PDA

Просмотр полной версии : Секретные функции и случайные открытия (для тех, кому лень подробно читать мануал)


Страницы : 1 2 [3] 4

alexnik
18.04.2014, 12:24
А где конкретно искать, не подскажите?

И я не нашел такого пункта в настройках. Хотя все присутствует и эл.зеркала и максидот. В настройках зеркал только пункт: настраивать отдельно или синхронно.

Вот так. Но ещё раз - доступен он с завода только у зеркал с электроскладыванием.

sandrew
18.04.2014, 12:37
Вот так. Но ещё раз - доступен он с завода только у зеркал с электроскладыванием.

У меня как раз с эл. складыванием. Но нет такой функции.

SKE
18.04.2014, 13:45
Нет не эл складывания,ни эл кресла,комплектация-актив самая дешевая.Подъехал к парням они мне васей все включипи что я хотел.В том числе и опускание правого зеркала при вкл задней и возвращение в исх.положение при выкл.

alexnik
18.04.2014, 15:11
Нет не эл складывания,ни эл кресла,комплектация-актив самая дешевая.Подъехал к парням они мне васей все включипи что я хотел.В том числе и опускание правого зеркала при вкл задней и возвращение в исх.положение при выкл.

А полный привод ты не просил включить? Ещё раз, это бюджетное опускание, со своими глюками. И отличается от штатного по уровню опускания.

SKE
18.04.2014, 16:03
Нет про полный забыл.А про бюджетность опускания правого зеркала пусть,но меня устраивает.

sdy
04.05.2014, 01:14
Совершенно случайно обнаружил, что настройки макси-дота привязаны к ключам. Например, можно для ключа жены выводить только скорость, а для себя - только мгновенный расход топлива. Раньше пользовались только одним ключом, поэтому, и обнаружил случайно, когда второй вставил.

Realalex
04.05.2014, 09:53
Так же и с др. настройками. Например, автозакрывание дверей.

GrAndAG
04.05.2014, 12:36
Так же и с др. настройками.
И даже с активированными шнурком функциями. Типа "теста стрелок".

Realalex
04.05.2014, 13:34
А вот надо проверить. Я был уверен что активириванный с моим ключом корнер у жены тоже работает...

GrAndAG
04.05.2014, 13:58
Realalex, не все функции, но некоторые. Возможно те, что кодируются в блоке приборки.

Йоган
04.05.2014, 14:46
Совершенно случайно обнаружил, что настройки макси-дота привязаны к ключам. Например, можно для ключа жены выводить только скорость, а для себя - только мгновенный расход топлива. Раньше пользовались только одним ключом, поэтому, и обнаружил случайно, когда второй вставил.

Выводить на дисплей? Их же можно на лепестке кнопкой прокручивать или это что то другое?

Realalex
04.05.2014, 14:53
Запоминается и что отключено в настройках для вывода на дисплей и то что последним было выведено для этого ключа.

sdy
04.05.2014, 17:05
Выводить на дисплей? Их же можно на лепестке кнопкой прокручивать или это что то другое?

Можно некоторые поодключать, чтобы не мешались, а еще как заметили другие товарищи, можно запомнить ряд функций, например, блокировку дверей и др. А раньше я думал, что индивидуальные настройки годятся только для установки положений кресла водителя.

mr.alex196
05.05.2014, 19:21
Прочитал весь пост,но подобного не нашел. Вопрос по БОЛЕРО. Почему при заводке автомобиля,правда не всегда,резко увеличивается громкость.Если вручную не убавлять,то при трогании громкость убавляется сама.А если убавить до движения,то при трогании убавиться всё равно.

Comandante
05.05.2014, 20:44
Что-то не замечал такого у себя.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 через Tapatalk

nightguest
05.05.2014, 21:51
mr.alex196, громкость убавляется при включении задней передачи, может с этим связан Ваш случай?

Dreamvid
05.05.2014, 22:01
Прочитал весь пост,но подобного не нашел. Вопрос по БОЛЕРО. Почему при заводке автомобиля,правда не всегда,резко увеличивается громкость.Если вручную не убавлять,то при трогании громкость убавляется сама.А если убавить до движения,то при трогании убавиться всё равно.

Тоже наблюдал такое. Пока не выявил четкую закономерность, но связано именно с уменьшением громкости при включении задней. Что-то где-то неправильно в мозгах у неё срабатывает и громкость выставляется неверно. Толи если двигатель заглушен на R, толи если при старте быстро на R переключиться, а может если заглушить двигатель когда включено приглушение звука...
Короче не бери в голову. Но если закономерность выяснишь - напиши - будет интересно.

Ст Брат
07.05.2014, 15:27
по моему громкость при включениии задней уменьшается что бы слышен был звук парковочного радара.

Брат Гадюкин
07.05.2014, 15:51
по моему громкость при включениии задней уменьшается что бы слышен был звук парковочного радара.

Все верно. Эту функцию легко настроить в болеро- хочешь будет приглушать звук, или не приглушать.

Учитель
07.05.2014, 17:18
Все верно. Эту функцию легко настроить в болеро- хочешь будет приглушать звук, или не приглушать.

У меня нет парктроника, а болеро не имеет настройки на задний ход. Есть только на скорость движения. Так иногда очень редко громкость уменьшается при включении задней передачи и потом не возвращается в исходное состояние.
По-моему это глюк)

ApatityMax
07.05.2014, 18:21
У меня при включении задней передачи громкость не уменьшается, а музыка ставится на паузу, при выключении задней - включается как и было.

GrAndAG
07.05.2014, 18:28
ApatityMax, это если вы в настройках выбрали "глушить звук полностью". По-умолчанию - просто приглушается.

mr.alex196
07.05.2014, 19:03
Всем привет! Спасибо за ответы. Но звук увеличивается при заводке и так же резко уменьшается при трогании, зх необязательно. Постараюсь найти закономерность.

KamradOff
07.05.2014, 19:59
mr.alex196, Если вы перед выключением зажигания двигались задним ходом, то после завода, глюк со звуком проявится, т.к. рычаг КПП сразу из положения R перешел на P.
Если же сначала передернуть рычаг через D, то глюка не будет. :smile:

mr.alex196
08.05.2014, 19:09
mr.alex196, Если вы перед выключением зажигания двигались задним ходом, то после завода, глюк со звуком проявится, т.к. рычаг КПП сразу из положения R перешел на P.
Если же сначала передернуть рычаг через D, то глюка не будет. :smile:

Спасибо! Всё так и есть, сегодня проверил.

Учитель
08.05.2014, 20:13
mr.alex196, Если вы перед выключением зажигания двигались задним ходом, то после завода, глюк со звуком проявится, т.к. рычаг КПП сразу из положения R перешел на P.
Если же сначала передернуть рычаг через D, то глюка не будет. :smile:

Я подъезжаю на парковку работы всегда передом, а выезжаю задним ходом. Каждый день одно и тоже. Но глюк с громкостью бывает редко.

GrAndAG
08.05.2014, 21:37
Если вы перед выключением зажигания двигались задним ходом, то после завода, глюк со звуком проявится, т.к. рычаг КПП сразу из положения R перешел на P.
Видимо инженеры не предполагали, что кто-то регулярно будет глушить двигатель не в положении Р. Возможность выключать двигатель в любом положении рычага КПП сделана на всякий (экстренный) случай. И тогда как правило уже не важно, что магнитола потом сглюкнёт.

Леонидович
02.06.2014, 15:41
Подскажите, как убрать на табло надпись " требуется замена масла", к оффициалам ехать не хочу! Спасибо!

alexnik
02.06.2014, 15:42
На максидоте в настройках сбросить.

Леонидович
02.06.2014, 17:20
Огромное Спасибо!

Chen
13.06.2014, 18:54
Поскажите плз что это означает?21421

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

Владимир_Спб
13.06.2014, 18:57
Лампа перегорела.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ceran
13.06.2014, 19:06
Перегорела лампа. Если есть МаксиДот, то пишет, что именно сгорело. Без МаксиДота (с обычным БК) не в курсе - пишет или нет. И это к теме не относится - в инструкции (раздел по сигнальным лампам) это достаточно полно описано.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

шеф
14.06.2014, 02:14
Обычный БК не пишет.

Labutin
03.07.2014, 12:11
Вона чего пишут:
Ну вот едешь по трассе, выставил крейсерскую скорость (200 км/ч :) ) и круиз-контроль ее поддерживает. Тут все супер.
И вдруг впереди населенный пункт. Как показывает практика, сейчас в населенных пунктах многие стали притормаживать :) И если это не деревня, а что-то побольше, то ехать по такому населенному пункту, например минут 5. Вот очень хочется, чтобы была возможность круиз-контролю сообщить еще одну скорость (например, 76 км/ч), на которой нужно ползти по населенному пункту. Ну и чтобы первая запомненная скорость не слетала.
Удобно же между двумя запомненными скоростями переключаться, чтобы их не перезадавать каждый раз.
Понятно, что штатно это не реализовано. Может быть есть какие-то альтернативные варианты?

Случайно заметил, что такое уже есть. А именно: Долгим нажатием клавиши регулирования скорости вверх - фиксируем большую скорость, вниз - меньшую. Потом однократным нажатием выбираем нужное.
Уточнение: выбирать нужное не из режима круиз-контроля, можно после короткого нажатия тормоза, если уже в режиме.

Тема тут: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=492383

Может кто подтвердить?

GrAndAG
03.07.2014, 12:25
Может кто подтвердить?
Могу качественно опровергнуть. :smile:

SweN
11.07.2014, 10:28
Дизель 2.0 TDI - на ходу заморгала "спираль" и (возможно) желтый значок двигателя (неисправность системы выхлопа).
В руководстве неочевидно - не надо останавливаться. Надо - продолжать движение. Нормально - авто должно выжечь накопившийся нагар. Это не должно занимать более часа времени. Если повторяется после перезапуска двигателя (даже когда, по идее, все должно было выгореть) - к ОД, скорее всего, есть проблема. Но как я понимаю - "неисправность системы выхлопа" в принципе загораться не должна, если загорелась еще и она - то обязательно на диагностику.

Lexys999
11.07.2014, 11:07
Один раз заметил, пока закономерности не выявил, может случайность была:
Машина стояла закрытая с чуть приоткрытыми передними окнами. Открыл только багажник, что бы положить вещи. Секунд через 30, приоткрытые окна автоматически закрылись. При этом все двери были закрыты, багажник открыт.

P.S. функция автозакрытия стекол в дождь (при срабатывании датчика дождя) работает нормально.

Эдуард Мурманчанин
11.07.2014, 11:13
Один раз заметил, пока закономерности не выявил, может случайность была:
Машина стояла закрытая с чуть приоткрытыми передними окнами. Открыл только багажник, что бы положить вещи. Секунд через 30, приоткрытые окна автоматически закрылись. При этом все двери были закрыты, багажник открыт.

P.S. функция автозакрытия стекол в дождь (при срабатывании датчика дождя) работает нормально.

Совпадение. Даже без дождя окна закрываются через некоторое время. В мануале есть. :smile:

Ceran
11.07.2014, 14:02
Не знаю как у кого, а я пытался проверить работу функции автоматического закрытия окон - был практически ливень. Итог: дворники машут, окна не реагируют. Может где-то надо что-то включить?

Эдуард Мурманчанин
11.07.2014, 14:06
Не знаю как у кого, а я пытался проверить работу функции автоматического закрытия окон - был практически ливень. Итог: дворники машут, окна не реагируют. Может где-то надо что-то включить?

Так окна вроде тока на стоящей, закрытой, незаведенной машине так работают :cool:

У себя сейчас обнаружил приятное изменение в режиме работы омывателя фар. Теперь он работает только если включен дальний свет. Раньше (на предыдущей машине) срабатывал на каждый 5 раз, в связи с чем омывайка быстро заканчивалась.

il67
11.07.2014, 14:08
Итог: дворники машут,На сколько я помню, функция автоматического закрытия срабатывает только на заглушенной (на запертой или нет, не помню) машине. А раз дворники машут, значит зажигание было включено.

Иети
14.07.2014, 19:23
Не могу мануал скачать! У кого есть, дайте ссылку рабочую, или на почту.

vgs
14.07.2014, 21:37
Иети Пожалуйста ТЫНЦ (https://mediaportal.skoda-auto.com/resource/documentation/manuals/Forms/AllItems.aspx?RootFolder=%2fresource%2fdocumentati on%2fmanuals%2fru%2fYeti&FolderCTID=0x012000B97B65C85804644C9CFD91588B4A0B8 5&View={5F8895A9-DC6C-4250-BC1F-ADE6076A3046})
Там есть мануал от 2012 года редакции

derutro
18.09.2014, 16:29
Все инструкции по эксплуатации есть в гугловском магазине для андроида. Наверное и для огрызка тоже. Абсолютно бесплатно. Набираешь "шкода" и устанавливаешь прогу. Всё! Любая версия, любая инструкция, любаямодель...

teylor
18.09.2014, 18:52
Заметил, если увлечься брызгалкой заднего стекла, т.е. зажать на себя правый подрулевой, то насос подачи воды сам отключиться через некоторое время.

il67
18.09.2014, 19:19
зажать на себя
"ОТ себя". Я правильно понял про задний?

teylor
18.09.2014, 19:28
"ОТ себя". Я правильно понял про задний?
да, правильно понял, именно про задний. Это я перепутал.

Зеленоградец
18.09.2014, 19:43
Передний тоже через некоторое время выключается.

Леонидович
30.09.2014, 20:00
Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, как на дисплее отключить напоминалку " пройдите инспект. серв." Игрой с максидотом смог убрать "ТО", а эту напоминалку не могу! Спасибо!

B_Pablo
01.12.2014, 22:15
Пред история такова:Где-то год тому назад на одной из клубных встреч alexnik любезно согласился изменить на моей машине количество миганий для функции "комфортный указатель поворота" Я был предупрежден, что эта функция поддерживается не всеми блоками. После манипуляций с моей машиной, оказалось, что это как раз мой случай. Короче поворотники моргали ровно 3 раза и ни разом больше.
Так вот, а теперь про случайные открытия. На прошлой неделе стоя в пробке развлекал себя тем, что игрался с настройками максидота, включал и отключал разные функции. Так вот, после отключения и включения функции "комфортный указатель поворота" в максидоте поворотник стал моргать 4 раза....

alexnik
01.12.2014, 22:17
Есть такое, примерно тогда же решение было найдено. Но я всех, кому делал не помню.

Lexys999
01.12.2014, 22:18
B_Pablo, Интересно! Надо будет попробовать =)

alexnik
01.12.2014, 22:21
Если так не получится, попробуй на заводские настройки скинуть.

KPbIC974
02.12.2014, 05:48
alexnik, а не скинется и всё остальное, в т.ч. и опускание зеркала, память попогрейки, настройки руля? Не хочется снова к васьководу ехать, дороговато получится.

Robocop
02.12.2014, 06:01
Сергей974, с настройками руля можно поподробнее?

KPbIC974
02.12.2014, 06:25
Robocop, его можно "потяжелее" и "полегче" сделать вроде как (усилие при вращении).

GrAndAG
02.12.2014, 12:47
а не скинется и всё остальное, в т.ч. и опускание зеркала, память попогрейки, настройки руля?
Не скинется. К тому же не обязательно скидывать всё, достаточно только подменю "Освещение и комфорт", кажется (в общем, там, где поворотники).

Старый Мыш
14.12.2014, 18:32
Вот такой момент работы заднего стеклоочистителя я пронаблюдал на своем авто.

Закупив в супермаркете 4 9-ти литровых бутыля воды, я весьма неосмотрительно оставил их стоять в багажнике когда поехал обратно. После первого поворота пришлось экстренно останавливаться и все укладывать как надо. Так вот. Стеклоочиститель был включен , но когда я открыл и поднял дверь багажника. Он сразу отключился и остался неподвижным когда я захлопнул 5-ю дверь. Только повторное передергивание правого подрулевого переключало снова его оживило.
На открытие сие вряд ли тянет, но вот так.

KPbIC974
14.12.2014, 21:18
Старый Мыш, при приоткрытом капоте передние дворники тоже не работают.

Realalex
15.01.2015, 13:31
Только на 2м году эксплуатации заметил что при закрывании дверей с брелка Максидот продолжает высвечивать автомобиль какое-то время. Видимо, чтобы в случае незакрытой двери можно было по нему увидеть какая не закрыта.

Artandr
15.01.2015, 15:34
А интересно вручную их сложить можно?
Электрически складывающиеся зеркала категорически запрещается складывать вручную. Можно повредить механизм автоматического складывания.

Slavchuk
15.01.2015, 16:49
Электрически складывающиеся зеркала категорически запрещается складывать вручную. Можно повредить механизм автоматического складывания.

На предыдущей ренохе одно другому не мешало.

GrAndAG
16.01.2015, 13:03
Там по уму должны быть фрикционы. Чтобы в случае, например, когда "примёрзло", а оно пытается сложить/разложить, моторчики не попалило.

LoYuri
16.01.2015, 13:38
GrAndAG, обычно это проще делается - контроль тока привода...

Profi550
16.01.2015, 14:44
Электрически складывающиеся зеркала категорически запрещается складывать вручную. Можно повредить механизм автоматического складывания.
На аналогичный вопрос на этом форуме мне отвечали, что складывание вручную электроскладных зеркал вреда не наносит. Мало того, можно даже повернуть в обратную сторону.
После этого я пару раз в гараже складывал вручную левое зеркало, все нормально.

Kiba
16.01.2015, 15:56
Электрически складывающиеся зеркала категорически запрещается складывать вручную. Можно повредить механизм автоматического складывания.

На аналогичный вопрос на этом форуме мне отвечали, что складывание вручную электроскладных зеркал вреда не наносит. Мало того, можно даже повернуть в обратную сторону.
После этого я пару раз в гараже складывал вручную левое зеркало, все нормально.

Один говорит нельзя, другой - можно.
Кому верить :bk:
Есть эта информация в документации или нет?

alexnik
16.01.2015, 17:31
Ну в инструкции :
ОСТОРОЖНО

Наружные зеркала, оснащённые электроприводом для складывания-?, нельзя складывать и раскладывать вручную - опасность повреждения электропривода!При смещении зеркала из-за внешнего воздействия (например, из-за удара при маневрировании) зеркало необходимо сначала-сложить-при помощи поворотного регулятора и дождаться громкого щелчка.

движок
25.01.2015, 17:24
Коллеги, кто бы подсказал, обогрев форсунок омывателя лобового стекла, в наличии с Актива или выше?

Фима
25.01.2015, 18:20
:smile:Выше.

MPetrovich
25.01.2015, 19:00
У меня с обогревом
позиция по VIN 9T1 Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла

Natser
25.01.2015, 19:01
Тогда вопрос, как его реализовать на активе?

OAZ
25.01.2015, 19:07
Тогда вопрос, как его реализовать на активе?
Я бы сначала посмотрел тип этих форсунок, ну или хотя бы подходит ли к ним провода. Одним софтом и желанием физическую задачу не реализовать.:wink:

SergeyAleks
25.01.2015, 19:47
Я бы сначала посмотрел тип этих форсунок, ну или хотя бы подходит ли к ним провода...:wink:

Просто так провода не видно. Нужно капот разбирать.

SKE
25.01.2015, 19:59
У меня актив.На сколько помню по распечатке вин с обогревом.

Алексей
25.01.2015, 21:40
Просто так провода не видно. Нужно капот разбирать.

Ничего разбирать не надо. Форсунке в сборе с корпусом снимаются изнутри легким движением руки, они на защелках. Под ними видно и трубки, и провода.

Вот здесь (http://www.drive2.ru/l/4746807/)на фото нижняя - форсунка с обогревом, видно ответное место для клеммы.

Верхняя обычная, без обогрева.

X.A.M
28.01.2015, 10:10
Тут недавно обнаружил, что оказывается рычаг АКПП без проблем переводится из D в нейтраль и обратно без нажатия кнопки. А также без нажатия кнопки переводится из S в D. Для меня это стало приятной неожиданностью. :ah:

Джипер
28.01.2015, 10:23
Х.А.М., с кнопкой, видимо, только в R, как бы блокировка, чтобы на ходу не было неприятностей. Я иногда с D случайно в N на ходу переключал, тоже без кнопки.

X.A.M
28.01.2015, 10:25
с кнопкой, видимо, только в R, как бы блокировка, чтобы на ходу не было неприятностей.
Не. В спорт без кнопки тоже не переключить. А жаль...Было бы удобно.

Джипер
28.01.2015, 10:27
Да? Я, кстати, не пробовал в "Спорт" без кнопки, при случае попробую. В ручной режим с D тоже без кнопки, по-моему.

Profi550
28.01.2015, 11:24
В ручной и в N без кнопки. А при быстром переключении (до 2 сек) можно в R без кнопки. В мануале написано. Имитация раскачки на механике.

alexnik
28.01.2015, 13:05
Тут недавно обнаружил, что оказывается рычаг АКПП без проблем переводится из D в нейтраль и обратно без нажатия кнопки. А также без нажатия кнопки переводится из S в D. Для меня это стало приятной неожиданностью. :ah:
А ты попробуй на месте и с задержкой в 3 секунды.

GrAndAG
28.01.2015, 13:20
Как раз то, что в D без кнопки, а в S с кнопкой - это очень удобно. Т.к. можно не глядя каждый раз втыкать D и быть уверенным, что не проехал дальше в S.

KamradOff
06.02.2015, 16:15
Многие уже наверное сталкивались с проблемой открывания 5-й двери в зимний период из-за обледенения и т.п. Вот и у меняя случилась такая оказия из-за заедания механизма запирания петли. Внутри что-то щелкало, но не разблокировало полностью. Пришлось выдумывать универсальную открывашку. Вот что-то получилось:

26236

В инструкции про нее ни слова. :bk:

К счастью пока не пригодилась. На следующий день проблема отпала сама собой, механизм опять заработал. Сейчас этот прибамбас вожу с собой, чтобы испытать на деле в следующий раз. :bm:

il67
06.02.2015, 17:29
механизм опять заработал
А Вы уверены, что застывшей воды в щели бампера не было? У меня был случай, когда замерзшая вода намертво блокировала дверь. Было полное ощущение, что замок заклинило... но то оказалось только водой.

KamradOff
06.02.2015, 17:51
il67, возможно внутри и была, снаружи ее не видно.
Просто усилия не хватало, чтобы сорвать эту коросту. Думал крючок поможет. Не успел опробовать. ))

OAZ
06.02.2015, 19:28
KamradOff, не поленись загодя перед морозами и далее зимой периодически смазывать "полку" на верхнем бампере силиконом (я обычно с протиранием дверных уплотнителей это делаю), и лед легким надавливанием будет сметаться чуть сложнее чем снег.:wink:

KamradOff
06.02.2015, 20:59
KamradOff, не поленись загодя перед морозами и далее зимой периодически смазывать "полку" на верхнем бампере силиконом (я обычно с протиранием дверных уплотнителей это делаю), и лед легким надавливанием будет сметаться чуть сложнее чем снег.:wink:

Но в данном случае снаружи было все идеально, лед образовался где-то изнутри.

P.S. В Етьке это конструктивный просчет. Надо постоянно следить за чистотой в этом месте. А в продаже еще есть накладки на проем багажника, чтоб не царапалось. Интересно, как у них с этим делом, проблемы есть?

Волжанин
06.02.2015, 21:33
А в продаже еще есть накладки на проем багажника, чтоб не царапалось. Интересно, как у них с этим делом, проблемы есть?
Вторую зиму эксплуатирую с накладкой, как на фото. Первые две зимы без нее. Могу утверждать, что с накладкой не так сильно примерзает. Возможно из-за того что она гладкая, в отличие от бампера.

Товарищ Дынин
06.02.2015, 22:24
KamradOff, не поленись загодя перед морозами и далее зимой периодически смазывать "полку" на верхнем бампере силиконом (я обычно с протиранием дверных уплотнителей это делаю), и лед легким надавливанием будет сметаться чуть сложнее чем снег.:wink:

Нельзя резинки силиконом! Лучше реставратором резины!

Robocop
06.02.2015, 22:49
Нельзя резинки силиконом! Лучше реставратором резины!

Кашу маслом не испортишь!

KamradOff
06.02.2015, 22:56
KamradOff, не поленись загодя перед морозами и далее зимой периодически смазывать "полку" на верхнем бампере силиконом (я обычно с протиранием дверных уплотнителей это делаю), и лед легким надавливанием будет сметаться чуть сложнее чем снег.:wink:

Я правильно понял, что если следовать вашей инструкции, то в случае ч.п., если постучать по периметру легонько кулачком, все проблемы решатся?

Михаил_Череповец
06.02.2015, 23:50
Кашу маслом не испортишь!

Так точно, на нем даже написано , мажь резину.....и ещё изделие #2 кто помнит....проверено электроникой обработано селиконом....

Товарищ Дынин
07.02.2015, 00:32
Изделие №2 было тальком обсыпано.

OAZ
07.02.2015, 07:20
Я правильно понял, что если следовать вашей инструкции, то в случае ч.п., если постучать по периметру легонько кулачком, все проблемы решатся?
"Постучать кулачком" - это уже запущенное состояние, а вот "смахнуть ладошкой" (маленько все же приходиться придавить) - это приятнее чем не пригоревшие к сковородке продукты.:wink:
И вааще кашу маслом..., машину силиконом не испортишь: после протирки уплотнителей и пластика где почище, добиваю эти кусочки паралона (всегда в гараже коврик 10 мм. на растерзание и подкладки) пороги, брызговики, боковины колес в конце концов (чернение давно не использую, мне "отработки" силикона хватает).

добавлено через 1 минуту
Изделие №2 было тальком обсыпано.
Я уже вполне древний, но этого бог миловал застать.:biggrin:

nikoenin61
07.02.2015, 09:28
Задняя дверь боковая. На уровне сиденья, там где снег собирается, отклеился уголок уплотнителя 1 см. Штатно на 2х стороннем скотче. Чем пдклеить?

ВАДД
09.02.2015, 09:20
Может было. При выключенном зажигании включаем поворот влево горят "габариты" с левой стороны, в право- соответственно с правой стороны.

OAZ
09.02.2015, 18:03
Может было. При выключенном зажигании включаем поворот влево горят "габариты" с левой стороны, в право- соответственно с правой стороны.
Было это и в мануале. Смотреть "стояночные огни".:wink:

greka.
13.02.2015, 08:58
Думал куда написать, решил сюда.
Ехал сегодня по загородной горной дороге и обратил внимание, что при движении под гору, при включенной передаче и опущенной педали газа, мгновенный расход равен 0,0 л/100км, хотя обороты при этом могут быть и 2000 и 2500...
СтОит чуть тронуть гашетку, как расход сразу оживает и начинает расти 4 л/100км... 5 л/100км....
Что это?? Прекращается подача топлива??? Псевдорекуперация????
Или это такая психологическая задумка, чтоб экономный водитель-параноик вновь и вновь желая увидеть магические НУЛИ расхода топлива не давил лишний раз тапочек когда это не нужно (по крайней мере на меня именно так подействовало)))

Любопытно, что в такой же ситуации при движении накатом (на нейтрали) расход вполне себе не равен нулю, что логично (если конечно действительно прекращается подача топлива при включенной передаче), так как на нейтрали топливо все таки жечь нужно - когда машина стоит, например.

Может кто-нибудь дать хорошую ссылочу про наши TSI интересно почитать.

Не знаю почему никто не ответил, но это банальный режим принудительного холостого хода, топливо не подаётся пока обороты не упадут до 1200 и расход равен нулю. Фишке этой лет 30 и к тси она никакого отношения не имеет.

Магомед
13.02.2015, 11:04
кстати, я замечал, как стрелка уровня топлива может двигаться в сторону увеличения показаний, когда переходишь от агрессивной стиля движения к медленному.

alexnik
13.02.2015, 11:48
Не знаю почему никто не ответил, но это банальный режим принудительного холостого хода, топливо не подаётся пока обороты не упадут до 1200 и расход равен нулю. Фишке этой лет 30 и к тси она никакого отношения не имеет.

Просто всем лень потом отвечать, что такое принудительный холостой ход.

Comandante
13.02.2015, 18:42
Не знаю почему никто не ответил, но это банальный режим принудительного холостого хода, топливо не подаётся пока обороты не упадут до 1200 и расход равен нулю.
Это как? Перекрой подачу топлива на любых оборотах, и двигатель, чихая, заглохнет.


Улетело через Tapatalk

РЫСАК
13.02.2015, 19:14
Это как? Перекрой подачу топлива на любых оборотах, и двигатель, чихая, заглохнет.


Улетело через Tapatalk

Вот чтоб не заглохло, при снижении до 1200 об/мир подача и возобновляется. А до этого автомобиль двигается накатом, колёса крутят двигатель.

Robocop
13.02.2015, 19:28
Вот чтоб не заглохло, при снижении до 1200 об/мир подача и возобновляется. А до этого автомобиль двигается накатом, колёса крутят двигатель.

Хотели сказать - торможение двигателем? Движение накатом это когда трансмиссия отключена от двигателя ( нейтраль в КПП)

KPbIC974
13.02.2015, 19:29
Магомед, стрелка не замечал, чтобы двигалась обратно, а вот на максидоте показания по оставшемуся пути играют, и довольно неслабо. Я как-то при остатке 100 проехал около 200км, при этом стиль вождения с 120-145(больше низзя, права уже "отдыхали" как-то от меня :wink:) пришлось на бабушкин поменять, т.е. не больше 80-90(100-максимум, при обгоне) км/час. Соответственно, и расти "возможный путь" начал. Просто так получилось, что заправка промежуточная лукойловская закрыта была, а другим кормом я Етю свою не кормлю.:smile:

РЫСАК
13.02.2015, 20:15
Хотели сказать - торможение двигателем? Движение накатом это когда трансмиссия отключена от двигателя ( нейтраль в КПП)

Хотел сказать, что движение со сброшенным газом, КПП с двигателем не разъединен.

Lexys999
19.02.2015, 08:04
Вчера обнаружили фишку с одноклубником. Касается только FL. На моей машине (дорестайл 2012 г.в.) не работает.
Вкратце: если открыта водительская дверь и Вы переводите селектор DSG из положения Р, машина будет оповещать сигналом, что нужно перевести селектор в положение Р!
Подстраховка, что бы вы не начали движение с открытой водительской дверью.

Учитель
19.02.2015, 12:07
Вчера обнаружили фишку с одноклубником. Касается только FL. На моей машине (дорестайл 2012 г.в.) не работает.
Вкратце: если открыта водительская дверь и Вы переводите селектор DSG из положения Р, машина будет оповещать сигналом, что нужно перевести селектор в положение Р!
Подстраховка, что бы вы не начали движение с открытой водительской дверью.

У меня дорестайл и также пишет и пикает.

Lexys999
19.02.2015, 12:11
Учитель, А уточните год выпуска машины, комплектацию и БК или максидот?
У меня 2012г. (модельный уже 2013), Elegance, максидот. Только отображение машины с открытой водительской дверью, никаких сигналов и надписей нету.

Учитель
19.02.2015, 12:14
Учитель, А уточните год выпуска машины, комплектацию и БК или максидот?
У меня 2012г. (модельный уже 2013), Elegance, максидот. Только отображение машины с открытой водительской дверью, никаких сигналов и надписей нету.

август 2013 года Elegance + всё остальное, кроме кожи, стеклянной крыши, парктроников и фаркопа

Зеленоградец
19.02.2015, 12:34
На Румстере лето 13-го с максидотом такая же фишка и пищит тааак мерзко... Мой зверь лето 12-го - молчит.
Кстати, можно этот писк васей отключить?

Товарищ Дынин
19.02.2015, 14:17
У меня 2013 г. Амбиент. Не пищит :(

Lan_svt
19.02.2015, 15:02
Вчера обнаружили фишку с одноклубником. Касается только FL. На моей машине (дорестайл 2012 г.в.) не работает.
Вкратце: если открыта водительская дверь и Вы переводите селектор DSG из положения Р, машина будет оповещать сигналом, что нужно перевести селектор в положение Р!
Подстраховка, что бы вы не начали движение с открытой водительской дверью.
На заведенной или на заглушенной?

Lexys999
19.02.2015, 15:03
Lan_svt, В любом случае при включенном зажигании.

OAZ
19.02.2015, 15:06
И правильно, пищит. Предостережение, чтобы водятел не вышел из машины, оставив селектор КПП в рабочих положениях.

Lan_svt
19.02.2015, 15:12
Lan_svt, В любом случае при включенном зажигании.
У меня только дверца нарисована открытая на макси доте и свет салонный горит, писка нет.

добавлено через 1 минуту
Предостережение, чтобы водятел не вышел из машины, оставив селектор КПП в рабочих положениях.
Если водятел захочет совсем уйти, то ему придется идти без ключа зажигания, он вытаскивается из замка только в режиме Р.

Зеленоградец
19.02.2015, 15:20
И правильно, пищит. Предостережение, чтобы водятел не вышел из машины, оставив селектор КПП в рабочих положениях.

Так оно зараза пищит и на нейтралке:mad:

OAZ
19.02.2015, 15:45
Так оно зараза пищит и на нейтралке:mad:
И даже на ручнике ? Завтра своего зверька на писк буду провоцировать. Отпишусь.:bk:

Зеленоградец
19.02.2015, 15:56
И даже на ручнике ?
Так точно.

koha300
19.02.2015, 16:54
Еще и при не до конца закрытой двери багажника ругается. Я первый раз даже испугался, пока не сообразил в чем дело.

OAZ
19.02.2015, 16:57
Еще и при не до конца закрытой двери багажника ругается. Я первый раз даже испугался, пока не сообразил в чем дело.
А вот тут у меня только на приборке пиктограмма. Видимо это удел "Максидота".

GrAndAG
19.02.2015, 19:59
У меня тоже рисует открытую дверь, но не пищит. А вот если заглушить на не P и открыть дверь, то пищит.

Алексей
01.03.2015, 19:48
Маленький лайфхак для тех, кто пользуется родными щетками VAG.
Если щетки начали сильно мазать по стеклу, и вы понимаете, что пора их поменять, то можно для начала вытащить резинку из каркаса (как это делается обсуждалось в этой (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=643&page=75) теме), а потом, развернув на 180 гр., другим концом вдеть обратно. Таким образом вы поменяете рабочие грани местами. Качество очистки возрастает на порядок! Не до состояния новых, чудес не бывает, но на сезон хватает.

AlexIz
01.03.2015, 19:54
Если включить аварийку, то при включении поворотника аварийка отключится до выключения указателя поворота, и снова включится в аварийный режим.

il67
01.03.2015, 20:21
AlexIz, интересное наблюдение.:smile: Бывает необходимость, буду помнить.

GrAndAG
01.03.2015, 20:37
Ага, из-за этого "прикола" при включённом поворотнике вроде бы включённая аварийка не выключается, а снова включается. :) А так да, можно с поворотниками маневрировать не отключая аврийки, удобно.

Comandante
01.03.2015, 23:33
Если включить аварийку, то при включении поворотника аварийка отключится до выключения указателя поворота, и снова включится в аварийный режим.

В мануале об этом написано[emoji6]

Улетело через Tapatalk

Алексей Бондаренко
06.03.2015, 00:15
Стоял на переезде и обнаружил, что могу кнопками меню на подрулевом переключателе менять через МаксиДот радиостанции на Болеро. Взорвал мануалы, ничего не нашел конкретного. Может и громкость тоже можно? Никто не исследовал?
Доброго времени суток! В бортаче есть режим перевода работы подрулевого (правого) на управление головой, но только переключение по трекам, станциям. Громкость - в рукопашную с крутилки плиззз... А было бы прикольно. и нафигг не нужен мультируль. А МаксиДот тогда как раз треки (р/станции) и показывает

stp56
21.05.2015, 14:18
не знаю, может и было.

Если выключен кондей, перенаправить поток на окно и включить на 3-ю скорость, автоматически включается кондей. После возврата (к примеру в салон) кондей выключается сам.

добавлено через 4 минуты
Стоял на переезде и обнаружил, что могу кнопками меню на подрулевом переключателе менять через МаксиДот радиостанции на Болеро. Взорвал мануалы, ничего не нашел конкретного. Может и громкость тоже можно? Никто не исследовал?

Как включить переключение:
Зайти в меню МаксиДом. В открывшемся меню появится: Дисплей, Звук, Настройки. Выбрать - Звук. Теперь можно будет правыми боковыми клавишами перелистывать радиостанции.


Звук меняется только на панели.

Виктр
28.05.2015, 10:46
И громкость и радиостанции переключаются на руле слева. Крутилка-громкость. Если нажать, то громкость сразу на 0, еще раз нажать и обратно. А радиостанции кнопочкам переключаются.

koha300
28.05.2015, 14:18
Если при вклеченном зажигании нажать и непрерывно удерживать кнопку сброса суточного пробега, то вместо общего пробега появляется модель двигателя.

Учитель
28.05.2015, 14:31
Если при вклеченном зажигании нажать и непрерывно удерживать кнопку сброса суточного пробега, то вместо общего пробега появляется модель двигателя.

Эта версия спецом для Якутии.:smile:

Nic74
28.05.2015, 16:38
Походу да, на моём CDABе сие не прокатывает.
Зато заметил, что суточный пробег при этом сначала обнуляется, а потом восстанавливается обратно. Но это только если зажигание включено, но двигатель не заведён. Если заведён - обнуляется с концами.

Andrey
28.05.2015, 20:42
Nic74, подержите кнопку ещё дольше, прокатит. Я сначала тоже не додержал.

Nic74
28.05.2015, 20:53
Да, действительно недодержал. Надо секунд семь...
Но модель двигателя всё одно не выдаёт. Выдаёт четыре тире: "----"
Видать прошивка прошивке рознь...

Wallace & Gromit
29.05.2015, 11:42
У меня получилось. Не знал про такую фишку.

28491

Nic74
29.05.2015, 11:50
Вечером на Фабе попробую...

Алексей
29.05.2015, 14:22
Если при вклеченном зажигании нажать и непрерывно удерживать кнопку сброса суточного пробега, то вместо общего пробега появляется модель двигателя.

Опаньки! Работает! Спасибо!

http://i11.pixs.ru/storage/9/9/8/2015052914_6019387_17477998.jpg

Волжанин
29.05.2015, 14:43
Опаньки! Работает! Спасибо!
А до этого неизвестно было какой двигатель стоит?)))

Robocop
29.05.2015, 14:47
Магия!!!)))

Lan_svt
29.05.2015, 15:30
А что ещё зарыто в глубинах немецкого процессора даже представить сложно ))))

teylor
29.05.2015, 16:00
Вечером на Фабе попробую...
сработало!
http://s017.radikal.ru/i400/1505/07/79fcf6ce2c41.jpg (http://www.radikal.ru)

Алексей
29.05.2015, 16:56
А до этого неизвестно было какой двигатель стоит?)))
Зато теперь я буду спать спокойно! :bm:

KisseL
29.05.2015, 17:23
да вы ошалели чтоли...тоже мне секретная функция...на 3 страницы уже расползлось....

Nic74
29.05.2015, 17:25
сработало!
http://s017.radikal.ru/i400/1505/07/79fcf6ce2c41.jpg (http://www.radikal.ru)
У мну тоже на ней сработало, CBZB.

Товарищ Дынин
29.05.2015, 17:29
Да, действительно недодержал. Надо секунд семь...
Но модель двигателя всё одно не выдаёт. Выдаёт четыре тире: "----"
Видать прошивка прошивке рознь...

Аналогично. Только черточки.:bk:

Хитрый
29.05.2015, 19:02
А поменять модель двигателя нельзя?

Товарищ Дынин
29.05.2015, 19:08
А поменять модель двигателя нельзя?

В фотошопе.:bk:

Хитрый
29.05.2015, 19:12
В фотошопе.:bk:
[emoji6] какой лучше поставить?

Учитель
29.05.2015, 22:23
[emoji6] какой лучше поставить?

Лучше этот - MT6300AC :bratv:

Хитрый
29.05.2015, 22:31
Лучше этот - MT6300AC :bratv:
Отличное предложение для наших дорог?

Comandante
30.05.2015, 09:48
Аналогично. Только черточки.:bk:

Попробовал с утречка, такая же картина

Улетело через Tapatalk

Учитель
30.05.2015, 16:06
У меня работает. У товарища на Тигуане тоже показывает модель двигателя.

il67
30.05.2015, 22:42
Аналогично. Только черточки.
Ну, нету двигателя значит.:wink:

Эдуард Мурманчанин
05.06.2015, 11:22
Может пригодится кому.
Т.к. пассажирское сидение переднее складывается вперед, и это регулярно происходит, то возникли проблемы с креплением сетки между передних сидений. Чтобы ее снять, приходится снимать/одевать подголовник. Надоело, решил "доработать". Поставил крючок от стяжки.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=548&pictureid=5651
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=548&pictureid=5650

AlexIz
05.06.2015, 21:50
Эдуард Мурманчанин, ну, это в раздел "сделай сам":ax:

il67
06.06.2015, 22:49
Если память круиз-контроля пуста, то не важно какой кнопкой фиксировать скорость, верхней или нижней. Результат будет одинаковый.

Эдуард Мурманчанин
08.06.2015, 08:10
Эдуард Мурманчанин, ну, это в раздел "сделай сам":ax:

А есть такой раздел? Я чё то не сообразил поискать...:ah: Спасибо, буду знать. :rolleyes:

Comandante
21.09.2015, 22:40
При заводе машины иногда самопроизвольно включается задний стеклоочиститель на один взмах, передние при этом выключены. Что это может быть?

faba2010
22.09.2015, 00:26
При заводе машины иногда самопроизвольно включается задний стеклоочиститель на один взмах, передние при этом выключены. Что это может быть?

Это происходит при включении задней скорости.

Учитель
22.09.2015, 00:30
Это происходит при включении задней скорости.

Когда дождь идёт.

il67
22.09.2015, 06:22
При заводе машины иногда самопроизвольно включается задний стеклоочиститель на один взмах, передние при этом выключены. Что это может быть?Выключи функцию изменения положения заднего стеклоочистителя. Здесь много раз про это писалось

Comandante
22.09.2015, 08:44
Выключи функцию изменения положения заднего стеклоочистителя.



Спасибо, Илья. Вечерком залезу в мануал, а то уж и не помню как включал альтернативное положение заднего дворника

il67
22.09.2015, 09:30
а то уж и не помню как включал альтернативное положение заднего дворника
Может просто другим ключом стал пользоваться? Все изменяемые функции привязаны к конкретному ключу.

Comandante
22.09.2015, 14:05
Нет, запасной ключ куда-то спрятал

Отправлено через Tapatalk с Lumia

koha300
11.10.2015, 17:30
Во чего оказывается Болеро умеет показывать3085230853

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

SunChess
11.10.2015, 19:00
Во чего оказывается Болеро умеет показывать3085230853

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk
Это сколько надо сидеть и радио слушать в не заведенной машине)))

OAZ
11.10.2015, 19:03
Моя балалайка (Болеро) просто глохнет через 20 мин. не предупреждая.

Напомнил случай, как мы в середине 80-х годов почти всей студенческой общагой японский телевизор пытались настроить. Никак наш "Секам" и ихиными "Палами" да "NTSC" скрестить не могли. Уже думали, что зря купили, транскодер, декодер... Вдруг далеко за полночь получилось, вылезла надпись: "Не забудьте выключить телевизор". Восторгу было больше чем у американцев, когда Н. Армстронг ступил на Луну.

faba2010
11.10.2015, 19:06
Моя балалайка (Болеро) просто глохнет через 20 мин. не предупреждая.

Аккумулятор хороший, вот и не предупреждает.
Я шнурком до 90 минут увеличил

koha300
11.10.2015, 19:08
Моя балалайка (Болеро) просто глохнет через 20 мин. не предупреждая.
У меня активировано сервисное меню магнитолы, возможно из-за этого

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

добавлено через 2 минуты
Это сколько надо сидеть и радио слушать в не заведенной машине)))
Меньше 1 минуты, просто АКБ подсела от простоя авто.

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

il67
18.10.2015, 21:51
Это не секретная функция, просто, сегодня обнаружил, как сложить заднее сидение одной рукой.:smile:
(Тут тоже от изношенности задних сидений зависит, и, ежели есть чехлы, то точно не прокатит. И на среднем сидении не катит.)

В общем, поднимаем рукой ручку-фиксатор заднего сидения, а локтем той же руки нажимаем на спинку сидения до упора вниз. После чего резко локтем бросаем спинку. Она, под действием пружины, проскакивает последнее фиксированное положение, и отпустив ручку-фиксатор, просто складываем сидение вперед той же рукой.

V@leriy
01.11.2015, 22:01
Может уже было, у меня случайно получилось. Поставил бутылку воды между сиденьями, попал на кнопку разблокировки замков... все стекла открылись, т.е. если нажать на несколько секунд кнопку открытия или закрытия замков, все стекла соответственно либо откроются либо закроются.

Одноглазый Зеленый Ёжик
01.11.2015, 22:15
Может уже было, у меня случайно получилось. Поставил бутылку воды между сиденьями, попал на кнопку разблокировки замков... все стекла открылись, т.е. если нажать на несколько секунд кнопку открытия или закрытия замков, все стекла соответственно либо откроются либо закроются.
Тоже самое можно сделать дистанционно, с брелка.

Umbilicus
04.11.2015, 21:16
Почему-то у меня так не получается -

Можно еще открывать/закрывать окна кнопкой блокировки/разблокировки дверей из салона, держи дольше кнопку более 2сек. непрерывно.

Причём ни с ключа, ни из салона...
Неужели к ВАСЕ обращаться?!

alexnik
05.11.2015, 00:48
Почему-то у меня так не получается -



Причём ни с ключа, ни из салона...
Неужели к ВАСЕ обращаться?!
А доводчики на окнах работают?

Benos
05.11.2015, 20:51
Umbilicus,
клемму скидывали?
Попробуйте в закрытом положении окон, на 5-10 сек зажать кнопки на закрытие(можно на водительской дверце)... для всех окно по очереди.
Возможно просто настройки слетели.

Umbilicus
07.11.2015, 20:30
Прочитал Ваши ответы и не вытерпел - пошёл проверять.
Кто такие доводчики - закрывание одним нажатием? Работают, конечно.
Кнопки на двери подержал - не помогло.
Полез зачем-то в Максидот. Меню в нём - не как в ресторане: коротенькое. Я думал, всё там давно знаю. Ан, нет! Пункт "Комфорт", в нём - "Управление стёклами": было "выкл", поставил "все". Заработало!
Уважаемые Benos и alexnik! Всё равно благодарен Вам за то, что заставили меня поднять задницу и пойти разобраться.

Лепигрин
08.11.2015, 00:03
Из области случайных открытий. Делать так за пределами своего участка на даче запрещено ПДД и инстинктом самосохранения, потому езда непристегнутым - строго на ваш собственный страх и риск. Не рекомендую.

Заленился пристегнуться, поехал и прослушал пиликание предупреждения о непристегнутости ремня до самого конца (когда он сам замолкает). Затем, всё же, пристегнулся. Остановился на заправке, поставил DSG в режим N, затянул ручник, отстегнулся, пошел оплачивать бензин, но машину не глушил. После заправки сел, режим драйв, поехал - повторно не пищит!
Независимо от того, пристегивались вы или нет после полного прослушивания, пищать про ремень машина не будет до тех пор, пока вы не отстегнётесь на скорости выше 20 км/ч или не переведете коробку в Паркинг.

Про обманки в замок ремня знаю, про деактивацию бипера через VAG-COM - тоже. Не делаю принципиально, т.к. иногда заставляет одуматься. На механике вряд ли работает

ПавелТ
10.11.2015, 20:15
как то надо было закончить летнюю омывайку перед заморозками, оказывается, больше полминуты брызгалка не работает, это порадовало. умная машинка

Лепигрин
10.11.2015, 21:43
ПавелТ, на заднее стекло - сколько угодно, вроде.

Macolla
11.11.2015, 06:39
ПавелТ, на заднее стекло - сколько угодно, вроде.

Нет. Алгоритм брызгалки одинаков на фронт и тыл.

romeo_sw
11.11.2015, 09:46
Можно погасить экран болеро, но музыка чтоб продолжала играть?

Comandante
11.11.2015, 10:27
Нет, попробуй приколхозить занавесочку на экран.

Отправлено через Tapatalk с Lumia

PSN
11.11.2015, 10:36
как то надо было закончить летнюю омывайку перед заморозками, оказывается, больше полминуты брызгалка не работает, это порадовало. умная машинка

нафиг ее заканчивать. долит туда концентрата грамм 200 и всё))))

gelios
11.11.2015, 11:11
Можно погасить экран болеро, но музыка чтоб продолжала играть?

Можно.
https://i.gyazo.com/1e056e3c331bc50cbdc439de9dd2c847.png

SERGOSSS
12.11.2015, 22:41
Можно.
А вот и не у всех :frown:
Нету такого...

Волжанин
12.11.2015, 23:49
А вот и не у всех :frown:
Нету такого...

Только на новой Bolero доступно.

il67
05.12.2015, 18:58
В инструкции про это не написано.

Если при работающей аварийной сигнализации и включенном дигателе включить указатель поворота, то аварийка выключится и останется один поворотник.

При этом отключить аварийку в этом режиме невозможно. Она, зараза, включится, когда выключится поворотник...

То есть, ежели вы об этом знаете, вы автоматически "поблагодарите" того, кто впустил вас в поток, после вынужденной остановки.:wink:

...а если вы об этом не знаете, то как лох поедете с аварийкой, пока не поймете, что что-то не так.:tongue:

KamradOff
05.12.2015, 19:40
В зазор между пассажирским сиденьем и центральным тоннелем прекрасно помещается щетка для чистки снега на длинной/складной ручке. Можно засунуть и со стороны водителя, но в целях безопасности я так не делаю. :smile:

il67
05.12.2015, 20:08
KamradOff, а почему ее не положить с внешней стороны водительского сидения? Между сидением и дверью?
Ведь так ее удобнее доставать, для использования по назначению.

KamradOff
05.12.2015, 20:22
KamradOff, а почему ее не положить с внешней стороны водительского сидения? Между сидением и дверью?
Ведь так ее удобнее доставать, для использования по назначению.
На прежней щетке так и делал, но купил другую у которой скребок с другой стороны приделан, уже туда плохо помещалась. Нашел ей другое место.

З.Ы, Сейчас, сперва открываю пассажирскую дверь, не залазя в машину завожу двигатель, включаю попогрейки/обогревы, достаю щетку, иду чистить снег. Итого, минимум телодвижений.

uradead
05.12.2015, 21:03
А разве попогрейки работают без седока?

Labutin
05.12.2015, 21:25
Сейчас начнется холивар :) Одни будут говорить, что в креслах есть кнопки, которые определяют, есть седок или нет, а вторые будут доказывать, что греет всегда :)

faba2010
05.12.2015, 21:48
Сейчас начнется холивар :) Одни будут говорить, что в креслах есть кнопки, которые определяют, есть седок или нет, а вторые будут доказывать, что греет всегда :)

и те и другие правы
Сигнал о не пристегнутом ремне- есть датчик
Попогрей греет всегда ,на пассате есть попогрей заднего дивана,то же греется всегда.

Зеленоградец
05.12.2015, 21:50
А разве попогрейки работают без седока?
Работают, но как-то греют слабже, по крайней мере у меня.

il67
05.12.2015, 21:58
Работают, но как-то греют слабже, по крайней мере у меня.
Слишком глубоко под утеплитель сидения Шкода убрала попогрейку. Различными проверками понял, что как ни крути, но на холодное сидение сесть придется.:frown:

Сейчас, сперва открываю пассажирскую дверь, не залазя в машину завожу двигатель, Кстати, делаешь это, не позволяя бензонасосу поднять давление в рампе.
Бензонасос включается только при открытии водительской двери. Впрочем, это не критично.

uradead
05.12.2015, 22:02
и те и другие правы
Сигнал о не пристегнутом ремне- есть датчик
У меня у пассажира нет датчика о непристёгнутом ремне

alexnik
05.12.2015, 22:05
Кстати, делаешь это, не позволяя бензонасосу поднять давление в рампе.
Бензонасос включается только при открытии водительской двери. Впрочем, это не критично.

Не только. Ещё и при включении зажмгания.

Зеленоградец
05.12.2015, 22:13
Кстати, делаешь это, не позволяя бензонасосу поднять давление в рампе.
В рампе давление создает тнвд, бензонасос создает давление ДО тнвд. И как уже заметил alexnik поворот ключа (включение зажигания) до запуска двс на 2-3 секунды так же поднимает давление.

il67
06.12.2015, 07:01
Не только
Слово "только" в моей фразе, относилось к слову "водительская", а не к слову "дверь".:wink:

Только давайте не будем вдаваться в правила русского языка. Я признаю, что задумав одну мысль, высказал ее, нарушив положение слов в предложении. :smile:

av29
06.12.2015, 13:51
З.Ы, Сейчас, сперва открываю пассажирскую дверь, не залазя в машину завожу двигатель, включаю попогрейки/обогревы, достаю щетку, иду чистить снег. Итого, минимум телодвижений.
А у меня пока не выжмешь сцепление - не заведётся. У меня одного блокировка стоит-пишет CLUTCH

SKE
06.12.2015, 14:11
А у меня пока не выжмешь сцепление - не заведётся. У меня одного блокировка стоит-пишет CLUTCH

У него нет третьей педали.

_SIN_
06.12.2015, 15:39
Уже было обсуждение, у меня МКПП но заводиться без сцепы.

Comandante
06.12.2015, 16:31
у меня МКПП но заводиться без сцепы.

Лучше этим не злоупотреблять.

азакей
07.12.2015, 20:05
Сегодня заметил на трассе,что при прохождении снежной каши гаснет скорость и отключается круиз контроль.насчёт скорости понятно.а вот с круиз контролем........

GREENPEACE
07.12.2015, 20:08
Может АSR или ESC срабатывала?

Nic74
07.12.2015, 20:57
насчёт скорости понятно.а вот с круиз контролем
А что непонятно?
По-моему, наоборот, всё логично - "Хозяин! Данных о скорости не имею, так шо звиняй - круизить не можу"...

Алексей
07.12.2015, 22:07
при прохождении снежной каши гаснет скорость и отключается круиз контроль
При срабатывании любой из электронных систем безопасности и курсовой устойчивости круиз-контроль отключается, даже при срабатывании EDS, которая не включает лампочку-индикатор.

азакей
08.12.2015, 05:04
ASR только так мигала.скорее всего от него.

Motorhad
29.12.2015, 18:43
Если переключатель фар установить в положение "0",слегка притопить и повернуть в положение между "0" и auto,то блочёк переключателя фар можно легко вынуть из панели

Волжанин
29.12.2015, 19:44
Секрета особого нет, но может кто из владельцев авто с штатным ксеноном не знает. Если нет нужды мыть фары (очень часто в грязную погоду почти бесполезная фишка), но при этом нужно помыть стекло, то переключаемся кратковременно на габариты и льём омывайку на лобовое стекло. Фары моются только когда включены. Заметно экономит незамерзайку.

Morozzz
29.12.2015, 23:12
Возможно повторюсь но: для того, чтобы не выключать фары можно помыть сначала заднее стекло, а потом лобовое. При таком манёвре омыватель фар не срабатывает, даже если свет включен.

Волжанин
30.12.2015, 00:10
Возможно повторюсь но: для того, чтобы не выключать фары можно помыть сначала заднее стекло, а потом лобовое. При таком манёвре омыватель фар не срабатывает, даже если свет включен.
Если мы ставим цель сэкономить незамерзайку, то этот метод как-то сомнителен.

Comandante
30.12.2015, 08:59
Если мы ставим цель сэкономить незамерзайку, то этот метод как-то сомнителен.

Фары всё равно надо мыть, поэтому лучше перепрограммировать интервал с 1:5 скажем на 1:15.

Волжанин
30.12.2015, 10:16
Фары всё равно надо мыть, поэтому лучше перепрограммировать интервал с 1:5 скажем на 1:15.
Это я уже сделал, только на 1:10. Просто во-первых в очень уж слякотную погоду мытьё фар очень мало помогает, всё равно приходится при возможности салфетками протирать, а во-вторых бывают ситуации, когда можно нехило окатить кого-нибудь незамерзайкой. К примеру соседа по пробке с приоткрытым окном или пешехода, стоящего рядом на тротуаре. Струи на стекло, если конечно правильно отрегулированы, практически все на стекле и остаются, а от фар распыляются объёмным облаком.

vgs
06.01.2016, 20:18
Волжанин, Можно включить противотуманки и тогда на фары тоже не льет.

Волжанин
06.01.2016, 21:03
Волжанин, Можно включить противотуманки и тогда на фары тоже не льет.
Да и предохранитель на омыватель фар можно вытащить, и заднее стекло перед лобовым помыть, наверняка ещё что-то можно сделать. Я подсказал, на мой взгляд, самый простой способ, требующий лишь включения/выключения на пару секунд фар одним щелчком переключателя, а там уж каждому выбирать своё.

uradead
06.01.2016, 22:18
Хоть для меня не актуально, но с противотуманками самая дельная мысль. Тянутся куда-то перед каждым прыском это мазохизм имхо.

Волжанин
06.01.2016, 23:42
Хоть для меня не актуально, но с противотуманками самая дельная мысль. Тянутся куда-то перед каждым прыском это мазохизм имхо.
Тянуться перед каждым прыском не надо. У меня к примеру настроено на фары каждое десятое нажатие. С завода по моему каждое шестое. На ходу естественно этой ерундой я не занимаюсь. Задумался о возможности отключения этой функции когда в пробке включился омыватель фар и пешеходов, стоящих рядом на остановке, чуть не окатил облаком из незамерзайки. У кого ксенон, тот поймёт о каком облаке я говорю.
На фото не Yeti, но похоже.

Bart_Simpson
07.01.2016, 16:20
каждое 4е омывание - срабатывает омыватель фар, можно вытащить предохранитель - занимает 15 сек, можно отключить при помощи шнурка, либо сделать срабатывание к примеру на 9 омывание.

Comandante
07.01.2016, 17:54
каждое 4е омывание - срабатывает омыватель фар, можно вытащить предохранитель - занимает 15 сек, можно отключить при помощи шнурка, либо сделать срабатывание к примеру на 9 омывание.

Вот обо всём об этом и писАлось несколько постов выше, а то off top получается. И кстати, с завода идет на 5, а не на 4.

Bart_Simpson
08.01.2016, 00:40
имелось в виду 4 и на пятый, говорилось и что, повторение - мать учения.

UNAT
11.01.2016, 13:25
1*Если заменили колесо на докатку, при скорости больше 75км ДСГ6 принудительно будет сама скидывать на 5передачу с 6, без видимых причин.
(резина у мена не штатная и разница с докаткой больше. Ставил на заднюю ось докатку)
2* На спусках с превышением определенного градуса , если снижать скорость кнопкой круиз контроля- ДСГ сама переключает на пару передач в низ, для торможения двигателем.

Учитель
11.01.2016, 13:34
1*Если заменили колесо на докатку, при скорости больше 75км ДСГ6 принудительно будет сама скидывать на 5передачу с 6, без видимых причин.
(резина у мена не штатная и разница с докаткой больше. Ставил на заднюю ось докатку)
2* На спусках с превышением определенного градуса , если снижать скорость кнопкой круиз контроля - ДСГ сама переключает на пару передач в низ, для торможения двигателем.

Добавлю. Я проехал около 200км. так же на докатке на задней оси (у меня резина зимняя 215/60/17), круиз вообще бесился, то вниз передачи переключал, то резко вверх и ехать на нем было не удобно.

UNAT
11.01.2016, 14:44
Добавлю. Я проехал около 200км. так же на докатке на задней оси (у меня резина зимняя 215/60/17), круиз вообще бесился, то вниз передачи переключал, то резко вверх и ехать на нем было не удобно.

Я всю дорогу 100+111 км проехал в ручном режиме и записался на сервис. ОД развел руками! Картинка сложилась в день посещения ОД после покупки новой резины.
Кстати, шинные центр, так и не продал 1 колесо, хотели продать все 4, с трудом убедил на 2шт

Учитель
11.01.2016, 16:24
Кстати, шинные центр, так и не продал 1 колесо, хотели продать все 4, с трудом убедил на 2шт

Странно, я купил осенью 2015 года 1 новый колесик Нокиан R2SUV без проблем.

добавлено через 7 минут
Кстати я в дороге купил б/у резину 225/50/17 1 шт. И в таком виде (на задней оси 215/60/17 - 225/50/17) проехал более 1500 км до дома. Попутно заезжал в больших городах Польши и Белоруссии на шинные барахолки и в шинные магазины, но таких как у меня колес вообще не было. Прикольно на фотках из машины друзей было смотреть как моя машина едет наклонённая в одну сторону. Ничего не сломалось.

KVM2705
13.01.2016, 09:22
Спасибо авторам и участникам за тему. Осилил все. Страниц 40-50 полезно, потом свалились в обсуждение как в любой другой теме :).
PS. Не нашел только секретной функции что можно примастырить, чтобы собак из багажника в салон не перелазил. Волосатый монстр. Пойду в поиск...

Учитель
13.01.2016, 09:25
Не нашел только секретной функции что можно примастырить, чтобы собак из багажника в салон не перелазил. Волосатый монстр. Пойду в поиск...

Есть в допопциях перегородка железная.

алекс76
13.01.2016, 11:57
PS. Не нашел только секретной функции что можно примастырить, чтобы собак из багажника в салон не перелазил. Волосатый монстр. Пойду в поиск...

А если задние подголовники поднять?

Comandante
13.01.2016, 14:03
Не нашел только секретной функции что можно примастырить, чтобы собак из багажника в салон не перелазил. Волосатый монстр...

Ну тогда только наручники, шутка конечно. А так, кроме как специализированной решетки лучше ничего нет - практично и эстетично, по крайней мере на Вольвиках.

KVM2705
13.01.2016, 14:58
А если задние подголовники поднять?

Пролезет...

Волжанин
21.01.2016, 09:13
С какого-то периода убрали пиктограмму с панели приборов о включении ближнего света фар. Может и не самая нужная примочка при наличии датчика света, но если кому интересно, то о включении фар можно судить по диодам в потолочной панели. Если они светятся, то соответственно и ближний свет горит. Правда я не знаю во всех ли комплектациях эти диоды имеются.

Gerbert
21.01.2016, 14:03
блокировка рулевого колеса
как отключить эту надпись шнурком? Интересует кодировка.

nightguest
21.01.2016, 15:35
Волжанин, с июня 2013го. Светодиоды есть только у авто со штатной сигналкой. О горящем ближнем больше рассказывает сам переключатель света, вернее его подсветка.

il67
21.01.2016, 15:52
Светодиоды есть только у авто со штатной сигналкой.
...и/или с люком.

Волжанин
21.01.2016, 16:20
О горящем ближнем больше рассказывает сам переключатель света, вернее его подсветка.
Её далеко не всегда видно.

Учитель
21.01.2016, 16:32
Волжанин, мне очень нравится, что у нас нет значка ближн. света на циферблате. У меня свет стоит всегда на АВТО. Я и думаю забыл про включение ближнего света. Правда иногда переключаю, когда включаю противотуманки)))
Очень радует классная пиктограмма дальнего света - она совсем не мешает ехать ночью!

Волжанин
21.01.2016, 17:24
Волжанин, мне очень нравится, что у нас нет значка ближн. света на циферблате. У меня свет стоит всегда на АВТО.
Я об этом и написал.
Может и не самая нужная примочка при наличии датчика света.
Просто на форуме встречал огорчения по этому поводу, да и иногда всё же полезно знать - горят фары или нет. К примеру для того же выключения омывателя фар, когда он не нужен.

SKE
22.01.2016, 12:06
Сегодня вот на что обратил внимание.Задний дворник имеет два парковочных положения,одно по краю стекла другое чуть повыше.Так вот во втором положении когда повыше, дворник останавливается в аккурат на ните обогрева стекла.Так можно и отогреть задубевшую резинку.

Учитель
22.01.2016, 12:51
Сегодня вот на что обратил внимание.Задний дворник имеет два парковочных положения,одно по краю стекла другое чуть повыше.Так вот во втором положении когда повыше, дворник останавливается в аккурат на ните обогрева стекла.Так можно и отогреть задубевшую резинку.

Эти положения разные, чтобы дворник был дольше прослужил. Я сам оставляю его зимой повыше, чтобы не примерз)))

Stray Cat
22.01.2016, 13:07
А как менять/выбирать эти положения?

Adik
22.01.2016, 13:37
Присоединяюсь к вопросу. Передние в сервисный режим ставятся, а задний как?
Спасибо.

Учитель
22.01.2016, 13:50
А как менять/выбирать эти положения?

Они сами чередуются, когда включаешь/выключаешь задний дворник. В нужном просто оставить.:bk:

Labutin
22.01.2016, 13:53
Они чередуются, если в максидоте это настроить.
У меня по умолчанию не чередовались.

Учитель
22.01.2016, 13:56
Они чередуются, если в максидоте это настроить.
У меня по умолчанию не чередовались.

А у меня по умолчанию так было.

Stray Cat
22.01.2016, 14:50
Ок, мерси, пошарюсь в максидоте.

Comandante
22.01.2016, 15:01
На FL может и в максидоте, а в до FL: включить зажигание, в течении 5 секунд 5 раз включить задний дворник, выключить зажигание. При следующем включении будет включен этот режим. По-моему так, если не изменяет память, надо глянуть в мануал вечерком.

Тапнул через Lumia

OzzyBoy
30.01.2016, 04:56
Обнаружил, что съемный фонарик в багажнике с магнитом. Липнет на ура в любом положении, ооочень удобно!

BlitzEN
30.01.2016, 11:06
Обнаружил, что съемный фонарик в багажнике с магнитом. Липнет на ура в любом положении, ооочень удобно!
Мне это менеджер в салоне даже специально показывал, как одну из "фишек" машины.

SKE
24.02.2016, 23:16
Сегодня обнаружил за 4 года владения,что суточный пробег при достижении 2 000км обнуляется.