PDA

Просмотр полной версии : vs Renault Koleos


Страницы : 1 [2] 3

Начальник КТП
15.09.2011, 21:27
Если бы у меня сейчас было бы 1,2 млн рублей, то точно купил Колеос с дизелем.
Хоть Колеос и называют помесью дизайна Франции и Кореи, то машины включая 2011 модельный год для меня скорее имеют Французский дизайн. Вид сбоку напоминает Лексус RX, внутри красота, сзади ровный пол. В общем надо почувствовать.
У каждого свои предпочтения, для водителей со стажем сформировались собственные предпочтения, чего им не хватает за рулём.
Например у Шкоды переключатель света слева руля, а на Французах на подрулевом преключателе. Конечно можно поставить в автомат, но душа иногда просит и пощёлкать.
А вот Колеос 2012 модельного ряда уже имеет внешность корейца и мне не импонирует. И когда у меня будет хватать денег, то я уже не куплю Колеоса.
А так ладная машина, сочитающая практичность и стильность.
Для меня Йети скорее практичен, чем стилен. И только колёса свыше 17" на Йети добавляют немного внешнего задора.

SweN
15.09.2011, 22:08
Например у Шкоды переключатель света слева руля
Вы не поверите! Думаю, что владелец Йети не помнит, где у него переключатель :wink: Потому как устроен он по принципу "один раз включил - и забыл про него навсегда". Я вот как включил, забирая из салона - так и не трогал больше. А, вру - один раз на техосмотре трогал...

Начальник КТП
16.09.2011, 20:43
Так и я в Йети только сидел, присматривался.
А на Шкоде Октавия Тур ездил около 1 года и как минимум дважды пользовался этой крутёжкой.
Может, если всё таки стану владельцем Йети, то после первого использования надолго забуду этот переключатель света.

Васаби
19.09.2011, 23:59
А так ладная машина, сочитающая практичность и стильность.
Про практичность спорить не разумно, потому что у Колеоса, безусловно есть свои плюсы, но вот насчет стиля... Стильный Колеос-это какое то непонятное мне сочетание букв. ИМХО.

ak74
20.09.2011, 00:54
Стильный Колеос-это какое то непонятное мне сочетание букв. ИМХО.


Эт точно, Колеос не стильный, скорее удобный. А Ети продуманный.)))

Albert
23.09.2011, 17:15
Еще сам не читал http://www.drive.ru/renault/drive-test/2011/09/22/4352565/s_chistogo_litsa.html

Снежный@
23.09.2011, 18:47
Еще сам не читал http://www.drive.ru/renault/drive-test/2011/09/22/4352565/s_chistogo_litsa.html

Цитата
"Это по-прежнему автомобиль, в большей степени ориентированный на комфорт седоков, нежели на удовольствие от вождения.

В движении автомобиль дистанцируется от водителя. Тандем бензиновой «четвёрки» и бесступенчатой коробки передач покладист только в «овощном режиме». Естество кроссовера противится энергичной езде. Акселератор излишне задемпфирован, а более или менее приличного ускорения можно добиться, лишь впечатав педаль в пол. На её плавные перемещения силовой агрегат реагирует вяло. Вариатор долго выводит мотор на оптимальные обороты. С полностью открытым дросселем ездить тоже тяжело — при 6000 об/мин монотонный звук мотора яростно сверлит мозг. А вот в спокойном режиме двигатель вполне тих.
......На скоростной прямой рулю Колеоса не хватает тяжести в околонулевой зоне. Но если крепко держаться за обод, то с курса автомобиль не сбивается вовсе
"

Статья или заказная... или всё действительно печально.

ak74
23.09.2011, 20:29
Дебил рулил видимо! Колеос весьма динамичен вплоть до 150-160, но потом скисает. После 120 динамика даже чуть поинтересней чем у нас - объём двигателя. видимо, даёт о себе знать. Ну и лобовое сопротивление у Ети мама-не-горюй!

Михалыч
24.09.2011, 01:16
колеос это все же самсунг QM5, а Йети он без близнецов, чистая кровь ... пока азиаты не добрались)

Vlad71
24.09.2011, 14:56
Еще сам не читал http://www.drive.ru/renault/drive-test/2011/09/22/4352565/s_chistogo_litsa.html
ИМХО Внешне поприятнее стал, чем дорестайл.

Suvorov
26.09.2011, 00:57
...Статья или заказная... или всё действительно печально.
Профессионально тесты в России проводит единственный журнал - "АВТОревю" (про "ОРД" плохого ничего не могу сказать ... стараются, но возможностей не много), остальные желтая пресса, в том числе журнал "За рублем"
А в интернете можно найти вообще любое мнение по а/м, какое вам надо
http://4put.ru/pictures/small/187/574783.jpg (http://4put.ru/view-max-picture.php?id=574783)

Как пока еще владелец (и перестав им быть через несколько дней) подтверждаю все правда:

Koleos получил за управляемость ту же оценку, что и Kuga. Хотя характеры это абсолютно разные! Ford — резкий и спортивный, а Renault — мягкий и плавный. Но при этом понятный и точный! Даже несмотря на крены и меньшую чувствительность руля, водитель прекрасно чувствует автомобиль.
Чем нас покорил Renault Koleos, так это плавностью хода. Этому что дорожная «мелочь», что колдобины — мчит себе и мчит.
Остальные реагируют на мелкие неровности более нервно, а Ford и Volkswagen еще и подробно повторяют профиль дороги. Ожидаемая расплата за азартную управляемость.
Koleos отличается плавным разгоном и небыстрым, но комфортным прохождением поворотов. На бездорожье выручает мягкая подвеска и хорошая геометрическая проходимость.
По нашей традиционной системе экспертных оценок впереди … — Volkswagen Tiguan и Renault Koleos. Оба автомобиля абсолютно разные, но характер каждого прекрасно сбалансирован. Tiguan — азартный и быстрый. Почти легковой. Koleos, напротив, спокойный и комфортный, в том числе на бездорожье. И при этом по-своему приятный в управлении.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/21/ccrosser_kuga_koleos_tiguan/


колеос это все же самсунг QM5, а Йети он без близнецов, чистая кровь ... пока азиаты не добрались)
Писал "истинный поциент" … клинанутый на собственном выборе:bm:
К тому же ксенофоб, чем вам корейцы, а точнее японцы не угодили?
У меня вот прадед под Севастополем погиб, но я немцам давно уже простил ... и мечтаю о Mercedes-Benz GLK 350 4MATIC

"для тех кто в танке", поскольку можно прочитать в любом более или менее серьезном источнике:
Renault Koleos это Nissan X-Trail - разные только кузовные детали и детали интерьера. В последнем случае и то не все.
Привод ALL MODE 4x4-i
Двигатель - 2448 см куб. (2,5 л) ниссановский 171 л.с.
Коробка автоматическая "JATCO" - вариатор, такой же точно стоит на X-Trail, Mitsubishi Outlander XL, и еще массе других а/м
и т.д.
Проще написать, что не от Nissan X-Trail … - суппорта Мурановские стоят, из-за этого большой радиус разворота
В свою очередь Nissan X-Trail использует технологии Renault, в частности на дизельном X-Trailе стоит чисто реновский двигатель

Снежный@
26.09.2011, 01:05
Renault Koleos это Nissan X-Trail
Тем хуже...До этого о Nissan X-Trail был лучшего мнения:frown:

Suvorov
26.09.2011, 01:10
ИМХО Внешне поприятнее стал, чем дорестайл.
Внешность Йети еще более на любителя ...
Когда компания моих друзей узнала что собираюсь взамен Renault Koleos брать её ... Первая их реакция - смех (да ты что она же ...). На Koleos такой реакции не было.
При чем люди серьезные - научные работники, защищенные:bk:

добавлено через 3 минуты
Тем хуже...До этого о Nissan X-Trail был лучшего мнения:frown:
это пишет владелец Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП
Самомнение у вас не соотвествует вашему содержанию:biggrin:

Nissan X-Trailу и его владельцам абсолютно по барабану что вы о них думаете.
Большинство из них на Йети и не взглянут никогда серьезно:wink:

Снежный@
26.09.2011, 01:18
это пишет владелец Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП
Самомнение у вас не соотвествует вашему содержанию:biggrin:

На трассе, Skoda Yeti, это турбореактивная конфетка + великолепная управляемость, тормоза и просто комфорт:rolleyes: Да и на бездорожье чувствую себя великолепно:wink: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=82098&postcount=163


Nissan X-Trailу и его владельцам абсолютно по барабану что вы о них думаете.
Большинство из них на Йети и не взглянут никогда серьезно:wink:

Удачи вашим барабанам :az:

Васаби
26.09.2011, 02:20
Первая их реакция - смех (да ты что она же ...)
Тоже мне , удивили!Это говорит о некомпетентности друзей , не более.
это пишет владелец Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП
Самомнение у вас не соотвествует вашему содержанию
Ой-ёй-ёй-вот это не красиво.
Nissan X-Trailу и его владельцам абсолютно по барабану что вы о них думаете.
Большинство из них на Йети и не взглянут никогда серьезно
Не вопрос! Там же чистые бруталы ездят, у них еще "собаки" к колесам привязаны, так что куда уж нам уж...

Macolla
26.09.2011, 08:51
Тоже мне , удивили!Это говорит о некомпетентности друзей , не более.
Внешний вид - вкусощина в чистом виде. Просто вкусы у товарищей написавшего соответствуют среднеусредненному по России. Ну и что? :wink:Нам то нравится.

ak74
26.09.2011, 10:08
Тем хуже...До этого о Nissan X-Trail был лучшего мнения

Вы бы полегче на поворотах? ))) А то напоминаете карапуза, которому купили долгожданную игрушку и который уже весь двор заманал хвастовством о том "какая она самая-самая". :smile:

Vlad71
26.09.2011, 10:50
Внешность Йети еще более на любителя ...
Когда компания моих друзей узнала что собираюсь взамен Renault Koleos брать её ... Первая их реакция - смех (да ты что она же ...). На Koleos такой реакции не было.
При чем люди серьезные - научные работники, защищенные:bk:

Любая внешность - на любителя. Я лишь написал, что на мой взгляд, рестайл Колеосу "к лицу". А то , что ваши друзья - научные работники, защищенные, смеются над внешностью Йети, не говорит о том, что у них, хороший вкус, а у многих вообще вызовет улыбку.

vim
26.09.2011, 11:04
Любая внешность - на любителя

И тем не менее, владелец Йети обречен еще долго оставаться в центре внимания, благодаря своему неординарному поступку.

Вчера на Авто+ смотрел передачу об истории марки Мини. Йети кстать очень сильно Мини напоминает.

Снежный@
27.09.2011, 01:27
Вы бы полегче на поворотах? ))) А то напоминаете карапуза, которому купили долгожданную игрушку и который уже весь двор заманал хвастовством о том "какая она самая-самая". :smile:
Есть ещё какие то варианты? Этот вопрос изучал специально. Можно было купить и другую игрушку. Но для себя лучше не нашёл. Так что выбор сознательный, соответственно и хвалю сознательно:smile:

PS
А вы какими критериями пользуетесь? Или всё случайно и само собой происходит... без вашего участия?:smile:

ak74
27.09.2011, 10:05
Конечно есть и ещё критерии акромя щенячьей радости и самый главный из них разум. Должно присутствовать прежде всего адекватное восприятие действительности. Например, я Вам уже заметил однажды, что, судя по Вашим роликам и представленному Выше фото, то что Вы называете офф-роуд на деле обычная доррога на работу домой и обратно для изрядного числа жителей не столиц.:wink:
При всём этом Вы, видимо, не заметили - выше я подробно рассказал об обеих машинах, и Ети и Колеос, на которых проехал достаточно для адекватной оценки. В отличии от Вас, кстати. :smile:

Всего Вам доброго.

Мфдукн
27.09.2011, 17:55
Этот бочонок ещё и колёсиками своими управлять не умеет: http://www.youtube.com/watch?v=2zc-_hiFSO8

Снежный@
27.09.2011, 20:44
Например, я Вам уже заметил однажды, что, судя по Вашим роликам и представленному Выше фото, то что Вы называете офф-роуд на деле обычная доррога на работу домой и обратно для изрядного числа жителей не столиц.:wink:


Вот сижу я. Сзади сидит шнива на дорожной резине всеми четырьмя колёсами. Уверяю, Колеос, даже до этого места не доехал бы:wink: http://gn.ucoz.ua/im/prazdniki/beer.gif

Boatswain
27.09.2011, 22:45
Этот бочонок ещё и колёсиками своими управлять не умеет: http://www.youtube.com/watch?v=2zc-_hiFSO8

С диагональным вывешиванием мало кто из паркетников нормально справится. Гранд витара если только, за счёт полноценной блокировки дифференциала

Снежный@
27.09.2011, 22:51
С диагональным вывешиванием мало кто из паркетников нормально справится. Гранд витара если только, за счёт полноценной блокировки дифференциала
Гранд витара действительно на многое способна.

Пытались вывесить Yeti 1.8. Ничего не получилось... В смысле - всё равно едет:bm:. Очень это порадовало:smile:

x3m
28.09.2011, 06:26
Вот сижу я. Сзади сидит шнива на дорожной резине всеми четырьмя колёсами. Уверяю, Колеос, даже до этого места не доехал бы:wink: http://gn.ucoz.ua/im/prazdniki/beer.gif

Вы не поверите но можно и трактор засадить... :ah: Видимо я не буду оригинален - но очень много зависит от прокладки между рулем и педалями...
Дизельный колеос на автомате + резина AT = Шнива + Ети (вместе взятые) :wink:

Excalibur
28.09.2011, 07:52
Статья или заказная... или всё действительно печально.

Насчёт заказа не знаю, но пишет явно человек не любящий вариаторы. Это видно по шаблонной фразе "монотонный звук", её употребляют все дятлы, не признающие вариаторы. Я не берусь утверждать хорош вариатор или нет, просто он другой и цели у него другие. Задача вариатора - обеспечение плавности хода и с ней он справляется великолепно. Если кто-то вдруг заявит, что-то в стиле "а я вот ездил на ..... и вот там вариатор ....., не то, что .....", то я могу смело заявить, что человек просто не в теме. Дело в том, что разработчиков коробок в мире просто по пальцам. Все остальные либо покупают у них готовые изделия (как в случае с Колеосом), либо покупают патент на изготовление. Например в подавляющем большинстве в автомобилях встречаются вариаторы фирмы JATCO (применяют Рено, Ниссан, Минцу, Ситро, пЫж и т.д.), соответственно поведение у автомобилей этих марок одинаковое, конечно могут встречаться отличия, но они не принципиальные.

Теперь к теме цитаты: у вариаторов есть два явно выраженных режима работы - "эконом" и "спорт". Основным режимом работы является "эконом", т.к. вторая задача вариатора - экономия максимальная топлива (с чем он, кстати, справляется отлично, подводя расход к МКПП). Переход из режима в режим осуществляется в разных автомобилях либо автоматически (пример Колеос), либо по специальной кнопке (пример ИКС 2.0 вар).
Вот как раз недовольство автора статьи в первую очередь связано с медленным (по его мнению) переходом в режим "спорт". Он явно не разбирается в технических деталях, поэтому просто не знает, как правильно управлять коробкой Колеоса.
Дело в том, что педаль у Колеоса, как и у большинства современных автомобилей, электронная, поэтому резкое нажатие на неё, не приведёт ни к каким поломкам, а вот комп быстро поймёт, что требуется режим "спорт". Кроме того, все вариаторы Колеосов снабжены режимом ручного управления, который позволяет мгновенно "разбудить" коробку. Всё делается просто: перед манёвром рычаг переводится в положение "мануал" (рычал влево) и сразу в положение минус (понижение на одну передачу), после этого необходимое количество "газа", вход в маневр и сразу рычаг обратно в "автомат" (вправо). Проверено, что динамика на автомате лучше, чем в мануале, поэтому можно смело довериться автомату, он не подведёт.
Можно конечно с этим не заморачиваться и просто подождать, когда электроника сама переключит в режим "спорт", но при этом появится некая пауза "на размышления". Вот её величина как раз и зависит от скорости нажатия на педаль и если её нажать плавно, то "соображать" она может почти секунду. Что видимо и было с автором статьи.
Я конечно не говорю, что он тупой и не знает элементарных принципов работы различных коробок, но прежде, чем выражать своё мнение, можно было бы и почитать литературу, иначе будешь выглядеть кисло (что вобщем-то и произошло).

Ещё несколько моментов: многие пишут о "валкости" Колеоса, выражая при этом недовольство. Не вопрос, он валкий, а они что от него ожидали, что он будет себя в поворотах вести, как 911? Даж не смешно. Особенно учитывая тот факт, что подвеска Колеоса как раз и расчитана на максимальную плавность хода, что вкупе с вариатором обеспечивается на 100%.
Я знаю, что многие владельцы XC60/70 например, выражали пожелание, чтобы в комплектации ввели "плавную подвеску". На что Вольво в этом году отреагировал введением в качестве допа подвески "комфорт".
На самом деле ехать, как "на табуретке", совсем не многие хотят. Вот лично я готов перед поворотом, встретившемся 1 раз за 100 км, скинуть скорость и пройти его не на 120, а на 60. Зато все остальные 100км ехать и получать удовольствие.
Если брать Йети, то всеми признано, что она в первую очередь заточена под трассу, отсюда у неё и управляемость выше, чем у Коляна. Зато она натуральная "табуретка". Я не говорю, что это плохо или хорошо, я говорю, что приоритет для себя каждый расставляет сам.

По поводу реакции на руль у Колеоса: все писаки проводят тесты на штатной резине, а это и по рулёжке и по торможению гуано полное. Надо "просто добавить воды" (с), т.е. поставить нормальную резину и всё встанет на свои места.

В заключение маленький видеоролик (скорость в нём колеблется от 60км/ч до 120 км/ч)
http://www.youtube.com/watch?v=IzqG4kBEGAA

думаю, что сказал всё, что хотел
спасибо за внимание :)

Снежный@
28.09.2011, 08:13
Дизельный колеос на автомате + резина AT = Шнива
Вы не смешите больше так:wink: Когда в место протектора будет слой глины с палец, ваш колеос будет сидеть как вкопанный:smile:

Мфдукн
28.09.2011, 08:38
В заключение маленький видеоролик (скорость в нём колеблется от 60км/ч до 120 км/ч)

А какой идеей я должен был проникнуться, просмотрев данный ролик?

thanatos
28.09.2011, 08:39
В заключение маленький видеоролик (скорость в нём колеблется от 60км/ч до 120 км/ч)
http://www.youtube.com/watch?v=IzqG4kBEGAA
динамика вроде очень достойная

Boatswain
28.09.2011, 09:29
Если брать Йети, то всеми признано, что она в первую очередь заточена под трассу, отсюда у неё и управляемость выше, чем у Коляна. Зато она натуральная "табуретка".

Лично мне на тест драйве йети и колеос показались примерно одинаковыми по мягкости подвески и комфорту езды. Может быть вы испытывали дизельную йети? Она говорят жёстче

ak74
28.09.2011, 09:49
Вот сижу я

Какая прелесть...))) Мне думается, что ключевое слово здесь - слово "сижу"... А остальное Ваши домыслы и не более, если следовать банальной логике, конечно.:wink:

Снежный@
28.09.2011, 10:17
Какая прелесть...))) Мне думается, что ключевое слово здесь - слово "сижу"... А остальное Ваши домыслы и не более, если следовать банальной логике, конечно.:wink:
Банальную логику оставьте себе:wink: 7-8-9 Октября едем в Шатурский район. Есть на примете дизельный колеос на автомате + резина AT? Остальные, если я правильно понял, не едут (не могут) по бездорожью вообще... Хочу посмотреть на его прелести в деле:smile: После тогда и будем логикой размахивать:wink:

Excalibur
28.09.2011, 10:42
А какой идеей я должен был проникнуться, просмотрев данный ролик?

это к вопросу об "овощном режиме", на который хочется ответить "не можешь ср@ть, не мучай ж@пу" (с)
Колеос даёт лучшую динамику в классе - 9.9 сек с 0 км/ч до 100 км/ч (вариатор). С атмосферным движком 2.4-2.7л АКПП и весом машины в районе 1.7т, как правило в лучшем случае перебираются через 11 сек. А Колян выбегает из 10. И это при том, что в пробкограде у меня показывается расхрд 11.4-11.7л на 100км (зимой засчёт резины и дороги будет чуть больше 12.4-13.1), при этом 171у кобылу никто не отменяет.

ak74
28.09.2011, 10:49
Снежный@, логикой не размахивают, ей следуют.))) А по поводу Колеоса и бездорожья, так это, пожалуй, первая Ваша поистине конструктивная мысль в данной ветке. Удачи Вам там, 7-8-9 октября!:smile:

Мфдукн
28.09.2011, 11:05
Колеос даёт лучшую динамику в классе

Ааа... вон оно что. Я было подумал, что Колеос даёт индульгенцию на право недовольства в левом ряду.
Я обычно амбиции таких "динамичных" быстро и надёжно успокаиваю.

Снежный@
28.09.2011, 11:12
Снежный@, логикой не размахивают, ей следуют.)))
Вот я и следую:smile: http://video.mail.ru/mail/upload-2000/3/5.html Но так и не получил вразумительного ответа почему обороты двигателя растут, а колёса не крутятся:bm:
:az:

Михалыч
28.09.2011, 11:29
вот еще про песочек и колеос (http://youtu.be/gFa6wKmPR8U), на 2мин.50 сек становится все понятно.

Снежный@
28.09.2011, 12:02
2.12
http://www.youtube.com/watch?v=LamvDYxb0ug&feature=related
И комментарий - "Парни, а он чего, задом-то не поехал? :( Это? у Колеоса фича такая?"

Так кто нибудь объяснит - почему...?:smile:

Excalibur
28.09.2011, 12:07
Ааа... вон оно что. Я было подумал, что Колеос даёт индульгенцию на право недовольства в левом ряду.


не любишь ездить быстро - занимай правый ряд и не важно, какому авто ты мешаешь


Я обычно амбиции таких "динамичных" быстро и надёжно успокаиваю.

видали мы таких успокаивальщиков

добавлено через 3 минуты

Так кто нибудь объяснит - почему...?:smile:

Лаквинимод (Laquinimod), Финголимод (Fingolimod (FTY720)), Милинакс (Mylinax), Терифлюномид (Teriflunomide), BG-12, CDP323 не помогают? )))))))))))))))))

Снежный@
28.09.2011, 12:30
Лаквинимод (Laquinimod), Финголимод (Fingolimod (FTY720)), Милинакс (Mylinax), Терифлюномид (Teriflunomide), BG-12, CDP323 не помогают? )))))))))))))))))
Уже обсуждали:smile: Девиз -"Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед, и только все вместе":bm:
:az: А если серьёзно... что за проблемы такие необычные с троганием назад у Koleos ? Да и вперёд в определённых ситуациях.

Excalibur
28.09.2011, 12:41
:az: А если серьёзно... что за проблемы такие необычные с троганием назад у Koleos ? Да и вперёд в определённых ситуациях.

Если серьёзно, то лично я не понял, что имел в виду тот дятел, который решил, что ИКС должен ехать задом не менее 60 км/ч http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/fool.gif
для паркетника это какая-то неразумная скорость, но передаточное число при реверсе потеряно - это факт, крутящий момент вперёд прилично выше

если не едет вперёд, значит кончился крутящий момент (упс! я за варик говорю, у меня варик :ah:)
кстати есть тест исправности работы ГТ, так вот при нём упирают колёса машины и дают полный газ, при этом количество об/мин показывает исправность/неисправность ГТ

Снежный@
28.09.2011, 12:50
Если серьёзно, то лично я не понял, что имел в виду тот дятел, который решил, что ИКС должен ехать задом не менее 60 км/ч
http://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/gramercy.gifДа я вот об том видео http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=84842&postcount=289 толкую и то что было в озере и песке...:smile:

Excalibur
28.09.2011, 14:37
Да я вот об том видео

ну и? а я о чём-то другом?

добавлено через 1 час 32 минуты
Наши собираются в октябре повторить вылазку на Мичуринский полигон (http://www.club-renault4x4.ru/otchyoty-so-vstrech/838-vstrecha-s-tiguan-klub-i-poligon-na-michurinskom-31-10-09-a.html)
желающие присоединиться есть?

Мфдукн
28.09.2011, 14:53
не любишь ездить быстро - занимай правый ряд и не важно, какому авто ты мешаешь


Ездить быстро и ездить как мудак - немножко разные вещи. Тем паче в этой пузатой пародии на Большой Чёрный Джып, хехе...

Васаби
28.09.2011, 15:19
Ездить быстро и ездить как мудак - немножко разные вещи
грубовато конечно, но :biggrin:

Excalibur
28.09.2011, 16:08
Ездить быстро и ездить как мудак - немножко разные вещи. Тем паче в этой пузатой пародии на Большой Чёрный Джып, хехе...

во-первых у меня Колян голубого цвета
во-вторых во всех нормальных странах за езду в левом ряду со скоростью +3см/час принято выкатывать некислый штраф
и в третьих кто тут мудак после этого? :bk:

Снежный@
28.09.2011, 19:19
Наши собираются в октябре повторить вылазку на Мичуринский полигон
желающие присоединиться есть?
Я приеду если будет во второй половине месяца:smile:
Анонс разместить не забудьте:az:

Excalibur
28.09.2011, 20:12
Я приеду если будет во второй половине месяца:smile:
Анонс разместить не забудьте:az:

Все в наших руках :bk: спрошу у ребят и попробуем ссинхронизироваться :smile:

SweN
29.09.2011, 00:14
Модератор Попрошу участников дискуссии успокоиться
Снежный@, Вы честно приглашали оппонентов "поконаться" в грязи, я так понимаю, дуэль еще ни разу не состоялась? Тем не менее, прошу снизить тон.
Тем более категорически прошу убрать всех прочих участников аргументы в духе "моя машина супер, а твоя - полное г...". Иначе будет бан. Относится как к владельцам Йети, так и к владельцам других марок.

Снежный@
29.09.2011, 02:20
Разрядим обстановку:bm:

игорян
29.09.2011, 07:34
Снежный@, :biggrin::biggrin::biggrin: в точку

Excalibur
29.09.2011, 07:49
Разрядим обстановку:bm:

зачёт! спасибо :biggrin:

Снежный@
29.09.2011, 09:21
Excalibur, не подскажешь, как лучше проехать от Пустоши до п. Уршельский? Бывал ли там между двумя эти пунктами?

Excalibur
29.09.2011, 09:42
Excalibur, не подскажешь, как лучше проехать от Пустоши до п. Уршельский? Бывал ли там между двумя эти пунктами?

Конечно бывал :bk:
но я-то еду со стороны Бакшеево, т.к. там у меня родители живут (ну и вырос я там соответственно)
и к тому же я по тем краям езжу на мотоцикле, причём без люльки, там этот вид транспорта актуален, потому как в любой момент можно на руках вытащить без лишних приспособ есичё

поэтому не подскажу, извиняй :bk:

ЗЫ: был кстати там в эти выхи, в районе Замошинских озёр нашёл саморез в заднее-правое, ппц, саморез в лесу :eek: и куда катится мир....

Снежный@
29.09.2011, 10:04
поэтому не подскажу, извиняй :bk:

Понял. Спасибо. Значит мы будем разведчиками:smile:

Тут ваш форум( про наш...) почитываю:wink:

После 9го октября я в вашем распоряжении:wink:

PS
Надеюсь цепи к этому времени ещё будут жить:smile:

ak74
29.09.2011, 10:13
Ну слава тя господи, заговорили по-человечески!)))))

Снежный@
29.09.2011, 10:26
Ну слава тя господи, заговорили по-человечески!)))))
Так это...Excalibur уже давно зову с собой на покатушки.:smile: Но теперь уже сам к вам поеду. Хоть гляну на Koleos в живую:az:

Excalibur
29.09.2011, 10:40
Так это...Excalibur уже давно зову с собой на покатушки.:smile: Но теперь уже сам к вам поеду. Хоть гляну на Koleos в живую:az:

я бы съездил, но как сменил должность свободное время быстро закончилось :frown:
а раньше стабильно на покатушки выезжал

http://www.youtube.com/watch?v=mpQugdRaMvo

эх....:frown:

добавлено через 2 минуты

После 9го октября я в вашем распоряжении:wink:


ну ребята полюбасу собираются выезжать, если сумею вырваться, то тоже приеду (мож и друга на 1.8Т с собой удастся вытащить)
но шансов, если честно (обо мне) мало, конец года, бюджетники сливают деньги
сейчас день год кормит

Снежный@
29.09.2011, 11:09
если сумею вырваться, то тоже приеду (мож и друга на 1.8Т с собой удастся вытащить)

А ведь можно и шашлыкин замутить:smile: Выбирайтесь!

vim
29.09.2011, 20:53
Протестировал сегодня Колеус. И хотя марка Рено мне глубоко несимпатична, машина превзошла все мои ожидания. Скажу честно, с точки зрения ездовых качеств, мне всегда больше всего нравится та машина в которой я нахожусь сейчас. Но вот с точки зрения продуманности салона она великолепна. Бардачок такого размера что слона можно засунуть. Пятая дверь открывается по частям. В подлокотничках на дверях маленькие закрытые емкости. Центральный подлокотник имеет внутри себя что то вроде ведерка для мусора - Очень удобно! Все подсвечивается. Естесственно система без ключевого доступа. Конечно после Колеуса Йети кажется простушкой.

rx3avs
29.09.2011, 21:13
Конечно после Колеуса Йети кажется простушкой.
Всё гениальное просто. Слоган Шкоды: Просто гениально. :bk:

x3m
29.09.2011, 21:14
Конечно после Колеуса Йети кажется простушкой.
Вот и я сделал тот же вывод и взял Колеос... Как грицца - больше машины за меньшие деньги... :rolleyes:

kostet
29.09.2011, 21:40
какая бы проходимость,бардачки в колеосе не были,такого драйва и управляемости,как на ети вы не получите,поэтому выбор по потребностям.Извиняюсь может криво ,виски сегодня крепкое,но буду держаться.

Александр888
29.09.2011, 21:41
ak74, при чём тут моё г... :smile:

Человек в восторге от машины, его спрашивают - что понравилось?
а он отвечает - да там 10 кармашков для г.... !!!!!!!!!!!!!!!!!!

ak74
29.09.2011, 21:55
kostet, я уже говорил, что держал Колеос, а теперь держу Ети достаточное кол-во тыс. км чтобы понять что это за машины. Они абсолютно разные, но мне нравятся обе. Для тех кто в танке повторю ещё раз - обе.))) А патриотизм, о котором Вы не ко времени помянули, в народе называется квасным, т. е. мешающим спокойному и адекватному восприятию ситуации.:smile: И ещё... у меня тут до кучи и ЦЛ 600 в 140 кузове имеется... и тоже ну очень нравится. Даже не знаю, как такое корыто аж почти 20-летней давности с Ети сравнивать, теряюсь прямо.)))

Снежный@
29.09.2011, 23:16
Suvorov, а когда анонс покатушек то будет:wink:
А то Деда Митя с вашего форума уже "петрушать этих йети" хочет. Мне тоже уже не терпится:wink:

Снежный@
30.09.2011, 00:23
Вот он камень преткновения.
Александр888,
я не ездил на вашей машине, но 100 лошадей этого не смогут тут как не крути

Да всё может движок 1.2 просто нужно захотеть это узнать.

А вот ситуация с Koleos. Едешь предположим в колоне по узкой дорожке, не сильно грязной, а впереди засада. "Голова" отдаёт приказ - всем сдавать назад и километр выруливать обратно - задом. А Колеос (это я начитался на вашем форуме) стоит газует и не едет. Можно долго рассказывать всем удивлённым... какой там мощный движок и подвеска, расход топлива и салон. Но он не едет и всё.

Должен... а не едет...:frown: Ну какая ещё машина так может? Газовать и при этом не крутить хотя бы колёсами?.

Я не говорю что машина плохая... Но как это понять... если перед этим за неё отдал свои кровные 1,3 мулиона?

Suvorov
30.09.2011, 00:33
Suvorov, а когда анонс покатушек то будет:wink:
А то Деда Митя с вашего форума уже "петрушать этих йети" хочет. Мне тоже уже не терпится:wink:

К Алексею (Excalibur) все вопросы. Завтра придет и все расскажет.
А меня ваши с ним "грязные" оффроудные делишки не привлекают … Грязь я не люблю - от неё кузов пачкается и машинку жалко. Да и далеко от меня московская тусовка:bk:

взять кредит, что бы завтра заправиться ...
А вот и "материальное нищебродство" проявилось:redface:
И с чего вы мои денежки считаете вдруг?
И ответить не смогу … лично я никогда расходами на топливо не заморачивался и кредиты не брал

(Корея VS Германия)
Некомпетентность полная. Правильно:
Япония, Корея, Франция VS Чехия, Калуга/Нижний Новгород (Россия), Германия
зайди на тест драйв 1,2 DSG, т
Я в отличии от тебя (о Koleos ты явно понятия не имеешь) на Йети с этим дв. катался. На разгоне до 100 км/ч сливает Renault Koleos около 3-х с (по замерам АР) и 2 по паспорту
Опасаюсь представить сколько на обгонах с 80-120 ...
Koleos - 7,8 c в положении D

Сравнение как правильно отметил в данном случае Михалыч, вообще не корректное:bk:

Михалыч
30.09.2011, 00:43
hozblok, никакой лести
не пойму к чему споры, выясения, доказательства..... главное чтобы машины радовали, не ломались!
колеос это истинный кореец, как и например латитюд
Млада-Болеслав, собравший мой авто ничего кроме уважения не вызывает (положительные отзывы о качестве работы и трудолюбии слышал еще от старшего поколения).
шкода вторая .... да мне нет никакой разницы, что в моем авто большинство деталей имеет штамп ауди-фольц, что в порше кайен начальника на дисках ауди:bk:

добавлено через 1 минуту
Suvorov, каждый имеет право на мнение ... оно как известно субьективно

SweN
30.09.2011, 00:59
Модератор Самым ретивым участникам дискусии розданы красные карточки. Если завтра дискуссия продолжится в таком же тоне - всем будет бан для начала на неделю. Касается как владельцев Йети, так и владельцев Колеоса.

Снежный@
30.09.2011, 02:35
Снежный@,
откуда такая уверенность, что твоя машина там поехала бы, тебя же там не было. Мне показалось вы почти договорились на покатушки, вот и расставите все точки над «И».
Может трудно в это поверить, но я то как раз и не уверен что моя поедет. И когда она едет - я радуюсь, а когда нет - огорчаюсь. Но при стоимости в два раза ниже и при наличии только переднего привода с движком 1.2, я не чувствую себя при этом сильно ущемлённым.:smile: А как доп могу до оснастить Yeti гидравлической подвеской и съёмными гусеницами:smile: И всё равно получится дешевле. Хотя сам процесс покорения мест не предназначенных по своей сути для пузотёрок, меня заводит намного больше чем если бы это был подготовленный трактор на воздушной подушке:bm:

PS
Но для трассы и города - только Yeti. Хоть 1.2, хоть 1.8. Но Yeti. :smile:

добавлено через 1 час 28 минут
Кстати, могу перечислить где передний привод Yeti или плохо едет или ни едет совсем. Это тяжёлый песок глубинной больше клиренса. Попросту зарывается. Основная причина это пассивные задние колёса, которые начинают собирать перед собой горку песка и ведущие по этой причине уже не справляются (зарываются). Это сложные каменистые склоны типа ступенька. Поедет, но в ущерб себе. И не потому что нечем зацепится, а потому что нет пониженной. Придётся машину разгонять (сцепление в полном рабочем положении при этом) пусть хоть и до минимальной скорости в 1500 оборотов, но этого уже достаточно что бы подвеска работала в экстремальном режиме.

Где колея немного глубже чем клиренс машины. Хотя другие полноприводные ещё могут побороться за свою выживаемость Ну и песочно глинозёмные, после долгого дождя, затяжные, относительно крутые подъёмы. Даже цепи не всегда помогают. А полный привод забирается только при наличии блокировок, понижающей и МТ, резины, активно шлифуя всеми четырьмя лапами.
Ну и конечно - диагональ. Будь она неладна:bm: Хотя геометрия и развесовка настолько хороша, что передние так или иначе всё равно находят сцепление с дорогой. Да же при подъёме вверх (без фанатизма конечно))) по неровной поверхности.

PS
Так что внедорожные плюсы и минусы своего псевдопаркетника хорошо знаю:smile:.

Excalibur
30.09.2011, 07:29
при стоимости в два раза ниже

оба! куда подъехать за Йети за 500тыр? :eek:

thanatos
30.09.2011, 07:30
Господа, солидарен со SWEN-ом, переведите эмоции в раздел практики: факты, видео, ссылки на статьи. Очень не хочется закрывать тему на профилактику, но буду вынужден, если будут продолжаться оскорбления друг друга.

Снежный@
30.09.2011, 09:18
Excalibur, 15го можно. А то, как без Деда Мити:wink:

Excalibur
30.09.2011, 09:30
Excalibur, 15го можно. А то, как без Деда Мити:wink:

ок, ща обозначу дату в клубе :bk:

Albert
30.09.2011, 09:42
Во тут страсти разгорелись. А "Колян" внешне стал намного приятней (ИМХО конечно)
http://www.youtube.com/watch?v=rRx-l6-oyVM

добавлено через 1 минуту
http://www.youtube.com/watch?v=_57OFdrR1qs&feature=related

Excalibur
30.09.2011, 09:47
У нас мнения разделились :)
кому-то новая внешность передка стала более предпочтительной (например для меня), кому-то она подчеркнула корейские корни и нравится меньше, чем дорестайловый вариант
ещё одно подтверждение, что "на вкус и цвет все фломастеры разные" (с) ))))))))))))

ak74
30.09.2011, 09:52
И чего сразу такой было не сделать?..

Снежный@
30.09.2011, 14:37
И чего сразу такой было не сделать?..
Или такой:rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=OTUBm_swh9g&feature=related

Vlad71
30.09.2011, 16:09
Или такой:rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=OTUBm_swh9g&feature=related
Интересный аппарат. С поворотниками здорово придумали и диски красивые.

ak74
30.09.2011, 16:57
Или такой
http://www.youtube.com/watch?v=OTUBm...eature=related

Не... я не настолько "креативен"(с):smile:

Excalibur
01.10.2011, 08:32
Или такой:rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=OTUBm_swh9g&feature=related

Высокий клиренс не совсем вяжется к дизайну :frown:

Снежный@
02.10.2011, 18:07
ок, ща обозначу дату в клубе :bk:
Вчера участвовал в джип-спринте на Yeti по раскисшему полю:bm:Неплохие результаты (если бы не одна досадная ошибочка...перед финишем:frown:):smile:
Да и вообще неплохо грязь по месили. А на подготовленном джипе в классе "стандарт" (был штурманом) взяли второе место:wink:

PS
Так что там с датами? Хочется определится. А то другие клубы тоже проводят мероприятия и не хотелось бы их пересечений:smile:

Excalibur
03.10.2011, 11:13
ну 15ого некоторые уже точно не могут

Снежный@
04.10.2011, 10:14
ну 15ого некоторые уже точно не могут
Давайте тогда следующие даты:smile:

добавлено через 2 часа 37 минут
Excalibur, вы там... это... Без фанатизма:wink: А то не только меня закапаете, но и сами...:smile: Хотя, если в лес поедет за компанию ещё "трактор" на МТ резине?:bm: А так, дело то серьёзное, на слике, да по затяжным подъёмам после дождя рассекать:smile:

добавлено через 20 часов 14 минут
Excalibur, всё, столбим 29е. Как тему создадите, дайте на неё ссылку:smile:.

Excalibur
04.10.2011, 16:00
Excalibur, всё, столбим 29е. Как тему создадите, дайте на неё ссылку:smile:.

Отлично :az: много наших на 29ое смогут подтянуться

Тема встречи на нашем форуме (http://www.club-renault4x4.ru/145825-post1.html)

Дубль сюда:
29 октября встречаемся возле автосалона Genser на ул. Лобачевского, 110 (http://maps.yandex.ru/-/CBedZX.G) с представителями club-yeti :az:

Снежный@
04.10.2011, 17:04
Excalibur, OK!:smile:

Excalibur
04.10.2011, 19:11
Снежный@, со своей стороны буду стараться выбраться.
Мой интерес в возможности отснять интересные фотки (это мое хобби) :)

Снежный@
04.10.2011, 19:21
интересные фотки
Надеюсь видео кто нибудь снимет:smile:

Excalibur
05.10.2011, 11:46
Надеюсь видео кто нибудь снимет:smile:

Попросим товарища 60D снять заодно и видео, делов-то :wink:

thanatos
05.10.2011, 12:32
Excalibur, у вас только московские встречи или Питер тоже охвачен?

Горыныч
06.10.2011, 16:25
Вот питер готовит встречу на природе,если есть интерес то ....
http://www.club-renault4x4.ru/sankt-peterburg/2575-piter-vyezd-na-prirodu.html

добавлено через 7 минут
Надеюсь видео кто нибудь снимет
И фото и видео снимем)))

Начальник КТП
18.10.2011, 23:09
Скажу ещё пару слов в сторону Колеоса.
По поводу начинки, то что нашёл в инете. Дизельная версия очень привлекательна. Дизель от Рено, славящегося своими двигателями, т.к. имеет очень большие наработки. КПП - полноценный автомат, производимый в японии компанией принадлежащей Ниссану и поставлявшей свою продукцию на Мазда-Форд и многое другое и как я понял имеет прямое отношение к NSK. Т.е. по части механики всё на уровне.
Колеос по внешним размерам (длина чуть более 4,5м) и восприятию полноценнее.
В базе задний парктроник, смарт-карта (открыть-закрыть машину и завести без ключа - свободныйе руки), 2-х зонный климат и другие приятные вещи. А также автоматический стояночный тормоз, ровный пол на втором ряду.
А цена от 1 135 тыс. руб. Это Йети 1,8 DSG Expirience с допами. А дизель и гидроавтомат на Колеосе, как подарок.
Вот и думаю, так мною выбранная комплектация Йети тянет на 1 060 тыс. руб., надо ли переплачивать 75 тыс. и получить задние стеклоподъёмники, дизель, климат и многое другое.

Suvorov
18.10.2011, 23:22
Как человек владевший Renault Koleos практически 3 года (Dynamique Confort 2,5л.CVT) и лишь несколько дней назад его продавший рекомендую:smile:
- Йети и Колеос разная философия, у каждого свои достоинства и недостатки
У Колеос это - комфорт (который мало у кого есть из одноклассников), хорошая динамика, относительно не высокая стоимость владения ... Надежность выше чем у Йети
Ну и некоторая эксклюзивность :smile:...

Недостаток - ликвидность и репутация Рено, здорово накосячевшей, например с поставками Меганов первых партий абсолютно не приспособленных к нашим условиям эксплуатации ... особенно в регионах

Васаби
18.10.2011, 23:32
Надежность выше чем у Йети
Чем не надежен полноприводный Йети?

Suvorov
18.10.2011, 23:43
Например у Колеос небывает проблем с двигателем ... Вообще

Ну а подробности ... после первых 10 т.км которые я в ближайшее время собираюсь проезхать на Yeti 1.8 TSI 4Х4 с DSG (через несколько дней забираю свою "серую мартышку" из салона:smile:)

Васаби
18.10.2011, 23:48
забираю свою "серую мартышку" из салона)
Удачно Вам забрать!!!! Хороший выбор.:wink:

Suvorov
18.10.2011, 23:54
Спасибо, надеюсь она меня не разочарует
Как не разочаровал Renault Koleos за 3 года:smile:
Тем более что беру её для выходных, а не для каждодневной эксплуатации ... Обещаю относиться по возможности бережно

Васаби
19.10.2011, 00:14
надеюсь она меня не разочарует
Судя по форуму, разочаровываются только "замерзшие" владельцы 1.2 :biggrin: ( даже те кому турбины меняли :frown: и то расстраиваются как говориться только "по факту" пока гарантия) и те, кто не правильно оценил при покупке размер Йети ( в смысле что машина не большая, а багажник еще меньше.) Так что, думаю, что она Вас будет только радовать!:smile:

serge7
12.11.2011, 00:16
до последнего момента сомневался в выборе между йети и колеосом БОЗЕ. После неоднократных тестдрайвов победил йети за его классную управляемость и отличную динамику.
В колеосе НЕ понравилась "странная" работа вариатора, задумчивость при перестроениях, вечное стрекотание двигателя. Не покидало ощущение что движок работает на пределе.

Albert
12.11.2011, 14:20
serge7, "Колян" - дизель на автомате очень достойный аппарат:bk:

Brandon
13.11.2011, 20:02
Как раз поменял Колеос на Йети 1,8 ДСГ (ну пока поменял Колеос на ожидание ПТС) из-за вариатора. Ничего не гудит, не ломается, движок там не особо напрягается даже при ударе гашетки в пол. Но как же достали его раздумья и рафинированный равномерный разгон, как у электрического поезда...
Нет, едет он вполне шустро, но при нажатии гашетки я жду разгон, а не философские размышления о том, куда же подевалась большая часть коней под капотом. Ну и доставало очень езда задним ходом в говнах. Машина по факту становилась переднеприводной, задом выбраться из колеи было несколько геморойно, не говоря уже про пересечение ее.
Еще на решение о продаже повлияли проблемы при обслуживании у неофициалов (с гарантии я почти всегда соскакиваю после 30-40 тык). Даже на масляный фильтр каталоги знакомых проверенных сервисов выдают 5-6 вариантов, угадывали раза так с 3го. С продуктами ВАГа такая ситуевина вроде бы как исключена.
Если бы не эти 2 пункта, ездил бы на Колеосе до его физической смерти от старости. Надеюсь, что эта участь ждет мой Йети.

serge7
14.11.2011, 00:10
serge7, "Колян" - дизель на автомате очень достойный аппарат:bk:

Согласен, думал о нем тоже, но попробовать "вживую" не удалось, в итоге отпугнули бОльшая цена + потенциальные проблемы с дизелем зимой... ну и по ттх он разгоняется совсем неважно.
Сыграл роль ещё и психологический момент: в самый разгар "мук" выбора увидел новенького Коляна с "вывихнутым" правым колесом. Хорошо что была пробка и скорость у него была небольшая. Причём это место знаю хорошо, никаких ям там нет. Понимаю, что скорее всего случайность, и машина надёжная, но, как говорится, осадок остался:bk:

elder
17.11.2011, 17:49
У нас среди конкурентов при покупке Етти стоял Колеос. Изо всех машинок, что ездили тест драйв , корейцы и коля, он понравился больше всего. И по ходовым ощущениям, да и салоном. Но по мне сравнивать их сложно, это машины для разных людей, коля явно больше и габаритнее чтоли ощущается. СТранно кстати насчет цен, мы посчитали себе Колю и примерно так же считали Етти разница в декабре 2010 выходила под 200к при боле мене соосных комплектациях, за исключением того, что Етти с ручкой. Может сейчас что то изменилось в ценах.
У друга Коля 2.5 ручка уже более 2х лет, часто с ним бывает езжу. Отзывы о машине в целом очень хорошие. Главное, что запомнилось из отрицательных высказываний - боязнь мыть машину зимой - сложности в мороз с открытием дверей + слабоватый покрас корпуса, говорит что даж не оч большой веткой при езде можно царапнуть. А так оч достойный агрегат, но ИМО сравнивать их все таки сложно.

Suvorov
17.11.2011, 21:27
В колеосе НЕ понравилась "странная" работа вариатора, задумчивость при перестроениях, вечное стрекотание двигателя. Не покидало ощущение что движок работает на пределе. Ни чего подобного не замечал.
Особенно последнее. В обычных режимах езды стрелка тахометра держалась в районе 1800-2300 оборотов
Даже на самых сложных обгонах редко двигатель приходилось раскручивать больше 5000
Мощности хватало всегда и везде
А задумчивость работы DSG замечал и у Yeti

У меня после Renault Koleos Yeti воспринимается как более бюджетный а/м:bk:.
Управляемость важна для тех кто любит возвращаясь с работы в управляемом заносе проходить повороты, а не с комфортом отдохнуть за рулем
Я для повседневной эксплуатации Yeti бы не взял
но а/м в целом доволен

Stanislavus
18.11.2011, 00:52
Я для повседневной эксплуатации Yeti бы не взял
Ну вот... :frown:

thanatos
18.11.2011, 07:10
Я для повседневной эксплуатации Yeti бы не взял
вот действительно странное сообщение... а чего так? не трактор вроде и не спорткар... машина как машина

Albert
18.11.2011, 09:15
У меня после Renault Koleos Yeti воспринимается как более бюджетный а/м
Очень спорное заключение особенно если "Етик" в комп.-Exp.

Надо было немного подождать и взять "коляна"-рестайлинг 2012.

Suvorov
18.11.2011, 13:58
вот действительно странное сообщение... а чего так? не трактор вроде и не спорткар... машина как машина
Думаю (и надеюсь) что преувеличиваю, но все же Yeti существенно более капризен.
Для Москвы и Питера это не так актуально, но у нас более суровый климат, могут быть проблемы с кач-м бензина, ОД … так себе:frown:
Yeti прогрев двигателя на холостом ходу противопоказан, высокий КПД - низкая теплоотдача, салон долго прогревается, и т.п.
у ниссановского атмосферного двигателя 2TR/2,5 л таких проблем нет:bk:
Очень спорное заключение особенно если "Етик" в комп.-Exp.
Yeti я так понял самая покупаемая комплектация Active (особенно 1,2 TSI, DSG7)
Koleos уже в самой востребованной средней комплектации /Dynamique Confort 2,5л.CVT/ (~ 70 % проданных) превосходит Experience. Такие вещи как 2-х зонный климат-контроль, 8 датчиков парковки, складывающиеся автомат. зеркала, и т.п. есть уже в базе
+ очень удобные и полезные вещи, влияющие на комфорт (вообще недоступные в Yeti):
- автоматический ручник,
- функция свободные руки (запуск двигателя кнопкой, система распознавания хозяина, про существование ключей можно забыть) …

Почему всетаки выбрал Yeti :smile:...
вариатор мягче реагирует на педаль акселератора, сглаживает пики ускорений, отчего разгон становится более комфортным, но врать не буду ... для меня было скучноватым
Yeti "азартный и быстрый, почти легковой. Koleos, напротив, спокойный и комфортный" (цит-та из АР), лишь немного уступая в динамике
подход к эргономики европейский импонирует больше
Вообщем разная философия у этих а/м:smile:

Alex-NN
18.11.2011, 14:49
Originally Posted by Albert
serge7, "Колян" - дизель на автомате очень достойный аппарат

А Вы на дизеле то ездили? Я, да. Барахло то ещё. Шума много-толку мало. Добавим ТО в 1,5 раза дороже, чем у бензина, а межсервисный интервал в 1.5 раза меньше (10 т. км против 15 у бензина), невозможность дозаказа ППП, вследствие чего ну очень холодно зимой. Информация по Колеосу для тех, у кого проблемы с позвоночником и суставами. Комбинацию руль, кресло, руки, ноги лично мне адекватно построить не удалось. Впрочем от Азиата требовать это наверно бессмысленно. У Йети с этим полный порядок. Для справки: сейчас пользую Вольво ХС70, так что есть с чем сравнивать. Взял бы ХС60, но, увы финансы мать их...

Dmitray
21.11.2011, 15:54
Originally Posted by Albert
serge7, "Колян" - дизель на автомате очень достойный аппарат

А Вы на дизеле то ездили? Я, да. Барахло то ещё. Шума много-толку мало. Добавим ТО в 1,5 раза дороже, чем у бензина, а межсервисный интервал в 1.5 раза меньше (10 т. км против 15 у бензина), невозможность дозаказа ППП, вследствие чего ну очень холодно зимой. Информация по Колеосу для тех, у кого проблемы с позвоночником и суставами. Комбинацию руль, кресло, руки, ноги лично мне адекватно построить не удалось. Впрочем от Азиата требовать это наверно бессмысленно. У Йети с этим полный порядок. Для справки: сейчас пользую Вольво ХС70, так что есть с чем сравнивать. Взял бы ХС60, но, увы финансы мать их...

ТО на дизель действительно чаще 10 тык против 15 на бензине. А вот цена 10 с чем-то на дизель и 14 с чем-то на бензин. ТО 30 у дизеля 20тыс кажется. Так что при при среднем пробеге 25-30 в год дизель дешевле B-) что конечно странно. Цифры с сайта петровского ац диллер рено в спб. Что касается больного позвоночника, то вы сами не находите некорректным свое замечание? Неудобно вам совсем не означает неудобно всем. Я например в салоне С80 и ХС70 не могу нормально сесть. А вам там комфортно. Стоит быть более объективным. А бензин и дизель для разной манеры езды. Спорить что лучше-холивар.

Brandon
21.11.2011, 23:32
А вот цена 10 с чем-то на дизель и 14 с чем-то на бензин.
Откуда дровишки? Я 3 малых ТО на своем бензине за 7900 делал у разных дилеров.

ak74
21.11.2011, 23:55
Brandon, это у Рено.)))

Brandon
22.11.2011, 10:13
ak74
Так а я про что пишу?
Я ж с Колеоса на Йети пересел.

ak74
22.11.2011, 10:37
Brandon,
ну не знаю! Я на Колеосе - 7 с копейками 15 000 км, 14 с копейками - 30000. Те же цены и на сайте и у дилеров.))) Естественно, бензин.

Brandon
22.11.2011, 10:49
ak74,
От свечей отбивался?

ak74
22.11.2011, 11:02
Да нет, у нас в этом плане они молодцы, не настаивали... Сказали, правда, что немного грамотных таких, остальные предпочитают менять не вдаваясь в подробности.))) Свечам уже под 45 тык., только сейчас попали под подозрение.)))

Dmitray
22.11.2011, 14:52
Откуда дровишки? Я 3 малых ТО на своем бензине за 7900 делал у разных дилеров.

да я колеса храню в реношном центре, по старой памяти :-). Пока колеса перекидали я по салону болтался. Ну на стенде цену и посмотрел. Еще удивился, полгода назад то15 стоило 11, а тут на тебе. Причем тогда ценник 11 был наклеен поверх какого-то другого. Видимо поверх 14. 7900 это очень хороший ценник. Может тарифная зона у вас 2?

Brandon
22.11.2011, 15:13
Dmitray,
В Москве делал в Автомире, Петровскои м Мосрентсервисе. Май 2010, Октябрь 2010 Декабрь 2010. 14 стоило, если впаривали замену свечей через 15 тык, если отбился, то 8 без копеек.
Мож только цены подняли, но не в 2 же раза. Попробую спросить на форуме колеос-клуба.

Suvorov
23.11.2011, 18:17
Последнее ТО-3 (3 года) на Renault Koleos делал 5 октября этого года
обошлось в 13 800 р.
с чисткой климат-контроля (около 2 т.р.)
и заменой антифриза и тормозной (это можно было отложить до следующего ТО)
ТО-1 стоило 11200 с заменой свечей (:an:перестраховался)
То- 2 - 7500 с мойкой двигателя

Цены по сравнению с конкуретами более чем нормальные

elder
24.11.2011, 14:57
У меня после Renault Koleos Yeti воспринимается как более бюджетный а/м:bk:.
1. Сколько людей, столько и мнений. Я как то от знакомых все больше слышу, что выбор Етти это наоборот переплатить за необычный дизайн и размер, а Коля - бюджетный вариант достаточно распротсраненного типо размера паркетников :wink:
2. Соосные комплектации, а для коли 2.5 это етя 1.8 ненамного отличаются в цене.

3. Наличие спроса на 1.2 говорит только о том, что
Етти как и многие его конкуренты в сегменте небольших кросоверов неплохо реализует так сказать модный тренд - охват в рамках гаммы комплектаций сразу двух целевых аудиторий - тех кому нужен классический полноприводный паркетник и тех кому достаточно переденприводной модели с хорошим клиренсом.

4. Спрос на 1.8 невелик по причине долгого отсутсивя комплектации с DSG. Но он никогда не станет убер хитом даже при наличии DSG, т.к. машинка нишевая (см . ниже).

Но Вы правы, совершенно разные машинки с разной философией. Етти это машина в базе для молодого возможно неженатого хозяина(ки), 1.8 - для небольшой семьи, которая на даче отдыхает а не выращивает картошку тоннами. А вот КОля это практически бюджетное предложение на рынке более габартиных паркетников.

Условно Еття ближе кашкам с асхсами, а в базе к Джуку, а КОля к машинкам большего размера начиная с Тиги (хоть та и помельче), и всяким там СРВ с Равами и Кугами

Cергей
12.12.2011, 00:54
Снежный@, Уря! Пёса вернули!

Keks777
12.12.2011, 13:00
Спасибо за видео... Я вот пока думаю, Коляна в максималке или Йети 1,8 в максималке + допы... Ценник примерно одинаковый выходит - 1,2 ляма... Пока не определилси... В минус Коляну дилеры наши самарские жадные...

Уютка
12.12.2011, 17:35
Я вот пока думаю...
Только через тест-драйв! в сравнении поймёте.:rolleyes:
Катался 7 или 8 раз. выбором доволен.

Alex-NN
12.12.2011, 17:56
В минус Коляну дилеры наши самарские жадные...
В минус Коляну его невнятная динамика. Вы ж не на дилере ездить будете.

Suvorov
12.12.2011, 22:40
Alex-NN, вот на фига бред нести а ???
Вы на Renault Koleos ездили?
или вы его с Volvo XC70 2.5T сравниваете?
Так какого ... вы вообще здесь делаете?
9,3 (МКПП) и 10,2 (CVT) с до 100км/ч по замерам АР это мало:eek:

Не гоночный а/м, но динамики хватало всегда

добавлено через 8 минут
Это история давнишняя...накипело...:frown:
Снежный@, Вы забыли наверное, как и с чего начиналась та история:smile:

Но я понял на что вы обиделись ("мотивы" по которым я выложил ролик здесь). Признаю, что не прав ... (ну по крайней мере надеюсь)
И может забудем?:smile:

aupl
12.12.2011, 23:17
Все видно не вооруженным глазом. Хотя качество "прокладки" никто не отменял.

http://www.youtube.com/watch?v=C23UeIZ_pcI&feature=player_embedded

Suvorov
12.12.2011, 23:27
Все видно не вооруженным глазом. Хотя качество "прокладки" никто не отменял.

Взгляд у вас слишком поверхностный:tongue:
Не вам давать оценки о "прокладке" - авторе этого видео (владельце Renault Koleos).
У немногих есть такой опыт оффроудных вылазок как у него.
Сообщаю вам как один из участников этого заезда

aupl
13.12.2011, 00:05
Взгляд у вас слишком поверхностный:tongue:
Не вам давать оценки о "прокладке" - авторе этого видео (владельце Renault Koleos).
У немногих есть такой опыт оффроудных вылазок как у него.
Сообщаю вам как один из участников этого заезда

Я кого то обидел? Мое замечание касалось того, что сравнивая автомобили не надо забывать и о водителях. Их опыте и интуиции. Проживаю знаете ли не в Первопрестольной, а в горном городишке и то, что Вы проделывали в охотку, автомобилистам нашего города за 6 месяцев снега и буранов с оттепелями приходится делать и на недоприводе. Кстати в эпистолярном жанре при обращении к собеседнику употребляется "Вы" с большой буквы.:az:

Начальник КТП
13.12.2011, 00:32
Всё ещё испытываю уважение к Йети, но в условиях спецпредложений, когда можно взять то, что хочешь пусть и текущего, но уходящего года или позапрошлого.
Я внёс предоплату за Колеос дизель по наличию, но чёрного цвета.
Думаю через неделю заберу из салона.
Йети тоже сейчас по наличию есть, даже цвет можно выбрать, но комплектации или база или по максимуму.
А Колеос, пусть чёрного цвета, но дизель и комплектация, как у максимального Йети, кроме обогреваемого лобового стекла, ксенона, дальше ничего придумать не могу и мне этого не надо.
У Йети в 4Х4 стоит Халдекс и с этим связана его хорошая проходимость, но где?
На видео Царь горы (см. выше) подвеска почти не работает, а лишь укатанное скольское покрытие в горку. И здесь Халдекс на высоте, а что будет когда будет вывешивание. Как писали в Авторевю, когда ездили в Грузию. И там даже на городской дорожке оценили, что Йети вывешивает одно из задних колёс даже при небольшом перепаде высот.
Йети хорош спору нет, но наши маркетологи и текущее нестабильное положение иногда не в пользу Шкоды.
А по поводу ТО на Колеос дизель, то ТО каждое 10 тыс. км. и стоит
ТО1,2,4,5,7,8,10,11 - около 10,5 тыс. руб.
ТО3,9 - около 21,0 тыс. руб.
ТО6,12 - около 28,0 тыс. руб.
Гарантия 3 года или 100 тыс. км., вроде продляют до 5 лет.
Для дизеля это нормально.

Хочу трактор.

Снежный@
13.12.2011, 00:56
На видео Царь горы (см. выше) подвеска почти не работает, а лишь укатанное скольское покрытие в горку. И здесь Халдекс на высоте, а что будет когда будет вывешивание. Как писали в Авторевю, когда ездили в Грузию. И там даже на городской дорожке оценили, что Йети вывешивает одно из задних колёс даже при небольшом перепаде высот.

Вывешивание колёс, вернее короткая подвеска, секрет внедорожного преимущества Yeti . Очень грамотная геометрическая развесовка:wink:

Lelik168
13.12.2011, 10:15
Начальник КТП, Похоже Вы сами себя успокаиваете , Калеос есть Калеос , если он Вам нравиться , кто против - наслаждайтесь , Йети -это ЙЕТИ и я его на стаю Калеосов не променяю

шибанов
13.12.2011, 11:19
Колеос обновленный хтрейл как пишут,зачем спорить?

Васаби
13.12.2011, 23:10
У немногих есть такой опыт оффроудных вылазок как у него.
Сообщаю вам как один из участников этого заезда
Тогда получается , что дело в машине.:ah::bk:

добавлено через 32 секунды
Хочу трактор.
Надо было Хайлюкс брать :bm:

Razik
14.12.2011, 01:05
Надо было Хайлюкс брать
неее... те кто Йети меняют на хайлюкс, становятся злобными троленгами :)

Macolla
14.12.2011, 06:50
Вывешивание колёс, вернее короткая подвеска, секрет внедорожного преимущества Yeti
По всяким журнальным тестам внедорожных характеристик, хвалят Витару именно за то, что при вывешевынии она ниже всех "кончиками" колес опору цепляет. Брешут, что это плюс проходимости? А по развесовке Йети, согласен - все очень продумано. У нашего дома накатали снежный брусвер больше 20 см с довольно крутым въездом и съездом. Я его по диагонали преодолеваю. А вот ASX, сосед уже паркует вместе с девятками. Однако - показатель. Или может влияет, что я резиной добавил Снежку см клиренса? Он, водитель более опытный чем я.

Снежный@
14.12.2011, 08:53
По всяким журнальным тестам внедорожных характеристик, хвалят Витару именно за то, что при вывешевынии она ниже всех "кончиками" колес опору цепляет. Брешут, что это плюс проходимости?
Длиноходная подвеска конечно же имеет преимущество, но факт остаётся фактом - Yeti с моноприводом проезжала канавы, на которых Шнива буксовала. A вот как это объяснить, пока не знаю:bk:

Macolla
14.12.2011, 08:56
Но как это объяснить пока не знаю
Мастерство в чистом первозданном виде. :wink:

добавлено через 1 минуту
А вот ASX, сосед уже паркует вместе с девятками. Однако - показатель. Или может влияет, что я резиной добавил Снежку см клиренса?
Хитрила тоже легко рядом паркуется. Наверное и Колеос бы смог.

Снежный@
14.12.2011, 09:01
Мастерство в чистом первозданном виде. :wink:

Да нет...:ah: Там тоже с большим опытом:rolleyes: Просто Yeti не заваливается на бок и едет более горизонтально ровно.

А после недавней поездки http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2304, отметил что Yeti 4х4 (на нём Гаррис приезжал) вообще засадить сложно:rolleyes:

Начальник КТП
01.01.2012, 22:17
Езжу на Колеосе 2 дня, поэтому пока только первые впечатления.
А так как на Йети ездил только 15 минут, то если буду сравнивать, то только в статике.
Радует:
функция свободные руки - смарт карта в кармане, подходишь к двери два раза за ручку и дверь открылась (первый раз - центральный замок, второй уже откр. двери), для заводки жму кнопку старт/стоп. Электроника сама думает, что ей делать, а думать надо, т.к. двигатель - дизель. У начальника на его МЛ280 думаешь, стоит ждать когда погаснет лампочка свечей накаливания или можно дальше поворачивать ключ, чтобы завести двигатель. Остановить двигатель также кнопкой. Для постановки машины жму кнопку на внешней ручке двери. Если что замерзнет или сядет аккумулятор, то на(в) смарт карте есть кнопки открытия дверей и ключ для ручного открытия дверей.
Далее электронный ручник - кнопка, которую поднимаешь, когда ставишь на ручник и нажимаешь, чтобы снять. Забыл снять при троганье, сама снимется с ручника.
Ни разу не цеплялся ногами за порог. Порог и двери напоминают сектор круга и пол почти находится на одном уровне с порогом. Но из-за этого возможна меньшая высота внутри жилого пространства, но головой потолок не ощущаю.
На водительском и переднем пассажирском местах по ширине места больше. На водительском сидении давления элементов кузова слева не ощущаю. На задних сидения места также больше и почти нет бугра над карданом.
Багажник вызывает спорное мнения. С одном стороны вроде шире и длиннее, а с другой имеет меньшую высоту и наклонная дверь почти не позволяет грузить выше крышки багажника. А поделенная на двое крышка багажника хороша для погрузки мелкого багажа, но в большом количестве, иначе просто болтается в багажнике. А для погрузки габаритного багажа надо опускать нижную дверь и лучше бы убрать мягкую крышку багажника, т.к. она в свёрнутом виде почти находится посередине багажника.
После владения Ситроен Берлинго, могу сказать, что Колеос приверженец Французской школы и после владения Шкоды Октавия, Француская и Немецкая школы различаются и одним нравится одно, а другим другое. А внешний вид авто это вопрос вкуса.
Не хотел чёрный цвет, но в чёрном выглядит супер.
А если в белом перламутре, то просто отпад.

Dr.Livsy
21.12.2012, 13:34
Французы учудили. С дизелем нельзя заказать кожанный салон. Где они такую забористую махорку берут?

Kostas
21.12.2012, 14:51
Ни разу не цеплялся ногами за порог.
в "грязную" погоду пассажиры брюками/юбками при посадке/высадке те самые пороги и протрут сзади.
в остальном - авто супер! имхо :rolleyes: (ну разве ценик обслуживания и з/ч гадский - как бывший реновод)

Кореец1974
05.08.2014, 05:00
Шо то мне Samsung QM5 кроссовер дизель захотелось. http://www.rsm.kz/index.php/homepage/2013-12-09-19-15-18

LoYuri
05.08.2014, 05:29
Шо то мне Samsung QM5 кроссовер дизель захотелось. http://www.rsm.kz/index.php/homepage...12-09-19-15-18
Вы снова изменили своей страсти?
А я сейчас подумываю что взять йети 1.8 ручка или кашкай
Выбираю между ними. Йети конешно лучше, но и дороже. Йети 1.8 на ручке 30000$, Chevrolet Tracker кроссовер
1.4 турбо на ручке 23000$, есть камера заднего вида, дисплей с возможностью подключения айфона. Полный привод. Что посоветуете?
Доброго времени суток люди. Решил брать сан енг рекстон. Мотор 3.2 шести цилиндровый от мерса, коробка автомат 5 скоростей от мерса. Платформа от МЛ мерс. Рамный. Полный привод. Цена 41000$ за полную кроме люка все есть. 5 местный. Какие ваши мнения?
Почитал я сравнение с другими марками на форуме субароводов и теперь мне форестер хочется 2.5

Кореец1974
05.08.2014, 16:11
Покатался на Samsung QM5 кроссовер дизель 2.0. Мне понравилось, но дорого:frown:

JS11
05.08.2014, 21:31
думаю втут все понятно станет про калеос вариатор 4 WD
http://www.youtube.com/watch?v=6aSL9MUZCdc

Кореец1974
05.08.2014, 22:14
JS11, катался не на вариаторе а на автомате+ дизель

добавлено через 1 минуту
думаю втут все понятно станет про калеос вариатор 4 WD
http://www.youtube.com/watch?v=6aSL9MUZCdc

Ну и что ?

JS11
05.08.2014, 22:25
JS11, катался не на вариаторе а на автомате+ дизель

добавлено через 1 минуту


Ну и что ?


что? из видео очевидно, что вариатор страхуется и не дает заехать на бордюр, механика или автомат заедут без проблем
у автомате + дизель цена не для рено

Кореец1974
05.08.2014, 22:37
что? из видео очевидно, что вариатор страхуется и не дает заехать на бордюр, механика или автомат заедут без проблем
у автомате + дизель цена не для рено

Ну прям не для рено....:smile: берут же киа и хюндаи по цене япов!

добавлено через 58 секунд
JS11, вы сначала прокатитесь на рено колеос дизель , а потом пишите. ИМХО

JS11
05.08.2014, 22:59
Ну прям не для рено....:smile: берут же киа и хюндаи по цене япов!

добавлено через 58 секунд
JS11, вы сначала прокатитесь на рено колеос дизель , а потом пишите. ИМХО

спасибо катался! и на дизеле и на бензине, но за 1 338 000 рублей (стоимость рено дизель автомат) я бы взял ЕСЛИ УЖ НЕ ЙЕТИ то никак не рено, а дизельный тигуан ИМХО

Кореец1974
05.08.2014, 23:25
спасибо катался! и на дизеле и на бензине, но за 1 338 000 рублей (стоимость рено дизель автомат) я бы взял ЕСЛИ УЖ НЕ ЙЕТИ то никак не рено, а дизельный тигуан ИМХО

Да, но там дсг млин.....:frown:

Алексей
05.08.2014, 23:26
Да, но там дсг млин.....:frown:

Там ДСГ-6 :smile:

Stanislavus
06.08.2014, 10:19
там дсг млин
В дизельной Тиге - АКПП Айсин. У моей коллеги такой - отличная машинка.

snv1511
06.08.2014, 14:17
В дизельной Тиге - АКПП Айсин. У моей коллеги такой - отличная машинка.
в Российской версии.
в настоящей немецкой ДСГ, возможно в Казахстане немецкая версия.

Там ДСГ-6 :smile:
почему ДСГ -6, сходите на немецкий сайт - ДСГ 7:
http://www.volkswagen.de/de/models/Der_neue_Tiguan/brochure/catalogue.html

http://i.pixs.ru/storage/5/2/9/dsgPNG_5139759_13297529.png (http://pixs.ru/showimage/dsgPNG_5139759_13297529.png)

Stanislavus
06.08.2014, 15:16
ДСГ 7
Как я понимаю, это мокрая 500-я коробка, а не проблемная 200-я?

Кореец1974
06.08.2014, 21:19
Нету в Алматы дизеля тигуан:frown:

JS11
06.08.2014, 21:22
Нету в Алматы дизеля тигуан:frown:

дак в России купить в Казахстан перегнать, пошлин же нет:smile:

Кореец1974
06.08.2014, 22:21
дак в России купить в Казахстан перегнать, пошлин же нет:smile:

А гарантия?

svzavialov
06.08.2014, 22:24
А гарантия?
гарантия международная же!!!

Кореец1974
06.08.2014, 22:27
гарантия международная же!!!

Так зачем за дизелем в московию ехать если есть не плохой движок 2.0 тси 170 л?

JS11
06.08.2014, 23:14
Так зачем за дизелем в московию ехать если есть не плохой движок 2.0 тси 170 л?

почему в Москву, там до Самары вам рукой подать

svzavialov
06.08.2014, 23:16
есть не плохой движок 2.0 тси 170 л?
чисто по мне - дизель намного"вкуснее" и экономичнее. и потенциал у него есть для разгона)) кушать будет точно раза в 2 меньше. я уже ощутил эти прелести.

Кореец1974
06.08.2014, 23:30
почему в Москву, там до Самары вам рукой подать

Потом гнать ее по нашим дорогам..... Неохота

Крит
08.08.2014, 05:37
Потенциал как раз на бензинке 2.0 раскрывается. Дизель около 9-10 кушает, бензин 13-14 по Москве. Если пробеги не большие, то разница не велика. Хотя я тоже дизель уважаю, но на более крупном авто.

Comandante
24.08.2014, 10:17
Ну прям не для рено....:smile: берут же киа и хюндаи по цене япов!

А разве Колеос не кореец с реношными шильдиками и ниссановским полным приводом?

Улетело через Tapatalk

Comandante
25.08.2014, 21:35
Зашел в салон посмотреть на него и... не понравилась цена 1 298 000 рубликов. И это за тканевый салон, отсутствие ксенона. Кроме того, кнопки стеклоподъемников не подсвечиваются, на приборке нет нормального информационного табло типа нашего максидота, дефлекторы обдува задних пассажиров хоть и сделаны в стойках, но такие хлипкие. В общем, полное разочарование. Но сел в свою Етьку и очередной раз понял, что я сел в машину.

Копыто
25.08.2014, 23:44
Это абсолютно разные авто, Йети это зажигалка, Колеос хорош на плохих дорогах, оч комфортная подвеска, неплохая надежность, побольше клиренс, из слабых мест только вариатор после 100 000 км

Comandante
26.08.2014, 01:14
Я имел ввиду не ездовые свойства, а интерьер, который в большей степени и дает чувство автомобиля в статике.

Улетело через Tapatalk

Копыто
26.08.2014, 11:04
Я имел ввиду не ездовые свойства, а интерьер, который в большей степени и дает чувство автомобиля в статике.

Улетело через Tapatalkесли рассматривать то что двигается по определению в статике то возможно но это авто а оно ездит, кстати у Колеоса нет проблем с окраской кузова что вроде для Вас критично )

JS11
26.08.2014, 21:52
если рассматривать то что двигается по определению в статике то возможно но это авто а оно ездит, кстати у Колеоса нет проблем с окраской кузова что вроде для Вас критично )

Пластик нижней части кузова (дверей) калеоса окрашен так, как будто его красили из балончика, такое впечатление сложилось.

Копыто
26.08.2014, 22:36
Пластик нижней части кузова (дверей) калеоса окрашен так, как будто его красили из балончика, такое впечатление сложилось.
ну впечатление это личное дело каждого а вот то что никаких прыщей и перекраса дверей это факт

snv1511
30.08.2014, 23:31
По опыту эксплуатации двух Рено - скажу это достаточно надежные машины.
Свои косяки у них конечно есть. Но Рено (продаваемые в России) очень скучные авто.
Проигрывают Шкоде в управляемости и эргономике.

Slavchuk
07.06.2017, 08:25
Renault у нас как всегда не в почете, но по такой цене он намного привлекательнее Kodiaq , если 3-й ряд сидений не нужен. Новый Koleos уже в продаже. (https://www.renault.ru/vehicles/range/koleos.html)

Mark
07.06.2017, 08:34
Никогда не относился к французам серьезно, ну просто они не нравились мне(и экстерьером,и интерьером,и ходовыми качествами, короче всем), но после выхода kaptura,а сейчас и обновленного Колеоса, прям начал всерьез задумываться, а не заехать не взять ли тест-драйв! Думаю до 2х миллионов, можно будет взять очень неплохой колеос, а уж каптюр вообще топовый. Единственное, что боюсь, это потеряю хорошую динамику и управляемость.

mmart
07.06.2017, 16:39
Каптюр сильно другого уровня автомобиль. А Колеос новый хорош! И упакован хорошо, но, по цене X-Trail рядом, что собственно одно и то же, а так как Колеос старый был жутчайший неликвид, я бы его не взял... По крайней мере в первый год продаж точно. Если будет хорошо продаваться (на уровне хитриллы), то тогда ещё можно думать...

KisseL
07.06.2017, 17:41
У Колеоса перед Йети есть одно ООООчень серьезное преимущество!!! НЕТ НИКАКОГО ТЮНИНГА!!!

Ты просто ездиешь и меняшь расходники..... а тут : чипани и прибавишь не мало лосей))))) поставь выхлоп и будь быстрей)))) замени кулер - твой уже не справляется)))) замени тормоза - уже не хватает))))

Ты все это сделал???? Меняй турбину - она же ставится болтОн от старшего брата)))))

Мой друг - теперь и подвеску надо поправить)))))


И это не по 2-3 тыс рублей за каждое телодвижение.........................


А Колю Дизельного взял - и тарахти помалеНичку)))))))


Я вот просто Дизельного не успел купить.....(БУ- не заработал на новый авто еще....) ..... так у меня в руках оказался бензиновый сумасшедший кирпичь!!!))))))

LoYuri
07.06.2017, 18:07
KisseL, это - шутка юмора такая?

Авгyст
07.06.2017, 18:13
У Колеоса перед Йети есть одно ООООчень серьезное преимущество!!! НЕТ НИКАКОГО ТЮНИНГА!!!


а как же проблемы с егр и выхлопом?? к полтосу это уже очень актуально! ЕГР надо глушить... морока, пламягаситель ставить.. морока, обманки ставить... морока, потом за всем этим хозяйством следить... жуть...

ArCanon
07.06.2017, 20:27
Пришло письмо, пошёл по ссылке купить. Ибо в письме желтым по черному:

[IMG]http://f22.ifotki.info/org/4a46657d60bb13a91b198cbdcaf8262c1f8099279516406.pn g[/MG] (http://i-fotki.info/)
Нажимаю на сайте "купить", открывается новая страничка:

[IMG]http://f22.ifotki.info/org/53478c5ba263ffdbe8a4357876a7b61c1f8099279516406.pn g[/IG] (http://i-fotki.info/)
Вот тебе и миллион 700...:eek:

Одноглазый Зеленый Ёжик
07.06.2017, 21:31
Вот тебе и миллион 700...:eek:

И что? Вы хотели купить версию Премиум за 1.700.000?
Откройте конфигуратор, это не сложно...

https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/RU/personal-cars/koleos/hgz-ph1/engines/koleos-e2.jpg.ximg.c4.confDT.jpg

https://www.renault.ru/vehicles/range/koleos/configurator.html#configure/A/grade

detonator
07.06.2017, 21:59
а как же проблемы с егр и выхлопом?? к полтосу это уже очень актуально! ЕГР надо глушить... морока, пламягаситель ставить.. морока, обманки ставить... морока, потом за всем этим хозяйством следить... жуть...
С ВАГ-ом не путаешь?:smile:

ArCanon
07.06.2017, 22:51
Одноглазый Зеленый Ёжик, это не сложно. Но в письме мне предложили лимитированная партия кроссоверов уже сейчас в наличии только в онлайн-шоуруме от 1 699 000 рублей!
Я и поверил, что лимитированная - это и есть премиум. Иначе ссылка ведет не туда, куда написано. Ибо там от 2138.

Slavchuk
08.06.2017, 07:54
Одноглазый Зеленый Ёжик, это не сложно. Но в письме мне предложили
Я и поверил, что лимитированная - это и есть премиум. Иначе ссылка ведет не туда, куда написано. Ибо там от 2138.

Лимитированный=ограниченный, машин в базе будет мало, так что берите премиум:bm:

Роман27
08.06.2017, 09:20
Блин, новый колеос только с вариатором, механи на 4х4 нет, да и не будет скорее всего. А так он посимпатичнее х-трейла.

kirgood
08.06.2017, 09:25
А так он посимпатичнее х-трейла.

Да все тоже самое. Это как Дастер и Террано. Тест на внимательность.

Mark
08.06.2017, 11:08
Да все тоже самое. Это как Дастер и Террано. Тест на внимательность.

Наверное я не внимательный=( но разница, как у теплого и мягкого:)
https://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2016/07/Renault_koleos.jpg[IMG]

[IMG]http://pg21.ru/userfiles/images/image-01-2015/109106-3.jpg

kirgood
08.06.2017, 11:12
А что вы не видите, что это две одинаковые машины с незначительными изменениями в отделке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Но если вам больше нравится Колеос, то я же не убеждаю вас в том, что вы заблуждаетесь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Mark
08.06.2017, 11:30
А что вы не видите, что это две одинаковые машины с незначительными изменениями в отделке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Но если вам больше нравится Колеос, то я же не убеждаю вас в том, что вы заблуждаетесь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если честно не вижу:bk:

Нравится то мне больше колеос, но и экс-трейл неплох.
Но пока мне хватает только на ладу весту:biggrin:

kirgood
08.06.2017, 12:20
Mark, все еще будет!

Авгyст
08.06.2017, 13:23
Наверное я не внимательный=( но разница, как у теплого и мягкого:)
https://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2016/07/Renault_koleos.jpg[/IM]

[IMG]http://pg21.ru/userfiles/images/image-01-2015/109106-3.jpg
Несуразные морды у обоих, у Колеоса более несуразная ))
Вроде что есть такое интересное, но надо себя уговаривать, короче несуразится какая то, я бы такое не купил, разве что если ну очень за дёшево..

detonator
08.06.2017, 13:33
колесо лучше визуально.

Profi550
08.06.2017, 13:53
Мне однозначно Колеос нравится больше. А Икса сейчас путаю с последним Кашкаем. Прямо на одно лицо стали. ИМХО, неправильно это.
Шкода тоже плохо сделала, что машины разных классов сильно схожи.

detonator
08.06.2017, 14:04
Мне однозначно Колеос нравится больше. А Икса сейчас путаю с последним Кашкаем. Прямо на одно лицо стали. ИМХО, неправильно это.
Шкода тоже плохо сделала, что машины разных классов сильно схожи.
они еще и кошака раздули под почти хитрилу.....поэтому последний не пользуется спросом...

Slavchuk
08.06.2017, 14:08
у Колеоса более несуразная
Больше чем уверен что ваше мнение было бы иным, если бы это было не рено. У многих такое отношение к марке, что ее не воспринимают всерьез, а жаль.

Авгyст
08.06.2017, 14:39
Больше чем уверен что ваше мнение было бы иным, если бы это было не рено. У многих такое отношение к марке, что ее не воспринимают всерьез, а жаль.
Рено тут ни при чём... дуратские изгибы решетки радиатора и нелепые светодиодые обводы.. вкупе всё это ужасно... хотя как говорится каждому своё.. похоже что рено спецом делает монстро дизайн, это типа фишка ихняя ))

detonator
08.06.2017, 15:10
будет по 1.7 база доступна продажи будут имхо.

Авгyст
08.06.2017, 15:22
будет по 1.7 база доступна продажи будут имхо.
Ну и нафиг он нужен за 1,7 млн, когда всё то же самое в Аутлендере за 1,6 млн? а по трейдину вообще 1,36млн.

Profi550
08.06.2017, 17:12
Ну и нафиг он нужен за 1,7 млн, когда всё то же самое в Аутлендере за 1,6 млн? а по трейдину вообще 1,36млн.
И нафиг тогда Кодьяк за 2 ляма в базе? Семь мест и только? Да они еще в Каптиве давным давно были и в Зафире. Кстати, проехал в Зафире несколько десятков км на заднем ряду.

Авгyст
08.06.2017, 20:08
И нафиг тогда Кодьяк за 2 ляма в базе? Семь мест и только? Да они еще в Каптиве давным давно были и в Зафире. Кстати, проехал в Зафире несколько десятков км на заднем ряду.
Кадьяк извините едет, а на двух литрах вообще летает, а эти все телеги плетутся ...

Kos777
08.06.2017, 20:45
Народ нужен совет , про последний Колеос :
1.Кто знает , что за дизель они ставят на него, какие отзывы , ремонтно пригоднасть в наших условиях?
2.Коробка автомат , теже вопросы ?
3.И система полного привода как работает ?
Спасибо за советы .

detonator
08.06.2017, 21:39
Кадьяк извините едет, а на двух литрах вообще летает, а эти все телеги плетутся ...
потом на 40-50 тыс кодьяк подыхает...а телеги еще тыс 150-200 плетутся..:bk:

Авгyст
08.06.2017, 21:49
потом на 40-50 тыс кодьяк подыхает
это только у детонаров, у остальных тоже по двести тык ездят ))

кстати у меня 160.000км а я ещё ни разу косточки не менял, хотя купил их ещё на 120.000км, на всякий случай, но так и лежат в багажнике... цепь поменял по гарантии,т.е. бесплатно, вот и все косяки ))

тяжко быть детонатором )))

Profi550
08.06.2017, 22:06
Кадьяк извините едет, а на двух литрах вообще летает, а эти все телеги плетутся ...
Йети 1,2 против 1,8 тоже плетется, однако мы на них ездим и нам их хватает... и даже владельцы 1,6 довольны своими.

Slavchuk
08.06.2017, 22:24
1.Кто знает , что за дизель они ставят на него, какие отзывы , ремонтно пригоднасть в наших условиях?
2.Коробка автомат , теже вопросы ?
3.И система полного привода как работает ?

1.Дизель старый и проверенный, его много куда ставят
2. АКПП нету, только вариатор, даже с дизелем
3. Скорее всего как и у всех-подключаемый, через муфту

Авгyст
08.06.2017, 22:43
Йети 1,2 против 1,8 тоже плетется, однако мы на них ездим и нам их хватает... и даже владельцы 1,6 довольны своими.
Ну так вы же не кричите, что Ети 1,8 дороже Ети 1,2 НИ ЗА ЧТО... а тут люди кричат! типа Кадьяк дорого НИ ЗА ЧТО, то ли дело Колеос :)))

detonator
08.06.2017, 23:06
это только у детонаров, у остальных тоже по двести тык ездят ))

кстати у меня 160.000км а я ещё ни разу косточки не менял, хотя купил их ещё на 120.000км, на всякий случай, но так и лежат в багажнике... цепь поменял по гарантии,т.е. бесплатно, вот и все косяки ))

тяжко быть детонатором )))
ну ну по 200тыс...ну сказки то хватит пороть....не ездят люди на 1.2ДСГ7......

Kos777
08.06.2017, 23:09
Slavchuk- а что говорят про данный вариатор ?

detonator
08.06.2017, 23:10
Slavchuk- а что говорят про данный вариатор ?
ходит -бегает положенное при должном обслуживании.
на крайняк контрактные есть всегда в наличии....на кашкай от 25 люди находят......

Slavchuk
09.06.2017, 06:06
Slavchuk- а что говорят про данный вариатор ?

в отличии от вариатора для бензина, поставили усиленную цепь( или ремень, как правильно?), между шкивами которая

Profi550
09.06.2017, 06:14
Ну так вы же не кричите, что Ети 1,8 дороже Ети 1,2 НИ ЗА ЧТО... а тут люди кричат! типа Кадьяк дорого НИ ЗА ЧТО, то ли дело Колеос :)))
Да что-то народ с презентации не почувствовал супер стремительности на Кодьяках. Все в один голос удивляются его неспешности.

Авгyст
09.06.2017, 08:38
Да что-то народ с презентации не почувствовал супер стремительности на Кодьяках. Все в один голос удивляются его неспешности.
Это они от зависти, после презентации Колеоса и его динамических возможностей ))

шурик71
19.09.2017, 10:42
Уже в продаже. https://www.renault.ru/vehicles/range/koleos.html
2.2 в топе , ну плюс ещё 100 на опции. В 2,3 можно уложится. Наверняка ещё скидки будут. Хороший конкурент Кодиака.

Denker
19.09.2017, 11:01
Уже в продаже. https://www.renault.ru/vehicles/range/koleos.html
2.2 в топе , ну плюс ещё 100 на опции. В 2,3 можно уложится. Наверняка ещё скидки будут. Хороший конкурент Кодиака.

Чем-нибудь принципиально от X-Trail отличается, который уже пару лет продаётся?

Авгyст
19.09.2017, 11:16
Уже в продаже. https://www.renault.ru/vehicles/range/koleos.html
2.2 в топе , ну плюс ещё 100 на опции. В 2,3 можно уложится. Наверняка ещё скидки будут. Хороший конкурент Кодиака.Вариаторная баржа жужжалка против ракеты на подводных крыльях TSI/DSG.
Смешно. :)

detonator
19.09.2017, 11:20
Вариаторная баржа жужжалка против ракеты на подводных крыльях TSI/DSG.
Смешно. :)
ждем реальных замеров динамики АР как до 100 так и особенно с наката (60-120 80-140) с конкурентами в одной цене комплектации!....и как обычно могут быть нежданчики:bk:

шурик71
19.09.2017, 11:28
Чем-нибудь принципиально от X-Trail отличается, который уже пару лет продаётся?

Без понятия. Но внутри симпатичнее точно

добавлено через 3 минуты
ждем реальных замеров динамики АР как до 100 так и особенно с наката (60-120 80-140) с конкурентами в одной цене комплектации!....и как обычно могут быть нежданчики:bk:

Ждёшь как обычно , что ваг опять всех сделает даже вопреки заявленнным производителем цифрам. :smile:

detonator
19.09.2017, 11:33
Без понятия. Но внутри симпатичнее точно

добавлено через 3 минуты


Ждёшь как обычно , что ваг опять всех сделает даже вопреки заявленнным производителем цифрам. :smile:
посмотрим пока что тесты АР обычно этого не показывают:bk: и в коментах то бензин не тот, то коробас не любит скидываться вниз в накате....то понос то золотуха.....все как обычно:biggrin:

Dr.Livsy
19.09.2017, 11:51
Когда записывался на покраску посмотрел Колесос этот.
Убило - на тачке ценой 2 150 000 (представленный на подиуме автомобиль) китайская КАРЛ... резина NEXEN.

Авгyст
19.09.2017, 11:54
посмотрим пока что тесты АР обычно этого не показывают
что за бред, чушь собачья, какие нах тесты, херь собачья там, а не тесты ))


Жужжащая вариатором баржа, распугивающая окружающих и водителя шумом, дай бог что бы показала заявленные 10,5 секунд, куда ей до заявленных 7,8сек Кадьяка... даже если Кадьяк поедет 9сек, то всё равно уровень комфорта от движения как небо и земля!!! жужжащая херотень и тихий благородный рык...

Эти машины не сравнимы, разве что минимальные комплектации с пенсионерской ездой.
Кстати у диллеров в Москве в наличии только дизеля за 2,4млн. )))

detonator
19.09.2017, 11:58
как только АР сделает свой тест отпишу сюда результаты...пока что только в ютубе есть замеры кадьяшки реальные 1.4мешалка 10.8 лучший 10.9 средний.

Авгyст
19.09.2017, 12:05
как только АР сделает свой тест отпишу сюда результаты...пока что только в ютубе есть замеры кадьяшки реальные 1.4мешалка 10.8 лучший 10.9 средний.Ну хвастани нам ютюбовским видео связки 2,5/CVT на Хтрейле, посмотрим как Колеос едет заявленные 10,8сек )))

Копыто
19.09.2017, 13:19
Жужжащая вариатором баржа, распугивающая окружающих и водителя шумом, дай бог что бы показала заявленные 10,5 секунд, куда ей до заявленных 7,8сек Кадьяка... даже если Кадьяк поедет 9сек, то всё равно уровень комфорта от движения как небо и земля!!! жужжащая херотень и тихий благородный рык...


ну это смотря под какие задачи авто покупать, если погонять то да, DSG а если скажем на дальняк и поездка примерно на 6-7 000 км и Колеос интересен, другое дело что его самый главный недостаток по предыдущей модели жуткий неликвид, надо будет посмотреть как будет продаваться

Aler
19.09.2017, 13:27
китайская КАРЛ... резина NEXEN.
Корейская резина.

Dr.Livsy
19.09.2017, 16:00
Aler, один ...овощ

Albert
20.09.2017, 12:33
Хороший конкурент Кодиака
https://www.youtube.com/watch?v=yF_MA6Xdd7A

шурик71
20.09.2017, 12:57
https://www.youtube.com/watch?v=yF_MA6Xdd7A

Я с ним тоже согласен. Прайм 2.2 дизель лучшее предложение на рынке среднеразмерный кроссоверов.

Одноглазый Зеленый Ёжик
20.09.2017, 14:24
В Россию приехал дизельный Renault Koleos

Под капотом у такого Renault Koleos стоит 2-литровый дизель, который оснащен турбонагнетателем с изменяемой геометрией, топливной системой common-rail с давлением впрыска 1600 бар, пьезоэлектрическими форсунками и сажевым фильтром. Двигатель развивает 177 л.с. при 3750 об/мин и крутящий момент в 380 Нм при 2000 об/мин. Клиренс — 208 мм.
Дизель обеспечивает разгон до 100 км/ч за 9,5 с (бензиновые версии медленнее), расход топлива — 5,8 л/100 км в смешанном цикле. Такой мотор предлагается только в связке с полным приводом и клиноцепным адаптивным вариатором CVT X-Tronic JF017, который рассчитан на передачу крутящего момента до 390 Нм.
В зависимости от стиля вождения трансмиссия может работать в режиме как плавного бесступенчатого изменения передаточного отношения, так и переключения 7 фиксированных ступеней.
Цена на дизельный Koleos стартует с 2 219 000 рублей. Для сравнения, базовая бензиновая 2-литровая версия (144 л.с., полный привод, вариатор) стоит от 1 749 000 рублей, полноприводная версия с мотором в 2,5 л (171л.с.) — от 2 059 000 рублей.

https://news.rambler.ru/auto/37948214/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

detonator
20.09.2017, 14:54
интересно замерить реальный разгон...ваговский тигуан на 150 сильном дизеле вместо 9сек 12 привез на сотке в тесте АР.

Копыто
20.09.2017, 17:43
В Россию приехал дизельный Renault Koleos

надо будет посмотреть вполне возможно будет интересный вариант если Колеос станет более ликвидным

Dr.Livsy
22.09.2017, 10:48
надо будет посмотреть вполне возможно будет интересный вариант если Колеос станет более ликвидным
А вот это вряд ли. Круги по воде от ликвидности старого ещё долго будут расходиться. Опять же в России благодаря Логану и Дастеру фирма Рено не воспринимается с желаемым им авторитетом. Для россиян это фирма примерно наравне с Ладой.
Кстати многие вместо Колеоса предпочтут его родного брата Хтрейл. При прочих равных он тупо дешевле.

Копыто
22.09.2017, 12:43
А вот это вряд ли. Круги по воде от ликвидности старого ещё долго будут расходиться. Опять же в России благодаря Логану и Дастеру фирма Рено не воспринимается с желаемым им авторитетом. Для россиян это фирма примерно наравне с Ладой.
Кстати многие вместо Колеоса предпочтут его родного брата Хтрейл. При прочих равных он тупо дешевле.
у меня родственник в Рено довольно высокий пост занимает, тут на выходных пересевались, рассказывал как в Рязани пришедшие 2 автовоза с Колеосами раскупили с колес, так что надо будет посмотреть, касаемо X-Treil смотрел, авто вообще не впечатлило, почитал отзывы на Drom многие весьма негативные

snv1511
22.09.2017, 13:52
Про любую машину можно найти отрицательные отзывы. Даже про (прости господи) Шкоду Ети.
Но есть такая упрямая вещь как объемы продаж.
По объемам Колеос предыдущего поколения в разы уступал брату Хтрейлу.
Не думаю что в нынешнем поколении что-то изменится.

Копыто
22.09.2017, 14:28
По объемам Колеос предыдущего поколения в разы уступал брату Хтрейлу.
Не думаю что в нынешнем поколении что-то изменится.
выглядел он как отстой если честно, смысл спорить? Рынок все по своим местам расставит, кто то говорит "не куплю там вариатор", кто то говорит "не куплю там DSG" а покупают и там и там, хотя вот лично меня в Колеос раздражает 2 вещи, во первых почему нельзя было сделать сидение как в Audi Q5 то есть с возможностью удлинять, не все же метр с кепкой, во вторых просто не укладывется в мозгу зачем делать сиденья с электро регулировками но без памяти, вот накуа?

KisseL
22.09.2017, 16:14
Коля на Дизеле))) я б взял))) даже пох какой , в новом облике или старом))))

и дизель хороший...и Акпп норм справляется))) и ПП работает))))) и нафик никому не нужен в плане угона))))

Dr.Livsy
22.09.2017, 21:28
Коля на Дизеле))) я б взял))) даже пох какой , в новом облике или старом))))

и дизель хороший...и Акпп норм справляется))) и ПП работает))))) и нафик никому не нужен в плане угона))))
И всё это о нём... SKODA KADIAQ. Причём ещё и размером поболе. И цена не выше.

Копыто
22.09.2017, 22:40
И всё это о нём... SKODA KADIAQ. Причём ещё и размером поболе. И цена не выше.
Но на форуме Колеоса при этом отсутствуют интереснейшие темы как то
1) ЛКП
2) Сколько жрет масла
3) когда надо менять цепь
4) DSG
и прочее, в общем скучища

Dr.Livsy
23.09.2017, 21:22
Копыто, ну так то да.
Но Кодиак продаётся уже почти 5 месяцев, а Колеос 2 недели ка по салонам развезли.
При этом по количеству проданных авто разница будет - Слон и моська. Посему...
Неизвестно как Колеос себя покажет.
DSG у Вас в столицах ремонтируют на раз, а вот с вариаторами...Мда

Comandante
23.09.2017, 22:11
Вариатор - стремная вещь для полного привода. Ему противопоказаны резкая остановка колеса (например при наезде одним колесом на бордюр) или наоборот резкое начало вращения (при пробуксовках). Цепь в таком случае оставляет задиры на шкивах вариатора, а те уже начинают съедать цепь. Так что никаких активных покатушек и даже легкого оффроуда на вариаторных трансмиссиях, только степенная езда. Обычно это проявлялось на Джуках, а на Хитриле вроде как доработали варик. Так что есть надежда что, Колеос не будет подводить с вариатором при нормальной езде, но я б его не взял на смену Ети...

через Tapatalk

Копыто
23.09.2017, 23:20
DSG у Вас в столицах ремонтируют на раз, а вот с вариаторами...Мда
и вариаторы ремонтируют

Вариатор - стремная вещь для полного привода.
угу, Субару то идиоты пихают варик и на Форестер и на Аутбек и Тойота и Ниссан с Мурано и Патфайндером и другие

Dr.Livsy
23.09.2017, 23:22
Вариатор - стремная вещь для полного привода.через Tapatalk
Вооот. О каком полном приводе может идти речь, если отсутствует жёсткая передача крутящего момента от двигателя к колёсам. В таком случае не помню какой Пыж с электронной имитацией блокировок предпочтительнее.

Comandante
23.09.2017, 23:44
угу, Субару то идиоты пихают варик и на Форестер и на Аутбек и Тойота и Ниссан с Мурано и Патфайндером и другие
Современные тенденции кроссоверов отличаются от 5-10 летней давности. Даже в рекламных роликах все чаще стала звучать фраза "городской кроссовер". Не правда ли, что это смешно в некотором смысле? Кроссовер, в первую очередь - это вседорожник (не путать с вНедорожником). А иначе в городе ПП и не особо нужен. Сравните предидущий или более ранний Форестер с современным. Да, на них стояла архаичная, но надежная 4-ступ АКПП, а у версий с МКПП был демультипликатор и немного иная конструкция ПП. Вот на таких бы Субарях я гораздо уверенней съезжал с трассы в относительные говна (рыбалка и т.п)

через Tapatalk

добавлено через 9 минут
Патфайндером
Закончились былые следопыты, жалко. Понимаю там Кашкаи, Хитрилы, а вот если уж и Патфайндер стал с вариатором, то это уже точка невозврата

через Tapatalk

LoYuri
24.09.2017, 05:02
Попробовали зимой на тест-драйве съехать на Патфайндере с трассы... После сотни метров движения по абсолютно неэкстремальному снегу ему поплохело и всю обратную дорогу до салона мы ехали медленно и печально на аварийном режиме. Манагер строил удивленные глазки и повторял "И что это такое случилось? Нужно механикам показать". А на асфальте он да - герой...

detonator
02.10.2017, 12:02
вот норм внедорожник https://autoreview.ru/news/na-rynok-vyshla-lada-4h4-bronto-za-740-tysyach-rubley

Stray Cat
02.10.2017, 13:16
вот норм внедорожник https://autoreview.ru/news/na-rynok-vyshla-lada-4h4-bronto-za-740-tysyach-rubley

Ржу в голос! 740К за 40-летней давности пепелац?!
Нет, я не против, кузов мне нравится, пусть остаётся. Но чахлый двигатель и убогий салон?!
Покупайте сами.

Авгyст
02.10.2017, 13:32
Ржу в голос! 740К за 40-летней давности пепелац?!
Нет, я не против, кузов мне нравится, пусть остаётся. Но чахлый двигатель и убогий салон?!
Покупайте сами.Во первых про салон ничего не сказано, может там ультра супер новый салон )

И во вторых эта машина создана что бы прям из салона заехать в дерьмо и не выезжать из него никогда, зачем вам там салон???

Копыто
02.10.2017, 13:58
кого там вариатор на бездорожье не устраивает?

https://www.youtube.com/watch?v=IzirS3M8ayo

https://www.youtube.com/watch?v=4IVvJQToRqk

detonator
02.10.2017, 14:15
так это суба-этим все сказано.

LoYuri
02.10.2017, 15:10
так это суба-этим все сказано.
точнее - когда-то было сказано... Сегодняшний субарь одомашнился... Кста - на видео трасса большей частью не сильно раскисшая...

detonator
02.10.2017, 15:15
точнее - когда-то было сказано... Сегодняшний субарь одомашнился... Кста - на видео трасса большей частью не сильно раскисшая...
до сих пор даст прикурить конкурентам...