PDA

Просмотр полной версии : Выбор сигнализации...


Страницы : 1 [2] 3

Alekstar
23.10.2010, 23:57
Наблюдатель, яхонтовый вы наш, у меня как раз хватка всего, а вот вы как всегда голословны. И уж мат. часть я знаю лучше Вас, чем не раз это здесь доказывал. Вы же как всегда не удосужились обосновать ни один свой довод какой-никакой ссылкой или веским аргументом. Если Вы такой специалист, просветите нас, таких убогих. С Вас пример полноценного подключения пейджера (с указанием конкретной модели) к сигнализации Пандора 3100 и конкретно на какой провод/вход (которого там нихрена нет)! Схему или комментарии в студию. Шах и мат!

Наблюдатель
24.10.2010, 00:22
можно просто в ответ посмеяться...:biggrin:

Alekstar
24.10.2010, 00:34
Можно поставить Пандору 3100 ......К сожалению, подключить GSM пейджер к этой системе не получиться.

Если вы имели в виду автономную установку и работу таких систем как MS-PGSM4 или Спутник, то я то имел ввиду именно совместную работу этой сигнализации с пейджером, а не два отдельных огорода. Кстати в таком случае для полноценного подключения пейджера потребуется Can модуль, т.к. на Пандоре нет выходов состояния зон охраны как на отдельном CAN модуле. Посчитайте финансовые затраты такого огорода. Теперь можно и посмеяться :biggrin:.

Наблюдатель
24.10.2010, 00:40
На каждый шах ответим матом...:biggrin:

Наблюдатель, яхонтовый вы наш, у меня как раз хватка всего, а вот вы как всегда голословны
не уж то
И уж мат. часть я знаю лучше Вас, чем не раз это здесь доказывал.
я за вас очень рад...
Если Вы такой специалист, просветите нас, таких убогих.
конечно...
С Вас пример полноценного подключения пейджера (с указанием конкретной модели) к сигнализации Пандора 3100 и конкретно на какой провод/вход (которого там нихрена нет)!
готовы???

схему подключения Пандоры скачаете?? или помочь??
итак, при подсоединеини Пандоры 3100 мы практически всю информацию получаем по кану, и управляем по нему же.. следовательно допканалы
CH 1,3, 4,5,6 и СН2 в зависимости от комплектации, на эти каналы программируются выходы двери, капот , багажгник или еще куча событий описание кототрых есть в инструкции на них вы вешаете входа GSM пейджера....

я проверку на говнистость прошел???

P.S. смеется тот, кто смеется без последствий...

Alekstar
24.10.2010, 01:27
допканалы
CH 1,3, 4,5,6 и СН2 в зависимости от комплектации, на эти каналы программируются выходы двери, капот , багажгник или еще куча событий описание кототрых есть в инструкции на них вы вешаете входа GSM пейджера....
Ай молодца. Ну наконец то, убедил! Так меня, опростоволосился старый. Поглядел инструкцию, действительно можно.
P.S. смеется тот, кто смеется без последствий...
А я всегда без последствий :mad:
я проверку на говнистость прошел???
Валяй, прошел :az:

Только подключение по цифровой шине в виде одного единственного провода, без всякого программирования и потери доп каналов - это более красивое техническое решение. ИМХО.

Наблюдатель
24.10.2010, 01:29
ну вот и чудненько:az:

Alekstar
24.10.2010, 21:22
И все таки, добавлю к нашей последней дисскуссии, насчет подключения MS-PGSM к сигнализации Пандора. Да, перепрограммировав половину доп. каналов действительно можно получить информацию на пейджер по контактным зонам (двери, капот/багажник, АСС? поставить/снять пейджер с охраны), но к сожалению получить информацию от датчиков удара, объема, температуры, заблокировать двигатель или включить на прогрев по расписанию, послав SMS, увы, не получиться! Все равно, полный функционал пейджера реализуется только при подключении по цифровой шине LAN к родным сигнализациям MS.

Наблюдатель
24.10.2010, 22:50
да он нам особо и не нужен, скоро 5000 в серию пойдет...
P.S., двигатель заблокируем, запуск сделаем.. не получим сервисную инфу, да не беда...зато деньги сэкономим...а мне СОБР больше нравится...

Alekstar
25.10.2010, 00:08
да он нам особо и не нужен, скоро 5000 в серию пойдет...
Вот когда пойдет, тогда и поговорим. Мы рассматриваем то, что реально имеется, а так и про Гриффон поговорить можно, у него кроме встроенного GSM/GPS приемника, еще полноценный встроенный иммобилайзер на частоте 2,4ГГц будет.
а мне СОБР больше нравится...
Это чем же интересно? Самый дешевый Sobr GSM-100M стоит 11000р - это дороже MS-PGSM4 . При этом имеет аккумулятор невпиренных размеров, выносные антенны GSM GPS и я не припомню, чтоб у него был собственный сайт (может ошибаюсь конечно).

Варвара
25.10.2010, 21:31
Здравствуйте всем. Установили мне Пандору 3100 и Пандект IS-470 с электрозамком капота. Ставили в сертифицированном центре (не у дилера). Всё работает как надо, но есть один серьёзный недостаток - иммобилайзер во время движения часто теряет метку. За короткую, до 10 км поездку, может два-три раза потерять. При потере клацает (блокируется) замок капота, но ехать можно, если метка быстро нашлась. А если не нашлась, то бипер начинает питюкать, сначала раз в секунду, потом два раза в секунду, потом глохнет двигатель. Очень не приятно и, на мой взгляд очень опасно. Один раз уже пришлось, в еле ползущей с остановками пробке, на мкаде, перестраиваться к обочине буквально поперёк за несколько секунд из левого ряда, расталкивая всех клаксоном и аварийкой. В Москве сейчас много мест, где останавливаться, по любому поводу, очень опасно, например, в тоннелях или на эстакадах. Пробовала класть метку в разных местах- в кармане, в нише консоли за рычагом КПП, на торпеде у лобового стекла- не помогает. Обращаюсь к знатокам и специалистам, если таковые найдутся, подскажите, как добиться бесперебойной надёжной работы иммобилайзера? Или придётся отключить его совсем?

rx3avs
25.10.2010, 21:37
Не пинайте. Вот то самое удовольствие за свои деньги. Плохо автомобилю от посторонних предметов.

BigMan
25.10.2010, 22:14
Гриффон тестит знакомый, пока найден существенный глюк....за 4 дня сажает батарейку...наблюдения продолжаются:smile:

добавлено через 1 минуту
Alekstar,
Наблюдатель,
*достал попкорн*....четайу....:rolleyes::wink:

Alekstar
26.10.2010, 01:43
... есть один серьёзный недостаток - иммобилайзер во время движения часто теряет метку. За короткую, до 10 км поездку, может два-три раза потерять. При потере клацает (блокируется) замок капота, но ехать можно, если метка быстро нашлась. А если не нашлась, то бипер начинает питюкать, сначала раз в секунду, потом два раза в секунду, потом глохнет двигатель. Очень не приятно и, на мой взгляд очень опасно.

Наблюдатель, ау! Это именно то, о чем я говорил. И этот случай увы далеко не единичен!

Варвара, миленькая, в Вашем случае если не помогает смена батарейки в метке (кстати вы обе метки пробовали?),то выход - класть метку под капот, как это не глупо звучит. Ведь именно там, скорее всего, установщики расположили сам иммобилайзер. К сожалению помехозащищенность этого канала очень низкая. Другой вариант - заменить его на IS-471. Он конструктивно другой, блок будет находиться в салоне, поэтому связь с меткой должна быть уверенней. :ax:

добавлено через 1 минуту

добавлено через 1 минуту
Alekstar,
Наблюдатель,
*достал попкорн*....четайу....:rolleyes::wink:

BigMan, всегда пожалуйста, оставайтесь с нами! :rolleyes:

добавлено через 16 минут
Варвара, хотя если честно, я бы вместо любого Пандекта поставил бы иммобилайзер Агент 3+ от Magic Systems, гараздо надежнее, ИМХО.
Сейчас в меня кто-то кинет грязью, да Наблюдатель? :tongue:

Наблюдатель
26.10.2010, 11:21
Варвара, миленькая, в Вашем случае если не помогает смена батарейки в метке (кстати вы обе метки пробовали?),то выход - класть метку под капот, как это не глупо звучит. Ведь именно там, скорее всего, установщики расположили сам иммобилайзер. К сожалению помехозащищенность этого канала очень низкая. Другой вариант - заменить его на IS-471. Он конструктивно другой, блок будет находиться в салоне, поэтому связь с меткой должна быть уверенней.
я думаю тут не вылечат, лучше к установщику...
Наблюдатель, ау! Это именно то, о чем я говорил. И этот случай увы далеко не единичен!
у кого как...
Варвара, хотя если честно, я бы вместо любого Пандекта поставил бы иммобилайзер Агент 3+ от Magic Systems, гараздо надежнее, ИМХО.
Сейчас в меня кто-то кинет грязью, да Наблюдатель?

ставьте, а я пандектом поезжу...:smile:

добавлено через 13 минут
Сейчас в меня кто-то кинет грязью, да Наблюдатель?
не судите людей по себе...

tre
26.10.2010, 11:32
щас перезванивал ОД сказали ставят пандору с автозапуском
модель назвать не могут, но точно знают что стоить она будет 10 000 руб и установка 20 000..:bratv:........
на вопрос а что так сиротливо хотят-ответ дословно
"...а что вы хотели, официалы всегда берут дороже...."
:be:

Наблюдатель
26.10.2010, 11:38
Пандора с АЗ с каном стоит 12520 или 13720...не знаю про что вы общались...

tre
26.10.2010, 11:41
Пандора с АЗ с каном стоит 12520 или 13720...не знаю про что вы общались...

да вот в том то и дело, что сами не могут сказать что они ставят- мычатс...........

Наблюдатель
26.10.2010, 12:32
3300 или 3500.. больше пока нет..

Alekstar
26.10.2010, 13:53
я думаю тут не вылечат, лучше к установщику...
Естественно к установщику. Если оставлять этот иммобилайзер, то пусть размещают основной блок ближе к салону, либо переносят в салон, хотя это не совсем и правильно.
у кого как...
Рад за Вас, а вот за других обидно. Откройте хотя бы форум Угона.нет там топиков про работу различных Пандектов завались и не только на этом ресурсе. А еще можете поговорить с установщиками, к которым возвращаются клиенты (если они конечно блок не в салоне размещали, что крайне не верно, сточки зрения защищенности).
ставьте, а я пандектом поезжу...:smile:
И каким же именно Вы пользуетесь? Поделитесь мнением с народом, если считаете, что эта модель корректно работает.
не судите людей по себе...
По поводу "грязи", фраза была, естественно, сказана в шутку. Что касается меня, стараюсь быть предельно корректным. Если кого обидел, прощения просим - не хотел :az:

Наблюдатель
26.10.2010, 14:51
471 , работает 2 года, единственная проблема с потерей метки, если она лежит в кармане вместе с телефоном с включенным блютузом, в остальных случаях проблем нет

Cергей
26.10.2010, 15:01
У меня ни какой сигнализации нет, штатный ЦЗ и иммобилайзер. Она вообще для чего? От угона у меня стоянка и КАСКО, от дураков она не спасает! Для чего она объясните пожалуйста. А то как лох хожу без брелока!

Наблюдатель
26.10.2010, 15:11
А то как лох хожу без брелока!
манера общения клиента меняется после хорошей чистки его авто или угона.... пока объяснять не вижу смысла...

Cергей
26.10.2010, 15:24
Но салон то чистят через разбитое стекло, есть сигнализация или нету какая разница. Много ети угнали в России? Наверное ни одной.

SweN
26.10.2010, 15:55
Cергей, вся разница только в том, что при разбитом стекле машинка громко кричит и привлекает к себе внимание, либо - тихо-мирно стоит, как ни в чем ни бывало.

tre
26.10.2010, 15:56
да вот в том то и дело, что сами не могут сказать что они ставят- мычатс...........

итак продожение...........
совещался дилер весь день и выдал
"... ну сигналка будет или 3000 или 3500 модель...
и цена оборудование будет или 10 или 13 тырь, точно цену не назову......
а установку мы ваще вам не скажем, цена будет зависить, ну от того ну незнаю
вобщем как установим так цену и скажем. Но думаю что в 20 за работу должны уложится. работы там много........"

чесно говоря весь город смеется над ними, даже гарантийники к которым сам дилер шкоды с сигналками отправляет.......

Cергей
26.10.2010, 16:03
SweN, , но ведь от чистки салона то не спасает, так зачем она?

добавлено через 5 минут
У меня на FORD-FUSION (4 года) стоял Алигатор какой то, с обратной связью. Реально ни разу не понадобилась. Более того уронил, экран брелока почернел, так 3 года после этого так и пользовался. По моему продавцы и установщики тему нагнетают, разводят.

Крит
26.10.2010, 16:05
Cергей, Согласен - одни проблемы от лишней электроники.
Доверяю механике и КАСКО

Наблюдатель
26.10.2010, 20:34
о салон то чистят через разбитое стекло, есть сигнализация или нету какая разница
в тишине или со звуком - разница есть... тонировка помогает..
Много ети угнали в России? Наверное ни одной
не желаю вам стать первым...
чесно говоря весь город смеется над ними, даже гарантийники к которым сам дилер шкоды с сигналками отправляет..
город какой?
У меня на FORD-FUSION (4 года) стоял Алигатор какой то, с обратной связью. Реально ни разу не понадобилась.
а сигнализация как огнетушитель, может понадобится, может нет, не хотелось бы в нужный момент услышать ..пшик...и все..
Доверяю механике
одна из составных частей..

BigMan
26.10.2010, 21:06
Наблюдатель,
Если ставить сейчас пандект, то лучше ставить 600-ый, или вполне достаточно 471? Вы , как я понял, как то связаны с производителем? Можете дать хорошую цену...есичо то в личку можно:wink:

Наблюдатель
26.10.2010, 22:08
нет глобально плохого продукта, просто все пытаются сделать лучше, но всегда получается наверно.... 600 выйдет скоро, пообещали дать на тест, еще не было..

Galinka
26.10.2010, 23:53
В инструкции по эксплуатации сказано, что лючок топливного бака блокируется, посредством, как один из вариантов, мой случай через центральный замок, вообщем, кнопкой на брелке. Действительно блокируется.
На машине установлена сигнализация Пандора, и при постановке на сигнализацию данная блокировка не срабатывает, это нормально ?
Т.е. для того чтобы машина была под сигнализацией и лючок заблокирован, нужно закрывать посредством иммобилайзера и закрывать через брелок сигналки.

Alekstar
26.10.2010, 23:54
Блок то в салоне или нет? Только честно. :wink:

Galinka
27.10.2010, 00:04
Извиняюсь, но не совсем понимаю вопрос ?

добавлено через 40 секунд
Сигнализацию ставили у офиц. диллера, а уж как и что где.....

Alekstar
27.10.2010, 00:42
Галинка, извиняюсь это я не Вам, а Наблюдателю, про блок иммобилайзера.

Что касается Вашего случая, я так понимаю в CAN модуле сигнализации отключена функция "управления штатной сигнализации". Так как, именно в этом случае при выключенной функции "управления штатной сигнализации" центральный замок закрывается без двойной блокировки, а также не блокируется люк бензобака. В этом режиме при снятии с охраны открываются все двери и багажник. Если включен режим "управления штатной сигнализации", то постановка на охрану реализуется, имитируя алгоритм закрытия автомобиля с личинки на двери водителя, при этом закрываются все дверные замки с двойной блокировкой, запирается багажник и люк бензобака, указатели поворотов мигают один раз. При снятии с охраны открывается только двери, указатели поворотов не мигают. Открытие люка бензобака и снятие блокировки с багажника производится после включения зажигания или нажатием кнопки штатного брелка.
Такой режим работы ЦЗ - это особенность данного автомобиля, а не сигнализации. Для проверки моего предположения ответьте, пожалуйста, на вопрос: после снятия с охраны у Вас открывается багажник? Если да, то мое предположение верно. Для изменения режима работы ЦЗ необходимо перепрограмировать данный пункт CAN модуля: "управление штатной сигнализации". Его нужно включить. (При этом наличие штатной сигнализации авто совсем не обязательно).

Наблюдатель
27.10.2010, 08:06
под капотом..:smile:

Aby_
31.10.2010, 00:22
Кто спрашивал про сайт СОБР?
Вот http://www.sobr.ru/

sotto
04.11.2010, 16:38
а как-то насчёт Exce!!ent'а ни одного сообщения..
неужто фигня? (:

Наблюдатель
05.11.2010, 10:57
многие хотят двухсторонние...

Alekstar
05.11.2010, 22:32
Вот, пожалуйста, новый Excellent Evolution 3 (EVO 3) http://ugona.net/item800.html
Интересная система с возможностью расширения архитектуры за счет подключения GSM/GPS модуля, Slave-модуля, CAN, различных датчиков. Посмотрите видео - есть интересные моменты.

sotto
08.11.2010, 08:03
так вот в том-то и дело, что мне интересной показалась Evo3.
а тут про неё ни разу не упомянули, вот я и спрашиваю у гуру. (;

Alekstar
09.11.2010, 00:27
Достойная система в плане защиты, но есть в ней свои минусы. Например, возможность очень гибкой настройки каналов, реализованная в системе, доступна только при программировании с компьютера, а для этого необходим модуль соглосования, который надо докупать. Далее - это неуниверсальность комонентов системы. Например, тот же CAN (не входящий в комплект системы) и GSM пейджер подключаются к своей шине передачи данных и не имеют каких либо стандартных аналоговых входов/выходов. Для кого-то это плюс (простота подключения), для кого-то минус.
Да, и не забывайте самого главного, система без GSM пейджера - односторонняя, т.е. вы не будете знать, что с Вашей машиной происходит. Если для Вас это неактуально, тогда все нормально, как я уже говорил в плане защиты (при грамотной установке, с использованием цифровых реле блокировки и реле управления замком капота) - система очень достойная. Но за те деньги в которое это все выльется (CAN, GSM, цифровые реле), лично для меня вариант MS "Диалог" с цифровым реле RL-100 в комплекте (7000р.) плюс MS-GSM light (5000р.) или, что еще лучше MS-PGSM4 (10500р.) с возможностью мониторинга авто в реальном времени на сайте www.car-online.ru - гораздо интереснее. Все вышесказанное - мое личное мнение, не более.
Что касается Exellenta EVO3, посмотрите видео до конца, в предыдущей ссылке, может быть для Вас что-то прояснится.

Наблюдатель
09.11.2010, 08:17
лично для меня вариант MS "Диалог" с цифровым реле RL-100 в комплекте (7000р.)
наконец-то к деньгам дошли..7680 на оф.сайте
еще плюс кан, как минимум, не забудьте...это 2-3 тыс...
а не проще тогда пандора 3100 + вм105, (7500+810), что выходит дешевле, и функциональнее...и обратная связь появляется...

все хорошо, но вот по цене опять диалог проигрывает...

sotto
09.11.2010, 09:16
видео я смотрел, конечно же, после него и появились вопросы к спецам. (:
спасибо.

Cobra
09.11.2010, 09:21
Ставьте Чёрного Жука. Выкинули из машины, заглохнет. Прикольно, подходишь к машине сама открывается, отходишь - закрывается. Не сканируется.

Alekstar
09.11.2010, 13:29
наконец-то к деньгам дошли..7680 на оф.сайте
еще плюс кан, как минимум, не забудьте...это 2-3 тыс...
а не проще тогда пандора 3100 + вм105, (7500+810), что выходит дешевле, и функциональнее...и обратная связь появляется...

все хорошо, но вот по цене опять диалог проигрывает...
"Диалог" выигрывает в другом, повторяться не буду. Также, для меня не последним является мониторинг авто.
Что касается цены - пожалуйста http://www.autopulse.ru/item7388.html (там и Диалог и MS-PGSM light). Что касается CAN и GSM, мы вообще говорили про Exellent и соответсвенно сравниваем с ним. Разговор идет про похожие по функционалу системы. Действительно про CAN я забыл, но и у Exellent он тоже идет не в подарок. Exellent интересен другим - наличием меток 2,4ГГц (это к слову про "Черного Жука", "Диалог" кстати тоже на этой частоте работает), возможностью подключения к штатным кнопкам автомобиля, гибкостью настроек и многим другим, поэтому я и сказал что система очень достойная. Про Вашу Пандору 3100 обсуждали не раз. Относительно обратной связи - Пандора далеко не идеал и однозначно проигрывает по дальности другим системам, не только MS. http://ugona.net/article93.html http://ugona.net/article94.html
Наблюдатель, складывается впечатление, что Вы являетесь представителем АТ и на нашем форуме присутствуете исключительно, чтобы при любом удобном случае сагитировать за свою продукцию. Мы здесь обсуждаем все интересные системы, Вы кроме Пандор еще можете про что-то интересное рассказать, дабы у соклубников был шире кругозор, так сказать, при выборе достойного охранного комплекса.

добавлено через 3 минуты
Ставьте Чёрного Жука. Выкинули из машины, заглохнет. Прикольно, подходишь к машине сама открывается, отходишь - закрывается. Не сканируется.

Такое алгоритм сейчас реализован у многих иммобилайзеров.

Bart_d
09.11.2010, 13:33
Cергей, вся разница только в том, что при разбитом стекле машинка громко кричит и привлекает к себе внимание, либо - тихо-мирно стоит, как ни в чем ни бывало.

Да, видел такое. Ночью разбили и вот машина стоит и привлекает к себе внимание пока хозяина дома нет (уехал куда-нибудь), и привлекает до тех пор, пока аккумулятор не сядет, т.к. всем проходящим мимо пофиг, а жильцов раздражает и подталкивает сломать там все нахрен чтобы не орала.

Alekstar
09.11.2010, 14:02
Да, видел такое. Ночью разбили и вот машина стоит и привлекает к себе внимание пока хозяина дома нет (уехал куда-нибудь), и привлекает до тех пор, пока аккумулятор не сядет, т.к. всем проходящим мимо пофиг, а жильцов раздражает и подталкивает сломать там все нахрен чтобы не орала.

Слабо на бесшумный режим поставить? А если уехал надолго, то можно договориться на стоянку или гараж. А если стоит GSM пейджер, то хоть на другой конец страны, все равно узнаешь что с машиной. Можно друга, родственника попросить посмотреть в чем дело. Ну, а если машину бросать где не поподя и сваливать на месяц, то о чем говорить, сначала с головой дружить надо.

SweN
09.11.2010, 14:45
Ночью разбили и вот машина стоит и привлекает к себе внимание пока хозяина дома нет (уехал куда-нибудь), и привлекает до тех пор, пока аккумулятор не сядет
Боюсь, Ваши знания о сигналках несколько устарели. Современные приличные сигнализации "постоянно орут" только если они неисправны (вариант - неправильно отрегулированы), либо нечто постоянно вызывает сигнал тревоги. В нормальном варианте если даже ударить по машине (разбить стекло и т.п.) - она покричит минут 5, и успокоится.

Наблюдатель
09.11.2010, 15:39
Наблюдатель, складывается впечатление, что Вы являетесь представителем АТ и на нашем форуме присутствуете исключительно, чтобы при любом удобном случае сагитировать за свою продукцию. Мы здесь обсуждаем все интересные системы, Вы кроме Пандор еще можете про что-то интересное рассказать, дабы у соклубников был шире кругозор, так сказать, при выборе достойного охранного комплекса.

в качестве именно первого рубежа, пандора к Вашей грусти, не оставляет шансов другим системам по цене и функционалу применительно к данному типу автомобиля, все остальные системы проигрывают...
а поскольку тут так зашло, что мало кто хочет переплачивать, то извините, повторюсь аналогов за эти деньги при наличии данного функционала нет..
не умаляя всех остальных систем, претензий к ним НЕТ, кроме того что строится другой комплекс, за совершенно другие деньги..
не все хотят платить по 30-40 тыс за систему.. ну вот так...
Относительно обратной связи - Пандора далеко не идеал и однозначно проигрывает по дальности другим системам, не только MS.
она проигрывает Диалогу и ЕВО 3, за эти именно деньги???
а по функционалу...???
или давайте поставим вопрос по-другому, что может предложить маджик систем за стоимость 3100 с таким же функционалом, готовую систему...???
позвольте ответить за вас... НИЧЕГО!!!

Alekstar, не принимайте так близко к сердцу, не волнуйтесь, все равно каждый выберет систему сам и по функционалу, и по карману, и по установщику...лишь бы на пользу..

добавлено через 41 минуту
P.S. у меня нет любви к чему-то именно, но есть факты с которыми поспорить тяжело, а жадный человек, тот, который из двух зол выбирает большее..

Bart_d
09.11.2010, 18:01
Alekstar,
SweN,

я просто ответил человеку по-поводу "привлекает внимание". Я имел в виду то, что кроме вас ваша орущая сигналка никого не привлечет. Собственно и все.
А орущие машины с разбитым стеклом я не раз видел, причем средь бела дня и там, где народу полно.

Была у меня сигналка с пейджером. Пиликала иногда. Я в окно - там нет никого. То ли машина мимо проехала громко тарахтя, то ли дети мячиком попали, то ли ребенок великом зацепил - сигналка есть или нет - без толку.

abbat
09.11.2010, 18:41
А никто не считал во что выльется ремонт после взлома машины и попыток воров отключить сигнализацию?Я думаю КАСКО стоит дешевле.

SweN
09.11.2010, 19:26
А никто не считал во что выльется ремонт после взлома машины и попыток воров отключить сигнализацию?Я думаю КАСКО стоит дешевле.
А какая связь? сигналка не отменяет КАСКО, и наоборот (ИМХО, не хотите - не ставьте, делов-то...). А никто не считал стоимость лечения счастливого владельца, выкинутого из машины? Особенно если его выкинули ИМЕННО ПОТОМУ, что сигналки нет, значит, и меток нет противоразбойных. А никто не считал стоимость двухмесячного (а иногда - и полгода) хождения пешком, если машина критична? А даже если и не критична - походите пару месяцев пешкорм, и оцените стоимость... Вопрос в удобстве и проч. Вообще можно не закрывать машину на ночь - она ж неугоняемая... :bk:

Наблюдатель
09.11.2010, 19:48
Bart_d, обычно многие ставят сигналки с базовым количеством датчиков, т.е датчик удара, и редко датчик движения... а если поставить второй датчик удара на заднюю часть авто, то можно увеличить чувствительность, уменьшив ложные сработки, тогда все будет реагировать на то что нужно..

Alekstar
09.11.2010, 19:52
в качестве именно первого рубежа, пандора к Вашей грусти, не оставляет шансов другим системам по цене и функционалу применительно к данному типу автомобиля, все остальные системы проигрывают...
По какому функционалу? Встроенный CAN, который не адаптирован под данный автомобиль. Ну-ка подскажите Наблюдатель, то бишь представитель АТ, как реализована функция комфорт для данного авто в Пандоре 3100. Что там, еще такого - чего нет у других. Так я лучше переплачу за CAN от TEC Electronics с адаптированным алгоритмом.
а поскольку тут так зашло, что мало кто хочет переплачивать, то извините, повторюсь аналогов за эти деньги при наличии данного функционала нет..
не умаляя всех остальных систем, претензий к ним НЕТ, кроме того что строится другой комплекс, за совершенно другие деньги..
не все хотят платить по 30-40 тыс за систему.. ну вот так...
О таких суммах речи не шло. Тот же "Диалог" с цифровым реле блокировки в комплекте и диалоговым кодом на частоте 2,4ГГц с установкой 12000р.

Alekstar, не принимайте так близко к сердцу, не волнуйтесь, все равно каждый выберет систему сам и по функционалу, и по карману, и по установщику...лишь бы на пользу..
Вы совершенно правы, каждый сделает свой выбор, только ваши любимые Пандоры с Пандектами, уже многих достали (на этом форуме тоже были примеры). Мало того, что их диллеры втюхивают со своей бездарной установкой, так еще на форуме Вы никак не успокоитесь.

P.S. у меня нет любви к чему-то именно, но есть факты с которыми поспорить тяжело, а жадный человек, тот, который из двух зол выбирает большее..

:biggrin: смешно ей богу, про любовь к чему-то именно. Вы АТишники на любой форум готовы залезть где слово "сигнализация" проскочило.

Наблюдатель
09.11.2010, 20:24
Alekstar, вы все никак не успокоитесь, тяжело признаться в беспомощности???
вы все впустую, посчитайте комплект хоть один который советуете, по стоимости железа...
По какому функционалу? Встроенный CAN, который не адаптирован под данный автомобиль. Ну-ка подскажите Наблюдатель, то бишь представитель АТ, как реализована функция комфорт для данного авто в Пандоре 3100.
судя по Интергатору, так же как и в ТЭКе...:smile:
Что там, еще такого - чего нет у других.
у кого за эти деньги, Alekstar??? ....ждите ответа... ждите ответа...
Так я лучше переплачу за CAN от TEC Electronics с адаптированным алгоритмом.
который ведет себя также... а сколько переплатите? если не секрет... может хоть к цифрам дойдем...
О таких суммах речи не шло. Тот же "Диалог" с цифровым реле блокировки в комплекте и диалоговым кодом на частоте 2,4ГГц с установкой 12000р.

это уже с каном? или без???
наверно без....
за эти деньги имеем дальность 20 метров, отсутствие обратной связи, отсутствие КАНа, увеличенное вместе с питанием кана потребление, часы будильник и т.п не в счет, это мелочи, отсутствие широкого диапазона регулировок - тоже мелочи, но реально жизнеспособная система с GSM модулем...который еще денег стоит...
Вы совершенно правы, каждый сделает свой выбор, только ваши любимые Пандоры с Пандектами, уже многих достали (на этом форуме тоже были примеры).
не знаю кого тут достало, Вас наверно...
Мало того, что их диллеры втюхивают со своей бездарной установкой,
по МС бездарными попытками продажи за неадекватную цену..:smile:
смешно ей богу,
посмейтесь...
Вы АТишники на любой форум готовы залезть где слово "сигнализация" проскочило.
зависть плохое чувство..

итак, Alekstar, хоть какие нибудь расчеты с цифрами будут, или все голословно? я уже раньше предлагал просчитать железо и сравнить комплектик, а Вы как-то сбежали...я не ставлю под сомнение качество "вашей любви", я только про стоимость...

Alekstar
09.11.2010, 21:00
Alekstar, вы все никак не успокоитесь, тяжело признаться в беспомощности???
вы все впустую, посчитайте комплект хоть один который советуете, по стоимости железа...

В беспомощности чего? Я ничего никому не советую, не устанавливаю и не втюхиваю, я высказываю сугубо свое мнение потребителя, который напомню, эксплуатирует как изделия АТ, так и MS. Поэтому непредвзято могу сравнивать, т.к. отдал деньги и за то и за это.

Alekstarсудя по Интергатору, так же как и в ТЭКе...
Оставьте Интегратор в покое и посмотрите на живой машине как ваша Пандора полностью открытые окна будет закрывать.
Alekstarу кого за эти деньги, Alekstar??? ....ждите ответа... ждите ответа...
Сказать нечего.
Alekstarкоторый ведет себя также... а сколько переплатите? если не секрет... может хоть к цифрам дойдем...

я отдал 3000р за CAN с установкой.
Alekstarза эти деньги имеем дальность 20 метров, отсутствие обратной связи, отсутствие КАНа, увеличенное вместе с питанием кана потребление, часы будильник и т.п не в счет, это мелочи, отсутствие широкого диапазона регулировок - тоже мелочи, но реально жизнеспособная система с GSM модулем...который еще денег стоит...

Про увеличенное потребление бред, ай ай ай как не стыдно, цифры в студию. Часов с будильником нет -вы правы. Зато диалоговый код на частоте 2,4ГГц и цифровое малогабаритное реле блокировки управляемое по цифровой шине LAN есть, так что в плане защиты (с моей потребительской точки зрения) система гораздо выигрышней Пандоры.

Alekstarзависть плохое чувство..

Так нечему завидовать!

Alekstarитак, Alekstar, хоть какие нибудь расчеты с цифрами будут, или все голословно? я уже раньше предлагал просчитать железо и сравнить комплектик, а Вы как-то сбежали...я не ставлю под сомнение качество "вашей любви", я только про стоимость...

Вы то про стоимость, а я про качество. Стоимость с установкой того же "Диалога" с CAN 15000р, сколько ваша Пандора с установкой стоит? В Угона.нет 13800р Для меня 1200р не те деньги которые я буду жалеть на охрану авто, а с точки зрения защиты для МЕНЯ "Диалог" предпочтительней, основания смотри выше.

Наблюдатель
09.11.2010, 21:44
я не знаю про угона.нет это вы про них писали???
Мало того, что их диллеры втюхивают со своей бездарной установкой, так еще на форуме Вы никак не успокоитесь.
:smile:
Стоимость с установкой того же "Диалога" с CAN 15000р,
стоимость на сайте 7680 + кан 3000 с работой + сирена итого 10810 ...всего 15000..т.е примерно в сумме работа 5000 выходит
и куча проводов между каном и сигналкой
сколько ваша Пандора с установкой стоит? В Угона.нет 13800р
7500 пандора с каном+130 сирена+810 блокировка итого 8440, стоимость работ наверно меньше чем в первом случае раза в 2,. кан не надо соединять..
работа примерно 5360.. странное ценообразование...

у нас в колхозе..3100 с сиреной с доп. датчиком удара с вм 105 - 11000 выходит...

кстати, не все такие гурманы, а что нам в колхоз на Шкоду с диалогом и обратной связью за 10000 можете предложить?




давайте проще, что можно поставить на Шкоду с диалогом и обратной связью за 10000 рублей..???
ваш ход..

Alekstar
09.11.2010, 22:48
у нас в колхозе..3100 с сиреной с доп. датчиком удара с вм 105 - 11000 выходит...
кстати, не все такие гурманы, а что нам в колхоз на Шкоду с диалогом и обратной связью за 10000 можете предложить?

давайте проще, что можно поставить на Шкоду с диалогом и обратной связью за 10000 рублей..???
ваш ход..

1. Вы себе льстите, любезный. Я в вашу игру в одни ворота (читай Пандору) играть не буду - не интересно. Эти приперательства переросли во флуд.

2. Вы колхозом-то, что называете Белгород? Ну так, в вашем колхозе установка и Диалога дешевле, а у нас в Москве цены приблизительно такие.

3. С каких пор в колхозе на Шкоде ездят, там кажется на RENAULT+PEUGEOT

4. Где комментарии про работу встроенного CAN Пандоры на Skoda Yeti или вы считаете, что там все замечательно работает?

Aby_
09.11.2010, 22:58
илабеаЗ. Ставить нужно то и так чего у других нет и так как не у всех.
Датчики движения, наклона, удара.
Система против блокирования сигнализации через проводку.
GPS.
GSM.
Метка.
Обходчик иммобилайзера с изменяемым расположением в машине и работающий только от родного кляча.
Автозапуск.
Дистанционное управление с любых расстояний.
Отсутствие брелка.
Дожим стекол.
Датчики температуры.
Датчики напряжения.
Привязка к гуглкартам.
Дистанционная блокировка.
КАН шина.
Полная согласованность с Йети.
Возможность управления с любого телефона.
ПИН код, код первого уровня.
И т.д. (всё не помню).
Распихана не под приборную панель, а по всей машине и кое где в скрытых полостях кузова.
Гарантия три года.
Сколько это может стоить?

Alekstar
09.11.2010, 23:11
Система против блокирования сигнализации через проводку.

Обходчик иммобилайзера с изменяемым расположением в машине и работающий только от родного кляча.

Отсутствие брелка.

Возможность управления с любого телефона.

Об этих "функциях" поподробнее можно.

Aby_
09.11.2010, 23:25
Так скоко это может стоить все же?

При попытке интеллектуально нарушить работу сигнализации подсоединяясь, например к разъему лампы сигнала поворотов система распознает это и блокирует такую возможность одновременно уведомляя хозяина.

Соединение по радиоканалу с автономно работающим блоком позволяющим прятать (при необходимости) в нем штатный ключ и поддерживать работу иммобилайзера в таком положении (например автозапуск на охраняемой стоянке).

Модуль с функцией работы от штатного ключа вместо брелка сигнализации, использующего иммобилайзер авто и чип в ключе.

Реально управлять всеми функциями и настройками сигнализации с любого телефона (сотового, стационарного, IP, Скайп) кроме дискового и армейского.

Alekstar
09.11.2010, 23:58
При попытке интеллектуально нарушить работу сигнализации подсоединяясь, например к разъему лампы сигнала поворотов система распознает это и блокирует такую возможность одновременно уведомляя хозяина.

Я так понял речь идет о закорачивании CAN шины - пока панацеи нет, при закорачивании CAN шины сигналка молчит. (вот тут впору вспомнить про аналоговые входы/выходы)

Соединение по радиоканалу с автономно работающим блоком позволяющим прятать (при необходимости) в нем штатный ключ и поддерживать работу иммобилайзера в таком положении (например автозапуск на охраняемой стоянке).

Пока про такие не слышал. По моему модули обхода штатного иммобилайзера все проводные.

Модуль с функцией работы от штатного ключа вместо брелка сигнализации, использующего иммобилайзер авто и чип в ключе.

Здесь Вы говорите про Slave системы - они как правило односторонние, хотя новый Exellent может работать как Slave и + GSM пейджер.

Реально управлять всеми функциями и настройками сигнализации с любого телефона (сотового, стационарного, IP, Скайп) кроме дискового и армейского.

С любого телефона не получиться (количество номеров ограничено - обычно не больше пяти) и тем более с телефона не получиться управлять всеми функциями и настройками сигнализации. Как правило вы будете знать все что происходит с машиной +местоположение (если есть GPS) +фото салона (возможность MS-PGSM) +блокировка двигателя + сервис (включение Vebasto, закрытие замков).

Чтобы знать стоимость системы Вы должны четко представлять, какие функции от системы Вы хотите. У Вас пока очень расплывчатые представления.

BigMan
10.11.2010, 00:52
В 3100 не нравится, что КАН не полностью согласуется с штатной сигналкой Йети. Хотя может это и плюс. Вроде как две сигнализации.
Кто-нибудь делал перепиновку диагностического разъема? Насколько помогает от "заводилки"?

Наблюдатель
10.11.2010, 09:21
1. Вы себе льстите, любезный. Я в вашу игру в одни ворота (читай Пандору) играть не буду - не интересно. Эти приперательства переросли во флуд.

вы в нее проиграли...
2. Вы колхозом-то, что называете Белгород? Ну так, в вашем колхозе установка и Диалога дешевле, а у нас в Москве цены приблизительно такие.
умеющий читать прочтет...я разговаривал о розничной цене железа...
3. С каких пор в колхозе на Шкоде ездят, там кажется на RENAULT+PEUGEOT
после заказа , и потом отказа от двух шкод , получился Пежо... в темах отписывался...
http://cze-auto.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=158&Itemid=158 вот за 867 моя заказная...навешали правда на неё уже...
4. Где комментарии про работу встроенного CAN Пандоры на Skoda Yeti или вы считаете, что там все замечательно работает?
вот поверьте, не жалуюсь..
Сколько это может стоить?
ждите 5000 модель...
В 3100 не нравится, что КАН не полностью согласуется с штатной сигналкой Йети. Хотя может это и плюс. Вроде как две сигнализации.
прошивка версия какая?

добавлено через 1 час 11 минут
Alekstar, специально для вас..
".. реализация функции закрытия стекол автомобиля Skoda Yeti завистит от комплектации авто, а не от программного обеспечения CAN-модулей ,на одних машинах стекла не будут закрываться, на других будут при закрывании дергаться, на третьих закрываться нормально (но которых меньшинство), такая некорректная работа может приводить к "забыванию" автоматикой крайних положений, или к сгоранию электроприводов, по-этому производитель не рекомендует активировать данную функцию, хотя технически ее можно активировать под страх и риск установщика.."

добавлено через 3 минуты
Я так понял речь идет о закорачивании CAN шины - пока панацеи нет, при закорачивании CAN шины сигналка молчит. (вот тут впору вспомнить про аналоговые входы/выходы)
защита от закорачивания будет, но она работает не на всех машинах...
Здесь Вы говорите про Slave системы - они как правило односторонние, хотя новый Exellent может работать как Slave и + GSM пейджер.
пандора кан работает 3100, 3170, 3300, 3500
С любого телефона не получиться
возможно через ввод пин-кода, на основном номере без ввода пина

Bart_d
10.11.2010, 10:40
Была у меня когда-то 2112 и ее 2 раза пытались угнать.
Что помогло?
Не сигналка. Сигналку просто открыли. Первый раз спас иммобилайзер, который надо вставить в прикуриватель и после этого заводить авто. Но через год-два он сдох и был выкинут.
Во второй раз машину спасла так же не сигналка. А простая фигня - железка. Солекс на педали. Если в первый раз мне пришлось менять замок зажигания, то во второй раз ничего не сломали.
Потом у меня стояла сигнылка с пейджером. Машину угнать никто не пытался, но толку от сигналки не было абсолютно никакого, единственное, что кнопкой двери открывались.
Итак, мой выбор - гарант! Нет никакого смысла тратить деньги на сигналку. Сигналка от пионеров. Иммобилайзер - хорошая вещь. Замок на капот - такая же фигня, всегда есть запасной тросик и его всегда можно найти.

aysen
10.11.2010, 10:54
Да я соглашусь с авторами, что не стоит относится так будто " все равно угонят", всякие старлайн и шарханы угоняются ленивыми угонщиками, там делать особо нечего грабанул сигналку и все, вон сколько аутлендоров ХЛ ушло по этой причине, а когда имо стоит уже сложней, много примеров было когда не смогли угнать блекбак с GSM, с блекбагом могут только угнать по оплошности самого хозяина, который мог оставить метку 3-м лицам, например в сервисе.

я сам планирую поставить блекбаг 72W + GSM reef двухканальный (чтобы управлять с телефона) + электромеханический замок на капот "Defen.Time +"

Alekstar
10.11.2010, 11:51
я сам планирую поставить блекбаг 72W + GSM reef двухканальный (чтобы управлять с телефона) + электромеханический замок на капот "Defen.Time +"

Достойный выбор :az:

добавлено через 8 минут

Alekstar, специально для вас..
".. реализация функции закрытия стекол автомобиля Skoda Yeti завистит от комплектации авто, а не от программного обеспечения CAN-модулей ,на одних машинах стекла не будут закрываться, на других будут при закрывании дергаться, на третьих закрываться нормально (но которых меньшинство), такая некорректная работа может приводить к "забыванию" автоматикой крайних положений, или к сгоранию электроприводов, по-этому производитель не рекомендует активировать данную функцию, хотя технически ее можно активировать под страх и риск установщика.."
Откуда информация, поподробней можно?
В последней прошивке v.5.3.49 у TECа адекватно реализовано.

защита от закорачивания будет, но она работает не на всех машинах...

Сначала сделайте потом говорите.

пандора кан работает 3100, 3170, 3300, 3500
Человек спрашивал про Slave систему у Пандоры они есть, но причем здесь перечисленные модели?

возможно через ввод пин-кода, на основном номере без ввода пина

Да, это на подачу команд но ограничение на количество номеров никуда не денется макс. 4-5

Наблюдатель
10.11.2010, 13:33
Откуда информация, поподробней можно?
.. все вам расскажи...
В последней прошивке v.5.3.49 у TECа адекватно реализовано.
софт может, но может ли машина...
Сначала сделайте потом говорите.
в 3500...
Человек спрашивал про Slave систему у Пандоры они есть, но причем здесь перечисленные модели?
они работают в слейв режиме...
Да, это на подачу команд но ограничение на количество номеров никуда не денется макс. 4-5
вопрос был про УПРАВЛЕНИЕ...

Alekstar
10.11.2010, 20:35
.. все вам расскажи...
Спасибо, учту
софт может, но может ли машина...
Как по вашему на чем отлаживался алгоритм - разумеется на живой машине, причем не на одной.
.. в 3500...
Вы хотите сказать что в ней реализована защита от закорачивания CAN шины, я сильно сомневаюсь. Ради такого случая специально задам вопрос спецам из АТ.

добавлено через 1 час 53 минуты
По поводу закороченной шины - поменьше вы читайте http://www.alarmforum.ru/54711-post10.html на заборе тоже пишут. Вот сделают, тогда поговорим.

Наблюдатель
10.11.2010, 20:50
По поводу закороченной шины - поменьше вы читайте http://www.alarmforum.ru/54711-post10.html на заборе тоже пишут. Вот сделают, тогда поговорим.
:biggrin: она есть....в моем прототипе нет, но уже рабочая версия к серии готовится:biggrin:

добавлено через 52 секунды
Alekstar, я вам столько лишнего болтаю, а магарыча до сих пор нет...

Aby_
10.11.2010, 21:55
Значит я обладатель футуристического комплекта))) И все что я перечислил - ни разу не делал в реале ,а все мои действия с сигналкой приснились))))

Alekstar
10.11.2010, 22:44
Да нет из перечисленного почти все реально я могу накидать комплекс из составляющих от Magic Systems, а в ответ на мой вариант, я думаю Наблюдатель обязательно предложит вариант из комплектующих AlarmTrade.
Итак, мой вариант:
1.Сигнализация MS Сталкер LAN3 http://ugona.net/item725.html
2.Модуль запуска MS-A4 http://ugona.net/item752.html
3.GSM/GPS пейджер с возможность контроля авто в режиме реального времени на сайте www.car-online.ru управляемый по цифровой шине LAN http://ugona.net/item638.html
4. цифровое реле блокировки RL-100 http://ugona.net/item701.html
5. цифровое реле блокировки с датчиком движения RL-300 http://www.superbeast.ru/alarms/29/
6. CAN модуль TEC Electronics http://www.tecel.ru/page.html?p=3&id=376
7. Модуль RL-200 управления замка капота http://ugona.net/item704.html
8. Замок капота Fortess или Defen Time http://ugona.net/item418.html
9. Бронирование стекол пленкой Llumar Magnum http://www.superbeast.ru/mechanical/
10. Механическая защита (штыри в двери и т.д.) http://www.superbeast.ru/mechanical/
Возможные места установки:
Угона.нет http://ugona.net/contacts1.html
СуперБист http://www.superbeast.ru/company/
Приблизительно ориентировочная стоимость комплекса без пунктов 9, 10 по моим подсчетам 56000р.
Вот другие варианты авторской защиты http://www.superbeast.ru/antitheft/ - есть подешевле, есть подороже - выбирайте оптимальный!
Желаю удачи!!! :az:

Aby_
10.11.2010, 23:06
Похоже) Но на четверть дешевле.

Alekstar
10.11.2010, 23:13
Похоже) Но на четверть дешевле.
Возможно, не спорю грубо прикидывал.

BigMan
11.11.2010, 00:23
прошивка версия какая?

Прошивка, вроде, последняя.По-крайней мере установщик грозился скачать последнюю. На момент установки как раз неделя VW была на сайте АТ Но утверждать не могу, надо бы уточнить. А что в последней прошивке полная совместимость со шкодой?

Наблюдатель
11.11.2010, 08:08
прошивка обновляется достаточно часто...
а что вы подразумеваете под полной совместимостью, что не идет???

Bart_d
11.11.2010, 10:10
Alekstar, как -то крутовато для Шкоды.

задумчивый
11.11.2010, 14:58
прошивка обновляется достаточно часто...
а что вы подразумеваете под полной совместимостью, что не идет???

Относительно "Пандоры" после прошивки пока проблем нет(остальное в личке), активировал также функцию поддержки зажигания.

BigMan
12.11.2010, 02:15
Наблюдатель,
Все сейчас не припомню, но...
1 при установки с брелока не вкл. штатная сигналка...приходится ставить дополнительно с ключа.
2 окна не закрываются с брелока 3100
...еще что-то было, не вспомню сейчас...

В пандоре не нравится еще - тихий брелок. Писал в АТ, ни чем помочь не могут. Так что проспать ночью тревогу - как два пальца...((((
Не нравится так же не совсем корректная функция - блокировка/разблокировка дверей при начале/окончании движения. Если с началом движения блокировка дверей реализована нормально, то при остановки - двери разблокируются при выкл. зажигания, что ОЧЕНЬ не удобно, если часто приходиться стоять (ждать кого-нибудь) с выкл. зажиганием. Логичнее было бы сделать при извлечении ключа, или хотя бы при повороте ключа в положение I-0, а в положении II двери оставались бы закрытыми.

Наблюдатель
12.11.2010, 08:15
1 при установки с брелока не вкл. штатная сигналка...приходится ставить дополнительно с ключа.
а пункт 4.3.5 активировали?
Не нравится так же не совсем корректная функция - блокировка/разблокировка дверей при начале/окончании движения. Если с началом движения блокировка дверей реализована нормально, то при остановки - двери разблокируются при выкл. зажигания, что ОЧЕНЬ не удобно, если часто приходиться стоять (ждать кого-нибудь) с выкл. зажиганием. Логичнее было бы сделать при извлечении ключа, или хотя бы при повороте ключа в положение I-0, а в положении II двери оставались бы закрытыми.

у многих производителей функция реализована по вкл-выкл зажигания..,
стоишь ждешь - можно вручную закрыть...
не скажу как лучше, в рено у меня заводская функция, закрывается про наборе 10 км в час, открывается или кнопкой или ручкой при открытии передних дверей.. так вот когда замки закрыты, сдвижную дверь не откроешь..

задумчивый
12.11.2010, 11:05
Наблюдатель,
Все сейчас не припомню, но...
1 при установки с брелока не вкл. штатная сигналка...приходится ставить дополнительно с ключа.
2 окна не закрываются с брелока 3100
...еще что-то было, не вспомню сейчас...

В пандоре не нравится еще - тихий брелок. Писал в АТ, ни чем помочь не могут. Так что проспать ночью тревогу - как два пальца...((((
Не нравится так же не совсем корректная функция - блокировка/разблокировка дверей при начале/окончании движения. Если с началом движения блокировка дверей реализована нормально, то при остановки - двери разблокируются при выкл. зажигания, что ОЧЕНЬ не удобно, если часто приходиться стоять (ждать кого-нибудь) с выкл. зажиганием. Логичнее было бы сделать при извлечении ключа, или хотя бы при повороте ключа в положение I-0, а в положении II двери оставались бы закрытыми.

У меня 3300, она отличается только возможностью дистационного пуска. Так вот со штатного ключа также загружается и пандора (это Вам так установили). А блокировку дверей я использую через штатную функцию через максидот, чего и Вам желаю.
Относительно слабого звука не могу согласиться, кпримеру у шархана аналогичный, - проверьте слух, мало ли что...

BigMan
12.11.2010, 22:55
а пункт 4.3.5 активировали?

стоишь ждешь - можно вручную закрыть...

Про пункт - не знаю...задам вопрос установщику.

Понятно. что можно в ручную....но раз 21 век на дворе хочется автоматики...Речь идет о НЕУДОБСТВЕ...НЕДОРАБОТАННОСТИ, Если активировать с помощью VAG-COMа штатную функцию, то двери будут разблокироваться при извлечении ключа, что считаю, наиболее правильным! Вы ездили в Йети? Знаете где у него находится кнопка блокировки дверей? А там, не знаю как у всех, но у меня лежит барсетка (сумка) постоянно ее дергать- как-то не хочется. :bratv:

добавлено через 4 минуты
А блокировку дверей я использую через штатную функцию через максидот, чего и Вам желаю.
Относительно слабого звука не могу согласиться, кпримеру у шархана аналогичный, - проверьте слух, мало ли что...

Максидот вы мне свой отдадите с пожеланиями?:smile::wink:
Нету у меня максидота...нема.:frown:
Со слухом у меня все нормально...со зрением вот да...не ахти:bk:

добавлено через 30 минут
Относительно слабого звука не могу согласиться, кпримеру у шархана аналогичный, - проверьте слух, мало ли что...
К тому же, то что, у шерхана такой же...не говорит, что это предел громкости! У MS сигнал громче и в шумной обстановке города лучше слышно! Шерхан - не шедевр, к чему надо стремится:wink:

Alekstar
12.11.2010, 23:52
прошивка обновляется достаточно часто...
а что вы подразумеваете под полной совместимостью, что не идет???

По поводу прошивки, сейчас в магазинах полно 3100 с прошивкой 2.270, хотя последняя версия прошивки 2.277. Вопрос, есть ли где нибудь у AlarmTrade информация по изменениям в прошивках? Ну например, как у TEC на сайте пишут: "вышла новая прошивка для такого-то изделия, доработано следующее....., добавлены следующие автомобили....., оптимизировано то то" и т.д. - все ясно и понятно. Но если ты не знаешь что в последующей прошивке доработано, а там может быть просто добавлены новые авто и эта новая прошивка не имеет никакого отношения к оптимизации алгоритма конкретно твоего авто, то какой смысл перепрошивать блок?
Есть где нибудь такая информация по АТ? Я не нашел.

BigMan
13.11.2010, 00:30
в рено у меня заводская функция, закрывается про наборе 10 км в час, открывается или кнопкой или ручкой при открытии передних дверей.. так вот когда замки закрыты, сдвижную дверь не откроешь..
Я бы еще согласился если бы функция закрывания срабатывала автоматически, и не открывались бы двери при выкл. зажигания вообще....я, когда захочу выйти дерну ручку и дверь откроется, так ведь нет...либо и блок и разблок. дверей...либо не блок и не разблок.:eek:

BigMan
09.01.2011, 20:39
У меня 3300, она отличается только возможностью дистационного пуска. Так вот со штатного ключа также загружается и пандора (это Вам так установили).
СТАВИТСЯ! А снимать все равно нужно брелоком и ключом!???:frown:

Alekstar
09.01.2011, 21:09
Я например не понял, что человек имел в виду, говоря что у него "загружается" со штатного ключа. Скорее всего речь идет о том, что Pandora у него работает в SLAVE режиме, т.е. управляется штатным ключом - вы нажимаете на ключе "замочек" - машина закрывается и ставится на охрану сигнализация (Pandora), соответственно и открывается так же штатным ключом. Это типа удобно, не нужен брелок от сиги и т.д. Так вот, при перехвате кодовой посылки штатного ключа (что вполне реально) и ретрансляции команды на открытие, соответственно сигнализация, работающая в SLAVE режиме снимается с охраны. Делайте выводы. Пользоваться надо самим пультом сигнализации для постановки/снятия с охраны, остальное от лукавого.

добавлено через 5 минут
Что касается штатной сигнализации, то вот информация из интегратора, я думаю она для всех систем едина:
"Постановка на охрану реализуется, иммитируя алгоритм закрытия автомобиля с личинки на двери
водителя, при этом закрываются все дверные замки с блокировкой от внутреннего открытия,
запирается багажник, указателиповоротов мигают один раз.
При снятии с охраны открывается только ЦЗ (см. последовательное открытие) указатели поворотов
не мигают, открытие багажника и снятие заводской сигнализации (при ее наличии в автомобиле)
осуществляются при включении зажигания.
При наличии заводской сигнализации возможно использовать только со штатным брелоком,
т.к. сразу паника при открытии двери."
Если я не прав поправьте.

Наблюдатель
09.01.2011, 22:35
то типа удобно, не нужен брелок от сиги и т.д. Так вот, при перехвате кодовой посылки штатного ключа (что вполне реально) и ретрансляции команды на открытие, соответственно сигнализация, работающая в SLAVE режиме снимается с охраны.
можно сделать раздельную постановку и снятие а можно на 3500 сделать защиту от открытия по личинке...:smile:, к сожалению с внешним каном это нереализуемо...

--- [вырезано модератором]

BigMan
09.01.2011, 23:41
Кто-нить может простыми словами объяснить можно ли реализовать постановку и снятие штатной и сторонней (Пандора 3100) сигнализаций нажатием ОДНОЙ кнопки...неважно где я буду нажимать эту кнопку...на ключе...или на брелоке Пандоры. главное ставить и снимать ОДНОЙ кнопкой....а не лазить по карманам (храню брелок и ключ в разных местах в целях безопасности) и доставать то одно, то другое... :ah:

Alekstar
09.01.2011, 23:49
можно сделать раздельную постановку и снятие а можно на 3500 сделать защиту от открытия по личинке...:smile:, к сожалению с внешним каном это нереализуемо...

Не совсем понял Наблюдателя, вы предлагаете отключить пункт управление штатной сигнализацией (что вы имели в виду под раздельной постановкой и снятием). Разговор идет о меньших манипуляциях с брелками. При наличии штатной системы и при включенной функции CAN управление штатной сигнализации при снятии с охраны штатная система снимется только от штатного ключа авто. Т.о. человек вынужден сначала снимать с охраны доп. сигнализацию а потом штатным ключом отключать штатную систему.

--- [вырезано модератором]
Порадовали ваши наблюдения дальности работы Пандоры - впечатляет, в чудеса верю, поэтому не спорю:
"я не скажу что у Пандоры огромная дальность... она скорее достаточная, если вы не мастер спорта по бегу, и в армии первым поднимались по команде тревога...., но при наличии помех, когда остальные уже не могут...она еще ого-го...кому мало - поиграйтесь с каналами...и расположением антенны...."

В моем случае (Pandora 3100 прошивка 275) не помогли ни танцы с бубнами, т.е. пардон, игра с каналами, ни расположение антены. И таких как я, недовольных дальностью этой системы, судя по форуму достаточное количество.
Кстати, никто не желает абсолютно новый комплект 3100 (только проверил на работоспособность)+ цифровое реле блокировки+ автономная сирена и все вместе за 7000р (с чеком и гарантией). Че, нет желающих? Странно!

Наблюдатель
10.01.2011, 00:01
можно, но в зависимости от возможности авто...

добавлено через 11 минут
Не совсем понял Наблюдателя, вы предлагаете отключить пункт управление штатной сигнализацией (что вы имели в виду под раздельной постановкой и снятием).
постановка на охрану штатным, снятие только пандорой..

--- [вырезано модератором]

Alekstar
10.01.2011, 00:03
BigMan, я могу ошибаться, но в Вашем случае, можно попробовать отключить в CAN пункт управления штатной сигнализацией, тогда по идее, ставить/снимать с охраны можно будет только брелком доп. сигнализации (Pandora), при этом замки закроются без двойной блокировки, лючок бензобака будет открыт.

rx3avs
10.01.2011, 00:03
Вот простой и удобный вариант противоугонной системы с одной кнопкой на брелоке штатного ключа. Даю только неправление, а в технтческое решение углубляться не буду: потайная кнопка от "дяди Васи" должна находится у Вас в машине ну где-нибудь под ковром на ощупь. Это индивидуальное решение и угонщики как правило таких вещей не ожидают и бросают такие машины. При таком раскладе велика вероятность, что ваша машина без Вас не уедет даже в случае кражи ключей, ну за исключением разбоя.

Наблюдатель
10.01.2011, 00:08
BigMan, я могу ошибаться, но в Вашем случае, можно попробовать отключить в CAN пункт управления штатной сигнализацией, тогда по идее, ставить/снимать с охраны можно будет только брелком доп. сигнализации (Pandora), при этом замки закроются без двойной блокировки, лючок бензобака будет открыт.

пандора штатку ставит, тут АЗ нет, нет смысла ее не ставить..

Alekstar
10.01.2011, 00:21
постановка на охрану штатным, снятие только пандорой..
Не будет работать, Pandora не снимет штатную систему с охраны!!!

--- [вырезано модератором]

добавлено через 2 минуты
пандора штатку ставит, тут АЗ нет, нет смысла ее не ставить..

Поставить, поставит, но НЕ СНИМЕТ!

добавлено через 4 минуты
Вот простой и удобный вариант противоугонной системы с одной кнопкой на брелоке штатного ключа. Даю только неправление, а в технтческое решение углубляться не буду: потайная кнопка от "дяди Васи"

Не надо "дяди Васи" 21-й век на дворе есть грамотные SLAVE системы управляемые штатными кнопками автомобиля и никак не выдающие своего присутствия (светодиод, приемо-передающий модуль и т.д. и т.п.)

Наблюдатель
10.01.2011, 00:23
Не будет работать, Pandora не снимет штатную систему с охраны!!!
повторяю, в зависимости от комплектации...

--- [вырезано модератором]

Alekstar
10.01.2011, 00:32
повторяю, в зависимости от комплектации...
Не зависит от комплектации.

--- [вырезано модератором]

BigMan
10.01.2011, 00:35
Наблюдатель,

Цитата:
Не будет работать, Pandora не снимет штатную систему с охраны!!!
повторяю, в зависимости от комплектации...
А какая должна быть комплектация, чтобы и снималась и ставилась?

Наблюдатель
10.01.2011, 00:47
--- [вырезано модератором]

А какая должна быть комплектация, чтобы и снималась и ставилась?
1. со штатного брелка пандора ставится сейчас?
2. с брелка пандоры работает???

BigMan
10.01.2011, 01:27
Наблюдатель,
Сейчас Пандора ставится с брелока....штатная с ключа. Установщик с угона нет говорит, что можно сделать, чтобы ставились две одновременно (не помню, вроде с брелока) а вот снимать две одновременно не получится, снимать нужно будет раздельно. Пытаюсь понять....установщик (специализируется в основном на MS) может просто не все тонкости AT знает? Хотя в его компетенции не было повода сомневаться. Сейчас он предлагает подъехать и на месте порещать интересующие меня вопросы...вот хочу тут попробовать получить кой какую инфу у спецов по АТ

rx3avs
10.01.2011, 01:43
Не надо "дяди Васи"
Читайте между строк, выражение фигуральное, даже ковычками выделил.
Зривкорень.
Покупая замок в магазине, Вы защищаете свою дверь от "алкоголика", Изготовив замок индивидуально вы усложняете задачу злоумышленнику.

Наблюдатель
10.01.2011, 09:43
со штатного будет ставиться без проблем, с пандоры без штатки, без проблем, с пандоры со штатной - надо смотреть машину...

Alekstar
10.01.2011, 11:11
BigMan, я уже писал, если включен В CAN пункт управления штатной сигнализацией, то какая бы система не стояла Pandora со встроенным CAN адаптером или CAN адаптер+сигнализация, при снятии с охраны штатная сигнализация снимется только штатным ключом - это особенность авто, точнее алгоритма ЦЗ. При этом постоновка в охрану может осуществляться только брелком доп сигнализации, ведь именно так у Вас сейчас все и работает, я не ошибаюсь? Вариант, как сделать по другому, я уже писал, но лучше уточнить этот вопрос у установщика. (отключение в CAN функции управления штатной сигнализации)

BigMan
10.01.2011, 14:05
При этом постоновка в охрану может осуществляться только брелком доп сигнализации, ведь именно так у Вас сейчас все и работает, я не ошибаюсь?
Я уже писал, у меня сейчас раздельно ставятся две системы. Вариант ставятся вместе..снимаются отдельно - тоже не очень для меня удобен. Пусть тогда уже остается как есть...
Вариант, как сделать по другому, я уже писал, но лучше уточнить этот вопрос у установщика. (отключение в CAN функции управления штатной сигнализации)
А можно повторно...попроще объяснить? Я не спец в терминах...:ah::wink:

Alekstar
10.01.2011, 20:50
А можно повторно...попроще объяснить? Я не спец в терминах...
По идее, у Вас сейчас в настройках CAN адаптера доп. сигнализации (Pandora) включен пункт "управление штатной сигнализации", если его выключить, то при постановке в охрану с помощью доп. сигнализации, штатная система вставать в охрану не должна, т.о. пользоваться достаточно будет только брелком доп. сигнализации, но при этом двери будут закрываться без двойной блокировки и не будет закрыт лючек бензобака.
В принципе, все это решается перепрограммированием одного пункта доп. сигнализации попробовали, не понравилось, вернулись к предыдущей настройке. Как то так.

BigMan
10.01.2011, 21:34
Ясно...вообщем продолжаю тыкать каждый раз по две кнопки...

LEVsha
14.01.2011, 10:23
А какая сигнализация (с автозаводом) имеет функцию обучения и в дальнейшем использования штатного (родного) ключа-брелка от автомобиля?
Чтоб не носить в кармане ключ-брелок и брелок-сигнализацию.


Этот момент реализует так называемый Slave-модуль. Slave-модуль предназначен для управления работой охранной системы при помощи штатного брелка автомобиля или комбинации штатных кнопок.
В сигнализации EXCELLENT такая возможность реализованна.

Может есть еще какая альтернатива?

Alekstar
14.01.2011, 15:21
LEVsha, если Вас интересует исключительно Slave система, то наиболее грамотное решение можно получить только с применением изделий от EXCELLENT. Более того данная система имеет наращиваемую архитектуру, т.е. ее можно доукомплектовывать различными модулями в том числе модулем АЗ, GSM, GPS и т.д.
http://ugona.net/item800.html посмотрите видео, кое что станет Вам более понятно.

karelav
15.01.2011, 01:38
http://www.magicsys.spb.ru/http://catalog.autodela.ru/article/view/3293
Себе поставил эту. Есть тесты, сейчас идет акция по замени брелка на имеджевый)))
Переучивать родной ключ мягко скажем не уместно, это обычный сигнал считываемый граберами, а не использовать ключ то же нельзя в нем ключ)))
Родная сигналка не о чем.

Alekstar
15.01.2011, 12:02
http://www.magicsys.spb.ru/http://catalog.autodela.ru/article/view/3293
Себе поставил эту. Есть тесты, сейчас идет акция по замени брелка на имеджевый)))
На картинке старая версия, я так понимаю у Вас MS Спутник - спутниковый иммобилайзер, управляемы меткой с диалоговой авторизацией на частоте 2,4ГГц - достойный аппарат. Брелка там нет, речь идет о замене метки в другом корпусе, я так понял?.
Переучивать родной ключ мягко скажем не уместно, это обычный сигнал считываемый граберами, а не использовать ключ то же нельзя в нем ключ)))
Если Вы про Excellent, там все грамотно сделано и снятие с охраны родным ключом не приводит к снятию с охраны самой сигнализации, там так же присутствует метка с диалоговой авторизацией на частоте 2,4 ГГц это одна из лучших Slave систем.
Родная сигналка не о чем.
Ну, это да, кто ж спорит.

EPLLI
15.01.2011, 12:41
Я заказал с турботаймером и автозапуском.
мне сказали, что не каждая страховая при автозапуске будет стандарт КАСКО делать - особые условия - сам хотел, но впарили обычную... Можно повлиять???

karelav
15.01.2011, 13:03
Alekstar, Замена только брелка, больше для красоты чем для дела. Меток у меня нет, замороченная функция, тоскать их при себе, если братки подойдут сам все отдашь))) спутник есть, поэтому и меток не надо, с любого тел можно заблокировать мшину.
У меня ключь родной тоже работает, ставит и снимает родной имобилайзер, а сигналка работает не зависимо, если поставил на сигналку, а открыл пультом с ключа то она хрен куда поедет и жаловаться начнет..

Alekstar
15.01.2011, 16:04
karelav, Если у Вас брелок, без меток, значит у Вас не MS Спутник, а сигнализация скорее всего MS Сталкер light + GSM пейджер, тогда понятно о какой замене идет речь. Но система, если она у Вас такая, очень достойная.

karelav
15.01.2011, 16:27
Alekstar,
1. Спутниковый иммобилайзер MS-PGSM Спутник
2. СТАЛКЕР-600 Light
3. GSM-автопейджер
4. есть еще что то
Камеру потом сам поставлю, когда жене машина по наследству достанется
Всегда можно с сайта кар он лайн, по гугл карте увидеть все ежендневные маршруты с момента установок, блокировать машину, смотреть что в машине происходит. Пользованием сайта бесплатно. Ежедневный трафик сотовой связи примерно 0-4 рубля.
Вообщем всем честным мужьям советую.:ah:

Alekstar
15.01.2011, 17:40
Alekstar,
1. Спутниковый иммобилайзер MS-PGSM Спутник
3. GSM-автопейджер

Вы немножко путаете, Спутниковый иммобилайзер MS-PGSM Спутник -это вот это http://ugona.net/item699.html
а GSM/GPS пейджер - это вот http://ugona.net/item638.html
Судя по тому, что у Вас нет меток - у Вас второй вариант.
Кстати, я тоже являюсь пользователем данной системы car-online :az:

karelav
15.01.2011, 19:57
Alekstar, это две одинаковые системы, только одна еще и с метками )))) на сайте они идут в ряд, все это могут проверить. Больше они не чем не отличаются! С чего вдруг один стал спутник а второй пейджер? Объясните пжл. Слово "пейджер" данная компания вообще не использует...)))

Alekstar
15.01.2011, 20:54
Alekstar, это две одинаковые системы, только одна еще и с метками )))) на сайте они идут в ряд, все это могут проверить. Больше они не чем не отличаются! С чего вдруг один стал спутник а второй пейджер? Объясните пжл. Слово "пейджер" данная компания вообще не использует...)))
Пожалуйста официальный сайт производителя http://www.magicsys.spb.ru/production/immosputnik/_mspgsm-sputnik/ если Вы внимательно посмотрите, то устройство которое Вы называете "с метками" позиционируется как спутниковый иммобилайзер - MS PGSM "Спутник", а MS PGSM-4 (который у Вас установлен) - как GSM автопейждер. Это обозначение самого производителя. На самом деле, в первом случае "Спутник" - это всего лишь имя собственное, не более.
Что касается функционала систем, то он различатеся значительно: да действительно обе системы представляют собой GSM/GPS пейджеры, именно пейджеры. Вы же не говорите про свой мобильник, что он спутниковый, в данном случае связь осуществляется по сотам GSM как и обычным телефоном, плюс они оснащены GPS приемниками - и только в этом смысле их как то можно назвать спутниковыми, не более. На этом их схожесть заканчивается и начинаются различия, я попробую накидать их коротенько, что есть у "Спутника" и чего не может PGSM-4:
- встроенный 2,4 ГГц иммобилайзер с диалоговым опросом меток;
- встроенный датчик удара и перемещения (PGSM-4 только перемещения);
- и самое главное наличие цифровой шины LAN с возможностью подключения и УПРАВЛЕНИЯ сетевыми иммобилайзерами RL300 (реле блокировки по движению), RL200 (реле замка капота), а также подключение блока автоматического запуска двигателя MS A-4.
В MS PGSM-4 тоже есть шина LAN, но ее функционал ограничен, она служит только для подключения к ведущему устройству (сигнализации) и получения по ней информации о состоянии ситемы, PGSM-4 не умеет автономно управлять LAN устройствами в отличии от "Спутника".
Таким образом наличие только одного "Спутника" на авто без сигнализации позволяет реализовать на его базе полноценную охранную систему с использование диалоговой авторизации владельца по карточке 2,4ГГц, реализацию цифровых блокировок двигателя, управление замком капота, а также реализацию автоматического запуска. Всего этого PGSM-4 не сможет сделать автономно. А Вы говорите одинаковые!

karelav
15.01.2011, 21:24
Alekstar, Да вы подтвердили мои высказывания что они отличаются только метками. Изтого что вы написали ясно что Вы пользуетесь только литературными источниками, с сайта. Как вы мне объясните что у меня в PGSM-4 есть два управляемые реле, для (RL300 и RL200) и одно из них мне установили для блокировки двигателя по движению только хитрее, только тем что их нет в коробочке))) С сигнальной у меня идет взаимодействие по цифровой шины LAN
Так же у меня реализована система автозапуска с телефона, сайта и брелка, а вы говорите это не может PGSM-4)))) У меня что модель особенная?))) Все просто вы оценили их по писанине на сайте, а я их с профессиональным установщиком, оф дилером. А ну да они PGSM-4 и MS PGSM "Спутник", отличаются ценой))) Я имею полностью тужу функциональность за меньшие деньги, но только, повторю только без меток))))

Alekstar
15.01.2011, 22:06
karelav, Ну во-первых у меня тоже стоит MS PGSM-4, и поверьте я прекрасно представляю как эта система работает. Вы плохо читаете, то что я написал выше, всеми функциями что у Вас реализованы (цифровые реле блокировки, автозапуск, замок капота) управляет непосредственно сама сигнализация Сталкер 600 light иначе зачем, как Вы думаете она у вас установлена, замки открывать/закрывать. Вы отправляете команду на пейджер: завести двигатель, остановить, заблокировать, а тот в свою очередь через цифровую шину LAN передает (не более) эту команду в сигнализацию и уже ОНА реализует автозапуск, блокировку и т.д. "Спутник" же сам по сути является сигнализацией он самостоятельно может управлять всеми этими функциями. Я думаю сейчас должно стать понятнее. Просто не надо никого вводить в заблуждения, что они кроме меток ничем не отличаются. И интересно мне знать как у Вас стоимость системы, которая по вашим словам включате в себя сигнализацию Сталкер Light (~8000р без установки)+MS PGSM-4 (~10000р без установки)+ все блокировки, могла оказаться дешевле MS "Спутник" (~14000р без установки)+аналогичные блокировки?
Да чуть не забыл обе эти системы действительно имеют два всстроенных АНАЛОГОВЫХ реле не путать с цифровыми RL-100, RL-300. И эти реле по хорошему предназанчены не для реализации блокировки двигателя (хотя конечно можно не вопрос) а для реализации сервисных функции например Вебасту по расписанию запустить и т.д.

karelav
15.01.2011, 23:23
разговор не очем
1. Эти системы ставят только с сигналками сталкер, иначе зашита лишь номинальная, увидеть куда ваша машина сама поехала)))
2. На сайте производителяесть сравнение этих систем тут (http://www.magicsys.spb.ru/production/GSM/_mspgsm4/?station_page=qual&qual=_mspgsm-sputnik&varios=false), все кроме Вас увидят там различии лишь в наличии двух меток, для вас отделная ссылка (http://www.magicsys.spb.ru/production/GSM/_mspgsm4/?station_page=qual&qual=_mspgsm-sputnik&varios=true) которая покажет только различия

Alekstar
15.01.2011, 23:56
разговор не очем
Эти системы ставят только с сигналками сталкер, иначе зашита лишь номинальная, увидеть куда ваша машина сама поехала)))
У меня стоит аналогичная вашей система. Но Вы сами не понимаете что Вы пишите, не до конца разобравшись в данных системах КОТОРЫЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ПО ФУНКЦИОНАЛУ И НАЗНАЧЕНИЮ. А уважаемые форумчане прочитав данный пост могут сделать для себя неправильные выводы.
MS PGSM-4 действительно в 90% случаях ставят только совместно с сигнализацией, потому как установленная отдельно она не может полноценно использоваться как охранная система и в основном предназначена для определения местоположения авто и дистанционного управления сигнализацией. Он не может самостоятельно управлять блокировками,АЗ, замком капота, осуществлять авторизацию снятие/постановку в охрану по метке, в отличии от "Спутника"
А вот MS "Спутник" вполне может использоваться как полноценная система охраны без всяких дополнительных сигнализаций http://ugona.net/item865.html
Информация для умеющих читать и разбирающихся. А не просто упирающихся в свое умозаключение. Уж без обид.

Brandon
19.10.2011, 16:11
Камрады, имеет ли смысл установка сигналки с автозапуском? Как я понял на холостых 1,8 особо все равно не греется. На отопление салона пофигу, потерплю, не девушка. А вот сами по себе системы двигателя интересуют, будет ли толк зимой, машина на улице ночует?

Zubar
19.10.2011, 16:23
А че в гараж не загонишь???, ну или автостоянки есть там....

SweN
20.10.2011, 08:35
будет ли толк зимой, машина на улице ночует
Смотря какой толк Вам нужен. Если речь о том, что в совсем лютые морозы машина пару недель не используется, и надо ее периодически заводить, а ножками ходить лениво - то конечно, толк будет. А просто чтобы прийти и сесть в теплую машину - вот тут дело плохо, греть придется довольно долго. Когда машина живет на улице - зимой все равно 2-3-5 минут тратишь на обметание снега и проч. - этого времени вполне достаточно и мотору.

M_A_K_A_R
21.10.2011, 15:14
Камрады, имеет ли смысл установка сигналки с автозапуском? Как я понял на холостых 1,8 особо все равно не греется. На отопление салона пофигу, потерплю, не девушка. А вот сами по себе системы двигателя интересуют, будет ли толк зимой, машина на улице ночует?

У меня стоит сигнализация с автозапуском Pandora DXL 3000. Очень кстати удобно. Не надо скакать зимой, выжидая пока машина прогреется. Нажал на кнопку брелка, через 10-15 минут вышел, сел в автомобиль и поехал по своим делам.

tre
21.10.2011, 15:15
через 10-15 минут вышел, сел в автомобиль и поехал по своим делам

вы не совсем правы, у человека 1,8 а не дизель
так вот в 1,8 "несколько" прохладно
и на холостых ну совсем не греется..(ну очень долго)........
и остывает махом
ИХМО
думайте о каких то подогревах сразу тогда

M_A_K_A_R
21.10.2011, 15:19
Кто-нибудь знает, будет ли корректно работать 3000-ая Пандора с дополнительным иммобилайзером Пандект IS-600?

Brandon
21.10.2011, 15:33
Температура в салоне мне по боку, на ходу разденусь, ничего со мной не сделается. Не хочется насиловать машину после пары дней простоя в -30.

Alekstar
21.10.2011, 15:35
Кто-нибудь знает, будет ли корректно работать 3000-ая Пандора с дополнительным иммобилайзером Пандект IS-600?

Разумеется будет работать корректно.

tre
21.10.2011, 15:38
Не хочется насиловать машину после пары дней простоя
тут каждый день ездишь и по утрам 20-30 минут в движении было минимум что бы стрелка начала двигатся, повторюсь если вышел на те же 20-30 минут из машины, снова время на нагрев.........
на предыдушем авто так движок долго не грелся и не остывал......
что говорить про зиму, щас от 0 до +10 выстужается махом

M_A_K_A_R
21.10.2011, 16:03
Разумеется будет работать корректно.

Тогда установлю в дополнение к Пандоре 3000 иммобилайзер Pandect IS-600.

tre
21.10.2011, 16:10
установлю в дополнение к
щас начнутся крики в твою сторону типа
"... ну теперь еще просто ключи воткни и оставь в машине..."

M_A_K_A_R
21.10.2011, 16:13
Не начнутся:smile:

А какая сейчас последняя версия прошивки у 3000-ой Пандоры? У меня стоит заводская прошивка. вот я и думаю может перепрошивать пора.

tre
21.10.2011, 16:33
последняя версия прошивки у 3000-ой Пандоры

смотри тут
http://www.alarmtrade.ru/service/manual/

M_A_K_A_R
21.10.2011, 16:37
Спасибо огромное

Alekstar
21.10.2011, 16:41
щас начнутся крики в твою сторону типа
"... ну теперь еще просто ключи воткни и оставь в машине..."

Диалоговых систем это не касается, вот если всякая живность типа Аллигатора, Пантеры, Шерхана или старого Старлайна, то да, лучше промолчать о том, что это стоит на машине.

uray
14.11.2011, 19:28
На Йети стоит очень крепкая сигналка. Машинка не проходит в статистике по угонам. Вывод-вы ребята воду в ступе толчете уже не один десяток постов.
Доп сигналка на Йете актуальна для автозапуска или управлением АП. Из всего разнообразия сигналок оптимально подходящих для этого Старлайн идеален. Все остальное- или не надежно или дорого или слишком заумно.

Alekstar
15.11.2011, 14:36
uray, это исключительно ваше далеко некомпетентное мнение с ним и оставайтесь, а про мануфактурную открывашку штатных систем, здесь уже писали.

Brandon
15.11.2011, 14:59
На Йети стоит очень крепкая сигналка.
Шутку понял, смешно.
Машинка не проходит в статистике по угонам.
Интересно, а почему там не появляются те машины, на которых нет штатной сигналки? По Рено Колеос, например, вообще 1 угон за 2 года в Москве, неужели такой крутой иммобилайзер там?
Охранные системы в плане угоняемости играют одну из последних ролей. Как говорил один из угоньщиков, отсидевших и оставшихся в живых "Любая охранная система просто увеличивает временные и финансовые затираты на угон авто. Если ваше авто заказано, то единственный способ уберечься от угона - это залить его в бетон."

CHE7
15.11.2011, 15:05
uray, что крепкого? Удары не ловит, объем работает через раз. Замок водительской вскрывается с ним и ЦЗ, мозги меняются и все - можно ехать. Плюс популярность Ети растет и статистика еще успеет подпортиться :cool:

Brandon, спору нет. Я думаю, основаня проблема не угон, а охрана периметра авто.

dimmonn84
15.11.2011, 15:07
Страховка господа и банальный мобильник. Вот что действительно поможет.

Brandon
15.11.2011, 15:15
банальный мобильник. Вот что действительно поможет.
Вряд ли. Пока поедут до отстойника, будут глушить GSM частоты. Потом, если профи, то наличие включенной трубы в салоне детектируется за секунды специальными девайсами.
Страховка да, хоть какая-то надежда, пусть и куча гимора.

Alekstar
15.11.2011, 15:25
Как вариант, маячек -закладка, выходит в эфир строго по расписанию - хошь раз в сутки, в неделю или раз в месяц и сливает GPS GSM координаты объекта. В остальное время находится в выключенном состоянии в эфир не фонит, поэтому засечь сложно, главное грамотно спрятать.

dimmonn84
15.11.2011, 15:26
Не совсем так. GSM сигнал есть смысл глушить на более дорогих автомобилях, оснащенных навигационной системой безопасности с таковым модулем. А в случае с нашими машинами угонщики не будут тратить лишнее время на глушилку. Тем более определить наличие хорошо спрятанного включенного мобильника в машине задачка не из простых и опять же требует времени и определенных навыков.

Brandon
15.11.2011, 15:29
А в случае с нашими машинами
Ключевая фраза. Всякое, конечно, бывает, но я с трудом представляю себе "заказ" на Йети для какого-нибудь авторитетного человека из удаленных регионов.
А от пионеров вполне спасет и качественный диалог + честная механика. Салон, правда, покурочат, жабы.

Ahat0m
15.11.2011, 21:44
Простите, а какой-же качественный "диалог" побюджетнее поставить в пару к штатной? И о какой честной механике идет речь?

CHE7
15.11.2011, 21:59
побюджетнее поставить в пару к штатной?
Если побюджетнее, то лучше и не ставить, как известно - скупой платит дважды.

По моим скромным расчетам, установка надежного и полного комплекса защиты автомобиля может достигать стоимости страховки по КАСКО (а для мск это ~40-80тр). Что делать? Два варианта:
- штатная сигнализация + полная страховка
- нештатный комплекс защиты (сигналка + доп замки и так далее по возможностям бюджета) + страхование ущерба без учета хищения

Лично мне второй способ кажется более симпатичным. Комплекс ставится один раз и не требует ежегодного финансирования в отличии от ежегодной страховки (а это учет аммортизации авто и прочие обязательные условия от страховых компаний). А урезаная страховка выйдет дешевле за счет исключения опции угона.

Stanislavus
15.11.2011, 22:22
А урезаная страховка выйдет дешевле за счет исключения опции угона.
А я выбрал наоборот опцию "Угон" (+уничтожение). 12.000 руб всё удовольствие и за машинку не переживаешь :rolleyes:

Brandon
16.11.2011, 09:49
"диалог" побюджетнее
А вот это скорее из области фантастики. Как правильно сказали выше, за бюджетность можно дорого заплатить.

Alekstar
16.11.2011, 09:55
Простите, а какой-же качественный "диалог" побюджетнее поставить в пару к штатной? И о какой честной механике идет речь?


Если стоит штатка, то можно поставить доп иммобилайзер,
можно такой с функцией мониторинга авто
http://www.ugona.net/item699.html
или такой http://www.ugona.net/item735.html
можно также посмотреть Starline
http://www.ugona.net/item952.html
http://www.ugona.net/item913.html
или Pandect
http://www.ugona.net/item868.html
http://www.ugona.net/item666.html
+ замок капота электромеханический, который будет управляться иммо и мех замок Гарант на рулевой вал.
Все, зачет.

добавлено через 2 минуты
а какой-же качественный "диалог" побюджетнее поставить

Вот хороший вариант http://www.ugona.net/item1104.html
или такой http://www.ugona.net/item703.html
вот самый бюджетный http://www.ugona.net/item633.html
http://www.ugona.net/item860.html (этот хуже по дальности), самый оптимальный первый ИМХО.

spleen
16.11.2011, 13:02
+ страхование ущерба без учета хищения
:smile: В общей стоимости КАСКО цена "хищения" для непопулярных машин невелика. Весьма смешная экономия получается.

CHE7
16.11.2011, 16:07
:smile: В общей стоимости КАСКО цена "хищения" для непопулярных машин невелика. Весьма смешная экономия получается. Ну тут экономию разводят, хоть что-то :biggrin:

Можно добавить, что установка некоторых защитные устройств снижает стоимость страховки, если есть партнерская программа. Хотя мне кажется странным экономия на авто за сумму перевалившую за 500тр. Впрочем каждый меряет по своему карману.

Terry
21.11.2011, 13:09
Если стоит штатка, то можно поставить доп иммобилайзер
По описанию мне понравился блэк баг http://www.black-bug.ru/blackbug_plus_bt-72w.htm. Какие будут мнения? Особенно в нем нравится возможность управления с телефона

romku
21.11.2011, 16:26
По описанию мне понравился блэк баг http://www.black-bug.ru/blackbug_plus_bt-72w.htm. Какие будут мнения? Особенно в нем нравится возможность управления с телефона

Нет в нем такой возможности.
"Если к системе подключено дополнительное оборудование Reef GSM, то информация о попытке угона и местоположении автомобиля передается на запрограммированные телефонные номера.
"

"При подключении к системе оборудования Reef GSM блокировку работы двигателя можно осуществить по телефону"

Ключевое слово ЕСЛИ.

aysen
21.11.2011, 16:52
да reef gsm стоит столько же сколько и сам ББ + CAN шина 3-5 тыщ

Alekstar
21.11.2011, 16:55
Вот оптимальный вариант http://www.ugona.net/item699.html

Chudo
05.02.2012, 19:33
Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл устанавливать сигнализацию с автозапуском, если мотор Ети все равно прогревается только уже при движении?

то есть насколько я понимаю, если я запущу машину скажем за 20 мин до выхода из дома, то она все равно будет холодной, даже с учетом РТС в базе, и будет прогреваться уже только по ходу движения, так?

тогда достаточно ли будет обычной заводской противоугонной сигналки и все?

Cергей
05.02.2012, 20:18
с учетом РТС в базе,
Через 20 минут будете садится в очень тёплую машину! http://s15.rimg.info/dee581ad82d6456251559495e1d4ed6f.gif (http://smajliki.ru/smilie-881870151.html)ТУТ (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2589) показания температуры РТС.
А от угона достаточно иммобилайзера!

Chudo
05.02.2012, 20:52
Через 20 минут будете садится в очень тёплую машину! http://s15.rimg.info/dee581ad82d6456251559495e1d4ed6f.gif (http://smajliki.ru/smilie-881870151.html)ТУТ (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2589) показания температуры РТС.
А от угона достаточно иммобилайзера!

то есть РТС автоматически запускается при автозапуске машины? его не надо отдельно включать? а летом как?

Вы бы как порекоомендовали, все таки с автозапуском покупать сигналку или обычный заводской иммобилайзер? все ж таки разница в цене значительная ..

Вальдемариус
05.02.2012, 20:59
У меня сигналка без автозапуска. Но теперь жалею, что не поставил, т.к. при -20 машина прогревается до 90 градусов на х.х. (печка конечно выключена). Теперь приходится заранее заводить машину и ждать минут 15-20... Если после заводки ехать почти сразу, то прогревается на ходу примерно через те же 15 минут. На следующий год поставлю автозапуск.

Cергей
05.02.2012, 21:16
а летом как?
А летом РТС не включается!
Вы бы как порекоомендовали
ИМХО в Свердловске автозапуск это хорошо. Для себя бы (если бы был свердловчанином), поставил систему автозапуска. Сигналку бы ставить не стал!

Сасквоч
05.02.2012, 21:35
Долго шел к решению: устанавливать, не устанавливать (автозапуск). Приходил к решению установки заводской сигнализации, аргументируя это не желанием пускать ОД к разбору машины, но отсутствие датчика удара, привело к отказу от этой идеи. Т.к. считаю, что это основной - нужгый параметр охранной системы. Автозапуск - никогда не давал нужного эфекта(нужного и желаемого). Сейчас в предверии получения новой машины с РТС автозапуск снова заиграл новым смыслом. Голова сново заболела. Что скажите, Дорогие Форумчане.

Cергей
05.02.2012, 21:38
Сасквоч, В постике над Вашим, замените Свердловск на Ижевск.http://s17.rimg.info/fcf4e075df518637f8037e057fb0ba13.gif (http://smajliki.ru/smilie-1066714503.html)

Сасквоч
05.02.2012, 21:41
http://s10.rimg.info/366d4846890eb754ae087ea7581c3c32.gif (http://smajliki.ru/smilie-763539015.html)

Cергей
05.02.2012, 21:45
http://s16.rimg.info/817e386b8b09d5a88271908dc8ca2733.gif (http://smajliki.ru/smilie-946417095.html)

Alekstar
05.02.2012, 21:49
Вот вариант http://www.ugona.net/item699.html
тут вам и иммобилайзер с метками 2,4ГГц
и автозапуск по расписанию
и контроль авто через интернет и мобильник
и т.д. и т.п.

Сасквоч
05.02.2012, 22:03
Alekstar, Просто не охота уже вкладывать денег, смысла особого не вижу. Теплая машинка приятно, но ключ "внутри" как то не вдохнавляет

Alekstar
05.02.2012, 22:07
Сасквоч, сейчас для автозапуска ключ или чип не всегда нужен используют вот такую штуку http://www.ugona.net/item1137.html правда технология пока только для японских авто, но скорее всего скоро появятся и для других. Для нашего пока увы только классический обходчик иммобилайзера

A.LEXX
08.02.2012, 10:07
Сейчас в предверии получения новой машины с РТС автозапуск снова заиграл новым смыслом. Голова сново заболела. Что скажите, Дорогие Форумчане.
Заказывал сразу с Шерханом 9, правда дороговато получается, так до сих пор разобраться не могу с ней, слишком уж навароченная. Многие на форумах советуют у дилера ставить сигналку, чтоб потом проблем с проводкой не было. А какая разница ключ внутри или нет? По крайней мере в Ижевске не слышал ,чтоб Йети угнали, проще ТАЗик какой-нибудь угнать ))))

Сасквоч
08.02.2012, 11:17
A.LEXX, У меня есть веские основания не доверять нашему ОД. Более разношерстного народа я не встречал. У каждого свое мнение, идущее в разрез с официальной позицией VW. Мне такие вещи говорили и рекомендовали - диву даешься! А по поводу сигнализации не поверите сколько раз я был у них, в связи с отказом автозапуска. И проблема была не в сигнализации, а в ее установке. Я уж молчу о регламентных работах, вроде нужно, а после их вмешательства в системы автомобиля они отказывали и исправлять их не желали.

SeT_46
08.02.2012, 11:35
A.LEXX, интересное мнение насчет дилерских спецов-сигнализаторщиков. На мой взгляд все обстоит с точностью до наоборот. Какой интерес классному специалисту работать на дилера и устанавливать массовые Шер-Ханы как на конвейере? Выбор противоугонок у дилера как правило небольшой. Да и вопрос оплаты труда. Это же не процент с продажи авто...

A.LEXX
08.02.2012, 19:29
Я высказал своё мнение, решать вам! я судил по другим машинам которые были у меня и сигналка устанавливалась у дилера... ставьте у "суперспециалистов" (не в обиду сказано):smile: Пока всё новое ,потом посмотрим

Сасквоч
08.02.2012, 19:36
A.LEXX, Сейчас как раз стою перед выбором сигналки. Заехал к знакомым установщикам, а они мне показывают новый тигуан с установленной противуогонкой у дилера. И говорят: Исправляем! Нам за радость. И где они толькои этих "мастеров" берут.

A.LEXX
08.02.2012, 21:33
Сасквоч, Сейчас читаю Марковский форум Шкодников, так там большинство ставили у дилера и вроде проблем ни у кого нет, хотя машинам по года 2 уже. Ну не повезло товарищу на Тигуане, что ж поделать, может настроение у "технаря" хреновое было:smile:. А так съезди в 12 вольт, у них вроде лицензия и соответствующие документы на установку сигналок есть, с гарантии в этом случае дилеры не имеют право снять и по цене выиграешь пару-тройку руб..., но я, например, не рискнул.

кукла
08.02.2012, 22:29
A.LEXX, интересное мнение насчет дилерских спецов-сигнализаторщиков. На мой взгляд все обстоит с точностью до наоборот. Какой интерес классному специалисту работать на дилера и устанавливать массовые Шер-Ханы как на конвейере? Выбор противоугонок у дилера как правило небольшой. Да и вопрос оплаты труда. Это же не процент с продажи авто...

а у нас отличные спецы и проблем по поводу плохой установки не было. а про шерхан еменно на ЙЕТИ он не дозокрывает стекла:eek:

Сасквоч
08.02.2012, 22:32
A.LEXX, в 12 вольт и заезжал

A.LEXX
09.02.2012, 09:48
а у нас отличные спецы и проблем по поводу плохой установки не было. а про шерхан еменно на ЙЕТИ он не дозокрывает стекла:eek:
Странно, у меня закрывает полностью, проверенно мною:bk:

Slava Z
09.02.2012, 09:57
Странно, у меня закрывает полностью, проверенно мною
Возможно в новых моделях есть такая функция, а вообще чтобы от нештатной сигналки закрывались стекла, всегда надо было дополнительно доустанавливать "блок комфорта". Естественно за дополнительную плату. Такая же история и с автозапуском.

Alekstar
09.02.2012, 11:03
Что касается установки сигнализации у ОД - они работают по шаблону, у них есть так называемая монтажная карта для каждого авто, все клепают потоково, ни о каком индивидуальном подходе речи идти не может, соответственно о нормальной защите тоже.
Именно индивидуальный подход к конкретной машине и пожеланиям владельца + квалификация мастера и умение применять нестандартные решения могут обеспечить оптимальный уровень защиты авто - но это не про ОД.
Что касается Sherhana - говорили не раз, сигналка не диалоговая, подвержена электронному взлому, ИМХО просто выброшенные деньги, что касается неполного закрытия стекол- это проблема CAN модуля и его возможностей работы с конкретным авто.

A.LEXX
09.02.2012, 11:25
Если захотят угнать вообще НИКАКАЯ!!! супернавароченная сигналка и гаражные замки не помогут, об этом уже миллион раз по телевизору говорили и показывали. Кстати где-то год назад показывали, у какого-то крутого типа из Москвы супер-пупер МАЙБАХ спёрли, дак так и не нашли (это был пример). Как он сам рассказывал, по безопасности упакована была полностью.
П.С. Так уж, если вашу машинку наметили(тьфу, тьфу, тьфу), рано или поздно угонят...

добавлено через 2 минуты
Alekstar, По вашему мнению тогда какая лучше сигналка (название, модель)???

SKE
09.02.2012, 13:06
Что касается установки сигнализации у ОД - они работают по шаблону, у них есть так называемая монтажная карта для каждого авто, все клепают потоково, ни о каком индивидуальном подходе речи идти не может, соответственно о нормальной защите тоже.
Именно индивидуальный подход к конкретной машине и пожеланиям владельца + квалификация мастера и умение применять нестандартные решения могут обеспечить оптимальный уровень защиты авто - но это не про ОД.
Что касается Sherhana - говорили не раз, сигналка не диалоговая, подвержена электронному взлому, ИМХО просто выброшенные деньги, что касается неполного закрытия стекол- это проблема CAN модуля и его возможностей работы с конкретным авто.
А штатная сига диалоговая?И есть ли от нее толк?

Slava Z
09.02.2012, 13:22
А штатная сига диалоговая?И есть ли от нее толк?
Если ты имеешь ввиду с обратной связью, то нет. Толк от неподготовленных угонщиков конечно есть. Такой же как и от прочих нештатных сигналок. От остального спасет только КАСКО.

Alekstar
09.02.2012, 13:41
A.LEXX, я тоже знаю примеры когда уже после угона супер пупер тачек да и просто тачек, спокойно определялось их местонахождение и информация передавалась в соответствующие органы, только вот никто (включая владельцев) не отваживались вытаскивать эти тачки из таких регионов (Чечня, Дагестан, Ингушетия и т.д.) что касается разговоров про НИКАКАЯ не спасет, даже спорить не буду у каждого свое мнение, но с вышесказанным мнением, не соглашусь - если так думать и не предпринимать ничего или сводить все к формальной установке (что вообще является выбросом денег) то да, угнать можно все что угодно. Только при всех равных условиях (на стоянке несколько машин) заморачиваться с той у которой нормальный охранный комплекс на взлом которого уйдет куча времени (ведь при угоне важен именно временной фактор) - не будут, возьмут ту машину, хозяин которой именно так и рассуждал: "все равно что и как стоит все равно угонят".
Что касается конкретных моделей здесь уже не раз писали и я в частности - в основе нормального охранного комплекса должна быть современная диалоговая сигнализация от Magic Systems (MS), Alarm Trade (Pandora), Starline, Excellent (хороший вариант слейв систем).

добавлено через 10 минут
SKE, что касается штатных систем (они не диалоговые) особого доверия лично у меня к ним нет (ИМХО) особенно после прочтения материала про промышленный код граббер для штатных систем авто (даже продавался в свое время на каком то немецком сайте ссылку давал) и оставление самим производителем лазейки в виде сервисных кодов (точно не скажу подробностей не знаю) мне штатка доверия не внушает (ни на одну машину не заказывал) и хороша она исключительно тем что является штатным оборудованием авто и все.
Slava Z, не путайте обратную связь подразумевающую наличие у владельца брелочка на котором будет отображаться состояние авто (или смс извещение) с алгоритмами и диалоговым кодом управления примененным в конкретной сигнализации, т.е. сигнализация может быть с обратной связью но это не значит что у нее диалоговый код управления.

A.LEXX
09.02.2012, 14:41
Alekstar, Мне менять уже поздно, что есть, то есть...

Vera
10.02.2012, 16:15
Добрый день! У меня стоит Пандора3300 с автозапуском. Автозапуском сейчас пользуюсь всегда. Не скажу, что за 10минут прогрева в машине жара, но после -20 на улице, в машине комфортно. Единственный минус, который вылез сейчас при большом минусе - не всегда заводится с первого раза (но это только при автозапуске). Но это проблема решаема - надо тока подъехать на сервис, где мне сигнализацию устанавливали.:smile:

Сасквоч
13.02.2012, 12:19
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0213/h_1329121152_9931265_cf92808707.jpeg

Михалыч
13.02.2012, 12:46
вариантов множество
http://s52.radikal.ru/i138/1202/81/f89b975157ab.jpg (http://www.radikal.ru)

Sheilock
13.02.2012, 18:31
http://www.youtube.com/watch?v=xMpZXCgUUQo&feature=player_embedded http://s4.rimg.info/d38e1e3c37b6a38ea7f714c60bda03d9.gifhttp://s14.rimg.info/ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif (http://smajliki.ru/smilie-415967175.html)

Cyr
17.02.2012, 10:17
Добрый день, одноклубники.
Возник вопрос, если в машине установлены опции "зеркала и сиденья с памятью", имеет ли смысл установка сигнализации с АЗ? Или настройки будут всегда сбиваться на ту метку, которая будет использована для обхода штатного иммобилайзера?
Спасибо.

albik
25.02.2012, 14:42
А как сейчас Пандора 3700, стоит ли ее ставить. или лучше модель по проще поставить?

M_A_K_A_R
26.02.2012, 10:33
Сам ее ставил. Хорошая сигналка. Пока у меня никаких глюков и проблем с ней не было

albik
26.02.2012, 16:12
А чем Пандору 3700 лучше дополнить?

dielectric
26.02.2012, 22:32
А чем Пандору 3700 лучше дополнить?
Если добавите 600-й Pandekt с замком капота будет очень хорошая защита.

M_A_K_A_R
27.02.2012, 09:49
А чем Пандору 3700 лучше дополнить?

Помимо Пандекта можно еще замок капота и какую-нибудь секреточку поставить.

Lexys999
28.02.2012, 15:00
Прошу знатоков помочь в решении вопросов!
1) На сколько хорошь штатный ИММО? (на сколько трудно его взломать/обойти?)
2) Если ставить стороннюю сигнализацию, то по-любому придется обходить штатный ИММО (тобишь он бедут не задействован, получается)?
3) Есть ли возможность ДОПОЛНИТЬ ШТАТНУЮ сигнализацию дополнительными датчиками (например удара)? Не имею представления о компановке сигнализации. Если, например какие-то датчики (движения например) не встроены, а подключаются проводами, то можно последовательно или параллельно им посавить тот же датчик удара!?
Не брать во внимание слет с гарантии. Просто в теории рассмотреть мои вопросы.
Предпосылки и размышления: хочется поставить сигнализацию (как минимум) от пионеров. Что бы орала при попытках взлома/проникновения + в идеале что бы была обратная связь.
Если поставить штатную, то хотелось бы дополнить доп.датчиками. Понятно, что её легко взломать (код-граббером), но будет задействован штатный ИММО.
Если ставить стороннюю (с диалогом) + вкусняшки по желанию, то тогда ИММО не будет задействован + доп.ключ с чипом.
Что придется доустановить, если поставить Старлайн А92 диалог с КАН (штатной сигналки нету).

добавлено через 20 минут
Извиняюсь! Обходчик ИММО потребуется для автозапуска. Если не будет АЗ, то и обходчик не понадобится.
Сюда же: так как ЦЗ управляется по радиоканалу, то взломав канал можно будет разблокировать замки машины. Но при открытии двери машина начнет орать. Какой смысл тогда в сигнализации с диалоговым кодом, если стандартный радиоканал для ЦЗ можно взломать и разблокировать замки?
Наверно взломай канал можно будет открыть окна (есля это запрограмировано для штатного ключа), залезть в машину и спокойно ковыряться, при этом (не имея датчиков объема) сигнализация не сработает.
Блин! уже голову сломал в поисках решения как защитить машину. Дистанционное управление ЦЗ очень удобно и современно, но в то же время дает большую головную боль!

Сасквоч
28.02.2012, 15:26
Lexys999, Нажмите "тынц" в первом сообщении http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2659

Lexys999
28.02.2012, 16:31
Сасквоч спасибо.
Благодаря указанным ссылкам значительно приблизился к пониманию того, что мне нужно.

Warmos
28.02.2012, 17:00
Поделюсь своим опытом: изучив информацию в интернете и поговорив со специалистами, решил ставить сигнализацию с диалог-кодом, т.к. грабером они не вскрываются. В салоне предлагалось две сигнализациис диалог-кодом Старлайн и Шерхан 10. Старлайн на 2000 руб. дешевле, а особой разницы не нашел... к сожалению. Старлайн и поставил. Теперь жалею. Обе сигнализации подключаются с CAN шине, что позволяет не вмешиваться в электрику машины. Плюс у Шерхана - турботаймер.
Но самое главное: со Старлайном, когда открываешь ЦЗ с штатного ключа - сигнализация этого не видит и реагирует только на открытие дверей, а в Шерхане все это синхронизировано. Т.е. открытие-закрытие с помощью штатного ключа, автоматически включает-отключает и сигнализацию. При чем в моем варианте с брелка сигнализации открываются только двери, а багажник и лючок бензобака можно открыть только с штатного ключа, что не очень удобно.

Lexys999
28.02.2012, 17:08
Вот и мне хотелось бы пользоваться всеми возможными фишками, предусмотренными производителем манины. В примере Warmos работает и центральный замок при помощи ключа-брелка. Для меня сразу большой "-" к противоугонности.
Тогда склоняюсь к тому, что нет такой необходимости ставить дополнительную сигнализацию, если можно открыть замки по штатному каналу. Думаю больший толк будет от дополнительного ИММО с метками и блокировками.

Alekstar
29.02.2012, 09:59
Warmos, не будем повторять то что уже описано на 44 стр этого раздела но там есть ответы на Ваши вопросы, это уже много раз обсуждалось. Не только Старлайн при подключении и управлении по CAN будет так управлять ЦЗ данного авто, но и многие другие сигналки в том числе и Шерхан. Что касается Шерхана 10, то эта сигнализация БЕЗ диалогового кода (меньше слушайте ОД - им только втюхать). Так что не жалейте о выборе Старлайна, главное в данном деле грамотно подключить и настроить. Что касается не открытия со штатного ключа, то да в Старлайне, если мне память не изменяет, слейв режима нет, а так как он реализован в Шерхане - он даром не нужен (забудьте про охрану в этом случае). Про то что не все двери и багажник открываются после снятия с охраны уже миллион раз писали - или смиритесь, или отключите в CAN сигналки режим управления штатной охраной (не будет двойной блокировки ЦЗ), либо аналоговое подключение ЦЗ тогда все будет в адеквате (поиск по теме вам в помощь).

Lexys999
29.02.2012, 10:41
Про то что не все двери и багажник открываются после снятия с охраны уже миллион раз писали - или смиритесь, или отключите в CAN сигналки режим управления штатной охраной (не будет двойной блокировки ЦЗ), либо аналоговое подключение ЦЗ тогда все будет в адеквате (поиск по теме вам в помощь).

Alekstar, будьте добры, разъясните немного выделенное. Если нет штатной сигнализации, всё равно нужно отключить управление штатной охраной в дополнительной сигнализации? :bk::confused::ah:

wolodn
29.02.2012, 10:53
Что касается Шерхана 10, то эта сигнализация БЕЗ диалогового кода (меньше слушайте ОД - им только втюхать)....
Так что не жалейте о выборе Старлайна...
то да в Старлайне, если мне память не изменяет, слейв режима нет, а так как он реализован в Шерхане - он даром не нужен (забудьте про охрану в этом случае)....

Согласен, что Старлайн - нормальный выбор.
Но я сейчас чуточку о другом.
Ситуация: машина покупается быстро из тех, что в наличии и она уже идет со штатной сигнализацией.
Хочется иметь какую-никакую обратную связь.
Так вот а есть ли смысл брать Шерхан 10?
Может что по проще из Шерханов?
Безусловно:
- если бы не было штатной, то ставить Шерханы более простых версий - не есть гуд
- если бы не было штатной, то скорее поставил бы Пандору ну или Старлайн (хотя скорее Пандору).
Но речь именно о конкретной ситуации, поэтому буду благодарен за соображения.
Моя мысль такая - основная сигнализация, как относительно разумная защита - штатная, она уже есть. Осталось получить обратную связь и сведения об ударе.

ugona.net
29.02.2012, 10:59
Вот и мне хотелось бы пользоваться всеми возможными фишками, предусмотренными производителем манины. В примере Warmos работает и центральный замок при помощи ключа-брелка. Для меня сразу большой "-" к противоугонности.
Тогда склоняюсь к тому, что нет такой необходимости ставить дополнительную сигнализацию, если можно открыть замки по штатному каналу. Думаю больший толк будет от дополнительного ИММО с метками и блокировками.
Есть несколько решений данного вопроса:
1. забить на то что двери можно открыть (не важно как - штатный радиоканал или личинка) и сконцентрироваться на доп системе , управляющейся к примеру от доп метки. это может быть одновременно и независимая сигналки и имммоб, например это - http://www.ugona.net/item699.html
2. другой вариант полностью обезопасить салон от проникновения, тогда нужно использовать дверные блокираторы - http://www.ugona.net/item604.html , но ими лучше всего управлять с доп сигналки, имеющий пульт с кнопками. можно взять двусторонку - например Pandora или StarLine или Сталкер , в зависимости от необходимого вам функционала.

ps
полностью завязываться на штатную систему не рекомендуем (режим slave), разве что с дополнительной авторизацией по событиям ...

добавлено через 3 минуты

Может что по проще из Шерханов?
Безусловно:
- если бы не было штатной, то ставить Шерханы более простых версий - не есть гуд
- если бы не было штатной, то скорее поставил бы Пандору ну или Старлайн (хотя скорее Пандору).
Но речь именно о конкретной ситуации, поэтому буду благодарен за соображения.
Моя мысль такая - основная сигнализация, как относительно разумная защита - штатная, она уже есть. Осталось получить обратную связь и сведения об ударе.
Вы должны понять одну вещь - имея на автомобиле "открывашку" вы открываете свободный доступ в салон простым воришкам. у торговых центров вам нельзя будет ничего оставлять в машине. Годится только в качестве оповещения в случаях если ваш автомобиль зацепят на стоянке проезжающая мимо машина. Но ито не всегда, т.к. дальность брелка Шерхан к примеру в торговом центре уже не катируется, смотрите тест - http://www.ugona.net/article93.html

wolodn
29.02.2012, 11:12
Вы должны понять одну вещь - имея на автомобиле "открывашку" вы открываете свободный доступ в салон простым воришкам.

Правильно ли я вас понял, что наличие будь то Шерхан 10 или более простых версий Шерхана, являются "дыркой в заборе" и невелируют наличие штатной сигнализации?
Т.е следуя вашей логике - уж лучше иметь только штатную, чем штатную + Шерхан?
Я не спорю, я лишь для себя пытаюсь понять суть дела.

Alekstar
29.02.2012, 13:15
wolodn, любой Шерхан (как и любая не диалоговая сигналка) - дырка в заборе. Штатная охранка тоже не лучший вариант, но дополнять ее такими сиг-ми как Шерхан - точно выброшенные деньги. Как сказали выше, оптимальный вариант при наличии штатной охраны - это дополнить ее иммобилайзером с диалоговым кодом и авторизацией владельца меткой + цифровые блокировки+электромеханический замок капота управляемые доп. иммо Все. Либо просто сигнализацию но обязательно диалоговую (Magic Systems, Pandora, Starline, Excellent) Если поставить например такой спутниковый иммо http://www.ugona.net/item699.html - то будет и обрат связь (телефон, сайт в интернете)+ авторизация меткой+диалоговый код+цифровые блокировки - этого вполне достаточно

wolodn
29.02.2012, 13:28
wolodn, любой Шерхан (как и любая не диалоговая сигналка) - дырка в заборе. Штатная охранка тоже не лучший вариант, но дополнять ее такими сиг-ми как Шерхан - точно выброшенные деньги.

Alekstar, спасибо за ответ.
Я не шибко разбираюсь в тонкостях. Скорее на грани интуиции и здравого смысла.
Итак, делаю для себя выводы:
1. К штатной Шерхан лучше не ставить. Я просто тем самым сделаю хуже. Шерхан в такой комбинации только понизит безопасность штатной и охраны в целом.
2.
Как сказали выше, оптимальный вариант при наличии штатной охраны - это дополнить ее иммобилайзером с диалоговым кодом и авторизацией владельца меткой + цифровые блокировки+электромеханический замок капота управляемые доп. иммо Все.

А какова ориентировочная стоимость?
И у кого лучше это делать?

3.
Либо просто сигнализацию но обязательно диалоговую (Magic Systems, Pandora, Starline, Excellent)

Какую именно Pandora выбрать (по принципу разумной достаточности)?
Аналогично по Starline?
Просто ваши соображения кратко.

Alekstar
29.02.2012, 14:01
wolodn, Шерхан лучше вообще не ставить ни в каком варианте.
Pandora 3100 - вполне достаточно если не нужен автозапуск, но дальность действия не ах.
Идеально (ИМХО) был бы иммо по указанной выше ссылки http://www.ugona.net/item699.html , делать можно там же можно здесь http://www.superbeast.ru/ можно в других конторах, но с сертификатами (снимите копию для ОД на всякий случай)

wolodn
29.02.2012, 14:42
Alekstar, тогда видимо разумным будет какое-то (небольшое) время поездить со штатной, а потом ставить Пандора-3100. Автозапуск мне не нужен.
На что то стоит обрать особое внимание монтажников, когда будет ставится Пандора, учитывая что у меня уже есть штатная?

dielectric
29.02.2012, 17:33
Alekstar, тогда видимо разумным будет какое-то (небольшое) время поездить со штатной, а потом ставить Пандора-3100. Автозапуск мне не нужен.
На что то стоит обрать особое внимание монтажников, когда будет ставится Пандора, учитывая что у меня уже есть штатная?
Pandora 3210 все таки будет по лучше. А внимание нужно обратить на управление штатной сигнализацией с брелка Пандоры, управление должно быть полноценным, ставить и снимать, плюс комфорт. Ну и конечно блокировка- она не должна вызывать запись каких либо ошибок в регистраторы ЭБУ. Правда проверить это можно только с помощью диагностики.

ugona.net
01.03.2012, 12:18
Правильно ли я вас понял, что наличие будь то Шерхан 10 или более простых версий Шерхана, являются "дыркой в заборе" и невелируют наличие штатной сигнализации?
Т.е следуя вашей логике - уж лучше иметь только штатную, чем штатную + Шерхан?
Я не спорю, я лишь для себя пытаюсь понять суть дела.
Совершенно верно к сожалению на сегодняшний день вся линейка шерханов подвержена электронному взлому.

Slava Z
01.03.2012, 12:45
Совершенно верно к сожалению на сегодняшний день вся линейка шерханов подвержена электронному взлому.
Получается , что на сегодняшний день альтернативы штатной сигналки нет. Если мы дверь закроем с ключа, повернув его в замочной скважине, машина тоже встанет на сигналку(также как и с кнопочки на ключе), но радиосигнала не будет и перехватывать кодграббером будет нечего.:bk:

Иапн
01.03.2012, 12:48
Со Старлайном мучался год более отстойного управления не встречал
К сожалению не могу сказать модель, но впечатление испорчено теперь никогда старлайн не возьму (брал по отзывам о хороших противоугонных качетвах)
основная проблема потеря связи брелка по несколько раз нажимать раздражает
взял вместе с авто Pandora DXL 3210 - сигналка супер

SKE
01.03.2012, 13:36
Если мы дверь закроем с ключа, повернув его в замочной скважине, машина тоже встанет на сигналку(также как и с кнопочки на ключе), но радиосигнала не будет и перехватывать кодграббером будет нечего.
Присоединяюсь только в конце предложения поставлю?Вопрос к знатокам.

ugona.net
01.03.2012, 21:21
Получается , что на сегодняшний день альтернативы штатной сигналки нет.
Альтернативных вариантов очень много, мы говорили про конкретную модель.
Если мы дверь закроем с ключа, повернув его в замочной скважине, машина тоже встанет на сигналку(также как и с кнопочки на ключе), но радиосигнала не будет и перехватывать кодграббером будет нечего.:bk:
Всё верно только на многих автомобилях штатная сигнализация также и снимается поворотом личинки или идентификацией чипа, если интересно можете проверить, закройте ключом, потом откройте, штатка заорет, вставте ключ и включите зажигание, она снимется с охраны, т.к. такой автомобиль идут угонять либо с заводилкой, либо склоном чипа, то штатная сигналка не помеха, а про граббер вы правильно сказали, если в эфире ни чего нет, то и граббить нечего.

Slava Z
01.03.2012, 22:25
Короче, штатка самая лучшая по цене и качеству сигналка. Кому надо угнать, всё равно угонят, но штатка в два-три-четыре раза дешевле. Вот и считайте свои бабки.:wink:

Lexys999
01.03.2012, 22:38
Короче, штатка самая лучшая по цене и качеству сигналка. Кому надо угнать, всё равно угонят, но штатка в два-три-четыре раза дешевле. Вот и считайте свои бабки.:wink:

А в чем особый смысл штатной сигналки? Нет датчика удара, датчик движения (датчика объема) только однозонный (внутренняя зона). Нет обратной связи. Без диалогового кода. Не возможен автозапуск. Кхм... :bk: ИМХО самый не удачный вариант. :ah:
Единственный плюс - это то, что установлено с завода.

Мне устанавливали сигнализацию Clifford на KIA RIO за 10000. (5500 сама сигналка + работы). НО
1) машина не на гарантии, по-этому устанавливал не у официалов;
2) нет штатного ИММО, следовательно не нужны никакие обходчики (нет проблем);
3) нет никаких шин (типа CAN). Установка очень простая.
Сама сигнализация: обратная связь, диалоговый код, автозапуск, управление и настройка с брелка, встроенная цифровая блокировка двигателя, датчик удара. Дополнительно сам установил двухзонный датчик объема (внутренняя и внешняя зона). Если к магине кто-то приблизится на 20 см, то машина среагирует предупреждением, ну и при внутреннем проникновении тревога.

Вот и мои выводы из всего этого: Йети машино новая, современная и удобная, но из-за всех этих примочек (дистанционное управление ЦЗ, CAN-шина) столько гемора лишнего для установки хорошей и надежной сигнализации...

Slava Z
01.03.2012, 23:03
Lexys999, теперь скажите сколько раз пытались угнать вашу машину. Уверен, что ни разу. Просто удобно открывать двери с брелка. В Ети это уже есть в базе.

Victor_B
02.03.2012, 09:31
А что можете посоветовать на Ети, если нету даже штатной сигналки, только ЦЗ. И может посоветуйте конторку на севере Питера, где устанавливать сигналку.

Lexys999
02.03.2012, 09:56
Slava Z, Можно на ты :smile:
Ну на сколько точно "угнать", не уверен, но как раз осенью пытались залезть как минимум. При том, что затонирован только зад и никогда ничего в машине не оставляю.
Обнаружил: повреждение лечинки замка правой передней двери, как будто отверткой били в замок и пытались вскрыть + на задней двери пытались вынуть стекло. Поцарапали стойку между основным опускающимся и маленьким (типа треугольным стеклом) + отодрали большую часть уплотнителя резинового в этом месте, но на этом им, видимо надоело.
При всём этом у меня как раз стоял только датчик удара и он ни разу не сработал. После этого случая я и поставил сам дополнительный двухзонный датчик движения (микроволновый датчик объема).
На мой взгляд мне более нужен датчик движения, нежели датчик удара. Цель - отпугнуть пионеров при попытке проникнвения в машину. Если кто-то будет ошеваться совсем рядом с машиной и пытаться ковыряться в лечинках или производить какие-либо операции со стеклами, то датчик среагирует, а датчик удара будет молчать (для его срабатывания нужен более-менее ощутимый удар по машине).
Опять же не имея обратной связи и имея датчик удара: на парковке зацепили вашу машину и уехали, а вы и понятия не имеете, что произошло и обнаружите только когда подойдете к машине...
Всё вышесказанное это исключительное ИМХО.

добавлено через 15 минут
А что можете посоветовать на Ети, если нету даже штатной сигналки, только ЦЗ. И может посоветуйте конторку на севере Питера, где устанавливать сигналку.
Согласен с Alekstar!
Либо иммобилайзер с диалоговым кодом и авторизацией владельца меткой + цифровые блокировки+электромеханический замок капота управляемые доп. иммо.
Например рассматривая ИММО Агент 3 там завязка на концевики + подключение сирены + много всего вкусного и при этом остается штатное управление ключем-брелком. (не имея с собой метки можно открыть машину, но завести не получится, так как без метки все блокировки будут в состоянии "заблокировано").
Либо Сигнализация с диалоговым кодом, + (по желанию) авторизацией владельца меткой + цифровые блокировки+электромеханический замок капота управляемые доп. сигнализацией.

Slava Z
02.03.2012, 10:18
Lexys999, все это правильно, не могу не согласиться. Вобщем рассуждать можно сколько угодно. Сигналку от пионеров всё равно надо ставить. А тут вполне хватит и штатной. Что по цене с аналогичной нештатной дешевле. Другое дело, что масса производителей не имеют такой опции, поэтому и ставят другие устройства. Если у европейцев есть она с завода, то почему бы не воспользоваться. Страховые компании им доверяют. Опять же машины бывают разные, по интересам у угонщиков и любителей запчастей. Это тоже надо учитывать. А хочеться большей защиты, то всегда можно дополнить чем нибудь ещё, параллельно со штатной.

wolodn
02.03.2012, 12:10
А что можете посоветовать на Ети, если нету даже штатной сигналки, только ЦЗ.

Скажу о себе - я апологет (но скорее интутивный, чем научный) Pandora. Себе буду в дополнение к штатной ставить Pandora 3210 или 3100.
Смотрите список где поставить у вас - http://www.alarmtrade.ru/contacts/gas/
---------------------------------------------
Вопрос спецам в этой теме : таки лучше ставить Pandora 3210 или хватит 3100? Дело не в деньгах. В разумной достаточности. Допонительные функции мне мало нужны, все-равно мало пользуюсь. При этом надо учесть, что штатная уже есть.

dielectric
02.03.2012, 15:52
Вопрос спецам в этой теме : таки лучше ставить Pandora 3210 или хватит 3100? Дело не в деньгах. В разумной достаточности. Допонительные функции мне мало нужны, все-равно мало пользуюсь. При этом надо учесть, что штатная уже есть.
У 3210 чуть более расширенный функционал, добавлен slave режим багажника (позволяет открыть багажник в состоянии охраны) Есть возможность настройки просто с компьютера через USB ну и т.д. Но решать как всегда Вам.

wolodn
02.03.2012, 16:11
У 3210 чуть более расширенный функционал...
ну я так и понял. Если вероятность пользования этим функционалом ничтожно мала, то полчучется, что есть прямой резон брать модель 3100.

ugona.net
04.03.2012, 19:16
ну я так и понял. Если вероятность пользования этим функционалом ничтожно мала, то полчучется, что есть прямой резон брать модель 3100.
К сожалению 3100 уже снята с производства, так что всё таки лучше 3210.

wolodn
21.03.2012, 16:01
У 3210 чуть более расширенный функционал, добавлен slave режим багажника (позволяет открыть багажник в состоянии охраны)
Одно уточнение: а можно ли сделать так, чтобы пользоваться одной 3210, в смысле она будет реагировать и на то, на что заточена штатная (датчик объема),(иными словами все функции штатной передать 3210), но при этом работал и slave режим багажника?

dielectric
22.03.2012, 00:37
Одно уточнение: а можно ли сделать так, чтобы пользоваться одной 3210, в смысле она будет реагировать и на то, на что заточена штатная (датчик объема),(иными словами все функции штатной передать 3210), но при этом работал и slave режим багажника?
Привязать штатный датчик объема к Пандоре пока не получилось, (но можно добавить Двухуровневый датчик объема VS-21 D) поскольку все компоненты штатки общаются меж собой по цифровой шине LIN-BUS и выдернуть нужный сигнал из этой шины пока возможности у меня нет.

wolodn
22.03.2012, 10:31
Привязать штатный датчик объема к Пандоре пока не получилось, (но можно добавить Двухуровневый датчик объема VS-21 D)

Так может тогда оставить существовать параллельно - штатную и Пандору 3210?

garik
25.03.2012, 14:34
Подскажите самый дешевый вариант автосигнализации с функцией поступления тревог на LCD дисплей и функцией защиты от угона.

ugona.net
26.03.2012, 11:25
Поступление тревог на ЖКИ дисплей может обеспечить любая двусторонняя сигнализация. Вопрос только в дальности, они все отличаются, вот здесь мы проводили ряд тестов:
город ТЦ - http://www.ugona.net/article148.html
за городом - http://www.ugona.net/article94.html
А вот насчет противоугонных функций здесь сложнее, дело в том что одна сигнализация не решит этот вопрос, точнее сигнализация должна выступать в качестве головного устройства охранного комплекса. Сигнализация обязательно должна быть защищена от электронного взлома и иметь возможность цифрового управления периферийными устройствами, такими как удаленная цифровая или беспроводная блокировка , а так же замок капота, защищающий блокируемую цепь. Из бюджетных устройств можно посмотреть эти:
MS-530 (http://www.ugona.net/item1104.html)
или
StarLine A61 (http://www.ugona.net/item920.html)

Ангелина
22.04.2012, 22:50
ВОПРОС КЛУБУ:
ситуация такая
в пятницу утром заверещал брелок (шер-хан 9), экранчик показал открытый замочек (т.е. двери нараспашку). муж спросонья нажал на кнопку "закрыть" потом пошел к машине и ни чего не обнаружил.
Только что брелок засвистел снова - та же картинка - замочек открыт. Побежал к машине - стоит, моргает как и положено синей "лапкой" и красной лампочкой штатной сигналки. Двери закрыты. Подёргал - машина стандартно заблямкала. ЧТО ЭТО БЫЛО? Вражеские лазутчики подбираются к нашей Йетьке? Или кто-то тестирует хозяина на армейские 48 секунд? или у кого-то из соседей по стоянке такая же сигналка и наша хватает её сигнал? Такое бывает?

ugona.net
23.04.2012, 23:39
возможны наводки по частоте 433, поэтому идут ложные срабатывания. но не исключено, что с вашей системой кто-то балуется кодграббером, а такое вполне возможно - смотрите - http://ugona.net/page120.html

Ангелина
23.04.2012, 23:48
ugona.net,
не поняла НИЧЕГО!
Что делать-то? Ждать третьего срабатывания и идти мотать кишки ОД, который мне установил сигналку?

добавлено через 1 минуту
возможны наводки по частоте 433, поэтому идут ложные срабатывания
Если не сложно - объясните на пальцах

добавлено через 2 минуты
Что-й-то верится с трудом, что к машине кто-то подбирается - стоит напротив окон многоэтажки, в ряду с многочисленными разными авто. Практически в полярный день (светло давольно продолжительное время) и срабатывания происходили в 9-00 и в 21-00. Время неадекватное для жуликов
Может все-таки глюк?

mmc3
24.04.2012, 03:58
вообще, все эти сигнализации берут в основном для функций автопрогрева и для самоуспокоения

я чё-та вообще в сомнениях насчёт необходимости сигналки и пока не тороплюсь ничего ставить в этот раз,

думаю, хватит пока иммобилайзера с центральным замком - ибо каско оформил, на зиму собираюсь вебасту ставить, машину стараюсь ставить так, чтобы другим выезд не перекрывать (или оставляю телефон на стекле)

SeT_46
24.04.2012, 08:53
Ангелина, я бы поехал к челу, рекомендовавшему к установке эту чудо-систему. И мотал ему кишки по-вашему выражению.

Если почитать форумы авторитетных установщиков (типа угона.нет) можно сделать вывод, что у Шер-Хана два достоинства: красивый брелок и автозапуск (это на любителя). А так в любом большом городе есть достаточно мест, где эта сигналка просто не станет на охрану из-за низкой помехозащищенности...

Ангелина
24.04.2012, 22:53
Ну, вообще-то сам ОД её и предлагает и устанавливает за 18500,00 рубликов(и в моём случае так же) Поставили, собственно из-за автозапуска. Насчет помехозащищенности: т.е. её приёмник ловит всё что мимо пролетает? М-да... знать бы где газетку подстилать, ну вечно нам "везёт" на дополнительные услуги. самое противное, что знаю что ответят - неисправность "плавающая" - поди поймай!

Cергей
25.04.2012, 00:15
Ангелина, Демонтируйте её и спите спокойно! ИМХО.

Chudo
25.04.2012, 23:10
Етеводы, у кого авто уже с РТС и кто водил этой зимой, скажите, пожалуйста,при сигнализации с автозапуском, РТС включается заранее, то есть можно ли машину прогреть до выхода из дома, или все равно она прогревается только в движении и в автозапуске нет никакого смысла?

а то я уже всю голову сломала :an: - либо заказывать штатную сигналку за 8700, либо ставить у ОД с автозапуском, но и цена уже 18 тыс. От второй сигналки мне нужен именно что автозапуск (никакая обратная связь и пр мне не нужны), чтоб машину прогревать заранее, тк на Урале бывают очень холодные зимы. Но если она заранее не прогревается (даже при РТС), то есть ли смсыл переплачивать? может поставить простую, заводскую за 8700, да и все?

Ангелина
25.04.2012, 23:13
РТС пойдет работать как только включили двигатель. Крутилку надо оставить на положении 1-2

Chudo
25.04.2012, 23:20
РТС пойдет работать как только включили двигатель. Крутилку надо оставить на положении 1-2

то есть машина будет теплая,когда я в нее сяду? с п.ю.РТС погреется? есть смысл тогда в автозапуске с т.зр тепла?

Ангелина
25.04.2012, 23:22
Chudo, насчет тёплая или нет - смотря ск-ко минут на автозапуске и какая т-ра за бортом. Лучше спросить у Cергей, - он сначала годик помёрз, а теперь кайфует и знает ск-ко минут для тёплой жизни достаточно.
Но по отзывам на форуме поняла, что для совсем тёплой жизни на севере нужен ППП + РТС. Или одного ППП может быть достаточно (да, теперь же РТС в базе! забыла)

Chudo
25.04.2012, 23:23
Chudo, насчет тёплая или нет - смотря ск-ко минут на автозапуске и какая т-ра за бортом. Лучше спросить у Cергей, - он сначала годик помёрз, а теперь кайфует и знает ск-ко минут для тёплой жизни достаточно

спасиюо, спрошу )) а у Вас с автозапуском?

Ангелина
25.04.2012, 23:25
Chudo, Да но без РТС и ППП. Мерзли ужасно


Автозапуск тревожит, смотрите http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=154551&postcount=479

Chudo
25.04.2012, 23:34
Chudo, Да но без РТС и ППП. Мерзли ужасно


Автозапуск тревожит, смотрите http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=154551&postcount=479


то есть поставили чтоб потеплее стала? так ведь все вон говорят, что греется только в движении ... или я чего то не понимаю..

а с этим автозапуском, верней с его обратной связью, что то мне кажется невроз один,вот, напр,сработает сигналка ночью, а ведь не выйдешь ночью на улицу и только нервничать будешь :eek:

Cергей
25.04.2012, 23:37
спрошу ))
ИМХО. Минут за 15 в машине будет тепло при Т за бортом 20С, при Т ниже 20С, 15 минут будет мало. При авто запуске нужно активировать память подогрева сидений, тогда садится будете на теплые + тепло от РТС, комфорт обеспечен.

Chudo
25.04.2012, 23:39
ИМХО. Минут за 15 в машине будет тепло при Т за бортом 20С, при Т ниже 20С, 15 минут будет мало. При авто запуске нужно активировать память подогрева сидений, тогда садится будете на теплые + тепло от РТС, комфорт обеспечен.


а если БЕЗ автозапуска,то за сколько минут будет тепло при 20C? просто хочется понимать разницу и смысл переплаты ...

Cергей
25.04.2012, 23:47
а если БЕЗ автозапуска,то за сколько минут будет тепло при 20C?
Да не важно автозапуск или ручкозапуск 15 минут. При ручкозапуске стоять и мёрзнуть не смысла, сразу едешь, и греет сразу, из дефлекторов идет тёплый (очень тёплый) воздух. Без РТС воздух такой температуры пойдет минут через 15-20 или примерно через 10 км. нормальной езды!

Ангелина
26.04.2012, 00:06
Точно-точно. Пробовали сами. Всё так и есть.

mmc3
26.04.2012, 00:35
греет сразу, из дефлекторов идет тёплый (очень тёплый) воздух. Без РТС воздух такой температуры пойдет минут через 15-20

а без РТС но с вебастой?
взял предыдущего года машинку, думаю, что первичней втыкать осенью

Ангелина
26.04.2012, 20:33
mmc3, Если холода продолжительные - я бы ставила ППП (собственно так и планируем на следующую зиму, если не поменяем машину). Тем более, что РТС ОД ставить не желают.

Lexys999
02.05.2012, 16:08
А кто что может сказать про StarLine M30 (Спутниковая охранная система GPS/GSM) ?
Если её использовать исключительно как самостоятелюную "сигнализацию", не имея ни штатной, ни сторонней.
Что потребуется для подключения к машине? (наверно вопрос больше к Угона.нет).

Reaktif
04.05.2012, 19:24
Подскажите про вот это чудо:
I-Root GSM
http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&pid=58&fid=513
Стоит ли оно 18 к рублей?
Может кто ставил вместо этого вот это:
CARFON
http://www.prosecurity.ru/avtomobilnyj_kommunikator