PDA

Просмотр полной версии : Секретные функции и случайные открытия (для тех, кому лень подробно читать мануал)


Страницы : 1 [2] 3 4

Artemt
28.05.2013, 11:03
На днях обнаружил в бардачке рычажок с надписью OPEN (странно что раньше не видел, он сверху внутри бардачка запрятан). Тянуть за него не стал, хотел сначала прочитать для чего он нужен. Но нагуглить не получилось. Может кто подскажет что будет если за него потянуть?
Если я правильно понял, о каком рычажке идет речь, то это "холодильничек". Открывается заслонка и в бардачок идет воздух из печки/кондиционера. Такая же заслонка есть и в подлокотнике.

Zanzus
28.05.2013, 11:03
Это для использования бардачка в качестве импровизированной камеры охлаждения. Т.е., летом открываете эту заслонку, кладете туда воду или еще что - и от кондиционера, находящееся в бардачке охлаждается

den-i
28.05.2013, 11:06
Это охлаждение бардачка при включенном климате. Тоже самое есть и в переднем подлокотнике. Тянем за рычаг, открывается заслонка и дует прохладный воздух, для охлаждения, например, небольшой бутылочки в дальней дороге.

Опередили)))

Yet
30.05.2013, 01:03
Пока сидел в машине в ожидании человека почитал инструкции к Bolero и научил свой автомобиль записывать информацию о пробках в заданном интервале времени. Садишься утром в машину, слушаешь где пробки и можешь скорректировать свой маршрут. Вторую фишку обнаружил случайно - когда выключаешь звук во время звучания трека с карты памяти то трек становится на паузу. Увеличиваешь звук - воспроизведение включается.

Cергей
30.05.2013, 09:41
Порадовали :smile:места хранения пряжек задних ремней безопасности (раньше их не видел:bk:)

Lunohod-1
30.05.2013, 15:03
А где они (пряжки ремней) хранятся?

gelios
30.05.2013, 15:22
А где они (пряжки ремней) хранятся?

Там прорези в арках на уровне пряжек.

EPLLI
17.06.2013, 08:49
Предлагаю в первый пост добавить сам мануал:ah: а то искал тут как-то очень долго, а тут будет к месту и запоминать не надо где лежит:smile:
https://mediaportal.skoda-auto.com/resource/documentation/manuals/ru/Yeti/06-2010/Manual/A-SUV_Yeti_OwnersManual.pdf

Алексей
10.09.2013, 20:36
Что я заметил из того, что в инструкции не нашел (извиняюсь, если был невнимателен):

1. В темное время суток, если центральный переключатель света стоит в положении "Auto", после выключения двигателя, если не вынимать ключ, то продолжают гореть габариты, и подсвечиваться панель приборов. Иногда габариты не нужны - зачем сажать аккумулятор, в ситуации когда вы, например, кого-то встречаете, и сидите в машине, слушая радио, поэтому ключ не вынимаете. Или просто не хотите привлекать внимание к машине в темноте.

Кратковременный перевод выключателя на 0 и возврат в Auto отключает подсветку и габариты, а радио продолжает работать.

2. Очень понравилась обзорная функция Bolero. Если кратковременно нажать правую крутилку внутрь, то магнитола сама начинает перебирать все станции, задерживаясь на 10 сек. на каждой, и так весь диапазон. Чтобы остановить этот процесс и задержаться на понравившейся станции, достаточно снова нажать правую крутилку.

GrAndAG
10.09.2013, 21:04
Rubezahl, пункт 2) точно в инструкции есть. Сначала в описании регулятора. Потом в отдельном абзаце про функцию "Scan". Другой способ перейти в этот режим - нажать экранную кнопку "Инструм" и выбрать пункт "Сканир".

Ceran
10.09.2013, 21:20
На днях обнаружил в бардачке рычажок с надписью OPEN (странно что раньше не видел, он сверху внутри бардачка запрятан). Тянуть за него не стал, хотел сначала прочитать для чего он нужен. Но нагуглить не получилось. Может кто подскажет что будет если за него потянуть?

Это охлаждение бардачка (или по-научному - перчаточного ящика).
У нас он охлаждаемый.
Такой же есть в подлокотнике (если таковой имеется).

GrAndAG
11.09.2013, 15:36
Заметил интересную особенность на Bolero.
Если в настройках включено "Активация автоматической смены станций". то при выборе радиостанции на экране крупно отображается RDS инфа (название станции, песни, реклама и т.п.). А если эту опцию выключить, то крупно отображается частота радиостанции, а RDS инфа пишется строчкой ниже более мелким шрифтом. Фотки (не мои) 1) и 2), соответственно.

1) http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15499&d=1378899349

2) http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15500&d=1378899357

402
14.09.2013, 20:59
Если машина закрыта и нажать на лючок бензобака, то при открытии машины с ключа лючок приоткроется.

Sorbonar
14.09.2013, 21:05
Если машина закрыта и нажать на лючок бензобака, то при открытии машины с ключа лючок приоткроется.

интересная функция...
и опасная....
закрыл машину, обошел проверить все ли закрыто, в том числе и лючок, ушел...
пришел открыл машину сел и поехал с открытым лючком....
что то тут не так наверное....
всегда проверяю при закрытии, а открытого лючка не замечал

sdy
08.10.2013, 02:57
Этот лючок себя загадочно ведет, наверное, все зависит от того с какой с какой силой и в какое место нажимать. Но то, что он сам может открыться при разблокировке центрального замка, если кто-то его до этого пытался нажать, я пару раз уже убеждался. Поэтому, сам больше не нажимаю. Как бы теперь других отучить?

Bolearic
08.10.2013, 08:56
Перед включении задней передачи, повернув джойстик управления зеркалами в положение R,
Начав движение, правое зеркало опустится, и скорректирует положение относительно поворота руля. При выключении задней передачи, трогании вперед, на скорости выше 10км зеркало возвращается в рабочий режим. Так же, при переводе джойстика в положение 0, или выключении зажигания, зеркало моментально возвращается на место.

Все это доступно для машин с электроскладыванием зеркал.
НО! И на обычных зеркалах данную функцию можно активировать шнурком!
Режим работы будет слегка отличаться. Будут некоторые ограничения.

alexnik
08.10.2013, 09:05
Перед включении задней передачи, повернув джойстик управления зеркалами в положение R,
Начав движение, правое зеркало опустится, и скорректирует положение относительно поворота руля.

Юморист. Забыл ещё, что при наличии Maxi Dot-а в настройках надо это активировать;)

коржик
08.10.2013, 09:26
Это охлаждение бардачка (или по-научному - перчаточного ящика).
У нас он охлаждаемый.
Такой же есть в подлокотнике (если таковой имеется). Бардачек и подлокотник не только охлаждаемые, но также могут быть и подогреваемые! Все зависит от температуры воздуха которую выдает печка. Будте аккуратны с шоколадками!

Bolearic
08.10.2013, 10:41
alexnik, ничего активировать через максидот не нужно!

alexnik
08.10.2013, 10:47
Ну в настройках пункт "Опускание зеркала" может стоять, может нет.

ilya81
08.10.2013, 10:50
alexnik, ничего активировать через максидот не нужно!
Не соглашусь. У меня Элеганс, максидот - зеркало не опускается. Вохможность есть - но или при складывающихся зеркалах, или через шнурок.

Sent from my GT-I9082 using Tapatalk 4

alexnik
08.10.2013, 11:25
Не соглашусь. У меня Элеганс, максидот - зеркало не опускается. Вохможность есть - но или при складывающихся зеркалах, или через шнурок.

Sent from my GT-I9082 using Tapatalk 4

Илья, спор про возможность отключения опусеания, а не про наличие

GrAndAG
08.10.2013, 11:50
Ну в настройках пункт "Опускание зеркала" может стоять, может нет.
А без Максидота, виртуально эту "галку" поставить можно? Или для опускания зеркала Максидот must have? (То, что зеркала со электроскладыванием, и, тем более, электросидушки не нужны, это вроде как известный факт)

Bolearic
08.10.2013, 12:18
alexnik, ну с тобой я точно спорить не буду :)
Ты сто пудов, на этом уже "собаку съел"
У меня с завода данная функция есть. Помнится ты говорил о возможности активации данной функции и на простых зеркалах, путем активации через шнурок.

Vani
08.10.2013, 13:18
alexnik, ну с тобой я точно спорить не буду :)
Ты сто пудов, на этом уже "собаку съел"
У меня с завода данная функция есть. Помнится ты говорил о возможности активации данной функции и на простых зеркалах, путем активации через шнурок.

Господа, так и есть ! :bk:
На "простых зеркалах" через шнурок активировали данную функцию :rolleyes:

В последнее время стал замечать, что опускать то опускает, но не поднимает обратно .. :smile:

alexnik
08.10.2013, 13:39
GrAndAG, можно. Если работает. Где-то в теме про вагком можно найти.

добавлено через 3 минуты

В последнее время стал замечать, что опускать то опускает, но не поднимает обратно .. :smile:
Я предупреждал, что обратно надо выключатель для ручного режима повернуть.

snap2000
08.10.2013, 15:58
Суперпупер актуальная в преддверии снегопадов опция вертикальной растопырки дворников нажатием рычага управления стеклоочистителем вниз, после того как двигатель заглушен.

Denker
08.10.2013, 16:01
опция вертикальной растопырки дворников

Ещё никто так креативно не обзывал сервисный режим.

Vani
08.10.2013, 16:11
GrAndAG, можно. Если работает. Где-то в теме про вагком можно найти.

добавлено через 3 минуты

Я предупреждал, что обратно надо выключатель для ручного режима повернуть.

alexnik,
ещё раз огромнейшее спасибо за активашки, я не жалуюсь :bk: Кайфую просто :az: :rolleyes:

добавлено через 1 минуту
Ещё никто так креативно не обзывал сервисный режим.

Denker,

отлично подметил ! :biggrin: :bratv: :biggrin:

Товарищ Дынин
08.10.2013, 16:36
Не! Так только на охраняемой стоянке я ставлю (если не забываю). Кругом жульё! Щетки попрут!:frown:

ANDRS
08.10.2013, 19:22
Не! Так только на охраняемой стоянке я ставлю (если не забываю). Кругом жульё! Щетки попрут!:frown:

А так попрут и еще капот повредят :wink:

Demetrius
08.10.2013, 20:16
Всем привет, интересная тема - как-нибудь надо посидеть почитать :)

Водятел
11.11.2013, 10:20
Спрошу здесь - если позволите.
При включении режима обдува ветрового стекла (правая круглая крутилка - строго вверх) включается кондей (загорается лампа АС)
Так и должно быть, или глюк?

алекс76
11.11.2013, 10:29
Водятел, Так и должно быть,по моему на всех автомобилях это режим антизапотевания лобового стекла

SKE
11.11.2013, 10:30
Спрошу здесь - если позволите.
При включении режима обдува ветрового стекла (правая круглая крутилка - строго вверх) включается кондей (загорается лампа АС)
Так и должно быть, или глюк?

Да так и должно быть.

Апполинарич
11.11.2013, 10:31
Водятел, и у меня так.

Водятел
11.11.2013, 10:41
Спасибо всем откликнувшимся....значит отключить эту мульку нельзя...жаль. Не хочется всё врпемя тыкать пальцем на кнопку отключения кондея - а молотить кондеем всё время = не хоцца

demmons
11.11.2013, 10:46
Заметил что после 10мин стоянки с открытым багажником в нем отключается освещение, а салонный свет остается гореть, так и должно быть?

Ceran
11.11.2013, 10:59
а молотить кондеем всё время = не хоцца

Простой вопрос - почему? Никогда не понимал для чего народ принудительно (в машинах с системами климат-контроля) пытается отключить кондиционер.
Поверьте, когда в этом настанет необходимость - машина сама его отключит. Кроме избыточный влажности в салоне такое отключение ни к чему не приведет. Эту систему далеко не идиоты придумали и сделали... может это такая форма самовыражения или самоутверждения? Не знаю...
Если кто-то что-то вменяемое и членораздельное может сказать по этому поводу - прошу пояснить...

Отправлено с моего GT-I9100 при помощи Tapatalk

Artemt
11.11.2013, 11:01
Простой вопрос - почему? Никогда не понимал для чего народ принудительно (в машинах с системами климат-контроля) пытается отключить кондиционер.

Потому что он рычит, зараза:bm:

snap2000
11.11.2013, 11:03
Поверьте, когда в этом настанет необходимость - машина сама его отключит. Кроме избыточный влажности в салоне такое отключение ни к чему приведет. Эту систему далеко не идиоты придумали и сделали...
Навскидку расход топлива вырастает на холостых на 20-30%. Зачем мне кондей при 0 градусов, а машина его периодически включает, при этом, после отключения ничего почему-то не запотевает....

Йоган
11.11.2013, 11:07
Стоял на переезде и обнаружил, что могу кнопками меню на подрулевом переключателе менять через МаксиДот радиостанции на Болеро. Взорвал мануалы, ничего не нашел конкретного. Может и громкость тоже можно? Никто не исследовал?

это что за кнопка на подрульке?

GrAndAG
11.11.2013, 12:42
значит отключить эту мульку нельзя...жаль. Не хочется всё врпемя тыкать пальцем на кнопку отключения кондея - а молотить кондеем всё время = не хоцца
Опять я со своим Solaris'ом :bm:, но там кондей можно перенастроить, чтобы не включался в этом режиме. Причем настройка штатная, безо всяких шнурков. Правда немного шаманская (поставить крутилки туда-то, повернуть то-то, 5 раз нажать кнопку рециркуляции), но это описано в инструкции.

добавлено через 46 секунд
это что за кнопка на подрульке?
Это у тех, у кого нет кнопок на рульке. :bm:

Schwarzwolf
11.11.2013, 15:23
Решил поделиться - "открытие" было сделано еще на Октавии Тур, спасибо форумчанам, так вот собственно: с начала 21 века автомобили концерна VAG комплектуются датчиками положения педали сцепления. Принцип прост - как у концевика на двери - если педаль сцепления отпущена и при этом включена передача, бортовой компьютер немного (оборотов 200 в минуту) добавляет обороты двигателю. Для чего?
1. Можно ехать в пробке на первой или второй передаче отпустив все педали - машина потихоньку катится, если нет подъема в крутую горку, при этом не глохнет и не дергается, если надо можно добавить скорости.
2. Если на скорости отпустить педаль газа, обороты проваливаются не сразу, какое-то время машина едет с той же скоростью.
3. На подъеме можно засчет той же "фишки" немного отпустить сцепление (на тахометре обороты немного приупадут, буквально на полделения) и зафиксировать машину в стоячем положении без педали газа.

Если приловчиться - достаточно удобно, пользовался на Октавии, теперь и на Йети пользуюсь.

Маньяк
11.11.2013, 15:45
3. На подъеме можно засчет той же "фишки" немного отпустить сцепление (на тахометре обороты немного приупадут, буквально на полделения) и зафиксировать машину в стоячем положении без педали газа.

Если приловчиться - достаточно удобно, пользовался на Октавии, теперь и на Йети пользуюсь.

я так даже на москвиче трогался:wink:и в автошколе так учили делать,чтобы проще было "горку" сдавать.из-за этого приема я не понимал,зачем с ручника трогаться,если машина и так не откатывается. Етька четвертая машина на мешалке,так ручником при троганье ни разу и не пользовался.:smile:

snap2000
11.11.2013, 15:55
1. Можно ехать в пробке на первой или второй передаче отпустив все педали - машина потихоньку катится, если нет подъема в крутую горку, при этом не глохнет и не дергается, если надо можно добавить скорости.
Стесняюсь спросить, на каких автомобилях так делать не получится... :biggrin:
2. Если на скорости отпустить педаль газа, обороты проваливаются не сразу, какое-то время машина едет с той же скоростью.
Аналогично... Торможение двигателем называется, работает на любом автомобиле...
3. На подъеме можно засчет той же "фишки" немного отпустить сцепление (на тахометре обороты немного приупадут, буквально на полделения) и зафиксировать машину в стоячем положении без педали газа.
Я думал всех в автошколе учили трогаться с полувключенным сцеплением... Или ВАЗ 2106 тоже дитя ВАГА:biggrin:

Водятел
11.11.2013, 17:00
Я думал всех в автошколе учили трогаться с полувключенным сцеплением... Или ВАЗ 2106 тоже дитя ВАГА:biggrin:

я учился в автошколе на ГАЗ-66, вообще-то :biggrin:
и сначала получил категорию С
потом уже и не помню как сдал на В - но что такое ручник - не знал ни на одном автомобиле (на прошлой - Вольве - он говорят вообще где-то педалькой включался...я её правда так и не обнаружил за 4 года эксплуатации)

Йоган
11.11.2013, 17:10
Опять я со своим Solaris'ом :bm:, но там кондей можно перенастроить, чтобы не включался в этом режиме. Причем настройка штатная, безо всяких шнурков. Правда немного шаманская (поставить крутилки туда-то, повернуть то-то, 5 раз нажать кнопку рециркуляции), но это описано в инструкции.

добавлено через 46 секунд

Это у тех, у кого нет кнопок на рульке. :bm:

а у мене и нетуть)))

X.A.M
11.11.2013, 17:21
А я вот тут для себя открыл, что уровень масла, согласно мануалу, проверять надо на горячем двигателе :bk:

George
11.11.2013, 22:10
Люди Поделитесь, у кого нибудь автоматическая рециркуляция воздуха срабатывает? Включаю, индикатор загорается, а едешь за коптящим камазом -не срабатывает...

mrcorsar
11.11.2013, 22:13
только на Климате срабатывает

ApatityMax
11.11.2013, 22:31
Да тоже как-то криво срабатывает (не срабатывает). Датчик качества воздуха расположен чуть ли не в салоне. Так вот пока он даст команду, что воздух не очень - все в салоне задохнутся. Я в ручную включаю рециркуляцию, как только на горизонте Камазы появляются.

sandrew
12.11.2013, 07:17
Да тоже как-то криво срабатывает (не срабатывает). Датчик качества воздуха расположен чуть ли не в салоне. Так вот пока он даст команду, что воздух не очень - все в салоне задохнутся. Я в ручную включаю рециркуляцию, как только на горизонте Камазы появляются.
Аналогично! Видимо у немцев весьма расплывчатое понятие о хорошем и плохом воздухе. Наверное датчик анализирует его на просвет. Если не достаточно черный, то для дыхания подходит. :)

Denker
12.11.2013, 08:42
mrcorsar,
ApatityMax,
sandrew, ух ты! Я и не знал, что такое есть в принципе. )) Всегда в ручном режиме рециркуляцию включаю. Ещё бы отключать не забывал, пока ещё кислород есть. ))

Alex_P
12.11.2013, 09:16
А мне кажется, что качество воздуха он вообще не анализирует и в расчёт не принимает. Автомат заключается в том, что рециркуляция включается во время омывания ветрового стекла, движения задним ходом и стояния в пробке.

mrcorsar
12.11.2013, 09:55
и стояния в пробке.
ни фига се!выходит так, что Етьку наделили искусственным разумом, если он отличает утренний прогрев от ж/д переезда и стояния в пробке!
нормально срабатывает, слегка солярки хапает, конечно, и пол-секунды сами заслонки закрываются, слышно их работу, если поставить целью услышать

Alex_P
12.11.2013, 10:20
Етьку наделили искусственным разумом
а что тут сложного, машина остановилась, пару метров проехала, снова остановилась и так несколько раз - вот тебе и алгоритм стояния в пробке. Много раз замечал, как в пробке срабатывает рециркуляция, хотя выхлопом в салоне не пахло.
Хотя в инструкции чётко написано, что в режиме Авто, рециркуляцией управляет датчик качества воздуха.

Schwarzwolf
12.11.2013, 10:30
Стесняюсь спросить, на каких автомобилях так делать не получится...
На Жигулях классике точно не получится - когда обороты начнут приближаться к 1000 машина задергается и в итоге заглохнет, а Йети ползет пока не остановишь

добавлено через 50 секунд
Аналогично... Торможение двигателем называется, работает на любом автомобиле...
В то то и дело, что торможения двигателем сразу не будет

добавлено через 2 минуты
Я думал всех в автошколе учили трогаться с полувключенным сцеплением... Или ВАЗ 2106 тоже дитя ВАГА
В автошколах обороты холостого хода специально завышают, чтобы курсантам проще трогаться было, поэтому и на горке это использовать можно, чтобы на своей машине на горке без ручника не катиться на классике Жигулях приходилось баланс газа и сцепления ловить

snap2000
12.11.2013, 10:54
Schwarzwolf,
Не буду даже спорить.... Ради интереса вспомните молодость, прокатитесь на шестерке....

Владос
12.11.2013, 18:10
магнитола болеро, когда машина заглушена, ключ в замке зажигания, или в кармане, что не очень важно, включаю магнитолу, слушаю и спустя минут 20 она выключается. затем произвольно может включиться, но причину включения я не понял. и руками весь салон облазил, и на сиденье поерзал, но все равно неведомые силы ее включат. что это может быть? один раз мыл машину, двери заперты, музыка играет, после автовыключение, продолжаю мыть, двери не открываю и опа, она включается. барабашка что ли у меня там живет?)

добавлено через 3 минуты
и еще, читаю книжку при включенном свете, он также выключился и на нажатие клавишь подсветки не реагировад, также не было ответной реакции на включение габаритов, двери не открывал, стало интересно, опять имитации движения внутрисалонного пространства-без результата, и вот оно! открыл подперчаточник и свет загорелся!!! что у машины за мозги то такие?)

Saint
13.11.2013, 19:42
Датчик объма срабатывает, наверное

коржик
13.11.2013, 22:05
у меня так же все срабатывает,а датчиком обьема да же и не пахнет...

Andrey
14.11.2013, 10:40
но все равно неведомые силы ее включат. что это может быть?
SD-карта была вставлена? Если да-то болеро часто так делает при плохом контакте меду ридером и картой, как будто вы её заново вставляете- такой же эффект. Если карта ни причём, то не знаю.

Брат Гадюкин
14.11.2013, 11:47
А я вот тут для себя открыл, что уровень масла, согласно мануалу, проверять надо на горячем двигателе :bk:

Тоже был малеха удивлен

ЮрикВ
14.11.2013, 12:02
Штатная Вебасто не запустится автоматически на догрев после запуска двигателя, если обдув направлен на стекло с автоматическим включением кондиционера.

Jon-SC
14.11.2013, 12:09
а набор команд для POLO Hatchback будет такой же как и для Йети? Хочу чтобы в качестве ДХО горели только противотуманки, а не фары ближнего света.

Алексей
14.11.2013, 14:46
Люди Поделитесь, у кого нибудь автоматическая рециркуляция воздуха срабатывает? Включаю, индикатор загорается, а едешь за коптящим камазом -не срабатывает...

В Тигуане такая фишка есть кажется, в Yeti нет.

alexnik
14.11.2013, 14:49
В Тигуане такая фишка есть кажется, в Yeti нет.

В yeti такая фича есть и работает. Главное, чтоб кондер работал.

sandrew
14.11.2013, 15:02
В Тигуане такая фишка есть кажется, в Yeti нет.

В Yeti есть и работает. Подтверждаю. Климат всегда стоит на авто и заслонка на авто. Не всегда правда закрывается оперативно, но закрывается. У нас дороги горные и частенько приходится ползти на подъем за коптящим Камазом. Проверено.

Алексей
14.11.2013, 15:35
В yeti такая фича есть и работает. Главное, чтоб кондер работал.

Возможно у автомобилей с климатом, а не просто кондиционером? У меня climatic и такой автоматики нет.

X.A.M
14.11.2013, 15:49
Возможно у автомобилей с климатом, а не просто кондиционером?
Конечно с климатом...У тигуана такая фишка можно подумать на обычном кондере стоит?

Водятел
20.11.2013, 20:54
сегодня обнаружил датчик освещенности на табло БК...
сидел на стоянке, слушал музыку, авто работает...переключатель света в положение "0"....т.е. ДХО, в салоне темно и тепло (только приехал с работы) - прикольно так светится в этом режиме табло - только белые стрелки и цифры на экране БК.

Решил заснять сию красоту - достал мобильник, навёл...он пока фокусировался - включил красную подсветку - и вот когда настал момент снимка - табло выглядело иначе - светились все цифры и все показания...

убрал телефон...медленно но верно, всё снова потухло и остались видны одни стрелки...

закрыв подсветку пальцем всё-же сфотал


Вот такое вот открытие, может кому пригодится.
Тогда вопрос - если датчик освещенности на табло БК - что тогда за две точки под кнопками кондиционера?

Да, сам датчик находится в правом верхнем углу табло БК - если посветить туда фонариком можно будет увидеть чёрную точку...

GrAndAG
20.11.2013, 21:12
сам датчик находится в правом верхнем углу табло БК
Вроде как раньше выяснили, что он должен быть в колодце тахометра.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=67964&postcount=1039
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=81474&postcount=35

добавлено через 7 минут
что тогда за две точки под кнопками кондиционера?
У меня на климате такая точка одна, и это точно датчик температуры климатической установки.

Водятел
20.11.2013, 21:17
Вроде как раньше выяснили, что он должен быть в колодце тахометра.


я лично видел его на табло БК...млин завтра сфотаю

да и колодец тахометра закрыт стеклом? Как пишет один товарищ - попробуйте прикрыть его рукой? Вы лично пробовали?

GrAndAG
21.11.2013, 01:58
Вы лично пробовали?
Пробовал что? Закрыть колодец рукой? Так достаточно всего-лишь тень навести.
Но специально для Вас, спорщик вы наш, пойду вот сейчас и проверю где там датчик. :smile:

добавлено через 1 час 58 минут
Проверил. Датчик в колодце тахометра. Во всяком случае у меня. :cool:

Аттракцион "зажги подсветку фонариком" - http://youtu.be/Wg-IJO-i5L0 :bm:

X.A.M
21.11.2013, 09:40
Аттракцион "зажги подсветку фонариком"
Чего за цирк? :biggrin: Да она срабатывает даже когда сигаретой затягиваешься в темноте :bk:

Водятел
21.11.2013, 09:52
Аттракцион "зажги подсветку фонариком" - http://youtu.be/Wg-IJO-i5L0 :bm:

Во-во...именно аттракцион, не имеющий ничего общего с реалиями..
Вы случаем не в Голливуде работаете? :biggrin:

GrAndAG
21.11.2013, 12:14
она срабатывает даже когда сигаретой затягиваешься
Извините, не курю. :smile: А менее мощного фонарика под рукой не оказалось.

именно аттракцион, не имеющий ничего общего с реалиями
Давно подозревал, что Вы из альтернативной реальности. Раз у Вас от фонарика не зажигается. Ведь Вы это имели ввиду своим сообщением?

случаем не в Голливуде работаете?
Разрешите представиться... Копперфильд. :bm:

Водятел
21.11.2013, 20:44
... Ведь Вы это имели ввиду ..

Что имею то и введу, завязывайте оффтопить.

Будет фотка датчика в колодце тахометра? Или будет вторая серия "Санта Барбары" - "Свечу фонариком на заглушенном движке"...:bm:

GrAndAG
22.11.2013, 00:05
Водятел, Вы по существу можете что-нибудь возразить, кроме как придирки к "люменам в фонарике" и "состоянию двигателя"?
Я продемонстрировал работу датчика. Светил туда, куда указали Вы - реакции ноль. Светил в колодец тахометра - результат на видео. Следовательно, датчик освещённости приборной панели находится в колодце тахометра. Что и было выяснено ещё года 2 назад. И ещё раз доказано.
Вы можете предоставить опровержение? Welcome.

Realalex
24.11.2013, 15:46
Для меня было открытием что так неоптимально запаска лежит. Перевернул. Внутрь влез огнетушитель, аптечка, компрессор и ещё куча места осталось. Почему сразу так не сделать? Из-за того что всё это вынимать надо будет чтобы запаской воспользоваться? Это у всех автопроизводителей так?

402
24.11.2013, 15:50
Realalex, а домкрат куда деть??

Realalex
24.11.2013, 16:24
У меня домкрат изначально лежит справа от запаски в специальной нише. У Вас не так?

il67
24.11.2013, 17:38
Внутрь влез огнетушитель...Вот огнетушитель туда совать не стоит. Это вещь должна быть в "шаговой" доступности.

Realalex
24.11.2013, 17:40
Поднять пол и вот он. Или вообше не в багажнике?

OAZ
24.11.2013, 17:43
Для меня было открытием что так неоптимально запаска лежит. Перевернул. Внутрь влез огнетушитель, аптечка, компрессор и ещё куча места осталось. Почему сразу так не сделать? Из-за того что всё это вынимать надо будет чтобы запаской воспользоваться? Это у всех автопроизводителей так?
Действительно, почему бы и нет? В отличии от Фордов там и городить ничего не надо - шпилька высокая с резьбой по всей длине. Разве что руки чешутся её обрезать.:ah:

Realalex
24.11.2013, 17:50
Именно! Никаких колхозов с длинными болтами.

OAZ
24.11.2013, 17:51
Вот огнетушитель туда совать не стоит. Это вещь должна быть в "шаговой" доступности.
Поскольку стиральные машины и холодильники практически не вожу, считаю доступность в подполье вполне нормальной.
Конечно в углублении по левому борту логичнее, но как то хлопотно его крепить. Впрочем на прежней машинке именно там он у меня и был.

il67
24.11.2013, 17:59
Поднять пол и вот он. Или вообше не в багажнике? А как поднять пол, ежели на нем поклажи полвагона? Не, это не наши методы.

ApatityMax
24.11.2013, 18:08
Действительно, почему бы и нет? В отличии от Фордов там и городить ничего не надо - шпилька высокая с резьбой по всей длине. Разве что руки чешутся её обрезать.:ah:

Я ничего не обрезал, а заказал от Гольфа 49-мм шпильку (только гайка нужна которая с машиной была): 1K0 803 899 B

OAZ
24.11.2013, 18:09
А как поднять пол, ежели на нем поклажи полвагона? Не, это не наши методы.
Илья, я думал для тебя вторая фотка приколом будет. Знакомый багажник, полагаю? Вот уже год планирую сделать как на этой фотке.:ah:

Dreamvid
24.11.2013, 19:53
Для меня было открытием что так неоптимально запаска лежит. Перевернул. Внутрь влез огнетушитель, аптечка, компрессор и ещё куча места осталось. Почему сразу так не сделать? Из-за того что всё это вынимать надо будет чтобы запаской воспользоваться? Это у всех автопроизводителей так? У меня в Амбишине 1,4DSG под колесом размещен пенопластовый бокс, в котором закреплены домкрат, буксировочная петля, пару ключей торкс, колесный ключ, съемник для колпачков. Если колесо перевернуть не думаю, что всё это займет меньше место, даже если сколхозить какой-то органайзер с карманами.

Realalex
24.11.2013, 19:59
Под колесом?! У меня там пусто!А всё перечисленное лежит в боксе справа! Может от типа привода зависит?

Dreamvid
24.11.2013, 20:17
Да, все остальные боксы пустые. Заполнил их тросом, перчатками, светоотражающим жилетом, огнетушителем и еще по мелочи. В инструкции написано, что огнетушитель крепится лентами под водительским сиденьем, но заглянув под кресло не обнаружил там ничего, за что можно было бы закрепить огентушитель.

402
24.11.2013, 20:43
Dreamvid, у меня на 1,2 также. Потому и у Realalex интересовался.

il67
24.11.2013, 21:22
Илья, я думал для тебя вторая фотка приколом будет. Знакомый багажник, полагаю? Вот уже год планирую сделать как на этой фотке.:ah:Олег, да я сразу узнал знакомый багажник:smile: Просто думал, что мож ты уже давно эту фотку выкладывал на Фьюженгуру, а я просто просмотрел ту тему.:smile:

добавлено через 1 минуту
Ежели не выкладывал, то выложи, - я думаю, многим понравится))

Водятел
24.11.2013, 21:42
а я чёт вообще не понял - на фотках выше у людей нормальные запаски, а у меня - докатка с жёлтой полосой? :bm:

или народ сам менял докатки на полноценные колёса?

Andrey
24.11.2013, 21:48
так неоптимально запаска лежит. Перевернул.

Realalex, запаска тогда становится чуть выше и фальшпол соответственно. Разве не так? На всех прдыдущих машинах я переворачивал запаску, но на Йети хитрые чехи сделали выштамповку по центру ниши в багажнике.

GrAndAG
24.11.2013, 21:54
Водятел, у всех докатка с жёлтой полосой (наклейкой). Но если колесо перевернуть (как на фотках), то её не видно будет.
Вообще, это почти полноценное колесо докаткой можно назвать с натяжкой, но формально оно докатка, ибо не эквивалентно по параметрам основным колёсам. Скорее даже так - оно на 80% запаска, и на 20% докатка. :smile:

Водятел
24.11.2013, 21:57
Вообще, это почти полноценное колесо докаткой можно назвать с натяжкой, но формально оно докатка, ибо не эквивалентно по параметрам основным колёсам.

а есть ли опыт замены её на полноценное колесо? Я так понимаю размер и прочие габаритные параметры - идентичны?

alexnik
24.11.2013, 22:52
а есть ли опыт замены её на полноценное колесо? Я так понимаю размер и прочие габаритные параметры - идентичны?

Там резина уже на 2 - 3 см. А так на диск 215 в пределе надевается.

GrAndAG
24.11.2013, 23:11
размер и прочие габаритные параметры - идентичны?
Не совсем. Колёса - 215/60 R16, а докатка - 195/60 R16. Как минимум пол у багажника на пару сантиметров выше станет. И по диаметру докатка на 24мм меньше. (но если колесо не накаченным класть, то должно влезть, по идее)

Realalex
24.11.2013, 23:17
Realalex, запаска тогда становится чуть выше и фальшпол соответственно. Разве не так? На всех прдыдущих машинах я переворачивал запаску, но на Йети хитрые чехи сделали выштамповку по центру ниши в багажнике.

Возможно. С ходу не заметил. Завтра посмотрю повнимательнее.

sdy
25.11.2013, 01:01
а есть ли опыт замены её на полноценное колесо? Я так понимаю размер и прочие габаритные параметры - идентичны?
Когда я порезал колесо, то положил его вместо докатки. Так вот пол поднялся примерно на сантиметр. И это со спущенным колесом. При этом он немного покачивался по краям, но лежал строго горизонтально. Скорее всего вопрос решит полоска теплоизоляционного материала толщиной примерно сантиметр, которую надо приклеить снизу по периметру пола.

Брат Гадюкин
25.11.2013, 08:42
Вчера обратил внимание, что багажник не открывается если работает двигатель.

ApatityMax
25.11.2013, 09:04
замок разблокируйте и всё окрывается.

Andy_Ju
25.11.2013, 17:24
На днях заметил, что двигатель не заводится, если рычаг стоит в ином положении, чем Р. Ключ поворачивается, а стартер молчит (сначала подумал, что аккумулятор посадил).

alexnik
25.11.2013, 17:25
На днях заметил, что двигатель не заводится, если рычаг стоит в ином положении, чем Р. Ключ поворачивается, а стартер молчит (сначала подумал, что аккумулятор посадил).

На нетралке попробуй. Если лень инструкцию читать.

SergeyAleks
25.11.2013, 17:46
Без нажатия на сцепление тоже не заводится.

Dreamvid
25.11.2013, 18:03
Мне больше понравилось, что ключ не вынимается, если в "P" не поставить АКПП :)

Andy_Ju
25.11.2013, 20:03
Без нажатия на сцепление тоже не заводится.
Осталось на АКП найти педаль сцепления. Кто знает где она находится?

GrAndAG
25.11.2013, 20:30
Осталось на АКП найти педаль сцепления. Кто знает где она находится?
Видимо АКП в положениях P и N сама выжимает сцепление. Поэтому машину можно завести только в этих положениях ручки селектора передач. :bm:

Sorbonar
26.11.2013, 13:22
Вот интересно, пока рычаг АКПП в положение "Р" не поставишь машина ключ не отдаст, пока ключ не вставишь и не включишь зажигание, рычаг из положения "Р" в какое то иное не поставишь...
Пытаюсь смоделировать ситуацию которая заставила бы меня вставить ключ, включить зажигание, перевести рычаг в положение иное чем "Р" и только потом пытаться завести двигатель....
Признаться фантазии на это у меня не хватает...

alexnik
26.11.2013, 13:26
Вот интересно, пока рычаг АКПП в положение "Р" не поставишь машина ключ не отдаст, пока ключ не вставишь и не включишь зажигание, рычаг из положения "Р" в какое то иное не поставишь...
Пытаюсь смоделировать ситуацию которая заставила бы меня вставить ключ, включить зажигание, перевести рычаг в положение иное чем "Р" и только потом пытаться завести двигатель....
Признаться фантазии на это у меня не хватает...

Элементарно, посмотреть на паркатронике, сколько места сзади осталось:)

Slavchuk
26.11.2013, 13:41
наблюдение: чтоб 1,2 dsg. быстрее пргревался зимой, включаем спорт режим. Обороты будут выше держаться, соответсвенно нагреется быстрее, правда в ушерб расходу

Учитель
26.11.2013, 18:51
наблюдение: чтоб 1,2 dsg. быстрее пргревался зимой, включаем спорт режим. Обороты будут выше держаться, соответсвенно нагреется быстрее, правда в ушерб расходу

Наблюдение: если стартануть с буксом и поехать 150 км/ч еще быстрее прогреется), правда в ущерб автомобилю, впрочем, как и случае выше.

Алексей
26.11.2013, 18:57
Если уже было, то извините:
при открытом, или даже приоткрытом капоте (дернули за рычажок, но не поднимали), передние стеклоочистители не включаются.

Dreamvid
26.11.2013, 19:05
Было и уже неоднократно. Аналогично и с задним "дворником".

Квэр
26.11.2013, 20:27
наблюдение: чтоб 1,2 dsg. быстрее пргревался зимой, включаем спорт режим. Обороты будут выше держаться, соответсвенно нагреется быстрее, правда в ушерб расходу

Не могу согласиться на счет расхода. По дороге на работу одним и тем же маршрутом в одно и то же время утром 3 дня в неделю коробка в положении "S", 3 дня в положении "D" - расход в первом случае даже чуть меньше. Расстояние 3.5 км. Быть может, если бы пробег был больше, ситуация изменилась бы. Пардон за оффтоп.

лелики
26.11.2013, 21:05
Не могу согласиться на счет расхода. По дороге на работу одним и тем же маршрутом в одно и то же время утром 3 дня в неделю коробка в положении "S", 3 дня в положении "D" - расход в первом случае даже чуть меньше. Расстояние 3.5 км. Быть может, если бы пробег был больше, ситуация изменилась бы. Пардон за оффтоп.

А стоит ради 3,5 км мучать машину :eek: когда можно дойти пешком минут за 10.

rtsfox
26.11.2013, 21:14
А стоит ради 3,5 км мучать машину :eek: когда можно дойти пешком минут за 10.

сомневаюсь, что 3.5 км пройдете за 10 минут - за 11-12 минут это расстояние пробегают, а пешком как минимум 45 минут...
а если учитывать метеоусловия?

Учитель
26.11.2013, 21:15
А стоит ради 3,5 км мучать машину :eek: когда можно дойти пешком минут за 10.

это бегом получится - норматив для 1 взрослого)))

Квэр
26.11.2013, 22:01
А стоит ради 3,5 км мучать машину :eek: когда можно дойти пешком минут за 10.

Нууу... Если бы только на работу и обратно - тогда да, может и гулял бы пешком). Но ведь еще масса дел вечером)))

ilya81
26.11.2013, 22:12
3,5 км дойти пешком минут за 10.
Да вы, батенька, фантаст-скороход?

Кенгуру
27.11.2013, 01:23
Не знаю было или нет.
Для тех, кто не пристегивается
Достаточно подержать нажатой кнопку, которая высвобождает ремень из замка секунд 5 и звук напоминания о не пристегнутом ремне замолчит.

Брат Гадюкин
27.11.2013, 13:24
Не знаю было или нет.
Для тех, кто не пристегивается
Достаточно подержать нажатой кнопку, которая высвобождает ремень из замка секунд 5 и звук напоминания о не пристегнутом ремне замолчит.

У меня нифига не работает. Как только кнопку отпускаешь - напоминание начинает работать

Realalex
27.11.2013, 13:45
То же самое.

Кенгуру
27.11.2013, 14:06
странно, у меня работает.
Нажимаю, держу, отпускаю - тишина

лелики
27.11.2013, 14:12
У меня тоже как у всех нажимаю, держу, отпускаю и все сначала.

Кенгуру
27.11.2013, 14:18
Если получится, попробую видео сделать

Dreamvid
27.11.2013, 14:22
Не надо видео. Надо пристегиваться. Или ремень за спиной пропустить и держать застегнутым.

Отправлено со смартфона.

Realalex
27.11.2013, 14:24
Надо пристёгиваться.
Но видео интересно в познавательных целях :)
Авто новой покупали?

Zeppelin
27.11.2013, 16:21
После некоторого непродолжительного времени езды с непристегнутым ремнем, "дзиньканье", несколько раз поменяв тональность, само прекращается. Только лампочка горит в комбинации приборов )

Realalex
27.11.2013, 16:22
Ну это у всех вроде так. По крайней мере на каких я машинах ездил. Минуты 3 пикает и прекращает.

Realalex
03.12.2013, 21:24
Сегодня поехали в магазин. Смотрю двери не закрываются автоматически, а я это выставлял в максидоте. И дисплей показывает ненужное мне, что я просил не показывать (температура масла - и так есть стрелочный индикатор, и предупрежение о превышении заданной скорости). Ну думаю, глюк, к заводским настройкам сбросилось.
А жена, она кстати в отличие от меня инструкцию не читала, говорит - это наверное потому что мой ключ вставлен. Поменял на свой - и всё стало как было. Вот так-то.

gon
03.12.2013, 21:26
Realalex, ещё и настройка света меняется

Realalex
03.12.2013, 21:30
В авто стоит. Или в максидоте...
А понял: Coming home, leaving home, да?

Сергей С
03.12.2013, 21:35
Добавлю от себя: проезд по лежачим полицейским получается более мягким и комфортным, если при подъезде к полицейскому перед ним оттормозиться и проезжать полицейского с нажатием педали газа, как бы в натяг. Пишу про 1,8.

Realalex
03.12.2013, 21:37
Это на любой машине. Затормозить и перед полицейским отпустить. Подвеска расслабиться и перепрыгнет легче. Ни в коем случае нельзя проезжать с нажатым тормозом!

GrAndAG
03.12.2013, 21:57
Затормозить и перед полицейским отпустить.
А с задней осью наоборот, затормозить надо, чтобы зад облегчить. В теории. :smile:

Realalex
03.12.2013, 22:04
Подвезка сжимается в момент торможения. Надо порезче затормозить и перед самым полицеским отпустить тормоз. Заднее ось ни при чём. Авто при торможении клюет носом, а при отпускании тормоза пружины расслабляются и подвеска меньше всего страдает. Если педаль не отпускать на подвеску передаются ударные нагрузки. Ну это всё в любом учебнике контраварийного вождения, когда ещё никаких лежачих полицейских не было, а ямы и бугры очень даже были :)

Сергей С
03.12.2013, 22:07
Да в том то и дело что комфортней полицейских проезжать не просто отпустив тормоз, а именно еще и нажав на газ (в разумных пределах).
PS: на шниве про полицейских и не думал, она просто через них перекатывалась.

Realalex
03.12.2013, 22:08
Хуже не будет, почему бы и не нажать :)
Я так же проезжаю.

chernant
04.12.2013, 14:22
Да в том то и дело что комфортней полицейских проезжать не просто отпустив тормоз, а именно еще и нажав на газ (в разумных пределах).
PS: на шниве про полицейских и не думал, она просто через них перекатывалась.

а как загрузить морду потом разгрузить и еще на газ нажать...без торможения левой ногой это не реально сделать по-моему...

проезд неровностей на газу передает ударные нагрузки на силовые агрегаты, что не очень хорошо...

лучше всего для машины на разомкнутом сцеплении загрузить морду тормозами и прям перед полицейским разгрузить - перепрыгнуть ИМХО...потом спокойно ехать дальше...пока сцепление включится уже и задние перелетят...как быть с ДСГ не знаю :smile:

Учитель
04.12.2013, 14:28
как быть с ДСГ не знаю :smile:

скорость снизить перед ЛП и спокойно проехать:bk:

Kikomba
04.12.2013, 15:24
OMG, загрузить, разгрузить, ралли Дакар устроили :be: Заведомо с правильной скоростью подходить надо, а если уж сильно скорость убивать приходится (если поздно заметил ЛП), то при любом раскладе в последний момент ногу с тормоза убираем (ДСГ, МКПП, АКПП и все прочие КПП). Также поступаем с ямами.....

Realalex
04.12.2013, 15:30
Именно!

А вот ещё выяснил в др. теме, но сюда надо тоже запостить:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=395370&postcount=399

sandrew
04.12.2013, 15:47
Именно!

А вот ещё выяснил в др. теме, но сюда надо тоже запостить:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=395370&postcount=399

Спасибо! Очень актуально.

SHSG
04.12.2013, 20:43
[QUOTE=Владос;385565]магнитола болеро, когда машина заглушена, ключ в замке зажигания, или в кармане, что не очень важно, включаю магнитолу, слушаю и спустя минут 20 она выключается. затем произвольно может включиться, но причину включения я не понял. и руками весь салон облазил, и на сиденье поерзал, но все равно неведомые силы ее включат. что это может быть? один раз мыл машину, двери заперты, музыка играет, после автовыключение, продолжаю мыть, двери не открываю и опа, она включается. барабашка что ли у меня там живет?)

У меня тоже самое, я так понимаю включается и выключается от напряжения бортовой сети, для недопущения разряда аккумулятора.

Realalex
04.12.2013, 20:46
Об этом написано в инструкции.

Андрей Жданович
05.12.2013, 14:49
При закрытии окон(поднятии их вверх) стеклоподьемником и всовывании туда руки, стела не закрываются дальше, а начинают опускаться обратно(вниз).

402
09.12.2013, 20:10
Если корнер долго подсвечивает (например, на стоянке с заведённым двигателем), то через минут пять противотуманка сама отключается и при дальнейшем движении корнер больше не активен.

Зеленоградец
12.12.2013, 20:00
Заметил такую особенность работы дворников. Брызгая жижой 1 раз щетки машут 4 раза, но стоит брызнуть второй раз в момент вертикального положения щеток при первом взмахе - щетки махнут 3 раза.

Lexys999
13.12.2013, 09:26
Alex05, Это не связано никак с капотом. Всё написано в инструкции, читайте...

"После каждого выключения стеклоочистителя или после каждого третьего
выключения зажигания изменяется исходное положение стеклоочистителя -
это препятствует преждевременному износу резиновых щёток."

И, так же есть про зпдний дворник:

"После каждого второго выключения двигателя щётка стеклоочистителя за-
днего стекла изменяет положение относительно стекла. Это позволяет про-
длить срок службы щётки."

Но эта функция, которую можно включит, можно отключить:

Активирование/Деактивирование
› Включите зажигание.
› В течение 5 секунд пять раз последовательно нажмите на рычаг переклю-
чателя в положение 6 » илл. 36. (положение 6 - это положение работы заднего дворника).
› Выключите зажигание. При следующем включении зажигания будет акти-
вирована или деактивирована функция изменения положения щётки сте-
клоочистителя.

Realalex
13.12.2013, 10:14
Ну да, попутал. Но чесслово мне достаточно этой стрелочки. Не вижу смысла знать температуру именно масла. На Еноте ВООБЩЕ нет индикации никакой, ни t масла, ни ОЖ, и ничего - 4 года отъездил без проблем :)

Раз уж залез на форум - отпишусь...
Тут недавно бы рецепт включение "рулетки" на магнитоле для всех треков.
Так вот - получилось, но немного не так, как я хотел, хотя в итоге даже удобнее :)
Скинул трек в корневую папку. Нажал Mix - работает, но! Берет песни только из первой папки и всех её подпапок (а первая она потому как названа #Rus). В принципе отлично, всё равно жена ездит 80% времени, русский ей ближе, к чему ей SOAD и QOSA :)
Но почему так, не очень понятно.
И ещё - не помню где видел упоминание что к магнитоле должна быть отдельная книжечка-инструкция, это правда, или я что-то путаю? А то у меня не было.

r18
13.12.2013, 10:33
---
как то раз, летом, поехал с дачи домой.
и как раз в это время начался долждик.
включаю дворники, а они не работают.
Первая мысль - предохранители ...
через пару секунд замечаю, что капот закрыт
не "до конца" ;)
мораль:
Если капот не полностью закрыт - стеклоощистители не работают,
а в мурзилке про это ни слова ;)
---
Начитался про дсг в соответсвующей ветке, про адаптацию и т.п.
В заторе (даже не очень большом) ехать скучно, вот и решил "поиграться".
Стою на нейтралке,
поток поехал - включаю сначала драйв, потом ручной режим, затем 2-ю,
подкатываюсь к впереди идущему на нейтральной.
Если немного не хватает скорости - после нейтралки опять драйв.
Все дело в том, что эти замысловатые манипуляции можно выполнять
не нажимая "кнопку блокировки рычага".
Но как только я нажал на педаль тормоза, двигаясь на нейтральной,
рычаг заблокировался.

шурик71
13.12.2013, 11:03
как то в ту зиму не замечал, а сейчас заметил. завожу холодную машину, сразу включаю печку на полную, и на макс тепло. и тут же начинает дуть теплый воздух, такой слегка теплый, но достаточно чтобы отогреть стекла. у меня что стоит РТС? нигде про это не написано в комплектации вроде. и я думал это только на 1,2 ставят. но откуда взяться теплому воздуху на холодном моторе?

Dreamvid
14.12.2013, 23:27
Сделал для себя небольшое открытие в работе подогрева сидений:
- во первых у меня все-же есть датчики веса в креслах - пока не сядешь попогрейки не работают.
- во вторых если сесть, включить попогрейку а потом слезть с кресла, то попогрейка продолжает работать. Например если ждете пассажира в недостаточно прогретой машине, то можно включить для него подогрев кратковременно присев в пассажирское кресло или надавив на подушку кресла посредине чуть ближе к двери - одогрев заработает и кресло будет теплым.
- в третьих в креслах вероятно есть датчик температуры - что с пассажиром что без него они не нагреваются выше определенного порога.
В инструкции этого не увидел.

добавлено через 43 минуты
Еще одно "открытие": если установить фирменное шкодовское приложение (http://www.skoda-avto.ru/service/smartphone-service-application) для смартфона, то в нем доступны для скачивания и просмотра все инструкции на Yeti, включая последнюю версию за ноябрь 2013 года.

Cергей
15.12.2013, 10:52
во первых у меня все-же есть датчики веса в креслах - пока не сядешь попогрейки не работают.
ИМХО. Нет датчиков. Он работает, просто нащупать рукой не просто, т. к. обивка нагревается не сразу за счет воздушной прослойки между тенами и обивкой.

qwazar
15.12.2013, 14:14
ИМХО. Нет датчиков. Он работает, просто нащупать рукой не просто, т. к. обивка нагревается не сразу за счет воздушной прослойки между тенами и обивкой.

подтверждаю.
нет ни датчика присутствия ни каких-либо разных режимов работы с человеком или без него. Не нужно садиться на сидение, что бы включился обогрев. Защитой от перегрева является обычная термопара, которая отключает питание при +40. На Ети ставятся чуть ли не самые дешевые и примитивные обогревы которые существуют. В поддержку Ети скажу, что такие же обогревы устанавливаются в Ниссан, Форд, Рено и остальные не премиум бренды. (даже в Ниву, УАЗ и Део, но там материалы порой еще дешевле)

Lexys999
16.12.2013, 08:09
Я согласен с Dreamvid! Возможно это зависит от комплектации, возьмите это во внимание. У меня элеганс. Есть датчик не пристегнутого ремня безопасности на обоих сидениях, следовательно, по крайней мере в пассажирском сидении ЕСТЬ "датчик присутствия".
1) ремень не пристегнут, никто не сидит = нет никакого сигнала, что ремень не пристегнут.
2) ремень не пристегнут, на сидении сидят или я сильно нажимаю рукой на сидушку = появляется сигнал, что ремень не пристегнут.

И я тоже замечал, что сидения, если на них не садились и включили подогрев, нагреваются гораааздо дольше!

402
16.12.2013, 10:20
Lexys999, год назад проводил замеры с пристёгнутым ремнём.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=128903&postcount=63

Phil
17.12.2013, 21:44
Всем привет!
Прочитал все 46 стр. - очень интересно.
Никто не написал про прогрев дверных стекол передних.
Дело было в -15 градусов. Утром помыл машину и на работу. Вечером завел и сижу грею (у меня Сочи, воздуха теплого долго не было), потом слышу, работает обдув где-то по бортам машины. Прислушался, выключил климат - тихо, включил - пошел воздух по дверям. То-то стекла боковые тают моментально. Через какое-то время обдув выключается и идет воздух в салон.
До мойки в мороз не прислушивался.
И у меня пару вопросов:
1. зачем два режима "авто" (есть логический ответ, т.к. вентилятор сильнее работает, н у и что?)?
2. прочитал про авто рецеркуляцию. Ее надо как-то включить? Брызгал омывайкой, что-то не заметил сегодня ничего особенного.

sandrew
18.12.2013, 07:34
И у меня пару вопросов:
1. зачем два режима "авто" (есть логический ответ, т.к. вентилятор сильнее работает, н у и что?)?
2. прочитал про авто рецеркуляцию. Ее надо как-то включить? Брызгал омывайкой, что-то не заметил сегодня ничего особенного.

Режим Авто рециркуляции, это когда заслонка забортного воздуха закрывается и открывается автоматом, в зависимости от качества воздуха. Что бы включить этот режим надо понажимать несколько раз на кнопку рециркуляции пока не загорится правая лампочка на кнопке с буковкой А. Ну и на Болеро появится так же индикация с буквой А.

il67
18.12.2013, 08:17
зачем два режима "авто" (есть логический ответ, т.к. вентилятор сильнее работает, н у и что?)?
Два режима, это комфортный (в плане пониженного звукового давления вентилятора) и быстрый. Быстрый сопровождается гулом вентилятора на бОльшей скорости.
Вот и все.:bk:

А на боковых стеклах, я думаю, это вы слышали поток воздуха от боковых дефлекторов на передней панели, совмещенных с дефлекторами лобового стекла (это есть на всех легковых машинах). Естественно, при -15 автомат в первую очередь направляет потоки на стекла.

Phil
18.12.2013, 09:03
Два режима, это комфортный (в плане пониженного звукового давления вентилятора) и быстрый. Быстрый сопровождается гулом вентилятора на бОльшей скорости.
Вот и все.:bk:

А на боковых стеклах, я думаю, это вы слышали поток воздуха от боковых дефлекторов на передней панели, совмещенных с дефлекторами лобового стекла (это есть на всех легковых машинах). Естественно, при -15 автомат в первую очередь направляет потоки на стекла.

Не не не, после мойки в сильный "-" было отчетливо слышно гуляющий воздух в дверях. Машина не первая, понимаю, о чем речь, но слышно было отчетливо. Да и оттаивают они равномерно и очень быстро, а не в районе зеркал боковых...
Прислушайтесь как-нибудь)

ivan_kz
18.12.2013, 09:28
Не не не, после мойки в сильный "-" было отчетливо слышно...

Вот-вот, также замечал несколько раз, тоже после мойки буквально сегодня в -15 гуляющий свистящий звук откуда-то с багажники или с задних дверей. У меня мех. кондиционер, крутил-вертел крутилки, пока салон хорошо не прогрелся так и были эти непонятные потоки. Это замечаю уже наверно пятый раз, и вроде всегда после мойки зимой. Надо понаблюдать.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

r18
18.12.2013, 09:32
в -15 гуляющий свистящий звук откуда-то с багажники или с задних дверей.
Обслуждалось здесь уже не раз:
замерзли вентиляционные отверстия под задним бампером.
Прошлой зимой было такое после мойки -
воздух аж "свистел" между стойкой и дверью.
Заехал на часик на теплую парковку, и все восстановилось!

Dreamvid
18.12.2013, 10:31
гуляющий воздух в дверях.
Откройте дверь и посмотрите на неё со всех сторон - и сами себе ответьте на вопрос как и откуда там что-то может гулять и тем более как туда что-то может попасть от климатической установки? Правильно - никак. Ни отверстий ни воздуховодов ни прочего ничего в дверях нет. Есть только небольшие отверстия вентиляции полостей двери.
Кроме того, на сколько я знаю датчик бокового удара построен по принципу анализа резко повышающегося давления в дверях - тоесть двери вобще относительно герметичны должны быть.

В мороз на мойке теплая машина остывает до температуры в моечном боксе (тоесть в районе 5-15 град). Так как она вся мокрая, а охлаждаемый воздух сжимается, то вода затекает во все отверстия связывающие салон с внешним пространством. В первую очередь это те самые вентиляционные клапана под задним бампером (слева и справа). Когда машина попадает на улицу лепестки клапана примерзают к корпусу и они перестают работать.

А так как вентилятор отопителя достаточно мощный и производительный, то воздух, который он нагнетает в салон выдавливается наружу во все возможные щелки - отсюда и посторонние звуки.

На других форумах рекомендуют после мойки постоять на морозе 2-5 минут и за это время несколько раз посильнее хлопнуть дверью - при хлопке дверью через клапана интенсивно проходит воздух благодаря чему они просыхают и не примерзают.
Также такого не должно произойти если ездить на машине сразу после мойки - благодаря вентиляции клапана почти все время приоткрыты и подогреваются и просушиваются салонным воздухом.

Phil
18.12.2013, 11:16
Dreamvid, спасибо за подробный ответ!
Тем не менее стекла приятно быстро оттаивают. На предыдущих машинах от обдува печки я такой скорости не наблюдал.

Shura
18.12.2013, 20:09
Я согласен с Dreamvid! Возможно это зависит от комплектации, возьмите это во внимание. У меня элеганс. Есть датчик не пристегнутого ремня безопасности на обоих сидениях, следовательно, по крайней мере в пассажирском сидении ЕСТЬ "датчик присутствия".
1) ремень не пристегнут, никто не сидит = нет никакого сигнала, что ремень не пристегнут.
2) ремень не пристегнут, на сидении сидят или я сильно нажимаю рукой на сидушку = появляется сигнал, что ремень не пристегнут.

И я тоже замечал, что сидения, если на них не садились и включили подогрев, нагреваются гораааздо дольше!
У меня тоже элеганс, но датчиков никаких нет..
Водительский ремень не пристегнут - горит индикатор на панели независимо от моего присутствия на сиденье, а если поехать - еще и запищит.
А у пассажира нет вообще никаких датчиков. Ни ремня, ни, тем более, присутствия (помимо чисто эмпирических наблюдений данный факт подтверждается наличием жгута проводов к замку водительского ремня и отсутствием такового у пассажирского). И это в автомобиле максимальной комплектации, изготовленном в помешанной на безопасности европе (у меня чешка) :be:

Впрочем, для попогрейки факт отсутствия датчиков работает в плюс - завел машину, включил обогрев, пока то да се, сиденье уже немного и подогрелось..

Ceran
18.12.2013, 20:36
Обогрев пассажирского сидения - это опция из конфигуратора. Если первый владелец посчитал её лишней, то её и не будет.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Stanislavus
18.12.2013, 20:52
Ceran, речь не про обогрев, а про датчик ремня, видимо? :ah:

Ceran
18.12.2013, 20:57
Да. Про датчик ремня для пассажира. Прошу прощения - не точно выразился.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

vetal382
18.12.2013, 21:00
Да и нафиг он нужен))). Огромное спасибо за разъяснения про свист, недавно сам попал в такую ситуацию-дикий свист пропорционально вентилятору и закладывание ушей. Спасался открытым окном. Произошло после ледяного дождя. В гараже с печкой отогрелась за 3 минуты, пока я фен искал)))) но все равно прошелся по проему правой двери( ибо свист был со стороны стойки)

Dreamvid
15.01.2014, 19:54
Не знаю было или нет.
Для тех, кто не пристегивается
Достаточно подержать нажатой кнопку, которая высвобождает ремень из замка секунд 5 и звук напоминания о не пристегнутом ремне замолчит.

Действительно работает, НО! при условии, что вы остановились или разогнавшись, потом замедлили скорость движения до величины меньше 15км/ч.

OAZ
15.01.2014, 19:58
Действительно работает, НО! при условии, что вы остановились или разогнавшись, потом замедлили скорость движения до величины меньше 15км/ч.
Разъем под сиденьем работает надежней, к тому же враз и навсегда.:wink:

KamradOff
18.01.2014, 10:52
Может кому пригодится:

1) Дворники, в зимний период, лучше всего оставлять в сервисном положении. Так на них меньше намерзает лед, и проще потом счищать снег.

2) Не очень большую щетку для чистки снега удобно хранить в проеме, между левой стойкой и водительским сиденьем.
:smile:

Realalex
18.01.2014, 11:06
Про сервисное положение каждый месяц в этой теме пишут.
Сразу видно когда человек инструкцию прочитал :)

OAZ
18.01.2014, 11:07
... Не очень большую щетку для чистки снега удобно хранить в проеме, между левой стойкой и водительским сиденьем.
:smile:
И даже однажды из такого положения довелось (на прежней еще машинке) от собак отбиваться.:wink:
Как то ехал, а на улице картина: ребенка чуть больше портфеля окружила стая собак, видимо что то в этом портфеле съедобное учуяли.
У нас с этими стаями просто проблема. Властям по хрену, да еще и "любители" этих собачек заступаются.:an:

Vitoz
18.01.2014, 22:48
Действительно работает, НО! при условии, что вы остановились или разогнавшись, потом замедлили скорость движения до величины меньше 15км/ч.
то есть нужно поехать,дождаться пиканья,потом нажимать кнопку? Сразу перед троганьем с места нельзя подержать ее и поехать?

Dreamvid
18.01.2014, 23:34
Нельзя. Если скорость будет больше 15км/ч сразу запищит.

il67
19.01.2014, 10:49
Нельзя. Если скорость будет больше 15км/ч сразу запищит.

На 15 км/ч срабатывает центральный замок. За не пристегнутый ремень начинает пищать на 20 км/ч. Это позволяет вполне комфортно переместится, скажем, по двору.

belkiinn
29.01.2014, 08:04
Доброе утро!
Прошу прощения если повторяюсь, но на днях узнал, что колесо громкости на руле если на него нажать и подержать подольше включает и выключает магнитолу.

alex4691
29.01.2014, 08:53
Доброе утро!
Прошу прощения если повторяюсь, но на днях узнал, что колесо громкости на руле если на него нажать и подержать подольше включает и выключает магнитолу.

Скорее ставит на паузу :)

Nic74
29.01.2014, 09:08
Скорее ставит на паузу :)
На паузу ставит короткое нажатие. Длинное - полный off радио.

alex4691
29.01.2014, 11:53
Доброе утро!
Прошу прощения если повторяюсь, но на днях узнал, что колесо громкости на руле если на него нажать и подержать подольше включает и выключает магнитолу.

На паузу ставит короткое нажатие. Длинное - полный off радио.

Ну так то ДА! :)

Labutin
01.02.2014, 23:48
Тут уже писали, что настройки многих параметров привязаны к ключу. Чуть дополню. У меня сигнала с автозапуском. Так вот настройки зависят от того - ключем я завёл авто или удаленно с сигналки.

Dreamvid
02.02.2014, 01:39
Тут уже писали, что настройки многих параметров привязаны к ключу.
Если быть точным, то настройки привязаны к чипу в ключе. На нашей машине автозапуск реализуется только путем установки чипа (родного или дополнительного) в сигналку.
Ну а машине без разницы где стоит чип - в ключе или в обходчике иммобилайзера (в сигналке) - настройки применяются те, откуда считан код.

Сегодня еще одно интересное наблюдение сделал. Стоит сигналка Старлайн. Возможно установлена не совсем корректно, но у многих так-же - багажник не открывается при открытии машины с сигналки, но открывается, если открыть кнопкой на ключе.
Так вот багажник будет открываться, если в максидоте отключить блокировку дверей при движении.
После этого багажник прекрасно открывается сигналкой вместе со всеми дверями, а смысла блокировать двери от открытия снаружи в движении я не уловил.
(Багажник не открывается сигналкой, если двери закрывались через ЦЗ (в движении или кнопкой на тоннеле).
Надеюсь поможет тем, у кого также "криво" установлена сигналка Старлайн.

mmc3
02.02.2014, 05:59
…смысла блокировать двери от открытия снаружи в движении я не уловил…

Чтобы при забывчивости, на остановке на светофоре никто в салон не вломился.
А я вот не могу уловить смысла установки сигналки (автопрогрев на 1.2 абсолютно бессмысленнен, на сработавшую сигналку нынче в городах никто не реагирует).

LoYuri
02.02.2014, 06:46
mmc3, да вот тоже не совсем понятен смысл снижения защитных функций "родного" иммобилайзера ради получения, по-сути, одной спорно-полезной фичи - автозапуска.

павел12
02.02.2014, 07:45
Чтобы при забывчивости, на остановке на светофоре никто в салон не вломился.
А я вот не могу уловить смысла установки сигналки (автопрогрев на 1.2 абсолютно бессмысленнен, на сработавшую сигналку нынче в городах никто не реагирует).

Я не согласен с вами. Установил сигналку именно ради автозапуска. Когда зимой жена с ребенком едут в садик и садяться уже в теплую машину. (конечно при наличии РТС) это огромный плюс!

Dreamvid
02.02.2014, 13:15
Не хотелось бы в этой теме полемизировать, но каждый сам решает нужна ему сигналка или нет. У меня двое детей и я хочу сажать их морозным утром в теплую машину, а в жару - в нераскаленную солнцем.
Я цели достиг таким способом. Автономный подогреватель мне не по карману.

Отправлено со смартфона.

jo-ker
03.02.2014, 01:28
Смысл сигналки. Во дворе многоэтажки не местная машина немного зацепила соседа, на звук сигналки подошел другой сосед из гаража, расположенного в некотором удалении, через 5 минут и владелец спустился. А если бы не завыла и не привлекла свидетеля, мог бы свалить по тихому, время бы хватило. Спальный район, камер нет.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Wallace & Gromit
03.02.2014, 08:16
Смысл сигналки. Во дворе многоэтажки не местная машина немного зацепила соседа, на звук сигналки подошел другой сосед из гаража, расположенного в некотором удалении, через 5 минут и владелец спустился. А если бы не завыла и не привлекла свидетеля, мог бы свалить по тихому, время бы хватило. Спальный район, камер нет.


КАСКО?

Для себя лично пользы никакой в сигналке не вижу, один только вред в виде вмешательства в штатную электрику.
Автозапуск для Москвы неактуален, машина греется быстро и так, насчёт детей и жены в тёплую машину вообще всё просто - вышел на 10 мин раньше них, прогрел и к подъезду подал.

В защиту от угона и внимание соседей по двору, уж простите, ни за что не поверю - настолько ложные срабатывания достали, что никто уже на них никакой реакции, кроме как раздражения, не проявляет. А если и проявит и выглянет кто в окно, то только раз на десятый, когда уже вконец задолбает сирена орать, да и то с желанием не помочь выглянет, а с проклятиями и желанием эту самую сирену заткнуть.

Естественно, всё сказанное сугубо ИМХО, и понятно, что каждый сам для себя решает, ставить или нет.

Olga_A
03.02.2014, 09:12
У нас машина стоит с противоположной от окон стороны дома.
Поэтому я поставила сигналку с передачей данных о тревоге на телефон СМСкой или звонком. Если кто ее заденет - то будешь от этом знать.

Плюс GPS пейджер тоже удобная штука, особо на большом открытом паркинге :bk:

шурик71
03.02.2014, 11:04
. Если кто ее заденет - то будешь от этом знать.


и что? вот узнали вы что ее задели, а дальше что? пока оделись, пока вышли уже и нет никого давно.

Olga_A
03.02.2014, 11:09
и что? вот узнали вы что ее задели, а дальше что? пока оделись, пока вышли уже и нет никого давно.

Выйдешь в коридор к лифтам к окну с гирей или винтовкой или гранатометом, в зависимости от настроения и степени удара :bk:

10 - 20 секунд

шурик71
03.02.2014, 11:13
Выйдешь в коридор к лифтам к окну с гирей или винтовкой или гранатометом, в зависимости от настроения и степени удара :bk:

10 - 20 секунд

при наличии такого арсенала вам сигнализация вообще не понадобится.

ApatityMax
03.02.2014, 11:18
При таком арсенале, я бы и машину заминировал - и без сигналки было бы слышно ))

Olga_A
03.02.2014, 11:19
при наличии такого арсенала вам сигнализация вообще не понадобится.

Ну да, а угонят машинку - и проспишь :be:

При таком арсеняле, я бы и машину заминировал - и без сигналки было бы слышно ))

Главное, не забывать разминировать как сам в нее садишься :al:

Учитель
03.02.2014, 11:26
Доброе утро!
Прошу прощения если повторяюсь, но на днях узнал, что колесо громкости на руле если на него нажать и подержать подольше включает и выключает магнитолу.

Не у всех, у меня, например, нажатие на левую кнопку включает голосовой режим управлением Болеро.

il67
13.02.2014, 11:17
Ежели резко переместить ручку омывателя заднего стекла в положение "омыватель", то дворник не срабатывает посуху, а ждет, когда польет жидкостью. :smile:

jo-ker
15.02.2014, 17:30
КАСКО?



Далеко не все предпочитают страховать КАСКО

derutro
17.02.2014, 17:33
Кстати: инструкцию легко иметь в смартфоне - достаточно скачать из маркета программу "Шкода-сервис".

Albert
19.02.2014, 09:40
Ежели резко переместить ручку омывателя заднего стекла в положение "омыватель", то дворник не срабатывает посуху, а ждет, когда польет жидкостью.
Реально нужное открытие, за 2 года владения не знал ......:rolleyes:

il67
19.02.2014, 09:44
Реально нужное открытие, за 2 года владения не знал ......:rolleyes:

Кстати, заметил, что ежели передний дворник работает, то этой фишкой воспользоваться не удается, - все равно задний сначала срабатывает.:bk:

Konishev1975
19.02.2014, 12:06
если открыть капот то дворники перестают работать

Маньяк
19.02.2014, 12:10
если открыть капот то дворники перестают работать

через страницу об этом пишут:smile:

Armaniac
27.02.2014, 15:46
Komov,
Есть через настройки Maxidot. Двери блокируются автоматически на скорости 15 км/ч.

20 км/ч:smile:

Olga_A
27.02.2014, 16:02
Armaniac, на Йети 2012 г.в. - 15 км/ч

il67
27.02.2014, 16:07
Olga_A, Armaniac, не ссорьтесь. :smile: По инструкции, - 15 км/ч, по факту, спидометр в этот момент показывает около 20-ти. :bk:

GrAndAG
27.02.2014, 22:04
по факту, спидометр в этот момент показывает около 20-ти.
Это вы слишком быстро разгоняетесь. :smile: Я каждый раз по утрам по двору дефилирую - щёлкает ровно тогда, когда Максидот рисует число 16.

Cергей
27.02.2014, 22:23
щёлкает ровно тогда, когда Максидот рисует число 16.
Аналогично!

Comandante
02.03.2014, 13:19
Не у всех, у меня, например, нажатие на левую кнопку включает голосовой режим управлением Болеро.

Попробуй нажать и удержать более 2-х секунд

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

ruslanredo
03.03.2014, 18:37
Смартфон LG L5 II идеально встает между спидометром и тахометром. Вставляется и вынимается легким движением, держится как влитой.

Это на столько удобно, что потеряв этот телефон, я купил такой же, а не более дорогой-навороченный, только из-за указанной возможности. В этой связи даже есть мысль подвести питание и штекер mini-usb в это место. :smile:

P.S. К тому же, телефон реально отличный по всем характеристикам, включая время работы от батареи, а стоит 6 т.р.

snap2000
04.03.2014, 12:32
Ну тогда к нему еще надо докупить OBD bluetuth модуль и будет супер бортовой компьютер

MasterSAO
04.03.2014, 13:53
Смартфон LG L5 II идеально встает между спидометром и тахометром. Вставляется и вынимается легким движением, держится как влитой.
А как же MaxiDOT? :bk: Его из-за телефона видно?

ruslanredo
04.03.2014, 14:41
А как же MaxiDOT? :bk: Его из-за телефона видно?

Максидот не видно, но карта, пробки и камеры (навител + mapcam.info) - как по мне, более важная информация, чем содержимое Максидота.

SKE
04.03.2014, 18:07
Максидот не видно, но карта, пробки и камеры (навител + mapcam.info) - как по мне, более важная информация, чем содержимое Максидота.
Если прицепить навигатор на стекло то без ущемления себя любимого все это(карта, пробки и камеры (навител + mapcam.info)) и борт.комп.будет видно.

Sozercatel
04.03.2014, 19:11
К тому же не будет информации мгновенного расхода, лично у меня это основной экран (иногда остужает пыл).

il67
04.03.2014, 21:04
Заметил такую особенность работы дворников. Брызгая жижой 1 раз щетки машут 4 раза, но стоит брызнуть второй раз в момент вертикального положения щеток при первом взмахе - щетки махнут 3 раза.
Какая интересная вещь!
Проверю. Ежели это действительно так, то буду приниже благодарен!:az:

добавлено через 1 минуту
В зимнюю грязь, единственное желание, - сократить количество взмахов!

bratan1956
05.03.2014, 14:50
Помогите найти тему по ассистенту подъема в гору. Интересует есть ли она на 1,8 в базе или нужно дозаказывать? И нужна ли эта функция на 1,8 ДСГ(манагер почему то говорит, что не нужно)? Извините, что не в тему.

GrAndAG
05.03.2014, 15:09
bratan1956, на 1.8 в базе точно нет. У новых в базе только для 1.2 и 1.4 с DSG. У старых можно было дозаказать отдельно или получить в составе пакетов. У нового я такой опции чего-то не наблюдаю. Но наверняка можно будет самому активировать шнурком.

нужна ли эта функция на 1,8 ДСГ(манагер почему то говорит, что не нужно)?
DSG6 конечно меньше откатывается, чем DSG7. Но откатывается.

alexnik
05.03.2014, 15:33
Все с ног на голову поставили, по моему, есть опция - ассистент спуска с горы и функция удержания на склоне. Поэтому менеджер вам правильно говорит функция подъема в гору на фиг не нужна, так как ее и нет вовсе. Удержание на склоне в принципе не помешает, но работает она только на приличном уклоне, на поверхности небольшой кривизны машина все равно откатывается. Ассистент спуска понадобится вам в лучшем случае 3 раза за всю жизнь, если только перед знакомыми не выделываться. Ибо склоны, на которых на была бы реально полезна не подходят нам по углу въезда-съезда.
Вот тут опять проблема в терминах. Удержание на склоне - это функция машин с электроручником. Который именно держит. У нас помошник трогания в гору.

snap2000
05.03.2014, 15:40
Да, я не прав:( Моя логика тут не работает....

добавлено через 2 минуты
В качестве компенсации, могу авторитетно заявить что для 1.8 эта опция, код PFB, стоит 3000 либо включается ваг-комом на халяву. В пакеты не входит.

добавлено через 3 минуты
А спуск с горы входит в режим офф-роуд и входит в комплектации Ambition и Elegance, в активе теперь в заводском исполнении не получить.

bratan1956
05.03.2014, 16:49
Да, я не прав:( Моя логика тут не работает....

добавлено через 2 минуты
В качестве компенсации, могу авторитетно заявить что для 1.8 эта опция, код PFB, стоит 3000 либо включается ваг-комом на халяву. В пакеты не входит.

добавлено через 3 минуты
А спуск с горы входит в режим офф-роуд и входит в комплектации Ambition и Elegance, в активе теперь в заводском исполнении не получить.

Спасибо, разобрался. Буду ставить за 3 тыр., думаю не помешает.

alexnik
05.03.2014, 16:54
Спасибо, разобрался. Буду ставить за 3 тыр., думаю не помешает.

Ну если не лень в четверг доехать до гагаринского, можно посмотреть оба варианта.

bratan1956
05.03.2014, 17:02
Не лень, но со временем туго. А есть какие то аргументы против этой опции. Если есть я бы подумал ставить-не ставить, может быть они лишние для данной комплектации. А так деньги то не большие, была бы польза, на 1.2 помогала не плохо.

alexnik
05.03.2014, 17:10
Не лень, но со временем туго. А есть какие то аргументы против этой опции. Если есть я бы подумал ставить-не ставить, может быть они лишние для данной комплектации. А так деньги то не большие, была бы польза, на 1.2 помогала не плохо.

Вася стоит столько-же.

bratan1956
05.03.2014, 17:11
Вася стоит столько-же.

Тогда вопрос решен, если нет аргументов против.:smile:

alexnik
05.03.2014, 17:31
Тогда вопрос решен, если нет аргументов против.:smile:

У меня только одно но - если из-за этой фигни отказываются от штатного ксенона. А так аргументов ни за, ни против нет. Всеравно на нейтрали можно обратно откатиться:-)

bratan1956
05.03.2014, 17:33
У меня только одно но - если из-за этой фигни отказываются от штатного ксенона. А так аргументов ни за, ни против нет. Всеравно на нейтрали можно обратно откатиться:-)

Нет там штатного ксенона (1,8 ДСГ, Элеганс)+ 8 пакет, это уже биксеноновые фары.Не пойму при чем тут ассистент отката? Может я чего то не так понимаю?

alexnik
05.03.2014, 17:33
Тараток завис.
Ну никак. Просто я предпочитаю биксенон, чем всякое малонужное.

snap2000
05.03.2014, 21:04
bratan1956,
Гыгыгы. Речь о том, что ты можешь не заказывать эту опцию, а подъехать на машине к товарищу
alexnik, и он тебе совершенно бесплатно включит этот противооткат, а на сэкономленные 3000 рублей купить что-нить полезное. Например докинуть и взять пакет с ксеноном:az:

добавлено через 1 минуту
Либо на эти 3000 купить шнур и сделать самому, заодно XDS b DSR активируешь, которые даже за деньги нельзя заказать у дилера...

VOVEYKA
16.04.2014, 15:44
спасибо за описание подобных функций.сегодня все проверил.окна открываются и закрываются,дворники встают,габариты с одной стороны горят,поворотники при слабом нажатии моргают три раза.вот только не приоткрывается дверь багажника при долгом нажатии на кнопку ключа.мелочи- а приятно

akintos
16.04.2014, 17:36
Не читал всю тему поэтому сорри за возможный повтор. Настроил функцию когда включаешь заднюю передачу и правое зеркало опускается вниз. Показывает пространство примерно под правым задним колесом. Причем угол наклона можно регулировать. Работает на автомобилях с эл. регулировкой водительского сиденья.

alexnik
16.04.2014, 20:19
Только для работы необходимо и достаточно складывающихся зеркал.

Nic74
16.04.2014, 21:04
Не знаю, может быть уже было, но...

Штатно омыватель фар включается автоматом на каждое то ли пятое, то ли ещё какое включение омывателя лобового стекла. Но, если непосредственно перед каждым включением переднего омывателя стекла включать задний - омыватель фар не включается.

SKE
16.04.2014, 21:22
Работает на автомобилях с эл. регулировкой водительского сиденья.
И без эл.регулировки тоже работает.

uradead
16.04.2014, 22:02
SKE, а как включить?

alexnik
16.04.2014, 23:51
Ну тут все просто.
Поворачивать рычаг регулировки зеркал в положение R и включаешь заднюю передачу. Если не работает, то в Макси доте включаешь опускание. Если нет максидоте или пункта, то ищишь Ваш ком и включаешь. Если не получается включить - меняешь дверной блок управления / зеркало и все ;-)

gelios
17.04.2014, 08:04
Спустя 2 года узнал, что если активированно "частичное открытие дверей" (водительская или с одной стороны), то повторное нажатие на ключе "открыть" открывает все двери

Етитт
17.04.2014, 09:18
НЕ хлопайте дверью багажника с размаха! Гораздо рациональнее плавненько ее опустить и, примерно сантиметров за 30-40 до закрытия, просто отпустить. Дверь САМА аккуратно и плотно захлопнется, "бэз шума и пыли".

шурик71
17.04.2014, 11:03
И без эл.регулировки тоже работает.

как я понял она работает, но не корректно. т.е. зеркало потом толи не до конца возвращается обратно в итоге просто опуститься и все, толи вообще не возвращается. кто-то писал про эту проблему.

alexnik
17.04.2014, 12:10
как я понял она работает, но не корректно. т.е. зеркало потом толи не до конца возвращается обратно в итоге просто опуститься и все, толи вообще не возвращается. кто-то писал про эту проблему.

Еще раз
Только для работы необходимо и достаточно складывающихся зеркал..
Или если повезет, почти фантастика, и зеркала будут с передачей своей позиции.
А просто зеркала не так низко опускаются и не всегда возвращаются в начальное положение.

SKE
17.04.2014, 15:01
Значит мне повезло.

PeevishMonkey
18.04.2014, 09:58
Поворачивать рычаг регулировки зеркал в положение R и включаешь заднюю передачу. Если не работает, то в Макси доте включаешь опускание.
А где конкретно искать, не подскажите?

sandrew
18.04.2014, 10:14
А где конкретно искать, не подскажите?

И я не нашел такого пункта в настройках. Хотя все присутствует и эл.зеркала и максидот. В настройках зеркал только пункт: настраивать отдельно или синхронно.

snap2000
18.04.2014, 10:23
PeevishMonkey,

sandrew,

Значит вам надо сначала активировать их VASPC или VCDS (Вася-диагност). По умолчанию эта функция на автомобилях без электроскладывания зеркал заднего вида отключена.

добавлено через 1 минуту
Затем, как озвучил уважаемый товарищ alexnik,
Если не получается включить - меняешь дверной блок управления / зеркало и все ;-)

добавлено через 3 минуты
Правда особого смысла заморачиваться нет, потому как практика показывает, даже в случае удачной активации, на "не совсем тех автомобилях" зачастую она работает не очень хорошо. Да и зеркала у нас не маленькие, и так все видно.