PDA

Просмотр полной версии : VAG ? MOTORS (г. Москва, ул. Автозаводская, д. 20, корп. 1)


Страницы : [1] 2

VAGxMOTORS
20.11.2015, 07:17
Всем добрый день.

Занимаемся исключительно концерном VAG. Случайных людей у нас нет, в работе опираемся на ETKA, ELSA и профильные форумы для специалистов. Все интересные случаи с недавних пор публикуем с номерами запчастей и описанием хода работ в нашем инфоцентре (http://vag-motors.ru/infocenter/). Если про ваш автомобиль нет статьи по конкретным работам, у вас появляется законное основание для уменьшения стоимости обслуживания, проводимого строго по заводским нормативам, достаточно при записи акцентировать на этом внимание. Полные условия лежат здесь (http://vag-motors.ru/poluchi-statyu-s-vag-motors/).

Чиним подвеску, делаем развал, перебираем двигатели и коробки, восстанавливаем электрику, устанавливаем дополнительное оборудование. Кузовные работы и тюнинг – к другим партнёрам клубам, мы всё не охватим и берёмся лишь за то, с чем справимся. Очень-очень любим техническую документацию и специальный инструмент.

На работы и запчасти предоставляется гарантия, на форуме и внутри сервиса общаетесь исключительно с руководством. Нам не нужны проплаченные сообщения и натянутые отзывы – пишите как есть, давайте расти вместе.
Вся запись производится исключительно по телефону, консультации (за редким исключением) открыто в теме, без личных сообщений. Найти нас просто.

Москва
ул. Автозаводская, д. 20, корп. 1
(внутренняя сторона ТТК)
+7 495 135-22-77

С уважением,
коллектив VAG ? MOTORS

Сирожа555
20.11.2015, 08:26
Ну давайте попробуем. Интересует стоимость замены масла в ДСГ6 как с вашими расходниками, так и только работы.

Yeti
20.11.2015, 09:15
тема согласована.

VAGxMOTORS
20.11.2015, 16:22
Сирожа555, 600 рублей работа либо 14150 рублей под ключ с расходниками (исключительно оригинал).

Kos777
20.11.2015, 16:31
Вопрос сколько будет стоить сход-развал для шкоды йети ?
И есть ли какие -нибудь скидки для членов клуба ?

Сирожа555
20.11.2015, 16:41
Сирожа555, 600 рублей работа либо 14150 рублей под ключ с расходниками (исключительно оригинал).

600 рублей? Это со сменой фильтра? А сколько оригинального масла заливаете?

VAGxMOTORS
20.11.2015, 16:51
Kos777, до 2200 за две оси в зависимости от состояния болтов.
Скидки есть, на 10% можете смело рассчитывать, только требуется "опознание" – человек должен быть зарегистрирован на форуме.

Сирожа555, со сменой фильтра и при условии 7 литров.

Ну и всегда в силе наше предложение: если какой-то работы по вашему автомобилю нет на нашем сайте в инфоцентре, значит можно рассчитывать на статью и весьма приятную цену. Ссылка на условия в шапке.

Сирожа555
20.11.2015, 16:55
...и при условии 7 литров.

Тогда путем нехитрых подсчетов получаем стоимость литра оригинального масла для ДСГ6 у вас в районе 2000? Верно?

VAGxMOTORS
20.11.2015, 16:59
Сирожа555, никак нет, сэр, около 1750 рублей, ибо 2 на 7К уже 14000.

KisseL
20.11.2015, 17:13
Kos777, до 2200 за две оси в зависимости от состояния болтов.
.

ДД!
Стенд 3Д?Если не сложно, укажите пжлста название! Когда крайний раз призводилась калибровка стенда?

Сколько гарантия на выполненные работы?

Сирожа555
20.11.2015, 17:20
Сирожа555, 600 рублей работа либо 14150 рублей под ключ с расходниками (исключительно оригинал).

Подождите..за все 14500. Вычитаем 600 (работа). равно 13900. Вы упомянули 7 литров масла (думаю и 6 хватит с лихвой). 13900 делить на 7... Так?

Сорри, тупанул. Еще ведь и фильтр есть

VAGxMOTORS
20.11.2015, 17:21
KisseL, стенд 3D, Hofmann Geoliner 670, калибровали последний раз 2 недели назад. Балансировка колёс тоже Hofmann.

Есть 7 дней, в которые нужно обозначить, что развал не задался, иначе считаем, что всё хорошо ;)
На прочие работы очень сильно зависит от узла. Стандартно месяц.

Сирожа555, фильтр с прокладкой мы не учитываем? 1100 на них. Опять же, привыкли считать максимум, чтобы не появлялись вопросы "а откуда появился лишний литр" или "почему выросла сумма".

P. S. ДД? Damage Dealer? Понимать можно как угодно ;)

KisseL
20.11.2015, 17:32
Это как же я за неделю то определю что что-то не так после сход-развала???

Руль бить должно? Или резину жевать ? при условии что мне (по крайней мере как мне кажется) нужно немного поправить , т.к. на летней резине обнаружено подъедание внутренней части задних колес....(на пробеге в 69 000 км)....

VAGxMOTORS
20.11.2015, 17:53
KisseL, кривой руль, увод в сторону, руль в повороте не возвращается назад – вы сразу почувствуете если что-то не так, именно для этого есть неделя. В остальном же, если не влетать никуда "удачно", углы никуда не денутся до тех пор, пока целы элементы подвески, отвечающие за них.
Как давно вы делали развал? Мы проверяем углы после каждой смены резины, ибо тоже влияет, да и усаживание никто не отменял.

KisseL
20.11.2015, 18:16
В прошлый раз делали на заводе))) еще в Чехии наверно)))))

Ну а аргумент - "удачно влетел" .... это можно к любому случаю по подвеске приписать)))) ведь не доказуемо ни то что влетел ни то что не влетал , без ярко выявленных повреждений в виде замятого или проваренного диска))))

ведь для вас может быть что угодно "удачно влетел" ..... и это повод утверждать что именно поэтому углы ушли))))


Ладно...чот я писанины понаписал...


вы ведь выставляете в нули всё!? и протягиваете болты с требуемыми моментами!?))))

поэтому бедем считать ранее написанное мно1 - лирикой..............

VAGxMOTORS
20.11.2015, 19:07
KisseL, зачем приписывать если на болты и рычаги ставятся метки, которые показывают смещение в случае удара?

Я вам больше скажу, что ни один вменяемый сервис не бодается со своими посетителями. Есть человеческий фактор, есть инструментальный, запчасти попадаются с изъяном. Наша задача в том, чтобы и у вас, и у нас не болела голова, потому как проще сделать всё грамотно и мирно, чем воевать. Кому нужны эти нервы и отказ в обслуживании из-за копеечных вопросов?

Все болты тянем по моменту, выводим в середину диапазона.

Сирожа555, у нас тут висит Passat CC прямо сейчас с ремонтом такой же коробки как у вас. Буквально на днях оформим статью с номерами запчастей. И да, полный объём отличается от сервисного.

Kos777
20.11.2015, 19:10
Народ вот сгоняю на сход-развал и поделюсь впечатлениями об данном сервисе.

VAGxMOTORS
20.11.2015, 19:17
Kos777, уже звоним.

А вообще спасибо всем за активность, очень радуют живые форумы.

nightguest
20.11.2015, 19:21
VAGxMOTORS, на счет живого форума вы точно не промахнулись =)
ну и бональный вопрос: цена замены масла с оригинальным фильтром, при условии, что масло моё? 1.8 CDAB.

VAGxMOTORS
20.11.2015, 19:29
1350 = работа + фильтр + пробка. Это без скидок на работу. Либо 10%, либо статья резко приводят к уменьшению стоимости )

Сирожа555
20.11.2015, 21:53
Буквально на днях оформим статью с номерами запчастей. И да, полный объём отличается от сервисного.

В принципе все партномера уже известны, но чем больше инфы - тем лучше.

да и мы рады еще одному клиентоориентированному сервису. а то че то устали от сумасшедших скидок и высококлассных руко*опных мастеров от наших официЯльных дилеров.

Да, забыл еще спросить про душещипательную тему на нашем форуме - топливные насосы низкого давления. меняете ли сетки? может у вас есть какой секрет по их замене?

KisseL
20.11.2015, 22:00
Сирожа))) точняк))) про насосы то)))

Скажите можете ли вы замерить ток потребления нашего насоса и насоса от Ауди ТТ?

Или может знаете(фото на сайте с Ауди повсюду))))!



Ато мы тут гадаем , перегреет или нет ТТшный насос наш Блок Управления или нет)))))

Smart123
21.11.2015, 02:10
Сколько стоит работа по замене гофр передних дверей, на фл гофры и провода заизолировать???

Mark
21.11.2015, 10:38
Сколько будет стоить замена передних дисков и колодок?

шеф
21.11.2015, 13:37
Задумались...)

pavka
21.11.2015, 16:15
Сколько стоит работа по замене гофр передних дверей, на фл гофры и провода заизолировать???
Сегодня заменил гофры и изолировал провода. Могу отписать в личку сервис и стоимость

X.A.M
22.11.2015, 00:35
Заезжал сегодня к ребятам на сход-развал. Дали дополнительную клубную скидку, так что ценник вышел отменный, провели диагностику авто. Все сделали быстро и качественно, нареканий нет.
Сложилось ощущение, что в данном сервисе работает слаженная команда единомышленников, что должно положительно сказать на качестве проводимых работ.

VAGxMOTORS
22.11.2015, 08:46
Всем доброе утро, господа.
На всех форумах общается только один человек, поэтому иногда происходят задержки с ответами, плюс плавающий выходной.
Сегодня днём отпишусь.
X.A.M, спасибо за отзыв, рады стараться.

Mark
22.11.2015, 20:29
А я уже не жду цены)) Сегодня днём набрал и мне сказали 1200рублей за замену передних тормозов, правильно?;))) Или это не окончательная цена,есть какая-то скидка для клуба?)

VAGxMOTORS
22.11.2015, 20:39
Сирожа555, меняем, пусть и со скрипом. Разве там есть какой-то секрет? Вроде уже всё расписано на форумах и драйве )
KisseL, в ближайшее время замеряем, как в очередной раз приедет ТТ, недавно отпустили. Ну и на ближайшем Yeti.
Mark, базово 900 рублей за работы диски + колодки без запчастей за ось, только колодки 600 рублей за ось. Скидки или 10% от работ, или статья на сайт для первопроходцев (статья ощутимо выгодней).
Smart123, верхняя планка за дверь 1000 рублей.

Сирожа555
22.11.2015, 20:42
Сирожа555, меняем, пусть и со скрипом. Разве там есть какой-то секрет?

Я Вам удивляюсь.. на какую сетку меняете? партномера есть?

Kos777
22.11.2015, 20:58
Народ ездил сегодня в данный сервис сход-развал . Впечатление очень приятное , чистый , светлый зал , 4 подъемника . Народу было мало, так как я рано приехал , сразу встретили все сказали и показали . И самое главное меня очень удивила "входная диагностика авто" - наверно так называется , авто полностью диагностировали комп + подвеска , я у ОД такого сервиса не видел ! И самое заманчивое , что это было сделано бесплатно , а так стоимость сход-развала 1800 руб , считаю нормальной при таком сервисе . Нашим ОД надо у них поучиться работать .Так что всем рекомендую данный сервис . А цены в принципе везде одинаковые на работы, главное какой подход к человеку .

Mark
22.11.2015, 21:13
Сирожа555, меняем, пусть и со скрипом. Разве там есть какой-то секрет? Вроде уже всё расписано на форумах и драйве )
KisseL, в ближайшее время замеряем, как в очередной раз приедет ТТ, недавно отпустили. Ну и на ближайшем Yeti.
Mark, базово 900 рублей за работы диски + колодки без запчастей за ось, только колодки 600 рублей за ось. Скидки или 10% от работ, или статья на сайт для первопроходцев (статья ощутимо выгодней).
Smart123, верхняя планка за дверь 1000 рублей.
Немного не понял... Может я немного объясняю не правильно! У меня есть тормоза от Октавии rs a5 fl,хочу их поставить себе,получается надо поменять скобу,тормозной диск и колодки,всё. Вот сколько это будет стоить?:)

VAGxMOTORS
22.11.2015, 21:18
Сирожа555, ребята на заводе делали под заказ партию, поищу в интернете, должны были уже выйти в открытый доступ с отдельным сайтом. Там цена фильтра что-то около 500-600 рублей была.
Kos777, уже пишем статью, собранную из двух машин. Входная диагностика это норма. Как минимум это страховка от "до вас у меня такого не было", как максимум позволяет сэкономить на ремонте и вовремя увидеть зарождающиеся болячки.
Mark, увидел на форуме вопрос только по дискам и колодкам, про суппорта речь тут не шла. На телефоне и на форумах отвечают разные люди. Завтра уточню цену.

Сирожа555
22.11.2015, 21:23
Сирожа555, ребята на заводе делали под заказ партию, поищу в интернете, должны были уже выйти в открытый доступ с отдельным сайтом. Там цена фильтра что-то около 500-600 рублей была.

Вот за это будет просто отдельное спасибо от всего йетиводческого (и не только) сообщества!

Mark
22.11.2015, 21:26
Сирожа555, ребята на заводе делали под заказ партию, поищу в интернете, должны были уже выйти в открытый доступ с отдельным сайтом. Там цена фильтра что-то около 500-600 рублей была.
Kos777, уже пишем статью, собранную из двух машин. Входная диагностика это норма. Как минимум это страховка от "до вас у меня такого не было", как максимум позволяет сэкономить на ремонте и вовремя увидеть зарождающиеся болячки.
Mark, увидел на форуме вопрос только по дискам и колодкам, про суппорта речь тут не шла. На телефоне и на форумах отвечают разные люди. Завтра уточню цену.
А мне казалось когда диски меняешь,то и суппорт снимается! Но ток мне суппорт не надо менять,а только скобу!)

VAGxMOTORS
23.11.2015, 06:50
Mark, если новую скобу на старый суппорт, то разница в 5 минут на обе стороны, что роли совершенно не играет ;)
Сирожа555, быстрее всего это сделать когда на руках доноры. А ещё, как вариант, напрячь людей из сеток (http://топливныесетки.рф/index.php?route=common/home), предоставив им необходимые данные.
Если добрые люди привезут доноров, мы возьмём на себя подбор с освещением и выкладыванием номеров, причём это будет штатно и быстро )

Comandante
23.11.2015, 23:00
Народ ездил сегодня в данный сервис сход-развал . Впечатление очень приятное , чистый , светлый зал , 4 подъемника . И самое главное меня очень удивила "входная диагностика авто" - наверно так называется , авто полностью диагностировали комп + подвеска , я у ОД такого сервиса не видел ! Нашим ОД надо у них поучиться работать .

Сегодня тоже доехал до них - сделали развал-схождение. Чуток ушли углы на передней оси, теперь все в пределах допусков. Работой, а главное, отношением персонала, начиная от директора, доволен полностью. Кроме того, обнаружили, что не работает средний динамик на водительской двери (у меня Sound System), и впоследствии диагностировали сломанный ПИН и треснувшую изоляцию на нескольких проводах. Быстро разобрали-собрали водительскую дверь, причем качественно, а не как в свое время ОД при перекрасе дверей - после их сборки я проходил по обшивке каждой двери и устранял мелкие косячки сборки. Так что следующий к ним визит планирую сделать для замены жгута водительской двери. В общем, посещением остался доволен, а парням держать этот курс и удачи.

VAGxMOTORS
24.11.2015, 10:54
Comandante, всегда пожалуйста ;)

Статья о развале (http://vag-motors.ru/?p=1774) готова усилиями одноклубников. Всем спасибо за участие ;)

P. S. Пожелания по статьям и содержанию сайта приветствуются.

KisseL
24.11.2015, 11:31
Ну если про пожелания.... поменьше "орать на каждом шагу о профессионализме" ... прям слишком много этого на мой взгляд....куда ни тки im professionale .... на рыке туеву хучу лет))))все знаем-все умеем-делали тыщу раз все -мастерство отточено годами ....а сайт только начинает оформляться как следует... нестыковочки...как будто вот совсем недавно открылись)))

это не значит что я плохого мнения о вас... это впечатление от изучения сайта...

VAGxMOTORS
24.11.2015, 13:06
KisseL, ммм, если не сложно, примеры в ЛС, дабы тему не засорять, где именно "im professionale" ;)

А в целом сайт пишется под индексацию и для тех, кто сам не ремонтирует, но любит смотреть, потому как кто сам умеет делать и пользуется ELSA, тому он совершенно не нужен, разве нет? )

KisseL
24.11.2015, 15:17
мош я конечно и лишнего ляпнул))) но вчера листая сайт прям почемуто присытился именно таким впечатлением)))

Но скромности вам явно не занимать))))

из раздела О НАС :
Мы не будем заявлять, что мы — самые лучшие. Мы такие же, как все. Ровно такие же, как все идеальные автосервисы в мире.

VAGxMOTORS
25.11.2015, 07:24
KisseL, иронию никто не отменял ;) Писать серьёзно – скучно, а скромные на форум не выходят )))))

Зеленоградец
27.11.2015, 03:50
VAGxMOTORS, за сколько переберете задние суппорта (замена гофры и уплотнения поршня + гофры направляющих) +замена торм. Жижи с учетом отсутствия статьи об этом?:ah:

VAGxMOTORS
29.11.2015, 12:25
VAGxMOTORS, за сколько переберете задние суппорта (замена гофры и уплотнения поршня + гофры направляющих) +замена торм. Жижи с учетом отсутствия статьи об этом?:ah:

Строго по нормам, опять же. Открываем ELSA, смотрим:

Суппорт тормозной задний снять/установить — 1.1 час (за оба)
Суппорт тормозной задний отремонтировать — 0.7 часа (за оба)
Тормозная система прокачать — 0.5 часа


Итого 2.3 часа. Час на Yeti для простого человека у нас стоит 1600 рублей, с учётом статьи час будет стоить 1000 рублей, то есть, всё сделаем за 2300 рублей.

Алексей
29.11.2015, 16:15
VAGxMOTORS, у меня пара вопросов.

1. Сколько стоит замена моторного масла в двигателе CBZB. Масло, фильтр и пробка мои.

2. Сколько стоит замена тормозной жидкости у Йети. Жидкость VAG уже в наличии.

Спасибо.

VAGxMOTORS
29.11.2015, 17:49
VAGxMOTORS, у меня пара вопросов.

1. Сколько стоит замена моторного масла в двигателе CBZB. Масло, фильтр и пробка мои.

2. Сколько стоит замена тормозной жидкости у Йети. Жидкость VAG уже в наличии.



Замена масла ДВС 600 рублей
Замена тормозной жидкости с прокачкой тормозов 700 рублей

KisseL
29.11.2015, 22:09
Замена тормозной жидкости с прокачкой тормозов 700 рублей

Скажите , прокачка в Блоке через Васю? Или ножкой?

VAGxMOTORS
30.11.2015, 12:20
Скажите , прокачка в Блоке через Васю? Или ножкой?

Всё по-немецки правильно! Открываем ELSA, смотрим, как надо. Последовательность целиком приводить не будем, только выжимку.


Подготовительные действия
...
Создать давление в тормозной системе с помощью нескольких нажатий на педальный насос
...
Нажать на педаль тормоза и вывернуть соответствующий винт для удаления воздуха
При нажатой педали тормоза затянуть соответствующий винт для удаления воздуха
Отпустить педаль тормоза
Повторять этот процесс до тех пор, пока из системы не перестанут выходить даже незначительные воздушные пузырьки
...
Выполнить базовую настройку с помощью автомобильной диагностической, измерительной и информационной системы -VAS-
...
Совершить контрольную поездку. При этом у автомобилей с ABS должно произойти по крайней мере одно регулирование ABS


Качаем ножкой, настройку ABS выполняем через VAS-PC. Ибо так повелевают создатели автомобиля :cool:!

KisseL
30.11.2015, 13:49
Скажите а адаптация АБС , подразумевает теже манипуляции как и в этих постах: https://www.drive2.ru/l/4651505/
https://www.drive2.ru/l/2492330/?page=0

ну чтоб быть уверенным на 100% что воздуха в системе нет и все ЗБС!?

Comandante
30.11.2015, 14:46
Здравствуйте, сколько будет стоить чистка дроссельной заслонки с последующей ее адаптацией? Спасибо.

VAGxMOTORS
30.11.2015, 15:19
Скажите а адаптация АБС , подразумевает теже манипуляции как и в этих постах: https://www.drive2.ru/l/4651505/
https://www.drive2.ru/l/2492330/?page=0

ну чтоб быть уверенным на 100% что воздуха в системе нет и все ЗБС!?

Первое, что смущает — использование Васи Диагноста... Мы рекомендуем быть поосторожнее с данным инструментом. Сами, разумеется, не пользуемся. Только оригинальные VAS-PC и ODIS. Позвонили знакомому шеф-тренеру дилерского предприятия Skoda, назвали пароль "Вася Диагност". Плевался так, что слюна аж через трубку до нас долетала...

Когда успокоился, объяснил, что Вася — для дилетантов, и что-то ещё про "Детский сад" звучало... Потом, конечно, просил извиниться перед адептами Васи Диагноста. Приносим извинения, если кого задели или обидели.

Первая ссылка. Там речь про Audi. В Audi процедура избавления ABS от воздуха другая. Поэтому будет не так.

Вторая ссылка.

> на вагах авто с ABS прокачивается только компом…

В случае с Yeti компом выполняется базовая настройка ABS. Регламент говорит нам дословно следующее:

Перед выполнением базовой настройки из тормозной системы сначала необходимо полностью удалить воздух, чтобы из системы не выходили даже незначительные воздушные пузырьки.

Воздушные пузырьки при выполнении базовой настройки могут попасть в гидравлический узел ABS.

Из гидравлического узла ABS такие воздушные пузырьки удаляются с очень большим трудом.

Соответственно, процедура на Yeti работает с системой, из которой воздух уже удалён.

добавлено через 9 минут
Здравствуйте, сколько будет стоить чистка дроссельной заслонки с последующей ее адаптацией? Спасибо.

Для автомобиля с двигателем CDAB TFSI снятие и установка дроссельной заслонки стоят 0.9 часа, её очистка 0.3 часа, адаптация 0.5 часа. Итого 1.7 часа.

При наличии статьи по работам будет 1700 рублей плюс очиститель в районе 500 рублей.

KisseL
30.11.2015, 15:37
Еслиб этот фраер безвозмездно помогал диллерским оборудованием настроить клубные машины, мы бы не питюкали! А пока болт класть на его слюни !!!и снение про васю ,детсад и диллетантов)))

добавлено через 4 минуты
Да и не со всем что предусмотрено производителем ,мы согласны......яркийтому пример,замена масла в муфте без замены фильтра!!!

VAGxMOTORS
30.11.2015, 15:59
Еслиб этот фраер безвозмездно помогал диллерским оборудованием настроить клубные машины, мы бы не питюкали!

Так помогает же! Мы много Шкод сделали с его помощью, грех жаловаться. И оборудование у нас не менее дилерское, чем у других, поэтому, как говорится, welcome! Всё, что можно делать без online-подключения к дилерской сети, мы выполняем, если для чего-то начинает требоваться online — обращаемся в соответствующие органы за помощью.

добавлено через 17 минут

Да и не со всем что предусмотрено производителем ,мы согласны......яркийтому пример,замена масла в муфте без замены фильтра!!!

Здесь давайте разбираться. Производитель русским по белому пишет вот что:

Фильтр не заменять, если:


был заменён радиатор охлаждения трансмиссионного масла, но охлаждающая жидкость не попала в масло
было заменено уплотнительное кольцо вала управления переключением
было заменено уплотнительное кольцо фланцевого или вставного вала
была заменена негерметичная крышка мехатроника, сцепления или масляного насоса
Были заменены датчик частоты вращения на входе КПП -G182- и датчик температуры сцепления -G509-.


Вот конкретно случаи, когда фильтр менять НЕ нужно. В остальных производитель говорит "Менять!"

Сирожа555
30.11.2015, 16:08
Производитель русским по белому пишет вот что:

Фильтр не заменять, если:


был заменён радиатор охлаждения трансмиссионного масла, но охлаждающая жидкость не попала в масло
было заменено уплотнительное кольцо вала управления переключением
было заменено уплотнительное кольцо фланцевого или вставного вала
была заменена негерметичная крышка мехатроника, сцепления или масляного насоса
Были заменены датчик частоты вращения на входе КПП -G182- и датчик температуры сцепления -G509-.


Вот конкретно случаи, когда фильтр менять НЕ нужно. В остальных производитель говорит "Менять!"

Вроде речь про фильтр Халдекса была

VAGxMOTORS
30.11.2015, 16:44
Вроде речь про фильтр Халдекса была

Пардон, не туда посмотрели.

Что касается замены фильтра именно в муфте Haldex. Производитель несколько лет назад выпустил документ по регламенту обслуживания этих муфт. В документе описываются причины изменения интервала замены жидкости в муфте Haldex.

В этом документе замена фильтра действительно обойдена стороной, и дано этому объяснение. Немцы подошли со свойственной им прямотой и педантичностью. Они говорят, что все пляски с обслуживанием этой муфты нужны для того, чтобы продлить срок её службы при неизменной работоспособности. Есть ряд причин, который может этому помешать. И забитый фильтр, а равно всё то, что может его забить, в ряд этих причин не входит!

Если не вдаваться в подробности, они предлагают чуть чаще менять саму жидкость и не заморачиваться на фильтр. То, что может убить муфту, по их мнению, фильтр всё равно не задержит. Хоть меняй его, хоть не меняй, но если твоя жидкость со временем, например, впитала влаги больше, чем допустимо, новый фильтр не спасёт. Только своевременно заменённая жидкость.

KisseL
30.11.2015, 17:34
VAGxMOTORS, вы в данном случае поддерживаете этих немцев?

то что мы видим(что собирает фильтр) при замене масла в муфте...как минимум настораживает, и каждый кто тратит деньги на замену масла в муфте ПП...готов доплатить 1.5к за новый фильтр....

VAGxMOTORS
30.11.2015, 19:51
VAGxMOTORS, вы в данном случае поддерживаете этих немцев?

то что мы видим(что собирает фильтр) при замене масла в муфте...как минимум настораживает, и каждый кто тратит деньги на замену масла в муфте ПП...готов доплатить 1.5к за новый фильтр....

Чтобы обсуждать вопрос предметнее, давайте определимся, о каком поколении муфт Haldex мы сейчас говорим?

KisseL
01.12.2015, 10:59
чаще всего о 4-м поколении ( ну я по крайней мере не встречал здесь на форуме владельцев машин с 3-м...или 2-м поколением муфт) ... а в 5-м уже фильтр отсутствует....

VAGxMOTORS
01.12.2015, 12:42
чаще всего о 4-м поколении ( ну я по крайней мере не встречал здесь на форуме владельцев машин с 3-м...или 2-м поколением муфт) ... а в 5-м уже фильтр отсутствует....

Четвёртое, значит...

За что мы любим VAG — так это за их продуманность. В отличие, например, от Mercedes, наши парни чётко разделяют причину и следствие. Иногда аж до тошноты чётко...

Всё, что может стать причиной неприятностей с авто, они требуют менять как можно чаще. Всё, что, увы, стало следствием каких-либо поломок, они запрещают к замене.

И делается это ровно для того, чтобы не водить по ложному пути диагноста, который будет разбираться с этим автомобилем. Агност, если его не путать, разберётся и отпишет на завод. Завод потом выпустит сводку TPI или даже поставит на карандаш необходимость обновления узла. Всем хорошо.

Из вышеизложенного вытекает нижеследующее. В исправном автомобиле, который эксплуатировался как положено (да-да, владельцу которого господа дилеры вовремя сообщили, что в нашей стране большинство сервисных интервалов официально, по требованию завода, уменьшены, а некоторые даже вдвое (!) и который это соблюдал), забитый чем попало фильтр служит индикатором определённой неисправности муфты. Другими словами, когда к диагносту попадает этот автомобиль с определёнными жалобами, он достаёт этот фильтр и по его содержимому делает выводы. Чем больше этого содержимого, тем точнее выводы. А если мы недавно махнули фильтр, мы подставили диагноста, который теперь может пойти по ложному следу. Соответственно, автомобиль начнут лечить не от той болезни, что непременно приведёт к недовольству владельца.

От философии к технике. В четвёртое поколение не зря поставили именно электрический насос :wink:! Схема масляного контура герметична и замкнута. То есть, совсем абстрактные загрязнения в фильтр попасть не могут. Только те, о которых производитель знал, и под структуру которых подбирал фильтрующий элемент. Если там, к примеру, окажется пыль с пакета фрикционных дисков, которой там быть не должно, это будет для диагноста сигналом к тому, что там явно что-то не так.

В общем, не просто так они сделали этот фильтр несменным... Вряд ли кто-то будет упускать свой прямой коммерческий интерес без серьёзной причины.

KisseL
01.12.2015, 13:22
Ну да...ну да...а на КЛАШе просто так человек пишет и публикует фото муфт и фильтров...чтоб люди видели и знали от чего же вдруг машины с ПП вдруг становятся переднеприводным...оказывается все чтоб диагностики ОД не перенапрягся)))

шеф
01.12.2015, 13:38
Васе это хорошо в теории, а на практике...кто накосячил с бракованной цепью на 1,2 и долго не признака ошибки, выпускал модернизированные цепи и т.п.? Те же инженеры ВАГа.

Так что нужно в каждом случае смотреть индивидуально и учитывать опыт.

VAGxMOTORS
01.12.2015, 15:14
Ну да...ну да...а на КЛАШе просто так человек пишет и публикует фото муфт и фильтров

Нет, конечно, не просто так! Свято место пусто не бывает. Коммерческий интерес никто не отменял же...

добавлено через 7 минут
чтоб люди видели и знали от чего же вдруг машины с ПП вдруг становятся переднеприводным

Это должны видеть и знать, прежде всего, инженеры на заводе. Они (совместно с автосервисами) работают для того, чтоб люди просто наслаждались вождением, не задумываясь о каких-то там фильтрах и муфтах. Тогда инженеры смогут быстрее исправить свои ошибки и выпустить нужные документы и обновления. Если же мы не фиксируем свои обращения, предпочитая самодеятельность, то само собой, что на заводе инженеры, мягко говоря, не очень оперативно реагируют. Или даже не догадываются о том, что их творение вдруг само по себе становится переднеприводным, так как нет зафиксированных прецедентов. Поверьте, Skoda — не та контора, которой пофигу, что с их авто происходят чудовищные вещи.

Кто не согласится с тем, что когда полноприводный недешёвый автомобиль вдруг сам по себе становится переднеприводным, это должно сильно напрячь его производителя?

VAGxMOTORS
02.12.2015, 16:06
Как обещали, публикуем статью о ремонте коробки DSG 02E
http://vag-motors.ru/volkswagen-passat-cc-remont-korobki-peredach/

KisseL
02.12.2015, 16:25
С учетом того , что столько денег влуплено в ремонт , почему автор не решился на установку теплообменника большего объема от Сеат Купра(с целью уменьшения вероятности перегреть масло летом и побыстрее нагреть масло зимой) , ? почему в процессе ремонта не поменяли магнитный фильтр?

Машина с чипом? манера езды агрессивная??? понять причину появления проблемы...

В процессе диагностирования выявлены ли случаи перегрева масла ДСГ? какая максимальная температура зафиксирована?

VAGxMOTORS
02.12.2015, 17:07
Авто из серии "Бабушка на дачу ездила". Владелец ездит на нём три года, своевременно обслуживает, за машиной следит. Хороший владелец, в общем.

С учетом того , что столько денег влуплено в ремонт , почему автор не решился на установку теплообменника большего объема от Сеат Купра(с целью уменьшения вероятности перегреть масло летом и побыстрее нагреть масло зимой)?

Владелец не знал о существовании автомобиля Seat Cupra, никаких предпосылок к недогреву или перегреву в автомобиле не наблюдалось, поэтому было решено педрежом не заниматься, а делать как положено.

добавлено через 2 минуты
Почему в процессе ремонта не поменяли магнитный фильтр?

За коробку отвечают партнёры, фильтр они поменяли.

добавлено через 2 минуты

В процессе диагностирования выявлены ли случаи перегрева масла ДСГ? какая максимальная температура зафиксирована?

Перегрева не зафиксировано, максимальная температура была 94 градуса.

добавлено через 11 минут
понять причину появления проблемы...


Понимать нечего, причина — инженеры концерна VAG. При проектировании коробки они сделали так, что коробка и мехатрон питаются одной и той же ATF. Соответственно, если коробка сыпанула стружки, ей суждено рано или поздно оказаться в клапанах. В нашем случае это был N215, замена которого сразу решила все вопросы.

Не зря же немцы потом придумали раздельные масляные контуры для мехатрона и самой коробки, не зря...

Сирожа555
04.12.2015, 17:32
VAGxMOTORS, ваше предложение по содействию в изготовлении сетки для бензонасоса все еще в силе? В воскресенье планирую заехать, подвести оригинал. Если можно конечно

VAGxMOTORS
04.12.2015, 17:51
VAGxMOTORS, ваше предложение по содействию в изготовлении сетки для бензонасоса все еще в силе?

Да, конечно, мы тоже заинтересованы.

добавлено через 1 минуту
VAGxMOTORSВ воскресенье планирую заехать, подвести оригинал. Если можно конечно

Да, можно, будем ждать. Правильно мы поняли, что это будет оригинальная топливная станция, с которой мы должны будем снять параметры сетки для подбора?

Сирожа555
04.12.2015, 17:58
Я не знаю что такое топливная станция, но наверное это оно)) разговор вроде шел про то, что привезем уже снятую топливную сетку с насоса от 1,8. Вы ее там где то с кем то подгишманите и начнется производство новых сеток с оригинальным креплением к корпуса насоса

VAGxMOTORS
04.12.2015, 18:06
разговор вроде шел про то, что привезем уже снятую топливную сетку с насоса от 1,8. Вы ее там где то с кем то подгишманите и начнется производство новых сеток с оригинальным креплением к корпуса насоса

Привозите всё, что есть! В идеале, если это будет модуль подачи топлива (1K0919051DE). С него можно будет отодрать сетку и посмотреть, как она к нему крепится.

Если будет только сетка, будет сложнее оценить сложность производства того самого "оригинального" крепления. Придётся снять топливный модуль с кого-нибудь и на ходу изобретать способ крепления.

KisseL
04.12.2015, 18:14
VAGxMOTORS, несмотря на то , что вы работаете в строгом соответсвии с регламентом производителя)))


Вопрос у меня скорее к разряду колхоза-улучшайзинга))))

Знакомы ли вы с установкой BG Performance Oil Changer No. 9800-500 предназначенная для продувки масляных каналов при замене масла!?

Я вот тут начал рассуждать немного.... http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2049&page=85 может чегоо дельного подскажете!?

Сирожа555
04.12.2015, 18:15
Привозите всё, что есть! В идеале, если это будет модуль подачи топлива (1K0919051DE). С него можно будет отодрать сетку и посмотреть, как она к нему крепится.

Если будет только сетка, будет сложнее оценить сложность производства того самого "оригинального" крепления. Придётся снять топливный модуль с кого-нибудь и на ходу изобретать способ крепления.

Можно и модуль привезти, не проблема. Мне всегда казалось, что сделать реплику с готовой детали всегда проще, чем подбирать что-то к месту ее крепления

ПыСы : давно не был в тех краях, ибо рядом в вами находится мой ВУЗ, куда я так усердно ходил

VAGxMOTORS
04.12.2015, 18:26
ПыСы : давно не был в тех краях, ибо рядом в вами находится мой ВУЗ, куда я так усердно ходил

МГИУ, что ли? Да, он почти что в соседнем доме.

Алексей
04.12.2015, 18:37
VAGxMOTORS, подскажите, сколько стоит починить треснувшую гофрированную трубку заднего стеклоомывателя, течь в жгуте в моторном отсеке.

Сирожа555
04.12.2015, 18:39
МГИУ, что ли? Да, он почти что в соседнем доме.

Он самый. К кому мне у вас обратиться, чтобы заново не объяснять зачем я насос привез?

VAGxMOTORS
04.12.2015, 19:04
Он самый. К кому мне у вас обратиться, чтобы заново не объяснять зачем я насос привез?

Мастер приёмки Алексей

добавлено через 1 минуту
VAGxMOTORS, подскажите, сколько стоит починить треснувшую гофрированную трубку заднего стеклоомывателя, течь в жгуте в моторном отсеке.

Течь в жгуте? Можно фото и VIN авто? Без этого трудно разговор о трудоёмкости вести.

Алексей
04.12.2015, 21:09
Течь в жгуте? Можно фото и VIN авто? Без этого трудно разговор о трудоёмкости вести.

VIN обязательно?

Вот фото, жгут перед входом в моторный щит:

http://i10.pixs.ru/storage/9/8/5/2015120414_6232696_19747985.jpg

http://i11.pixs.ru/storage/9/8/9/2015120414_6988801_19747989.jpg

http://i11.pixs.ru/storage/0/1/4/2015120414_9421355_19748014.jpg

Сирожа555
05.12.2015, 21:19
доброго времени суток!
сорри, что опять надоедаю. как вы относитесь к маслу ДСГ6 от Febi или Swag?

LorienSB
05.12.2015, 23:02
Он самый. К кому мне у вас обратиться, чтобы заново не объяснять зачем я насос привез?
Как мир то тесен. Сам тоже заканчивал МГИУ в 2000 году. И тоже в воскресенье приеду в ВАГ :smile:

VAGxMOTORS
06.12.2015, 13:08
Сирожа555, спасибо за топливную станцию, уже отправили запросы в две фирмы, так что велика вероятность уже в этом году получить сетку. Технически там плёвое дело, осталось найти доступных по цене доноров на сам фильтрующий элемент, а посадочную часть выполнить вообще не критично.
По маслу уже пообщались лично, но повторюсь. Лучше оригинал. Спокойней жить.
Алексей, нас тут уже двое отвечающих, так что сейчас доберётся ваш тёзка к форуму и всё объяснит.

Comandante
06.12.2015, 16:49
По маслу уже пообщались лично, но повторюсь. Лучше оригинал. Спокойней жить.

А в оригинале-то что? Вот в этом и вопрос. Не исключено что Пентосин там или еще что-нибудь. Но если уж упаковка для кого то и первостепенный аргумент, то согласен - так гораздо спокойней.

VAGxMOTORS
06.12.2015, 20:08
Начинаем рассказывать о героических людях, которым даже потенциальная статья — не помеха ездить в ваш сервис!

Итак, представляем статью (http://vag-motors.ru/skoda-yeti-zamena-perednih-kolodok/) про замену передних колодок.

добавлено через 14 минут
Comandante, вот когда все будут знать, что именно у нас в оригинале, тогда дружно и перейдём, а пока платим за упаковку.

добавлено через 52 минуты

Знакомы ли вы с установкой BG Performance Oil Changer No. 9800-500 предназначенная для продувки масляных каналов при замене масла!?

Я вот тут начал рассуждать немного.... http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2049&page=85 может чегоо дельного подскажете!?

Познакомились. Ответили в теме.

добавлено через 6 минут
Алексей, как ни старались, не смогли понять, что нам следует сделать. Предлагаем таки добраться до нас и посмотреть всё на месте. За "посмотреть" денег не берём, поэтому Вы потратите только время. И то не потратите, а проведёте с пользой, так как каждому автомобилю-первоходу мы делаем полную диагностику совершенно бесплатно, так как это, скорее, наш интерес.

Заодно посмотрим обозначенные неисправности и без тыканья пальцем в небо скажем, сколько будет стоить устранение. Плюс, если про это выходит статья, появляется дополнительный стимулирующий фактор в виде приятной цены и освещения в рядах общественности.

Roman 76
06.12.2015, 20:22
Начинаем рассказывать о героических людях, которым даже потенциальная статья — не помеха ездить в ваш сервис!

Итак, представляем статью (http://vag-motors.ru/skoda-yeti-zamena-perednih-kolodok/) про замену передних колодок.

..

Почитал статью , не нашёл в ней информации по замене (добавлению ) смазки плунжера. Пыльник осмотрели и ладно .

LorienSB
06.12.2015, 20:39
Сегодня менял в данном сервисе задние тормозные диски и колодки. Лично у меня визит оставил приятные впечатления. Все показали, рассказали, ответили на все мои вопросы. Особая благодарность Алексею и Денису.

VAGxMOTORS
06.12.2015, 21:43
Почитал статью , не нашёл в ней информации по замене (добавлению ) смазки плунжера. Пыльник осмотрели и ладно .

Механик, который производил работу, обиделся на нас... Сказал, что рабочую поверхность смазал, показал чем и просил передать, что он всё как надо сделал! А нам сказал, что впредь будет заставлять снимать, как он это делает.

добавлено через 3 минуты
Сегодня менял в данном сервисе задние тормозные диски и колодки. Лично у меня визит оставил приятные впечатления. Все показали, рассказали, ответили на все мои вопросы

Вам спасибо за доверие! Ждите статью :-)!

Сирожа555
06.12.2015, 21:53
Особая благодарность Алексею и Денису.

согревает в холода БОРОДА :bm: заодно прокатился по местам юности - напротив мой колледж, а рядом универ. настальгия

LorienSB
07.12.2015, 11:47
согревает в холода БОРОДА :bm: заодно прокатился по местам юности - напротив мой колледж, а рядом универ. настальгия

Да - бороды зачетные и харизматичные :) Задумался о такой же :)

Roman 76
07.12.2015, 17:56
Механик, который производил работу, обиделся на нас... Сказал, что рабочую поверхность смазал, показал чем и просил передать, что он всё как надо сделал! А нам сказал, что впредь будет заставлять снимать, как он это делает.

Вам спасибо за доверие! Ждите статью :-)!

Дождёмся статьи и поглядим , насколько механик тщательно исполнил свою "угрозу" :bm: .

GUNS46
07.12.2015, 20:32
VAGxMOTORS, подскажите -на наших движках чем посоветуете промыть форсунки и стоит это делать или нет. Заранее спасибочки, добавлю-в целях профилактики пробег 65т.км.

SIG
08.12.2015, 02:00
После закрытия СЦ на 14 км, где раньше обслуживался, встал вопрос: ГДЕ ? На форуме нашел контакты VAG ? MOTORS.
Позвонил, записался. Нужно было поменять тормозные колодки, и разобраться с проблемой подачи топлива при незначительном его уровне в бензобаке.
Что приятно удивило: четко, быстро и ГРАМОТНО выполненная работа, нормальные и ( что в наше время встречается нечасто ) профессионально грамотные люди. Ну и цены не вызвали особого уныния. Так что, мои слова благодарности всем ещё раз.

KisseL
08.12.2015, 10:00
Так же интересует ваше мнение о использовании раскоксовок типа Лавр или Хадо непосредственно перед заменой масла.

Меня в большей степени интересует следующий аопрос, в процессе проведения процедуры получаются разные ситуации:жидкость из цилиндров полностью ушла ( за.длительный период времени,например за ночь), ушла из некоторых цилиндров , осталась в цилиндрах(пусть и не в полном объеме...ну т.е. меньше чем.залили).

В каком случае колечки колечки исправны и чисты, а в каком уже закоксованы?


И еще , после данной процедуры рекомендуют(производители химии) промывку масляной системы, я считаю правильнее промывать промывочным маслом а не добавляя присадку-промывку.Какое ваше мнение на этот счет?!

SERGOSSS
08.12.2015, 10:06
Присоединяюсь к предыдущему вопросу, интересно послушать...)
На двух предыдущих машинах пользовался Лавром, был доволен эффектом (особенно на первой, где раскоксовку первый раз сделал уже на довольно большом пробеге и получил выравнивание компрессии и более ровную работу двигателя), Йетьку вот думаю на след. ТО "угостить" Лавром...)

Nic74
08.12.2015, 10:45
VAGxMOTORS, вопрос по вашему сайту.
Он у вас что, конкретно под Хром заточен?
Вы его пробовали открывать эсплорером или фоксом?

VAGxMOTORS
08.12.2015, 12:23
VAGxMOTORS, подскажите -на наших движках чем посоветуете промыть форсунки и стоит это делать или нет. Заранее спасибочки, добавлю-в целях профилактики пробег 65т.км.

Начнём с того, что на большинстве этих двигателей стоят не простые форсунки, а FSI, под ТНВД. Это очень непростые форсунки, отсюда и их немаленькая стоимость. Без сомнения, это — жемчужины форсунко-строения. Забегая вперёд, скажем, что у дилеров есть прямое указание от завода чистить форсунки на свой страх и риск, так как завод снимает их с гарантии после чистки, неважно, ультразвуком или химией.

В них используются пористные материалы, которые разрушаются под действием ультразвука. Поэтому он отпадает сразу. Теперь давайте думать про химозу.

Сразу скажем — эти форсунки в подавляющем большинстве случаев переливают, а не недоливают! Вот ни разу не было у нас недоливающей форсунки, а переливающие — через одну. Сами понимаете, чистить их, если она и так уже льёт, не нужно!

Мы за то, что для каждой процедуры должны быть показания. Показанием для промывки форсунки может стать сниженная производительность, плохой распыл, не та форма факела, и так далее. В системах с послойным впрыском даже микроскопические, невидимые глазу несовершенства имеют большое значение. Поэтому, чтобы приговорить форсунку к очистке, нужен стенд.

Но не простой стенд, а буквально золотой. Это оборудование стоит миллионы рублей! На форсунку FSI топливо подаётся под гигантским давлением, создать которое под силу только очень дорогому оборудованию. Таких стендов в Нерезиновске очень мало, можно пересчитать по пальцам обеих рук.

Пока не посмотришь форсунку на стенде, мыть её категорически не надо! Но и это ещё не всё. Мы нашли только одну контору, у которой есть тест-планы на форсунки FSI от VAG на весь город Нерезиновск! Больше тест-планов нет ни у кого. А без них никто не скажет, как форсунка работает, правильно ли она льёт и хороший ли распыл. На глаз такие вещи сравнить невозможно, учитывая микроскопичность технологий.

Поэтому сперва стенд — потом почти невозможный на практике приговор о том, что форсунка недоливает (скорее всего, будет переливать), и потом — чистка на свой страх и риск.

KisseL
08.12.2015, 12:57
VAGxMOTORS, но ведь это не значит что форсунки всегда чистые и работают правильно(имеют хороший распыл/) а не струю!?

И есть ли где то достоверная информация ,что форсы умерли после промывки и именно от этой химии ? будь то Лавр ...Винс....МоторВак...Ганк.....!?
Понятно что если вдруг форсы умерли и потом выяснится что их мыли, будет сразу приговор...без доказательств))))

Что тогда остаётся, чтоб не слезть с гарантии(хотя я на неё и она на меня давно положили) ??? моющие присадки в топливо???

Тогда что скажете про ТОТЕК ПульсБ? с последующим применением ПирамидБ и УМТ!?

VAGxMOTORS
08.12.2015, 13:05
VAGxMOTORS, вопрос по вашему сайту.
Он у вас что, конкретно под Хром заточен?
Вы его пробовали открывать эсплорером или фоксом?

Попробовали только что открыть ослом, Оперой и Сафари. Вроде, глаз не раздражает. Подскажите, что там не так?

KisseL
08.12.2015, 13:07
Попробовали только что открыть ослом, Оперой и Сафари. Вроде, глаз не раздражает. Подскажите, что там не так?

Скорее всего речь о том что справа слово-два от всего текста съедается....я не вижу его...но не критично....

VAGxMOTORS
08.12.2015, 13:46
VAGxMOTORS, но ведь это не значит что форсунки всегда чистые и работают правильно(имеют хороший распыл/) а не струю!?

Новые форсунки всегда чистые, работают правильно и имеют хороший факел. Как показывает практика, форсунки FSI с возрастом становятся "чище", так как начинают лить. Проверить это можно хотя бы по состоянию свечей. Приезжал к нам один человечек после промывки химией на замену свечей. Также попросил поставить на улицу заведённый автомобиль, чтобы дожечь бензин оставшийся.

Каково же было наше удивление, когда через три часа мы для интереса выкрутили свечи, которые заливало так, как будто они тысяч 40 прошли...

добавлено через 3 минуты

И есть ли где то достоверная информация ,что форсы умерли после промывки и именно от этой химии ? будь то Лавр ...Винс....МоторВак...Ганк.....!?


Что есть "смерть" форсунок? Это когда они перестали лить, или начали переливать?

добавлено через 6 минут


Что тогда остаётся, чтоб не слезть с гарантии(хотя я на неё и она на меня давно положили) ??? моющие присадки в топливо???

Инженеры позаботились о том, чтобы Вам не пришлось ничего делать, чтобы не слезть с гарантии. Именно так. Чтобы не слезть с гарантии, не нужно делать ничего, кроме того, что написано в мануалах по обслуживанию.

У автомобиля есть мозги, которые постоянно контролируют работу форсунок и знают, что делать, когда те начнут загрязняться. Для этого и придуманы долгосрочная и краткосрочная топливные коррекции. Если форсунка забита, мозг тупо даст туда больше давления или изменит время открытия так, чтобы во все цилиндры смесь поступала одинаковая. Если начинает лить, то мозг даёт команду уменьшить время открытия. Всё для того, чтобы нам не стоять у прилавков, рассуждая, какую чачу залить в качестве "присадки" в и без того совершенный автомобиль.

Система FSI сложна, красива и слажена! Ею надо наслаждаться! Мы же тут собрались как сообщество людей, которые любят автомобили! Так давайте любить их и ненакрашенными, и с целлюлитом, и с прыщиком на лбу!

добавлено через 8 минут

Тогда что скажете про ТОТЕК ПульсБ? с последующим применением ПирамидБ и УМТ!?

Представим вот что. Вы участвуете в эксперименте. К Вам каждый день подходит врач и даёт две таблетки. При этом Вы не знаете, что это за таблетки. Однако, Вам нужно каждый день принять решение, пить их, или нет.

Врач говорит, что таблетки он берёт случайным образом и тоже не знает, что это. Но он знает, что в той куче, из которой он их достаёт, есть комбинации, от которых отказывают почки, или наступает остановка сердца, или тромбоз глубоких вен, или ещё что-нибудь смертельное или не очень. Но также есть и плацебо, и безвредные комбинации.

Будете каждый день принимать пару этих таблеток, зная, что она потенциально может Вас убить?

То же самое и с присадками. Бензин, который мы покупаем есть ни что иное как содержимое городского сточного коллектора, разбавленное порохом, опилками, ацетоном и дождевой водой. Потом туда добавляют какие-то присадки, которые позволяют этой жиже хоть как-то испаряться и воспламеняться, доводя условное октановое число до 95 или 98 (конечно, по документам, а не на самом деле). Присадки, которыми разбавляют ослиную мочу производители топлива — это первая таблетка.

А та баночка, которую вы купили в магазине в надежде на то, что она что-то отмоет — вторая таблетка.

Ради чего подвергать любимого Йетю такому испытанию?

добавлено через 2 минуты
Скорее всего речь о том что справа слово-два от всего текста съедается....я не вижу его...но не критично....

Увидели, спасибо!

KisseL
08.12.2015, 14:09
Если машина настолько идеальна какого хера произошло это ?
https://www.drive2.ru/l/7693975/


http://i11.pixs.ru/storage/4/6/2/pppjpg_2275541_19793462.jpg (http://pixs.ru/showimage/pppjpg_2275541_19793462.jpg)

добавлено через 2 минуты
И почему на впускных клапанах к 70 000км шуба из нагара.... ??? или это идеальная шуба для зимы???а почему она тогда не сходил летом???

добавлено через 1 минуту
А про таблетки....зачем тогда ОД дает эти пилюли при прохождении очередного ТО?

Nic74
08.12.2015, 17:50
Скорее всего речь о том что справа слово-два от всего текста съедается....я не вижу его...но не критично....
Об этом самом.
Критично/не критично - зависит-таки от слова, которое "съелось".
Но даже если и не критично, всё равно - "не аккуратненько (С)".

добавлено через 8 минут
Для этого и придуманы долгосрочная и краткосрочная топливные коррекции. Если форсунка забита, мозг тупо даст туда больше давления или изменит время открытия так, чтобы во все цилиндры смесь поступала одинаковая. Если начинает лить, то мозг даёт команду уменьшить время открытия.
Ну да, но только до тех пор, пока коррекция не зашкалит запрограммированные проценты...
А после этого: "Тын-дым! Фуел ту лён!" (ну или " ту рич")...

Кстати, из вашего опыта получается, что тема "ту лён" - это однозначно не форсунки?

VAGxMOTORS
08.12.2015, 19:17
Ну да, но только до тех пор, пока коррекция не зашкалит запрограммированные проценты...
А после этого: "Тын-дым! Фуел ту лён!" (ну или " ту рич")...

Кстати, из вашего опыта получается, что тема "ту лён" - это однозначно не форсунки?

На моторах FSI, скорее всего, нет. Первым делом мы обычно подсос со стороны PCV проверяем.

добавлено через 8 минут
Если машина настолько идеальна какого хера произошло это ?


На фото отчётливо видны следы локального перегрева, произошедшего вследствие трения о стенки цилиндра отвердевших продуктов горения моторного масла. Со стороны левого (если смотреть от бампера в мотор) впускного клапана через повреждённый маслоотражательный колпачок в цилиндр поступало лишнее масло, которое горело и образовывало весь этот налёт, который и задрал стенку цилиндра.

Это подтверждает также фото ГБЦ со стороны клапанов и состояние поршневых колец, которые как новые. Видно, что тянуло сверху и только через один цилиндр. Такт впуска сопровождается значительным разрежением и если маслу есть вариант убежать в цилиндр, оно обязательно это сделает. Кроме как через впускной клапан попасть туда оно не могло.

добавлено через 5 минут

И почему на впускных клапанах к 70 000км шуба из нагара....

Спасибо экологам! Это их нормы вынудили автопроизводителей снабжать свою продукцию системой принудительной рециркуляции картерных газов. Именно благодаря ей картерные газы (состоящие из масла в том числе) совершенно официально попадают во впускной коллектор. Нет ничего удивительного в том, что они оседают на клапанах, особенно в системах FSI.

Эту шубу мы изучили вдоль и поперёк! У нас есть услуга "Чистка клапанов", которая избавляет клапана от нагара. Услуга очень популярная, так как шуба есть в любом FSI-моторе! И после чистки клапанов все до единого владельцы (включая женщину предпенсионного возраста) сказали, что автомобиль начал звучать и ехать как новый, задышал по-другому, и вообще они очень довольны.

Ответственно заявляем: чистка впускных клапанов положительно повлияет на работу вашего двигателя в десятки раз сильнее, нежели самая лютая присадка!

SERGOSSS
08.12.2015, 19:19
У нас есть услуга "Чистка клапанов"
И сразу цену озвучивайте, пожалуйста, все в тех же рекламных целях...:cool:

VAGxMOTORS
08.12.2015, 19:35
А про таблетки....зачем тогда ОД дает эти пилюли при прохождении очередного ТО?

Как зачем??? Они лежат на складе, аренда склада стоит денег, поэтому их надо распродавать! Дилеры бизнесом занимаются! Им надо деньги зарабатывать. А раскрутка престижа марки или повышение уровня вашего удовольствия от владения автомобилем в их обязанности не входит.

добавлено через 14 минут
И сразу цену озвучивайте, пожалуйста, все в тех же рекламных целях...:cool:

Простите, рекламных целей не преследовали. Скорее, консультативные...

Если появится массовый интерес, сформируем клубное предложение.

Давайте возьмём 2012 модельный год, мотор CDAB и полный привод. Для человека с улицы это стоит 9800 рублей под ключ.

SERGOSSS
08.12.2015, 19:39
Простите, рекламных целей не преследовали. Скорее, консультативные...
Первое сообщение в ветке и есть реклама.

Nic74
08.12.2015, 19:46
мотор CDAB и полный привод
А что, были другие сочетания? Ну хорошо, допустим были, не на Етях...
Но, тогда, каким образом цена чистки клапанов двигателя зависит от полноты привода? :eek:

morilov
08.12.2015, 19:47
VAGxMOTORS,
Скажите, чистка клапанов производится с разборкой ГБЦ или производите чистку без разборки химией?

GUNS46
08.12.2015, 19:55
Вчера ответа не дождался, промыл с утра "Препарат LAVR ML101 EURO"-все делали по инструкции, извините уважаемый VAGxMOTORS, но с утра ответа тоже не увидел, поэтому делал все на свой страх и риск.
Итог-расход на холостом ходу после промывки( и проехал после около 100 км)-0.6л/ч,( был 0.7-0.8), средний расход по трассе снизился с 8-8.5 до 7.1-7.2, время впрыска по всем форсункам выравнялось, приемистость и реакция на педаль газа улучшилась, да и ДВС работает мягче-следующий этап -чистка клапанов( совмещу с проверкой и если потребуется -ремонтом вихревых заслонок). Не примите за рекламу-ехал за винсом -не было в наличии,а купил лавр.

Сирожа555
08.12.2015, 20:23
... стоит 9800 рублей под ключ.

к какому километражу деньги копить?

VAGxMOTORS
09.12.2015, 07:38
morilov, а вот это уже зависит от платёжеспособности. В идеале – снятие головы, по факту – только впуска.
koshminv, тема активна, работы много, что-то можем упустить и не всегда оперативно ответить. Пробег-то хоть какой был? Раскоксовка помогает и работает, но однозначного мнения когда именно и зачем применять нет даже среди мотористов.
Сирожа555, от 60-ти уже смело можно задумываться, к сотне прямо к гадалке ходить не следует.

Realalex
09.12.2015, 09:08
Выше писали что к вам ездили разбираться с проблемой провалов при малом уровне бензина в баке. Разобрались? А то ответа не увидел. Знаю, у многих эта проблема. Ждем изготовления клонов оригинальной сеточки? Сколько будет стоить замена? Дилер только насос в сборе меняет. Или дело не в сетке было?

VAGxMOTORS
09.12.2015, 11:50
Выше писали что к вам ездили разбираться с проблемой провалов при малом уровне бензина в баке. Разобрались? А то ответа не увидел. Знаю, у многих эта проблема.

Забитый напрочь топливный фильтр и гель, плесень и сопли в сетке топливной станции. Сетка стоит вертикально. Соответственно, когда уровень топлива ниже, чем уровень плесени, через неё плохо продавливается топливо.

добавлено через 1 минуту
Ждем изготовления клонов оригинальной сеточки?

Да, ждём! Сейчас рассматриваем поступающие предложения от изготовителей каркаса.

добавлено через 5 минут
Сколько будет стоить замена? Дилер только насос в сборе меняет

Когда будем понимать, во что нам встанет изготовление партий сеток, сформируем пакетное предложение для одноклубников. Будем стремиться, чтобы стоимость замены сетки под ключ была вполовину дешевле стоимости замены топливного модуля под ключ.

Realalex
09.12.2015, 11:55
Забитый напрочь топливный фильтр и гель, плесень и сопли в сетке топливной станции. Сетка стоит вертикально. Соответственно, когда уровень топлива ниже, чем уровень плесени, через неё плохо продавливается топливо.

Вряд ли мой вариант. Всегда заправляюсь на одной заправке (ГПН) 98G.
Это началось, и, судя по обсуждениям не только у меня, после знатного педалирования на горящей лампочке бензина. Пробег не так важен. У меня уже до 10 т.км. началось (сейчас 23 т.км. пробег). И потом так и остаётся. Приходится теперь всегда не менее четверти бака держать, тогда всё ок. А если менее, нормально будет ехать, если только плавно давить.

добавлено через 2 минуты
стоимость замены сетки под ключ была вполовину дешевле стоимости замены топливного модуля под ключ.
Тут есть повод задуматься. Надежнее всё же всё в сборе поменять. Хотя, при точной диагностике что сетка, почему бы и нет.

VAGxMOTORS
09.12.2015, 12:01
Это началось, и, судя по обсуждениям не только у меня, после знатного педалирования на горящей лампочке бензина.


Тогда, похоже, насос. Эти насосы страсть как не любят езды на неполном баке, так как они охлаждаются бензином. Устройство насоса таково, что его перегрев очень сильно сказывается на производительности.

Realalex
09.12.2015, 12:13
Вот это, конечно, минус инженерам VAG. Ни на одной машине такого не было.

добавлено через 1 минуту
И почему перегрев 1 раз так и фиксируется?

VAGxMOTORS
09.12.2015, 12:41
Вот это, конечно, минус инженерам VAG. Ни на одной машине такого не было.


Они попытались удешевить производство насосов. И, кстати, выпустили бюллетень, в котором написали, что эти насосы не должны эксплуатироваться в условиях низкого уровня бензина. Если к нам заезжает машина с таким насосом и низким уровнем бензина, мы всегда предупреждаем владельца о том, что низкий уровень может угробить насос.

добавлено через 1 минуту

И почему перегрев 1 раз так и фиксируется?

Если возникли необратимые деформации в деталях насоса, они уже никуда потом не денутся.

добавлено через 12 минут

Но, тогда, каким образом цена чистки клапанов двигателя зависит от полноты привода? :eek:

За полный привод у нас скидки :al:

LorienSB
09.12.2015, 17:26
Добрый вечер!

Подскажите - сколько будет стоить замена передних дисков и колодок с вашими запчастями?

Nic74
09.12.2015, 18:03
За полный привод у нас скидки
Ч.ю. заценил, :rolleyes:

KisseL
09.12.2015, 18:49
Так же интересует ваше мнение о использовании раскоксовок типа Лавр или Хадо непосредственно перед заменой масла.

Меня в большей степени интересует следующий аопрос, в процессе проведения процедуры получаются разные ситуации:жидкость из цилиндров полностью ушла ( за.длительный период времени,например за ночь), ушла из некоторых цилиндров , осталась в цилиндрах(пусть и не в полном объеме...ну т.е. меньше чем.залили).

В каком случае колечки колечки исправны и чисты, а в каком уже закоксованы?


И еще , после данной процедуры рекомендуют(производители химии) промывку масляной системы, я считаю правильнее промывать промывочным маслом а не добавляя присадку-промывку.Какое ваше мнение на этот счет?!
Не получил ответа,дублирую.

GUNS46
09.12.2015, 20:18
VAGxMOTORS,koshminv, тема активна, работы много, что-то можем упустить и не всегда оперативно ответить. Пробег-то хоть какой был? Раскоксовка помогает и работает, но однозначного мнения когда именно и зачем применять нет даже среди мотористов.
Да я без претензий, понимаю-нас много и на все ответить сразу и сейчас невозможно априори.
Ну и до кучки к посту 107.
с утра руки просто чесались :bm:вот и полез мыть чистить драить впускной тракт и клапана, что хочу сказать, при пробеге в 65т.км нагара хватило (однако дросельная была идеально чистой что на входе что на выходе). фото выкладываю.
Так что уважаемые форумчане -есть возможность и руки-чистите (делал все сам часов 4-5 с перекуром), а боитесь сами-ну что ж к спецам на прием,не так это и дорого зато машинка дышит реально лучше.

Smart123
09.12.2015, 21:55
На фото 1,2 также сильно засираются впускные клапана?

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Глум
10.12.2015, 00:48
Соответственно, когда уровень топлива ниже, чем уровень плесени, через неё плохо продавливается топливо.


Уровень бензина в стакане бензонасоса всегда полный, на заведенной машине, независимо от уровня бака. При чистой сетке.

GUNS46
10.12.2015, 06:46
Smart123, вопрос не о чем.

KisseL
10.12.2015, 09:06
И в продолжение разговора о сетках в погружной насос , новую спешл для нас изготовленную,можно будет приобрести для самостоятельной установки?

Realalex
10.12.2015, 09:26
Я подумал тут, раз насос подсел, то просто не лениться следить, не допускать малого уровня топлива. По своему опыту в 1 год и 13 т. км после поездки в пол на лампе, не прогрессирует это и сеточка ни при чем у меня. А т.к., вроде уже точно, дело в самой конструкции насоса, его замена по большому счету ничего не меняет. Все так же надо будет следить за уровнем и не педалировать на лампе. Вот если б был какой модернизированный, усиленный, не такой нежный насос, тогда да.

KisseL
10.12.2015, 11:56
Realalex, так то я хотел.попробовать от ТТ внедрить, на фрит уже поставил один чел...но вот знать бы что он не будет перегревать блок управления....я сейчас не в том фин положении чтоб купить этот насос на эксперименты.....

Сирожа555
10.12.2015, 12:09
Я подумал тут, раз насос подсел, то просто не лениться следить, не допускать малого уровня топлива. По своему опыту в 1 год и 13 т. км после поездки в пол на лампе, не прогрессирует это и сеточка ни при чем у меня. А т.к., вроде уже точно, дело в самой конструкции насоса, его замена по большому счету ничего не меняет. Все так же надо будет следить за уровнем и не педалировать на лампе. Вот если б был какой модернизированный, усиленный, не такой нежный насос, тогда да.

Это уже обсуждалось в теме про провалы при разгоне. У меня тоже начиналось дерготня на минимальном уровне топлива. На полном - все хорошо. Потом дергаться стала при половине бака, потом и на полном. Это всего лишь вопрос времени. стало страшно за обгоны. Куча диагностик насоса и тнвд- итог занема насоса на 38000 км. Всю дерготню как рукой сняло при любом уровне бензина, прет как танк.
Разобрал насос-спресованная вата внутри сетки полностью забита. В основном бензин был 98-ой БиПи и ТНК. Сейчас лью только Лук. Наблюдаю.

VAGxMOTORS
10.12.2015, 12:24
Добрый вечер!

Подскажите - сколько будет стоить замена передних дисков и колодок с вашими запчастями?

Для Вас, с учётом членства — 9 020 рублей.

добавлено через 2 минуты
На фото 1,2 также сильно засираются впускные клапана?

Размер мотора тут не при чём. Цимус в используемых технологиях. Сочетание послойного впрыска под высоким давлением и принудительной рециркуляции картерных газов даёт такой эффект и на моторах 4.2, и на моторах 1.2.

добавлено через 2 минуты
И в продолжение разговора о сетках в погружной насос , новую спешл для нас изготовленную,можно будет приобрести для самостоятельной установки?

Почему нет... Если честно, не думали, что кто-то такой риск на себя принять захочет, но если есть желание — конечно, продадим.

Realalex
10.12.2015, 12:25
Это всего лишь вопрос времени.
Да, я помню это обсуждение. У меня, если и прогрессирует, то совсем по чуть. Или пробеги не те.

VAGxMOTORS
10.12.2015, 14:06
Не получил ответа,дублирую.

По поводу промывок-пятиминуток. Забыть и не вспоминать. Промывочное масло — сомнительная вещь в плане его пониженной относительно обычного вязкости. Кинетическая энергия движущихся в потоке вязкой жидкости твёрдых частиц квадратично увеличивается с ростом скорости. А ведь скорость движения промывочного масла однозначно выше, чем обычного.

Просто сливаем старое масло и заливаем новое такое же. И всё.

Блин... Правильно ведь у нас на сайте пишут, что бизнесмены из нас не очень. По идее, мы должны повсеместно вам советовать лить побольше сомнительных жидкостей, присадок, промывочных масел и сразу же клубные скидки на капиталку моторов предлагать...

добавлено через 2 минуты

с утра руки просто чесались :bm:вот и полез мыть чистить драить впускной тракт и клапана, что хочу сказать, при пробеге в 65т.км нагара хватило (однако дросельная была идеально чистой что на входе что на выходе). фото выкладываю.

Огромное спасибо! Эти фото как нельзя лучше подтверждают правильность наших теорий.

добавлено через 37 минут
В каком случае колечки колечки исправны и чисты, а в каком уже закоксованы?

О, тема интересная. Есть что рассказать и даже показать. И вообще, это лучше увидеть глазами. Как вам такое (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12480) предложение?

LorienSB
10.12.2015, 15:14
Для Вас, с учётом членства — 9 020 рублей.



Это Брембо?

VAGxMOTORS
10.12.2015, 16:14
Это Брембо?

По умолчанию да, так как идут в оригинале. Если есть какие-то возражения против Brembo, можем что-нибудь другое поставить.

LorienSB
10.12.2015, 17:11
[QUOTE=VAGxMOTORS;674688]По умолчанию да, так как идут в оригинале. Если есть какие-то возражения против Brembo, можем что-нибудь другое поставить.[/QUOTE

не не не... Брембо хорошо.

VAGxMOTORS
10.12.2015, 18:44
не не не... Брембо хорошо.

Будут банки как у Рембо,
Если носишь диски Brembo!

Сирожа555
10.12.2015, 23:51
Сорри, но снова оффтоп. Один стеснительный клубень извел меня своими сомнениями по поводу взаимозаменяемости левой подушки (которая под АКБ) двигателя мотора 1.2 СВZB dsg7 и двигателя 1,4. Говорит они на вид прям близнецы. На 1.4 есть аналоги, для 1,2 только один оригинал. Развейте сомнения и наставьте на путь истинный. Спасибо.

VAGxMOTORS
11.12.2015, 11:30
Сорри, но снова оффтоп. Один стеснительный клубень извел меня своими сомнениями по поводу взаимозаменяемости левой подушки (которая под АКБ) двигателя мотора 1.2 СВZB dsg7 и двигателя 1,4. Говорит они на вид прям близнецы. На 1.4 есть аналоги, для 1,2 только один оригинал. Развейте сомнения и наставьте на путь истинный. Спасибо.

Давайте разбираться.

2013, 5L72L5, CAXA, 1.4, 1K0 199 555 L
2012, 5L73DD, CBZB, 1.2, 1K0 199 555 CB


Опоры действительно разные. Вторую пока не добавили даже в TecDoc, что значит, что она тесты не прошла. Даже если вдруг они окажутся одинаковыми внешне, разница будет, скорее всего, в демпфирующем материале. Возможно, это тест самих производителей. Они будут тестировать вторую опору и потом объявят её заменой первой.

Знаем, что подольём сейчас масла в огонь, но обе эти опоры в заводском прайс-листе стоят совершенно одинаково.

Другу совет не бежать впереди завода и брать оригинал. Как только выяснится, что VAG сделал вторую опору, чтобы снять первую с производства, эта информация будет добавлена в каталоги и появятся дубликаты.

ilya81
12.12.2015, 08:01
VAG ? MOTORS, вы занимаетесь плановым ТО? Если да - то интересует ТО-4, плюс замена задних тормозных колодок и тормозной жидкости.



Отправлено с моего SM-N910C

VAGxMOTORS
12.12.2015, 09:25
VAG ? MOTORS, вы занимаетесь плановым ТО? Если да - то интересует ТО-4, плюс замена задних тормозных колодок и тормозной жидкости.


Да, конечно, занимаемся. VIN-код в студию!

ilya81
12.12.2015, 12:33
Да, конечно, занимаемся. VIN-код в студию!
Отправил в личку

Отправлено с моего SM-N910C

Kas
14.12.2015, 11:46
Сколько будет стоить замена пошней. Интересует цена если ставить оригинал (06H107065BK) и если ставить не оригинал - KOLBENSCHMIDT 40251600.

ilya81
15.12.2015, 12:12
VAGxMOTORS, вы хотите предложить лучшую цену? ;) Что так медлите с ответом?

Отправлено с моего SM-N910C

VAGxMOTORS
15.12.2015, 16:55
ilya81, много работы, всё время в цеху. Ждите сегодня к концу рабочего дня.

P. S. Пока нет отдельного человека, который только и делает, что висит на форумах, поэтому отвечаем в свободное от автомобилей и написания статей время.

Зеленоградец
16.12.2015, 20:54
VAGxMOTORS, можно проконсультироваться?:smile:
Чуть более 3 000 км назад снимал свечи для осмотра. Свеча первого цилиндра была сильно закопченная (фото 1-3), остальные три как-будто колгейтом отполировали. При этом двигатель работал как обычно, никаких претензий. Поменял местами свечи 1 и 2 цилиндров.
Вчера снимал, свечи чистые, т.е. и та закопченная очистилась (фото 4). Что могло вызвать почернение изолятора при чем только на 1ом цилиндре?

detonator
16.12.2015, 22:27
У меня также вопрос к VAGxMOTORS
Вы когда чистите ДЗ ее потом адаптируете? Если да то как этоделать при помощи Вагкома? На 1.6МПИязнал как это делать-на 1.2Т многие менюшки иные в том числе и адаптация ДЗ-есть только пункт проверка адаптации-но при нажатии ничего не происходит (не слышно движения ДЗ) и пишет типа проверка ок. Смотрю в 01 блоке 04 базовые параметры -выбираю из списка канал проверка адаптации ДЗ. На 1.6 четко был слышен звук движения ДЗ и в окошках выскакивали мин и макс значения в %.

добавлено через 2 минуты
Зеленоградец свеча плохо работала-контакта может не было в ВВ проводе.

Зеленоградец
16.12.2015, 23:38
Зеленоградец свеча плохо работала-контакта может не было в ВВ проводе.
Тогда движок бы троил, но ничего такого не было от слова совсем, как часы швейцарские тикал.
По поводу адаптации
Адаптация дроссельной заслонки Делать при не заведенной машине с включенным зажиганием. Главное меню-> 1-й блок -> базовые установки -04 -> группа 60 -> ON и ждем "Адаптация ОК".

Товарищ Дынин
16.12.2015, 23:42
Форсунка?:bk:

detonator
17.12.2015, 00:13
Зеленоградец на джетте так было. На Ети фильтра по списку групп нет. Только список. в нем есть только проверка адаптации.
Ты сам делал адаптацию так на 1.2?

Зеленоградец
17.12.2015, 00:24
Ты сам делал адаптацию так на 1.2?
Нет..........

detonator
17.12.2015, 00:55
Нет..........
вот в этом и проблема что одна и та же прога VCDS с одними тем же кабелем разные менюшки и доступы дает на разных моторах и авто...:smile:

KisseL
18.12.2015, 14:06
Побывал вчера на приеме))))

Причина обращения в сервис : пробег за 70...машина ниразу не была на С\Р.........

Приехал...встретили, сразу закатился....Алексей оформил заказ наряд и погнали по "списку " :
-Диагностика электронных систем ( поугарали над торчашим в диагностическом гнезде моего ДИЛЛЕРСКОГО ЕЛМ327)))))
по факту пару ошибок - ничего криминального...

Осмотр всех лампочек ... (все работают...даже подсветка номера сквозь толшу грязи пробивается) ...
Заодно показали мне как включаются противотуманные фары)))) год ездил и думал...как их включить то.....................

Далее на подъемник и диагностика подвески и визуальный осмотр того что под днищем : выявили небольшой надрыв сайлентблока заднего рычага - но приговаривать не стали , сказали поживет еще))))
Задний тормозной диск поцарапан чтоли)))ну это я и сам видел))) камешек какойто попал под колодку)))) более особо и не нашли ничего)))

Решено проверить углы на стенде и потом принимать окончательное решение о необходимости перепрессовки сайлента сейчас.

Проверка тех жидкостей :
контроль моторного масла - почти на мин(рекомендация долить/заменить)
тормозуха - уровень(с учетом года изготовления как рекомендация заменить)
Антифриз - уровень , и еще в какую то подзорную трубу антифриз рассматривали ))) анализ концентрации)))) в итоге до -50)))))градусев))))

Загоняем на сход развал....

http://i10.pixs.ru/thumbs/9/2/6/IMG2015121_4516155_19918926.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2015121_4516155_19918926.jpg)


выставляют руль в нулевое положение (реально в нулевое)))) всего 4 минуты )))))


http://i9.pixs.ru/thumbs/9/2/9/IMG2015121_1025645_19918929.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2015121_1025645_19918929.jpg)

какие то еще манипуляциии.....ииииииииииииии.....хрясь))))) все в допусках)))))))))))

http://i10.pixs.ru/thumbs/9/1/2/IMG2015121_7554763_19918912.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2015121_7554763_19918912.jpg)

К моему большому удивлению с меня не взяли ни копейки)))


К выполнению работ у меня претензий никаких , для меня показатель , когда человек берет инструменты и делает( не важно ремонт или или диагностика , он не думает что ему делать...а берет и делает - последовательно со знанием дела)- именно так все и было!

теперь я точно обязан приехать к ребятам сделать хоть что-нибудь))))

Как минимум на весну поеду поменяю этот самый сальник с последующим сход развалом!)))


пы сы ...после таких клиентов "свое получил сполна наверное данный баллон))))))))"

http://i10.pixs.ru/thumbs/9/3/5/IMG2015121_2236516_19918935.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2015121_2236516_19918935.jpg)



Ну и приятно удивило наличие турника)))

http://i10.pixs.ru/thumbs/9/6/0/IMG2015121_8895102_19918960.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2015121_8895102_19918960.jpg)

Alexf182
18.12.2015, 14:56
Ну и приятно удивило наличие турника)))

Это, наверное, ноу-хау для вытягивания позвоночников механиков из скрюченного состояния.:bm:

Comandante
19.12.2015, 11:18
Заодно показали мне как включаются противотуманные фары)))) год ездил и думал...как их включить то.....................





Во как? Вот что сервис животворящий делает...

driverland
19.12.2015, 11:23
Читать инструкцию, не, это не для нас...
Прошу, не включайте только заднюю противотуманку без тумана и в городе, это так погано, когда по глазам бъет красный свет в плотном потоке и без тумана.

Comandante
19.12.2015, 13:09
Прошу, не включайте только заднюю противотуманку без тумана и в городе, это так погано, когда по глазам бъет красный свет в плотном потоке и без тумана.



Таких ездюков, особенно ездиц, хватает - едут как новогодняя гирлянда. По-возможности, стараюсь подсказать им чтоб выключили, если не догоняют, то включаю терапию - плотно на хвост с дальним светом.

шеф
19.12.2015, 13:57
Не..., стараюсь не учить дураков, свое спокойствие и нервы дороже. Не всегда правда получается), но стараюсь.

LoYuri
20.12.2015, 05:55
-Диагностика электронных систем ( поугарали над торчашим в диагностическом гнезде моего ДИЛЛЕРСКОГО ЕЛМ327)))))
по факту пару ошибок - ничего криминального...
А по какому поводу угорали-то? Цвет не понравился? У ЕЛМ кроме диагностических существует много других функций.... Они не знали? Считаю ЕЛМ полезной приблудой даже в качестве примитивного сканера - считывает просто коды ошибок без привязки к авто, имея малые размеры и цену. Не раз выручал товарищей, ездящих на авто других марок. Софт в телефоне, телефон всегда с собой, ЕЛМ - в бардачке. А так - есть и VCDS и ODIS, но я не вожу с собой ноут постоянно. ИМХО - у сервисантов был "смех без причины"
Осмотр всех лампочек ... (все работают...даже подсветка номера сквозь толшу грязи пробивается) ...
Заодно показали мне как включаются противотуманные фары)))) год ездил и думал...как их включить то.....................
У нас большинство лампочек автомобиль сам "осматривает" и на максидот инфу выводит, если что не так. Про противотуманки уже писАли.

Алексей
20.12.2015, 11:09
Побывал вчера на приеме))))
Машину перед въездом в помещение вам не помыли?

KisseL
20.12.2015, 12:10
Собственной мойки нет, у соседей временно не работала.

Cyr
21.12.2015, 13:50
Ну вот и я к ребятам записался. Тормозные колодки сзади поменять.
Но вот не спросил их принимают ли они к оплате "пластик". Может кто знает POS-терминал у ребят есть?

KisseL
21.12.2015, 14:24
ну на карточку точно можно перевод осуществить...мне по крайней мере говорили вопрос решаемый)

Сирожа555
24.12.2015, 18:59
Че то пропали ребятушки. Только хотел к ним заехать масло в коробасе поменять..

KisseL
24.12.2015, 21:40
В смысле пропали?

Сирожа555
24.12.2015, 21:53
В смысле пропали?

че-то подзабросили свою ветку. а жаль

ilya81
07.01.2016, 17:02
Маленький отчет.
5 января посетил сервис по причине подошедшего ТО-4. Впечатления остались положительные. Народу практически не было - то ли 5 января, то ли утро... Только на соседнем стенде был одинокий мультивэн с разобранной мордой...

Не успел заехать - тут же подошел электрик для диагностики ошибок ))). Что-то нашли, что-то сбросили, с остальным буду позже разбираться. После чего машина поехала на подъемник.
Сама территория сервиса на 4 подъемника + стенд сход-развала. Светло, чисто.
По работе: никто никуда не торопится. И это тоже хорошо :)
Сделали все что просил. Дополнительно - поменяли задние колодки и тормозную жидкость.
Итоговая цена также порадовала.
Алексею и коллективу сервиса - большое спасибо!

Из минусов:
1. не очень понятный заезд. Карта проезда с маршрутом на сайте не помешала бы.
2. мойка. Вернее ее отсутствие. (Алексей, извиняюсь за кучу снега с колес - торопился).

И фото:

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20160107/517c2879f48b08ab949f1fe2787141e4.jpg

Отправлено с моего SM-N910C

Comandante
07.01.2016, 17:27
Маленький отчет.

5 января посетил сервис ...



Не успел заехать - тут же подошел электрик для диагностики ошибок ))). Что-то нашли, что-то сбросили, с остальным буду

Тоже планировался на 5 января, но что-то накануне не позвонили о готовности принять меня... До этого СМС приходили с напоминанием даты и времени, но тогда не получилось по объективным причинам с их стороны, о чем своевременно предупредили, позвонив мне. Так что жду.

P.S. Всех с праздником Рождеством Христовым!

nklex
28.01.2016, 23:15
подскажите стоимость 4 ТО на еть 1.8 дсг6 + замена масла в муфте, с вашими з\ч и без. можно в личку.

Сирожа555
29.01.2016, 00:14
подскажите стоимость 4 ТО на еть 1.8 дсг6 + замена масла в муфте, с вашими з\ч и без. можно в личку.

нихотять мужчины здесь с нами общаться. хотя на Драйве с завидной регулярностью постят посты

VAGxMOTORS
29.01.2016, 10:53
подскажите стоимость 4 ТО на еть 1.8 дсг6 + замена масла в муфте, с вашими з\ч и без. можно в личку.

VIN-код, пожалуйста.

добавлено через 1 минуту
нихотять мужчины здесь с нами общаться. хотя на Драйве с завидной регулярностью постят посты

На Drive2 постить большого ума не надо :-). Бери с сайта статью, да копипасть. А здесь всё-таки, собратья по разуму собраны, поэтому мозг задействовать по полной программе приходится, чтоб лишнего не ляпнуть или не насоветовать.

добавлено через 2 минуты
Мы сейчас приступаем к подготовке Дня открытых дверей. Поэтому просьба ко всем ещё раз глянуть ветку http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12480 и выкатить как можно больше предложений.

Зеленоградец
29.01.2016, 13:52
Мы сейчас приступаем к подготовке Дня открытых дверей. Поэтому просьба ко всем ещё раз глянуть ветку http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12480 и выкатить как можно больше предложений.
Также можно будет разбавить семинар мастер-классом от наших чудо-механиков и диагностов.Могу предоставить свою машину для опытов с подвеской :ah: А то высококвалифицированные специалисты ОД постоянно повышающие свои навыки на тренингах вот уже 1,5 года не могут найти откуда идет стук при вращении рулем на месте. Единственное что говорят - это норма.

Сирожа555
30.01.2016, 00:16
На Drive2 постить большого ума не надо :-). Бери с сайта статью, да копипасть. А здесь всё-таки, собратья по разуму собраны, поэтому мозг задействовать по полной программе приходится, чтоб лишнего не ляпнуть или не насоветовать.


тююю))) наконец то я понял почему Вы так резко пропали из Вашей же темы про Ваш же сервис. наверное Вы обиделись, что почти никто из форумчан не среагировал на тему "Про день открытых дверей". хотя если посмотреть - в этой теме так и не ответили на 4-й пост (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=675660&postcount=4)

Поверьте, я не придираюсь. наоборот неравнодушен к Вашему сервису. но для меня одним из важных составляющих сервиса - общение на ФОРУМЕ.
спасибо за понимание

VAGxMOTORS
30.01.2016, 14:15
тююю))) наконец то я понял почему Вы так резко пропали из Вашей же темы про Ваш же сервис. наверное Вы обиделись, что почти никто из форумчан не среагировал на тему "Про день открытых дверей". хотя если посмотреть - в этой теме так и не ответили на 4-й пост (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=675660&postcount=4)

Поверьте, я не придираюсь. наоборот неравнодушен к Вашему сервису. но для меня одним из важных составляющих сервиса - общение на ФОРУМЕ.
спасибо за понимание

Нет, не обиделись. Тема про не тянущий двигатель интересна, пока собираем статистику.

KisseL
30.01.2016, 18:03
А сетки погружного насоса сделали? Я немного выпал из темы....

VAGxMOTORS
31.01.2016, 13:28
А сетки погружного насоса сделали? Я немного выпал из темы....

Ждём друзей-китайцев. Те варианты, которые были предложены в Москве, делают сетку неоправданно дорогой (около трёх тысяч за штуку). Отправили запрос китайцам. Если не срастётся, останется только осваивать технологию отливки. Ничего сложного, только потребует свободного времени.

Timoha
25.02.2016, 21:09
Доброго времени! Сколько будет стоить замена переднего сальника коленвала? Запчасти мои

VAGxMOTORS
28.02.2016, 13:36
Доброго времени! Сколько будет стоить замена переднего сальника коленвала? Запчасти мои

Здравствуйте! VIN-код, пожалуйста. Можно в личку. Предвосхищая вопрос, зачем VIN, отвечаем сразу (http://vag-motors.ru/faq-po-nenuzhnyim-voprosam/) :-).

VAGxMOTORS
29.02.2016, 15:24
Уважаемые форумчане!

Было время, вы справедливо указывали нам на косяки нашего сайта. Мы заморочились и переделали его. Приглашаем заценить новый сайт http://vag-motors.ru/.

Также сообщаем, что мы запустили клубные дни (http://vag-motors.ru/klubnyie-skidki-50-na-vse-rabotyi/), имейте в виду!

VAGxMOTORS
05.03.2016, 03:06
Разбираемся, откуда автомобили VAG получили свои названия

http://vag-motors.ru/nazvaniya/

Dynamic
06.03.2016, 19:15
Разбираемся, откуда автомобили VAG получили свои названия

http://vag-motors.ru/nazvaniya/
Спасибо, поржал :biggrin:
Неужели и на такую фигню остаётся свободное время?

VAGxMOTORS
07.03.2016, 13:54
Спасибо, поржал :biggrin:
Неужели и на такую фигню остаётся свободное время?

Приходится это время от личной жизни отнимать...

vulture2015
07.03.2016, 23:22
VAGxMOTORS, спасибо Вам за сайт! :az:
Он реально спокойно работает через штатный браузер windows phone)

VAGxMOTORS
09.03.2016, 13:33
VAGxMOTORS, спасибо Вам за сайт! :az:
Он реально спокойно работает через штатный браузер windows phone)

Не за что. Это вторая версия сайта, которую пришлось практически с нуля переделывать, так как были нарекания как раз по его работе с мобильными устройствами и любыми браузерами, кроме Chrome и Safari.

Товарищ Дынин
09.03.2016, 14:39
В Опере вместо букв квадратики.

VAGxMOTORS
10.03.2016, 12:17
В Опере вместо букв квадратики.

Только что зашли проверили, вроде, нормально. Можно скрин?

добавлено через 20 часов 38 минут
Всем бодрого дня. Есть конкретные ответы от производителей топливных фильтров, осталось уточнить сможем ли мы собрать необходимую сумму, да и требуется хотя бы примерное количество желающих.
Прикрепили в шапку голосовалку, участвуйте в меру сил. Пока что это не подписной лист. Смысл опроса в том, какую максимальную сумму за фильтр вы готовы отдать, потому как позиция на заказ получается не дешёвая и достаточно трудоёмкая при всей своей простоте.

Сирожа555
10.03.2016, 12:37
Есть конкретные ответы от производителей топливных фильтров, осталось уточнить сможем ли мы собрать необходимую сумму, да и требуется хотя бы примерное количество желающих.
Прикрепили в шапку голосовалку, участвуйте в меру сил. Пока что это не подписной лист. Смысл опроса в том, какую максимальную сумму за фильтр вы готовы отдать, потому как позиция на заказ получается не дешёвая и достаточно трудоёмкая при всей своей простоте.

Надеюсь ваты внутри сетки не будет

Зеленоградец
10.03.2016, 13:55
VAGxMOTORS, имеется ввиду фильтр внутри насоса? Я так понял тема обсуждалась с четырёхлапыми, на недопривод она подойдёт?

VAGxMOTORS
10.03.2016, 19:43
Сирожа555, без ваты, чистая сетка.

добавлено через 5 часов 31 минуту
Пробуем анализировать свет штатного ксенона (http://vag-motors.ru/skoda-yeti-ksenon-i-ego-kelvinyi/) Skoda Yeti. Скажите, среди вас есть недовольные штатным светом, или, всё-таки, большую часть владельцев Yeti устраивают штатные фары?

Товарищ Дынин
10.03.2016, 20:04
Есть недовольные штатным галогеном.:beee:

alexnik
10.03.2016, 20:38
Сирожа555, без ваты, чистая сетка.

добавлено через 5 часов 31 минуту
Пробуем анализировать свет штатного ксенона (http://vag-motors.ru/skoda-yeti-ksenon-i-ego-kelvinyi/) Skoda Yeti. Скажите, среди вас есть недовольные штатным светом, или, всё-таки, большую часть владельцев Yeti устраивают штатные фары?

Да вполне устраивает. Хотя так-же Night breaker посмотреть интересно.

gorboris
11.03.2016, 06:01
Да вполне устраивает. Хотя так-же Night breaker посмотреть интересно.


У меня стоят - очень доволен

Comandante
11.03.2016, 08:46
Скажите, среди вас есть недовольные штатным светом, или, всё-таки, большую часть владельцев Yeti устраивают штатные фары?

Все в мире относительно. После галогенок устраивают.. Экспериментировать с повышением цветовой температуры эдак кельвинов до 6000 (откровенная голубизна) не рекомендовал бы. Иначе в дождь, туман, смог, мокрый снег и т.п. голубые фары будут светить, НО не освещать дорогу.

ilya81
11.03.2016, 09:25
Night breaker посмотреть интересно.
Светят шикарно. Родные лампы отдыхают :)

Отправлено с моего SM-N910C

alexnik
11.03.2016, 12:05
У меня стоят - очень доволен

Светят шикарно. Родные лампы отдыхают :)

Отправлено с моего SM-N910C
Такие xenarc night breaker unlimited (http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/gas-discharge-headlight-lamps-for-cars/xenarc-night-breaker-unlimited/index.jsp)

ilya81
11.03.2016, 12:36
Такие xenarc night breaker unlimited (http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/gas-discharge-headlight-lamps-for-cars/xenarc-night-breaker-unlimited/index.jsp)
Упс... я то подумал про галогенки от Осрам с таким же названием ;)

Отправлено с моего SM-N910C

Сирожа555
25.03.2016, 18:52
Подскажите, а какие у вас подъемники? Колхозные ступеньки-пороги нужно снимать?

VAGxMOTORS
27.03.2016, 19:57
Что-то пропустили вопрос.
Сирожа555, очень сильно зависит от типа установки. Подъёмники вот такие (http://vag-motors.ru/wp-content/uploads/2015/09/About_04.jpg).

Вдогонку две статьи:
1. Замена цепи ГРМ (http://vag-motors.ru/vw-passat-cc-1-8-tfsi-timing-chain/) на двигателе CDAB (на примере СС).
2. 100 тысяч и масло (http://vag-motors.ru/skoda-audi-volkswagen-18-tsi-cdab/) на том же моторе.

Сирожа555
27.03.2016, 20:30
Что-то пропустили вопрос.
Сирожа555, очень сильно зависит от типа установки. Подъёмники вот такие (http://vag-motors.ru/wp-content/uploads/2015/09/About_04.jpg).

Спасибо, на Драйве пооперативнее ответили

VAGxMOTORS
28.03.2016, 10:02
Сирожа555, на драйве нас двое, а тут один и на больничном, приходится страховать )

Kos777
28.03.2016, 10:54
Вопрос делаете ли прокатку дисков и сколько стоит ?
И как всегда сход-развал ?
Я уже делал в прошлом году у вас , ценник не изменился надеюсь .

VAGxMOTORS
29.03.2016, 08:55
Kos777, прокатку – нет, ценники не меняли, но лучше уточнить ;)

Axel-F
02.04.2016, 23:45
Ребятам из VAGхMOTORS большое спасибо за профессиональную диагностику и замену стоек стабилизаторов с двух сторон! Ценник оч хороший!
Встретил знакомых как среди персонала, так и на соседнем подъемнике красовался без ступицы клубный рыжий Yeti 291 :)
Сделали полную диагностику совершенно бесплатно. Успокоили по поводу цепи, показали на что обратить внимание, всё четко, по делу. Без шуток. Не смотря на 1-е апреля :)
Записался на клубный день экономии ради доделать что осталось: опорники оба, ремешок гены с натяжителем. Как ни как пробег 145000...
Очень раз знакомству!

добавлено через 6 часов 34 минуты
Записал сегодня утром на холодную звук, который мне покоя не дает. Что скажете?
https://youtu.be/Fz5VTabBRNk

(mobile)

VAGxMOTORS
03.04.2016, 01:19
Записал сегодня утром на холодную звук, который мне покоя не дает. Что скажете?


Первое, что бросается в уши — звук ремня навесного оборудования или его шкивов или роликов.

добавлено через 1 минуту
Ребятам из VAGхMOTORS большое спасибо за профессиональную диагностику и замену стоек стабилизаторов с двух сторон! Ценник оч хороший


А вот тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13079) говорят, что мы людей на бабки разводим...

Axel-F
03.04.2016, 12:40
Каждый делает выводы сам и для себя. Кто-то посчитает диагностику с рекомендацией к замене неочевидного и заметного профессионалам разводом на бабло, кто-то поедет к ОД и не получит подтверждения, а потом этот узел выйдет из строя, а кто-то примет во внимание и починет. Вариантов масса. Вам желаю успехов! Свою аудиторию вы уже нашли.

(mobile)

Сирожа555
04.04.2016, 16:46
VAG * MOTORS, готов поделиться своими впечатлениями от посещения сервиса (если интересно конечно)

Товарищ Дынин
04.04.2016, 16:49
Давай! Жги!

Comandante
04.04.2016, 19:50
Ну... где отзыв-то, Сирожа555, а?

Тапнул через Lumia

шеф
04.04.2016, 20:31
Сирожа555, заинтриговал... Что выдашь то? И разрешения зачем спрашиваешь? Что у вас там с сервисом было?:smile:

Сирожа555
04.04.2016, 21:24
Сирожа555, заинтриговал... Что выдашь то? И разрешения зачем спрашиваешь? Что у вас там с сервисом было?:smile:

Хочу узнать интересно ли сервису мнение клиентов.
Хотя, наверное, скажут что нет специального человека для общения на форумах. Тем не менее отчитаюсь, но попозже

Товарищ Дынин
04.04.2016, 21:40
Хмм. Форум тута для форумчан, а сервисы ходют рекламироваться.
Так что мы все во внимании!:wink:

танкист
04.04.2016, 21:42
ужасная интрига

Сирожа555
04.04.2016, 23:52
Итак, посетил VAG*MOTORS. Судя по статьям на Драйве в профессиональности ребят сомневаться не приходится. Подготовил небольшой чисто субъективный отчетец со стороны обычного ни в чем не разбирающегося пользователя.
Еще зимой в планах была замена масла и фильтра в DSG и установка наноколбы от народных умельцев-фрезеровщиков. А тут еще у них начались «клубные дни» - все работы за 50% стоимости. Решил приурочить к такой халаяве и весеннюю замену масла в дрыгателе. Так дни этого мероприятия строго регламентированы, записался за 2 недели. Запись подтвердили по смс, а за день до посещения прислали еще одно напоминание. Приятно. Где-то за пару дней у меня поменялись планы, и в назначенное время ну никак не мог приехать, ибо появились дела на послеобеда. Позвонил, попросил перезаписать на очень пораньше – не отказали. Приятно. Приехал немного пораньше, чем нужно, но мест на территории сервиса не было, встал в сторонке. Меня заметили, пригласили вернуться. Приятно. Сразу взяли на оформление, вытянули ник на Драйве (для скидки) и е-мыло. Без проблем. Так машина была грязная, отправили на техническую мойку (200р), которая позже оказалась даже не мойка, а просто ведро воды сверху. Не претензия, просто наблюдение. Далее все стандартно: какие работы, что беспокоит. Так как запчасти были свои пошли их смотреть. Еще зимой решил, что следующим маслом будет Лукойл, и усиленно готовился к фразе: «Но почему это масло? Не рекомендую». Но как бы я не готовился, на прозвучавший вопрос ничего дельного в свое оправдание промычать не смог. Остальные расходники (Knecht/Mahle) вроде не вызвали вопросов. Мнение про колбу тоже не услышал. Одели чехол на руль и бумажку на коврик. Далее был озвучен дальнейший план действий. Так я в первый раз, то сначала необходим бесплатный входной контроль. Что за зверь такой, спросите вы? Это осмотр подвески, проверка сход-развала (!) и так по мелочи. Вот это даааа, суперрр! Если все чОтко - потом уже замена масла в DSG и двигателе. Время на входной контроль – 2,5 часа, ну и остальные работы примерно столько же. Все понятно? Базара нет, начинайте уже! Тогда озучим ценник, внимание! Чуть больше 1200, Карл! Плюс мойка 200. Все равно 1420 – звучит, как будто доллар стал по 6 рублей! Приятно, тысяча чертей!
Окай, отдаю ключи. Спрашиваю (!), будут ли снимать колеса, пауза – будут. Отдаю секретку с дисков. Благо идти оттуда некуда, а то искали бы потом меня по всей МСК. Рассказывают, где туалет и кофе-машина. Приятно. Шикарный шоу-рум, много места, беЗплатный wi-fi, удобные кресла, телек по которому крутят «ТОП ГИР».
Машину загоняют в ремзону. Камер туда нет, окон нет, вход только в сопровождении мастера приемки. Хотя, наверное, это правильно, не берусь рассуждать.
За 5,5 (!) часов проведенных там, приехало пару-тройку Йети (не знаю клубные или нет). Отменил все планы на послеобед и вечер, ибо не рассчитывал на столь долгое обслуживание (думаю, об том тоже стоит предупреждать при записи). Сразу вспомнил про ОД (в душе что-то неприятно зашевелилось). За время ожидания в телефоне почти села батарейка (ибо не являюсь фанатом «ТОП ГИР»), когда прозвучала долгожданная весть, что можно оплачивать счет. Оплата производится, как правило, наличными. Карточный терминал вроде есть, но какие-то неизвестные проблемы со связью.
Мастер приемки выгоняет машину, отдает ключи. Говорит, я помогу вам выехать с территории (пока действительно трудно, ибо вокруг идет стройка). Тут почему-то еще раз вспоминаю про ОД. Набрался смелости и спрашиваю – с машиной то все в порядке? Ну там сход, ступицы, развал и по мелочи…ах, да! диагност, сказал что все супер, чОткая тачка, все ровно. Распечаток не было, джантельмены верят друг другу на слово. К тому же все сменянные запчасти, фильтра и остатки масел положили в багажник. Приятно. Открываем – вроде пакет полный. Все верно, вот масло дрыгателя в литрушке немного болтается, фильтра… Вот только правда почему то литрушек от масла DSG всего 5 (хотя покупал 6). Опять не знаю почему, но вспомнил ОД. Причем в одной баклажке осталось всего грамм 100-150. Либо налили 4900 грамм, а запечатанную литрушку скоро можно будет встретить на Авито, либо в коробасе не было масла и впихнули от всей души почти все 6 литров. Мастер вроде что-то ответил, но…
Всю дорогу прислушивался в авто, ведь новое масло в двигателе и коробке. Вроде все по старому, никаких новых ощущений.
Не стал заморачиваться, и по приезду в гараж просто открыл багажник, решил выбросить старые фильтра в мусорку. Из лукойловской литрушки вылилось масло (плохо закрыли). Ну да ладно, не беда - протер коврик, все фильтра вроде старые…Ну и при отключении АКБ забыли вернуть время на максидоте. Вроде бы мелочь, но..
Ах, да забыл – если поедете, одевайтесь теплее. В шоу-руме после 2-го часа ожидания стало прямо таки холодно, шныряют сквозняки, приходилось ходить в соседний сервис, греться, пить кофЭ, смотреть ТНТ.
Повторюсь, это всего лишь мое видение. Сервис молодой, есть к чему стремиться. Пугает одно – как будто посетил ОД. Не по ценнику, а по отношению…

http://s41.radikal.ru/i091/1604/f2/2b30ebe307db.jpg (http://radikal.ru/big/3e9ceebb8f574ed9a97cc0a117fbba86)

ВСЕМ ЛОВА_ЛОВА

шеф
05.04.2016, 00:10
Какое то странное послевкусие от отзыва.

Сирожа555
05.04.2016, 00:21
Какое то странное послевкусие от отзыва.

такой отчет наверное потому что жутко замерз))) ну и Джереми Кларксон стал как родной

Алексей
05.04.2016, 00:35
Сирожа555, у меня в привычном сервисе ОД (имя не называю, чтобы не вызвать раздражения обсуждаемого техцентра) никогда ничего подобного не было. Всё ровно, быстро, никто ничего не забывает, ждать замен масла больше полутора часов ни разу не приходилось. Никто никогда не забывал закрутить канистру, ничего не протекало, всегда тепло, есть мониторы и т.д. И скидки приличные, как владельцу машины старше 3-х лет, и за стаж работы с ними.
За замену масла, мойку и замену стоек я платил всего 2300р. Подчеркну, это ОД.
И еще они мне всегда отдают все распечатки по диагностике.
Своим отзывом о техцентре ваг-моторс вы дали мне ясный знак, что туда - ни ногой, за что я вам, совершенно серьезно, признателен.

P.S. На самом деле вы довели моё понимание отношения к обсуждаемому техцентру до логического финала.В своё время я задавал представителю ваг-моторс вопрос про ремонт трубки омывателя заднего стекла, и в их ответах я обнаружил полное непонимание обсуждаемого предмета и технических деталей проблемы. В то же самое время я обсудил эти детали с мастером-приемщиков у ОД, и, что меня приятно удивило, мы говорили с ним на "одном языке". В итоге ремонт занял 20 минут, и стоил какие-то копейки.

Сирожа555
05.04.2016, 00:53
Сирожа555, у меня в привычном сервисе ОД (имя не называю, чтобы не вызвать раздражения обсуждаемого техцентра) никогда ничего подобного не было.

Думаю Вентус не тоже сразу строился. Опыт общения с капризными шкодоводами приходит не сразу))

Зеленоградец
05.04.2016, 01:13
они в личке общаются? написал в субботу, а в ответ тишина...

Stanislavus
05.04.2016, 01:27
Сирожа555, замена масла в ДСГ - 640 рублей?!!! :eek: Вот это ход! Ну пусть даже с 50%-й скидкой, тогда полная стоимость 1280... И это в Москве, где жизнь типа дороже.
Мне в питерском сервисе, где я несколько лет обслуживаюсь (Трансмиссии и моторы, не реклама :smile:) зарядили 2500 за эту процедуру и ближайшая запись - только через неделю... Т.е. клиенты в очередь стоЯт...

Либо налили 4900 грамм
При звонке уточнил, хватит ли 5-литровой канистры масла, ответили, что вполне достаточно.

Сирожа555
05.04.2016, 06:56
они в личке общаются? написал в субботу, а в ответ тишина...



На Драйве быстрее ответят

добавлено через 1 минуту
Сирожа555, замена масла в ДСГ - 640 рублей?!!! :eek: Вот это ход! Ну пусть даже с 50%-й скидкой, тогда полная стоимость 1280... И это в Москве, где жизнь типа дороже.


Да, в этом плане ценник был ну очень антикризисный. Обычно это процедура 1500-2000

Товарищ Дынин
05.04.2016, 07:19
И что к машине не ходил? От этого и послевкусие.

Axel-F
05.04.2016, 07:52
Ребята, на самом деле что в ДВС, что в ДСГ масло менять особой разницы нет. Сливные пробки и там и там, только до фильтра в ДСГ лезть дольше. А так тоже купленные 6 литров это расчет на криворукость. На деле не пригодился литр, т.к. регламент предусматривает залив этого литра и ожидание пока он весь стечет обратно через заливное отверстие. В сервис-зоне присутствовал, никто слова не сказал. Ходил чай наливал и возвращался. Мастерам не мешал, но вопросов задавал столько сколько хотел! На мой вопрос о диагностике помимо того, что всё происходило на моих глазах и при мне, всё проговорили и объяснили, по факту лист диагностики с рекомендациями превратился в подробнейший заказ-наряд со стоимостью деталей и работой. Мастер обратил внимание на то, что цены в предварительном заказ-наряде указаны без учета скидки. Далее я записался на ближайший клубный день, ведь надо экономить в наше нелегкое время. Жду тепла для замены резины и времени по записи для приведения своего авто в исправное состояние и готовое для новых летних подвигов! Сервисом доволен. Мастерами тоже. Подозрений на необъективность и некомпетентность у меня нет.
Хорошая альтернатива ОД.

(mobile)

Сирожа555
05.04.2016, 07:53
5,5 часов в ремзоне стоять?
Уверен, что все работы были сделаны профессионально. Просто от клиентов тоже должна быть обратная связь, чтобы довести сервис до идеала

VAGxMOTORS
05.04.2016, 23:48
Сирожа555, спасибо огромное за подробный конструктивный отзыв, нам не хватает такой обратной связи, когда всё по делу и без инерции.
Дайте нам срок и обязательно станем лучше, Москва не сразу строилась, особенно внутри ТТК ;)

Зеленоградец
08.04.2016, 11:27
Посетил вчера. Что сказать, я очень доволен, даже не смотря на 2,5 часа потраченного времени на дорогу (легавые мкад перекрыли:evel:). Опоздал на пол часа, приняли без вопросов. С мастером-приемщиком Ринатом знаком уже с 2012 года, когда еще на фабии ездил обслуживаться в пеликан на острякова. Человек с большим опытом работы, приятен в общении, всегда даст совет как поступить лучше в той или иной ситуации. Приятной неожиданностью было его встретить :smile:
Механик Александр Федосеев (тот который на фото на сайте) знает своё дело. Никуда не торопится и делает все аккуратно. Благодаря ему наконец нашли стук в рулевой, который меня беспокоит уже 60 ткм, до этого бестолковые разные официалы ничего не могли найти, но соглашались, что стук есть, но для них все что не возможно исправить - норма. Вам когда нибудь официалы откручивали и закручивали масляные фильтры с помощью спец. инструмента? Мне за полтора десятка смен масла его применяли пару раз в лучшем случае, все остальное время крабами / ремнями / цепями, а здесь дин. ключ использовали даже при его закручивании. Пробку сливную тоже дин. ключом тянули. Поражен)) Подвеску проверил всю от и до, сказал на что в скором времени стоит обратить внимание. В общении очень вежлив и не надо вытаскивать слова клещами. И таки да, если что-то не понятно или нужно посмотреть конструкцию, то не пытаются сломать, а обращаются к ELSA.
Но при всех этих плюсах есть, как мне дилетанту кажется, существенный минус - разве профессионалы чистят от нагара направляющие клапанов ножом? А поршень от того же нагара железной щеткой? Вы извините, но если что мотор я не приеду к вам ремонтировать))
И у вас там схему движения немного переделали, теперь так
q0YL9RvGFPE

X.A.M
08.04.2016, 11:46
Но при всех этих плюсах есть, как мне дилетанту кажется, существенный минус - разве профессионалы чистят от нагара направляющие клапанов ножом? А поршень от того же нагара железной щеткой? Вы извините, но если что мотор я не приеду к вам ремонтировать))
И у вас там схему движения немного переделали, теперь так
Хм, а чем его надо чистить? ...Я как бы не в курсе. Честно...:bk:

Зеленоградец
08.04.2016, 11:58
X.A.M, видели когда-нибудь что остается на металле после использования металлической щетки для болгарки? Глубокие царапины и грубая поверхность. Это конечно все можно зашливовать, но думаю для деталей двигателя где важна точность это не приемлемо, зазоры уйдут. Химией. Например, Shumma.
Вот такой пример более приемлем имхо
-15A9U4QhSM

X.A.M
08.04.2016, 12:05
X.A.M, видели когда-нибудь что остается на металле после использования металлической щетки для болгарки? Глубокие царапины и грубая поверхность. Это конечно все можно зашливовать, но думаю для деталей двигателя где важна точность это не приемлемо, зазоры уйдут. Химией. Например, Shumma.

Просто предполагаю, что тут все же есть нюансы и не все так просто...Ибо если вы правы то это ошибка уровня 14 летнего пацана перебирающего свой стары мопэд, а мне все же показалось, что ваг сервисе работают чуть более грамотные ребята :biggrin:

Kos777
11.04.2016, 11:03
Посетил в эти выходные сервис. Делали сход-развал (времени 2 часа,цена 1920 руб). Сделали отлично , показали , что и где отходило и настроили как надо ( на зимней резине делал у них) оказалось, что не очень все было критично , когда поставил лето. Так, что рекомендую, планирую приехать и поменять масло в дв.

PLUHKIN
12.04.2016, 08:44
Был у ребят на предварительной, диагностике, т.к. собираюсь к ним на большое ТО, что бы если, что то есть то все сразу поменять перед сезоном дачно-загородным, присутствовал в ремзоне, и ходил туда суда и задавал глупые вопросы )))), мне очень понравилось у них, и что характерно все бесплатно, да же за мойку не взяли 200р, сказали вот приедете на ТО, тогда и заплатите.
Не разу не реклама, а свои собственные очучения и мнение.

Recluse
17.04.2016, 20:04
VAGxMOTORS, приветствую.
Не буду скрывать, пришел в тему от другого партнера клуба из-за невозможности записаться на нужное время и дату. Задача: установка такой вот оригинальной защиты картера (крепеж не стандартный) с демонтажем металлической неоригинальной защиты http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4951 Желаемая дата 23 апреля к 9.00

nklex
20.04.2016, 16:55
какова стоимость замены фильтра и масла в муфте хадекс? при замене промываете\продуваете муфту?

Recluse
20.04.2016, 18:50
VAGxMOTORS, приветствую.
Не буду скрывать, пришел в тему от другого партнера клуба из-за невозможности записаться на нужное время и дату. Задача: установка такой вот оригинальной защиты картера (крепеж не стандартный) с демонтажем металлической неоригинальной защиты http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4951 Желаемая дата 23 апреля к 9.00Прошу прощения, уже не актуально.

VAGxMOTORS
22.04.2016, 18:52
какова стоимость замены фильтра и масла в муфте хадекс?

1280 рублей

добавлено через 53 секунды
при замене промываете\продуваете муфту?

Механик и мастер смотрят по ситуации.

nklex
23.04.2016, 20:11
1280 рублей

добавлено через 53 секунды


Механик и мастер смотрят по ситуации.
по стоимости з\ч и наличия подскажите (фильтр, масло - для муфты)?

Orderlaw
25.04.2016, 23:38
Добрый день!
Последние 5000 км пробега авто стал жрать масло - порядка литра на 700-800 км. Общий пробег около 120к км. До этого все было в норме. Мастер у официалов посоветовал прежде, чем менять поршневую, попробовать раскоксовку поршней. У вас есть такая услуга?

Axel-F
19.05.2016, 10:59
Станно приходить к доктору за лечением по рецепту, выписанным другим доктором...

(mobile)

Зеленоградец
19.05.2016, 11:51
Axel-F, с учетом стоимости услуг ОД и не ОД не вижу странностей:bk:

Axel-F
19.05.2016, 19:20
Я о том что доктора выписывают рецепты после диагностики, а не со слов другиих докторов )

(mobile)

Axel-F
22.05.2016, 13:28
Ребята с Ваг-Моторс, подскажите порядок цен замены задних дисков с колодками на 1.8 Yeti с вашими расходниками и без.

(mobile)

Comandante
23.05.2016, 16:20
Подскажите цену вопроса замены цепи ГРМ на 1.8tsi ?

... через Тапку

Сирожа555
23.05.2016, 16:29
СервисмЭны на Драйве объявили свой ребрендинг или что-то наподобие. По всем вопросам теперь отсылают на свой сайт

https://www.drive2.ru/o/b/3080215/

Зеленоградец
03.06.2016, 22:20
По всем вопросам теперь отсылают на свой сайт
Два дня жду ответ на вопрос заданный через сайт, молчат. Сегодня задал повторно.

Сирожа555
03.06.2016, 22:27
Два дня жду ответ на вопрос заданный через сайт, молчат. Сегодня задал повторно.

Короче, в своем репертуаре

Kos777
05.06.2016, 20:40
Народ , вчера ездил менять масло в дв+ диагностику подвески и комп. Скажу сразу сделали все быстро и качественно, находился около авто весь все время.
По поводу ответов , забыл спросить , сам писал им тут но молчание. По цене за все заплатил 6900 руб.( все запчасти их).
Отдельное спасибо мастеру Ренату.
Планирую ехать на ТО 4 к ним.

VAGxMOTORS
15.06.2016, 11:27
Добрый день!
Последние 5000 км пробега авто стал жрать масло - порядка литра на 700-800 км. Общий пробег около 120к км. До этого все было в норме. Мастер у официалов посоветовал прежде, чем менять поршневую, попробовать раскоксовку поршней. У вас есть такая услуга?

А в сторону колпачков не было реверансов? Турбина? Масло залить более густое не предлагали залить? Можно сходу привести 10-15 причин нештатного расхода масла, и закоксованность колец — не более чем одна из них. Перед тем, как пробовать рискованную раскоксовку, обязательно нужно исключить остальное. Вам сразу на поршневую указали, или какие-то ещё тесты были?

X.A.M
15.06.2016, 11:30
А во сколько обойдется замена двух передних подшипников стоек стабилизатора на йетёныше 1,8? В наличии у вас есть (вдруг) или с собой?

VAGxMOTORS
15.06.2016, 11:40
Ребята с Ваг-Моторс, подскажите порядок цен замены задних дисков с колодками на 1.8 Yeti с вашими расходниками и без.


Теперь по поводу проценок. Лучше запрос цен делать не на форуме, а через специально разработанный для этого единственный инструмент. Давайте использовать форум по назначению и общаться. Цена, по сути, вещь — далеко не основополагающая.

Все проценки у нас теперь проводятся через специальную форму на сайте. Подробности по ссылке http://vag-motors.ru/kak-rasschitat-stoimost-remonta/

добавлено через 2 минуты
Подскажите цену вопроса замены цепи ГРМ на 1.8tsi ?


Теперь на все эти вопросы быстро и точно отвечают наши бодрые мастера. Задать вопрос относительно стоимости можно через форму (http://vag-motors.ru/kak-rasschitat-stoimost-remonta/) на сайте.

добавлено через 4 минуты
Короче, в своем репертуаре

Здесь могут вмешаться технические моменты, от нас не зависящие. Форма проценки на сайте ещё даже месяца не отработала, поэтому давайте вместе поднажмём на её бета-тестирование. Если вдруг Вам не ответили, не стесняйтесь позвонить по телефону и попросить мастера либо найти Ваш вопрос, который был задан через форму, и обработать, либо ответить по цене, если вдруг запрос действительно до нас не дошёл.

Все жалобы на некорректное поведение наших сотрудников можете отправлять на info@vag-motors.ru, эту почту высшее руководство читает в обязательном порядке.

добавлено через 2 минуты
А во сколько обойдется замена двух передних подшипников стоек стабилизатора на йетёныше 1,8? В наличии у вас есть (вдруг) или с собой?

Ассортимент непрерывно расширяется, поэтому скоро большинство ходовых запчастей из разряда "вдруг завалялось" перейдёт в разряд "конечно, есть".

Задать вопрос о ценах можно здесь (http://vag-motors.ru/kak-rasschitat-stoimost-remonta/).

Суворов
15.06.2016, 12:19
VAGxMOTORS, доброго Вам дня. Сориентируйте пож-ста по стоимости работ на замену масла и фильтра в DSG-6. Пробег 53000км, замена первая. Нужна ли на таком пробеге адаптация коробки? Если да, то сколько стоит?
Заранее спасибо за ответ.

Сирожа555
15.06.2016, 12:25
После замены у Вас масла в ДСГ6 стала поддергивать коробка между переключениями в режиме D как режиме S. Может масла не долили до уровня или что?

Зеленоградец
15.06.2016, 13:04
Сориентируйте пож-ста по стоимости работ на замену масла и фильтра в DSG-6.
Ну написали же выше несколько раз, что проценка теперь только через сайт... здесь общаемся на другие темы.

VAGxMOTORS, раз вы сюда зашли, то надеюсь увидите это сообщение - 2 раза задавал через сайт вопрос о клубных днях, будет продолжение банкета?:wink: Вроде раньше была инфа на 27 июня.

Суворов
15.06.2016, 13:31
Ну написали же выше несколько раз, что проценка теперь только через сайт... здесь общаемся на другие темы.
Сайт у них какой-то не интуитивный - прогулялся по ссылке указанной выше и нашел только форму записи на обслуживание.

VAGxMOTORS
16.06.2016, 20:19
Сориентируйте пож-ста по стоимости работ на замену масла и фильтра в DSG-6. Пробег 53000км, замена первая. Нужна ли на таком пробеге адаптация коробки? Если да, то сколько стоит?
Заранее спасибо за ответ.

Адаптация коробки после замены жидкости не нужна. По цене вопросы принимаются согласно этой (http://vag-motors.ru/kak-rasschitat-stoimost-remonta/) инструкции.

добавлено через 2 минуты
После замены у Вас масла в ДСГ6 стала поддергивать коробка между переключениями в режиме D как режиме S. Может масла не долили до уровня или что?

Недолить сложно, как, впрочем и перелить. В любом случае звоните, записывайтесь на проверку уровня. Объясните ситуацию, что подозрение на недолив масла нашими механиками.

добавлено через 4 минуты

VAGxMOTORS, раз вы сюда зашли, то надеюсь увидите это сообщение - 2 раза задавал через сайт вопрос о клубных днях, будет продолжение банкета?:wink: Вроде раньше была инфа на 27 июня.

Да, конечно, клубные дни никуда не делись. Просто немного поменялись условия. Теперь клубные только понедельник и вторник. Эти дни не делятся по маркам, принимаем всех. Подробности тут (http://vag-motors.ru/klubnyie-skidki-25-na-vse-rabotyi/).

VAGxMOTORS
30.06.2016, 12:05
Вы думаете, что вы одни катаетесь на ваших автомобилях? Вот (http://vag-motors.ru/master-splinter-priehal-na-vag/) доказательства, что это не всегда так.