PDA

Просмотр полной версии : загорелся неисправность двигателя(чек)


Страницы : [1] 2 3

вик56
13.06.2011, 21:40
Две недели назад стал обладателем Yeti c двигателем 1.2 . На праздники решил поехать к друзьям в Самару и заодно плавно на трассе обкатать, по дороге обратно домой заметил что на холостых движок стал подтраивать, не доехав до дома 3 км загорелся чек. Пробег на момент проблемы 2200. Скорость при обкатке 100-110. 80% круиз - контроль. Завтра поеду к ОД. До это-го была шкода -тур при пробеге 63 тыс проблем небыло, кроме как залить жидкость для омывателя. Может кто сталкивался с такой проблемой , буду рад любому совету.

Александр888
13.06.2011, 22:01
А какие тут могут быть советы?
Ждём отчета о результатах диагностики от ОД.

А вообще даже не верится в это. Разве, что бензин залили 76, но это сразу бы почувствовал сам.

sunrise
14.06.2011, 11:33
Ну да, только диагностика, может бенз плохой, а может брак чего-угодно быть. Если не насиловали авто на обкатке конечно!

вик56
14.06.2011, 20:58
Сегодня был у ОД. Сняли ошибку , сказали что быстрее все-го бензин был дерьмо . С последним повышением цен на бензин с такой проблемой я не первый, заправки мешают всякую гадость . Двигатель в итоге дальше так и колошматит на холостых . Проблема уйдет если я денек покатаюсь , будет дольше в таком ритме приежай. Но что-то не вериться .

Александр888
14.06.2011, 21:49
Так бензин слили?

вик56
15.06.2011, 14:22
Нет. бак и так был уже пустой , я потом выехал залил на лукойле бак 98. Проблема осталась . Завтра поеду наверное обратно. Я лично думаю заменить надо топливный фильтр и посмотреть свечи . При работе кажется что не хватает топлива . На высоких оборотах работает отлично и идет хорошо.

добавлено через 16 часов 8 минут
Сегодня обратно приехал к ОД. Вердикт через 15 минут ил сливаем весь бензин или ты его прокатываешь до нуля . Заправляешься там где мы скажем и смотрим как измениться работа двигателя . На самом деле своими глазами увидел бочки куда они сливаю солярку и бензин с машин . Короче решил прокатать а потом заправиться и посмотреть что будет .

EPLLI
22.06.2011, 02:25
и посмотреть что будет .
Требуем отчета!!!:wink:

вик56
22.06.2011, 07:56
Сегодня приехал только из командировки . Поеду к ОД в субботу . Отчет обязательно будет .

вик56
26.06.2011, 15:18
Сегодня был у ОД. Забрал ,машина все так-же троит , сказали что будут менять датчики лямд-зонтов . Буду ждать ког-да придут .

kostet
26.06.2011, 15:54
Обидно,ведь сборка чешская

EPLLI
26.06.2011, 23:17
Забрал ,машина все так-же троит
Мож бензонасос хапнул воздуха, мне мастер на ремзоне Шкоды пояснял по этой ситуации, что если хапнет всю систему продувать надо, чтобы "тромб"этот выбить:bk: за что купил...:bk:

Леонидыч
27.06.2011, 08:41
Мож бензонасос хапнул воздуха
Уже-б продавился. Система не замкнутая, как в тормозной.

вик56
25.07.2011, 21:44
Проблему решили с пятого приезда к ОД. Замена датчика лямда-зонда . Машина прошла одну тысячу км , нареканий нет .

goldberg
26.07.2011, 15:18
это видимо из-за плохо закрепленного провода, который перетерся, о чем здесь ранее писали?

вик56
26.07.2011, 15:23
Да , точно они что-то говорили о проводке. Спецы из Москвы советовали проверить проводку.

goldberg
26.07.2011, 18:03
на форуме уже как болячку этот факт выявили

402
25.10.2013, 10:53
Сегодня тож самое произошло. Троит-тарахтит на холостых. Горит чек, ЕSР. На высоких оборотах едет норм. Мля, страна у нас большая. До ближайшего дилера 500 км. Накатал 42005 км почти за 3 года...

добавлено через 16 часов 1 минуту
Кстати, забыл спросить. А можно заводить? Будет ли кирдык катализатору? Если на тросе тащить, то как бы холодно... и окна замёрзнут.
Причины поломки вижу такие:
1. Лямда-зонд;
2. В/в провод;
3. Дроссельная заслонка;
4. Свеча;

добавлено через 35 минут
Stask, выручай!

шурик71
25.10.2013, 10:57
троение на 1,2 тут описано подробно. ВВ провод толи на 3 толи на 4-м цилиндре. перетираются. замените

402
25.10.2013, 18:38
шурик71, заказал. Если не поможет, будут запасные на всякий случай.

buch-mann
31.10.2013, 22:59
Как уже понятно из темы, Шкода преподнесла мне новый сюрприз.

Неделю назад при заводе появились симптомы:
плавающие обороты первые 3-7 секунд, такое ощущение что машина не понимала какие обороты держать, было то 600 что она почти глохла, то взлетало до 1500 и назад. после 7-ми секунд ровная работа. За неделю машину заводил 3 раза, проехался порядка 200 км и вот сейчас при движении, обороты порядка 2-х тыс загорелся ЧЕК.

Если бы не лампочка я бы ничего не почувствовал, машина едет как раньше. Заправка одна и та же на протяжении большего срока службы авто, ничего не менялось. Но на всякий пожарный заехал залил 27 литров 98-го. Приехал домой скинул клеммы - результат 0. Устойчивая ошибка.

Ясно что к дилеру надо, просто такие проблемы есть еще у некоторых клубней, буду освещать что да как.

добавлено через 33 секунды
Забыл добавить пробег 27,5 тыс в эксплуатации год и месяц

Girvas
01.11.2013, 10:10
Пробег 64 тыс. проблем вообще не было никаких!))))... до вынужденной заправки левым бензином... каюсь! После заливки 98 - ошибка и ерс погасли через 15-20 км. Наверно повезло,но думаю,что в любом случае нужно подумать о мерах по устранению последствий... займусь заменой топливного фильтра,чисткой заслонки и профилактикой свечей... вот вроде и всё по теме.

Bond-sn
01.11.2013, 11:22
buch-mann, У меня машина постояла пару недель пока был на отдыхе. Приехал завел сначала не обратил внимания, а когда выехал из гаража понял что то не то, смотрю горит EPC при этом машина едет не больше 40 км и тяги нет ваще, заглушил, завожу теперь горит епс+чек, думаю вот блин. Глушу завожу как ничего не бывало, прошло пару дней вроде нормально, приехал на работу, вечером завожу машину привет опять эти 2 ошибки. Звоню ОД рассказываю, говорят седня пятница до понидельника ни чем помочь не могем, а потом между прочим у мня спрашивает а машинка без движения случайно не стояла? - к чему бы это! Дождался понидельника пригнал машину говорят оставьте на денек - оставил. На следующий день звонят приезжайте забирайте все ОК, приехал забрал - отъехал на 200 метров - привет. Еду обратно мол так и так вот смотрите - оставляйте на повторную диагностику - через день звонят говорят датчик в турбине накрылся, турбина под замену период оджидания 1-2 недели, хорошо говорю дайте мне подменку говорят извените подменок нет, все на руках, позвоните завтра, в общем звонил по подменке каждый день и каждый день примерно одно и тоже то нет то приезжайте потом ненадо ее не вернули и так 3-4 рабочих дней. Прошла календарная неделя с первого обращения звонят мол так и так турбина пришла до вечера поменяем т.е. вечером заберете машину, ну думаюсь хорошо, через час звонок от ОД говорят мы тут сняли турбину и поняли что не заказали прокладку под эту турбину :eek:, мол мы незнали и т.д. - придется подождать, спрашиваю сколько - минимум неделя. Говорю дайте мне подменный авто - ответ щас нет, мы вам утром позвоним и скажем когда приехать взять подменку, думаю ну ладно до утра перебьюсь. Утром мне никто не звонит, звоню сам, позвоните вечером итог- машины нет позвоните завтра :evel:. Думаю хорошо. Захожу на сайт в раздел контакты спрашиваю есть ли онлайн консультат - есть. Выкатываю им претензию в письменной форме со всей фигней и моим радостным насроением с указанием суммы компенсации в районе 35000руб., пишу что копия письма пойдет в Москву в главный офис вольца и шкоды. Через 15 минут звонок до охерения вежливый - Когда Вам удобно подъхать Ваш подменный авто ждет Вас. В общем дали мне сервис мобиль -октавию. В следующий понидельник отдали мне мою машину с новой турбиной, итог 2 недели ремонта и немного потраченных нервов.
В общем к чему я это расписал. Если вдруг у кого то будет такая же ситуация не стесняйтесь и не будьте как я :an:, сразу все в письменной форме с угрозами, и все у Вас будет гуд.

onp67
01.11.2013, 12:01
Bond-sn,
а потом между прочим у мня спрашивает а машинка без движения случайно не стояла?

а случайно не спрашивали, как простой двухнедельный повлиял на поломку?
а то что теперь, и в отпуск не ездить?

Bond-sn
01.11.2013, 12:26
а случайно не спрашивали, как простой двухнедельный повлиял на поломку?
Хотел но забыл.

SKE
01.11.2013, 12:33
а то что теперь, и в отпуск не ездить?
Ездить на машине.

onp67
01.11.2013, 12:48
Ездить на машине.

в основном так и делаем. но иногда и слетать хочется...

Старый Мыш
01.11.2013, 12:49
а случайно не спрашивали, как простой двухнедельный повлиял на поломку?
У меня были простои, когда приезжал на дачу и машину не трогал вообще 17 дней (трава под колесами пожелтела). 2 раза было такое этим летом. Вроде не сказалось никак. Хотя у меня 1.8, но думаю не в этом суть.

onp67
01.11.2013, 12:57
Старый Мыш, у меня тоже были двухнедельные простои. но периодически-раз в 3-4 дня заводил, дабы не сдохла АКБ. Но давайте порассуждаем- как мог повлиять простой? у меня что то ни одной идеи:bk: кроме как закоксовка вследствии хренового бензина.

шурик71
01.11.2013, 13:10
у меня бывает машина стоит всю зиму в гараже. АКБ отключил и все. весной пришел, клемму накину, завел. никаких проблем. да и с чего они появятся.

onp67
01.11.2013, 13:26
да и с чего они появятся.

вот и я не пойму:bk:

GlavBuh
01.11.2013, 13:32
Видимо как-то простой влияет...у меня тоже Чеки загорелись именно после заправки не тем бензином, что обычно + неделя простоя. после замены турбины машина стояла 2 недели - никаких проблем не увидел...Завтра забираю машину от ОД после 1,5 недельного простоя...поглядим что будет

onp67
01.11.2013, 13:44
после заправки не тем бензином

похоже в этом суть проблемы

buch-mann
01.11.2013, 13:55
Да вот в том то и дело что заправлялся я не на левых заправках то....

добавлено через 36 секунд
На диагностику еду завтра, записался на 16-00 посмотрим что покажет шнур.

Bond-sn
01.11.2013, 14:07
похоже в этом суть проблемы
Запарвка всегда только на Лукойле и только на однойм и томже. Как простой повлиял тоже не могу понять, я просто сказал что они у меня спросили. В общем итог - замена турбины.

onp67
01.11.2013, 14:10
На диагностику еду завтра, записался на 16-00 посмотрим что покажет шнур

Поделишься инф-й??

Bond-sn
01.11.2013, 14:13
Единственное что я думаю так это о том, что может она постояла присадки в бензине осели или поменяли свои свойства и в итоге дало этот резельтат, но это мои предположения. П.С. по химии было 3. 0))

buch-mann
01.11.2013, 14:13
onp67, Я в общем то именно поэтому тему создал. Просто моя проблема не подходит ни под один из проблемных шаблонов. И все произошло очень быстро. Сказать что я не езжу на машине - не правда просто машина нужна 2 раза в неделю.

snap2000
01.11.2013, 14:58
Просто вы вылечили предыдущие косяки, настала очередь новых:)

buch-mann
01.11.2013, 15:33
snap2000, Да вот же.. я месяц как с покраски вернулся...

Алексей_
01.11.2013, 17:45
Опишу свою историю:
После ночной стоянки завел - поехал. Когда завел не обратил внимание, но когда поехал увидел, что горит "чек" и EPC, машина не едет. Заглушил - завел - поехал опять - та же хрень. Звоню в Шкоду ассистенс. Там сказали сбросить клему с АКБ и попробовать еще. Сбросил клему АКБ, завел - значки "чек" и "EPC" горят. Раза 3, с интервалом мин. 5 заводил и глушил. Не помогло. Пришла мысль заглушить и почти сразу завести. Опять глушу двигатель и сразу проворачиваю ключ в замке. "EPC" гаснет, "чек" горит. В этот же день еду на диагностику к ОД. У ОД "чек" сбросили и сказали ошибок по двигателю и т.д. нет, есть ошибки по CAN-шине - типа из-за сигналки. Короче на следующий день "чек" опять загорелся. По случаю пришлось сразу после этого проехать 300 км. - ехал быстро, активно подгазовывая. Короче, в середине пути "чек" погас. После этого отъездил уже 4000 км. - все ОК. ЧТО ЭТО БЫЛО ТАК И НЕ ПОЙМУ. С бензином это не связываю - потому как все это произошло на одном баке.

ANDRS
01.11.2013, 18:24
... По случаю пришлось сразу после этого проехать 300 км. - ехал быстро, активно подгазовывая. Короче, в середине пути "чек" погас. После этого отъездил уже 4000 км. - все ОК. ЧТО ЭТО БЫЛО ТАК И НЕ ПОЙМУ. С бензином это не связываю - потому как все это произошло на одном баке.

Ну, вот дали про.... движку! А то наверно ездили на работу с работы по пробкам и до 2000 оборотов набралось всякого :bk: Иногда и "тапка в пол" бывает полезно :wink:

buch-mann
02.11.2013, 17:49
Ну чтож вот сейчас вялюсь у дилера. Я вежливо сообщил про ошибку, о том что сегодня еле завелся и машина не ехала выше 60-ти км. На это мне мастер сообщает мол мы же Вам рекомендовали замену свечей на 1-м ТО, чистку дросельной заслонки и ее адаптацию мол вот теперь и пожинайте. Я открыто над этим ржал пол года назад на 1-м ТО так же поржал и сейчас. Но сделал вывод что придется по плохому авто сейчас моют и я буду при диагностике, если свечи( в чем я сомневаюсь ибо машину не трясло, было ощущение что турбина не дула), то я хочу видеть, как их вытащат из моей машины. Логи не снимали, я приехал как поросенок, поэтому меня моют. Ситуация ниразу не забавная.

добавлено через 34 минуты
Ну чтож я покинул рем зону на словах мастера -ХЗ что это. Ошибка показывает обедненную смесь, свечи не в подозрении, сейчас будут проверять все от давления в топливной магистрали до..... До всего что можно.... Я продолжаю курить бамбук в автосалоне. Увы о том чтобы уехать своим ходом речи быть не может. Либо на своей либо на подменке.

Axel-F
02.11.2013, 19:16
buch-mann, Удачи в разрешении проблемы! Машина не ехала, пропала тяга... (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6313)Что-то мне это напоминает.
Надеюсь, это не твой случай. Чек там тоже присутствовал, но только когда я почти до отсечки раскручивал на 4-й передаче, а она не ехала и не хотела переключаться на следующую... Тогда чек просто моргал. Причем, перестал давить тапку, перестал и моргать.
Пиши с поля боя репортажи. И либо на своей либо на подменке - тоже похоже :)
Успехов

buch-mann
02.11.2013, 19:28
И так. Топливная система в норме. Насос создает давление все как положено, сейчас преверяют воздух. Но я так понял что у них нет даже малейшей зацепки что это может быть. Говорят ошибку мы погасили и заново она не вылезает, но я отказался забирать авто пока не будет решена первообразующая причина.
Жду.

добавлено через 3 минуты
Не думаю.. У меня ошибка четко показало слабообогащенную смесь. При этом датчики все работают исправно. Машина после перезапуска поехала как нужно, но не долго. Мастер сам позажигал на машине едет как ни в чем не бывало.

Nic74
02.11.2013, 19:30
Ошибка показывает обедненную смесь
Код ошибки известен? Именно код, а не его интертрепация сервисменами.

Да, и ещё Фриз-Фрейм бы этой ошибки, хотя, наверное уже затёрли...

buch-mann
02.11.2013, 20:13
Придет мастер попробую узнать.

добавлено через 28 минут
Номер ошибки не дают. Что с авто -хз. Подменка будет во вторник. Машину оставляют у себя ( я отказался забирать пока не решат проблему). Отправили запрос великим умам кто это чудо сотворил. С турбиной насосом и со всем остальным проблем нет, все датчики исправно работают. В общем ХЗ.

POWER_USER
02.11.2013, 20:14
у меня была подобная хрень после мойки двигателя ... только писало слишком богатая смесь и обороты гуляли на горячую ... помогло тупо передергивание и продувка разъемов датчиков давления и дросселя

Nic74
02.11.2013, 21:13
Номер ошибки не дают
Хреново конечно, правда знание кода, наверное не сильно поможет, т.к. в принципе все возможные ошибки со словосочетанием "System Too Lean" предполагают кучу возможных причин.
Вот примеры, вдруг чем помогут...
http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E010202000W10.html
http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E010202100W07.html
http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E010202100W09.html

Товарищ Дынин
02.11.2013, 21:46
Герметичность впускного тракта бы проверить (ну для исключения хотя бы). Вдруг где подсос воздуха.

Nic74
02.11.2013, 21:57
И впускного: Air suction in intake-air system
И выпускного: Leakage exhaust gas
И клапан продувки адсорбера:
• Purge solenoid valve improper operation
• Purge solenoid valve malfunction (stuck open)
• Purge solenoid hoses improper connection
И много чего ещё...

Comandante
02.11.2013, 22:26
Старый Мыш, у меня тоже были двухнедельные простои. но периодически-раз в 3-4 дня заводил, дабы не сдохла АКБ.

А хватит ли длительности работы машины, чтобы восполнить потери аккумулятора при запуске машины, или бибика после запуска холостит часок-другой? К чему это? Может у buch- man были пропуски зажигания, и, как отписывался коллега, покрутить движок и будет норма? У меня подобный случай был на Мицу, поездил с небольшим отжигом и все прошло. Но аналогией по ходу здесь не пахнет, остается только одно- крутить фаберже официала до логического конца.

buch-mann
03.11.2013, 09:51
Герметичность впускного тракта бы проверить (ну для исключения хотя бы). Вдруг где подсос воздуха.

Они как раз с этого и начала проверили всю топливную, давление создается как положено и до двигателя доходит без проблем ( Дилеру же самое главное про топливо сказать мол говном заправляетесь батенька), они аж сами погрустнели когда оказалось что я то все таки не при чем.

добавлено через 10 минут
Пропусков зажигания у меня не было свечи чистые, да она почти глохла, но не из-за свечей.
Я все же грешу на турбину.
Потому как 2 раза за вчерашний день я оставался без нее ( хотя не исключаю, что двигатель не понимал что происходит и просто отрубал ее). вырубал прямо в процессе движения, легкий толчек и машина отказывается разгоняться.

добавлено через 2 минуты
ПРи осмотре Свечей я сам присутствовал, потому что мне не понравлось как мастер начал сразу говорить мол мы же Вам на 1-м ТО рекомендовали замену Свечей, чистку дросельной заслонки и ее адаптацию и тд.. вот мол и пожинайте.
Они бы еще рекомендовали машину заменить на 1-м ТО

buch-mann
04.11.2013, 12:54
Ну что ж машина 3-й день в сервисе, сдвигов 0, ошибка есть, причину найти не могут. Ждут ответ из ФРГ.

Алексей
04.11.2013, 13:00
buch-mann, да вам, судя по всему, станцию техобслуживания менять надо, для начала.

srochno
04.11.2013, 13:02
Rubezahl, а какие станции техобслуживания лучше?

Алексей
04.11.2013, 13:05
Лично мне в Москве нравятся больше всего Вентус и Автопрага, но это моё субъективное мнение. Это наблюдения да 6 лет владения Шкодами.

buch-mann
04.11.2013, 13:14
Rubezahl, Метаться уже поздно машина уже там. Так что будем ждать.

Терминал
04.11.2013, 13:52
Rubezahl, Метаться уже поздно машина уже там. Так что будем ждать.

Держитесь. Мысленно мы с вами. Переживаем за вашу машину как за свою. Отправить запрос в ФРГ и ждать ответа это очень профессионально... Надеюсь не по почте отправили.

buch-mann
04.11.2013, 13:58
Терминал, Да в том то и дело, что в общем то вроде все по уму делают, откровенно не тупят. датчики все что можно прозвонили все живое, Топливная система тоже в норме...

Болезнь не стандартная. Дилер не маленький, занимаются Шкодой и Киа, раньше занимались Мицухами, так что на Оленей совсем не похожи.

В общем ждемс....

POWER_USER
04.11.2013, 14:27
а вы случаем ни чем дилера не обидели? ну там угрозы понты не нужные.... у меня товарищь работает мастером по гарантии, он расказывал, что это обычная практика- если клиент быкует то получает японскую забостовку :cool:

Терминал
04.11.2013, 14:37
а вы случаем ни чем дилера не обидели? ну там угрозы понты не нужные.... у меня товарищь работает мастером по гарантии, он расказывал, что это обычная практика- если клиент быкует то получает японскую забостовку :cool:

Это в случае когда причины нет... Когда есть дефект стараются исправить. Возможны пару смен перебрасывания с одного на другого.

POWER_USER
04.11.2013, 15:28
Это в случае когда причины нет... Когда есть дефект стараются исправить. Возможны пару смен перебрасывания с одного на другого.

когда причины нет просто посылают ....

buch-mann
05.11.2013, 13:42
а вы случаем ни чем дилера не обидели? ну там угрозы понты не нужные.... у меня товарищь работает мастером по гарантии, он расказывал, что это обычная практика- если клиент быкует то получает японскую забостовку :cool:

Нет, все ТО у них всегда предельно вежлив.

добавлено через 1 час 26 минут
Сейчас звонил, пока тишина.... машина у них, обещают позвонить с первыми вестями завтра после обеда.

aysen
05.11.2013, 14:38
думаю дроссельную заслонку надо почистить, у меня тоже иногда вылезает, но еще не ездил чистить

Терминал
05.11.2013, 15:26
думаю дроссельную заслонку надо почистить, у меня тоже иногда вылезает, но еще не ездил чистить
Так у вас и пробег поболе будет наверное.

buch-mann
06.11.2013, 10:21
Вердикт - топливо.
Засрались форсунки мне пообещали фотки показать.
Итог - диагностика + промывка системы + замена свечей ( после промывки это обязательно) + топливный фильтр со всеми расходниками у них. 13 с копейками...

Как то так...
странно я заправляюсь на одной и той же заправке уже много лет... такого не ожидал придется искать альтернативу.

snap2000
06.11.2013, 10:27
Не уточнили фотки чего они решили показать? Пусть делают акт тогда, на некондиционное топливо. И фильтр старый возьмите потихоньку. :frown:

Август
06.11.2013, 10:33
Не уточнили фотки чего они решили показать?
скорее всего покажут фотку довольного лица мастера)) 13 косарей слупить на ровном месте, тут талант нужен :)


buch-mann, а какая заправка?

UKV
06.11.2013, 10:39
Вердикт - топливо.
Засрались форсунки мне пообещали фотки показать.
Итог - диагностика + промывка системы + замена свечей ( после промывки это обязательно) + топливный фильтр со всеми расходниками у них. 13 с копейками...

Как то так...
странно я заправляюсь на одной и той же заправке уже много лет... такого не ожидал придется искать альтернативу.

С учетом известного, действительно странно как-то..., странное "лечение" этого ОД.

Интересное решение "от производителя" по проблемной теме (горит Check Engine), в случае закоксовывания форсунок движка 1.2 TSI.

Производитель рекомендует "избегать замены форсунок", а вместо этого залить в бак волшебное средство «G 001 780 M3» и "провести пробную поездку пробегом примерно 15 клометров при преимущественно повышенных оборотах двигателя (более 3000 об/мин)".

...

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=369528&postcount=889

buch-mann
06.11.2013, 12:46
Брат признался залил на 1000 рублей бензина на каком тоу нейме за 2 дня до возникновения проблемы.
Поэтому я и не стал возникать, надо мыть пускай моют.
После промывки свечи естественно на выброс, а жижу эту они мне тоже в бак зальют, потому как там полный бак еще где половина этого Г.

_Alex_
06.11.2013, 13:25
Брат признался уже после диагноза или вы знали, но тупо молчали и надеялись на чудо? Машина-то не один день простояла на сервисе...

buch-mann
06.11.2013, 13:38
Нет не знал, у него все норм было, вот он машину вернул и сам уехал, вчера вернулся и выдал... Ну мол лампочка загорелась а рядом только это было.... Сказал что сам оплатит все... Жопошник.
Если бы знал я бы к официалам не поехал, а сразу бы к знакомым мастерам на промывку.

добавлено через 1 минуту
Он просто в четверг улетел с девушкой на недельку к морю и связи с ним не было.

_Alex_
06.11.2013, 13:49
Значит брат надеялся на чудо)))

Товарищ Дынин
06.11.2013, 13:58
Фотки бы сделать (форсунок, свечек и брата-засранца!) и разместить тута в воспитательных целях.

buch-mann
06.11.2013, 14:26
Блин а по ссылке ведь реально мой случай.... получается надо только залить супер жижу и все пройдет? Эх жаль я быстро подписался....

добавлено через 46 секунд
Свечи были живые я их видел им бы еще бегать и бегать, но тк они промывают систему, то свечам придет капец.

Август
06.11.2013, 14:28
то свечам придет капец
ничего с ними страшного не случится, тряпочкой протёр да поехал дальше.

snap2000
06.11.2013, 15:32
Производитель рекомендует "избегать замены форсунок", а вместо этого залить в бак волшебное средство «G 001 780 M3» и "провести пробную поездку пробегом примерно 15 клометров при преимущественно повышенных оборотах двигателя (более 3000 об/мин)".
Может именно это за 13 рублей они и сделали:ah::be:

buch-mann
07.11.2013, 09:09
Машину забрал, форсунки были и правда писец... толстый слой нагара.

ПО словам мастера это врядли из-за одной заправки, отложения длительные...
Но заправку менять надо.

Заодно наконец то устранили дребезг трубок....

В общем зря я на Етю ругался в этот раз.

Старый Мыш
07.11.2013, 21:53
Но заправку менять надо.
Извините, что склоняю к антирекламе, но может скажете что за заправка то?
Настаивать не смею конечно ...

buch-mann
08.11.2013, 18:33
Извините, что склоняю к антирекламе, но может скажете что за заправка то?
Настаивать не смею конечно ...

Заправка в Г. Королев напротив Глобуса, название не знает. Сине Желтая.

Не брендовая ( не из крупных по крайней мере).

Cara al Sol
08.11.2013, 18:50
добавлено через 10 минут
buch-mann, Если сине-желтая, может, эта? http://www.unk-korolev.ru/
Или "МЕРИДИАН-ЭКСПРЕСС", других, кроме этих двух, там поблизости, вроде как, нет...

buch-mann
08.11.2013, 18:56
Я у брательника спрошу

Старый Мыш
08.11.2013, 20:14
ПО словам мастера это врядли из-за одной заправки, отложения длительные...
Но заправку менять надо.
Я прошу прощения за настойчивость. Имел ввиду ту заправку, где Вы постоянно заправлялись (я про длительные отложения, если что). Это более интересно.

buch-mann
09.11.2013, 09:14
Старый Мыш, Про длительное - Фирменный Лукойл между щелковским шоссе и г. Щелково по правой стороне.. где теперь заправляться я не знаю :(

iamvads
09.11.2013, 12:02
buch-mann,
а какой бензин- обычный или ЭКТО, 95 или 98?

Kostofil
09.11.2013, 18:00
buch-mann заливай Shell или BP, 72000 км ни одной проблемы. Тьфу Тьфу Тьфу

Старый Мыш
09.11.2013, 18:29
заливай Shell или BP, 72000 км ни одной проблемы. Тьфу Тьфу Тьфу
Надо взять на вооружение. А то я тоже разными лукойлами кормлюсь.
Мне в сервисе у ОД сказали, что 1.2 гораздо более привередливы к качеству топлива. Хотя я думаю если что, то это роли не сыграет.

Август
09.11.2013, 19:09
Пробег 79.000км из них первые 40.000км проехал на ВР, а вторые 40 тыс на ТНК(родном, евро 5 бенз), т.к. узнал, что бензин у них с одного завода но дешевле и удобнее мне.
Проблем нет.

VMS
09.11.2013, 21:02
вот и я сегодня поймал джека на мкаде. При перестроении в соседний ряд поддал газку, а машинка вместо ускорения задрожала, замигал чек и еср. Сьехал на обочну, заглушил, подождал. Постучал по колесу, протер стекла.Снова завелся-не помогло, троит, едет более менее на 3хтысячах оборотов. на меньших оборотах сильная вибрация, так и ехал на пониженных передачах. Днем доехал до своего сервиса(богемия что в балашихе), с боем машину взяли на диагностику.(мы, типа, только по записи). Отзвонили правда уже-екнула катушка, заодно и свечи в ужасном состоянии-надо менять(на последнем то все было ок), да и инжектора надо помыть с дроссельной заслонкой. Итого на круг озвучили 8тыс. О так от...
зы пробег 80тыс, бенз только 95 лук, свечи менял на 30 тыс.

Товарищ Дынин
09.11.2013, 21:06
А ты эти страсти (свечи и др.) видел?

plut999
09.11.2013, 21:15
От всех предложенных процедур можно отказаться,катушку поменять.Когда план горит у приёмщиков стандартная процедура навялить промывку инжектора,дросселя,заменить свечи....удивляюсь что не предложили поменять сразу все четыре катушки))

VMS
09.11.2013, 21:17
Товарищ Дынин, нет конечно, но комплект свечей болтается в багажнике(50 тысяч однако откатали нынешние-не так плохо), ну помоют дроссельную заслонку, хуже не будет, инжектора промоют-пусть их, взяли таки без записи на ремонт да и быстро все продиагностировали. пусть подзаработают.

Товарищ Дынин
09.11.2013, 21:32
Дело хозяйское, но удостовериться бы неплохо, что действительно засрато. Чтоб не наглели с разводами. А то и работы на бумаге только могут сделать кстати.

VMS
09.11.2013, 21:58
Товарищ Дынин, посмотрю конечно, но мне на последнем то свечи показались не очень, однако мастер сказал что рабочие мол, еще походят. Честно говоря, я малость струхнул, начитавшись страстей про перескок цепи, а тут такая ерунда, почти расходник, я и расслабился, ну меня как в том анекдоте и вые.....ли, гы.

artkar
04.12.2013, 05:53
Вчера на гололеде догнал впередиедущего:an:, у него практически ничего , у меня решетка радиатора и слегка капот на сторону (каско рулит), но после удара машинка при пуске секуннд через пять глохла несколько раз , потом прошло, но через километров пять загорелся "чек", по ощущуниям едет по прежнему (иногда кажется автомат стал переключать передачи на более повышеных оборотах). Температура в норме, радиатор не пострадал. Чешу репку, можно ли ездить дальше в моем случае?

добавлено через 5 минут
Код ошибки на БК у нас не отображается (мануал остался в машине, бежать лениво)?:ah:

snap2000
04.12.2013, 09:13
Интеркулер передает вам привет, имхо...

Nic74
04.12.2013, 09:23
Вполне вероятно и похоже...

Чешу репку, можно ли ездить дальше в моем случае?

Как минимум - нефильтрованный воздух в цилиндрах - думайте сами, надо оно вам...

artkar
05.12.2013, 11:01
Вполне вероятно и похоже...


Как минимум - нефильтрованный воздух в цилиндрах - думайте сами, надо оно вам...

Интеркулер передает вам привет, имхо...
Так ведь интеркулер, вроде не фильтрует , а охлаждает воздух, без него возможна детонация (вроде не слышно), падение мощности... или я ошибаюсь? Просто в страховую ехать самому или на эвакуаторе:frown:

Nic74
05.12.2013, 19:16
Я имел в виду, что и-кулер, похоже, разгерметизировался и получил сообщение с атмосферой. "Чек" видимо горит по давлению наддува, хотя чем гадать - я бы давно уже ошибку прочитал.
А про нефильтрованный - пока есть какой-то наддув - всё путём. Но в момент запуска двигателя дырка в и-кулере будет работать как пылесос. В каких количествах - а чёрт его знает, от дырки зависит.

artkar
05.12.2013, 20:36
... хотя чем гадать - я бы давно уже ошибку прочитал.
...
А можно ли прочитать ошибку без диагноста?

Nic74
06.12.2013, 08:15
Без диагноста (человека) - можно, без сканера - нет. :smile:
Но чисто для прочитать - достаточно простенького китайского ОБД-шного, типа ELM-ки.

artkar
06.12.2013, 17:46
Спасибо, большое и человеческое!:smile:

Терминал
03.04.2014, 15:30
Думал минует меня эта неприятность... но, видать, не судьба. Загорелся значок неисправного двигателя. Машина дергается... тяги нет. Позвонил в Шкода Ассистент... В бесплатной эвакуации отказали...хотя машина на гарантии?! Сижу жду эвакуатор из Мейджора. На дороге! Отменяю встречи, меняю планы, извиняюсь перед людьми за то в чем не виноват. Надеюсь на адекватное развитие событий.

Одноглазый Зеленый Ёжик
03.04.2014, 16:07
Думал минует меня эта неприятность... но, видать, не судьба. Загорелся значок неисправного двигателя. Машина дергается... тяги нет. Позвонил в Шкода Ассистент... В бесплатной эвакуации отказали...хотя машина на гарантии?! Сижу жду эвакуатор из Мейджора. На дороге! Отменяю встречи, меняю планы, извиняюсь перед людьми за то в чем не виноват. Надеюсь на адекватное развитие событий.

Сочувствую. Интересно, а почему отказали в бесплатном эвакуаторе, если машина гарантийная? Может поинтересоваться на горячей линии Шкоды?

Зеленоградец
03.04.2014, 17:37
Позвонил в Шкода Ассистент... В бесплатной эвакуации отказали...хотя машина на гарантии?!
Вообще у шкоды с гарантийной политикой сейчас какие-то непонятки. Сам уже который день пытаюсь добиться то от дилера, то от представительства шкоды на каком основании остаток гарантии на моей машине на ЛКП после перекраски по гарантии уменьшилась с 20 до 12 месяцев:be:

Доцент
03.04.2014, 20:39
Думал минует меня эта неприятность... но, видать, не судьба. Загорелся значок неисправного двигателя. Машина дергается... тяги нет. Позвонил в Шкода Ассистент... В бесплатной эвакуации отказали...хотя машина на гарантии?! Сижу жду эвакуатор из Мейджора. На дороге! Отменяю встречи, меняю планы, извиняюсь перед людьми за то в чем не виноват. Надеюсь на адекватное развитие событий.

Заслонка или катушка. Три раза вылазили огни во время гарантии. Дважды чистил заслонку самостоятельно, памятуя о первом(более раннем) обращении к ОД. Решение вопроса обошлось в 5000 р, больше по таким мелочам не обращаюсь. Имею в машине баллончик с очистителем кабюратора и набор инструмента, 15-20 минут и нет проблемы.

Терминал
04.04.2014, 01:43
Только что приехал из сервиса... Машину оставили на диагностике... Какой то бардак. Грешат на катушку... Гарантийный случай или нет будут знать только завтра... типа сегодня уже поздно не все на месте. Подменную машину тоже не дали вроде как из за того,что нет ясности платно или бесплатно. Бесплатно я бы взял... платно мне не надо. На легке сам добрался... на людей в электричке посмотрел! Пока планшет не разрядился (много пришлось из за поломки по работе общаться удаленно) отправил письмо с вопросом об отказе бесплатной эвакуации на горячую линию Шкоды... После отправки планшет сдох... Сейчас приехал домой подключил, а письмо куда то пропало. Может и к лучшему. Я там в сердцах как то сумбурно сформулировал. Менеджер сервиса обещал помочь разобраться с этим вопросом... для него тоже это показалось удивительным.

Одноглазый Зеленый Ёжик
04.04.2014, 09:41
Отпишитесь чем дело кончилось...

Терминал
04.04.2014, 09:58
Позвонили, что машина готова. Замена катушки по гарантии... по гарантии же заменили стойку стабилизатора. Забирать буду только вечером, к этому времени какая то ясность может появится и с эвакуацией. Пожалел, что в машине летних колес не было... можно было бы переобуться. Короче серьёзного, слава богу, ничего не произошло... Попугала только. Вообще вчера во многих делах день не мой был... сегодня всё как то само собой налаживается.

Апполинарич
04.04.2014, 10:30
У меня когда катушку выбило, появилось 5 или 6 неисправностей(проверял ВАСЕЙ),так я подумал что крупно налетел на ремонт,а заменил катушку,проверил ВАСЕЙ и все неисправности легко удалились.

Терминал
05.04.2014, 00:41
Отказ в бесплатной эвакуации объяснили тем что меняются фирмы с которыми заключен договор по обеспечению услуг Шкода Ассистент. Та что была - то ли обанкротилась, то ли не выполняла условий договора, то ли ушла в свободное плавание... У меня сложилось впечатление, что бесплатная эвакуация до решения о гарантийности поломки для эвакуаторов накладна и рискованна... По всей видимости будут внесены какие то юридические обременения в обеспечение этой услуги. Без проблем сейчас эвакуируются автомобили купленные позже мая 2013г. Под диктовку менеджера написал заявление на возмещение оплаты эвакуации... приложили квитанцию оплаты и копию паспорта(?) обещали, что в течение недели вопрос будет решён... надеюсь, что положительно. Вообще менеджеры сработали довольно профессионально... на раз погасили мой негатив в первые минуты общения и потом практически предупреждали все мои капризы.

сергей копытов
18.08.2014, 22:14
artkar, чем закончилось с интеркулером? У меня подобная проблема, В колее приложился об камень и вылезло лампа ОГ, и воздух сифонит по шлангу который к интеркулеру идет. Шланг поменял. А лампа ОГ не гаснет, клемму с аккум скидывал не помогло.

sedoybir71
19.03.2016, 19:32
Загорелся чек двигателя, поменяли передний лямбда зонд. Всё хорошо. 18000 т.р. со скидками у о.д. Прочёл где то парень на октавии менял сам. Купил лямбда зонд БОШЕВСКИЙ 2500 т.р. а работы там на пол часа. Вот я попал. Учтите.

Alexf182
22.03.2016, 18:32
Загорелся чек двигателя, поменяли передний лямбда зонд. Всё хорошо. 18000 т.р. со скидками у о.д. Прочёл где то парень на октавии менял сам. Купил лямбда зонд БОШЕВСКИЙ 2500 т.р. а работы там на пол часа. Вот я попал. Учтите.

А что это за работы на 18 тыс.руб. по замене лямбды у ОД? Фото заказ-наряда выложили бы на форуме. Какой пробег? И неисправность лямбды это не признак-ли умирания ТНВД? Бензина в масле не наблюдалось?

Dimok43
02.04.2016, 23:44
Машине два года, 27000км. Загорелся чек(контроль токсичности), пропадала тяга.
Диагностика у ОД прописала промывку топливной системы , чистку дроссельного узла, замену свечей и топл. фильтра.
Свечи и фильтр привез свои (4т.р. против 7т.р. у дилера), работа 3,5т.р.
Полет нормальный (тьфу три раза)

Доцент
03.04.2016, 00:03
Машине два года, 27000км. Загорелся чек(контроль токсичности), пропадала тяга.
Диагностика у ОД прописала промывку топливной системы , чистку дроссельного узла, замену свечей и топл. фильтра.
Свечи и фильтр привез свои (4т.р. против 7т.р. у дилера), работа 3,5т.р.
Полет нормальный (тьфу три раза)
Года четыре назад тема чистки дроссельной заслонки была разложена по деталькам. Что здесь сказать? Первый сигнал от уплотнений турбины.

almas.nnov
03.04.2016, 09:19
Dimok43, какое масло используется?

Dimok43
03.04.2016, 19:17
almas.nnov, кастрол 5w30, что-то не так?
Пошел читать...

detonator
03.04.2016, 21:05
причем масло то вообще?) либо свечи убитые либо форсы намыли ОД.

almas.nnov
03.04.2016, 22:22
Dimok43, странно , что при таком малом пробеге дроссель маслом забило.

Dimok43
03.04.2016, 23:06
almas.nnov, После диагностики,рекомендации дилера были:
Промывка топливной системы, дроссельного узла, замена свечей, обязательная замена т.фильтра. Я даже коды ошибок с них взял, но там распечатки на 4 листах а4, поэтому не стал разбираться, а купив з/ч съездил к ним на промывку. Мыли винсом, 2*40мин.
Почитав форум прихожу к выводу, что виной всему плохое топливо, и режим езды (машинка жены, она на работу и обратно, малые обороты, короткие расстояния, зиму вообще ездила раз в неделю).
Пока планирую сменить заправку, думаю насчет Castrol TBE...

detonator
03.04.2016, 23:25
Dimok43, странно , что при таком малом пробеге дроссель маслом забило.
дроссель здесь до кучи по нормочасам-ключевое тут прочистка форсов.

Dimok43
05.04.2016, 09:16
На третий день снова вылез чек...едет нормально, что делать?

almas.nnov
05.04.2016, 11:20
Ехать к дилелеру, теперь это по гарантии на проводимые ими работы.Заказ наряд вам в помощь. Ещё можно на форуме выложить распечатки по ошибкам для проработки знающими в этом толк форумчанам.

Dimok43
05.04.2016, 23:32
Здравствуйте. Упакую в один пост кратко историю и новости.
1. Йети1,2 2013г.в., 27 000км. Загорелся чек, потом стала периодически пропадать тяга. После перезапуска какое-то время едет без проблем.
2. Диагностика у ОД. Рекомендации по заказ-наряду: "Требуется промывка клапанной системы. Замена топливного фильтра (обязательно). Замена свечей зажигания. Чистка дроссельной заслонки. Проверить выводы катушек зажигания на предмет окисления. От выполнения рекомендаций на данный момент клиент отказался. Возможен выход из строя лямбда-зонда."
3. Отогнал машину домой(20км). Неделю не ездил, получил свечи/фильтр , отогнал машину дилеру (20км).
4. Дилер мыл сист. питания винсом, чистил дроссель, заменил т.фильтр и свечи.
5. Два дня ездил без проблем, на третий - все то же самое: чек и провалы в тяге( на ходу уже чувствую момент, разгазовываю и еду дальше нормально, либо остановка и перезапуск).
6. Приехал к тому же мастеру, привели диагноста. Приговорили лямбда-зонд. 18 т.руб.
Со слов мастера - ошибку на сей момент выдает именно лямбда, все остальное - в норме.

Статистики по лямбде на форуме очень мало.
Вопрос : Правильные рекомендации и работы были выполнены согласно первичной диагностике? (сканы ошибок прилагаю).
Лямбда точно под замену ?

Спасибо.

almas.nnov
06.04.2016, 00:55
Dimok43, буквально недавно кто то отписывался про замену лямбды , на неоригинал , толи от Опеля толи ещё от чего , по деньгам раз в пять дешевле .

Dimok43
06.04.2016, 01:04
almas.nnov, тему не подскажете?
Не могу найти поиском...

Nic74
06.04.2016, 08:11
Со слов мастера - ошибку на сей момент выдает именно лямбда, все остальное - в норме.
Это он про что? Про P0171?
Тогда у него "железная" логика: ДК сообщает о переобеднении смеси - давай-ка его поменяем, может новый посговорчивей будет.

Dimok43
06.04.2016, 09:13
Nic74, расшифруйте пожалуйста, не догоняю ..
Спасибо

Nic74
06.04.2016, 09:16
P0171 Fuel Trim Malfunction - System Too Lean (Upstream)

Вот так должна работать обратная связь по кислороду:
In order to provide the best possible combination of drivability, fuel economy and emission control, the ECM uses a closed loop air/fuel metering system. The ECM monitors the H02S signal voltage and adjusts fuel delivery based it in closed loop fuel control. Changes in fuel delivery will be indicated by the long-term and the short-term fuel trim values. The ideal fuel trim value is around 0%. The ECM will add fuel when the H02S signal is indicating a lean condition. Additional fuel is indicated by fuel trim values that are above 0%. The ECM will reduce fuel when the H02S signal is indicating a rich condition. Reduction in fuel is indicated by fuel trim values that are below 0%.

А вот если диапазон регулировки превышается, то:
The DTC relevant to fuel trim will be set when the amount reaches excessive levels because of a lean or rich condition.

Продолжение чуть позже допишу.

Lan_svt
06.04.2016, 09:30
Dimok43, а ВВ провода не менялись как я понял, только осмотр был визуальный. Может попробовать поменять, у меня тоже чек вылазил, прошло после замены ВВ проводов, хотя с виду были в норме. Вот уже почти 30 ткм чек не видел.

Alexf182
06.04.2016, 09:52
4. Дилер мыл сист. питания винсом, чистил дроссель, заменил т.фильтр и свечи.
5. Два дня ездил без проблем, на третий - все то же самое: чек и провалы в тяге( на ходу уже чувствую момент, разгазовываю и еду дальше нормально, либо остановка и перезапуск).
6. Приехал к тому же мастеру, привели диагноста. Приговорили лямбда-зонд. 18 т.руб.
Со слов мастера - ошибку на сей момент выдает именно лямбда, все остальное - в норме.

Лямбда точно под замену ?
Спасибо.

Ошибка Р017100 -переобеднение смеси - может указывать на неисправный ТНВД, забитые форсунки или залипающий дроссель. У тебя, говоришь, форсунки мыли, дроссель чистили, значит остается под подозрением ТНВД. Надо проверить несколько раз щупом уровень масла в картере и на наличие запаха бензина от него. Расход топлива по БК вырос или нет?

Ошибка Р119А00- сбой в работе датчика топлива - тоже может указывать на неисправный ТНВД.
Если замененные свечи были в черном нагаре, в дросселе много масла, ошибка по лямбде - опять всё указывает на то, что ТНВД может лить бензин в масло и через систему вентиляции картера бензин вместе с маслом засасывается во впускной коллектор. Масло, не сгорая до конца, засирает клапана, свечи, лямбды и катализатор.
Прежде чем менять лямбду, лучше её попробовать почистить или самому (если есть желание и возможности) или в неофициальном сервисе.
http://ru.full-repair.com/technics-repair/auto/oxygen-sensor-cleaning/
Но замена или чистка лямбды это следствие, а причина скорее всего в ТНВД или, но маловероятно, в качестве топлива.:bk:

Dimok43
06.04.2016, 10:03
Alexf182, спасибо за развернутый ответ.
Попробую почистить лямбду, не поможет - поменяю (поставщик объявил 7 т.руб против 17 у дилера). Результат отпишу.
Спс.

Nic74
06.04.2016, 12:10
Попробую почистить лямбду, не поможет - поменяю
Упертые вы ребята...
ДК при такой ошибке тоже, конечно, не исключается, но, диагностика методом "давайменятьвсеподряддополучениярезультата" - результат может когда-нибудь и принесёт, но ОЧЕНЬ затратна для владельца.

Параметры long-term fuel trimи short-term fuel trim сколько в процентах?
Вам хотя бы тест на искусственное обогащение смеси делали, чтобы утверждать, что ДК умер?

Dimok43
06.04.2016, 23:31
Nic74, Зравствуйте. Я не упертый, я неопытный. Читаю форум, пытаюсь разобраться.
1. "Параметры long-term fuel trimи short-term fuel trim сколько в процентах?" - просмотрел бумаги с диагностики, не нашел таких данных...
2. Последний раз(2 дня после промывки) я примчал к ним перед закрытием, ждал минут 15 в сервисной зоне, после чего вышел мастер и объявил неисправной лямбду. На мой вопрос "как определили и точно ли она" был ответ "все ошибки исчезли , сейчас ошибка по лямбде. Точно лямбда" Сомневаюсь, что делали какие-то тесты, скорее просто считали ошибки и все.
3. Сегодня: Снял лямбду для визуального осмотра. Коричневый налет, ничего криминального (вроде бы, свечи после винса были хуже). Под рукой был только карбклинер, замочил в него на час, продул воздухом, поставил обратно. Ничего не изменилось.
4. Поведение авто: слегка плавают обороты на холодную, первые 5 минут еду 1-2 передача на малых, выезжаю на трассу, педалирую - тупит. Встал, перезапустил, поехал нормально. Держу обороты около 3000, чувствую момент "тупления", разгазовываю, проходит, еду. Горит только чек, уровень масла стабилен,бензина на щупе не унюхал.
* Важно! Ошибки (сканы) - диагностированы До промывки системы. Когда обьявили лямбду - бумаг не было, говорил с мастером, диагност уже исчез, кода ошибки не знаю.
Вопрос: Менять лямбду или еще диагностировать и выкладывать подробно ошибки сюда, или...
Спасибо

almas.nnov
07.04.2016, 00:08
Dimok43, после того , как топливную систему промыли , бензин из бака слили?

detonator
07.04.2016, 00:16
Dimok43, после того , как топливную систему промыли , бензин из бака слили?
зачем? они моют винсом отключая магистраль бака-подключают свой насос к штуцеру ТНВД.

Dimok43
07.04.2016, 00:21
almas.nnov, Нет, а нужно было ?!...
Даже если предположить, что я хлебнул левого бензина, с момента выхода первой ошибки заправлялся еще несколько раз.

*** Кстати, 98 -го бензина у нас на заправках просто НЕТ... как впрочем нет и дорог...асфальт просто в ДИКОМ состоянии...

GUNS46
07.04.2016, 06:15
Уважаемые комрады! Все это гадание на кофейно-словесной гуще. Пока не будут выложены нормальные сканы ошибок-все останется на уровне-"понюхать -пощупать -потрогать -дернуть -протереть".т.е.-функция А.Б.С.

Nic74
07.04.2016, 10:19
1. "Параметры long-term fuel trimи short-term fuel trim сколько в процентах?" - просмотрел бумаги с диагностики, не нашел таких данных...
2. Последний раз(2 дня после промывки) я примчал к ним перед закрытием, ждал минут 15 в сервисной зоне, после чего вышел мастер и объявил неисправной лямбду. На мой вопрос "как определили и точно ли она" был ответ "все ошибки исчезли , сейчас ошибка по лямбде. Точно лямбда" Сомневаюсь, что делали какие-то тесты, скорее просто считали ошибки и все.

Освежил в памяти статейки по диагностированию широкополосных ДК. Судя по ним, диагностирование ШДК в "домашних условиях" - задачка очень нетривиальная.
С другой стороны пишут, что
с помощью ОЕМ-сканера проверка датчика состава топливной смеси достаточно проста и эффективна.

Так что черт его знает, может активным тестом на дилерском сканере и можно за 15 минут вынести достоверный вердикт.
Тут главное, кто этим оборудованиям пользуется, "диагност" или Диагност.

p.s.: надо глянуть на досуге, что по этой теме "Вася" может...

detonator
08.04.2016, 11:43
Nic74, Зравствуйте. Я не упертый, я неопытный. Читаю форум, пытаюсь разобраться.
1. "Параметры long-term fuel trimи short-term fuel trim сколько в процентах?" - просмотрел бумаги с диагностики, не нашел таких данных...
2. Последний раз(2 дня после промывки) я примчал к ним перед закрытием, ждал минут 15 в сервисной зоне, после чего вышел мастер и объявил неисправной лямбду. На мой вопрос "как определили и точно ли она" был ответ "все ошибки исчезли , сейчас ошибка по лямбде. Точно лямбда" Сомневаюсь, что делали какие-то тесты, скорее просто считали ошибки и все.
3. Сегодня: Снял лямбду для визуального осмотра. Коричневый налет, ничего криминального (вроде бы, свечи после винса были хуже). Под рукой был только карбклинер, замочил в него на час, продул воздухом, поставил обратно. Ничего не изменилось.
4. Поведение авто: слегка плавают обороты на холодную, первые 5 минут еду 1-2 передача на малых, выезжаю на трассу, педалирую - тупит. Встал, перезапустил, поехал нормально. Держу обороты около 3000, чувствую момент "тупления", разгазовываю, проходит, еду. Горит только чек, уровень масла стабилен,бензина на щупе не унюхал.
* Важно! Ошибки (сканы) - диагностированы До промывки системы. Когда обьявили лямбду - бумаг не было, говорил с мастером, диагност уже исчез, кода ошибки не знаю.
Вопрос: Менять лямбду или еще диагностировать и выкладывать подробно ошибки сюда, или...
Спасибо а лямбду первую снимал которая в кожухе коллектора выпускного? ЕЕ сначала надо от разъема же снизу отключить? и потом выкручивать?

добавлено через 3 минуты
Упертые вы ребята...
ДК при такой ошибке тоже, конечно, не исключается, но, диагностика методом "давайменятьвсеподряддополучениярезультата" - результат может когда-нибудь и принесёт, но ОЧЕНЬ затратна для владельца.

Параметры long-term fuel trimи short-term fuel trim сколько в процентах?
Вам хотя бы тест на искусственное обогащение смеси делали, чтобы утверждать, что ДК умер?
Васей и VCDS эти параметры снять можно? В протоколе ОБД таких изеряемых параметров не нашел....

добавлено через 32 минуты
Dimok43 кстати на предыдущей новой! джетте 1.6 CFNA было что то похожее что у тебя -после длительного простоя -чаще после ночи авто не ехал просто....вот как сзади кто то держит. Никаких чеков. При такой езде меня ВАЗ-ы 8 клапанные делали. Мотор орет рычит и не едет.... Стоило поставить машинку на часик дургой и завести-заводилась с пол пинка нежели утром. Авто как подменяли летела как самолет и галвнео легко ускорялась а не натужно слвоно педаль газа не давлю. Что ни делал куда не ездил-никто помочь не мог. ДИлер даже дроссель новый ставил. Так и продал. Разница была катастрофической в тяге между туплениями и нормальной работой движка. Диагност один долго разбирался -интересно было так и не понял говорит перелтивают форсы у тебя.... Какой то глюк у ВАГ-а есть по этой теме -я гуглил и вылазили такие приколы на разных авто ВАГ-их...

добавлено через 5 минут
Alexf182, спасибо за развернутый ответ.
Попробую почистить лямбду, не поможет - поменяю (поставщик объявил 7 т.руб против 17 у дилера). Результат отпишу.
Спс.
артикул такой VAG 03F906262?
У меня по автодоку 11500 оригинал и только одна замена NGK 97375 6600р

Nic74
08.04.2016, 11:57
Васей и VCDS эти параметры снять можно? В протоколе ОБД таких изеряемых параметров не нашел....
В выходные попробую поиграться. Вроде где-то какие-то параметры топливокоррекции видел.

detonator
08.04.2016, 12:02
В выходные попробую поиграться. Вроде где-то какие-то параметры топливокоррекции видел.
давай. Я там лазил там давление впускн коллектора. давление рампы. проценты открытия дросселя. положение дросселя. Есть по лямбде напряжение мгновенное. И какие то коды 3-х значные.....опрежение зажигания есть. по фотке то что у меня на ХХ что я смог снять Васей все остальное там закодировано.

willy
08.04.2016, 12:27
Проблема:
После снятия/установки выполняется адаптация дроссельной заслонки; адаптация заканчивается успешно.
Программой стирается ошибка.
После 2-3 запусков двигателя ошибка посвляется вновь. При этом программа показывает, что "адоптация OK".

Будут ли какие идеи с какой стороне подступать?

Dimok43
08.04.2016, 18:31
detonator,
Да лямбду снимал переднюю, отсоединял разъем. Сегодня снял дроссельную заслонку (проследить за дилером) - чистая.
Завтра еду к "Васядиагност" , ошибки выложу сюда.
Всем спасибо за участие.
Продолжение следует...

Nic74
08.04.2016, 21:45
Чуток поигрался.
В Электронике двигателя/Измеряемые группы/Базовые параметры есть кучка тестов, в т.ч. и на передний и задний ДК.
Большинство тестов прошло с результатом ОК, в т.ч. и некоторые тесты на задний ДК.
Один из тестов на задний ДК не удалось дождаться результата - висит и висит в статусе "Тест ВКЛ."
Но ни один из тестов на передний ДК запустить не удалось. Т.е. жму кнопку "Вкл/Выкл/Далее", посерёдке загорается крупное ВКЛ, но в статусе по-прежнему висит "Тест ВЫКЛ" и далее ничего не происходит.
Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух... :an:
Игрался на 1.8 CDAB. В выходные м.б. попробую на 1.2 CBZB.

detonator
08.04.2016, 22:39
все я уже сам нашел-именно измеряемые группы! Там есть кстати параметры, которые отвечают за углы ГРМ на 1.2!!!-нашел на бывшем моем форуме гольф клаб. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=302739#post302739

Dimok43
09.04.2016, 11:10
Вася показал ТЕ ЖЕ ошибки, что и дилер до промывки форсунок, замены т.фильтра и свечей.
Снова переобеднение смеси и сбой в работе датчика давления топлива.
Куда копать дальше?
Если лямбда видит бедную смесь и сигнализирует о ней, может ли она давать неверный сигнал в ЭБУ?
Сбой в работе датчика давления топлива может говорить о чем? Насос? Сетка грубой очистки?

Почему ОД приговорил лямбду?
Спасибо.

***В рекомендации к заказ-наряду еще с первой диагностики дилера была фраза"возможен выход из строя лямбда-зонда".

GUNS46
09.04.2016, 14:48
Что то не понятно по сканам какая ошибка первичная, может с точностью наоборот-причина в давлении топлива, а отсюда недообогощенная смесь(аварийный режим) по топливу на лябде, надо сначала стереть все ошибки на не работающем двигателе, а потом снимать логи на работающем, соответственно по вторичным признакам (время и пробег) смотреть что первично "яйцо или курица", к стати что то жить торопитесь, как там в 2026 году рубль к доллару или во всем мире уже рубли ходят и Аляска наша?

Nic74
09.04.2016, 21:26
Если лямбда видит бедную смесь и сигнализирует о ней, может ли она давать неверный сигнал в ЭБУ?
Вариантов ровно два:
1.Лямбда исправна, а смесь действительно бедная.
2. Лямбда неисправна, тогда за состав смеси мы ничего точно сказать не можем, ибо единственный, кто это может сделать - исправная лямбда, а её по этой вводной нет.

добавлено через 2 минуты
может с точностью наоборот-причина в давлении топлива, а отсюда недообогощенная смесь(аварийный режим) по топливу на лябде,
Судя по частоте ошибок - похоже, что таки проблемы с давлением первичны.

Dimok43
09.04.2016, 21:55
Nic74, судя по частоте - да, но хронологически первой ошибкой оба раза была бедная смесь, и только потом - датчик давления (через 3дня и 150км в первой диагностике, и 1день и 30 км во второй).

шеф
09.04.2016, 22:07
Мне кажется, что сначала нужно разобраться с давлением топлива и потом плясать дальше.

GUNS46
09.04.2016, 22:11
думаю так же, недостаток топлива приводит к недообогащению смеси, а вот следствие -ошибка по датчику кислорода (лямбде).

шеф
09.04.2016, 22:28
Это только наше предположение. Тут не понятно, почему сначала ошибка лямбды, а уж потом давление... Хотя может алгоритм поиска неисправности такой зашит.

Dimok43
10.04.2016, 00:15
Читаю форум, размышляю.
Лямбда могла умереть только из-за некачественного топлива. Проверить версию плохого бенза проще всего на сетке грубой очистки БН (заодно ее почистив, либо заменив - что само может какой-то дать результат). Полезу на днях.

А вообще, некорректно работающая лямбда разве может влиять на давление топливного насоса? Давление топлива не постоянно по умолчанию?

Где бы раздобыть заведомо исправную лямбду, да прокатиться...

шеф
10.04.2016, 00:56
Как вариант, лямбда могла попасться бракованная. А убивает ее не грязь, а бенз с ферроценами, кажется, или еще чем. И их сеткой не задержать.

А так, может при неисправности лямбды мозги зачем то ограничивают давление топлива - тоже как вариант.

Dimok43
10.04.2016, 01:19
Напрашивается вариант все же поменять лямбду, чтоб исключить ее из уравнения. Заодно проверить компетентность диагноста ОД (однозначно указал менять лямбду), наверняка я не первый с такими симптомами, полагаю у них должен быть серьезный накопленный опыт.
В противном случае придется забыть к ним дорогу.

detonator
10.04.2016, 01:21
У Васи есть в ОБД протоколе параметр измеряемый давление в рейке-у меня показывает 4.5-4.7кПа что ли..Посмотри на своем движке.

Dimok43
10.04.2016, 01:31
С другой стороны, по вине насоса проблема с давлением была бы постоянной, у меня же она эпизодическая...

detonator
10.04.2016, 01:52
может лямбду отрубить принудительно?По аварийным алгоритмам двиг должен рабоать...

GUNS46
10.04.2016, 07:16
может лямбду отрубить принудительно?По аварийным алгоритмам двиг должен рабоать...
ну ты и даешь!!!!правильное принудительное удаление узла возможно ТОлЬКО с программным удаление+переход программы управления двс на Евро2(3), лично у меня так и сделанно. Если этого не сделать-как вы предлагаете-ошибка гарантированна!!! И смысл ?

С другой стороны, по вине насоса проблема с давлением была бы постоянной, у меня же она эпизодическая...
а вот тут ...его знает, нужна разобраться с алгоритмом, насколько знаю под евро4(5) ошибка по экологии-катализаторы и лямбозонды- очень критична и индекс забывания как и приоритет гораздо выше чем по другим системам (самый высокий -это рулевая и тормоза). Но все это теория-покатались бы с другом и сделали параметрию по топливу (давлению) и лямбде в виде графиков-все станет сразу ясно-что первично! Инструкции как снимать графические логи васей или VSDC полно инете- зависимость будет видна сразу

Dimok43
10.04.2016, 23:25
Спасибо всем откликнувшимся. Перечитал много смежных тем, склоняюсь начать с лямбды. Мотивы:
1. Неисправности - хрестоматийно по лямбде.
2. Углубленную диагностику провести не имею компитенции (Вася - случайный знакомый за 500руб, способен считать, но не анализировать, тем более графики строить).
3. ОД однозначно указал на лямбду.
4. После промывки форсунок двигатель 2 дня работал безупречно Промывке подверглась и лямбда, насос топлива не учавствовал. (прав ли я?)
5. По времени и пробегу первой всегда выходила ошибка по смеси, только потом по давлению.
6. Замена лямбды либо вылечит проблему, либо исключит л. из уравнения.
Поправьте если ошибаюсь...

detonator
11.04.2016, 00:08
А съездить к "тюнерам" и поробовать отрубить лямбду если у нас это возможно..не дешевле получится?

шеф
11.04.2016, 00:08
Верно рассуждаешь.
4. После промывки форсунок двигатель 2 дня работал безупречно Промывке подверглась и лямбда, насос топлива не учавствовал. (прав ли я?) - прав.

detonator
11.04.2016, 12:03
Dimok43 ты тока отпишись по резульатту пжл.) тема очень интересна-тем более я смотрю про лямбду везде на ВАГ-их форумах трут...т.е. распространена проблема.

GUNS46
11.04.2016, 15:06
4. После промывки форсунок двигатель 2 дня работал безупречно Промывке подверглась и лямбда, насос топлива не учавствовал. (прав ли я?)

- прав.
а вот тут давайте разбираться:
1.если мыли со снятием форсунок, тогда насос не мылся соответственно. Но и датчик кислорода тоже не мылся(лябда), отсюда вывод...
2.мыли на работающем двигателе, т.е физически прерывали топливную цепь по низкому давлению, а штуцер-шлак-соску (у кого что) подключали на вход ТНВД-отсюда логично думать что вингс(лавр и т.д. и т.п) промывал и ТНВД и топливную рампу и форсунки и на выходе лябда=зонд.
если я не прав , значит уважаемый Dimok43, не верно отписал:
После промывки форсунок двигатель 2 дня работал безупречно Промывке подверглась и лямбда

detonator
11.04.2016, 15:13
а вот тут давайте разбираться:
1.если мыли со снятием форсунок, тогда насос не мылся соответственно. Но и датчик кислорода тоже не мылся(лябда), отсюда вывод...
2.мыли на работающем двигателе, т.е физически прерывали топливную цепь по низкому давлению, а штуцер-шлак-соску (у кого что) подключали на вход ТНВД-отсюда логично думать что вингс(лавр и т.д. и т.п) промывал и ТНВД и топливную рампу и форсунки и на выходе лябда=зонд.
если я не прав , значит уважаемый Dimok43, не верно отписал:
по идее винс сгорает так же как и топливо в поршневой(собственно без снятия форсов мотор на нем и работает) поэтому лямбду он уже не моет, а скорее всего засирает только) Есть специальные средства где есть каике то фракции которые горят на кате вот они может чтото и помоют...легче снять ее... имхо мыли без снятия-в основном так делают все.

GUNS46
11.04.2016, 15:26
detonator,опять уважаемый пальцем в небо, когда же вы научитесь читать тех документацию перед тем как что то писать.Спорить с вами не буду-смысла нет, т.к. не первый раз!
... только факты "техническая жидкость для очистки форсунок WYNNS устроена таким образом, что сгорает она не полностью, чтоб в нагар впитываться. И поэтому если ВЫ будите газовать, несгоревшая жидкость может взорваться на катализаторе."-это легонький перевод, отсюда вывод лябда тоже немного но очищается.
Ну а вообще то здесь разговор не об этом, уж осильте тему с хотя бы 3-4 последних страниц.

detonator
11.04.2016, 16:13
detonator,опять уважаемый пальцем в небо, когда же вы научитесь читать тех документацию перед тем как что то писать.Спорить с вами не буду-смысла нет, т.к. не первый раз!
... только факты "техническая жидкость для очистки форсунок WYNNS устроена таким образом, что сгорает она не полностью, чтоб в нагар впитываться. И поэтому если ВЫ будите газовать, несгоревшая жидкость может взорваться на катализаторе."-это легонький перевод, отсюда вывод лябда тоже немного но очищается.
Ну а вообще то здесь разговор не об этом, уж осильте тему с хотя бы 3-4 последних страниц.
уважаемый я эту операцию лично делал и лично газовал до 3-4к и ничего не взорвалось и свечи не убились как тут многие теоретики утверждают...Двигатель работал ровно и приемисто как на хорошем бензе.
На ХХ вы 50л винса сожжете и ничего не отмоете...

GUNS46
11.04.2016, 17:17
detonator, Я вам ответил на ваш пост-что же вы читать то не научились, все по верхушкам бьете? Или из той оперы -"я сказал а там как пойдет"?

Dimok43
11.04.2016, 23:47
koshminv, Да, вы правы я неверно написал. Мыли без снятия, следовательно подключали захватывая ТНВД, т.е. он тоже мылся. Однако : "По заявлению завода изготовителя, максимальный результат по очистке, возможен только на работающем двигателе (так как, WYNN’S injection system purge удаляет загрязнитель путем выжигания, а не смывания)"
Т.о. эффективность очистки насоса под большим вопросом, лямбда в выпускном коллекторе, где очень высокая температура но нет горения... При этом после промывки снятые свечи были порядком за....ы, а лямбда спустя несколько дней - визуально в хорошем состоянии...(может высокотемпературный выхлоп все же сделал свое дело ?)

Сегодня позвонила статистика сервиса ОД(есть такая служба у нас, мониторят), интересовались обслуживанием. Все им выдал, заинтересовались, взяли на контроль. Буду развивать, если замена лямбды не поможет - налицо некомпетентная диагностика сервиса.

Всем спасибо. Общая картина процесса складывается благодаря ВСЕМ отозвавшимся.

p.s. Сегодня сам менял свечи на другом авто, кормившемся последние 10 т.км. на той же заправке, что и Йеть. Свечи в НОРМАЛЬНОМ состоянии...

GUNS46
12.04.2016, 07:40
Развитие ситуации описывайте по итогам , когда все устраните


Отправлено с низколетящего Tapatalk

detonator
12.04.2016, 14:35
Сегодня выкручивал свечи для инспекции-пробег 15к свечи не оригинал (иридиевые 0242240665 BOSCH) свечи прошлы помывку винсом и штуками 10-ю промывками разными инжектора. Состояние элеткроом геометрия идеальные. На электроде внешнем розовый яркий налет -весь отливате что это аткое? присадки? Ьензин ТНК местного розлива 95 пульсар.

morilov
12.04.2016, 17:05
detonator,
Что то мне подсказывает, что ярко розовый цвет электрода ни есть хорошо.
А каков цвет керамической юбки центрального электрода?

detonator
12.04.2016, 17:24
detonator,
Что то мне подсказывает, что ярко розовый цвет электрода ни есть хорошо.
А каков цвет керамической юбки центрального электрода?
тоже розовый. Я вообще в нете нашел типа присадки в топливе и бедная смесь......... Вообще лью сейчас кастрол тбе.

detonator
12.04.2016, 17:36
вечером более качественную фотку выложу.

БарсМЛ
12.04.2016, 19:58
Красный нагар это присадки марганца( по-просту марганцовки) которую добавляют в низкий бензин для повышения октанового числа. Советую сменить заправку
Так пишут.

Nic74
12.04.2016, 20:51
Вчера пробовал запускать различные тесты ДК на 1.2. При этом выдавалась подсказка на англицком типа: Оперейт брейк педал энд депресс акселерейте педал.
Пробовал. Результата не получил. А может не дождался.
Сегодня: дай думаю на 1.8 запущу и попедалирую (хотя в этом случае подсказок и нет). И один из тестов на передний ДК таки прошел с результатом "B1 S1 OK".

almas.nnov
12.04.2016, 21:15
Неужели нельзя ДК проверить тестером или осциллографом?

Nic74
12.04.2016, 21:24
Классический - можно. Широкополосник - нет.

detonator
12.04.2016, 23:29
Красный нагар это присадки марганца( по-просту марганцовки) которую добавляют в низкий бензин для повышения октанового числа. Советую сменить заправку
Так пишут.
прочел уже это ферроцены для повышения октанового числа-вот такой у нас бензин на ТНК 95пульсар местного НПЗ...залился на ЛУК-е сегодня...

шеф
13.04.2016, 01:43
detonator, похоже это ферроцены и есть. :eek:

detonator
13.04.2016, 10:13
detonator, похоже это ферроцены и есть. :eek:
да подтвердилась инфа видимо что ТНК у нас местный гонит напрямую 92 а все остальное присадками гонит антидетонационными. ЗАвправка центровая на Чернышесвкого ТНК.....пошел обратно на ЛУК....

morilov
13.04.2016, 19:45
detonator,
Бензин у вас говно с ферроценами. В московском регионе такого лет 10 нет.
С таким бензином нужно готовится, в скором времени, к замене кислородных датчиков.

detonator
14.04.2016, 10:24
detonator,
Бензин у вас говно с ферроценами. В московском регионе такого лет 10 нет.
С таким бензином нужно готовится, в скором времени, к замене кислородных датчиков.
весь фокус в том что это местный НПЗ на крекинге......с него закупаются 90% всех наших заправок кроме ЛУК-а.
А у нас прошивкой отключить лямбды реально или толька одну и под евро2 оставить?

добавлено через 10 минут
И в догонку отключение лямбд и евро 2 првиести потом к чему то критичному может? Или это только экология?

Dimok43
17.05.2016, 22:59
Продолжение.
Сегодня поставил новую лямбду(производитель-ntk Japan, как и оригинал, 6700руб).
Поведение авто не изменилось...
Регулярные провалы в тяге...

detonator
17.05.2016, 23:45
Продолжение.
Сегодня поставил новую лямбду(производитель-ntk Japan, как и оригинал, 6700руб).
Поведение авто не изменилось...
Регулярные провалы в тяге...
насосы копай-есть глюки с ними что в баке что на гбц...да везде одни глюки имхо):smile:

Зеленоградец
18.05.2016, 06:53
В московском регионе такого лет 10 нет.
В мск может и сложно будет найти, а вот в области такой бензин еще есть.

detonator
19.05.2016, 12:13
выложу и сюда-хотя чек не горит..

Метод 01 - PID 01 : Готовность -- Адрес 7E8

Сохраненные коды неисправностей: 0 -- Индикатор неисправности Статус: Индикатор неисправности ВЫКЛ
Контроль пропуска искры: Пройден
Топливная система: Пройден
Общее для компонентов: Пройден
Контроль катализатора: Ошибка или не завершен
Контроль нагрева катализатора: Не установлен.
Контроль системы испарений: Ошибка или не завершен
Контроль системы отработанных газов: Не установлен.
Контроль системы охлаждения: Не установлен.
Контроль датчика кислорода: Ошибка или не завершен
Контроль нагрева датчика кислорода: Ошибка или не завершен
Рециркуляция выхлопных газов: Не установлен.

куда копать? лямбда?кат? Ошибок в блоке неисправностей нет!
Этот лог снял васей в блоке обд2

добавлено через 10 часов 8 минут
погуглил -и нашел такие же вещи на ауди q7 клаб, тигуан клаб, гольф клаб....на ауди клабе у людей в итоге все сводилось к отключению лямбды и катализатора.... У меня в городе за это просят 18т руб....

добавлено через 1 час 44 минуты
Продолжение.
Сегодня поставил новую лямбду(производитель-ntk Japan, как и оригинал, 6700руб).
Поведение авто не изменилось...
Регулярные провалы в тяге...
как мучения продолжаются?

Dimok43
19.05.2016, 23:36
как мучения продолжаются?
Завтра звоню дилеру, надо куда-то двигаться.
Предыдущую хонду продал на 280 000км.- НИКАКИХ проблем с двигателем 1,3. Сосед на Йети намотал 300 000, заменил только термостат. ВСЕ. Почему у меня -то так...

detonator
20.05.2016, 10:26
Завтра звоню дилеру, надо куда-то двигаться.
Предыдущую хонду продал на 280 000км.- НИКАКИХ проблем с двигателем 1,3. Сосед на Йети намотал 300 000, заменил только термостат. ВСЕ. Почему у меня -то так...
не только у тебя- у меня так же утром авто тупит....иенно в первый пуск после длит простоя....я уже смирился....днем и вечером едет гораздо лучше.
чеков нет никаких. На гольф клабе писал там отвечали что такое бывает и на гольфах...я почему то думаю что все дело в старом механизме ГРМ,....

Alexf182
20.05.2016, 12:28
Продолжение.
Сегодня поставил новую лямбду(производитель-ntk Japan, как и оригинал, 6700руб).
Поведение авто не изменилось...
Регулярные провалы в тяге...

Если регулярные провалы остались после замены свечей, лямбды, чистки дросселя, то я думаю причина провалов всё таки осталась в засоренных форсунках.
По имеющимся сообщениям на форуме у ОД сильно закоксованные форсунки без снятия винсом промываются плохо.
По сообщению от представителя клубного сервиса RSR Performance [Марьино] на форсунках с двигателя 1.2 бывает такой налет, что помогает только промывка со снятием не только винсом, но ещё и карбоном.

detonator
20.05.2016, 12:45
Если регулярные провалы остались после замены свечей, лямбды, чистки дросселя, то я думаю причина провалов всё таки осталась в засоренных форсунках.
По имеющимся сообщениям на форуме у ОД сильно закоксованные форсунки без снятия винсом промываются плохо.
По сообщению от представителя клубного сервиса RSR Performance [Марьино] на форсунках с двигателя 1.2 бывает такой налет, что помогает только промывка со снятием не только винсом, но ещё и карбоном. ОД вообще их не снимает-только для замены-моют только на движке.

Dimok43
20.05.2016, 14:10
Звонил дилеру - сказали, что я такой не один, пригласили на повторную диагностику, упомянув про возможно низкую эффективность первой промывки.
Вторник еду к дилеру.

detonator
24.05.2016, 10:59
Димок смотри что я отрыл...вот у меня абсолютно тоже самое. У чувака как раз мотор как у меня 2010 года....на гольфе...в общем 2010 год похоже просто самый проблемный.....
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51548&page=2
Оригинал сообщения:
"Может конечно не в тему (движок 1.2TSI), но у меня такая ситуация. Заменил цепь, и при замене мне сервисмены рассказали такую фишку, что при возникновении пропусков зажигания перепрошивают блок управления двигателем в соответствии с TPI 2031645\8. Но некоторые блоки в этот список (там целый список) не попадают и тогда только замена блока управления двигателем.
Симптомы: пропуски зажигания, троит, но после того как заглушишь, все приходит в норму, и так до следующего раза.
Мой блок попадает только на замену, так что я заранее напрягся. В рекомендации они мне уже вписали."

добавлено через 16 минут
так что дело может и не в форсах....особенно если иногда машина едет супер.....форсы почищаются чтоли?))))
я запрос дилеру направил про этот ТПИ

добавлено через 49 минут
Ответ от дилера ваш авто не попадает под эту ТПИ-блок ЭБУ не тот.......

добавлено через 5 минут
Добрый день! К сожалению для Вашего а/м данная TPI не предусмотрена. Если у Вас возникают проблемы с пропуском зажиганием могу Вам предложить пройти диагностику для выявление неисправности.

Dimok43
24.05.2016, 22:42
Продолжение.
Сегодня ездил к ОД. Повторная диагностика.
Долго мучил мастера-приемщика, ничего нового не услышал. С диагностом поговорить Не дали. Затребовал распечатки ошибок - дали 1 лист, заверили, что больше ошибок нет. Все то же переобеднение смеси (см. скан).
Выдали рекомендации : промывка форсунок со снятием, с пом. ультразвука, согласно Ев2а. Осмотр сетки-фильтра тннд. Дальнейшая диагностика.
За будущее мытье объявили 9 т.р.

Со слов мастера в начале весны был вал подобных обращений(до 6 машин в день)- связывают с партией некач.топлива на азс). Большинству помогла промывка. Кому-то меняли из-за сетки тннд (показал один в пакете, под столом - сетка грязная), мне и еще одному - заказали жижу для ультразвуковой промывки.

Вообще после форума у меня возникло ощущение, что я больше него ориентируюсь в вопросе... Не нравиться мне все это. Полезу на днях сам смотреть тннд.

p.s. живу в обл. центре, а как в деревне - Ключ для лямбды искал-не нашел (нигде нет, только под заказ за 700руб., плюнул - рожком открутил). Сегодня биты сплайн искал - несколько магазинов объехал - то нет, то последие вчера забрали...тьфу.

Alexf182
26.05.2016, 16:30
Выдали рекомендации : промывка форсунок со снятием, с пом. ультразвука, согласно Ев2а.
За будущее мытье объявили 9 т.р.

мне и еще одному - заказали жижу для ультразвуковой промывки.

Вообще после форума у меня возникло ощущение, что я больше него ориентируюсь в вопросе...

Если ты форум хорошо читал, то наверное попадались посты - после мытья TSI форсунок ультразвуком - итог один - на выброс и полный залёт на стоимость комплекта новых форсунок.
Да и погуглить другие автофорумы на предмет последствий мытья форсунок (не насос-форсунок) ультразвуком не помешало бы.

Что это у вас в Кирове за мастера в ОД работают, которые рекомендуют керамические TSI форсунки мыть ультразвуком? :eek:

Dimok43
27.05.2016, 00:44
Alexf182, Это первое, о чем я спросил мастера увидев рекомендации. В ответ услышал, что технология одобрена к применению производителем. Прилагаю скан.

Обобщая.
1. Система промыта винсом, дроссельная заслонка почищена.
2. Поменяны : свечи, топл.фильтр, верхняя лямбда.
3. Почищена сетка бензонасоса НД (криминала не было, но почистил).

Горит чек, одна ошибка(со слов ОД) - "переобеднение смеси"
На холодную - чихает, работает неустойчиво. Горячая - ровно.
Едет субьективно хуже на всех режимах. Периодически пинок в педаль газа и ехать перестает(жму газ - не развивает обороты, показывает расход 6...7литров), на ходу перезапускаю - едет нормально (расход до 12).

ОД предлагает мыть форсы со снятием. Но почему проблема снимается перезапуском?!... Как это связано с форсунками?

detonator
27.05.2016, 09:24
Димок а авто сновья у тебя? На новом авто было такое? я тебе скидывал ТПИ с гольфклаба где конкретно описывается такой же алгоритм одним юзером что помогает перезапуск. Это беда первых годов выпуска 1.2. видимо. У меня тоже самое я так же описывал что утром авто вообще не едет-вазы обгоняют....стоит поставить авто и в обед запустить едет отлично-т.е. после перезапуска-единственно что у меня перезапуск сразу без стоянки на несколько часов не помогает....как тебе
смысла мыть форсы тебе нет-если авто после перезапуска едет отлично. Это программаная ошибка в эбу какая то. Я тебе еще один прикол скажу у меня на джетте 2013 год было ровно тоже самое. У меня был авто первых партий с двигателем от поло седана CFNA.(до этого там шел CLRA). Но мозги и прошивка свои были на джетте. Вот у меня было тоже самое- тупизна и после перезапуска и опять же таки постоять надо было полчасика хотя бы....авто ехал как самолет. Я достал дилера меняли все подряд в том числе и дроссель за 23к) В итоге ко мне подошел мастер по гарантии как то и сказал что проблема в ЭБУ и с какого то числа пошел новый блок.. с новой прошивкой...мне залить такую нельзя. В итоге забил но авто потом и слил быстро т.к. нужны деньги были.

Dimok43
27.05.2016, 11:41
detonator, да авто покупал новым.2013г.В. На первом-втором году было такое один раз, ошибок не вышло, благополучно забыл.
В последний визит мастер сказал, что перепрошили бу -ничего не изменилось...
Что б.... делать то?!...

detonator
27.05.2016, 12:36
detonator, да авто покупал новым.2013г.В. На первом-втором году было такое один раз, ошибок не вышло, благополучно забыл.
В последний визит мастер сказал, что перепрошили бу -ничего не изменилось...
Что б.... делать то?!...
а как у тебя дела с цепью? Она же тожет может давать такие приколы если фазы ГРМ не идеальны.......

Dimok43
27.05.2016, 14:11
Менее 30 000 щадящего пробега, не думаю на цепь.

detonator
27.05.2016, 14:58
Менее 30 000 щадящего пробега, не думаю на цепь.
если у тебя старая цепь-то она уже подходит к финишу как раз....

almas.nnov
27.05.2016, 15:04
C 2012 года идут новые цепи , до 6 ТО можно ездить смело.

Dimok43
27.05.2016, 15:37
У меня декабрь 2013

Dimok43
01.06.2016, 00:31
Кстати, добавилась неустойчивая работа на холодную - чихает и плюется. Горячая - ровно. Могут быть форсунки?

bratan1956
01.06.2016, 11:04
Загорелся значок двигателя желтого цвета. Машина едет нормально, без изменений. Заправка ТНК, бенз. 95, правда последний раз заправлялся на непривычной ТНК. По ощущениям увеличился расход, на холостых, вместо 0,8-0,9 показывает 1,0-1,2. Сбрасывал клемму аккума, не помогло. Грешу на плохой бензин.
Что подскажите, господа.

добавлено через 7 минут
Главный вопрос, можно ли кататься до поездки на сервис?

detonator
01.06.2016, 11:14
Кстати, добавилась неустойчивая работа на холодную - чихает и плюется. Горячая - ровно. Могут быть форсунки?
неусточиувая работа на холодную 1.2 это как бы норма -есть куча ТПИ по этому поводу. У нас была жара неделю...мотор заводился супер и ни цепи не слышал ни перебоев\троений на холодную...сейчас утром +12 +!4 похолодало -на холодную двиг колбасит как карбюрный москвич 412))))

Dimok43
01.06.2016, 14:22
bratan1956, у меня так все и начиналось...
Не тяни, едь на диагностику.

bratan1956
01.06.2016, 14:57
Сегодня еду.

detonator
01.06.2016, 14:58
день жара авто заводится норм без треска. Тяга паровозная....потряхивнаий нет. В общем все проблемы у меня во всякоям случае на холодный старт, после долгого простоя..особенно после дождя(сегодня ночью был как раз) и холодной температуре относительно....

bratan1956
01.06.2016, 18:13
Сделали диагностику. Вердикт: обедненная смесь в 1-ом цилиндре. Чек убрали. Рекомендовали долить до полного бака АИ-98, кататься дальше.

GUNS46
01.06.2016, 19:00
Сделали диагностику. Вердикт: обедненная смесь в 1-ом цилиндре. Чек убрали. Рекомендовали долить до полного бака АИ-98, кататься дальше.



Все ясно , но остаётся вопрос-это как они узнали про обедненную смесь? По свечам-так они у нас и так на обеднённой работают, а если по группам диагностики -там видно время впрыска каждой форсунки и количество впрыскиваемого топлива-так что вердикт про смену бензина неверный. Можно по диагностике утверждать только -льёт форсунка или нет-и соответственно вывод-чистить или нет, а как распыляет -только снятие, а вывод про обедненную смесь-мягко сказать: не профессионален . Но чем черт не шутит-может и подзасрались-попробуйте хороший бензин и типа промывки мягкой кастрол или люквимолли, лавр.


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

detonator
01.06.2016, 21:51
Все ясно , но остаётся вопрос-это как они узнали про обедненную смесь? По свечам-так они у нас и так на обеднённой работают, а если по группам диагностики -там видно время впрыска каждой форсунки и количество впрыскиваемого топлива-так что вердикт про смену бензина неверный. Можно по диагностике утверждать только -льёт форсунка или нет-и соответственно вывод-чистить или нет, а как распыляет -только снятие, а вывод про обедненную смесь-мягко сказать: не профессионален . Но чем черт не шутит-может и подзасрались-попробуйте хороший бензин и типа промывки мягкой кастрол или люквимолли, лавр.


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk
есть ошибка на бедную смесь не помню какая точно (ошибки p2177, p2187)может ее и сняли-так она вернется потом если дело не в бензе )

Nic74
02.06.2016, 05:16
P2177 System Too Lean Off Idle (Bank 1)
Только сдаётся мне, что наивные чукотсткие "диагносты" считают что Банк 1 - это цилиндр 1...

GUNS46
02.06.2016, 08:10
Вот я же об этом-нет в группах двигателя обеднённой смеси априори!


Mobile on air

bratan1956
02.06.2016, 08:16
Не силен в этих вопросах. Коды ошибок не помню, а вот фразу "обедненная смесь 1-го цилиндра" видел на ноуте своими глазами. Сегодня залью 98-ой, хуже не будет. А там посмотрим.

detonator
02.06.2016, 09:43
P2177 System Too Lean Off Idle (Bank 1)
Только сдаётся мне, что наивные чукотсткие "диагносты" считают что Банк 1 - это цилиндр 1...
их две вот эта видимо слишком бедная смесь даже на оборотах ХХ. (Idle)

008567 - Ряд1;сист.опред.параметров топл-возд.смеси
P2177 - 000 - переобед.смеси начин.с оборотов хол.хода - Индикатор неисправности ВКЛ
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 11100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 255

Так что тут ТС надо копать хорошо.....бензином имхо одним не вылечить....

GUNS46
02.06.2016, 10:28
P2177 System Too Lean Off Idle (Bank 1)
нормальный перевод это: P2187 система слишком бедная на холостом ходу (Банк 1)
причины:
возможные причины появления кода DTC P2187:
1. Неисправности датчика О2 (передние) ,
2. Дырявый или неплотно крышки маслозаливной горловины
3. Воздух протекает во впускной коллектор ниже по потоку от датчика массового расхода воздуха за счет коллектора,
4. Вакуумные шланги выключен или трещины,
5. Течь датчика абсолютного давления в коллекторе,
6. Течь на турбо обход или он застрял в открытом состоянии,
7. мощность усилитель тормозной шланг, или утечка системы evap шланги.
8. Неисправный датчик Map Клапан продувки адсорбера СУПБ Утечка топливной форсунки Регулятор давления топлива неисправен. Неисправный переменной фаз газораспределения Засорение топливного фильтра Топливный насос изнашивается и производит низкого давления. Неисправный датчик массового расхода воздуха
Извините за корявый перевод.
Скорее всего-все варианты по подсосу воздуха выделены жирным шрифтом и не о каком первом цилиндре нет и речи -если вы имеете ввиду (Bank 1)-то это диагностика по кислородному зонду 1 ряда, именно он и диагностирует состояние рабочей смеси двс.
источник http://www.obd-codes.com/p2187

Nic74
02.06.2016, 17:59
их две
Ну, ошибок, в которых есть слова "Too Learn" в природе (а точнее в стандарте ОБД) туева хуча:
P0171 System Too Lean (Bank 1)
P2096 Post Catalyst Fuel Trim System Too Lean (Bank 1)
P2177 System Too Lean Off Idle (Bank 1)
P2187 System Too Lean at Idle (Bank 1)
P2191 System Too Lean at Higher Load (Bank 1)

Не факт, правда, что производитель обязан поддерживать их все, но с другой стороны, производитель может иметь и свои коды ошибок по этому поводу.

koshminv, не факт что у автора 2187, он же код не помнит.
P.S.: чем переводили? кошмар кошмарный...

GUNS46
02.06.2016, 19:57
Хехе! А что вы хотели-после бурной ночи встречи ветеранов- только Яндекс переводчик и то в перемешку с рассолом вводил. А что-то виновника нет, али бак бензина выкатывает?


Mobile on air

bratan1956
03.06.2016, 07:18
. А что-то виновника нет, али бак бензина выкатывает?


Mobile on air[/QUOTE]

Долил 98-ого и выкатываю. Не нравится расход на ХХ 1,1-1,2, вместо 0,8-0,9, а то и 0,7 л/ч проскакивало.

GUNS46
03.06.2016, 09:32
Долил 98-ого и выкатываю. Не нравится расход на ХХ 1,1-1,2, вместо 0,8-0,9, а то и 0,7 л/ч проскакивало.
ну если с климатом -то нормально, а если с выключенными потребителями-0.7-0.6 где то так надо"ть бы

bratan1956
03.06.2016, 12:19
ну если с климатом -то нормально, а если с выключенными потребителями-0.7-0.6 где то так надо"ть бы

Все отключено. В N на светофоре редко 0,9.

GUNS46
03.06.2016, 14:38
надо к нормальному диагносту-сохранить лог ошибок-и положить здесь-а то непонятно действительно, слова словами-а лучше глянуть

Crash
06.06.2016, 11:33
Вот и меня настигла эта ошибка. Машина 1.2, 2014г., 44500км, бензин ГазпромНефть (Москва, Байкальский пер.). Программой Torque прочитал ошибку - P0171 и долговременный коэффициент коррекции длительности впрыска - +23%. 1 и 2 свечи имеют розоватый цвет изолятора, 3 и 4 черный бархатистый налет. Посмотрел дроссель - идеально чистый. Подумал, почесал макушку и решил, что или это реальный подсос воздуха в районе 1 и 2 цилиндров или 1 и 2 форсунки забиты. Так как пробег почти соответствует третьему ТО, поехал в Балашиху в Богемию делать ТО и промывать форсунки. Помыли Wynns'ом , заменили свечи и коэф.корр. упал до +6%. На следующий день покатавшись по Москве коэф. упал до 0.
Понятно, что на последней заправке я влил в бак какую то гадость, поэтому сижу и думаю где теперь заправляться? На той же заправке, но G-Drive'ом или искать новую заправку?

detonator
06.06.2016, 11:56
Вот и меня настигла эта ошибка. Машина 1.2, 2014г., 44500км, бензин ГазпромНефть (Москва, Байкальский пер.). Программой Torque прочитал ошибку - P0171 и долговременный коэффициент коррекции длительности впрыска - +23%. 1 и 2 свечи имеют розоватый цвет изолятора, 3 и 4 черный бархатистый налет. Посмотрел дроссель - идеально чистый. Подумал, почесал макушку и решил, что или это реальный подсос воздуха в районе 1 и 2 цилиндров или 1 и 2 форсунки забиты. Так как пробег почти соответствует третьему ТО, поехал в Балашиху в Богемию делать ТО и промывать форсунки. Помыли Wynns'ом , заменили свечи и коэф.корр. упал до +6%. На следующий день покатавшись по Москве коэф. упал до 0.
Понятно, что на последней заправке я влил в бак какую то гадость, поэтому сижу и думаю где теперь заправляться? На той же заправке, но G-Drive'ом или искать новую заправку?
розоватый налет это ферроцены для поднятия октана-которых "якобы нет в нашем бензине уже надцать лет....." тем более в МСК)))
а что за коэффициент коррекции впрыска как его считал? какой параметр?

Crash
06.06.2016, 12:21
розоватый налет это ферроцены для поднятия октана-которых "якобы нет в нашем бензине уже надцать лет....." тем более в МСК)))
а что за коэффициент коррекции впрыска как его считал? какой параметр?

Розоватый цвет изоляторов - это переобедненная смесь, а красный налет - металлосодержащие присадки в бензин. Если надфилем провести по изолятору, то появится металлический блеск.
Когда первый датчик О2 обнаруживает избыток кислорода, то контроллер увеличивает время открытия форсунок. Разница между базовой (идеальной) и скорректированной по датчику О2 длительностью впрыска называется - коэффициентом коррекции впрыска. Различают мгновенный и длительный коэффициент, знак коэффициента может быть + и -.

detonator
06.06.2016, 12:56
Розоватый цвет изоляторов - это переобедненная смесь, а красный налет - металлосодержащие присадки в бензин. Если надфилем провести по изолятору, то появится металлический блеск.
Когда первый датчик О2 обнаруживает избыток кислорода, то контроллер увеличивает время открытия форсунок. Разница между базовой (идеальной) и скорректированной по датчику О2 длительностью впрыска называется - коэффициентом коррекции впрыска. Различают мгновенный и длительный коэффициент, знак коэффициента может быть + и -.
понял. подскжаи в VCDS как посмотреть на этот коэффициент? Я там такого не находил. У меня все розовые свечи на моем моторе. форсы мыл винсом тысяч 7-8 назад......чеков нет.

Crash
06.06.2016, 13:21
понял. подскжаи в VCDS как посмотреть на этот коэффициент? Я там такого не находил. У меня все розовые свечи на моем моторе. форсы мыл винсом тысяч 7-8 назад......чеков нет.

Я этой программы не знаю. Пользовался Torque под Андроид. В ней называются долговременная (LTFT1) и кратковременная (STFT1) балансировка топлива банк 1.

detonator
06.06.2016, 14:53
Я этой программы не знаю. Пользовался Torque под Андроид. В ней называются долговременная (LTFT1) и кратковременная (STFT1) балансировка топлива банк 1.
ок спс полазию может тоже такое найду в ВЦДС...по идее реально можно судить по забитости форсов по этому параметру..

bratan1956
19.06.2016, 09:39
Сделали диагностику. Вердикт: обедненная смесь в 1-ом цилиндре. Чек убрали. Рекомендовали долить до полного бака АИ-98, кататься дальше.

Через 150 км. вновь загорелся чек, порекомендовали начать с замены топливного фильтра. Поменяли (4тыс. с работой). Через 170 км. опять та же история. Чего ждать дальше, к чему готовиться? И еще вдогонку:на заправке не открылся лючок бензобака, открыли с помощью отвертки. Извиняюсь за эмоции. Очень жалею о своем Йетике 1,2 дсг, который ни разу не подвел за 2 года.

Dimok43
27.06.2016, 22:40
Итак. В продолжение темы. Писал выше про чек и потерю тяги. Проблема ушла только после чистки форсунок со снятием при помощи УЗ. Со слов дилера - технология одобрена к применению производителем. Результат - мотор работает ровно, проблем нет. Откатаю какое-то время, если все будет Ок - потру посты выше, упакую все в один.
Всем удачи!
Кстати, сейчас акция на сервис - скидки 2...4т.руб. Я делал : чистка форсунок УЗ со снятием + замена стойки стабилизатора(заскрипела) + замена фильтра салона + замена лампы номера. 11 600руб. Заплатил 8 600руб.

almas.nnov
28.06.2016, 09:20
Dimok43, получается, что предположение о том , что чистка ультразвуком убивает форсунки, в корне не верно?

woevoda
28.06.2016, 13:32
Ультразвук убивает форсунки с керамическим распылителем, для железа совсем не страшен :)

Alexf182
28.06.2016, 14:36
Dimok43, получается, что предположение о том , что чистка ультразвуком убивает форсунки, в корне не верно?
Думаю стоит задать подобный вопрос представителям клубных сервисов.

Dimok43
29.06.2016, 22:59
Ключевой момент на скане подчеркнут красным. Видимо технология новая, приемлемая для наших форсунок (мне сказали рекомендована производителем) . Поэтому если чистить - то у ОД. В другом месте я бы не стал.
В любом случае рассудит время, будут проблемы - обязательно отпишусь тут.

p.s. последняя приличная заправка в районе закрылась на реконструкцию на полгода...:tongue:

detonator
29.06.2016, 23:10
у нас ОД чистит официально только без снятия винсом. Говорят если не поможет -замена форсов...странный дилер у вас.

Dimok43
03.07.2016, 21:57
Пипец...
Все вернулось - чек, неустойчивая работа на холостых и проблемы с тягой...
Слов нет, только матерные...

Dimok43
06.07.2016, 21:38
Чуда не произошло, приговорили форсунки.
За 4штуки запросили 53 т.р.

Alexf182
06.07.2016, 22:47
Чуда не произошло, приговорили форсунки.
За 4штуки запросили 53 т.р.

Да, блин, плачевная история с чисткой ультразвуком TSI форсунок повторилась.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=676041&postcount=121
Всё таки думаю к рекомендациям ОД по чистке ультразвуком не стоит прислушиваться, а лучше сначала делать (или настаивать) многократную промывку винсом. (У меня, если кто помнит, второй раз только после 3-ей чистки форсунок винсом машина от ОД выехала без чека)
Странно как-то, с момента выпуска Ейти с 2009 года, я первый раз увидел рекомендации, якобы от производителя:frown:, по применению ультразвука, при том что даже чистка форсунок винсом не особо рекомендуется, или проводится без гарантии дальнейшей работоспособности.

detonator
07.07.2016, 10:17
А предъявить ОД за такую чистку? Они их и убили в итоге.....

добавлено через 1 минуту
Чуда не произошло, приговорили форсунки.
За 4штуки запросили 53 т.р.
щедрости нет предела......сколько пробег то у тебя на авто?

Dimok43
07.07.2016, 11:39
detonator, 30 т.км.

detonator
07.07.2016, 11:42
detonator, 30 т.км.
мда занавес.....тогда покупай сам форсы и меняй дешевле имхо выйдет..
з\ы а коробка мешалка или ДСГ у тебя?

Dimok43
07.07.2016, 12:32
Коробка ручная, форсы оригинал нашел 5500р/шт

GUNS46
07.07.2016, 12:33
Вот просто парадокс у нас какой то-на всех форумах фольцев пассатов-гольфов-туарегов-тигуанов-каенов везде пишут о гибели форсов после ультразвука и полно людей с таким попадосом, а у нас ...прям блин экспериментаторы или двигатели у нас другие? Не ужели на чужих ошибках лень поучиться!

gans-el
08.07.2016, 23:12
Моя история: хочу обратить внимание на поведение коробки DSG...
Как то начилось все с малого. При работе автомобиля первые несколько секунд (30-60) на холодном двигателе двигатель чуть потряхивало, после прогрева он начинал работать ровно. В движении выскочил чек, и диагностика показала ошибку:
1 Fault Found:
11730 - Fuel Trim; Bank 1
P0171 00 [237] - System Too Lean
MIL ON - Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 3
Mileage: 33162 km
Date: 2038.14.01
Time: 16:04:03
Типа обедненная смесь…
Через дней пять езды в таком режиме (потряхивание двигателя при прогреве), в движении мой автомобиль вдруг перестал переключать скорости (коробка DSG), едет на второй, обороты поднимаются выше 4000 об/мин но не переходит на высшую. Заглушил двигатель, затем вновь завел, коробка стала работать опять штатно.
Диагностика ошибок двигателя к ошибке указанной выше, показала еще следующую:

No ASAM data for: "EV_ECM12TFS02103F" (SK35)
2 Faults Found:
6225 - ROD - Unknown Error Code
- 51 [096]
Intermittent - Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 1
Mileage: 33701 km
Date: 2038.14.30
Time: 07:19:48
Где-то в инете я нашел, что это ошибка датчика давления топлива…
Начало этих проблем я связал с последней заправкой на АЗС «Астра» новым видом 95-го топлива -Impuls-95. (http://astra-azs.ru/toplivo_impuls/). Типа топливо содержит присадку "CHIMTEC K100", активные частицы которой, по функциональному назначению, представляют собой активаторы горения, повышающие качество и полноту сгорания топлива в двигателе, и улучшающие ряд показателей работы двигателя, в том числе, повышающие его мощность.
В общем новое топливо начало отбивать отложения с форсунок и забивать их (мои мысли…).
Решил я купить добавку в бак, которая очищает форсунки. Купил и залил в бак «Очиститель систем непосредственного впрыска топлива "Direkt Injection Reiniger", 500мл» - производитель Liqui Moly артикул – 7554. Проездив за одну поездку в ручном режиме пол бака топлива при оборотах 3500-4000, решил что уж завтра то все нормализуется. Но завтра на холодную двигатель уже не хотел заводится, кое-как завел его (потряхивало его уже не на шутку) и поехал за новым комплектом свечей.
Когда установил свечи и завел двигатель он совсем начал троить, повыскакивали в добавок к чеку еще и значок «EPC» и значок на скользкой дороге. Машину трясло и она уже и не ехала.
Диагностика выдала следующие ошибки:

Address 01: Engine Labels: None
Control Module Part Number: 06F 906 075 JJ HW: 06F 907 30< AB
Component and/or Version: SLMOS10.42AH15 3678
Software Coding: 002000D6232400080500
Work Shop Code: WSC 33361 790 00195
ASAM Dataset: ES_ECM12QFS02106F 054004 (SK35)
VCID: 7BFFE935F2FE411
No ASAM data for: "ES_ECM12QFS02106F" (SK35)

6 Faults Found:
7632 - ROD - Unknown Error Code
- D0 [101]
Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
6353 - ROD - Unknown Error Code
- D1 [101]
Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
334051 - ROD - Unknown Error Code
- E3 [101]
Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
6225 - ROD - Unknown Error Code
- 51 [096]
Intermittent - Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
11836 - ROD - Unknown Error Code
- 3C [101]
Not Confirmed - Tested Since Memory Clear
11735 - ROD - Unknown Error Code
- D7 [101]
Not Confirmed - Tested Since Memory Clear

После мучительных 15 минут прогрева автомобиля в движении, двигатель постепенно начал устойчивее работать и поехал я выкатывать весь оставшийся бензин (на что ушло 6 часов). В почти пустой бак залил 98го бензина, но на утро машину также троило, но мы с ней смогли в ручном режиме доехать до сервиса. Там нам сделали чистку форсунок жидкостью Wynn's. В общем 1,5 часа работы двигателя на этой жидкости и 1,8 к.руб. Данная процедура помогла, двигатель работает устойчиво ошибки не выскакивают, и самое ГЛАВНОЕ что коробка работает в автоматическом режиме и я не попал на её ремонт, или ремонт турбины.

detonator
08.07.2016, 23:57
1.5 часа на винсе- серьезно-это сколько его сожрали? литра полтора? Мне мыли минут 30-40 и 0.5л винса....
з\ы этот движок наверное ДСГ и добивает быстро своими капризами-связь так же улавливаю..
Какой пробег у авто?

gans-el
09.07.2016, 09:43
1.5 часа на винсе- серьезно-это сколько его сожрали? литра полтора? Мне мыли минут 30-40 и 0.5л винса....
з\ы этот движок наверное ДСГ и добивает быстро своими капризами-связь так же улавливаю..
Какой пробег у авто?

Винса был 1 литр, на холостых бортовой комп показывал расход 0.5 л/час. Пробег у авто 33 тыс.км, забыл упоминуть, что до чистки форсунок мыл дроссельную заслонку, что не помогло убрать троение. Когда снимал пластиковый патрубок, что идет от турбины к заслонке, увидел на патрубке самой турбины следы масла. Кто знает нормально ли это?

detonator
09.07.2016, 11:09
нормально-масло там всегда есть. Мне мыли 0.5л и газовали постоянно 2-3-4т+иногда уходили на ХХ поэтому спалили все это дело минут за 25. Вдрос заслонку вообще лазить не стоит..ну разве что раз в 50-70т-это любимый развод дилера..
з\ы для статистики тоже самое и у меня было -купил авто на 35т-на 40т поехал мыть форсы......
еще год авто скажи-ато тут бытует мнение что после 11 года все хокей у всех...а практика показывает иное...что уже к 30-40т двигатель требует обслуживания помимо расходников....