PDA

Просмотр полной версии : Срочный вопрос по омывателю!!!!


Lintar
02.11.2012, 12:57
Жена залила в бачок стеклоочистителя 4 литра бензина. "Потому что на канистре было написано "Стеклоочиститель".
Запах не смутил, потому что "ты же сам жаловался, что омывайка воняет".
Вопрос к залу - чо теперь делать?

RSE
02.11.2012, 12:59
сливать!:bk:

Cenz
02.11.2012, 13:01
Жена залила в бачок стеклоочистителя 4 литра бензина.
Вопрос к залу - чо теперь делать?

Снять бачок стеклоочистителя и вылить бензин. Бачок находится с правой (пассажирской) стороны за накладкой бампера.

В теме про зимнюю эксплуатацию Владимир2010 писал:
Доброго всем вечера.Сегодня решил поменять летнюю жидкость для омывания стёкол на зимнюю.Как вариант, можно просто с помощью моторчика удалить жидкость через форсунки.Но у меня был бачёк омывателя "под завязку." (его объём 3 л.,если не установлен ксенон) Никакими шлангами (включая резиновые шланги, трубку от систем для переливания крови,кембрик различного диаметра) из за сложного изгиба соединительной трубки по которой омывающая жидкость попадает из заливного резервуарчика непосредственно в расширительный бачёк этого сделать не удалось.Оказывается всё очень просто. Снимаем пластмассовый хомут (который поддерживает резиновую трубку,по моему от компрессора кондиционера) с заливного резервуарчика и ключём на 10 отсоединяем (1 саморез) его. Освободив заливной резервуарчик вместе с трубкой, снимаем последнюю со штуцера расширительного бачка (очень легко).Теперь доступ к омывайке в расширительном бачке полностью свободен.Необходим шланг не менее 1,5м для слива остатков омывающей жидкости. Процесс сборки занимает не более 5 минут.

kaplarin
02.11.2012, 13:08
Жена залила в бачок стеклоочистителя 4 литра бензина. "Потому что на канистре было написано "Стеклоочиститель".
Запах не смутил, потому что "ты же сам жаловался, что омывайка воняет".
Вопрос к залу - чо теперь делать?

Клизму ставить. И бачку и... тому кто продал... и тому кто залил... :biggrin:

Cenz
02.11.2012, 13:09
Клизму ставить. И бачку и... тому кто продал... и тому кто залил... :biggrin:

Я так понял - залил то в канистру Lintar))):biggrin:

Lintar
02.11.2012, 13:12
Я так понял - залил то в канистру Lintar))):biggrin:

Дыкда.... Заправлялся, не вошло ровно 4 литра. В багажнике валялась пустая канистра. Туда прям хорошо все убралось :)

Михалыч
02.11.2012, 13:12
Жена залила в бачок стеклоочистителя 4 литра бензина. "Потому что на канистре было написано "Стеклоочиститель".
Запах не смутил, потому что "ты же сам жаловался, что омывайка воняет".
Вопрос к залу - чо теперь делать?

слить бензин шлангом или сняв бачок, и ехать на мойку, промыть все и вся, включая внутренности бачка и трубок омывателя.

ANDRS
02.11.2012, 13:15
...Необходим шланг не менее 1,5м для слива остатков омывающей жидкости...

И дальше я бы не сливал, я бы сделал проще, шлаг с напором воды внутрь и вымывать, бензин-то легче воды :wink: :bk:

kaplarin
02.11.2012, 13:20
И дальше я бы не сливал, я бы сделал проще, шлаг с напором воды внутрь и вымывать, бензин-то легче воды :wink: :bk:

В точку! Так и надо! :rolleyes:

Melya
02.11.2012, 13:21
Или ищем трубку в задней двери, и просто моторчиком выгоняем бенз обратно в канистру, написав на ней предварительно большими буквами НЕ ЛИТЬ В БАЧOК!!! Бензин!!!:smile:

Cenz
02.11.2012, 13:25
И дальше я бы не сливал, я бы сделал проще, шлаг с напором воды внутрь и вымывать, бензин-то легче воды :wink: :bk:

АГА - а куда бензин то выплеснет?

ANDRS
02.11.2012, 13:27
АГА - а куда бензин то выплеснет?

Наверно в салон? Или багажник? Ну это у кого как...:biggrin::wink:

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.11.2013, 16:05
Сегодня хотел отключить на зиму омыватель фар и случайно вытащил не тот предохранитель. Причем не только вытащил, но и ухитрился уронить его в недра торпеды. Найти не могу.:ah:. В свзи с этим прошу просветить:
1. Чой-то я отключил?(предохранитель на 5 А, # 17)
2. Какой # у омывателя фар?
Знаю, есть соответствующая тема по этому вопросу, но не могу найти. Поскажите, комрады!

алекс76
16.11.2013, 16:31
Одноглазый Зеленый Ёжик,
1. #17 блок управления корректора фар и поворотного модуля фар
2. #31

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.11.2013, 17:14
Одноглазый Зеленый Ёжик,
1. #17 блок управления корректора фар и поворотного модуля фар
2. #31

Спасибо, омыватель отключил. А предохранитель корректора куплю на досуге.:az: