особенно сзади. Ну и конечно габажник. Как три или 4 Етьковских. Собственно ради него и была произведена замена.

detonator
10.04.2018, 14:18
ждем экспертных замеров динамики Авторевю не на вымытом и отпылесошенном автобане с ветром в попу. Ставлю у коди 1.4-125 реальные!!!! 11.5-12с до 100.
1.4-150 10.5-11с. На мокром\снежном\ледяном покрытии все будет еще хуже после душения электроникой

шурик71
10.04.2018, 14:21
для тех кто хочет почуствовать нормальный держак в поворотах советую прокатиться на аккорде тайп S 8-ом хотя бы..и понять что что то мячик для пин понга а где то держак.

Порш 911 вот держак. :smile:
А ты вообще Накой это написал? К чему?

SaSm
10.04.2018, 14:23
А вообще мне не очень понятно кой чего при сравнении Yeti1.8 с Kodiaq 1.4:
Выигрыш Етьки в 2 л/с при равном крутящем моменте и 1702-1644=58 кг в массе пустого авто никак не нивелируется аэродинамикой Коди? По паспортным данным Коди секунду проигрывает Етьке 0-100...

На просторах Ютуба находил реальные замеры Коди 1.4-150. Там было что то вокруг именно этих цифр.
ждем экспертных замеров динамики Авторевю не на вымытом и отпылесошенном автобане с ветром в попу. Ставлю у коди 1.4-125 реальные!!!! 11.5-12с до 100.
1.4-150 10.5-11с. На мокром\снежном\ледяном покрытии все будет еще хуже после душения электроникой

шурик71
10.04.2018, 14:26
А вообще мне не очень понятно кой чего при сравнении Yeti1.8 с Kodiaq 1.4:
Выигрыш Етьки в 2 л/с при равном крутящем моменте и 1702-1644=58 кг в массе пустого авто никак не нивелируется аэродинамикой Коди? По паспортным данным Коди секунду проигрывает Етьке 0-100...

Полка помента разная. 2 лс тоже. И аэродинамика до 100 км/ч никак ни на что не влияет.

detonator
10.04.2018, 14:26
Порш 911 вот держак. :smile:
А ты вообще Накой это написал? К чему?
ну ребят ну мы же в провинции.....аккорд живой за 800 спокойно можно взять....

greka.
10.04.2018, 14:29
откровенная фигня.
Это всё от нищебродства. Для трассы существуют другие машины, выезжать туда на йети можно только от бедности и безысходности.

шурик71
10.04.2018, 14:32
Это всё от нищебродства. Для трассы существуют другие машины, выезжать туда на йети можно только от бедности и безысходности.

А при чем тут йети? Тема то про Кодиак и мотор 125 лс.

greka.
10.04.2018, 14:36
А при чем тут йети? Тема то про Кодиак и мотор 125 лс.

Притом, что в попытках опорочить отличный автомобиль, пошел лютый треш на тему "кодьяк ваще опасен на трассе".

шурик71
10.04.2018, 14:39
Притом, что в попытках опорочить отличный автомобиль, пошел лютый треш на тему "кодьяк ваще опасен на трассе".

Нет не так. А Кодиак с мотором 125 лс и семьёй на борту.

greka.
10.04.2018, 14:43
Нет не так. А Кодиак с мотором 125 лс и семьёй на борту.
Полная ерунда. Семья на борту кадьяка может чувствовать себя в большей безопасности, чем в...

detonator
10.04.2018, 15:04
Полная ерунда. Семья на борту кадьяка может чувствовать себя в большей безопасности, чем в...
за счет чего? американсикй краштест IIHS с 25% перекрытием он проходил? хотя
платформа MQB года с 15 (позднее многих мировых брендов) научилась проходить такой тест с малым перекрытием.
а по теме люди топят за безопасность активную видимо-при обгонах не будет запаса....про 125 сил это даже не обсуждается...150 смотреть надо.

Verr
10.04.2018, 16:41
На сколько знаю мотор на 125лс чипуется до 160 (тот же мотор рапид и поло ГТ), а вот мотор 150 лс совсем новый и он ПОКА не чипуется, позже возможно будет чип, пока увы...

Оба чипуются. Нет чипа на 2,0

Lan_svt
10.04.2018, 16:43
Оба чипуются. Нет чипа на 2,0
Ну и отлично тогда! Вот с чипом он отлично поедет.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

detonator
10.04.2018, 16:45
то что залить можно это известно. но реальный заемр на стенде и сколько мотор после этого отходит данные есть?
САХА-го чиповали, только потом не долго катались. После чего всем стало понятно чиповать данный мотор не стоит.

Учитель
10.04.2018, 16:53
Оба чипуются. Нет чипа на 2,0

Есть чипы на 2,0 уже с НГ. И на TSI и на TDI. Лично был в Моренди при чиповке Кодьяка на зимних каникулах.

Verr
10.04.2018, 17:48
Есть чипы на 2,0 уже с НГ. И на TSI и на TDI. Лично был в Моренди при чиповке Кодьяка на зимних каникулах.

Да, точно. Я по рево смотрел, там до сих пор нету.

dedmorozzz
10.04.2018, 19:16
Поездил на тест-драйве на кодиак и тигуане новом. Кодиак- отличный автомобиль, Хорош по подвеске, рулю, тормозам, комфорту и шумке.
Тигуан едет более плотно и шумнее.
Тигуан был 1.4 4х4, кодиак 2.0 4х4.
Для большинства людей 1.4 на кодиаке вполне хватит, и говорить о какой либо ущербности вообще пустое.
Если кодиак с 1.4 125 будет ускоряться как ети 1.2 - отлично! По городу 1.2 - шустрый малый!
Рево чипуют 1.4 125 в 160 сил (поправьте, если не прав. Здесь 1.4 аналогичен поло ГТ?), что с отсутствием полного привода на трассе будет очень неплохо.


по силам -их мало на верхах и на скоростях 120+ авто ехать будет слабо. Это все ТСИ малообъемные так ведут себя.
Как ты надоел.
Тигуан 1.4 150 с чипом. Возвращался с курорта и на трассе вечно встречается какой-нибудь дрочащийся олень.
Встретился и в этот раз - я еду на круизе 109, обгоняю ТЛК прадо, который тут-же жмет все свои литры объема и с подгорающим гузном улетает вперед, а впереди снова становится в правый ряд и едет 100. Естественно я его догоняю через время (круиз 109), ситуация повторяется. Потом еще раз. И снова нагнал я его на платнике под Самарским.
Когда он снова пошел меня обгонять- он не смог, при этом я даже передачу вниз не скидывал, просто в пол на шестой. Потом обогнать до самого Ростова не пыжился. Где там эти ЛИТРЫ??

Тоже самое было и на ети 1.2 с РАВ4, где там ЛИТРЫ вывезли?- честно, мне очень нравится этот маленький злобный мотор от газонокосилки.

garry59
10.04.2018, 21:39
Встретился и в этот раз - я еду на круизе 109
Сорри за офтопик, но на участке Павловск-Краснодар словил три штрафа, т.к. вместо обычных 109 решил полихачить и шел 120, стоят видеокамеры, которые не определяются РД и фиксируют превышение скорости.

Lan_svt
11.04.2018, 06:16
Сорри за офтопик, но на участке Павловск-Краснодар словил три штрафа, т.к. вместо обычных 109 решил полихачить и шел 120, стоят видеокамеры, которые не определяются РД и фиксируют превышение скорости.
Вот из-за таких камер я и сменил РД. Нужен с базами ЖПС

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

detonator
11.04.2018, 09:29
с обычным РД ездил и в Ейск и в Казань. итог 1 штраф из ст. Должанской. ито имхо левый. обычный РД вполне еще рулит. Правда ехал ночью.

dedmorozzz
11.04.2018, 10:35
Да и по теме:
Кодиак сейчас будет стоить своих денег. Хоть и собирался я на тигуане лет 5 катать, а если 28 апреля (будет праздник-представление-тест драйв в честь локализации) мне сделают предложение 2-х литрового кодиака скажем за 1.7, то прямо даже не знаю, как можно будет устоять.:bm: Менять свой комплект тиг и ети на кодиак и БУ ети 1.8 для "погонять". :bm: Надеюсь, жаба поможет мне не слить миллион на такой апгрейд.

По белорусам посмотрел, в целом 1.4 4х4 амбишн без скидок выходит 1.7. Плюс возможность скидок- надо брать!
Если цены станут адекватными-не вижу предпосылок для плохих продаж. Еще недавно, год назад, серьезно подумывал о том, чтобы взять уходящий тигуан за 1.55, решил все-же БУ. Так что предрекаемые цены на кодиак-норм.


Вот из-за таких камер я и сменил РД. Нужен с базами ЖПС
Яндекс навигатор, не?
Я хоть и не гоняю особо, но он меня предупреждает заранее.
За 6 поездок по направлению Ростов-Адлер/Адлер/Сочи/Красная поляна/Красная поляна/Домбай только один штраф из Теберды.
Еще 2 штрафа из Адлера (2 дня подряд)- но там как хитрая ловушка - знак начала Адлера спрятан, а после сразу же радары стоят, о которых я знал но скорость не сбавлял, т.к. знака не видел.

Lan_svt
11.04.2018, 10:54
dedmorozzz, ответил в другой теме http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=15447&page=16&highlight=%F0%E0%E4%E0%F0+%E4%E5%F2%E5%EA%F2%EE%F0

greka.
11.04.2018, 11:16
мне сделают предложение 2-х литрового кодиака скажем за 1.7
Не сделают. Во-первых это цена амбишена с 1,4. А во-вторых, первая поставка уже фактически раскуплена.

dedmorozzz
11.04.2018, 11:26
Не сделают. Во-первых это цена амбишена с 1,4. А во-вторых, первая поставка уже фактически раскуплена.
Если не сделают - то и слава богу. Я же пишу, что тогда останется только жабу задушить, а она у меня уже тренированная, в нужный момент сама перестаёт дышать.
Просто реально захотелось этот комфортный корабль, а о теоретической возможности предложения я написал в связи с тем, что после тест-драйва менеджер спросил меня, как? Я ему честно и ответил, что очень понравилось, но цена...

М.: А за какую цену рассмотрели бы?
Я: за 1.7
М: Приглашаю вас 28-го, постараюсь сделать вам выгодное предложение+оценить ваш тиг в трейд-ин.

Кодиак очень понравился - по подвеске он как аутлендер (тот тоже очень благородно отрабатывает все неровности), но при этом он ВАГ, с приятным мне дизайном и набором характеристик. Так что внезапно, после всего лишь одного тест-драйва, он переместился на первое место в списке желаемого.

Рустам52
11.04.2018, 12:03
Если как аут едет по ухабам, я его тоже захотел. Только аут со 146 пони не едет нифига, мотор для пенсионеров.
Сходить на халяву прокатиться что ли? Ну, типа клиент. Брать денег нет ))

greka.
11.04.2018, 12:42
Если как аут едет по ухабам
Не знаю как едет аут, но огромной разницы с йети я не почувствовал, немного благороднее, но не более.

Правда потребительские характеристики моего йети значительно улучшены установкой правильной резины правильного размера, с ориентацией на максимальный комфорт.

Lan_svt
11.04.2018, 13:36
Не знаю как едет аут, но огромной разницы с йети я не почувствовал, немного благороднее, но не более.

Так аут поедет даже лучше, чем Ети с 1,6 :)

Stavr1976
11.04.2018, 13:43
Блин ну вот печальный аут внутри. Очень печальный.

Рустам52
11.04.2018, 13:59
Блин ну вот печальный аут внутри. Очень печальный.Практически все японцы сливают своим немецким конкурентам по салону.
У них всего один конёк- надёжность. И т о это уже не те японцы. Впрочем, немцы тоже уже давно не те.

добавлено через 1 минуту
Не знаю как едет аут, но огромной разницы с йети я не почувствовал, немного благороднее, но не более.

Правда потребительские характеристики моего йети значительно улучшены установкой правильной резины правильного размера, с ориентацией на максимальный комфорт.
У тебя подвеска на пробой бьёт на ямке, аут едет не смущаясь. Дело не в резине ))
На пальцах это выглядит так: там где йети едет 5-10км\ч, аут едет 20-30. я вот сейчас катаюсь на нём и насилую самым извращёнными способами. Еду так, как никогда на своей бы не ездил, не важно какой модели. По ходовой, это существенная разница. Йети тарахтелкой на фоне аута выглядит. Аут едет с мотором 146 сил печально. Сравниваю со своим дизелем.
Так что , если Кодиак глотает ямы как аут, а едет при этом бодрее аута, это однозначный зачёт.

dedmorozzz
11.04.2018, 14:01
Lan_svt, имелась ввиду плавность хода.
Аут тестировал с дисками около 18, а кодиак был на 19-х. И даже на 19-х он ехал очень комфортно. (Аутлендер тоже молодцом- писал об этом в теме (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=878066&postcount=201))
Я специально проехал через сады от Оганова до Вавилова, это около километра грунтовки разного качества, и с разной скоростью. Вот отлично прям. Он даже комфортнее показался, чем мой тигуан на 16-х со стандартной (не спорт) подвеской. При этом он еще и тише- шумка лучше. И это все не в ущерб тому, за что любят ВАГ - рулится и тормозит хорошо, присутствует ощущение воздушности.
Задний ряд, да и вообще комплектации и всякие фишки на тесте особо не рассматривал - привык знакомиться с автомобилем с водительского места. Но после тест драйва обязательно еще вернусь в салон, где облазию вдоль и поперек.

Stavr1976
11.04.2018, 14:07
Практически все японцы сливают своим немецким конкурентам по салону
Согласен))) Экономят на мелочах. Особенно в массовом сегменте. Надежность япов закончилась на камри 30-ке. 40-ка - гавнище редкостное. В последнем кузове правда подтянулись немного. Все очень хлипкое, за что не возьмись. Так же и ниссан, издалека все красиво, пока не начнешь эксплуатировать. У ВАГа с этим на порядок лучше дела обстоят, даже на два порядка.


Дело не в резине ))
Абсолютно точно. Дело в пружинах. Если поставить правильные пружины, подвеска перестанет пробивать (практически) )))))) Я пока не убрал ППД, на каждой кочке жопу щурил. Но правда на сильных волнах все равно бухало. Скорее всего дело в конструкции. Сейчас имею полностью независимую подвеску, вообще забыл что такое пробой подвески, хотя поначалу морщился в ожидании)))

Рустам52
11.04.2018, 14:12
Абсолютно точно. Дело в пружинах. Если поставить правильные пружины, подвеска перестанет пробивать (практически) )))))) Я пока не убрал ППД, на каждой кочке жопу щурил. Но правда на сильных волнах все равно бухало. Скорее всего дело в конструкции. Сейчас имею полностью независимую подвеску, вообще забыл что такое пробой подвески, хотя поначалу морщился в ожидании)))
Так я о базовой говорю. Так-то и с аута можно выжать чего-нибудь по ходовой и по мотору наверняка.

добавлено через 2 минуты
Lan_svt, имелась ввиду плавность хода.
Аут тестировал с дисками около 18, а кодиак был на 19-х. И даже на 19-х он ехал очень комфортно. (Аутлендер тоже молодцом- писал об этом в теме (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=878066&postcount=201))
Я специально проехал через сады от Оганова до Вавилова, это около километра грунтовки разного качества, и с разной скоростью. Вот отлично прям. Он даже комфортнее показался, чем мой тигуан на 16-х со стандартной (не спорт) подвеской. При этом он еще и тише- шумка лучше. И это все не в ущерб тому, за что любят ВАГ - рулится и тормозит хорошо, присутствует ощущение воздушности.
Задний ряд, да и вообще комплектации и всякие фишки на тесте особо не рассматривал - привык знакомиться с автомобилем с водительского места. Но после тест драйва обязательно еще вернусь в салон, где облазию вдоль и поперек.
Есть такое. Аут как танк. Но упралять им всё равно приятно, как раз за счёт его танковитости. )) Не знаю сколько он весит, но чувствуется массивность а не коробка ))

detonator
11.04.2018, 14:16
Согласен))) Экономят на мелочах. Особенно в массовом сегменте. Надежность япов закончилась на камри 30-ке. 40-ка - гавнище редкостное. В последнем кузове правда подтянулись немного. Все очень хлипкое, за что не возьмись. Так же и ниссан, издалека все красиво, пока не начнешь эксплуатировать. У ВАГа с этим на порядок лучше дела обстоят, даже на два порядка.



Абсолютно точно. Дело в пружинах. Если поставить правильные пружины, подвеска перестанет пробивать (практически) )))))) Я пока не убрал ППД, на каждой кочке жопу щурил. Но правда на сильных волнах все равно бухало. Скорее всего дело в конструкции. Сейчас имею полностью независимую подвеску, вообще забыл что такое пробой подвески, хотя поначалу морщился в ожидании)))
а на обычных етях она полузависимая чтоли?)))) пружины сильно не помогут-нет хода подвески. Тут вся конструкция вцелом рычагов\амортов\пружин ущербна для российских направлений. вывеси свою заднюю подвеску и рядом дустера.....и замерь высоту от земли до края колеса...
НА MQB кстати ходовка помягче работает особенно на старших братьях тигах....бухов гораздо меньше.

Рустам52
11.04.2018, 14:19
а на обычных етях она полузависимая чтоли?)))) пружины сильно не помогут-нет хода подвески. Тут вся конструкция вцелом рычагов\амортов\пружин ущербна для российских направлений. вывеси свою заднюю подвеску и рядом дустера.....и замерь высоту от земли до края колеса...
Может у него пружины стоят такие, что зад прыгает как мяч вытрясая душу, но не пробивает ))

detonator
11.04.2018, 14:20
Может у него пружины стоят такие, что зад прыгает как мяч вытрясая душу, но не пробивает ))
воообще ППД реально выкидывают сразу люди...ставя евро-пружины....

Рустам52
11.04.2018, 14:21
воообще ППД реально выкидывают сразу люди...ставя евро-пружины....Ткни носом в тему, интересно почитать. А то пробой этот меня уже бесит. Прям не Йети, а принцесса на горошине.

garry59
11.04.2018, 14:24
воообще ППД реально выкидывают сразу люди...ставя евро-пружины....
А ты Йетика с Октавией не путаешь, откуда у него ППД?

detonator
11.04.2018, 14:29
А ты Йетика с Октавией не путаешь, откуда у него ППД?
я имел ввиду пузотерки-что на них выкидывают кому нужен хоть немного лучший комфорт.

greka.
11.04.2018, 15:00
Так аут поедет даже лучше, чем Ети с 1,6 :)
При чем тут двигатель?

Lan_svt
11.04.2018, 15:04
При чем тут двигатель?
Да прочитал уже о чем вы имели ввиду, реч идет о плавности хода, я чет подумал о динамике... Надо то же как нибудь попробовать на Кадике проехать, но вот что точно скажу Ети 1,8 намного мягче проезжает неровности чем Ети 1,2 (это то чем владел и заметил сразу эту особенность)

greka.
11.04.2018, 15:07
У тебя подвеска на пробой бьёт на ямке
Пробой подвески я ощущал раза 2 за 3 года, от пробоев не страдаю. Просто подвеска в целом жестковата для плохих дорог, а дороги за последние 3 года американские шпионы нам основательно раздолбали.

shav68
11.04.2018, 15:13
У Кодиак постоянно пробивается подвеска при переезде лежачих полицейских

Stavr1976
11.04.2018, 15:17
а на обычных етях она полузависимая чтоли?))))
Насколько я знаю на Ети как и на всех шкодах перед макферсон. пробивает то перед а не зад. Задняя независимая, решает вопрос с комфортом именно задней части, была бы балка, Етька прыгала аки козел на каждой кочке, как это делает Хундай Крета.

пружины сильно не помогут-нет хода подвески
Если Вы изучите хорошо матчасть, то разница ППД и евро подвески в пружинах только. Стойки одинаковые.

Может у него пружины стоят такие
Если Вы обратите внимание на мой профиль, там написано на каком авто я езжу. А етька у родителей. Я просто 4 года ездил на Супербе. И знаю Шкоду очень хорошо и все ее слабые стороны.

detonator
11.04.2018, 15:18
а евро вариант подвески и не решает особо сильно проблему крайне жесткой и малоходной ваговской подвески...+бухает и перед и зад.

greka.
11.04.2018, 15:19
И знаю Шкоду очень хорошо и все ее слабые стороны.
Плохо знаешь. У йети и кадьяка не бывает ппд.

Stavr1976
11.04.2018, 15:26
greka., Пакет да на седанах только. Кстати подвеска на Етьке намного всеядней нежели на Супербе. Мне понравилась. Упругая. Но это впечатление от одного дня.

добавлено через 1 минуту
detonator, Когда я сменил на Супербе подвеску на евро. Авто очень изменилось в сторону улучшения комфорта. Исчезли клевки при торможении, рыскание при резком ускорении, меньше пробивать стало.

alimofo
11.04.2018, 16:08
Плохо знаешь. У йети и кадьяка не бывает ппд.

ппд на октавии это тоже самое что сток на йети.

greka.
11.04.2018, 16:55
ппд на октавии это тоже самое что сток на йети.

В каком смысле?

alimofo
11.04.2018, 17:03
В каком смысле?

части подвески на октавии ппд соответсвует стоку на йети

greka.
11.04.2018, 17:10
части подвески на октавии ппд соответсвует стоку на йети

Какие части?

alimofo
11.04.2018, 17:24
Какие части?

на амморты и пружины точно, про остальое непомню

greka.
11.04.2018, 17:54
на амморты и пружины точно, про остальое непомню

Хочешь сказать, что амморты и пружины с pq35 без изменений перебрались на mqb?

alimofo
11.04.2018, 18:42
Хочешь сказать, что амморты и пружины с pq35 без изменений перебрались на mqb?

ты бы уважаемый перестал в большинстве сообщении пытатся подловить других в какой то децинформации, толстовато как то, ты уж определись ты на бронепоезде полностью или частично, а то весь такой разбирающийся в платформах, но не сообразивший что речь идет про октавию mk2 и PQ35 и так и так тупо получается.

greka.
11.04.2018, 18:52
ты бы уважаемый перестал в большинстве сообщении пытатся подловить других в какой то децинформации, толстовато как то, ты уж определись ты на бронепоезде полностью или частично, а то весь такой разбирающийся в платформах, но не сообразивший что речь идет про октавию mk2 и PQ35 и так и так тупо получается.

Ну естественно, то, что речь идёт исключительно про нынешнюю йети и прошлую октавию всем кроме меня очевидно. Только я такой оригинал, что ожидаю сравнения именно актуальных, находящихся в продаже моделей, если нет никаких оговорок.
Ну тогда для уважаемого, который делает громкие заявления (мол подвеска вся, ну потом не вся, а только аморты и пружины идентичны) известно чем отличается ппд от оригинальной подвески? Или нет?

alimofo
11.04.2018, 19:22
Ну тогда для уважаемого, который делает громкие заявления (мол подвеска вся, ну потом не вся, а только аморты и пружины идентичны) известно чем отличается ппд от оригинальной подвески? Или нет?
Мне известно чем отличается ППД на октавии (стандарт на йети) и стандартная подвеска на октавии, ты хочешь сказать что с завода на октавию с ппд ставили неоригинальную подвеску, срочно нужно писать во все инстанции.

garry59
11.04.2018, 19:58
ты хочешь сказать что с завода на октавию с ппд ставили неоригинальную подвеску, срочно нужно писать во все инстанции.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=23128&p=2219799&hilit=ппд#p336890

greka.
11.04.2018, 20:01
Мне известно чем отличается ППД на октавии (стандарт на йети) и стандартная подвеска на октавии, ты хочешь сказать что с завода на октавию с ппд ставили неоригинальную подвеску, срочно нужно писать во все инстанции.

Нет не хочу. Я ожидал, что получу краткий и исчерпывающий ответ от блестящего специалиста по подвескам. Но пока не услышал даже чем отличается ппд от оригинальной. А так всё захватывающе начиналось - пришел спец и обьяснил всё в двух словах.

alimofo
11.04.2018, 20:06
Нет не хочу. Я ожидал, что получу краткий и исчерпывающий ответ от блестящего специалиста по подвескам. Но пока не услышал даже чем отличается ппд от оригинальной. А так всё захватывающе начиналось - пришел спец и обьяснил всё в двух словах.
Ну надо же, извините что не оправдал надежд, я как то не горю желанием расписывать различия и аналогичность вариантов подвески просто чтобы тебе что то доказать, ты хочешь занижать машину?

greka.
11.04.2018, 20:08
Ну надо же, извините что не оправдал надежд
Да не в первый раз, не удивил.

dopscils
13.04.2018, 12:23
Кто- нибудь предзаказ уже делал? цена известна на другие компл ? помимо от 1339?

greka.
13.04.2018, 17:56
Цены неизвестны ни на что. Сегодня был у дилера, квота на всё лето 20 машин, они уже предзаказаны, собирать их начнут с середины июня. Если заказать под себя в первый день объявления цен, то есть шанс получить в самом конце августа. В общем дефицит возвращается.

Да, впечатления от теста очень положительные. Это первая шкода, которая не похожа на табуретку, комфорт на голову выше, чем в йети, октахе и супербе. Динамики нет. Если 150 сил резво пуляют суперб, то кодьяк на таком двигателе намнооого спокойнее. Автомат плох. Из-за недостатка мощности машина не идёт за педалью, а рычит без ускорения как старинные 4-ступенчатые автоматы. Салон огромен.

Comandante
13.04.2018, 18:24
Да, впечатления от теста очень положительные.

Это как?......

Динамики нет. Если 150 сил резво пуляют суперб, то кодьяк на таком двигателе намнооого спокойнее. Автомат плох. Из-за недостатка мощности машина не идёт за педалью, а рычит без ускорения как старинные 4-ступенчатые автоматы.

шурик71
13.04.2018, 18:45
А кто-то хотел 125 лс. Толкать его в горку придётся.

greka.
13.04.2018, 19:17
Это как?......

Чтож тут непонятного? Если необходима динамика - берёте 2 литра. А комфорт и огромный салон полагается уже в базе, за 1339.

добавлено через 17 минут
А кто-то хотел 125 лс. Толкать его в горку придётся.

Кто хотел, тот и купит, толкать в горку не придется, динамика 125-сильной версии примерно та же за счет меньшей массы.

mmart
13.04.2018, 23:26
Я вчера заехал на диагностику по акции пока они шуршали я Кодьяк поглядел. Прям разочарование. Монстр какой-то по сравнению с Йетькой. По бумаге он не такой большой, а на деле огромен.
Буду ждать Карок.

greka.
14.04.2018, 00:12
а на деле огромен
Так это только внутри. Шкода этим раньше всегда славилась

Comandante
14.04.2018, 17:02
По бумаге он не такой большой, а на деле огромен.
Буду ждать Карок.
А мне нравятся большие машины, и хорошо, что появился Кадьяк. Но его, скорее всего, не возьму на замену Етику.

detonator
15.04.2018, 18:51
Цены неизвестны ни на что. Сегодня был у дилера, квота на всё лето 20 машин, они уже предзаказаны, собирать их начнут с середины июня. Если заказать под себя в первый день объявления цен, то есть шанс получить в самом конце августа. В общем дефицит возвращается.

Да, впечатления от теста очень положительные. Это первая шкода, которая не похожа на табуретку, комфорт на голову выше, чем в йети, октахе и супербе. Динамики нет. Если 150 сил резво пуляют суперб, то кодьяк на таком двигателе намнооого спокойнее. Автомат плох. Из-за недостатка мощности машина не идёт за педалью, а рычит без ускорения как старинные 4-ступенчатые автоматы. Салон огромен.
в спорте +с отключенной АСР не пробовал?

Verr
15.04.2018, 19:34
в спорте +с отключенной АСР не пробовал?

Нет смысла. Спортрежим всего лишь дольше держит передачу, а антибукс на асфальте вообще не играет роли с полным приводом.

Rocky
16.04.2018, 10:36
Сегодня был у ОД, заодно поспрашивал насчёт Кодиака. Ничего пока не знают, ждут 28 апреля, после 28-ого и предзаказы будут собирать. Очень рассчитывают, что покупатели начнут брать 1,4 125 л.с. и 1,4 150 л.с. ввиду их относительной доступности.

По прогнозам манагеров - стоить будут на 250-300 тыс.руб. дешевле, чем сейчас. Взял прайс-лист, согласно которому цены у нас сейчас следующие:
- 1.4 TSI 150 л.с. - 2 017 000 за Ambition Plus, 2 326 000 за Style Plus;
- 2.0 TSI 180 л.с. - 2 365 000 за Ambition Plus, 2 625 000 за Style Plus.

Резюмируя и предвосхищая, ожидают ценник на Кодиак 1.4 TSI 150 л.с. с "приличными" пакетами в районе 1,7-1,8 млн.руб. Насчёт стандартного торга - должен иметь место, но, думают, ближе к концу года. Т.е. есть все шансы получить ещё скидку в 150-200 тыс.руб. (ну а вдруг? :) ).

P.S. Также будут предлагаться комплектации Скаут и чего-то там Лайн, машины в которых будут идти на заказ из Чехии.
P.P.S. Стоял в шоу-руме Суперб-универсал (или скаутом называется у Шкоды такое исполнение). Вот вроде всё при неё: есть электроприводы обоих передних сидений, память на 3 персоны, все навороты, а багажник закрывается таким же "отростком" как и на Йети. И это за 2,565 млн.руб.

detonator
16.04.2018, 10:42
скаут и лайн-это для пациентов психбольниц видимо.....

SweN
16.04.2018, 10:46
- 2.0 TSI 180 л.с. - 2 365 000 за Ambition Plus, 2 625 000 за Style Plus.
Если имея в кармане 2700, можно пойти и отдаться VW (Туарег) или даже в LR (Evouqe - да, по размеру, динамике, управляемости это скорее Йети, но по проходимости он кроет и Йети, и уж тем более Кодиак, как бык овцу) - то увы, Шкода, увы...
Эх, Вася, Вася (ц)

greka.
16.04.2018, 11:02
Резюмируя и предвосхищая, ожидают ценник на Кодиак 1.4 TSI 150 л.с. с "приличными" пакетами в районе 1,7-1,8 млн.руб.
Так и есть, мне озвучили цену 1,76 за амбишен с допами

добавлено через 1 минуту
Насчёт стандартного торга - должен иметь место, но, думают, ближе к концу года. Т.е. есть все шансы получить ещё скидку в 150-200 тыс.руб.
Ага, только учитывайте, что цена осенью тоже однозначно подрастет. И это я даже не учитываю изменившийся курс.

добавлено через 1 минуту
Стоял в шоу-руме Суперб-универсал (или скаутом называется у Шкоды такое исполнение). Вот вроде всё при неё: есть электроприводы обоих передних сидений, память на 3 персоны, все навороты, а багажник закрывается таким же "отростком" как и на Йети. И это за 2,565 млн.руб
Потому что это далеко не топ. Топ будет стоить на 300т дороже.

добавлено через 2 минуты
Если имея в кармане 2700, можно пойти и отдаться VW (Туарег)
Да расхватали уже давно такие туареги. Да и не было почти таких предложений.

SweN
16.04.2018, 11:05
Да и не было почти таких предложений.
Я не буду спорить про Челябинск. А в МСК - и были, и есть. "были" еще покруче предложения (X3 практически в максимале за 2300 - неплохо?), но и сейчас вполне есть. Вопрос исключительно в том, что если готов брать "здесь и сейчас" - то на многие премиум-марки дают _очень_ хорошие скидки. Стоимость владения - это все понятно, конечно.

Rocky
16.04.2018, 11:10
Ага, только учитывайте, что цена осенью тоже однозначно подрастет. И это я даже не учитываю изменившийся курс.

Логично и вероятно, т.к. Audi и VW уже подняли цены.

добавлено через 1 минуту
Я не буду спорить про Челябинск. А в МСК - и были, и есть. "были" еще покруче предложения (X3 практически в максимале за 2300 - неплохо?), но и сейчас вполне есть. Вопрос исключительно в том, что если готов брать "здесь и сейчас" - то на многие премиум-марки дают _очень_ хорошие скидки. Стоимость владения - это все понятно, конечно.

Зажрались совсем в этих столицах! :biggrin:

Товарищ весной этого года купил Туарега дизельного в S-line комплектации за 3,6-3,7 млн., при этом скидка была около 0,5 млн.

mmart
16.04.2018, 11:10
Долбаный курс заставляет меня чесать репу про смену авто и вот я теперь в раздумьях заказывать Тигуван или ждать Кодьяк... Есть какое-нибудь чтиво на тему их сравнения?

Вроде как Тига мне по размеру больше подходит - не люблю крокодилов и вообще я за компакты типа Йети, но Тигуан чё-то не цепляет, Крета отпадает, а больше там и смотреть нечего. Карока по-ходу не дождусь я :(
Чё же делать-то?!

greka.
16.04.2018, 11:13
Чё же делать-то?!
Брать то, что есть в наличии. Значит тигуан.

SweN
16.04.2018, 11:22
Брать то, что есть в наличии
Вот именно. Из наличия - как правило, будет со скидками

шурик71
16.04.2018, 11:51
Товарищ весной этого года купил Туарега дизельного в S-line комплектации за 3,6-3,7 млн., при этом скидка была около 0,5 млн.

Вот реальная цена. А мифические 2.7 за туарег это сказки.

добавлено через 3 минуты
Долбаный курс заставляет меня чесать репу про смену авто и вот я теперь в раздумьях заказывать Тигуван или ждать Кодьяк... Есть какое-нибудь чтиво на тему их сравнения?

Вроде как Тига мне по размеру больше подходит - не люблю крокодилов и вообще я за компакты типа Йети, но Тигуан чё-то не цепляет, Крета отпадает, а больше там и смотреть нечего. Карока по-ходу не дождусь я :(
Чё же делать-то?!

Тигуан хорошая машина , повременная, напичканная. И не маленький совсем. Кодиак конечно больше, но это Шкода. И Он дешевле во всем. Опции, качество , отделка и т.д.

Bart_Simpson
16.04.2018, 13:32
Зайдите в салон и сравните по ценам поло и рапид, потом придете и доложите) Шкода становится дороже.

detonator
16.04.2018, 13:35
так и продажи этих Рашидов да как и поло ниже плинтуса против кореянцев..
рестайл что солряис ,что особенно рио гораздо привлекательнее устаревших вагенов.

1gen
16.04.2018, 13:37
Рапид всегда был дороже. Так что....

Jon-SC
16.04.2018, 13:41
Карок, требуют наши сердца!
ну хотя бы по цене близкой к крете. для тех, кому не нравится крета.

greka.
16.04.2018, 15:04
Карок, требуют наши сердца!
Карок от 1,3млн будете брать? С 1,6 мпи.

добавлено через 3 минуты
Кодиак конечно больше, но это Шкода. И Он дешевле во всем. Опции, качество , отделка и т.д.
Отделка фолькса хороша только в хайлайне, а остальные версии - убогое убожество, не дотягивающее даже до шкоды.

добавлено через 1 минуту
Тигуан хорошая машина , повременная, напичканная.
Ага, чего только стоит мультимедия от йети в этом современном автомобиле.
Как вижу родной экранчик, так в ступор впадаю.

Jon-SC
16.04.2018, 15:07
Карок от 1,3млн будете брать? С 1,6 мпи.
версию без турбины даже во сне не рассматривал :)

Андрей 1972
16.04.2018, 15:11
Карок от 1,3млн будете брать? С 1,6 мпи.



Именно такой бы и рассматривал. Интересно, они и туда Aisin воткнут?

detonator
16.04.2018, 15:13
в фольксе все будет начиная от кнопочек\крутилок кончая банальным закрыванием дверей\багажника лучше чем в топорной шкоде.
не выдумывайте.

добавлено через 54 секунды
Именно такой бы и рассматривал. Интересно, они и туда Aisin воткнут?
а почему бы и нет? это и будет маст хев вариант. +карок будет легче йети, могли бы и полный привод сунуть туда.
кому то за секундами гоняться а кому то по ледку\снежку подниматьсья и парковаться.

Jon-SC
16.04.2018, 15:17
в фольксе все будет начиная от кнопочек\крутилок кончая банальным закрыванием дверей\багажника лучше чем в топорной шкоде.
не выдумывайте.
ну дело вкуса, по эргономике приборке и прочем прочем Йети делал предыдущего Тигуана как бык овцу. Новый тигуан повеселей, но все равно скушноват, надо было в австрии найти время и салон шкоды, полазить в кароке, а то вдруг и он не вштырит изнутри.

Rocky
16.04.2018, 15:20
Карок от 1,3млн будете брать? С 1,6 ] Ага, чего только стоит мультимедия от йети в этом современном автомобиле.
Как вижу родной экранчик, так в ступор впадаю.

Чем Вам не нравится мультимедиа от Йети? Мне после 9-тилетнего Ниссана она кажется супер прорывом в автомобилестроении. Вполне нормальная.

detonator
16.04.2018, 15:21
ага с закрыванием багажника как холодильника Юрюзань\как просчеты с обледенением этой же крышки и набивания снега туда. как супер ЛКП-такого бардака нет ни на одной модели ВАГ-а больше. Аэродинамика как кирпич.

greka.
16.04.2018, 15:30
Чем Вам не нравится мультимедиа от Йети?
Тем, что выглядит неизменно с 2013 года. На новых шкодах болеро смотрится куда современнее

greka.
16.04.2018, 15:33
А в современных фольксах почему-то старинного дизайна

добавлено через 1 минуту
версию без турбины даже во сне не рассматривал :)
Тогда 1,4 за 1,4млн возьмете?

mmart
16.04.2018, 15:43
супер ЛКП-такого бардака нет ни на одной модели ВАГ-а больше
да ладно гнать-то! у моего дома стоит пассат Б6 пятнистый как оленёнок

добавлено через 1 минуту
Тогда 1,4 за 1,4млн возьмете?
я возьму 1.4 150 сил 4х4 прям дайте две :bm:
чё-то по-моему не будет таких цен

Jon-SC
16.04.2018, 15:44
Тогда 1,4 за 1,4млн возьмете?
В 150 лошадок? возможно.

шурик71
16.04.2018, 16:09
Отделка фолькса хороша только в хайлайне, а остальные версии - убогое убожество, не дотягивающее даже до шкоды.

ю.
Если ты решил купить Кодиак , то го этого он не стал самым лучшим.
Отделка и качество пластиков Кодиака в амбишн плюс ( в котором я сидел) как у рапида или йети. Просто Шкода.
У тиги все это лучше. Это прям заметно визуально и тактильно.
Ну и ряд опций недоступных Кодиаку которые есть у тиги. Кстати если бы был электронный щиток приборов у Кодиака было бы отлично. Но Шкоде пока не положено.

Jon-SC
16.04.2018, 16:15
Кстати если бы был электронный щиток приборов у Кодиака было бы отлично. Но Шкоде пока не положено.
КАРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он то с электронной приборкой

добавлено через 54 секунды
мне она нравится у тигуана, но не нравится сам тигуан, скучный какой-то.

mmart
16.04.2018, 16:16
Вот вообще не понимаю набуя все эти электронные щитки? Вам гаджет или ехать? В Йети офигенная приборка с максидотом. Мне вот больше нафиг не упало. :'(

Jon-SC
16.04.2018, 16:18
Вот вообще не понимаю набуя все эти электронные щитки? Вам гаджет или ехать? В Йети офигенная приборка с максидотом. Мне вот больше нафиг не упало. :'(
ну кому как. мне, например и гаджет и ехать. так веселей.

1gen
16.04.2018, 16:56
Вот вообще не понимаю набуя все эти электронные щитки? Вам гаджет или ехать? В Йети офигенная приборка с максидотом. Мне вот больше нафиг не упало. :'(

Плюсану, тем более что обычеая аналоговая приборка кажется мне красивее

Rocky
16.04.2018, 17:06
+1, приборка Йети кажется удобной. Нет, на новых Мерсах и Бэхах электронное монолитное табло просто уау, но и цена там космос.

greka.
16.04.2018, 17:44
я возьму 1.4 150 сил 4х4 прям дайте две
чё-то по-моему не будет таких цен

В 150 лошадок? возможно.
Граждане, в эту цену будет база.
Я хочу выяснить у вас простую вещь - будете ли вы готовы покупать карок по ценам кодьяка? Дешевле-то если будет, то с 1,6.

добавлено через 7 минут
Если ты решил купить Кодиак , то го этого он не стал самым лучшим.
Даже если я решу купить Тигуан, отделка в нем лучше не станет. Тигуан даже на фоне йети выглядел простовато, и нынешний продолжает традиции первого - ну очень простой и местами устаревший, например в мультимедии, которая аналогична прошлому поколению шкодовских

добавлено через 1 минуту
Просто Шкода.
Просто в шкоде, непонятно почему, пластик мягче

добавлено через 1 минуту
У тиги все это лучше. Это прям заметно визуально и тактильно.
В хайлайне заметно, в тренде наоборот, обилие странного жесткого, звонкого пластика.

Verr
16.04.2018, 17:45
Дешевле-то если будет, то с 1,6.

Был вчера у дилера на ТО, спросил у старшего менеджера по продажам про двигатели Карока-он сказал, что двигатели будут, как в Европе. Т.е. 1,5л бензин и дизеля. Живой Карок в Москве есть, в АСЦ пригнали для сертификации. Локализацию рассматривают в НН, но не ранее второй половины 2019.

greka.
16.04.2018, 17:48
Ну и ряд опций недоступных Кодиаку которые есть у тиги.
У фолькса в дорогих комплектациях есть возможность заказать хорошие сиденья - это несомненное преимущество.
Всё остальное - бусы для папуасов

добавлено через 49 секунд
Кстати если бы был электронный щиток приборов у Кодиака было бы отлично. Но Шкоде пока не положено.
Уже. С лета доступно в октавии, супербе и кодьяке.

mmart
16.04.2018, 17:49
Локализацию рассматривают в НН, но не ранее второй половины 2019.
пффф нафиг такой компот. он к тому времени дороже чем сейчас кодьяк будет

greka.
16.04.2018, 17:51
двигатели будут, как в Европе. Т.е. 1,5л бензин и дизеля.
Значит будет дороже.
Будет ситуация как маздой3, которая нафиг никому не нужна по цене мазды6.
Или цены на кодьяк поднимут тысяч на 200-300, меня такой расклад устроит

Verr
16.04.2018, 17:54
пффф нафиг такой компот. он к тому времени дороже чем сейчас кодьяк будет

Я тож спросил, чего так долго-получил ответ-чтоб не портить продажи тигуану.

добавлено через 1 минуту
Значит будет дороже.
Будет ситуация как маздой3, которая нафиг никому не нужна по цене мазды6.


Чешский Карок однозначно будет дороже российского Кодиака. Купят единицы в масштабе страны.

greka.
16.04.2018, 17:59
Чешский Карок однозначно будет дороже российского Кодиака. Купят единицы в масштабе страны.
Да я так же думаю. Забавно наблюдать за местными карокождунами, сто процентов незаметно рассосутся при объявлении цен.

шурик71
16.04.2018, 18:31
Да я так же думаю. Забавно наблюдать за местными карокождунами, сто процентов незаметно рассосутся при объявлении цен.
Такая вилка есть всегда. Или карок с нормальным мотором и хорошей комплектацией или Кодиак 125 лс в базе.

Jon-SC
16.04.2018, 18:32
Граждане, в эту цену будет база.
Я хочу выяснить у вас простую вещь - будете ли вы готовы покупать карок по ценам кодьяка? Дешевле-то если будет, то с 1,6.
нет, покупать карок дороже кодиака смысла не вижу. жду локализацию и буду смотреть на цену.

greka.
16.04.2018, 18:43
Такая вилка есть всегда. Или карок с нормальным мотором и хорошей комплектацией или Кодиак 125 лс в базе.

Не, ну ждать, что карок с нормальным мотором и хорошей комплектацией будет стоить 1,34 млн (как кодьяк в базе)??????????????
С чего вдруг? Если даже йети с нормальным мотором и в хорошей комплектации стоит гораааздо дороже....
Да учитывая, что самый нормальный мотор на короке это 1,5 150 сил...

Как такие ожидания могут в голову прийти, не понимаю

Что тут скажешь, ждите.
Один наш ждун ожидал карок весной 17 года, ему дилер пообещал. Вроде уже не ждёт.

Jon-SC
16.04.2018, 19:00
С чего вдруг? Если даже йети с нормальным мотором и в хорошей комплектации стоит гораааздо дороже....
Да учитывая, что самый нормальный мотор на короке это 1,5 150 сил...
будем посмотреть на цену. пока ничего не вижу, чтобы мне нравилось.

добавлено через 39 секунд
я же говорю, в Кароке еще посидеть надо, вдруг не понравится или будет скучным как Тигуан.

detonator
16.04.2018, 23:06
Граждане, в эту цену будет база.
Я хочу выяснить у вас простую вещь - будете ли вы готовы покупать карок по ценам кодьяка? Дешевле-то если будет, то с 1,6.

добавлено через 7 минут

Даже если я решу купить Тигуан, отделка в нем лучше не станет. Тигуан даже на фоне йети выглядел простовато, и нынешний продолжает традиции первого - ну очень простой и местами устаревший, например в мультимедии, которая аналогична прошлому поколению шкодовских

добавлено через 1 минуту

Просто в шкоде, непонятно почему, пластик мягче

добавлено через 1 минуту

В хайлайне заметно, в тренде наоборот, обилие странного жесткого, звонкого пластика.
где в каком месте у шкоды платсик мягче??? нашлепка на торпеде?-она у всех одинаковая....все больше нигде в ВАГ-е ничего мягкого не осталось. Я еще застал времена 6-го гольфа -у меня передние двери были мягкие. Да даже в багажнике и на дверных картах дубовый пластик в шкоде хуже того же тиги.

mmart
16.04.2018, 23:39
в багажнике
:biggrin: спасибо, это важно. не куплю шкоду

AXP
17.04.2018, 03:39
Поездил на прошлых выходных по салонам (Peugeot, VW, Skoda).

Тигуан очень нравится внешне, но внутри особого впечатления не произвел. Все добротно, но никакой особой разницы с Йети не заметил (сидел в Highline). Сидения удобные. Приборка очень хорошо смотрится. Поездить не дали (менеджер занят), поговорить с ним тоже не довелось. Багажник средний, больше чем у Йети, конечно, но сильно завалена стойка и потолок воспринимается ниже. Мне нужен большой квадратный багажник для собаки, Йети для этих целей даже больше подходит (среднее сидение выкинуто, боковые сдвинуты вперед до упора). Поскольку кроме тест драйва и скидок, в общем, ничего и не интересовало, довольно быстро отправились в кодиачечную.

Встретили там менеджера, у которого покупали Йети, мило пообщались и вдоволь покатались. Кодиак особо не рассматривал, все ждал новостей по Кароку. Основной минус, как мне казалось, размер. Еще осенью обсидел Кодиак коллеги - внутри показался слишком большим, чуть ли не тянуться к магнитоле приходилось. Ну и длина - если у дома и работы парковки нет - то засада.

На тест драйве впечатление резко изменилось - все удобно, после Йети как у себя дома. Движок 1.4/150 едет очень даже хорошо, после 1.8 Йети какой-то значительной разницы не заметил - на городских скоростях в потоке комфортно. Коробка даже показалось, что получше настроена в связке с движком.
В салоне тихо. Перед этим тестили Пежо 5008 - вот он шумит значительно сильнее.

В целом, очень понравилось, теперь буду рассматривать как вариант.

Что касается цен, если подглядывать в белорусский прайс, то получается +/- как Тигуан. Может даже дешевле.
Tiguan vs. Kodiaq (РФ/Беларусь)
Конфигуратор VW (https://www.volkswagen.ru/app/configurator/vw-ru/ru/tiguan/31105/34920/highline/BT1430-MSNRS92-MESSUQ2-GZEBZEB/2018/3/F14%200A0A/F56%20%20%20%20%20FY/GP13P13-GPADPAD-GPAGPAG-GPCAPCA-GW04W04-GW09W09-GWHAWHA-GWL5WL5-MCDR7QE-MLEN1N7-MZFM0TD?page=summary)

Максимально приближенный Кодиак по прайсу РБ у меня получился 2.3млн. Отличия следующие (по табличке сравнения актуальных мне критериев):
вентиляция сидений, ассистент удержания в полосе, индукционная зарядка (в пользу Кодиака),
электронная приборка (в пользу Тигуана).

Еще вот какая есть ценовая акробатика:
Karoq vs. Kodiaq (Украина)
http://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/123379663
http://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/123379671

разница примерно 15% при более-менее сравнимых конфигурациях.

Rocky
17.04.2018, 05:25
К вопросу о ценах. Немного оффтопа. Китае-белорусы выпустили на наш рынок новый Geely Atlas (https://youtu.be/1bpUNPv-yME). Стоимость авто в максимальной комплектации (полный привод, 2,4 л, 149 лс) - 1 389 000 рублей. С одной стороны - да, китаец, с другой - недурственно выглядит авто от владельцев марки Volvo. Так что Кодиак 1,4 л 150 лс за 1,6-1,8 млн это весьма ожидаемо.

шурик71
17.04.2018, 08:32
Не забываем про Volkswagen T-Roc, вполне вероятно он появится у нас в конце года. Типа по супер низким ценам меньше 1 млн.

nckl
17.04.2018, 08:41
Не забываем про Volkswagen T-Roc, вполне вероятно он появится у нас в конце года. Типа по супер низким ценам меньше 1 млн.

Ох, уж эти сказочники.
Локализации T-Roc не стоит ждать. А привозной он будет дороже Тигуана.

Lexx7878
17.04.2018, 08:58
К вопросу о ценах. Немного оффтопа. Китае-белорусы выпустили на наш рынок новый Geely Atlas (https://youtu.be/1bpUNPv-yME). Стоимость авто в максимальной комплектации (полный привод, 2,4 л, 149 лс) - 1 389 000 рублей. С одной стороны - да, китаец, с другой - недурственно выглядит авто от владельцев марки Volvo. Так что Кодиак 1,4 л 150 лс за 1,6-1,8 млн это весьма ожидаемо.

Джили едет 13 до сотни. И жрет под 15 литров. А так неплохо, как для китайца. Внешность на любителя.

Rocky
17.04.2018, 09:21
Джили едет 13 до сотни. И жрет под 15 литров. А так неплохо, как для китайца. Внешность на любителя.

Около 13 сек. разгон - да, если тестеры не врут. Не гонка. Вес в максималке, согласно спецификациям, 1 745 кг. Вкупе с атмо и 6АКПП стандартно. Насчёт расхода - подсчёт расхода топлива при покупке авто - далеко не первое дело. Ест у вас, предположим, Йети 1,8 от 12 до 16 литров (в зависимости от сезона, стиля вождения, загруженности дорог) в городе, но АИ-98 (кто-то пусть льёт и 95-ый), а Атлас ест 13,5-16, но спокойно переваривает наш АИ-92.

Stanislavus
17.04.2018, 18:19
Ест у вас Йети 1,8 от 12 до 16 литров (в зависимости от сезона, стиля вождения, загруженности дорог) в городе, но АИ-98 (кто-то пусть льёт и 95-ый)
Ну не надо передёргивать. У меня, например, Йети ест 10.5 летом и 12 зимой исключительно 95-го. Заливать 98-й - это перебор, на мой взгляд.

Rocky
18.04.2018, 05:46
Ну не надо передёргивать. У меня, например, Йети ест 10.5 летом и 12 зимой исключительно 95-го. Заливать 98-й - это перебор, на мой взгляд.

Говорю о показателях своей эксплуатации, данные по показаниям БК. Касательно октанового числа топлива - всегда придерживаюсь в этом плане рекомендаций производителя.

Stanislavus
18.04.2018, 22:42
придерживаюсь в этом плане рекомендаций производителя
Известный факт, что на лючках европейских машин написано 95(92).

snv1511
28.04.2018, 18:54
Посмотрел цены и удивился: дизель дешевле бензинового двигателя.
Раньше дизель был самый дорогой в гамме.
http://www.skoda-avto.ru/SiteCollectionDocuments/pricelists/kodiaq/Kodiaq-price-010118.pdf

mmart
28.04.2018, 21:36
Они чё-то недооценивают свой 150 сильный дизель. На тигуанах та же хрень.
Или они знают что новый 2.0 180 сил говно.

Вообще цены огонь. Я бы прям рассматривал 1.4 в амбишн, но сук@ дилер всё испортил.. Всё годно вполне. Напихать конечно можно не меряно всего, но по сути можно и так брать. Ну обогрев лобача докинуть и всё.

Я ожидал худшего от них, может будет более-менее продаваться...

Verr
28.04.2018, 22:59
Я бы прям рассматривал 1.4 в амбишн

+ ПП, + зимний 1, + Ambition III, +металлик, - скидка= отличное предложение.

snv1511
29.04.2018, 09:54
Да, цены стали сверх адекватные.
Дизеляку за 1.8 - отличное предложение

Rocky
29.04.2018, 14:26
Цены кажутся адекватными, через годик-полтора посмотрю что будет, пока что уже понимаю на что могу пересесть с Йетика.

добавлено через 22 минуты
Для себя считаю идеальным сочетание 1,4 л 150 лс дсг + зимний 1 + амбишн 2 + пакеты экстерьера pw1, pf0. Это пока навскидку :) Итого 1 812 800 рублей. Остаётся вопрос скидок. Ну и хочется передние сиденья с памятью, почему их делают только для Стайла? Мне кожа на Шкоде не очень нравится, например. Хотя с учетом стоимости допов уже имеет смысл брать сразу Стайл с зимним 1.

AXP
29.04.2018, 18:22
Неплохо, в конфигураторе получилось 2 291 000. Экстраполяцией белорусских цен у меня ранее получалось 2 280 000.
https://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/124642964

Но с конфигуратором надо быть внимательным, пока он позволяет заплатить за опцию несколько раз: в составе пакета + отдельно.

Выбор цветов заставил задуматься. Теперь есть тигуановский Reef Blue, но нет многих чешских, например Lava Blue. Больше всего понравился коричневый, но такой Йети уже есть.

Шыршавый
29.04.2018, 19:29
Покупал Ети, в салоне стоял Кодьяк в максимальной загрузке 2,8 млн. Я плакал. Да машина ладненькая, 2,8 заставляют задуматься. Пока не будет локальной сборки брать Кадьяк будут смельчаки. ИМХО.

Fisic
29.04.2018, 20:13
Покупал Ети, в салоне стоял Кодьяк в максимальной загрузке 2,8 млн. Я плакал. Да машина ладненькая, 2,8 заставляют задуматься. Пока не будет локальной сборки брать Кадьяк будут смельчаки. ИМХО.

Так уже :bk: Народ пишет как раз про новые локализованные. За 2,2 ваще Агонь можно взять.

Шыршавый
29.04.2018, 21:21
Так уже :bk: Народ пишет как раз про новые локализованные. За 2,2 ваще Агонь можно взять.

Нижний собирает только барабаны за 1,39 .

dbr
29.04.2018, 21:43
Нижний собирает только барабаны за 1,39 .
https://autoreview.ru/news/skoda-kodiaq-rossiyskoy-sborki-vse-ceny-i-komplektacii

Fisic
29.04.2018, 22:29
Нижний собирает только барабаны за 1,39 .

:biggrin: ладно, уговорил.

AXP
30.04.2018, 14:19
Насчет цветов: одновременно с прайсом обновили и брошюру:
http://www.skoda-avto.ru/SiteCollectionDocuments/catalogs/kodiaq/kodiaq.pdf
в ней расписано, какие цвета доступны при сборке в РФ, а какие - в Чехии.
Ранее ОД говорил, что Sportline и Scout будут продолжать возить из Чехии.

Что касается, РФ, явно использовали те бочки, что были - синий от Тигуана, коричневый от Йети :)
Из интересного - Emerald Green, доступен в локальной сборке с 1 квартала 2019.
При этом в Европе этот цвет предлагается только у Карока. То есть есть надежда, что и эту бочку они собираются переиспользывать.
Интересно про 1 квартал - Карок по последним данным вроде как чуть ли не в конце 19го появится.

Андрей 1972
30.04.2018, 21:19
А что означает "Сцепление: "гидравлическое однодисковое" в комплектации с DSG6? Я всегда думал, что DSG по умолчанию с двумя дисками идёт. Ошибка вёрстки? Стр. 92 , второй столбик

LoYuri
01.05.2018, 11:29
Андрей 1972, они, очевидно, имели ввиду, что в ДСГ присутствуют, по-сути, два однодисковых сцепления :)

Stanislavus
01.05.2018, 12:52
Ошибка вёрстки?
100% копипастер промахнулся столбцом таблицы... :bk:

Dynamic
01.05.2018, 16:49
К слову о весе Кадьяка по сравнению с Йети:

Снаряжённая масса в стандартной комплектации 1505 1561 1630 1695 1709
последние два - 2.0 TSI 180л/с 4х4 и 2.0 TDI 150л/с 4х4

Мой Йети 1,8 по ПТС весит 1617кг, так что Кадьяк в сравнимой комплектации 4х4 весит почти на сотню кг больше.

Андрей 1972
01.05.2018, 17:03
100% копипастер промахнулся столбцом таблицы... :bk:

Да, другого разумного объяснения нет. Понабирают хипстерню по объявлению....В отделах маркетинга всегда так.

Comandante
01.05.2018, 17:10
Понабирают хипстерню по объявлению....
Да уж, поколение пепси выросло, и их сменило поколение офисных хомячков. Вот и чудачат[emoji847]

alexnik
02.05.2018, 16:10
А что означает "Сцепление: "гидравлическое однодисковое" в комплектации с DSG6? Я всегда думал, что DSG по умолчанию с двумя дисками идёт. Ошибка вёрстки? Стр. 92 , второй столбик

Там вообще один косяк. Там многодисковые, а не двухдисковые. Правильней "два гидравлических многодисковых".

detonator
03.05.2018, 10:06
Цены кажутся адекватными, через годик-полтора посмотрю что будет, пока что уже понимаю на что могу пересесть с Йетика.

добавлено через 22 минуты
Для себя считаю идеальным сочетание 1,4 л 150 лс дсг + зимний 1 + амбишн 2 + пакеты экстерьера pw1, pf0. Это пока навскидку :) Итого 1 812 800 рублей. Остаётся вопрос скидок. Ну и хочется передние сиденья с памятью, почему их делают только для Стайла? Мне кожа на Шкоде не очень нравится, например. Хотя с учетом стоимости допов уже имеет смысл брать сразу Стайл с зимним 1.
а чего это все губы раскатали на скидки? это не йети:bk: ну тыс. 100 скинут с компл. под 2 ляма....
+основные продажи будут барабаны с некрашенными ручками дверей и бамперами:biggrin: тут скидок не будет-а будут допы)

Rhamzes
03.05.2018, 10:37
Больше чем уверен, что через 2 года, а может и раньше будут скидки 200-300. А если зимой покупать так и колеса на дисках. Подождем...
п.с. только 2.0 литра к покупке, 1.4 курам на смех для такой машины.

Rocky
03.05.2018, 12:57
Rhamzes, мы терпеливо будем ждать скидок и никуда не торопимся. Касательно 2 литров - хотелось бы, но голосуешь рублём. Стайл на 2 литрах дороже Стайла на 1,4 литрах на 180 тыс.руб.

dopscils
03.05.2018, 14:04
1.4 125 лс вобще никто не рассматривает?) посмотрел по прайсу амбишен как то не понятный совсем актив выгоднее напичкать необходимым( даже с камерой будет дешевле), а разница больше 170 тыс... :cool:

detonator
03.05.2018, 14:08
кочергой гонять не модно на кроссах) понятное дело когда выбор сухая ДСГ или кочерга...последняя благо.

dopscils
03.05.2018, 14:12
да но тут еще и 1.4 150 лс под вопросом двойной риск ...либо 2.0 тогда уж либо проверенный 1.4 125лс и ручка или я не прав?

detonator
03.05.2018, 14:15
у новой серии проблем в разы меньше прошлых....актуатор-потеря тяги\тупизна+масложор сновья. Больших пробегов на моторах пока нет...

dopscils
03.05.2018, 14:17
К примеру 1.4 мех 125лс актив +
Дополнительно
13 100 p.Противоугонная сигнализация
2 200 p.Антигравийная защита
9 400 p.Рейлинги на крыше, черные
27 200 p.Обогрев лобового стекла + cистема Light Assistant (Coming Home, Leaving Home) + датчик света/дождя
28 600 p.Камера заднего вида с омывателем, задние светодиодные фонари High
43 900 p.Функциональный пакет Active II
0 p.Warranty prolongation for 3 years, until 100 000 km
1 100 p.Two reading lights in front, two in rear
?KODA Assistance
0 p.Гарантия мобильности
Цена автомобиля 1 484 500 p
еще круиз я бы добавил но с ним не понятно толи можно то ли нет (а так 13 тыс руб)
амбишен напомню начинается с 1512 ( из существенного увидел там только подушки )

detonator
03.05.2018, 16:12
да вообще если не вылезут шкодовские приколы со сборкой\ЛКП продажам быть.
ВАГ сделал второй шаг навстречу юзерам (а точнее жизнь заставила) первый тига 2-теперь кодиак+3 года гарантии. А главное это сухой робот на покой. Теперь выжечь его каленым железом на Д классе и С классе седанов-или сделать одну комплектуху adept\mazohist edition.
И все проблемы по идее будут решены....

Verr
03.05.2018, 17:54
а чего это все губы раскатали на скидки? это не йети:bk: ну тыс. 100 скинут с компл. под 2 ляма....
+основные продажи будут барабаны с некрашенными ручками дверей и бамперами:biggrin: тут скидок не будет-а будут допы)

Скидки есть уже сейчас, для тех, кто ищет.
И никаких некрашеных ручек и бамперов в базе нет и не будет,прежде чем писать-ознакомьтесь хотя бы с официальной информацией (http://www.skoda-avto.ru/SiteCollectionDocuments/pricelists/kodiaq/Kodiaq-price-010118.pdf).

detonator
03.05.2018, 19:38
скидки есть сейчас за космо ценник чешских авто...Нижний пока никто некпуил еще....со скидкой... а некрашенные элементы я вангую...когда станет понятно что основной ажиотаж будет вокруг базы..

Verr
03.05.2018, 23:26
скидки есть сейчас за космо ценник чешских авто...Нижний пока никто некпуил еще....со скидкой... а некрашенные элементы я вангую...когда станет понятно что основной ажиотаж будет вокруг базы..

Скидки есть и на Нижегородскую сборку. Вот например, greka. взял полноприводного Кодиака на ДСГ со скидкой в 50 т.руб. из наличия. И это не предел, можно вымутить и больше.
Про некрашенные бампера в машине с электроручником, двухзонным климатом, стабилизацией,датчиками давления в колесах, максидотом, подогревами сидений и зеркал просто смешно читать.

Stanislavus
04.05.2018, 00:01
greka. взял полноприводного Кодиака на ДСГ со скидкой в 50 т.руб
Оооо, поздравляем греку! :az: Жаль, что он сам об этом до 16 июня рассказать не может...

Леший
04.05.2018, 06:18
greka. взял полноприводного Кодиака на ДСГ со скидкой в 50 т.руб. из наличия
Не верю:ah:

Comandante
04.05.2018, 07:34
Не верю:ah:Тогда разбанить, спросить и... обратно в баню [emoji4]

Verr
04.05.2018, 11:32
Не верю:ah:
Четвертое сообщение сверху. (https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=242&start=20#top) Не могу к сожалению выделить отдельный пост и вставить сюда.

шурик71
04.05.2018, 15:30
Скидки есть и на Нижегородскую сборку. Вот например, greka. взял полноприводного Кодиака на ДСГ со скидкой в 50 т.руб. из наличия. И это не предел, можно вымутить и больше.
Про некрашенные бампера в машине с электроручником, двухзонным климатом, стабилизацией,датчиками давления в колесах, максидотом, подогревами сидений и зеркал просто смешно читать.

Он же тут усирался за 125 лс на ручке. :biggrin: а тут еще и ПП
люди обманщики.

detonator
04.05.2018, 15:45
я что то сумневаюсь в товарках в салонах из нижнего...

Verr
04.05.2018, 16:03
я что то сумневаюсь в товарках в салонах из нижнего...

В феврале начали выпускать в НиНо. Почему в апреле не может быть нижегородских машин в салонах? В Мэйджоре 5 штук,в Вентусе 3 штуки стоит, приезжай и забирай.

dopscils
08.05.2018, 09:31
А что бы Вы выбрали кодиак мкпп 1.4 125лс или тигуан 1.4 125 дсг говорят мокрая DQ250 и как бы надежная...правда слово надежная и дсг из разных алфавитов мне кажется)) по цене почти одинаково тигуан более напичкан например подушки по кругу 3-х зонный климат...у кого какие мнения и опыт о двигателях коробке? спасибо!
Тигуан более маневренный не знаю нужен ли такой большой батискаф на ручке но лишним больше места конечно не будет)

detonator
08.05.2018, 09:40
коробка мокрая ходит. но блин старые тиги такие, были на вторичке аналоги ети 1.2ДСГ7 почему то.....
одна из причин это 150 сильный мотор 1.4.....а вот почему 1.4-122 ДСГ6 попали в спиcок хз...надо курить форум.
хотя там и считающийся надежным 2.0АКПП обычно продают начиная с 70 тыс...после 100 и вовсе все сливают.
там к этому пробегу головняк с масложором+давлением масла частенько приходит

dopscils
08.05.2018, 10:19
detonator, 2.0 акпп без вопросов но это 2 млн в железо собирать) ито на форуме тигуанов и про DQ500 уже есть темы ...(( мне вполне хватит и 1.4 125 лс 10.5 сек это быстрее моих 11.8 но вот 1.4 дсг в тиге это нелеквид покруче кодиака на ручке по цене почти 1.5( с каской и пакетами) или одинаково?)
Для меня показательно что у друга тигуан 1.4 122лс за 7 лет никаких проблем только по ходовой все вопросы, пробег примерно по 15 т в год ..у меня за это время полный набор ..два раза цепь, турбина... :-))
Еще вопрос почему нет кодиака 1.4 125 лс дсг6? Как ни странно у тига и кодиака одинаковые показатели по разгону на ручке но и на дсг у тигуанга те же 10.5 сек..)

добавлено через 11 минут
Вооообщем я задумался... что лучше комфорт управления на автомате, маневренность или практичность и большее кол-во железа и говорят более мягкая комфортная подвеска:-)

detonator
08.05.2018, 10:20
я про старый тигу первого поколения 2.0АКПП писал если что....
1.2Т ДСГ? с ети боксом едет 10.5 где то.

Verr
08.05.2018, 10:29
А что бы Вы выбрали кодиак мкпп 1.4 125лс или тигуан 1.4 125 дсг говорят мокрая DQ250 и как бы надежная...правда слово надежная и дсг из разных алфавитов мне кажется)) по цене почти одинаково тигуан более напичкан например подушки по кругу 3-х зонный климат...у кого какие мнения и опыт о двигателях коробке? спасибо!
Тигуан более маневренный не знаю нужен ли такой большой батискаф на ручке но лишним больше места конечно не будет)

Тигуан 1,4. DSG там мокрая, если вовремя менять масло и фильтр, то ходит долго. С 1,4 CZCA особых проблем нет, куча Рапидов продана с таким, один из них у меня. За год двигатель съел пол-уровня масла по щупу, что считаю нормальным.

detonator
08.05.2018, 10:40
на гольфах 7 этот мотор пошел я так понимаю ранее всего.....и там по 1.4 правда их там много разных.....есть много проблем с масложором.....залегания эко оклец....проблемы ГБЦ.

Verr
08.05.2018, 10:56
Вооообщем я задумался... что лучше комфорт управления на автомате, маневренность или практичность и большее кол-во железа и говорят более мягкая комфортная подвеска:-)

За 1,5 млн на заказ можно взять (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1839754&postcount=2808) Kodiaq Ambition 1.4 150 сил DSG6.

добавлено через 4 минуты
и там по 1.4 правда их там много разных.....есть много проблем с масложором

Не было на 7 Гольфе двигателей 1,4 125 сил.

dopscils
08.05.2018, 12:16
Verr, Двигатель 1.4 150 л.с вобще не рассматривается слишком много проблем с такими было сомневаюсь что ни решены да и за 1.5 не возьмешь(актив с минимальными доп опциями от 1.6)

detonator
08.05.2018, 12:18
1.4-150 нынешний ничего общего со старыми 1.4-150 не имеет...

dopscils
08.05.2018, 12:24
detonator, Опять что то новое тогда новые и проблемы сначала надо переждать? :-) Еще поправьте если не правда говорят, что в 1.4 125 лс теперь ремень, а не цепь? для меня это плюс теперь :-)

alexnik
08.05.2018, 12:36
detonator, Опять что то новое тогда новые и проблемы сначала надо переждать? :-) Еще поправьте если не правда говорят, что в 1.4 125 лс теперь ремень, а не цепь? для меня это плюс теперь :-)Сейчас 150 и 125 это практически один двигатель. С разной форсировкой.

Verr
08.05.2018, 12:59
Сейчас 150 и 125 это практически один двигатель. С разной форсировкой.

Если не ошибаюсь-на 150 сил с фазовращателем на выпуске сделан, в остальном одинаковы.

добавлено через 6 минут
detonator, Опять что то новое тогда новые и проблемы сначала надо переждать? :-) Еще поправьте если не правда говорят, что в 1.4 125 лс теперь ремень, а не цепь? для меня это плюс теперь :-)

Эти моторы с 13 года идут, особых нареканий не видел. На 1,4 теперь ремень в приводе ГРМ, тоже ничего криминального не попадалось.

добавлено через 1 минуту
да и за 1.5 не возьмешь(актив с минимальными доп опциями от 1.6)
Вы ссылку смотрели?

detonator
08.05.2018, 13:09
detonator, Опять что то новое тогда новые и проблемы сначала надо переждать? :-) Еще поправьте если не правда говорят, что в 1.4 125 лс теперь ремень, а не цепь? для меня это плюс теперь :-)
нет теперь они уже не новые....их года 3-4 строгают.
Это не легендарный 1.2, который поставили на йети и гольфы в 9 году...:bk:
+ремень как показала практика переживает 3-4 цепи))):biggrin:

dopscils
08.05.2018, 13:56
detonator, 1,4 150 лс тоже ремень? :smile:

добавлено через 1 минуту
Verr, значит все равно 125 лс меньше нагружен и больше шансов не попасть?

добавлено через 5 минут
Вы ссылку смотрели?[/QUOTE]

На обычные 9% на сити 6%, с скидкой по трейд ин не суммируеться! получается тоже самое же ?

добавлено через 11 минут
А все понял вариант продавать самому по норм цене и обращаться к ним получается выгоднее ну и кто нибудь уже покупал так?)

Verr
08.05.2018, 14:53
Verr, значит все равно 125 лс меньше нагружен и больше шансов не попасть?

Думаю, что это больше вопрос, как их эксплуатировать -)
Если гонять по м4 на море 180 км/ч с полной загрузкой, а в промежутке возить дрова и цемент на дачу-то ни один долго не выдержит.
А все понял вариант продавать самому по норм цене и обращаться к ним получается выгоднее ну и кто нибудь уже покупал так?)
Судя по соседнему форуму- много (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969).

detonator
08.05.2018, 15:01
когда шпаришь на турбо 140-160 по хорошей трассе подкапотка огненная у мотора. Вентиляция не справляется...я себе делал и снизу в защите все дырявое и на д радиатором пластиковую перегородку доработал. Раньше пластиковая гофра ВВ проводов текла...

шурик71
08.05.2018, 15:09
когда шпаришь на турбо 140-160 по хорошей трассе подкапотка огненная у мотора. Вентиляция не справляется...я себе делал и снизу в защите все дырявое и на д радиатором пластиковую перегородку доработал...

Ты как это определил? Рукой туда залез на этой скорости? У тебя машина греется?

detonator
08.05.2018, 15:11
Ты как это определил? Рукой туда залез на этой скорости? У тебя машина греется?
если вы доверяете показометру- стрелочке ОЖ мотора и что она стоит 90 и все ок...больше вопросоов не задам...:smile:
+не забываем что 1.2 на кирпиче при шпаринье 140-160 нагружен в разы больше 1.8....
а так да ручкам своим и глазкам доверяю больше.....
+темпу масла иногда надо посматривать...
+я чувствую когда на моем авто включается вентиль обдува радиатора и мотор начинает подтупливать....

шурик71
08.05.2018, 16:09
если вы доверяете показометру- стрелочке ОЖ мотора и что она стоит 90 и все ок...больше вопросоов не задам...:smile:
+не забываем что 1.2 на кирпиче при шпаринье 140-160 нагружен в разы больше 1.8....
а так да ручкам своим и глазкам доверяю больше.....
+темпу масла иногда надо посматривать...
+я чувствую когда на моем авто включается вентиль обдува радиатора и мотор начинает подтупливать....

Конечно по датчику. Как же ещё ? ты знаешь что их как правило несколько на моторе. Просто стрелка тупо усредняет показания для водителей чтобы не вызывать панику скачками туда сюда.
Как ты на руку или глаз отличишь температуру 85 град от 98 град? По степени ожога ? :be: как ты ещё пишешь то до сих пор.
Температура масла вообще надо убрать от чайников. Ибо она только вносит смуту и больше ничего.
Если мотор исправлен, то это самодостаточный механизм и сам себя регулирует во всех диапазонах езды. Ты хоть миллион дырок насверли ему это пофиг.

И ещё. Вот уж не думаю что на скорости 150 км/ч ты знаешь когда включается вентилятор. Не свисти.

detonator
08.05.2018, 16:19
в общем мои свечи+ВВ провода +катушка уже прошли 45к и 3года и не показывают признаки смерти....посмотрим что будет дальше...мой авто и я сам определяю жарко ему в подкапотке или нет.....Плюсы уже наблюдаю открыв капот и рукой потрогав многие элементы в подкапотке-темпа там гораздо ниже закупоренного варианта подкапотки1.2ТСИ когда плавится все вокруг. Вся родная броня проводов НЖК спеклась и стекла в первую же поездку летом после покупки....
насчет знаю нет -буду свистеть потому что понимаю-это сразу когда прешь 140-160 при темпе за бортом +30 +35 +40 в Краснодасрком крае.
1.2 начинает тупить заметно при хорошем нагреве и срабатывании вентиля.......

Шыршавый
08.05.2018, 16:33
... их как правило несколько на моторе.


Температура масла вообще надо убрать от чайников. Ибо она только вносит смуту и больше ничего.

Можете сказать где стоят несколько датчиков в Ети? Во всех авто которыми владел и владею, всегда стоял один.:frown:

Температура масла один из основных показателей работы двигателя. Просто мы приучены к температуре ОЖ.

detonator
08.05.2018, 16:38
так там маслице 120-130 и это никого не должно волновать)))) главное что показометр то 90...
а выхлоп чище чем горячее мотор+кат скоро в ГБЦ ввернут-птичкам дышать легче будет...а масло за 3-4 тысячи сдохнет и закоксует все , так это проблемы покупашки...
бмв-исты вон свапают термостаты холодные со старых моделей...чтобы хоть тыс 100 новые моторы побегали..и патрубки ОЖ не менять каждое ТО.

шурик71
08.05.2018, 16:46
Можете сказать где стоят несколько датчиков в Ети? Во всех авто которыми владел и владею, всегда стоял один.:frown:

Температура масла один из основных показателей работы двигателя. Просто мы приучены к температуре ОЖ.

Всегда минимум 2. Один на большом круге , другой на блоке. На современных моторах бывает несколько на блоке в разных местах.
Температура масла вообще ненужный показатель если только вы не участвуете в гонках. В обычной жизни она никогда не превысит допустимых значений. Никогда!! Она может гулять до 110 или выше град и это нормально. ( опять же смотря где стоит датчик) Мотор в любом случае будет держать свои 85-90 град всегда.
Не то что мы приучены , просто температура кипения ож чуть выше 100 град и поэтому мотор всегда Ориетируется на этот параметр. Этот параметр более критичен чем температура масла. А масло может быть и выше. Но это вообще не важно в обычной жизни.

добавлено через 2 минуты
так там маслице 120-130 и это никого не должно волновать)))) главное что показометр то 90...
а выхлоп чище чем горячее мотор+кат скоро в ГБЦ ввернут-птичкам дышать легче будет...а масло за 3-4 тысячи сдохнет и закоксует все , так это проблемы покупашки...
бмв-исты вон свапают термостаты холодные со старых моделей...чтобы хоть тыс 100 новые моторы побегали..и патрубки ОЖ не менять каждое ТО.

Это из серии качать колеса азотом. На самолетах это важно, нам на машинах никогда.

detonator
08.05.2018, 16:53
Ну каждый вправе сам делать что хочет- у меня доп. обдув картера мотора сделан снизу пластикового пыльника +родная прорезь для коробки ДСГ7 -ей тоже важно это +подкапотки сверху в месте теплообменника-там как раз есть прилично места зашитого пластиком и мотор сказал спасибо. +еще прорези сделаны в заглушках ПТФ там они есть маленькие я их немного увеличил-одна слева как раз ДСГ7 обдувает бок.
Зимой почти все закрываю.

добавлено через 1 минуту
мотор никогда не будет держать свои 85-90!!! это температура ОЖ.
А темпа термостатирования масла точно за 100...

Realalex
08.05.2018, 17:08
когда прешь 140-160 при темпе за бортом +30 +35 +40 в Краснодасрком крае.

А потом орешь на форуме какой Ети ломучий :biggrin:

шурик71
08.05.2018, 17:30
А темпа термостатирования масла точно за 100...

Чего? Термостатирования - это что такое?
Температура кипения масла примерно 250-280 град. Рабочие температуры масла могут доходить до 180 град. Температуры вспышки примерно от 200 град. ( по моему по гост 225 град) И все это в разы больше чем температура кипения ож.
Поэтому я и пишу что температура масла не важна. Она только вносит смуту. Тем более вы не знаете где он Ее измеряет.

Шыршавый
08.05.2018, 17:32
Один на большом круге , другой на блоке. На современных моторах бывает несколько на блоке в разных местах.
Температура масла вообще ненужный показатель если только вы не участвуете в гонках.
добавлено через 2 минуты
Я задал конкретный вопрос, где стоят датчики на Ети? Ответа не получил.

По маслу. По температуре масла разработчики определяют степень износа двигателя.

шурик71
08.05.2018, 17:46
Я задал конкретный вопрос, где стоят датчики на Ети? Ответа не получил.

По маслу. По температуре масла разработчики определяют степень износа двигателя.

Если ты ответ не видишь , то это не значит что его нет. Куда уж конкретнее ответил. Один датчик на радиаторе ( это большой круг ож), а другой на головке блока цилиндров. Открой инструкцию и найди их там. Как я тут тебе это опишу? Сам то подумай.
При чем тут разработчики? Да пусть как хотят так и определяют, нам то это зачем? Исправней мотор в допустимых параметрах эксплуатации держит заданный параметр температуры не более кипения ож. Температура масла для нас не важна. Она может быть гораздо больше, но в любом случае исправный мотор не даст себя перегреть. Ну если только владелец не постарается. Видимо как детонатор.

Stanislavus
08.05.2018, 17:50
Ребята, тут тема про Кодиак, а вы зарубились про охлаждение мотора Йети 1.2 в Краснодаре на скорости 180 км/ч... Остыньте :az:

А что бы Вы выбрали кодиак мкпп 1.4 125лс или тигуан 1.4 125 дсг говорят мокрая DQ250
Я бы себе выбирал с полным приводом обязательно. Но если только 2 варианта, то мой выбор - Тига с ДСГ: комфорт на автомате несопоставим с ручкой, а по надёжности они уже сравнялись (почитайте темы о поломках МКПП на нашем форуме) :bk:

Rocky
09.05.2018, 13:43
Только что слышал по радио рекламу Тиги от ОД: скидки до 500 тысяч рублей до конца мая. Однако не всё так ладно в датском королевстве, видимо.

Андрей 1972
09.05.2018, 13:46
Только что слышал по радио рекламу Тиги от ОД: скидки до 500 тысяч рублей до конца мая. Однако не всё так ладно в датском королевстве, видимо.

Знаем мы эти рекламные объявления....Возьмут самую дорогую комплектацию, напихают в него всякого ненужного говна...Цена станет 2,5 млн. И от этой цены милостиво дадут скидку в 500 тысяч)

Jon-SC
09.05.2018, 13:57
Знаем мы эти рекламные объявления....Возьмут самую дорогую комплектацию, напихают в него всякого ненужного говна...Цена станет 2,5 млн. И от этой цены милостиво дадут скидку в 500 тысяч)
ну не факт, Митсу на Оутлендер давали у нас по 550 тысяч, там реально скидос был в 30%.

Yeshk
09.05.2018, 14:58
Вопрос ликвидности - весьма спорный, не знаешь хорошо это или плохо, учитывая любовь угонщиков к перечисленным Вами авто. Я не готов вкладывать в охранный комплекс от 100к, платить за КАСКО 100к (и более)/год, чтобы хоть как-то чувствовать себя защищенным. В этом плане, обладая ВАГом, пусть он лучше в цене теряет, но доставляет удовольствие мне здесь и сейчас. Переплата за сохранность любимых япов сопоставима с потерей цены на немцев. Кстати, деньги тоже имеют свойство обесцениваться.

Что-то я посмотрел цену на КАСКО в Ресо для Kodiaq и обомлел.

При указании страховой суммы 1 700 000, получается 128 000 без франшизы.
При тех же параметрах для Mazda CX-5, которая пользуется спросом у угонщиков - 106 000.

1gen
10.05.2018, 01:36
Ну не страхуйте в ресо.
На шкоду каско реально дешёвое, как на БМВ,- около 5%

detonator
10.05.2018, 09:24
А потом орешь на форуме какой Ети ломучий :biggrin:
у меня вс допилено и прекрасно себя показало...а вот вчера было только +25 в теньке в Саратове-и я уже в потоке и на стоянке строит магазина отчетливо слышу у инок снаружи звон пальчиков от перегретых и зажатых эконормами моторчиков...термостаты с открытием на 100градусов и загнанные в преддетонацию ради -5грамм C02
.

добавлено через 1 минуту
Можете сказать где стоят несколько датчиков в Ети? Во всех авто которыми владел и владею, всегда стоял один.:frown:

Температура масла один из основных показателей работы двигателя. Просто мы приучены к температуре ОЖ.
да он и здесь один темпы масла в картере.

добавлено через 1 минуту
А потом орешь на форуме какой Ети ломучий :biggrin:
а что это мы такие нежные? а почему кореяка может так спокойно ехать? макс скорость у йетя 1.2тси 175км\ч....

faba2010
10.05.2018, 09:26
у меня вс допилено и прекрасно себя показало...а вот вчера было только +25 в теньке в Саратове-и я уже в потоке и на стоянке строит магазина отчетливо слышу у инок снаружи звон пальчиков от перегретых и зажатых эконормами моторчиков...термостаты с открытием на 100градусов и загнанные в преддетонацию ради -5грамм C02
.

добавлено через 1 минуту

да он и здесь один темпы масла в картере.

Это ваши ПОСЛЕДНИЕ впечатления о кодиаке?
Или еще будут?
А вообще в этой теме есть РЕАЛЬНЫЕ владельцы, или только будущие владельцы?

Леший
10.05.2018, 10:21
Ждем реального владельца Кодиака для обсуждения с ним нового автомобиля:ax: