PDA

Просмотр полной версии : Ремонт Йети в СПб. Где лучше?


Страницы : 1 [2]

Rock_Climber
13.11.2017, 18:40
А кто может по стёклам порекомендовать сервис? Хочу поменять лобовое, возможно захочу с подогревом поставить.

Demon123
07.03.2018, 23:47
А кто может по стёклам порекомендовать сервис? Хочу поменять лобовое, возможно захочу с подогревом поставить.На бухарестской, от салова к Славе через 100 метров поворот. Вроде адекватные ребята. На рестайл с подогревом и датчиками +работа - 11 тыр.

askut
08.03.2018, 15:15
Запрос смотрю древний, но т.к. по случаю праздника сегодня принято отвечать, отмечу, что хорошая контора в дальнем краю парковки под Мега-Парнас (практически под OBI). К тому же те пару часов, которые они будут менять есть чем заняться.

Rock_Climber
08.03.2018, 23:39
Запрос смотрю древний, но т.к. по случаю праздника сегодня принято отвечать, отмечу, что хорошая контора в дальнем краю парковки под Мега-Парнас (практически под OBI). К тому же те пару часов, которые они будут менять есть чем заняться.



Спасибо) все ещё актуально, до лобаша руки не дошли, зимой не напрягает, что он затертый, солнца мало)

Shamhoon
09.03.2018, 14:40
Коллеги, у кого есть на примете сервис с хорошей диагностикой системы охлаждения?

alex_spb87
12.03.2018, 08:41
Коллеги, у кого есть на примете сервис с хорошей диагностикой системы охлаждения?

про систему охлаждения не знаю, там в принципе почти все отдиагностировать реально, но есть просто очень хороший сервис Октябрьская наб. 112 к2 (заезд с Приневской улицы), там turbofreshservice и замечательный рукастый Влад. Контакты и схема есть в VK в группе #turbofreshservice

Akcara
13.03.2018, 10:54
Кто-нибудь ремонтировался в автоцентре Победа на Софийской?

Vad52
19.03.2018, 16:19
Несколько раз пользовался сервисом на Салова.
Менял цепь ГРМ, ремень генератора. Мастера зовут Роман, начал в 11.00,а закончил в 17.30. Я доволен. Цена порадовала. Так же менял диски тормозные, свечи и т.д.
Бокс чистый. Техническая мойка 190р-супер. На вьезде Данила Мастер, а когда карточкой расплачивался ИП Бородулин. Есть лицензия на обслуживание Skoda, ставят печать в документах. Я доволен.

Demon123
19.03.2018, 16:22
Несколько раз пользовался сервисом на Салова.
Менял цепь ГРМ, ремень генератора. Мастера зовут Роман, начал в 11.00,а закончил в 17.30. Я доволен. Цена порадовала. Так же менял диски тормозные, свечи и т.д.
Бокс чистый. Техническая мойка 190р-супер. На вьезде Данила Мастер, а когда карточкой расплачивался ИП Бородулин. Есть лицензия на обслуживание Skoda, ставят печать в документах. Я доволен.А где на салова такое счастье? Дизилек слегка сопливит откуда-то маслом и тосолом, надо будет когда-то отдиагностироваться...

Rusanov
26.04.2018, 20:33
Друзья, прошу помощи. Я тут в СПб проездом, 28го домой. Ну и загорелся чек.
Природу ошибки примерно представляю: нет катализатора, стоит проставки. Больше года ошибки не было
Ну и вот вдруг. Хотел бы глянуть и хотя бы сбросить чтобы проехать свои 300км. Ведь это же какой-то аварийный режим.
Куда можно срочно обратиться? Я обитаю между академической и лесной.
Спасибо

Demon123
26.04.2018, 20:35
Друзья, прошу помощи. Я тут в СПб проездом, 28го домой. Ну и загорелся чек.
Природу ошибки примерно представляю: нет катализатора, стоит проставки. Больше года ошибки не было
Ну и вот вдруг. Хотел бы глянуть и хотя бы сбросить чтобы проехать свои 300км. Ведь это же какой-то аварийный режим.
Куда можно срочно обратиться? Я обитаю между академической и лесной.
СпасибоДоедешь до центра - считаем и сброшу. Ну или на юге города.

Rusanov
26.04.2018, 21:39
А. Да, турбосервис завтра выходной

добавлено через 1 минуту
Demon, пищу адрес!

Stanislavus
27.04.2018, 10:28
Ведь это же какой-то аварийный режим.
Если на работе двигателя чек никак не отражается, то можно забить, на крайний случай.

Rusanov
27.04.2018, 14:51
Demon123, спасибо за теплый питерский прием. И адрес стрловки в центре.
Если кому проездом потребуется дружественный сервис во Пскове, пишите. Сдам явки

Как раз на киевском шоссе.

dead_ked
18.05.2018, 09:22
Всем привет! Где в Питере можно сделать качественную диагностику? Пробег 150 т.км. надо бы перетряхнуть её перед летним сезоном.

Леопольд
18.05.2018, 09:32
dead_ked, Знаю нормального Мастера на дилере Шкода премиум. та что на Энгельса.

detonator
18.05.2018, 09:52
Всем привет! Где в Питере можно сделать качественную диагностику? Пробег 150 т.км. надо бы перетряхнуть её перед летним сезоном.
точно не у ОД....иначе как раз тыс на 150 и перетряхнут вам ее:smile:

dead_ked
18.05.2018, 13:15
точно не у ОД....иначе как раз тыс на 150 и перетряхнут вам ее:smile:

В этом я даже не сомневаюсь :smile:

Jonkamsk
18.05.2018, 22:06
А кондиционер кто нибудь заправлял? Есть проверенные места? )

Stanislavus
18.05.2018, 22:14
Jonkamsk, делаю это каждой весной.
Неделю назад заправлял за 999 руб. в "2 атмосферы (https://2atm.ru)".
Планировал по акции за 499 в "автокондиционеры спб (http://автокондиционер-спб.рф/)", но там надо записываться сильно заранее, а ждать не хотелось.

Jonkamsk
18.05.2018, 22:20
Jonkamsk, делаю это каждой весной.
Неделю назад заправлял за 999 руб. в "2 атмосферы (https://2atm.ru)".
Планировал по акции за 499 в "автокондиционеры спб (http://автокондиционер-спб.рф/)", но там надо записываться сильно заранее, а ждать не хотелось.

Спасибо. Отличный ценник!
Каждую весну - это очень машину любить надо.:wink:

Stanislavus
18.05.2018, 22:24
Дык мне заправки как раз до зимы хватает. Потом фреон улетучивается. А искать утечку и ремонтировать - дороже, чем заправлять :wink:

Jonkamsk
18.05.2018, 22:35
Дык мне заправки как раз до зимы хватает. Потом фреон улетучивается. А искать утечку и ремонтировать - дороже, чем заправлять :wink:

Ааа. Тогда понятно.
У меня дует то холодным, но гул при работающем кондее достал уже. Многие пишут, что после заправки гул пропадает. :smile:

Stanislavus
18.05.2018, 22:40
Jonkamsk, при нехватке фреона кондей начинает булькать и сипеть (хладагент кипит). При заправке симптомы пропадают.
Но надо иметь ввиду, что хладагент смешан с маслом и соответственно на полупустом кондёре компрессор будет плохо смазываться, что приведёт к его кончине.
Так что не факт, что гул пропадёт, может компрессору приходит кирдык...

Jonkamsk
18.05.2018, 22:49
Надеюсь живой ещё )
И ещё один вопрос.
Где можно эндоскопом глянуть двигатель? Поршня то и сам вижу что почти чистые. Интересно что там с клапанами и форсунками.

vasilisk
19.05.2018, 23:56
Дык мне заправки как раз до зимы хватает. Потом фреон улетучивается. А искать утечку и ремонтировать - дороже, чем заправлять :wink:

Так может заправить систему с красителем, а потом лампой посветить, УФ, и будет понятно откуда травит?

Stanislavus
20.05.2018, 00:01
vasilisk, уже обсуждали этот вопрос в другой теме. Механик мне сказал, что т.к. хладагент уходит мизерными количествами (за полгода примерно), то выявить место утечки малореально. А краска нанесёт компрессору ещё больший вред. И если даже найдётся микротрещина в испарителе, то заправлять по 500-1000 руб/год выходит дешевле, чем его замена.

shav68
20.05.2018, 22:47
А кондиционер кто нибудь заправлял? Есть проверенные места? )
На севере, на Афонской есть хороший специалист. На двух машинах обращался.

Stanislavus
21.05.2018, 00:26
Чтобы просто дозаправить кондей не нужен специалист - процесс чуть сложнее, чем накачать колесо :wink:

shav68
21.05.2018, 08:20
У спеца есть прбор, который определил протечку фреона в авто. Меняли манжету.

vulture2015
27.06.2018, 11:33
У нас кто-нибудь красил локально двери до молдингов?
Задолбало. Каждые 5 см вспучивание. Хочу без снятия дверей до молдингов выкрасить, в тон особо можно не попадать. Тупо, чтобы на 2-3 года хватило, спасти двери, а дальше всю в перекрас.
Можно ли уложиться в 5000 за покраску 2х дверей до молдингов?

kirgood
27.06.2018, 12:06
Покрасить можно, конечно. В 5000 вряд ли можно уложиться, по крайней мере, в Мск. Скорее 8 т.р.

Jonkamsk
27.06.2018, 16:47
Stanislavus, красил локально. ссылку то ли тут, то ли в теме про ЛКП оставлял.

Demon123
27.06.2018, 16:49
В "мятый элемент" не стоит обращаться. Пидоры криворукие.

vulture2015
27.06.2018, 17:10
Отпишусь о "Дилижанс".
Коробку перебрали, катаюсь довольный, уже тысячи 1,5 откатал.
Результатом, отношением, ценами остался доволен. По карте Шкода Клуб Питер скидку 15% на работы и 7% на запчасти сделали. После ремонта 2 диагностики по рекомендациям бесплатно.

Mihalyich
28.06.2018, 01:01
красил локально. ссылку то ли тут, то ли в теме про ЛКП оставлял.
если не затруднит, повторите в двух словах...в сообщениях по нику только страшные фотки дверей находятся(

Stanislavus
02.07.2018, 13:44
Mihalyich, я красил вот тут: http://defektovnet.ru/contacts_savushkina
Результатом и отношением доволен!

Но 2 двери за 5000 (как спрашивал vulture2015) они не сделают, цена будет 8-10 тыщ.

vulture2015
02.07.2018, 19:42
Насчет локальной покраски - мало кто берется. А если и берутся, только полный перекрас двери. Некоторые даже гарвнтию не дают. Полный перекрас от 7,5 тыс., в среднем от 12.

Shamhoon
05.09.2018, 16:30
Коллеги, кто что посоветует по части замены сцепления на 1,2 ДСГ?

Андрей 1972
05.09.2018, 17:47
Коллеги, кто что посоветует по части замены сцепления на 1,2 ДСГ?

Когда у меня была DSG, менял в Дилижансе. Все остался доволен. Ни разу не реклама.

Jonkamsk
21.09.2018, 01:32
Могу порекомендовать Сервис Автор, на Уманском. Там есть механик Андрей. Отлично делает развал. По стоимости 1200 р.
Сегодня был там. Всё прошло замечательно. Зад был в идеале, перед чуть поправили.
А в ближайшем сервисе на Ваське, куда ездил с месяц назад, машину на стенд загонять отказались, зато насчитали работы и запчастей на 50тр, так как болты задней подвески закисли и нужно всё менять иначе развал-схождение не сделать ;D

detonator
21.09.2018, 15:47
Mihalyich, я красил вот тут: http://defektovnet.ru/contacts_savushkina
Результатом и отношением доволен!

Но 2 двери за 5000 (как спрашивал vulture2015) они не сделают, цена будет 8-10 тыщ.
две двери за 5 даже Ашот у нас в глубинке не станет пылить)

Mihalyich
21.09.2018, 17:56
две двери за 5 даже Ашот у нас в глубинке не станет пылить)
В процессе цитирований была утрачена суть изначального вопроса, там участник спрашивал за покраску двух дверей до молдингов за 5р. Не знаю, как в глубинке, а в Питере мне в первом попавшемся сервисе именно так и предложили покрасить за 3р дверь. Думаю за 5р обе вполне реально найти, там ничего сложного нет, если без ремонта и захода внутрь.
Другой вопрос целесообразность такого ремонта на заданный промежуток времени.

Stanislavus
21.09.2018, 20:26
Думаю за 5р обе вполне реально найти, там ничего сложного нет
Я не смог найти. Если только Ашота нанимать, который только что из Таджикистана приехал, не заезжая в Саратов :wink:

Mihalyich
21.09.2018, 22:01
Я не смог найти. Если только Ашота нанимать, который только что из Таджикистана приехал, не заезжая в Саратов :wink:
а я даже и не искал, менеджер автосервиса сам предложил, которому из этих 6р еще ашотов кормить, но я не любитель полумер в данном случае.

YUPiter
01.11.2018, 23:53
Рекомендую прекрасный ВАГ-сервис ONLYSKODA на Парнасе. Делают практически всё от капиталки двигателя до кузовины, ТО качественно и недорого. Только кондиционеры не чинят. Нормальный современный ЧЕСТНЫЙ автосервис :rolleyes:
Как ушёл от официалов - там и обслуживаюсь.

Bamboci
06.11.2018, 23:38
Добрый день! Может кто подскажет, где можно сделать капиталку двигателя качественно и не очень дорого и поближе к Невскому району.

Demon123
07.11.2018, 08:15
Добрый день! Может кто подскажет, где можно сделать капиталку двигателя качественно и не очень дорого и поближе к Невскому району.СТО Поршень

Stanislavus
07.11.2018, 09:21
сделать капиталку двигателя качественно и не очень дорого
Не дорого точно не получится: овер 100 тыщ надо иметь обязательно :frown:

Bamboci
07.11.2018, 22:20
Спасибо!!!

Улисс
08.11.2018, 20:18
Рекомендую прекрасный ВАГ-сервис ONLYSKODA на Парнасе. Делают практически всё от капиталки двигателя до кузовины, ТО качественно и недорого.
Сегодня посетил (впервые). Выполнена замена подшипника ступичного заднего (работа - 30 мин. и 1500 руб).
Мои впечатления.
- субъективно: из <быстро, качественно, недорого>, скорее, быстро и недорого;
- объективно: результат достигнут (гул подшипника больше не беспокоит)

Mihalyich
08.11.2018, 20:49
- субъективно: из <быстро, качественно, недорого>, скорее, быстро и недорого;

а что, для заднего это уже считается недорого?....для переднего еще куда ни шло.

Улисс
10.11.2018, 15:25
Mihalyich, Порекомендуй "правильный" сервис, похожий на VAGxMOTORS (http://vag-motors.ru/skoda-yeti-perednyaya-stupitsa/) на севере СПб.

Jonkamsk
10.11.2018, 20:37
На юге могу рекомендовать AVTOLAVKA SERVICE http://avtolavka.net/service находятся в Автополе.
Ребят знаю уже года 3, раньше к ним в гаражи на Ладожскую ездил обслуживаться, в этом году они расширились и переехали.
Далеко конечно с Васьки к ним ездить, но удобно. Жену в Мегу, машину в сервис, а самому можно в кино пойти )

Mihalyich
10.11.2018, 23:30
Mihalyich, Порекомендуй "правильный" сервис, похожий на VAGxMOTORS (http://vag-motors.ru/skoda-yeti-perednyaya-stupitsa/) на севере СПб.
я не знаю что такое вагмоторс, но правильных сервисов за всю историю мне встретить не удалось. в основном делятся на "дорого и некачественно" и "недорого и некачественно". бывают толковые слесари или механики, но это штучный товар и как правило хранится не долго.
когда менял переднюю ступицу просто подъехал к боксам где побольше сервисов со своей запчастью. проанкетировал нескольких на предмет стоимости и вменяемости, а потом стоял над душой(как практика показала не зря) для достижения максимального результата. не могу сказать, чтобы я это место посоветовал вот просто так отдать машину и получить качественный ремонт.
попробуй агрегаторы автосервисов наподобие юремонт и подобные(благо сейчас их много развелось), там по крайней мере не все зажравшиеся, цены адекватные встречаются и на отзывы нефейковые можно надеятся.

Улисс
11.11.2018, 13:47
Jonkamsk,
могу рекомендовать AVTOLAVKA SERVICE
Спасибо, взял на заметку, попробую. Сайт понравился:
- вменяемые ценники;
- широкий выбор авто-деталей с удобным поиском и фильтрацией по каталогам;
- запись на сервис помощью электронной формы;


Mihalyich,
Агрегаторам не доверяю.
Обычно тоже "стою над душой", но "дурную голову | кривые руки" не исправишь:
как правило, автослесарь считает себя мастером "от бога" и с плохо скрываемым презрением выслушивает клиента.
Очевидно, что "хочешь сделать хорошо - сделай это сам", но и это не всегда оптимально: нужны условия (гараж с ямой, инструмент, иногда - помощник).
Поэтому запрос был именно на "штучный товар". Как пример, сошлюсь на "Гараж №6"
https://www.youtube.com/playlist?list=PLAYW0iYceiJlvWKrPy-DMhQ2pdphj_SvX
Рекомендую (при необходимости) смотреть.

Stanislavus
17.11.2018, 00:47
Рекомендую прекрасный ВАГ-сервис ONLYSKODA на Парнасе
По причине того, что мои любимые "Трансмиссии и моторы" переехали с Земледельческой на Школьную улицу, стал задумываться о смене места обслуживания - добираться к ним стало неудобно.
Вчера подвернулся повод: срезались шлицы на одном из болтов и воздушный фильтр самостоятельно я заменить не смог. Решил протестировать на себе "ОнлиШкода".

Вначале впечатления были положительные: чистая просторная ремзона, комфортное клиентское помещение. Но когда парень-механик после замены фильтра забыл закрутить болты на корпусе и сказал, что всё готово, я несколько прифигел. Потом общался с их шефом по поводу замены цепи - человек в теме нюансов, цены приемлемые. Но проверять за автослесарями каждый болт - это как-то перебор, мне кажется... Скорее всего это было какое-то затмение у механика, но осадочек остался, вы понимаете.

Улисс
17.11.2018, 21:51
Дополню свой отзыв о посещении этого сервиса 08.11.2018
Замена задней ступицы - что делали не так:
не "сдернув" болт ступицы "на земле" пытались отвернуть его на весу, сломали вороток.
Со второй попытки "Родной" болт сдергивали трубами с двух сторон (вороток и трубы - кривые), третий бил по болту через головку со всей дури молотком - на весу открутили.
Тормозной диск положили на грязный пол, в этом состоянии и надели обратно. Закрутили тоже на весу, от руки. Момент 70 нм / доворот на 90 - никто и не думал соблюдать: "у наших механиков опыт большой..."

Jonkamsk
21.11.2018, 10:17
Добрый день! Может кто подскажет, где можно сделать капиталку двигателя качественно и не очень дорого и поближе к Невскому району.

Вчера был в Автолавка Сервис. Менял топливный фильтр и убирал дребезжание топливных трубок.
Заметил суперб с разобранным двигателем. Спросил что и как. Борьба с масложором - 100тр под ключ.

alex_spb87
26.11.2018, 07:56
на октябрьской 112 есть turbofreshservice. Прайс отменный, работает паренек Влад, давно ездим клубами туда. И мотор переберет и подвеску, кароче спектр по слесарке огромный

YKuzmichov
19.03.2019, 20:46
Дополню свой отзыв о посещении этого сервиса 08.11.2018
Замена задней ступицы - что делали не так:
не "сдернув" болт ступицы "на земле" пытались отвернуть его на весу, сломали вороток.
Со второй попытки "Родной" болт сдергивали трубами с двух сторон (вороток и трубы - кривые), третий бил по болту через головку со всей дури молотком - на весу открутили.
Тормозной диск положили на грязный пол, в этом состоянии и надели обратно. Закрутили тоже на весу, от руки. Момент 70 нм / доворот на 90 - никто и не думал соблюдать: "у наших механиков опыт большой..."

Доброго вечера! С момента замены подшипника прошло более 3 месяцев, скажите, появились ли проблемы? Возможно Вы его заменили еще раз?

Улисс
19.03.2019, 22:43
YKuzmichov,
Добрый...
Проблем нет. Подшипник SKF. Надеюсь, будет служить еще тысяч 100 км. Отзыв касался только квалификации "сервисменов" и оснащения сервиса.
Кстати, подшипник с противоположной стороны недавно заменили в оф. дилерском сервисе с использованием качественного инструмента и соблюдением требований по затяжке - только положительные эмоции.

Garrik
20.03.2019, 11:49
на октябрьской 112 есть turbofreshservice. Прайс отменный, работает паренек Влад, давно ездим клубами туда. И мотор переберет и подвеску, кароче спектр по слесарке огромный

Подтверждаю, знакомство с ним началось со смены масла,далее менял маслоотделитель, задние амортизаторы и сайлент блоки задних рычагов.
Впечатления положительные,планирую и далее обращаться к нему.

vulture2015
20.03.2019, 17:52
Улисс, какой ОД?

YKuzmichov
20.03.2019, 19:17
YKuzmichov,
Добрый...
Проблем нет. Подшипник SKF. Надеюсь, будет служить еще тысяч 100 км. Отзыв касался только квалификации "сервисменов" и оснащения сервиса.
Кстати, подшипник с противоположной стороны недавно заменили в оф. дилерском сервисе с использованием качественного инструмента и соблюдением требований по затяжке - только положительные эмоции.

:bk: Все ясно, странно, что подшипник установленный мастерами низкой квалификации, при помощи не качественного инструмента, да еще и без соблюдения требований по затяжке еще не отдал концы... наверное все дело в том, что это СКФ...

Всех благ.

Улисс
20.03.2019, 19:56
vulture2015, ОД Неон-Авто на Оптиков,3 - банально ближайший территориально. В других ОД не обслуживался, сравнить не могу. Мастера-приемщики и автомеханики очень надолго не задерживаются. Тут уж как повезет.
В период 2017-2019 записывался к мастеру Парамонову (рекомендую, адекватен). Запчасти и материалы (кроме тормозухи) свои. Всегда присутствую в ремзоне. Автомеханики были разные: в последний раз приглянулся молодой старательный и пунктуальный Александр.


YKuzmichov,
Ю.В.Кузмичёв, сразу не узнал, простите. Вы бы уж представились форуму как владелец ИП OnlySkoda.
Все познается в сравнении. Кого-то устроит пост#278, другим важнее ##283, 284. 285.

Успехов в бизнесе.

vulture2015
06.04.2019, 12:30
Кто-нибудь красился у ОД на Энгельса 35 (автопресрум)? Как делают? Надо убрать коррозию. Почему спрашиваю, прислали скидку+скидка на день рождения.
https://thumbs2.imgbox.com/5c/14/dmSecbWU_t.jpg (http://imgbox.com/dmSecbWU) https://thumbs2.imgbox.com/48/d6/RhjgMMYG_t.jpg (http://imgbox.com/RhjgMMYG)

Mihalyich
07.04.2019, 17:36
Кто-нибудь красился у ОД на Энгельса 35 (автопресрум)? Как делают? Надо убрать коррозию. Почему спрашиваю, прислали скидку+скидка на день рождения.
https://thumbs2.imgbox.com/5c/14/dmSecbWU_t.jpg (http://imgbox.com/dmSecbWU) https://thumbs2.imgbox.com/48/d6/RhjgMMYG_t.jpg (http://imgbox.com/RhjgMMYG)

если для себя, то с таким только в гаражи. желательно со своими материалами и стоять над душой, контролируя каждый этап. гарантию на это никто не даст и выводить коррозию толком не будет.

alex_spb87
08.04.2019, 07:59
Кто-нибудь красился у ОД на Энгельса 35 (автопресрум)? Как делают? Надо убрать коррозию. Почему спрашиваю, прислали скидку+скидка на день рождения.
https://thumbs2.imgbox.com/5c/14/dmSecbWU_t.jpg (http://imgbox.com/dmSecbWU) https://thumbs2.imgbox.com/48/d6/RhjgMMYG_t.jpg (http://imgbox.com/RhjgMMYG)

не знаю как на энгельса, но на хасанской красить не умеют и не хотят.

Benos
08.04.2019, 21:18
На Витебкоском красил задний бампер и дверь (притерли).
Я доволен(чисто субъективное мнение).

Shamhoon
26.04.2019, 21:28
Привет, коллеги! Подскажите есть кто менял сцепление на ДСГ7уже на по гарантии. Какова цена / качество. Кто что может посоветовать. Буду рад услышать все мнения.

vulture2015
02.05.2019, 17:08
Shamhoon, по гарантии только у ОД. А где именно - рулетка)

добавлено через 58 секунд
Никто не искал хорошего диагноста CDAB? Может остались контакты.

Jonkamsk
02.05.2019, 17:51
Shamhoon,
Никто не искал хорошего диагноста CDAB? Может остались контакты.

А что тебя беспокоит? Вроде столько информации кругом, мне кажется по cdab я могу быть диагностом )))
Во всяком случае в сервис я в еду со своими запчастями и точно знаю что мне нужно сделать )))

vulture2015
02.05.2019, 18:55
Jonkamsk, давление масла, а именно жёлтая масленка с предупреждением, об. не более 4000.
Год назад такая фигня началась, через три месяца вроде бы устранил всё, но нет.
1) тнвд менял
2) 2 датчика у фильтра менял
3) давление масла мерил - в норме
4) через 4 мес снимал подон у Юры и менял прокладку - всё там чисто было и не забито
Вчера вновь эта хрень, но обороты давала крутить выше 4000.
5) поддон не замят
6) масло не жрёт, расход масла максимум 200 мл на литр

добавлено через 4 минуты
Какие загвостки?
- эта ошибка
- попахивает масло бензином (но как почитал, это может быть не аромат бензина)
7) уровень масла в норме

Jonkamsk
02.05.2019, 21:35
Jonkamsk, давление масла, а именно жёлтая масленка с предупреждением, об. не более 4000.

Хм. Такого не было у меня ещё )))
detonator вроде на этом собаку съел. Во всяком случае во всех темах про покупку/продажу пишет, что давление надо обязательно мерить.

Stanislavus
03.05.2019, 23:12
Вот что наш одноклубник пишет по этому поводу:

Была такая штука- на максидоте пишет- обороты не более 4000, низкое давление масла (загорелось при парковке). Обращался к дилеру, проверили все датчики, проверили давление- все нормально. Сказали, что это программный глюк, на Октавию есть новая прошивка а на Ети нет. Так и езжу уже второй год, больше глюка не было.

Но, возможно, дилер лукавит...

vulture2015
04.05.2019, 13:35
Stanislavus, вот поэтому диагност и нужен)
«6 даичиков» и так поменять можно, а результат?)
Вот думаю оставить, но всё равно не даёт покоя. Зимой осенью такого не было. Только летом начинается.

добавлено через 51 секунду
И что самое противное, в мозгах ошибка не записывается.

Shamhoon
06.05.2019, 13:40
Shamhoon, по гарантии только у ОД. А где именно - рулетка)
Да какая нафиг гарантия у машины 2011 года)). Уже так за "свои кровные".

detonator
06.05.2019, 13:58
Хм. Такого не было у меня ещё )))
detonator вроде на этом собаку съел. Во всяком случае во всех темах про покупку/продажу пишет, что давление надо обязательно мерить.
собаку не ел -тьфу тьфу тьфу....у меня масленки не горят:smile: прост очитал много чтива по этим моторам ЕА888 ген 2. Как только вылезает масленка КРАСНАЯ-сразу на базар.:bk:
Желтая это уровень.

добавлено через 2 минуты
Jonkamsk, давление масла, а именно жёлтая масленка с предупреждением, об. не более 4000.
Год назад такая фигня началась, через три месяца вроде бы устранил всё, но нет.
1) тнвд менял
2) 2 датчика у фильтра менял
3) давление масла мерил - в норме
4) через 4 мес снимал подон у Юры и менял прокладку - всё там чисто было и не забито
Вчера вновь эта хрень, но обороты давала крутить выше 4000.
5) поддон не замят
6) масло не жрёт, расход масла максимум 200 мл на литр

добавлено через 4 минуты
Какие загвостки?
- эта ошибка
- попахивает масло бензином (но как почитал, это может быть не аромат бензина)
7) уровень масла в норме
мерил давление манометром и на горячую и на холодную? и на ХХ и на оборотах?

добавлено через 1 минуту
Stanislavus, вот поэтому диагност и нужен)
«6 даичиков» и так поменять можно, а результат?)
Вот думаю оставить, но всё равно не даёт покоя. Зимой осенью такого не было. Только летом начинается.

добавлено через 51 секунду
И что самое противное, в мозгах ошибка не записывается.
летом масло горячее....жидкое может быть....

vulture2015
06.05.2019, 14:58
detonator, на горячую XX.

detonator
06.05.2019, 15:27
подобные вещи были у знакомого на тиге ХХ в пробках летом только красная масленка и недост. давление масла. ОД приговорил бал валы+дефектовка остального. Собрали (ничего н устраняя) и продали.

Mihalyich
12.05.2019, 20:59
Подскажите, где могут грамотно посмотреть/отремонтировать DSG7? Не с того не с сего отвалились сначала нечётные передачи, а потом и четные стали отваливаться. Ошибка P173A. Неисправность Васей сбрасываю, удаляется, но тут же по новой.

Stanislavus
12.05.2019, 21:20
Mihalyich, стопудово сломалась вилка нечётных передач.

Mihalyich
12.05.2019, 21:38
Mihalyich, стопудово сломалась вилка нечётных передач.

Тоже бы так подумал, но машина постояла полтора часа, после сброса ошибки и теперь едет как ни в чём не бывало.

Stanislavus
12.05.2019, 22:15
Mihalyich, значит самое время найти сервис и доехать туда своим ходом, пока есть возможность :wink:

vulture2015
12.05.2019, 22:48
Mihalyich, пр. Елизарова, д.34 (сто Дилижанс). Записывайтесь на диагностику к Александру. На форуме уже делали - остались довольны, я свою делал - доволен. Мужик толковый, сервис адекватный.

добавлено через 2 минуты
Лучше на утро записываться, т.к. после 15:00 говорит уже не выехать, все пробки соберете. Работает с 10:00 до 17:00 на буднях.

Mihalyich
12.05.2019, 23:06
Mihalyich, значит самое время найти сервис и доехать туда своим ходом, пока есть возможность :wink:
так за этим сюда и обратился, так как поиском ни в гугле ни здесь ничего однозначного не нашел(....пока ситуация такова, что после того, как машина постоит, первое время едет как ни в чем не бывало, потом пропадают нечетные, если долго ехать, могут пропасть и четные)))

Андрей 1972
12.05.2019, 23:37
Mihalyich, пр. Елизарова, д.34 (сто Дилижанс). Записывайтесь на диагностику к Александру. На форуме уже делали - остались довольны, я свою делал - доволен. Мужик толковый, сервис адекватный.

добавлено через 2 минуты
Лучше на утро записываться, т.к. после 15:00 говорит уже не выехать, все пробки соберете. Работает с 10:00 до 17:00 на буднях.

Подтверждаю. Обращался к ним по замене сцепления на DSG7. Сделали быстро и по вменяемой цене, запчасть была в наличии.

Mihalyich
13.05.2019, 08:43
vulture2015, Андрей 1972, спасибо! Позвоню им сегодня. А ближе к северу, никто сервисов не подскажет? До Елизарова боюсь не доехать самоходом. На Оптиков 3 случайно никто не обращался с подобными вопросами? Или к официалам лучше и не пытаться?

Андрей 1972
13.05.2019, 10:45
vulture2015, Андрей 1972, спасибо! Позвоню им сегодня. А ближе к северу, никто сервисов не подскажет? До Елизарова боюсь не доехать самоходом. На Оптиков 3 случайно никто не обращался с подобными вопросами? Или к официалам лучше и не пытаться?

Я обращался к официалам. Стоимость замены сцепления - 78000 рублей. Запчасти ждать месяц.

Дилижанс - 35000 рублей. Запчасть в наличии.

Mihalyich
13.05.2019, 15:19
Я обращался к официалам. Стоимость замены сцепления - 78000 рублей. Запчасти ждать месяц.

Дилижанс - 35000 рублей. Запчасть в наличии.
Спасибо! Весомый аргумент)

добавлено через 3 часа 23 минуты
Я обращался к официалам. Стоимость замены сцепления - 78000 рублей. Запчасти ждать месяц.

Дилижанс - 35000 рублей. Запчасть в наличии.

созвонился, сейчас только одно сцепление у них под 35 стоит. Стоимость работ по замене еще 11р.....ближайшее время конец недели, может кто еще чего подскажет?

Андрей 1972
13.05.2019, 16:44
Спасибо! Весомый аргумент)

добавлено через 3 часа 23 минуты


созвонился, сейчас только одно сцепление у них под 35 стоит. Стоимость работ по замене еще 11р.....ближайшее время конец недели, может кто еще чего подскажет?

ну так то был 2016 год...Кстати работа тогда стоила столько-же - 11000 рублей

А официалам не звонили? интересно сколько они сейчас дерут...

vulture2015
13.05.2019, 18:36
Mihalyich, записывайтесь и не тяните. Я бы даже на эвакуаторе ехал (2-3 т.р.).С рулеткой неохота играть, как никак, деньги. Насчет других сервисов не знаю. Я вот пару дней назад развал делал у них, тоже с севера ехал.

Garrik
07.06.2019, 11:17
на октябрьской 112 есть turbofreshservice. Прайс отменный, работает паренек Влад, давно ездим клубами туда. И мотор переберет и подвеску, кароче спектр по слесарке огромный
Подтверждаю, знакомство с ним началось со смены масла,далее менял маслоотделитель, задние амортизаторы и сайлент блоки задних рычагов.
Впечатления положительные,планирую и далее обращаться к нему.
Информация для тех,кто ремонтируется у Влада-он переехал в другое место-(ул.2-й Луч 13Д)-это в конце ул.Седова (пл.Бехтерева) проезд,соединяющий ул.Седова и ул. 2-й Луч,за бизнес центром Т4 ,там ряд боксов под одной крышей.
Был у него на днях первым посетителем на новом месте (менял масло в двигателе).Кстати товарищи,которые у них занимались покраской,находившиеся ранее в другом месте,сейчас тоже переехали и находятся в соседнем боксе.Как делают сказать не могу,не обращался пока.

БигВен
08.07.2019, 18:28
И мне можно Олега тел,плиз

iguana
05.08.2019, 10:35
Где в СПБ перекрасить Йети?практически целиком (прыщи)..

Stanislavus
05.08.2019, 10:42
iguana, я обращался (и ещё планирую) в "Дефектов.нет" на Савушкина: https://defektovnet.ru/
Доволен ценой и качеством.

Nikolaev24
08.08.2019, 00:00
Доброго дня,подскажите кто может помочь с подключением передних сидений от q5 вместо штатных.

Jonkamsk
08.08.2019, 10:50
Доброго дня,подскажите кто может помочь с подключением передних сидений от q5 вместо штатных.

Какие именно сидухи были и какие будете ставить? электро/неэлектро с памятью или без.
В теории там ничего сложного не должно быть. Могу попробовать помочь, ключи всё есть.
Или к Петру (https://www.drive2.ru/users/rahmetoff/) можете обратиться, он мне 2 раза уже помогал каркас сиденья менять.

добавлено через 1 минуту
И мне можно Олега тел,плиз

Если вы про Олега, которого на первой странице упоминают, то он давно уже не занимается ремонтом авто.

Nikolaev24
08.08.2019, 13:54
были сидушки с подогревом, на новых подогрев + электро ролик спины, остальное все на механике. Было бы отлично, если бы вы смогли помочь, сидушки я уже перекинул, но хочеся все доделать по уму..

detonator
11.08.2019, 16:20
Где в СПБ перекрасить Йети?практически целиком (прыщи)..
подумайте 100раз....Ели сейчас в любом состоянии его цена 350-380 в любом состоянии...то потом станет недвижимостью.

iguana
13.08.2019, 09:44
подумайте 100раз....Ели сейчас в любом состоянии его цена 350-380 в любом состоянии...то потом станет недвижимостью.
сейчас у меня есть машина которая меня вполне устраивает, и на новую денег нет(от слова совсем, тк еще и ипотека)..а что можно купить за 350 тыс? Ладу?.. поэтому проще добавить 100-120 тыс.рублей и кататься на машине которую я знаю еще столько же.

Jonkamsk
16.08.2019, 17:52
Сервис по ремонту кондиционеров подскажет кто нибудь?
Загудел. Решил подшипник муфты поменять. Сначала приехал к своим ребятам, они сказали, плевое дело. Теперь кондиционер совсем не работает (((
Поехал в специализированный сервис по кондеям, там ремонта на 8-9тр насчитали (((
Вот думаю может есть ещё варианты куда съездить?

vulture2015
19.08.2019, 19:32
Jonkamsk, у qwerty585 новый проще взять, чем ремонтирлвать за 5-6, тем более за 9.
Я брал, доволен.

Jonkamsk
21.08.2019, 01:42
Jonkamsk, у qwerty585 новый проще взять, чем ремонтирлвать за 5-6, тем более за 9.
Я брал, доволен.

Новый тоже смотрел. 12,5тр минимум + установить 2,5 + заправить 1,5 - итого уже 16,5 выходит :frown:
Старый 2,5 снять/поставить + 1,5 заправить + 2,5-3,5 ремонт + 1,5 запчасти - итого 8-9тр

detonator
21.08.2019, 13:45
Сервис по ремонту кондиционеров подскажет кто нибудь?
Загудел. Решил подшипник муфты поменять. Сначала приехал к своим ребятам, они сказали, плевое дело. Теперь кондиционер совсем не работает (((
Поехал в специализированный сервис по кондеям, там ремонта на 8-9тр насчитали (((
Вот думаю может есть ещё варианты куда съездить?
у меня гудит так же и прогрессирует -пробег 167.
Поеду скоро скидывать и менять подшипник муфты. обещают ребята за 5 сделать:bk:
ребята специализируются на генах\стартерах\компрессорах. все подшипники в наличии под любой размер.

Rock_Climber
22.08.2019, 12:12
Всем привет. Никто не в курсе, где можно бюджетно почистить клапана?

Jonkamsk
23.08.2019, 19:55
у меня гудит так же и прогрессирует -пробег 167.
Поеду скоро скидывать и менять подшипник муфты. обещают ребята за 5 сделать:bk:
ребята специализируются на генах\стартерах\компрессорах. все подшипники в наличии под любой размер.

Подшипник известно какой у нас стоит NTN-SNR ACB35X52X22. А вот прямые руки и опыт обязательны при отворачивании муфты. Мне сломали посадочное место подшипника. :frown: В итоге пришлось новый кондей покупать за 12,5тр на авито оригинал сандео. Цену кондея договорились разделить пополам с сервисом сломавшим мой + установка и заправка с них бесплатно.

Jonkamsk
27.08.2019, 17:14
Всем привет. Никто не в курсе, где можно бюджетно почистить клапана?

Бюджетно не знаю. Везде за чистку хотят 15-18тр (((

В связи с испортившимся сервисом (https://www.drive2.ru/l/539189233340907619/) ищу новый.
Желательно поближе к Ваське. Кто где чинится? К зиме нужно будет масло в коробке и халдексе менять.

Stanislavus
27.08.2019, 17:58
Jonkamsk, спасибо за отзыв, в Автолавку не поеду! :evel:

Jonkamsk
27.08.2019, 18:01
Jonkamsk, спасибо за отзыв, в Автолавку не поеду! :evel:

3 года у них обслуживался. Всё нормально было. Но последний год просто капец какой то. То одно, то другое.
Или мне так не везет просто :smile:

Lan_svt
27.08.2019, 18:31
Бюджетно не знаю. Везде за чистку хотят 15-18тр (((

В связи с испортившимся сервисом (https://www.drive2.ru/l/539189233340907619/) ищу новый.
Желательно поближе к Ваське. Кто где чинится? К зиме нужно будет масло в коробке и халдексе менять.
Сам поменяй, там нет ничего сложного. Я с первого раза сам справился :)

Jonkamsk
27.08.2019, 18:38
Сам поменяй, там нет ничего сложного. Я с первого раза сам справился :)

В теории да. Уже наблюдал раз как меняют.
Но нужны как минимум подъемник и ключи.
У нас есть сервисы самообслуживания. Приезжаешь, платишь за аренду подъемники, а инструмент и механик, который может помочь советом, прилагаются бесплатно.
Возможно и правда сам поменяю )))
Единственное для заливки масла в ДСГ нужен штуцер-переходник, такой вряд ли там будет. А сверху через фильтр очень уж долго лить. :frown:

Rock_Climber
27.08.2019, 20:07
Бюджетно не знаю. Везде за чистку хотят 15-18тр (((



В связи с испортившимся сервисом (https://www.drive2.ru/l/539189233340907619/) ищу новый.

Желательно поближе к Ваське. Кто где чинится? К зиме нужно будет масло в коробке и халдексе менять.



В onlyskoda на парнасе вроде поменьше просят, но это все равно tunap, не меньше 10к. Можно, конечно, гаражных спецов опросить, может кто берётся.

В последнее время на Парнас в Onlyskoda езжу, меня устраивает. Там весной в коробке и ПП менял масло, все грамотно, мыли насос муфты и все дела. «к дому поближе», увы, как правило - одни проблемы. Только если что-то простое, шиномонтаж. например поближе к дому смотрю. Остальное - по отзывам.

Lan_svt
28.08.2019, 08:16
В теории да. Уже наблюдал раз как меняют.
Но нужны как минимум подъемник и ключи.
У нас есть сервисы самообслуживания. Приезжаешь, платишь за аренду подъемники, а инструмент и механик, который может помочь советом, прилагаются бесплатно.
Возможно и правда сам поменяю )))
Единственное для заливки масла в ДСГ нужен штуцер-переходник, такой вряд ли там будет. А сверху через фильтр очень уж долго лить. :frown:
Я штуцер на Али покупал. И без подъёмника нормально, я на кирпичи заехал, не так удобно конечно, зато бесплатно.
Из ключей в основном шестигранники на пробках.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190828/44e89935c1a5f7cda4fa7f61ec3f7a80.jpg

detonator
28.08.2019, 10:24
ребят купите гидравлический домкрат на пару тонн (я себе за 500р по акции взял в гипере каком то). Упираете его под подрамник передка и поднимаете на 10-15см)
Этого вполне чтобы лазить под передком. тока под пороги киньте что то для страховки.

Stanislavus
28.08.2019, 11:01
И без подъёмника нормально, я на кирпичи заехал
Ну для этого свой двор/гараж надо иметь, как минимум. Не будешь же ползать под машиной у подъезда многоэтажки на 500 квартир :wink:

Lan_svt
28.08.2019, 13:53
Ну для этого свой двор/гараж надо иметь, как минимум. Не будешь же ползать под машиной у подъезда многоэтажки на 500 квартир :wink:
Этого и у меня нет, это я пока в гостях был, совместил приятное с полезным. А так я езжу на задворки куда-нибудь.

ivan-2
28.08.2019, 22:37
Посоветуйте к кому в питере обратиться с ремонтом\диагностикой dsg-6? боюсь в нашем городе спецов не найду. шкода йети 1.8 4х4 2013г

Подробности тут: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10153&page=25

Shudurrr
29.08.2019, 10:35
Друзья, порекомендуйте, пожалуйста, сервисы где поменять цеп ГРМ и тормозные диски/колодки?
Чтобы адекватно по качеству и с незаоблачным ценником)
Спасибо!

Stanislavus
29.08.2019, 16:35
Shudurrr, мне на форуме рекомендовали мастера Юрия, он же SPB360: +7-911-009-14-28

Он спец по движкам, цепь ГРМ и т.д. Но я сам пока к нему не обращался.

AncSpb
11.09.2019, 22:19
Всем привет.Подскажите хороший сервис для масляного ТО в стороне Юга-Запада

Jonkamsk
12.09.2019, 08:53
Всем привет.Подскажите хороший сервис для масляного ТО в стороне Юга-Запада

Только масло поменять?
Могу на Ваське вам откачать масло, поменять фильтр, залить новое. Можно и с промывкой, если желание есть. Насос для откачки масла, динамометрический ключ и все необходимые насадки есть. По цене 500р.

Benos
12.09.2019, 13:51
Jonkamsk, вопрос не по теме, но спрошу.
Какой ключ динамометрический используете и где брали? С поверкой шел? :)
Ищу себе но пока все что видел на вид левак.

Jonkamsk
17.09.2019, 14:20
Jonkamsk, вопрос не по теме, но спрошу.
Какой ключ динамометрический используете и где брали? С поверкой шел? :)
Ищу себе но пока все что видел на вид левак.

https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/klyuchi/dinamometricheskie/ombra/a90039/ вот такой брал. Бумажка о поверке вроде бы была в коробочке. Точно не помню уже.