PDA

Просмотр полной версии : Установка порогов - мнения


богданчик
01.12.2015, 22:02
всем привет! хочу поставить пороги,интересно ваше мнение стоит или нет. если кто ставил буду благодарен за фото.

Астра0103
01.12.2015, 22:06
...хочу поставить пороги,интересно ваше мнение стоит или нет...
Какова цель если не секрет?

Товарищ Дынин
01.12.2015, 22:08
Ну и нафик они?

Rahmetoff
01.12.2015, 22:09
Для начала - какие пороги, если не секрет?:smile:

kirgood
01.12.2015, 22:14
Напугали человека...:bm:

богданчик
01.12.2015, 22:26
Какова цель если не секрет?

хочу!!!:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Для начала - какие пороги, если не секрет?:smile:

конкретно не определился именно какие,но точно не декоративные. нормальные пороги чтоб наступить было не страшно

Товарищ Дынин
01.12.2015, 22:27
Какого ж ты роста, если наступать на порог собрался?:eek:

богданчик
01.12.2015, 22:29
больше хочу для красоты! думаю с ними посадка в машину будет легче.

добавлено через 1 минуту
Какого ж ты роста, если наступать на порог собрался?:eek:

причем тут рост?

Товарищ Дынин
01.12.2015, 22:31
Не уродуй машину! Купи лучше хромовые сапоги, чтоб портки не пачкать.:wink:
Это в какой же позе при помощи порогов залезать думаешь? Щас трудности какие испытываешь?

PSN
01.12.2015, 22:34
Если человек хочет, а вы ничего подсказать не можете, не надо ему задавать вопросы "Зачем" и тд...Надо осуществлять свои мечты, даже если они и про пороги)

богданчик
01.12.2015, 22:37
не будто я один такой неадекват:al:который такое задумал

Товарищ Дынин
01.12.2015, 22:41
Если человек хочет, а вы ничего подсказать не можете, не надо ему задавать вопросы "Зачем" и тд...Надо осуществлять свои мечты, даже если они и про пороги)

Перечитай его первый вопрос и не мешай задавать необходимые вопросы.:wink:

добавлено через 1 минуту
не будто я один такой неадекват:al:который такое задумал

Есть немало полезных вещей, на которые стоит потратить денег. А ара-тюнинг тут не в почете.:bk:

богданчик
01.12.2015, 22:47
Перечитай его первый вопрос и не мешай задавать необходимые вопросы.:wink:

добавлено через 1 минуту


Есть немало полезных вещей, на которые стоит потратить денег. А ара-тюнинг тут не в почете.:bk:

посмотри в инете фото,довольно хорошо смотрится:bk:

Астра0103
01.12.2015, 22:49
Да жалко просто и машину и человека...

faba2010
01.12.2015, 22:49
богданчик, такую хочешь замутить?
Номера тоже смени

Товарищ Дынин
01.12.2015, 22:52
И смотреть не буду.
Поставь лучше сетку для радиаторов, защиту картера (если нет), РТС. Купи комплект нормальной резины с нормальными дисками (не попугайскими конечно, а практичными и прочными!) и пр.пр.

Лепигрин
01.12.2015, 22:56
богданчик, основная проблема в том, что человеку роста 170+см пользоваться порогами в йети будет неудобно - дверной проем мал по высоте, да и сиденье не так чтобы высоко стоит. А человеку ростом 185+ придется с земли ноги переносить через порог, в то время как он будет непременно пачкать брюки/ноги.
Был опыт - Кайрон с порогами: пользовался ими буквально несколько раз по началу, потом понял, что проще входить-выходить из машины без них. Аналогично и папа. Я ростом около 190, папа - 182.
А для вида можно, если вы роста достаточного, чтобы не касаться их при входе-выходе. Смотреться должно действительно красиво.

богданчик
01.12.2015, 22:58
И смотреть не буду.
Поставь лучше сетку для радиаторов, защиту картера (если нет), РТС. Купи комплект нормальной резины с нормальными дисками (не попугайскими конечно, а практичными и прочными!) и пр.пр.

спасибо за совет...

Rahmetoff
01.12.2015, 23:02
Кстати, поиск по форуму никто не отменял:smile:
Тема уже была, есть и клубни, установившие пороги.

lem62
01.12.2015, 23:15
стоят пороги,защищяют низ дверей от камней и грязи, внешний вид мне нравиться и реально двери так сильно не забрызгивает. При посадке и высадке порог перешагиваю.

lem62
01.12.2015, 23:43
пытаюсь выложить фото

Астра0103
03.12.2015, 20:15
Не, ну реально интересно - зачем? Когда я ставил силовые пороги (3мм сталь, 18кГ) на подготовленного Дефа цель была ясна: чтобы не мять кузовные, но там специальный крепеж, рама, усилители-косынки опять таки... Но на Йетика?..
Кстати, "круглые" пороги из трубы скажу вам довольно коварная и опасная вещь.
....На одних из покатушек вызывали "скорую" для парня на Икс-Трейле с подобными никелированными "трубами", хорошо, что рядом с городам катались.
Чудак вылезая из машины не хотел видимо пачкать о них штаны (такой "порог" заставляет о-о-очень далеко выносить ноги) и встал на этот самый "порог"... А порог был мокро-снежно-грязный... Нога (или обе, мы так и не поняли) соскользнула, результат - головой о порог двери, да так неудачно, что не только рассек кожу на затылке (кровь-то остановили), но и конкретно повредил запястье, врач "скорой" сказал скорее всего перелом какой-то кости...

Винодел
03.12.2015, 20:35
стоят пороги,защищяют низ дверей от камней и грязи, внешний вид мне нравиться и реально двери так сильно не забрызгивает. При посадке и высадке порог перешагиваю.

Добрый вечер, подписываюсь под сказанным. Стоят пороги уж давно, не мешают, машину защищают, на форуме всё есть (и установка), каждому своё:smile: удовольствие.

Сирожа555
03.12.2015, 20:48
а еще пороги очень хорошо лечат диски от бордюрной болезни. да и дитишки с удовольствием с помощью порогов садятся в машину. вещь больше декоративная, кому то нравится, кому то нет. есть и минусы свои - стандартный домкрат уже не подставишь, на подъемник с выдвижными балками не заедешь.. иногда снимаю пороги весной для чистки и профилактики - по мне без них как то скучно.

alimofo
03.12.2015, 20:49
ну тогда уж надо и кенгурятник ставить.

Зеленоградец
03.12.2015, 20:57
Кенгурятники вне закона.

alimofo
04.12.2015, 10:06
Кенгурятники вне закона.

как силовая защита можно, как т отак звучит определение

dedmorozzz
05.12.2015, 00:49
А ара-тюнинг тут не в почете:rolleyes:
Винодел, глянув на ваш аватар подумал ара тюнинг, но не видно точно. Полез искать фотки вашего авто, и нашел. Действительно ОН, причем жестокий и беспощадный. Не хватает только карбоновой мухобойки на капоте.
А так везде, где только можно, накладки, хром, дефлекторы, пороги... Она ездит то со всем этим грузом?
А накладки с эффектом карбона на накладки с эффектом хрома бывают? А потом накладки хром поверх накладок карбон которые поверх первых накладок хром.
Простите моё ехидство, обычно толерантно отношусь ко всему, но тут ....
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11602&d=1362373343
http://s61.radikal.ru/i171/1402/ac/d1db9f1c69c3.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1307/f2/d505b16e087d.jpg
При том на пороги не наступаете, клиренс (далеко не внедорожный) съеден до уровня мазды 3. А в чем смысл?

kirgood
05.12.2015, 06:55
Я тоже "болел" этой темой, пока не решил, что пороги уменьшат и без того, небольшой клиренс.:bk:

Винодел
05.12.2015, 11:31
:rolleyes:
Винодел, глянув на ваш аватар подумал ара тюнинг, но не видно точно. Полез искать фотки вашего авто, и нашел. Действительно ОН, причем жестокий и беспощадный. Не хватает только карбоновой мухобойки на капоте.
А так везде, где только можно, накладки, хром, дефлекторы, пороги... Она ездит то со всем этим грузом?
А накладки с эффектом карбона на накладки с эффектом хрома бывают? А потом накладки хром поверх накладок карбон которые поверх первых накладок хром.
Простите моё ехидство, обычно толерантно отношусь ко всему, но тут ....

При том на пороги не наступаете, клиренс (далеко не внедорожный) съеден до уровня мазды 3. А в чем смысл?

)))) Ну если считаете что это" ара тюнинг" то считайте так.
Просвет не напрягает, городское передвижение.
По поводу глянцевых стоек,накладок (затянутых в карбон) оочень напрягал их как бы" зацарапанный" вид.
Ездит отлично, хотя на этой фотке еще не всё (раннее):smile:, пробег под 80 и никаких проблем включая и внешний вид не испытал.
Удачи:smile:

Skodawod
15.12.2015, 11:11
имеется 2 йети: личная и служебная, на личной стоят пороги, внешне лично мне больше нравится вид машины с порогами.
ну и как писали выше:
плюсы - намного чище двери, защита от бордюров, внешний вид )
минусы - на бездорожье сначала задевают крепления порогов, не очень удобно пользоваться домкратом, если засядешь в колее то фиг подлезешь под днище, ну и выходить из машины нужно аккуратнее )