PDA

Просмотр полной версии : Летом на зимней резине


Rus197
18.05.2013, 23:06
Второй год замечаю, что много людей летом продолжают ездить на зимней резине, притом шипованной.
Интересно с чем это связано. Это ведь и не комфортно, и не безопасно.

akshara
18.05.2013, 23:08
Сегодня видел такого кадра... ехал на шиповоной резине. На мой взгляд - дурак.

Старый Мыш
18.05.2013, 23:12
Да мне кажется это некоторая безалаберность или совсем уж невообразимая нехватка времени, когда все руки не доходят.
В плане того чем это плохо? По сути только резину жалко. Прослужит меньше чем могла бы.
Я меняю летнюю в конце октября, а зимнюю в апреле (по погоде).

Знаю некоторых "особо экономных" - ездят летом на старой зимней где шипов уже почти не осталось

Rus197
18.05.2013, 23:19
Да мне кажется это некоторая безалаберность или совсем уж невообразимая нехватка времени, когда все руки не доходят.
В плане того чем это плохо? По сути только резину жалко. Прослужит меньше чем могла бы.
Я меняю летнюю в конце октября, а зимнюю в апреле (по погоде).

Знаю некоторых "особо экономных" - ездят летом на старой зимней где шипов уже почти не осталось

Это плохо потому, что на шипованной резине по асфальту существенно снижается степень сцепления резины и асфальта, в несколько раз увеличивается тормозной путь + шум + пипец зимней резине, а она не дешевая + пипец асфальту.

добавлено через 1 минуту
Сегодня видел такого кадра... ехал на шиповоной резине. На мой взгляд - дурак.

Второй год замечаю, что таких кадров МНОГО.Я тоже так думаю)))

Vano69
20.05.2013, 07:58
На днях тоже видел, тетка ехала на новом мерсе Е-класса, на шипованной резине. На машину денег хватило, а на резину нет)))))

Alex7_3
20.05.2013, 08:03
У нас во дворе такие чудилы были - у мужа Ренджровер Спорт, у жены новая Рав4 - и на шипах круглый год!
И дело точно не в отсутствии денег, с мозгами наверное что-то

Schwarzwolf
20.05.2013, 08:06
На ВАЗе круглый год на липучке нешипованой ездил, на иномарках не получилось - перед горит - теперь переобуваюсь

Rus197
20.05.2013, 08:38
На днях тоже видел, тетка ехала на новом мерсе Е-класса, на шипованной резине. На машину денег хватило, а на резину нет)))))

Сейчас на самом деле очень много таких) Более половины дорогих авто - кредитные.

Старый Мыш
20.05.2013, 09:03
в несколько раз увеличивается тормозной путь
Сказочник Вы право. :smile:
Увеличивается конечно, но не так же.

Я когда переобуваюсь, езжу до снега какое-то время по асфальту. Разницы по торможению практически не ощущаю. Шуршание не напрягает. Шипы немного жалко пока снега и льда нет.


+ пипец зимней резине, а она не дешевая
С этим согласен.

Soccerrra
20.05.2013, 09:18
Главная причина - нет бабла, я считаю. Или жалко его.
Все остальное насчет нехватки времени - отмазки.

Кстати, пару лет назад было резонансное ДТП на Садовом кольце, там какой-то известный актер разбился на б/у Мерседесе летом на зимней резине...

GlavBuh
20.05.2013, 09:19
Ну может быть проблемы у людей - вот и некогда им переобуваться...всяко в жизни бывает. Я вот тоже переобувался 2 мая (долго ждал бумажку от участкового) - на шипах печально было ехать по трассе 200 км.Мне не понравилось совсем - очечнь резина мягкая становится - "прилипает" к дороге

Soccerrra
20.05.2013, 09:49
Переобуться - 30 минут макс. без очереди. Не верю.

van
20.05.2013, 10:56
Ездил, на старом авто, летом на зимней нешипованной, из соображения докатать за лето, а к зиме купить новую. А ещё мне нравилось как машина себя вела на ней. Экономия тоже играла роль. Хотя, говорят расход больше, бензина и резины..
Цокать шипами летом - просто неприлично, конечно причины финансовые, нехватка времени тоже не от достатка..

Роман27
20.05.2013, 11:01
На сухом асфальте то еще ничего ездить можно, но вот в дождь на зимней шипованной это как зимой на летней весело получается:)

akshara
20.05.2013, 11:09
я одно лето катался на зимней НЕшипованной резине.
Плюсы:
зимняя резина более мягкая, поэтому менее шумная;
хорошо держит дорогу.
Минусы: при жаре на улице +30 и выше, при резком торможение машина как бы чуть чуть "плывет", видимо более мягкая резина, быстрее "горит";
нет канавок для отвода воды, поэтому аквапланирование начинается раньше.

Вывод: На зимней Нешипованной резине летом ездить можно, ну это чуть-чуть мазохизм, но можно.

Cергей
20.05.2013, 11:20
Сказочник Вы право.
Согласен! ИМХО. Всю зиму по асфальту ездил. Какая разница в Москве у асфальта зимой и летом? Летом шипы еще лучше за разогретый асфальт цепляются! Не меняют резину:
1. Те кто "добивает", что бы к зиме новую купить.
2. Те кому "пох-й", на какой резине ездить, так разница (тормозной путь и тд.) между "летней" и "зимней" летом практически нивелируется! Износ только у "зимней" идет быстрее!
3. Те кому вообще всё "пох-й"!

igoreha
20.05.2013, 11:21
ИМХО просто не прилично ездить летом на шипованной резине, вроде как летом в зимних сапогах:frown:

Cергей
20.05.2013, 11:25
ездить летом на шипованной резине
С шипами да, менее удобно, вылетают они быстрее!

Rus197
23.05.2013, 18:58
Главная причина - нет бабла, я считаю. Или жалко его.
Все остальное насчет нехватки времени - отмазки.

Кстати, пару лет назад было резонансное ДТП на Садовом кольце, там какой-то известный актер разбился на б/у Мерседесе летом на зимней резине...

Я тоже думаю, что недостаток времени - стандартная отмазка. Часто выглядит очень смешно, занятость у граждан - типа министерская)

SunChess
21.06.2013, 18:05
Когда то,ездили по работе с приятелем,так у него была вишневая девятка и зимняя резина круглый год))) другой просто не было и все и покупать никто не хотел летнюю...ничего,пока не пустила корни у подъезда,так и катались))

mmc3
28.06.2013, 10:23
Ну может быть проблемы у людей - вот и некогда им переобуваться...всяко в жизни бывает.

А что, в Москве нет мобильных шиномонтажек? Когда по звонку подъезжает микроавтобус и прямо на стоянке "переобувает"…