PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с бензонасосом


Страницы : [1] 2

Андрей Черных
18.09.2014, 22:51
Добрый вечер. Может кто сталкивался с этим и что-то посоветует? Поменял фильтр тонкой очистки топлива и сетку грубой очистки, все дубликаты. После этого топливный насос стал громко работать ( очень хорошо слышно в салоне).
Заехал в сервис, там ставили насос, все равно шумит и идет небольшая вибрация, хотя насос хорошо закреплен в корпусе фильтра не обо что не задевает.
Вообщем никто не знает в чем прикол. Думаю или покупать новий, или ехать на следующий сервис. Присмотрел в интернете неплохой сайт (http://www.rautauto.ru/models/toyota/auris/), но думаю может поискать где-то ище. Двигатель работает нормально (1nz-fe), лью 95-й. Заранее спасибо!

svzavialov
18.09.2014, 22:57
Андрей Черных, либо ссыль кривая, либо вы как то неумело рекламируете запчасти на аурис... а нафига он нам?))))

Йоган
18.09.2014, 22:58
Чо за вброс

srochno
18.09.2014, 22:59
Велосипед.. Аурис...
Дрон форумом не обшибся?:biggrin:

шурик71
18.09.2014, 23:01
Какой такой фильтр. Слюшай. А.

Nic74
18.09.2014, 23:02
Мой авто: велосипед
Двигатель работает нормально (1nz-fe)

Двигатель 1NZ-FE производился с 2000-го по 2007-й год. Рабочий объем цилиндров составляет 1,5 л (1497 куб .см).

Нехилый литраж для велика однако! :eek:

Robocop
18.09.2014, 23:07
Бред сивой кобылы!

Одноглазый Зеленый Ёжик
18.09.2014, 23:07
Добрый вечер. Может кто сталкивался с этим и что-то посоветует? Поменял фильтр тонкой очистки топлива и сетку грубой очистки, все дубликаты. После этого топливный насос стал громко работать ( очень хорошо слышно в салоне).
Заехал в сервис, там ставили насос, все равно шумит и идет небольшая вибрация, хотя насос хорошо закреплен в корпусе фильтра не обо что не задевает.
Вообщем никто не знает в чем прикол. Думаю или покупать новий, или ехать на следующий сервис. Присмотрел в интернете неплохой ...
О, опять спамер вылез. Сначала открыл тему о кино, вывалил там рекламу в подписи. http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=517649&postcount=1 Его потерли, так теперь у него бензонасос зашумел!:evel: В топку его, в топку! Забанить как есть!

belkiinn
07.11.2014, 06:57
Добрый день Всем!
В последнее время проявилась проблема с бензонасосом.
Он в какой то момент перестает выдавать нужное давление.
Попробую рассказать все по порядку.
Машина 2013 года, 1.8 дсг. Покупалась новой в салоне. Я первый хозяин. На сухую не катался. Заправляюсь 95 на bp(в большинстве случаев).
Так вот в какой-то момент мне сначала показалось, что машина перестала пулять с былой свежестью (последние несколько тысяч км. Сейчас 23 т.км.). Ну думаю кажется. А примерно с тысячу км. назад произошло следующее. Стою на светофоре первый рядом остальные машины ну и захотелось средней Маш. потягаться?. Дождались зеленого и стартанули. Я нажал педаль газа в пол и машинка выстрелила. Но радость моя была не долгой ((( открутив первую передачу до отсечки дсг переключила на вторую без проблем, а на второй при достижении примерно 4 тыс. оборотов машина клюнула носом на несколько секунд. В этот момент и произошло полное отключение подачи топлива. И такое продолжалось через раз или два на прямой. А через пару дней после этого произошло отключение топлива на затяжном повороте и на секунд 10. Потом вроде востановилась, но при нажатии на газ машина могла только поддерживать скорость, а еще через пяток секунд все востановилось.
Ни каких ошибок не было. Поездка к дилеру закончилась заменой насоса по гарантии. Сейчас все как и прежде чувствуется, что машина набирает скорость легко и непринужденно?. И что интересно но работе есть йети в новом кузове 1.8 дсг и та-же проблема. Ждет насос по гарантии. А вчера узнал, что на 1.4 дсг в старом кузове похожая проблема. Такое ощущение, что шла бракованный партия бензонасосов. А у кого нибудь происходило похожее?

Realalex
07.11.2014, 07:34
У меня позавчера точно так же, в ветке по чипу АПР отписался. Но у меня бензин почти на нуле был, так что сам виноват.

UKV
07.11.2014, 07:37
Возможно пригодится информация.

"СМИ: Volkswagen отзывает 151 тыс. автомобилей модели Tiguan из-за дефектов в бензонасосе"
http://russian.rt.com/article/44694

"Отзывная акция 24AV" (детально)
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=508107&postcount=3

Помимо этого в доступной базе сводок TPI (от Audi), есть коррелирующая сводка (с чуть раньшей историей):
Сводка TPI Учётный №: 2036887/2
При повторном пуске двигатель иногда глохнет
Дата разрешения публикации: 06.05.2014

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
При пуске и при повторном пуске двигатель иногда глохнет

Техническое обоснование
Ротор топливного насоса иногда заклинивает при пуске двигателя из-за неудачного сочетания допусков. Это ведёт к нарушению работы топливного насоса.

Решение в условиях производства
С 07.03.2014 модернизированный топливный насос

Решение в условиях сервиса
При наличии события (P3043 Топливный насос, механическая неисправность) заменить топливный насос.

Замена блока управления топливного насоса J538 не даёт результата, обращение по компенсации в рамках гарантии отклоняется.

...

belkiinn
08.11.2014, 08:01
У меня позавчера точно так же, в ветке по чипу АПР отписался. Но у меня бензин почти на нуле был, так что сам виноват.

У меня такое происходило и при 3/4 бака.

добавлено через 5 минут
Возможно пригодится информация.

"СМИ: Volkswagen отзывает 151 тыс. автомобилей модели Tiguan из-за дефектов в бензонасосе"
http://russian.rt.com/article/44694

"Отзывная акция 24AV" (детально)
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=508107&postcount=3

Помимо этого в доступной базе сводок TPI (от Audi), есть коррелирующая сводка (с чуть раньшей историей):

Спасибо за информацию.
Но у меня машина не разу не заглохла. И если ездить меньше 4 тыс. оборотов то проблем не было. Ну или когда плавно разгонять до отсечки то тоже нормально все было. Проблема появлялась часто в условиях описаных выше.

Лепигрин
16.11.2014, 22:08
belkiinn, расскажите, как обосновали это дилеру?

У меня началось все тоже самое, пробег 20 тыс.км. Происходит редко, как правило, когда топлива четверть бака (то есть одна белая зона + красная) или меньше. На сухую тоже не езжу. Симптомы один-в-один.

Что самое забавное, у товарища недавно тоже самое на Audi S3 было, дилер Audi приговорил бензонасос. Заменили - прошло. Поэтому я первым делом его и заподозрил. Но не пойму как обосновать, если проявляется редко.

Машина, кстати, тоже 13-го года.

belkiinn
17.11.2014, 06:45
belkiinn, расскажите, как обосновали это дилеру?

У меня началось все тоже самое, пробег 20 тыс.км. Происходит редко, как правило, когда топлива четверть бака (то есть одна белая зона + красная) или меньше. На сухую тоже не езжу. Симптомы один-в-один.

Что самое забавное, у товарища недавно тоже самое на Audi S3 было, дилер Audi приговорил бензонасос. Заменили - прошло. Поэтому я первым делом его и заподозрил. Но не пойму как обосновать, если проявляется редко.

Машина, кстати, тоже 13-го года.

Ну на мой взгляд варианта два.
Один ехать к дилеру с четвертью бака и пытаться проявить не исправность с их диагностом на борту.
Или подождать немного пока проявления будут чаще и также ехать к дилеру.
На рабочей машине поменяли без проблем без поездок с диагностом, но правда перед этим там был я и они гоняли мою машину. Может решили раз похожие симптомы и ваг подтверждает то чего мучиться ?.

VS68
14.12.2014, 00:14
Сегодня случайно коротнуло зарядку в прикуривателе. Пред в зарядке сработал. Но в этот момент услышал щелчок внизу у правой ноги. Попробовал завести-не завелась.
Проверил все преды в норме. Молчит бензонасос-обычно его слышно справа сзади. Преды по его цепи целы.
Что ещё? реле? Схемы может какие. Контрольные точки, распайка безонасоса для пробы исправности. Плиз подскажите ч.д.

Леонидыч
14.12.2014, 00:18
VS68, а при включении зажигания на панели все транспаранты зажигаются?

almas.nnov
14.12.2014, 00:27
Предохранители под капотом тоже проверены?

VS68
14.12.2014, 09:48
Транспоранты горят все, преды все целы (по мануалу их два), но есть мнение, что под рулём имеются ещё преды.

tihomirov1992
14.12.2014, 11:45
Транспоранты горят все, преды все целы (по мануалу их два), но есть мнение, что под рулём имеются ещё преды.

под рулем предохранителей нет!
есть только под капотом и слева от панели.http://cs623824.vk.me/v623824607/f2f2/MI5P8bxu7A4.jpg

VS68
15.12.2014, 10:39
Предов нет только реле.Под рулём есть типа блок ВСМ-зачем он?
До насоса не добрался по причине непонимания как снять материал закрывающий задний диван.
На отрыв -держится прочно, но если, что дури хватит, этого и боюсь.

Ssdat
15.12.2014, 11:53
Предохранители в панели приборов, откройте водительскую дверь в торце панели под защитной крышкой предохранители. В инструкции к авто все доходчиво написано.

VS68
16.12.2014, 07:21
Спасибо. Но я уже писал, что преды целые -все.
Вопрос может ли такое воздействие вызвать ошибку в БУ ДВС? И следовательно БУ не даёт команду на включение БН.

Зеленоградец
17.12.2014, 01:50
Может дело в БУ бензонасоса?

Smart123
18.12.2014, 02:37
Были траблы с предами, с виду они были целые, помогла замена на исходно годный.

Лепигрин
20.12.2014, 22:17
Поправка: на упомянутой мной audi s3, где поменяли бензонасос, проблема повторилась вновь.

belkiinn
21.12.2014, 07:29
А сколько прошло времени или км.?
У меня пока все нормально без нареканий.

A1eksey
26.12.2014, 17:46
Дабы не плодить лишних тем, поделюсь проблемой здесь.

Пару недель назад, толкаясь в пробке, заглох. Запас хода показывал 45 км. Через 3-4 попытки завелся и доехал до места. Ехать было метров 200. Через 15 минут собрался ехать дальше - не заводится. Вызвал друга с бензином. Пока ждал, несколько раз пытался заводить двигатель, тщетно. Минут через 30-40, буквально за 5 минут до приезда друга, со второй попытки завелся, проехал метров 10 до места, где можно развернуться и снова встал.
Залил привезенный бензин, завелся со второй попытки и нормально уехал.

Через неделю был на ТО. В перечне ошибок была одна спорадическая "Низкое давление в топливной магистрали". Внятных комментариев не получил, хотя особо и не упорствовал. Предположил, что в последнее время машина подолгу стояла с неполным баком и мог скопиться конденсат, обратившийся в льдинки, препятствующие нормальному поступлению бензина. Забил и забыл.

Еще через неделю проблема снова напомнила о себе. Похожая ситуация. Остаток на 55 км, короткая остановка, невозможность завести двигатель. Поход пешком до АЗС минут на 40, долив 5-6 литров и снова со второй попытки всё работает как должно.

Записался на диагностику в сервис с пожеланием почистить сетку бензонасоса. На что получил ответ, что мол накрывается бензонасос, что чистка сетки не нужна, мол прошло слишком мало времени, чтоб она успела забиться. Мол неси бензонасос, поменяем. Желание заработать денег у сервисников - основное. Помочь разобраться никто не рвётся.

Если кто дочитал до этого места, может предложите свои версии, отталкиваясь от практических или твердых теоретических знаний?

P.S. В разговоре с мастером при обсуждении этой проблемы услышал от него такую вещь, что в пластиковом "стакане", где установлен бензонасос, теперь не ставится клапан, предотвращающий обратный ток бензина. Поясню. Стакан нужен, чтобы бензонасос всегда был в бензине, он им охлаждается. Также этот объем бензина не позволяет подглатывать воздух. Мол теперь уровень в стакане равен уровню в баке. Мне такое утверждение показалось сомнительным. Может кто разбирал этот узел и может сказать наверняка?

Зеленоградец
26.12.2014, 18:18
A1eksey, похожая ситуация была, подыхал бензонасос. Нужно мерить давление. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=544344#post544344
Кстати, после замены привычный вой сзади справа вновь вернулся.

VS68
30.12.2014, 09:08
Прошу прощения за долгое молчание-командировка.Машинка в строю уже более недели. Докладываю ситуацию. При обслуживании машинки в течении 2-х часов горел свет в салоне + музыка -не громко +ПТФки -результат просел аккум.
При КЗ в прикуривателе сгорел пред в разветвителе для зарядок. Но я сначала начал лазить по всем предам забыв о том что в разветвителе есть свой пред. Он сработал. Начав пытаться заводить машинку с просевшим аккумулятором ЭБУ нахватал ошибок, ЭБУ машинки оказался очень критичным к уровню напряжения. Бензонасос тоже работал, просто я в панике забыл, что он после нагнетания практически не слышен. Машинка не завелась даже при подключении заряженного аккума. Отключение аккума для стирания ошибок - эффекта не имеет. При включении сканера вылезло огромное количество ошибок типа невидно АБС, подушек, и прочее, но везде ЭБУ указывало на низкое напряжение 10,3В и т.д.
Только после удаления ошибок и наличии свежего аккума машинка с полтыка завелась. Большое спасибо всем откликнувшимся. Удачи в новом году. А я пойду учить матчасть.:ah:

int13H
19.02.2015, 16:57
Дабы не плодить тем...

Да, проблема не единичная. Йети 1.8, 13го года, из олимпийского парка.
Начались проблемы, как у автора - при низком уровне топлива в баке и резком разгоне полусекундные провалы тяги, разве что моему больше нравилась 1я передача в районе 5-6 тысяч оборотов.
Дождался, когда станут более-менее воспроизводимыми - и сегодня утром сдал Йетя в Атлант-М. Покатал приёмщика и диагноста, показал проблему. Сразу не разобрались - мол, сказали, ошибок нет - оставляйте, посмотрим. Но ждать пришлось недолго - уже к вечеру позвонили и сказали, что согласовали замену бензонасоса по гарантии. Так что, тьфу-тьфу, получу обратно завтра не клюющего носом Йетя :).

Похоже и правда на дефектную партию. 27000 пробега и полтора года - как-то маловато для бензонасоса...

int13H
16.06.2015, 19:53
Хех... Приходится поднимать тему :(.
38000, и... Опять. Рывки при низком уровне топлива в баке.
Сдал сегодня машину в Атлант - опять приговорили бензонасос. Не смешно, блин. Что ж теперь, каждое ТО его менять? А когда гарантия кончится?

Плюс - на этот раз ещё и VAG тормозит. Согласование ремонта ещё идет, с наличием насоса - аналогично непонятно.

Главное - непонятно, с чего он вдруг. Ездой на остатках бака не увлекаюсь, да и пробег по трассе большей частью - довольно щадящий для него режим.

Сирожа555
16.06.2015, 20:26
Хех... Приходится поднимать тему :(.
38000, и... Опять. Рывки при низком уровне топлива в баке.
Сдал сегодня машину в Атлант - опять приговорили бензонасос. Не смешно, блин. Что ж теперь, каждое ТО его менять? А когда гарантия кончится?

Плюс - на этот раз ещё и VAG тормозит. Согласование ремонта ещё идет, с наличием насоса - аналогично непонятно.

Главное - непонятно, с чего он вдруг. Ездой на остатках бака не увлекаюсь, да и пробег по трассе большей частью - довольно щадящий для него режим.

Распостраненная хрень. Сее всего виной дергания на почти пустом баке - забитая сетка-фильтр внутри бензонасоса.так как насос неразборный, и сетку мыть дело муторное, то меняют насос в сборе.

int13H
22.06.2015, 11:08
Сее всего виной дергания на почти пустом баке - забитая сетка-фильтр внутри бензонасоса.
Заправки аналогично проверенные... Ни одна из предыдущих машин с них не привиредничала.

Ну что, я со вторым поменяным бензонасосом по гарантии :). 5 дней в сервисе на этот раз, VAG тормозил с подтверждением и отгрузкой. Буду продолжать наблюдение...

Доцент
08.08.2015, 16:01
Имел проблемы, двигатель глох при низком уровне топлива. Грешил на бензонасос. Купил головку со звездой, снял кронштейны крепления задних сидений, поднял кожух салонной обшивки. Под кожухом два лючка с пластиковыми крышками и резиновыми уплотнителями, в левый лючок землю видно, под правым горловина бака. Отдается разъем бензонасоса и доступ к горловине свободен. Кольцо горловины металлическое на клиновом запоре, отдается с помощью легкого постукивания. Корпус бензонасоса (верхняя часть) пластиковая с двумя штуцерами под клипсы бензопровода (напор и обратка). Насос с фильтром-сеткой находится внутри пластикового стакана с дном. Стакан двигается вверх вниз по подпружиненным направляющим. В дне стакана резиновый невозвратный клапан, из бака в стакан. Там же датчик уровня топлива поплавкового типа, поплавок прямоугольной формы свободно вращается относительно оси. Сетки фильтра потемневшие, но не забитые (!!! это при 160000 пробега). Топлива в баке было около 15 см от дна (литров 10-15 точно), это при горящем минимальном уровне. Дно прощупал, все чисто без песка и слизи. Посмотрел - собрал обратно, а вот на следующий день начались приключения. Завелась и заглохла, начал мослать стартер, сосед бежит, топливо под задним правым колесом течет. Сорвало клипсу напора с топливного фильтра. И так раза три за день, пока клипса держаться не перестала. Заказал новый бензопровод от бака к фильтру, ожидание -неделя. Полез разбираться. Причина - грязь на клипсе при замене фильтра, два раза фильтр менялся. Клипса до конца не защелкивалась, вот оттуда и был подсос воздуха, клапан в стакане насоса не работал ввиду отсутствия давления в баке, поэтому при достижении уровня топлива вровень со стаканом, бензонасос высасывал бензин из стакана, и дальше сосал воздух, клапан бензин не пропускал. Снял топливопровод, размочил и очистил клипсу, стала защелкиваться. Для надежности после соединения вставил в клипсу шплинт из канц. скрепки. Все заработало как на новой машине, уже пару баков выезжал до железки, ушла проблема полностью. Новый бензопровод 1800 р, производство Босния-Герцеговина. Ждет очередной замены фильтра.

A1eksey
10.08.2015, 11:01
...Сорвало клипсу напора с топливного фильтра...
...Новый бензопровод 1800 р, производство Босния-Герцеговина...
Если не сложно, поделитесь номерком и, может быть, фотографиями.

О своей проблеме.
Какое-то время ездил с канистрой в багажнике для страховки. Потом купил и поменял топливный фильтр. Проблема исчезла. На прошлой неделе проморгал заправку. Выкатал бак до остатка в 5 км пробега. Никаких рецидивов. Залил до полного, поехал дальше.

Доцент
11.08.2015, 00:16
A1eksey, 1К0-201-293-В трубка топливная.

A1eksey
11.08.2015, 14:49
Имел проблемы, двигатель глох при низком уровне топлива.
...
...топливо под задним правым колесом течет. Сорвало клипсу напора с топливного фильтра. И так раза три за день, пока клипса держаться не перестала.
...
Причина - грязь на клипсе при замене фильтра, два раза фильтр менялся. Клипса до конца не защелкивалась, вот оттуда и был подсос воздуха, клапан в стакане насоса не работал ввиду отсутствия давления в баке, поэтому при достижении уровня топлива вровень со стаканом, бензонасос высасывал бензин из стакана, и дальше сосал воздух, клапан бензин не пропускал. Снял топливопровод, размочил и очистил клипсу, стала защелкиваться. Для надежности после соединения вставил в клипсу шплинт из канц. скрепки. Все заработало как на новой машине, уже пару баков выезжал до железки, ушла проблема полностью. Новый бензопровод 1800 р, производство Босния-Герцеговина. Ждет очередной замены фильтра.

Перечитал еще раз всё внимательно. Выделил ключевые места, которые могут быть причиной моих предыдущих бед. Собственно, версия моих приключений, в свете выделенного выше.

Впервые я заглох с небольшим остатком в баке в ситуации, когда был большой мгновенный расход бензина: 130 км/ч, 7 передача, автобан во Франции, сильный порыв ветра в лоб. Следующий раз: МКАД, 100 км/ч, попытка резко ускориться. И лишь на третий и четвертый раз - в пробке и на месте при малом остатке.
Первый случай произошел аккурат после очередного ТО с заменой топливного фильтра. "Выздоровление" же наступило после внеочередной замены топливного фильтра.
Учитывая описание Доцента, могу предположить, что имела место неаккуратная установка топливного фильтра на злосчастном очередном ТО.
Вот, как-то так...

belkiinn
03.09.2015, 17:09
Добрый день!
Вот опять та-же проблема с бензонасосом(((
Только теперь в конце первой передачи на 5-6 тысячах.
Вернусь из отпуска поеду к дилеру пока на гарантии.
Int13H скажите как у вас прошло после второй замены?

int13H
03.09.2015, 17:30
Да бегает пока... Может, третий насос нормальным оказался :).

belkiinn
03.09.2015, 17:59
Порылся по форуму.
Было сообщение, что меняли на какой-то другой с доработкой. И проблема уходила.
Кто слышал об этом поведуйте подробно, что да как.
Заранее благодарю откликнувшихся.

Лепигрин
03.09.2015, 20:10
Люди меняли на AEM 320 л/ч (я еще не менял). Достаточно гуглить про его установку на любой полноприводный ВАГ платформы гольфа (PQ35) - бензонасосы вплоть до S3/Golf R одни и те же.

k0ntra
04.09.2015, 13:47
Люди меняли на AEM 320 л/ч (я еще не менял). Достаточно гуглить про его установку на любой полноприводный ВАГ платформы гольфа (PQ35) - бензонасосы вплоть до S3/Golf R одни и те же.

не, на R стоит ...BE, как и у нас. Для насоса от S3 надо менять блок управления насосом иначе наш он перегревает. стоимость блока сейчас в районе 10тр. можно попробовать поменять на нем сетку, навскид ссылку не нашел, но есть магазин, где продаются сетки на этот насос, я находил в форумах. Но во-первых: все равно доставать и разбирать колбу, во вторых вполне вероятно, что из-за забитой сетки просаживается сам насос и новая сетка просто отсрочит кончину. есть еще идейка для очумелых ручек: если есть колба от старого насоса, колхозить в нее не АЕМ, а китайский EPMAN 320. Возможно показатели у него хуже и проживет он меньше, зато стоит (-л? 2 мес назад) 1200 р с доставкой. Колба у меня есть, а вот времени на реализацию пока нет)

Лепигрин
04.09.2015, 19:10
k0ntra, спасибо за инфо! Честно говоря, в ЕТКУ не смотрел, т.к. у знакомого на S3 эти бензонасосы выходили из строя тоже быстро - потому и предположил, что он одинаковый с нашим.
Если Вы осуществите установку этого EPMAN'а, да еще расскажете об этом с подробным отчётом, я думаю, что Вам очень многие скажут спасибо. Пожалуйста, найдите время, пока тепло :)

int13H
09.09.2015, 00:38
Эх... Накаркали :(.
Копия отправленного сегодня на горячую линию:

Уважаемый сотрудник горячей линии,

Я являюсь владельцем а/м Skoda Yeti 2013г, VIN <убрано>.
Периодически с автомобилем возникает следующая проблема: при интенсивном разгоне на первой передаче и оборотах около 5-6 тысяч возникает внезапный провал тяги, разгон прекращается, скорость остаётся постоянной или слегка падает. Через 1-2 секунды проблема уходит, возможен дальнейший набор скорости. Какие-либо сообщения об ошибке на MaxiDot отсутсвуют, лампы неисправности не загораются.
Вероятность проявления проблемы стабильно зависит от уровня топлива: при полном баке вероятность проявления дефекта практически нулевая, по мере падения уровня в баке вероятность отказа возрастает, по прошествии некоторого времени с первого проявления дефекта он довольно стабильно воспроизводится при уровне топлива 3/8 и ниже.

Проблема проявлялась:
1) На пробеге 27 тысяч км. Обращение к ОД Атлант-М, проблема воспроизведена при диагносте. Как результат: Дефект признан гарантийным, замена бензонасоса низкого давления, дефект проявляться перестал.
2) На пробеге 38 тысяч км. Аналогично - обращение по гарантии к ОД Атлант-М, проблема воспроизведена при диагносте. Снова заменён бензонасос низкого давления по гарантии, не смотря на мои просьбы о дополнительной диагностике из-за повторного дефекта. Дефект аналогично проявляться перестал.
3) На пробеге 46 тысяч км (вчера вечером, 8 сентября 2015), не смотря на эксплуатацию автомобиля в щадящем для бензонасоса режиме, как-то: бензин исключительно ОЧ 98 Евро-5, заправка по уровню горючего не менее 1/4 бака.

Прошу ответить на следующие вопросы:
* Возможно ли проведение расширенной диагностики топливной системы в рамках гарантии на данный автомобиль, поскольку проблема явно носит системный характер и замена бензонасоса не устраняет проблему полностью, а лишь помогает на какое-то время. Готов для такой диагностики предоставить вышеуказанный автомобиль любому ОД г. Москвы по вашему выбору.
* Если да - сколько примерно займёт такая диагностика?
* Если больше нескольких дней - возможно ли на время диагностики и устранения дефекта предоставление подменного автомобиля? По словам ОД - стандартная процедура предоставления бесплатного подменного автомобиля невозможна ранее подтверждения гарантийности дефекта компанией Skoda.

KisseL
09.09.2015, 14:41
int13H,

еслиб вам насосы б\у отдавали...было бы круто))) их - покурочить можно))) подобрать подходящий моторчик...попрбовать сделать из неразборного - разборный)))

в конце концов использовать его для промывки инжектора например)))

Астра0103
09.09.2015, 15:39
... не смотря на эксплуатацию автомобиля в щадящем для бензонасоса режиме, как-то: бензин исключительно ОЧ 98 Евро-5... Все верно и совершенно справедливо, единственное - не совсем понял какая может быть связь октанового числа бензина с давлением, выдаваемым насосом...
Кстати, а не пробовали отследить зависимость проявления дефекта от вида топлива? Если залить топливо другого бренда - проблема не уходит? Может тут дело в каких-то присадках, которые использует конкретная сеть АЗС?...

int13H
09.09.2015, 15:44
Кстати, а не пробовали отследить зависимость проявления дефекта от вида топлива? Если залить топливо другого бренда - проблема не уходит? Может тут дело в каких-то присадках, которые использует конкретная сеть АЗС?...
Первый насос питался в основном на ТНК. Когда поменяли на 2й - ушёл на BP. 3й ел в основном с Газпромнефти...
Чего ещё пробовать - уже не знаю. Лукойлы с 98м от моих типичных маршрутов далеко...

KisseL
09.09.2015, 15:53
Есть еще Шелл...но там 98-й 44 стоит...

Астра0103
09.09.2015, 16:33
Бред наверное, но ...

... В бытность владения дизельным KIA SORENTO (2.5 CRDi) однажды внезапно столкнулся с похожей проблемой: в течение полутора лет заправлялся на SHELL и однажды столкнулся с потерей тяги движком...
Заехал к дилеру, померили давление в подающей магистрали (от подкачивающего насоса до ТНВД) - ну да, не очень, хоть и в пределах. Заказали новый (гарантия), а пока попросили попробовать другую АЗС. Начал заливаться на NESTE - и через две заправки (2 х 60 литров) вдруг машина поперла!
Путем логических размышлений мы предположили, что активность моющих присадок в топливе SHELL оказалась настолько высока, что топливо напрочь лишилось смазывающих свойств, а учитывая, что погружной насос в топливном баке смазывается тем самым топливом, то насос банально стал работать в условиях недостаточного смазывания, что привело к частичной потере производительности. При смене заправщика (читай - пакета присадок) дефект ушел и больше не появлялся, насос так и не стали менять, а я с тех пор заправляюсь только нa NESTE (НЕ РЕКЛАМА!) и не выпендриваюсь, причем что бензином, что дизелем, потому как нравится и мне, и движкам.:wink:

Попробуй например перейти на 95-й на той же Несте и понаблюдай - только не жди, что сразу эффект будет, выкатай пару баков сначала, хуже-то не будет...
---
К слову сказать (никого естественно не призываю следовать моему примеру), когда купил Октавию 1.6mpi, первое время сильно напрягался по поводу подергиваний на холостых оборотах, а потом плотно пообщался со спецами с VAG-а и ... перешел на 92-й, после чего вышеуказанная проблема ушла и больше не проявлялась. Так и ездил в РФ на 92 бензине практически все 85 тыс. км., так как 95-й заливал только в Европе (ну нет там 92-го)...
Причем, что характерно - разницы ни в поведении машины, ни в расходе, ни в чем другом абсолютно никакой так и не ощутил за все три года, причем при замене на ТО 60000км свечей - они были просто в идеале, как и сам двигатель, который на момент продажи (позавчера) находится в идеальном состоянии. Нового хозяина честно предупредил о вышесказанном, одновременно передал подшивку чеков о заправках за три года (пачка немалая!), что его ничуть не смутило.
Правда двигатель 1.6 этот "восьмиклапанник", изначально рассчитанный на 92-95, но суть понятна...

int13H
09.09.2015, 17:01
Попробуй например перейти на 95-й на той же Несте и понаблюдай - только не жди, что сразу эффект будет, выкатай пару баков сначала, хуже-то не будет...
Увы, мне километров 400 до ближайшей Несте :).
Так что буду другие варианты пробовать.

int13H
16.09.2015, 12:33
Докладываю ситуацию: завтра полезем в бензобак вместе с менеджером по гарантии Атланта-М. У мастеров "есть идеи почему так", будут трясти систему перекачки между половинками бака.
Как грится - пожелайте мне удачи.

detonator
16.09.2015, 12:57
Докладываю ситуацию: завтра полезем в бензобак вместе с менеджером по гарантии Атланта-М. У мастеров "есть идеи почему так", будут трясти систему перекачки между половинками бака.
Как грится - пожелайте мне удачи.
На Ети ставится такая фигня?))) Блин я наслышан историей этой бадяги на туарегах.....

Stanislavus
16.09.2015, 14:01
int13H, удачи!!!! :az:

GUNS46
16.09.2015, 14:12
отпишись если есть возможность с фотками по работам

int13H
16.09.2015, 15:18
отпишись если есть возможность с фотками по работам
Разрешат ли фотографировать - ХЗ, но диагнозом поделюсь.

int13H
17.09.2015, 18:02
Итак: чуда не произошло. Таки бензин.
Причём - сетка бензонасоса чёрная, а в баке грязи особо и не заметно. Похоже что из-за перекачивающей системы сетка всё и собрала. Пока что продули её карбклинером - проблема ушла.
В планах: бензонасос вроде как разборный (на выходных посмотрю его номер, на сервисе ступил) - купить новую сеточку и проинсталлячить, проинспектировав попутно бак ещё раз, и если надо - почистив. На Шкода-клубе нашёл тему с процессом и партномерами, думаю, под нас адаптировать будет не сложно.

Атланту - спасибо, наглядно продемонстрировали весь процесс, денег не взяли. Доступ к баку на Йети очень простой, кроме ключа, отвёртки и молотка с деревяшкой особо ничего не надо. Как соберусь сам сеточку менять - задокументирую процесс на фото.

Намекнули про ещё один вариант - сетку тупо продырявить, и пусть всё собирает следующий фильтр в магистрали. Подумав, решил, что лучше не надо - бензонасосу здоровья явно не прибавит, а если дойдёт до ТНВД - совсем небюджетно будет.

Правда, другое обидно - пару дней назад был на ТО Соляриса подруги. Так на нём та самая сетка-фильтр бензонасоса - расходник, меняется на ТО регулярно и прописана в регламенте. У нас - только самому и только если повезёт с разборным насосом :(. Плюс - у нас ещё и нагрузка на неё больше, из-за нашего половинчатого бака она постоянно фильтрует и тот бензин, который в движок не идёт.
Нашёл ещё фотки бензобака Форда, снятого с аналогичной проблемой - мой бак на его фоне чуть ли не операционную напоминает по чистоте... Размеры сеточек тоже... эм... слегка отличаются. Не в нашу пользу, даром что там движок был с потреблением совсем не как у нашего 1.8.

Сирожа555
17.09.2015, 18:12
int13H, где эта сеточка расположена? На дне насоса?

int13H
17.09.2015, 19:40
int13H, где эта сеточка расположена? На дне насоса?
В том-то и дело, что нет. В колбе насоса, изнутри-сбоку.
Если неразборный - прочистить можно, но будет это не очень просто.

Сирожа555
17.09.2015, 20:03
В том-то и дело, что нет. В колбе насоса, изнутри-сбоку.
Если неразборный - прочистить можно, но будет это не очень просто.
Поеду на днях на ТО в один из АСЦ... Интересно, найдут проблему или нет?!

int13H
18.09.2015, 12:35
Поеду на днях на ТО в один из АСЦ... Интересно, найдут проблему или нет?!
Скорее всего - тупо махнут бензонасос. Официально они у нас неразборные, неофициально - как повезёт.

Сирожа555
21.09.2015, 05:59
Скорее всего - тупо махнут бензонасос. Официально они у нас неразборные, неофициально - как повезёт.

Побывал на диагностике у ОД. Померили давление выдаваемое насосом. Итог не утишителен-замена. Паровозом в рекомендациях дописали замену топливного фильтра, промывка бака и чистка инжектора.

belkiinn
21.09.2015, 06:16
У меня проблема повторилась. Поменял бензонасос. Причина вроде как в забитой сеточке которая стоит в баке на насосе. Кто нибудь встречал их отдельно? Мне попадались лишь на аем 320 и то я не уверен, что они встанут в колбу. А так пока задумываюсь, что в следующий раз наверно поставлю аем 320. Благо старый насос на руках и можно сколхозить без остановки машины.

k0ntra
21.09.2015, 11:33
У меня проблема повторилась. Поменял бензонасос. Причина вроде как в забитой сеточке которая стоит в баке на насосе. Кто нибудь встречал их отдельно?.
http://топливныесетки.рф/index.php?route=product/category&path=63_90

int13H
21.09.2015, 12:02
Причина вроде как в забитой сеточке которая стоит в баке на насосе. Кто нибудь встречал их отдельно?
На Шкода-клубе говорят - проще всего найти в Волговских магазинах, один в один от Сайбера. Или от Черри Тиго.

KisseL
21.09.2015, 15:52
Побывал на диагностике у ОД. Померили давление выдаваемое насосом. Итог не утишителен-замена. Паровозом в рекомендациях дописали замену топливного фильтра, промывка бака и чистка инжектора.

Очень интересно будет посмотреть каким они образом будут проводить чистку инжектора......:ah:

k0ntra
21.09.2015, 16:09
Как бы еще знать, как правильно мерять бн. Т.е. есть тушка без сетки с гарантированным провалом в баке, как определить помогает ли замена сетки и сам качок в норме или сетка высаживает качок? Это былоб многим интересно и обеспечилоб посту на драйве посещаемость))

Сирожа555
21.09.2015, 16:13
На завтра записался еще к одним мастерам-фломастерам на диагностику топливной системы. Посмотрим что скажут они. А то прям в чистке сетки все видят понацею...

belkiinn
21.09.2015, 16:26
k0ntra,
Спасибо! Попробую заказать и внедрить.

добавлено через 4 минуты
Я думаю нужно исключать последовательно. С начало сетку потом насос.
Но если насос долго работал при очень забитой сетке, то возможно он будет не очень хорошо себя чувствовать)
И наверно стоит включить замену сетки в свой регламент обслуживания. Также как и замену фильтра халдекса)

k0ntra
21.09.2015, 16:39
На завтра записался еще к одним мастерам-фломастерам на диагностику топливной системы. Посмотрим что скажут они. А то прям в чистке сетки все видят понацею...
да вот и я поэтому в сомнениях, потому как перед заменой своего насоса почитал отзывы, и все что мне попадалось- почистил сетку хватило на 1-2 тыки. И тут 3 варианта: сетка высаживает насос до того состояния, что потом все заметно.
в интернеты пишут не все, кто сталкивался с проблемой и чистка работает.
бензин гавно и усаживает сетку за мало.
а по сути нужны измерения что происходит с качком.

KisseL
21.09.2015, 16:53
И наверно стоит включить замену сетки в свой регламент обслуживания. Также как и замену фильтра халдекса)

Вот здесь я вижу один залет...погружной насос у нас неразборный...

поэтому либо пробовать заменить его на разборный от октахи и тогда уже включать в собственный регламент обслуживания - замену сетки погружного насоса...

либо из неразборного "колхозить" разборный и опять же систематически менять сетку...

или систематически без разбора лазить и чистить всеми возможными способами штатно установленную сетку)))

пы сы...мне так лень стало откручивать дуги крепления пассажиских сидениев...что я так и не провел профилактику...а зима уже на носу...(((

belkiinn
21.09.2015, 16:59
KisseL, а что такое дуги пассажирских селений?

добавлено через 32 секунды
Сидений т9 мать его)))

добавлено через 2 минуты
Утверждать не могу, но пока крутил его в руках в сервисе показалось, что разобрать его можно.
Как появится время гляну в контейнере на работе.

int13H
21.09.2015, 17:00
Как бы еще знать, как правильно мерять бн. Т.е. есть тушка без сетки с гарантированным провалом в баке, как определить помогает ли замена сетки и сам качок в норме или сетка высаживает качок? Это былоб многим интересно и обеспечилоб посту на драйве посещаемость))
Дык... На Йети процесс элементарный.
1) Снимаем заднее сиденье. Тут, думаю, вопросов не возникнет.
2) Спереди на месте сиденья будет две направляющих, за которые сиденье и цеплялось - там, где был перед нижней подушки. Снимаем их, откручивая 8 болтов крепления на 14.
3) Снимаем декоративную обшивку - она держалась только на этих болтах.
4) На открывшейся части кузова - две заглушки. Левая - для эжекционной системы, правая - сам БН.
5) Отцепляем блок управления и провода от БН, вытаскиваем заглушку.
6) Имеет смысл пропылесосить - там будет грязно. АХТУНГ! Пылесосить ДО снятия трубок - иначе рискуете потерять пылесос :).
7) Снимаем трубки с БН, они на защёлках. Возможно, имеет смысл стравить давление - иначе из прямой трубки грам 100-200 выльется на БН.
8) БН сидит на большой гайке по периметру корпуса. В ней есть упоры - через деревяшку и эти упоры обстукиваем её молотком для отворачивания. Официалы так делать не стесняются тоже, сам видел :).
9) Снимаем гайку, приподнимаем БН до половины. НЕ ВЫТАСКИВАЕМ! Сначала отключаем от него всю требуху в баке, потом даём стечь бензину из стакана.
10) А вот теперь - аккуратно вытаскиваем БН. Там ещё поплавок - не оторвите его!
Усё, можно ковырять и менять фильтр :)
Сборка в обратной последовательности.

belkiinn
21.09.2015, 17:02
Тоже склоняюсь к мнению, что поздно пить баржоми ))))

int13H
21.09.2015, 17:06
А, да. Операцию имеет смысл проводить при возможно низком уровне в баке, гараж проветривать, при переборке насоса не курить :).

Сирожа555
21.09.2015, 17:10
int13H, поясните п.9. как отсоединить требуху от насоса то? В большей степени волнуют шланги уходящие в левую половину

int13H
21.09.2015, 17:15
int13H, поясните п.9. как отсоединить требуху от насоса то? В большей степени волнуют шланги уходящие в левую половину
Просто сдёргивается. Если склероз не изменяет - он даже без защёлки.

Сирожа555
21.09.2015, 17:49
Просто сдёргивается. Если склероз не изменяет - он даже без защёлки.

В том то и дело, что один шланг на защелках

k0ntra
21.09.2015, 19:08
По п. 9 защелку нащупываем, она такая же как все топливные-пальцами нажали и снимаем.
ПС топливо из стакана не стечет, там обратный клапан. Выливаем через верх стакана.
ппс я не про процесс снятия, раз 10 уже снимал) я про то что как определить, что мытье сетки поможет. И еще, на моно (октахах) и ПП у нас насосы разные. Dk и eb. Dk вроде разборный, eb тоже, но с применением паяльника и шуруповерта)

добавлено через 8 минут
Плюс при внедрении насоса в колбу от дк по моему возникнет проблема колхоза крепления шланга от эжекционника в стакан, те у нас он вставляется в обод стакана, а вот на дк не уверен что для него есть паз.

int13H
29.09.2015, 16:20
Эх... Чистки сеточки и на две недели не хватило. Печаль.
Залез посмотрел номер насоса. На 1.8 4x4 стоит
1K0 919 051 DE
Мой на самом деле - Continental A2C53436676, причём чешский, а не китайский. Но как-то не сильно ему помогло...

Из неродных заменителей есть VDO A2C53436676Z, но ценник на него конский - 18 тысяч почти на exist. На Ebay дешевле даже с учётом доставки.

Пока что думаю - или рискнуть, заказать VDO и посмотреть сколько он проживёт, или найти полудохлый 1K..DE и заколхозить в его стакан что-нить менее привиредливое к топливу с сеточкой побольше. Отзывы по его разборности противоречивые, так что с рабочим насосом ковыряться не хочется :).

ЗЫ в моё предыдущее сообщение закралась очепятка - ключ для снятия направляющих заднего сиденья на 13 нужен, а не на 14.

Сирожа555
29.09.2015, 16:40
int13H, на той неделе поменял насос. Взял ориджинал 1k0...de за 10800 (би*ять, как чугунный мост стоит). Дешевле не нашел.

belkiinn
29.09.2015, 17:40
Это еще норм. цена)
Ну осталось, чтобы руки дошли до препарирования старого. Может удастся подобрать сеточку.

int13H
29.09.2015, 17:59
int13H, на той неделе поменял насос. Взял ориджинал 1k0...de за 10800 (би*ять, как чугунный мост стоит). Дешевле не нашел.
Стоит ещё и заправку поменять, думаю.

Пока по результатам гугления выяснилось:
Мы не одиноки. Проблема проявляется на Сеатах, Фольксах и Шкодах довольно часто. Передний/полный привод - без разницы, старшие движки больше подвержены, но тупо потому, что расход больше.
Возможно - нюанс совместимости с присадками или качеством очистки топлива. Более-менее помогает очистка/замена сеточки и переход на Лукойл или Роснефть. Не надо мне рассказывать, что Лук с 98м хрен найдёшь, сам знаю :).
BP и Газпром - исключить, с нашими БН они плохо совместимы.

Ну или как вариант - замена насоса на неродной, с более крупной сеткой.

Доцент
29.09.2015, 21:12
BP и Газпром - исключить, с нашими БН они плохо совместимы.


Я уже давал информацию по ГПН, бензином с которого заправляюсь постоянно. При пробеге 160000 проверил бензонасос, сетки потемневшие, но проходимые, в баке никаких осадков и слизи. Проблема была в негерметичности клипс бензофильтра под крылом.

nightguest
30.09.2015, 00:36
int13H, у ВР сейчас договор с роснефтью, считаете там иное топливо? :)

int13H
30.09.2015, 10:00
int13H, у ВР сейчас договор с роснефтью, считаете там иное топливо? :)
Хм... Ну вообще налитый мне две недели назад в бак 98й Актимель с BP даже цветом отличался - он зелёный, от слоя в 5-7 см уже дно в баке с трудом видно.
Плюс - топливо-то, может, и то. Только и баков с бензовозами нашей мелкой-мелкой сеточке может и при хорошем топливе хватить...

int13H
02.10.2015, 17:31
Ну что... Закупил себе на немецкой разборке б/ушный 1K0..DE в хорошем состоянии. В отличие от моего - VDO'шный, гоночный, с Гольфа 6R :). Недельки через 2-3 оно приедет - будем посмотреть, как оно разбирается.
Думаю - не провести ли эксперимент сначала с фильтром? По производительности наш насос явно с запасом (см. моего донора), если будет нормально жить с более крупной сеткой большей площади - чего сам насос менять?
Из увиденного на картинке - напрягают сразу два шланга из корпуса самого насоса - на питание движка и эжекционник. Хорошо если просто адаптер, а если сам насос такой? Умучаешься ведь замену искать и с тройниками экспериментировать...

Сирожа555
02.10.2015, 18:04
int13H, а откуда у вас оказался гоночный насос от Гольфа?

int13H
04.10.2015, 12:02
int13H, а откуда у вас оказался гоночный насос от Гольфа?
Так грю же - с немецкой разборки :). Наш ...DE на кучу быстрых машин ставился - и с полным приводом, и просто, чтобы бензин из левой половины бака подкачивать, если на повороте туда утечёт.

k0ntra
05.10.2015, 20:40
Всем привет!

И снова я в этой теме). Новый бензонасос прошел 7тк и внезапно...без объявления войны...в один прекрасный вечер я пошел завести машину. Она завелась, поработала 2 минуты и заглохла. Дальнейшие попытки сопровождались "схватыванием" и заглыханием. Подозрение на бензонасос тогда еще не упало - был приговорен аккум (кстати он действительно "доживал"). Но замена его не помогла, полез под сиденье - сетка бн черная, при подачи 12 вольт бн слабо жжужит, топливные шланги сухие(

Остаток топлива в начале красной зоны, сегодня привез 10литров - залил, прокачал ключем, завелась полпинка, бензонанос заурчал.

Заказал сетку топливную и ожидаю прихода китайского качка, ибо платить 11тр за 7ткм пробега - как-то никак.

Сирожа555
05.10.2015, 20:44
бензонанос заурчал.

Заказал сетку топливную и ожидаю прихода китайского качка

что за сетка? что за кЕтайский качок? как разобрали насос?

k0ntra
05.10.2015, 20:51
что за сетка? что за кЕтайский качок? как разобрали насос?

сетка http://топливныесетки.рф/index.php?route=product/product&path=63_90&product_id=368

а кетайский качек тира такого http://ru.aliexpress.com/item/EPMAN-320LPH-High-Performance-Fuel-Pump-for-Walbro-F20000169-255LPH-for-Tuning-Racing-Cars-EP-RYB169/1544628581.html?adminSeq=201812413&shopNumber=615295

есть надежда что он справиться, и не будет греть БУ (но это пока что экперимент) придумал даже как его поставить в стакан по феншую,но надо пробовать.

Старый насос разобрал с помощью паяльника, текущий насос ..ДЕ не смотрел, может так разберется...но это неважно, если идея српаботает, то кетайца можно будет ставить в дешевые стаканы от монопривода...стакан вообще нужен только чтобы реализовывать функцию противоотлива в баке.

Сирожа555
05.10.2015, 20:55
если идея сработает, то кетайца можно будет ставить в дешевые стаканы от монопривода...стакан вообще нужен только чтобы реализовывать функцию противоотлива в баке.

даже так. последим за развитием событий

GromV
11.10.2015, 15:58
Друзья нужна помощь.
Купил топливный насос VDO A2C53438283Z, механик сказал что он не подходит у него должна быть еще одна трубка, бак из двух частей.
Подскажите какой насос нужен мне, потому что в exist мне подбирали по VIN.
Машина Yeti 2010 года 1,2

Сирожа555
12.10.2015, 08:05
Друзья нужна помощь.
Купил топливный насос VDO A2C53438283Z, механик сказал что он не подходит у него должна быть еще одна трубка, бак из двух частей.
Подскажите какой насос нужен мне, потому что в exist мне подбирали по VIN.
Машина Yeti 2010 года 1,2

100%-й вариант узнать номер - посмотреть визуально какой насос расположен сейчас. Даже в ЕТКА так написано. Снимаете задние сидухи, откручиваете трубки креплений сидений, поднимаете карпет и вуаля!

int13H
12.10.2015, 12:22
Подскажите какой насос нужен мне, потому что в exist мне подбирали по VIN.
Машина Yeti 2010 года 1,2
Поздравляю! У вас 1.2 первых серий с баком от 1.8.
Плюс - лишние 5 литров места в баке, минус - топливный насос нужон аналогично от полного привода.
Скорее всего там 1K0 919 051 DE или его более ранние ревизии, но как уже сказали - стоит всё же посмотреть маркировку того, что стоит сейчас, там дел на 20 минут.

GromV
12.10.2015, 12:47
спасибо огромное за полный ответ, а то я испугался что бак мне поменяли :)
да уже заказал насос для полного привода.

int13H
18.10.2015, 00:24
Ну что... Приехал мне насос с Неметчины.
Вечер ковыряния - и сетка у меня в руках. Процесс разбора неразборного насоса - не для слабых духом :).
Завтра наваяю отчёт с фото.

int13H
18.10.2015, 12:07
Вот наша сеточка с неразборого насоса.
Пробег - 20000. По Германии! Вот эта вот чернота - это жалкие 20000 на немецком бензине.
Найти партномер пока что не могу; на ней самой артикул A2C53257, но по нему ничего не бьётся.
В любом случае - буду сюда колхозить что-нить другое. Родная явно жить долго не будет...

Сирожа555
18.10.2015, 12:11
int13H, как насос разобрали?

int13H
18.10.2015, 14:15
int13H, как насос разобрали?
Если вкратце: плоская отвёртка, большой кацелярский нож, свечка вместо горелки и очень много мата :). А, ещё круглая часовая отвёртка, чтобы снять стопорное кольцо, которое держит эжекторный насос над обратным клапаном и саму сетку.
Фотки съела сдохшая флэшка, к вечеру думаю взять себя в руки и переснять всё ещё раз.

добавлено через 1 час 42 минуты
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=657029#post657029
Переделал фотки, отписался в теме про чистку.

k0ntra
18.10.2015, 18:23
Удобнее, стамеска и тургорелка с газюалончиком. 5 мин и аккуратно) сам сейчас делаю, но пока сохнет поксипол вы меня опередили с отчетом))

paulo787
18.10.2015, 20:49
Приветствую всех! Была проблема с бензонасосом год назад при пробеге примерно 48ткм. Ехал из Смоленской губернии, оставалось литров 10 в баке, долил до полного на АЗС "Трасса". На тот момент ездил на Рево ст.1 под 98 бензин и заправлялся исключительно на Газпромнефти. Когда осталось примерно 10л, появился провал после 2000 оборотов. При заправке до бака симптомы пропадали. Временно забил, но не надолго... Вылетела катушка, это уже трэш. Поехал к ОД, говорю, парни, катуху поменяйте, в результате диагностика, бла-бла-бла... Раньше это делалось проще - провод ВВ скинул и усё. Ну ладно. Я по наивности, думал, что проблемы из-за катушки, ан нет. Опять "до заправки 80 км" и появляются провалы. Да, причем когда поездишь часок-другой. А мне до работы 20 минут, до ОД 15. ДВС до рабочих температур греется и усё. Приезжаю опять к ОД, машина просто рвет. Ошибок нет. Поехал с мастером-приемщиком по району. Экстремально, чтобы температура подросла. Ура! Получилось! Попросили перешить на сток, съездил в Рево, спасибо им большое, все сделали без вопросов и быстро. Первый вопрос - на какой АЗС заправляетесь? На Газпроме... Короче, на БиПи, Газпроме лучше не заправляйтесь. То же самое ОД сказал. За год 5 движков стукануло на Газпроме. Пока ездил, еще одна катушка умерла... В общем, все поменял, перешился на 95 бензин, заправляю теперь Лукойл-Евро. Проблем нет. ТТТ. Я так понимаю, при низком уровне топлива топливный насос не достаточно охлаждается, поэтому и появляются прохваты. Всем мир!

KisseL
23.10.2015, 15:40
Сюда наверное правильнее)))

методом научного тыка коллеги с дружественного Д2 выявили что на Ауди ТТ прошлых лет стоят разборные ТННД ))) его номер 1K0919051AR ... требует незначительной доработки-доукомплекования соединительной трубочки со второй частью бака)))

Что он разборный свидетельствует ПОСТ https://www.google.com/url?q=http://www.drive2.ru/l/7389233/%3Fpage%3D0&sa=U&ved=0CAUQFjAAahUKEwifqrKwy9jIAhWHiywKHW4PAnw&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNHPusyJSP0DDN6RyGORgHkOovCwkg

то что от встает на свежие ВАГи https://www.drive2.ru/l/7962723/


предложили привезти б\у от ТТ 3.2 кватро... при заказе 2шт 90$ ... при заказе одного 95$ ...


Новый в 10-ку встанет...http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1K0919051AR&class_man=VAG

int13H
23.10.2015, 16:08
методом научного тыка коллеги с дружественного Д2 выявили что на Ауди ТТ прошлых лет стоят разборные ТННД ))) его номер 1K0919051AR ...
О! Будем знать, что к нам ещё подходит :)
У него ещё два огромных преимущества:
Он с сеткой без синтепона - должна не так забиваться.
И в эту же колбу по-идее должен вставать болт-он Deatschwerks DW65v AWD.

KisseL
23.10.2015, 16:13
Именно!Поэтому он меня заинтересовал более остальны вариантов)))

Заказал через ЗЗАП его аналог VDO A2C53108572Z за 8к ...числится в наличии... жду подтверждения...

int13H
24.10.2015, 13:04
Заказал через ЗЗАП его аналог VDO A2C53108572Z за 8к ...числится в наличии... жду подтверждения...
Держите тогда в курсе - что-как, как встанет. Главное - чтобы наш блок управления он не перегрел.

KisseL
24.10.2015, 23:17
Как понять что может блок лечь? Только по наличию ошибок?

int13H
25.10.2015, 17:12
Как понять что может блок лечь? Только по наличию ошибок?
Нет, ошибок не будет. Как отписывались товарищи с AEM'ом - провалы вернутся летом в жару - блок сначала перегревается.
Впрочем, чтобы блок перегреть - насос должен есть в районе 13 ампер или выше. Это уровень серьёзной 320-ки.

добавлено через 8 минут
Апд: поискал спеки. На сам VDO не нашёл, нашёл на аналог того же партномера Пирбург. Он ест 9,5A - как наш родной, проблем с блоком быть не должно.

KisseL
25.10.2015, 17:16
Наверное рискну и заберу в ПН ...

KisseL
27.10.2015, 15:54
НЕ ЗАБРАЛ...

Авторитетные(для меня) люди http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12120&page=6 заявили что перегреет...ляха муха...опять незадача... контроллер что я видел стоит за 10-ку... этож золотой насос получится тогда...

KisseL
28.10.2015, 22:22
На дизели идут 1K0919050AC, походу разборный...но подойдёт на бензин или нет ... Вот в чем вопрос...

int13H
29.10.2015, 13:51
На дизели идут 1K0919050AC, походу разборный...но подойдёт на бензин или нет ... Вот в чем вопрос...
Не советую так играться. Дизтопливо поджечь сильно сложнее, и требования к защите насосов там другие.

Лепигрин
30.10.2015, 22:39
Говорю сразу - ETKA ковырял, насос не ковырял (а надо, уже 3й за 67 тыс. км задурил).
Для насоса AR нужен блок управления 1T0 906 093 G на GOLF Syncro. Стоит бу для AR по Москве около 5000 рублей (emex). Может быть, одна замена насос+бу (итоговый бюджет - около 15 тыс) способен-таки решить наши проблемы?

Больше того (хотя в правильности размышлений не уверен) на иллюстрации 919-031 для всех бензонасосов на полноприводные Октавии (этот же AR ставился с 2004 по 2008й) блок управления один - 1K0 906 093F, который, подозреваю, просто прошлая ревизия нашего 1k0 906 093 G до 20.07.2015, 1k0 906 093 H - после 20.07.15.
По emex при поиске бу F вылезает результатом G.
Уверенности у меня никакой, но, похоже, наш блок управления должен держать насос AR.

добавлено через 10 минут
Вот бы схемотехнику блоков управления 1K0 906 093F, 1K0 906 093G, 1T0 906 093G сравнить...

KisseL
31.10.2015, 18:51
1K0 906 093F Штатно стоит в фриты! Ошибок не даёт... Пока смотрим за эксплуатацией фритовода)))


Этот бу на ебей стоит 3500... Но ещё и доставка прилипнет...


И знать бы на 100% что и в жару он будет работать исправно!


Сергей ( Глум ) предложил в этот AR воткнуть моторчик от нашего насоса и точно БУ не будет перегреваться)!

Либо в штатный вкорячить сеточку от Иж/ланос!)))

Лепигрин
31.10.2015, 23:20
KisseL, а для того, чтобы воткнуть наш моторчик в колбу AR'a, сколько еще колхоза нужно?
Я бы заморочился хоть сейчас установкой AR с родным БУ, но ближайший месяц-два мне не грозит бензонасос. Остается заправляться чаще и ездить аккуратнее.

В Етка 7.4 на ALTEA '14 год (например) ставится блок от GOLF Syncro - 1T0 906 093 G, а насосы там - DE и DA.

добавлено через 35 минут
Кстати, Exist не бог весть какой источник, но всё же, для насоса от Pierburg-аналога AR потребляемый ток заявлен 9,5А:
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=0EA0002A&id=70100049_1382
что совпадает с нашим родным. Теперь еще больше не понимаю, почему он может греть наш блок управления, если это правда.

добавлено через 1 час 10 минут
Еще в копилку знаний:
Полный каталог ПИРБУРГ можно на ночь почитать тут: http://mam.kspg.com/mc/epaper?assetId=51281&type=lowresPdf_download&disposition=attachment

Код от Pierburg с exist неверен - это код для 1K0 919 051 AP/AH, а по каталогу VDO, замены для AP и AR - разные:

1K0 919 051 AH A2C53108572Z Fuel Supply Unit
1K0 919 051 AP 228-235-070-001Z Fuel Supply Unit
1K0 919 051 AR A2C53108572Z Fuel Supply Unit

В каталогах пирбург и bosch аналогов AR не обнаружено :( Печалька...
Какой все-таки потребляемый ток у AR точно неизвестно.

KisseL
01.11.2015, 10:35
Если б были люди идейные и рукастые, я бы согласился купить насос ВДО и замерить ток на штатном и ВДО... Но где их найти...

Messer
01.11.2015, 10:46
В течение гарантийного срока три раза обращался с этой проблемой в АвтоспеЦентр на Обручева, меняли по гарантии мехатроник, в последний раз обратился в Автопрагу на Дорожной, после долгих экспериментов нашли единственную ошибку по давлению, разобрали насос, сеточка была вся как чайный пакетик (заправки все Газпромнефть 95/98 50/50), помыли сетку, до повторных проявлений накатал еще 8000. Чаще стал заправляться на Лукойле, думаю,опять нужно мыть сетку. Самому ковыряться, правда, не хочется. Поехал снова в Автопрагу, ездили, ездили, ошибок нет, не дергается, помыли и отправили с Богом... :bm:

Лепигрин
01.11.2015, 15:11
Messer, на Обручева отдел сервиса вообще очень... не очень. Я к ним больше ни ногой.

Чтобы провалы проявлялсь, желательно соблюдать несколько условий:
в баке должно быть как можно больше 98-го относительного 95го (если предпоследняя заправка перед поездкой к ОД была на 95м);
делать не на холодную;
желательно в режиме М (коробка переключается с 1 на 2ю иначе, так больше шансов, что проявится на 2й передаче на 4500 об/мин;
разворачиваться желательно через правую сторону (рывки чаще проявляются после правых поворотов, т.к. перекачивающий насос не успевает поднять уровень топлива в правой половине бака)

Messer
01.11.2015, 17:39
я заметил, что в режиме М вообще проблемы с переключениями, особенно вниз... Но при 2000 вверх переключается плавно...

RSR_Performance
01.11.2015, 17:50
Ребят. Никого не хочу агитировать и уговаривать. И уж тем более рекламировать что то...Но..
Все эти эпопеи с насосами на моторах ТСИ уже давным давно пройдены и изучены.
Проблемы в бензине и сетке не решаются установкой насосов с другой производительностью, другими блоками управления и т.д. А ставить насосы типа АЕМ на сток мотор - вообще смешно. Мощнее - типа грязь прокачает? Многие из Вас видели штатную сетку, видели из чего она сделана и как. Это вата..Которая засоряется и всё. Более того, сетка сделана таким образом, что в загрязненном состоянии, она тупо затыкает собой отверстие насоса при всасывании.
Можно изображать танцы с бубном, пытаться приколхозить насосы от других моторов и машин, можно сидеть вечерами сравнивать насосы по номерам. НО...
Пока что, более бюджетного, более простого и, главное, работающего, варианта кроме установки сетки метализированной НЕ ПРИДУМАЛИ. Цена вопроса - в разы меньше стоимости насосов. Да, есть колхоз. Но, в данном случае - аккуратно разобрать насос, установить сетку и собрать насос, используя три самореза - куда более простой и феншуйный способ, чем те, которые вы тут обсуждаете.
Всем удачи.

Глум.

Товарищ Дынин
01.11.2015, 18:01
На Мазде-Примаси я ставил сетчатый фильтр от Тойоты (смешных денег стоил в отличии от оригинала Мазды) типа носок. На Дромовских форумах наверняка есть и другие варианты.

snv1511
01.11.2015, 19:05
int13H, на той неделе поменял насос. Взял ориджинал 1k0...de за 10800 (би*ять, как чугунный мост стоит). Дешевле не нашел.
полный код какой?
Как эффект от замены?

Лепигрин
01.11.2015, 19:29
RSR_Performance, Глум, огласите цену вопроса с заменой на металлическую сетку, пожалуйста. Мне этот вариант тоже интересен. Можно в личку, а лучше сюда (ибо многим интересно).

Сирожа555
01.11.2015, 20:22
полный код какой?
Как эффект от замены?

1K0919051DE
Эффект, как будто поставил новый насос

RSR_Performance
02.11.2015, 12:21
RSR_Performance, Глум, огласите цену вопроса с заменой на металлическую сетку, пожалуйста. Мне этот вариант тоже интересен. Можно в личку, а лучше сюда (ибо многим интересно).

Сетка 25рублей в любом магазине запчастей (как выглядит, можно посмотреть в теме нашего сервиса, я выкладывал фото). По работам - 2500р.

Хочу уточнить, что сетка подходит именно та, которую я выложил - она бескаркасная и ее входное отверстие точно соответствует входному отверстию БН.

Mark
02.11.2015, 14:19
Мне сделали так как советует товарищ глум,разница космическая,наконец-то пропали "врезание в стену" , рывки и переключения стали плавнее! Моя сетка штатная была в хлам вся в лаке каком-то! Вообщем я рад безумно, посмотрим как будет дальше!

belkiinn
03.11.2015, 05:45
RSR_Performance,
А можно фото сетки железной и сюда добавить?

KisseL
03.11.2015, 10:22
belkiinn, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=662736#post662736

otchaynii
03.11.2015, 22:15
А где в Москве можно поменять ??? автосервис ??

Alexf182
04.11.2015, 01:14
А где в Москве можно поменять ??? автосервис ??
вот начало ответа
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12120

Лепигрин
22.11.2015, 16:58
Предыстория.
Уже на третьем бензонасосе за 66000 машина начала дергаться при агрессивном разгоне. В этот раз поехал в клубный сервис и поменял там сетку бензонасоса. Машина перестала "врезаться в стену", но другая проблема не ушла. Другой проблемой были небольшие подрагивания при разгоне "тапка в пол" в диапазоне 2800-3200 об/мин. Очень лёгкие, сравнимые с неровностями дороги (а-ля стиральная доска). До замены сетки проявлялись на 2 и 3 передачах, после замены - на 3й и 4й.

Сегодняшняя история.
Выезжаю на свободный участок дороги и со скорости в 15 км/ч притапливаю педаль газа. Несильно, но так чтобы машина переключилась на следующую передачу в районе 4-5 тыс об/мин. Машина ровно на 3000 об/мин запинается и перестает разгоняться. Плавно падает на третью передачу и висит на ней, а через несколько минут продолжает реагировать на газ как ни в чём не бывало. Попробовал "тапка в пол" - всё в порядке, машина несёт. Попробовал плавно поиграть педалью - есть ощущение, что реагирует более вяло, но в полярных режимах всё так, как надо.

И всё бы ничего, да только после этого рывка стрелка уровня топлива упала на ноль (а бензина - половина бака), причём лампочка не горит. Заглушил, включил зажигание - всё в порядке, стрелка поднялась. Повторить глюк не удалось, да и не очень-то и хотелось.

Почитав эту ветку (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=51679&start=375), подозреваю, что проблема в блоке управления бензонасосом. Благо есть один из симптомов, указанных в той ветке: при -1..-3 машина ощутимо дольше крутит стартером (хотя бензонасос слышно, вроде).

Отсюда вопросы:
1. Было ли у кого-то тоже самое, что и у меня во втором абзаце?
2. Можно ли диагностировать блок управления бензонасосом через Васю, если ошибок нет?
3. Можно ли относительно простым способом продиагностировать насос и блок управления при помощи мультиметра, если по пункту 2 ничего не прояснится?

Дмитрий А.
25.12.2015, 00:10
Тадам! После замены наососа по гарантии проехал 20000. За все это время 90% заправок газпромнефть(95, 95gdrive, 98) с малым количеством бенза не катался. И вот сегодня, стрелка бенза подошла к красной зоне и машина заглохла. Постоял пару минут, потыркал-завелась! Через 300м. опять глохнет. Пока доехал до запрвки глох 4раза, но заводился! (Правда не сразу). Заправился- проблемма ушла. Судя повсему опять бензонасос. Думаю на газпром больше ни нагой. Ценник на насосы сейчас конский.... Каждые 20000 менять насосы-просто "шляпа" какая-то!

добавлено через 4 часа 13 минут
Друзья, кто нибудь имел дело с бензонасосом Krauf? http://www.bensonasos.ru/catalog/krauf_kr0908m_modyl_v_sbore_s_benzonasosom/

POWER_USER
25.12.2015, 00:59
Тадам! После замены наососа по гарантии проехал 20000. За все это время 90% заправок газпромнефть(95, 95gdrive, 98) с малым количеством бенза не катался. И вот сегодня, стрелка бенза подошла к красной зоне и машина заглохла. Постоял пару минут, потыркал-завелась! Через 300м. опять глохнет. Пока доехал до запрвки глох 4раза, но заводился! (Правда не сразу). Заправился- проблемма ушла. Судя повсему опять бензонасос. Думаю на газпром больше ни нагой. Ценник на насосы сейчас конский.... Каждые 20000 менять насосы-просто "шляпа" какая-то!

добавлено через 4 часа 13 минут
Друзья, кто нибудь имел дело с бензонасосом Krauf? http://www.bensonasos.ru/catalog/krauf_kr0908m_modyl_v_sbore_s_benzonasosom/
Зачем менять может достаточно промыть сетку....http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12056

vulture2015
06.01.2016, 22:11
Подскажите пожалуйста, должен быть слышен бензонасос из салона? Просто не знаю, был этот звук раньше или нет, но наверно нет, если сегодня заметил. Еле-еле слышно. Так слегка "ноет". Видео/звук https://yadi.sk/i/0SzG3p1vmiCun
Смотреть можно после 18 секунд, услышать этот "ноющий" звук можно после 21 по 30 и с 40 по 45 секунды. Кто чего посоветует, из-за чего может "ныть", забился фильтр, мороз? До лета протянет, чистка летом может что-то дать?

добавлено через 5 минут
p.s. бак полный

KisseL
06.01.2016, 22:51
Открываешь дверь и ТННД уже жужжит))) примерно 2-4сек

Зеленоградец
06.01.2016, 23:20
Воет - значит живой, это не проблемы, а счастье))

belkiinn
07.01.2016, 10:38
Возможно из-за мороза. Когда прогревается полностью звуки пропадают?
Вчера на даче -29 завелась нормально если не считать всяких поисков визгов в первые минуты))))

vulture2015
07.01.2016, 12:23
Воет - значит живой, это не проблемы, а счастье))
Тогда сильно париться насчёт этого не буду)
belkiinn, это уже на прогретой машине заметил, когда парковался у дома с поездки. На улице -20.

Вояджер
04.03.2016, 15:25
Добавлю свои 5 коп.
Воет - значит живой, это не проблемы, а счастье))
Формально вы правы, но почему все так борются с шумами тогда? Раньше и у компьютеров были "обычные" системы охлаждения, а теперь почти сплошь и рядом "тихие". А всё на самом деле просто: шум утомляет.

KisseL: Открываешь дверь и ТННД уже жужжит))) примерно 2-4сек
Да, отчётливо слышно, но на новой машине у меня после заводки мотора не гудел. Прошло 1.5 года - воет.

Ездил с "воем" к ОД. Поменяли насос, фильтр топливный. Без толку. Кстати, мотивировали замену насоса тем, что не выдает нужного давления.
Читал много сообщений на разных форумах про это дело. Кто-то предлагал методом проб и ошибок найти топливный фильтр, при котором нет гула, кому-то меняли редукционный клапан обратного давления, большинство обратившихся с проблемой, видимо, посылали подальше.
Странный подход у производителя (и, как следствие, ОД) - дескать это особенность конструкции, не переживайте. Так-то оно так, но у кого-то вообще не слышно, или слышно, но очень тихий звук (как и должно быть), у кого-то воет так, что даже в движении с музыкой слышно (у меня так).
Физику процесса надо изучать на стенде, и по-хорошему, не нам с Вами, а конструкторам и мастерам на СТО. Налицо явный просчёт, но чем он вызван, неясно.
Предполагаю варианты:
1. Конструкция самого насоса, его электродвигателя, фильтра. (производительность фильтра не соответствует мощности насоса, он "голодает")
2. Конструкция бензобака, резонансные явления.
3. Неточный расчёт давлений магистралей подающей и обратной, сечения топливных трубок.
4. Топливный фильтр.

Я никакой не специалист, просто хочу понять и разобраться. Обидно, что не хотят признавать проблему.

БарсМЛ
04.03.2016, 23:41
Все изложено красиво, но ведь ведь все работало исправно, значит конструктивно все правильно. У меня насос отключается через 1-2 сек после включения зажигания. Возможно вышел из строя датчик давления, отключающий ТННД и он , насос, постояно жужжит. Возможно имеется перепускной клапан на обратку, который тоже может быть поврежден. Теперь вопрос, компьютерная диагностика покажет их неисправность или нет?
Всем спокойной ночи.

Вояджер
09.03.2016, 12:57
Поделюсь еще своими наблюдениями.
Ездил на почти пустом баке (указатель уровня топлива в красной зоне, индикатор бензоколонки горит). Так вот, на холостых оборотах насос гудит, при увеличении оборотов тональность меняется, что воспринимается ухом как исчезновение гула/воя.
Заправил полный бак. Теперь на холостых гудит меньше и как-то с "подвываниями" или вообще почти замолкает, а при увеличении оборотов начинает довольно сильно гудеть.
Снаружи очень хорошо слышно гул, особенно в гараже. Я к другим авто прислушивался. Что-то не гудит в них так. Продолжаю вести наблюдение. Обидно, что машина стоит прилично, а такие недоделки имеет.

k0ntra
09.03.2016, 13:07
Брак ТННД имеется на всех марках. Проще всего вынуть насос и глянуть на сетку-черная или даже в смоле-на выброс. Причем пробег не имеет сильного значения: до замены сетки первый насос проехал 40 т, а второй , новый, 5т-поездку на юг. Причем моторчик первого скорее,всего живой.
ps снять насос и посмотреть 20 мин.

Вояджер
09.03.2016, 19:37
k0ntra - я с Вами согласен. Но получается, что мне по гарантии сменили одну жужжалку на другую - я был у ОД с этой проблемой, и мне поменяли топливный насос с фильтром впридачу. Новый насос прокачал через себя от силы литров 30 топлива. Вряд ли у него сетка засорилась... Получается брак 2 раза подряд?
Буду очень признателен, если подскажете, как правильно снимать обшивку пола под задними сиденьями - край ковролина поднимается, там 2 пистона (1 ОД сломал.. руки у них..) а дальше? Я искал про это дело в ELSA. Про пол не увидел ничего. Ткните носом плиз, где это описывается. Спасибо.

Дмитрий А.
09.03.2016, 20:03
Есть тема уже на форуме, тревожный вой бензонасоса вроде называется. У меня первый насос гудел до 25000 тыщ. Поменяли по горантии на новый, но вой никуда не делся. Проклеил пол сзади виброй в 2 слоя и акцентом (или ему подобным, не помню уже) стало гораздо лцчше!

БарсМЛ
09.03.2016, 20:22
А вы уверены, что был поставлен новый насос?

Сирожа555
09.03.2016, 20:49
Буду очень признателен, если подскажете, как правильно снимать обшивку пола под задними сиденьями - край ковролина поднимается, там 2 пистона (1 ОД сломал.. руки у них..) а дальше? Я искал про это дело в ELSA. Про пол не увидел ничего. Ткните носом плиз, где это описывается. Спасибо.

как то ТАК (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=651750&postcount=8)

Вояджер
10.03.2016, 09:48
А вы уверены, что был поставлен новый насос?

Верное замечание. Не уверен. Надо было до обращения к ОД слазить и посмотреть насос.

Сирожа555 - спасибо, отличная инструкция. Я думал там ещё пистоны, а оказывается просто рейки металлические снять.
(Кстати, не знаете - можно эти пистоны заказать вообще?)

Тут отзывная кампания пошла на авто VW и Audi: http://news.drom.ru/Audi-Volkswagen-39918.html Интересно, какие там модели насосов?

леликофф
12.03.2016, 17:48
поменял сегодня сетку на своем неразборном(теперь разборный) бензонасосе,сетка от ВАз))) скоро отчет.
зы.ничего сложного,но лучше иметь гараж и 3-4 часа времени(чтоб все аккуратно и красиво).

Вояджер
18.03.2016, 11:13
Добрался до насоса. Стоит вот такой - 1K0 919 051 DB, производство - Чехия. Судя по всему, новый-таки. Прислушался - гудит сам моторчик, где-то у дна бензобака как раз звук. Можно поменять насос на вот этот: https://onlineshop.ms-motor-service.com/msi/MSICD?lang=RU&page=showKRPUDetail&ksnr=7.05656.06.0&stacklevel=0&hisdir=fwd
Как думаете, он качественней будет?

der Panter
19.03.2016, 15:02
Вояджер, честно говоря вообще не понимаю страданий на эту тему. Гудит? Да и хрен с ним...
Я понимаю, если бы как у меня - при тапке в пол мотор глохнет... а тут...

vulture2015
19.03.2016, 20:22
А никто не ставил 1KD919051A?
И кстати, сеточка наверно должна подойти, оригинал A2C5 3097154.
Информация: https://www.drive2.ru/l/6844283/

Вояджер
21.03.2016, 10:44
der Panter - по поводу серьёзности проблемы. Да я не против, чтобы гудел тихонько. Но так он вообще мозг выносит. Ждал человека тут недавно, минут 15 просидел в авто. Знаете, заколебало, простите за выражение, эту муть слушать. Это что за ерунда вообще? Нигде этого не было, а тут как не обратить внимание. По-Вашему получается так: без разницы, какие трусы, удобные или нет, главное, чтоб не рваные.

Попробовал тут сымитировать выход из строя регулятора давления на ТНВД. Снял с него фишку, завёл мотор. ТНВД стал постукивать, но мотор работал ровно, а звука от ТННД не было вообще! Т.е. - тишина абсолютная, только слышно как мотор работал. Если электроника не отрубила насос в баке, то выходит, он может работать бесшумно? И как вообще проверить исправность регулятора давления?

almas.nnov
21.03.2016, 12:13
И как вообще проверить исправность регулятора давления?
манометром на рампе.

detonator
21.03.2016, 12:14
манометром на рампе.
А вася показывает какое то давление -у меня 4.5-4.7 бара показывает судя по проге. ДАвление топлива в рейке по-моему называется параметр.

der Panter
22.03.2016, 08:40
А вася показывает какое то давление -у меня 4.5-4.7 бара показывает судя по проге. ДАвление топлива в рейке по-моему называется параметр.

а это где в Васе посмотреть можно?

detonator
22.03.2016, 10:10
а это где в Васе посмотреть можно?
в блоке ОБД. Там есть блок где можно считать параметры на работающем движке-обороты и прочее-там есть в том числе и такой параметр давлени в рейке.

DimasRnD
14.06.2016, 00:43
Всем привет, подниму тему. Авто 2015 года1.8 пробег 9500км сделан чип st1 revo где-то на 8000км недавно заметил что как в баке остаеться четверть топлива авто на 1 передачи около 4500об ощутимо на доли сек клюет носом оч сильно. Так понимаю проблема в сетки. При полном баке авто едет отлично. Никаких посторонних шумов на заведенеую еету, только слышно работу насоса при открывании водительской двери. Отсюда пару вопросов стоит ли ехать к ОД и настаивать на замене насоса? (если да, то есть ли смысл прошивку стоковую возращать?) и второй: или заменить тупо сетку и забыть об этом?

Realalex
14.06.2016, 12:53
У меня тоже St.1. Всего один раз газанул на лампе и вот итог.
Я так уже почти 30 т.р. км проехал. Не прогрессирует. Ниже 30% топливо не оставляю и всё норм.
Считаю у меня не сетка, а посадил сам бензонасос. Газанул и он насухую заработал. Что-то там подгорело, видимо.

Olexa
14.06.2016, 13:05
У меня такая ерунда на днях случилась. Тоже Ст1, пробег 36000. И все после того как пару раз на Газпронефти заправился (рядом с Moscow Raceway).

Realalex
14.06.2016, 14:05
Я с рождения Ети на ГПН сижу.

VUSh
14.06.2016, 14:23
Я не знаю было здесь у кого или нет, но у меня периодически возникает такая ситуация. На трассе при обгоне если педаль газа в полу, то ускорение происходит, но как то не значительно, вяло, а если начинаю плавно педаль газа отпускать машина начинает ускоряться лучше. От количества топлива не зависит. Никто не сталкивался с таким?

DimasRnD
14.06.2016, 16:28
У меня тоже St.1. Всего один раз газанул на лампе и вот итог.
Я так уже почти 30 т.р. км проехал. Не прогрессирует. Ниже 30% топливо не оставляю и всё норм.
Считаю у меня не сетка, а посадил сам бензонасос. Газанул и он насухую заработал. Что-то там подгорело, видимо.

В том то и дело, что я до четверти бака в принципе никогда не доводил! Всегда как чуть меньше половины бака, доливал до полного. А как чипанул стараюсь только 98лить по пути не было и вот пока доехал до заправки с 98 четверть бенза осталось, тогда и почувствовал эти рывки... Может у меня эта сетка черт знает когда забилась, сам не знаю, хотя бенз заливаю с проверенных заправок. Сегодня залил опять полный бак машина снова ожила и никаких намеков, просто как то не по себе пробег почти 10тыс км а такие неприятные моменты(((

Realalex
14.06.2016, 16:31
Я убил тысячах на 5.

k0ntra
14.06.2016, 17:03
Мне кажется дело в какого то рода присадках. Ибо на первом насосе вплоть до ст 2 проехал 50ткм. А потом за 10 ткм сменил насос и сетку, а потом еще через пять вновь сменил сетку на «без ваты», а ту что достал-была черная, как на старом насосе за 50 ткм.

int13H
14.06.2016, 22:41
потом еще через пять вновь сменил сетку на «без ваты», а ту что достал-была черная, как на старом насосе за 50 ткм.
Не показатель.
Я себе на переделку насос заказывал с разборки из неметчины. 20 тысяч пробега - сетка была не чёрная, но уже близко. Не на нашем бензине, и скорее всего 98м - донором Гольф R был...

Stalkerpi78
30.06.2016, 15:20
При долгой езде при температуре воздуха выше 35 градусов, при резких сильных ускорениях когда обороты поднимаются выше 3000 машину дёргается и не едит!!. Система зажигания , охлаждения и ДВС с DSG все в идеале. Чек не горит все фильтры и жуткости поменяны бензин отличный. Диллер проблему не нашёл !!!

almas.nnov
30.06.2016, 15:28
Скорее всего бензина мотору не хватает, может сеточка грязная, может форсунки.

GUNS46
30.06.2016, 15:33
...и еще топливный фильтр-а вообще то с клубнем имеющим VSDC или Васю прокатись-посмотри по топливу и наддуву-может где и микротрещина в патрубке или интеркуллере есть

Stalkerpi78
30.06.2016, 15:37
Все проверили. Насос доставали сетку чистили. Все в идеале !! Пробег 30000. И забыл начинается не сразу нужно проехать по жаре км 150-200 только потом начинается!!

добавлено через 1 минуту
...и еще топливный фильтр-а вообще то с клубнем имеющим VSDC или Васю прокатись-посмотри по топливу и наддуву-может где и микротрещина в патрубке или интеркуллере есть
Блин я же пишу все проверяли и катались у дилера. Все в идеале!!!

шурик71
30.06.2016, 15:43
Все проверили. Насос доставали сетку чистили. Все в идеале !! Пробег 30000. И забыл начинается не сразу нужно проехать по жаре км 150-200 только потом начинается!!

Блин я же пишу все проверяли и катались у дилера. Все в идеале!!!

вы с дилером катали 150-200 км , а потом проверяли? думаю нет. вы проверяли на холодную или теплую. за такой пробег по жаре бензонасос нагревается и перестает качать.

GUNS46
30.06.2016, 17:52
Насос доставали сетку чистили
это делал дилер? или появились сводно-разборные насосы? Тогда я что то пропустил в этой жизни.
А Вы вообще то в сказки верите? Все исправно но не едет! В движении логи наддува, логи клапанов турбы, время впрыска, граммы впрыска,давление до ТНВД , и в рампе , а еще бы по воздуху до турбы ? снимали-точно нет. А может все банальнее-цепь? Фазник просто не в состоянии компенсировать? Гадать можно до бесконечности. Просто советуют-прокатитесь с клубнем-посмотрите логи, а не ошибки после езды-что и сделал скорее всего дилер. Удачи и с наилучшими пожеланиями к выздоровлению!

vasilisk
30.06.2016, 22:18
Я вот думаю, у многих появляется проблема с двигателем именно в жаркую погоду. Я вот думаю а не могут ли пары бензина создавать какое то лишнее давление? Если мне память не изменяет, то могут быть проблемы с адсорбером.
Т.С. Сколько бензина в баке и нет ли пшика при открытии горловины, когда случается такая ерунда?

GUNS46
01.07.2016, 06:32
по абсорберу вылетела бы ошибка моментально-это экология

Stalkerpi78
01.07.2016, 08:05
Нашли проблему. Насос в баке . Давление он давал нормальное но производительность у него оказалась очень низкой!!

GUNS46
01.07.2016, 08:29
Вопрос на будущее-как определили производительность?


Mobile on air

Stalkerpi78
01.07.2016, 16:18
Точно не скажу .В Москве автопрага юг делали деогностику и сразу нашли проблему!! До этого я два дня из отпуска в Семферополе диагностику делал "уроды". Все-таки какие на юге у нас живут тугие и ватные люди это трэш!!

добавлено через 7 часов 14 минут
Позвонил вчера в Семферополь . Обрисовал проблему сказал , что требую кампенсации за не качественный ремонт. И деагностику. Сегодня перезвонили обещали вернуть все деньги за работы! Вот так!

Realalex
14.08.2016, 10:15
А у меня радость. Тысяч 20 км ездил и не допускал менее четверти бака чтоб не дергалась при разгоне (давно ещё газанул на пустом и нвчалось), а недавно заметил что само прошло. Давлю в пол даже на лампочка и нет провала. А ведь уже собирался сетку менять Стал вспоминать что менялось в привычной эксплуатации и только вспомнил что один раз полный бак 95-го заправил на загородной АЗС вместо привычного 98 на московской. Вряд ли это повлияло. Вот уже бака 4 откатал на 98 до лампы - нет провалов!

Магомед
14.08.2016, 11:51
вчера день мультиков был:
- заглох при трогании после кратковременной остановки
- поймал провал тяги при обгоне в гору.
- на трассе, при выходе на обгон чуть КАМАЗ не встретил, сильнейший затуп, провал, бермуды и нло после 4-5 тыс оборотов.
Секунды две длилось это кино, в каждом случае. Никаких чеков не горело.
Это всё, при стрелке уровня топлива на 1 час
а можен нафик удалить эту сетку ..а ? аксакалы форума, что посоветуете ?

(топливный фылтр тонкой очистки менял тыс 15 назад)

k0ntra
14.08.2016, 16:36
вчера день мультиков был:
- заглох при трогании после кратковременной остановки
- поймал провал тяги при обгоне в гору.
- на трассе, при выходе на обгон чуть КАМАЗ не встретил, сильнейший затуп, провал, бермуды и нло после 4-5 тыс оборотов.
Секунды две длилось это кино, в каждом случае. Никаких чеков не горело.
Это всё, при стрелке уровня топлива на 1 час
а можен нафик удалить эту сетку ..а ? аксакалы форума, что посоветуете ?

(топливный фылтр тонкой очистки менял тыс 15 назад)

На драйве пишут, что некоторые удаляли. Но велика вероятность клина самого насоса. Проще махнуть на "безватную" сетку. Как показывает опыт сильно прямые руки для этого не нужны.

Товарищ Дынин
14.08.2016, 16:39
А уверены что провал из-за сетки? У меня как-то на 1.4 САХА было пару раз потеря мощности. Я на обгон, а она тупит. Пробег был к 30 т.км., заправки только на ГПН и Лукойле. Потом вроде всё налаживалось. Мож в турбине дело? Причину так и не нашел, да и авто продал.

Магомед
14.08.2016, 17:26
Думаете умирает? сигнала EPC не было, разве что когда заглохла.
Пробег 75.
За турбиной слежу: масло раз в 7,5 ткм, воздушнвй раз в 20 ткм, при температуре масла выше 98 не глушу, даю отдышаться.

DeribaskA
14.08.2016, 19:56
Поймал резкую потерю скорости при обгоне на ровной трассе по пути к Ч.М., после которого на протяжении 40 километров не мог ехать более 90...-машина начинала дергаться и терять скорость... При наличии в баке как минимум 25 литров. До этого заправил половину бака на азс "Газпром". После последующей заправки половины бака 98 прошло... Серпантин прошёл уже прекрасно. По факту уже понял что начала машина подтупливать заранее - километров за 150... Но ехала... По моему от остановки спасла половина бака относительно нормального топлива на момент заправки паленым...Так что не исключайте топливо. А по теме грядёт 4 то-будем проверять насос-не понравились такие провалы в работе движка.


Sent from my iPhone using Tapatalk

ШкодЕт
08.11.2016, 01:55
Не то что происходило. Происходит. С интересной оговоркой - все симптомы только на 1/2 бака и ниже, если выше - все нормально. Кстати, кто-нибудь может объяснить: есть насос высоко давления, есть насос низкого давления в баке, а есть еще какой-то под левым пассажиром сзади. Что это за третий?

AlexI
08.11.2016, 06:39
Думаете умирает?
За турбиной слежу

Не умирает, а привод заслонки турбины может заклинивать.

resergei
08.11.2016, 09:31
Не то что происходило. Происходит. С интересной оговоркой - все симптомы только на 1/2 бака и ниже, если выше - все нормально. Кстати, кто-нибудь может объяснить: есть насос высоко давления, есть насос низкого давления в баке, а есть еще какой-то под левым пассажиром сзади. Что это за третий?

В 1,8 два насоса в баке - левый "выравнивающий", так как бак поделен на две половинки.

k0ntra
08.11.2016, 09:35
Не то что происходило. Происходит. С интересной оговоркой - все симптомы только на 1/2 бака и ниже, если выше - все нормально. Кстати, кто-нибудь может объяснить: есть насос высоко давления, есть насос низкого давления в баке, а есть еще какой-то под левым пассажиром сзади. Что это за третий?

2—ой датчик уровня топлива и перекачивающий насос (механический, обслуживания не требует)

Denis Turbo Union
08.11.2016, 15:33
Не то что происходило. Происходит. С интересной оговоркой - все симптомы только на 1/2 бака и ниже, если выше - все нормально. Кстати, кто-нибудь может объяснить: есть насос высоко давления, есть насос низкого давления в баке, а есть еще какой-то под левым пассажиром сзади. Что это за третий?
Эта оговорка определяющая .. С давних пор конструкция турбинного топливного насоса подразумевала наличие в нем двух секций , именно при работе обоих (подкачивающая и насосная ) удавалось совмещать и требуемую производительность и давление .. Соответственно при выходе из строя первой секции ,как самой уязвимой , вторая не имела возможности хорошего заполнения топливом , иначе говоря при приемлимом вроде бы давлении топлива ,производительности насоса в целом уже не хватало и ,в режиме ,разгона это хорошо чувствовалось . При заполнении топливом выше определенного уровня давление столба компенсировала этот недостаток , но в любом случае так продолжаться долго не будет и в конце концов и в режиме частичной нагрузке или Х,Х, рано или поздно это тоже проявится ..
.................................................
Что касается волоконной сетки , я не знаю какой воспаленный ум это придумал ,но страдают абсолютно все моторы с непосредственным впрыском .. И единого рецепта лечения нет ,потому ,что отсутствует информации о внутренней спецификации топливных насосов ,т.е. модуль в сборе это стандарт ,а вот топливный насос может и отличаться и чаще всего он отличается именно размерами входных отверстий и расположений фиксации фильтра грубой очистки .. Так было на Q5 ,а4 , б7 и т.д. , но если скажем в Тигуане имея разборную конструкцию можно иметь возможность подобрать ,то когда конструкция модуля запаянная -сами понимаете , каждая разборка на счету ресурса деталей ..

detonator
08.11.2016, 20:37
Денис давление столба от +_ 20-30см имхо бред. Глючит перекачивающий насос имхо-это же беда всех ваговских машин с баком из 2-х половинок и 2 насосами....туареги каены...много статей было..
а сетка с ватиной внутри -это шедевр вагостроения очередной..

k0ntra
09.11.2016, 14:07
Глючит перекачивающий насос ..
Как он может глючить на ети?

detonator
09.11.2016, 14:10
Как он может глючить на ети?
ну на туарегах и каенах он глючит...если они одинаковые....
и почему не может глючить механический насос?)
Если уровень падает ниже половины и начинаются глюки какое еще может быть объяснение?

k0ntra
09.11.2016, 14:23
ну на туарегах и каенах он глючит...если они одинаковые....
и почему не может глючить механический насос?)
Если уровень падает ниже половины и начинаются глюки какое еще может быть объяснение?

На ети он ежекционный, он не глючит, просто может забиться (случаи разовые, насколько я знаю). На Т и К вроде ставили полноценный електонасос, он местами и обламывался.
Про фильтр-прооблема ваты в ее толщине, т.е. даже при частичном забитии разряжение насоса затягивает ее во впуск насоса и затыкает его окончательно. Т.е. она не так держит форму, как тонкая сетка поверх каркаса.
При уровне топлива закрывающем фильтр в стакане (он выгнут вверх, насколько помните) выше его покрытие топливом и соответсвенно больше рабочая площадь пропускания. Вата не затыкае вход-нет провалов. ИМХО конечно

detonator
09.11.2016, 15:04
вполне возможно-ездим выше полбака) У меня так отец ездит) на тиге)

Denis Turbo Union
09.11.2016, 16:30
Не не , мои хорошие ))..Туареговскую систему я знаю не плохо ... В некоторых случаях действительно обламывался выход с эжекционного насоса , но там все таки два электрических насоса и два эжекционника ,качающих через ОДИН фильтр в одну магистраль ..
Если бы проблема была в эжекционнике ,то была бы разница по уровню топлива в баке (собственно так и определяется не ликвидный насос ..с другой стороны бака )). Здесь же я такого пока не наблюдал ..

Vatheslav
25.11.2016, 17:23
Етька стала глохнуть при подходе стрелки бензобака к красной зоне.
Фильтр насоса уже чистили тысяч 20 назад, видимо подошел срок замены насоса.

Про 1,8 инфу читал. про 1.2 не нашел чего либо вразумительного.

Кто что посоветует, что покупать, т.к. разброс цен в разы?

Не нашел кода оригинального ваговского, в каталоге ссылка на ссылку и гоняет по кругу.

almas.nnov
25.11.2016, 17:29
Может всё дело в указателе уровня топлива?Бензина по факту в достатке?

Vatheslav
25.11.2016, 17:37
Нет там "стандарт" с фильтром, который в насосе, мне его раз уже мыли, так же было.

Подходит стрелка к красной зоне, т.е. запас топлива на 40 км, и начинает машина глохнуть или еле едет давишь на газульку, а двигатель обороты не дает и вообще глохнет, постоишь несколько минут заводишь и проезжаешь несколько километров. Так же было прошлой зимой при первых заморозках.
Если бак полный, то авто едет, но все равно как то приторможено если чуть подгазовать хочешь.

Там фильтр в насосе, он забивается, мне в прошлом году вытащили насос и как то там промыли этот фильтр, сказали, что "До следующего раза, а там менять", вот видимо наступил он самый - "следующий раз".

Здесь есть тема про 1,8, там фильтр выкидывают и сетки ставят и т.д., около меня никто этого не делает, да и застрять где нибудь в 600 км от города не хочется.

Поэтому и интересно. есть ли опыт покупки нового топливного насоса и какой лучше брать, т.к. цена разнится в 4 раза.

Да и оригинальный в каталоге не могу найти.

demmons
25.11.2016, 18:41
На 1.2 тоже фильтра меняют проблем после замены вроде ни у кого не возникло, запас топлива при подходе к красной зоне километров на 100 не меньше.

Vatheslav
25.11.2016, 21:16
дело в том, что сам скорее всего зимой не поменяю фильтр на сеточку, а ездить нужно и придется покупать насос, поэтому и создал тему, в общем то не про замену, где нужно пласмаски выламывать, пружинку в баке не утопить, на супербаксидку посадить и т.д., делать на морозе и в сугробе мне это сложно.

Подскажите какой насос лучше брать?

almas.nnov
25.11.2016, 22:36
https://www.drive2.ru/l/455085389909067907/
Изложил в своё время здесь подробно, VDO сделан более качественно, если цена позволяет , то лучше его.

Vatheslav
26.11.2016, 00:20
Спасибо!
Что мне и требовалось, а старый насос потихоньку отремонтирую.

добавлено через 28 минут
Немного инфы, которую нашел
https://www.drive2.ru/l/5985916/

добавлено через 45 минут
Вот тут парень пишет, что есть разборный насос аналог нашего, его номер 1KD919051A

https://www.drive2.ru/l/8294271/

Дмитрий А.
26.11.2016, 00:24
Привет. На 25000 была эта проблемма, как только стрелка к красной зоне-глох. Поменяли бензонасос по гарантии! Хватило ровно на 20000 и опять то же самое..., но гарантии нет уже. Поменял сетку бензонасоса и проблемма полностью ушла! + ко всему пропал вой, гул от бензонасоса (есть тема отдельная про это). Цена на тот момент около 2000 была. Сейчас пробег под 70к, проблем с бензонасосом нет! Советую просто сетку поменять!

Vatheslav
26.11.2016, 00:29
Видел тему, сетку менять по зиме сложно, т.к. все деревянное, пока придется просто заменить, может куплю на замену подешевле, а на оригинале дома и в тепле поменяю эту сеточку.

Smart123
26.11.2016, 01:01
Может не стоит ездить на парах...
Может вода в баке...
Ацетона налить...

Vatheslav
26.11.2016, 08:51
Налью присадку против воды, попробую, но авто глохнет только на подходе к красной зоне, сейчас залил почти полный и все поехало.
Как и говорил в прошлом году при заморозках было так же, мне чистили насос, стало получше.

Тут еще напрягает, что эвакуатор стоит почти как новый насос среднего качества, т.е. риск еще в этом плане.

Вообще с любовью вспоминаю старые авто 90 годов, когда открутил несколько гаек, достал насос и почистил сетку, даже в голову бы не пришло, что тут проблемы на ровном месте, кто то "умный" догадался засунуть "кусок ваты" внутрь бензонасоса для топлива в РФ.

добавлено через 13 минут
Придумали крепления сидений на "кривых" болтах, какое то кольцо крепление насоса, которое откручивать молотком, падающие пружины, вечно клинящие защелки на шлангах......, просто несколько гаек и кусок резины, да обычные хомутики или даже пластмассовые под отвертку видимо не судьба была спроектировать, изощряли мозг до последнего.

шеф
26.11.2016, 14:11
Так заливай полный бак и езди до тепла, а там спокойно сам сетку поменяешь. Ее цена 140р.

SKE
26.11.2016, 16:17
Читал у нас на форуме-если ездить с забитой сеткой долго,то скоро и насосу придет кирдык.

Vatheslav
26.11.2016, 17:29
Посмотрю как и чего, авто сейчас нужно, т.к. все распродал "на кредиты" и етька одна осталась, закажу новый насос, но не сразу, буду дома и сетку поставлю на втором.

Конечно если насос в напряг работает, то износ больше, но там несколько тыс. пробега скорее роли не сыграют.

Спасибо всем!

Smart123
26.11.2016, 18:53
Мне у од одного говорили что насос из бака нужен тока для старта, далее на тнвд работать должно....
Я бы ацетона залил бы 250 мл на бак, пару раз, авось и отпустит.
На дальняках всегда лью ацетон, неизвестно что нальют на трассе в сотнях км от дома, пока норм, но я стараюсь при 1/3 бака заправляться.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

Vatheslav
26.11.2016, 20:14
Да не похоже, что только для старта, т.к. при уменьшении уровня топлива авто глохло после 5 часов поездки, да еще и по трассе. т.е. все было не точ что прогрето, а уже и давно высохло где можно.

Я то же всегда заправляюсь побольше, что бы насос в топливе был, т.е. охлаждался летом и не хватал влаги зимой, но тут как раз так вот совпало, что 10 км до заправки не доехал, как первый раз заглохла, хотя топлива еще на сотню с лишним было.

Вообще Етька глохнет на трассе, при скорости за сотню, руля сразу нет, только и выгадывай, куда приткнутся, вокруг еще куча "странных людей", включаешь аварийку, тебя начинают обгонять бибикать и т.д.

Smart123
26.11.2016, 20:34
Дураков везде хватает, у нас сейчас около нуля, дерьма на дорогах полно, еду в правой полосе, дорога пустая обходит меня по левой полосе какое нить чудо и сразу в мою полосу, спрашивается ну нафига, обгонишь его и сделаешь тоже самое сразу мигать начинают.
Я бы повременил с новым насосом, может бк врать в плоском баке, к тому же если показывает 40-50км то в баке должно остаться где то литров 5, т е 1/11 объёма, любой наклон или ускорение и пятно бенза утекает от насоса.
Когда лазил под Авто не видел вы штамповки под насос.
Если надумаешь лить ацетон, то вытеснитель влаги можно не лить, ацетон тоже с водой смешивается.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

Stanislavus
26.11.2016, 23:36
Мне у од одного говорили что насос из бака нужен тока для старта, далее на тнвд работать должно....
Не, это бред полнейший, даже обсуждать несерьёзно. Кто-то кого-то неправильно понял.

любой наклон или ускорение и пятно бенза утекает от насоса. Когда лазил под Авто не видел вы штамповки под насос.
"Пятно бенза" из под насоса не утекает, т.к. насос находится в специальном стакане, в котором при любом наклоне всегда присутствует запас топлива :wink:

https://d-a.d-cd.net/48ada42s-960.jpg

Smart123
27.11.2016, 10:41
Тогда бы дно бака было выгнуто наружу и в самой нижней точки выгнутости была бы выштамповка под стакан насоса где при любом положении собирался бы бензин, такова я не видел лазяя под Авто. Получается насос не может нечего накачать в стакан, потому что бензин утек в другую часть бака. Человек же пишет, еду остановился подождал опять поехал, т е пока он ждёт бенз опять растекается по днищу и насос при старте может его накачать себе в стакан.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

Vatheslav
27.11.2016, 14:24
Да именно, авто глохнет, постоишь несколько минут, с второго третьего раза заводится и едет несколько километров, т.е. сначала заводится и едет нормально, потом как газульку не дави обороты падают и глохнет, сразу заводить смысла нет, опять постоишь несколько минут с второго - третьего раза заведешь и несколько километров проедешь.

Почему так не знаю.

Smart123
27.11.2016, 17:53
Имхо, тогда насос не вижу смысла менять, деньги на ветер.
Не знаю скоко в стакан помещается бенза, думаю 0,5-1л, т е проехать можно где то 5-10км, получается как раз стакан....
У меня Авто проезжает где то 120-150 км при заправки до полного, до того как стрелка поползет вниз, при 150 расход примерно 6-6,5. Правда я катался до 80 км остатка хода. Думаю если до полного можно проехать больше то датчик п.здит.
Надо попробовать калибринуть датчик.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

Vatheslav
27.11.2016, 18:51
Так стакан стаканом, а что может быть в нем, раньше то такого не было?

Stanislavus
27.11.2016, 19:13
Vatheslav, да чё-чё, либо сетка засорилась, либо насос помирает, одно из двух :wink:

В стакане, если не путаю, обратный клапан имеется, он после наполнения не даёт топливу выливаться обратно в бак при манёврах и разгонах-торможениях.

Vatheslav
27.11.2016, 19:27
Так про фильтр с самого начала и говорили, а то я уж обрадовался, думаю, дать шелбана в нужном месте и десятку сэкономить :)

А оказывается ложные надежды.

Smart123
27.11.2016, 20:31
Да ацетона налей или промывку инжектора....
Может с показомером что то случилось.
Может на дне сопли какие нить....
Если с полным баком норм, значит нижний забор засорился....

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

Vatheslav
27.11.2016, 20:42
Да налил уже какой то фигни фирменной на основе спирта.

А там что два забора?

Smart123
27.11.2016, 21:09
Спирт тут не поможет особо. При полном баке бенз сверху стакана льется, когда уровень падает у тя глохнет значит ему что то мешает, если бы это была сетка то у тя и при 0.5 бака начинались бы затупы, когда насос накачивает стакан.
Значит на дне что то случилось.
Да и вообще дурь полная ездить с лампочкой, я после 21053 карбовом, даже на 2114 не ездил менее 1/3, башкой то надо думать, га заборе тоже много чего пишут.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

добавлено через 12 минут
Я к чему всё это, у соседа было такое при 1/5 не тянуло и глохло если в пол не держать. Полезли менять насос а на дне где то 0.5-1 см какое то желто коричневое де..о некая слизь, что могли слили. Налили 5 л 646 растворителя и 20л бенза. Выжег он это гумно, в баке чистота, насос он так и не поменял.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

Vatheslav
27.11.2016, 21:36
Было бы лето, так залез бы без проблем.

Понимаю, что надо сначала смотреть, а потом за насосом новым бежать, т.к. если бак с грязью, то и новый насос долго не пробегает и он забьется.

Опять же всегда на несте 98 заправляюсь.

Stanislavus
27.11.2016, 21:44
Vatheslav, нет там никакой критической грязи. Проблема с насосом вылезает на ВАГах регулярно, начиная с 40 тысяч пробега.
Тут кому как повезёт. Так что если нет желания менять сетку или часто заправляться, чтобы было больше половины бака - покупаем новый насос и не паримся.

Smart123
27.11.2016, 23:09
Проблема с насосом вылезает на 1,8, помню на драйве даже какой-то сервис делал заказ на производство сеток, про 1,2 лично мне не попадалось.
Про несте, у нас народ после би пи форсунки мыл в мо и мск, к тому что они сами бенз покупают что то туда добавляют и толкают, к тому что принадлежат ТНК, не видел я чтобы на ТНК и бп в последнее время очереди стоят. Сам заправляюсь на лукойле и Газпромнефти, не думаю что Нестле повезёт бенз из финки чтобы продать русским в три раза дешевле, а то что они пишут про контроль и всё в этом роде вилами по воде писано...

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

добавлено через 2 минуты
С 45000км подливаю ацетон, уже 63000км, всё норм. Есть тпи про ваговскую присадку на то 4, но после то 3 не вижу кормить од..


Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

Vatheslav
28.11.2016, 08:19
Конечно Несте уже далеко не та, особенно опасно в выходные заправляться.

На Луке сам одно время работал, но к заправкам косвенное отношение имел, знаю что если они "свой" бензовоз в смену не загонят, то там з.п. копейки и не знаешь, что и лучше, что бы с завода левака пригнали или тупо разбодяживали всем чем попало, без леватоза там 10-12 тыс. в месяц з.п., во всяком случае так было.

Луковский бензин если родной так на пальцах чуть липнет, это "фирменные" присадки, а забиваются фильтры и с него.

detonator
28.11.2016, 11:32
Имхо, тогда насос не вижу смысла менять, деньги на ветер.
Не знаю скоко в стакан помещается бенза, думаю 0,5-1л, т е проехать можно где то 5-10км, получается как раз стакан....
У меня Авто проезжает где то 120-150 км при заправки до полного, до того как стрелка поползет вниз, при 150 расход примерно 6-6,5. Правда я катался до 80 км остатка хода. Думаю если до полного можно проехать больше то датчик п.здит.
Надо попробовать калибринуть датчик.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk
при 150км\ч 6-6.5 л????

добавлено через 3 минуты
Видел тему, сетку менять по зиме сложно, т.к. все деревянное, пока придется просто заменить, может куплю на замену подешевле, а на оригинале дома и в тепле поменяю эту сеточку.
через 20 тыс поймаешь тоже самое-причина в сетке, ее наполнителе.
з\ы сам стал бодяжить ацетон уже каждую заправку-случаем все больше и больше тут на форуме (+ОД забит такими же обращениями) видимо нынешний бензин для ВАГ-ой топливной системы не подходит.....

Smart123
28.11.2016, 12:07
При расходе 6-6,5л проезд 150км

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

Denis Turbo Union
29.11.2016, 14:15
Vatheslav, нет там никакой критической грязи. Проблема с насосом вылезает на ВАГах регулярно, начиная с 40 тысяч пробега.
Тут кому как повезёт. Так что если нет желания менять сетку или часто заправляться, чтобы было больше половины бака - покупаем новый насос и не паримся.

Именно так ... Новая конструкция материала фильтра приводит к тому ,что его проходимость нарушается независимо от качества топлива ,имеется ввиду количество взвешенных частиц в топливе .. Такое ощущение , что сам материал как бы самоуплотняется ("сваливается" в отдельные образования ) .. В общем единственный разумный выход -замена на старую капролоновую сетку , вот как раз найти заменители подходящие под эту замену в каждом конкретном случае и есть самая большая проблема .

Vatheslav
29.11.2016, 18:24
Ну ведь есть проверенные сетки, которые уже ставили как заменитель?
Вроде с ними все нормально.

Denis Turbo Union
29.11.2016, 19:30
Есть ,но они не не универсальны по моделям VAG как того хотелось бы .. На некоторые модели ответа нет до сих пор ((

detonator
30.11.2016, 10:01
а вариант выпотрошить родную сетку от ваты и промыть внешние пластиковые стороны и потом запять ее без ваты не рассматривался? По идее это можно реализовать даже не снимая насос из стакана. Сетка прямоугольная и длинная-у меня загнута вверх стакана. что если ее с торца загнутого вверх обрезать, вытащить ватину и запаять? Я летом полезу потрошить ее.
На гольфклабе, как говорил ранее, многие без сетки гоняют....

Stanislavus
30.11.2016, 10:45
Вот у меня аналогичная мысль давно появилась: а нафига эта сетка вообще нужна? Может не разбирая насос просто отрезать её и все дела?

detonator
30.11.2016, 11:00
Вот у меня аналогичная мысль давно появилась: а нафига эта сетка вообще нужна? Может не разбирая насос просто отрезать её и все дела?
для защиты самого насоса от крупной грязи наверное...
дальше филььр тонкой отлавливает гораздо лучше.
На гольф клабе человек уже 15к отмахал без сетки.

almas.nnov
30.11.2016, 11:01
Тогда есть шанс форсунки включить в расходный материал :).

detonator
30.11.2016, 11:03
Тогда есть шанс форсунки включить в расходный материал :).
с чего это вдруг-а тонкой очистки фильтр бревна по вашему отлавлиает)))
з\ы форсы и так расходник судя по форуму))) а если учесть, что уже все больше людей приходит к выводу, что форсы зарастают снаружи из камеры сгорания продуктами сгорания (фото форс от Дениса тут уже было), а не внутри.....топливом.....

Stanislavus
30.11.2016, 11:09
almas.nnov, при чём тут форсунки, топливный фильтр под днищем не зря установлен :wink:

almas.nnov
30.11.2016, 11:15
Вот именно под днищем , а не перед форсунками.

добавлено через 3 минуты
В форсунках , конечно имеется своя сеточка, но она расчитана на более крупный мусор.

detonator
30.11.2016, 11:16
Вот именно под днищем , а не перед форсунками.

добавлено через 3 минуты
В форсунках , конечно имеется своя сеточка, но она расчитана на более крупный мусор.
т.е. на выходе с фильтра тонкой очистки может быть что то?

almas.nnov
30.11.2016, 11:20
Фильтр здесь не при чём , у вас есть большой резервуар -бензобак, в котором со временем накапливаются отложения. Существуют и методики его промывки, но с этим особо никто не связывается, канительно, надо снимать и т.д.

Stanislavus
30.11.2016, 11:23
almas.nnov, не знаю, каким Г надо заправляться, чтобы за 40-50 тысяч км там "отложения" накопились. И по-любому топливный фильтр их отфильтрует. Так что ИМХО сетка на насосе не особо нужна!

detonator
30.11.2016, 11:40
Фильтр здесь не при чём , у вас есть большой резервуар -бензобак, в котором со временем накапливаются отложения. Существуют и методики его промывки, но с этим особо никто не связывается, канительно, надо снимать и т.д.
если не доводить до сухого бака, то на эти отложения наплевать + фильтр тонкой очистки все это отработает сам.

almas.nnov
30.11.2016, 13:33
Возрастающее числоо пациентов на промывку форсунок тому пример :)))

derutro
30.11.2016, 15:07
Фильтр в насосе ловит самое гуано, тонкой очистки,то что пропустил этот фильтр, Ну а в форсунках самая-самая-самая мелочь, которую в принципе не должен пропускать фильтр тонкой очистки. Ну если только случайно...

detonator
30.11.2016, 15:10
Возрастающее числоо пациентов на промывку форсунок тому пример :)))
по этому поводу консилуим надо проводить и тестить...возможно дело не в бензине, а в работе движка (прошивках новых в том числе и ДСГ которая ездит на 1500 оборотах) ....я видел фото форсов-они засраны отложениями снаружи из камеры сгорания....распылители в смолянистом налете с нагаром...

derutro
30.11.2016, 15:37
по этому поводу консилуим надо проводить и тестить...возможно дело не в бензине, а в работе движка (прошивках новых в том числе и ДСГ которая ездит на 1500 оборотах) ....я видел фото форсов-они засраны отложениями снаружи из камеры сгорания....распылители в смолянистом налете с нагаром...

Ну не должен современный двигатель работать в режиме колхозного трактора! Иногда надо хотя бы на 4-х тысячах прокатиться, можно и больше... В инструкции к современным дизелям даже написано, что обязательны пробеги в формированных режимах. Наши моторы тоже с непосредственным впрыском топлива и им тоже нужны режимы прожига свечей, нагара и тд. Даже масляный насос сейчас двухрежимный. До 4-х тысяч давление маленькое, но достаточное, а после ужу до четвёрки давит!

detonator
30.11.2016, 15:49
Ну не должен современный двигатель работать в режиме колхозного трактора! Иногда надо хотя бы на 4-х тысячах прокатиться, можно и больше... В инструкции к современным дизелям даже написано, что обязательны пробеги в формированных режимах. Наши моторы тоже с непосредственным впрыском топлива и им тоже нужны режимы прожига свечей, нагара и тд. Даже масляный насос сейчас двухрежимный. До 4-х тысяч давление маленькое, но достаточное, а после ужу до четвёрки давит!
поэтому купил ети бокс и вжариваю 3-4 тысячи в драйве,с ним это получается,без него нет. +ацетончик. Посмотрим на результат)

derutro
30.11.2016, 15:51
Ацетон смущает)

Denis Turbo Union
30.11.2016, 16:58
Ацетон вопрос спорный :az: , но .. добавлять в топливный бак ,как и указано собственно в дополнении к ТО для нашей страны подобные (ну может быть более мягкие как G17) присадки зело желательно ,иначе придется раскошеливаться на рем.комплекты форсунок для снятия и мойки отдельно в последствии и НИКУДА от этого не деться .. Лично мне кажется раскручивать данный ДВС как и все новые FSi моторы в целях увеличения времени нормального функционирования распылителей форсунок бесполезно из за реализации режима внутренней рециркуляции , даже установка MPi форсунок на 1.8 ЕА 888 этот эффект не убирает .. Количество впрыскиваемого топлива здесь вряд ли решит вопрос коксования каналов , попробывать другое топливо можно ,ибо тут вовзвращаемся непосредственно к составу топлива .

detonator
30.11.2016, 17:13
ну ка подробнее по поводу МПИ форсов) и какие каналы имеются ввиду? ЕГР?

Denis Turbo Union
01.12.2016, 13:49
Я все время забываю , что материал рециркуляции не выкладывал в других клубах ((
Вот ссылка ,она касается клапанов впускных правда (поскольку задолбало извините сваливание на качество топлива и масла ,люди даже не пытаются прочитать информацию в свободном доступе ) , но косвенно в процессе загрязнения распылителя FSi форсунки тоже участвует http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6548
,по новой модификации мотора и его отличий от предыдущей есть SSP 606 могу переслать )) как по мне не интерсный момент там много куда более интересных решений ,которые я тоже описывал .

detonator
01.12.2016, 14:07
не этот я читал. я только не пойму как на 1.2ТСИ без фазовращателей\муфт осуществляется описанный сопосб управления клапанами чтобы вбросить\выбросить обратку ЕГР? и есть ли он реально на 1.2? где проходят каналы внутри блока\гбц?