PDA

Просмотр полной версии : загорелся неисправность двигателя(чек)


Страницы : 1 [2] 3

gans-el
12.07.2016, 22:16
нормально-масло там всегда есть. Мне мыли 0.5л и газовали постоянно 2-3-4т+иногда уходили на ХХ поэтому спалили все это дело минут за 25. Вдрос заслонку вообще лазить не стоит..ну разве что раз в 50-70т-это любимый развод дилера..
з\ы для статистики тоже самое и у меня было -купил авто на 35т-на 40т поехал мыть форсы......
еще год авто скажи-ато тут бытует мнение что после 11 года все хокей у всех...а практика показывает иное...что уже к 30-40т двигатель требует обслуживания помимо расходников....
Мой йети начала 2013 года типа еще чешской сборки, пишут что после чистки форсунок нужно свечи менять, я пока не стал. Двигатель и на старых работает ровно, пропусков зажигания нет. А так конечно здесь на форуме начитался и про турбины и атуаторы и DSG, в общем копите товарищчи бабло. А еще и запаса хода сцепления к 33 тыс. пробега осталось 1.2мм (при пробеге 5 тыс. км запас был 6.7 мм), но это тема уже "другой передачи"...:bm:

detonator
13.07.2016, 09:53
Мой йети начала 2013 года типа еще чешской сборки, пишут что после чистки форсунок нужно свечи менять, я пока не стал. Двигатель и на старых работает ровно, пропусков зажигания нет. А так конечно здесь на форуме начитался и про турбины и атуаторы и DSG, в общем копите товарищчи бабло. А еще и запаса хода сцепления к 33 тыс. пробега осталось 1.2мм (при пробеге 5 тыс. км запас был 6.7 мм), но это тема уже "другой передачи"...:bm:
и у меня форсы мыли на движке и присадки лил-свечи стоят и работают-это все страшилки чьи то.... А как запас мерил? у дилеров? Или васей можно? А вообще замена сцеп к 40-45 на ДСГ это как грит Малышева норма....к 60-80 кому как повезет мехатроник на полочку запросится.....естественно это при нормальной эксплуатации в городе с пробками....а зачем еще нужен автомат.........

gans-el
13.07.2016, 20:48
и у меня форсы мыли на движке и присадки лил-свечи стоят и работают-это все страшилки чьи то.... А как запас мерил? у дилеров? Или васей можно? А вообще замена сцеп к 40-45 на ДСГ это как грит Малышева норма....к 60-80 кому как повезет мехатроник на полочку запросится.....естественно это при нормальной эксплуатации в городе с пробками....а зачем еще нужен автомат.........

Запас хода мерил китайским шнурком (прога VCDS 11.11), эту тему чуть поизучал в 2013 году сделал замер и забыл, а в связи с недавними отказами dsg самостоятельно переключаться опять провел замеры. В общем это я уже не по теме пишу, кому интересно:
- ссылка на текстовый файл с теорией: https://yadi.sk/i/nqlLuBTptGdiJ
- ссылка на мою таблицу с замерами: https://yadi.sk/i/yREeEsUptGeM4

alexpp
08.08.2016, 16:45
Вчера загорелся чек, без EPC.
На холостых после включения машина работала чуть шумнее, чем обычно - после полуминуты на холостых обороты упали до 0.7-0.8, шум пропал. Проехал порядка 5 км - загорелся чек. Никаких изменений в характере работы движка - нет, скорость набирает, ДСГ работает как надо. После заправки до загорания чека - проехал уже 400км. Заправлялся на той же заправке, что и обычно - ОРТК, Одинцовская топливная. Пробег - 53 тык.
Записался к дилеру на диагностику - посмотрим, что скажет. Есть EBD разъем с блютузом - может ли он что-то подсказать? И чо за причина может быть загорания - ведь запрвка была уже давно.

detonator
08.08.2016, 16:54
Вчера загорелся чек, без EPC.
На холостых после включения машина работала чуть шумнее, чем обычно - после полуминуты на холостых обороты упали до 0.7-0.8, шум пропал. Проехал порядка 5 км - загорелся чек. Никаких изменений в характере работы движка - нет, скорость набирает, ДСГ работает как надо. После заправки до загорания чека - проехал уже 400км. Заправлялся на той же заправке, что и обычно - ОРТК, Одинцовская топливная. Пробег - 53 тык.
Записался к дилеру на диагностику - посмотрим, что скажет. Есть EBD разъем с блютузом - может ли он что-то подсказать? И чо за причина может быть загорания - ведь запрвка была уже давно.
бедная смесь имхо или пропуски...форсы забитые..

alexpp
08.08.2016, 17:16
Пропуски зажигания - поэтому и был шум при запуске? Потом все стало тихо.
Если форсунки - то пусть дилер промоет винсом, как тут неоднократно писали. Надеюсь, пройдет.

detonator
08.08.2016, 17:19
Пропуски зажигания - поэтому и был шум при запуске? Потом все стало тихо.
Если форсунки - то пусть дилер промоет винсом, как тут неоднократно писали. Надеюсь, пройдет.
шум от цепи может быть еще....

alexpp
11.08.2016, 22:40
А возросший с 7-8 литров до 13 расход - это норма при горящем чеке?

detonator
12.08.2016, 00:47
А возросший с 7-8 литров до 13 расход - это норма при горящем чеке?
езжай к оффам -возможно ГРМ чудит-а это не шутки...либо лямбда сдохла..

alexpp
12.08.2016, 22:53
Съездил. Посмотрели ошибки - пропуски воспламенения в третьем цилиндре, свечи - в норме, катушки - не переставляли. 1.5 часа мыли виннсом - при запуске перестал троить и дрожать, расход вернулся в норму, чек сбросили.
Посмотрим, сколько проездит без проблем.
Манагео сказал, что таких чеков к ним в день по 2-3 приезжает - какая-то беда с бензином в под-нерезиновске.

Andron_AK
14.08.2016, 13:32
Добрый день. Вчера во время движения загореся чек через несколько секунд добавились Esp и АSR. Машина перестала тянуть, но медленно обороты набирает. Трясет на холостых и на ходу. Снизился расход бензина (предположу,что из-за отключения одной из форунок). Перезапуски дают туже картиту. Сразу чек и затем esp asr. На холостых трясет и обороты ниже обычного. Чистил сегодня дросельную заслонку, но без изменений, да и чистая она была. Заправляюсь на беларусьнефть. После последней заправли в Могилеве проехал 250км в деревню и только здесь спаймал проблемму. Пробег 72тыс. Только вернулся с дигностики. После сброса возникают две ошибки: P0303 и P130А. Сейчас предстоит обратная поездка в Могилев и там на червис к официалам. Первое предположение провод 3-цилиндра/катушка/ свечи.

Игнатьев_ПА
14.08.2016, 19:38
Йети 1.2, DSG. 30 т.км 2012 год. Загорелся чек, которые в руководстве называется - неисправность выхлопной системы. При запуске двигатель работает как-то неустойчиво. Потом загорались неисправность усилителя руля,ЕРС, значок машины на скольской дороге, после заправки они погасли. Неисправность выхлопной системы горит. Почитал в этой теме, что это м.б. плохой бензин, ну какие-то накопившиеся проблемы самого авто. Подскажите, где на севере Москвы сделать диагностику и ремонт. Имею в виду не оф.дилеров.
Павел. pa_ignatiev@mail.ru

detonator
15.08.2016, 22:30
Добрый день. Вчера во время движения загореся чек через несколько секунд добавились Esp и АSR. Машина перестала тянуть, но медленно обороты набирает. Трясет на холостых и на ходу. Снизился расход бензина (предположу,что из-за отключения одной из форунок). Перезапуски дают туже картиту. Сразу чек и затем esp asr. На холостых трясет и обороты ниже обычного. Чистил сегодня дросельную заслонку, но без изменений, да и чистая она была. Заправляюсь на беларусьнефть. После последней заправли в Могилеве проехал 250км в деревню и только здесь спаймал проблемму. Пробег 72тыс. Только вернулся с дигностики. После сброса возникают две ошибки: P0303 и P130А. Сейчас предстоит обратная поездка в Могилев и там на червис к официалам. Первое предположение провод 3-цилиндра/катушка/ свечи.
а не актуатор ли турбины не работает? Ты похоже без турбины едешь..и расход на1.2атмо падает)

добавлено через 39 секунд
Йети 1.2, DSG. 30 т.км 2012 год. Загорелся чек, которые в руководстве называется - неисправность выхлопной системы. При запуске двигатель работает как-то неустойчиво. Потом загорались неисправность усилителя руля,ЕРС, значок машины на скольской дороге, после заправки они погасли. Неисправность выхлопной системы горит. Почитал в этой теме, что это м.б. плохой бензин, ну какие-то накопившиеся проблемы самого авто. Подскажите, где на севере Москвы сделать диагностику и ремонт. Имею в виду не оф.дилеров.
Павел. pa_ignatiev@mail.ru
форсунки мыть похоже:bk:

Доцент
16.08.2016, 08:07
Игнатьев_ПА, при таком пробеге может быть или загрязнение дроссельной заслонки, или отказ свечей. Если свечи оригинальные, то тоже маловероятно, у них ресурс к сотне. Начинать надо с осмотра и замены свечей между 1 и 4 цилиндрами. Свеча почему то всегда выходит у 1 цилиндра, провод у 3. Если движок заработает по другому, копать здесь.

Lan_svt
16.08.2016, 13:38
Если свечи оригинальные, то тоже маловероятно, у них ресурс к сотне.
У меня на 42 ткм померли оригиналы, так что все возможно.

GREENPEACE
16.08.2016, 13:51
Свечи менял на 45 и на 95 тыс. и оба раза из за начавшихся пропусков- и подергиваний на высоких передачах при разгоне. Джеки Чан при этом не загорался, но после замены свечей все симптомы проходили. Сейчас пробег 106 тыс.
Заявляю ресурс оригинальных свечей на 1,2 50 тыс. км.

almas.nnov
16.08.2016, 14:05
Заявляю ресурс оригинальных свечей на 1,2 50 тыс. км.
Это смотря на каком бензине ездить, менял по регламенту на 60-и свечи были в отличном состоянии.

igoreha
16.08.2016, 14:21
Andron_AK,
Игнатьев_ПА, однозначно провода и может даже катушка.

Comandante
16.08.2016, 21:46
Загорелся чек, код ошибки Р0441- система улавливания паров топлива - некорректный расход. Причём ошибка вылазит и чек не всегда при этом появляется. Контролирую периодически через ELM. При возникновении ошибки иногда глохнет двигатель, запускается повторно легко. Информации по данной теме на форуме мало. Что посоветуете : адсорбер менять с клапаном или ещё есть варианты?

... через Тапку

GREENPEACE
16.08.2016, 21:58
Попробовать разработать и продуть клапан продувки абсорбера периодически подавая на него питание. На прошлых авто помогало.

добавлено через 1 минуту
И еще замечание: При полном или почти полном баке это происходит и в жаркую погоду?

Comandante
16.08.2016, 22:05
Было и при почти полном с жарой, и сегодня (в баке немного меньше половины, чек не загорался). А где этот клапан и как подать напряжение - напрямую от аккумулятора?

... через Тапку

GREENPEACE
16.08.2016, 22:33
Можно снять клапан, на 1.2 он прямо за двиглом сверху, а как у вас не знаю и подключив к нему провода тыкать на аккум и одновременно дуть в трубочку. Если подклинивает, то можно попробовать просунуть отвертку тонкую в трубку, нащупать шлиц и покрутить, там пружинка должна регулироваться.

Comandante
19.08.2016, 09:28
А кто в курсе - с какой частотой клапан должен работать? У меня он пульсирует где-то с частотой 2Гц, т.е. 2 раза в секунду

... через Тапку

GREENPEACE
19.08.2016, 09:39
Дело не в частоте, этим управляет контроллер, а главное чтобы он не заедал и не подклинивал, а работал четко.

maksi
19.08.2016, 22:11
Съездил. Посмотрели ошибки - пропуски воспламенения в третьем цилиндре, свечи - в норме, катушки - не переставляли. 1.5 часа мыли виннсом - при запуске перестал троить и дрожать, расход вернулся в норму, чек сбросили.
Посмотрим, сколько проездит без проблем.
Манагео сказал, что таких чеков к ним в день по 2-3 приезжает - какая-то беда с бензином в под-нерезиновске.

Та же история. После заправки на ОТРК что при въезде в Одинцово загорелся чек. ОД говорит нужно промывать форсунки и инжектор и менять свечи. Причина - бедная смесь.

detonator
20.08.2016, 13:07
Та же история. После заправки на ОТРК что при въезде в Одинцово загорелся чек. ОД говорит нужно промывать форсунки и инжектор и менять свечи. Причина - бедная смесь.
от одной заправки такого не бывает....бедная смесь -это слабое место этого двигателя.....

Profi550
20.08.2016, 14:07
Съездили в Переславль-Суздаль-Владимир. Во Владимире в городе залил 30 литров Лукойла 98 экто спорт. Через 70 км словил ECP. Никаких отклонений в работе двигателя и по расходу нет. Доехали с горящим значком до дома около 170 км. На следующий день после запуска двигателя ЕСР погасло через полминуты. В сервис не поехал, рванул на дачу. Через 70 км в Дмитрове заправил 22 литра своего привычного ВР альтимейт 98. При повторном запуске на бензозаправке опять словил ЕСР. После последующего запуска через два дня опять все стало нормально.
После этого проехал еще около 200 км и опять ЕСР. Сегодня утром как обычно пропало после запуска.
Пробег детский 11,5 ткм, бензин до этого лил только ВР альтимейт 95 или 98 на одной и той же заправке в Бибирево.
Вероятнее всего нарвался на говно бензин от Лукойла.
На вторник записался на диагностику в Пеликан Алтуфьево.
Подскажите, плз, что скорее всего обнаружат и чего предложат сделать? И надо ли оно мне будет? Машина ведет себя абсолютно нормально, может само рассосется по мере езды на нормальном бензине?

detonator
20.08.2016, 14:29
Съездили в Переславль-Суздаль-Владимир. Во Владимире в городе залил 30 литров Лукойла 98 экто спорт. Через 70 км словил ECP. Никаких отклонений в работе двигателя и по расходу нет. Доехали с горящим значком до дома около 170 км. На следующий день после запуска двигателя ЕСР погасло через полминуты. В сервис не поехал, рванул на дачу. Через 70 км в Дмитрове заправил 22 литра своего привычного ВР альтимейт 98. При повторном запуске на бензозаправке опять словил ЕСР. После последующего запуска через два дня опять все стало нормально.
После этого проехал еще около 200 км и опять ЕСР. Сегодня утром как обычно пропало после запуска.
Пробег детский 11,5 ткм, бензин до этого лил только ВР альтимейт 95 или 98 на одной и той же заправке в Бибирево.
Вероятнее всего нарвался на говно бензин от Лукойла.
На вторник записался на диагностику в Пеликан Алтуфьево.
Подскажите, плз, что скорее всего обнаружат и чего предложат сделать? И надо ли оно мне будет? Машина ведет себя абсолютно нормально, может само рассосется по мере езды на нормальном бензине?
Дело не в бензине, а в моторе. У Лука хороший бензин.

Алексей
20.08.2016, 14:50
На вторник записался на диагностику в Пеликан Алтуфьево.
Подскажите, плз, что скорее всего обнаружат и чего предложат сделать? И надо ли оно мне будет? Машина ведет себя абсолютно нормально, может само рассосется по мере езды на нормальном бензине?
Бензин не при чём. Хотя в техцентре 99% что будут на него валить. Проверьте свечи-катушку-провода-ДЗ.
Лично у меня такая же хрень вылечилась заменой катушки, но бывают и варианты.

Comandante
20.08.2016, 17:35
.
Подскажите, плз, что скорее всего обнаружат и чего предложат сделать? И надо ли оно мне будет?

Вскрытие, т.е. диагностика покажет. Чего гадать как на ромашке. А надо или не надо - будет видно по результату диагностики.

... через Тапку

Profi550
20.08.2016, 17:54
Бензин не при чём. Хотя в техцентре 99% что будут на него валить. Проверьте свечи-катушку-провода-ДЗ.
Лично у меня такая же хрень вылечилась заменой катушки, но бывают и варианты.
Ну, раз бензин не при чем, то лучше промолчу про Владимирский Лукойл. А с этой заправки ВР я уже лет десять заправляюсь без проблем.
Что-то туплю, ДЗ - ?.

detonator
21.08.2016, 13:11
Ну, раз бензин не при чем, то лучше промолчу про Владимирский Лукойл. А с этой заправки ВР я уже лет десять заправляюсь без проблем.
Что-то туплю, ДЗ - ?.
дрос заслонка. но в нее имхо смысла нет лезть..

Игнатьев_ПА
21.08.2016, 15:42
Йети 1.2, DSG-7. 30 т.км 2012 год. Загорелся чек, которые в руководстве называется - неисправность выхлопной системы. При запуске двигатель работает как-то неустойчиво. Потом загорались неисправность усилителя руля,ЕРС, значок машины на скользкой дороге, после заправки они погасли.
Скопировал из своего первого вопроса. Спасибо всем, кто откликнулся.
Ничего пока не менял, только сбросили ошибку (обедненная топливная смесь - пишу по памяти). Но начались новые фокусы: завел машину, она совершенно не тянет, на дисплее очень маленький мгновенный расход топлива. Через какое-то время вроде поехала, но вижу на приборах: скорость ок. 50 км/ч, обороты 4.5 тыс, передача D2. Что-то с коробкой?

detonator
21.08.2016, 16:45
турбина не работает видимо....актутор проверять.

Comandante
22.08.2016, 00:43
Можно снять клапан, на 1.2 он прямо за двиглом сверху, а как у вас не знаю
Кто подскажет, как снять с клапана трубку, которая идёт к впускному коллектору? Такое ощущение, что она одета с помощью термоусадки, боюсь сломать носик клапана, на который она одета.


... через Тапку

SKE
22.08.2016, 08:30
Съездили в Переславль-Суздаль-Владимир. Во Владимире в городе залил 30 литров Лукойла 98 экто спорт. Через 70 км словил ECP. Никаких отклонений в работе двигателя и по расходу нет. Доехали с горящим значком до дома около 170 км. На следующий день после запуска двигателя ЕСР погасло через полминуты. В сервис не поехал, рванул на дачу. Через 70 км в Дмитрове заправил 22 литра своего привычного ВР альтимейт 98. При повторном запуске на бензозаправке опять словил ЕСР. После последующего запуска через два дня опять все стало нормально.
После этого проехал еще около 200 км и опять ЕСР. Сегодня утром как обычно пропало после запуска.
Пробег детский 11,5 ткм, бензин до этого лил только ВР альтимейт 95 или 98 на одной и той же заправке в Бибирево.
Вероятнее всего нарвался на говно бензин от Лукойла.
На вторник записался на диагностику в Пеликан Алтуфьево.
Подскажите, плз, что скорее всего обнаружат и чего предложат сделать? И надо ли оно мне будет? Машина ведет себя абсолютно нормально, может само рассосется по мере езды на нормальном бензине?
А что в чеке написано?А то я там всегда заправляюсь(на окружной) когда из Москвы в Иваново еду.Если мы об одной и той же АЗС.Вот и вчера там заправлялся.

Ssdat
22.08.2016, 10:14
Кто подскажет, как снять с клапана трубку, которая идёт к впускному коллектору? Такое ощущение, что она одета с помощью термоусадки, боюсь сломать носик клапана, на который она одета.


... через Тапку



Ее только срезать, на новый датчик купить шланг 7мм и 2хомута. На драйве есть фото как делать.

Profi550
22.08.2016, 15:44
А что в чеке написано?А то я там всегда заправляюсь(на окружной) когда из Москвы в Иваново еду.Если мы об одной и той же АЗС.Вот и вчера там заправлялся.
Скорее все-таки дело не в бензине, т.к. загорелся не Чекинж, а ЕСР. Просто первое что пришло в голову, т.к. все остальное было как обычно.
Ехал из Боголюбово в Суздаль.
Заправка "Лукойл-Волганефтепродукт", г. Владимир, ул. Растопчина, д.2, бензин Экто Спорт АИ-98-К5.

Comandante
22.08.2016, 16:19
Ее только срезать, на новый датчик купить шланг 7мм и 2хомута. На драйве есть фото как делать.
Ради интереса позвонил ОД насчёт стоимости замены этого клапана. Озвучили цены:
Клапан 3800 руб.
Работа 4000
Т.к. клапан поставляется с трубкой на термоусадке, то они снимают коллектор, дроссель и в итоге необходимы следующие запчасти:
Прокладки впускного коллектора и дросселя 1600 + 1400 руб.
Колечки под форсунки 4*900 руб.
Итого цена вопроса у официала 14400 руб. Я в шоке.


... через Тапку

Profi550
23.08.2016, 18:37
Съездил в Пеликан. Сказали, что с машиной полный порядок. Три раза выскакивала ошибка блокировки двигателя. Вероятнее всего из-за радиометки сигнализации. На батарейку грешить нельзя, менял весной. Кроме того при запуске с подсевшей батареей сигналка три раза пищит. При критичном разряде пищит пять раз. У меня пока тишина.
Очень могло быть, что слишком быстро заводил машину. С радиометкой желательно делать небольшую паузу между включением зажигания и запуском стартера. Но машина всегда заводилась сразу. Если не работает опознание метки, то после включения зажигания все лампочки через секунду гаснут и машина засыпает.
Если будет повторяться поеду В Пеликан, т.к. сигналку ставил у них же. Но это уже будет за деньги.
Хотя, в принципе, можно включить в режим Валет и забыть про сигналку.

Мастер вообще был очень сильно удивлен, что я приехал с какой-то неисправностью при пробеге 11700 км. Говорит на таком пробеге проблем не бывает.

detonator
24.08.2016, 11:13
снимать лог ошибки надо и расшифровывать....мнение ОД не авторитет....

alexpp
30.08.2016, 00:35
Снова загорелся чек. Проехал после предыдущего чека и промывки 900км, заправку сменил на ЛУК.
Чем вызвано - хз. При запске снова появились подпердывания из под капота, проходящие при опускании оборотов ХХ до 700.
Такие звуки - только на холодном двигателе, и только при запуске, когда обороты ХХ примерно 1200.
Расход возрос снова до 9.5 на сотню, в динамике никаких изменений нет. Вот и думаю, что на этот раз? В прошлый раз просто промывали форсунки, в этот раз (пробег 54000, на носу 4-е ТО) - может поменять свечи?

detonator
30.08.2016, 10:19
ошибку то какую в итоге выдает диагностика? Ты так пол ВАГ-а поменяешь а он ехать не станет..

alexpp
30.08.2016, 22:36
Брал распечатку у ОД после диагностики. Сейчас нет перед глазами, но там были ошибки 33... что-то там. Пропуски зажигания в 3-ем цилиндре, бедная смесь.

GREENPEACE
30.08.2016, 22:42
Пару недель назад моргал Джеки Чан и машина ехала плохо, после перезапуска двигателя все пришло в норму. "Вася" показал пропуски воспламенения смеси в цилиндрах 1 и 4, они как то связаны?
Модуль зажигания визуально в норме, контакты проводов чистые. Куда копать?

alexnik
30.08.2016, 23:21
Пару недель назад моргал Джеки Чан и машина ехала плохо, после перезапуска двигателя все пришло в норму. "Вася" показал пропуски воспламенения смеси в цилиндрах 1 и 4, они как то связаны?
Модуль зажигания визуально в норме, контакты проводов чистые. Куда копать?
На 1.2 - одна половина катушки зажигания.

detonator
31.08.2016, 16:34
Брал распечатку у ОД после диагностики. Сейчас нет перед глазами, но там были ошибки 33... что-то там. Пропуски зажигания в 3-ем цилиндре, бедная смесь.
форсунки мыть мыть мыть менять)))) до потери пульса)

savok
31.08.2016, 16:53
Был пропуск на третьей, помыл форсунки и стало норм

alexpp
01.09.2016, 13:25
Сами мыли?

nevurrr
13.09.2016, 11:10
Здрасьте всем!
Уже напрягать стала ситуёвина с этим ДжекиЧаном и ЕСП, вратце так:
Чешский Йети, 1.2TSI, наблюдается только у ОД.
Прошлым летом, сразу после большого ТО (90 тыкм), рванул я в Прибалтику, где в полях под Юрмалой прихватило его, благо что и там нашёлся офдилер. Итог: замена катушки, проводов, свечей, нервов (моих). Грешил на плохой бензин (перед границей заправился на небольшом Лукойле), хотя 300-400км нормально ездил после этой заправки.
Теперь, практически перед каждым вторым обслуживанием, как нарочно, снова появляется ДжекиЧан. На прошлой неделе прошёл ТО-130тыкм, промыли форсунки, сетуя на общую плохую ситуацию с бензином (как кто-то говорил выше, что каждую неделю по 6-8 машин обращаются с такой же бедой).
Через 2 дня снова-здорово, загорается ЧЕК, машинка пукает, разгоняться не хочет, тупит и грустно становится.
Вот сейчас сижу в салоне, разобрали топливную систему, не работает 1 и 4 цилиндр, чистят вручную.
И вот сижу и думаю:
- пора обновлять верного друга? (пробег не космический, 'убить' своей спокойной манерой езды вроде не мог, хоть мастер-ман говорит, что периодически надо 'давать газу')
- или дурят и недоделывают чего-то в салоне, или действительно пробовать разный бензин?

Cenz
13.09.2016, 11:14
(пробег не космический, 'убить' своей спокойной манерой езды вроде не мог, хоть мастер-ман говорит, что периодически надо 'давать газу')
- или дурят и недоделывают чего-то в салоне, или действительно пробовать разный бензин?

Мастер то правильно говорит. Не любит наш Йеть (1,2) спокойной езды. Надо давать ему про...ся, ну жару надо дать, до 5 тык.. периодически. Правда и расход топлива возрастет

detonator
13.09.2016, 11:22
Мастер то правильно говорит. Не любит наш Йеть (1,2) спокойной езды. Надо давать ему про...ся, ну жару надо дать, до 5 тык.. периодически. Правда и расход топлива возрастет
любит не любит....а в ДСГ в Д режиме зашит тошнотный стиль вождения...лью керосин+ацетон-посомтрим вылезет ли у меня бедная смесь....

Cenz
13.09.2016, 11:26
любит не любит....а в ДСГ в Д режиме зашит тошнотный стиль вождения....

А ты на "S" жги))), если "D" тошнит :bm:

Alexf182
13.09.2016, 11:31
Здрасьте всем!
Уже напрягать стала ситуёвина с этим ДжекиЧаном и ЕСП, вратце так:
Чешский Йети, 1.2TSI, наблюдается только у ОД.
Прошлым летом, сразу после большого ТО (90 тыкм), рванул я в Прибалтику, где в полях под Юрмалой прихватило его, благо что и там нашёлся офдилер. Итог: замена катушки, проводов, свечей, нервов (моих). Грешил на плохой бензин (перед границей заправился на небольшом Лукойле), хотя 300-400км нормально ездил после этой заправки.
Теперь, практически перед каждым вторым обслуживанием, как нарочно, снова появляется ДжекиЧан. На прошлой неделе прошёл ТО-130тыкм, промыли форсунки, сетуя на общую плохую ситуацию с бензином (как кто-то говорил выше, что каждую неделю по 6-8 машин обращаются с такой же бедой).
Через 2 дня снова-здорово, загорается ЧЕК, машинка пукает, разгоняться не хочет, тупит и грустно становится.
Вот сейчас сижу в салоне, разобрали топливную систему, не работает 1 и 4 цилиндр, чистят вручную.
И вот сижу и думаю:
- пора обновлять верного друга? (пробег не космический, 'убить' своей спокойной манерой езды вроде не мог, хоть мастер-ман говорит, что периодически надо 'давать газу')
- или дурят и недоделывают чего-то в салоне, или действительно пробовать разный бензин?
Я думаю вашему верному другу надо сделать:
1.Тщательно промыть форсунки 2-3 раза.
2.Почистить сетку ТННД или, по возможности, поменять.
3.Проверить работоспособность ТНВД.
И ваш верный друг ещё долго будет радовать вас!:bk:

almas.nnov
13.09.2016, 14:59
Проблемы топливной системы возникают только из за плохого бензина. Вывод-заправлять авто только хорошим топливом.

Bond-sn
13.09.2016, 15:21
загорается ЧЕК, машинка пукает, разгоняться не хочет, тупит и грустно становится.
На моей машине чек загорался 4 раза.
1. Конец турбине;
2-3. Конец свечам, в данном случае симптомы полностью с Вашими совпадают;
4-й Конец ДСГ.
В настоящий момент пробег 135 т.км. машина 2012г.

detonator
13.09.2016, 15:27
Проблемы топливной системы возникают только из за плохого бензина. Вывод-заправлять авто только хорошим топливом.
я думаю владельцы поголовно заправляются на норм заправках....а не на левых как говоярт ОД при обращении....
А есть ли оно хорошее для ВАГ-их моторов в природе у нас?

Bond-sn
13.09.2016, 15:34
А есть ли оно хорошее для ВАГ-их моторов в природе у нас?
Сколько раз заезжал на сервис в Шкоду, один лишь раз спрашивали про топливо, а так вопросов у ОД не возникало.

almas.nnov
13.09.2016, 15:37
А есть ли оно хорошее для ВАГ-их моторов в природе у нас?
Лукойл-98 Экто, иногда Лукойл-95 Экто , и так все 90 ткм, моторчик "шелестит", в хорошем смысле слова.

GREENPEACE
13.09.2016, 20:31
На улицах полно ВАГов, на чем они интересно ездят? И проблем нет ни у кого.

nevurrr
13.09.2016, 20:59
На моей машине чек загорался 4 раза.
1. Конец турбине;
2-3. Конец свечам, в данном случае симптомы полностью с Вашими совпадают;
4-й Конец ДСГ.
В настоящий момент пробег 135 т.км. машина 2012г.

1. В предыдущее ТО-120тык. у Йетьки в турбине было обнаружено большое количество масла, и мастер-ман сказал, что если такое повторится, то да - диагноз турбине неутешительный. К счастью (тьфу*3), больше этого не наблюдалось.
2. Свечи были поменяны 3 дня назад(!!), ТНВД и ТННД проверены, там проблем не обнаружено.
4. Вы всё это за свой счёт меняли или по гарантии?

В итоге, прочистили Йетьке с большим трудом форсунки, посоветовали, по возможности, "давать жару" и залили топливную присадку. Пока полёт нормальный.

detonator
14.09.2016, 09:58
На улицах полно ВАГов, на чем они интересно ездят? И проблем нет ни у кого.
а ты как определил что проблем нет ниукого? Ремзоны забиты на ВАГ-ах-у меня друзья и на фольце и на обоих салонах шкода. Причем проблема чека по бедной смеси и забитым форсам и на ауди есть повсеместная.

illumi22
18.09.2016, 21:40
Ездил 12000 никаких проблем!Заправлялся на ТНК.Заправился на ТНК маааленький такой ....и всё!!!Машина через сутки пока отстаялась не поехала!У официалов эта моя заправочка обошлась аж 23000руб.Мыли насос форсунки и т.д.:evel:

Denis Turbo Union
19.09.2016, 13:08
.............................................
В итоге, прочистили Йетьке с большим трудом форсунки, посоветовали, по возможности, "давать жару" и залили топливную присадку. Пока полёт нормальный.
Здравствуйте . Не первый раз встречаю такое предложение на 1.2 TSi ,не подскажите на чем это высказывание обосновано? ))

detonator
19.09.2016, 14:02
Здравствуйте . Не первый раз встречаю такое предложение на 1.2 TSi ,не подскажите на чем это высказывание обосновано? )) да это типичное выссказывание про любой мотор...))) имхо. в общем ничем не обосновано)

добавлено через 2 минуты
Ездил 12000 никаких проблем!Заправлялся на ТНК.Заправился на ТНК маааленький такой ....и всё!!!Машина через сутки пока отстаялась не поехала!У официалов эта моя заправочка обошлась аж 23000руб.Мыли насос форсунки и т.д.:evel:
и не факт что у тебя не вылезет тоже самое тысячи через 2-3)

GREENPEACE
19.09.2016, 14:39
Здравствуйте . Не первый раз встречаю такое предложение на 1.2 TSi ,не подскажите на чем это высказывание обосновано? ))

Есть еще другое авторитетное мнение: Ездить спокойно, плавно и крутить мотор вмеру, а не до звона! И я считаю это более разумным и правильным.

Denis Turbo Union
19.09.2016, 14:45
Понятно ..Синдром БМВ )) Ну хорошо что это только частное мнение :smile:

detonator
19.09.2016, 15:13
Понятно ..Синдром БМВ )) Ну хорошо что это только частное мнение :smile:
еще есть группа лиц которые льют периодически керосин+ацетон на бак топлива,-я тоже отношусь к таким. Чрез каждые 3-4 откатанных бака заливаю по 200мл жижи:smile: Чеков нет-бедной смеси тоже судя по мозгам нет.

Серго67
19.09.2016, 18:09
Это 100 гр керосина+ 100гр ацетона?

detonator
19.09.2016, 18:18
Это 100 гр керосина+ 100гр ацетона?
не по 200мл и того и того. на полный бак!

GREENPEACE
20.09.2016, 10:45
Я Больше 100 тысяч не лью нечего в бензин, тоже чеков нет, машина едет. :)

Denis Turbo Union
21.09.2016, 12:22
еще есть группа лиц которые льют периодически керосин+ацетон на бак топлива,-я тоже отношусь к таким. Чрез каждые 3-4 откатанных бака заливаю по 200мл жижи:smile: Чеков нет-бедной смеси тоже судя по мозгам нет.

Сначала я хотел спросить почему не устраивает штатная присадка или Хайгир к примеру , для периодической очистки распылителей форсунок при периодическом ее использовании ее вполне достаточно ,а потом всерьез начал задумываться над этим девайсом (фото) и подумалось ,может ацетон эту волокнистую дрянь сможет очистить ?:smile:

Brykner
29.09.2016, 10:41
Всем привет. Вот и меня постигла эта участь. Перед этим, заправился и как-то не понравился запах бензина. На этой заправке, заправляюсь постоянно... В общем, поехал в отпуск, на рыбалку, в Костромскую глубинку. В Переславле, заметил, что машина начала как-то дергаться при разгоне. Через какое-то время, после остановки, стало колбасить при заводке и загорелся чек. Перепугался конечно, но машина едет.. Заехал перед Костромой в какой-то сервис придорожный.. Сделали диагностику за 200р. Ошибка - Р0171 - бедная смесь. Сказали, что на бензин плохой нарвался.. Не переживай и поезжай спокойно отдыхать, типа ничего с машиной не случится - довезет.. И вот, уже далеко за Костромой, при обгоне, машина резко стала овощем, вообще не реагирует на педаль газа. В общем, чуть не убился..
На обратном пути, заехал в Костроме, в салон Шкода ОД. Сказали, что диагностика, может затянуться на весь день и не факт, что потом починят машину. Возможно придется заказывать неисправные детали. Решил до Москвы добираться потихоньку, без обгонов .. Добрался:frown: На данный мрмент : машина очень плохо заводится - колбасит. Нужно педалькой подержать обороты 1200-1300 пару минут. Также дергается при разгонах, если резко на педаль давить, ну и может отключиться турбина в любой момент (становится овощем) Что скажите? В чем проблема?
Машина 2014г. Пробег 11500км

detonator
29.09.2016, 10:46
да не бензин это-засралась топливная система..вот и вылезло...это главный бич всех 1.2 текущий.

igoreha
29.09.2016, 11:06
засралась топливная система
а чем интересно, как не бензином

detonator
29.09.2016, 11:07
а чем интересно, как не бензином
да в процессе эксплуатации, а не разовой заправки... я это имел ввиду....конечно в бензине....Пробеги то уже какие 10-11т и чек.....раньше хоть на 30-40 вылазило..
+ еще н турбинка ли у него глючит?

Brykner
29.09.2016, 11:09
detonator, В областном центре, заменили топливный фильтр - не помогло. Проверили давление от топливного насоса - 6,7bar надавил.
Дальше не полезли. Что забилось-то? Я в этом не понимаю нихера...

detonator
29.09.2016, 11:10
detonator, В областном центре, заменили топливный фильтр - не помогло. Проверили давление от топливного насоса - 6,7bar надавил.
Дальше не полезли. Что забилось-то? Я в этом не понимаю нихера...
форсунки скорее всего......тут таких как вы вагон и маленькая тележка... Как минимум слить бенз заправиться другим-не поможет значит все мыть.....

Brykner
29.09.2016, 11:21
detonator, Ну полностью, бензин не вырабатывал, а заправлялся несколько раз. Последний раз в Ростове 30л АИ95 ТНК на. обратном пути. А до этого, АИ98 на Лукойле добавлял 25л. Особой разницы не заметил... Расход по трассе 5.9л

добавлено через 1 минуту
форсунки скорее всего......тут таких как вы вагон и маленькая тележка....... Обдерут ведь у ОД как липку....

detonator
29.09.2016, 11:26
detonator, Ну полностью, бензин не вырабатывал, а заправлялся несколько раз. Последний раз в Ростове 30л АИ95 ТНК на. обратном пути. А до этого, АИ98 на Лукойле добавлял 25л. Особой разницы не заметил... Расход по трассе 5.9л

добавлено через 1 минуту
Обдерут ведь у ОД как липку....
это да обдерут....расход по трассе с норм динамикой? или с отключенной турбиной и скоростью 40-60км\ч?

Brykner
29.09.2016, 11:36
detonator, С нормальной динамикой конечно. Она немного дергается, при переключении передач, когда обороты падают, а потом, машина прет нормально...

Axel-F
29.09.2016, 11:38
заедь к неофициалам, помой Winsом топливную систему, машина поедет - фиг узнаешь :)

almas.nnov
29.09.2016, 11:46
Brykner, свечи неплохо было бы осмотреть, вдруг ферроценами обросли да и мало ли что.

Brykner
29.09.2016, 11:56
Может в том и беда, что я практически не кручу ДВС. Редко когда выше 3000 оборотов получается.
almas.nnov, Спасибо. Проверим...

detonator
29.09.2016, 12:05
Может в том и беда, что я практически не кручу ДВС. Редко когда выше 3000 оборотов получается.
almas.nnov, Спасибо. Проверим...
нет не в этом. как вылечите своего коня-покурите темы здесь на форуме -вы не одинок с данной проблемой.....а как делать профилактику и каким способом решите сами..

almas.nnov
29.09.2016, 14:31
Brykner, промывка форсунок на 1.2 дело непростое по причине нахождения внутри них фильтра , который понятно для чего служит . И вот вместо того, чтобы заменить его, начинают скопившуюся в нём грязь разжижать винсами и пропихивать в цилиндры(это если моют без снятия форсунок), сводя на нет все старания данного фильтра по очистке.Получается некий абсурд, ведь топливный фильтр вам не предлагали промыть, а просто заменили. Поэтому, если заниматься промывкой форсунок, то их надо снимать и предварительно отмачивать и мыть . Смогут аккуратно вынуть и прочистить их фильтр ещё лучше. Заменить форсунки, конечно самое правильное, но цена вопроса может насторожить, хотя давали недавно ссылки на али или ебей за не очень дорого.

detonator
29.09.2016, 14:45
Brykner, промывка форсунок на 1.2 дело непростое по причине нахождения внутри них фильтра , который понятно для чего служит . И вот вместо того, чтобы заменить его, начинают скопившуюся в нём грязь разжижать винсами и пропихивать в цилиндры(это если моют без снятия форсунок), сводя на нет все старания данного фильтра по очистке.Получается некий абсурд, ведь топливный фильтр вам не предлагали промыть, а просто заменили. Поэтому, если заниматься промывкой форсунок, то их надо снимать и предварительно отмачивать и мыть . Смогут аккуратно вынуть и прочистить их фильтр ещё лучше. Заменить форсунки, конечно самое правильное, но цена вопроса может насторожить, хотя давали недавно ссылки на али или ебей за не очень дорого.
зачем этот фильтр на форсунках если есть фильтр тонкой очистки под днищем?+на бензонасосе сетка. Пробег авто 11 т. км ...замена форсунок?)))) Промывка без снятия помогает+постоянное применение моющих веществ. Как минимум у меня. Эти фильтры в запчастях вообще есть? ОД хоть кому то их менял?

Reiden
29.09.2016, 15:31
http://s020.radikal.ru/i708/1609/82/f1c18f4b2060.png[/url][/IMG]
фильтра есть почти во всех форсунках, обычная сетка, сколько раз разбирал и чистил форсунки на бмв, в фильтрах мусора и шмурдяка не было

добавлено через 6 минут
http://s56.radikal.ru/i152/0903/ce/5ca682a5f339.jpg
хотя у некоторых бывает и такое

detonator
29.09.2016, 15:33
http://s020.radikal.ru/i708/1609/82/f1c18f4b2060.png[/url][/IMG]
фильтра есть почти во всех форсунках, обычная сетка, сколько раз разбирал и чистил форсунки на бмв, в фильтрах мусора и шмурдяка не было

добавлено через 6 минут
http://s56.radikal.ru/i152/0903/ce/5ca682a5f339.jpg
хотя у некоторых бывает и такое
Как бы логично что все бревна:biggrin: должны были остаться раньше на бензонасосе и фильтре тонкой очистки...
где наши химики-аналитики, которые говорили мне что растворенного ничего в бензе быть не может? Так чем забиваются форсы у ВАГ-а?

almas.nnov
29.09.2016, 15:33
detonator, http://vag-motors.ru/filtr-forsunki-kak-obyazatelnyiy-element-chistki/

detonator
29.09.2016, 15:34
detonator, http://vag-motors.ru/filtr-forsunki-kak-obyazatelnyiy-element-chistki/
я это читал уже -ты и выкладывал..ну и что каждые 10-15 т менять теперь?:smile:

Reiden
29.09.2016, 15:44
я это читал уже -ты и выкладывал..ну и что каждые 10-15 т менять теперь?:smile:

я ацетоном для профилактики с покупки машины балуюсь, пробег 8300 км никаких проблем пока что нет

detonator
29.09.2016, 15:50
я ацетоном для профилактики с покупки машины балуюсь, пробег 8300 км никаких проблем пока что нет
я тоже применяю с некоторых пор:smile:...и тоже 15к после чистки форсов чеков нет)

almas.nnov
29.09.2016, 15:57
На предыдущей машине не было никаких сеток в форсунках, но там был распределённый впрыск и чистил форсы без проблем за 1000р ультразвуком для профилакти на 90 ткм, здесь непосредственный, насколько критично будет если их вообще удалить?

Reiden
29.09.2016, 16:00
На предыдущей машине не было никаких сеток в форсунках, но там был распределённый впрыск и чистил форсы без проблем за 1000р ультразвуком для профилакти на 90 ткм, здесь непосредственный, насколько критично будет если их вообще удалить?

на форсах с распределенным впрыском тоже стоят фильра в форсунках

detonator
29.09.2016, 16:31
на форсах с распределенным впрыском тоже стоят фильра в форсунках
короче везде все одинаково и бенз тот же самый а проблемы только на ВАГ-е...:smile:

POWER_USER
29.09.2016, 21:22
На предыдущей машине не было никаких сеток в форсунках, но там был распределённый впрыск и чистил форсы без проблем за 1000р ультразвуком для профилакти на 90 ткм, здесь непосредственный, насколько критично будет если их вообще удалить?

Сетка в форсунке относительно крупная , ее задача задержать технологический мусор из бензопровода и тнвд ... по сути это не фильтр и забиваться там нечему.

добавлено через 2 минуты
короче везде все одинаково и бенз тот же самый а проблемы только на ВАГ-е...:smile:

Уверен? :an: у товарища на то2 на сантафе мыли форсы винсом .... нафига, этож не ваг :wink:

detonator
29.09.2016, 21:51
Сетка в форсунке относительно крупная , ее задача задержать технологический мусор из бензопровода и тнвд ... по сути это не фильтр и забиваться там нечему.

добавлено через 2 минуты


Уверен? :an: у товарища на то2 на сантафе мыли форсы винсом .... нафига, этож не ваг :wink:
понятно что моют, но на каком пробеге то?
Мусора не должно быть крупного да никакого в этом участке магистрали. Сетка на ТННД+фильтр тонкой очистки.

Brykner
29.09.2016, 22:08
Нашел короче я мастера, работали раньше вместе, теперь он на себя работает, занимается ремонтом машин у себя в гараже. Обещал помочь, сказал, что начнем с промывки Винсом, только масло в ДВС потом поменять нужно будет после него (как раз и собирался осенью поменять) Направление ремонта понятно, всем спасибо за ответы.

POWER_USER
29.09.2016, 22:41
понятно что моют, но на каком пробеге то?
.

Я же написал - второе ТО пробег около 30 т .

добавлено через 2 минуты

Мусора не должно быть крупного да никакого в этом участке магистрали. Сетка на ТННД+фильтр тонкой очистки.

Правильно, но во время сборки может попасть, облой, стружка итд по этому стоит сетка, это не фильтр. Она крупная.

detonator
29.09.2016, 23:19
Я же написал - второе ТО пробег около 30 т .

добавлено через 2 минуты


Правильно, но во время сборки может попасть, облой, стружка итд по этому стоит сетка, это не фильтр. Она крупная.
тогда версия что забивается не форсунка а ее сетка не имеет основания....

Brykner
30.09.2016, 23:48
В ожидании ремонта, еще вопрос. Раньше не прислушивался, а теперь приходится... Как зажигание выключаю, что-то щелкает под капотом и шум какойто.. Это так должно быть? https://www.youtube.com/watch?v=5kc1m5PDMY8

SKE
30.09.2016, 23:50
Это так должно быть?
Да.Все нормально.

almas.nnov
01.10.2016, 14:11
Brykner, https://www.drive2.ru/l/9354045/?m=164932126&page=0#a164932126
Похожий случай

Brykner
01.10.2016, 15:14
Brykner, https://www.drive2.ru/l/9354045/?m=164932126&page=0#a164932126
Похожий случай Похожий, только у меня ошибка Р0171 вылезла - бедная смесь. Не знаю, свечи заказывать в Экзисте, на всякий случай или пока воздержаться и ограничиться их осмотром и промывкой форсунок?

almas.nnov
01.10.2016, 17:43
Brykner, можно уже было за это время глянуть на состояние свечей, обычно проблема с одной или двумя максимум.

Brykner
01.10.2016, 19:43
almas.nnov, Завтра на работе, попробую выкрутить..

Brykner
02.10.2016, 13:21
Проверил свечи... Не понравились в 2-х цилиндрах.. Черный нагар на юбке и центральном электроде. Тут больше похоже на переобогащенную смесь, а не на бедную...

detonator
02.10.2016, 15:29
свечи плоховато видно форму электродов, но вроде живые....в общем чисти форсунки.

POWER_USER
02.10.2016, 16:10
Проверил свечи... Не понравились в 2-х цилиндрах.. Черный нагар на юбке и центральном электроде. Тут больше похоже на переобогащенную смесь, а не на бедную...

Похоже на перебои зажигания, если копченые свечи запитаны от одной катушки то дело в ней...
( там вместе работает 1 -4 и 2-3 ....}

Brykner
02.10.2016, 17:06
свечи плоховато видно форму электродов, но вроде живые....в общем чисти форсунки.Договорился на 6.10 форсунки мыть, только в них ли дело? Теперь уже и сомневаюсь, что в них дело...

добавлено через 1 минуту
POWER_USER, Да, как раз свечи на 2 и 3 цилиндрах - закопченые сильно...

SKE
02.10.2016, 23:21
Да, как раз свечи на 2 и 3 цилиндрах - закопченые сильно.
А на контактах ВВ проводов 2,3 цилиндров со стороны катушки налета нет?А то сегодня этой процедурой занимался-толчки были при трогание.

Brykner
02.10.2016, 23:47
SKE, Нет налета. Все чисто...

Lan_svt
03.10.2016, 08:33
Да, как раз свечи на 2 и 3 цилиндрах - закопченые сильно...
Повод задуматься о замене катушки

Brykner
03.10.2016, 10:25
Lan_svt, А сколько она примерно будет стоить? И как убедиться, что дело именно в ней? Ставить рабочую с другой машины:smile:?

Lan_svt
03.10.2016, 10:39
Brykner, http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=770963&postcount=85 спроси у Smart123
Грешил на многое, провода с браком, свечи медной смазкой помазал, фильтр топливный забит (его я поменял).
Катушка с виду была норм, я её почистил и смазал. Но так как трабла оставалась купил катушку huco 138425, поставил и трабла ушла.

almas.nnov
03.10.2016, 11:08
При неисправности катушки, диагностируются пропуски зажигания по цилиндрам.

Brykner
03.10.2016, 11:46
Lan_svt, Заказал я эту катушку Huco 138425...
Вот такие катушки ставят теперь на немецкие машины:frown:

detonator
03.10.2016, 11:49
Lan_svt, Заказал я эту катушку Huco 138425...
Вот такие катушки ставят теперь на немецкие машины:frown:
этой катушке лет надцать-она перекочевала с гольфа 4-го еще))) Просто видимо режим работы и темепартура подкапотки в 1.2ТСИ жесткие...

Brykner
03.10.2016, 12:09
detonator, Имелось ввиду Made in Turkey:smile:

Brykner
05.10.2016, 20:57
Поменял катушку, свечи, припасенные для замены, после промывки Винсом... ничего не изменилось. Как колбасило при заводке, так и колбасит.. Если резко нажимаешь на газ, слышно, как воздух шумит и потом только обороты поднимаются, как бы с запозданием.. Если погазовать до 3-3,5т оборотов и отпустить газ, то машина после этого глохнет и не заводится потом. Чего дальше-то копать? Промывать Винсом...?
Теперь и катушку сдавать придется, интересно Exist примет обратно?

almas.nnov
05.10.2016, 21:17
Brykner, Провода ВВ проверяли?Ночью открыть капот и посмотреть на наличие свечения.

добавлено через 5 минут
Хотя пишут, одного сеанса промывки мало, минимум три порции помогает.

Brykner
05.10.2016, 21:38
Так я не мыл еще Винсом... только катушку, свечи поменял.. ВВ провода - норма...
И еще, когда пытался при заводке, чтобы не кобасило, газу поддавать, хлопало гдето под машиной или в глушителе..:eek:

almas.nnov
05.10.2016, 21:49
Поменял катушку, свечи, припасенные для замены, после промывки Винсом... ничего не изменилось.
Про промывку, как бы от сюда. Катушку вслепую менять, то же странно .

Comandante
05.10.2016, 21:53
Описанные вами симптомы: неустойчивый холостой ход, иногда глохнет, запуск с подгазовкой характерны для выхода из строя адсорбера или электромагнитного клапана, через который пары бензина направляются во впускной коллектор. Но странно, что не выскакивает ошибка Р0441 - система улавливания паров топлива - некорректный расход. В любом случае не лишним будет проверить адсорбер - он должен легко продуваться.

Отправлено с моего Redmi Note 3

detonator
06.10.2016, 09:22
Так я не мыл еще Винсом... только катушку, свечи поменял.. ВВ провода - норма...
И еще, когда пытался при заводке, чтобы не кобасило, газу поддавать, хлопало гдето под машиной или в глушителе..:eek:
это стреляет обратно-на 1.2 такое подмечено и на исправных...На месте стоит погазовать и пару раз схватишь.....обсуждалось тут...

Denis Turbo Union
06.10.2016, 17:39
Про малый ресурс свечей ИМЕННО на ЭТОТ мотор уже говорили , посмотрите как выглядят распылители форсунок проехав только 200 км после уже ПРОВЕДЕННОЙ промывки Винсом ,которая вылечила подергивание и подтраивание .... именно на этот срок .. Следующая очистка уже в ультрозвуковой ванне ,посмотрим на сколько хватит ее .. :frown:

detonator
06.10.2016, 17:43
Денис я каждые 3-4 бака подливаю ацетон и у меня тьфу тьфу подерги и потряхи прошли полностью и не появляются.
УЗ то можно их мыть? Короче ремонтники ВАГена не обеднеют никогда))) даже если вАГ начнет делать не ломучие авто.....Старых запасов хватит надолго)))

Lan_svt
06.10.2016, 17:51
Не надо мыть УЗ, а то можно потом отправиться в магазин за новыми, лучше 3-4 раза подряд Винсом помойте.

detonator
06.10.2016, 17:53
а есть фото распылителей чистых? ради интереса)
на фото тихий ужас....

morilov
06.10.2016, 20:35
Lan_svt,
Чем три раза мыть старые, может купить новые у китайцев с алиэкспреса?

Lan_svt
06.10.2016, 20:37
Lan_svt,
Чем три раза мыть старые, может купить новые у китайцев с алиэкспреса?
Может, кто-то уже давал этот совет и ссылку на али

Comandante
06.10.2016, 21:23
я каждые 3-4 бака подливаю ацетон
В какой пропорции?

Отправлено с моего Redmi Note 3

detonator
06.10.2016, 22:09
В какой пропорции?

Отправлено с моего Redmi Note 3
уже писал неоднократно 200 мл на бак. Но все делаете на свой страх и риск! Я уже так баков искатал 7-8 точно. пока все норм. Форсы мыл тысяч 10назад.Чеков не было. просто машина не ехала. Долго не мог победить потряхи и подерги на
ХХ.(не путать с прогревом ката у меня все было при уже норм оборотах) В итоге один раз ливанул мл 200-250 на полбака. Вот после этого все пропало...и не возвращается.Т.е. хорошую концентрацию..Многие ксати пишут про 100мл на 10л бенза.....А типа что меньше детский сад....Еще баловался керосином-такжедобавлял100-150мл...но сейчас перестал без видимых причин.

добавлено через 1 минуту
Lan_svt,
Чем три раза мыть старые, может купить новые у китайцев с алиэкспреса?
а смысл или думаешь там покрытие какое то все таки есть защитное?

добавлено через 1 минуту
Денис пиши еще-ты первый кто показал фото форсов грязных.

Comandante
06.10.2016, 22:40
уже писал неоднократно 200 мл на бак.
Да лень было искать, а так спасибо.

Отправлено с моего Redmi Note 3

Brykner
06.10.2016, 22:44
А я сегодня пообщался по телефону с одним СТО (не официал), описал проблему...
Сказали, что при этой ошибке, Р0171, нужно проверить будет :
- впускной коллектор на плотность - дымогенератором
- выпускной коллектор на плотность - дымогенератором
- датчик массового расхода воздуха
Про форсунки, даже не заикнулись и про пробег машины не спросили...
Я уже и не доверяю той диагностике, которую сделали в придорожном сервисе за 30 сек и 200р.При бедной смеси, разве могут быть свечи закопченые?

almas.nnov
07.10.2016, 07:15
ДМР с заслонкой можешь сам промыть очистителем карбюратора.

Dimok43
07.10.2016, 08:12
Denis Turbo Union, мне промывки уз у дилера хватило на 3дня. После чего дилер радостно предложил форсунки менять.

Comandante
07.10.2016, 08:38
При бедной смеси, разве могут быть свечи закопченые?

Нет

Отправлено с моего Redmi Note 3

almas.nnov
07.10.2016, 08:55
Brykner, катушка целиком менялась?(вместе с коммутатором).

Brykner
07.10.2016, 10:11
Brykner, катушка целиком менялась?(вместе с коммутатором).
Да, с коммутатором..

Nic74
07.10.2016, 10:57
При бедной смеси, разве могут быть свечи закопченые?
Могут, если в цилиндрах смесь по факту богатая, но по составу выхлопных газов ДК считает её бедной. Проверяйте герметичность выпускного тракта.
Если там негерметичность - ДК "видит" лишний кислород, говорит мозгам - "богатите", те льют, но датчик снова говорит - "бедно" ... и т.д., пока коэфф.топливокоррекции не перевалит за установленный предел, после чего "Джеки Чан".
На других машинах знаю случаи именно P0171 из-за повреждения гофры выпускного тракта.

Denis Turbo Union
07.10.2016, 11:14
На самом деле Детонатор прав - нужны добавки , но ацетон я что то очк... ю :ah: . .Ну ,как бы я его использую , при раскоксовке и знаю ,как он убирает компрессию в 0 .:bk: Не буду поднимать вопрос пойдет не пойдет , но пока склоняюсь просто к присадке с моющими средствами (нет не оригинал ,дороговато будет ,хотя напоминаю в КАЖДОМ ТО для нашей страны есть пункт о использовании присадки Не предложение "вколоть адреналин" т.е. промыть впрыск от ОД ,а просто добавить присадку в бак .:smile:

detonator
07.10.2016, 11:37
присадки мне не помогали....пробовал много и разных....
Ты думаешь 200мл ацетона на бак в составе смеси пройдут в камере сгорания не успев сгореть к кольцам и смоют масло?

Alexf182
07.10.2016, 12:14
Про малый ресурс свечей ИМЕННО на ЭТОТ мотор уже говорили , посмотрите как выглядят распылители форсунок проехав только 200 км после уже ПРОВЕДЕННОЙ промывки Винсом ,которая вылечила подергивание и подтраивание .... именно на этот срок .. Следующая очистка уже в ультрозвуковой ванне ,посмотрим на сколько хватит ее .. :frown:

Вот тут у меня возникают вопросы. Форсунки мыли винсом без снятия? Вроде на фото видно как концентрированный винс пробил в наружном нагаре аккуратные дырки напротив распылителей. Но мне кажется, что влетая в камеру сгорания, и сгорая там, винс уже не оказывает большого влияния на растворение нагара в камере и в т.ч. снаружи форсунки.
Как показал мой опыт, если форсунки уже прилично забились однократной промывки винсом не достаточно. Другой московский партнер клуба раньше писал, что для качественной промывки форсунок желательно снять и промывать винсом+карбон с предварительным замачиванием.
А с чего вы взяли что пьезоэлектрические TSI-форсунки можно мыть ультразвуком? Есть какие-то разъяснения от производителя по мытью ультразвуком?
И как вы собираетесь мыть форсунки ультразвуком? С их полным погружением?
На сколько я знаю, как минимум у двоих (кто отписался) на этом форуме после ультразвука форсунки в итоге погибли.
Я уже раньше писал, что внутри в TSI-форсунках стоит пьезоэлемент из пьезокерамики, которая скорее всего все-таки разрушается под действием ультразвука и форум это подтверждает.

добавлено через 34 минуты
Поменял катушку, свечи, припасенные для замены, после промывки Винсом... ничего не изменилось. Как колбасило при заводке, так и колбасит.. Если резко нажимаешь на газ, слышно, как воздух шумит и потом только обороты поднимаются, как бы с запозданием.. Если погазовать до 3-3,5т оборотов и отпустить газ, то машина после этого глохнет и не заводится потом. Чего дальше-то копать? Промывать Винсом...?
Если нечего из вышеперечисленного вами не помогло, то попробуйте проверить работу ТНВД. То что свечи закопченные и горячий двигатель глохнет, может указывать на возможный подсос во впускной коллектор паров масла из картера. Хотя картина для вашего случае не типичная, т.к. неисправный ТНВД обычно переобогащает смесь, но в начале поломки могут быть симптомы смазанные. Думаю стоить проверить уровень масла и не пахнет ли оно бензином, чтобы исключить данную версию неисправности.:bk:

Brykner
07.10.2016, 13:40
Alexf182, Уровень масла - норма, бензином не пахнет. Только что, из гаража пришел, еще раз свечи проверил.. Нагар, на всех одинаковый. Завелась с подколбасиванием, прогрел и дал поработать на ХХ минут 15-20. Работает довольно устойчиво на ХХ. Если газонуть до 3тыс, обороты падают до 400-500 об/мин, но тут же восстанавливаются до 820-850, машина не глохнет. Когда газуешь, то слышно, что-то, типа подсоса воздуха свистящего..Раньше не слышал такого (или не слушал:frown:) Блин, причина где-то рядом и Nic74, прав - сосет воздух где-то и мозги с ума сходят, добавляя топливо... Вот так обратись к ОД, заявят, что форсунки мыть или еще чего, чтобы ободрать...
Чего еще смущает : расход топлива по максидоту на ХХ - 0,5-06 л/ч. Такого никогда не наблюдал. Всегда был расход 0.8л/ч

detonator
07.10.2016, 13:54
0.5-0.6 это норма. 0.8-0.9 на прогретом и ХХ -неисправность. Свист на ХХ с подсососом есть и у меня при сбросе газа и многие тут писали об этом....имхо не ту да копаете...

almas.nnov
07.10.2016, 14:00
На высоких оборотах всегда свист турбины слышен, это нормально. Расход топлива зависит и от времени открытия форсунок и от давления в топливной рампе.

Ssdat
07.10.2016, 14:44
Свист похожий на свист турбины из под капота может свидетельствовать о не исправности интеркуллера банально трещине, обычно в месте крепления интеркулера к передней панели.

detonator
07.10.2016, 14:49
Свист похожий на свист турбины из под капота может свидетельствовать о не исправности интеркуллера банально трещине, обычно в месте крепления интеркулера к передней панели.
у человека 1.2! не путайте с 1.8

добавлено через 1 минуту
ТС имхо у тебя пропуски в каком то из цилиндров....первая свеча не закопченная кстати. Все-таки форсы я бы помыл хорошо.

Brykner
07.10.2016, 15:09
добавлено через 1 минуту
....первая свеча не закопченная кстати. Все-таки форсы я бы помыл хорошо.[/QUOTE] Нагар на всех свечах одинаковый, просто фото чуть светлее получилось..

добавлено через 10 минут
На высоких оборотах всегда свист турбины слышен, это нормально. Расход топлива зависит и от времени открытия форсунок и от давления в топливной рампе. Может не правильно выразился, не свист, а шум какой-то, шипение что-ли.. т.е. к шуму от подачи воздуха, добавляется и какой-то посторонний звук. Не буду спорить, может это так и должно быть... Я это еще в Костромской обл заметил, когда на рыбалке был.. А когда обратно в Москву ехал, точно был посторонний шум, откуда-то из под машины что ли или из под капота. В дороге даже окна открывал послушать, но кроме ветра ничего...:smile:

Comandante
07.10.2016, 15:50
А я сегодня пообщался по телефону с одним СТО (не официал), описал проблему...

Я уже и не доверяю той диагностике, которую сделали в придорожном сервисе за 30 сек

И это правильно. Может стоит обратиться к одному из партнёров клуба, например, в Агранд (не сочтите за рекламу)? А то надо уже что-то предпринимать, иначе на гадание на кофейной гуще смахивает. Правда, у них со временем тяжко - очередь расписана. На рыбалке в Костроме ничем не цеплялся, по сильной пересеченке не ездил? А то действительно похоже на впуск-выпуск или ДМРВ халтурит.

Отправлено с моего Redmi Note 3

Brykner
07.10.2016, 15:55
Comandante, Нет не цеплялся. Это все началось , когда только еще в отпуск ехал, в Переславле заметил первые подергивания машины, а вскоре и чек вылез... а дорога по М-8 - отличная.

Axel-F
07.10.2016, 16:37
Comandante, Нет не цеплялся. Это все началось , когда только еще в отпуск ехал, в Переславле заметил первые подергивания машины, а вскоре и чек вылез... а дорога по М-8 - отличная.
Фильтр воздушный забитый исключили?

(mobile)

добавлено через 3 минуты
И еще катализатор может свинцом залиться.. Тоже будет свист и ошибки..

(mobile)

almas.nnov
07.10.2016, 17:32
На катализатор лямбда среагирует, выдаст свою ошибку.

GREENPEACE
07.10.2016, 18:45
Банально, гена или аккум? Если конечно проверены свечи, провода, катушка.

almas.nnov
08.10.2016, 02:55
Brykner, а может всё гораздо проще-вода в бензине была, с таким пробегом грешить на неисправность всевозможных систем авто - "несерьёзно".

Доцент
08.10.2016, 11:57
Вчера задергалась машина на горячем движке, знаки повылазили ЕСП, АБС, и превышение концентрации ОГ. На холодную опять все исчезло, с прогревом повторилось. Методика проста: свечи - провода - катушка. Просто поменял свечи. На 3 и 4 цилиндрах старые плохо выглядели. Проблема ушла, будто и не было.

Denis Turbo Union
08.10.2016, 15:41
Вчера задергалась машина на горячем движке, знаки повылазили ЕСП, АБС, и превышение концентрации ОГ. На холодную опять все исчезло, с прогревом повторилось. Методика проста: свечи - провода - катушка. Просто поменял свечи. На 3 и 4 цилиндрах старые плохо выглядели. Проблема ушла, будто и не было.

Катушка в случае закономерности пропусков по цилиндрам ..

Crash
08.10.2016, 19:14
При бедной смеси, разве могут быть свечи закопченые?
Могут! Допустим 1 форсунка забита, а 3 нет. Датчик кислорода по сумме выхлопа всех цилиндров говорит - бедная смесь. Блок управления - увеличивает длительность впрыска во всех цилиндрах. И т.д. и т.п.. В цилиндрах с "нормальными" форсунками окажется намного больше бензина, а в цилиндрах с "забитыми" форсунками не будет нормального распыления.

Brykner
08.10.2016, 20:45
В общем, сколько людей, столько и мнений..:be: Форсунки, что, на выбор закоксовываются или все сразу? бензин ведь, для всех одинаковый, искра тоже...
Больше не буду, методом тыка... а может, а вдруг оно самое..
Договорился с хорошим диагностом на следующей неделе встретиться(по знакомству..), описал всю проблему.. Он сказал, есть там заморочки, прогореть может и осекся... Короче, пока воздержись от поездок..
Как решится проблема - отпишусь...

Denis Turbo Union
10.10.2016, 12:53
Alexf182, Уровень масла - норма, бензином не пахнет. Только что, из гаража пришел, еще раз свечи проверил.. Нагар, на всех одинаковый. Завелась с подколбасиванием, прогрел и дал поработать на ХХ минут 15-20. Работает довольно устойчиво на ХХ. Если газонуть до 3тыс, обороты падают до 400-500 об/мин, но тут же восстанавливаются до 820-850, машина не глохнет. Когда газуешь, то слышно, что-то, типа подсоса воздуха свистящего..Раньше не слышал такого (или не слушал:frown:) Блин, причина где-то рядом и Nic74, прав - сосет воздух где-то и мозги с ума сходят, добавляя топливо... Вот так обратись к ОД, заявят, что форсунки мыть или еще чего, чтобы ободрать...
Чего еще смущает : расход топлива по максидоту на ХХ - 0,5-06 л/ч. Такого никогда не наблюдал. Всегда был расход 0.8л/ч

Вот это интересно ..

шеф
11.10.2016, 00:52
Действительно, странно: на 1,2 всегда 0,6л/ч у меня.

GREENPEACE
11.10.2016, 08:38
Затверждаю что расход по БК на ХХ 0,5-0,6 л/ч это норма. У меня тоже так.

АВП
12.10.2016, 21:33
В воскресенье выскочил Чек. Стали плавать холостые обороты. Падали почти до нуля и сразу возвращались до нормы. Поехал домой (около 30 км) едет нормально, чек не гаснет. Проконсультировался - говорят скорее всего нужно чистить заслонку, но нужна диагностика. Вчера был на сервисе. Цена вопроса 4 160 руб с учетом 20% скидки на работы и материалы. 1. Опрос неисправностей по всем системам 550 р. Промывка топливной системы -2 800 р. 3. Жидкость для промывки инжекторных систем LAVR 2001 - 1 литр - 800 руб.

добавлено через 12 минут
Дополнение результаты промывки http://club-yeti.ru/forum/album.php?albumid=215&pictureid=6089

добавлено через 1 минуту
http://club-yeti.ru/forum/album.php?albumid=215&pictureid=6089

detonator
13.10.2016, 10:00
блин не видно какие параметры они смотрят-время впрыска? что за группы? У меян в моем кабеле блин нифига никаких нет параметров, которые в нете пишут для четкого понимания засратости форсов..или блоки не поддерживают...в общем нет многих групп описываемых в нете..
з\ы ОД сейчас видимо как на манну небесную надеются на владельцев 1.2ТСИ.....с засранной топливной системой...

GUNS46
13.10.2016, 10:13
Смотрят :время впрыска по каждой форсунке+количество впрыска по каждой форсунке, только не понимаю почему у вас нет этих групп? или шнурок кривой или лэйбов нет?

АВП
13.10.2016, 10:32
Говорили что это время открытия форсунки. Да... и после промывки нужно прокатиться (с оборотами 3000-3500) километров 10, что бы выгнать из системы все отслоения после промывки. Пришлось метнуться за город и чуть понасиловать мотор. Ощущение конечно субъективное, но кажется что динамика стала чуть лучше после промывки. За пробег 70000 ничего не чистилось и не мылось в топливной системе, только свечи менялись на 45000.

detonator
13.10.2016, 10:43
Смотрят :время впрыска по каждой форсунке+количество впрыска по каждой форсунке, только не понимаю почему у вас нет этих групп? или шнурок кривой или лэйбов нет?
блоки видимо старые все таки 10-й год или шнур -у меня и углов цепи нет хотя многие на гольф калбе эти параметры видят..

добавлено через 2 минуты
Говорили что это время открытия форсунки. Да... и после промывки нужно прокатиться (с оборотами 3000-3500) километров 10, что бы выгнать из системы все отслоения после промывки. Пришлось метнуться за город и чуть понасиловать мотор. Ощущение конечно субъективное, но кажется что динамика стала чуть лучше после промывки. За пробег 70000 ничего не чистилось и не мылось в топливной системе, только свечи менялись на 45000.
в итоге чек погас?

АВП
13.10.2016, 11:23
блоки видимо старые все таки 10-й год или шнур -у меня и углов цепи нет хотя многие на гольф калбе эти параметры видят..

добавлено через 2 минуты

в итоге чек погас?

Естественно чек погас... Для официального Шкода сервиса брать деньги если Чек не погас, это явный перебор)

добавлено через 1 минуту
Там при диагностике распечатка большая, я показал только лист который касается форсунок

GREENPEACE
13.10.2016, 11:32
Да... и после промывки нужно прокатиться (с оборотами 3000-3500) километров 10, что бы выгнать из системы все отслоения после промывки. Пришлось метнуться за город и чуть понасиловать мотор. Ощущение конечно субъективное, но кажется что динамика стала чуть лучше после промывки. За пробег 70000 ничего не чистилось и не мылось в топливной системе, только свечи менялись на 45000. Скорей всего динамика и стала лучше, но это именно из-за "насильных" покатушек. Двигло с коробкой подстроились под стиль вождения.
Я наверное самый засранец, но за 108 тыщь км с лишним ничего не чистил и не мыл кроме кузова и салона! :))

detonator
13.10.2016, 11:37
Естественно чек погас... Для официального Шкода сервиса брать деньги если Чек не погас, это явный перебор)

добавлено через 1 минуту
Там при диагностике распечатка большая, я показал только лист который касается форсунок
да у ОД диагностического оборудования полно параметров -есть пример ихней распечатки. К сожалению мой Вася этого не умеет...

АВП
13.10.2016, 12:43
Скорей всего динамика и стала лучше, но это именно из-за "насильных" покатушек. Двигло с коробкой подстроились под стиль вождения.
Я наверное самый засранец, но за 108 тыщь км с лишним ничего не чистил и не мыл кроме кузова и салона! :))

Ну...1. У меня механика, так что подстраиваться там нечему. 2. Я периодически по Приморскому кольцу Етю гоняю 120-130:al:

Denis Turbo Union
13.10.2016, 14:57
да у ОД диагностического оборудования полно параметров -есть пример ихней распечатки. К сожалению мой Вася этого не умеет...

Так выложи скрин распечатки ..

detonator
13.10.2016, 15:04
если найду выложу-но тут уже писали что косвенно о засратости форсов можно судить по времени впрыска и коэффициенту коррекции впрыска....у себя в измеряемых группах что то похожего и близко не видел..

Denis Turbo Union
13.10.2016, 15:20
Ну быть такого не может:ax: ..Среднее время впрыска по любому есть в Васе ..Кстати Вася ,лично мне ,нравится больше чем VAS и уж тем более ODIS .. Тормознутые системы(не буду говорить на чем базируется )) с кучей условностей по безопасности , автомотическим поиском шлюза в Н -минут (( .. Не пеняйте на него :smile:

detonator
13.10.2016, 15:58
Я еще раз повторю излазил всю группу измеряемые параметры...+я точно и не скажу что у меня за шнур -написано Вася..а что внутри хз..прогу юзаю VCDS.

Brykner
13.10.2016, 16:58
Всем привет. Моя проблема решилась промывкой форсунок. Как "мастер" не упирался (не в них дело..), заставил помыть. 1,5 часа "мойки" и машина полетела.
Цена вопроса : 700р vinsonn,s + 300р работа....

Alexf182
13.10.2016, 17:09
Всем привет. Моя проблема решилась промывкой форсунок. Как "мастер" не упирался (не в них дело..), заставил помыть. 1,5 часа "мойки" и машина полетела.
Цена вопроса : 700р vinsonn,s + 300р работа....

Вот это уже нонсенс, за первые 11,5 тыс.км пробега форсунки забились!:be:
Что за бензин льете? Паспорт бы на бензин посмотреть.

Brykner
13.10.2016, 17:17
Вот это уже нонсенс, за первые 11,5 тыс.км пробега форсунки забились!:be:
Что за бензин льете? Паспорт бы на бензин посмотреть. АИ-95. Да перед отпуском (10 сентября еще)заправился , вроде на проверенной заправке и рванул на рыбалку в Костромскую глубинку. Бензин мне тогда сразу не понравился по запаху, да и бензовоз как раз сливался (поздно увидел). Через 200 км, заметил первые подергивания, а дальше чек и проблемы только увеличивались.

detonator
13.10.2016, 17:36
Всем привет. Моя проблема решилась промывкой форсунок. Как "мастер" не упирался (не в них дело..), заставил помыть. 1,5 часа "мойки" и машина полетела.
Цена вопроса : 700р vinsonn,s + 300р работа....
блин полтора часа это сильно...он кабелем смотрел параметры и так долго мыл? У нас в Саратове полчаса максимум моют.....

Brykner
13.10.2016, 17:48
блин полтора часа это сильно...он кабелем смотрел параметры и так долго мыл? У нас в Саратове полчаса максимум моют..... Я у частника мыл, в гараже.. Ни на какие параметры он не смотрел. Литровку в баллон залили, компрессор поключили и вперед.
Минут через 30, обороты резко выросли до 1100, потом плавно снизились до 650. Время от времени подгазовывал. 1,5 часа где-то и получилось, пока весь баллон не израсходовался. Мыть так мыть:biggrin:

detonator
13.10.2016, 17:52
Я у частника мыл, в гараже.. Ни на какие параметры он не смотрел. Литровку в баллон залили, компрессор поключили и вперед.
Минут через 30, обороты резко выросли до 1100, потом плавно снизились до 650. Время от времени подгазовывал. 1,5 часа где-то и получилось, пока весь баллон не израсходовался. Мыть так мыть:biggrin:
если литр да как раз молотить сткоа и будет...мне поллитра мыли...причем газуя постоянно 2-3-4к оборотов...
значит как выросли обороты просралось все резко..

Brykner
15.10.2016, 14:31
Подскажите, а чек сам погаснет или снимать его нужно?

Denis Turbo Union
15.10.2016, 14:46
Должен пройти цикл ,тогда возможно погаснет сам после перезапуска ,но приоритет ошибки должен быть низким . Проще всего просто очистить регистры неисправности .

Dimok43
30.10.2016, 16:29
Кратко: появился чек, потом провалы в тяге. Последовательно делалось: промывка винсом с заменой свечей и т.ф., чистка д.з.(дилер), замена лямбды по показаниям дилера(сам), Чистка форсунок УЗ со снятием(дилер). Ничего не помогло.
Сегодня заменил форсунки(дилер). Форсы оригинал ВАГзаказывал в автодоке(22т.р.-комплект, против 53т.р. у дилера), причем пришли упакованные(с прокладками).
* Пока все тьфу-тьфу-тьфу. Через недельку отпишусь.
** Кто нибудь знает как правильно вернуть непригодившийся комплект прокладок в магазин (был заказан, так как уверили, что форсы придут "пустые"?

Comandante
30.10.2016, 17:34
Попробуйте написать заявление о возврате. В качестве причины укажите за ненадобностью, т.к. не мог знать, что форсы с прокладками приедут. Сколько времени прошло с момента приобретения?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Dimok43
30.10.2016, 18:52
Comandante, 3 дня

Denis Turbo Union
31.10.2016, 13:55
Кратко: появился чек, потом провалы в тяге. Последовательно делалось: промывка винсом с заменой свечей и т.ф., чистка д.з.(дилер), замена лямбды по показаниям дилера(сам), Чистка форсунок УЗ со снятием(дилер). Ничего не помогло.
Сегодня заменил форсунки(дилер). Форсы оригинал ВАГзаказывал в автодоке(22т.р.-комплект, против 53т.р. у дилера), причем пришли упакованные(с прокладками).
* Пока все тьфу-тьфу-тьфу. Через недельку отпишусь.
** Кто нибудь знает как правильно вернуть непригодившийся комплект прокладок в магазин (был заказан, так как уверили, что форсы придут "пустые"?
Для этого нужно приложить скрин из ЕТКИ по VIN в котором видна доп.информация по комплектации детали (а именно уплотнительные кольца) , поскольку каталог является официальным обоснованием заказа по данной марке , отсутствие проверки магазина на комплектность при заказе - вина магазина

Dimok43
01.11.2016, 00:24
Denis Turbo Union, спасибо. Звонил - сказали: привозите, без проблем.

Denis Turbo Union
02.11.2016, 15:01
Сегодня был у ОД. Забрал ,машина все так-же троит , сказали что будут менять датчики лямд-зонтов . Буду ждать ког-да придут .

Есть возможность просмотреть параметры кислородного датчика ? протокол неисправностей?

Jon-SC
02.11.2016, 17:09
какой код заказа у модуля зажигания и 4-х бронепроводов?

Denis Turbo Union
07.11.2016, 16:34
какой код заказа у модуля зажигания и 4-х бронепроводов?
Не понятен вопрос..

Jon-SC
09.11.2016, 08:56
какой код заказа у модуля зажигания и 4-х бронепроводов?
Не понятен вопрос..
вопрос решился чтением соседних тем. Модулем зажигания дилеры называют катушку зажигания.

detonator
09.11.2016, 15:40
Денис помнишь ты тут выкладывал фото распылителей форсов-загаженных отложениями и наростами-на гольф клабе есть такая же тема там предполагают что форсы (внешняя сторона распылителей) загаживаются из камеры сгорания....типа как клапана впускные...идея имеет место быть имхо....

Denis Turbo Union
09.11.2016, 16:47
Денис помнишь ты тут выкладывал фото распылителей форсов-загаженных отложениями и наростами-на гольф клабе есть такая же тема там предполагают что форсы (внешняя сторона распылителей) загаживаются из камеры сгорания....типа как клапана впускные...идея имеет место быть имхо....

Это не предположение , это увы .,похоже на истину ..
Вопрос стоит несколько иначе : "Почему именно на 1.2 стандартная промывка форсунок на машине помогает не надолго или не помогает вообще ?" .Для 1.8 /2.0 /1.4 TSi такой проблемы не стоит ..
По теме много перемешано)) Тут уж прости :smile:

Тут уместен пример ,приезжает ко мне старый товарищ на митсубиси GDi 4-ре цилиндра 91 года ,"овощной вариант":tongue: и начинает смеяться вот у меня непосредственный впрыск ,а такого безобразия нет как тут я вижу у немцев , на что я ему ответил одним предложением -покажи мне клапан EGR на своей машине :smile: и скажи какой стандарт Евро поддерживает твой авто .. Сначала даже и не понял о чем это :al:я
а я об этом с клубнями Q5 уже рассматривал про отдельности ..
вот мое видение (точнее все это есть в SSP только читать надо внимательно) с аналога Драйва ..
по клапанам :https://www.drive2.ru/o/b/3122009/
(подобное есть у Сережки в БМВСЕРВИС ,но там поверхностно ,а ялюблю по косточкам))
по форсункам https://www.drive2.ru/o/b/3132681/

detonator
09.11.2016, 16:55
мое имхо как только что то меняется с сгоранием смеси и происходит засирание... постепенное..... причина- пропуски...левое топливо...свечи...провода....короче этот двиг может работать только в идеальных условиях, когда все работает как часы и топливо идеальное..

добавлено через 3 минуты
Денис прочел материал по впускным клапанам-кто же тогда ВАГ покупать будет если на ТО3-4 будут делать такую дорогостоящую у ОД операцию? Даже адепты уйдут)

Denis Turbo Union
09.11.2016, 17:00
Я хочу достучаться до всех , нельзя измерять проблему состояния впускных клапанов и распылителей форсунок , они разные совершенно по уровню влияния .. Чистить клапана желательно ,но пусть это будет сопутствующая операция ,ну например при съеме форсунок (и демонтаже впускного коллектора ) .. Совсем другой вопрос с форсунками , и тут конечно положение тяжелое ... Ну нет пока у меня возможности прервать такой процесс ((

detonator
09.11.2016, 17:03
Я хочу достучаться до всех , нельзя измерять проблему состояния впускных клапанов и распылителей форсунок , они разные совершенно по уровню влияния .. Чистить клапана желательно ,но пусть это будет сопутствующая операция ,ну например при съеме форсунок (и демонтаже впускного коллектора ) .. Совсем другой вопрос с форсунками , и тут конечно положение тяжелое ... Ну нет пока у меня возможности прервать такой процесс ((
поэтому ОД принимают "правильное" решение обуть владельца на новые форсы и опустошить его карман на 50 рублей....а через 30-40 тыс новый владелец приедет и сделает тоже самое:biggrin:
з\ы я же подливаю теперь ацетон в каждый бак и посмотрим что будет потом)

Denis Turbo Union
09.11.2016, 17:13
У меня к сожалению нет форсунки именно с 1.2 ,что бы сделать трепанцию ,осмотреть внутренности и уже совершенно спокойно промывать в ультразвуковой ванне ..Для 1.8 /2.0 /3.2 /1.4 такой вопрос уже не стоит )) разумеется это форсунки как раз с такой вот замены ..
По действительно необходимой замене на 3.2 FSi форсунки могу сказать ,что симптом пропуска был именно на холодном моторе ,никаких ошибок разумеется не было ,иногда по параметрам была видна просадка по давлению , ну и свеча по виду немного отличалась ..

detonator
09.11.2016, 17:47
Денис у меня есть друзья с ОД-так они говорят пропуск поймать на этом моторе 1.2 можно легко даже на абсолютно новом! Есть даже методика сложная с попеременной ездой взад\вперед\остановка\старт для отлова пропуска воспламенения(ТПИ к сожалению не знаю). И пропуск можно засечь только прибором! потому чт очек загорается только после определенного количества на скока то тактов + кучи ТПИ по вопросу бедной смеси и пропускам и куча соответственных фиксов прошивки-естественно что ОД это все ставить всем подряд не будут-нафиг им это надо......
Мотор загнан экологией и эконормами в бедную смесь-все беды от этого.

Denis Turbo Union
10.11.2016, 16:46
Да это так ..Для того чтобы ошибка прописалась нужен цикл постоянных пропусков (до50) в течении определенного времени (иначе обнулятся) ,кроме этого счетчик активируется после соблюдения определенных условий (например прогрев ДВС , изменение оборотов и т.д.) и ТОЛЬКО на принудительном Х.Х. (т.е. на месте или при движении накатом при отпущенной Д.З.) такое положение дел было закреплено с MPi впрыска аж с 2000 годов ... Поэтому ОШИБКИ смотрет ьбесмысленно ,проще руку поднести к выхлопной -отчетливо слышно ,л и в движении отлично чувствуется .. Сама камера сгорания неудачно ,достичь пропусков на этом моторе не сложно принудительно это тоже верно .

detonator
10.11.2016, 17:31
поэтому перевод его на евро 2 правильный-это будет панацея.+периодическое использование присадок или ацетона.
з\ы недели 2 ездию на ети боксе от Влада-на 7-й карте это 2 разных авто до и после....у меня сейчас в городе на Д авто спокойно катит на 2-2.5-3к оборотов на 4-5 передачах!!! и полнная адекватность на нажатие педали газа.
У меня стояла последняя прошивка после смены сцеп так это был вообще овощ мобиль....коробка пихала 5-6-7 на 1300-1500 и хоть газуй хоть не газуй....в общем мрак. ездит ьв городе было не реально в Д.. Но друзья из ОД опять таки предупреждали что прошивку суют всем после смены сцеп чтобы ходили больше....Поэтому думаю в таком режиме двиг будет себя чувствовать лучше.

Denis Turbo Union
10.11.2016, 18:15
Друзья в общем правы :ah: .. Вообще аккуратно относитесь к прошивкам ОД ,в особенности сопутствующих определенным операциям .. есть масса примеров ,где "обновление" прошивки которое преподносится как акт великой щедрости ,на деле является всего лишь примером "заталкивания крошек под ковер" и выступает в качестве последней инстанции уйти от гарантийных обязательств .

detonator
10.11.2016, 23:14
Друзья в общем правы :ah: .. Вообще аккуратно относитесь к прошивкам ОД ,в особенности сопутствующих определенным операциям .. есть масса примеров ,где "обновление" прошивки которое преподносится как акт великой щедрости ,на деле является всего лишь примером "заталкивания крошек под ковер" и выступает в качестве последней инстанции уйти от гарантийных обязательств .
немного тебя поправлю) очень часто после срочной прошивки по ТПИ идет ТПИ на ТПИ:biggrin: исправляющая что то вылезающее потом))

Denis Turbo Union
11.11.2016, 11:20
Ну это уже следствие )) В свое время в Атланте угорал на это "пожарное" реагирование , когда не успели обновить ПО ,а уже приходит следующий диск затирающий его с новой версией .. Как так то ? Откуда статистика по отказам могла появится в такой короткий срок .? оказывается все просто ,немного накосячили :al:

Ivolga
18.11.2016, 09:15
Мы на этой недели словили чек на обоих машинах. Собственно начало истории тут https://www.drive2.ru/r/skoda/709529/, продолжение в комментариях. Обе машины заливались на одной АЗС почти в одно и то же время. Точнее так - первую заправили 8-го, 11-го вылез первый чек и паанеслась. Сначала на топливо не грешила и залила 16-го до полного бака. И 16-го залили вторую машину - 17-го вечером чек пришел и на вторую машину(((

detonator
18.11.2016, 10:25
смоетреть насос в баке. ТНВД+форсунки -все типично для 1.2 и типично для пробега 40к.

almas.nnov
18.11.2016, 10:49
Ivolga, и всё же , где и какой бензин заливали?

Ivolga
18.11.2016, 11:38
смоетреть насос в баке. ТНВД+форсунки -все типично для 1.2 и типично для пробега 40к.
было бы типично, если бы одновременно не вылезла одна и та же проблема на двух машинах... после заправки в одном и том же месте

Ivolga, и всё же , где и какой бензин заливали?
Заливались на АЗС ЕКА в д.Грибаново (Красногорский район, Ильинское шоссе). На заправку сначала я никак не хотела думать, т.к. там уже много лет заправляемся, все наши машины, плюс многие коллеги по работе там же заправляются. Я сегодня уточняла - одна из коллег свою сузуку тем же бензином заправляла того же числа, что и я... у нее все нормально (по ее словам)

Бензин заливаем 95 обычный, без всяких присадок

Denis Turbo Union
18.11.2016, 11:53
А пробывали залить присадку в бак на ЭТОМ бензине ?

Ivolga
18.11.2016, 13:03
А пробывали залить присадку в бак на ЭТОМ бензине ?

еще нет.... в воскресенье записана на сервис... в связи с этим вопрос, как лучше - дождаться сервиса или сегодня залить присадку Ликви моли (кстати какую - 1,2 или 3)?

almas.nnov
18.11.2016, 13:34
Если всё одно на сервис ехать, то смысла, как бы, нет заливать присадку. Найдут причину в железе, значит бензин ни причём, а если упрутся в бензин, то логичнее его слить вообще.

Ivolga
18.11.2016, 13:40
Если всё одно на сервис ехать, то смысла, как бы, нет заливать присадку. Найдут причину в железе, значит бензин ни причём, а если упрутся в бензин, то логичнее его слить вообще.

скажем так, до сервиса мне еще 40 км. до дома с работы и около сотни непосредственно от дома до сервиса... плюс в субботу тоже выезжать на машине.... сливать полный бак абыдна как бы....

Если причина только в железе я сильно удивлюсь))) не может у двух машин разного возраста и пробега в течение одного и того же времени после заправки на одной и той же заправке загроеться джекичан с одной и той же ошибкой только из-за железа

Denis Turbo Union
18.11.2016, 13:56
скажем так, до сервиса мне еще 40 км. до дома с работы и около сотни непосредственно от дома до сервиса... плюс в субботу тоже выезжать на машине.... сливать полный бак абыдна как бы....

Если причина только в железе я сильно удивлюсь))) не может у двух машин разного возраста и пробега в течение одного и того же времени после заправки на одной и той же заправке загроеться джекичан с одной и той же ошибкой только из-за железа

Лучше залить и посмотреть на результат ..Кто знает может Вы в сервис и не поедите? :smile: В любом случае для ДВС добавка присадки в бак куда лучше жесткой промывки форсунко Винсом например.. Хуже не сделаете ,а диагностику считайте уже начнете в процессе эксплуатации ..

Jeka.1973
19.11.2016, 22:42
Проблема не первый раз. На СТО пеняют на актюатор давления наддува: пружина ослабла. Покапались, неисправность исчезла, гарантии не дали. Поездил неделю. Сегодня такая же беда. Менять или нет актюатор, 20 т.руб.??

Individ2
20.11.2016, 10:54
Проблема не первый раз. На СТО пеняют на актюатор давления наддува: пружина ослабла. Покапались, неисправность исчезла, гарантии не дали. Поездил неделю. Сегодня такая же беда. Менять или нет актюатор, 20 т.руб.??

Попробуйте для начала поставить шайбу. Цена вопроса 100 рублей. https://www.drive2.ru/l/9504067/

almas.nnov
20.11.2016, 11:08
Разбирать, чистить, оценить состояние шестерен и принять решение , дальше эксплуатировать или заменить.

Jeka.1973
20.11.2016, 22:05
получается пружина, про которую говорили на СТО совсем ни причем?

Denis Turbo Union
21.11.2016, 14:36
получается пружина, про которую говорили на СТО совсем ни причем?
Это вопрос связанный ..просто установкой проставки Вы компенсируете просадку пружины ,к сожалению стандартной регулировки (в отличии от ЕА 888 например ) штока на 1.2 не хватает , но здесь ,в то же время , и можно поменять сервопривод отдельно от турбины :smile:

detonator
21.11.2016, 14:49
Это вопрос связанный ..просто установкой проставки Вы компенсируете просадку пружины ,к сожалению стандартной регулировки (в отличии от ЕА 888 например ) штока на 1.2 не хватает , но здесь ,в то же время , и можно поменять сервопривод отдельно от турбины :smile:
на авто старше 11-12 года-точно не помню но на 9-10 годах актуатора ремонтного нет..

Denis Turbo Union
21.11.2016, 14:53
на авто старше 11-12 года-точно не помню но на 9-10 годах актуатора ремонтного нет..

Можешь же утешить порой)):smile:
Да , этот момент я упустил :ah:

Rhamzes
06.12.2016, 13:57
Вот и у меня сей недуг. Новая машина, пробег 650 км, 10 дней как купил. ((( Вчера целый день катался по работе почти 300км, все было ок. Вечером поехал встретить жену, загорелся чек, машина едет нормально. Заглушил, подождал, завелась не сразу, стартер покрутил 2 сек. Подъехали к дому, еще раз попробовал заглушить, завести, завелась мгновенно. На утро завелась так же без проблем, но чек продолжает гореть, машина едет как обычно. Записался на сегодня вечером на диагностику к ОД где покупал. Вот думаю, что может быть такого на новой машине, не развили бы на бабки, будут парить бензин фиговый. Бензин Лукойл 95экто. Всегда на этой заправке заправлял все свои машины.
Позвонил в другой ОД, сказали попробовать скинуть клемму с аккумулятора минуты на 2, если ошибка не серьезная пропадет, если останется ехать на диагностику.
Клемму скидывал, ошибка осталась. Сталкивался кто нибудь с подобным?

almas.nnov
06.12.2016, 15:21
Новая машина, однозначно ехать к ОД и читать ошибки. Зачем было сбрасывать клемму -не понятно, при неповторяющейся ошибке чек погаснет км через сто.

Denis Turbo Union
06.12.2016, 15:48
"Сбросить клемму" -отголоски прошлого ,когда не было возможности опросить системы ,причем это касается не только владельцев , но порой и сервисов ))

Rhamzes
06.12.2016, 21:29
Капец, не долго длилось мое счастье. (((
Приехал к ОД, они с ходу фиговый бензин, я говорю нет, заправлялся только 2 раза на лукойле, машина то новая, пробег 650км, 10 дней машине. Долго копались в машине, собрался целый консилиум.
Через 1.5 часа, зовут. Даем вам подменный авто Ети 1.8 на 5 дней. С моей машиной попа: люфт вала газораспределения (вроде так сказали), ошибка 1600. По этой ошибке у них есть письмо от шкоды, ремонт не производить до ответа из ФРГ.
Собираюсь потребовать замену авто на новый аналогичный. В законе четко сказано, что в течении 15 дней от даты передачи авто, покупатель в права требовать возврата или обмена авто если есть брак, даже если не работает стеклоподъёмник.
Если у Вас был опыт, или был опыт ваших знакомых по обмену авто по гарантии, напишите, что до как. Вдруг получится и ОД пойдет на встречу, хотя слабо в это вериться.

Stanislavus
06.12.2016, 22:33
Rhamzes, что-то у меня дежавю, на Тигуане 2-литровом сейчас такая же массовая проблема, вроде... Или очень похожая.

По закону, да, вернуть можно. Но лучше это делать с помощью юристов, т.к. ОД так просто машины назад не берут :wink:

kirgood
06.12.2016, 22:33
Желаю удачи и не падайте духом! Попробовать сделать обмен надо! С каким пакетом машинка?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31763&page=3
Вот здесь о проблеме с Тигуанами.

Rhamzes
06.12.2016, 23:48
Спасибо за поддержку. Машина "Стаил" + пакет 6 + пакет безопасности 2. По ссылке на тигуане 2.0 такая же проблема один в один, да уж, не ожидал. На удивление чувствую себя нормально. ОД Богемия в Балашихе молодцы, отнеслись с пониманием, что авто новый, клиент расстроен...

Stanislavus
07.12.2016, 13:08
Rhamzes, если хотите менять/возвращать машину, то не тяните с этим. Процедура реальная, Тигуаны ОД назад принимает:
Мне попался на редкость адекватный ОД. Вчера отвез притензию на возврат. Сегодня позвонили извинились за несоответствующее качество товара и притензию удовлетворили. В понедельник отдадут мое старое авто и вернут деньги. Жаль конечно, мне тигуан понравился.

И, самое главное, что проблема после замены распредвалов возвращается!!! :be:

Машина куплена 3 недели назад, после 2х недель загорелся чек (528км пробег).
Заменили распредвал.
Сейчас 1250км пробег, снова чек, снова троит на холодную, снова обращение к дилеру. Завтра скажу, что на этот раз и что решили сделать!

detonator
07.12.2016, 13:24
Rhamzes, если хотите менять/возвращать машину, то не тяните с этим. Процедура реальная, Тигуаны ОД назад принимает:


И, самое главное, что проблема после замены распредвалов возвращается!!! :be:
это смертный приговор модельке)

Rhamzes
07.12.2016, 18:50
Был сегодня у ОД, говорили с мастерами про ремонт, ФРГ ответило, что надо менять распредвал на другой, другой фирмы. Сказал, что хочу замену авто. Без малейших колебаний ответили хорошо. Собрали совещание, все начальники отделов и я с приятелем. Сказали написать претензию, выбрать авто и произвести замену. Претензию написал, авто выбрал, правда приходит авто в 20 числах декабря. Пока катают на подменном. Что-то как-то просто все вышло...

Denis Turbo Union
07.12.2016, 19:08
Дайте ,пожалуйста , побольше ссылок на инфу по распредвалам .. Что то я запаздываю на этот раз похоже :ah:

morilov
07.12.2016, 20:04
VAG не перестаёт удивлять. Вроде 1.8TSI производиться много лет и все косяки можно было устранить, вылизать конструктивно и технологически. Нет, опять попали в какое то говно.

добавлено через 2 минуты
Denis Turbo Union,
По распредвалам на 2.0TSI инфу смотрите на форуме Тигуана. По 1.8 по моему это первый случай на форуме.

Denis Turbo Union
08.12.2016, 15:10
Разобрался )) .. Этот вопрос мне известен , он касается модификации ЕА 888 180 л.с ,правда на Ауди этот вопрос встает значительно позже по пробегу ,чем на Тигуане ,и до замены распред .валов не доходил)) Ну тут видение ОД я так понимаю , читать и анализировать это трудно видимо )

Rhamzes
08.12.2016, 15:35
Симптомы были один в один как пишут на тигуанах. Горит "чек", пробег до 1500 км, незначительная потеря тяги, заводится не сразу, крутит 2 сек, первые секунды плавают обороты. Увеличение расхода на +3 л./100. Катаюсь на подменном Йети по одной и той же дороге без пробок на работу, вижу разницу.
Возможно на двигателях 1.8 и 2.0 общие какие-то комплектующие которые были бракованные. Машина произведена 17.10.16.

detonator
08.12.2016, 15:40
Симптомы были один в один как пишут на тигуанах. Горит "чек", пробег до 1500 км, незначительная потеря тяги, заводится не сразу, крутит 2 сек, первые секунды плавают обороты. Увеличение расхода на +3 л./100. Катаюсь на подменном Йети по одной и той же дороге без пробок на работу, вижу разницу.
Возможно на двигателях 1.8 и 2.0 общие какие-то комплектующие которые были бракованные. Машина произведена 17.10.16.
ну что значит будет тема и на Ети клаб.......ВАГ себе смертный приговор в РФ подписывает... Интересно в премиуме ауди выскочит или нет....обосраться в премиуме верх мазохизма будет...обычно страдают быдло бренды концерна.

Alexf182
08.12.2016, 15:53
Симптомы были один в один как пишут на тигуанах. Горит "чек", пробег до 1500 км, незначительная потеря тяги, заводится не сразу, крутит 2 сек, первые секунды плавают обороты. Увеличение расхода на +3 л./100. Катаюсь на подменном Йети по одной и той же дороге без пробок на работу, вижу разницу.
Возможно на двигателях 1.8 и 2.0 общие какие-то комплектующие которые были бракованные. Машина произведена 17.10.16.

Какой у вас номер двигателя?
Сусликрус уже выложил TPI https://www.drive2.ru/b/458733569490051075/
Введение усовершенствованных деталей клапанного механизма:
• Начиная с номера двигателя: CCZ* 502383 (это двигатели 2,0 на тигуанах)
• Начиная с номера двигателя: CCT* 620680 (А это что за двигатели?)

detonator
08.12.2016, 15:56
Сусликрус потирает ручонки)
Rhamzes какой у тебя код двигателя в ПТС?

Rhamzes
08.12.2016, 16:12
Сусликрус потирает ручонки)
Rhamzes какой у тебя код двигателя в ПТС?

CDA 485863

detonator
08.12.2016, 16:20
CDA 485863
тогда не подходишь под ТПИ))) либо ждем следующий ТПИ для CDA)))

Rhamzes
08.12.2016, 18:44
ТПИ это что, регламент ремонта?

morilov
08.12.2016, 19:48
ТПИ это что, регламент ремонта?
Типа того. Производитель оплачивает дилеру работы и запчасти только в случае строгого соблюдения процедуры описываемой в ТПИ.

detonator
08.12.2016, 23:34
ТПИ это что, регламент ремонта?
признанный косяк заводом-изготовителем. обычно массовые дефекты.....У ВАГ-а ни одна модель новая не обходится без кучи таких ТПИ.
это для внутерннего потребления для дилеров. Описывается суть дефекта как выявить...как устранить.
Мастер-гарантийщик принимает решение о гарантийном ремонте зачастую ссылаясь на какой то ТПИ.

kirgood
08.12.2016, 23:41
Был сегодня у ОД, говорили с мастерами про ремонт, ФРГ ответило, что надо менять распредвал на другой, другой фирмы. Сказал, что хочу замену авто. Без малейших колебаний ответили хорошо. Собрали совещание, все начальники отделов и я с приятелем. Сказали написать претензию, выбрать авто и произвести замену. Претензию написал, авто выбрал, правда приходит авто в 20 числах декабря. Пока катают на подменном. Что-то как-то просто все вышло...

И что выбрали?

Rhamzes
09.12.2016, 07:11
И что выбрали?

Шкоду Етить, та же комплектация, по пакетам немного различаются и цвет синий-металлик, а была темно-серая.

detonator
09.12.2016, 07:30
Шкоду Етить, та же комплектация, по пакетам немного различаются и цвет синий-металлик, а была темно-серая.
главное чтобы номера движков отличались как можно больше)

Rhamzes
09.12.2016, 10:14
главное чтобы номера движков отличались как можно больше)

Это да. ВИН машины известен, но в базе отсутствует. Со слом менеджера, машина проходит ГЛОНАССолизацию. Мой случай пока единственный. Это дает надежду, что такого больше не повториться.

Denis Turbo Union
09.12.2016, 18:37
ТПИ это что, регламент ремонта?

Этот документ выходит в оригинале на немецком языке , переводить его надо как Тэ Пэ Эль ,а не И :smile: Постоянная ошибка куда не глянь .. В оригинале технише проблем лозунг -решение технических проблем , а по русски -работа над ошибками , что бы никто не видел когда ** горит :smile: (это внутренний документ VAGгруппы ) .. По внешнему виду в документе у Суслика может показаться проблема в креплении коромысла ,в действительности она глубже , и роли и его подшипник и канал смазки претерпел серъезные изменения на замененной детали , а вал меняют из за заклинивания этого ролика ,выкрашивания обоймы и стирания кулачка ,как это было на ауди здесь https://www.drive2.ru/o/b/3140333/

Rhamzes
11.12.2016, 21:01
Для меня все равно остается не ясным, замена распредвала на другого производителя исправит проблему и можно будет ездить и не париться или проблема намного глубже и через некоторое время опять придётся менять вал?