PDA

Просмотр полной версии : Как я разрядил аккумулятор.


Сергей Иванович
31.01.2015, 23:11
Может кому то мой опыт пригодится. Сегодня я должен был везти машинку на ТО-1. Открываю гараж и вижу, что горит лампа в левой фаре. Горит слааабенько. Машину ставил в гараж 6 дней назад. Ну, думаю, капец аккумулятору. Так и есть. Не заводится, что то трещит под капотом. На максидоте разные страшные значки высвечиваются. Не мог понять, почему горит левая фара, пока не обратил внимание на включенный рычаг поворота влево. Если не включать зажигание, то мигания влево нет, но горят левые габариты. Стал усиленно вспоминать и вспомнил, что вытаскивал ключ зажигания не сразу после выключения. Что то меня тогда отвлекло и я вышел из машины не вытащив ключа. Потом вернулся и не садясь в машину, вытащил ключ. При этом наверно, случайно передвинул рычаг поворотника. Так как очень доверяю системе автоматического выключения света в нашей машине, закрыл гараж при непогасшем свете. А в случае с включенным поворотником габариты автоматически не гаснут. Про эту "засаду" я не знал, хотя про такое (увы-позже) на нашем форуме я прочитал. В общем "прикуривал", завелся, с опозданием приехал в сервис, где мне помимо ТО-1 зарядили и проверили АКБ. Слава богу все вроде бы ОК. Вот!.

Stanislavus
31.01.2015, 23:23
Про эту "засаду" я не знал
Это не "засада", а фишка, стояночные огни, когда машина стоит на обочине, чтобы не тратить энергию аккумулятора на 4 лампочки.

Сергей Иванович
31.01.2015, 23:44
Как все в этой жизни относительно: засада - фишка. Чем сложней машина, тем больше надо предусматривать. Прикуриватель у Йети не обесточивается при выключении зажигания, как у моей прежней машины, да и как у многих других, а туда включен в/регистратор. Зная об этом, проверяю каженый раз, вытащил ли разъем из прикуривателя и то, было не вытаскивал. Но до разряда дело не доходило. Понятно, что в подобных вещах машина, то бишь конструкторы, не виноваты. Виновата "прокладка". Но опыт у "прокладки" приобретается не столько на чужих ошибках, сколько на своих синяках.

Stanislavus
01.02.2015, 00:09
Можно на синяках, а можно просто почитать мануал :wink:

Сергей Иванович
01.02.2015, 00:43
можно просто почитать мануал

Просто читать- это да. Но надо и помнить, и применять, и не отвлекаться и ... ещё масса всяких "что надо", а человек не совершен. Лучше запоминает то, от чего сам обжегся, или, узнав про ожег другого оставит зарубку в своей памяти, ИМХО.

шеф
01.02.2015, 01:40
Так это нормально - так включаешь стояночный свет на ту или другую стороны авто. Так на многих авто сделано. Короче - сам виноват, что не знал :smile:

Jonkamsk
01.02.2015, 09:13
Прикуриватель у Йети не обесточивается при выключении зажигания, как у моей прежней машины, да и как у многих других

Огромное спасибо вам за эту информацию! Купил б/у машину в конце декабря. Уже 2 раза прикуривал, после того как машина стояла 2-3 дня на морозе -10-15. Уже собирался покупать новый аккумулятор. Думал старый умер и заряд не держит.
А тут вон оно что. В прикуриватель у меня воткнут зарядник для телефона. Видимо он медленно, но верно сосёт энергию.
Теперь буду знать.

ANDRS
01.02.2015, 09:20
А тут вон оно что. В прикуриватель у меня воткнут зарядник для телефона. Видимо он медленно, но верно сосёт энергию.
Теперь буду знать.

У меня три года воткнут блок питания видеорегистратора, день регистратор работает пока на работе стоит, на ночь рег. забираю блок остается светит красным огоньком)))) и ничего :bk:

Jonkamsk
01.02.2015, 09:44
У меня три года воткнут блок питания видеорегистратора, день регистратор работает пока на работе стоит, на ночь рег. забираю блок остается светит красным огоньком)))) и ничего :bk:

У меня там такая система: в прикуриватель воткнут инвертор, в него зарядка 220В на 2А. Видимо что то ест заряд по чуть чуть.
Если каждый день ездить, то нет проблем. А если постоит 2-3 дня + мороз -10-15, то уже не заводится. 2 раза уже так попадал.

Михалыч56
01.02.2015, 10:13
Jonkamsk, Сколько лет аккумулятору? может сначала аккум.подзарядить? а то может не завестись ,даже если всё вытащите из прикуривателя .

faba2010
01.02.2015, 10:31
Когда вкдючен поворотник,при вытаскивания ключа включается" гогн", который трудно не услышать.
Он также звучит когда свет в положениии габаритов.

Jonkamsk
01.02.2015, 10:39
Jonkamsk, Сколько лет аккумулятору? может сначала аккум.подзарядить? а то может не завестись ,даже если всё вытащите из прикуривателя .

Машина 2011 года, думаю и аккумулятору столько же. Зарядником не заряжал ещё. Но после поездок на 200-300км заводилась без проблем. ттт

LoYuri
01.02.2015, 12:36
Уже 2 раза прикуривал, после того как машина стояла 2-3 дня на морозе -10-15. Уже собирался покупать новый аккумулятор. Думал старый умер и заряд не держит.
А тут вон оно что. В прикуриватель у меня воткнут зарядник для телефона. Видимо он медленно, но верно сосёт энергию.
Теперь буду знать.
Жена никогда не выдергивает из прикуривателя адаптер регистратора... машина, бывает, стоит без пробега по неделе... всё нормально...

Robocop
01.02.2015, 13:11
Жена никогда не выдергивает из прикуривателя адаптер регистратора... машина, бывает, стоит без пробега по неделе... всё нормально...

Может сделать подарок жене))? Провести скрытно провод к регистратору и детектору(если есть) и записать на пропадающем плюсе в коробке предохранителей...:wink:

LoYuri
01.02.2015, 13:44
Robocop, можно... "но это - совсем другая история..." я пока не знаю, что хочу... хочу что-то интегральное - регик, нави и т.д. но- не китайскую замену Болеро

Robocop
01.02.2015, 16:34
Robocop, можно... "но это - совсем другая история..." я пока не знаю, что хочу... хочу что-то интегральное - регик, нави и т.д. но- не китайскую замену Болеро

Центр управления полетом вообщем... Идея достойная :rolleyes:

Михалыч56
01.02.2015, 19:32
Машина 2011 года, думаю и аккумулятору столько же. Зарядником не заряжал ещё. Но после поездок на 200-300км заводилась без проблем. ттт

если акум старый-то дело именно в нём. и его нужно Обязательно зарядить(пробеги ваши его лишь немного подзаряжают).обратитесь к специалистам,проверьте нагрузочной вилкой, а у дилеров есть прибор,который всё покажет и на бумажке напечатает,, приговор" или просто рекомендацию.

AlexIz
01.02.2015, 19:36
Жена никогда не выдергивает из прикуривателя адаптер регистратора... машина, бывает, стоит без пробега по неделе... всё нормально...
Так подключите регистратор стационарно, чтобы отключался при выключении питания. Есть описание работ. Дел на час.

Kano
01.02.2015, 19:48
В прикуривателе пропадает напряжение с выключенным зажиганием, постоянное напряжение лишь на розетке, которая в багажнике.

AlexIz
01.02.2015, 19:50
В прикуривателе пропадает напряжение с выключенным зажиганием, постоянное напряжение лишь на розетке, которая в багажнике.

Ну, это если только у вас машина спецзаказ. У всех прикуриватель постоянно подключен. Наверное конструктор очень часто курил.:bm:

КАН24
03.02.2015, 03:31
Ну, это если только у вас машина спецзаказ. У всех прикуриватель постоянно подключен. Наверное конструктор очень часто курил.:bm:

Это точно. Сколько у меня было разных машин и только на Йети прикуриватель постоянно подключен. Аналогично поставил жене видеорегистратор и посадил АКБ. Пришлось заряжать. С какой целью это сделано не понятно.

Xenofag
03.02.2015, 07:44
А очень удобно по-моему. Можно регистратор на стоянке оставить включенным без дополнительныз шаманств

Сергей Иванович
03.02.2015, 12:32
А очень удобно по-моему. Можно регистратор на стоянке оставить включенным без дополнительныз шаманств
Удобно еще и включать туда компрессор или переноску без включения зажигания. Мне кажется плюсов от постоянно включенного прикуривателя больше, но и мозги должны быть постоянно включены.