PDA

Просмотр полной версии : Расширители колёсных арок


vtnhjkju
14.01.2017, 19:39
Начну из далека, уважаемые соклубники. Приобрёл новую Йети и стал сравнивать с предыдущей. Не хотелось отказываться от того к чему привык. На моей предыдущей с завода бали установлены расширители колёсных арок и они мне очень нравятся. Ну и естественно задумал приобрести такие же для новой. Выяснил, что оригинальных для ресталинга нет, а Милотековские с учётом курса евро кусаются (раньше так оригинал стоил). Прообрёл вот такую накладку на задний бампер: http://www.russ-artel.ru/catalog/skoda-yeti-2014-i-restajling/nakladki-na-zadnij-bamper/nakladka-na-zadniy-bamper-nsy-009702.html
Заказал, получил, качество достойное выглядит на нашей машине гармонично (белый аутдор хоккей). Пока ждал покупку, изучал их сайт и увидел, что эта компания делает расширители колёсных арок для Дастера, Ларгуса и некоторых других моделей. Выглядят не плохо. Цена антикризисная. И я подумал, а почему бы и нам не сделать свой вклад в импортозамещение. Производство расположено в Димитровграде от нас 104 км. Съездить сделать замеры реально. Но понятное дело, чтобы запустить продукт, надо изучить спрос на него. Так вот уважаемые соклубники, предлагаю высказать свое мнение по поводу актуальности данного продукта и по какой цене он будет для вас интересен.

Сирожа555
14.01.2017, 19:59
Начну из далека, уважаемые соклубники. Приобрёл новую Йети и стал сравнивать с предыдущей. Не хотелось отказываться от того к чему привык. На моей предыдущей с завода бали установлены расширители колёсных арок и они мне очень нравятся. Ну и естественно задумал приобрести такие же для новой. Выяснил, что оригинальных для ресталинга нет, а Милотековские с учётом курса евро кусаются (раньше так оригинал стоил). Прообрёл вот такую накладку на задний бампер: http://www.russ-artel.ru/catalog/skoda-yeti-2014-i-restajling/nakladki-na-zadnij-bamper/nakladka-na-zadniy-bamper-nsy-009702.html
Заказал, получил, качество достойное выглядит на нашей машине гармонично (белый аутдор хоккей). Пока ждал покупку, изучал их сайт и увидел, что эта компания делает расширители колёсных арок для Дастера, Ларгуса и некоторых других моделей. Выглядят не плохо. Цена антикризисная. И я подумал, а почему бы и нам не сделать свой вклад в импортозамещение. Производство расположено в Димитровграде от нас 104 км. Съездить сделать замеры реально. Но понятное дело, чтобы запустить продукт, надо изучить спрос на него. Так вот уважаемые соклубники, предлагаю высказать свое мнение по поводу актуальности данного продукта и по какой цене он будет для вас интересен.

Что-то знакомый ВОПРОС (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12661)
Правда все как обычно закончилось НИЧЕМ

kirgood
14.01.2017, 20:43
А это всегда заканчивается ничем. На хундаевском форуме такая же фигня была со спойлерами. Я отдал машину на изготовление матрицы, матрицу сделали. Из форума 4 человека заказали и все...

Сирожа555
14.01.2017, 20:47
А это всегда заканчивается ничем. На хундаевском форуме такая же фигня была со спойлерами. Я отдал машину на изготовление матрицы, матрицу сделали. Из форума 4 человека заказали и все...

В том то и дело. что интерес был и не малый.
НО! один производитель цену заломил, а другой пожелал чтобы мы им купили комплект, а они потом уже когда-нибудь изготовят матрицы

POWER_USER
14.01.2017, 20:48
Что-то знакомый ВОПРОС (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12661)
Правда все как обычно закончилось НИЧЕМ
Ну не совсем ничем ... в итоге накладки были произведены и я даже себе приобрел, правда кроме меня больше ни кто не отписался, а желающих было :biggrin: ну прям пол форума :bm:

kirgood
14.01.2017, 20:50
Ну я и говорю, желающих всегда много. Покупающих-единицы. Производителю это неинтересно.

Сирожа555
14.01.2017, 20:56
Ну не совсем ничем ... в итоге накладки были произведены и я даже себе приобрел, правда кроме меня больше ни кто не отписался, а желающих было :biggrin: ну прям пол форума :bm:

в том то и дело. и сколько в итоге было куплено комплектов? многих не устроила цена. по-ходу производитель был маркетологом 80lvl, и такое - вроде де бы прибыльное предприятие, своей гордостью слил в унитаз

POWER_USER
14.01.2017, 21:05
многих не устроила цена.
а какая должна была быть цена? И так 6 рублей - в два раза дешевле оригинала, а внешне практически не отличается

uradead
14.01.2017, 21:07
POWER_USER, И по чём купил? напомни пожалуйста. Я уже цен не помню, но было раза в два дороже ожидаемого

POWER_USER
14.01.2017, 21:09
POWER_USER, И по чём купил? напомни пожалуйста. Я уже цен не помню, но было раза в два дороже ожидаемого

дык уже напомнил - 6 рублей

Сирожа555
14.01.2017, 21:18
а какая должна была быть цена? И так 6 рублей - в два раза дешевле оригинала, а внешне практически не отличается

Скажем так - отличаются и по качеству материалов и по качеству исполнения. Красная цена их накладок 4-4,5 рубля.

POWER_USER
14.01.2017, 23:38
Скажем так - отличаются и по качеству материалов и по качеству исполнения. Красная цена их накладок 4-4,5 рубля.

Скажем так - ИМХО лучше и дешевле милотековских и полтора рубля не та разница чтобы из 30 - 40 записавшихся остался один :wink:

kolep
18.01.2017, 13:43
На рестайл так и не известно сделали или нет, анонсов от них не было.
По крайней мере я не видел ни у нас ни в драйве

nightguest
18.01.2017, 14:01
POWER_USER, именно та разница. Ибо до 5к я был еще готов об этом подумать, 6к за матричные пластмасски, да еще и без учета пожеланий форумчан? И так нормально езжу.

kaula
18.01.2017, 21:50
так будет закупка арок или как?

Leo96
19.01.2017, 11:36
Я с ними общался только что. Сказали- арок нет,есть только защита бампера. На мой вопрос- планируют ли они изготовление и что им для этого надо,ответили,что уточнят и перезвонят..

faba2010
19.01.2017, 11:46
Сказали- арок нет,есть только защита бампера.

А нет у них защиты для защиты бампера?
Это у них типа кенгурятника?
Масло масленное. ....

Leo96
19.01.2017, 11:54
Они мне перезвонили. Мы договорились о следующем- они либо выйдут на связь тут либо комуто из нас придется общаться с ними на их форуме.
У них просьба сформулировать четко,что мы от них хотим- копию уже существующих арок или какието доработки..и надо найти человека в Москве с арками,чтобы они могли бы посмотреть образец и измерить.

добавлено через 2 минуты
А нет у них защиты для защиты бампера?
Это у них типа кенгурятника?
Масло масленное. ....

http://www.russ-artel.ru/catalog/skoda-yeti-2014-i-restajling/nakladki-na-zadnij-bamper/nakladka-na-zadniy-bamper-nsy-009702.html

faba2010
19.01.2017, 11:59
Leo96, так надо и писать, накладка на задний бампер, а так кто поймет смысл слов
ЗАЩИТА бампера

Leo96
19.01.2017, 12:12
faba2010,
простите меня,нерусского..обещаю стараться больше не вводить Вас в заблуждение.

P.S. ИМХО,данная накладка является защитой бампера от царапин..накладки бывают разные- защитными и декоративными...но это всё уже не по теме.

faba2010
19.01.2017, 12:21
Leo96, у меня стоит такая,только серебро, милотек

nightguest
19.01.2017, 12:47
Други, еще раз, пожалуйста перечитайте тему: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12661&page=16
В ней были высказаны все пожелания и скажем так условия.
Если кратко:
Комплект из АБС пластика как у оригинала
С широкими внутренними полками под крепление скотчем
Что бы выступал чуть больше, чем оригинал, ибо не такие они уж и расширяющие
Что бы по возможности дружили с родными брызговиками
Цена за комплект в первоначальной закупке 4.5-5к (15-20 человек думаю все еще найдется).
Учитывая стоимость для Дастера, ценник ниразу не заниженный: http://www.russ-artel.ru/catalog/renault-duster-2015/rasshiriteli-kolesnyh-arok/

Если люди умеют считать, то идея проста - мы готовы выкупить у них первую партию по около себестоимости, обеспечивая окупаемость изготовления. Остальные продажи их доход. Но покупать не кота в мешке, а то, что действительно нужно людям, с примеркой предсерийного образца на одной любой машине одноклубника.

Leo96
20.01.2017, 20:38
Друзья,публикую письмо от данной конторы..

1. Нам нужно закрепить ответственного кто будет отвечать и вести тему на форуме Club-yeti.ru. Кто соберёт информацию с людей, что они хотят от изделия.
2. Заполнить ТЗ по изделию. ТЗ прикрепил к письму.
3. Фотографии аналогов того что вы хотите. Можно в фотошопе примерно нарисовать на автомобиле, что хотели бы доработать.
4. Нужно создать список людей кто будет приобретать расширители, с ФИО или ник нэймом.

ТЗ заполните по максимуму что сможете, если что-то не понятно разберёмся после заполнения.
А так в принципе мы готовы разработать если будут желающие.


С Уважением,
Руководитель Московского представительства
ООО "Русская Артель"
Евгений Аникин
тел. 7(495) 374-83-66
моб. 7(926) 900-91-99
Адрес: Боенский проезд д.11 стр.1
e-mail: msk2@russ-artel.ru
Skype: msk2-ra
www.russ-artel.ru

добавлено через 5 часов 31 минуту
А чего вы все молчите???...передумали?

Сирожа555
20.01.2017, 20:56
Друзья,публикую письмо от данной конторы..

1. Нам нужно закрепить ответственного кто будет отвечать и вести тему на форуме Club-yeti.ru. Кто соберёт информацию с людей, что они хотят от изделия.
2. Заполнить ТЗ по изделию. ТЗ прикрепил к письму.
3. Фотографии аналогов того что вы хотите. Можно в фотошопе примерно нарисовать на автомобиле, что хотели бы доработать.
4. Нужно создать список людей кто будет приобретать расширители, с ФИО или ник нэймом.

ТЗ заполните по максимуму что сможете, если что-то не понятно разберёмся после заполнения.
А так в принципе мы готовы разработать если будут желающие.


С Уважением,
Руководитель Московского представительства
ООО "Русская Артель"
Евгений Аникин
тел. 7(495) 374-83-66
моб. 7(926) 900-91-99
Адрес: Боенский проезд д.11 стр.1
e-mail: msk2@russ-artel.ru
Skype: msk2-ra
www.russ-artel.ru

добавлено через 5 часов 31 минуту
А чего вы все молчите???...передумали?


Чувствую, всю организацию Вам нужно взять на себя, ибо как показывают темы про 2 предыдущих сбора-дело это неблагодарное и тухлое.

Важно так же понимать, что на Йети оказывается несколько типов накладок: доFL и FL. А FL еще бывает Сити и Аутдор...

Если нужно фото накладок на машине доFL-выложу.

Leo96
20.01.2017, 21:14
Важно так же понимать, что на Йети оказывается несколько типов накладок: доFL и FL. А FL еще бывает Сити и Аутдор...

Если нужно фото накладок на машине доFL-выложу.

Мне не трудно взять на себя общение с ними,могу свою машину (Аутдор) дать им на замеры..
Вопрос - как быть с остальными(до FL,City)? Подождем пока на Аутдор сделают?
Да,фото им нужны.. может еще ктото сможет сделать в фотошопе?
Тогда я им озвучу наши пожелания из сообщения nightguest?
Как быть с брызговиками?У меня стоят Саранские резиновые,соответственно,замер будут снимать с ними..у когото оригинал,а ктото ездит без них.

Сирожа555
20.01.2017, 21:23
Мне не трудно взять на себя общение с ними,могу свою машину (Аутдор) дать им на замеры..

Вопрос - как быть с остальными(до FL,City)? Подождем пока на Аутдор сделают?

Да,фото им нужны.. может еще ктото сможет сделать в фотошопе?

Тогда я им озвучу наши пожелания из сообщения nightguest?

Как быть с брызговиками?У меня стоят Саранские резиновые,соответственно,замер будут снимать с ними..у когото оригинал,а ктото ездит без них.



У меня тоже саранские. С накладками они выпирают еще больше, так что с оригинальными встанут хорошо. Всем версиям Йети все равно не угодить. Пускай сделают на Аутдор, объявят цену-после этого обычно весь запал страждущих пропадает.

лелики
20.01.2017, 23:13
Мне не трудно взять на себя общение с ними,могу свою машину (Аутдор) дать им на замеры..
Вопрос - как быть с остальными(до FL,City)? Подождем пока на Аутдор сделают?
Да,фото им нужны.. может еще ктото сможет сделать в фотошопе?
Тогда я им озвучу наши пожелания из сообщения nightguest?
Как быть с брызговиками?У меня стоят Саранские резиновые,соответственно,замер будут снимать с ними..у когото оригинал,а ктото ездит без них.
У меня фл отдур и мне это интересно. Есть из чехии накладкине не оригинал но качество на форуме знают, только не хватает левой передней, остались от преведушей машины. На двери точно подходят. На зад .бампер надо посмотреть.

Leo96
21.01.2017, 00:56
лелики,
т.е. их можно использовать как образец или их надо будет дорабатывать?
Дать на время сможете?Тем более живем рядом,я в Химках (Левый берег).

Как я понимаю-всех смущает неопределенность относительно стоимости. Думаю,что до понедельника мы подготовимся к разговору с ними и в понедельник поставлю им вопрос по поводу приблизительной стоимости.

лелики
21.01.2017, 01:09
лелики,
т.е. их можно использовать как образец или их надо будет дорабатывать?
Дать на время сможете?Тем более живем рядом,я в Химках (Левый берег).

Как я понимаю-всех смущает неопределенность относительно стоимости. Думаю,что до понедельника мы подготовимся к разговору с ними и в понедельник поставлю им вопрос по поводу приблизительной стоимости.
Можно использовать, но нету пер. Левого. И если как некоторые хотят пошире и по толще то придется доробатывать. В оригинале они подходят на до фл без дороботак. Не могу сказат за остальных но вижу цену в районе от 2500 максимум 4000 но это перебор за 400 грамм пластика.

Сирожа555
21.01.2017, 16:48
Один из производителей одумался

https://www.drive2.ru/o/b/464266312000995730/

Andrey.cz
21.01.2017, 18:34
Фото до боли знакомые

KPbIC974
21.01.2017, 20:19
Йети FL Сити, до 5 тыр вместе с пересылом было бы интересно, выше -нет.

vtnhjkju
22.01.2017, 12:29
Давайте проведём небольшое маркетинговое исследование.
На дорестайл существует несколько версий изделия:
- Оригинал по цене у Andrey.cz 12 т.р.+пересылка из Чехии (у самого стоят такие);
- Неоргинал по цене у Andrey.cz 4 т.р.+пересылка из Чехии (26 хвалебных отзывов);
- Неоргинал по цене 6 т.р.+пересылка из Тольятти ( один пробный комплект у
POWER_USER0);
- Неоргинал по цене 4,5-6 т.р.+пересылка из Москвы (https://www.drive2.ru/o/b/464266312000995730/, судя по коментариям спрос есть);
Как видите конкуренция в этом сегменте серьёзная, правда на цене это никак не отражается. Очевидно связано с высокими издержками при запуске в производство.
Теперь по ресталингу:
- Неоргинал на Сити и Аутдор, глянцевые и матовые по цене у Andrey.cz 9 т.р.+пересылка из Чехии. Далее моё личное мнение на Сити на любителя. Если очень хочется, по глянцевые или под покраску в зависимости от цвета автомобиля.
На Аутдор гармонично и только матовые. Но по цене не мой вариант;
Других вариантов пока нет, а очень хочется. В этой теме мы собрались для того, чтобы побудить производителей решить нашу проблему. И гнуть пальцы, что любой наш каприз за нашу цену, не конструктивно. Выгода должна быть обоюдная.
Наша задача создать конкурентную среду. Для начала определим потребность. Нужна голосовалка. И давайте не будем заблуждаться по поводу цены. У той же Русской Артели расширители на Дастер стоят 6 т.р. и судя по отзывам пользуются спросом. Надеюсь никто спорить не будет, что Дастер более массовая модель.
И в отличии от Дастера наш набор должен состоять из 10 деталей. Производство у них находится в Димитровграде, в 104 км. от Тольятти. Готов предоставить свой автомобиль Аутдор НЕ с оригинальными передними и задними брызговиками.
Кстати, недавно получил от них накладку на задний бампер. Качество соответствует цене на это изделие. Правда структура шагрени более рельефная, чем накладки снизу бампера.

Сирожа555
22.01.2017, 12:54
А что за неоригинал из Тольятти по 6 рублей??

vtnhjkju
22.01.2017, 14:02
Сирожа555, А разве у POWER_USER0 не mv-tuning.ru?

Сирожа555
22.01.2017, 14:09
Сирожа555, А разве у POWER_USER0 не mv-tuning.ru?



Нет, mv-tuning так и не решились на их выпуск

vtnhjkju
22.01.2017, 14:27
Тогда вопрос К POWER_USER0. Кто производитель Ваших накладок?

POWER_USER
22.01.2017, 23:12
Тогда вопрос К POWER_USER0. Кто производитель Ваших накладок?
Хз... вот у этого товарища брал ....
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13332

В теме отписывался - внешне выглядит как оригинал, по этому и взял... отличие только по текстуре, но это видно только в упор и по цвету немного чернее бамперов ... хотя сейчас практически сровнялось. Клеил на скотч 3м держатся отлично, но пришлось немного по экспериментировать с методом наклейки ... да при установке потребовалась мелкая подгонка в местах стыков. Пластик хороший - легко обрабатывается и крепкий - не портится от бензина как милотек .... короче я доволен, хотя если бы было дешевле был бы еще довольнее :smile:

Andrey.cz
23.01.2017, 00:23
POWER_USER, А кто сказал что милотек портится от бензина?
От бензина портились соасем другие накладки. Вы свои проверяли на бензин?

POWER_USER
23.01.2017, 00:41
POWER_USER, А кто сказал что милотек портится от бензина?
От бензина портились соасем другие накладки. Вы свои проверяли на бензин?

народ выкладывал фотки да и вы тогда активно обсуждали этот косяк... У меня память хорошая:wink:
Свои проверил первым делом, по тому и пишу

Leo96
23.01.2017, 10:53
vtnhjkju,
спасибо за ваше сообщение,я его озвучил Евгению из Русской Артели.

Теперь ситуация такая.
Стоимость арок будет зависить от размера,комплектации и способа крепления. Ориентировочно-3,5т.р. без скотча (на герметик) и 4-4,5т.р с ним.
Надо понять и озвучить наши пожелания относительно арок..размеры и функции.
Т.к. на сегодняшний день существуют 3 модели Йети,надо понять на какую будет пользоваться большим спросом.

Сирожа555
23.01.2017, 11:28
vtnhjkju,
спасибо за ваше сообщение,я его озвучил Евгению из Русской Артели.

Теперь ситуация такая.
Стоимость арок будет зависить от размера,комплектации и способа крепления. Ориентировочно-3,5т.р. без скотча (на герметик) и 4-4,5т.р с ним.
Надо понять и озвучить наши пожелания относительно арок..размеры и функции.
Т.к. на сегодняшний день существуют 3 модели Йети,надо понять на какую будет пользоваться большим спросом.



Если позволите одно важное наблюдение или если угодно совет. Накладки целесообразно и практичнее устанавливать на скотч, как это реализовано у фирмы Милотек. Но скотч нужно подобрать хороший.
Полтора года и в холод и жару - проблем с отклеиванием нет.

Думаю накладки для FL будут более востребованы. На сколько я понял когда в прошлый раз изучал вопрос - разница в накладках для Аутдор и Сити минимальна.

Andrey.cz
23.01.2017, 11:34
народ выкладывал фотки да и вы тогда активно обсуждали этот косяк... У меня память хорошая:wink:
Свои проверил первым делом, по тому и пишу
Еще раз повторяю что от бензина помутнели не милотековские. Советую найти обсуждение и не быть голословным. Я с производителем возместил нашему клубню накладки по этому уверен в своей правоте....
Да и еще, случай был единичный так что вы преувеличили про народ))

POWER_USER
23.01.2017, 12:39
Еще раз повторяю что от бензина помутнели не милотековские. Советую найти обсуждение и не быть голословным. Я с производителем возместил нашему клубню накладки по этому уверен в своей правоте....
Да и еще, случай был единичный так что вы преувеличили про народ))

ну если вы в теие так и напишите (не голословно), что за производитель вам подсунул левак:bm:

Andrey.cz
23.01.2017, 13:01
ну если вы в теие так и напишите (не голословно), что за производитель вам подсунул левак:bm:
Это вы утверждали что память у вас отличная:biggrin:

POWER_USER
23.01.2017, 13:09
Это вы утверждали что память у вас отличная:biggrin:

Ну да и вы мои слова подтвердаете ... Если вы ими торгуете так и раскройте секрет , что это было, а мне пофиг, ради вашей торговли я напрягаться не собираюсь :wink:

Andrey.cz
23.01.2017, 13:21
А производитель не особо то и на слуху поэтому врядли это имеет значение. TOPPLAST
PS Помутнела пластмасса когда их облили 95 бензином и так и оставили. ЕСли облить и просто смахнуть тряпкой то все ок. Краткосрочное воздействие не страшно. Так что протирайьте на всякий случай и свои

добавлено через 6 минут
Ну да и вы мои слова подтвердаете ... Остановитесь уже, вы тут на горло давили что это милотек и доказывали что у вас память отличная. Я вам говорю нет и этим подтверждаю ваши слова?

Andrey.cz
23.01.2017, 15:13
Для тех кто не стал читать этот вброс .... на вентилятор, настоятельно рекомендую протирать бензин попавший на накладки не зависимо от производителя. Никогда не знаете что добавили вам в бензин.

POWER_USER
23.01.2017, 16:01
Хорошо, разобрались, милотек невиновен:az:

nightguest
23.01.2017, 16:01
- Неоргинал по цене 4,5 т.р.(https://www.drive2.ru/o/b/464266312000995730/)
Продавец ответил, что это цена только за пластик. Скотч в цену и комплект не входит.

Leo96
23.01.2017, 16:03
Господа,прошу вас прекратить флуд!!!
Давайте говорить по теме. Производитель ждет от нас наши пожелания

vtnhjkju
25.01.2017, 07:42
Давайте всё-таки определимся, что мы хотим: накладки или расширители. Моё мнение всё таки накладки с минимальным расширением. Но они должны выполнять и защитную функцию. А значит должны закрывать торцевую часть колёсной арки. Это касается и той части, коротая крепится к задней двери.
1.Совместимость со штатными передними и задними брызговиками, в т.ч. и по точкам крепления;
2. Максимальное соответствие по цвету и структуре с накладками порогов и бампера Аутдора.
3. Комбинированное крапление: верх на двухсторонний скотч, низ механическое
(как у них сделано для Дастера).
Может кто ещё добавит?

Stanislavus
25.01.2017, 11:55
vtnhjkju, на всякий случай обращу внимание: мне мастер клеил на скотч (как он сказал - 3М, самый крутой, что у него есть), продержались 2-3 месяца. Всё-таки их надо клеить на нормальный клей.

Tor41
25.01.2017, 13:32
Stanislavus.
Ваш мастер явно где то нахимичил, то-ли руки то-ли скотч, езжу с приклеиными накладками 4 (четыре) года, правда скотч несамый крутой).

KPbIC974
25.01.2017, 15:42
ХЗ, на скотче стоят дефлекторы окон второй год, накладка из нержи на "хвост груза" (китайская, на заднюю дверь) как приклеили, так и ни... ничего, в общем, с ними не сделалось

Stanislavus
25.01.2017, 16:29
Ребята, моё дело предупредить. Всё-таки накладки на крылья и дефлекторы - разные вещи. Накладки в процессе монтажа довольно сильно изгибаются и, соответственно, постоянно "пытаются" оторваться от металла.

vtnhjkju
25.01.2017, 16:43
Stanislavus, Аналогичная ситуация была у меня на старой машине. Накладка на водительской двери у меня отвалилась в первую же зиму. Я ещё при приемке машины обратил внимание, что она отходит. Приклеили, но она всё равно отвалилась. Обратился по горантии другому дилеру. Сказали накладка поведена и держаться не будет. Заказали новый комплект(они из пакета "аллюминевый взгляд"), Приклеили одну водительскую. Уже 6 лет стоит. Если накладка плотно не прилегает к кузову, клей её на что хочешь, всё равно отвалится.

Tor41
25.01.2017, 17:46
Stanislavus
Я написал именно про накладки на колесные арки,а еще есть пара йетиков где накладки стоят 3 года.

Stanislavus
25.01.2017, 20:07
Tor41, я вам верю, но у меня личный опыт иной. В итоге посадили на клей и 2 года пока держатся.

Andrey.cz
25.01.2017, 23:05
Прежде чем клеить скотч (так же как и сажать на клей) ПЛАСТИК НАДО ОБРАБОТАТЬ ПРАЙМЕРОМ

лелики
26.01.2017, 23:40
Давайте всё-таки определимся, что мы хотим: накладки или расширители. Моё мнение всё таки накладки с минимальным расширением. Но они должны выполнять и защитную функцию. А значит должны закрывать торцевую часть колёсной арки. Это касается и той части, коротая крепится к задней двери.
1.Совместимость со штатными передними и задними брызговиками, в т.ч. и по точкам крепления;
2. Максимальное соответствие по цвету и структуре с накладками порогов и бампера Аутдора.
3. Комбинированное крапление: верх на двухсторонний скотч, низ механическое
(как у них сделано для Дастера).
Может кто ещё добавит?

Присоединяюсь к выше озвученому, но п.3 можно и без саморезов.

vtnhjkju
31.01.2017, 10:18
Давайте для начала определимся, какая модификация будет наиболее востребована,
.
Сделал голосовалку. Прошу комрады.

Stanislavus
31.01.2017, 12:42
vtnhjkju, на Рестайл Сити накладки будут не в тему, мне кажется, т.к. там бампера и пороги покрашены в цвет кузова.

РЫСАК
31.01.2017, 12:57
vtnhjkju, на Рестайл Сити накладки будут не в тему, мне кажется, т.к. там бампера и пороги покрашены в цвет кузова.

Еще как в тему

Andrey.cz
31.01.2017, 13:13
На сити их красят в цвет кузова и смотрится это очень и очень здорово))

РЫСАК
31.01.2017, 13:18
На сити их красят в цвет кузова и смотрится это очень и очень здорово))

Я не собираюсь красить, с черной крышей будут гармонировать, в принципе затянуть еще пороги черной пленкой и переднюю (заднюю) нижнюю накладку бампера.

vtnhjkju
31.01.2017, 14:04
РЫСАК, А почему Аутдор не взяли?

РЫСАК
31.01.2017, 17:38
РЫСАК, А почему Аутдор не взяли?

Мне тогда срочно нужна была машина, брал из наличия. Выбор был 2013 лупоглазик или 2014 эта. ДСГ не рассматривал.

1gen
01.02.2017, 01:24
Вангую, что никто ничего не купит

Ибо савецкие люди. Мир дверь мячы)))

Кому надо - давно уже купили . тем более, что чуть выше есть предложения на любой кошелекн

vtnhjkju
02.02.2017, 11:23
тем более, что чуть выше есть предложения на любой кошелекн
На дорестайл да, согласен.
А на рестайл только один вариант и цена соответствующяя

detonator
02.02.2017, 11:28
Вангую, что никто ничего не купит

Ибо савецкие люди. Мир дверь мячы)))

Кому надо - давно уже купили . тем более, что чуть выше есть предложения на любой кошелекн
+1 видел с оригинальными штуками даже в своей деревне-отдать 20-25к видимо не проблема)
сам бы за качественный вариант рубля 4 отдал бы. на дорестайл.-проголосовал.

Alberteg
02.02.2017, 12:54
и чего было сложно сделать со всеми затратами..... не понимаю, и опять новая тема

Leo96
02.02.2017, 16:08
Сегодня опять общался с Евгением из "Русской артели"..Обрисовал ему ситуацию ( 3 разные машины,проблема с разными брызговиками..)..У него вопрос- а сколько вообще желающих?Я ему ответил - на форуме 100 человек,а владельцев Йети в тысячи раз больше.. спросил его- может лучше изготовить пробную партию под наши пожелания и смотреть на рынок?..оказывается- для производства требуется минимум 200000р. и естественно,им надо понять-окупятся их вложения.

vtnhjkju
02.02.2017, 16:56
Leo96,Неужели Toyota Hilux в России больше чем Йети. Однако на эту модель у Русской Артели более десятка изделий на разные модификации. Аналогичная ситуация и с Mitsubishi L200 и т.д. Думаю мы не с тем человеком ведём переговоры. Надо обращаться непосредственно к производителю в Димитровград. Пожалуй этим и займусь.

Alberteg
02.02.2017, 17:19
.......оказывается- для производства требуется минимум 200000р. и естественно,им надо понять-окупятся их вложения.:biggrin:
Тут народ не захотел вкладываться на матрицу 11000 и на оригинал накладок 12000:bk:

Похоже не судьба, и можно забыть или самостоятельно раскошелиться на оригинал.

1gen
02.02.2017, 20:39
Прсто есть спрос на те модели - там активные молодые владельцы лазят по грязи - без нихниикак

лелики
05.02.2017, 21:51
Повторюсь могу предоставить комплект без переднего левого на до фл не оригинал, но чешские, предполагаю что задние накладки для всех одинаковые и можно сделать для всех моделей. Попробую правою накладку приложить на оутдур и опишу разницу.

KPbIC974
06.02.2017, 08:20
Сегодня опять общался с Евгением из "Русской артели"..Обрисовал ему ситуацию ( 3 разные машины,проблема с разными брызговиками..)..У него вопрос- а сколько вообще желающих?Я ему ответил - на форуме 100 человек,а владельцев Йети в тысячи раз больше.. спросил его- может лучше изготовить пробную партию под наши пожелания и смотреть на рынок?..оказывается- для производства требуется минимум 200000р. и естественно,им надо понять-окупятся их вложения.
Так это и есть -"производство". Естественно, нужны вложения. Насчёт же 200000 -видимо, сразу и на премиальные рассчитывают. Хочется всё и сразу. Россия, чО...

Leo96
06.02.2017, 10:17
Думаю мы не с тем человеком ведём переговоры. Надо обращаться непосредственно к производителю в Димитровград. Пожалуй этим и займусь.

Евгений- Руководитель Московского представительства
ООО "Русская Артель"..
А у Вас получилось сконтактировать с кем-нибудь?

snv1511
10.02.2017, 21:55
- Неоргинал по цене 4,5-6 т.р.+пересылка из Москвы (https://www.drive2.ru/o/b/464266312000995730/, судя по коментариям спрос есть);

Заказал у этих товарищей.
Сегодня получил.
От общения с ними остались очень неприятные ощущения. Все время писали отправляем завтра...
А потом тупо перестали отвечать. Причем не только мне.
Пока не написал "или верните деньги или отправьте товар".Ощущения, что не я им а они мне платят.
Я понимаю могут быть обстоятельства, объясни, напиши: извини, брат, задержка...
Но это была лирика.

Теперь по качеству
По качеству скажу осторожно - выглядят нормально.
Самое главное как будут прилегать. Устанавливать буду когда станет тепло. Т.е. в лучшем случае в мае.
Накладки целесообразно и практичнее устанавливать на скотч, как это реализовано у фирмы Милотек. Но скотч нужно подобрать хороший.
Полтора года и в холод и жару - проблем с отклеиванием нет.

Чьи накладки и на какой скотч ставили?

Сирожа555
10.02.2017, 23:03
Заказал у этих товарищей.

Сегодня получил.

От общения с ними остались очень неприятные ощущения. Все время писали отправляем завтра...

А потом тупо перестали отвечать. Причем не только мне.

Пока не написал "или верните деньги или отправьте товар".Ощущения, что не я им а они мне платят.

Я понимаю могут быть обстоятельства, объясни, напиши: извини, брат, задержка...

Но это была лирика.



Теперь по качеству

По качеству скажу осторожно - выглядят нормально.

Самое главное как будут прилегать. Устанавливать буду когда станет тепло. Т.е. в лучшем случае в мае.



Чьи накладки и на какой скотч ставили?


Да, изначально эти мужчины вели себя как-то странно. Видимо не отпустило.

Но накладки нормальные и пристают к крыльям шикарно. ПоКлеил уже их на 2 машины на их же скотч- год с небольшим уж прошел, как говорицца проблем нет. От слова совсем. Че за скотч не помню, брали у них вместе с накладками. Какой то импортозамещенный. Но клеит огонь, намертво.



[IMG]https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170210/f0e0cd229014c163f995be5f5b6d552b.jpg[/IMG

[IMG]https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170210/02e4948cec1acff85015f9fa39214dd0.jpg[/IMG

[IMG]https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170210/aa262879ceea8b0fe7d173bcc1745cd3.jpg[/IMG

[IMG]https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170210/ec22cc8e77e8abded7f8756e37b4b5af.jpg[/IMG

vtnhjkju
13.02.2017, 09:39
Написал письмо в офис Русской Артели:
Прикупил у Вас накладку на задний бампер на Skoda Yeti FL Outdoor 2016г. Изделие понравилось, примерил, легло идеально. Устанавливать буду когда потеплеет. Тогда и отзыв напишу.
Увидел в Вашем ассортименте накладки на колёсные арки для Дастера, Ларгуса. Захотелось и себе такое. На предыдущем Skoda Yeti 2010 у меня стояли такие с завода. Выглядят органично и имеют практическую пользу. Создал тему на форуме владельцев Skoda Yeti :
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14485. Оказывается тема не нова и желающих приобрести такой элемент тюнинга по вменяемой цене достаточное количество. Думаю, что перспективными будут и накладки на пороги и сетка(заглушка) в бампер. Готов предоставить свою машину для снятия мерок. Территориально нахожусь в Тольятти. Могу подъехать в выходные дни.
Создадим вместе историю российского тюнинга.
Ждём ответа.

Vadim.B
13.02.2017, 11:48
Купил вчера тут на дорестайл https://www.drive2.ru/o/b/465682208099664183/

Качество збс. 4500р

Утром написал - вечером забрал

vtnhjkju
14.02.2017, 07:24
Будем считать по дорестайлу вопрос закрыт. У РА вряд ли будет дешевле.
Сосредоточимся на рестайловых версиях. Недавно стояла рядим версия Сити. Сравнивал бампера. На мой взгляд отличия только в черных накладках бампера и порогов. Подумал, если сделать разделитель накладки с возможностью отрезать нижнии части накладки под Аутдор, то возможно получится универсальный вариант.

добавлено через 18 часов 37 минут
Получил ответ от Русской Артели:
Доброе утро.
Отличная тема, собирайте желающих. Разработку начинаем от 20 человек в группе.
Благодарны за возможность предоставить машину.
От вас понадобиться:
1. Собрать группу
2. Обсудить на форуме тех.задание по накладкам на арки: внешний вид, тип крепления, толщина пластика
3. Отправить ТЗ нам

Мы на основание ТЗ подготовим макет на ваше утверждение. Далее уже начнем изготовление самих накладок

добавлено через 3 минуты
Купил вчера тут на дорестайл https://www.drive2.ru/o/b/465682208099664183/

Качество збс. 4500р

Утром написал - вечером забрал

Почему этот вариант для дорестайла не устраивает?

HighLight
14.02.2017, 11:14
1. Собрать группу

1. Hightlight ( подписался. Мне надо )

vtnhjkju
14.02.2017, 13:16
HighLight, Укажите модификацию.

miro
14.02.2017, 13:17
1. Hightlight ( подписался. Мне надо )

miro - мне надо с пересылкой. (рестайл, сити)

HighLight
14.02.2017, 13:25
HighLight, Укажите модификацию.



Рестайл, сити


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

РЫСАК
14.02.2017, 13:31
1. Hightlight - рестайл, сити
2. miro, - рестайл, сити
3. РЫСАК - рестайл, сити

продолжаем список, не стесняемся, осталось набрать 17

лелики
14.02.2017, 14:25
1. Hightlight - рестайл, сити
2. miro, - рестайл, сити
3. РЫСАК- рестайл, сити
4. Лелики- рестайл, оутдур
продолжаем список, не стесняемся, осталось набрать 16

Leo96
14.02.2017, 18:00
Друзья,о каких арках мы сейчас говорим?Как в посте №83 (которые,помоему мнению,чисто для красоты) или о других? Под другими я имею ввиду арки,которые будут "выпирать" от крыла и таким образом образом хоть чемто будут препятствовать движения вихревого потока от колеса (сам не понял чего сказал,но красиво!)..

добавлено через 3 часа 24 минуты
))) Почему все вы молчите?

Сирожа555
14.02.2017, 18:15
Друзья,о каких арках мы сейчас говорим?Как в посте №83 (которые,помоему мнению,чисто для красоты) или о других? Под другими я имею ввиду арки,которые будут "выпирать" от крыла и таким образом образом хоть чемто будут препятствовать движения вихревого потока от колеса (сам не понял чего сказал,но красиво!)..

добавлено через 3 часа 24 минуты
))) Почему все вы молчите?

А как вы арки (которые будут "выпирать") крепить к крыльям/дверям хотите?

Как пример накладка из неоригинального комплекта и задняя дверь.

[img]http://s019.radikal.ru/i621/1602/b7/675c0d600661.jpg[/ig]

Эти пустоты надо чем то заполнять..

или так?

[img]http://s018.radikal.ru/i523/1702/2f/d2b5fe51f89f.jpg[/ig] (http://radikal.ru)

Stanislavus
14.02.2017, 18:33
которые,помоему мнению,чисто для красоты
Накладки на арки не только для красоты и вихревых потоков :wink:
Мне они понадобились преимущественно для защиты от тележек на парковке супермаркетов. Как дважды получил тележкой по крыльям - сразу озадачился накладками!

Сирожа555
14.02.2017, 18:40
Накладки на арки не только для красоты и вихревых потоков :wink:
Мне они понадобились преимущественно для защиты от тележек на парковке супермаркетов. Как дважды получил тележкой по крыльям - сразу озадачился накладками!

а меня спасло от гаражной воротины. оБделался легким испугом и царапкой на накладке

Leo96
14.02.2017, 19:27
Сирожа555,
как то по фото 2 представлял арки..

greka.
14.02.2017, 19:33
фото 2
К таким аркам могут блюстители докопаться

танкист
14.02.2017, 20:05
Накладки на арки не только для красоты и вихревых потоков
Мне они понадобились преимущественно для защиты от тележек на парковке супермаркетов. Как дважды получил тележкой по крыльям - сразу озадачился накладками!
+100500......:rolleyes:

Сирожа555
14.02.2017, 20:22
Сирожа555,
как то по фото 2 представлял арки..

Даже представить трудно как это будет на Йети смотреться.

лелики
14.02.2017, 20:54
Даже представить трудно как это будет на Йети смотреться.

А крепить болтами? Как они и устанавливаются на уазы и тд. ИМХО не к чему такое.

Leo96
14.02.2017, 21:52
РА могут на 5-6 мм увеличить арки..
Мне для красоты не нужны,я ждал другое- хоть какуюто защиту дверей..
Буду отдельно вести переговоры по поводу защитных арок- смогут ли они два вида изготовить?

добавлено через 13 минут
Сирожа555,
ну хотелось бы не такие страшные и с винтами...но форме такие..
Пусть будут полнотелые,клеит можно на герметик..

vtnhjkju
15.02.2017, 07:32
[QUOTE=Leo96;818410]РА могут на 5-6 мм увеличить арки..
Мне для красоты не нужны,я ждал другое- хоть какуюто защиту дверей..
Буду отдельно вести переговоры по поводу защитных арок- смогут ли они два вида изготовить?

Ну если Вы наберёте 20 единомышленников, то перспектива у Вашей затеи есть.
Думаю ориентироваться надо на дорестайловый оригинал. Толщина этих накладок 3-4 мм.
По поводу версии сити, может быть дополнительно ещё элементы на низ бампера два спереди и один длинный сзади и пороги для желающих "переделать" Сити в аля Аутдод. Как Вам такая идея?

Alberteg
15.02.2017, 08:56
РА могут на 5-6 мм увеличить арки..
Мне для красоты не нужны,я ждал другое- хоть какуюто защиту дверей..
Буду отдельно вести переговоры по поводу защитных арок- смогут ли они два вида изготовить?


В РА будут делать из ПВХ пластика 4-5-6мм. зимой он очень хрупкий. При сложной форме кырла (изгиб в 3-х плоскостях) один цельный пластик не сделать, тк Материал листовой, прямой и в последующем он будет постоянно в напряжении. Если-же делать по уму, то полностью ручная работа выйдет не не намного дещевле оригинала. Все сводится к АВС пластику и термоформовки. Тк вокруг термоформовки со всеми доработками очень много споров и коллективного вложения в сие изготовления - нет. Себеже буду делать из ПВХ Пластика от 1 до 6мм многослойную поклейку, что-бы избежать "Напряженя", к крылу клеить на скотч с усиленным клеем и праймером для усиления адегезии клея к крылу. Если руки дойдут, летом отчитаюсь. Технологию в голове проработал по изготовлению.

PS сам работаю в РА

uradead
15.02.2017, 09:35
PS сам работаю в РА
Вот ты даёшь, с 13-го года на форуме и только сейчас раскрылся :)

Леший
15.02.2017, 09:54
Получил ответ от Русской Артели:
Доброе утро.
Отличная тема, собирайте желающих. Разработку начинаем от 20 человек в группе.
Благодарны за возможность предоставить машину.
Оказывается
PS сам работаю в РА так что машина то у них прямо на стоянке есть, эксперементируй без проблем:-)

Alberteg
15.02.2017, 10:10
Нуть вы ребята...... Не знаете чтоль.... сапожник без сапог..... Это как-раз самое сложное - себе сделать.

vtnhjkju
15.02.2017, 10:24
PS сам работаю в РА
В подписи Ижевск. Производство РА в Димитровграде. Нужны пояснения. У Вас дорестайл?
"В РА будут делать из ПВХ пластика 4-5-6мм." Вроде как накладки из АВС пластика делают.

Alberteg
15.02.2017, 10:43
РА - в моем понимании Рекламное Агенство. я видимо читал не внимательно:bm:

Прочем как обычно..... картинки только мне подавай.

PuzoMamontov
17.02.2017, 11:27
Добрый день, уважаемые форумчане. Я представитель компании "Русская Артель" в городе Москве, Евгений. Очень приятно, что вы проявляете интерес к нашей компании по разработке новых изделий. У нас это не первый опыт по разработке изделий вместе с владельцами автомобилей. Вот яркий пример как проводилась клубная разработка и закупка расширителей на Great Wall: https://www.drive2.ru/l/464509578948640888/ ; https://www.drive2.ru/l/461986199762896145/. Я здесь для того , что бы вместе с вами разработать расширители, более оперативно отвечать на возникшие вопросы и придти к общему мнению с какой комплектации начать и как это должно выглядеть в итоге. В идеале встреться и обсудить все нюансы разработки. Я понимаю, что здесь люди со всей нашей не объятой Родины, у каждого есть свое мнение и не каждый может подъехать, поэтому предлагаю для начала выделить группу активистов или одного человека кто будет заниматься организационными моментами и клубной закупкой. Задавайте вопросы, с радостью на них отвечу.

GUNS46
17.02.2017, 14:21
Я представитель компании "Русская Артель" в городе Москве
могу только подтвердить, что купленные моим другом у них (или их производства) расширители на паджеро спорт (но это для офф-роуда), встали хорошо, практически без подгонки, одно жаль -на патриота у них нет, а у конкурентов ценник заоблачный.

лелики
17.02.2017, 15:11
Добрый день, уважаемые форумчане. Я представитель компании "Русская Артель" в городе Москве, Евгений. Очень приятно, что вы проявляете интерес к нашей компании по разработке новых изделий. У нас это не первый опыт по разработке изделий вместе с владельцами автомобилей. Вот яркий пример как проводилась клубная разработка и закупка расширителей на Great Wall: https://www.drive2.ru/l/464509578948640888/ ; https://www.drive2.ru/l/461986199762896145/. Я здесь для того , что бы вместе с вами разработать расширители, более оперативно отвечать на возникшие вопросы и придти к общему мнению с какой комплектации начать и как это должно выглядеть в итоге. В идеале встреться и обсудить все нюансы разработки. Я понимаю, что здесь люди со всей нашей не объятой Родины, у каждого есть свое мнение и не каждый может подъехать, поэтому предлагаю для начала выделить группу активистов или одного человека кто будет заниматься организационными моментами и клубной закупкой. Задавайте вопросы, с радостью на них отвечу.

Отлично могу оказать посильную помощь. Так же могу предоставить для клонирования, только не хватает перед. Левого производство чехия на до рестайл. Мне интересно на оутдур.

Леший
17.02.2017, 20:25
Добрый день, уважаемые форумчане. Я представитель компании "Русская Артель" в городе Москве,
А. Свою деятельность на форуме вам надо согласовать с админом
Б. Зачем нам московский представитель, если есть прямой контакт с производителем?

PuzoMamontov
17.02.2017, 21:47
А. Свою деятельность на форуме вам надо согласовать с админом
Б. Зачем нам московский представитель, если есть прямой контакт с производителем?

Добрый вечер, Леший.
A. Я так понимаю деятельность можно согласовать с вами? Как таковой деятельности не осуществляется, форумчане попросили меня зарегистрироваться и обрисовать как будет происходить разработка и т.д., собственно что я и сделал.
Б. Московское представительство ведет разработку по данному изделию. Ведение проекта было передано с производства в Москву, поэтому мы можем здесь на форуме и в Москве, создать эти расширители. Тем более, Вы сами находитесь в Москве.

Леший
18.02.2017, 07:42
A. Я так понимаю деятельность можно согласовать с вами?
Я маленький модератор, все решения за админом.
Его почта есть внизу на главной странице форума.
Про остальное тоже не ко мне, и здесь не только с Москвы народ, есть ис самого производства кстати

HighLight
20.02.2017, 00:56
Вопрос : вот это http://skodadop.com/yeti-/eksterer-yeti/rasshiriteli-arok-koles-skoda-yeti-facelift-city-milotec.html за 3900 руб не то что нам нужно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Leo96
20.02.2017, 01:01
По мне нет...какие это "расширители"?Они вплотную крепятся к арке крыла ..

Lan_svt
20.02.2017, 07:02
Вопрос : вот это http://skodadop.com/yeti-/eksterer-yeti/rasshiriteli-arok-koles-skoda-yeti-facelift-city-milotec.html за 3900 руб не то что нам нужно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
С ценой не ошибся?

snv1511
20.02.2017, 08:00
Вопрос : вот это http://skodadop.com/yeti-/eksterer-yeti/rasshiriteli-arok-koles-skoda-yeti-facelift-city-milotec.html за 3900 руб не то что нам нужно?

3900 крон - примерно 9000 рублей плюс доставка

HighLight
20.02.2017, 08:58
3900 крон - примерно 9000 рублей плюс доставка



Я имел ввиду, то что можно купить один комплект и на основе его сделать форму...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Леший
20.02.2017, 15:04
Я имел ввиду, то что можно купить один комплект и на основе его сделать форму...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalkв теме этот комплект уже предлагали выдать для клонирования и покупать не надо:rolleyes:

faba2010
20.02.2017, 15:12
По мне нет...какие это "расширители"?Они вплотную крепятся к арке крыла ..

Оригинал на дорестайл тоже вплотную к арке крепиться
Вы такие хотите?

GUNS46
20.02.2017, 15:31
Оригинал на дорестайл тоже вплотную к арке крепиться
оригинал вплотную никогда не крепился, а зазоров не было потому что ставился на клей герметик, впоследствии у многих он в движении терялся. А вплотную крепится только через резьбовые заклепки.На фото как вариант-вот тут все плотно

Леший
20.02.2017, 15:43
оригинал вплотную никогда не крепился, а зазоров не было потому что ставился на клей герметик, впоследствии у многих он в движении терялся. А вплотную крепится только через резьбовые заклепки.На фото как вариант-вот тут все плотнона шкоде никогда не было внедорожных расширителей на болтовых креплениях, были и есть только накладки на края крыльев, максимальное расширение 5 мм, не на путать с расширителями на болтах для реального бездорожья и компенсации вылета диска для увеличенной резины.

Желающие действительно могут поставить себе фендеры и изображать из себя летчиков на самолете:be::be::be:

vtnhjkju
17.03.2017, 12:19
Ну тема совсем затухла, а весна не за горами. Вообщем набираю желающих на рестайловый Аутдор, по аналогии с штатными на дорестайл.
Если есть желающие- записываемся:
1. vtnhjkju;
2.

Leo96
17.03.2017, 12:31
vtnhjkju,
вы о чемто с ними договорились?Какие арки,цена...?

лелики
17.03.2017, 13:16
vtnhjkju,
вы о чемто с ними договорились?Какие арки,цена...?

Интересно, а то тема заглохла:frown:

Devastator
17.03.2017, 23:23
желание есть, ясности нет

лелики
17.03.2017, 23:40
И так я понимаю что комплект для отдур фл состоит из 10 элементов. На до рестайл состоял из чехии 6 элементов, оригинал на до рестайл был 8 элементов.
Видно руской артеле не интересно.

Рафаэль
18.03.2017, 13:23
Запишите...меня, а то все в сторонке мнуться...

GUNS46
18.03.2017, 18:42
на шкоде никогда не было внедорожных расширителей на болтовых креплениях,
так и я же об этом:ah: а то народ что то не понимает-хочет феньшуя которого не бывает

Devastator
19.03.2017, 00:28
я не мнусь, я за арки, но хочу конкретики , цена и тому подобное, а приклеить я найду на что, подозреваю что 6k красная цена (ну с натяжкой до +-8)

miro
26.03.2017, 16:55
ребята что там с арками на фл? а то уже собрался милотек покупать

miro
26.03.2017, 17:34
Решил замутить стайл. Так как накладки милотек черные глянц то их возможно покрасить. Вдохновленный обвесом нового рав 4, попробывал представить (на фото) арки серебристые в цвет вставок в бамперах в сити фл. Кто что думает?) Цвет авто - капучино металик

greka.
26.03.2017, 17:39
Нормально, у меня такая же мысль.
Ещё хочу спойлер от милотека на верх багажника и тоже в серебро покрасить

golf62
26.03.2017, 17:52
Решил замутить стайл. Так как накладки милотек черные глянц то их возможно покрасить. Вдохновленный обвесом нового рав 4, попробывал представить (на фото) арки серебристые в цвет вставок в бамперах в сити фл. Кто что думает?) Цвет авто - капучино металик

Как будто скотчем малярным оклеено

miro
26.03.2017, 17:57
Как будто скотчем малярным оклеено
ну это же фотошоп. но суть понятна. не черные а под цвет вставок

Сирожа555
27.03.2017, 10:51
Друзья, появилась РЕАЛЬНАЯ возможность изготовления накладок для рестайловых Йети (City/Outdoor). Нужен авто на часок для снятия размеров в районе Трешки/Нижегородской улицы.

http://s0.uploads.ru/t/xp4s8.jpg (http://uploads.ru/xp4s8.jpg)

miro
27.03.2017, 11:02
Друзья, появилась РЕАЛЬНАЯ возможность изготовления накладок для рестайловых Йети (City/Outdoor). Нужен авто на часок для снятия размеров в районе Трешки/Нижегородской улицы.

http://s0.uploads.ru/t/xp4s8.jpg (http://uploads.ru/xp4s8.jpg)

я бы представил, но я в ростове)

miro
01.04.2017, 21:10
Ребята как думаете... стоит ли под накладки наклеить бронепленку, для защиты от натирания и коррозии. при условии что накладки буду клеить на скотч.

Nem87
08.04.2017, 10:10
Всем привет! Я тоже в числе желающих заказать/купить накладки! )))
В своё время был в восторге от резиновых (мягких) накладок на арках и порогах Suzuki Grand Vitara 2008, незаменимая вещь! абсолютная защита от царапин!

Сирожа555
08.04.2017, 13:27
Предварительно сроки конец апреля-начало мая. Пока только на версию Сити

kolep
10.04.2017, 16:23
И почему все начинают с Сити (((

РЫСАК
10.04.2017, 16:58
Предварительно сроки конец апреля-начало мая. Пока только на версию Сити
Ждем!)) .

Сирожа555
10.04.2017, 17:16
И почему все начинают с Сити (((



Видимо на снятие размеров приехала версия Сити

Leo96
10.04.2017, 17:32
Я смогу на неделе свой аутдор дать на разтерзание..

Сирожа555
10.04.2017, 17:55
Я смогу на неделе свой аутдор дать на разтерзание..



Предварительно версия на Аутдор появится в конце мая.

BlitzEN
10.04.2017, 20:57
Ура, наконец свершилось! Спасибо за новость. Хотя я как раз из отпуска и без денег буду.

Сирожа555
10.04.2017, 21:20
Ура, наконец свершилось! Спасибо за новость. Хотя я как раз из отпуска и без денег буду.



Думаю это будет не единичная акция. Накладки будут выпускаться по мере сбора определенного колличества заказов.

ПыСы: я лицо никак финансово не заинтересованное и не учавствующее в их изотовлении.

miro
10.04.2017, 21:51
главное что бы по цене норм было. милотек сейчас около 9 тр

Сирожа555
10.04.2017, 22:00
главное что бы по цене норм было. милотек сейчас около 9 тр



Чето недорого для Милотека

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170410/60610e0dcec08ccf8dc2329b2a11431b.jpg

miro
10.04.2017, 22:18
на шкодадоп такая цена

добавлено через 2 минуты
https://skodadop.com/yeti-/eksterer-yeti/rasshiriteli-arok-koles-skoda-yeti-facelift-city-milotec.html

Rom
10.04.2017, 22:46
А дорестайл?

nightguest
10.04.2017, 23:29
miro, забыли прибавить еще стоимость доставки в Россию, а это еще 1-2к денег.
Rom, на дорестайл варианты вроде и так есть.

miro
01.05.2017, 21:44
Думаю это будет не единичная акция. Накладки будут выпускаться по мере сбора определенного колличества заказов.

ПыСы: я лицо никак финансово не заинтересованное и не учавствующее в их изотовлении.

как там дела с расширителями?

Сирожа555
01.05.2017, 22:14
как там дела с расширителями?

инфы пока нет. ждем окончания майских праздников

BlitzEN
21.05.2017, 19:03
инфы пока нет. ждем окончания майских праздников
Ок, праздники прошли. Есть новости, хотя б примерные?

Жорж Милославский
05.06.2017, 19:45
Мож маленько не в тему,сей девайс юзал кто нибудь?
https://www.aliexpress.com/item-img/300/32794732369.html

Stanislavus
05.06.2017, 20:12
Жорж Милославский, товар с таким названием мало кто рискнёт купить :biggrin:

Высокая Прочность 300 см Колеса Брови Арки Декоративные Полосы Автомобильных Шин Брови Круглые Резиновые

Жорж Милославский
05.06.2017, 20:35
Да вроде как клеится на скотч,стоит не дорого,может рискнуть заказать)))

Дмиртий
16.06.2017, 09:12
Добрый день. Как у вас дела с арками для колес? Получилось? Хотелось бы увидеть результат.

Учитель
16.06.2017, 10:13
Добрый день. Как у вас дела с арками для колес? Получилось? Хотелось бы увидеть результат.

Клеил на 2-хсторонний скотч

http://storage2.static.itmages.ru/i/17/0616/h_1497597106_4836617_5c4230de55.jpg

http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0616/h_1497597137_8151161_2256d60e63.jpg

http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0616/h_1497597155_5505644_f0d02ab4dc.jpg

Дмиртий
19.06.2017, 07:10
Клеил на 2-хсторонний скотч

http://storage2.static.itmages.ru/i/17/0616/h_1497597106_4836617_5c4230de55.jpg

http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0616/h_1497597137_8151161_2256d60e63.jpg

http://storage7.static.itmages.ru/i/17/0616/h_1497597155_5505644_f0d02ab4dc.jpg

Отлично смотрится!!! Это оригинальные арки? Где брали? Цена? Спасибо

Учитель
19.06.2017, 07:25
Отлично смотрится!!! Это оригинальные арки? Где брали? Цена? Спасибо

Оригинальные. Купил по случаю на форуме Экзиста за 6500 руб.

Андрей 1972
19.06.2017, 09:50
Великий Круцко в одном из своих роликов не рекомендовал ставить такие расширители арок. Сказал, что способствуют коррозии крыльев в этом месте. Грязь накапливается там якобы.....Кто поставил и отъездил пару зим, поделитесь - действительно существует такая проблема?

GUNS46
19.06.2017, 16:55
Андрей 1972, все будет хорошо-если герметика не пожалеете вовнутрь,а потом пройдетесь в местах пролегания к кузову и аркам еще поверх стыков-но аккуратно, оттирается хреновенько.

танкист
19.06.2017, 20:41
Великий Круцко в одном из своих роликов не рекомендовал ставить такие расширители арок. Сказал, что способствуют коррозии крыльев в этом месте. Грязь накапливается там якобы.....Кто поставил и отъездил пару зим, поделитесь - действительно существует такая проблема?
С 2012 г. сам клеил нет проблем.(да была проблема оторвать) перекрашивал заднюю дверь(всем известная причина) приклеил на скотч 3М зиму отъездил сидит мёртво.

Леший
19.06.2017, 21:07
Великий Круцко в одном из своих роликов не рекомендовал ставить такие расширители арок. Сказал, что способствуют коррозии крыльев в этом месте. Грязь накапливается там якобы.....Кто поставил и отъездил пару зим, поделитесь - действительно существует такая проблема?а ниче что некоторые производители ставят расширители штатно на пистоны и ничего под ними не гниет...

Андрей 1972
19.06.2017, 22:50
а ниче что некоторые производители ставят расширители штатно на пистоны и ничего под ними не гниет...

Он именно про штатные и говорил. Если не ошибаюсь, ролик был про Крету.

Дмиртий
22.06.2017, 09:40
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=724&pictureid=6276 у меня вот такая проблема на арках, на обоих. Поэтому и хочу расширители.

Леший
22.06.2017, 14:06
Он именно про штатные и говорил. Если не ошибаюсь, ролик был про Крету.
Корейцы всегда отличались низким качеством стойкости краски, например нахитриле за 5 лет ни одной проблемы под расширителями, на вольво под штатными все чисто и прекрасно...
Проблема должна быть под нештатными на скотче, там образуется баня от влаги.

kaula
23.06.2017, 23:10
Так на вольвике арки тоже на скоче

detonator
28.06.2017, 13:41
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=724&pictureid=6276 у меня вот такая проблема на арках, на обоих. Поэтому и хочу расширители.
они вам не помогут..тем более уже в таком запущенном виде...

добавлено через 1 минуту
а ниче что некоторые производители ставят расширители штатно на пистоны и ничего под ними не гниет...
потому что дырки под пистоны делаются на этапе штамповки детали и потом все это дело обрабатывается цинком+хорошая покраска и подготовка металла.