PDA

Просмотр полной версии : Аккуратнее на АЗС с заправщиками.


demmons
28.05.2015, 20:48
Народ будьте бдительны на АЗС с заправщиками. Наблюдал на днях как на АЗС Лукойл один чурек, из ближайшего зарубежья, в новенький Лексус вместо 95го залил полный бак ДТ. Владелец авто при мне 2а раза внятно сказал, что ему надо 95й а ему чурка ДТ влил. Бдительность и еще раз бдительность.

Meerkat
28.05.2015, 21:05
Народ будьте бдительны на АЗС с заправщиками. Наблюдал на днях как на АЗС Лукойл один чурек, из ближайшего зарубежья, в новенький Лексус вместо 95го залил полный бак ДТ. Владелец авто при мне 2а раза внятно сказал, что ему надо 95й а ему чурка ДТ влил. Бдительность и еще раз бдительность.
__________________
"К людям надо относиться мягче
А на вопросы смотреть ширше"
Как-то ваш пост с вашей подписью конфликтует.
И я бы на месте модеров в бан отправил на неделю за разжигание розни и проявления нетерпимости к выходцам из ближайшего зарубежья.

Зеленоградец
28.05.2015, 21:39
Meerkat, посмотрел бы я на вашу терпимость, узнав, что вам залили не то топливо.

SunChess
28.05.2015, 21:49
А я бы в бан отправлял защитников таких безмозглых чуреков)) за толерантность так сказать.

OutlaweR
28.05.2015, 23:07
Я как то не очень понимаю, причем тут вообще упоминание или отсыл к какой-либо национальности? У знакомой нашей семьи, ту же самую операцию проделал коренной москаль заправщик)) Мозги не по паспорту выдавали...

шурик71
28.05.2015, 23:13
Я последнее время отошел от ЛУКОЙЛа. Открыл для себя шелл. Мой форд прямо понесся после него. И цена поменьше у них.

Август
28.05.2015, 23:28
Заправляйтесь на ТНК и не знайте проблем, т.к. сначала деньги, а потом бензин, ошибка не того топлива исключена на 100%... бензин шикарный с Ярославского завода, тот же самый что и на ВР, 5 класса, цена не высокая и не низкая, нормальная, да ещё и баллы копятся, в конце года я обычно заправляю полный бак на халяву по баллам!
не реклама, а просто рекламка :) ))

Алексей
29.05.2015, 01:33
Я на Газпромнефти уже 2 года 98 заливаю. Всегда сам, а заправщиков отгоняю нещадно, этих рукожопых мне не нужно, недаром в Европе их почти нигде нет.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Profi550
29.05.2015, 05:17
На приличных АЗС для ДТ отдельные колонки. Например на ВР, где я заправляюсь в моей колонке только 98 и 95 Альтимейт и простые 98 и 95. Ничего другого залить просто невозможно.

Macolla
29.05.2015, 06:09
Заправляйтесь на ТНК и не знайте проблем, т.к. сначала деньги, а потом бензин, ошибка не того топлива исключена на 100%... бензин шикарный
В Уфе такая схема действий у всех сетей АЗС. Неужто в Москве есть места где возможно налить "не в тот пистолет"?

demmons
29.05.2015, 06:25
Заправляйтесь на ТНК и не знайте проблем, т.к. сначала деньги, а потом бензин, ошибка не того топлива исключена на 100%... бензин шикарный с Ярославского завода, тот же самый что и на ВР, 5 класса, цена не высокая и не низкая, нормальная, да ещё и баллы копятся, в конце года я обычно заправляю полный бак на халяву по баллам!
не реклама, а просто рекламка :) ))

К сожалению не могу с вами согласиться, на BP больше ни ногой, залил в апреле полный бак без четверти 95U, и все к авто как будто прицеп 2т прицепили, не едет и все, я неделю выкатывал его, тапка в пол, а в ответ завывание мотора и больше ничего.
А насчет баллов так они сейчас почти у всех АЗС имеются.

добавлено через 6 минут
На приличных АЗС для ДТ отдельные колонки. Например на ВР, где я заправляюсь в моей колонке только 98 и 95 Альтимейт и простые 98 и 95. Ничего другого залить просто невозможно.
Раньше так и было на всех АЗС колонки с ДТ должны были относить в сторону от остальных, сейчас к сожалению тенденция просматривается, что все топливо объединяют в одну колонку, радует пока что не на всех АЗС это происходит.

Ceran
29.05.2015, 07:24
С BP такая же беда была. Ещё по прошлой машине помню. Первый вопрос на сервисе: ВР заливал?
Так что к ним ни ногой, но тема не об этом.

Profi550
29.05.2015, 07:28
Заправляйтесь на ТНК и не знайте проблем, т.к. сначала деньги, а потом бензин, ошибка не того топлива исключена на 100%...
Восемь лет заправляюсь только на ВР при выезде из гаража. Подъезжаю к колонке, подходит человек, открывает лючок и крышку бака, ждет когда я выйду из машины и скажу каким бензином заправлять, сует нужный пистолет в бак. Я говорю: "До полного" и иду к кассе.

Macolla
29.05.2015, 08:07
Насос включается только на линии оплаченного топлива и клапан открывается при достижении необходимого давления топлива. Подняв пистолет с ДТ и нажав клавишу(без команды с ПУ оператора) из линии топлива не будет литься(давления нет). Я просто не понимаю, как этот болбой мог заправить дизель, там где просили 95? Он перепутал марку когда в кассу бегал?

Profi550
29.05.2015, 08:18
При заправке "До полного" оплата производится после заправки, когда пистолет вернется на базу. Только тогда поступает сигнал на кассу.
Возможно так работает только с работниками-заправщиками.

Shamhoon
29.05.2015, 08:22
Заправляйтесь на ТНК и не знайте проблем, т.к. сначала деньги, а потом бензин,
Заправляюсь на ТНК довольно часто (претензий к бензину, т-т-т) пока не было. Но у нас схема - сначала топливо, потом деньги. А в столице до сих пор предоплата? У нас по предоплате работают ПТК и, по-моему, Сургутнефтегаз (по крайней мере в Новгородской области он точно по предоплате).

добавлено через 2 минуты
Насос включается только на линии оплаченного топлива и клапан открывается при достижении необходимого давления топлива. Подняв пистолет с ДТ и нажав клавишу(без команды с ПУ оператора) из линии топлива не будет литься(давления нет). Я просто не понимаю, как этот болбой мог заправить дизель, там где просили 95? Он перепутал марку когда в кассу бегал?
Какой насос, какой клапан??? Если идет сначала заправка, потом оплата на данной АЗС.

Что касается заправщиков, то пользуюсь их услугами КРАЙНЕ редко, обычно благодарю и отправляю восвояси, но уж когда пользуюсь, то контролирую какой пистолет мне воткнули и только после этого иду к кассе.

Sheilock
29.05.2015, 08:24
Заправляюсь на ТНК довольно часто (претензий к бензину, т-т-т) пока не было. Но у нас схема - сначала топливо, потом деньги. А в столице до сих пор предоплата? У нас по предоплате работают ПТК и, по-моему, Сургутнефтегаз

Еше Кириши

Macolla
29.05.2015, 08:57
Какой насос, какой клапан???
Так топливо в бак поступает из танка заправки.:bk:

Denker
29.05.2015, 09:11
Странно. У современных колонок разный диаметр пистолета у ДТ и бензина. Пистолет ДТ - толще.

Shamhoon
29.05.2015, 09:18
Еше Кириши
Тот же Сургутнефтегаз, только с вывеской Киришиавтосервис. У них даже интернет-сайт один. Я их вместе и имел ввиду. :smile:

Так топливо в бак поступает из танка заправки.
Это я догадываюсь. Но алгоритм заправки тут таков - сунул пистолет в бак и топливо полилось до отсечки. Причем сдуру можно сунуть любой - хоть 92, хоть 95, хоть ДТ. Короче - чего всунешь, то и нальется. А потом хорошо, если на кассе объявят (обычно, кстати говорят), что залили (если не сам заправлял) и сумму к оплате. И причем здесь насос, клапан и команды оператора?

Smart123
29.05.2015, 09:25
У друга маман работала в Луке, за заправками приглядывала, 2 года назад у них была бригада, приезжала откачивала полностью бак, затем заливали полный бак нужного топлива, при этом возвращали деньги за всё топливо, т е заправка полностью на халяву. Не знаю как в других регионах, но в с МСК и МО такая бригада есть.

OutlaweR
29.05.2015, 11:13
У BP тоже есть. Так же и поступили у знакомой после заправки не тем пойлом- вызвали, откачали, залили нужного бесплатно. Тут вопрос времени. Тогда это заняло более 5 часов

Macolla
29.05.2015, 11:17
И причем здесь насос, клапан и команды оператора?
Ндя. Явная недоработка в части инструкций и регламентов.:eek:

Алексей
29.05.2015, 11:23
Неужто в Москве есть места где возможно налить "не в тот пистолет"?

Насос включается только на линии оплаченного топлива и клапан открывается при достижении необходимого давления топлива. Подняв пистолет с ДТ и нажав клавишу(без команды с ПУ оператора) из линии топлива не будет литься(давления нет)
Вы ошибаетесь. На заправках с постоплатой топливо начинает литься немедленно после вставки пистолета в бак и нажатия рукояти пистолета. Это режим "до полного бака". Я сам постоянно пользуюсь этой особенностью.

Действительно, здесь важно не ошибиться. И запращик по какой-то причине (задумался, ослышался, просто лопухнулся и т.п.) может быстренько налить вам дизеля заместо бензина.

И именно поэтому (и еще чтобы не царапали пистолетом крыло) я заправляюсь сам всегда, в т.ч. на заправках с оплатой по факту налива.

Shamhoon
29.05.2015, 12:41
Вы ошибаетесь. На заправках с постоплатой топливо начинает литься немедленно после вставки пистолета в бак и нажатия рукояти пистолета. Это режим "до полного бака". Я сам постоянно пользуюсь этой особенностью.

Действительно, здесь важно не ошибиться. И запращик по какой-то причине (задумался, ослышался, просто лопухнулся и т.п.) может быстренько налить вам дизеля заместо бензина.

И именно поэтому (и еще чтобы не царапали пистолетом крыло) я заправляюсь сам всегда, в т.ч. на заправках с оплатой по факту налива.
Молодец, Алексей, суммировал все, что я хотел сказать своими постами выше, но, видимо, был плохо понят. :az:

Леший
29.05.2015, 12:56
Странно. У современных колонок разный диаметр пистолета у ДТ и бензина. Пистолет ДТ - толще.на легковых дизелях отверстие тонкое, проверено на себе)))

demmons
30.05.2015, 07:38
У друга маман работала в Луке, за заправками приглядывала, 2 года назад у них была бригада, приезжала откачивала полностью бак, затем заливали полный бак нужного топлива, при этом возвращали деньги за всё топливо, т е заправка полностью на халяву. Не знаю как в других регионах, но в с МСК и МО такая бригада есть.

Да такая бригада присутствует, при мне водителю предложили вызвать, вопрос кто бак промывать будет. Я думаю вряд ли у них есть услуга съема бака и полная его промывка.

iamvads
30.05.2015, 09:35
А что мешает посмотреть, какой пистолет вставляет заправщик?

пытливый
03.06.2015, 10:20
На ВР ни ногой, а заправщиков отгоняю сразу же, все делаю сам. Все после того как один сверхумный заправшик пытался поддеть лючок отверткой, т.к. не мог сообразть, что надо предварительно нажать. Хорошо.что краску не попортил, а то б не удержался я, дал бы в морду. Справедливости ради, заправщик был славянской внешности.

alex4691
03.06.2015, 10:29
На ВР ни ногой, а заправщиков отгоняю сразу же, все делаю сам. Все после того как один сверхумный заправшик пытался поддеть лючок отверткой, т.к. не мог сообразть, что надо предварительно нажать. Хорошо.что краску не попортил, а то б не удержался я, дал бы в морду. Справедливости ради, заправщик был славянской внешности.

Всё таки как то не очень верится :( Прям пещерное какое то незнание действительности.

Benos
03.06.2015, 13:16
наверное всякое бывает....
НО большинство заправщиков лучше некоторых автолюбителей знают как и чем машину заправить...

Может быть стажеры? :)

demmons
03.09.2015, 10:53
Ну вот и мне чуть дизеля не плеснули в бак. Дело было на АЗС Лукоил, та что в Москве на Трикотажном проезде. Спасло только то, что я всегда контролирую заправку авто, заправщик (ххх с..ка) только с третьего раза "пистолет" с нужным типом топлива в руки взял. О чем было написано в жалобной книге, и донесено до главного по смене. После этого случая там видимо заправщиков поменяли на [хороших], по крайней мере я на смену с [плохими] больше не попадал.

Модератор: давайте национальный вопрос не трогать. В любом случае, это руководство решает, насколько темных сотрудников брать на работу

Зеленоградец
03.09.2015, 12:36
Как сейчас принято говорить - оптимизация в действии. (на зп работникам)