PDA

Просмотр полной версии : Какую сигнализацию поставить???


Страницы : 1 [2] 3 4

andk
16.08.2013, 23:25
А с сигнализацией Пандора кто-нибудь свзяывался?

PS. автозапуск ставлю чтобы зимой в теплую машину садиться.

Пандора - вещь.
Автозапуск на нашей машине - пустая трата денег. Мотор на холостых нифига не греется. Поставьте лучше предпусковой, толку больше будет. На отдельный канал сигналки повесите и радуйтесь.

Наблюдатель
19.08.2013, 23:40
греется, и акб заряжает и коробку прогревает..

HaryaJIb
20.08.2013, 17:28
Тут надо еще учитывать, что нашим ДВС с турбиной очень противопоказано много работать на холостом ходу, да еще в мороз! Поэтому вебаста для Йетя все таки лудший вариант. Но я лично и автозапуск с турботаймером имею, для удобства экстплуатации и комфорта :smile:

Наблюдатель
22.08.2013, 08:11
что нашим ДВС с турбиной очень противопоказано много работать на холостом ходу, да еще в мороз!
а кто это противопоказал?

HaryaJIb
22.08.2013, 19:21
Ну скажем так - не противопоказано, а не совсем полезно работать долго на холостых!
При продолжительной работе ДВС в компрессорной части турбины создается разряжение и очень возможны протекания (насасывания) масла через соединительные элементы в воздушный тракт :bk:
А в мороз потому, что на холостом ходу и так недостаточная смазываемоть трущихся механизмов, так как наши ДВС на нем (холостом ходу) плохо прогреваются и маслонасосу приходится нелегко прокачивая масло нерабочей температуры (как следдствие густоватое).

Наблюдатель
22.08.2013, 20:10
какие то странные доводы..

HaryaJIb
22.08.2013, 21:15
Это не доводы, а факты.
И чем же они странны ?

Наблюдатель
22.08.2013, 21:24
потому что они не отражают реального положения вещей.. 15 минут ХХ не даст описанного вами эффекта , и запуск по температуре тоже работает отлично, зачем двигатель переохлаждать? да еще и масло можно подобрать по "сезону"..

HaryaJIb
23.08.2013, 20:56
Это может у вас, при среднезимней температуре около минус 5 гр цельсия, за 15 мин наши ДВС может и согреются хоть как то (и то не до рабочей температуры). В нашей полосе среднезимняя температура в 3 с лишним раза ниже, и 15 минут нашему ДВС - да он даже в плюс еле выйдет! Следовательно по температуре будет заводиться по 5-8 раз за ночь (в зависимости от ночной температуры). И этож на сколько масло загатится от таких частых холодных пусков! Да и какое масло не подбирай, оно по любому будет гораздо холодней в поддоне, в нижней части, чем температурный датчик сиги в верхней чати ДВС.
Следовательно, тут либо слишком частые запуски и быстрая закоксовка ДВС, либо увеличивать время прогрева до 20-30 минут и ту уже описаный мной эффект как милости просим :wink:
Это они для вас, с вашей зимой (у нас летом так бвает :bm:) неотражают реального положения вешей, потому как у вас настояшая то зима видимо редкость :wink:

Prokuror4ik
05.09.2013, 11:40
Граждане, подскажите плиз что делать: хочу поставить сигналку в фирменном установочном центре соответствующей сигналки. Но знакомые стали пугать, мол, если установлю ее где-либо, кроме как у ОД, пусть даже в сертифицированном центре - я слечу с гарантии!!!
Это так? Были у кого-нить бодания с ОД по подобному поводу???

Dynamic
05.09.2013, 11:56
Prokuror4ik, знакомые заблуждаются. Гарантии могут лишить (причём только на электрику), если при возникновении проблем с электрикой признают виной криво установленную сигналку.

SunChess
05.09.2013, 11:58
Граждане, подскажите плиз что делать....

Ставьте и не забивайте себе голову и знакомых ваших меньше слушайте.
1) нет такого в гарантии,чтоб у других не ставить.
2) дешевле будет
3) надежней поставят в сервис.центре хорошо делают-угонанет,старлайнинстал,автостудия

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Prokuror4ik
05.09.2013, 12:07
Граждане, спасибо большое за быстрые ответы, от сердца отлегло!!! )))
Устанавливать буду в старлайне, рядом с домом. Хоть и мало йетиков угоняют, да и КАСКО есть, но помимо прямой цены уже в машинку порядка 1000 евро вложили, так что с сигналкой несколько спокойнее будет))) А то стоит, бедняга, как без штанов на морозе )))

SunChess
05.09.2013, 12:53
Если есть штатка и вы еще дополняете,то проверте отдельное открывание багажника и лючка бензобака

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Prokuror4ik
05.09.2013, 14:40
Если есть штатка и вы еще дополняете,то проверте отдельное открывание багажника и лючка бензобака

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Ага, спасибо, обязательно сделаю!

Наблюдатель
05.09.2013, 15:54
Если есть штатка и вы еще дополняете,то проверте отдельное открывание багажника и лючка бензобака
это к чему?

GrAndAG
05.09.2013, 16:47
это к чему?
К тому, что может конфликтовать. И не давать открыть багажник отдельно. И не разблокировать лючок бензобака вместе с дверями.

dielectric
05.09.2013, 22:00
...
2) дешевле будет
Не факт.
3) надежней поставят в сервис.центре хорошо делают-угонанет,старлайнинстал,автостудия
Я Вас умоляю! Неоднократно приходилось переделывать после некоторых.

добавлено через 14 минут
К тому, что может конфликтовать. И не давать открыть багажник отдельно. И не разблокировать лючок бензобака вместе с дверями.
Ежели установлена грамотно и профессионально то: будет ставить и снимать штатку (включать-выключать режим safe- двойное запирание) соответственно запирать и отпирать как бензолюк так и крышку багажника, корректно, без рывков и поочередного подъема закрывать все стекла, не оставлять ошибки в блоках автомобиля от работы блокировок и самой системы.
Управление с двух брелков это крайне не корректная установка. ( исключение -отпирание крышки багажника в режиме охраны)

GrAndAG
05.09.2013, 22:10
3) надежней поставят в сервис.центре хорошо делают-угонанет,старлайнинстал,автостудия
На Солярисставил сигналку и партроники в Автостудии. Притензий не было. У партктроника разок глюкнул экран (после перезагрузки, впрочем, заработал), пожаловался, заменили бесплатно, хотя гарантия закончилась за 2 недели до случая.
Хотел у сиги кой-какие функции покрутить - не смог найти центральный блок, чтобы подключиться по USB. :smile: Так что прячут хорошо.
Дают сертификат на то, что данная кампания имеет право лезть во всякую электрику авто. Если что, то можно будет дилеру под нос сунуть.

P.S. По ценам у дилера сделать тоже самое выходило раза в 2.5 дороже.

dielectric
05.09.2013, 22:54
На Солярисставил сигналку и партроники в Автостудии. Притензий не было. У партктроника разок глюкнул экран (после перезагрузки, впрочем, заработал), пожаловался, заменили бесплатно, хотя гарантия закончилась за 2 недели до случая.
Вы уж извините, но Вы сравниваете достаточно простенький автомобиль с компьютером на колесах!!!
Хотел у сиги кой-какие функции покрутить - не смог найти центральный блок, чтобы подключиться по USB. :smile: Так что прячут хорошо.
Ага! К магнитоле клеют.
Дают сертификат на то, что данная кампания имеет право лезть во всякую электрику авто. Если что, то можно будет дилеру под нос сунуть.
К сожалению наличие сертификата (а это просто вопрос денег) далеко не означает наличие квалифицированных мастеров!!!

Почитайте (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=68&t=81448&start=105)

P.S. По ценам у дилера сделать тоже самое выходило раза в 2.5 дороже.
Вы хотите сказать что у дилера поставить Pandora DXL 3210 стоит порядка 35000!!! Это, мягко говоря, не правда!

GrAndAG
05.09.2013, 23:09
у дилера поставить Pandora DXL 3210 стоит порядка 35000
По Пандоре точно не скажу - не помню уже. Но вот точные цены на парктроник отложились (видимо оттого, что долго выбирали).
У дилера: Паркмастер с 4 датчиками - 13 т.р. С 8 датчиками - 24 т.р.
В вышеуказанном сервисе: С 8 датчиками - 11 т.р. минус 600 р. скидка (10% на работы).
Все суммы включают цену на сам парктроник + работа.
По сигналке был примерно такой же порядок разницы цен. Ну хорошо, пусть будет двукратная разница. :smile:

dielectric
05.09.2013, 23:16
По Пандоре точно не скажу - не помню уже. Но вот точные цены на парктроник отложились (видимо оттого, что долго выбирали).
У дилера: Паркмастер с 4 датчиками - 13 т.р. С 8 датчиками - 24 т.р.
В вышеуказанном сервисе: С 8 датчиками - 11 т.р. минус 600 р. скидка (10% на работы).
Все суммы включают цену на сам парктроник + работа.
По сигналке был примерно такой же порядок разницы цен. Ну хорошо, пусть будет двукратная разница. :smile:
Верните в цитату знаки препинания, пожалуйста, а то читается как утверждение.
По цене- какая работа- такая и цена, или на оборот, как Вам будет угодно.
И еще не обобщайте все ОД. Пишите конкретно, где и какой!

GrAndAG
05.09.2013, 23:29
какая работа- такая и цена, или на оборот, как Вам будет угодно
Если бы всё было так просто... Но не всегда высокая цена означает качество, увы.

не обобщайте все ОД. Пишите конкретно, где и какой!
И где вы увидели у меня обобщение? Вроде всегда писал о дилере в единственном числе. Впрочем, его название не интересно в рамках данного сайта, ибо Шкодами не торгует.

dielectric
05.09.2013, 23:37
.... Впрочем, его название не интересно в рамках данного сайта, ибо Шкодами не торгует.
О как! К чему тогда сей пример!!!

GrAndAG
05.09.2013, 23:55
Пример был к соображениям о том, что не стоит всё тупо делать у дилера, а можно и сэкономить не в ущерб качеству. И не бояться этого.

SunChess
06.09.2013, 00:58
dielectric

Пандора 3210 (од мэйджор) - 24270р прайс июньский завалялся.
угонанет - 15700

пандора 3700 (од мэйджор)- 40505
автостудиа - 24400

или что вы под фактом подразумеваете?

со всем остальным с вами абсолютно согласен и попадаются криворукие и не знающие данной машины и нюансов установки некоторых моделей сигналок.

Наблюдатель
06.09.2013, 01:22
Дают сертификат на то,
как написано выше, сертификация не несет никакой функционально-качественной нагрузки, только бюрократическую.. тем более для данного вида услуг она добровольная..
по количеству врачей мы обогнали всех, теперь бы отстать по количеству больных (с)

uray
07.09.2013, 11:26
стоит обратить внимание на старлайны линейки слэйв. глюков не отмечено. с каном работает корректно . управление с родного ключа. брелок служит меткой. сигнал берет далеко.
гораздо дешевле пандор и проще шерханов. в наших краях на йети с установкой можно спокойно уложиться в 20руб.
проблем с гарантией ( в Тюмени) не было.

Denis62
12.09.2013, 19:21
dielectric

Пандора 3210 (од мэйджор) - 24270р прайс июньский завалялся.
угонанет - 15700

пандора 3700 (од мэйджор)- 40505
автостудиа - 24400

или что вы под фактом подразумеваете?

со всем остальным с вами абсолютно согласен и попадаются криворукие и не знающие данной машины и нюансов установки некоторых моделей сигналок.

У офицалов недавно узнавал старлайн-24650,
Пандора-28200, плюс 1200 автономная сирена, плюс обходчик иммобилайзера для автозапуска 2600, плюс изготовление нового ключа 3416. У неофицалов за все 13600 плюс попросили второй ключ взять.

Longplayer
02.10.2013, 19:17
А кто-нибудь на Йети пробовал ставить Пандору 3950? Планирую поставить эту сигнализацию. Хочу уточнить как она, глюков, сбоев нету? И возможно ли слейв реализовать?

snap2000
03.10.2013, 09:04
Pandora DXL 3210 стоит порядка 35000

Вот это мегажадность... Я ставил за 12000 в Питере (вместе с блокировкой, сереной, датчиком объема ну и самой сигнализацией) в конторе со Шкодовской акредитацией, так сказать, то есть и заплатил недорого и с гарантией проблем нет:az:
Скоро год, работает как часы. Единственное, что мне в Пандоре не особо нравится, так это реализация датчика удара, он сделан акустическим, то есть если оставите в машине что-то звукоиздающее, как-то телефон, то узнаете о том, что вам кто-то звонит не только вы, но и соседи:)

Longplayer
03.10.2013, 12:00
Pandora DXL 3210 стоит порядка 35000

Жесть, это где это такая цена.

Наблюдатель
09.10.2013, 23:15
А кто-нибудь на Йети пробовал ставить Пандору 3950? Планирую поставить эту сигнализацию. Хочу уточнить как она, глюков, сбоев нету? И возможно ли слейв реализовать?
стоит почти такая, все есть..

sxt2030
31.10.2013, 19:42
Подумываю о связке MS PGSM Lite + MS CAN-LAN для управления вебастой плюс оповещение по GSM о неприятностях. Очень бюджетно получается, но есть вопрос - как лучше включать/выключать режим охраны? Возможно ли это сделать по CAN при открытии со штатного ключа?

Polyak
03.02.2014, 22:49
любую сигнализацию можно взломать на раз-два. можно ее даже и не ставить, пользоваться центральным... только спутник - с ним не побадаешься. я на свою ARKAN Satellite поставил, в нем и неглушимый спутниковый сигнал и GSM - двойная защита.

Наблюдатель
04.02.2014, 01:32
любую сигнализацию можно взломать на раз-два. можно ее даже и не ставить, пользоваться центральным... только спутник - с ним не побадаешься. я на свою ARKAN Satellite поставил, в нем и неглушимый спутниковый сигнал и GSM - двойная защита.
а под ваш авто специальный спутник запустили или вы пользуетесь спутником соседа?
а кто запустил наши или американцы или китайцы?
а неглушимый - это настольок мощный?
и сидя в автомобиле вы сидите в микроволновой печке?
мозг не перегрелся? может от этого такие сообщения от вас?

Dreamvid
04.02.2014, 15:23
только спутник - с ним не побадаешься. я на свою ARKAN Satellite поставил, в нем и неглушимый спутниковый сигнал и GSM - двойная защита.

Мне смешно тоже насколько люди готовы вестись на красивые слова что готовы отваливать такие бабки.

- система использует обычный GSM - он глушится элементарно, на нем кончаются деньги и т.д.
- система использует "свой фирменный" радиоканал - тоесть ваша хваленая система действует только у вас в городе и нигде больше.
- система использует GPS позиционирование - тоесть тоже элементарно глушится.
- в режиме "суперохрана" если вдруг села батарейка в телефоне будете плясать возле машины и не сможете открыть.
- постоянный немалый "оброк" который нужно отслюнивать фирме
- отсутствие какой либо ответственности (материальной) в случае угона все-таки авто.

Короче еще бОльшая пурга чем любая простая сигналка. Куча геморроя за ваши же собственные деньги.
Удачи.

шурик71
04.02.2014, 15:32
Мне смешно тоже насколько люди готовы вестись на красивые слова что готовы отваливать такие бабки.

- .

да это ж спам чистой воды. дата регистрации 03.02 и сразу единственное сообщение с марками и прочей рекламной лабудой. это надо просто удалить и все

detachments
05.02.2014, 13:26
подскажите, ОД предлагает поставить сигналку:
1) Техноскан - 15 000 руб.
2) Элита - 15 000 руб.
3) Пандора 32-10 без автозапуска - 20 000 руб.

стоит ставить или нет?
По сути сигналка нужна от вандалов и наркош которые могут полезть чтобы что-то спереть или попаортить авто.

штатно с авто только иммобилайзер :(

Наблюдатель
05.02.2014, 21:01
все дорого, ищите другие установки..

detachments
05.02.2014, 21:12
подскажите, на яндекс-маркете нашёл по параметрам которые считаю для себя нужными:
1) тип кодирования - диалоговый (пишут что такой нельзя считать граббером)
2) функция обратной связи - да (позволяет передавать на брелок различную информацию о состоянии систем автомобиля)
3) виброоповещение (функция виброоповещения позволяет заменять громкий сигнал тревоги на брелоке вибрацией, что может быть весьма актуальным на важных встречах или в ночное время)

получилось что подходит по параметрам:
а) StarLine B64 2CAN Slave автосигнализация (Россия) 8850 руб.
б) StarLine D64 2CAN Slave автосигнализация (Россия) 9500 руб.
в) Red Scorpio Premium ST автосигнализация (Китай) 4550 руб.

если взять кодирование не диалоговое, а динамическое, то получается:
г) Sheriff ZX-940 (Тайвань) 2697 руб.
д) Pantera SLK-675RS ver.2 2756 руб.

Основной вопрос который меня реально беспокоит это как поставить сигналку не у диллера - мне у ОД открытым текстом сказали, что если я что-то из электроники буду делать не у них и даже если там будут сертификаты у тех контор и будет проблема из-за электрики или мозгов машины, то мне придётся оооочень сильно попотеть чтобы доказать что проблема из-за Шкоды, а не из-за вмешательства :((((

Товарищ Дынин
05.02.2014, 21:35
Забираешь машину и вопрос твоей сигналки ОД волновать не должен. Созреешь на сигналку, установишь что захочешь в приличном месте. Там тебе все документы дадут.
ОД старается максимально заработать. Скажи денег больше нет, отвалите. Машину можно эксплуатировать в том виде, в котором получишь. Многие не ставят защиту, сигналку и пр. Я ездил год без защиты (со штатным пластиком) на Октавии и всё нормально. Потом решил перестраховаться и поставил Автощит за 2100 р. На Йети выторговал у ОД штатную железную. То же самое с сигналкой. На Октавии ездил и продал со штатной (элеганс правда был). Щас амбиент и только ц.з. Думаю поставить Пандору 3910. Нужна обратная связь без наворотов. Пусть и всё остальное будет. Гаши авто жуликам не интересны кстати.

detachments
05.02.2014, 21:38
Гаши авто жуликам не интересны кстати.

Гаши? :eek:

Товарищ Дынин
05.02.2014, 21:39
Тьфу - наши!:biggrin:

detachments
05.02.2014, 21:40
:))) а почему не интересны? вроде ж на запчасти даже разобрать - VAG`ие то части друг к другу подходят - нет?
Или просто Йетей мало и палевно воровать?
Мне потому что в одной страховой сказали что GAP делать на Йети не стоит - угоняют крайне редко, а тотал вряд ли будет

GrAndAG
05.02.2014, 21:41
Гаши авто жуликам не интересны кстати.
Правилнее так - "Гаши авто жуикам не интегесны кстати". :bm:

Товарищ Дынин
05.02.2014, 21:43
Чё дгазнисся?:mad:

detachments
05.02.2014, 21:52
Думаю поставить Пандору 3910. Нужна обратная связь без наворотов. Пусть и всё остальное будет.

а почему 3910? она без брелка?
как тогда понять что с авто происходит?

Эх, получу а/м обязательно приеду на встречу - вживую проще общаться конечно же...

Товарищ Дынин
05.02.2014, 21:56
http://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/pandora_dxl_3910.html
У тебя Гугля и Яндекса точно нет?:eek:

detachments
05.02.2014, 22:03
да есть всё :) я вот как раз эту ссылку посмотрел и не понял - брелка нет
если я правильно понял описание, то эта пандора помогает только дополнительно блокировать а/м с помощью метки. ну или звонить каждый раз с мобилы и в тональном режиме давать команды. ну или наоборот сигналка звонит/шлёт СМС с уведомлением. По-моему это не очень удобно и пульт с дисплеем будет информативнее - поэтому и спросил :)

Тем более у воров бывают глушилки GSM...

Товарищ Дынин
05.02.2014, 22:05
Вот тебе с пультом: http://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/pandora_dxl_3930.html

А если очень боишься жуликов - то Гарант на рулевую колонку (сам найди ссылку).

Наблюдатель
05.02.2014, 22:23
если нужен запуск - ставьте пандору 3910 минимум, если не нужен - пандект х1100
управление со штатного ключа, оповещение на GSM, защита штатного радиоканала плюс много разных вкусностей, надо подробнее- через личку.

Ильдар...
06.02.2014, 06:54
7 последних лет езжу без сигнализации. хватает родного брелка закрыть/открыть двери.

Polyak
06.02.2014, 14:12
да это ж спам чистой воды. дата регистрации 03.02 и сразу единственное сообщение с марками и прочей рекламной лабудой. это надо просто удалить и все

а сколько нужно здесь написать сообщений, прежде чем перейти к конкретике? пожалуйста, соответствующие правила в студию

Товарищ Дынин
06.02.2014, 15:10
Правила читают при регистрации на форуме.:wink:

шурик71
06.02.2014, 15:20
любую сигнализацию можно взломать на раз-два. можно ее даже и не ставить, пользоваться центральным... только спутник - с ним не побадаешься. я на свою .............поставил, в нем и неглушимый спутниковый сигнал и GSM - двойная защита.
а сколько нужно здесь написать сообщений, прежде чем перейти к конкретике? пожалуйста, соответствующие правила в студию

По опыту модерирования других форумов сообщения такого содержания и такой стилистики как правило спам/рекламма. Единственно нет конкретных координат, потому как они обычно запрещены правилами форумов. Во вторых цена и нужность таких систем не много не сопоставима с данной конкретной машиной.
Буду рад если в данном случае я ошибаюсь. хотя как некий специалист в области противоугонок могу привести примеры взлома и угонов машин со спутниками (не конкретно с этой, я просто ее не изучал, но думаю тот же цезарь сателит не сильно хуже этой )

snap2000
06.02.2014, 15:47
в нем и неглушимый спутниковый сигнал и GSM - двойная защита.
А если Ipad в машине оставить, тоже двойная защита?:biggrin: В нем ведь тоже это есть...

добавлено через 2 минуты
К тому же, сейчас на каждом углу за рубль продают GSM глушилки, которые превращают вашу дорогущую навороченную сигнализацию в совершенно обычную.

Octolobus
06.02.2014, 15:48
Хотели поставить "Цезарь-Сателлит"
Почитали матюги на форуме БМВ (там одно время штатно ставились) и передумали

Наблюдатель
06.02.2014, 20:47
сделаю фото установленной " с завода".

WOOl90
04.03.2014, 15:33
7 последних лет езжу без сигнализации. хватает родного брелка закрыть/открыть двери.

а мне вот не хватает, потому как пользуюсь всякими полезными функциями, а раньше они вроде и не нужны были

LoYuri
04.03.2014, 19:06
а мне вот не хватает, потому как пользуюсь всякими полезными функциями, а раньше они вроде и не нужны были
какими функциями? И что Вы потеряли при установке сторонней сигнализации?

Lefevre
05.03.2014, 10:30
мне у ОД открытым текстом сказали, что если я что-то из электроники буду делать не у них и даже если там будут сертификаты у тех контор и будет проблема из-за электрики или мозгов машины, то мне придётся оооочень сильно попотеть чтобы доказать что проблема из-за Шкоды, а не из-за вмешательства :((((
Отправьте ОД к ЗоПП, пусть изучает, т.к. это ему, имеено ОД, а не Шкоде придется доказывать, что проблема из-за установленной сигнализации.
И еще один момент, что установка у ОД так же не дает никакой гарантии, что проблем не будет, т.к. ОД так же будет вмешиваться в электрику авто. И в данном положении ОД ничем не отличается от любой компании имеющей сертификат на установку.

Думаю поставить Пандору 3910. Нужна обратная связь без наворотов.
Если нужна сигнализация без наворотов, зачем тогда ставить далеко не дешевую Пандору 3910?

если не нужен - пандект х1100
Новейшая Pandora Pandect x1100 не является самостоятельной сигнализацией, для реализации полного заявленного функционала необходимо вешать на нее дополнительные модули не входящие в комплект поставки, и в таком случае ее стоимость с установкой переваливает за стоимость Pandora DXL 3950, а функционал будет сравнимый.

При установке сигнализаций просите, чтобы Вам не выводили мигающий светодиод.
1. Светодиод выдает наличие на а/м сигнализации, да и по самому диоду можно определить какая примерно стоит сигнализация.
2. Провод от светодиода идет к сигнализации, что упрощает нахождение модуля сигнализации и ее дальнейшее отключение.

Также автозапуск делает Ваш авто более уязвимым, если есть возможность лучше ставить предпусковые обогреватели.
И лучшая сигнализация - это КАСКО, от хулиганов помогут и не навороченные системы среднего уровня.

SunChess
05.03.2014, 10:41
Каско и штатка,все остальное мозго...ство, сам по дури использую старлайн ещё)))) но то был подарок,я лишь выбрал модель)))) повелся на эффект нового Авто)))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Lefevre
05.03.2014, 10:47
Каско и штатка
Все верно, но не у всех есть штатка, да и иногда бывают полезны дополнительные функции.
Если авто популярно в угоне, то поможет комплекс, и нестандартный подход, правда который тоже не всегда гарантирует полную сохранность авто, т.к. если Ваш авто кому-то нужен его уведут всегда.

vladisv
05.03.2014, 11:32
Если авто популярно в угоне, то поможет комплекс,.
Это общие слова... а для Yeti, который как я понимаю, этому условию не соответствует, что можно считать достаточным? При условии отсутствия необходимости в доп. функциях сигнализации.

шурик71
05.03.2014, 11:41
Это общие слова... а для Yeti, который как я понимаю, этому условию не соответствует, что можно считать достаточным? При условии отсутствия необходимости в доп. функциях сигнализации.

достаточным - 2 иммобелайзера. один совмещен с подкапотным замком, другой отдельно сам по себе.
по желаю можно поставить сирену просто оралку.

LoYuri
05.03.2014, 11:41
При установке сигнализаций просите, чтобы Вам не выводили мигающий светодиод.
1. Светодиод выдает наличие на а/м сигнализации, да и по самому диоду можно определить какая примерно стоит сигнализация.
2. Провод от светодиода идет к сигнализации, что упрощает нахождение модуля сигнализации и ее дальнейшее отключение.
1. Вам действительно хочется использовать СВОЮ машину в качестве приманки для угонщика для его поимки? Иначе - зачем создавать иллюзию ничем не защищенной машины? Тип сигнализации определяется отнюдь не цветом и "помигушками" светодиода.
2. Если у угонщика достаточно времени для разборки панелей и отслеживания трассировки проводов в жгутах (при грамотной установке веревки от сиги на виду не раскладывают), то зачем Вам вообще сигнализация?

Товарищ Дынин
05.03.2014, 12:09
Мне пофиг на мнение отличное от моего. Установил Пандору 3910. У установщиков выторговал нормальную скидку (дешевле чем на их сайте). С документами у них всё в порядке. Я в этом вопросе щепетилен. Выбирал из более менее свежих с нормальными отзывами. Каско есть, пусть будет и сигналка с обратной связью (до этого был только ц.з). Автозапуск не подключал (нафиг он). Ставить что либо урезанное и удешевленное (не намного кстати) не вижу смысла.

Lefevre
05.03.2014, 12:33
для Yeti, который как я понимаю, этому условию не соответствует, что можно считать достаточным?
Каско + Starline A64 (возможно с GSM).

достаточным - 2 иммобелайзера
Как вариант, мне лично, не нравится только 2 метки с собой носить.

LoYuri, отсутствие или наличие светодиода никак не изменяет шанс обратить внимание на авто. Штатные сигнализации не обладают внешними светодиодами.
Подготовка к угону с явными признаками наличия сигнализации отличается при отсутствии этих признаков.
Если нужно будет время, они его найдут. В 90% случаях блок сигнализации расположен в штатных местах.

Товарищ Дынин, хозяин барин, сигнализация хорошая. А какие функции Вы у нее используете?

шурик71
05.03.2014, 12:37
Как вариант, мне лично, не нравится только 2 метки с собой носить.

на данный момент есть другие способы способов снятие иммобелайзеров с охраны. да и метка места не занимает совсем. они размером с батарейку. бросил ее в документы и забыл.

Sheilock
05.03.2014, 12:56
Я бы порекомендовал потратить деньги на что нибудь более полезное. Сигнализация - абсолютно бессмысленная вещь, и провоцирует по ночам на кирпич с балкона))

Lefevre
05.03.2014, 13:53
Sheilock, на сигнализации с обратной связью, сейчас не ставят дополнительные сирены в 70% случаях. Сирена это от детей и кошек.
А на что более полезное можно потрать деньги в этом случае?

LoYuri
05.03.2014, 14:02
Штатные сигнализации не обладают внешними светодиодами.
Да? Блин, а что же у меня на двери-то мигает.... закладка, поди?
Подготовка к угону с явными признаками наличия сигнализации отличается при отсутствии этих признаков.
как всё сложно-то... действия подходящего к машине хозяина сложно же увидеть, реакции автомобиля на постановку-снятие тоже нет... прям - бином Ньютона какой-то..

В 90% случаях блок сигнализации расположен в штатных местах.
Поэтому, когда ставил "сторонние" сигналки, то ставил их сам...

Lefevre
05.03.2014, 15:54
Да? Блин, а что же у меня на двери-то мигает.... закладка, поди?
Далеко не на всех авто есть отдельные диоды, у меня на 2-х машинах с/без сигнализации тоже мигает на центральной панели диод, но он одинаково мигает, что с сигнализацией, что с ЦЗ.
действия подходящего к машине хозяина сложно же увидеть
Я не знаю, как в Кемерово, но в Москве уже пару лет практикуется установка без без дополнительных признаков, действия от штатных не отличаются.

Поэтому, когда ставил "сторонние" сигналки, то ставил их сам...
Очень рад за Вас, но где же найти сколько электриков, чтобы все сами ставили?
А беспроводное реле ставили?

Sheilock
05.03.2014, 16:08
Sheilock, на сигнализации с обратной связью, сейчас не ставят дополнительные сирены в 70% случаях. Сирена это от детей и кошек.
А на что более полезное можно потрать деньги в этом случае?

Зайдите в раздел партнеров клуба - океан выбора:smile:

snap2000
05.03.2014, 21:09
Да не слушайте вы этого господина
Lefevre, он тут в одной теме убеждал народ что динамики замерзают потому что внутри дверей воды полно:biggrin: Столь глубокомысленный вывод был сделан на основании того, что в дверях есть дренаж. :az:
Вот не знаю, кто таким "специалистам" машины доверяет.

WOOl90
05.03.2014, 23:02
какими функциями? И что Вы потеряли при установке сторонней сигнализации?

ничего не потеряла, а вот автозапуск например очень кстати оказался))

Lefevre
05.03.2014, 23:08
snap2000, http://youtu.be/MFc3vDXlIQU
Может будете более просвещенным.
А вот Шкода - http://youtu.be/HXE8mtGD42E и вот http://youtu.be/qGuzu9wfwWM

ExugHblu
10.03.2014, 12:46
Скажите, можно ли у Пандоры 3297 реализовать GSM/GPS? Или только можно маячок поставить?

Карлыч
10.03.2014, 15:35
Если доживу или не передумаю поставлю АВТОЛИС Мобайл или Супер Агент+ замок Атлет нео электро(или Дефен электро)+Фортин автозапуск .Не вижу смысла таскать второй брелок.Со штатного удобнее.

Наблюдатель
10.03.2014, 21:17
фортин на шкодах не работает

добавлено через 58 секунд
Скажите, можно ли у Пандоры 3297 реализовать GSM/GPS? Или только можно маячок поставить?
нельзя, проще изначально было ставить 1100 или 4400 или 3910

Карлыч
10.03.2014, 21:31
Наблюдатель, тогда Супер агент и MS A4

SunChess
10.03.2014, 21:47
ничего не потеряла, а вот автозапуск например очень кстати оказался))
Вот если бы не было у меня йетя,то поверил бы в необходимость автозапуска))) зимой ни разу не возникла мысль его активировать у себя.

добавлено через 2 минуты
Наблюдатель, тогда Супер агент и MS A4

Вы как, машинку уже приобрели или мысли,советы,фантазии описываете?

Карлыч
10.03.2014, 22:12
SunChess, заказал.По ходу дела интересуюсь.Когда приобрету уже время фантазировать не будет.

Наблюдатель
10.03.2014, 22:40
Наблюдатель, тогда Супер агент и MS A4
ну как вам сказать ...что бы не обидеть... пробуйте , потом расскажете..:biggrin:

добавлено через 45 секунд
Вот если бы не было у меня йетя,то поверил бы в необходимость автозапуска))) зимой ни разу не возникла мысль его активировать у себя.
пользуюсь постоянно, полет нормальный..

Карлыч
10.03.2014, 23:01
Наблюдатель, на то есть специалисты.Ставится задача и реализуется,а что будет мс или фортин или другой не важно.Смысл спорить по конкретике нет.

Наблюдатель
10.03.2014, 23:40
вы не совсем поняли меня, или не совсем знаете матчасть..
фортин- это бесключевой обходчик иммо.. а вот сталкеру на новых авто не очень хорошо живется, слишком он туповатый, мы работали в свое время на нем, но бросили - не хватает гибкости, сейчас даже не знаю как поживает. пробуйте - ваша же машина, вам ездить.
CAN LAN нужен вам новый за 250 рублей? есть если что.

Карлыч
10.03.2014, 23:51
Наблюдатель, не копайтесь в словах.Я не электрик.Есть федеральный сервис,который решает любые ньюансы.
Суть моего поста в ненужности второго брелка.Много способов проникнуть в авто.Можно организовать и со штатным брелком любой уровень.Запуск можно включить и с телефона.А если будут глушить вам и второй брелок без надобности.

Наблюдатель
11.03.2014, 00:20
системы пандора х1100, 4400, 39хх, 5ххх решают эти задачи легко и непринужденно, и более гибкие и удобные в использовании

добавлено через 1 минуту
Есть федеральный сервис,который решает любые ньюансы.
а вы готовы платить за высокие уровни работ?

chug
11.03.2014, 09:25
Starline не работает на предварительный и тревожный уровень от корпуса автомобиля ! Только от воздействия на стекло к которому приклеен ! При повышении уровня чувствительности до 13 срабатывает от проезжающих тарахтелок (стекло исполняет роль диффузора оч хорошо), но ногу об колесо можно отбить чтобы пикнула. Т.Е. вы узнаете что у вас оторвали номер или иная возня какая была только утром, в лучшем случае одинокий "Пик-пик" оповестит вас что уже поздно... Ставить на металл ?, - "ну что вы сигнал же не пройдёт" или "нет не слышали".
Интуитивно понятная настройка? только датчиков удара (которые не работают) и наклона - который на 13й чувствительности никак себя не проявляет)
Был сталкер 505 в комплексе - ничего плохого сказать не могу- блоки были значительно крупнее пандоровских.
И Pandora 5000 - наслаждение от настройки, прошивки, использования, если - ставить не под торпеду а на металл корпуса, в безскрипное место.
Моё имхо и опыт как пользователя.
Мой выбор без вариантов, развешт подевле что взял и современное.

Наблюдатель
11.03.2014, 09:35
мы ставим на заднюю часть кузова второй датчик удара, проблем с настройкой нет.
сталкер и у меня был, но после того как попользуешься другим, понимаешь что он не логичный.

Карлыч
11.03.2014, 11:22
Наблюдатель,

а вы готовы платить за высокие уровни работ?

Там всЯ Москва и ближайшие области.Несколько машин там делал.Друзья-товарищи делались.Качество работ и сервиса на высоте.Вполне нормальные цены на оборудование и работы.Есть сервисы в Москве и подороже.Не Пандорой едины.:tongue:

chug
11.03.2014, 12:26
мы ставим на заднюю часть кузова второй датчик удара, проблем с настройкой нет.
...
Нашёл StarLine SS205, подскажите в штатное место ставить или есть более правильное?

Наблюдатель
11.03.2014, 12:46
Там всЯ Москва и ближайшие области
так что же вас останавливает?
Нашёл StarLine SS205, подскажите в штатное место ставить или есть более правильное?
извините, не понял вопроса..

G3man
11.03.2014, 13:06
После покупки автомобиля озадачился установкой сигнализации. Знакомый посоветовал iCode. Ее и установил. Пользуюсь почти четыре месяца, нареканий практически нет, кроме редких ложных срабатываний датчика движения.
Бренд не раскрученный, поэтому отзывов мало о продукте.
Видимо на форуме я первый, кто установил сей продукт)

Наблюдатель
11.03.2014, 13:37
насколько я помню , это разновидность шерифа.

chug
11.03.2014, 15:47
извините, не понял вопроса..
Где разместить дополнительный датчик ss-205? Под задним сиденьем или где?

SunChess
11.03.2014, 16:47
А смысл редкость ставить,для пандор,старлайн полно всего и брелоков и тд и тп,да ещё глючная,раз ложные выдаёт)))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Карлыч
11.03.2014, 16:57
Наблюдатель, отсутствие авто для установки.Как придёт сразу его в работу.Я ещё раз хочу повторить.Суть поста в том,что второй брелок не нужен.Лишний девайс таскать.

Наблюдатель
11.03.2014, 17:05
Где разместить дополнительный датчик ss-205? Под задним сиденьем или где?
мы обычно ставим по диагонали от основного, т.е например блк с датчиком в районе рулевой колонки, задний датчик п в районе правого заднего колеса- крыла, в багажник ставится тоже легко, можете под запаску поставить.
Суть поста в том,что второй брелок не нужен.
систем без брелков очень много

Карлыч
11.03.2014, 17:08
Наблюдатель,

систем без брелков очень много
Автолис,Супер Агент,Призрак все достойные.На их основе хорошо.Даже зафанател.Постоянно ставлю новые на новый.

G3man
11.03.2014, 18:11
А смысл редкость ставить,для пандор,старлайн полно всего и брелоков и тд и тп,да ещё глючная,раз ложные выдаёт)))



Да как я понял, эта редкость только по обертке редкость, а база там от Шерифа или что-то близкое к нему.
А по поводу глюков - этот вопрос я адресую(как руки дойдут) установщику, ибо грешу только на корявую установку/настройку.

Наблюдатель
11.03.2014, 20:21
.Постоянно ставлю новые на новый.
мы пандору привезли первые в черноземье и с тех пор занимаемся ею, постоянно присылают нам коммерческие предложения многие новые, но с учетом гибкости, качества, удобства работы и настройки пока никто к сожалению не сравнится с пандорой, хотя у нее есть свои недостатки, а дальше все зависит от желания и возможностей.
а база там от Шерифа или что-то близкое к нему.
шериф по культуре производства очень не плохо, во всяком случае лучше старлайна имхо, то там кан стоит польский кан-про, мне кажется не самый лучший выбор, хотя..там сейчас только брелковые системы, позже обещают и метки и реле и GSM и айдаталинк (который есть в пандоре в беспроводном подкапотном модуле РМД-7).

ugona.net
13.03.2014, 19:36
Наблюдатель,
но с учетом гибкости, качества, удобства работы и настройки пока никто к сожалению не сравнится с пандорой,
Вот здесь с вами не соглашусь, максимально гибкая система - это Экселлент - вот это действительно "пластилин" в умелых руках.
И честно скажу, с польским КАН-ПРО не все так хорошо, в некоторых случаях, особенно касаемо ВАГов, то ТЕК пожалуй получше будет.

Наблюдатель
13.03.2014, 21:40
Вот здесь с вами не соглашусь, максимально гибкая система - это Экселлент - вот это действительно "пластилин" в умелых руках.
но у него есть другие проблемы..:ah:, главный российский идеолог покинул его? фортином занялся?
то ТЕК пожалуй получше будет.
ну лидер есть лидер, в канах, а призраки - очень на любителя.

ugona.net
14.03.2014, 17:31
Наблюдатель,
главный российский идеолог покинул его? фортином занялся?
Ну где то так :))))
Но Экс по прежнему штука очень интересная, даже при таких переходах.
По Призракам согласен - на любителя, но думаю в скором времени любителей станет значительно больше.

Наблюдатель
15.03.2014, 14:38
мы на призрак посматриваем периодически, но нет нормальной реализации блокировок, настройки GSM, а с учетом если брать блок запуска отдельно и реле, то ценник стреляет сильно, к сожалению, с учетом направления развития пандоры и пандекта, и гибкости их работы и настроек, с них соскакивать не хочется.
тем более нас очень интересовало поведение систем в роуминге (до некоторого момента), а не все производители готовы.

Serg31
16.03.2014, 13:27
Есть ли возможность дооснастить штатную сигнализацию с KESSY на новой машине пейджером?

Наблюдатель
16.03.2014, 18:19
1. какую информацию вы хотите получать?
2. куда она должна выводиться?

roob
24.03.2014, 21:07
Коллеги, помогите сузить круг поиска.
Собираюсь приобретать сигнализацию на Yeti. Нужно управления со шаттного ключа, CAN шина соответственно, и желательно обратная связь по gsm. Возможно что еще сирена.
Кроме Пандоры и Старлайна на что-то следует смотреть?
И по конкретным моделям. Данную тему читал, видел рекомендации 4400, 1100, но под мои критерии что лучше?
На очень сербезный противоугонный уровень я не замахиваюсь, но от пионеров и всяких алкашей, а также от начинающих угонщиков я бы защититься хотел.

Наблюдатель
24.03.2014, 21:40
1100 ставьте если не надо запуск

roob
24.03.2014, 23:07
Да,совершенно точно что дистанционный запуск не нужен. Т.к. есть Webasto Evo с GSM управлением (СОБР).
А вот нужен банальный датчик удара и сирена, т.к. машина на улице ночует.
Прочитал тут про модель 1100 (http://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/pandect_x1100.html#prettyPhoto) а подробнее можно, как будет выглядеть использование данной сигнализации в жизни?
И кстати, как я понял она же и подогревателем может управлять, т.е. СОБР будет не нужен.
И еще кстати, на офф сайте нет описания ее установки, а только поддерживаемые машины, эксплуатация и программирование.
Но в целом система понравилась)

Наблюдатель
24.03.2014, 23:37
а не проще тогда все к собру привязать, и сделать охрану на его базе?

Алексей
24.03.2014, 23:43
Читаю, читаю. Забавно. Зачем вообще уродовать электрооборудование? Кому нужны наши Йети, кроме нас самих? :smile:
Автозапуск на tsi и на дизелях бессмысленен, у многих есть РТС или Вебасто, пионеры и наркоманы и так её завести не смогут. Если захотят угнать (что будет феерично с точки зрения угонщиков!), то угонят невзирая ни на что.
ИМХО достаточно заводских штатных цз с иммобилайзером. Кстати замок от скрутки личинки отверткой защищен.
Лучшая охрана это страховой полис, если уж на то пошло.

roob
25.03.2014, 08:26
Наблюдатель, СОБР это чисто GSM управление. Что на его базе можно сделать, учитывая изначальные требования? Только взять сигнализацию с тем же функционалом, но без GSM?


Алексей, Да это все понятно. Конечно КАСКО тоже есть. Да вот есть пара моментов. Первое - всякие кривопаркующиеся удаки, которые портят машины на парковке. Ну и наркоманы-алкоголики, которые могут позариться на тот же видеорегистратор или еще что-то. Поэтому датчик удара и обратная связь нужны, возможно и сирена. Ну и наконец, СК уценивает машину на 10-15% в год. Я же наоборот ставлю на нее подогреватель, колеса, дорогие сидения. Все это приводит к значительной разнице в оценке машины СК, и тех денег, что я на нее потратил. И того, что мне в случае угона года через два выплатит СК, мне хватит разве что на Логан.
Дальше в этой теме обсуждать целесообразность установки сигнализации не буду.

LoYuri
25.03.2014, 09:55
Первое - всякие кривопаркующиеся удаки, которые портят машины на парковке. Ну и наркоманы-алкоголики, которые могут позариться на тот же видеорегистратор или еще что-то
99%, что к тому моменту, когда Вы прибудете на место, "герои дня" уже будут в соседнем квартале

Наблюдатель
25.03.2014, 13:31
Наблюдатель, СОБР это чисто GSM управление. Что на его базе можно сделать, учитывая изначальные требования? Только взять сигнализацию с тем же функционалом, но без GSM?

у вас какая модель СОБРа?

roob
26.03.2014, 21:08
Модель СОБР 110.
Сейчас посмотрел на их сайте (http://www.sobr.ru/catalog/gsm-signalizatsii/), можно дооснастить иммобилайзером с метками СОБР IP 01. Видимо на этом и все. Но цена этого комплекта иммобилайзера 6500-7000. Вобщем чуть дешевле упомянутой Пандоры 1100 (чуть меньше 9000).
А по функционалу что выбрать?

detachments
26.03.2014, 23:34
помогите советом пожалуйста.
хочу сделать автозапуск, желательно без ключа в машине (копия чипа или ещё как), заехал в магазин угона нет, сказал даже что со шкода-клуба (дают скидку) и предложили мне:
старлайн 90б и 90е за 24 тыс. руб. и 20 тыс соответственно

я честно говоря на такую сумму ради экономии 10-20 минут (чтобы на холодную не ехать) не рассчитывал.

подскажите, реально ли сделать автозапуск дешевле или нет?
если да, то буду благодарен за подсказки

P.S.: йети со штатным иммобилайзером, бензин
что нужно - из квартиры или офиса завести машину и пока собираюсь чтобы двигатель прогрелся - чтобы сел и поехал

добавлено через 6 минут
Вот если бы не было у меня йетя,то поверил бы в необходимость автозапуска))) зимой ни разу не возникла мысль его активировать у себя.


это почему?

LoYuri
27.03.2014, 03:04
это почему?
Да писано много раз:
1 на хх эти движки прогреваются очень долго
2 работа на хх для них - вредна, особенно - на холодную.
3 запускаются на морозе они вполне достойно
4 на вашем 1.2 штатно стоит РТС - проблемы прогрева салона нет

detachments
27.03.2014, 09:18
Да писано много раз:
1 на хх эти движки прогреваются очень долго
2 работа на хх для них - вредна, особенно - на холодную.
3 запускаются на морозе они вполне достойно
4 на вашем 1.2 штатно стоит РТС - проблемы прогрева салона нет

погодите, то есть вы хотите сказать что в 1.2 просто сел и поехал???? Даже зимой в -20 - сел и поехал????
и не надо ждать пока температура масла поднимется???

мне в салоне ОД вообще сказали что мало того что прогреть, так ещё перед троганьем зажав педаль газа пройти все положения АКП (P-R-N-D-S) с задержкой рычага в каждом по 2-5 секунд

KRESTOFF
27.03.2014, 09:47
погодите, то есть вы хотите сказать что в 1.2 просто сел и поехал???? Даже зимой в -20 - сел и поехал????
и не надо ждать пока температура масла поднимется???

мне в салоне ОД вообще сказали что мало того что прогреть, так ещё перед троганьем зажав педаль газа пройти все положения АКП (P-R-N-D-S) с задержкой рычага в каждом по 2-5 секунд
В мануале написано , что прогревать машину не нужно

SunChess
27.03.2014, 10:00
Время прогрева зимой определяется сноровкой владением щетки,количеством снега и
временем выкуренной сигареты))) и все. Остальные извращения с тыканием рычага акп на совести владельца)))

Каждый с ума сходит по разному))) (это относится и к сигналке)

Алексей
27.03.2014, 12:38
погодите, то есть вы хотите сказать что в 1.2 просто сел и поехал???? Даже зимой в -20 - сел и поехал????
и не надо ждать пока температура масла поднимется???
Я именно так и делаю последние 9 лет на своих Шкодах. Все чувствуют себя прекрасно. Первая теперь у моего коллеги, пробег уже более 200 тыс., движок шелестит как новый.

добавлено через 4 минуты
Алексей, Да это все понятно. Конечно КАСКО тоже есть. Да вот есть пара моментов. Первое - всякие кривопаркующиеся удаки, которые портят машины на парковке. Ну и наркоманы-алкоголики, которые могут позариться на тот же видеорегистратор или еще что-то. Поэтому датчик удара и обратная связь нужны, возможно и сирена.
И что? Поорет 10 минут, пока вы прибежите. Ну походите вокруг, грозно грозя кулаком неизвестному злоумышленнику, ну даже полицию вызовите. Что изменится в этом мире, кроме того, что вы выкинули в своё время на покупку и установку кучу денег?

Dreamvid
27.03.2014, 13:39
И что? Поорет 10 минут, пока вы прибежите. Ну походите вокруг, грозно грозя кулаком неизвестному злоумышленнику, ну даже полицию вызовите. Что изменится в этом мире, кроме того, что вы выкинули в своё время на покупку и установку кучу денег?
Вопрос конечно исключительно из разряда "действуй из личных предпочтений".
Ты правильно относишься к жизни - спокойно и без закидонов. А есть люди которые увидев царапинку весь город вверх дном поднимут, все записи всех видеокамер пересмотрят и т.д. чтобы узнать кто и где в течение дня царапнул это несчастное крыло.

В этом случае обратная связь может несколько упростить процесс, чуть успокоить нервы и т.д.

Хотя вот я после плугода эксплуатации сигналки сделал для себя вывод, что деньги можно было потратить на более полезную вещь, так как:
1. Машина греется достаточно быстро и без автозапуска.
2. Обратная связь, увы, очень ограничена по расстоянию в городской застройке
3. Батарейки жрет как бегемот булки (блок в машине тоже, кстати)
4. Глюки таки присутствуют в работе, что несколько напрягает, особенно перспектива встрять где-нибудь далеко от дома с неоткрывающейся или незаводящейся машине.
5. Защищенность от угона авто с обычным автозапуском и без дополнительного иммобилайзера и других средств ниже чем со штатным центральным замком.
6. Брелок огромный и тяжелый, а без него в режиме SLAVE теряем главную фишку - автозапуск и обратную связь.

Ну и еще по мелочам...
Так что удачи в выборе и принятии решения.

roob
27.03.2014, 14:10
Брелок огромный и тяжелый, а без него в режиме SLAVE теряем главную фишку - автозапуск и обратную связь.
А как же обратная связь по GSM? У меня печка после запуска через GSM дает короткий звоночек, типа все ок.
В целом спасибо за конструктивную критику без экстремизма. Типа "сигналка не нужна, потому что я так сказал, кто не согласен тот дурак!". Странно видеть такие сообщения в теме про выбор модели сигнализации.

Dreamvid
27.03.2014, 14:16
GSM - это еще одна копеечка к цене сигналки во первых, а во вторых...

Если GSM не использовать для снятия с охраны а только для оповещений и автозапуска, то наверное вполне себе удобный вариант.
По крайней мере если рассмотреть варианты демонтажа сигналки или доустановки GSM-модуля :) , то за те-же деньги второй вариант можно рассмотреть как альтернативу или как комплект для первичной установки.

roob
27.03.2014, 14:36
Конечно только для оповещения. Снятие и постановка штатным брелком.
Та же Пандора 1100 вроде уже имеет в себе GSM модуль, за вменяемые деньги

derutro
27.03.2014, 16:02
Считаю, что ни какую не надо ставить - йетьки не воруют.

G3man
27.03.2014, 17:31
Считаю, что ни какую не надо ставить - йетьки не воруют.
Ну, пока не воруют. А на волне популярности рестайла могут и начать.. ттт. :al:

Время прогрева зимой определяется сноровкой владением щетки,количеством снега и
временем выкуренной сигареты))) и все.
А если человек не курит и на улице под минус 25? Такое часто встречается зимой)
У меня сигналка с автозапуском. Ни разу за всю зиму не садился в холодную машину. Вышел из дома, смахнул с лобового подтаявший снег, сел и поехал (если спешишь и по кайфу ехать с сугробом на крыше:bm:). За это время и стрелка температуры масла поднялась до 60-70 градусов, и двигатель ровно работает, да и вообще - тепло в салоне.
Честно, на предыдущей машине не было такой фичи. Вообще сигналки не было (хотя автомобиль был (может и сейчас есть) в топе угоняемых по Мск и области. Но как-то пережил этот момент.
В общем, не пытаюсь кого-то убедить или переубедить, просто привел пример. Для себя сделал вывод, что не зря согласился на автозапуск. Без него жить можно, но с ним жить лучше :wink:

А теперь по теме. Смотрю, многие не обращают внимания на название темы)
Собираюсь приобретать сигнализацию на Yeti. Нужно управления со шаттного ключа, CAN шина соответственно, и желательно обратная связь по gsm. Возможно что еще сирена.
Кроме Пандоры и Старлайна на что-то следует смотреть?
Предложу свой вариант. Хоть у меня и без GSM, но как я помню, можно расширить функционал модели в этом направлении.
iCode 07RS. Меня всем устраивает, стоимость с установкой 12 000 р.

LoYuri
27.03.2014, 17:44
А если человек не курит и на улице под минус 25? Такое часто встречается зимой)
У нас зимой это - оттепель... Никаких проблем с запуском и движением... а вот работа холодной движки на хх при такой температуре - очень плохо...

SunChess
27.03.2014, 22:55
Ну, пока не воруют. А на волне популярности рестайла могут и начать.. ттт. :al:


А если человек не курит и на улице под минус 25? Такое часто встречается зимой).

))) в этом и вся разница,некурящие вечно куда то спешат и им подавай все тепленькое))) шучу конеш))) а подышать свежим воздухом с сигареткой по утру,неспеша помахав щёткой для физкультуры, это полезно для здоровья))))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

G3man
28.03.2014, 11:45
а подышать свежим воздухом с сигареткой по утру,неспеша помахав щёткой для физкультуры, это полезно для здоровья))))
Подышать свежим воздухом, при этом подвигавшись и помахав щеткой - это полезно, согласен. Но без сигаретки, конечно)) Дышать свежим воздухом с сигареткой бестолково как минимум)

П.С. Сам курю, если честно :bk:

SunChess
28.03.2014, 13:31
Флудить,так флудить))) дышать свежим воздухом рядом с машиной заведенной....ну понятно короче)))

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

vtnhjkju
04.04.2014, 16:01
Уже отписывался об установке ZONT-500 на машину супруги. Прошло больше года эксплуатации. Впечатления следющие: в качестве автосигнализации с автозапуском и GSM каналом обратной связи притензий нет никаких, всё работает корректно. Есть вопросы по работе в режиме автотрекера в основном связанные с видимостью спутников и отсутствием связи с сервером (один раз). С помощью адекватной техподдержки вопросы решались. По результатам эксплуатации принял решение поставить на Йеть ZONT-110 в дополнение к штатной сигнализации в качесве обратной связи по GSM, дополнением функционала датчиком наклона и возможностью дистанционной блокировки двигателя. Подкупила ещё возможность самостоятельной установки. В данной модели используется GPS-ГЛОНАС приемник, что должно улучшить ситуацию с видимостью спутников и соответственно корректность позиционирования. Цена вопроса 6100 руб. плюс доставка. Почти уже решил оформить заказ, но тут производитель объявил акцию " В апреле ZONT-700 за 5000 руб." (Средняя цена в интернете 12500 руб.). Функционал намного больше за меньшие деньги (пока). Решил буду брать и устанавливать с ограниченным функционалом. В будущем при смене машины установлю "по полной". Сылочка:http://microline.ru/products/Car-Signalizations/

Brykner
04.04.2014, 16:45
Я именно так и делаю последние 9 лет на своих Шкодах. Все чувствуют себя прекрасно. Первая теперь у моего коллеги, пробег уже более 200 тыс., движок шелестит как новый.

добавлено через 4 минуты

И что? Поорет 10 минут, пока вы прибежите. Ну походите вокруг, грозно грозя кулаком неизвестному злоумышленнику, ну даже полицию вызовите. Что изменится в этом мире, кроме того, что вы выкинули в своё время на покупку и установку кучу денег?Или другая ситуация: приехал ты на рыбалку, оставил на берегу машину, а потом приходишь и колесиков то и нет:biggrin:. Ставить обязательно буду, недорогую диалоговую. Не от угона авто, а от "дураков" и никто меня не переубедит в этом.

Artemiy
20.04.2014, 13:14
Поставил на Yeti OD SE pandora 3500.,интеллектуальный режим турботаймера не работает. Установщик говорит, что это связанно с прошивкой и она не поддерживает этот автомобиль. Так ли это или он мне по ушам ездит, и чего то не подключил или не настроил?

LoYuri
20.04.2014, 13:25
Artemiy, а зачем Вам на ЭТОЙ машине турботаймер-то?

Наблюдатель
20.04.2014, 13:33
Поставил на Yeti OD SE pandora 3500.,интеллектуальный режим турботаймера не работает. Установщик говорит, что это связанно с прошивкой и она не поддерживает этот автомобиль. Так ли это или он мне по ушам ездит, и чего то не подключил или не настроил?
активируйте обычный режим

добавлено через 31 секунду
Artemiy, а зачем Вам на ЭТОЙ машине турботаймер-то?
вы не поверите, нужен..

LoYuri
20.04.2014, 13:49
вы не поверите, нужен..
обоснуйте, пожалуйста... Со ссылкой на мануал и ШТАТНОЕ решение этой необходимости на ДАННОМ авто
"Теплообменник отопителя и турбонагнетатель
соединены между собой во внутреннем контуре
охлаждения двигателя при помощи
дополнительных выводов.
Теплообменник соединён с блоком цилиндров
напрямую при помощи кронштейна навесных
агрегатов.
После остановки двигателя насос рециркуляции
ОЖ V51 защищает турбонагнетатель от перегрева
после высокой нагрузки.
Включение насоса V51 осуществляется блоком
управления двигателя в зависимости от
параметрической характеристики" не?

OAZ
20.04.2014, 20:42
...вы не поверите, нужен..
Масляная помпа, работающая после остановки движка, делает эту функцию анахронизмом.

Наблюдатель
20.04.2014, 21:03
насос качает ОЖ, а не масло, и температурный диапазон работы в двигателе ОЖ и масла очень разнится, так что я за ТТ, что у меня собственно и сделано.

Aksakal
20.04.2014, 21:55
Вот думаю дополнить оригинальную сигналку - Pandect X-1100 (http://alarmtrade.ru/catalog/Pandect/X/1100/) ...

RusMak
20.04.2014, 22:02
поставил Пандору Лайт ( накоробке так написано было) работает стабильнее чем Шерхан 9. Предлагали поставить еще и GSM модуль, отказался изза цены в 25 тыщ, без модуля 14. Жаль что его доставить нельзя. в -47 заводилось авто с автозапуска))

Наблюдатель
20.04.2014, 22:55
Вот думаю дополнить оригинальную сигналку - Pandect X-1100 (http://alarmtrade.ru/catalog/Pandect/X/1100/) ...
хороший выбор..
поставил Пандору Лайт ( накоробке так написано было)
модель 3297..
Предлагали поставить еще и GSM модуль, отказался изза цены в 25 тыщ,
надо было сразу 3910 ставить..менеджеры недоработали

RusMak
20.04.2014, 23:04
хороший выбор..

модель 3297..

надо было сразу 3910 ставить..менеджеры недоработали

у меня бюджет ограничен был 15 тысячами. ЗА эту сумму предложили только то что поставили. Ставил у офф представителя Пандоры

dielectric
20.04.2014, 23:27
Поставил на Yeti OD SE pandora 3500.,интеллектуальный режим турботаймера не работает. Установщик говорит, что это связанно с прошивкой и она не поддерживает этот автомобиль. Так ли это или он мне по ушам ездит, и чего то не подключил или не настроил?
Ну это конечно "проезд", но турботаймер действительно практически не нужен.

добавлено через 3 минуты
Масляная помпа, работающая после остановки движка, делает эту функцию анахронизмом.
Ух ты! На этом моторе уже МАСЛЯНАЯ помпа появилась.

Антон58
22.04.2014, 09:32
Добрый день!

Через месяц приходит машина, встал вопрос о реализации автозапуска. Из доп условий - не хочется обременять себя дополнительным брелоком, важна индикация работы через приложение на мобильном телефоне и возможность настройки через него.

Посоветуйте плиз решение, заранее благодарен за ответы!

П.С. На прошлом авто стояла стар лайн а94 + маяк м31. Нареканий особо не было, но опять же повторюсь - не хотелось бы таскать брелок...

Наблюдатель
22.04.2014, 20:43
пандора 3910

RusMak
22.04.2014, 20:54
Наблюдатель,
Я так понял вы знакомы с Пандорами))) действительно на 3297 модуль GSM не ставиться?

Наблюдатель
22.04.2014, 23:02
чуть-чуть...:ah:
у пандоры другая архитектура, модуль довесить можно теоретически (чужой или свою систему типа 4400 в качестве иммо), только не полнофункциональная система получится.
сейчас без ДЗ с GSM можно построить на базе х1100 комлекс, с ДЗ - 3910 и выше..
можно попробовать на 4400, но там на все хотелки каналов не хватит, причем реализована будет защита как неподвижного так и подвижного авто.
а с брелковыми системами (без меток типа 3297, 3210, 3500), только неподвижного.

Антон58
23.04.2014, 06:15
пандора 3910

Если не трудно, можно более развернутый ответ - почему именно эта модель?

Товарищ Дынин
23.04.2014, 12:29
Бери, не сомневайся. Всё что нужно там есть. Я себе такую за 17.5 р. ставил (с бумажками). Еще сирену поставили.

Наблюдатель
23.04.2014, 17:51
Если не трудно, можно более развернутый ответ - почему именно эта модель?

потому что там есть все что вам нужно..

Dynamic
25.04.2014, 09:46
Подскажите знатоки сигналок! Постоянно вылазит ошибка по рулевому колесу, спросил в соответствующей теме (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=462896#post462896), MaoSan ответил, что из-за нештатной сиги.
Хотелось бы понять причину этой байды, и можно ли как-то исправить?

Наблюдатель
25.04.2014, 09:52
надо смотреть что и как подключено, к сожалению..

Dynamic
25.04.2014, 09:59
Наблюдатель, Старлайн А94, подключен к кан-шине, обходчик иммо для автозапуска с чипом от ключа, типовая в-общем схема.

dielectric
25.04.2014, 21:54
Подскажите знатоки сигналок! Постоянно вылазит ошибка по рулевому колесу, спросил в соответствующей теме (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=462896#post462896), MaoSan ответил, что из-за нештатной сиги.
Хотелось бы понять причину этой байды, и можно ли как-то исправить?
Сия байда происходит от того что установщик поленился полностью повторить работу контактной группы замка зажигания, а обошелся подключением всего двух проводов.
Исправить конечно можно.

Dynamic
26.04.2014, 03:30
dielectric, спасибо! А можно подробностей, чтобы знать куда установщика носом тыкать, и как нужно правильно подключить замок зажигания? Заранее предполагаю, что будет тупить и отбрыкиваться, хоть и считается одной из официальных контор по установке старлайна.

Наблюдатель
26.04.2014, 12:10
Dynamic...а тому ли я дала? (С)...в смысле, а тому ли вы доверили свой любимый и недешевый автомобиль?

Dynamic
26.04.2014, 13:10
Наблюдатель, Криворукие граждане встречаются сплошь и рядом, особенности нашей действительности... Потому и приходиться вникать самому и тыкать носом.

RusMak
26.04.2014, 19:08
Dynamic, ставил у тех что на Профсоюзке?

Dynamic
26.04.2014, 20:06
RusMak, На Профсоюзке много контор, продающих и устанавливающих Старлайн. Я устанавливал в Энексе, они давно занимаются Старлайнами, коллега у них устанавливал себе на Киа. Скорее кривость рук конкретного установщика.
Давайте не будем флудить, лучше по существу.

Наблюдатель
26.04.2014, 21:52
Наблюдатель, Криворукие граждане встречаются сплошь и рядом, особенности нашей действительности... Потому и приходиться вникать самому и тыкать носом.
дорогой мой друг! а вы не задумывались случайно о том, что ваши отношения с установщиком и продавцом регламентируются законодательством РФ и вы имеет полное право не писать тут на форуме и играть в угадайку, а потребовать устранения недостатков в кратчайшие сроки и пр. со всеми вытекающими последствиями. Пишете всего одну бумажку, а потом они бегают за вами, а не вы за ними.

uradead
03.05.2014, 22:41
Поставил сигу starline e61 у ОД. По истечении месяца обнаружилось что лючок бензобака не лочится. Вот теперь думаю это у всех так или косяк установки или сига такая?

Наблюдатель
04.05.2014, 01:19
и сейф-лока нет еще...

uradead
04.05.2014, 10:51
Наблюдатель,
а это чё такое?

Наблюдатель
07.05.2014, 23:57
если вы закрываете со штатного ключа, то изнутри ручкой открыть дверь нельзя.

Dynamic
08.05.2014, 07:09
uradead, тыц (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=233034&postcount=82)

Наблюдатель
08.05.2014, 11:04
Dynamic, стекла у меня закрываются..

Stas_r79
08.05.2014, 11:22
Всем доброго дня!
Посоветуйте пожалуйста, хочу установить замки на капот, кто-нибудь может посоветовать какие лучше установить и где?
Заранее благодарен.

Наблюдатель
08.05.2014, 12:24
1. лучше поставить их там где умеют их ставить, с учетом географии места вашего проживания , вас скорее всего будет волновать удаление установки от места проживания.
2. для электромеханических необходимо электронное устройство которое ими будет управлять по определенному алгоритму.
3. блокировки под капотом существенно улучшат защищенность авто.

focusnik
08.05.2014, 12:44
Что скажете про желание поставить стар лайн А64. С автозапуском не хочу, и цена не больше 7-8 тыр.

Наблюдатель
08.05.2014, 12:48
странное желание, если цена почти 13 тыс.
http://www.ugona.net/item1463.html

ealog
08.05.2014, 13:17
Что скажете про желание поставить стар лайн А64. С автозапуском не хочу, и цена не больше 7-8 тыр.
Нормальная сигналка без автозапуска, - у меня стоит, работает с CANом, ни каких доп.врезок в цепи не требует. Но если стоит климат - я бы посоветовал с автозапуском, - зимой можно при наличии климата на "avto" прогреть салон "феном". К сожалению я это понял уже после установки. автозапуск при просто кондее вряд ли будет полезен.

focusnik
08.05.2014, 13:45
Почти 13 это с установкой, без 7 и плюс 2,5 установка знаю где.

BigElph
08.05.2014, 15:52
А поругайте, пожалуйста, если есть повод СуперАгента? С замком на капот.

ugona.net
08.05.2014, 19:28
Stas_r79,
В качестве замка рекомендую рассмотреть Юнилок (http://ugona.net/item1863.html), для управления замка понадобится модуль управления (или цифровое реле работающее от сигнализации или иммобилайзера или иммобилайзер). Разумеется что бы установка замка не было напрасной тратой денег под капотом нужно реализовать блокировку.

BigElph,
Не вижу повода ругать Супер Агент (http://ugona.net/item1594.html), сам им пользуюсь почти пол года, нареканий нет, некоторые коллеги уже больше года ездят, тоже все довольны. По мимо замка капота понадобится КАН-модуль для получения статусов.

Наблюдатель
08.05.2014, 22:49
плюс 2,5 установка знаю где.
вопрос не в цене, вопрос в том что вы получите за эти деньги? если разговор идет за присоединение 2 проводов питания и 2 проводов кана и блока на соплях, то это дорого, можно сделать и за 1000 руб, а сделать нормально рабочую систему, с 2 датчиками удара, работой лючка, нормальной блокировкой, тогда и похвалитесь..
а пока, как сказал Жванецкий " ..по количеству врачей мы обогнали всег, теперь бы отстать по количеству больных.."
удачи.
А поругайте,
а не надо ругать, найдите нормального установщика, который все расскажет как будет работать и даст гарантию, с печатями и нормальными сроками и будет сопровождать проект, и тогда все будет работать и вас радовать.

focusnik
09.05.2014, 06:14
[QUOTE=Наблюдатель;470431]вопрос не в цене, вопрос в том что вы получите за эти деньги? если разговор идет за присоединение 2 проводов питания и 2 проводов кана и блока на соплях, то это дорого, можно сделать и за 1000 руб, а сделать нормально рабочую систему, с 2 датчиками удара, работой лючка, нормальной блокировкой, тогда и похвалитесь..
2,5-стоимость установки ОД Страр Лайн.Не думаю, что они косячат.

Наблюдатель
09.05.2014, 10:26
расскажите потом что и как.., а если они ОД стара то у них есть РРЦ с установкой для регионов 9 т.р.,

SLenkov
14.05.2014, 22:20
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, сигнализацию. Slave система, с ОС через GSM, автозапуск не нужен, GPS не обязателен, но приветствуется. Желательна возможность подключения замка капота.

Наблюдатель
15.05.2014, 00:18
пандект х-1100, координаты определяет по сотовым вышкам, если замок капота, то еще модуль РНМ-05

ugona.net
16.05.2014, 20:03
SLenkov,
Еще к предложенному Наблюдатель, можете рассмотреть Призрак 810 (http://ugona.net/item1777.html) (слейв + авторизация вводом кода со штатных клавиш) или 820 (http://ugona.net/item1778.html) (слейв + меточная и/или кнопочная авторизация)

Наблюдатель
16.05.2014, 22:04
а на призрак реле блокировки появились? у них же проблемы и с корректным управлением замками капота и с блокировками (проводные только и то обещали что выйдут)
и позиционирования насколько помню нет, но могу ошибаться..

ugona.net
19.05.2014, 20:00
Реле блокировки, оно же подкапотный модуль уже вышло, работает вполне исправно, ставили неоднократно. Вот с беспроводными были "траблы", и то вроде как исправили, но я бы пока подождал ставить с беспроводными реле Призрак.

Наблюдатель
19.05.2014, 20:34
так подкапотник и реле проводные, у них нет беспроводных, или что-то поменялось?

anniks
20.05.2014, 00:05
У меня такая проблема. Есть риск, что снимут колеса или украдут кресла детские , бьют стекла, да у нас это часто встречается, такой район.... чем обезопасить авто? Отпугнуть воров?

Dynamic
20.05.2014, 06:42
anniks, охраняемая парковка

anniks
20.05.2014, 17:33
anniks, охраняемая парковка
Не смешно. Парковок нет.
еще есть варианты?

alexnik
20.05.2014, 19:41
Есть, гараж.

шурик71
20.05.2014, 21:01
Не смешно. Парковок нет.
еще есть варианты?

Спать в машине, гараж, охраняемая стоянка. Больше никак.
Никакие сигналки от воров не спасут. Разбить окно и вытащить то что лежит в машине это меньше 1-2 минут. Вы даже не успеете из квартиры выйти.

ЙожЪ
21.05.2014, 00:11
anniks, в авто ничего не оставлять. На колеса поставить секретки хорошие.

Но если просто захотят разбить стекло, то разобьют, и ничто кроме живой охраны тут не поможет.

anniks
21.05.2014, 07:08
Ну не знаю, думала если запищит, то не успеют вытащить кресла например. Или нет смысла ставить пищалку? Про секретки мне сказали их скручивают как то?
а для чего вообще сигналки тогда? Вроде пишут от грабежа?

добавлено через 54 секунды
Кресла домой таскать?

шурик71
21.05.2014, 10:59
Ну не знаю, думала если запищит, то не успеют вытащить кресла например. Или нет смысла ставить пищалку? Про секретки мне сказали их скручивают как то?
а для чего вообще сигналки тогда? Вроде пишут от грабежа?



секретки вещь нужная, ибо зачем с ними возиться если в соседнем дворе стоит такой же без секреток
я уже года 3 не ставлю пищалки. нафиг не нужна. только раздражает. от угона есть другие средства, а от грабежа ничего не спасет.
после того как у меня разбили стекло и вытащили бутылку фанты я в машине ничего не оставляю + задние стекла глухо тонирую.
по хорошему кресло таскать домой оно дорогое.

ugona.net
21.05.2014, 20:49
Наблюдатель,
HCU-230 - проводной модуль, для Prizrak-520 и Prizrak-540 реализует дополнительную, а
для остальных изделий основную блокировку.
Беспроводные реле блокировки идут на Призраках *20 и *40.

добавлено через 1 минуту
anniks,
Для затруднения разбития стекла можно обклеить стекла бронировочной пленкой (http://ugona.net/item869.html).

Наблюдатель
21.05.2014, 21:37
Беспроводные реле блокировки идут на Призраках *20 и *40.
они по штатной проводке, а не по радиоканалу
HCU-230 - проводной модуль, для Prizrak-520 и Prizrak-540 реализует дополнительную, а
для остальных изделий основную блокировку.
опять же провода тянуть под капот..
аналога пандоровским RНМ 02 и 05 у них нет...

anniks
21.05.2014, 21:52
ugona.net, не знала, что бывает бронировочная)))
недавно девочке разбили стекло и сумку схватили и уехали! наверное пленка спасла бы?
но смысл в том, чтобы отпугнуть воров.
вот как про секретки говорите, что снимут с соседней машины, которая без них.
чтобы такое налепить на машину, чтоб соседнюю обчистили, а мою нет?
а кресла таскать домой не получится - они по 20кг!

вобщем в пищалках смысла нет, считаете?
все равно не успею добежать пока обчистят?

добавлено через 2 минуты
вот еще подскажите насчет секреток. Их так много, плюс еще колпачки на них особые нужны? Как их подобрать?

ugona.net
27.05.2014, 20:13
Наблюдатель,
Беспроводные реле блокировки идут на Призраках *20 и *40.
они по штатной проводке, а не по радиоканалу
Беспроводные - это без дополнительной протяжки проводов, а и не писал, что они радиореле.

anniks
Даже если и запищит, то я не вижу большого смысла сломя голову бежать к авто, особенно девушке, так как это может быть чревато для здоровья (особенно если наркоманы орудуют)
Секретки лучше выбирать из нормальных (у дешевых не редко ломаются ключи и колесо отвернуть становится проблема для владельца). Подбираются секретки по размеру штатной гайки (если на штатный диск, если на нештатный еще нужно учитывать посадка конус или сфера). Но опять-таки секретки не панацея, так как для них есть декодер, но жулье с ним не так часто встречается (да и снятие с помощью декодера значительно дольше чем простую гайку отвернуть), так как его нужно предварительно купить, а колеса воруют обычно "жадные" и если домкрат оставляют, то чаще всего этот домкрат украден у владельца соседнего авто.

stepan perm
06.06.2014, 21:07
ОД предлагает поставить Старлайн Е91 с автозапуском за 12700 руб. с GSM модулем 16300, какую посоветуйте поставить, либо без активации автозапуска за 11700 руб.

faba2010
06.06.2014, 22:03
Рассказывали историю.
Мужик работает сторожом на штрафстоянке, если машина стоит долго и стоят клевые диски с секретками, то он берет баллонный ключ, рычаг метра на полтора, затягивает 4 болта до упора и пальцами откручивает секретку а дальше просто меняет колеса на хлам.

Наблюдатель
08.06.2014, 10:11
ОД предлагает поставить Старлайн Е91 с автозапуском за 12700 руб. с GSM модулем 16300, какую посоветуйте поставить, либо без активации автозапуска за 11700 руб.
любую, вам же ездить, лишь бы работала корректно

Brykner
08.06.2014, 12:43
Так на ваш взгляд в "пищалках" типа СтарЛайн А61 смысла вообще нет? Я не про случай угона, а выбежать если заорет и нахлабучить злодея(ев) ?

LoYuri
08.06.2014, 13:35
Я не про случай угона, а выбежать если заорет и нахлабучить злодея(ев) ?
Если злодей - "волк тряпошный", то он убежит раньше, чем Вы тапочки наденете, а если это действительно "злодей", то он сам Вас нахлобучит... или за ключами от машины отправит...

Наблюдатель
08.06.2014, 22:18
на мой взгляд, голая сигналка из автосалона будет именно пищалкой, не более.
большую проблему создаст более грамотно установленный комплектик с нормальными блокировками, датчиками и не на скрутках.

Smart123
08.06.2014, 23:01
Бытует такое мнение что любая сигналка через пару лет устаревает, и её начинают брать код-грабберы, есть мнение что сами производители сливают алгоритмы работы..... Много где читал что всякие кулибинские прерыватели поставленные у дяди Васи в гараже более не любимы угонщиками чем всякие сигналки, потому что как не крути все сигналки ставятся по нескольким схемам, а кулибинство неизвестно куда поставишь.
На прошлом авто у мну стояла связка пандора 3210 + пандект ис 600:
1 Как то мне поцарапали авто, не сильно, сигналка даже не пикнула. Даже бы если бы она и пикнула то выбежать бы не успел, и переживаний больше "а не моя ли там колесница орет???".
2 Иммобилайзер постоянно терял метку, можно было заглохнуть в самый неподходящий момент.

Отсюда вывод:
1 В независимости от того скоко есть денег, надо выбирать авто, которое не угоняют. Йети относится к ним.
2 Каско, на то что не угоняют и Каска дешевле.
3 Мне видится что какой нить прерыватель бензонасоса + GPS маяк хватит для йетика.

ПС подозреваю не угоняют из-за того что авто г+++о, поэтому сэкономленные денежки я бы пустил на устранение косячков вага в постгарантийный период.

Brykner
09.06.2014, 09:16
Если злодей - "волк тряпошный", то он убежит раньше, чем Вы тапочки наденете, а если это действительно "злодей", то он сам Вас нахлобучит... или за ключами от машины отправит...По себе не суди или ты не мужик? В окошко или из-за кустов будешь наблюдать, как над "ласточкой" злодей(и) издеваются? Хреновая политика у тебя.

добавлено через 4 минуты
на мой взгляд, голая сигналка из автосалона будет именно пищалкой, не более.
большую проблему создаст более грамотно установленный комплектик с нормальными блокировками, датчиками и не на скрутках.Да я не про угон машины. Захотят угнать машину и с навороченной угонят! Ладно, я понял, для вас смысла нет в пищалках. Извините.

добавлено через 5 минут


ПС подозреваю не угоняют из-за того что авто г+++о, поэтому сэкономленные денежки я бы пустил на устранение косячков вага в постгарантийный период.Ну и пусть так считают, что авто г+++о, лишь бы не угоняли:biggrin:

Наблюдатель
09.06.2014, 09:50
Да я не про угон машины. Захотят угнать машину и с навороченной угонят! Ладно, я понял, для вас смысла нет в пищалках. Извините.
мы ставим сигналку с двумя датчиками удара и датчиком наклона перемещения, работает нормально, пищит когда надо, при такой компоновке ложные срабатывания сводятся к минимуму.

LoYuri
09.06.2014, 11:40
По себе не суди или ты не мужик?
Да нет... мужик... просто - мужик... А ВЫ, простите, супермен? Встречал таких... А спите как - одетым или просто очень быстро одеваетесь? И живете на первом этаже?
Надоели эти машины с "пищалками", орущими по пять раз за ночь то от проехавшей мимо машины, то от кошки, прыгнувшей на капот... КАСКО, гараж, охраняемая стоянка - это для лохов, настоящие боевые пацаны пищалки ставят.

добавлено через 13 минут
Хреновая политика у тебя.
политика у меня, ИМХО - нормальная. Покупая машину я думаю не только о том, как я на ней буду кататься, но и о том, где она будет "ночевать" и на какие деньги обслуживаться.

шурик71
09.06.2014, 12:44
Захотят угнать машину и с навороченной угонят! :

если отбросить вооруженное нападение и прочие виды насильственного захвата, то есть определенный миф и угоняемости любой системы. у меня друг установщик и могу сказать что ежегодно 2-3 его машины не угоняются. радостные хозяева прибегают, точнее приезжают с развороченными салонами и торпедо.
последний раз Туарег из гаража не ушел, причем ковыряли его видно очень долго несколько часов и очень основательно - не завели.
все дело в грамотной системе и очень грамотной установке.

snv1511
09.06.2014, 16:06
По поводу сигналки вспомнил два случая.

Первый (не со мной):
Мужик рассказал - живет в многоэтажном доме(как большинство из нас) сработала сигналка ночью, выглянул - смотрит на его машине загораются фары она медленно так выезжает и лавирую между припаркованных машин уезжает. Больше он ее не видел. Что он мог сделать, выбежать в трусах и в каске :biggrin:?

Второй случай (со мной):
У меня тогда был Рено Логан - в нем я поставил дешевую магнитолу. При этом ленился снимать панель с нее.
Однажды поставил на стоянку рядом с нашим офисным центром машину. Днем (!) и в центре города.
Сработала сигналка с обратной связью, я вышел (наверное 1-2 минуты прошли). Никого.
Оказалось нарки вскрыли воротком дверь сдернули панель от магнитолы и убежали.
При этом еще и поцарапали дверь.
Вообщем сигналка ничем не помогла.
После этого я перестал ставить сигналки. Тем более все свои машины страхую по Каско.

LoYuri
12.06.2014, 18:14
все дело в грамотной системе и очень грамотной установке.
и в квалификации угонщика.... Еще ни одну машину со сломавшейся сигналкой на свалку вроде не выкинули...
ИМХО, с точки зрения именно защиты от угона, штатный иммобилайзер много надежней приколхозенных сигналок с обходчиками

Иети
17.07.2014, 13:46
М-да! Прочитал тему от корки до корки, однозначного вывода так и смог сделать. Либо оставить как есть (иммоб. и цз) или поставить что нибудь несложно-недорогое, без доп. брелка.

VUSh
17.07.2014, 14:34
Некоторые современные сигнализации имеют возможность подключения к CAN шине автомобиля (не требуют прокладки дополнительных проводов и установки дополнительных концевиков). Простая пищалка может отпугнуть воришек, да и если кто нибудь задел припаркованный автомобиль есть шанс увидеть того кто это сделал. У нас во дворе часто машины паркуют напротив помойки, приезжают мусоровозы и зачастую единственный шанс вызвать хозяина авто это попинать по колесу. Не раз видел с какой силой колотят по машинам у которых нету датчика удара или он отключен.

поставить что нибудь несложно-недорогое, без доп. брелка.
Без доп. брелка сейчас наверное уже не бывает. Обратная связь опять же.

шурик71
17.07.2014, 14:47
Без доп. брелка сейчас наверное уже не бывает. Обратная связь опять же.

сигнализаций наверно не бывает. но куча иммобелайзеров бывают. или просто с электронной меткой, или комбинация штатных кнопок авто.
просто надо решить нужна сирена или нет. и понимать что сигнализации не защищают машину от угона, иммобелайзеры и всякие мех. блокировки защищают.

VUSh
17.07.2014, 15:18
Иммобилайзер лишним не бывает. Просто если речь именно про сигнализацию, то здесь все индивидуально, кому для спокойного сна достаточно что в случае чего сирена запищит под окном, а кому то и спутника+сотовый мало. У меня много друзей которые меняют автомобили часто и ограничиваются штатным ц.з. и каско.

Антон58
29.07.2014, 11:22
Поставил Starline E91 gsm. Управление все с родного ключа / телефона, пока все устраивает.

LoYuri
29.07.2014, 11:59
Управление все с родного ключа
с ключа автомобиля? это как?

Антон58
29.07.2014, 12:06
с ключа автомобиля? это как?
В slave режиме, то есть брелок сигнализации носить с собой не нужно, только родной ключ

LoYuri
29.07.2014, 12:10
В slave режиме, то есть брелок сигнализации носить с собой не нужно, только родной ключ
и телефон.... радиус действия родного ключа и его функционал явно невелик..

Антон58
29.07.2014, 12:15
и телефон.... радиус действия родного ключа и его функционал явно невелик..
Для меня важными параметрами является само наличие автозапуска, реализованное по gsm каналу. Это удобно на подземных паркингах, у торговых центров и тд. И не всегда есть возможность запарковаться близко к дому.

ugona.net
29.07.2014, 21:35
Антон58,
Тогда в Вашем случае лучше было бы рассмотреть Пандору 3910 или Призрак 810/830 - не было бы лишней нагрузки в виде дополнительного брелока, так как все равно пользуетесь штатным ключом.

Антон58
30.07.2014, 07:59
Антон58,
Тогда в Вашем случае лучше было бы рассмотреть Пандору 3910 или Призрак 810/830 - не было бы лишней нагрузки в виде дополнительного брелока, так как все равно пользуетесь штатным ключом.
Так я и не пользуюсь брелоком, ношу только штатный ключ. С телефона автозапуск и контроль параметров (телефон то так и так носить с собой же).

СтарЛайн морально ближе, т.к. на прошлых машинах стоял именно он.
На Пандору не решился если честно - у нас один официал по ней и пробиться к нему не всегда реально...

У СтарЛайна радует прога управления. Посмотрел перед выездом - температура в салоне 50 градусов - включил автозапуск и мониторишь когда опустится до комфортной. Контроль финансов на симке и прочие 'плюшки'

ugona.net
06.08.2014, 22:21
Антон58,
Надеюсь вторичную авторизацию по кнопкам реализовали, дабы защититься от угона при краже ключа?

Dreamvid
06.08.2014, 23:00
Антон58,
Надеюсь вторичную авторизацию по кнопкам реализовали, дабы защититься от угона при краже ключа?

Поясните вкратце что за функция?
Ведь по идее украсть ключ легко, как, собственно, и ключ с брелоком, да и телефон, при желании.

Антон58
07.08.2014, 08:32
Поясните вкратце что за функция?
Ведь по идее украсть ключ легко, как, собственно, и ключ с брелоком, да и телефон, при желании.
Это нажатие комбинации аналоговых кнопок на панели/руле машины. Так скажем второй порог отключения сигнализации.

добавлено через 2 минуты
Антон58,
Надеюсь вторичную авторизацию по кнопкам реализовали, дабы защититься от угона при краже ключа?
Не стал делать, ключ всегда в кармане, я его не вытаскиваю даже, у меня kessy. Плюс при разблокировке дверей у меня автоматом приходит уведомление на телефон - всегда можно включить с него режим антиограбления. Я сторонник мнения, что не надо усложнять себе пользование машиной, захотят угнать - угонят, на этот счет есть каско. А сигналка - чисто для автозапуска на лето - чтобы садиться уже в охлажденный салон.

ugona.net
07.08.2014, 20:12
Dreamvid,
Антон58,
Кнопки по цифре:
Кнопка водительского стекла на двери водителя: положение "стекло вверх";
Кнопка переднего правого стекла на двери водителя: положение "стекло вверх";
Кнопка заднего правого стекла на двери водителя: положение "стекло вверх";
Кнопка заднего левого стекла на двери водителя: положение "стекло вверх";
Управление круиз-контролем на руле: кнопка RES;
Управление круиз-контролем на руле: кнопка SET;

Антон58,
КАСКО - это средство получения части средств после утраты авто, а не преграда для угонщика, если хочется от угона защититься, нужно к защите в комплексе подходить :)

Антон58
08.08.2014, 07:57
КАСКО - это средство получения части средств после утраты авто, а не преграда для угонщика, если хочется от угона защититься, нужно к защите в комплексе подходить :)
У меня застрахована полная стоимость авто, так что не части)
А насчет преграды - можно на охранный комплекс и сотню потратить, но от угона это не спасет. Так что тут уже каждый для себя сам решает...

ugona.net
08.08.2014, 21:53
Антон58,
Что бы не тратить лишнего нужно подобрать оборудование с учетом рисков для конкретного авто, тогда спасет.
Если у Вас застраховано авто на полную стоимость такого же без учета амортизации, тогда я за Вас рад :) Главное, что бы не пришлось пользоваться страховкой - что бы не было страхового случая ;)

Natser
05.11.2014, 18:21
Расскажу про свою:
В праздники поставил сигналку Е91 с GSM и GPS, пришлось правда докупить антенну GPS, и еще что бы ключ не прятать под панель и не оставаться с одним сделал еще один чипик который и был благополучно спрятан под панель. Так же была подключена функция slave теперь и штатный брелок работает параллельно старлайновской. И еще отслеживание авто как через смартфон так и через комп. запуск через смс, интернет или просто через звонок на сигналку.

KPbIC974
05.11.2014, 19:32
Natser, привет, Сергей! А я вот, наоборот, чего-то пожалел, что а/запуск поставил, ни к чему он, ИМХО. Думаю убрать вскорости, чтобы ключег второй освободить(не получилось в ваш город съездить, чип-ключик сделать, а у нас... на "синие" руки мастеров посмотрел -чего-то резко расхотелось ключи отдавать даже на время :biggrin:). Вообще, если бы получилось к штатной пищалке приколхозить датчик объема и наклона-был бы идеальный вариант, как мне каацца. Мабуть, я и не прав, но интересно, кто-то так делал?:wink:

Natser
06.11.2014, 10:07
У меня сигналка работает и со штатного ключа, только запуск с брелка сигналки и то редко, чаще с телефона завожу через интернет))), да и состояние авто всегда вижу как там АКБ, температура и обратная связь с авто тоже не мешает когда его нет в поле видимости.

vcer
07.11.2014, 09:10
почемуто в салонах всегда крайне рекомендуют какоето гэ, которое по счатстливому стечению обстоятельств имеется в наличии:biggrin: но их совсем не интересует, что эти сигналки прошиты во всех грабберах первым делом из за своей популярности как раз у всех диллеров:smile:
От угона, если есть опасения, в пинципе сложно чтото поставить у дилера. А вот от барсеточников сигналки с диалоговым кодом будут предпочтительнее:rolleyes:

Да вы правы,в се дело в бонусах которые получают менеджеры когда толкают сигу, к примеру за то что менеджер продаст сигу старлайн менеджер получает не хилые откупные, сам работал в автосалон митцубиси, у нас было такое негласное правило, хотя сколько было потом откликов с этой сиги просто ужас.

alarm68
07.11.2014, 10:24
к примеру за то что менеджер продаст сигу старлайн менеджер получает не хилые откупные, сам работал в автосалон митцубиси, у нас было такое негласное правило, хотя сколько было потом откликов с этой сиги просто ужас.

Похоже на вброс. Особенно позабавило про "ужас откликов". Старлайн последние модели сильно подтянул по качеству и функционалу. Поэтому для продукции VAGа на сегодняшний момент нет альтернативы Пандоре и Старлайну, у меня на Гольф Плюс стояла Пандора, сейчас на Етьке стоит Старлайн, который в перспективе дополню GSM модулем.

LoYuri
07.11.2014, 10:26
Поэтому для продукции VAGа на сегодняшний момент нет альтернативы Пандоре и Старлайну,
Альтернатива есть - штатная сигнализация...

vcer
07.11.2014, 10:32
Похоже на вброс. Особенно позабавило про "ужас откликов". Старлайн последние модели сильно подтянул по качеству и функционалу. Поэтому для продукции VAGа на сегодняшний момент нет альтернативы Пандоре и Старлайну, у меня на Гольф Плюс стояла Пандора, сейчас на Етьке стоит Старлайн, который в перспективе дополню GSM модулем.

Про ужасы откликов можете почитать на любом сайте отзовиков, а вброс уважаемый ваш сообщение похоже, умно конечно режь ближнего что бы быть лучше, умно придумано:rolleyes::rolleyes:

alarm68
07.11.2014, 13:12
Про ужасы откликов можете почитать на любом сайте отзовиков, а вброс уважаемый ваш сообщение похоже, умно конечно режь ближнего что бы быть лучше, умно придумано:rolleyes::rolleyes:

Занимаюсь автоэлектирикой профессионально более 20 лет. Поэтому мне не надо читать сайты отзовиков что бы говорить про качество охранных систем. Такие как вы ко мне приезжают с проблемами почти каждый день. Весь ужас качества охранных систем Пандоры и Старлайна от корявых рук установщиков, и квалификации специалистов у дилеров.

добавлено через 2 часа 5 минут
Альтернатива есть - штатная сигнализация...

Есть и такая точка зрения. Не буду вас переубеждать. Но считаю, грамотно установленная доп сигналка это всегда плюс к защите авто.

LoYuri
07.11.2014, 15:09
Но считаю, грамотно установленная доп сигналка это всегда плюс к защите авто.

к сервису - возможно - плюс, к защите - однозначно - минус.

vcer
07.11.2014, 18:35
Занимаюсь автоэлектирикой профессионально более 20 лет. Поэтому мне не надо читать сайты отзовиков что бы говорить про качество охранных систем. Такие как вы ко мне приезжают с проблемами почти каждый день. Весь ужас качества охранных систем Пандоры и Старлайна от корявых рук установщиков, и квалификации специалистов у дилеров.


Ну это избитый ход, что уж не 30 лет приписали к своему стажу) Прям на слово вам так и поверили) Вы извините но отзывам я верю больше чем вам.

Наблюдатель
07.11.2014, 18:47
Ну это избитый ход,
возможно, а мне поверите? кто нашел хорошего мастера, который не послал подальше, а подобрал систему и обеспечил качественную установку и гарантию, не жалуются на форумах и счастья не ищут, а пользуются.
а кому криво поставили, те и пишут.
сейчас в работе гольф 7, снимаем старлайн а64, ставим пандору с запуском. ставили старлайн в недешевом пафосном месте, блокировок нет вообще, установщики сказали что не делали т.к. они могут вызвать ошибку.

alarm68
07.11.2014, 19:16
Ну это избитый ход, что уж не 30 лет приписали к своему стажу) Прям на слово вам так и поверили) Вы извините но отзывам я верю больше чем вам.

Вас не извиняю. Мой общий стаж действительно скоро будет 30 лет, возраст к слову 47 лет,и все это время я работаю руками и головой, а не менеджером в автосалоне, обманывать людей не привык. А вы продолжайте верить в то что вам удобнее дальше. Тролить меня не получиться вступать в дисскусию с Вами больше не буду, не уважаю я менеджеров.

добавлено через 8 минут
, блокировок нет вообще, установщики сказали что не делали т.к. они могут вызвать ошибку.
Блокировки вообще сейчас мало кто делает на Вагах, этож не бензонасос оборвать на Логане через нормально замкнутое реле.

SunChess
07.11.2014, 19:21
Про ужасы откликов можете почитать на любом сайте отзовиков, а вброс уважаемый ваш сообщение похоже, умно конечно режь ближнего что бы быть лучше, умно придумано:rolleyes::rolleyes:
На любом форуме недовольство выражают те,кому не повезло)) вначале недовольные задают массу вопросов сколько/где/ну и как,а потом ставят где попало за недорого,после это поднимают вой и нытье. В разное время были и шерханы и пандоры,старлайны,все работало и продолжает работать,проблем не было и нет.

Наблюдатель
07.11.2014, 20:17
Блокировки вообще сейчас мало кто делает на Вагах
еще ни один не уехал без нее...
те,кому не повезло))
жадный тот, кто из двух зол выбирает большее (с)

vcer
07.11.2014, 21:04
возможно, а мне поверите? кто нашел хорошего мастера, который не послал подальше, а подобрал систему и обеспечил качественную установку и гарантию, не жалуются на форумах и счастья не ищут, а пользуются.
а кому криво поставили, те и пишут.
сейчас в работе гольф 7, снимаем старлайн а64, ставим пандору с запуском. ставили старлайн в недешевом пафосном месте, блокировок нет вообще, установщики сказали что не делали т.к. они могут вызвать ошибку.
Поделитесь что за мастер такой?

Наблюдатель
07.11.2014, 22:23
у каждой Маргариты свой Мастер..:ah:

WOOl90
25.11.2014, 19:15
В разное время были и шерханы и пандоры,старлайны,все работало и продолжает работать,проблем не было и нет.
Главное что бы сигнализации со временем совершенствовались, от модели к модели. Тогда проблем действительно не будет. А не просто наращивали сервисные функции.

ЙожЪ
26.11.2014, 19:54
WOOl90, ты уж расшифруй, что следует понимать под обтекаемым словом "совершенствовались" ? :)

WOOl90
26.11.2014, 23:21
WOOl90, ты уж расшифруй, что следует понимать под обтекаемым словом "совершенствовались" ? :)
Когда системы становятся более надежными. Улучшаются способы шифрования. А какие еще есть варианты совершенствования?

ЙожЪ
27.11.2014, 09:38
Да варианты у каждого свои, кому-то и "наращивание сервисных функций" - тоже совершенствование :)
А что, разве у кого-то из вышеперечисленной тройки есть проблемы с надежностью ? Ну а шифрование улучшать - это чисто к шерханам и прочим тамагочам, у пандор и старлайнов с этим никаких проблем нет.

WOOl90
27.11.2014, 10:15
Да варианты у каждого свои, кому-то и "наращивание сервисных функций" - тоже совершенствование :)
Зачем же переплачивать, если в новой модели только слово "супер дополнительно появилось?

А что, разве у кого-то из вышеперечисленной тройки есть проблемы с надежностью ?
У перечисленной тройки? Ну если брать последние модели, то нет :smile: