PDA

Просмотр полной версии : Покупка Yeti в Республике Беларусь.


Страницы : 1 [2]

Frolsn
26.07.2011, 23:08
да нету сложностей никаких. просто спросил.

dvb
27.07.2011, 00:13
вообще банковские карты надо указывать в декларации а вывозимая сумма не более 10000 $ но это пол беда вы хотябы в росси попробуйте банковской картой расчитаться ни ОДИН диллер не принимает к оплате в лучшем случае оплата покарте выглядит как снятие наличности но при этом с вас дерут банковский процент О как:smile:

Spectator
27.07.2011, 00:51
Frolsn, я вез деньги налом , вас на границе никто досматривать не будет , можете не париться...

добавлено через 9 минут
Насчет таможни:
На Москву и область для физиков работает три поста : Пикинский , Щербинский и Донской.Выбирайте какой к вам ближе и езжайте туда.
В первый день сдадите доки , если авто есть в базе, то можете получить ПТС в тот же день, но ее скорее всего там не будет, в этом случае наши таможенники будут отправлять запрос голубиной почтой в РБ, а это займет от месяца(это минимум) до трех.Как ответ на запрос придет , вас пригласят приехать и получить ПТС.
Насте техосмотра - его вам выдадут просто так, когда будете ставить авто на учет!

Frolsn
27.07.2011, 01:13
Spectator,
Спасибо за толковый ответ.
Насчет техосмотра так понял до постановки на учет его никто не спросит?

Spectator
27.07.2011, 01:41
Все правильно поняли!

Frolsn
27.07.2011, 01:44
еще раз спасибо

vasek
27.07.2011, 10:38
А какова цена растоможки йети в России?

Frolsn
27.07.2011, 14:02
vasek,
Читайте ветку,
или как говорят: "Курите форум":tongue
За растаможку в обычном понимании относительно авто, ввезенных из третьих стран, платить не надо. Единое таможенное пространство позволяет просто получит ПТС в таможенном органе без умопомрачительных доплат.

добавлено через 2 часа 29 минут
Вот возник какой вопрос. По поводу КАСКО. Звонил в Ингосстрах, сказали, что без ПТС сделать полис не смогут. А ежели без него ездить целый месяц придется? Как быть? Кто-нибудь страховал по КАСКО?
Вопрос может не в тему, но тема для покупающих в БР, вот я сюда и написал.

komandor
27.07.2011, 14:42
если авто не на номерах!!то в случае чего даже при оформленной каско будут траблы
лучше не ездить

Frolsn
27.07.2011, 14:50
Даааа а вот это неприятно

vasek
27.07.2011, 15:16
Срок заказа на 1,2автомат озвучили 150дней,так что ждем дальше у себя в Питере. В наличии нет(((

Ettii
27.07.2011, 20:12
Да, действтельно, есть некоторая трудность в оформлении каско и осаго на авто без ПТС, но это делается не так уж и сложно. Они МОГУТ это сделать и проблем при этом не должно быть, если контора надежная.

vgs
28.07.2011, 22:50
Кстати, ОТТС и Сертификат соответствия не нужен на новые автомобили
А откуда инфа?

Ettii
29.07.2011, 13:48
vgs,
Эм, выложу чуть позже фотку.
Там написан перечень необходимых документов.
И там четко написано, что нужен сертификат или ОТТС в случае его необходимости, для подтверждения класса Евро 4.

vgs
29.07.2011, 13:57
Ettii, Прошу прощения, может я что-то упустил, но почему на "новые"-то не надо?

Ettii
29.07.2011, 16:58
vgs,
Сегодня получил ПТС.
Что было нужно:
1. Справка-счет
2. Копия таможенной декларации
3. Справку от эксперта о соответствии всех номеров

Сертификат не потребовали, на машины из Европы не требуют, если только необходимо подтверждение Евро-4, мне сказали это не нужно.

Cергей
29.07.2011, 17:00
Сегодня получил ПТС.
Мои поздравления!

Frolsn
29.07.2011, 17:12
поздравляю с получением ПТС.
Что-то тут в Москве в несколько контор заходил-звонил, никто не хочет АСГО по VIN делать. Может все же там на границе сделать коротенькую какую-нибудь страховку. Там-то точно проблем быть не должно. Или как посоветуете. Может контору посоветуете. Спасибо.

Ettii
29.07.2011, 17:27
Frolsn, Я делал в ГУТЕ.
На границе полно машинок, но у нас не делается меньше, чем на 1/2 года ((
В РБ вы заплатите около 900 за 2 недели.
Но там и ущерб на 10 000 евро страховка.

Spectator
29.07.2011, 19:02
Frolsn, это просто страховые агенты неумелые , ОСАГО легко делается по VIN
Я делал в РОСНО

vgs
29.07.2011, 22:09
Ettii,Спасибо, а почему на авто из Европы не требуют? Это везде так или только НН? Ну и ПОЗДРАВЛЯЮ:az: с окончанием "Белорусской эпопеи"!:rolleyes:

Frolsn
30.07.2011, 16:00
У меня засада с ОСАГО. Никто не хочет оформлять машину без ПТС. Заранее не получилось одним словом. Подскажите, Сотоварищи пригнавшие авто. Там на границе я смогу это сделать? Только ответьте четко пожалуйста. А-то у меня поездка нахрен сорвется. И про грин карту ежели кто сталкивался. В салоне сказали купишь грин и не парься. А наши страховщики (обзвонил нескольких) говорят что только на территории стран какого-то там союза за исключением РФ. Ну доеду я до границы и что я там со всем этим своим проблемом делать буду?:an:

добавлено через 6 минут
Еще раз прошуровал-проштудировал форум и по ссылкам прошелся, вроде успокоился. Все должно пройти хорошо. Что-то я напрягся перед поездкой из-за наших :an: страховщиков.

Ettii
30.07.2011, 16:22
Frolsn, Не стоит беспокоиться. в салоне вам скажут куда подойти, я писал постом выше, что это встанет около 900 рублей.
на границе полно машинок для оформления страховок, проблем не возникнет.
Ну и я советую все же позвонить в страховые и пообщаться со старшим менеджером, пускай делают страховку.

vgs
30.07.2011, 18:09
Frolsn, У себя в городе общался с несколькими страх.компаниями по этому же вопросу, они в один голос говорят, что ОСАГО сделают без проблем и для этого достаточно одного VIN-а, а все остальное дополнят по приезду.

Ettii
30.07.2011, 19:24
У себя в городе общался с несколькими страх.компаниями по этому же вопросу, они в один голос говорят, что ОСАГО сделают без проблем и для этого достаточно одного VIN-а, а все остальное дополнят по приезду.
Совершенно правильно. Не должны страховые отказывать в страховке. Все оформляется без особых проблем, если же нет, пускай зовут старшего менеджера и решайте вопрос с ним, пускай звонят начальником.

sed116
30.07.2011, 21:14
У нас в Росгосстрахе бес проблем страховку на год по VIN-коду.

добавлено через 1 минуту
Дата получения тоже 28 июня.

Ettii
31.07.2011, 10:44
sed116, О, нас уже 2-е с такими необычными машинками)

Frolsn, Ну как, решилась ваша проблема?

Frolsn
31.07.2011, 18:19
Все решу на месте.

Роман
31.07.2011, 18:39
У меня засада с ОСАГО. Никто не хочет оформлять машину без ПТС. Заранее не получилось одним словом.

в.

Копия ПТС должна быть, как минимум... С ней сделают!..

Ettii
01.08.2011, 08:35
Копия ПТС должна быть, как минимум... С ней сделают!..
Вы даже не понимаете о чем говорится тут.
НА машину нет ПТС, она новая! Понимаете, не дают ПТС там, дают в РФ на таможне. Поэтому не нужно писать о том, чего не знаете. Люди ездили уже туда и сталкивались с данной проблемой (точнее в моём случае никаких проблем не возникало).

добавлено через 35 секунд
Frolsn, Удачной дороги!

Frolsn
02.08.2011, 11:47
Друзья, поздравьте с покупкой!!!!
Вчера вечером прибыл домой на новеньком Етьке. В дороге никаких проблем не было. Сразу скажу, езда по Беларуси - просто сказка, по РФ сложней и дороги хуже, но все равно. На такой машинке практически везде хорошо!!! Со страховками никаких проблем. В БР гаишников просто нет. В РФ как грязи (даже неприятно - стока дармоедов). Никто ни разу не остановил. Уже недалеко от дома в Москве остановил один, позавидовал, поздравил и все. Еду на таможню. Что-то там еще предстоит.....

komandor
02.08.2011, 12:12
круто
ждём отзывов развёрнутых и тп

Андрей Рублев
02.08.2011, 12:15
Еду на таможню. Что-то там еще предстоит.....
для ускорения процесса бывает что возможно нужно немного потратиться

der Panter
02.08.2011, 12:25
Frolsn, поздравляю!

Я тоже рассматривал вопрос с покупкой в РБ, но так и не решился... вдруг там деньги завтра отменят? ))

Андрей Рублев
02.08.2011, 13:23
Frolsn, поздравляю!

Я тоже рассматривал вопрос с покупкой в РБ, но так и не решился... вдруг там деньги завтра отменят? ))
отменят евро , рубли , доллары ? :biggrin:

я там регулярно товар закупаю на заводе и плачу наличкой в любой удобной мне валюте . Думаю что и у дилеров тоже счета открыты не только в рублях РБ

Ettii
02.08.2011, 13:55
Я уже писал тут, что выгоднее платить в EURO, при этом действует скидка в 8 процентов на предзаказ или при покупки авто со склада (правда при 100 процентной предоплате)

добавлено через 1 минуту
Frolsn, Да, и главное не пугайтесь, ПТС дадут через месяц. Не забываем о приказе МВД от 23 июня 2008 года про ПТС и про правила дорожного движения. И справка-счет является документом, подтверждающим права владения. Поэтому оштрафовать Вас не могут! У Вас авто с состоянии таможенного оформления (сделайте обязательно копию всех бумаг и особенно заявления на выдачу ПТС). И проблем не будет.

добавлено через 30 секунд
И конечно поздравляю!

der Panter
02.08.2011, 14:23
Андрей Рублев, сегодня диллер есть, а через 3 мес. его уже нет и ищи свою предоплу в 30%... в соседней республике ))) И все из-за экономии в 40т.р. :biggrin:

Я посчитал, что такие риски не стоят 40т.р.

Андрей Рублев
02.08.2011, 14:42
der Panter,
это в России такое возможно , в РБ с этим полный порядок ))
можно съездить туда туристом и самому понять ситуацию .

Ettii
02.08.2011, 14:54
Андрей Рублев, сегодня диллер есть, а через 3 мес. его уже нет и ищи свою предоплу в 30%... в соседней республике ))) И все из-за экономии в 40т.р.
Вот тут Вы не правы, такого бардака у них нет, да и ездят обычно г генеральному импортеру, а это вам не серая конторка. Да и эта контора имеет лицензию на полный спектр услоу, типа как наш Фольцваген Рус к примеру. Вот и думайте, я скорее в них поверю, чем в некоторый наши автосалоны.

Frolsn
02.08.2011, 20:08
А что за приказ такой. Можно поточнее реквизиты. что-то не найду

добавлено через 1 минуту
И спасибо за поздравления!!!

добавлено через 10 минут
ДА, доки на таможне сдал, заявление написал, все приняли, ждем. Копию заявления сделал. Есть еще вопрос к бывалым так сказать. Вопрос по СПРАВКЕ О ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ. Там на месте (Щербинский ТП) есть конторка, которая сей документик делает за 5 тыр. А может кто где подешевле делал? Дело не в жадности, но за бумашку 5 тыр.... Если нет, так не вопрос, пойдем за 5 сделаем.

SweN
02.08.2011, 20:09
Frolsn, поздравляю с покупкой! Подпись надо бы сменить :az:

Ettii
02.08.2011, 20:54
СПРАВКЕ О ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ
Зачем Вам это, или на Таможне требуют? Например в моём случае сказали на новые машины не нужно. Тем более у них есть и ОТТС на них, так что пускай ищут.

Frolsn
03.08.2011, 14:32
Ну так а про приказ МВД может ответите?

Ettii
03.08.2011, 14:46
Черт, забыл )) Сорри.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 23 июня 2005 года N 496/192/134
Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств
(с изменениями на 19 января 2011 года) (http://docs.cntd.ru/document/901940943)
Тока я с датой чуть напутал... (

Frolsn
03.08.2011, 17:48
А. Ну вот поэтому я и не мог найти.
Спасибо, а-то я сейчас в поездку собираюсь, думаю пригодится.

добавлено через 11 минут
Но там тока написано, что в нашем случае ПТС выдает Таможня. О том, что можно ездить со справко-счет не сказано. А про это есть какие-нить нормативные акты?

Ettii
03.08.2011, 17:55
Frolsn, Самое главное, что у Вас машина находится в состоянии таможенного оформления, поэтому штрафовать Вас нельзя. Справка счет меняется на ПТС, так что справка-счет является документом, котогое подтверждает право владения.

Sara
07.08.2011, 20:12
Frolsn, Поздравляю Вас! А как вы получили предоплату с Московского салона? и как долго они её возвращают- у нас то она 100 т.р.Быть может тоже терпение закончится ожидать, а 46 неделя ещё далеко, да и не факт что это правда, в других городах я звонила искала машины отказные, так говорят что, неделя пр-ва известна только за 3 недели до самого производства, так что нас сильно лечат обещая кому 46, кому 47.

Stanislavus
08.08.2011, 03:49
А как вы получили предоплату с Московского салона? и как долго они её возвращают- у нас то она 100 т.р
Ого, ну у вас и предоплата :eek:
С меня взяли 20 тыс., да и то это много, в других городах по 10 тыс. просят. Подписал договор на 8-ми страницах, там указано, что если продавец не выдерживает сроки, то аванс возвращается полностью, если покупатель передумал, то 5 тыс. штрафа.
Но продавец меня заверил, что штраф они не берут, т.к. машинки и так как пирожки разлетаются и им репутация дороже...

Aleks72
17.08.2011, 10:02
Не смотря на все трудности приобретения,интересен надежный движок 1.4,ну и экономия получается все же...в раздумьях...Не нашел,правда,в белорусском прайсе такие опции как переднее пассажирское складное и лобовое с подогревом.
Казахстан ближе,но там продают только 1.8 с механикой:frown:

Ettii
17.08.2011, 10:15
лобовое с подогревом.
У них этой опции нет, она только для РФ идет. К ним везут Европейские комплектации и они отличаются.
В Казахстане не берите, там машины без гарантии и сделаны там же, в Казахстане.

Aleks72
17.08.2011, 10:29
Ettii,спасибо,понятно.
На следующий год думаю заморочиться.Далековато, блин,только к нам гнать.

Ettii
17.08.2011, 13:55
Aleks72, Да, до меня в 2 раза короче. Но оно того стоит.

Z-Rain
18.08.2011, 08:28
Казахстан ближе,но там продают только 1.8 с механикой:frown:

Самая печалька-то не в этом. Даже если и не думать о качестве сборки, там тачки идут с Евро3. И новые Киа Спортедж и ещё какие-то, которые выпускают на этом предприятии. И что б сюда ввезти такую машину,столько же денег отдашь как и здесь брать (или даже сейчас помоему вообще не ввезти с Евро3)

Тоже кстати собираюсь из Екатеринбурга до Белоруссии в следующем году за Yeti скататься, если ничего не изменится. Кстати насколько вероятно повышение цен заводом изготовителем или самим диллером в Белоруссии? У нас в стране, мне кажется, стандартно пару раз за год цены повышаются тысяч на 10-20 на все, начиная от вазов и заканчивая премиум иномарками.

Ettii
18.08.2011, 13:19
(или даже сейчас помоему вообще не ввезти с Евро3)
с Евро3 не пустят или надо переделывать.

Тоже кстати собираюсь из Екатеринбурга до Белоруссии в следующем году за Yeti скататься, если ничего не изменится. Кстати насколько вероятно повышение цен заводом изготовителем или самим диллером в Белоруссии? У нас в стране, мне кажется, стандартно пару раз за год цены повышаются тысяч на 10-20 на все, начиная от вазов и заканчивая премиум иномарками.
Да, думаю подорожает. Но там они предпочитают EURO и от них зависит цена в рублях.

Stanislavus
18.08.2011, 13:27
с Евро3 не пустят или надо переделывать.

Да, идиотизм, конечно. Топливо у нас умеют делать только Евро2, а машины подавай Евро4... :be:

sed116
22.08.2011, 19:57
Доброго времени суток всем форумчанам. Наконец-то получил ПТС, хотя для этого пришлось оформлять и справку о технических характеристиках и справку о нормах экологичности,так что дело осталось за малым ,поставить на учёт и получить номера.

добавлено через 8 минут
Сотрудник который оформлял доки сказал,что с 1 июля в Беларусии изменилась налогооблагаемая база итеперь там стало как у нас , тоесть цены примерно как у нас и смысла покупать там уже такого нет .

добавлено через 2 минуты
Когда я узнал таможеников , стал больше уважать гаишников.

Андрей Рублев
22.08.2011, 19:59
Сотрудник который оформлял доки сказал,что с 1 июля в Беларусии изменилась налогооблагаемая база итеперь там стало как у нас , тоесть цены примерно как у нас и смысла покупать там уже такого нет .

Кто не успел - тот опоздал

добавлено через 1 минуту
Когда я узнал таможеников , стал больше уважать гаишников.

Полностью согласен , Эти ещё те нехорошие персонажи

Frolsn
22.08.2011, 22:11
sed116, Сколько времени-то в итоге потратили с момента подачи документов? И как без номеров ездилось, проблем не было? У меня скоро месяц будет. Пока говорят рано.

Ettii
23.08.2011, 08:16
Сотрудник который оформлял доки сказал,что с 1 июля в Беларусии изменилась налогооблагаемая база итеперь там стало как у нас , тоесть цены примерно как у нас и смысла покупать там уже такого нет .
А вот это чистой воды пока липа. Изменяется налогообложение физических лиц, которые ввозят авто. Ну и еще таможенные пошлины. Пока ничего особенного не изменилось для разницы в цене. Другое дело, что там машинки могу просто подорожать.

sed116
23.08.2011, 19:58
1го июля отдал доки в таможню ,а16 августа позвонили и пригласили для оформления ПТС.

Spectator
23.08.2011, 20:04
Frolsn, на какой пост в итоге доки подал?

sed116
23.08.2011, 20:09
Езда без номеров проблем не возникало. За всё время наездил 3500 км,остоновили всего два раза, как только услышали что машина аз Беларусии и что доки в таможне интерес сразу проподал. Больше вопросов что,где,почём и как и имеет ли смысл.

добавлено через 3 минуты
Доки подавал в Александровский аксцизный таможеный пост, Владимирской области.

Frolsn
23.08.2011, 21:25
Spectator, Я доки подал в Щербинский таможенный пост. 2-го августа.

добавлено через 1 минуту
sed116, Спасибо, а-то опять в поездочку собираюсь. Глодали всёж сомнения

Frolsn
06.09.2011, 17:32
Други уже получившие ПТС, к Вам вопрос. Сегодня, наконец-то подтвердили растаможку. Метнулся на Щербинский пост. Там сразу затребовали сертификат увро-4 и справку о тех. характеристиках. Со справкой понятно, там у них буду делать. А вот по евро.... Мы, говорят у себя не нашли такого. Отправили к таможенному брокеру, который, типа, все знает. Если скажет не надо, то, мол дуйте к нам. Ну дядька какой-то масляного вида потыкал пальцем в компьютер, и, говорит, нету про ваш авто тут ни хрена, а госстат у него не работает сегодня. Подождал еще часок. Гос этот у него не заработал. И х.з. будет там что работать или нет завтра. Ну так что же делать? Опять завтра к нему ехать, что бы он меня опять отфутболил в какую-нить фирму, выдающую подобные сертификаты? Это неизбежная процедура? У кого как? Спасибо, помогайте.

Spectator
06.09.2011, 18:08
Я сертификат не делал, но у меня его и не просили.Таможенники сами у себя нашли ОТТС на Yeti.Справку о тех. характеристиках делал,да, цена вопроса 500рублей.

С двигателем 1.8 TSI в РФ полно машин ездит, он далеко не новый, у них он долже быть в базе.
Раз уж мне ОТТС на Yeti с двигателем 1.2 нашли, то на 1.8 и подавно долже быть!

Frolsn
06.09.2011, 18:38
Что такое ОТТС? Я и сам подозреваю, что мутят они просто что-то

Tolik2009
06.09.2011, 18:58
Frolsn, наверное такую же справку по евро просили у знакомого, ввозившего авто из Европы. Он пошел к ОД и те ему написали что модель такая-то соответствует евро такому-то. Таможенники взяли. Хотя это может быть другая справка.

Spectator
06.09.2011, 19:04
ОТТС - это одобрение типа транспортного средства.
Может стоить попросить их позвонить коллегам с Пикинского поста(я там оформлялся) на предмет наличия ОТТС на Skoda Yeti.
Хотя конечно с таможенниками сложно спорить и объяснять, что это новый авто из Европы,где с 2005 года машины выпускались не ниже Евро4

vgs
06.09.2011, 19:38
Про ОТТС лучше всего у Ettii проконсультироваться, он писал, что это не нужно, но всеж из первых уст надежнее

Spectator
06.09.2011, 21:08
Сам ОТТС не нужен, просто в ОТТС есть информация об экологическом классе авто

Frolsn
06.09.2011, 21:18
Попробую завтра по другим постам звякнуть, но таможенники.... Боюсь не удосужатся потратить свое драгвремя

sed116
08.09.2011, 23:09
В базе данных моего авто не было , так как он 1.4 и в Россию не поставляется , по этому затребовали сертификат ЕВРО-4 а то что авто новое им по барабану. Давай бумагу и всё.При каждой таможне есть ком.фирмы , там то мне и сделали эту справку за 5000р , но только или ЕВРО-4 или нечего несмотря на то что двигатель ЕВРО-5.

добавлено через 7 минут
А Беларуское ОТТС им по барабану ,им справку от Российской конторы.

Frolsn
09.09.2011, 08:02
Совершенно аналогично.

Frolsn
14.09.2011, 17:20
Ну, в итоге.
2-го августа подал заявление на Щербинский ТП. 8-го сентября получил ПТС. 9-го поставил на учет. При оформлении ПТС пришлось сделать и справку о тех. хар-ках и сертификат Евро-4. Ну и хрен с ними. На самом деле все могло быть и раньше. Просто я в конце августа был в отъезде. А в это время пришло пдтв из БР. Вот такие дела. За время ожидания накатал более 3-х тыр км. С Гаишниками проблем не было.

Spectator
14.09.2011, 17:26
Мои поздравления !

Frolsn
14.09.2011, 17:28
Спасибо!!!

Ettii
20.09.2011, 15:47
У меня видимо было все проще. Хотя и 1.4, сертификат не потребовали, и справку не делал, только сверку номеров и все.

Frolsn
20.09.2011, 15:49
Москва, мля. Без денюшков скоро и не вздохнешь.

Ettii
20.09.2011, 17:36
Frolsn, ПРиезжай в Нижний, все расскажу и покажу где и куда сходить, подождешь месяц и возвращайся за ПТС. Нафиг Москву.

Z-Rain
21.09.2011, 09:28
Появились слухи, что концерн VW запретил продавать россиянам автомобили в РБ. Кто, что знает про это?

Frolsn
21.09.2011, 12:17
вполне возможно. ипонцы-то уже давно лавочку прикрыли. а узнать надо дилеру позвонить или написать. я в августе был в Минске, так мне дилер об этом тоже говорил.

vgs
24.09.2011, 15:30
Появились слухи, что концерн VW запретил продавать россиянам автомобили в РБ. Кто, что знает про это?
Да ничего пока не запретили. Только сегодня пригнал и приглашали еще.

добавлено через 17 часов 53 минуты
Чтобы не создавать новую тему пишу здесь. Пусть пополняется наша клубная копилка знаний.
Машину пригнал вчера. Выспался.
Итак, в определенный период времени, перед каждым автомобилистом встает вопрос смены автомобиля. Были обозначены определенные критерии (дорожный просвет, 4х4, и т.д.) авто и получилось, что подходящим автомобилем, для нашей семьи, будет кроссовер. Начались поиски подходящего, были осмотрены, ощупаны и, по-возможности, оттестены множество различных марок и моделей. В выборе участвовала и моя дражайшая супруга. После того, как мы съездили в салон Шкоды, жена твердо сказала – только Йети! Выбор сделан.
После общения с менеджером автосалона выяснилось, что при заказе в марте я получу машину самое быстрое – это в октябре. Через неделю уже собрался заключать договор, приехал в автосалон, а менеджер говорит, что заказы на дизель принимать не будут. Уточняю по поводу Окты Скаут – ответ тот же: нет.
Где-то на просторах инета наткнулся на форум tks, неделю изучал (где-то на форуме давал ссылку) и понял: «заграница нам поможет»?. Далее пошло-поехало: сайт Шкоды РБ – цены Вас приятно удивят, отправка, ответ из РБ, обмен телефонами с менеджером для оперативной связи напрямую, обсуждение условий покупки (заключение договора,оплата), выбор комплектации, заключение договора по e-mail, уточнение комплектации, внесение предоплаты и все ждем-с. Это был апрель месяц. Договор заключил 13 числа?. Необходимо отметить, и Ettii писал выше, что комплектации в РБ отличаются от тех, что предлагают в РФ.
В процессе ожидания периодически созванивались с менеджером. Я дополнил заказ некоторыми опциями. В мае дилер сообщил номер моего заказа и предварительную неделю сборки. В конце месяца позвонил менеджер и сказал, что машины в планах завода почему-то нет. Ну что делать? Ждем-с.
Наступил июль месяц. Созваниваюсь с дилером и, в процессе общения, выясняется, что машины в планах завода все еще нет. Немножко нервничаю, но менеджер, очень приятный человек, объясняет, что они сами ничего не понимают и их Генеральный улетел в Чехию ругаться. Попутно дополнительно заказываю складную спинку и столики в передние сидушки. Успокаиваюсь. На носу отпуск и мой любимый Таиланд меня ждет.
Август. Звонок из РБ: машина в плане на начало сентября. Обговариваем условия окончательного расчета. Уже теплее на душе, уже вот-вот.
9 сентября звонит менеджер и сообщает: Ваша машина сегодня грузится с завода в автовоз. У-р-р-а-а-а!!! Но… всегда возникает какое-то НО… На работе запарка и вылететь в РБ получается только 20, а она (машинка) все это время стоит там и ждет меня.
20.09 Подъем 4-30. Едем с женой. Самолет, посадка в столице. Ожидание стыковочного рейса. Самолет, посадка в Минске. Такси. Автосалон. Встреча с менеджером, еще раз повторюсь, очень приятный человек и профессионал в своем деле. Оформляем необходимые документы. Поездка на стоянку дилера.
Еще на подходе замечаю одну возвышающуюся крышу над всеми другими автомобилями. Йети только один среди всех других Шкод. Подходим ближе и вот он наш белоснежный красавец. Жена первым движением даже погладила его по мускулистому бочку.
Нам вручают ключи и мы начинаем осмотр. Осматриваем снаружи, открываем все двери, капот, крышку багажника, осматриваем внутри – ВОСТОРГ! Наш автомобиль стоит того, чтобы набраться терпения и подождать!
Далее к нам присоединился механик и началась процедура приема-передачи авто. Все было показано-рассказано, продемонстрирована работа основных систем автомобиля, показаны все опции, которые заказывались дополнительно, продемонстрирована полная комплектность авто. Едем в автосалон оформлять документы: акт приема-передачи, справку-счет, страховку и т.д. Все проходит достаточно быстро и четко.
После оформления всех необходимых документов, возвращаемся на стоянку и забираем нашего, теперь уже полностью нашего, Йетю. Красавец! Заводим, мерно тарахтит дизель, снаружи на порядок шумнее, внутри – тихо. Первая поездка на заправку. Сначала едем аккуратно, все же город незнакомый. Постепенно осваиваюсь, да и окружающие меня участники движения ведут себя вполне адекватно. Едем уже быстрее. Решаем после столь волнующего дня не ехать домой, а погулять по Минску, отдохнуть.
Устраиваемся в гостиницу, Етьку загоняем на стоянку. У нас пол-дня впереди. Гуляем по городу, кафе, пиво – отдыхаем. Впереди перегон.
За сим прерываюсь. Продолжение следует...

vgs
26.09.2011, 07:11
Продолжим.
Перегон.
Дорогу от Минска до границы прошел на «круизе». Еще в автосалоне белорусы сказали, что за проезд, скорее всего, платить не придется т.к. машина без номеров. Так и вышло, на пункте сбора оплаты плату за дорогу не взяли. В окошко предъявил справку-счет, ее отксерили и шлагбаум поднят, проезд свободен. Дорога отличная, разметка и указатели внятные и, что особо порадовало, нет населенных пунктов. На скорости 100км/ч внутри двигателя практически не слышно.
От границы РФ до Москвы на трассе движение уже плотнее. Качество полотна тоже немного изменилось, но в целом, за исключением небольшого отрезка на подъезде к столице (идет реконструкция), добрались без напряжения. Где-то во Владимирской области остановились на ночлег.
После столицы, что приятно, сейчас качество дорог тоже вполне приличное. Во многих местах ведутся масштабные работы по реконструкции, не как раньше, ямочный ремонт. Проехав Нижний Новгород, попали в большую пробку, идет ремонт дороги и движение организовано только по одной полосе реверсивно. Потеряли много времени. Еще в одном месте в Чувашии была такая же ситуация, тоже потеряли около 1-1,5. По пути встретились две аварии, ничего страшного, но опять пришлось стоять. Вторая ночевка была в Татарии. Утром был заморозок, машина покрылась коркой льда и был опробован предпусковой подогреватель – здорово! А тут уж и до дома рукой подать. Добрались без приключений.
О машине: хорошая обзорность, удобная посадка, подвеска плотная и упругая, но не жесткая. Свет (ксенон) – супер. Порадовала работа климата, каждый чувствовал себя комфортно (жена любит потеплее). Хорошая звукоизоляция двигателя, мне даже кажется, что в Йети тише, чем ЛР Деф3.
Теперь осталось пройти «мытню».
И что мы имеем в итоге в итоге? Имеем: белый красавец Йетька 2,0 TDI 4х4 МТ Exp. + допы. В итоге считаю: надо брать.
PS: извиняюсь за много букафф, хотел кратенько, да что-то понесло. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Melya
26.09.2011, 10:02
Все конечно же хотят узнать экономическую составляющую покупки.

Kostofil
26.09.2011, 13:57
Думаю тут дело не в экономии, а в том что дизелей в россии нет :(

vgs
26.09.2011, 18:14
Собственно сам авто:
Белый 2,0TDI 4х4 МТ Experience, на борту имеем:
- контроль давления в шинах;
- ESP, ABS, EBV, MSR, ASR, EDS, HBA, DSR+система при трогании на подъеме;
- режим off-road;
- передние и боковые подушки безопасности;
- сигнализация непристегнутого ремня;
- противотуманки с corner;
- заводская сигнализация;
- биксеноновые фары с омывателем;
- ящик под передним сидением;
- Jumbo box;
- предпусковой подогреватель;
- прицепное устройство с переходником;
- обогрев форсунок омывателя;
- тканевые коврики;
- эл.зеркала с подогревом;
- регулятор поясничного изгиба передних сидений;
- подогрев сидений;
- bolero;
- climatronic с угольным фильтром;
- эл. стеклоподъемники с блокировкой;
- датчики парковки передний и задний;
- круиз контроль;
- металлические накладки на педали;
- спец.опция 16 литые диски на Experience;
- складная спинка переднего сиден.;
- столики в спинках передн. сиден.;
- композитная защита двиг-ля.
Ну вот примерно так кратенько, наверное еще что-нибудь есть, сразу не вспомню.
Если кто поможет с расшифровкой VINа, выложу полную комплектацию.

Т.к. комплектация отличается от российской, некоторые опции пришлось докупать, а некоторые шли в базе
Экономическая составляющая сего проекта следующая: потрачено 26.200 Аявриков или, считаю по курсу 40, т.к. валюта покупалась по цене от 38 до 41руб за 1Е, что равно сумме 1048000руб и это при том, что последние дизельные Йетьки продавались по цене 1139000. Когда весной конфигурировал у себя, мне российский дилер насчитал 1258000, но сейчас и стоимость допов подросла. Думаю, что схомячить :smile: удалось нормальненько (считайте сами). Справедливости ради нужно еще минусовать стоимость DSG т.к. у меня механика.
Сегодня посчитал расход топлива: по чекам, за пробег 2200км, у меня получился расход топлива 5,7л/100км. Борт.компьютер показал 5,4л/100км.

Продолжаю историю покупки.
Сегодня ездил в таможню. Для получения российского ПТС (относится к таможне города Уфы):
- заполняем заявление;
- делаем копии счет-справки, договора купли-продажи; личного паспорта;
- в оригинале подаем белорусский!!! ОТТС, который выдал дилер и ГТД (для себя сделал копии);
- пакет документов сдаем в окно подачи документов;
- ждем вызова на осмотр. И с представителем таможни двигаемся на осмотр авто. Там фотографируют машину, номера VIN и двигателя (если возможно);
- далее визируем пакет документов у начальника таможенного поста и сдаем в то же окно;
- таможня принимает документы, дает номер телефона для связи.
Таможенник предложил перезвонить через 3 дня. Ждем-с.
Продолжение следует по мере поступления новостей.

Z-Rain
27.09.2011, 08:20
Да ничего пока не запретили. Только сегодня пригнал и приглашали еще.

добавлено через 17 часов 53 минуты
Чтобы не создавать новую тему пишу здесь. Пусть пополняется наша клубная копилка знаний.
Машину пригнал вчера. Выспался.


Это всё хорошо, если бы не курс евро на сегодняшний день. Етька нам с женой ОООЧЕНЬ понравился. Думали зимой заказать, поздней весной 2012го забрать (когда снег сойдёт, ехать до Екатеринбурга). Евро вверх пополз, думал пофиг, сейчас закажу,зимой перегоню, но сейчас уже практически выгоды не будет при сегодняшнем курсе. Ждать будем всётаки до весны наверно и смотреть по ТВ этот цирк с двумя конями и чем это всё кончится...

vgs
30.09.2011, 15:31
Ну что, господа форумчане, вот и закончилась моя эпопея с приобретением дизельного Шкода Йети в Республике Беларусь!
Сегодня я стал вполне официальным владельцем Йети – получил ПТС. Подводя итог, можно сказать, что все страхи по поводу долгого ожидания запросов-ответов таможни позади. ПТС получен через три дня после сдачи заявления и прилагающегося к нему пакета документов. Никакого подтверждения экологического класса не потребовалось, т.к. таможне оказалось достаточно и белорусского ОТТС. В нем указаны и экологический класс, и модель дизельного двигателя. Причем в ПТС у меня вписан 5 класс и никто его занижать не собирался.
Теперь желающие приобрести дизель в РБ – Welcome ту Раша, машина в информационной базе таможни и проблем быть не должно.
Напоследок хочу сказать о покупке автомобиля в Беларуси: не так страшен черт, как его малюют!:wink:

EPLLI
30.09.2011, 16:03
закончилась моя эпопея с приобретением дизельного Шкода Йети
Поздравлям!!!:az: Хороших дорог Вам и Вашему зверю!:wink:

dvb
30.09.2011, 16:21
vgs, судя по перечню допов Вы купили это 2.0 TDI CR 81/110 5-cтуп. мех.5,3 21 950 в качестве базы???

vgs
30.09.2011, 16:59
dvb, 2.0 TDI CR 4х4 81/110 6 ступ.механика, база 24950Е

Ahat0m
02.10.2011, 21:29
А Сбербанк предоставляет автокредит под покупку авто в Беларуси?

vgs
02.10.2011, 22:44
Наверное не дадут - государство другое. ИМХО конечно. А, на предмет скидки, можно и с менеджером поговорить. У меня получилось.

sAndrey
03.10.2011, 10:30
На сайте шкоды в РБ уже не первый год говорится: "Теперь частные лица могут купить новую Skoda с 8% скидкой*"

EPLLI
03.10.2011, 11:45
Ahat0m, А Сбербанк предоставляет автокредит под покупку авто в Беларуси?
А-а-а, смотрю Вы уже здесь:wink: Так зачем Вам сберовские 5%, если РБ дает 8% (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=86251&postcount=112)?:bm:

vgs
03.10.2011, 13:46
Это скидка действительна при покупке авто имеющихся в наличии или стоящих на складах производителя. Но, еще раз повторюсь, с дилером можно поторговаться на те же 5%. Я это сделал. Можно и больше, только т-с-с!:wink:

AlexSlovak
07.10.2011, 16:48
Что-то Ettii и seg116 в последнее время не появляются...

Бравый адвокат
07.10.2011, 22:58
vgs, Браво!!!! В Минске весьма дешевое и качественное ТО, кстати!!!

vgs
08.10.2011, 00:13
AlexSlovak, Ну так все, кто приобретал в РБ, отписались уже здесь, да и по теме вопросов-то нема. Ждем пополнения наших рядов.

добавлено через 1 минуту
Бравый адвокат, Спасибо! А вот на ТО гонять далековато будет (2200 в одну сторону)

EPLLI
08.10.2011, 00:33
Ждем пополнения наших рядов.
Так а что там теперь с ценообразованием-то... ТОлько если за дизелем ехать:bk:

AlexSlovak
08.10.2011, 07:49
AlexSlovak, Ну так все, кто приобретал в РБ, отписались уже здесь, да и по теме вопросов-то нема. Ждем пополнения наших рядов.

Вопросы есть, но ТОЛЬКО к владельцем Йети с двигателем 1.4ТСИ. Я им обоим написал в личку, но ответа нету.

добавлено через 42 минуты
Так а что там теперь с ценообразованием-то... ТОлько если за дизелем ехать:bk:
Не только за дизелем, 1.4TSI по-прежнему не продается в России(на Yeti).

vgs
08.10.2011, 09:09
EPLLI, Цены остались на прежнем уровне. По этим ценам заказывал машину еще весной. И еще один момент, я расплачивался на месте через банк, за исключением предоплаты, так за проведение платежа белорусский банк взял комиссию всего!!! 12Е.

brsw
21.10.2011, 09:55
Это скидка действительна при покупке авто имеющихся в наличии или стоящих на складах производителя. Но, еще раз повторюсь, с дилером можно поторговаться на те же 5%. Я это сделал. Можно и больше, только т-с-с!:wink:

vgs, А откуда информация про условие "авто имеющихся в наличии или стоящих на складах производителя"?
Если верить белорусскому сайту, то:
"Теперь каждый, кто успеет стать владельцем SKODA до конца года, получает:
> 8% скидку на покупку нового автомобиля SKODA;
> сертификат на бесплатное прохождение 1-го ТО;
> сюрприз от SKODA.

...

Акция действительна для физических лиц-резидентов Республики Беларусь, заключившим договор и осуществившим оплату в размере 100% стоимости автомобиля в период с 1.09.2011 по 31.12.2011"


Оригинал тут: http://www.skoda-auto.by/shares/~shownews/a002

vgs
21.10.2011, 19:02
А откуда информация про условие "авто имеющихся в наличии или стоящих на складах производителя"?
Когда забирал в Минске свой автомобиль было именно так (данные, так сказать, на 20.09.11)

Теперь каждый .... получает Ну вот же и ответ: "Акция действительна для физических лиц-резидентов Республики Беларусь".
Вы гражданин РБ?

sed116
21.10.2011, 22:40
Для Alex Slovak. Для того что бы плавно прогатся газовать не надо надо чуть притопить. На мой взгляд с 60км машина набирает достойно проблем с обгоном у меня не было,но надо быть реалистом это 122 а не 200л.с. Так как кузов един,что полный что передний привод тонель есть.На счёт чиповки не думал мне хватает за глаза.Машину брал у официального диллера автосалон " фЕЛИЦИЯ " Ольшевского 24.

AlexSlovak
22.10.2011, 08:20
Для Alex Slovak.
Большое спасибо! Все понял.:rolleyes:

brsw
24.10.2011, 09:23
Вы гражданин РБ?

vgs, ваша правда, не обратил внимания.
Интересно, почему в РФ Шкода не отмечает свой юбилей? :wink:

Z-Rain
31.10.2011, 16:17
Привет всем, тему почитал, в общем представление имею как совершается покупка в РБ. Возмжно рискну. Может кто-нибудь из тех, кто проделал эту процедуру по пунктам расписать всё в одном месте (можно в личку) что б не сесть мне в лужу... Может добавит какие-нибудь свои нюансы.

EPLLI
31.10.2011, 16:19
Может кто-нибудь из тех, кто проделал эту процедуру по пунктам расписать всё в одном месте (можно в личку) что б не сесть мне в лужу...
:biggrin: Т.е. систематизировать написанное не удается?:biggrin:

vgs
31.10.2011, 21:51
Систематизирую:
1. На белорусском сайте выбрать желаемую комплектацию и допы (можно выбрать из имеющихся);
2. Установить контакт с менеджером в РБ и озвучить свой выбор и пожелания;
3. Внести предоплату;
4. Ждать;
5. Получить входящий звонок: "Машина произведена, мы Вас ждем";
6. Окончательный расчет (можно на месте);
7. Поездка в Минск (можно в другой город РБ);
8. И . . . вот она! Восторг, аплодисменты (можно прослезиться);
9. От нахлынувших чувств не забыть пакет документов (оригинал ГТД - главное);
10. Первая поездка - она же дорога домой (сонм первых впечатлений, главное их не забыть и впоследствии озвучить на форуме);
11. По приезду с загадочной улыбкой идем сдаваться таможне (ПТС);
12. Ждем (совсем чуть-чуть);
13. С ПТС-ом сдаемся и ГИБДД;
14. С новенькими номерами заезжаем в супермаркет ("поляна" - дело святое);
15. Ездим по своим делам, получаем удовольствие, приветствуем встречных Йетиводов, на вопросы окружающих взахлеб рассказываем о своей "авантюре", ГОРДИМСЯ СОБОЙ!
16. В этот пункт можно добавить что-либо от себя тчк

ЗЫ: Пока систематизировал, места с "лужей" не заметил.
ЗЫ ЗЫ: На правах шутки-юмора:smile:
ЗЫ ЗЫ ЗЫ: Будут вопросы - задавайте.

Z-Rain
01.11.2011, 09:19
Систематизирую:


Спасибо! Что со страховкой, где её покупать, до куда действует?

vgs
01.11.2011, 09:56
Что со страховкой...?
Как машина будет произведена, так станет известен VIN. Зная вин-код, оформляете в РФ страховку ОСАГО без проблем. В Беларуси дилер Вам подскажет, где оформить страховку для пререгона (в Минске - это соседнее здание с автосалоном).

il67
01.11.2011, 14:12
Ну вот же и ответ: "Акция действительна для физических лиц-резидентов Республики Беларусь".
Вы гражданин РБ?
А вот на этой странице:
http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price
если открыть файл pdf, то в заголовке развернутого прайс листа ничего про гражданство не написано. Только: "скидка 8%... при расчете в валюте и 100% предоплате". А граждане РБ вообще в валюте платить не имеют право (об этом можно судить по приписке внизу страницы).
Скорее всего вам не дадут бесплатного ТО и подарок...
Впрочем, согласен, - "мало ли что на заборе написано". Вопросы надо задавать менеджеру, но возможно, что на сайт в разговоре можно сослаться :smile:

Z-Rain
08.11.2011, 11:32
Ребята, подскажите гостиницу в Минске, с охраняемой стоянкой не сильно дорогую.
И второе, что там с набором в РБ (огнетушитель, знак, аптечка, может что-то ещё я забыл....)продаётся? стандартное всё?

Spectator
08.11.2011, 11:58
Останавливайся в любой - в РБ машины не угоняют, это не Россия )))

Z-Rain
08.11.2011, 12:58
и ещё, не сочтите за нубство...
данные счёта на оплату такие же были у вас-кто покупал в РБ?
ООО ФелОкт-сервис
EUR № 3012000029031
SWIFT OLMPBY2X

Ведь как известно, бережёного ...

vgs
08.11.2011, 16:31
гостиницу в Минске
Менеджеры подскажут, там "Орбита" рядом (2 квартала) и стоянка охраняемая
данные счёта
Да

Z-Rain
19.11.2011, 09:44
Спасибо всем за советы, приехал домой на новом Йетьке. Кто-то спрашивал про отчёт-немного есть тут
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=99735#post99735
если интересует состояние дел с этим вопросом на данный момент-спрашивайте, отвечу.

AlexSlovak
05.12.2011, 22:29
Отмечусь и я: пригнал 1,4TSI МКПП - доволен "как слон после бани", жду приглашения в отдел таможни.

vgs
05.12.2011, 23:09
Z-Rain, AlexSlovak,
Поздравляю с приобретением!:rolleyes: РБ - форева!:az:
Удачи на наших "направлениях".

Keks777
06.12.2011, 08:57
Тоже посматриваю в сторону РБ. Не устраивает пару моментов - нет РТС и обогрева лобового...

Z-Rain
06.12.2011, 14:43
Тоже посматриваю в сторону РБ. Не устраивает пару моментов - нет РТС и обогрева лобового...

Позавчера смотрел, в наличии с обогревом лобового была.

adim
06.12.2011, 14:58
Позавчера смотрел, в наличии с обогревом лобового была.

А я туда звонил. У них вообще нет такой опции.

Keks777
06.12.2011, 19:41
Z-Rain - я тоже не с потолка взял - общался с дилером в Минске, что на Ольшанского. Обе опции имеют для меня ключевое значение, т.к. зимы у нас бывают очень суровые...

AlexSlovak
06.12.2011, 19:43
Тоже посматриваю в сторону РБ. Не устраивает пару моментов - нет РТС и обогрева лобового...
PTC у них должен быть, он ведь идет в базе уже с актива и на авто для Чехии. Просто надо выписать код опции и спросить менеджера о возможности добавить или о наличии опции по коду.

Z-Rain
07.12.2011, 12:22
http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/model/1728
Вот стоит у белорусов чёрный Етька, за 18308 Евро, С ОБОГРЕВОМ ЛОБОВОГО!

Keks777
07.12.2011, 13:57
Позвонил. Заказать по-прежнему нельзя. Заказы вообще не принимают, говорят - будут с НГ серьезные изменения...

Z-Rain
07.12.2011, 14:23
Позвонил. Заказать по-прежнему нельзя. Заказы вообще не принимают, говорят - будут с НГ серьезные изменения...

Вооот, то что просто заказы не принимают, это более правдоподобно. Хотя я когда уезжал из БР менеджер сказал, что пока вроде ничего не изменится после НГ.
А вообще пока там сидели оформлялись, телефон постоянно звонил, россияне всё узнавали и т.д. И даже при нас была комичная ситуация, когда 2 менеджера (сидят за стенкой друг от друга) практически продали (уже оформляли договора) на одну и ту же машину :biggrin:

Keks777
07.12.2011, 16:46
Вооот, то что просто заказы не принимают, это более правдоподобно.

Не правильно поняли. Такие опции на данный момент и до данного момента недоступны для заказа и после этого добавил - до НГ больше заказы не принимаем...
А вот что будет после НГ, это уже интересно... Для меня по крайней мере...

sAndrey
08.12.2011, 13:45
Тем, кто планирует покупку машины в РБ, может пригодится:
http://domkrat.by/content/news/672.html

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2426335&start=3580 - начиная со 180 страницы.

Z-Rain
09.12.2011, 12:06
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1781680&t=1781680&page=20
Вобщем-то даже скан бумаги такой есть (по ссылке внизу), я кобы от официалов VW из БР

sAndrey
13.12.2011, 10:27
Вероятность отмены льготы по НДС высока... http://news.tut.by/auto/263457.html

В Минске еще кое-что есть на складе
http://www.skoda-auto.by/available/yeti

Ettii
19.12.2011, 10:32
Да, прикрыли лавочку. Но хорошо, что хоть кто-то успел урвать.

aks63
21.12.2011, 10:10
Доброго дня!
9 декабря взял в Минске Yeti 1,8. В таможне хотят видеть подтверждение экологического класса.
В базе ОТТС информация по Yeti отсутствует напрочь.
В базе сертификатов нахоятся 15 записей, но Вина, совпадающего по первым 9 символам (чего требует наша таможня) нет.
Куда бедному йетеводу податься?
Кто уже проходил это дело, подскажите или подкиньте нужный документик.

Зы: В базе сертификатов есть запись о сертификате с нужным движком, но без указания Вин:
Марка и тип транспортного средства(шасси) Автомобиль легковой Skoda 5L (Yeti) категории М1, с двигателями CDAA, CFHC
Идентификационный номер (код VIN)
Номер сертификата соответствия С-CZ.АЯ04.В.00195
Дата выдачи 06.09.2010
Экологический класс 4
Примечание Серийный выпуск

Это не то, что доктор прописал? Как его посмотреть?

vgs
21.12.2011, 18:31
В таможне хотят видеть подтверждение экологического класса
По личному опыту: для подтверждения экологического класса я сдал ОТТС (одобрение типа транспортного средства), которое мне выдал дилер в Беларуси. У таможни вопросов не возникло, и они его приняли в общем пакете документов. Получил российский ПТС, где указан 5 экологический класс, т.е. тот, который и был указан в белорусском ОТТС. Подробно все описал в этой же теме (см. стр. 34).
Фото ОТТС

aks63
21.12.2011, 20:52
У мну не прокатило. Правда это была ксерокопия с печатью дилера. А у тебя такое красивое?
Я отправлял запрос на горячую линию Skoda Russia. Получил ответ, что
Представительство Фольксваген более не выдает сертификаты подтверждающие Евро Стандарт. ((
Дело катится к добровольной сертификации? Или еще возможны варианты?
Звонил тут в одну нижегородскую контору- обещали за 4700 сделать сертификат. Говорят что делали на йети 1.2

vgs
21.12.2011, 21:33
А у тебя такое красивое
У меня тоже была копия из автосалона с печатями "копия верна", а эту, красивую, еще до того, как забирал машину мне дилер на "мыло" сбросил по моей просьбе. Я заранее ходил на таможню и узнавал какие документы понадобятся, что да как, да куда идти, когда пригоню машину. Как говорится: предупрежден - значит вооружен. Вот этот ОТТС распечатал на цветном принтере, показал таможне, они сказали годится. Как-то так все прошло гладко, чего и Вам желаю.
Попробуйте постучаться в личку к Ettii, он в из Нижнего, в этой теме предлагал помощь с таможней и, кажется, если ничего не путаю, у него была информация, что если подобное авто уже таможилось, то пройти таможенные процедуры проще (надо перечитать начало). Ведь машинами с движком 1,8 наши дилеры вовсю торгуют.

Ettii
22.12.2011, 11:33
Отвечу и тут.
Для начала, вам необходимо в базе отыскать свой автомобиль. Там есть сертификаты без ВИН номера, только по типу двигателя и кузова. Типа 5L, категория такая-то, но!!!! ИЩИТЕ сертификат не производства РФ, а Чехии. Он там есть.
Далее записываете номер (ибо есть реестр в котором все это хранится) и идете в таможенный орган, объясняете что и как. Если есть ОТТС (кстати у меня по моему есть заверенная копия) из РБ. По мимо этого Вам необходима экспертиза сверки номеров VIN, только не позволяйте вписывать экспертам номер двигателя, только идентификационный код.
Думаю этого должно хватить. Сами понимаете, что у меня вообще авто без ОТТС от РФ была, так как 1.4 в РФ не ввозят, но никакая сертификация не понадобилась.
А еще пускай посмотрят страну-изготовителя, там будет указана Чехия. В ЕС действует положение, что с какого-то года запрещен выпуск автомобилей ниже 5 класса. Если что-то нужно уточнить - пишите.

добавлено через 2 минуты
Кстати, вы нашли именно тот сертификат, который Вам нужен. А про совпадения 9 цифр вина пошлите таможку куда подальше. Есть общий сертификат соотвествия, где указаны двигатели.

vgs
22.12.2011, 15:24
с двигателями CDAA, CFHC
Как это Вам занижают экологический класс? Какие доводы приводит таможня? Кстати, указанные модели двигателей относятся только к 5 классу, в отличии от, например, CBDB (см. картинки выше). У меня двигатель CFHF, он в Россию тоже не ввозится и не ввозился дилерами ранее, но в моем ПТС стоит "5".
Ну, и еще, из области предположений, может быть Вам пройти таможню в другом городе? Тот же Нижний не так далеко от Саранска.

Ettii
22.12.2011, 15:52
Как это Вам занижают экологический класс? Какие доводы приводит таможня? Кстати, указанные модели двигателей относятся только к 5 классу, в отличии от, например, CBDB (см. картинки выше). У меня двигатель CFHF, он в Россию тоже не ввозится и не ввозился дилерами ранее, но в моем ПТС стоит "5".
У нас на гибрид 6 класса (если я все правильно понял) в таможке поставили 4. И у меня стоит 4 класс, ибо у нас по каким-то там документам еще нет 5 класса. Ну и это не особо интересно нам )))

добавлено через 3 минуты
Звонил тут в одну нижегородскую контору- обещали за 4700 сделать сертификат. Говорят что делали на йети 1.2
Н и еще раз говорю, приезжайте если что в Нижний. Я покажу куда ехать и куда обращаться, что писать и где. Думаю можно даже заранее договорится о просмотре авто, чтоб не ездить по миллиону раз. Не все так просто найти в нашей стране, особенно Таможку. Адрес, указанный таможенного поста один - а реальное месторасположение - другое.

aks63
22.12.2011, 18:26
А таможить и получать ПТС можно не в регионе прописки?

Ettii
23.12.2011, 10:01
А таможить и получать ПТС можно не в регионе прописки?
А почему бы и нет? Там же не требуется обязательное место прописки в Нижнем Новгороде. В теории конечно могут предаться, но я сомневаюсь.
Надо бы это дело узнать. Если смогу, узнаю.

Melya
21.01.2012, 23:19
Друзья, а интересовался ли кто, поменялось ли что-нибудь с нового года?

vgs
21.01.2012, 23:52
Melya, Ко мне в личку обращались с вопросами - ответил, будем ждать результата.

AlexSlovak
22.01.2012, 17:53
Друзья, а интересовался ли кто, поменялось ли что-нибудь с нового года?
Если имеется ввиду покупка Yeti, то поменялось:
- скидка уменьшилась - была 8%, стала 3%, при условии 100% оплаты(то есть БЕЗ кредита и БЕЗ рассрочки);
все остальное осталось без изменений.

Melya
22.01.2012, 19:15
AlexSlovak, То есть по прежднему там вкусные цены и нас Россиян рады видеть?

flex
22.01.2012, 20:27
Ожидаемое в Беларуси подорожание новых автомобилей составит не менее 15%. Цены в автосалонах изменятся с момента официального опубликования указа №36, предусматривающего отмену льготы по НДС при ввозе и реализации ввезенных транспортных средств юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в коммерческих целях. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель правления Белорусской автомобильной ассоциации (БАА) Сергей Михневич.

Бытует мнение что после этого Указа белорусы за авто в россию будут ездить!

Проектировщик
23.01.2012, 10:53
Что касается необходимости регулярных поездок в Беларусь – это сказка, рассказывают которую по известной причине: всякий дилер хотел бы обслуживать тот автомобиль, который был куплен у него, а не терять приличную часть выручки из-за «белорусской конкуренции». «На наши автомобили распространяется общеевропейская гарантия, то есть российский дилер обязан обслужить автомобиль, где бы он ни был продан – хоть в Белоруссии, хоть в Германии, точно так же как дилеры в этих странах обязаны оказать гарантийную поддержку владельцу автомобиля, проданного в России», – заявил AutoNews.ru PR-менеджер российского подразделения Skoda Тимур Алиев. Однако он оговорился, что у покупателя по крайней мере автомобилей Skoda в Белоруссии могут возникнуть проблемы другого плана. «Я не уверен, что покупатель сможет получить российский ПТС без проблем – в Белоруссии у двигателей Skoda другая мощность», – отметил он.

http://www.autonews.ru/

EPLLI
23.01.2012, 11:04
«Я не уверен, что покупатель сможет получить российский ПТС без проблем – в Белоруссии у двигателей Skoda другая мощность», – отметил он.
У нас на форуме есть несколько примеров с двигом 1,4 и беспроблемными ПТС, поэтому данная цитата - "вода"...:bk:
По поводу цен в РБ - у меня друг две недели назад векрнулся оттуда и говорит, что манна закончилась - оперировал ценой водки, которая подорожала в 3 раза:bm:

Ettii
23.01.2012, 11:39
Я не уверен, что покупатель сможет получить российский ПТС без проблем – в Белоруссии у двигателей Skoda другая мощность»
Не правда его. Нормально все получаем. Про 1.8 - там реально на 8 лошадок больше. У нас - 152, там 160.

По поводу цен в РБ - у меня друг две недели назад векрнулся оттуда и говорит, что манна закончилась - оперировал ценой водки, которая подорожала в 3 раза
Цена на машину пока не повлияла. Во всяком случае следую оф прайсам у ОД.

AlexSlovak
23.01.2012, 12:37
В наличии, в Минске, Yeti:
- 6-ст МКПП, 4х4 (полный привод) Haldex привод, 1.8 TSI (160 л.с.), 1M1M_Коричневый Мато металлик, 2012 г.в., Ambition+комплектация SKODA рекомендует+допы - 950тыс.руб.;
- 6-ст МКПП, передний привод, 1.4 TSI (122 л.с.), 9P9P_Белый канди, 2012 г., Ambition+комплектация SKODA рекомендует - 774тыс.руб.. Считал евро по курсу СКВ Лиговский на сегодня.

Ettii
23.01.2012, 13:43
Еще раз отмечу, что лучше покупать Евро и платить ими тут, нежели тащить туда. Там ежедневно курс скачет и рассчитывается в Евро. Потеряете больше, если поедете туда с деньгами и в рублях (зайчиках).

vgs
23.01.2012, 15:39
Там ежедневно курс скачет и рассчитывается в Евро
У меня цену сразу зафиксировали после предоплаты. Я наоборот здесь ждал скачка "Ойро" и, таки дождался, на чем неплохо удалось схомячить.:wink:

Ettii
23.01.2012, 15:56
У меня цену сразу зафиксировали после предоплаты. Я наоборот здесь ждал скачка "Ойро" и, таки дождался, на чем неплохо удалось схомячить.
Я не корректно выразился. Скачет курс Евро там относительно зайчиков. В договоре просил прописать сам в Евро и платил в Евро, на чем и сам не мало экономил, ибо подбирал и ждал нужного курса. Купил на провале курса.

vofka
23.01.2012, 21:42
В наличии, в Минске, Yeti:
- 6-ст МКПП, 4х4 (полный привод) Haldex привод, 1.8 TSI (160 л.с.), 1M1M_Коричневый Мато металлик, 2012 г.в., Ambition+комплектация SKODA рекомендует+допы - 950тыс.руб.;
- 6-ст МКПП, передний привод, 1.4 TSI (122 л.с.), 9P9P_Белый канди, 2012 г., Ambition+комплектация SKODA рекомендует - 774тыс.руб.. Считал евро по курсу СКВ Лиговский на сегодня.

Белой конфеты уже нету =)
сам хотел его преобрести, но огорчили меня =(
пришлось на заказ брать на 8 неделю..

AlexSlovak
23.01.2012, 22:20
Белой конфеты уже нету =)
сам хотел его преобрести, но огорчили меня =(
пришлось на заказ брать на 8 неделю..
Когда смотрел(сегодня утром) - ещё был белый Yeti. На прошлой неделе, в наличии было 4-е машинки - теперь одна осталась. Сейчас курс ЕВРО привлекательный, выгодно однако.

vofka
23.01.2012, 22:28
Когда смотрел(сегодня утром) - ещё был белый Yeti. На прошлой неделе, в наличии было 4-е машинки - теперь одна осталась. Сейчас курс ЕВРО привлекательный, выгодно однако.

я смотрю сейчас 1,8 на автомате стоит с 8 процентной скидкой за 20102. завтра уточню может можно еще перенести мою предоплату на него))

il67
24.01.2012, 08:41
На сайте Феликс-авто пропала ссылка "Стоимость":frown:
То есть, если искусственно набрать http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price , то старая открывается, но со страницы Yeti на нее выйти невозможно.:frown:

Как, в общем-то, и у всех остальных автомобилей...

vofka
24.01.2012, 11:39
вот и я вчера не мог найти.
сейчас наверное цену будут поднимать.
интересно, если у меня в договоре уже прописана цена, мне ее могут поднять?

il67
24.01.2012, 11:48
Все.
И ссылка, указанная в моем утреннем сообщении(утром она открывалась) перестала работать..
Ждемс....

vofka
24.01.2012, 12:05
это из-за моей предоплаты))
деньги получили и закрываются!

Ettii
24.01.2012, 12:40
Да не. Если есть прописанная цена в договоре не должна подорожать. Читайте внимательно договор и там будет ответ.

darkmax
24.01.2012, 15:30
вот и усё

http://news.tut.by/auto/270028.html

Ettii
24.01.2012, 16:06
Да. Прикрыли все же лавочку. Но с другой стороны можно сейчас купить машину из наличия, тогда все же удастся сэкономить средства. А то получится дороже походу, чем у нас.

добавлено через 1 минуту
http://www.skoda-auto.by/available/yeti
Вот еще осталась одна машинка с указанной ценой. ОНА не должна измениться. торопитесь.
Сочувствую тем, кто уже заказал машину. Надеюсь цена в договоре останется в силе и не потребуется вложений дополнительных средств.

vofka
24.01.2012, 23:29
О черт!! че делать то?!

vgs
24.01.2012, 23:36
О черт!! че делать то?!
Думаю нужно созвониться с менеджером и прояснить этот вопрос. Вобще там ребята нормальные. При заключении договора Вы не обговаривали такой момент: - фиксирование цены на момент первого платежа?

vofka
24.01.2012, 23:40
вот что написано в договоре..

vgs
24.01.2012, 23:53
Еще вариант внести 100%, риск конечно есть, но можно попросить гарантийное письмо в этом случае. Но, ИМХО, созвониться стоит и проговорить ситуацию с манагером.
Удачи!

vofka
24.01.2012, 23:55
Еще вариант внести 100%, риск конечно есть, но можно попросить гарантийное письмо в этом случае. Но, ИМХО, созвониться стоит и проговорить ситуацию с манагером.
Удачи!

Спасибо..
завтра с утра оборву им телефон..
я так мечтал, так мечтал о нем......:frown:

vgs
25.01.2012, 00:08
я так мечтал, так мечтал о нем......
Ну так вот же белый все еще стоит ждет хозяина Тынц (http://www.skoda-auto.by/available/yeti)

vofka
25.01.2012, 00:10
Ну так вот же белый все еще стоит ждет хозяина Тынц (http://www.skoda-auto.by/available/yeti)

если на мой заказанный увеличат ценник то постараюсь завтра на этот перескочить..

Ettii
25.01.2012, 09:32
Спасибо..
завтра с утра оборву им телефон..
я так мечтал, так мечтал о нем.....
Для начала созвонитесь и все узнайте. Удачи Вам!

vofka
25.01.2012, 10:16
Позвонил узнал....
Руководство их Салона и Чехи сказали что цена не должна подняться..
пока ничего определенного нет, будем ждать...

В наличии есть 1.2 на автомате и в максималке я так понимаю, но у меня уже нет желания брать 1.2 так как куча негатива в его адрес =(
да и 1.2 я могу и дома купить.

Ettii
25.01.2012, 10:56
Я думаю цены закрыли из-за того, что просто сейчас не знают как и что именно делать, ибо как всегда закон издали, поправки внесли - а обеспечить его исполнение не потрудились. Ну да ладно. Надеюсь цена не изменится вообще, а не только на заказанные машины.

vofka
25.01.2012, 17:12
менеджер сказал что к 6 февраля прояснится ситуация с Чехами и ценами..

эх не люблю я Чехов после ЧМ по хоккею с шайбой ;)

vgs
25.01.2012, 17:58
менеджер сказал что к 6 февраля прояснится ситуация с Чехами и ценами..
Надейся на лучшее и удачи!

vofka
25.01.2012, 19:42
Надейся на лучшее и удачи!

ооочень надеюсь, уже даже компанию себе нашел для поездки и обмывания там автомобиля))))

спасибо Вам за поддержку, буду держать Вас в курсе событий :)

а менеджеру вискаря банку большую привезу если не изменит мне ценник :az:

Ettii
25.01.2012, 20:13
Надеемся на лучшее.

Melya
25.01.2012, 23:19
эх не люблю я Чехов после ЧМ по хоккею с шайбой ;) + 1 :smile:

Cергей
25.01.2012, 23:22
менеджеру вискаря банку большую привезу если не изменит мне ценник
Ему сообщите, держать будет!

vofka
26.01.2012, 00:44
Ему сообщите, держать будет!

что - то в мозгу остановило меня от такого предложения :)
НО если Вы настаиваете, между делом намекну ;):cool:

vofka
03.02.2012, 08:53
начали появляться новые цены у конкурентов, kia и Citroen подняли на 8-12% стоимость... Mazda и Audi посильнее - 12-20%..
надеюсь Чехи не переплюнут kia и Citroen

Ettii
08.02.2012, 21:06
vofka, А что говорят ОД?

vgs
08.02.2012, 23:07
Уже несколько дней на сайте ФелОкта такая надпись: "Цены находятся на этапе согласования. Извините за временное неудобство."

vofka
09.02.2012, 07:28
вчера менеджер сказал что ждут цены в четверг - пятницу...

vofka
10.02.2012, 19:22
Сказали что цена увеличится минимум на 10% =(
в понедельник - вторник скажет точно =(

hifi
16.02.2012, 14:52
ну что там? есть новости?:smile:
я пригнал в сентябре Фольксваген Туран из Минска, вот смотрю на дизельный Ети теперь
насколько я понял дизеля нет в Раше и вообще Нижегородские стали
А как обстоит дело в Белоруссии, там они откуда?
спасибо

vofka
16.02.2012, 15:42
в РБ только Чехия.
цены они получили, сейчас их формируют..
окта 1.6 элеганс - 17000$
жду не дождусь уже на йетика цену..
на следующей неделе собираться должен

hifi
16.02.2012, 15:59
Летом считал Yeti Experience 2.0 TDI CR 4x4 6-cтуп. DSG база 29450 евро + допов на 3005 итого 32455 и скидку давали 8% 29860
где-то 1.2 млн руб выходило

ща бы взял, за такой ценник:smile:

vofka
21.02.2012, 20:24
Ох уж это ожидание....
скоро уже машина собрана будет а я цену до сих пор не знаю.
сегодня сделал вопреки словам менеджера и позвонил все таки генеральному.
тот мне рассказал что цены у них есть, их я так понял отправили чехам чтоб они согласовали.. В следующий понедельник придет много машин к ним и соответственно до этого времени они уже будут ТОЧНО знать цену..
мне сегодня менеджер сказал 23400 вместо 19500 которые были до повышения.. =(
Генеральный же сказал что так как я внес предоплату это немного меняет суть вопроса, сказал что он очень не любит возвращать деньги и что будем думать как мне помочь.. сказал что ему проще отдать машину с минимальной накруткой чем возвращать деньги! я очень на это надеюсь.....
Вот вроде пока вся информация..

А есть кто нибудь кто ждет в РБ авто?
мне сказали вроде что есть еще такие..

Vladimir2012
21.02.2012, 21:30
Заказывал машину и не успел всего на 1 неделю, терпел их обещание "завтра", на этой неделе предоплата должна вернутся обратно. Вчера беседовал с "руководством" и они признались что чехи не утверждают им цены и они находятся на стадии переговоров, когда они закончатся сами не знают. Долго добивался от них цен и только когда забирал предоплату (100 %) предложили максимальную скидку. С максимальной скидкой машина подорожала на 2300 евро и сровнялась с российскими ценами и с учетом перегона они не интересны.

hifi
21.02.2012, 21:36
интересны чешские сборки и дизели кмк:)

vofka
21.02.2012, 21:54
Долго добивался от них цен и только когда забирал предоплату (100 %) предложили максимальную скидку.

Значит про тебя они говорили)
Типа Россиянин внес полную предоплату (хотя его не просили) и отказался от машины при макс скидке..

Владимир, отпишись плиз тут или в личку, вернули деньги или нет и сколько прошло времени..

Vladimir2012
21.02.2012, 22:05
У меня была сборка на 4 неделе. Учитывая странности банковских переводов оплатил полностью. Я готов был ждать и дальше, но постоянные обещания "завтра цены будут" и так 4 раза подрят выведут из терпения кого хочешь. На самом деле мой заказ уже в Минске, а они не знают цен. Вернее они взяли, но без скидок от Чехов или им не дали скидки на 1.4 поэтому цена выросла на 17%, мне они скидывали 6-7%.

vofka
21.02.2012, 22:08
а какую тебе сказали цену без скидки?

Vladimir2012
21.02.2012, 22:09
Подписано доп. договор на возрат предоплаты в течении 5 дней, я уже зарезервировал машину из наличия в местном салоне.

vofka
21.02.2012, 22:11
я все таки настроился на 1.4, поэтому буду трясти их до конца.. да и валюту опять менять обратно будет не выгодно =(

Vladimir2012
21.02.2012, 22:27
Да с валютой попал, потери на комплект хорошей резины.

FleecY
23.02.2012, 20:14
На тигаун форуме новые цены появились, Цена "баз" уменьшилась на ~4.5 тыс. $
жизнь налаживается =)

vofka
24.02.2012, 00:01
и сколько теперь база получается?

FleecY
24.02.2012, 00:14
и сколько теперь база получается?

ответил в личку

EPLLI
24.02.2012, 00:29
ответил в личку
А чо в личку? Всем интересно:bk:

FleecY
24.02.2012, 00:46
А чо в личку? Всем интересно:bk:

если интересно, то можно сходить и на тигуановский форум :bk:
тут вроде другое авто обсуждается :wink:

EPLLI
24.02.2012, 01:02
Я, как Сергей:az:, на другие форумы не ходок, если есть возможность "дома" все выяснить...
Ну пусть останется тайной:bk:

vofka
24.02.2012, 09:39
trend and fun 1.4 полный привод 35803usd

надеюсь таки наш Йети так и останется от 16000 EUR...

vofka
28.02.2012, 14:10
Ну вот наконец то объявили мне цену..
1.4 Ambition с доп пакетом (ксенон, круиз и еще всякая нужная штука))) получается 21500 Е, на наши по сегодняшнему курсу около 840000
если у нас 1.2 напичкать этими допами получается около 900 тыщ.
я согласился!!
расходы на дорогу не считаю, ибо буду в отпуске и заодно отдохну, планируем к ним в Силичи заехать на сноубордах покататься)
как думаете, норм цена? или все таки 1.2 Аmbition брать?

vgs
29.02.2012, 16:25
vofka, Ну, так все сам уже подсчитал. Думаю, брать надо, а на разницу можно еще всяких вкусностей прикупить (зимняя резина, диски и т.д и т.п). Удачи!

EPLLI
29.02.2012, 16:34
как думаете, норм цена? или все таки 1.2 Аmbition брать?
Конечно бери у Батьки!!! Кроме дельты в деньгах ты еще бонусом "лысых" табунчик берешь:wink:

добавлено через 5 минут
Кстати в белорусском каталоге Шкоды (http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/model) нет предложений... Только на заказ видать теперь клепают:bk:
По вашему запросу ничего не найдено.
К сожалению, данной версии пока нет на складе. Возможность заказа и сроки поставки Вы можете узнать в отделе продаж

kostet
29.02.2012, 16:48
vofka, а коробка какая?

vofka
29.02.2012, 20:38
1.4 только на механике...
собрал уже бригаду с собой! в местный куршавель поедем после покупки))))

добавлено через 3 часа 23 минуты
может есть у кого нибудь информация где лучше осесть на пару дней в Минске?)

sAndrey
01.03.2012, 10:41
добавлено через 3 часа 23 минуты
может есть у кого нибудь информация где лучше осесть на пару дней в Минске?)[/QUOTE]

Ну это смотря что Вам "надо". Пишите, что надо гостиница/квартира, экскурсия, шопинг, примерно даты.... Подскажем/поможем.

EPLLI
01.03.2012, 10:48
vofka, общайтесь с дружественным Минском:bk::az:
(см. миниатюру)

hifi
01.03.2012, 12:04
Я останавливался в гостинице на ул. Щербакова д. кажется 26, 800р. одноместный номер с двуспальной кроватью. Рядом хороший ресторан "Кабанчик" где можно обмыть покупку))

Кстати повесили немного цен на сайте
skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price (http://skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price)

vofka
01.03.2012, 18:31
sAndrey, я так понял с зимней шипованной резиной у Вас проблемы? может подскажете где приобрести?

AlexSlovak
01.03.2012, 18:44
sAndrey, я так понял с зимней шипованной резиной у Вас проблемы? может подскажете где приобрести?
Перед тем как забрать своего Yeti, вроде нашел и заказал шипованную резину в Минске с доставкой в сервис(чтоб сразу "переобули" Yeti), но когда её(резину) привезли, то вместо шипов там были только дырочки - по-этому, высказав водителю конторы все, что я них думаю и, показав ему "комбинацию из трех пальцев" вместо денег за доставку "шипованной" резины, поехал на летних шинах. Ехал, конечно, очень осторожно, тем более что и двигатель не обкатан. Доехал хорошо. Удачи.

FleecY
01.03.2012, 20:05
вы весели обновленный прайс на етьку.

vofka
02.03.2012, 10:50
увидел сейчас в расшифровке диски monaco на белоруском 1.4.
может есть фото на этих дисках?

sAndrey
02.03.2012, 11:02
sAndrey, я так понял с зимней шипованной резиной у Вас проблемы? может подскажете где приобрести?

Вы напишите, что именно хотите купить и шипами (размер, марка). В РБ производство шин, кроме белшины, нет. Все везут с Европы или России. Поэтому, устроит ли Вас цена на шины в РБ...

vofka
02.03.2012, 11:25
Вы напишите, что именно хотите купить и шипами (размер, марка). В РБ производство шин, кроме белшины, нет. Все везут с Европы или России. Поэтому, устроит ли Вас цена на шины в РБ...

аа, все понятно.. ну тогда в РБ постраюсь обойтись на летней, а в москве сразу обуюсь зимой.. у нас в Архангельской области к выборам погодка подготовилась, второй день снег метет :frown: поэтому домой точно на зиме надо ехать..

flex
12.03.2012, 19:18
vofka ждём отчёт!

vofka
12.03.2012, 22:09
Вот только налил себе Беларусского пивка, нарезал Минской колбаски и хотел начинать писать)
Приехали в Минск за два дня до намеченной даты продажи. Погуляли, дешево и вкусно покушали, попили пивка и в последний день отправились за машиной. Пришли в салон.. менеджер уже ждал нас, обговорили всякие мелочи и поехали смотреть машину. после осмотра вернулись в салон, подписали все бумаги и собственно все) Теперь предстоит обращаться в таможню в своем регионе.. надеюсь там все будет так же просто как и в РБ)

vgs
13.03.2012, 06:18
надеюсь там все будет так же просто как и в РБ
Желаю, чтобы еще проще:smile:

Br@Dock
13.03.2012, 10:38
Посмотрел прайс-лист белорусских дилеров, особой выгоды не заметил.
Интересно то, что 1,8 не комплектуется автоматом и лошадок у него поболее, чем у российского указано (160 против 152), ну и дизельные версии белорусам достались, хоть и дорого.

EPLLI
13.03.2012, 10:41
Br@Dock, Тема создавалась при других ценах... Народ оттуда по 150 Ка выгоды привозил:wink:

Br@Dock
13.03.2012, 10:47
Br@Dock, Тема создавалась при других ценах... Народ оттуда по 150 Ка выгоды привозил:wink:
Да это я в курсе, просто при нынешних ценах ехать к братьям-славянам за Йетькой имеет мало смысла, только уж если очень хочется получить комплектацию, которая в России не продается, например дизель.
Интересно при покупке авто других марок в Беларуси выгода также нивелировась?

EPLLI
13.03.2012, 10:54
Интересно при покупке авто других марок в Беларуси выгода также нивелировась?
Наверняка!!! Вот же инфа (http://belo-russia.ru/?p=589):smile:

vgs
13.03.2012, 13:41
Народ оттуда по 150 Ка выгоды привозил
Из личного опыта: и даже больше :))
vofka, Ну, давай рассказывай, не томи...

vofka
13.03.2012, 23:51
vgs, Отписался в теме "Первые впечатления" ;)

Сегодня звонил в таможню, сказали что ждут меня и что вся процедура займет порядка трех дней. Чем меня очень обрадовали..

vofka
27.03.2012, 17:44
Урра!!
Сегодня получил ПТС..
осталось только номера.
И на таможне оказалось все просто. Теперь последняя инстанция =) ГИБДД
Сегодня кстати первый раз остановили и как только я сказал что машина из РБ и что только из таможни еду отпустили, даже не стали документы смотреть..

vofka
01.04.2012, 00:31
Ну вот и все, РБ официально прокачана =)
Вчера (31 марта) поставил авто на учет..

http://s017.radikal.ru/i439/1203/46/b82957493c98.jpg

Подведу итог:
19 января встал на очередь
10 марта забрал Йетика из салона
27 марта получил ПТС в таможне
31 марта поставил на учет :az:

Еще раз огромное спасибо тем кто создал эту тему и тем кто выкладывал сюда всю необходимую информацию!!!

il67
03.07.2012, 08:25
Ну вот, 2.0 TDI 140 лс DSG перестали поставлять и в Беларусь:frown:
http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price
Теперь такую машину даже за не очень реальную цену не купишь(

Dynamic
04.07.2012, 22:24
http://img11.nnm.ru/4/1/f/0/9/ec0552ce9204db1ab7844c5e2d3.jpg

Melya
06.02.2013, 16:14
Решил освежить темку и поинтересоваться у знающих людей: так изменилось ли что-либо при покупке нового авто в Белорусии?

vim1
06.02.2013, 17:00
Melya, Изменились только цены.Правила теже.

il67
06.02.2013, 19:46
Решил освежить темку и поинтересоваться у знающих людей: так изменилось ли что-либо при покупке нового авто в Белорусии?
А смысл? Сейчас цены там даже выше чем в России. Ну, разве что экзотику какую захочется, типа дизеля с МКПП.

drsheff
07.02.2013, 16:42
Ну вот, 2.0 TDI 140 лс DSG перестали поставлять и в Беларусь:frown:
http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price
Теперь такую машину даже за не очень реальную цену не купишь(

Если не нужны механика. Цена в России ниже, а корни Чех.