PDA

Просмотр полной версии : Что это такое?


Dr.Nesh
05.05.2012, 21:36
В левой стороне двигателя, возле бачка для жидкости находится черный цилиндрический бачок. Для чего он нужен? Вопрос вызван тем ,что в верхней части данного бачка имеется что то вроде дыхательного клапана и он слегка маслянистый. так должно быть?

Oleg07
05.05.2012, 21:40
фото в студию

Dr.Nesh
05.05.2012, 22:06
Он на виду, при открытие капота сразу видно. Никогда не обращал внимание. Сегодня только заметил. В руководстве эксплуатации он нарисован , но не указано - что такое и для чего.

kostet
05.05.2012, 23:43
если стоит значит нужен,это абсорбер паров бензина.Мотор хоть знаете для чего нужен?:evel:

Shamhoon
06.05.2012, 00:26
если стоит значит нужен,это абсорбер паров бензина.Мотор хоть знаете для чего нужен?:evel:
Зачем обижать людей? Не все могут быть технически подкованы как вы. Для этого и есть форум.

Dr.Nesh
06.05.2012, 08:36
если стоит значит нужен,это абсорбер паров бензина.Мотор хоть знаете для чего нужен?:evel:

Вы же знаете. Значить и я узнаю от вас. Теперь знаю. Уже на 1см ближе к вашему пониманию автомобиля. Хорошо, что далеко живем друг от друга . Могли и побить за такой вопрос.)))) Все равно. Спасибо.

Sheilock
06.05.2012, 09:03
А я вам больше скажу. На климатронике, как раз между клавишами управления потоками и температурой находится маленькая чёрненькая пластмассовая выпуклость. Голову сломал - для чего? В мануале ответа нет, кто знает? Ни есть ни спать не могу - для чего?:bk::be::smile:

Dynamic
06.05.2012, 09:33
Sheilock,
http://dl.dropbox.com/u/1375511/climatronic.png

Sheilock
06.05.2012, 09:52
Dynamic, Вот что значит институтская привычка читать по диагонали:bk:Спасибо!:az:

ApatityMax
06.09.2012, 17:12
Кто знает что это за два фонарика (выделены). В мануале ничего про них не нашёл. Выключить их нельзя - горят постоянно (если зажигание включено).
7936

Katran
06.09.2012, 17:45
Эти фонарики подсвечивают ночью коробку передач и вообще область с ящичками. Я в первую же ночь это заметил и оценил продуманность и удобство. Skoda симпли клеве! =)

ApatityMax
06.09.2012, 18:11
Ну ладно, пусть будут просто фонарики :smile:, правда, не сказал бы что света от них много.

SKE
06.09.2012, 18:17
Если бы было много света от них,то они мешали бы тебе рулить.Логично?

ApatityMax
06.09.2012, 19:09
Логично конечно, тут не поспорить.

ПавелТ
06.09.2012, 20:57
А я вам больше скажу. На климатронике, как раз между клавишами управления потоками и температурой находится маленькая чёрненькая пластмассовая выпуклость. Голову сломал - для чего? В мануале ответа нет, кто знает? Ни есть ни спать не могу - для чего?:bk::be::smile:

у меня нет еще машины, но отвечу-это датчик температуры, подержи его пальцем и климат подует холодом

vgs
06.09.2012, 23:02
ApatityMax, Точечные светодиоды. Освещают место в районе рукоятки КПП. Горят не всегда, а только когда включено наружное освещение (фары).

GlavBuh
06.09.2012, 23:39
Уважаемые знатоки!Задам и я вопросы,их два:
1.Как работает прикуриватель? Не утапливается и не фиксируется-соответственно не греется
2.Макси дота нет.на штатном БК есть экран,со значком скорости,а под ним вместо цифр прочерки. Думаю может там выставляется скорость для оповещения превышения,но как её поставить-хз.может подскажете?
Время пошло!:smile:

il67
07.09.2012, 07:38
1.Как работает прикуриватель? Не утапливается и не фиксируется-соответственно не греется


Вы (а может и не Вы, а кто-то до Вас или вместо Вас :smile:) вилкой какого-то зарядного устройства разжали нижние лепестки прикуривателя.
Надо взять токоНЕпроводящий, длинный, тонкий, жесткий предмет и немного (буквально на доли миллиметра) поджать внутрь эти лепестки, после каждого нажима проверяя прикуривателем, фиксируется или нет. Главное не переборщить, иначе прикуриватель зажмет.
Не перепутайте, - нижние лепестки, это те, в которые входит головка прикуривателя, в отличии от больших, которые находятся на стенках и являются направляющими.
(прочитал то что написал сам, и первое что подумал, - "Блин, какая-то лекция по гинекологии!":biggrin:... ну, что поделаешь, как есть, так и есть))

Если подобрать подходящий неметаллический предмет трудно, то можно вытащить предохранитель прикуривателя и провести эту операцию отверткой.

SKE
07.09.2012, 07:51
Я пальцем аккуратненько сжимал эти лепестки.

johndow
07.09.2012, 07:59
на штатном БК есть экран,со значком скорости,а под ним вместо цифр прочерки. Думаю может там выставляется скорость для оповещения превышения,но как её поставить-хз.может подскажете?

Курите мануал (http://volkswagen.msk.ru/skoda/yety/skoda_yeti_ruk_expl_rus.pdf) страница 29.

Предупреждение при превышении скорости
Исходное положение настраивается следующим способом:
– Выберите пункт меню Speed warning --- km/h (Предупр. При ... км/ч).
– Двигайтесь с требуемой скоростью, напр. 50 км/ч.
– Нажмите кнопку ? страница 27, изобр. 19 на рукоятке
стеклоочистителей или же прокручиваемый маховик ? страница 27,
изобр. 19 на многофункциональном рулевом колесе*. На информационном
дисплее* отображается Speed warning 50 km/h (Предупр. При 50 км/ч). Это
значение можно поправить на более высокое или же более низкое значение
при помощи кнопки на рукоятке стеклоочистителей или же
прокручиваемого маховика нa многофункциональмом рулевом колесе*.
– После повторного нажатия кнопки на рукоятке стеклоочистителей или же
прокручиваемого маховика нa многофункциональмом рулевом колесе*
значение загружается в память.
Если вы сейчас превысите настроенный предел скорости, то на дисплее
отобразится Speed 50 km/h exceeded (Скорость 50 км/ч превышена) . Этот
текст будет изображаться до тех пор, пока скорость не будет установлена ниже
настроенного предела или же не будет выключен изображаемый текст
нажатием кнопки ? страница 27, изобр. 19 на рукоятке стеклоочистителей
или же нажатием прокрчиваемого маховика ? страница 27, изобр. 19 на
многофункциональном рулевом колесе*.
В качестве предупредительного сигнала дополнительно раздастся звуковой
сигнал.
Настроенный предел скорости остается в памяти даже после выключения и
включения зажигания.

FroYo
07.09.2012, 09:16
Кто знает что это за два фонарика (выделены). В мануале ничего про них не нашёл. Выключить их нельзя - горят постоянно (если зажигание включено).
7936

Интересная у вас панелька у меня совершенно другая и диодиков нет хотя и Элеганс

SKE
07.09.2012, 09:50
Интересная у вас панелька у меня совершенно другая и диодиков нет хотя и Элеганс

А это потому,что у тебя штатной сиги нет.

il67
07.09.2012, 09:51
... длинный, тонкий, ... предмет
Я пальцем аккуратненько сжимал эти лепестки. Ну, это от размера пальцев зависит.:bm::wink:

GlavBuh
07.09.2012, 10:32
Спасибо за ответы!сделаю-посмотрю что получится:smile:

taras
24.09.2012, 19:16
Кто знает, просветите!!!
С левой стороны авто, за облицовкой радиатора, перед радиатором болтается какой-то датчик. Не закреплён никак, просто на проводе в тонкой гофрушке болтается.
Увидел его случайно - вчера лазил по буеракам, пару раз "челюстью" стукнулся, сегодня решил проверить-поправить защёлки бампера.
В авто всё (вроде-бы) работает. Есть подозрение, что это градусник внешней температуры, но не уверен.

Александр888
24.09.2012, 19:23
Есть подозрение, что это градусник внешней температуры,

так и есть,
там чуть выше есть скоба с отверстием под датчик,
надо назад вставить,
у многих почему то выскакивает.

taras
24.09.2012, 19:43
Спасибо, я эту скобу даже видел, но постеснялся в неё впихивать датчик, показалось, что размер отверстия маловат. Сейчас попробую :smile: