PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti & JEEP Compass


Ангелина
09.11.2014, 03:30
И вот, всёж-таки, выбор сделан.

Йети, не отпускавший долго, и я бы сказала, до сих пор не отпустивший, заставляющий восклицать всякий раз при встрече на трассе: «Вон Йеть едет!», всё время присутствует в полном своём отсутствии.
Эх, если бы меня спросили…
Нет, если бы изобретатели машин спрашивали бы их владельцев, чего бы еще вы хотели от своего Йети? То тогда бы наш Снежный стал бы идеальным. Достаточно темку про это почитать на форуме.
Так вот всё же, если бы меня об этом спросили – я бы ответила, загибая пальцы, как герой мультфильма «Двое из ларца»:
1. клиренс – сантиметров (хотя бы) 21!
2. подлиньше салон - сантиметров (хотя бы) на 15- 20!
3. запасное колесо вынести на 5-ю дверь
4. шторку в багажник вместо полки
5. чтобы подвеска не пробивала при проезде кочек и лежачих полицейских
6. чтобы ЛКП не расстраивало (нас, почти, сия проблема миновала – на 3-м году эксплуатации нижний угол водительской двери замахал шматком краски, как крылом бабочки), чтобы цепь не растягивалась, и прочее, по-мелочи…
7. Пожалуй всё из главных «хотелок», вырисовавшихся из личного владения.

Выбирая долго, капризно, придираясь ко всем разглядываемым машинам, ища в них Йети и только Йети, понимая (отчасти) что купить его вновь, хоть и четырёхлапого, это всё-таки шаг на месте, мы до последнего дня не могли решиться отказаться от его покупки.
Нашли нового Йети в Москве, в комплектации которая содержала всё, нам необходимое, еще и любимый цвет и вкусная цена.
Предварительный договор,
предоплата за ожидание нашего приезда,
визит одноклубника в салон, фотосессия….
Билеты в Москву на 29 октября……
Одновременно мы рассматривали и JEEP® COMPASS.
Сомнения были, так как мы его живьём практически не видели. В Питере в салоне катались и щупали новый Чероки, а на Компас глянули вскользь. И только сейчас, задумавшись о покупке и понЯв, что внедорожную версию Чероки по деньгам нам не потянуть, стали лихорадочно собирать информацию, обзванивать салоны в Москве и Питере, торговаться.
Случайно нарвалась на Авито на только что выставленный на продажу Компас 2012 года, позвонила владельцу, договорилась о встрече. Посмотрели мы его, прокатились (пассажирами), пощупали, позадавали вопросы. Особенно интересовала жизнь Компаса в отсутствие дилера в Мурманске. Компас сказал, что совсем по этому поводу не горевал, один раз съездил на ТО в Рованиеми, остальные – в Питере. Между поездками ничего не потребовалось… Хозяин свою машинку так ценит, так ценит…. 50 тыс.км пробега, два года от роду, цена 1млн200тыс…. Говорит: «Такая машина своего покупателя найдёт!»
В общем, чем ближе становилась дата отъезда, тем явственнее проглядывало раздвоение личности. Одна присматривала для Йети акссесуары из серии «алюминиевый взгляд», новую магнитолу, камеру заднего вида и старт новых клубных закупок чехлов на сиденья. Другая - усиленно торговалась с двумя Питерскими дилерами, предлагавшими белый джип (категорически неприемлемый для нас цвет машины, впрочем, как и черный!) с коричневым (мммм, красота!!!) кожаным салоном и синий металлик (о большем и мечтать нечего) с черной кожей внутри (не люблю кожаный салон, а черный – совсем ненавижу!).
Так вот и порешили: сдаём билеты в Москву, берём в Питер, приезжаем 30-го днём, смотрим-катаем машину, если не понравится – едем вечерней (или ночной) лошадью в Москву, за синим Йетиком…
Ну и… в результате… приехали домой на синем джипе!
Еще страницу могу накатать о самой процедуре покупки.
Весь салон вывалил посмотреть на Ангелину из Мурманска, терроризировавшую дирекцию весь октябрь! Прокатили нас на Компасе трижды, даже САМ директор (!) устроил драйвОвый тест-драйв. Однако улыбаться он перестал после того, как я достала шесть листов распечатки с форума перечня «Что проверить при покупке…». Не, ну не палку ж колбасы приехали покупать, ей богу! Перечень взяла девушка-менеджер, ведущий нашу покупку, ушла с ним в ремзону и …. По-всей видимости она по пунктикам предварительно проверяла Компас, нам предназначавшийся… Короче, забрали мы его на следующий день, 31 октября. Салон, в подарок залил полный бак бензина, преподнёс набор автомобилиста с надписью JEEP за 2 т.р. и, перекрестясь нам вслед, помечтал о том, что мы скоро не вернёмся!
24600
Ниже опишу что и как мы успели сделать с нашей новой машиной.

А сейчас о главном.

Ангелина
09.11.2014, 03:34
«минусы» к которым надо привыкнуть:
1. Смешная градуировка шкалы спидометра – циферки масюсенькие, палочек между делениями много. Цифрового значения скорости дисплей не отражает и в следствие чего при неважном зрении скорость определяешь приблизительно: «около 95-ти» или « за 100».
2. Подсветка шкалы положения рычага АКПП не отображает положения рычага, горят одновременно ВСЕ буковки P – R – N – D. Т.е. огонёк не бегает за рукояткой рычага. Конкретно включенное положение отображается только на экране панели приборов.
3. Непривычная система включения-переключения фар и дворников: крутилки на торцах подрулевых рычагов. Европейский вариант более привычен, хотя в семье есть еще и корейский Хундай и я, пересаживаясь с Йети (а теперь с Джипа), вообще сразу не врубаюсь куда что дергать!.
4. Руль не регулируется по вылету.
5. В багажнике нет дополнительной 12В розетки.
6. Задний ряд сидений 2/1, чтобы снять сидушки придётся попотеть.
7. Маленькие «карманы» во всех дверях – ничего не положить. (впрочем, только в Йети и видели такие большие, ни в каких других машинах таких нет!)
Самое главное: как все-таки мы привыкли к Би-ксенону своего Йети! Даже пусть не к БИ, а просто ксенону! И еще, такая вещь, как омыватель фар нами просто был недооценен при владении. Мы и понятия не имели о такой проблеме, как засыхании грязи на стеклах фар. Йеть ведь сам себе мыл глаза. А тут, пока мы доехали до сумерек в Карелии, я совсем перестала видеть разметку – в пелене дождя черный мокрый асфальт поглощал весь свет линзованного галогена Джипа. Фары заляпались и грязь засохла. Когда я пожаловалась на свет сыну, он спросил:»А протереть – не судьба было?». Ну не привыкла я к мысли об «протереть»! И даже не подозревала о том, что протирать надо! Задумались об установке омывателя фар.

«плюсы» которые не помешали бы Йети (ИМХО, как говорится!):
1. О клиренсе и размерах салона уже писала.
2. Шумоизоляция (!) . В Компасе на порядок тише! Даже шелест шипованной резины по асфальту не слышен!
3. Подвеска! Ощущение – «корабль по волнам». Пробоев нет, как ни старались. Проезжали по лежачим полицейским совершенно не притормаживая, успели проехать по буеракам бездорожья – раскисшей грунтовке на турбазу в Карелии – ощущения иные, скажем так – покачивание вместо подпрыгивания. Причем из-за мягкости подвески т.н. «валкости» пока не заметили.
4. Очень удобные кресла – лишь пересев на них мы ощутили, что Йетинские сидушки жестче, в них спина «на дальняк» уставала быстро, а пятая точка так просто «затекала». В Компасе за весь день сидения за рулём – даже не вспомнили о поясничном упоре, имеющимся в этой комплектации. На заднем ряду сидений в дальних поездках пассажирам будет в разы комфортнее – кресла мягче, и обволакивают, что ли.
5. Переднее пассажирское сиденье умеет как складывать спинку совсем вперёд, так и раскладывать СОВСЕМ назад! Что очень немаловажно лично для нас! Лежишь просто как в кровати, и ноги 180сантиметрового мужа ни во что не упираются!.
6. Водительское сиденье с электрорегулировками сидушку двигает в нескольких плоскостях.
7. Очень порадовал свет в багажнике: плафон в потолке! У нас багажник вечно завален «от и до» и боковой фонарь загораживался. В багажник всегда заглядывали с фонариком в руках. Тут – свет всегда присутствует, что очень удобно!
8. Шикарная акустика!
9. Камера заднего вида в базе
10. Ну и зеркала по бокам – размеров таких, каких бы Йетику не помешали!

Про динамику ничего минорного сказать не могу. Во-первых – мы не гонщики, с места у светофоров не рвём, дабы показать прыткость машины окружающим. Предпочитаем быть уверенными в машине при маневрах на обгоне. Т.к. машина еще не обкатана, окончательно выставлять оценку еще рано.

Еще приятно удивил расход – по трассе ехали 90-110 км/ч. В итоге получили 7,8 – 8 л/100 км. По городу сейчас – 9,5 – 9,7. Бензин - штатный 92, в салоне нам залили 95. Проехали половину дороги на 95, потом на 92. Разницы не ощутили.

«улыбнуло»
Дабы оправдать название КОМПАС – на приборке, среди многочисленной информации, выводится, имеется показания электронного… компаса – показывает направление: север, юг, северо-запад и т.п., естественно на английском.

Ангелина
09.11.2014, 03:42
В четверг предстояла процедура регистрации машины.
На улице 10 утра, минус 11.
Я восьмая в очереди на осмотр.
К моменту подхода ГАИшника нос мой стал в цвет машины.
Смотрит озадаченно на машину, проговаривает вслух марку, морщит лоб… Показываю VIN под лобовым стеклом и под пассажирским передним сиденьем. Всё! ГАИшник меня не слушает и тщательно разглядывает все наклейки в дверных проёмах. «А где третья бирка?» - спрашивает – «Должна быть третья!».
Я звоню в Питерский салон, девушка-ресепшн включает свою скороговорку, я перебиваю, говорю чтобы позвали моего менеджера срочно, слушаю пару минут музыку в трубке, потом мне отвечают, что все заняты и: «…не будет ли вам удобно чтобы онЕ перезвонили, как только освободятся?» И тут я заорала, что мне здесь, на 11-ти градусном морозе с замёршим, как и я ГАИшником, совсем неудобно их ждать! Дайте самого главного и быстро! Соединили тут же, «главный» сказал ГАИшнику, что бирок всего две… Но… не поверил он ему, позвонил своему, главному, который тоже велел искать третью бирку. Мы и багажник наизнанку вывернули и по салону полазили…. В общем к вечеру мне салон подсказал, что на горячей линии подтвердят и в мануале написано про ДВЕ бирки, и точка!

К слову о «понтах».

добавлено через 2 минуты
Среди Лендровероводов есть популярная поговорка: "нас неприлично спрашивать о расходе топлива". Неприлично потому, что Лендроверовод его вообще не считает))) У
Так вот именно это я ощутила в салоне «Джип-Крайслер».
Все там никуда не торопятся!. Передвигаются важно и вальяжно.
Цены на аксессуары «от Версаче».
В салоне стоит железяка – защита как раз на Компас. Цена всего-то ….23,5 ттыс.руб. С установкой и вовсе 27 тыс. встанет. Толщина 3 мм, сталь, ребра жесткости и всё такое… Понты, одним словом. Так вот, гуляя по улице в ожидании друзей, прямо напротив, через дорогу увидела на фасаде здания рекламу: «защита, фаркопы, изготавливаем, ставим» Зашли и назавтра поставили ту самую железяку, произведённую здесь же, в Питере, за 1400 руб. Да, еще установили две сетки для защиты радиатора и в нижний бампер (как в Йети). Всё вместе с железякой, сетками, работой – 3900.

В день отъезда решили-таки установить омыватель камеры заднего вида. Я увидела рекламку у менеджера на столе, пока скучала в ожидании торжественного «выката» новой машины в салон.
Так вот, стоимость на рекламе стояла 6900.
Звоню накануне, записываюсь на 9 утра на работы, объявляют стоимость 5000 + установочный комплект. Общая сумм: 5000 + 6900. Не, говорю, за такие деньги он мне не нужен. И почему, собсс-но, 11900, а не 6900., как в рекламе? Пауза, стук клавиш калькулятора в трубке... Извините, ввёл Вас в заблуждение, всего 6600. за всЁ. Я рада, конечно.
Назавтра сцена: Вас по стоимости сориентировали? – спрашивает молодой-красивый? А Вы что, не знаете? – отвечаю. А какую цену Вам вчера назвали? 6600 – говорю. Заполняет бумаги, протягивает мне для росписи и акцентирует внимание: Поставил стоимость «со слов клиента». Это как так? Расценок на работе в салоне не имеется, что ли?!! Я уточню по окончании работ – отвечает. Ага – говорю я – и цена вырастет втрое?!!! Заученно улыбается, явно подавляя в себе желание со мной пособачиться. Вышколен…
По окончании работ я заплатила…6300. Чудеса, как в базарный день торговля за ведро картошки. Если бы я хай не подняла – заплатила бы столько, сколько ему захотелось бы.

Да, в шпаргалке «Что проверить при покупке…». Один из пунктиков гласил: требуйте карту скидок салона.
Так вот я про неё сначала спросила, а потом потребовала. Сказали – да мы Вас и так запомним и скидку дадим! А я, как в кино «Место встречи изменить нельзя» – дайте карту, она мне будет душу греть… Дали.
А вот когда омывайку ставила – протягиваю карту и говорю:»Скидочку не забудте сделать!». Какую скидочку – отвечают, вы о чем? Тыкаю пальцем в карту – сервис – 7%, запчасти – 5%. Вы что, это же СЕРВИС и ЗАПЧАСТИ, а вам сейчас УСТАНОВКА и ДОПОБОРУДОВАНИЕ!!!
Короче, я им достаточно эмоционально объяснила что эти термины – синонимы в глубоком и неглубоком их понимании, и только жлобство не позволяет им увидеть очевидное. В итоге скидку начальство одобрило, про себя, наверное, вспомнив поговорку про «рыло и калашный ряд».

добавлено через 2 минуты
Впечатления от поездки Питер-Мурманск

Ну чего писать, впечатления хорошие. Лес вдоль дороги прозрачным стал – листья с деревьев улетели и сквозь них стало далеко вглубь видать.

Вплоть до Мончегорска еще была осень
дальше - зимаааааааааааааааа
А без приключений в нашей семье не обходится!
Навигатор стало в пору наФИГАтором величать! Вдруг заврался всласть! Где-то на 100-150 км ошибается! Показывает до Петрозаводска 160 км. Я одноклубнику маякнула – встретимся? У тебя есть уникальная возможность первым увидеть наше новое авто! Он собрался, ждёт. А нам еще до него оказалось не 150, а еще больше. А тут еще, на радостЯх мы проглядели заправки, и когда загорелся значек SOS, до ближайшей ехать 50 км, а бензина где-то на 20!.
Вот и осталась я в Джипе в полной темноте на трасе в 50 км от Пряжи, а Серёга с попуткой поехал туда и вернулся с канистрой бензина. Залили, поехали дальше. Одноклубник, активно искавший для нас в интернете ближайшие заправки (которых не было) бедолага, не дождался, передал привет и искренне волновался как мы доехали до Мурманска и почему не отписываемся на форуме.
Спасибо за дружбу и понимание!:az:

Ангелина
09.11.2014, 03:45
Здесь, на форуме, в теме про оклейку винилом, мне посоветовали в Питере фирму по оклейке защитной плёнкой.

Договаривалась с мастером (кстати оказавшимся земляком, переехавшим в Питер 8 лет назад) я еще из Мурманска. Описала ситуацию, что еще только на 70% решили, что возьмём машину в Питере. Но хотим оклеить крылья, капот, бампер сразу, перед перегоном.
Мастер широко известен в узких кругах, особенно Мурманчан набежало вдруг, как он сказал при встрече. Так вот, ради нас он подвинул уже записанного заказчика и сделал работу, выходящую за рамки стандартного пакета. бампер часть капота и крыльев, фары, зеркала. Нам сделал к этому ВЕСЬ капот, а не часть, как обычно и в подарок – под ручками дверей. Все крылья затянуть времени не хватало, а халтуру гнать не привык:» Вы же потом на форумах и раскритикуете, мне потом стыдно будет!» Я, грешным делом, нашла еще одну фирму, и решила затянуть в ней поностью только крылья, с учетом, что всё остальное сделаю у него. Позвонила, рассказала что и как мне обещали сделать. Искренне и сердечно просил денег впустую не выкидывать – сляпают кое-как, потом жалеть будете. За это время, что мне предлагали (пара-тройка часов) нормальную качественную работу не сделать!
Забрал машину в 13-00 1-го, работал всю ночь, выдал 2-го в 15-00. Велено полторы неделю оклеенную часть машины не мыть, пузыри не давить и не прокалывать – всё само встанет как надо! Да и надпись JEEP на капот вернуть (приклеить обратно) не раньше чем через две недели.
Поэтому машина пока ездит по Мурманску грязная. Помыли только заднюю часть, до морды!

Ангелина
09.11.2014, 03:47
ну вот, пока все!
Остаюсь преданной Йети и членом клуба!
Удачи на дорогв!
И если Вам встретится моргающий и бибикающий JEEP Compass не пугайтесь, это мы - Мурманские Йетеводы!:az:

mrcorsar
09.11.2014, 04:26
залил полный бак бензина,

ехать 50 км, а бензина где-то на 20!.
Вот и осталась я в Джипе в полной темноте на трасе в 50 км от Пряжи,

Чет нескладуха получается, от Питера до Пряжи 370 км, в баке 51, где ж расход 7.8-8 литров?

ANDRS
09.11.2014, 09:19
Чет нескладуха получается, от Питера до Пряжи 370 км, в баке 51, где ж расход 7.8-8 литров?

Ну они ж еще по городк катались, хотя перед вездом заправится нуна было :bk:

З.Ы: Хороший авто, внешне мне нравится :rolleyes:

il67
09.11.2014, 09:45
Ангелина, поздравляю с покупкой!!!:az::az::az:
Эмоции, это хорошо, но главное, - результат.:smile:

ABVENTES
09.11.2014, 09:58
С обновкой Ангелинаhttp://rghost.ru/58966989/image.png (http://rghost.ru/58966989.view),удачи на дорогах!!!:az:

Копыто
09.11.2014, 11:10
Поздравляю! А во сколько обошелся аппарат?

Ангелина
09.11.2014, 11:39
Чет нескладуха получается, от Питера до Пряжи 370 км, в баке 51, где ж расход 7.8-8 литров?
Уточняю:
бензин был подарен 31-го октября. Выехали из Питера 3-го ноября в 14-00, предварительно намотав по Питерским пробкам 197 км
Для желающих посчитать :
четверть бака долой, вес машины тонна600 с чем-то, два водителя, сумка и в багажнике четыре 18-х летних колеса + учтите наше головотяпство(балбесы, не заправились при выезде и по пути до Олонца просвистели все заправки!):an:

добавлено через 16 минут
Да, зимнюю резину взяли в шинном центре Ханкук, с одноименным названием. Цена за колёсико 6тыс с чем-то. В салоне ровно на две тысячи дороже!

Товарищ Дынин
09.11.2014, 11:55
Чёт пропустил я наверное. Привод то какой (полный)?

Artemt
09.11.2014, 12:02
Ух какой мордастый аппаратец! Пусть радует :rolleyes:

З.Ы. При взгляде на "хотелки для йети" сразу пришел в голову тигуан почему-то.

interm
09.11.2014, 12:04
Чёт пропустил я наверное. Привод то какой (полный)?
Ничего не пропустили.
И по стоимости пока не было ответа...

SergeyP
09.11.2014, 12:10
Отличный выбор!

Ангелина
09.11.2014, 12:33
Чёт пропустил я наверное. Привод то какой (полный)?

Ничего не пропустили.
И по стоимости пока не было ответа...


Оглашаю:
в Россию поставляется только одна комплектация: Лимитед. + доп пакеты - дополнительная акустика и панорамная крыша.
Привод - естественно полный, другой и не рассматривался! (Всегда едет с раскладкой 90/10, принудительно 50/50)
Наш автомобиль январь 2014 стоит 1375000, нам его продали за 1310000. В другом салоне предлагали белый с коричневым кожаным салоном за 1315000.

http://jeep-rc.ru/modelnij_ryad/jeep_compass#model=limited&color=black

CHE7
09.11.2014, 12:35
Обстоятельный обзор получился. Накатать что-ли про свой трахтор :ah:
Компас тоже рассматривал, он хорош в фас (такой маленький гранд чероки), а вот в профиль пожадничали дизайнеры. Но на ТД так и не поехал, не лежало к нему.
С обновкой и удачи на дорогах!

gon
09.11.2014, 12:57
Прикольный авто. Буду посмотреть для "в семью"

Ангелина, держите в курсе об эксплуатации и расходе топлива

Ангелина
09.11.2014, 13:01
он хорош в фас (такой маленький гранд чероки), а вот в профиль пожадничали дизайнеры
:bm: сын так же говорит! Как топором вырубленный :bm::bm::bm: Вас вечно тянет на брутальные спорный внешности авто!

Robocop
09.11.2014, 13:33
Примите поздравления! В анфас брутальность достаточна! Зверь редкий ))) у себя в регионе не видел . Название морское-компАс ! :az:

LoYuri
09.11.2014, 13:35
ценник... ндя... ну - дело вкуса

Ангелина
09.11.2014, 13:58
LoYuri, Если бы всё мерилось только деньгами...
Действительно, дело вкуса. Я и не говорю о том что это - идеальны вариант! Это средненький, но не дешевый автомобиль, который должен еще и радовать хозяев. Т,е. НРАВИТЬСЯ! Так как нам нравился наш Йети.

SergeyP
09.11.2014, 14:04
Ангелина, когда пощупать можно будет?
А то до клубной встречи еще 2 недели ждать.

Ангелина
09.11.2014, 14:05
Кстати, совсем забыла отметить: почему же наш взгляд обратился к марке Джип? Ведь у нас поблизости и дилеров-то нету, и в городе я их практически не вижу. А был вот такой повод прошлогодней весной. По пути на рыбалку заехали в магазин за червяками. Выходим и видим на парковке рядом с нашим Йетем\ :


Вот когда мы им заболели!

Ангелина
09.11.2014, 14:24
SergeyP, , да хоть сегодня приезжай!:az: Я как раз свежий борщ варю!:bm:

добавлено через 17 минут
А так все будни стоит на ЖД вокзале у багажки - там Серёга работает!

Shamhoon
09.11.2014, 14:36
Ангелина, поздравляю с обновкой! Удачного владения!:az:
З.Ы. А покупали, случайно, не на Софийской?

LoYuri
09.11.2014, 14:38
Ангелина, не в качестве критики - за такую денюжку это как йетьку упаковать-то можно было? Дизель, рожа-кожа, все благости, чего не хватало...

Robocop
09.11.2014, 14:45
LoYuri, вроде как размера не хватало Ангелине и семье.

LoYuri
09.11.2014, 14:48
ну багажник у компаса не блещет..

Robocop
09.11.2014, 14:48
Цитата:
2. подлиньше салон - сантиметров (хотя бы) на 15- 20!
3. запасное колесо вынести на 5-ю дверь
4. шторку в багажник вместо полки

Ангелина
09.11.2014, 14:56
А покупали, случайно, не на Софийской?
Ага, Софийская,17 Аврора

ну багажник у компаса не блещет..
458/1,269
Еще бы зад не был зализан, а был кубическим, как у Йети

добавлено через 1 минуту
LoYuri, вы его видели? Завидую - в Кемерово есть салон, а в Мурманске нету!

LoYuri
09.11.2014, 14:59
Robocop, ну.. немного длиннее, запаска не знаю чем мешает, шторка/полка вряд-ли стоят таких денег... имхо

Ангелина
09.11.2014, 15:00
Цитата:
2. подлиньше салон - сантиметров (хотя бы) на 15- 20!
3. запасное колесо вынести на 5-ю дверь
4. шторку в багажник вместо полки
и еще:
цитата: Выбирая долго, капризно, придираясь ко всем разглядываемым машинам, ища в них Йети и только Йети, понимая (отчасти) что купить его вновь, хоть и четырёхлапого, это всё-таки шаг на месте, мы до последнего дня не могли решиться отказаться от его покупки.

добавлено через 48 секунд
LoYuri, не считайте мои рублики, вам их не должно быть жальчее, чем мне...:bm:

LoYuri
09.11.2014, 15:01
Еще бы зад не был зализан, а был кубическим, как у Йети

если бы у бабушки были... , то это был бы дедушка...
LoYuri, вы его видели?
да видел, конечно... и - трогал...

Ангелина
09.11.2014, 15:03
ну.. немного длиннее, запаска не знаю чем мешает

вместе с нами путешествует пол-квартиры, я уже об этомписала,: лодка, длиной 3,2м , мотор, палатки-спальники, кастрюли/котелки, удочки/спортинвентарь и прочее, в расчете на минимум 10 т.км за отпуск. Именно поэтому размер имеет значение

LoYuri
09.11.2014, 15:04
что купить его вновь, хоть и четырёхлапого, это всё-таки шаг на месте
да... второй раз нужно было жениться непременно на негритянке... чтобы на месте не топтаться.
LoYuri, не считайте мои рублики, вам их не должно быть жальчее, чем мне...
Да Боже упаси! Ваши деньги считать...

Ангелина
09.11.2014, 15:05
Да, гарантия на ЛКП у джипа - 5 лет.

LoYuri
09.11.2014, 15:06
лодка, длиной 3,2м , мотор,
неужто в салон компаса входит??? а если нет, то и о остальном нет смысла печалиться

добавлено через 35 секунд
Да, гарантия на ЛКП у джипа - 5 лет.
а у йети сколько?

Ангелина
09.11.2014, 15:08
LoYuri, вы чегой-то имеете против лично меня? или Вам за Родину обидно?:bm:


а у йети сколько?
три года

LoYuri
09.11.2014, 15:12
LoYuri, вы чегой-то имеете против лично меня? или Вам за Родину обидно?

да Боже упаси! я просто спросил..

Stanislavus
09.11.2014, 15:23
Ангелина, поздравляю, не берите критику в голову, главное, чтобы самим нравилось! :az:

Пару дней назад повстречал такой Джип на дороге, белого цвета, в профиль очень напоминал собаку-таксу (растянутый кузов, большие арки и маленькие колёсики). Подумал, что это новый Ренегад, а, оказывается, "вот ты какой - Компасс..." :wink:

Shamhoon
09.11.2014, 15:25
Ага, Софийская,17 Аврора
Узнал по первому фото.
З.Ы. Это символично - раньше там был салон Шкоды (Рольф Автоцентр Софийская (сейчас он на Витебском). Покупал там свою Йетю. Ещё раз - удачи!

Товарищ Дынин
09.11.2014, 15:26
Кстати. В Йети с лодкой и мотором то как? У меня без них скарба набирается битком. Или на подушках экономите?:eek:
Я поперечины взял (фико), теперь о боксе подумываю.

Stanislavus
09.11.2014, 15:32
Уточню, почему я ранее Джип не рекомендовал: в случае (не дай Бог) какой-либо поломки запчасти можно ждать месяцами. Больше это, конечно, касается чистокровных американцев, Компас - наполовину японец, но всё равно машинка специфичная... И ездить за тридевять земель на ТО - тоже сомнительное удовольствие... Разумнее ИМХО, было взять донора Компаса - Мицубиши Аутлендер. Но вы, наверняка, взвешивали все плюсы/минусы, удовольствие от обладания Джипом... Так что ещё раз повторюсь: главное, чтобы самим нравилось! :rolleyes:

OAZ
09.11.2014, 15:39
У меня меня была дурацкая мечта - Jeep Wrangler. Более того, я машинку в кузове TJ 2006-го года серьезно рассматривал и даже попробовал на ходу. Так вот сам хозяин признался, как тоскливо с запчастями на эту фирму. Я был готов терпеть ленивую управляемость, неимоверную прожорливость, задние места как у "Нивы"...
Но ждать запчасть минимум три недели !:an:

Ангелина
09.11.2014, 15:44
большие арки и маленькие колёсики
Ну да!:bm: Сын тоже говорит - колЁсЫ побольше надобно. Но там и так 18-е стоят!

Это символично - раньше там был салон Шкоды (Рольф Автоцентр Софийская
Так вот оно как? Действительно в этом что-то есть!



Кстати. В Йети с лодкой и мотором то как?

снимаем задний ряд сиденьев и лодка ложится вместо них! Муж периодически сидит на ней, когда в отпуске требуется перевезти на переднем сиденьи родственника!
Мотор становится прямо за сиденьем водителя и крепили мы его ремнём за стойки подголовника. Еще классно ложится на пол между первым и вторым рядом сидушек. Подушки всегда собой, Ночуем в придорожных мотелях, а живём в палатке! Бокс забит палаткой, спальными мешками, матрасом, стулья насос для лодки, удочки, и всяко-всяко-всяко!


Stanislavus, Мы достаточно досконально прорабатывали вопрос отдаленности дилера. С салоном достигнута договоренность, собственно это у них обычная практика, подтверждённая местным обладателем Компаса, о котором я писала вначале:
разрешается дистанционное улаживание всяких, т-т-т-, не дай бог... Плюс - ТО можно пройти по месту жительства на любом сервисе, имеющем сертификат на работы (не обязательно Джип) по ТО, только их условие - запчасти оригинал, или подтверждаем каждую железку сертификатом подлинности, или заказываем через их салон.

LoYuri
09.11.2014, 15:51
только их условие - запчасти оригинал, или подтверждаем каждую железку сертификатом подлинности, или заказываем через их салон.
сурово, однако..

добавлено через 1 минуту
снимаем задний ряд сиденьев и лодка ложится вместо них!
3.2 метра входит?

Ангелина
09.11.2014, 15:52
LoYuri, не суровее Шкоды - пока машина на гарантии любой дилер такие условия ставит. Либо не даёт гарантию на установленные запчасти, в случае чего.

Товарищ Дынин
09.11.2014, 15:52
Хм. А не вынимая сидений и не снимая заднюю полку? Я пока скарб так упихивал.
Лодка то наверное в сложенном состоянии (в мешке).

Ангелина
09.11.2014, 15:54
3.2 метра входит?
Она ж НАДУВНАЯ, из ПВХ, весит 26 кг ,сдуваем - складываем!:biggrin:

добавлено через 57 секунд
Хм. А не вынимая сидений и не снимая заднюю полку? Я пока скарб так упихивал.

А полку мы вообще никода с собой не возили: И ФФ-2 был, и Йети и Опель и Хундай - все полки дома жили!

LoYuri
09.11.2014, 15:55
Она ж НАДУВНАЯ, из ПВХ, весит 26 кг ,сдуваем - складываем!
и разница в 20 см оказалась критичной? Я не критикую, я понять пытаюсь...

Stanislavus
09.11.2014, 15:56
Но там и так 18-е стоят!
Ну могут хоть 20-е стоять, но если профиль 40 - то и они будут маленькие :wink:

Ангелина
09.11.2014, 15:57
LoYuri,
муж не помещается в длину!!! :bm:

LoYuri
09.11.2014, 15:58
муж не помещается в длину!!!
может - мужа поменять? :redface:

Ангелина
09.11.2014, 15:59
Stanislavus, 215/55R18

добавлено через 37 секунд
LoYuri, а Вы - помещаетесь?:biggrin:

Старый Мыш
09.11.2014, 16:00
Поздравляю с новой машинкой.:az: Желаю только приятных впечатлений и без проблемной эксплуатации.:az:
А полку мы вообще никода с собой не возили: И ФФ-2 был, и Йети и Опель и Хундай - все полки дома жили!
Аналогично.и И с йети - первое что сделал. Сразу принес полку домой. Вот никогда не понимал ее назначения. Что бы не было видно, что в багажнике лежит? Да смотрите на здоровье. А так только мешает.

LoYuri
09.11.2014, 16:01
LoYuri, а Вы - помещаетесь?
я стараюсь не спать в машине...

Ангелина
09.11.2014, 16:27
LoYuri,
А в машине мы не спим - просто отдыхаем, развалясь.

RusMak
09.11.2014, 16:32
Поздравляю! тоже смотрели компас, до покупки Йети, но по деньгам не потянули.

Копыто
09.11.2014, 16:39
имхо цена по нынешним временам конская, если уж клиренс и багажник я бы смотрел в сторону Renault Koleos, 1 3 это дизель обновленный а бенз сейчас со скидками в районе 1,1 но дело вкуса

LoYuri
09.11.2014, 16:49
я бы смотрел в сторону Renault Koleos
рено? http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/08/16/4/1408163096_270222158.jpg

Gensa70
09.11.2014, 17:07
:biggrin::rolleyes:Кстати да,о французах отзывы от знакомых автослесарей не очень....про кетай молчу:redface:

Stanislavus
09.11.2014, 17:12
Учитывая, что Колеос - это тот же Х-трейл... Автослесари - они такие автослесари... :smile:

LoYuri
09.11.2014, 17:17
Учитывая, что Колеос - это тот же Х-трейл..
а ВАЗ - почти Рено.... или - Ниссан

Gensa70
09.11.2014, 17:18
Тот же да не тот,говорят ремонт уже гораздо сложнее-доступ,кач-во деталей (мелочь-болты,гайки)хуже

RusMak
09.11.2014, 17:27
Тот же да не тот,говорят ремонт уже гораздо сложнее-доступ,кач-во деталей (мелочь-болты,гайки)хуже

говорят в Рязани пироги с глазами, их едят, а они глядят:bm:

4 года владел Рено Меган3 в максимальной комплектации, ни разу не ломался, кроме того что сломал сам:smile:
оно конечно если к нашим косоруким автослесарям "дядям Васям из соседнего гаража" которые круче гранты ничего не ремонтировали, дать на ремонт Рено они скажут "рЕноговно" и т.д.
Коллега владел Пежо 308, решил не ездить к ОД, в итоге чтобы устранить проблему, на панельки горел значок не исправности, ему у "крутого автослесаря дяди Васи Ашотыча" перебрали двигатель, а проблема как оказалась была в отвалившемся датчике АБС на левом переднем колесе. Так у него после этого еще и двигатель навернулся через полгода. А вывод что у него что у Василия Ашотыча был такой, что французы говно машины делают.

Копыто
09.11.2014, 17:29
:biggrin::rolleyes:Кстати да,о французах отзывы от знакомых автослесарей не очень....про кетай молчу:redface:
я о Skode тоже не на профильных сайтах что то такое слышал, Вы нет? И TSI по литру на 100 км жрет и DSG ломучее го..но

RusMak
09.11.2014, 17:30
эххх.. н амоем меганчике вместо ключа карта была, он сам закрывался когда от машины отходишь... до сих пор иногда забываю Йети закрыть, все по старой памяти жду что машина сама закроется

LoYuri
09.11.2014, 17:33
на панельки горел значок не исправности, ему у "крутого автослесаря дяди Васи Ашотыча" перебрали двигатель, а проблема как оказалась была в отвалившемся датчике АБС на левом переднем колесе.
У АБС и движки одинаковая индикация трабла?

добавлено через 2 минуты
я о Skode тоже не на профильных сайтах что то такое слышал, Вы нет? И TSI по литру на 100 км жрет и DSG ломучее го..но
было время - и TSI масло жрал, и DSG ломалась... что не так?

RusMak
09.11.2014, 17:38
У АБС и движки одинаковая индикация трабла?


хз... пежо не было у меня в пользовании, это год эдак 2009 начало 10 был. все с рассказов коллеги, факт в том что горящий индикатор после переборки двигателя не исчез, а исчез в другом СТО, после обнаружения отвалившегося датчика. на мои советы о поездке к ОД, коллега презрительно отвечал, что не повезет делать авто за много денег, когад можно за немного денег сделать у проверенного автослесаря где все друзья делают

Копыто
09.11.2014, 17:54
У АБС и движки одинаковая индикация трабла?

добавлено через 2 минуты

было время - и TSI масло жрал, и DSG ломалась... что не так?
то что у Koleosa двигун масло не жрет, вариатор ломается редко, , кстати сейчас его уже чинят а не меняют, на дизеле вообще стоит 6 ст АКПП, растежение цепи не грозит,краска не лезет так что в плане надежности оч мало притензий к авто а учитывая 3-х летнюю гарантию и то что дилеры еще дают 4, 5-й год в подарок вообще оч зачетный авто
И цены сейчас прекрасные
http://www.renault-avtogermes.ru/models/koleos/complektacia_avto_str1/

snv1511
09.11.2014, 18:00
Не надо грязи про французов, чего чего, а по надежности Рено не хуже Шкоды.
Единственное скучные они, но надежные.
Были два рено во владении.

LoYuri
09.11.2014, 18:02
Копыто, меняйте, пока не поздно!

добавлено через 41 секунду
snv1511, а почему на Шкоду пересели?

Копыто
09.11.2014, 18:04
Копыто, меняйте, пока не поздно!


зачем? меня Yeti вполне устраивает просто когда Вы постите что то отрицательное о других марках авто хочется поинтересоваться: Вы владели или в интернете читали потому что это разный уровень информированности

LoYuri
09.11.2014, 18:06
Копыто, где я отрицательное высказывал?

Копыто
09.11.2014, 18:09
рено? http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/08/16/4/1408163096_270222158.jpg[/QUOTE[QUOTE=LoYuri;540567]Копыто, где я отрицательное высказывал?
тогда к чему это было или просто так?

RusMak
09.11.2014, 18:11
И цены сейчас прекрасные
http://www.renault-avtogermes.ru/models/koleos/complektacia_avto_str1/

эххх.. со скидками ваще красивые цены... в нашей местности дилеры так щедро не скидывают цену.

LoYuri
09.11.2014, 18:11
это у Вас положительная оценка или что?
это - отнесите к юмору - это творение - не моё, как Вы не могли не видеть..
А в колеос я садился... и - выскочил... бо страшен внутри и вонюч... имхо...

Ангелина
09.11.2014, 18:17
...........................................http://www.youtube.com/watch?v=b6cNBqjGCFE

Копыто
09.11.2014, 18:19
эххх.. со скидками ваще красивые цены... в нашей местности дилеры так щедро не скидывают цену.
может стоит просто пообщаться с дилером если есть желание?


А в колеос я садился... и - выскочил... бо страшен внутри и вонюч... имхо...
зайдите к врачу, возможно у Вас синусит

LoYuri
09.11.2014, 18:21
Ангелина, комменты читали? про оффроад? :ax:

Vano69
09.11.2014, 18:21
эххх.. со скидками ваще красивые цены...
Да, цены вкусные. Но я думаю к концу года и в январе феврале у всех производителей так будет, а может и повкуснее)))))

LoYuri
09.11.2014, 18:23
зайдите к врачу, возможно у Вас синусит
а при чем тут это? синусит вызывает затруднение дыхания, а не обострение восприятия запахов... в лужу пукнули?

Копыто
09.11.2014, 18:33
Ангелина, в свое время когда смотрел в сторону Компаса этот ролик понравился )
http://www.youtube.com/watch?v=1iAyJYHyXBY

добавлено через 1 минуту
а при чем тут это? синусит вызывает затруднение дыхания, а не обострение восприятия запахов... в лужу пукнули?
нет, как симптом ощущаются запахи которых нет в реальности. Или Вы чувствуете уже запах по интернету? ) Возможно обострение?

добавлено через 8 минут
Ангелина, а у Вас в авто колонка в задней двери присутствует?

Gensa70
09.11.2014, 18:35
[QUOTE=RusMak;540547]говорят в Рязани пироги с глазами, их едят, а они глядят:bm:


и теперь--
хз... пежо не было у меня в пользовании, это год эдак 2009 начало 10 был. все с рассказов коллеги :bk: RusMak-намек понятен?

LoYuri
09.11.2014, 18:39
нет, как симптом ощущаются запахи которых нет в реальности. Или Вы чувствуете уже запах по интернету?
откуда такой симптом? из опыта? а в колеосе я сидел, когда машину выбирал... если Вас там всё устраивает - Ваше счастье, почему мое мнение должно с Вашим совпадать-то?

RusMak
09.11.2014, 18:41
может стоит просто пообщаться с дилером если есть желание?


с местным дилером так пообщались что на ТО ездили за 1500 км в другой город. пока денег йок на второе авто. следующий год будем смотреть, но на 90% это будет тоже Йеть, на 5% Колеос или чтото другое

Gensa70
09.11.2014, 18:43
А вообще-то у меня 14-я(ВАЗ)была так за 4-е года лишь подшипник ступицы и резинка стабилизатора и ВСЕ!Однако же это не значит что ВАЗ надежен:smile:(он не стабилен)

Копыто
09.11.2014, 18:43
откуда такой симптом?
из медицинских учебников или Вы в Википедии искали? Так там его нет вернее там не все
почему мое мнение должно с Вашим совпадать-то?
а я говорил что должно совпадать? покажите где?

LoYuri
09.11.2014, 18:47
а я говорил что должно совпадать? покажите где?
ну Вы так возбудились, что диагнозы начали ставить.. нет?

добавлено через 1 минуту
из медицинских учебников
пруф можно?

Копыто
09.11.2014, 18:48
ну Вы так возбудились, что диагнозы начали ставить.. нет?
Вы ошибаетесь просто человек который чувствует запахи которых нет чувствующий якобы чужое возбуждение которое отсутствует на мой взгляд не здоров, ну да бог с ним, Ваше здоровье это Ваше личное дело а это автомобильный форум а не форум о здоровье

Ангелина
09.11.2014, 18:50
Ангелина, а у Вас в авто колонка в задней двери присутствует?

комплектация без дополнительного пакета. Эта колонка и саб в багажнике еще плюс 60 т.р.

Копыто
09.11.2014, 18:52
комплектация без дополнительного пакета. Эта колонка и саб в багажнике еще плюс 60 т.р. а максимальная комплектация тогда сколько стоит? У вас в авто кожа, навигация, наверное ксенон и панорама?

RusMak
09.11.2014, 19:15
[QUOTE=RusMak;540547]говорят в Рязани пироги с глазами, их едят, а они глядят:bm:


и теперь--
хз... пежо не было у меня в пользовании, это год эдак 2009 начало 10 был. все с рассказов коллеги :bk: RusMak-намек понятен?

вобщем смысл то вы не поняли... смысл не в пежо, а в том что верить словам слесарей которые не обслуживали рено, не учились их обслуживать наверно не стоит. а обосрать так каждое авто можно и мерседес и ауди т.д.

добавлено через 23 минуты
и вообще мы тут ушли от темы в адский флуд))

Ангелина
09.11.2014, 19:37
а максимальная комплектация тогда сколько стоит? У вас в авто кожа, навигация, наверное ксенон и панорама?
комплектация одна: в ней кожаный салон и все прочее. Доп пакеты идут: дополнительная акустика + навигация, еще один доп - панорамная крыша. За каждый пакет + 60 тыс к цене 1375000. У нас машина без доппакетов.
Ксенона в Компасе, по крайней мере в России, не бывает.

RusMak
09.11.2014, 19:41
комплектация одна: в ней кожаный салон и все прочее. Доп пакеты идут: дополнительная акустика + навигация, еще один доп - панорамная крыша. За каждый пакет + 60 тыс к цене 1375000. У нас машина без доппакетов.
Ксенона в Компасе, по крайней мере в России, не бывает.

да он вроде бы и без этих доппакетов неплохо упакован. а музыку на 60 тыщ можно и потом и получше поставить наверно чем у ОД

Robocop
09.11.2014, 19:42
Эх! Ребятушки, пока вы тут мнениями обменивались ))) мы с жинкой уж в кино сходили ! Прихожу домой , открываю планшет, а ТУТ ТАКОЕ!!!! Страшнее чем в кино))!!! А всего лишь машинку купили ребята с Севера ....

Владимир_Спб
09.11.2014, 19:45
Эх! Ребятушки, пока вы тут мнениями обменивались ))) мы с жинкой уж в кино сходили ! Прихожу домой , открываю планшет, а ТУТ ТАКОЕ!!!! Страшнее чем в кино))!!! А всего лишь машинку купили ребята с Севера ....
Что смотрели?

Товарищ Дынин
09.11.2014, 19:50
Что смотрели?

Мульты про Машу!:bm:

А Компаса с одноплатформенниками сравнивали? Не разумнее их то посмотреть было? Тем более если предубеждения к французам не высказывалось? Или эксклюзива захотелось, непохожести?

Robocop
09.11.2014, 19:51
Владимир_Спб, http://afisha.cheb.ru/topics.php?film=168747

Старый Мыш
09.11.2014, 19:59
А в колеос я садился...
Мне колеос очень понравился. Снаружи довольно неказистый (на мой вкус), внутри показался удобным. Двери закрываются с приятным звуком (как у качественного холодильника). Отзывы очень достойные об этом авто.

Ангелина
09.11.2014, 20:03
Старый Мыш, мужу он тоже нравился, а мне - не очень. Особенно раскладка багажной двери - пополам и надвое! Откинутая вниз часть двери, которую можно использовать как стол (к примеру) мне мешает как положить что-либо в багажник, так и достать из него - росточка я маленького, ручки коротенькие...:bk:
А машинка должна нравиться обоим водителям!:ax:

Robocop
09.11.2014, 20:05
Колеос весьма специфический аппарат, на вторичке не фонтан. Друг на Х-трейла все таки сподобился 2.0 TDI AT . 100 тыс накатал за 3 года , лишь дверь 5-ю по гарантии красили , коррозия однако!

Крит
09.11.2014, 20:23
Поздравляю с покупкой. Очень интересный рассказ и описание, приятно почитать и пережить это вместе с вами. Понимаю ваши чуства после Йети, жизнь продолжается и привет вам от белого Тига на колесах от Шкоды.

Meerkat
10.11.2014, 09:49
За каждый пакет + 60 тыс к цене 1375000. У нас машина без доппакетов.
Во-первых, поздравляю, что наконец-то закончились муки выбора.
Во-вторых, на сайте висит цена 1285000 за авто 13 года. Их не было или просто не захотели?

revdaou
10.11.2014, 10:47
13 год, если память не изменяет на вариаторе..с 14 нормальная коробка автомат...

Ангелина
10.11.2014, 23:11
Meerkat, Москва за такую цену предлагала машины 2013 года, только белые или черные. В Питере машин 2013 г. нет. Синюю предложили дешевле белой, хотя доплата за цвет у джипа аж 25 т.р.! Разницу в стоимости между 1310000 и 1285000 (если бы была возможность найти такую, как хотелось) Москва бы сожрала и не подавилась! Надо было бы где-то жить, передвигаться по Москве чтобы оклеить машинку (а хуже пытки для немосквича и придумывать не надо), Питер мы знаем, любим, ценим, друзья там приютили, опять же перегон из Москвы 2200 км против 1200 до Питера - То на то и выходило.

добавлено через 59 секунд
revdaou, не, вариатор сменили на 6АКПП в 2013 г

revdaou
11.11.2014, 00:00
не, вариатор сменили на 6АКПП в 2013
ну я с компасами на Вы))))

I-RRA
11.11.2014, 01:31
Ангелина, поздравляю вас с новым авто! Следила за вашим процессом выбора затаив дыхание! Все-таки есть у обладателей объединяющего всех тут автомобиля что-то общее - выбирая своего Йети, одним глазом поглядывала на Компас [emoji6] По бюджету не прошли, да и эээ... экзотичность))) ввиду отсутствия дилера в ближайшем обозрении напрягает, ленивы мы [emoji3] Но нравится не перестал, потому - может быть... когда-нибудь...

kgeshap
11.11.2014, 21:08
Ангелина, Поздравляю с приобретением! Сам недавно почти расстался с Йетей (сдал сыну в аренду), чувства знакомы. !!Ни гвоздя, ни жезла!!!!

Robocop
11.11.2014, 21:14
kgeshap, это как )))сыну ! Да еще и в аренду ?! А на чем сами?

kgeshap
11.11.2014, 22:08
Robocop, Смотрите в подписи..шас на Тиге езжу. Йетю сыну отдал..он колесит по Питеру. Почему в аренду? Да потомушта с правом выкупа. Мы северные народ суровый..у нас не забалуешь...

Alex_P
11.11.2014, 22:32
Ангелина, Эх, зажгли вы во мне огонёк. Почитал немного, посмотрел про Компас, очень даже понравилось авто. Сегодня заехал в магазин, пообщался с продавцом. Он говорит, что если этот автомобиль понравился, то нужно брать сейчас, т.к. распродаются остатки, больше в Россию его официально ввозить не будут, большую конкуренцию чероки создаёт. А я к сожалению сейчас не готов, через пол годика, как минимум.
Ещё удивил меня он, узнав на чём я езжу, сказал - а зачем менять хотите, хорошая же машина!

п.с. С приобретением вас, приятной эксплуатации!

Robocop
11.11.2014, 22:46
Alex_P, неправильный продавец! Честный !

Угрюмый
11.11.2014, 22:52
Alex_P, неправильный продавец! Честный !
Правильный!
Неправильный, это тот который нечестный.

Robocop
11.11.2014, 22:56
Угрюмый, Вы же поняли о чем я))) Наш парень в магазине в Тольятти работает!

Cергей
11.11.2014, 23:03
Ангелина, мои поздравления!

Alex_P
11.11.2014, 23:07
К сожалению у нас в Тлт нет официального дилера Jeep, только в Самаре (~100 км). У нас есть только официальный сервисный партнёр, т.е. они производят официальное сервисное обслуживание, в том числе и гарантийное. К ним я и ездил. Автосалона нет, но у них есть в продаже несколько чероки по официальным ценам, компаса в наличии нет, в живую пощупать пока не удалось.

garry59
11.11.2014, 23:08
Ангелина, Надеюсь компАс Вашей души указал верное направление)))
Удачи на дорогах!

Robocop
11.11.2014, 23:21
Alex_P, Самара рядом , сподвигнитесь и съездите как нибудь . Просьба отписаться для отчета))!!

Ангелина
11.11.2014, 23:26
в Мурманске машинка приметная - редко встречается, точнее - совсем не встречается! :bm: у мужа на работе: весь день возле машины народ торчит - разглядывает! :bk:

Сергей Иванович
12.11.2014, 14:44
КомпАс был в числе рассматриваемых на покупку машин. Дилер "завлек" его крепкостью: висел на дверях и садился на капот, не боясь помять, погнуть и промять. Хорошая машина, но не помоему тогда бюджету. Поздравляю!

Товарищ Дынин
12.11.2014, 16:20
Ой, а это чего?
http://www.major-jeep.ru/model/cherokee-2014/

CHE7
12.11.2014, 16:40
Ой, а это чего?
http://www.major-jeep.ru/model/cherokee-2014/
Младший крокодил чероки, вот уже где повод вспомнить, что доресталовый Ети просто красавец :)

Stanislavus
12.11.2014, 19:12
Ой, а это чего?
Это вот оно что:
http://www.peoples.ru/images/interesting/interesting_2012022814380911.jpg

Shamhoon
12.11.2014, 19:38
А мне нравится....:)). Как Чероки, так и Жук в обличии Эдгара в исполнении Винсента д'Онофрио... :}}}

Profi550
12.11.2014, 19:54
Я, когда присматривал Террано, посидел во всех ниссанах, которые стояли в салоне. На удивление мне больше всего понравилось в Джуке, хотя внешне я его на дух не переношу. После того, как в нем посидел стал понимать почему его покупают.

snv1511
12.11.2014, 21:04
На удивление мне больше всего понравилось в Джуке, хотя внешне я его на дух не переношу. После того, как в нем посидел стал понимать почему его покупают.
А если на нем еще поездить...
Весьма недурная подвеска.
И даже двигатель 1.6 атмо неплохо тащит машинку.
Во общем я тоже понимаю тех, кто покупает Жука - нормальный агрегат.

Товарищ Дынин
12.11.2014, 21:13
Младший крокодил чероки, вот уже где повод вспомнить, что доресталовый Ети просто красавец :)

Не страшнее Компаса кстати (особенно задней его части).
И уж точно среди Джуков и пр. не самый "оригинальный". Передняя оптика я так понимаю прилична?

Ангелина
12.11.2014, 21:32
Младший крокодил чероки, вот уже где повод вспомнить, что доресталовый Ети просто красавец :)

Если б денег было море мы б купили этого крокодайла с радостью! Ведь изначально ждали его премьеру в России, мечтали купить, глядя на цену, которая существует в Америке. Но.... у нас внедорожная версия стартовую цену имела 1700000 или даже 190000, Рекламка по ссылке лукавит... предлагая городскую версию с клиренсом 165. Я на нём прокатилась на ТД. Впечатляет! И внешность очень нравится и мне и мужу. Но... мы теперь любим свой Компасс и никогда не разлюбим Йети!

kostet
12.11.2014, 21:35
Ни в жизть не купил бы американское детище,и не пойму кто спонсирует главную враждебную страну.Видимо думают что этот доллар пойдет в американский детский дом,российские патриоты мля...:frown:

Ангелина
12.11.2014, 21:38
kostet, злой, Вы, а жаль.....:frown:

kostet
12.11.2014, 21:46
да добрый я,злые те,в чью экономику вы деньги вкладываете,сами не понимая.

Ангелина
12.11.2014, 21:50
kostet, отвечу словами одноклубника:
......, а вот завидовать не надо!!!


сами не понимая.
ну да, конечно, куда уж нам, уж... Если Вам за Родину обидно, так и не ездите на чешско-немецком авто! купите жигули и... наслаждайтесь

kostet
12.11.2014, 22:02
Сообщение от Леонидыч
kostet, а вот завидовать не надо!!!
некрасиво вставлять в цитату чужой ник.
или при покупке компаса выдают бесплатный диск с правдивыми речами Псаки?

Ангелина
12.11.2014, 22:05
kostet, я думаю:
1.у вас со зрением чего-то
2. темой явно ошиблись

kostet
12.11.2014, 22:12
kostet, я думаю:
1.у вас со зрением чего-то
знаю в какой стране также быстро заметают следы :biggrin:
По пункту 2 - ухожу.
P.S какой же Ети милый по сравнению с этим уродцем.

Mihail
12.11.2014, 22:14
некрасиво вставлять в цитату чужой ник.
или при покупке компаса выдают бесплатный диск с правдивыми речами Псаки?

Был вставлен чужой ник в сообщение от Леонидыча...

Vano69
12.11.2014, 22:20
Ангелина, Не слушайте некоторых товарищей!!! Поздравляю вас с покупкой и с избавлением от этого куска .....

Август
12.11.2014, 22:21
чё то холивар тут пошёл, не могу не встрять :) ))

чё то он маленький какой то этот компас......
колея уже чем у Ети.....
бампера просто выдающиеся, вот и весь размер.... а денег просят с лихвой... наверно с запасом на бомбёжку ДНР :) ))

http://auto.yandex.ru/compare?id=20013532_20013534_20013533&id=20089126_20272239_20094540&id=7344485_7344505_7344492

Ангелина
12.11.2014, 22:22
Vano69, нет, ну за что вы так про Йети?

Vano69
12.11.2014, 22:23
Август, зато у Компаса клиренс 205мм!!!

добавлено через 1 минуту
Vano69, нет, ну за что вы так про Йети?
Да есть за что.

Угрюмый
12.11.2014, 22:40
да добрый я,злые те,в чью экономику вы деньги вкладываете,сами не понимая.
Бугага, и это сказал человек купивший WV (WV родом из ЕС, который (ЕС) пляшет под дудку Пиндостана и по мере сил гадит нашей Великой Стране, поддерживая сидящего за большой лужей Чорного Властелина).

Ангелина
12.11.2014, 22:43
Август, а почему в сравнение попал Йети 1,4? логичнее сравнивать полный привод.
Глянула в данные Компаса. Есть некоторые неточности:
дополнительные боковые подушки безопасности для передних пассажиров;
...типа "занавес" для 1-го и 2-го ряда сидений;
есть Bluetooth и USB порт

по расходу: у нас на Йети 1.2 город зимой не менее 12, летом не менее 10 ел, по трассе - 9 за счастье!

Угрюмый
12.11.2014, 22:49
И вот, всёж-таки, выбор сделан.
И правильно! Проздравляю! Желаю Щастья, ПУХ! Ух.

SergeyP
12.11.2014, 22:54
Ангелина, раз уж возник разговор за расход, то не могу не спросить.
Сколько сейчас кушает Компас в городе? Сегодня такая знатная пробочка вечером была на Ленина. Пешком было бы минут на 10 быстрее.

kostet
12.11.2014, 23:01
это сказал человек купивший WV
понял свою ошибку,но было поздно :biggrin:

revdaou
12.11.2014, 23:06
P.S какой же Ети милый по сравнению с этим уродцем
и с этим мнением он все ж был поменян на другую машину)))

ай ай))) сам себе не верю)))

kostet
12.11.2014, 23:08
старый был,кашлять начал,пришлось поменять.

revdaou
12.11.2014, 23:13
Да, в нулевые покупали 10 из под поп буржуев с пробегом, с которым сейчас не д\живут и еще стольео ж накатывали, а сейчас 100000 км и 3-4 года старый и болеет))))
думаю, что сие пендоское чудо пробегает поболее ТЕхНОЛОГИЧНОГО етика и не сгниет на 3 год...

Ангелина
12.11.2014, 23:13
SergeyP, им обладает Серёга! На расход смотрел позавчера, говорит 9,7 было! В пробки не попадает, поскольку утром к 8 на работу и вечером в 20 с неё родимой:bm:
по Питеру ездила те же цифры выдавал. На форумах читала и дилер говорил, что Компас начнет расцветать после 3000 км.

revdaou
12.11.2014, 23:15
старый был,кашлять начал,пришлось поменять.
Да, в нулевые покупали 10 летки из под поп буржуев с пробегом, с которым сейчас не д\живут и еще стольео ж накатывали, а сейчас 100000 км и 3-4 года старый и болеет))))
думаю, что сие пендоское чудо пробегает поболее ТЕхНОЛОГИЧНОГО етика и не сгниет на 3 год...

добавлено через 1 минуту
да и с расходом согласен, топлива))

Verr
12.11.2014, 23:33
Подскажите, знающие люди-Компас и Аут технически не одна и та же машина, за вычетом автомата на Компасе и варика на Ауте?

CHE7
12.11.2014, 23:35
Если б денег было море мы б купили этого крокодайла с радостью! За 1,9 я бы уже попробовал найти по какой нить акции в конец года гранд чероки. Повезти может. Вообще мне ГЧ нравится, попробую его взять лет через 5, когда ЛР уже состарится :)

Ангелина
12.11.2014, 23:40
CHE7, Гранд ШИКАРЕН и велик!
а мы - люди маааленькие!:bm:

Alexx2012
13.11.2014, 19:30
А я таки подожду посмотреть
http://www.zr.ru/content/news/738810-ford-oficialno-predstavil-ramnyj-vnedorozhnik-everest/

Alex_P
13.11.2014, 20:28
Alexx2012, Судя по описанию и фото, это абсолютно другая ценовая категория.

Alexx2012
13.11.2014, 21:06
Alex_P, а для посмотреть цена не важна :)

Ангелина
27.02.2015, 18:53
Вот помню тема была (или не тема, а аксиома!): Йети - грязнуля:bm:
Так вот что я хочу сказать, грязнее Компаса не встречала! Вчера муж его помыл... Сегодня 10-минутная поездка на работу, по центру города, без луж!!!! превратили его в такого грязнучего, как-буд-то месяц не мыт! Разве что крыша почище! Посмотрела, ужаснулась! Поняла, что это из-за огромных, прямоугольных колесных арок. Так что Йети - просто розовый поросеночек, по-сравнению со свинтусом Джипом:redface:

il67
27.02.2015, 22:48
Умеете же Вы, Ангелина, бальзам на раны лить!:wink::smile:

Comandante
28.02.2015, 10:05
Ангелина, а почему именно Jeep Compass? Салон аскетичный, по крайней мере по сравнению с Ети, инструментарий как у машин предыдущих поколений. Имхо. Вы ж представительница прекрасного пола и вступили в автомобильный союз с этим "неотесанным мужланом". Года полтора-два назад сотрудник хотел его купить, съездил с ним на тест-драйв, так такой погремушкой показался, может это и особенность тест-драйвовского авто была. Одним словом вы черкнули его из кандидатов.
P.s. Но с другой стороны, если этот союз приносит радость и удовольствие, то почему бы и нет? Так что удачи и безпроблемной эксплуатации в столице Северного флота.

добавлено через 24 минуты
Вот Grand Cherokee вещь, но это другой формат другие деньги. Были бы, то взял. И по фиг как некоторые наши коллеги говорят про спонсорование Пиндостана, Меркель сама под подпиской у них находится на должности канцлера, так что и Евросоюз под их диктовкой... пока что...

Ангелина
28.02.2015, 15:39
Comandante, у попа была собака...:bm:
Есть тут ещё одна моя темка, "Прощай Йети, и снова здравствуй!" вот там все страдания плюсом к этой теме, почему получился Компас.
А столица Северного флота - это Североморск!:bk:

Realalex
28.02.2015, 15:43
И сегодня любая машина за минуту поездки в свина превращается.

Comandante
28.02.2015, 16:01
А столица Северного флота - это Североморск!:bk:
Однозначно, просто Мурманск у всех на слуху, а Североморск, Заозёрск когда-то были ЗАТО, сейчас не знаю.[emoji4]


Улетело через Tapatalk

добавлено через 13 минут

Есть тут ещё одна моя темка, "Прощай Йети, и снова здравствуй!" вот там все страдания плюсом к этой теме, почему получился Компас.

Прочёл, зачётно!


Улетело через Tapatalk

Vatheslav
02.03.2015, 09:53
Помню посмотрел Компас на картинке, красивый джип и не дорого. Залез в него проехал, да даже подошел к нему, сразу понял не мое.
Потом не раз сталкивался, ездил с товарищем, который купил такое авто и постоянно убеждался, что не мое.
Не такой уж там у него и клиренс, не так много места внутри, все деревянное, короче ни о чем.
Вот кукурузник хотя бы большой и проходимый и движок долго ходит, а тут не пойми что, но со всеми минусами америкосовской машины.

Из плюсов может кому сиденье понравится, но это то же на любителя.

Не советую покупать категорически.

Ангелина
21.04.2015, 23:21
Все-таки кубизма Йети нам очень не хватает! Заметила, что привычку ставить барахло в "край" в багажник (т.е. ближе к 5-й двери) придётся бросать - там где у Йети она захлопнется без проблем - у Джипа получается глухое "пум" и... Открываешь, отодвигаешь вглубь, чертыхаясь!:be:

Ангелина
13.05.2015, 15:03
Ну вот, на нашем Джипе пробег перевалил за 6 тысяч!
Последние 2 тысячи намотали за 9-12 мая, с'ездили в Карелию на турбазу, отдохнуть-порыбачить, встретиться с Питерскими друзьями.
Т.е., прогнав машину "на дальняк" , можно и впечатления обобщить. Хотя правильнее сравнивать Компас и Йети в равноправных условиях, т.е. 1,8, а не 1,2.
Имей я изначально полноприводный Школу..... Тогда....
Лично мне как раз и видна разница в разности исполнения: больше мощности (об'ем 2,4), лошадей (170) полный привод (без блокировки - 10%\90%), в поворотах Йетинского крена совсем не ощутила (хотя так же бокс, ещё больший по размеру, и скорость 120-130).
Ну и самое главное - уверенность при совершении обгона -тут уж мощей хватает! Совсем пропало ощущение "жим-жим" что не сдюжу и, в случае обгона какого-нибудь задиристого кренделя, решившего притопить, мне придётся вернуться восвояси.
Помню впечатления одноклубника, сменившего 1,2 на 1,8 - машин прям провоцирует прогонять! Я, порулив его новой полноприводной машинкой и сразу сев за руль своей 1,2 в одинаковых условиях бездорожья сразу разницу почувствовала!
Тут ко мне в личку постучался одноклубник, неспешно подыскивающий авто супруге, так вот отвечу ему, в том числе, тут:
Для города 1,2 за глаза и за уши!!!
Ну а если муж жене 1,8 приобретает - вообще предел мечтаний!
Если не требуется перевозить жирафов и розовых слонов, то выгоднее Йети приобретения не найти! Никакой Компас с ним не сравнится по количеству прибамбасов, входящих в стоимость Йетика. Наш Джип -скорее аскет, в нем не больше чем необходимо, а так привыкли к дополнительным маленьким радостям - ввиде розетки 12В в багажнике, больших карманов в дверях, высокой прямоугольной крышей багажника, системой трансформации задних сидений, возможности взять авто с подогревом лобового и адаптивным ксеноном!
Тем более, что ценник на Джип Компас после часа "ж" таааак вырос!!!
Ну а мы - очень довольны приобретением, ещё бы дилер рядом был бы...
Сняли задние сиденья, в дальнейшем протянем розетку 12В в багажник, поставим дополнительный свет к ближнему и омыватель фар.:rolleyes:


Всем привет и удачи на дорогах
:az:

Увидите на дорогах бмбикающий синий Джип Компас с северным сиянием на пятой двери - это мы, бывшие Йетиводы, приветствуем навсегда любимую марку Шкода Йети!!!:az:

detonator
28.07.2015, 11:11
Вчера наконец-таки увидел вживую в нашей глубинке компас-приехал во двор.
Ну я с коляской пока гулял рассмотрел его хорошо и салон. Блин ну дешовка какая то на вид-на задних фонарях сетки хромированые под китай (хз родное ли). Ручки дверей такие же. Сзади смотрится как дутый дустер. С боков арки похожи на уродца киа спортаж середины 2000-х В салоне торпеда если убрать приборку и магнитолу-на логановскую смахивает. Весь какой то кургузый и рубленый в общем свиду по мне шляпа.

добавлено через 1 час 9 минут
з\ы добавлю такое ощущение, что из кобальта его кувалдой выдолбили)

SergeyP
28.07.2015, 21:47
Зато спереди настоящий ДЖИП!!!

detonator
28.07.2015, 22:20
Зато спереди настоящий ДЖИП!!!
а спереди я его и не разглядел-стоял вплотную к кустам)))))

SergeyP
28.07.2015, 23:49
а спереди я его и не разглядел-стоял вплотную к кустам)))))

Вот это напрасно. Самое главное то и не увидели. Очень солидно смотрится.

Ангелина
29.07.2015, 22:38
Сзади смотрится как дутый дустер.
Мысли вслух: "Мировоззрение кучера: на попе сижу - в попу гляжу............":bk:

detonator, вот вам вид в фас, полуанфас и профиль.
Извергайте "впечатления"..........:bm:

Robocop
29.07.2015, 22:45
Ангелина, надраен красавец как БПК перед смотром!

Ангелина
29.07.2015, 22:46
Robocop, точно, после мойки. Сам себе, чистому, радуется!
повторюсь, по сравнению с Йетиком - тот еще свинтус!:bk:

Robocop
29.07.2015, 22:52
Ангелина, скажу так-харизма в компАсе точно есть! Свой круг клиентов сложился . В основном - мужчины этак за 30...

detonator
29.07.2015, 23:05
Мысли вслух: "Мировоззрение кучера: на попе сижу - в попу гляжу............":bk:

detonator, вот вам вид в фас, полуанфас и профиль.
Извергайте "впечатления"..........:bm:

у вас он с накладками на арках крыльев-лучше смотрится-тот что у меня во дворе без них и молдинги есть у вас. У вас видимо комплектация богатая...лучше смотрится. И нет сеток паутинок на задних фонарях хромовых. Видно это китай-стайлинг уже хенд мейд. У меня во дворе уныло смотрится кобальт на анаболиках))) который во дворе у меня уныло сомтрится против вашего и цыет там какой то невзрачный песочно бежевый какой то...

Ангелина
29.07.2015, 23:49
detonator, в Россию поступает одна единственная комплектация.
Привычки Йети- клуба неистребимы. Бывшего синего Йетя очень украсили хромированные полоски "алюминиевого взгляда" и мы для себя решили, что и аскетичному Джипу такие украшения впору!
Накладки на арки колёс,хромированные ручки дверей и молдинги на двери, хром-отражатели на задние противотуманки, нержавеющая решетка в нижнюю часть бампера и ветровики на окна с хром-полосой - всё это подарки для Компаса уже от нас! Ценник на эти плюшки ахОвый, но у нас Компас - такой один!

добавлено через 37 минут
detonator, спасибо на добром слове, а то вчера в конце рабочего дня прочитала, так расстроилась... рулю домой и ловлю себя на мыслях о вашем посте...несправедливо машинку обидели.......

detonator
30.07.2015, 00:30
detonator, в Россию поступает одна единственная комплектация.
Привычки Йети- клуба неистребимы. Бывшего синего Йетя очень украсили хромированные полоски "алюминиевого взгляда" и мы для себя решили, что и аскетичному Джипу такие украшения впору!
Накладки на арки колёс,хромированные ручки дверей и молдинги на двери, хром-отражатели на задние противотуманки, нержавеющая решетка в нижнюю часть бампера и ветровики на окна с хром-полосой - всё это подарки для Компаса уже от нас! Ценник на эти плюшки ахОвый, но у нас Компас - такой один!

добавлено через 37 минут
detonator, спасибо на добром слове, а то вчера в конце рабочего дня прочитала, так расстроилась... рулю домой и ловлю себя на мыслях о вашем посте...несправедливо машинку обидели.......
я попробую сфоткать мой компасик-смотрится очень уныло против вашего...:bk:

detonator
11.08.2015, 12:39
сфоткал компасик сток-смотрится не как ваш далеко....с боков к сожалению не сфоткал вот там очень уныло эти арки смотрятся....

Ангелина
11.08.2015, 13:50
detonator, далеко не сток! Так же по своему вкусу украшен хромом:
Накладка на пятой двери ( т.н. ручка багажника) хромовая, а-ля Гранд Чероки,хром-полоски на задних фонарях, хром-кромка пятой двери, такие же отражатели на задних противотуманках и накладки на ручки дверей.
Ну ж, всё-таки,.. Загляните ему в....лицо:ah
Судя по отсутствию штатных пластиковых накладок на заднем бампере и нижних кромках дверей...сдаётся мне, что это....ДоДорестайл, и морда может оказаться с круглыми фарами!

добавлено через 3 минуты
Хотя....
Качество фотки заставляет теряться в догадках...
Может я и ошибаюсь.
Как минимум - этот , в отличии от моего - на вариаторе.

detonator
11.08.2015, 16:07
detonator, далеко не сток! Так же по своему вкусу украшен хромом:
Накладка на пятой двери ( т.н. ручка багажника) хромовая, а-ля Гранд Чероки,хром-полоски на задних фонарях, хром-кромка пятой двери, такие же отражатели на задних противотуманках и накладки на ручки дверей.
Ну ж, всё-таки,.. Загляните ему в....лицо:ah
Судя по отсутствию штатных пластиковых накладок на заднем бампере и нижних кромках дверей...сдаётся мне, что это....ДоДорестайл, и морда может оказаться с круглыми фарами!

добавлено через 3 минуты
Хотя....
Качество фотки заставляет теряться в догадках...
Может я и ошибаюсь.
Как минимум - этот , в отличии от моего - на вариаторе.

хром там коненчо не к месту это точно.....вцелом авто выглядит не очень....

Ангелина
18.10.2015, 22:30
Вот уже месяц и 10 дней мы с Компасом в путешествии, накатали поШти 8 тысяч км.
До дома осталось 900 км…
Там уже зима одной ногой переступила порог, а тут…ОСЕНЬ…
КАРЕЛИЯ

В поездке машина только радовала, никаких нареканий. Впрочем, как и на Йети, мы путешествовали с наслаждением.
Пожалуй, больше комфорта в смысле посидеть (кресла удобнее, мягче) и полежать (передняя пассажирская сидушка совсем ложится назад, ну и ноги мужа теперь полностью вытягиваются в лежачем положении :)).
Совершенно свободно заезжали на территорию песчаного пляжа (полный привод рулит!) и абсолютно спокойно, с боооольшим запасом мощИ, обгоняли попутчиков!
Абсолютно не напрягала колейность дорожного полотна (на Йети ощущения были еще те! Не забуду момент, когда пошло виляние в задней части , да такое! Только сброс скорости...) Джип стоит, вернее едет в ней, как вкопаный.
Ну и с нашей высотой (и Йети и Компас ездят с боксом, причем на Джипе бокс стал еще больше) Компас в поворотах не достигает того крена, что был у Йетика.

Теперь предстоит на летней резине вернуться в Мурманск. Потихоньку... Включим полный привод и....

SergeyP
19.10.2015, 00:52
Вот уже месяц и 10 дней мы с Компасом в путешествии, накатали поШти 8 тысяч км.
До дома осталось 900 км…
Там уже зима одной ногой переступила порог, а тут…ОСЕНЬ…
КАРЕЛИЯ

В поездке машина только радовала, никаких нареканий. Впрочем, как и на Йети, мы путешествовали с наслаждением.
Пожалуй, больше комфорта в смысле посидеть (кресла удобнее, мягче) и полежать (передняя пассажирская сидушка совсем ложится назад, ну и ноги мужа теперь полностью вытягиваются в лежачем положении :)).
Совершенно свободно заезжали на территорию песчаного пляжа (полный привод рулит!) и абсолютно спокойно, с боооольшим запасом мощИ, обгоняли попутчиков!
Абсолютно не напрягала колейность дорожного полотна (на Йети ощущения были еще те! Не забуду момент, когда пошло виляние в задней части , да такое! Только сброс скорости...) Джип стоит, вернее едет в ней, как вкопаный.
Ну и с нашей высотой (и Йети и Компас ездят с боксом, причем на Джипе бокс стал еще больше) Компас в поворотах не достигает того крена, что был у Йетика.

Теперь предстоит на летней резине вернуться в Мурманск. Потихоньку... Включим полный привод и....

Ещё все нормально - ранняя осень :wink:
В Мурманске уже который день очень солнечно.

Dr.Livsy
10.10.2017, 07:59
А почему бы и нет (https://auto.mail.ru/article/65904-renovaciya_po-amerikanski_jeep_obnovil_compass/)

VsM
10.10.2017, 08:00
Уже есть:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10046

Dr.Livsy
10.10.2017, 08:01
Прошу прощения. Админ объедините пожалуйста.

Albert
10.10.2017, 08:45
Судя по Ренегату думаю цена не меньше Кодьяка будет.

Ангелина
14.10.2017, 12:32
Albert, Ренгат сейчас продается по цене купленного нами три года назад Компаса -2014

Albert
14.10.2017, 16:25
Ангелина, Ну не знаю на оф.сайте 4х4 - 1975, или у Вас передний привод?

Ангелина
14.10.2017, 20:04
Albert, у нас машина, выпускаемая для России - полный привод, 2,4 литра, 170 лошадей.
Продавалась в 2014г. за 1750000, выторговали за 1310000

Albert
14.10.2017, 21:23
Продавалась в 2014г. за 1750000, выторговали за 1310000
это чем Вы так продовца напугали...?:biggrin:

SergeyP
14.10.2017, 22:49
Сказали, что опять Йети купят :biggrin:

Ангелина
15.10.2017, 00:19
Обожаю это фото

Ангелина
15.10.2017, 01:12
это чем Вы так продовца напугали...?

А за меня месяц два салона боролись
Не так уж популярна машина, а продавать надо!

Stanislavus
15.10.2017, 01:39
чем Вы так продовца напугали...?
1.3 ляма в 2014-м равнялись 43 тыщам баксов, не такая уж и низкая цена :wink:

SergeyP
15.10.2017, 01:59
1.3 ляма в 2014-м равнялись 43 тыщам баксов, не такая уж и низкая цена :wink:

Так и Йети в коже, Коламбусом, дополнительными подушками, 12 динамиками и панорамой стоила тогда по прайсу почти столько же.

ANDRS
15.10.2017, 09:43
Ангелина Не мешало бы отчетик по Компасу, как-никак три года уже:wink:

Ангелина
15.10.2017, 09:46
ANDRS, справедливое замечание!
Ладно, сваяю обязательно!

Albert
15.10.2017, 13:07
Ангелина, тем более скоро новый выходит, тесты прям радужные, да и выглядит не плохо.....

добавлено через 6 минут
https://www.youtube.com/watch?v=qCz_rhCr2LI

добавлено через 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=giI-QR3DAMo
https://www.youtube.com/watch?v=gYcqFyv3F_I

Stanislavus
15.10.2017, 20:29
Эх, 30 тыс. евро в нормальной комплектации, т.е. 2 ляма рублей (это без учёта пошлин). За итальянскую машину...
Тогда уж Тигуан предпочтительнее, мне кажется!

Albert
15.10.2017, 21:50
Тогда уж Тигуан предпочтительнее
да понятно, но уж очень брутален

Stanislavus
16.10.2017, 00:47
Снаружи, да, круто смотрится! Но ездить-то внутри, а интерьер специфический.
Короче, надо смотреть машинку живьём. И на ценник, главное )

Comandante
16.10.2017, 08:19
Так и Йети в коже, Коламбусом, дополнительными подушками, 12 динамиками и панорамой стоила тогда по прайсу почти столько же.Во во. И качество салона при этом у Ети значительно выше. Года 3-4 назад сотрудник хотел брать Компас, съездили с ним на тест-драйв и... быстро покинули автосалон - погремушка ещё та оказалась, хоть и пробег на тестовой машине был маленьким. Может новый Компас в этом плане совсем другой, но вживую его ещё не видел, а фотки чёткие.

через Tapatalk

Dr.Livsy
16.10.2017, 09:22
Посмотрел видео. Наверное это всё таки не моё. VAGовский салон как-то попривычнее будет.

Ангелина
18.10.2017, 19:59
Во во. И качество салона при этом у Ети значительно выше. Года 3-4 назад сотрудник хотел брать Компас, съездили с ним на тест-драйв и... быстро покинули автосалон - погремушка ещё та оказалась, хоть и пробег на тестовой машине был маленьким. Может новый Компас в этом плане совсем другой, но вживую его ещё не видел, а фотки чёткие.

через Tapatalk

Экземпляр-экземпляру рознь!
Тестовый Йеть скрипел что несмазанная телега. Тот, что три года нам верой и правдой ни чем таким не смущал.
Компасс -так же.
Стоил он в менее богатой комплектации дороже, чем Йети, который мы намылились брать взамен своего 1,2. Однако физические размеры джипа были предпочтительнее, ну и опять же БРУТАЛЬНОСТЬ, куда ж без нее =)

Eci
19.10.2017, 01:29
Экземпляр-экземпляру рознь!
Тестовый Йеть скрипел что несмазанная телега. Тот, что три года нам верой и правдой ни чем таким не смущал.
Компасс -так же.
Стоил он в менее богатой комплектации дороже, чем Йети, который мы намылились брать взамен своего 1,2. Однако физические размеры джипа были предпочтительнее, ну и опять же БРУТАЛЬНОСТЬ, куда ж без нее =)
Спс!))
Впечталял Джип прошлой модели . Дуиал его взять.
но по новой , увы , сксисло )
как и тойота прадо ...капот дальше вижу , чкм дришшу )))