PDA

Просмотр полной версии : Проблема с заправкой


Siouxs
20.01.2012, 14:28
Хочу поделиться нехорошей проблемой которая появилась на моем Йети. На заправках уже второй раз приходиться по капле "цедить" бензин в бензобак (1л/мин) :frown: Происходит из-за постоянного отстрела заправочного пистолета. В первый раз проявилось во время поездки по европе в начале января, решилось заездом на другую заправку, и вот через две недели, уже здесь, на заправке где неоднократно ранее заправлялся, тоже стал отстреливать пистолет, на соседнем лукойле та же история.

может кто сталкивался? какие идеи?

darkmax
20.01.2012, 14:31
постоянно на шниве такая байда, не зависящая от заправки. Списывал на конструкцию авто.

EPLLI
20.01.2012, 14:34
Siouxs, Да это в заправочном пистолете дело!!! :bk: ИМХО
У меня на Ленинградке на ГПН когда заправляюсь также всегда происходит, отщелкивается и отщелкивается... А когда между Питером и Москвой, да и в Питере (практически всегда на одних и тех заправках заправляюсь) - проблем нет, поставил на отсечку и пока бак не зальется не отщелкивается:bm:
Проблема не в баке!!! Не кипишуйте:wink:
З.Ы. возможно сервисмены с запрвки специально так делают, чтобы, когда клиент повторно приезжал, доверяли ему заправить и соответственно ему какую-нить денюжку на карман давали:bk:

Михалыч
20.01.2012, 14:34
может воздух при заправке не отводится, там трубка бывает пережата, забита; идет вместе основным шлангом в бак

Dr.Livsy
20.01.2012, 14:35
Пистолет заправочный не надо далеко просовывать, до первой уздечки.

disz
20.01.2012, 14:35
Ну..., датчик пистолета реагирует на пары бензина... Не понятно, почему горловина бензобака стала больше их изрыгать... Не вижу никакой связи с бензобаком и его горловиной - там же конструктивно и технологически ничего не менялось. С другой стороны маловероятно, что все пистолеты разом стали чувствительней именно к Вашей машине. ХЗ...

darkmax
20.01.2012, 14:43
возможно сервисмены с запрвки специально так делают
Не соглашусь. Приезжаешь, говоришь ему какой лить, уходишь на кассу. Этот работник топора и ножа вставляет пистолет, нажимает и уходит. В итоге когда я подхожу к машине, пистолет отстрельнул на первых литрах, приходится стоять цедить.

Siouxs
20.01.2012, 14:47
может воздух при заправке не отводится, там трубка бывает пережата, забита; идет вместе основным шлангом в бак

вот тоже подумываю на трубку, рассмотрел небольшое отверстие чуть ниже горловины для пистолета и если это трубка то один из вариантов, рассматриваю попадание воды в это отверстие, соответственно в мороз вода замерзла и не дает воздуху отводиться, в теплом заграничье все было ок, а тут заморозилась :)

EPLLI
20.01.2012, 14:48
В итоге когда я подхожу к машине, пистолет отстрельнул на первых литрах, приходится стоять цедить.
Ну не знаю где это сервис мены от денег отказывались - ему заправить надо... Скажешь: "До полного",- и сам цедить будешь??? Я вот на той же Ленинградке, когда сервис мен заправляет не вижу, чтобы пистолет у него отщелкивался (тайна есть какая-то), а сам когда лью - проблемы, как у топикстартера:bk:

Garrik
20.01.2012, 14:49
На ШНиве эта проблема есть,но цедить ничего не надо-решается поворотом пистолета на небольшой градус против часовой стрелки от положения"вниз"-и всё пучком(правда держать рукой надобно):wink:

Siouxs
20.01.2012, 14:59
Ээээх, уж я её крутил крутил :) ни фига....

последний раз на лукойле в кассе сказал на тысячу налить, расплатился банковской картой - дурак, в результате у меня получилось примерно 30 минут для экспериментов, хорошо еще время позднее было и машин мало

dvb
20.01.2012, 15:25
Друг мой Вам в теплый бокс оттаивать обратку. Отсекатель срабатывает на избыточное давление паров в горловине и уж коли у Вас при отпуске в пустой бак с первого литра срабатывает отсекатель мало вероятно что это проблема пистолета на всех АЗС в Москве и МО пистолеты ZVA. Вообще попробуте не запихивать пистолет по самые гланды.
Вопрос а центрирующее пластиковое кольцо у вас на месте в каталоге Elcast позиция 29.

Sheilock
20.01.2012, 15:28
Иной раз на некоторых заправках и на защёлку то пистолет не поставить - всё раздолбано. Не сомневаюсь, что в пистолете проблема.

darkmax
20.01.2012, 15:29
dvb, а если это происходит в теплое время года ?

Sheilock
20.01.2012, 15:43
Вот тут ответ можно найти:
http://www.mojbred.com/771.htmlhttp://gn.ucoz.ua/im/osnova/br.gif

dvb
20.01.2012, 15:48
Летом не было никогда попробовал в этом году все заправки по пути от Москвы до Варны (Болгария):bm::rolleyes:, но есть такая тема: когда льете практически в пустой бак отсекатель будет срабатывать тоже и не будет срабатывать после включения замедления на Лукойле это за 2 литра до окончания заправки, бывает что и еще всю машину обгадит из за этого замедления.
А вообще буржуи любят считать денежки поэтому современные WINE Dresser льют реально с большим давлением не то, что стрелочная НАРА. Если отстреливает то просто не вставлять глубоко в горловину слегка повернуть на 9 часов и все ОК.

Siouxs
20.01.2012, 16:13
Вопрос а центрирующее пластиковое кольцо у вас на месте в каталоге Elcast позиция 29.

Хммм, а как его увидеть??

Александр888
20.01.2012, 16:25
у меня было пару раз, давно ещё.
Заправлять приходилось вставляя пистолет не до конца.

Последнее время такого не было.

Siouxs
20.01.2012, 16:31
я последний раз экспериментировал по всякому....:frown:

Frost
20.01.2012, 16:35
У меня на каникулы в Выборге было на Лукойле следующее. Лампочка топлива горела,заехал, засунул пистолет, зашел в магазин, заказал полный,удивился что сумма небольшая, вышел, увидел что залито всего полбака. Возвращаться доливать не стал. Через день, тоже на Лук-е, при выезде из Питера на Московском - заказал и вышел смотреть что будет. Залило полный без проблем.

Кстати, для dvb - Почему СеверозападНП льет по пластиковой карточке до полного, а ЦентрНП нет?

GlavBuh
20.01.2012, 17:24
Тоже самое ,когда забирал машину от дилера - стрелка на 0 была (еле доехал). По привычке вставил пистолет,поставил на заправку и пошел платить...прихожу-не льется ничего,стал сам нажимать - выбивает!короче наклонил пониже,повернул чуток - и все получилось.В воскресенье заправлялся (бензин в баке был) - все само заправилось =)

Stanislavus
20.01.2012, 21:16
рассмотрел небольшое отверстие чуть ниже горловины для пистолета
Это отверстие - дренаж для пролитого бензина и т.д.

Siouxs
21.01.2012, 14:33
моему йети уже 3 месяца и 16 тыс км, и до настоящего времени он отлично ел на любой заправке :)

добавлено через 17 часов 15 минут
...чудеса, сегодня заправился без проблем до полного :bk:

Доцент
21.01.2012, 14:47
Весь секрет в отбое струи, когда пистолет стоит вертикально. Пистолет нужно повернуть боком, тогда все пойдет хорошо, но нужно поддерживать, здесь никуда не отойдешь.

kostet
21.01.2012, 14:51
не знаю как там должен стоять пистолет,но вставляется он всегда одинаково,и других углов там не получается,вставляю,нажимаю рычаг и пошло топливо без отбоя до полного бака,и никогда не держу его,он не выпадет.У кого не так значит проблема с избыточным давлением.

upiter
21.01.2012, 20:49
Было такое! Тоже пистолет чуть чуть повернул и все нормально.

RLuk
21.01.2012, 21:59
Пистолет заправочный не надо далеко просовывать, до первой уздечки.
Я также считаю. По своему опыту была пару раз такая проблемма, когда пистолет вставлял глубоко. Попробовал вставить на минимально возможную глубину и все ОК. Хотя возможные проблеммы с исправностью пистолетов ни кто не отменял.