PDA

Просмотр полной версии : Горит значок температуры охлаждающей жидкости.


Masterdrei
05.07.2011, 21:26
Сегодня иду на подъём, вдруг загорается значок и надпись высвечивается что то там с охлаждающей жидкостью точно не помню. Температурная стрелка на 90 градусах ож в норме по max, вентилятор крутит всё хорошо, а значок горит. Потом через 15 минут простоя потух. У кого такое было, что это за трабл?

kostet
05.07.2011, 22:30
может уровень надо проверить,ведь загорелось на подъеме.Надо чаще под капот заглядывать.

Sit
06.07.2011, 21:44
Masterdrei, Попробуйте на горячию (только осторожно) открыть крышку расширительного бачка, возможно в систему попал воздух, и где то образовалась пробка мешающия нормальной церкуляции охлаждающей жидкости. У меня уменьшился уровень в расширительном бачке, хотел уже было доливать, но когда открыл крышку расширительного бачка (двигатель был горячий) вышел воздух и немного бурлила жидкость, после этого уровень жидкости поднялся на прежний уровень, так пока и держится.

dielectric
11.07.2011, 21:32
Masterdrei, Попробуйте на горячию (только осторожно) открыть крышку расширительного бачка, возможно в систему попал воздух, и где то образовалась пробка мешающия нормальной церкуляции охлаждающей жидкости. У меня уменьшился уровень в расширительном бачке, хотел уже было доливать, но когда открыл крышку расширительного бачка (двигатель был горячий) вышел воздух и немного бурлила жидкость, после этого уровень жидкости поднялся на прежний уровень, так пока и держится.

НИ в коем случае! Берегите свое здоровье! А на горячую уровень будет ниже по скольку система работает под избыточным давлением- все патрубки слегка надуты и ОЖ из бачка уходит в них. Но уровень на холодном моторе проверить все же нужно.

kostet
11.07.2011, 21:56
Sit, в крышке клапан на 1.4 бар стоит,какое давление?Может клапан не срабатывал.

rx3avs
12.07.2011, 01:25
вышел воздух и немного бурлила жидкость,
Это она закипела. Лучше так не делать.

Gradole
21.08.2011, 03:09
надо больше следить и воду менять, а то закипит на подъеме и будете в низ катится потом

Александр888
21.08.2011, 08:21
У кого такое было, что это за трабл?

У меня такое было, после 8.000км пробега.
Открыл капот, увидел низкий уровень антифриза.
Позвонил дилеру, спросил какой антифриз залит, купил 1 литр и долил сам, ехать к ОД было лень.

Dr.Nesh
21.08.2011, 10:19
Было то же самое.Низкий уровень антифриза. Видимо была воздушная пробка, которая со временем удалилась. На бачке антифриза написано G12 - тип антифриза. Купил такой же розового цвета и долил.

iYeti
21.08.2011, 12:36
У меня такое было, после 8.000км пробега.
Открыл капот, увидел низкий уровень антифриза.
Позвонил дилеру, спросил какой антифриз залит, купил 1 литр и долил сам, ехать к ОД было лень.
Так выяснить, куда делся этот литр???

Леонидыч
21.08.2011, 12:45
Так выяснить, куда делся этот литр???
А он у нас не флуоресцентный? Если да, то в помощь светодиодный фонарик синего света (у меня такой в зажигалке). Подтеки видно сразу, проверено на старой машине.

Stanislavus
21.08.2011, 13:24
больше следить и воду менять
Тут речь не про уровень в бачке омывателя. :wink:
А антифриз обычно меняется раз в 60.000 км.

Александр888
21.08.2011, 15:04
Так выяснить, куда делся этот литр???

Долил всего 300 грамм.

Куда они делись не выяснял. Если честно, то просто забыл.
Сначала собирался посмотреть/поискать, но забыл.
Сейчас на спидометре 11.000км, т.е. уже ещё +4000 накатал, лампочка пока не загоралась больше, а под капот я не заглядывал, может загляну завтра, если вспомню.

popil777
15.09.2011, 11:39
У меня был другой случай.
За 160 км до Москвы загорелся знак проверить уровень охлаждающей жидкости. Остановился на заправке и увидел, что бак пуст, весь антифриз вытек и из под машины бежит ручеек.
Позвонил в нашу службу поддержки (это настоящий совок и полная дурка нашего брата), на предложение залить антифриз и посмотреть уходит или нет, решил не заморачиваться и вызвал эвакуатор (кстати если случай в последствии не признали бы гарантийный - то попал бы минимум на 18 тыс. рублей, из которых услуги эвакуатора стоили бы с учетом подачи и 110 км до ближайшего дилера 7 тыс.)
4 часа ожидания эвакуатора, который приехал с пробитым колесом, замена колеса, 2 часа пути по минке до дилера, 2 часа ожидания и "радостная ность" - это гарантийный случай, для меня все бесплатно -ура! Но ни подменного авто (а до дома 60 км), ни вызова такси, никакой компенсации от нашей службы.:evel:
Итог - лопнула помпа, дилер заявил, что редчайший случай.
Машина прошла 15 тысяч.

Михалыч
15.09.2011, 15:34
на предыдущей машине все время старался держать уровень ОЖ на макс., вследствии чего потихоньку травило через клапан расширительного бачка, потом забил на долив (уровень был чуток ниже мин.) и уровень больше не менялся. о как.

Вася Куролесов
24.01.2013, 09:25
у меня было ещё хуже.:frown:
загорелся индикатор предупреждения.долил жидкость G12+.
на следующий день повтор.
вердикт ОД :
полетела помпа , а буквально 10 дней до этого закончилась страховка. все расходы мне на плечи легли.
помпа-11000 р.
замена-5500 р.
+ машину отдали только на следующий день.
Пробег-22000 км.

kostet
24.01.2013, 10:30
страховка,или гарантия?

Axel-F
24.01.2013, 10:32
kostet, видимо ни того ни другого...

Вася Куролесов
25.01.2013, 00:48
совершенно верно- ни того ,ни другого............,ни денег