PDA

Просмотр полной версии : Ремонт Йети в СПб. Где лучше?


Страницы : [1] 2

D&G
23.12.2014, 11:17
В результате осмотра на ТО выявилось- течь сальника левого привода и масляное потение поддона двигателя.
На сколько это серьёзно и где в СПб(не у официалов) бюджетно и качественно подлечить?

Shamhoon
23.12.2014, 11:42
D&G, ничего нового не подскажу - у Oleg07.

D&G
23.12.2014, 12:03
D&G, ничего нового не подскажу - у Oleg07.
Он не отвечает в личке. Может тел дадите?

Alf
23.12.2014, 12:48
Могу подсказать человека который работает у официалов, а в свободное время на себя в гараже. Сразу скажу что это не маленький гаражик, а бокс с подъемником сделанный на месте трех стандартных гаражей. Если интересует пишите в личку.

Shamhoon
23.12.2014, 12:49
Он не отвечает в личке. Может тел дадите?
Общался с ним где-то месяц назад. Говорит времени заглядывать на форум нет. Весь в работе.
Телефон в личку скинул.

D&G
23.12.2014, 15:05
Всем откликнувшимся большое спасибо!

Sheilock
23.12.2014, 16:08
Общался с ним где-то месяц назад. Говорит времени заглядывать на форум нет. Весь в работе.
Телефон в личку скинул.

И мне, если не трудно:az:

Shamhoon
23.12.2014, 16:13
И мне, если не трудно
Да не вопрос..:smile::az: Отправил.

D&G
23.12.2014, 20:00
Могу подсказать человека который работает у официалов, а в свободное время на себя в гараже. Сразу скажу что это не маленький гаражик, а бокс с подъемником сделанный на месте трех стандартных гаражей. Если интересует пишите в личку.
Телефон в личку скиньте, пожалуйста.

qwerty
24.12.2014, 11:28
Могу подсказать человека который работает у официалов, а в свободное время на себя в гараже. Сразу скажу что это не маленький гаражик, а бокс с подъемником сделанный на месте трех стандартных гаражей. Если интересует пишите в личку.

А территориально где они находятся?

Jonkamsk
24.12.2014, 15:16
А территориально где они находятся?

пос. Лебяжье ул. Советская дом 2.
Все подробности и телефоны есть в этой теме http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6315

thanatos
13.05.2015, 10:32
Вопрос становится очень актуальным - Олег уже месяц мои звонки сбрасывает и не перезванивает. К дилеру ехать не хочу, а надо делать ТО и кое-что по мелкому ремонту. Есть советы-куда?

MichaeL
13.05.2015, 11:07
я у знакомого обслуживаюсь. Как раз в пятницу поеду разбираться с подскрипыванием заднего левого колеса. Территориально на пр. Энергетиков 53.

Shamhoon
13.05.2015, 16:45
thanatos, перед первыми майскими ему звонил (с первого раза также не получилось), со слов - не работал (болел). Должен был приступить к работе 4.05. Как сейчас не знаю, надобность возникнет в его услугах в конце мая-начале июня. Так что, Володь, если дозвонишься, отпиши.
З.Ы. И надо бы пересечься насчет передачи флага для Валдая. А то он у меня...:smile:

thanatos
13.05.2015, 19:55
я у знакомого обслуживаюсь. Как раз в пятницу поеду разбираться с подскрипыванием заднего левого колеса. Территориально на пр. Энергетиков 53.
А что за знакомый? Станция какая-то или частник?

MichaeL
13.05.2015, 21:33
thanatos, станция. А так, это брат коллеги по работе:)

shav68
14.05.2015, 12:16
Так же звонил Олегу 7 мая, трубку не берет. Надо диски тормозные поменять. Куда ехать не знаю.

Shamhoon
14.05.2015, 13:17
Олег уже месяц мои звонки сбрасывает и не перезванивает.
звонил (с первого раза также не получилось),
Так же звонил Олегу 7 мая, трубку не берет.

thanatos, тебе, как главарю:cool: питерской ячейки, надо взять этот вопрос под контроль и разобраться с клубнем. :mad::smile::wink: Мол - народ обеспокоен и волнуется.

yurykosh
14.05.2015, 18:24
Хм, 2 раза был "у Олега", но ни разу его не видел. Он не виртуальный? :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ANDRS
14.05.2015, 20:16
Хм, 2 раза был "у Олега", но ни разу его не видел. Он не виртуальный? :)


Нее, натуральный, просто теперь насяльника :wink:

Вот в центре с сыном:

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/xlarge/211269417.jpg

thanatos
14.05.2015, 22:01
thanatos, тебе, как главарю питерской ячейки, надо взять этот вопрос под контроль и разобраться с клубнем. Мол - народ обеспокоен и волнуется.
как только дозвонюсь - обязательно разберусь! Есть подозрение, что Олег пал жертвой стандартной русской болезни :)))) Но хоть предупредил бы, негодяй , люди же волнуются.

Завтра поеду в сервис в Красное Село по совету одного очень хорошего товарища, посмотрю, что там. Товарищ обслуживает у него все свои машины, начиная от старой Октавии и заканчивая нынешним БМВ Х3. По результатам отпишусь

Garrik
14.05.2015, 22:47
Есть подозрение, что Олег пал жертвой стандартной русской болезни :))))
А всё Илюха виноват,как сгинул со своей работой,так народ больше некому собирать на встречи,вот Олег и заскучал.
Пора гонцов со спасительным рассолом в Лебягу посылать:bm:

vasilisk
15.05.2015, 23:26
thanatos, попробуй сюда обратиться:
http://www.vagtechbox.ru/ много шкодоводов у них обслуживалось, вроде все довольны

Иваныч
18.05.2015, 10:42
thanatos, привет!
Как съездил в Красное Село?

Prokuror4ik
19.05.2015, 09:35
Граждане, прошу совета, если кто сталкивался с подобным!
Попала в ДТП, страховая РЕСО посылает на выбор в следующие станции:
1) Стартовая,5
2) Таллинское шоссе, 157
3) Витебский, 17
4) Хасанская, 5
5) Энгельса, 35
Не знаете, кто из вышеперечисленных качественнее ремонтирует???

MichaeL
19.05.2015, 09:41
Хасанская-Энгельса одна контора, Витебский походу это Рольф, Стартовая это Неон Авто и Пулково Авто, Таллинское вроде Фольксваген Центр Таллинский.

Все являются ОД, а значит можно про них почитать на форуме в соответсвующей ветке.

LEXA
19.05.2015, 10:34
MichaeL, Пулково-Авто, Неон-Авто, Таллинский-Авто - это всё группа компаний Вагнер (http://www.skoda-wagner.ru/company/about_company/). Центры Фольксваген есть рядом со всеми этими дилерами и тоже в группе Вагнер (http://www.volkswagen-petersburg.ru/company/salons/).
Кстати, на Таллинском шоссе 157 строил свой автоцентр Шкоды печально известный РРТ, но вынужден был от него избавиться (http://top.rbc.ru/spb_sz/14/02/2014/905177.shtml).

Сам недавно после ДТП по направлению страховой ремонтировался в Пулково-Авто (из предложенных страховой официальных дилеров были только Пулково и Таллинский, остальные - авторизованные сервисы). Под замену были переднее крыло, фара, капот, облицовка бампера и еще там по мелочи. Управились за 3 дня. С покраской в цвет попали практически идеально. С подгонкой деталей не очень - пришлось дополнительно туда ездить "перевешивать" капот (делов на 10 минут). Впрочем, тут я сам виноват - надо было тщательней осматривать машину при приёмке из ремонта.

Да, запчасти у Вагнера самые дорогие в Петербурге. Однако страховая Ренессанс согласовала заказ-наряд - видимо цены этого страховщика не пугают.

И еще: дозвон в кузовной сервис - задача не для слабонервных, можно 15 минут висеть на телефоне пока мастер не соизволит ответить.

добавлено через 6 минут
Prokuror4ik, на родственном форуме Шкоды-Питер хвалят кузовной ремонт и покраску на Хасанской - мол вообще без каких-либо претензий...

MichaeL
19.05.2015, 10:51
Как раз на Хасанской я покупал авто и обслуживался пару раз. Красили из рук вон плохо. Пыль под ЛКП, хреновая подгонка деталей при установке. В Рольфе затягивали с ремонтом, забыли установить детали. С другими ОД сервисами не сталкивался, т.к. давно уже не на гарантии.

Prokuror4ik
19.05.2015, 11:25
LEXA, MichaeL, позвонила на Оптиков, своему ОД кстати, Неон-Авто - сказали что непосредственно на Оптиков они кузовной ремонт и покраску не делают. Мол, "звоните на Таллинское шоссе, мы все равно попросим вас туда машину привезти" (Еть на эвакуаторе, потому как удар пришелся в переднее колесо и мне стрёмно за руль садится - а ну как посреди маршрута откажет?)".
Позвонила на Таллинское - еле дозвонилась, сказали "мест нет". Позвонила на Энгельса - мастер ответил сразу, сказал привозить в любое время до 20 часов, место для разгрузки есть...
Но я сегодня прежде в РЕСО своё зайду - что-то по телефону мне сказали, что возможно дадут направление на ремонт только лишь после вынесения следователем постановления, а это фиг знает когда будет, потому как следствие вести можно будет долго - у виновника КАСКО нет, он вины своей не признаёт. Пойду разбираться.

Benos
19.05.2015, 12:19
Prokuror4ik, что то упустил момент... а разве при КАСКО не пофиг, кто виноват?

По теме:
Покупал в Рольфе на Витебском, думаю к ним больше не ногой...
Навешивали доп. пришлось скандалить. Переделали сразу, но все равно через Ж&#У (плюнул на них, сам в отпуске поправлю).

Prokuror4ik
19.05.2015, 12:58
что то упустил момент... а разве при КАСКО не пофиг, кто виноват?

Вот и я о том же! Или девушка в телефоне меня не поняла, или РЕСО берега совсем попутала. Пойду разбираться.

LEXA
19.05.2015, 13:55
MichaeL, перечитал еще раз форум Шкода-Питер - я погорячился про Хасанскую. Пара человек хвалит их малярку, типа нормально сделали, но большинство пишут про косячность их МКЦ.
Впредь буду писАть только про свой личный опыт.

Prokuror4ik, Любой дилер Шкоды будет "свой" - просто потому что Шкода.
Из опыта: приходилось обслуживаться и чиниться в Гриффин-Авто (больше я туда не ногой), в Неон-Авто (меняли трапецию стеклоочистителя), Пулково-Авто (кузовной ремонт, описАл выше) - из всех перечисленных самое приятное впечатление от Неон-Авто. Но повторюсь, у него ценник на з/ч и работы до неприличия высокий.

что-то по телефону мне сказали, что возможно дадут направление на ремонт только лишь после вынесения следователем постановления, а это фиг знает когда будет, потому как следствие вести можно будет долго - у виновника КАСКО нет, он вины своей не признаёт.
Похоже так, без протокола об административном правонарушении РЕСО не будет рассматривать страховой случай. На мой взгляд, РЕСО вообще стала отвратительной СК. Многие мои знакомые автомобилисты ушли от них.

Kazzakoff
19.05.2015, 14:37
Prokuror4ik, на Витебский не едьте ни в коем случае. Страшно косячат, по срокам тоже ничего выдающегося. Посоветовать могу только Сигму, но ее в вашем списке, к сожалению, нет.
И таки да, вам к сожалению до разбора машину по закону нельзя ремонтировать.

Benos
19.05.2015, 15:34
по РЕСО у меня положительный опыт, правда с отделом хищения.
Да и я бы не ориентировался бы на телефонный разговор, у них всегда запарка и соответственно не всегда внятно излагают мысли...
Лучше подъехать.

kgeshap
19.05.2015, 22:14
Добрый вечер уважаемые форумчане! Тож очень надо к Олегу!! Йетя у меня теперь с сыном по Питеру катается пришла пора на ТО ну и по мелочевке. От Олега так вестей и нет?

thanatos
19.05.2015, 23:27
От Олега так вестей и нет?
так пока и нету


thanatos, привет!
Как съездил в Красное Село?
пока вроде нормально. Чуть более грязный и меньших размеров, чем у Олега, но не гараж. Меняли задние стойки стабилизатора, задний левый ступичный (но там ступица в сборе, как я понял), сальник коленвала, сделали ТО (залили масло, заменили все фильтра). Обошлось по работе в 5000 р. Запчасти ребята заказывали в Евроавто со скидкой 22%. По работе у них заняло 2 часа. Единственное неудобство - посидеть там негде, приходится гулять :)

добавлено через 6 минут
thanatos, попробуй сюда обратиться:
http://www.vagtechbox.ru/ много шкодоводов у них обслуживалось, вроде все довольны
да, интересное место, совсем недалеко от работы. Заеду в ближайшие дни, поговорю с ребятами

Prokuror4ik
20.05.2015, 17:08
LEXA, Kazzakoff, Benos, поначалу я приехала к своему дилеру в НЕОН. Там теперь вместо милых дев удаленным урегулированием убытков занимаются... мастера по кузовному ремонту (!!!???). Этот самый мастер тоже начал вкручивать, что без Постановления следователя мне направление на ремонт не выпишут, а то, как он пояснил, потом страховая может не доказать в суде страховой компании виновника, что вообще повреждения были. Я сказала, что доказательства чего-то там в каком-то там суде - это личные половые трудности РЕСО, а я в прошлом году 50 тыщ рублей заплатила не за проволочки, и направление на бочку!
Видя полную бесполезность вдаваться в тонкости страховки с матером кузовного ремонта, я поехала Автопремиум на Энгельса 33/35.
Там же в отделе удаленного урегулирования убытков меня заверили, что справки Ф-154 и Определения о возбуждении адм.дела совершенно достаточно для запроса и выдачи направления на ремонт (3-4 дня после подачи мной заявления о ДТП с просьбой направить машину на ремонт в их спец.станцию). А Постановление, мол, как получите, так и принесёте.
Отдала машину на Энгельса, по предварительным подсчетам - ремонтировать будут около месяца... ыххх... Но мастер заверил, что вроде ничего серьезного. Тьфу-тьфу-тьфу... Кстати, приценивалась там к рестайлу 1,4 в ооочень хорошей комплектации - манагер пообещал скидку аж чуть не 250 тыщ руб.!

Водятел
20.05.2015, 19:15
ну так это, млин - тему прочитал но не осилил...
Олег значится на связь более не выходит, в красное село мне лично далековато...
а надо, ибо сегодня заказал на экзисте комплект колодок тормозных - перёд и зад, обещали через три дня - и надо ставить. сам я рукожопый, честно скажу, да и условий нет..
И так - куда податься? Желательно чтобы на Севере, и чтобы мастера знали особенность замены задних колодок?

ОД совсем оборзел - ценник на работы (замена перед и зад) - 3500 р :bm:

Кстати, для справки:
Цена оригинала колодок у ОД
передние 4900 (на экзисте 2900)
Задние 3400 (на экзисте 2600)
копейки не считал..там ценники не ровные конечно
итого на закупке только сэкономил почти три тысячи и не хотелось бы их отдавать дилеру

Буду благодарен за советы

yurykosh
20.05.2015, 20:32
Ого. Мне меняли задние - 600р за работу. Но это на юге


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Shamhoon
20.05.2015, 21:47
Ого. Мне меняли задние - 600р за работу. Но это на юге


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Кто? Где? Как впечатления?

Tor41
20.05.2015, 22:02
Ребята приезжайте к нам у нас у официала замена колодок 0,5 н\ч при стоимости для не гарантийных машин 1300 рублей, дорога туда обратно 1000-1200 рублей (как ехать сам мотаюсь раз в месяц по службе),ещё и город посмотрите)))

Shamhoon
21.05.2015, 06:09
Tor41, спасибо за приглашение! Но ведь по каждому поводу не наездишься. А вообще как впечатления от АвтоВН?

Доцент
21.05.2015, 06:53
По кузовщине могу дать адресок, сам ремонтировался. Считаю, что очень демократично по цене, время -пять дней. Замена заднего бампера, ремонт усилителя заднего бампера, телевизора, ремонт обоих фар, ремонт переднего бампера, ремонт двери багажника (очень сложный процесс, ОД только меняет дверь), ремонт передненго левого крыла, покраска накладок переднего и заднего бампера, переднего бампера, задних крыльев, переднего левого, томпоновка сколов на капоте, крыше, дверях, полировка. Итого: 55000 р.

ANDRS
21.05.2015, 08:51
По кузовщине могу дать адресок, сам ремонтировался. Считаю, что очень демократично по цене, время -пять дней. Замена заднего бампера, ремонт усилителя заднего бампера, телевизора, ремонт обоих фар, ремонт переднего бампера, ремонт двери багажника (очень сложный процесс, ОД только меняет дверь), ремонт передненго левого крыла, покраска накладок переднего и заднего бампера, переднего бампера, задних крыльев, переднего левого, томпоновка сколов на капоте, крыше, дверях, полировка. Итого: 55000 р.

Ну дык и давайте сразу.

Tor41
21.05.2015, 08:51
Shamhoon
Впечатления нормальные, не идеальные,но если ставить правильные задачи то стремятся к лучшему)))
Мастер по гарантии человек адекватный (сам по кулансу недавно менял цепь)
Мастера приёмщики то же без закидонов, в рем зону пускают.
Если что конкретно спрашивайте.

Shamhoon
21.05.2015, 09:08
Tor41, да это я так, для общего развития, вдруг пригодится? 4-5 раз в году бываю в В. Новгороде. Правда всегда транзитом в область. Но никогда время ТО не совпадало с поездкой. А ехать спецом 200 км не очень хочется, тем более по М10 с ее периодическими сюрпризами.

yurykosh
21.05.2015, 10:46
Кто? Где? Как впечатления?

Это совсем на юге :) Хотя до СТО-Лебяжье (у Олега) многим наверно ещё дальше.

По впечатлениям - чисто, аккуратно. Парни в теме ваговских машин. Есть Вася-диагност. Цены похоже не задирают. В целом положительно пока к ним отношусь.

Данные с Яндекса
https://maps.yandex.ru/-/CVWuU-3z
ДВС-Авто
Автосервис, шиномонтаж
Ленинградская обл., Тосненский р-н, Тосно, ул. Коллективная, 76
+7 (921) 946-94-69


Яндекс на этом месте старый магазинчик показывает, но по факту его там уже нет. Видать фото старое

Magnum
21.05.2015, 12:19
Где, в Питере на севере сделать ТО 90000 км, по адекватной цене и качеству?

Shamhoon
21.05.2015, 12:49
Где, в Питере на севере сделать ТО 90000 км, по адекватной цене и качеству?
Так "Гриффин" от тебя, можно сказать, в двух шагах.:bm::biggrin:

Водятел
21.05.2015, 13:05
Где, в Питере на севере сделать ТО 90000 км, по адекватной цене и качеству?
я вот присматриваюсь к этим ребятам
http://acpiter.ru/
думаю колодки поменять у них..звонил сейчас - сказали 800 р (передние и столько же задние), на вопрос меняли ли уже задние - сказали да

Так "Гриффин" от тебя, можно сказать, в двух шагах.:bm::biggrin:
"Зажрались"(с)

Magnum
21.05.2015, 13:25
Так "Гриффин" от тебя, можно сказать, в двух шагах.:bm::biggrin:

В одном даже шаге. Так я же по адекватной цене хотел:al:

yurykosh
17.06.2015, 09:09
Вчера посетил СТО-Лебяжье, там где до этого работал Олег, который типа клубный сервис.

Там все работает также, моторист в теме наших машинок.
Так что если кому надо

+7 (911) 925-57-03
cto.lebyazhe@mail.ru

LEXA
17.06.2015, 10:40
Вчера посетил СТО-Лебяжье, там где до этого работал Олег, который типа клубный сервис.

Там все работает также, моторист в теме наших машинок.
Так что если кому надо

+7 (911) 925-57-03
cto.lebyazhe@mail.ru

Не совсем понял: именно Олег (aka Oleg07) там теперь не работает? А указанный телефон - того моториста?

ANDRS
17.06.2015, 11:18
Вчера посетил СТО-Лебяжье, там где до этого работал Олег, который типа клубный сервис.

Там все работает также, моторист в теме наших машинок.
Так что если кому надо

+7 (911) 925-57-03
cto.lebyazhe@mail.ru

Как "работал", он же вроде там хозяином был, ну типа его сервис и он директор?

shav68
17.06.2015, 11:23
Как "работал", он же вроде там хозяином был, ну типа его сервис и он директор?
Андрей, он не был там хозяином, только наемным директором-управляющим.

yurykosh
17.06.2015, 12:26
Не совсем понял: именно Олег (aka Oleg07) там теперь не работает? А указанный телефон - того моториста?

Да, сказали что уволили его.

Я был на этом СТО несколько раз, например цепь менял. Никакого Олега ни разу не видел, все работы выполняли парни что там и сейчас работают.

Это телефон СТО

LEXA
17.06.2015, 13:27
yurykosh, благодарю за информацию.
Кстати, я был на этом СТО прошлым летом, и Олег лично устанавливал и подключал PTC.

vulture2015
04.12.2015, 23:31
Поднимемс темку..
Кто-нибудь в курсе, может знает хорошую кузовню и молярку у нас? по нормальным ценам. Ну или чуть выше, но качественнее..

Доцент
05.12.2015, 18:05
vulture2015, я уже давал страничкой ранее ориентиры. Народ брал телефон, но не отписались о результатах. Я полгода как ремонтировался, по ЛКП и Рихтовке все нормально.

alar78
08.12.2015, 12:42
Поднимемс темку..
Кто-нибудь в курсе, может знает хорошую кузовню и молярку у нас? по нормальным ценам. Ну или чуть выше, но качественнее..

MK-CENTR на Седова. Недорого, в срок, качество для этой ценовой категории очень хорошое.

vulture2015
08.12.2015, 21:33
Доцент, это вот это (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=613299&postcount=43)?
alar78, спасибо, буду иметь ввиду.
---
Перерыл интернет и пару форумов, в итоге накидал список. Естественно есть всякие остальные форумы, но осилить всё и прочитать.. голова кругом уже.

Вот, если кому надо, чтобы не искать:
VAG Tech BOX (http://vagtechbox.ru)
FASTVAG (http://www.fastvag.com)
MTL Garage (http://mtl-garage.ru)
Автосервис Свобода-Автоплюс (http://avtoservisvspb.ru)
Автосервис TOPSTARTER (http://topstarter.ru)
Golf Лаборатория (http://www.golflab.spb.ru)
GOLF CLUB (http://www.golf-club-spb.ru)
Первый центр реставрации (http://ivarem.ru)
ТехЦентр №1 (http://tc-1.ru)
АвтоЭстетика (http://www.autoestetika.ru)
MK-CENTR (http://mkcauto.ru)
ChipsAway (http://chipsaway1.ru)
Крас и Ко (http://www.cras-center.spb.ru)
СПС-АВТО (http://www.spsavto.ru)
N-Style Technic (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676.0.html)
Autowerkstatt (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,34205.msg591057.html)
Трансмиссии и Моторы (http://tmmotors.ru)
ДефектовНет (http://defektovnet.ru)

p.s. Насчёт ТехЦентр №1 (http://tc-1.ru) - у меня висело в закладках в браузере, видимо были положительные отзывы по ним, просто так не "запихал" бы. На днях приезжал на осмотр - да вроде бы всё хорошо, отношение к клиенту есть, если так на глаз брать. GOLF CLUB (http://www.golf-club-spb.ru) - говорят, что сервис немного испортился, со слов одного отзыва, а так вроде бы все были довольны, сам ничего сказать не могу. VAG Tech BOX (http://vagtechbox.ru) - менял цепь у них, всё понравилось, всё работает, тьфу-тьфу-тьфу, время покажет. Можно маслице из бочки купить, а можно в литрушках (видел оригинальную картонную коробку castrol, где 12 шт. по 1л. - слюнки потекли:smile:)

Также, если кто из этого списка где-то ремонтировался, пишем впечатления, чтобы собрать хоть немного информации.

alar78
09.12.2015, 14:41
Крас и Ко хорошо, но там цены выше чем у дилеров, при этом они ничего не ремонтируют, даже по мелочи-только замена, на круг выходит космос.
Пример то что мне в MK-CENTR сделали за 40тр, они оценили в 170.
ChipsAway, ДефектовНет по локальным ремонтам хорошие , сам пользовался вторыми, все ок.

VUSh
10.12.2015, 16:09
Гольф и Пассат с успехом ремонтировал и покупал запчасти в Дилижансе http://dilauto.ru/. Правда 7 лет уже там не был, но со слов знакомых по прежнему сервис на уровне.

vulture2015
10.12.2015, 17:25
VUSh, ясно.
Я пока планирую у Autowerkstatt, пусть чуть дороже, зато гарантия 2 года.

Jonkamsk
22.03.2016, 11:57
Добавлю ещё один сервис по WAG-ам. Сам не был, на драйве рекомендовали:
http://vagporshen.ru/

vulture2015
22.03.2016, 13:27
На http://504507.ru кто-нибудь делал чего? Если не ошибаюсь, владелец есть на ойл-клубе.

Jonkamsk
22.03.2016, 13:46
На http://504507.ru кто-нибудь делал чего? Если не ошибаюсь, владелец есть на ойл-клубе.

Ага. На ойл-клабе есть он. Думал поменять масло в dsg6 у них, они честно признались, что раньше этого не делали, но очень хотели бы попробовать ) Решил, что лучше поеду к тем кто делал уже )))

Stanislavus
08.04.2016, 19:09
Jonkamsk, позвонил сейчас в Гольфлабораторию, замена масла в ДСГ - 1500 руб, цена хорошая.
Только сказали, что т.к. замена производится при температуре масла 35 градусов, то надо 3-4 часа остужать коробку, т.е. желательно оставить машину на ночь.
Менять быстрее категорически отказались :smile: Чувствуется профессиональный подход, съезжу к ним - отпишусь!

Jonkamsk
08.04.2016, 19:21
Jonkamsk, позвонил сейчас в Гольфлабораторию, замена масла в ДСГ - 1500 руб, цена хорошая.
Только сказали, что т.к. замена производится при температуре масла 35 градусов, то надо 3-4 часа остужать коробку, т.е. желательно оставить машину на ночь.
Менять быстрее категорически отказались :smile: Чувствуется профессиональный подход, съезжу к ним - отпишусь!

Или я чего то не понимаю, или они что то путаю. Сливать то без разницы какой температуры. Температура проверяется после заливки нового масла при выставлении уровня. Новое то оно холодное будет, наоборот ещё греть придется )))
1500 - отличная цена. Мне больше говорили )))

Stanislavus
12.04.2016, 18:14
В общем в понедельник протестировал на себе рекомендованный сервис Golf Лаборатория (http://www.golflab.spb.ru). Впечатление неоднозначное, однако... :smile:

Мастерская находится на территории известного в прошлом "Лада-сервиса" - промзона с большим количеством ремонтных боксов. Они себя позиционируют как зачинателей специализированного обслуживания ВАГов с 90-х годов, и, действительно, внутри всё выглядит как будто вернулся 20-й век.
Общение с клиентами, подход к ремонту, коллектив - очень олдскульные.
Сейчас когда звонишь куда-нибудь, то обычно говорят название организации, а тут - просто "Алё!". Это мелочь, но заставляет сомневаться и переспрашивать, туда ли ты попал.

При визите выяснился первый косяк: по телефону мне называли стоимость работ - 1500 за замену масла в ДСГ и 1000 за замену сетки в бензонасосе. В итоге оказалось, что указанная цена первой задачи - без замены фильтра, а иначе - уже 2500. И цена за замену сетки также выросла на 500 руб, т.к. я не предупредил, что насос неразборный.

Сначала занялись бензонасосом, т.к. по их словам, как я уже писал, коробке надо остыть в течение трёх-четырёх часов...
Насос на Йети мастер вынимал впервые. Столько мата в отношении инженеров ВАГа, конструкторов насосов, качества бензина, да и просто так без повода я давно не слышал ))) Но по итогу работа была, хоть и с нюансами, но выполнена. О полезности этой процедуры говорить пока рано, но что точно поменялось в машине - это появление стойкого запаха бензина в салоне, т.к. снять бензонасос не пролив топливо оказалось задачей невыполнимой...

Масло в коробасе менял другой мастер, он был постарше и полная противоположность первому, абсолютно спокойный и невозмутимый. Он также, видимо, первый раз менял масло в ДСГ Йети, т.к. не знал, через какую дырку его заливать и бегал консультироваться с коллегами и мануалом. В итоге залили через сливное отверстие, как я и советовал. Процесс контроля температуры и уровня также выглядел довольно формальным.
При этом в предварительном разговоре руководитель сервиса убеждал меня, что пять градусов превышения температуры фатально скажется на точности заливки масла.

Пока не понял, могу ли я рекомендовать Гольф-лаб для одноклубников... Руководители сервиса теоретически хорошо подкованы, знают устройство и возможные проблемы ВАГовских движков, коробок и прочих узлов, но человеческий фактор автослесарей и непонятки с озвученными и фактическими прайсами смущают.

Jonkamsk
12.04.2016, 19:09
Stanislavus, Спасибо за отзыв. Не поеду к ним. 2500р дорого, дороже чем у ОД.
В гараже 504507 предлагали поменять за 1500р, но честно признались, что раньше не делали такого.
Вроде бы процедура не сложная, но не хочу быть подопытным кроликом )

Stanislavus
12.04.2016, 19:49
Jonkamsk, я честно говоря лучше бы в 504 поехал и чётко рассказал, как всё делать, чем смотрел на мучения в лаборатории. Но раз договорился, было неловко уезжать...
Но в 504507, наверняка, не знают, что надо снимать кучу деталей под капотом для замены фильтра. Иначе выставили бы ценник побольше.

vulture2015
12.04.2016, 20:15
Stanislavus, говорят Golf Лаборатория уже не то, что было раньше.

добавлено через 53 секунды
Jonkamsk, можно вдвоём, будем кроликами или тараканами :bm:

Jonkamsk
12.04.2016, 20:55
Jonkamsk, можно вдвоём, будем кроликами или тараканами :bm:

Пока решил отложить эту процедуру. Пришла весна, dsg дергаться почти перестала. Съезжу в Крым, а после может быть поменяю в ней маслице на свежее )))

Ka-Riu
26.04.2016, 12:47
Перечитала тему и взгрустнула... Думала в Питере с сервисом получше будет... летом едем к вам в гости, по пробегу ТО выпадает аккурат на июнь - время отпуска, для сравнения хотела сделать в Питере (в Чехии уже делали))
А тут такая засада с сервисами...
Ладно, значит сделаем заранее.

Shamhoon
26.04.2016, 22:42
Ka-Riu, это они ищут "идеальное решение". :). А так-то для чего-чего, а уж для проведения ТО у нас сервисов хватает.

Ka-Riu
27.04.2016, 16:37
Не, ну насчёт идеального решения.. Я ж тоже за качество и недорого (относительно) :)
Мне так требуется - замена колодок+тормозуха по пробегу, масло как положено с фильтрами всеми и проверка ошибок. В идеале ещё и свечи посмотреть/проверить/заменить.. А к дилеру не хочу - переплата точно, плюс их вечная текучка недо-специалистов..

Rahmetoff
27.04.2016, 20:31
Ka-Riu,
Катя, обратись к Tonny в личку. Он сам в Сигме работает (ТО-3 у него делал - супер), сможет и неофициалов посоветовать.

vulture2015
16.05.2016, 17:45
Кто-нибудь знает хорошие конторы, кто шланги и трубки кондиционера делает, может у кого опыт был или кто чего слышал?
В добавок можно сделать диагностику системы, вакуумирование, заправка... В общем всё по полной программе..

shav68
16.05.2016, 17:49
Менял прокладки на трубках и заправлял кондей на Афонской. Грамотный специалист там работает.

Benos
16.05.2016, 19:48
shav68, что то погуглил... ни наше не фига :)
Название конторы не подскажите :)

shav68
16.05.2016, 21:15
Афонская, 17 к 1, Oil City - экспресс замена масла, за ними гараж, там есть спец по кондеям. К сожалению телефон не сохранился. Можно позвонить в салон (812)995-61-35 и уточнить.

Водятел
02.06.2016, 15:16
стою вот перед выбором...
спец, что в гараже, на Афонской - 1800 р.
ОД - 2500 р
неизвестное "Автокондиционеры СПб" - 499 р по акции!!!

Рискнуть?
В указанную стоимость входит комплекс работ по диагностике и заправке..

LEXA
02.06.2016, 15:39
Рискнуть?
Если только диагностику у них, потому как похоже на развод: найдут место течи, ну и далее конечно будет "обязательная" разборка всей системы кондиционирования, промывка и обеззараживание, переборка компрессора и т.д.
Налицо явный демпинг, соответственно тут наверняка в чем-то подвох.

Впрочем, всё вышенаписанное исключительно ИМХО.

vulture2015
02.06.2016, 16:09
Водятел, вариант 1.

shav68
02.06.2016, 16:24
Вариант 1.
Сам планирую туда ехать.

Водятел
02.06.2016, 19:26
Отчитаюсь...был сегодня на Афонской, мастера зовут Александр! Приятный такой дядька, и видно что профи...позвонил, договорился на время, приехал в этот-же день...минут сорок мы провели у машины...много интересного узнал о своём кондее (не углублялся ранее в технику). Итак поиски дали два предположительных места возможной утечки: - клапан впускного (или как там его правильно) трубопровода, куда вставляется синий шланг заправочной машины...и радиатор кондея. Почему предположительно? Да потому что машина вакуумирования показала систему в норме...держали минут пятнадцать...приборчик такой с длинным хоботом - тоже во всех местах показал Ок...на эти два места указали лёгки намёки на маслянистые пятна. Словом Александр заявил что задача непроста - поскольку система в девственном состоянии (компрессор, все шланги и трубочки и т.п.)..идеальны. Было ещё предположение о возможной утечке через салонный радиатор - но его не осмотрели, ибо не подобраться без разборки элементов салона - а времени у меня было всего час. Словом заправили, проверили температуру в соплах = 4 градуса! Ещё раз проверили на травлёнку - чисто и сухо везде. Договорились - недельку поезжу и снова к нему, на контроль...может появятся явные следы утечки. Словом мастер и правдка как оказалось опытный и внимательный, думаю не ошибусь если подпишусь в качестве рекомендованного!
зы: узнав что я по рекомендации с форума Йети - был сильно удивлён! Но телефончик мобильный дал таки...не буду пока публиковать, его можно позвать по телефону указанному в посте 82..спросить Александра, мастера по кондеям
На следующей неделе, после повторного визита - отпишусь..

добавлено через 10 минут
зы: тем кто решится ехать...с афонской улицы сейчас дорожники перегородили въезд - поставили забор ведут какие-то работы..заезд со стороны переулка, такой наискосок идёт в сторону будущего виадука на Поклонногорской улице

https://img-fotki.yandex.ru/get/55195/119054856.5d/0_e7be3_8fa3791_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/mister-zim/album/208859/view/949219)

vulture2015
29.07.2016, 12:28
Сегодня позвонил в ОД (Руставели), спросил по замене масла в DSG-6, раздатках, халдексе, замене свечей.
- по раздаткам вообще ничего не делают
- халдекс только масло меняют, за работу 1000 р. просят
- замена свечей - 900 р.
- замена масла в DSG-6 - 1000 р.!
Я бы даже сказал, что выходит даже дешевле, чем на стороннем сервисе, где за замену в коробке берут 2000...

добавлено через 2 минуты
А также, месяца два назад ездил на диагностику/заправку кондиционера на Афонскую - всё понравилось, видно что мастер знает своё дело. Туда же и отца своего послал.
Цена также - 1800 р.

Alexf182
29.07.2016, 16:44
А также, месяца два назад ездил на диагностику/заправку кондиционера на Афонскую - всё понравилось, видно что мастер знает своё дело. Туда же и отца своего послал.
Цена также - 1800 р.
Дороговата у вас заправка кондея в Питере, у нас в Н.Н. мобильные заправщики просят-1500 руб. А день назад узнал, что рядом с офисом у наших парней -арендаторов -они ОД по с/х технике Kverneland Group есть своя заправочная станция для тракторов (такая же как и на автомобили, фреон тот же). Видел сам- как раз один парень из ОД себе кондей в шевроле круз заправлял. Потом случайно выяснил, что у нас с работы один парень мазду3 у них заправлял (скрыл инфу подлец!:smile:) примерно с год назад.
Спросил парня из ОД -почем заправишь ? - 1000 р. Мне пока не надо, но буду иметь ввиду.:bk:
На следующей неделе у нашей сотрудницы кондей в солярисе будем заправлять.

ФМА
29.07.2016, 18:27
Только сделал 4е ТО, пробег 60.500 , 1,8дсг.
Предыдущие поездки окончательно разрушили доверие к одэ Рольф и Пулково. В детали и краски вдаваться не буду, но туда больше ни ногой.
Поехал в Сигму,ибо пытался там прикупить машину детенышу и заодно посмотрел ремзону и поговорил с песроналом. Вопщем все ведь начинается со звонка по телефону,кучи переключений и нудного обьяснения !!! дэвушькам про комплектацию машины. Так вот только в Сигме фраза 1,8 дсг вызвала правильную ответную реакцию ,я был приятно удивлен . А дальше меня удивили еще больше . Сумма скидок составила порядка 20 тыр,плюс помыли не только снаружи и кое-как, но и качественно помыли под капотом,протерли чем- то вкусным салон и коврики.
Теперь о ремонте.
Приемщик полностью адекватный,прокатился штурманом,пригласил на вскрытие и слив жиж.
Вопщем мотор,кпп,халдекс,свечи,все фильра и сход-развал получились чуть меньше 40 тыр. Слесарь спокойный,аккуратный ,не вредитель. Пока это лучший из наших одэ.
Из дегтя - вопросы по гарантии так пока и остались без ответа. Инженер по гарантии неуловим,как и в других одэ. Вопросов было два: прыщи и тормоза. На первый жду,на второй забил( затая зло) и сделал все за свои. Если кто мается с задними тормозами - готов помочь с азимутом и телефоном.
Полная разборка суппортов,чистка,смазка,проточка дисков,замена колодок, за все- меньше чирика. Замена колодок в Сигме = около семи,+/-

Вот как то так

Jonkamsk
30.07.2016, 16:02
Сегодня позвонил в ОД (Руставели), спросил по замене масла в DSG-6, раздатках, халдексе, замене свечей.
- по раздаткам вообще ничего не делают


В Вагтехбоксе 2000р стоит поменять масло в обоих мостах.

Vitoz
30.07.2016, 22:37
ФМА, пора менять задние колодки и думаю вместе с тормозными дисками.Похоже прошляпил своевременную замену,на дисках сегодня увидел три борозды неслабые. Жду помощи с азимутом и телефоном )

ФМА
30.07.2016, 23:28
Витоз, с личкой в тапке беда, но попробую письмом отправить.
Если не смогу - напишу здесь прямиком

Stanislavus
30.07.2016, 23:42
ФМА, я думаю, что всем интересно, пиши здесь :wink:

ФМА
31.07.2016, 00:25
Забанят..))
"Элькарс". Витебский д.1
8921 93094715 Алексей.
К сожалению мосгоправ сейчас отсутствует, всякие ништяки подключать надо не у них.
Из плюсов - потроха заказываем там( если варианты цен нравятся).
Из минусов - пешком от туда выбираться хреново. И выходные - выходные

Vitoz
31.07.2016, 07:30
плохо что выходные у них выходные. Живу в приморском районе и в будни никак туда не выбраться в рабочее время.

vulture2015
01.08.2016, 09:52
Vitoz, нам из района никогда толком не выбраться)

ФМА
01.08.2016, 10:46
Иэх,не ту машину вы купили,не ту..
Надо было https://youtu.be/A3ArELSi_K4

Vitoz
01.08.2016, 17:20
vulture2015, особенно сейчас,когда вдруг надумали чинить дороги,трамвайные пути,прокладывать трубы.Прямо БАМ в миниатюре

Pachexon
06.08.2016, 19:23
Хочу поставить пламегаситель,
посоветуйте куда лучше?

thanatos
07.08.2016, 22:56
Предыдущие поездки окончательно разрушили доверие к одэ Рольф и Пулково. В детали и краски вдаваться не буду, но туда больше ни ногой.
В Пулково также больше ни ногой. Сейчас ремонтируюсь на Таллинском шоссе, там дилер гораздо более вменяемый. Все "пулковские" косяки были исправлены

Jonkamsk
08.08.2016, 16:16
Кому нужно могу подсказать телефон гаражного сервиса на Ул передовиков 8а, гаражный кооператив спутник 2.
Ребята работаю у ОД, в гараже подрабатывают.
Попал туда по наводке знакомого. Он менял цепь на Тигуане - доволен.
Сам менял у них радиатор, помпу и стойку стабилизатора - сделали хорошо и не дорого.

shav68
08.08.2016, 18:58
Кому нужно могу подсказать телефон гаражного сервиса на Ул передовиков 8а, гаражный кооператив спутник 2.
Ребята работаю у ОД, в гараже подрабатывают.
Попал туда по наводке знакомого. Он менял цепь на Тигуане - доволен.
Сам менял у них радиатор, помпу и стойку стабилизатора - сделали хорошо и не дорого.
Напиши телефончик и адрес в личке

Jonkamsk
08.08.2016, 19:19
Напиши телефончик и адрес в личке

Отправил )

Garrik
08.08.2016, 20:05
Jonkamsk, и мне отправь пожалуйста.

ANDRS
08.08.2016, 23:04
Ну и мне на всякий случай :bk:

Илгиз
10.08.2016, 20:50
В Пулково также больше ни ногой. Сейчас ремонтируюсь на Таллинском шоссе, там дилер гораздо более вменяемый. Все "пулковские" косяки были исправлены
Насколько знаю это одно и то-же,Вагнер.
Потому как в Пулково купил машину из Неона,а когда понадобился ремонт-перекрасить дверь(краска вспучилась),то отправили на таллинский и сказали что это их МКЦ.

ANDRS
10.08.2016, 22:54
Насколько знаю это одно и то-же,Вагнер.
Потому как в Пулково купил машину из Неона,а когда понадобился ремонт-перекрасить дверь(краска вспучилась),то отправили на таллинский и сказали что это их МКЦ.

Ну да Вагнер. У них малярка общая только на таллинском. На Оптиков и в Пулково нет.

vulture2015
11.08.2016, 17:28
Кто-нибудь знает место/человека по полировке авто?

N1Tr0g3n
21.09.2016, 13:40
Подскажите, куда лучше обратиться с заменой цепи на 1.8 tsi? Пробег приближается к 100 тыс., пугает натяжитель старого образца.

svgrpo
21.09.2016, 14:46
Кому нужно могу подсказать телефон гаражного сервиса на Ул передовиков 8а, гаражный кооператив спутник 2.
Ребята работаю у ОД, в гараже подрабатывают.
Попал туда по наводке знакомого. Он менял цепь на Тигуане - доволен.
Сам менял у них радиатор, помпу и стойку стабилизатора - сделали хорошо и не дорого.

Прошу тоже телефончик, гарантия кончилась, ОД ценами не радует...((

vulture2015
21.09.2016, 15:44
N1Tr0g3n,
VAG Tech BOX - менял цепь у них, всё понравилось, всё работает, тьфу-тьфу-тьфу, время покажет. Можно маслице из бочки купить, а можно в литрушках (видел оригинальную картонную коробку castrol, где 12 шт. по 1л. - слюнки потекли)
Увеличьте ваше сообщение до 10 символов.

N1Tr0g3n
21.09.2016, 16:11
vulture2015, спасибо

alex_spb87
23.09.2016, 12:31
Кто-нибудь знает место/человека по полировке авто?
carlosk детейлинг отличное место

Benos
23.09.2016, 20:46
Кто-нибудь знает место/человека по полировке авто?
отпишитесь по результатам потом пожалуйста :)
Тоже думаю о полировке... а то машину страшно мыть :(

vulture2015
24.09.2016, 21:54
Benos, ещё далеко до полировки)

vulture2015
14.11.2016, 13:32
Не совсем Yeti, но тоже ремонт.
На днях забрали авто из сервиса СетАвто (На Планерной 15), направила страховая по КАСКО. Ремонт сделали хорошо, переборка всей морды, был стапель (восстановление геометрии 1-1,5 см разница по чашкам диагональ), все зазоры ровные. В цвет попали идеально, колорист видимо или маляр хорошие попались. При приемке только внимательно смотреть, одно крыло глубоко посадили - разобрали, подтянули.
Не первый раз красимся в СетАвто, первый раз был бампер - покрасили тоже неплохо, но совсем капельку в тон не попали.

dopscils
29.11.2016, 11:36
Подскажите пж где можно отремонтировать или заменить турбину 1.2 спасибо!

vulture2015
29.11.2016, 12:36
dopscils, на ШкодаКлубПитер вроде бы есть мастера/партнеры клуба, которые ремонтируют турбины и дают гарантии. Сейчас точно не вспомню, надо искать. Но они есть.

dopscils
29.11.2016, 15:12
vulture2015,спасибо пролистал но хороших рекомендаций так не нашел к сожалению :-( интересно где все чинятся у нас? :-) пока встречал только что все сами все делают но у меня мозгов не хватит а руки...ну вы поняли :-)

Jonkamsk
29.11.2016, 20:53
Есть сервис на территории школы МЧС на Фучика 10. Менял там масло в перднем/заднем редукторе, а так же масло/фильтр в халдексе с мойкой насоса.
Делали долго (масло долго в редуктора заходит), но качественно. Остался доволен.

LEXA
30.11.2016, 14:31
Кто-нибудь бывал на сервисе ONLYSKODA.ru? Обратил внимание, что в последнее время мне Яндекс стал навязчиво пихать всюду их рекламу.

Stanislavus
30.11.2016, 14:52
LEXA, я там не бывал, но по виду снаружи и внутри - выглядит не очень круто... Но в той же Гольф-лаборатории - не сказал бы, что приличнее :bk:

3787437875

Всё зависит от качества обслуживания, понятное дело. Я на себе экспериментировать не хочу. Обращаюсь к проверенным ребятам, пока всё нравится: http://tmmotors.ru/ :rolleyes:

LEXA
01.12.2016, 09:09
по виду снаружи и внутри - выглядит не очень круто...
Хе, там где я регулярно обслуживаюсь всё выглядит совсем не круто. Но там подрабатывает один хороший мастер (в свободное от работы на сервисе ФВ время). Так что внешний вид - совсем не показатель.

пока всё нравится: http://tmmotors.ru/
Спасибо за "наводку".

Merrimack
20.12.2016, 17:51
Внесу свои пять копеек в тему, может кому пригодится, т.к. сам долго и упорно искал куда лучше поехать менять масло в коробке, муфте и приводах. В итоге поехал во всем известный VagTechBox. В принципе все сделали хорошо, за всем процессом можно наблюдать самому, что и делал. Заменили фильтр и масло в коробке. Заменили фильтр в Халдексе, промыли сетку, залили новое масло. В редукторах масло слили - новое залили.

В итоге пробег почти 50 тыщ., все масло слилось нормального цвета, соплей не обнаружено. Также менял все сливные и заливные пробки.

По запчастям всё было мое, масло в коробку и Халдекс брал оригинал, фильтр коробки - оригинал, фильтр Халдекс – Вольво. В привода лил Castrol Syntrax Longlife 75W-90. По деньгам за работу получилось 7 т.р. + менял еще передние колодки оригинал – работа 700 руб.

Вот так все это выглядело в багажнике перед заменой:

Jonkamsk
20.12.2016, 19:30
Внесу свои пять копеек в тему, может кому пригодится, т.к. сам долго и упорно искал куда лучше поехать менять масло в коробке, муфте и приводах. В итоге поехал во всем известный VagTechBox.
В итоге пробег почти 50 тыщ., все масло слилось нормального цвета, соплей не обнаружено. Также менял все сливные и заливные пробки.


О! С редукторами вы конечно погорячились, я месяц назад менял на 110тыс.км, в заднем было светлое, в переднем цвета карамели.
Цена везде примерно одинаковые за редуктора отдал 1600р, за халдекс с заменой фильтра и чисткой сетки 3000р.
В ДСГ тоже надо поменять масло (с весны всё лежит купленное), но что то никак не доехать.

vulture2015
22.12.2016, 15:12
Merrimack, с учетом того, что у нас в городе один ОД за другим закрываются, VagTechBox только и останется :az:

Shamhoon
22.12.2016, 22:54
vulture2015, а кто у нас еще закрылся?

vulture2015
23.12.2016, 10:14
Shamhoon, да я ошибся. Думал Авто Премиум ушел на тот свет. Но тьфу, тьфу, тьфу, всё в порядке.

Stanislavus
01.02.2017, 21:16
Добавлю в тему ремонта )

В Ленинграде могу рекомендовать Юрия: https://www.drive2.ru/users/spb360/
Скажите от Мастера,это как пароль

zih
02.02.2017, 12:29
Всем добрый вечер.
Кто-нибудь ремонтировал dsg?
Есть рекомендации, пароли, явки

добавлено через 13 часов 48 минут
Про Дилижанс ктонибудь слышал?

Stanislavus
02.02.2017, 17:22
zih, слышал про Дилижанс несколько хороших отзывов! Но конкретно относительно ДСГ - такой инфы не было.

Андрей 1972
02.02.2017, 18:10
Всем добрый вечер.
Кто-нибудь ремонтировал dsg?
Есть рекомендации, пароли, явки

добавлено через 13 часов 48 минут
Про Дилижанс ктонибудь слышал?

Делал на Дилижансе постгарантийные ТО Турана и Октавии. Всё нравится, цены ниже чем у ОД, но и не "гаражные". Слышал что у них там хорошие спецы по АКПП, но Слава Богу, ремонтировать не доводилось.

Rock_Climber
02.03.2017, 16:33
Внесу свои 5 копеек о бывшей Авто-Гамме (ныне vagpremiumservice):
Йети был куплен в Автогамме, во время гарантии обслуживался там, всё нравилось.
1 часть марлезонского балета:
Уже после гарантии менял масло, приехал со своим маслом/фильтром, пробку они свою поставили. Спустя пару дней заметил на въезде во двор линию капель масла прямиком к лужице под моей машиной. Поехал к ним, они сказали, что плохо затянули пробку :bk:

2 часть марлезонского балета:
Спустя полгода менял масло уже в Вагтехбоксе :smile: , попросил мастера глянуть подвеску, он взглянул на заднюю и позвал всех мастеров смотреть на сие чудо: стойки стабилизаторов стояли неправильно (см. картинку) - нижняя втулки была прикручена не со стороны, ближней к колесу, а с дальней. (на картинке правильная установка) Соответственна одна уже сломалась, а вторая была на грани, стойки очень сильно грузятся на излом в таком случае. Вспоминаю, что стойки сзади менялись по гарантии в Авто-гамме. В Вагтехбоксе сразу не поменяли, уже закрывались, предложили записаться на следующий месяц :eek:
Я ради интереса позвонил в вагпремиумсервис, мне там рядом с работой, записался на следующее утро, купил стойки лемфердер, приехал. Отдал стойки и машину, жду. на душе неспокойно, решил сходить поглядеть в ремзону, смотрю - мастер ставит как были (неправильно)! Я бегом к менеджеру - стойки мне чего неправильно ставите? Он удивился, конечно, но по моему настоянию пошёл в ремзону с распечаткой из етки, признал косяк, переставили как надо. Вывод: при всём приятном обслуживании в вагпремиуме и вежливых менеджерах, даже за мелкими работами нужно смотреть самому. Серьёзные работы доверять им не хочется, как и менять масло опять. Думаю вот, не страшно, если у них сход/развал сделать...

А вот гремящую на малейших неровностях защиту мне ни в ВТБ, ни в вагпремиуме так и не сделали, все без толку подкладывали поролон, только знакомый дядька, работающий в гараже на Крестовском за 500 р поправил кронштейн защиты, об который бился рычаг. Теперь думаю, к нему поеду на ТО


З.Ы. Кто-нибудь пользовался услугами конторы FASTVAG, они же PRIDE. Ничего глобального пока, тьфу-тьфу, не нужно, масло в двиг, свечи-подвеску посмотреть, сход-развал сделать...

Rock_Climber
02.03.2017, 16:38
Stanislavus, а в итоге, в Гольф лаборатории сетку в бензонасосе сделали хорошо? Почём вышло? От ВАЗа ставили?

vulture2015
02.03.2017, 17:12
Где бы подвеску "перетряхнуть" хорошенько? Желательно север города.

Stanislavus
02.03.2017, 19:32
Rock_Climber, старую сетку промыли керхером, новую не смогли поставить, хотя форумчане как-то это делали... Взяли что-то около 3 тысяч, точно не помню.

Подробности тут: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12056&page=11

vulture2015, я как обычно порекомендую ТиМ (http://tmmotors.ru/).

vulture2015
02.03.2017, 20:00
Stanislavus, только сейчас увидел, что они ходовой занимаются)

Stanislavus
02.03.2017, 20:14
vulture2015, они и электрикой занимаются - жгут в водительской двери мне ремонтировали.

Rock_Climber
02.03.2017, 20:36
Rock_Climber, старую сетку промыли керхером, новую не смогли поставить, хотя форумчане как-то это делали... Взяли что-то около 3 тысяч, точно не помню.

Подробности тут: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12056&page=11

vulture2015, я как обычно порекомендую ТиМ (http://tmmotors.ru/).



И как, помогло хоть?

Stanislavus
03.03.2017, 12:04
Rock_Climber, да, полгода вообще всё идеально было, специально доводил до пустого бака регулярно. Потом разок словил старую проблему. Сейчас стараюсь при загорании лампочки сразу заправляться - проблем нет.

Stanislavus
04.03.2017, 15:47
в Гольф лаборатории сетку в бензонасосе сделали хорошо? Почём вышло?
Нашёл информацию по своему ремонту: снятие-промывка-установка сетки обошлась в 1500 рублей. Но мастер сказал, что больше с неразборным насосом ковыряться не будет )))

Rock_Climber
04.03.2017, 18:24
Нашёл информацию по своему ремонту: снятие-промывка-установка сетки обошлась в 1500 рублей. Но мастер сказал, что больше с неразборным насосом ковыряться не будет )))



О, спасибо) мне озвучили 2000) склоняюсь, наверное, к fastvag, хотя отзывов что-то мало(
А есть какая-то логика, в каких машинах насос разборный а в каких нет ?

Stanislavus
04.03.2017, 21:45
fastvag
Он же "Прайд моторспорт", там Рево раньше базировались. Выглядит аналогично ТиМ, т.е. всё чистенько и культурно, не то что в Гольф-лаборатории.
Сетки в насосах они давно опять же для Рево меняли. Так что, думаю, можно им отдаться в ремонт.

Benos
14.03.2017, 12:56
не про Йети, но все же спрошу...
Подскажите неплохой и не дорогой ремонт глушителей.
У тестя на Матизе входная труба прогорела.
Приценился по з/ч 10-12т.р. труба (не оригинал) + надо обманку городить (от 2 т.р.) и подгонять по месту. "Оригинал" порядка 15-18 т.р. + как пишут бывалые ее тоже нужно подгонять по месту с болгаркой и кувалдой... либо менять вместе с ней резонатор и выходной глушитель (это уже 30+).
Соответственно замена не целесообразна, т.к. сам агрегат стоит порядка 80-85 т.р. :)
Проще наверное переварить.

Заранее спс :)

N1Tr0g3n
20.03.2017, 13:45
Кто-нибудь ремонтировал сколы на лобовом, где это лучше сделать? Скол сантиметра полтора в диаметре, обзору не мешает, но дворник оставляет полосы из-за него. Не хотелось бы из-за одного скола менять все стекло?

shav68
20.03.2017, 13:58
Кто-нибудь ремонтировал сколы на лобовом, где это лучше сделать? Скол сантиметра полтора в диаметре, обзору не мешает, но дворник оставляет полосы из-за него. Не хотелось бы из-за одного скола менять все стекло?

Если на севере то я делал на Испытателей. Остался доволен

EPLLI
20.03.2017, 14:05
На юге можно на Фучика... адреса не знаю, но если ехать от Бухары, то последний поворот налево перед Софийской:bk:

Benos
20.03.2017, 14:12
Подскажите где в Питере можно антигравийку на двери переклеить за вменяемую цену?
А то чет местные(в соседнем СТО) тонировщики зарядили 1,5 рубля (за снять старую и наклеить новую). Или это нормальная цена? :)

Stanislavus
20.03.2017, 15:40
Benos, подразумеваются штатные плёнки на задних дверях?

Smart123
22.03.2017, 00:24
не про Йети, но все же спрошу...
Подскажите неплохой и не дорогой ремонт глушителей.
У тестя на Матизе входная труба прогорела.
Приценился по з/ч 10-12т.р. труба (не оригинал) + надо обманку городить (от 2 т.р.) и подгонять по месту. "Оригинал" порядка 15-18 т.р. + как пишут бывалые ее тоже нужно подгонять по месту с болгаркой и кувалдой... либо менять вместе с ней резонатор и выходной глушитель (это уже 30+).
Соответственно замена не целесообразна, т.к. сам агрегат стоит порядка 80-85 т.р. :)
Проще наверное переварить.

Заранее спс :)
Выхлоп Спб

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

Андрей 1972
22.03.2017, 21:48
Сегодня менял в "Дилижанс" сцепление на Туране ( DSG7) Работа+запчасти = 46 120 рублей. Сцепление не оригинальное, конечно, производства компании LUK. Официалы за то же самое запросили 90 т.р. ( оригинал) Информация пригодится для Йетиводов, у кого DSG7 стоит.

Rock_Climber
23.03.2017, 00:08
Заезжал в фастваг, он же прайд моторспорт, менял масло, свечи, топливный фильтр. В бензобак решил все-таки не лезть, ограничился заменой фильтра. Местные мастера не верят в то, что проблема в сетке бензонасоса, предлагают менять трубку, ведущую во вторую половину бака, либо сам насос. Я пока решил попробовать покататься с чистым топливником, может поможет. Рем. зона чистенькая, НО: перелили масло, грамм 300. Я понимаю, что у всех бывает, но, блин, почему за всеми надо проверять? Мелочь может, но после этого и не знаешь, насколько тщательно они делали диагностику. И ещё, очень долго делали, в ВТБ те же работы сделали бы в два раза быстрее, и, соответственно, следить за работами было бы проще.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Stanislavus
23.03.2017, 00:30
Местные мастера не верят в то, что проблема в сетке бензонасоса, предлагают менять... сам насос.
В Гольф-лаборатории то же самое говорили! Я им потом специально отзвонился и рассказал, что чистка сетки помогла :bk:

vulture2015
23.03.2017, 09:45
Rock_Climber, сам думал в fastvag, но почитал на драйве, 50/50, смешанные чувства.

shav68
23.03.2017, 11:28
Кто подскажет где поменять сцепление на МКПП? У кого был опыт? Я последний раз менял у Олега, но его сейчас нет.

Stanislavus
23.03.2017, 17:35
shav68, Трансмиссии и моторы (http://tmmotors.ru/), они как раз специализируются на таких работах. Хотя для замены сцепы особая квалификация и не нужна, как мне кажется :wink:

zih
28.03.2017, 21:21
Всем добрый вечер.
Кто-нибудь ремонтировал dsg?
Есть рекомендации, пароли, явки

добавлено через 13 часов 48 минут
Про Дилижанс ктонибудь слышал?

zih, слышал про Дилижанс несколько хороших отзывов! Но конкретно относительно ДСГ - такой инфы не было.

Сервису 5+ :rolleyes:
Дешевле всех найденных мною, даже гаражников из дилерских центров.
Все время находился в ремзоне.
Мастера дружелюбные, детально рассказывают и наглядно показывают.Разбирают/собирают без мануалов и эльз. Дело свою знаю.
Отдельный бокс на 4 подъемника для ремонта коробок.
З/ч привез свои, кроме одного сальника - цена дороже чем под заказ из интернета.
Скидка на работу 15% по карте шкода-питер и ряда других ВАГовских клубов.
Небольшой отчет по ремонту. (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=832935&postcount=33)

vulture2015
28.03.2017, 22:38
zih, динамометрическим ключом пользовались при сборке?)

zih
29.03.2017, 07:10
vulture2015, маховик прикручивали

vulture2015
01.04.2017, 13:03
Съездил я в Трансмиссии и Моторы. Скажу честно - ну никак не впечатлило, получилось впечатление "гаражного сервиса". Особенно это чувство получилось, когда в заказ-наряде увидел оплату стоянки :biggrin:
Записался заранее на замер компрессии, по акции присадку тестирую, якобы поднимает. Минут 30 искали какой предохранитель отключать, который бензонасос отключает, ну почему заранее нельзя подготовиться? В итоге с моей помощью нашли, Drive2 рулит. Свечи закрутили "на глаз", на вопрос: "А есть ли динамометрический ключ?", прозвучал вполне стандартный ответ: "У нас мастер со стажем, руки намётаны" или что-то в этом плане. Этот же мастер минуты три пытался вытащить катушки зажигания, с четвертой попытки получилось (в наборе для съемок катушек просто других не оставалось, всё перепробовал). Я почему то сразу понял какая, хоть никогда не видел их, даже на фото.

Помимо компрессии всё беспокоит небольшой стук в подвеске, как будто что-то болтается, бьется друг о дружку. Думал, если в одном сервисе не обнаружили, может не услышали, давай тут попробуем, попросил: "Проверьте подвеску, что чего где поменять и пожаловался что что-то стучит, еле слышно". Ответ: "Да да, хорошо, 500 рублей". Далее наблюдал за картиной - ходит мастер с фонариком и смотрит чего и как (он же свечи откручивал и закручивал). Вердикт: "Всё в порядке!". Да да в порядке, только подтекает сальник углового редуктора и отбойники задние менять нужно, про гул ступиц молчу (это если бы пожаловался, проверяли бы).

Заказ наряды предоставляю, чтобы подтвердить хоть как-то свои слова (на ступицы не смотреть, не проверяли их). Шаблоны на заказ-наряды одинаковые, сам удивился.

В итоге свечи буду сам перетягивать, только руки не доходят, ключик имеется.

Почему к ним обратился - в других занято всё было. К ОД не было желания ехать, цена в два раза выше.

Вот такие пироги. Может они специалисты по моторам, трансмиссиям, но если они на простейших мелочах так работают, то могу предположить, как они остальное перебирают. Решать и выбирать вам, а я туда не хочу больше ехать.

p.s. кто знает, есть отдельно артикул для заказа белой штучки, которая предохранители вытаскивает? Осталась у этих специалистов. Мне кажется, я больше денег на бензин потрачу, если ехать к ним, чем в магазине закажу.

Jonkamsk
01.04.2017, 18:02
vulture2015, ничего себе 950р за замер компрессии.
У тебя же все ключи есть, компрессометр во ВсеИнструменты от 500р стоит. Лучше бы взял себе, я бы потом знал у кого если что взять в аренду )))
Или у Юркому надо было ехать со шкоды форума, у него в прошлом году замер компрессии 500р стоил.
Ровненькая компрессия.

Rahmetoff
01.04.2017, 18:25
кто знает, есть отдельно артикул для заказа белой штучки, которая предохранители вытаскивает? Осталась у этих специалистов. Мне кажется, я больше денег на бензин потрачу, если ехать к ним, чем в магазине закажу.
если не принципеален цвет, то продается в комплекте с набором предохранителей на АЗС))))
http://s016.radikal.ru/i334/1704/c8/5802ce1169b8.jpg (http://radikal.ru)

Benos
01.04.2017, 21:59
vulture2015, я в китае заказал :)
такой (https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Yellow-Fuse-Puller-Car-Automobile-Fuse-Clip-Tools-for-Car-Fuse/32724048118.html?spm=2114.03010208.3.182.6Z2j8Y&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10 068_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10056_1005 5_10054_10059_10099_10103_10102_10096_120_10052_10 053_10050_10107_10142_10051_10143_10084_10117_1008 3_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_ 10114_10037_10032_10078_10079_10077_10073_10070_10 123_10120_10127_10124_10125,searchweb201603_2,afsw itch_1_afChannel,ppcSwitch_5,single_sort_0_default&btsid=b395321f-f6e2-419d-9f4c-a044e015b28d&algo_expid=fc9b4bde-2207-4cee-91c4-d7919f053345-21&algo_pvid=fc9b4bde-2207-4cee-91c4-d7919f053345)... мой куда то в дебри обшивки улетел :)

Rahmetoff
01.04.2017, 22:03
Benos, однако))))
..аж из самого Китая)

Benos
01.04.2017, 22:06
Rahmetoff, импульсивный порыв :bk:

Rahmetoff
01.04.2017, 22:23
Rahmetoff, импульсивный порыв :bk:
Бывает:az:

zih
04.04.2017, 21:04
vulture2015,
Бьется сзади/спереди?
Было такое бремчание, стокай стабилизатора задняя.
В двух Сервисах не смогли определить, показали только на вибростенде.

vulture2015
04.04.2017, 21:54
zih, да вообще не понятно. Больше ощущается спереди. Но как стойка стабилизатора звучит, знаю - перед поменял тысяч 10 назад. Звук на телефон записал - на телефоне можно хорошо услышать, а в компе с трудом.

добавлено через 51 секунду
Могут опорные подшипники мне так кажется. Пробег за 110 уже.

zih
05.04.2017, 08:14
vulture2015,
В том то и дело что задние не так стучат. Там как будто брямканье, железка по железке.
Опорники при повороте руля себя выдают.
110 не показатель.
Мы на двух Пежо Боксер при 20 тыщах меняли.

vulture2015
05.04.2017, 09:40
В том то и дело что задние не так стучат. Там как будто брямканье, железка по железке.
Интересно, интересно) В любом случае задние уже куплены. Всё времени нет поставить. Надо ступицы докупить и менять комплект уже отбойники/тормозные диски, колодки/ступицы/стойки стабилизатора.

vulture2015
14.04.2017, 13:59
В том то и дело что задние не так стучат. Там как будто брямканье, железка по железке.
Задние стойки поменял, а результат такой же. Стучит всё же спереди. Может трубки кондиционера... Чёрт их знает.

Alexf182
14.04.2017, 14:28
Задние стойки поменял, а результат такой же. Стучит всё же спереди. Может трубки кондиционера... Чёрт их знает.

А как стучит? При проезде кочек и неровностей? Может это втулки стабилизатора уже убились?

vulture2015
14.04.2017, 15:05
Alexf182, не обязательно кочки, но на них тоже есть. На неровностях тоже постукивает. Видео записывал, но слышно в телефоне только. Всё хочу на фотоаппарат записать, может получше будет слышно, да всё никак не собраться.

zih
15.04.2017, 09:27
vulture2015,
Скатайтесь на вибро стенд.
Там послушайте.
Если диагностическая карта заканчивается.
Вибро стенд все равно проходить.
Когда аморики проверяют, колеса вибрируют, трясется все.

Jonkamsk
18.04.2017, 21:05
Кто нибудь ещё сетку бензонасоса менял? Где? Сколько стоит?
Сегодня решил дать жару, но не тут то было. Нажимаю со светофора газ в пол, машина начинает разгоняться, потом резко тормозит на 1-2 секунды, дальше снова едет.
Даже ошибка по двигателю вылезла что то там low fuel. Сбросил, сохранить забыл (

Rahmetoff
18.04.2017, 21:09
Жень, на твоем пробеге может не только сетка, но и адсорбер.

Jonkamsk
18.04.2017, 21:19
Жень, на твоем пробеге может не только сетка, но и адсорбер.

Не расстраивай меня ) Хочется верить, что это сетка )
Завтра залью полный бак, посмотрю изменится ли что нибудь.
При забитой сетке с полным баком у большинства проблема уходит.
Ну и ошибку в следующий раз сохраню, проверю что сохранилась и только потом уже удалю )

vulture2015
18.04.2017, 21:44
Rahmetoff, что-то много "хорошей" мелочевки вылезает к 100 тыс. ))

Rahmetoff
18.04.2017, 23:34
vulture2015, ну дык годы и километры берут свое...

добавлено через 4 минуты
Jonkamsk, у меня, кстати, сетки в бензонасос остались....

Stanislavus
19.04.2017, 01:16
А я периодически вжариваю на пустом баке - после промывки сетки симптомы ушли и уже год всё окей, тьфу-тьфу-тьфу :rolleyes:

И сама сетка у меня тоже имеется (FORTECH FPT-04), могу подарить умельцу, который сможет поставить её вместо штатной )

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34065&d=1460465405

LEXA
19.04.2017, 12:38
Хочется верить, что это сетка )
А кто-нибудь льёт очиститель топливной G17?

detonator
19.04.2017, 14:51
А кто-нибудь льёт очиститель топливной G17?
ацетон в разы дешевле....

Jonkamsk
19.04.2017, 18:41
Хочу для начала залить очиститель топливной системы Ravenol (достался в подарок) и полный бак 98. Если проблема останется, то похоже не только сетка, но и целиком насос под замену (

EPLLI
24.04.2017, 16:31
Jonkamsk, я "под шафэ" сдуру купил аналог ваговского насоса, если будет интересно - отдам за себестоимость:wink:

Есичо - вот он))) вроде немецкий... валяется в машине в оригинальной коробке.
http://s018.radikal.ru/i511/1704/c8/7b1015490fcb.jpg (http://radikal.ru)

Jonkamsk
24.04.2017, 22:29
Jonkamsk, я "под шафэ" сдуру купил аналог ваговского насоса, если будет интересно - отдам за себестоимость:wink:


Спасибо за предложение. Но боюсь у 1.2 и 1.8 разные бензонасосы. Так как у 1.8 бак разделен на 2 половинки карданом.
Залил очиститель топливной системы Revenol и полный бак 98 бензина. Проблема ушла. Ттт.
Посмотрю что будет, когда останется 1/4 бака.

ФМА
24.04.2017, 22:56
Джон, я когда ревонулся, поехали проверять с Никитой. Sка, тапка фпол и ... как липездричество выключили и сразу включили. Попробовали еще раз - яйца теже,вид сбоку. Бензин газмяс, 95, четверть бака. Никита посоветовал налить луку ,экто. Залили пятнашку и эта икота прошла сразу. Я залил промывку ,которую дают официалы, и когда выкатал 3/4 бака залил еще порцию. С тех пор лью лук экто и меньше полбака стараюсь не опускать

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Rock_Climber
24.04.2017, 23:19
Спасибо за предложение. Но боюсь у 1.2 и 1.8 разные бензонасосы. Так как у 1.8 бак разделен на 2 половинки карданом.

Залил очиститель топливной системы Revenol и полный бак 98 бензина. Проблема ушла. Ттт.

Посмотрю что будет, когда останется 1/4 бака.



Я заливал g17, поменял топливный фильтр и перешёл на 98й Кириши, попробовал на 2й передаче тапку в пол при горящей лампочке, чуть не заглохла. Пробег 50к. На полупустом или на поднос не пробовал, жалко зимнюю резину. Думаю с оказией попробовать все же сетку поменять. Ну или уровень топлива держать не ниже трети.

Jonkamsk
24.04.2017, 23:22
Я заливал g17, поменял топливный фильтр и перешёл на 98й Кириши, попробовал на 2й передаче тапку в пол при горящей лампочке, чуть не заглохла. Пробег 50к. На полупустом или на поднос не пробовал, жалко зимнюю резину. Думаю с оказией попробовать все же сетку поменять. Ну или уровень топлива держать не ниже трети.

Если узнаете кто, где и за сколько может поменять сетку, обязательно напишите на форум.

Rahmetoff
24.04.2017, 23:27
Jonkamsk, приезжай, поменяю)))

Rock_Climber
24.04.2017, 23:35
Если узнаете кто, где и за сколько может поменять сетку, обязательно напишите на форум.



Я в этой теме писал уже, из более-менее известных и бюджетных спрашивал в vtb - сказали поменяют за 2,5к, но нужна диагностика (до 1,5к)
В fastvag сказали тысячи за две поменяют. Но они к самой идее относятся скептически, считают надо либо основной насос либо вспомогательный (во второй половине бака который). Вообще конечно сомнительная операция эта замена сетки: говорят проблема возвращается. Может проще с полным баком ездить ?)

Jonkamsk
24.04.2017, 23:37
Ну и ещё вопрос.
Надеюсь скоро будет лето. В прошлом году при включении кондиционера появлялся какой то гул, говорят может быть из-за недостатка фреона в системе.
Кто где кондиционер заправлял?

Rock_Climber
24.04.2017, 23:39
Ну и ещё вопрос.
Надеюсь скоро будет лето. В прошлом году при включении кондиционера появлялся какой то гул, говорят может быть из-за недостатка фреона в системе.
Кто где кондиционер заправлял?



Была такая фигня, похоже на шелест какой-то. Заправил в авто-гамме (которой, впрочем, опасаюсь), больше года все нормально, хотя я кондеем пользуюсь не часто


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Jonkamsk
24.04.2017, 23:42
Я в этой теме писал уже, из более-менее известных и бюджетных спрашивал в vtb - сказали поменяют за 2,5к, но нужна диагностика (до 1,5к)

А мне VTB сказали, что у не разборных насосов сетки не меняют.
У меня не разборный как раз 1K0919051DE.

Jonkamsk, приезжай, поменяю)))
Так приеду же. Если машина и дальше будет дергаться.

Rahmetoff
24.04.2017, 23:46
А мне VTB сказали, что у не разборных насосов сетки не меняют.
У меня не разборный как раз 1K0919051DE.
Вроде опытным путем установили, что разборные на наших машинах не ставятся. Даже сетки не деталируются отдельно.
Т.о. колхозинг неизбежен...

Shamhoon
24.04.2017, 23:49
Други! А кто что может посоветовать путного из кузовных сервисов? Чтобы качественно, недолго, ну у и чтоб ценник не конский:). Есть желание кое-какие поднакопившиеся косячки по кузову подправить.

vulture2015
25.04.2017, 11:01
Rahmetoff, вроде старая разборная версия от SEATа лезет к нам)

добавлено через 56 секунд
Shamhoon, есть качественно, но цена как у ОД)

Shamhoon
25.04.2017, 11:38
Shamhoon, есть качественно, но цена как у ОД)
Ну у ОД бывают тоже разные цены. :smile: А поподробнее.:wink:

shav68
25.04.2017, 11:52
Други! А кто что может посоветовать путного из кузовных сервисов? Чтобы качественно, недолго, ну у и чтоб ценник не конский:). Есть желание кое-какие поднакопившиеся косячки по кузову подправить.

Могу дать контакт во Всеволожске. Делает хорошо, ценник гуманный. По срокам надо узнавать как по загрузке.

Shamhoon
25.04.2017, 13:27
shav68, давай конечно. Далековато от меня, но может пригодиться.

Rock_Climber
12.05.2017, 10:54
Ищу где покрасить бампер, где посоветуете? Желательно север или в.о. Спасибо)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

vulture2015
12.05.2017, 11:53
Rock_Climber, тут (http://setavto.spb.ru) красили отцу 2 или 3 раза. Предпоследний раз покрасили хорошо (года 2-2,5 назад), последний раз после ДТП (месяцев 6 назад) покрасили тоже хорошо, в тон попали идеально, высматривал при лампе и дневном свете. Отличия так и не увидел. Правда делали всё по КАСКО. Да и от маляра/смены зависит.
Тут (https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.333485%2C60.024456&z=18&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=30.334230%2C60.024623&whatshere%5Bzoom%5D=18) подкрашивал себе, сделали на 3+. В пару местах есть подтёки.

Rahmetoff
12.05.2017, 12:10
Rock_Climber, уж дождись, когда отверстия под датчики прорежем....
Потом и покрасить можно)))

Rock_Climber
12.05.2017, 14:49
Rock_Climber, уж дождись, когда отверстия под датчики прорежем....
Потом и покрасить можно)))



А какая разница, до или после?) я не весь же хочу красить а сбоку, где притер)

EPLLI
12.05.2017, 14:56
Rock_Climber, у друга после аварии по ОСАГЕ дали направление в Хендай на Бухарестской (http://hyundai-maximum.ru/salecar/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=%D1%85%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B9%20%D 0%B1%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1% 81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&utm_content=hyundai_common&utm_campaign=hyundai_competitors&source_type=search&source=none&addphrases=no&position_type=premium&position=1&keyword=%D1%85%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B9%20%D0 %B1%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8 1%D0%BA%D0%B0%D1%8F&cm_id=13670723_804522300_1061978018_5998791350__no ne_search_type1_no_desktop_premium_2&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMzY3MDcyMzsxMDYx OTc4MDE4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=2547916510998043140) красили бампер, крыло, капот и дверь. Краска у него желтая (на мой взгляд специфическая), притом походу, до того как он её взял она уже была облита другой краской, т.к. зеркала остались с родным цветом, который отличается на тон или пару от цвета всего кузова... Это я к чему - покрасили другу все элементы в цвет:rolleyes: Уж на что он перфекционист и зануда в плане качества, а тут расцвел в улыбке и доволен, как слон...
В случае чего я тоже туда обращаться буду по кузовне - реально в непростой цвет "попали":rolleyes:

speedway
15.05.2017, 01:47
подскажите хороший сервис на севере

polv
10.07.2017, 10:25
Подскажите, где цепь прямыми руками поменять могут?
Раньше в Лебяжьем хвалили, а теперь есть клубные места?

Jonkamsk
10.07.2017, 17:18
Подскажите, где цепь прямыми руками поменять могут?
Раньше в Лебяжьем хвалили, а теперь есть клубные места?

В гаражах на Передовиках знакомые меняли цепи на 1.8 и на 2.0. Довольны.
Я у этих ребят всё по ходовке делал и радиатор с помпой менял.
Не знаю только как там у них сейчас со временем свободным.

Rock_Climber
10.07.2017, 19:42
В гаражах на Передовиках знакомые меняли цепи на 1.8 и на 2.0. Довольны.

Я у этих ребят всё по ходовке делал и радиатор с помпой менял.

Не знаю только как там у них сейчас со временем свободным.



И почем в гаражах делают?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Jonkamsk
10.07.2017, 23:53
И почем в гаражах делают?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Узнал. Что то цены не очень гаражные, видимо раскрутились ребята )
Хотят 10тр за работу + запчастей примерно на 16тр (включая новое масло).

Poor Yourik
26.08.2017, 11:47
Коллеги,прошу помощи: пробег 101 тыс км, только что загорелись желтые контрольные лампы Неисправность ESP вместе с ней и ABS плюс желтая лампа усилителя руля. Скажите Это мне сразу в сервис без вариантов? И если да то к кому лучше обратиться юго-запад.

Stanislavus
26.08.2017, 16:36
Poor Yourik, ответил в другой теме: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=869832#post869832

Jonkamsk
27.08.2017, 09:57
Коллеги,прошу помощи: пробег 101 тыс км, только что загорелись желтые контрольные лампы Неисправность ESP вместе с ней и ABS плюс желтая лампа усилителя руля. Скажите Это мне сразу в сервис без вариантов? И если да то к кому лучше обратиться юго-запад.

Если будешь на Ваське, заезжай, считаем тебе ошибки.
Сам на с острова довольно редко выбираюсь

Poor Yourik
29.08.2017, 15:16
Address 03: ABS Brakes Labels: 1K0-907-379-60EC1F.clb
Control Module Part Number: 1K0 907 379 BL HW: 1K0 907 379 BL
Component and/or Version: ESP MK60EC1 H31 0152
Software Coding: 913F400E092301FD891202E590208049300000
Work Shop Code: WSC 33361 790 00053
VCID: 7DF19392E43044AACB-8028
1 Fault Found:

00285 - ABS Wheel Speed Sensor; Front Right (G45)
012 - Electrical Fault in Circuit
Freeze Frame:
Fault Status: 01101100
Fault Priority: 1
Fault Frequency: 1
Reset counter: 123
Mileage: 101111 km
Time Indication: 0

Freeze Frame:
Count: 16391
Count: 13
Count: 12288
Count: 48
Count: 37120
Count: 1
Count: 254
Count: 5376
Кто подскажет: как лечить и где?

Tor41
29.08.2017, 15:31
Ошибка датчика ABS передний правый,либо сам датчик или его проводка.

Shamhoon
01.10.2017, 17:40
Коллеги, кто-нибудь в СПб на 1,2 менял сцепление (не по гарантии или куланцу конечно)? Посоветуйте хороший сервис по этой части. Если подскажите ценник, то тоже будет неплохо.

alex_spb87
02.10.2017, 08:24
Коллеги, кто-нибудь в СПб на 1,2 менял сцепление (не по гарантии или куланцу конечно)? Посоветуйте хороший сервис по этой части. Если подскажите ценник, то тоже будет неплохо.

по замене сцепы точно не скажу, но масло в dsg6 меняли. Есть нормальный сервис, в который ушел работать сам на себя мой знакомый. Делает все качественно, старается всем угодить. Там уже осел gti-club, октавия тур клуб, гольф6 клуб и джетта клуб. Находится на Октябрьской наб. 112к2 Turbofreshservice. Есть так же крутая малярка, но по другому адресу:smile:

Jonkamsk
08.10.2017, 11:33
Конечно не совсем ремонт, но вчера поставил РТС себе при помощи одного человека с драйва. Тоже ездит на Йети, но форумы не любит. Искал почти месяц где бы поставить - или дорого, или вообще не берутся. Если есть дырка, можно и самому поставить, трудного ничего нет. Но у меня её не было.
Провозились почти 4 часа. Дырку выжигали. Поставил хорошо, перед установкой открыл и перепаял один поджаренный тризистор.
Цена стандартная 3500р
Так что, если кто захочет утеплится к зиме, могу дать контакты.

dopscils
16.10.2017, 17:54
В ЗетАвто никто не обращался? отзывы не однозначные , родственник вроде доволен

Prokuror4ik
19.10.2017, 19:52
dopscils, я обращалась за диагностикой (решила перепроверить дилера). Нашли одну болячку из озвученных дилером двух и насчитали астрономическую сумму за исправление. В MS48 мне все сделали в 2 раза дешевле, качество хорошее.

alex_spb87
23.10.2017, 08:12
В ЗетАвто никто не обращался? отзывы не однозначные , родственник вроде доволен

Я пару раз обращался еще давно, когда не было альтернатив. Теперь максимум на развал туда.

Есть места где делают дешевле и качество не страдает

Vitoz
08.11.2017, 11:14
alex_spb87, Доброго дня. "Есть так же крутая малярка, но по другому адресу". Подскажите адресок-телефон.

dopscils
08.11.2017, 11:19
alex_spb87, а какие например? В Приморском рай-не что нибудь посоветуете по ходовой? Спс!
А, MS48 как раз на старой деревне попробую Prokuror4ik спасибо!

Vitoz
11.11.2017, 20:25
Клубни, подскажите где можно качественно отрихтовать и покрасить дверь? Как-то совсем неудачно ограду не заметил. Желательно Приморский район, но в принципе без разницы, лишь бы умеючи

Stanislavus
11.11.2017, 22:32
Vitoz, как раз в приморском районе недавно красился, ребята толковые и ценник адекватный: www.defektovnet.ru Савушкина 89 литер Ж

Vitoz
11.11.2017, 23:43
Stanislavus, Спасибо! Как раз совсем недалеко от меня

alex_spb87
13.11.2017, 08:18
alex_spb87, Доброго дня. "Есть так же крутая малярка, но по другому адресу". Подскажите адресок-телефон.

Лидер Проф. Обуховской обороны 70, вам нужен Георгий, скажите с йети клуба.

Rock_Climber
13.11.2017, 18:40
А кто может по стёклам порекомендовать сервис? Хочу поменять лобовое, возможно захочу с подогревом поставить.

Demon123
07.03.2018, 23:47
А кто может по стёклам порекомендовать сервис? Хочу поменять лобовое, возможно захочу с подогревом поставить.На бухарестской, от салова к Славе через 100 метров поворот. Вроде адекватные ребята. На рестайл с подогревом и датчиками +работа - 11 тыр.

askut
08.03.2018, 15:15
Запрос смотрю древний, но т.к. по случаю праздника сегодня принято отвечать, отмечу, что хорошая контора в дальнем краю парковки под Мега-Парнас (практически под OBI). К тому же те пару часов, которые они будут менять есть чем заняться.

Rock_Climber
08.03.2018, 23:39
Запрос смотрю древний, но т.к. по случаю праздника сегодня принято отвечать, отмечу, что хорошая контора в дальнем краю парковки под Мега-Парнас (практически под OBI). К тому же те пару часов, которые они будут менять есть чем заняться.



Спасибо) все ещё актуально, до лобаша руки не дошли, зимой не напрягает, что он затертый, солнца мало)

Shamhoon
09.03.2018, 14:40
Коллеги, у кого есть на примете сервис с хорошей диагностикой системы охлаждения?

alex_spb87
12.03.2018, 08:41
Коллеги, у кого есть на примете сервис с хорошей диагностикой системы охлаждения?

про систему охлаждения не знаю, там в принципе почти все отдиагностировать реально, но есть просто очень хороший сервис Октябрьская наб. 112 к2 (заезд с Приневской улицы), там turbofreshservice и замечательный рукастый Влад. Контакты и схема есть в VK в группе #turbofreshservice

Akcara
13.03.2018, 10:54
Кто-нибудь ремонтировался в автоцентре Победа на Софийской?

Vad52
19.03.2018, 16:19
Несколько раз пользовался сервисом на Салова.
Менял цепь ГРМ, ремень генератора. Мастера зовут Роман, начал в 11.00,а закончил в 17.30. Я доволен. Цена порадовала. Так же менял диски тормозные, свечи и т.д.
Бокс чистый. Техническая мойка 190р-супер. На вьезде Данила Мастер, а когда карточкой расплачивался ИП Бородулин. Есть лицензия на обслуживание Skoda, ставят печать в документах. Я доволен.

Demon123
19.03.2018, 16:22
Несколько раз пользовался сервисом на Салова.
Менял цепь ГРМ, ремень генератора. Мастера зовут Роман, начал в 11.00,а закончил в 17.30. Я доволен. Цена порадовала. Так же менял диски тормозные, свечи и т.д.
Бокс чистый. Техническая мойка 190р-супер. На вьезде Данила Мастер, а когда карточкой расплачивался ИП Бородулин. Есть лицензия на обслуживание Skoda, ставят печать в документах. Я доволен.А где на салова такое счастье? Дизилек слегка сопливит откуда-то маслом и тосолом, надо будет когда-то отдиагностироваться...

Rusanov
26.04.2018, 20:33
Друзья, прошу помощи. Я тут в СПб проездом, 28го домой. Ну и загорелся чек.
Природу ошибки примерно представляю: нет катализатора, стоит проставки. Больше года ошибки не было
Ну и вот вдруг. Хотел бы глянуть и хотя бы сбросить чтобы проехать свои 300км. Ведь это же какой-то аварийный режим.
Куда можно срочно обратиться? Я обитаю между академической и лесной.
Спасибо

Demon123
26.04.2018, 20:35
Друзья, прошу помощи. Я тут в СПб проездом, 28го домой. Ну и загорелся чек.
Природу ошибки примерно представляю: нет катализатора, стоит проставки. Больше года ошибки не было
Ну и вот вдруг. Хотел бы глянуть и хотя бы сбросить чтобы проехать свои 300км. Ведь это же какой-то аварийный режим.
Куда можно срочно обратиться? Я обитаю между академической и лесной.
СпасибоДоедешь до центра - считаем и сброшу. Ну или на юге города.

Rusanov
26.04.2018, 21:39
А. Да, турбосервис завтра выходной

добавлено через 1 минуту
Demon, пищу адрес!

Stanislavus
27.04.2018, 10:28
Ведь это же какой-то аварийный режим.
Если на работе двигателя чек никак не отражается, то можно забить, на крайний случай.

Rusanov
27.04.2018, 14:51
Demon123, спасибо за теплый питерский прием. И адрес стрловки в центре.
Если кому проездом потребуется дружественный сервис во Пскове, пишите. Сдам явки

Как раз на киевском шоссе.

dead_ked
18.05.2018, 09:22
Всем привет! Где в Питере можно сделать качественную диагностику? Пробег 150 т.км. надо бы перетряхнуть её перед летним сезоном.

Леопольд
18.05.2018, 09:32
dead_ked, Знаю нормального Мастера на дилере Шкода премиум. та что на Энгельса.

detonator
18.05.2018, 09:52
Всем привет! Где в Питере можно сделать качественную диагностику? Пробег 150 т.км. надо бы перетряхнуть её перед летним сезоном.
точно не у ОД....иначе как раз тыс на 150 и перетряхнут вам ее:smile:

dead_ked
18.05.2018, 13:15
точно не у ОД....иначе как раз тыс на 150 и перетряхнут вам ее:smile:

В этом я даже не сомневаюсь :smile:

Jonkamsk
18.05.2018, 22:06
А кондиционер кто нибудь заправлял? Есть проверенные места? )

Stanislavus
18.05.2018, 22:14
Jonkamsk, делаю это каждой весной.
Неделю назад заправлял за 999 руб. в "2 атмосферы (https://2atm.ru)".
Планировал по акции за 499 в "автокондиционеры спб (http://автокондиционер-спб.рф/)", но там надо записываться сильно заранее, а ждать не хотелось.

Jonkamsk
18.05.2018, 22:20
Jonkamsk, делаю это каждой весной.
Неделю назад заправлял за 999 руб. в "2 атмосферы (https://2atm.ru)".
Планировал по акции за 499 в "автокондиционеры спб (http://автокондиционер-спб.рф/)", но там надо записываться сильно заранее, а ждать не хотелось.

Спасибо. Отличный ценник!
Каждую весну - это очень машину любить надо.:wink:

Stanislavus
18.05.2018, 22:24
Дык мне заправки как раз до зимы хватает. Потом фреон улетучивается. А искать утечку и ремонтировать - дороже, чем заправлять :wink:

Jonkamsk
18.05.2018, 22:35
Дык мне заправки как раз до зимы хватает. Потом фреон улетучивается. А искать утечку и ремонтировать - дороже, чем заправлять :wink:

Ааа. Тогда понятно.
У меня дует то холодным, но гул при работающем кондее достал уже. Многие пишут, что после заправки гул пропадает. :smile: