PDA

Просмотр полной версии : Сказ про то, как я Йети купил.


Zero-cool
19.06.2017, 08:56
Доброго всем времени суток, Уважаемые форумчане!

Вчера я забрал свою новенькую машинку из салона, в связи с чем решил составить отзыв-отчёт.

Начну с того, что покупать машину в этом году мы не планировали. Совсем. Вообще. Ну вообще нисколько не планировали. Я сидел за компом, никого не трогал и дёрнул меня (не знаю кто дёрнул, но спасибо ему:smile:) зайти на сайт дилера Шкоды Автопремиум, где я наткнулся на большой список Yeti в наличии и объемное количество скидок за покупку авто.

Меня сильно впечатлил отзыв пользователя Йетька об этом салоне и также о менеджере - Дмитрии Курташове, в связи с этим было принято решение поехать в Автопремиум на Хасанскую д. 5.

Итог - Kia Ceed II 1.6 MT (Comfort) 2015 года выпуска (покупался в октябре) сдан в зачёт за 615 тысяч с пробегом в 45 800 км, за это я бонусом получил 75000 рублей по трейд-ину. Остальную часть я взял в кредит по программе гос. поддержки. под 6,9% годовых. Поскольку мы с женой очень хотели эту машину то я не стал ругаться с кредитными специалистами и при подаче заявки на кредит согласился на две страховки - GAP-страхование (Ингосстрах, 13 800 руб) и страхование жизни (около 44 000 рублей). После одобрения кредита и подписания всех документов от страховок я отказался. GAP - в офисе Ингосстрах, от страхования жизни - у кредитного специалиста в автосалоне. ВНИМАНИЕ! Период "охлаждения" составляет 5 (пять!) рабочих дней. Не успели - короткая дорожка к возвращению денег будет закрыта. А о судебном порядке разрешения таких споров я не знаю.

Срок ожидания авто - 12 июня подписали все документы, 14 числа салон увидел деньги от банка и выкупил ПТС. Машину я мог забрать в пятницу вечером, однако нужно было уезжать в область, посему договорились на воскресенье.

Итак, встречайте:

Skoda Yeti, 2017, 1.8 DSG6, 4х4, Style Outdoor.

Допы с завода:
+ биксенон, AFS II
+ омыватель фар
+ Day Light на светодиодах
+ цвет металлик
+ ассистент парковки, сиденье водителя и поясничная опора с электрорегулировками и функцией
памяти
+ кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа)
+ Система Smart link (MirrorLink, Android Auto, Apple CarPlay)
+ Камера заднего вида с омывателем
+ Складной столик на обратной стороне спинок передних сидений (их два)
+ Электрообогрев лобового стекла
+ PDA (Противоугонная сигнализация с датчиками объема, крена и автономной сиреной + KESSY + ESP)

В общем, только панорамы нет:bm:

Допы за плату:
+ передние брызговики
+ Секретки
+ Защита картера
+ Жидкое стекло Wilson на ЛКП

Суммарно за всё это отдал 15200.

Подарки:
+ Базовый набор автомобилиста Skoda (зелёный полимерный чемоданчик)
+ Коврики в салон.

Во что же всё это нам с женой обошлось, спросите Вы? А пожалуйста:
Цена авто на сайте дилера (без скидок) : 1 692 900 руб.
Цена авто на сайте дилера (со скидками): 1 467 900 руб.
Цена озвученная Дмитрием по телефону (с учётом всех скидок): 1 440 000 руб.
Итоговая цена после общения в салоне: 1 430 000 руб.

Цена меня полностью устроила, так как я был готов взять и за ту стоимость, которая указана на сайте (со скидками).

Приёмка машины прошла по чек листу, скопированному с форума, за что отдельная благодарность создателям этого перечня!

Самые первые впечатления от машины (сравниваю не сравниваемое, то есть с Сидом): Йетька тише, лучше глотает мелкие неровности, посадка в нём более "прямая", в Сиде как то больше лежишь, что ли :biggrin:. У Йетьки меньше все три зеркала и это ооооочень непривычно, но надеюсь что быстро адаптируюсь.

Расход: На сиде 1.6 средний расход был 7.4 литра, пока сложно сравнивать с Йетькой, потому как он в режиме обкатки "Йа овощ", но надеюсь что постепенно расход снизится (Я не гонщик, езжу спокойно, разве что на трасса нужна будет прыть при обгоне фур и прочих тихоходов).

Ближайшие планы:
- установка защитной решётки радиатора (пока на нашёл где могут поставить, может посоветуете?)
- дополнительные устройства защиты от угона (обращусь к партнёрам клуба)
- дефлекторы (пока не точно, буду думать об их необходимости)
- Защитное покрытие на ЛКП (то ли в плёнку закатать, то ли Ceramic Pro 9H)
- Коврик в багажник

Планы на зимний сезон:
- Покупка литых дисков 16 радиуса (с Сида осталась хорошая зимняя резина 205/55 R16)
- Webasto (Было бы круто, если можно подружить их с Максидотом, и/или с охранным комплексом)

Появившиеся вопросы на которые я искал ответы, но к однозначному решению не пришёл:
- Autohold - можно ли активировать эту функцию?
- Программирование полезных функций через "Вася Диагност" - посоветуете к кому обратиться, и стоит ли овчинка выделки?

P.S. Спасибо что осилили такой объём текста! Надеюсь, что для потенциальных членов клуба (да и для завсегдатаев) мой отзыв будет полезен:az:

Если что спрашивайте, буду стараться отвечать на интересующие вопросы. Да и вообще, попробую в этой теме писать о жизни машинки в наших с женой руках.)))

Stray Cat
19.06.2017, 09:05
Грац!
Ну и, затаив дыхание, ждём в эту тему Детонатора ))))

P.S. Я верно посчитал, что кредитная часть составила 740К? Это со страховками, или без? Какая плата выходит по господдержке в месяц? Срок 3 года?

Zero-cool
19.06.2017, 09:05
Отдельно решил написать о сравнении процесса покупки нового авто у дилеров KIA и Skoda. Сразу скажу - Skoda Автопремиум на Хасанской 5 выиграл по всем статьям.

Сид я покупал в конце сентября 2015 года у дилера "ПЛТ Автоцентр Купчино" на Малой Балканской. Своего Сида (2009 г.в.) я также сдавал в зачёт, остальное - наличкой.

Все плюсы "Skoda Автопремиум на Хасанской 5":
+ При сдаче машины в трейд-ин у тебя её не забирают в тот же день, а только когда ты приезжаешь на выдачу нового авто (при покупке KIA пришлось неделю ходить пешком, а живу я в 45 км от работы и мне требуется сменить 2 вида транспорта)
+ Доп. оборудование можно оплатить в день выдачи (В ПЛТ Купчино меня вынудили приехать на следующий день! после оформления договора купли-продажи, причём сумма за допы что там, что тут практически совпадала 16 500-15 200)
+ В Автопремиуме, не смотря на то, что с цены машины Дима скинул ещё 30 000 мне подарили коврики и набор автомобилиста + он сделал хорошую скидку на допы и их установку (В ПЛТ мне ничего не подарили). И для меня это не мелочи, это отношение к клиенту.
+ На приёмке в Автопремиуме (за 1,5 часа) я не выявил ни одного косяка с машиной. (В ПЛТ ребяткам пришлось немного попотеть для устранения замечаний)

ИТОГ: Игра в одна ворота. Очень приятно, когда персонал дилерского центра предпринимает всё необходимое, чтобы клиент уехал в найпозитивнейшем настроении.

Konishev1975
19.06.2017, 09:09
сочувствую, тот кто посоветовал взять это авто плюнь ему в лицо

Profi550
19.06.2017, 09:21
Zero-cool
Поздравляю с покупкой!

У Йетьки меньше все три зеркала и это ооооочень непривычно, но надеюсь что быстро адаптируюсь.
На зеркалах шкода сэкономила. Зеркал хватает, но без запаса, требуется точная подстройка.


- дополнительные устройства защиты от угона (обращусь к партнёрам клуба)
ИМХО, нет смысла, Йети неугоняемая. Сам ставил при покупке у ОД, но сейчас отключена. Был глюк с ЭБУ и для выяснения причин пришлось отключить. По новой решил противоугонку не включать.


- дефлекторы (пока не точно, буду думать об их необходимости)
Дефлекторы ставить надо, чтобы не забрызгивались боковые стекла в районе зеркал. Рекомендую HEKO (http://www.heko-shop.ru/catalog/t28171.html). Они сделаны до низа окон. Есть и другие аналогичные.

Одноглазый Зеленый Ёжик
19.06.2017, 09:21
Интересно, чем же так не понравился 2-х летний Сид, что бы сдать его по трейдину за полцены от нового Йетя, да еще влезая при этом в кредит? Я слышал - нормальный корейский машин, не?

Zero-cool
19.06.2017, 09:21
Грац!
Ну и, затаив дыхание, ждём в эту тему Детонатора ))))

P.S. Я верно посчитал, что кредитная часть составила 740К? Это со страховками, или без? Какая плата выходит по господдержке в месяц? Срок 3 года?

Там схема такая: во многих банках (в том числе и в Фолксваген банк) ещё не обновилась новая сумма кредита по гос.поддержке до 1 450 000 и они дают кредит только на стоимость авто до 1 150 000. Исходя из этой ситуации поступили следующим образом:
Стоимость авто: 1 430 000
Стоимость Сида в зачёт: 615 000
Вычли из стоимости Йети 280 000 для получения суммы 1 150 000.
Остаток от Сида составил 335 000, он же и пошёл в качестве первоначального взноса.
Итого "тело" кредита - 815 000. Однако, мне туда впаяли с страховки (примерно 57 000 рублей) от которых я в последствии отказался и эти деньги пойдут на погашение. Поэтому сумма ежемесячного платежа (на 36 месяцев) составила 26 880 руб. Получается что будет переплата за лишние % по страховкам - около 5 тыщ за весь срок кредита. Ну да и ладно.

faba2010
19.06.2017, 09:23
Konishev1975, а твое мнение никому не интересно, все старания .......
Не отрабатываешь аванс от япов:biggrin:

Zero-cool
19.06.2017, 09:31
Интересно, чем же так не понравился 2-х летний Сид, что бы сдать его по трейдину за полцены от нового Йетя, да еще влезая при этом в кредит? Я слышал - нормальный корейский машин, не?

Покупка Йети - не только для себя, но и для жены. Сид меня устраивал. Объективно - можно было ездить и ездить на нём.
Никакого негатива к Сиду у меня нет, учитывая что на предыдущем поколении я отъездил 6 лет. Но Йети брался с учётом того, чтобы и жена могла на нём комфортно ездить, легко парковаться. Более того, поездки на дачу, даже летом на Йети будут проходить гораздо легче, ибо на Сиде я в ряде мест рисковал потерять бампер.

Это если вкратце.

Stanislavus
19.06.2017, 09:32
Zero-cool, поздравляю! Йети в такой шикарной комплектации получилось купить практически по цене 2014 года - это фантастика :az:

с Сида осталась хорошая зимняя резина 205/55 R16
Эта резина не особо подойдёт, клиренс на ней будет почти на 2 см ниже.
Штатный размер 215/60-16, но многие ставят 215/65-16, тогда просвет увеличивается и становится как у Тиги.

Zero-cool
19.06.2017, 09:39
Zero-cool
Поздравляю с покупкой!


Спасибо большое за Ваш комментарий! А что нибудь сможете посоветовать по поводу разблокировки функций через "Васю" - есть целесообразность? Я пока ещё не разбирался толком, на досуге буду набираться опыта в этом вопросе.

добавлено через 4 минуты
Zero-cool, поздравляю! Йети в такой шикарной комплектации получилось купить практически по цене 2014 года - это фантастика :az:


Эта резина не особо подойдёт, клиренс на ней будет почти на 2 см ниже.
Штатный размер 215/60-16, но многие ставят 215/65-16, тогда просвет увеличивается и становится как у Тиги.

Спасибо большое!

Честно говоря, я преследовал цель использовать резину от Сида чтобы не брать новую на R17, но купить диски R16 на зиму. Но исходя из Вашего совета... Может тогда проще будет продать R16 и купить зимнюю резину R17? А то выходит что на зиму надо и диски и резину)))

шурик71
19.06.2017, 09:41
На 1.8 я бы не парился вопроса расхода. Сейчас обкатку пройдёте и будете получать удовольствие от его тяги и разгона. И педаль притапливать все больше и больше.

Zero-cool
19.06.2017, 09:45
На 1.8 я бы не парился вопроса расхода. Сейчас обкатку пройдёте и будете получать удовольствие от его тяги и разгона. И педаль притапливать все больше и больше.

Я с Вами согласен, есть такой соблазн:smile:

YETITSI
19.06.2017, 09:47
Zero-cool, купите на зиму R16 штамповку( можно на форуме тут) и зимнюю резину 215 60 R16- она дешевле R 17 . И проблем с шиномонтажем не будет.А сидовскую продайте. А разве удержание на подъеме у Вас не активировано?

Zero-cool
19.06.2017, 09:59
Zero-cool, купите на зиму R16 штамповку( можно на форуме тут) и зимнюю резину 215 60 R16- она дешевле R 17 . И проблем с шиномонтажем не будет.А сидовскую продайте. А разве удержание на подъеме у Вас не активировано?

Спасибо за Ваш совет! Разумно!

Прошу простить, что вопросом на вопрос (я ещё не достаточно полно ознакомился с инструкцией по эксплуатации) - удержание на подъеме должно быть где то в Макси-Доте активировано? И эта функция работает только на склоне, или в пробках тоже?

YETITSI
19.06.2017, 10:11
Zero-cool, в Вашей комплектации оно должно быть активировано с завода. В максидоте про это ничего нет. Функция работает ТОЛЬКО на склоне, на малом уклоне не работает. Время удержания можно изменять программно через ВАСЮ.

Pilky
19.06.2017, 10:20
Поздравляю с покупкой. Тачка крутяк :rolleyes:

Profi550
19.06.2017, 10:21
Спасибо большое за Ваш комментарий! А что нибудь сможете посоветовать по поводу разблокировки функций через "Васю" - есть целесообразность? Я пока ещё не разбирался толком, на досуге буду набираться опыта в этом вопросе.

Себе лично купил Васю и пару раз подключал. Один раз менял настройки музыкального профиля и подключал более продвинутый индикатор давления в шинах. Что-то по мелочи еще менял, но уже не помню. Более серьезно в настройках не лазил. Боюсь накосячить.
На форуме есть более опытные люди со шнурком с которыми можно договориться. Сейчас я пожалуй так бы и сделал, а не покупал шнурок за 5000 р.
На форуме есть большая тема про Васю, но сейчас не нашел. Подождите, кто-нибудь кинет ссылку.

Bart_Simpson
19.06.2017, 10:25
да, шины от сида однозначно не подойдут, все же дешевле будет продать их и купить 17зиму.
Шнурок лучше найти у клубня в своем городе, он понадобится 1 или 2 раза от силы.

dilek
19.06.2017, 11:24
Zero-cool, активируйте отключение ДХО при затянутом ручнике.
И,как сказал Profi550,музыкальный профиль смените - звук мясистей будет.(в идеале ещё бы двери шумкой Air проклеить)
Ну и с покупкой!:az:

Zero-cool
19.06.2017, 11:34
Profi550,
Bart_Simpson,
dilek,
Pilky,

Большущее-пребольшущее спасибо!

Етитт
19.06.2017, 11:47
Немедленно проследуйте на чип-тюнинг, непосредственно оттуда - на заправку, а потом на дорогу без камер. Останется только дождаться Сида и непринужденно объехать эту унылую тележку. Хондаи/маздаи тоже годны для этой цели.

А использовать Ваш автомобиль просто для езды по городу - бессмысленно.

EPLLI
19.06.2017, 12:54
Zero-cool, Поздравления!:az: Удачной и беспроблемной эксплуатации...
По резине: каждому - своё, но на 16R зимой помягче ИМХО, в Питере много ям, ухабов и высоких рельсов, поэтому мне ближе 16R... Если эстетика преобладает на комфортом - берите 17:bk:

Zero-cool
19.06.2017, 13:28
Етитт, вот так, сразу, не закончив обкатку? Я ж потом по трассе как бешеный понесусь и держите меня семеро :bm: Ну а если серьезно - думал я насчёт чипа REVO и отношусь к нему строго положительно. Щас привыкну к стоку и уже займусь плотнее этим вопросом.

EPLLI, спасибо! Именно по причине большого сложного рельефа асфальтного покрытия я и хочу на зиму 16ый радиус:smile: А уж летом можно и на 17ых покрасоваться.

dilek
19.06.2017, 13:39
Имхо,оптимальный вариант - 215/65R16. И клиренс больше,и мягче,и стоит резина дешевле чем 215/60,а уж тем более R17. И менять проще...

http://s018.radikal.ru/i514/1706/95/79ec4907020d.jpg (http://radikal.ru)

Если деньги есть лишние,можно и литьё прикупить.

Zero-cool
19.06.2017, 14:14
dilek, да я и на штамповке прекрасно поезжу, зимой меня больше волнует проходимость и устойчивость на трассе. Спасибо за совет насчёт типоразмера, действительно дешевле, те же Мишки X-Ice North Xin3 в одном и том же магазине практически на 800 р/шт.

шеф
19.06.2017, 14:15
Действительно, нафига поменял проверенный, надёжный и ликвидный вариант еще нориального, свежего сида? Захотелось поновее и повыше, как писал топик ранее? Ну тогда топик, трезво учитывай весь негатив про 1,8, описанный на форуме(ну может, масложер немного устранен). Это все может коснется тебя, а может и нет, тут как повезёт. Короче, по ездовым характеристикам йети намного выше, а вот с надежностью, к сожалению, наоборот. Все советы, что дали выше -верны. Учитывай, что на 65-м профиле рулежка более ватной становиться, а машина немного валкой, но тут уж каждый для себя выбирает.

А так - велком в наши ряды! Поздравляю с приобретением!

driverland
19.06.2017, 14:31
Хороший вариант. Лучше любой доп.сигнализации, с вмешательством в заводскую проводку, это КАСКО.
Любая сигнализация, если надо, вскрываеться, если спутник только спасет.
К тому же заводская есть, а просто так покататься, такую машину вскрывать не будут.

Zero-cool
19.06.2017, 14:31
шеф, данный форум, да и не только его я изучал годами тремя ранее, посему морально готов к потенциальным проблемам Йети. Время покажет. Я к машине привык бережно относиться, надеюсь и Йети отплатит взаимностью и беспроблемной эксплуатацией.

Етитт
19.06.2017, 15:20
не закончив обкатку?
Именно! Чипованный двигатель свободнее "дышит", он не задушен экологическими нормами. Опять же, возможные косяки сборки быстрее вылезут, пока действует гарантия. Кстати, даже при обкатке рекомендовал бы периодически обороты держать выше 3000 - именно в этом режиме масляный насос создает высокое давление и продукты износа интенсивнее вымываются. Масло на 2000 км поменяете - и можно будет ЕХАТЬ.

Андрей 1972
19.06.2017, 15:52
Именно! Чипованный двигатель свободнее "дышит", он не задушен экологическими нормами. Опять же, возможные косяки сборки быстрее вылезут, пока действует гарантия. Кстати, даже при обкатке рекомендовал бы периодически обороты держать выше 3000 - именно в этом режиме масляный насос создает высокое давление и продукты износа интенсивнее вымываются. Масло на 2000 км поменяете - и можно будет ЕХАТЬ.

Интересно, как на DSG можно "держать обороты выше 3000" ? Всё время на педаль давить и немедленно сбрасывать, что-ли? Научите)

Stanislavus
19.06.2017, 15:58
вот так, сразу, не закончив обкатку?
Я бы порекомендовал чиповаться хотя бы после первого ТО, чтобы 100% не возникли проблемы с гарантией в случае чего. Хотя сам не дождался и прошился при пробеге 6000 км :bk:

Zero-cool
19.06.2017, 16:05
Кстати, вопрос возник - когда ж всё таки лучше маслице менять - 1. сразу после обкатки 2. раз в 7,5 тыщ 3. раз в 15 тыщ?

Stanislavus
19.06.2017, 16:08
Я масло меняю раз год (10-11.000 км). Но пробок стараюсь избегать.
Если езда - 90% пробки, то можно и раз в 7.000 км менять.

Bart_Simpson
19.06.2017, 16:11
как написано в сервисной книжке, так и меняй, после 3 ТО меняй каждые 10тыс км

EPLLI
19.06.2017, 16:13
Кстати, вопрос возник - когда ж всё таки лучше маслице менять
здравомыслящий человек, покурив форум, придет к мнению, что всё зависит от остроты Вашего восприятия автомобиля - если Вы относитесь по известной формулировке "автомобиль - первая жена", то вариант сразу после обкатки, а далее раз в 7,5 тык оптимален... Если автомобиль у Вас - просто средство передвижения и не более того (не друг, не сват и не брат), а продавать Вы его планируете через 2-3 года, то и на 15000 масло поменять не зазорно, проблем не было...
Все сказанное ИМХО... помидоры держите в кАбурах:biggrin:

Zero-cool
19.06.2017, 16:18
Stanislavus, у меня скорее 80% от светофора до светофора и 20% пробки. В 80% входят 460 км (суммарно, туда-обратно) по Мурманскому и Вологодскому шоссе, пробегаются дважды в месяц. Среднегодовой пробег, исходя из прошлого опыта, 23 000 - 25 000 км.

добавлено через 4 минуты
как написано в сервисной книжке, так и меняй, после 3 ТО меняй каждые 10тыс км

Вот я исходя из условий эксплуатации авто (достаточный пробег, без адских пробок и коротких участков пути) и размышляю, может быть и стоит менять в момент ТО, так как в моём случае это примерно раз в 7 месяцев.

bullet700
19.06.2017, 16:20
Только тюнингуйте в такой последовательности: шины, тормоза, подвеска, чип. А не наоборот))

Zero-cool
19.06.2017, 16:21
EPLLI, Хех, первая жена сидит справа от меня, а теперь - надеюсь что и слева будет:smile: Но и относиться просто как к средству передвижения я не могу, очень трепетно отношусь к своим авто. Наверное поэтому мой Сид, сданный в зачёт, ушёл к новому владельцу менее чем за пол дня)))

Stanislavus
19.06.2017, 16:23
среднегодовой пробег, исходя из прошлого опыта, 23 000 - 25 000 км.
Тогда замена масла дважды в год будет оптимальна.

YETITSI
19.06.2017, 16:27
Zero-cool, меняйте раз в 7,5 тыщ и будет Вам счастье-скупой дважды платит.ИМХО.Но все зависит от состояния кошелька, конечно.

driverland
19.06.2017, 17:11
В вашем случае, я бы менял раз в 7500 км. Масло покупал бы свое, как и оригинальные фильтра. Промежуточно, можно в любом месте, тем же отсосом, фильтр сверху стоит, то раз в 15 у ОД. Я всегда привожу все свое, оригинальное, на Киа так же делал.
Масло полно хорошего, тут вечный спор, главное не подделка.
В вашем случае на 7500 км, можно лить любое с допуском 502 или 504.

Verr
19.06.2017, 17:31
В вашем случае на 7500 км, можно лить любое с допуском 502 или 504.
Только 502.

Stray Cat
19.06.2017, 19:51
А Детонатор так и не объявился. Волнуюсь...
Да и вообще сегодня вроде нигде не отметился. Ну хоть Конищев маленько вбросил. :smile:

YETITSI
19.06.2017, 19:56
Stray Cat, НЕ ЕГО СМЕНА СЕДНЯ...

Zero-cool
19.06.2017, 20:06
YETITSI,
driverland,
Verr,

Господа, спасибо большое за комментарии! В таком случае буду менять раз в 7,5 тыщ. Я на KIA покупал з/части (оригиналы) на ТО в Exist'e. С Йети можно продолжить эту традицию?

добавлено через 1 минуту
Кстати, если я не ошибаюсь, товарищ detonator забанен до 28.06 за флуд. Это согласно банлиста.

YETITSI
19.06.2017, 20:18
Zero-cool, я беру фильтры манн, махле (не реклама) , т.к. и в оригинальных коробках часто они и лежат.

driverland
19.06.2017, 20:24
Посмотрите ойл клуб, насчет фильтров.
Там есть испытания.
И почитайте, левака оригинальных фильтров Вагена полно.
Я покупаю у ОД Фольксвагена со скидкой просто, можно найти клубный магазинчик Фольксвагена в Петербурге и закупиться там.

Авгyст
19.06.2017, 20:29
здравомыслящий человек, покурив форум, придет к мнению, что всё зависит от остроты Вашего восприятия автомобиля - если Вы относитесь по известной формулировке "автомобиль - первая жена", то вариант сразу после обкатки, а далее раз в 7,5 тык оптимален... Если автомобиль у Вас - просто средство передвижения и не более того (не друг, не сват и не брат), а продавать Вы его планируете через 2-3 года, то и на 15000 масло поменять не зазорно, проблем не было...
Все сказанное ИМХО... помидоры держите в кАбурах[emoji3]
Пардон конечно, но это бред ))) ну при чём тут "первая жена" и т.д....
менять масло раньше положенного есть смысл только, как и указано в сервисной книжке в условиях тяжелой эксплуатации, т.е. либо если постоянно стоять в жесточайших пробках, либо все поездки короткие, по паре км, вот и всё. Я за за 165.000км менял строго через 15.000км и проблем нет, ттт, хоть в пробках и стою ))

Verr
19.06.2017, 21:01
Я на KIA покупал з/части (оригиналы) на ТО в Exist'e. С Йети можно продолжить эту традицию?
Можно. И не только в Экзисте.

Zero-cool
20.06.2017, 08:27
Доброго всем утра, дня или вечера!

Ещё один вопрос созрел - планирую поставить решётку для защиты радиатора. В процессе поиска увидел, что готовые решётки ставятся на нижнюю часть, а на верх, где шаг штатной решётки ещё больше - ничего не предлагают. Я ошибаюсь, или сверху, по хорошему, тоже должна быть защита (фото прилагаю)?

VUSh
20.06.2017, 08:36
И сверху и снизу при покупке машины у ОД поставил.

Rhamzes
20.06.2017, 09:37
Все эти решетки сильно уменьшают охлаждение особенно летом на трассе. Решетка защитит только от камня который может повредить радиатор кондея. С поврежденным радиатором кодея можно ехать дальше без проблем. Даже при наличии решеток пыли и грязи за 5 дет между радиаторами будет очень много и надо будет все разбирать и промывать, что по деньгам одинаково с заменой радиатора.

driverland
20.06.2017, 09:57
Ставил на все машины, на йети ставил готовую, на нижнюю часть и совсем нижнюю, где несколько окошек.
По трассе накатал более 60 000 км, решетка была много где мятая, верхняя часть, радиатора, была целая, туда не попадает или там так устроены решетки, что отсекают, чаще в стекло лобовое летело.
На поло прекрутил сам, снизу подлез, с такими дырами, пригодиться. Камней много у нас.

VUSh
20.06.2017, 10:23
Все эти решетки сильно уменьшают охлаждение особенно летом на трассе.
Не замечал такого ни разу.
Решетка защитит только от камня который может повредить радиатор кондея.
Исключительно для этого и ставил.

Reiden
20.06.2017, 10:27
езжу с оконной сеткой черного цвета за 100р метр круглый год и не парюсь, насекомые, грязь и пух остается снаружи
http://s019.radikal.ru/i601/1706/b4/4eec6fa81eb3.jpg (http://radikal.ru)

revdaou
20.06.2017, 10:55
Все эти решетки сильно уменьшают охлаждение особенно летом на трассе. Решетка защитит только от камня который может повредить радиатор кондея. С поврежденным радиатором кодея можно ехать дальше без проблем. Даже при наличии решеток пыли и грязи за 5 дет между радиаторами будет очень много и надо будет все разбирать и промывать, что по деньгам одинаково с заменой радиатора.
не Ваша правда)))) на наших дорогах, сетка нужна, однозначно!!!!!!

Одноглазый Зеленый Ёжик
20.06.2017, 11:13
А Детонатор так и не объявился. Волнуюсь...
Да и вообще сегодня вроде нигде не отметился...

В бане он. До 28 числа.

Rhamzes
20.06.2017, 11:26
Личный опыт 100тыс.км, 5 лет. Между радиаторами была прослойка из пыли как утеплитель. На фото уже убрали половину. А когда начали промывать основной радиатор в сервисе повис туман. ) Теперь не каких сеток, перед зимой спец пеной промыть и пропылесосить, на 5 год один хрен придется все разбирать, промывать и заправлять кондей.
Получается обратный эффект от сетки. Чем чаще работает вентилятор, тем больше пуха и пыли будет. А когда по трассе на высоких оборотах не хватает естественного обдува для охлаждения включается вентилятор он как раз и сосет все что летит на машину в себя. ИМХО.

Авгyст
20.06.2017, 11:30
Сетка вообще то от камней и воробьёв.

Shura
20.06.2017, 13:18
Заморочился нижней сеткой после первого же выезда на природу, когда после поездки по полю выковырял из под решетки "матрасик" из травы, пуха, мух и черт знает чего еще.. Сейчас у нас на трассах сезон бабочек - 90 процентов остается на сетке, что приятно (каким образом просачиваются остальные 10, есть великая тайна). От камней пока бог миловал (они, похоже, все летят исключительно в стекло :frown:), но теоретически спокойнее. В общем, хуже от сетки точно не будет.
Нижнюю, ИМХО, ставить обязательно, верхнюю по желанию - защищать за ней, в принципе, особо нечего..

Андрей 1972
20.06.2017, 14:09
За рулём с 1998 года. Никогда никаких сеток не ставил. Ни один радиатор ремонта не потребовал.
На выходных внимательно осмотрел радиатор Йети. Пробег уже более 10000, на радиаторе ни вмятин, ни других следов нет.

Если всё-же случится невероятное, и камень пролетит сквозь решётку и повредит радиатор - это пусть страховая волнуется. Не зря ж я КАСКО покупал.

bullet700
20.06.2017, 14:16
На чипе сетки- зло! Да и вообще, товарищ выше правильно написал: для камней и воробьев есть каско.

Учитель
20.06.2017, 14:21
Если всё-же случится невероятное, и камень пролетит сквозь решётку и повредит радиатор - это пусть страховая волнуется. Не зря ж я КАСКО покупал.

Очень сомневаюсь, что по КАСКО такой ущерб возместят. По КАСКО даже сколы ЛКП не страховой случай.

добавлено через 1 минуту

На чипе сетки- зло! Да и вообще,

Хорош пугать людей)))

Андрей 1972
20.06.2017, 14:26
Очень сомневаюсь, что по КАСКО такой ущерб возместят. По КАСКО даже сколы ЛКП не страховой случай.

добавлено через 1 минуту



Хорош пугать людей)))

Насчёт сколов Вы правы. Но по-поводу камней читайте внимательно "Правила страхования", вот например от Ингосстраха. В числе страховых случаев:
«Повреждение отскочившим или упавшим предметом» — внешнее механическое воздействие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс гравия из-под колес транспорта, камней и других твердых фракций), исключая локальные повреждения лакокрасочного
покрытия без повреждения детали (сколы).

VUSh
20.06.2017, 14:28
Вот как мнения разнятся. Одни вылизывают свои машины, сразу с покупки в пленку готовы полностью закатать и при этом почти не ездят, а другие уверовали в КАСКО и все пофиг. В общем каждый выбирает свое. Скажу одно, сетки эти не так уж и дорого стоят, да и лучше продолжать ездить чем несколько дней по КАСКО чиниться. Если честно, еще не встречал человека кому бы по КАСКО потекший радиатор меняли.

Андрей 1972
20.06.2017, 14:35
Вот как мнения разнятся. Одни вылизывают свои машины, сразу с покупки в пленку готовы полностью закатать и при этом почти не ездят, а другие уверовали в КАСКО и все пофиг. В общем каждый выбирает свое. Скажу одно, сетки эти не так уж и дорого стоят, да и лучше продолжать ездить чем несколько дней по КАСКО чиниться. Если честно, еще не встречал человека кому бы по КАСКО потекший радиатор меняли.

И я не встречал. Более того, не встречал , чтоб радиатор протёк от удара камнем. Это либо при ДТП происходит, либо от старости.
А вообще по этой логике нужно всю машину заклеить резиновыми ковриками. Вдруг скол? КАСКО не покроет. А коврики не так уж дорого стоят)

Alexey73
20.06.2017, 14:51
Не помню, точно где в мануале,но точно есть предупреждение, дескать запрещено закрывать предусмотренные конструкцией вентиляционные отверстия. Хитрозадые дилеры впаривают сами всеразличные сетки, они вроде как сертифицированы. Двойные стандарты.

Более 250 000 км на Котавии А5 (расстался со слезами благодарности), 101 000 км. на Тигуане (вторая мафынка в семье) и 55 000 км. на Йети. Сеток не ставил, ни на одной из них, ни зимой ни летом. Ни одного воробья или радиатора не пострадало. Радиаторы не мыл ни разу, т.к. не наблюдал предпосылок в виде усиленной работы вентилятора (только в жару в пробках на холостых) и отклонения температуры охлаждайки и масла от нормативов.

bullet700
20.06.2017, 15:00
Кстати, а почём радиаторы сейчас? Тыщи три?

VUSh
20.06.2017, 15:03
Кстати, а почём радиаторы сейчас? Тыщи три?
Не знаю, но сетка дешевле точно. Я ставил только потому что 90% использования трасса.

Андрей 1972
20.06.2017, 15:11
Не знаю, но сетка дешевле точно. Я ставил только потому что 90% использования трасса.

Тогда в Вашем случае, возможно, установка сетки оправдана. Пусть маленькая, но вероятность получить камень или птичку в радиатор есть.

Shura
20.06.2017, 15:36
Кстати, а почём радиаторы сейчас? Тыщи три?

В прошолом году менял - неоригинал да, около того. Фирменный, если не изменяет память, где-то к десятке тянул..

Офтоп: воробьи фигня )) Как-то в бытность на Октавии орла чуть не словил. Вот это было реально страшно..

кедман
20.06.2017, 18:35
Если всё-же случится невероятное, и камень пролетит сквозь решётку и повредит радиатор - это пусть страховая волнуется. Не зря ж я КАСКО покупал.
на первой неделе владения Ети (еще и форум не дочитал) получил камень в радиатор кондея. Страховка, КАСКО + 2 полностью потраченных дня + 2 недели (согласование страховой) ПО ЖАРЕ на новой машине без кондея.
Сеточку воткнул в ближайший выходной.

Андрей 1972
20.06.2017, 18:46
на первой неделе владения Ети (еще и форум не дочитал) получил камень в радиатор кондея. Страховка, КАСКО + 2 полностью потраченных дня + 2 недели (согласование страховой) ПО ЖАРЕ на новой машине без кондея.
Сеточку воткнул в ближайший выходной.

Думаю, такой случай раз в год бывает в Петербурге. А так как я тоже в Петербурге, то теперь точно сеточку ставить не буду. Снаряд дважды в одну воронку не попадает!)

Йетька
20.06.2017, 19:11
Zero-cool, спасибо за упоминание в рассказе :ax:
Зачетный Йети :rolleyes: поздравляю!

Zero-cool
20.06.2017, 19:29
Йетька, не за что, Вам спасибо за такой хороший отчёт о покупке, он сыграл свою роль в выборе дилера и менеджера! Я, кстати, Дмитрию говорил о Вас :)

И спасибо за поздравление! Мы никак с женой не нарадуемся машинкой, особенно автопарковщиком:smile:

Учитель
20.06.2017, 19:58
особенно автопарковщиком:smile:

Повнимательнее с ним надо быть.

Полковник запаса
20.06.2017, 20:04
Приёмка машины прошла по чек листу, скопированному с форума...

Напомните, пожалуйста, где лежит?

Zero-cool
20.06.2017, 21:21
Повнимательнее с ним надо быть.

Согласен. Пока по привычке крутим головами во все стороны, надеюсь не отучимся, ибо на полный откуп электронике я подсознательно не готов доверять управление авто.

добавлено через 1 минуту
Напомните, пожалуйста, где лежит?

Пожалуйста, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=132

Авгyст
20.06.2017, 21:22
на первой неделе владения Ети (еще и форум не дочитал) получил камень в радиатор кондея. Страховка, КАСКО + 2 полностью потраченных дня + 2 недели (согласование страховой) ПО ЖАРЕ на новой машине без кондея.
Сеточку воткнул в ближайший выходной.
Страшно представить сколько такое КАСКО стоило, что без проблем радиаторы меняют )))

Zero-cool
22.06.2017, 10:01
На утро сегодняшнего дня пробежали 370 км, ушло чуть больше половины бака бензина (95 Экто).
Из нового:
1. Вчера поняли, что камера заднего вида у нас не с омывателем. Как я понял, на Йети омыватель камеры и не ставится, только если колхозить.
2. Закупил антидождь в триггере - после мойки нанёс самостоятельно в два слоя. Эффект для лобового начинается со скорости 70-80 км/ч, капельки действительно убегают. Но если двигаться с более низкой скоростью - особого эффекта нет, хоть они и не растекаются по лобовухе. Но для боковых стёкол - прямо находка, не пачкаются и вся вода с них слетает каплями.
3. Заказал сетки для защиты радиатора (низ и самый низ). Придут - буду ставить.

И вопрос - в Максидоте показываются все расходы-скорости и т.п. только за сутки (или поездку, не помню как правильно)? Нет значений за всё время езды на машине?

Bart_Simpson
22.06.2017, 10:24
есть, правда всеравно скидывается после 2000км или что то такое

Zero-cool
22.06.2017, 10:34
Bart_Simpson, спасибо!:smile: Как говорится "Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию":biggrin: Видимо я невнимательно прочёл раздел про Максидот.

YETITSI
22.06.2017, 10:34
Zero-cool,
1. Вчера поняли, что камера заднего вида у нас не с омывателем. Как я понял, на Йети омыватель камеры и не ставится, только если колхозить.
все ставится, ничего не надо колхозить, все есть штатное, цена вопроса- около 10000 риблей, а старую можно еще и продать...

Shura
22.06.2017, 10:48
И вопрос - в Максидоте показываются все расходы-скорости и т.п. только за сутки (или поездку, не помню как правильно)? Нет значений за всё время езды на машине?

За все время нет. Есть близкий к тому режим с шагом, если верить мануалу, при наличии максидота 100 часов или 10000 км (на практике мне кажется, больше 2000 еще не наматывал) - переключается кнопочкой на нижней стороне правого подрулевого рычажка. Если у Вас мультируль, то вроде бы, нажатием крутилки.. При этом на дисплее в уголке пишется, номер режима 1 (за поездку), или 2 (долгий).

Zero-cool
22.06.2017, 10:50
Zero-cool,

все ставится, ничего не надо колхозить, все есть штатное, цена вопроса- около 10000 риблей, а старую можно еще и продать...

Вы про эту камеру 5TA 827 566 B?

YETITSI
22.06.2017, 11:13
Zero-cool, вроде так, не помню точно номер , но я приобрел 5та 827 566 D ,а форсунка у меня была, просверлил (место на камере указано ) на 4мм и все!

1gen
22.06.2017, 14:06
Поздравляю с покупкой!
Последние дешевые хорошие машины! Дальше будут за 2+ к.......ки))




По решетке плюсану:





Ставил на все машины, на йети ставил готовую, на нижнюю часть и совсем нижнюю, где несколько окошек.
По трассе накатал более 60 000 км, решетка была много где мятая, верхняя часть, радиатора, была целая, туда не попадает или там так устроены решетки, что отсекают, чаще в стекло лобовое летело.
На поло прекрутил сам, снизу подлез, с такими дырами, пригодиться. Камней много у нас.

добавлено через 4 минуты
Страшно представить сколько такое КАСКО стоило, что без проблем радиаторы меняют )))

Вроде каско на шкоду недорогое,- у меня было не больше 5% на всех трёх. На фв чуть дороже, но тоже терпимо. Меняют всё, даже шины при аварии.

EPLLI
22.06.2017, 14:12
в Максидоте показываются все расходы-скорости и т.п. только за сутки (или поездку, не помню как правильно)? Нет значений за всё время езды на машине?
Скорость2 сбрасывается каждые 99 часов или 9999 км, что наступит раньше, Скорость1 показывает расход в течение текущей поездки, ну или в разрезе дня, если у Вас промежутки между поездками в течение дня не превышали 2 часа простоя автомобиля...

Zero-cool
22.06.2017, 14:48
1gen, спасибо!

Вот ещё один вопрос вспомнил - у меня на нижней панели, где выведены всяческие ассистенты (Off Road, Park Pilot и т.п.) отсутствует одна единственная кнопка - датчик давления в шинах (кнопка "SET"). Читал что можно сделать как с кнопкой, так и без кнопки (это если Максидот есть). Кто нибудь заморачивался? Осуществимо?

motorbreathe
22.06.2017, 15:24
1gen, спасибо!

Вот ещё один вопрос вспомнил - у меня на нижней панели, где выведены всяческие ассистенты (Off Road, Park Pilot и т.п.) отсутствует одна единственная кнопка - датчик давления в шинах (кнопка "SET"). Читал что можно сделать как с кнопкой, так и без кнопки (это если Максидот есть). Кто нибудь заморачивался? Осуществимо?Система косвенного давления в шинах 2 поколения. Мне через ODIS у дилера сделали (по знакомству). Можно и Васей.

EPLLI
22.06.2017, 15:30
Вот ещё один вопрос вспомнил - у меня на нижней панели, где выведены всяческие ассистенты (Off Road, Park Pilot и т.п.) отсутствует одна единственная кнопка - датчик давления в шинах (кнопка "SET"). Читал что можно сделать как с кнопкой, так и без кнопки (это если Максидот есть). Кто нибудь заморачивался? Осуществимо?
Вот Вам расходники:bk: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=15200

Zero-cool
22.06.2017, 16:13
motorbreathe, спасибо за информацию! Попробую звякнуть менеджеру, который мне машинку продавал.

EPLLI, спасибо большое! Исходя из созданной Gyrevich69 темы я понял, что 2 поколение с реализацией через Максидот и без кнопки - проще))) Несмотря на то, что меня подсознательно душит перфекционист, требующий чтоб все кнопочки были:biggrin:

1gen
22.06.2017, 17:13
Чето я смотрю-
сейчас 1.8 на йети предлагается со 180 лс,- видимо, как на октавии
У вас сколько?

Profi550
22.06.2017, 18:13
[b] я понял, что 2 поколение с реализацией через Максидот и без кнопки - проще))) Несмотря на то, что меня подсознательно душит перфекционист, требующий чтоб все кнопочки были:biggrin:
У меня первая версия индикатора с кнопкой. Васей активировал вторую версию, через Максидот, и забыл про кнопку. Которых у меня, кстати, всего две, но меня это не мучает. :bk:.

Shura
22.06.2017, 18:34
Система косвенного давления в шинах 2 поколения. Мне через ODIS у дилера сделали (по знакомству). Можно и Васей.

В свое время дилер отговорил меня от активации этой фичи - мол, очень чувствительная, будет ругаться по поводу и без повода. На знаю, насколько правда, но изначально не сильно хотелось, поэтому послушался..

Zero-cool
22.06.2017, 19:54
Чето я смотрю-
сейчас 1.8 на йети предлагается со 180 лс,- видимо, как на октавии
У вас сколько?

152 по документам, но если под капотом больше - я не обижусь)))

alexnik
22.06.2017, 21:24
Чето я смотрю-
сейчас 1.8 на йети предлагается со 180 лс,- видимо, как на октавии
У вас сколько?
Это где такое?

Zero-cool
28.06.2017, 10:21
Всем привет, Дорогие Одноклубники!:az:

Немного строк про жизнь новоиспечённого Петербуржского Йети.

Готовлюсь к пятничному заезду в область - 230 км в одну сторону. В связи с этим поставил решётку радиатора (совсем низ и серединку). Сейчас на машинке накатано примерно 720 км, впечатления сугубо положительные! Дуэт DSG и 1.8 радует, после Сида, конечно, чувствуется подхват на низких оборотах.

Снова понял что инструкцию читать полезно, так как до этого складывал зеркала из салона, а в большинстве случаев вспоминал об этом когда уже закрывал машину, приходилось возвращаться к ней. Давеча вычитал в мануале, что если жмакнуть и держать кнопочку "закрыть" на ключике в течение двух секунд, то зеркала сами сложатся, а затем разложатся при включении зажигания - вот это уже удобно!

Следующий этап - встретиться с Jonkamsk (надеюсь, он не против его упоминания в теме) для активации доп. плюшек при помощи VAG COM. Оч. хочу до отпуска успеть, но есть подозрение что гальюн на даче сам себя не достроит:biggrin:, поэтому буду смотреть по ситуации.

driverland
28.06.2017, 13:57
1.8 cdab 152 идет здесь на Йети.
1.4 - 150 сил , в Европе на полный привод.
1.8 от октавии на 180 сил, на йети не ставится.

detonator
28.06.2017, 14:05
подхват только на низах?)))

alexnik
28.06.2017, 15:05
О, взрыватель вернулся. После атмосферника - это первые ощущения.

detonator
28.06.2017, 15:09
О, взрыватель вернулся. После атмосферника - это первые ощущения.
ну так после атмо, да 1.6 думается услышать вау валит адски......

alexnik
28.06.2017, 15:24
Не, после низов просто быстро и скучно разгоняется. А потом у Zero-cool еще обкатка.

Zero-cool
29.06.2017, 09:12
detonator, коллега по цеху alexnik всё верно написал, мне добавить нечего)))

Завтра добью первую тысячу км. А к концу следующей уже будет 1500 и обкатку можно будет считать завершённой.

dilek
29.06.2017, 22:40
...и обкатку можно будет считать завершённой
Я бы ещё масло сменил.
Моё заводское к трём тысячам превратилось в чёрную водичку.
Сейчас езжу на финском Тебойле,ничего не доливаю.

Учитель
29.06.2017, 23:22
Я бы ещё масло сменил.

А зачем? Есть регламент. Лучшее враг хорошего.

driverland
30.06.2017, 06:21
Я бы тоже сменил, но в промежутке 5000-7500 км, смотря средняя скорость какая...
С фильтром, само собой.
Ни разу не замечал, черную водичку от нового масла с завода, может средняя была за 3000 км, 15 км/ч...
У меня у самого 1.6 cvwa, масло по регламенту меняю, обычный шелл, в водичку не превращается.

Старый Мыш
30.06.2017, 07:06
Заводское масло - зло. Я советую сменить. У меня (брал машину в сентябре) зимой при - 13 стало на щупе как полузастывший клей. А заводил машину с таким металлическим звоном, аж пот прошиб. Вот такое "масло" из Чехии.

Йетька
30.06.2017, 08:08
Заводское масло - зло. Я советую сменить...
Полностью согласна! Я делала первую замену масла на 2500 тыс. пробега.

Волжанин
30.06.2017, 08:13
Полностью согласна! Я делала первую замену масла на 2500 тыс. пробега.
Я правильно понял что это расстояние в метрах?)))

driverland
30.06.2017, 08:24
Видимо разные масла, машины для такси, ездят по регламенту на заводском масле, никакого зла нет.
У меня заводское стало густым при минус 30 у балтийского моря, влажность высокая была, но и шелл 5в40 в канистре, тек как мед уже, поэтому езжу на 0в40 круглый год.

Zero-cool
30.06.2017, 11:50
Доброго Всем времени суток!:az:

Спасибо большое за советы, я действительно собираюсь сменить масло после обкатки.

Средняя скорость у меня сейчас 32 км/ч (970 км пробега), но это из за двухнедельной езды с работы-на работу. Сегодня в область, обратно в воскресенье, 460 км точно пробежит машинка, думаю приподниму до 40 км/ч точно.

Да и в целом я уже для себя решил что выберу интервал для замены 7500 км.

1gen
02.07.2017, 06:39
Интервал 7500 удобен тем, что как раз уходит литрушка на долив.

Stanislavus
02.07.2017, 12:08
1gen, на 1.8 литрушка на долив - это 11.000 км. По крайней мере у меня так )

grig94
02.07.2017, 15:44
Я при пробеге 96000 и с интервалом 7500 масло ни разу не доливал на 1.8.

1gen
02.07.2017, 15:59
1.8 значит, оч надёжный;- даже тема есть про него))

Stanislavus
02.07.2017, 16:03
1gen, у топикстартера именно 1.8, причём свежий, поэтому литр доливки на 7500 км для него не актуален.

grig94
02.07.2017, 19:18
Предыдущей авто был Октавия А5 13:года,продал на пробеге 94000, интервал также 7500 ,масло ни разу не доливал,масло в обоих случаях Шелл Хеликс ультра 0W30 502 допуск.

Zero-cool
06.07.2017, 10:14
Всем доброго времени суток, Уважаемые форумчане!:az:

Вчера моему зверьку поменяли маслице, пробег - 1850 км. По старой дружбе делал у партнёров Сидклаба, встретили меня со словами "О, предатель приехал!:biggrin:" Но скидки оставили. :smile:

Кстати, сказали что на масляном фильтре была зелёная отметка (у ребят на VAGовском фильтре такой отметки не было), и сливная пробка с зелёной краской - я так понимаю это просто заводские заморочки, чтобы у дилера/покупателя не было сомнений что по пути к дилеру (или при выдаче клиенту) масло слили и залили фиг знает что?

Масло залили вот такое - Mobil 1 ESP Formula 5W-30.

Ещё вопрос - появился писк, на маленьких скоростях, например при подъезде к светофору, особенно отчётливо заметен при трогании с места стоянки, когда приходится немного подтормаживать - гарантированно раздаётся. Если притормаживать при скорости от 40 км/ч и выше - писка нет. Также писк уже не проявляется после поездки, когда паркуешься у дома. Это характерно для родных колодок, или пора навестить дилера?

driverland
06.07.2017, 11:48
Мобил хорошее масло, но левака на него море просто и никаких систем защиты нет.

detonator
06.07.2017, 12:06
Мобил хорошее масло, но левака на него море просто и никаких систем защиты нет.
я и по бетчкоду и по канистре все и сам сравнил...
на ойле есть куча анализов мобила этого ну не ходит он даже 7 тыс в ТСИ...да ничего не ходит в ТСИ даже 10...:bk:

добавлено через 51 секунду
Всем доброго времени суток, Уважаемые форумчане!:az:

Вчера моему зверьку поменяли маслице, пробег - 1850 км. По старой дружбе делал у партнёров Сидклаба, встретили меня со словами "О, предатель приехал!:biggrin:" Но скидки оставили. :smile:

Кстати, сказали что на масляном фильтре была зелёная отметка (у ребят на VAGовском фильтре такой отметки не было), и сливная пробка с зелёной краской - я так понимаю это просто заводские заморочки, чтобы у дилера/покупателя не было сомнений что по пути к дилеру (или при выдаче клиенту) масло слили и залили фиг знает что?

Масло залили вот такое - Mobil 1 ESP Formula 5W-30.

Ещё вопрос - появился писк, на маленьких скоростях, например при подъезде к светофору, особенно отчётливо заметен при трогании с места стоянки, когда приходится немного подтормаживать - гарантированно раздаётся. Если притормаживать при скорости от 40 км/ч и выше - писка нет. Также писк уже не проявляется после поездки, когда паркуешься у дома. Это характерно для родных колодок, или пора навестить дилера?
маслице максимум это 7 тыс ходит учти...

Zero-cool
06.07.2017, 12:09
driverland, покатаюсь, посмотрю как будет себя вести. Ребята, у которых я менял, получили сертификацию Mobil 1 Центра, надеюсь что там не левак, хотя всё может быть. Они мне ещё предлагали Shell Helix Ultra 0w40, но сошлись на Мобиле (ещё бы они Мобиловское масло не советовали:biggrin:).

добавлено через 1 минуту
detonator, на 7,5к планирую сменить, скорее всего, что на Шелл. Спасибо за инфо!

driverland
06.07.2017, 14:18
Я сам покупаю, shell 0w40 или 0w30, в книстрах, беру в юлмарте обычно, подделок shell 0w именно, не встречал, пока, не сильно масло популярно для левака.
Бочковое лить вообще не люблю, и подделки бочек были и есть и проверить сложнее и на дне обычно осадок какой то всегда.

detonator
06.07.2017, 14:34
Я сам покупаю, shell 0w40 или 0w30, в книстрах, беру в юлмарте обычно, подделок shell 0w именно, не встречал, пока, не сильно масло популярно для левака.
Бочковое лить вообще не люблю, и подделки бочек были и есть и проверить сложнее и на дне обычно осадок какой то всегда.
на шелле теперь наплыв на крышке закрывает голограмма с кодом-по нему можно пробить на оф сайте. я 5в-30 взял hx8 за 1280 -распродажа в магните была.

Odd
06.07.2017, 14:46
я 5в-30 взял hx8 за 1280 -распродажа в магните была.
Мобил ...в Магните... это экстрим какой-то :eek:
ты там случаем и "Ножки Буша" не берешь на ужин ? :biggrin:

я там и еду побоюсь купить - а он Мобил ..:bk:

detonator
06.07.2017, 14:47
Мобил ...в Магните... это экстрим какой-то :eek:
ты там случаем и "Ножки Буша" не берешь на ужин ? :biggrin:

я там и еду побоюсь купить - а он Мобил ..:bk:
шелл. ....
как раз таки в гиперах гораздо меньше шансов наткнуться на левак...
экстрим у ОД -я вам как хороший знакомый многих работников ремзоны ОД говорю)

Odd
06.07.2017, 14:53
как раз таки в гиперах гораздо меньше шансов наткнуться на левак..
ну не знаю :bk:
я покупаю десяток лет в одном магазине - хозяина которого давно знаю
другой подход ..все у знакомых - частников
всегда Мутюль брал 5-30 и для ваз-14 и для киа , и для фабии с йети вместе
раз в 10 000 :rolleyes:

Zero-cool
06.07.2017, 15:19
Товарищи, про масло я, в принципе, всё понял:smile:

С писком на маленьких скоростях кто нибудь сталкивался?

driverland
06.07.2017, 16:09
Шелл и от наплывов уже отказывается.

Stanislavus
06.07.2017, 17:21
Zero-cool, колодки и у меня на днях заскрипели внезапно. Но у меня уже пробег больше 60 без замены )
Также заметил, что у многих в трафике скрипит. Может погода? )

dilek
06.07.2017, 18:16
Zero-cool, в Финку не ездишь регулярно что ли?Можно ведь там менять.Уж точно подделки не будет.

1gen
06.07.2017, 18:48
Фильтр зря поменяли- он с завода другой идёт, черный, втрое дороже серого



ЗЫ. И непонятно, зачем менять заводское масло на 2 тыс км. Если вы считаете, что оно априори плохое и не доверяете ему- нужно поменять сразу при выездемиз салона. Если считаете, что масло хортшее и доверяете- то на 7500, не?

driverland
06.07.2017, 19:06
Ну поменяли и поменяли, хотя я тоже считаю, очень рано, теперь 13 000 на масле ездить, а оно столько не живет, значит на 7500 помнять, можно и сразу было так сделать.

1gen
06.07.2017, 19:09
Ну дык я про это и гуторю)

Zero-cool
06.07.2017, 20:07
Zero-cool, колодки и у меня на днях заскрипели внезапно. Но у меня уже пробег больше 60 без замены )
Также заметил, что у многих в трафике скрипит. Может погода? )

Хм... Может быть, так как первоначально заметил как раз после ночного ливня. Непривычно просто, на Сиде не скрипели никогда, даже на первом Сиде 2009 года, после того как с оригинала перешёл на Hi-Q (на которых много кто с Сидклаба ездит).

добавлено через 2 минуты
Zero-cool, в Финку не ездишь регулярно что ли?Можно ведь там менять.Уж точно подделки не будет.

Не-а, ни разу в Финку на машине не ездил, больше с частниками, которые в шоп-тур возят на микроавтобусах. Но, честно говоря, уже загорелся)))

А там куда, к ОД Шкоды на замену?

добавлено через 3 минуты
driverland,
1gen,

Честно говоря, сам себя настращал и решил успокоиться, проведя ТО-0. Ребята в сервисе тоже сказали, что масло ещё хорошее было и мог ещё поездить.

Собираюсь поехать на замену масла по достижении 7,5к пробега, так что масло точно не будет 13к катать.

Полковник запаса
06.07.2017, 20:33
Честно говоря, сам себя настращал и решил успокоиться, проведя ТО-0. Ребята в сервисе тоже сказали, что масло ещё хорошее было и мог ещё поездить.

Ну, это Вы уж совсем сильно горячитесь.
Машина, как машина. Не стоит так сердце из-за железа рвать.

driverland
06.07.2017, 21:03
На все 100, на йети 2011 года, проехали 178 000 км, смена, каждые 15 000 км, средняя 30, к мотору вопросов не было, на своем 1.8 проехал 160 000 км, смена каждые 15 000, но средняя повыше.
Сейчас меняю так же раз в 15 000 км. И на Киа сид менял раз в 15, проехал немного, 45, но знаю сид из такси, более 300 000 км пробега.

dilek
06.07.2017, 21:41
А там куда, к ОД Шкоды на замену?

Если гарантия принципиальна,можно и к ОД.Может даже и не дороже будет.
Раньше был в Иматре один гараж,там дядька менял из бочек на любой вкус и фильтра любые были.Брал у него разливуху по дороге из порта.Сейчас не знаю работает или нет.Давно машины не гоняю.Если хочешь,могу узнать у светогорских...

detonator
07.07.2017, 13:28
На все 100, на йети 2011 года, проехали 178 000 км, смена, каждые 15 000 км, средняя 30, к мотору вопросов не было, на своем 1.8 проехал 160 000 км, смена каждые 15 000, но средняя повыше.
Сейчас меняю так же раз в 15 000 км. И на Киа сид менял раз в 15, проехал немного, 45, но знаю сид из такси, более 300 000 км пробега.
а что тогда ойл клабы попу рвут про 15к?)

Odd
07.07.2017, 13:53
а что тогда ойл клабы попу рвут про 15к
Дык там сидят диванные ездуны , которые тачки водят в GTA :biggrin:
прочитали в инструкциях американских машин 1967 года про смену 7500 - да не поняли что там в милях написано :bk:
На эти клабы только и и заходить , чтоб поржать . Впрочем как и на большинство автофорумов.

driverland
07.07.2017, 14:24
Мы уже много об этом говорили, есть тесты, что 15 возможно много, но если машина проездит 250-300 на таком интервале, этого вполне достаточно, есть тут йети, 400 000 проехал вроде, в таком случае, я менял бы каждые 300 часов, а по трассе, это и есть 15 000 км, а так, 90% машин продается гораздо раньше пробега 200 000 км и смена раз в 7500 км, чисто для себя.
Купил у меня знакомый, аутлендер 3.0, пробег 160 000 км, смена, каждые 15 000, мотор считаеться, убиейцей масел, через 5000 км, фанаты меняют, да еще и определенные масла, а можно лить что то у од (лукойл или мицу, скорее всего), и менять каждые 15 по регламнту и получить результат прмерно такой же (двигатель работает, возможно загрязнен, но свои 250 проедет).

detonator
07.07.2017, 14:33
А как же почти во всех мануалах для авто:
Плановое техническое обслуживание (ТО) для России составляет 15000 км. Но под сноской * написано (привожу дословно):
"Если для эксплуатации автомобиля характерно хотя бы одно из перечисленных ниже условий, то необходимо заменять моторное масло и масляный фильтр каждые 7500 км пробега (или через 6 месяцев):
а) высокая запыленность воздуха;
б) продолжительная работа двигателя на холостом ходу или продолжительное движение автомобиля на малой скорости;
в) продолжительная эксплуатация при низкой температуре окружающего воздуха или регулярные поездки только на короткие расстояния (когда двигатель не успевает прогреваться до нормальной рабочей температуры);
г) эксплуатация автомобиля при очень высокой температуре окружающего воздуха;
д) постоянная эксплуатация автомобиля в холмистой и горной местности.

Odd
07.07.2017, 17:11
Если для эксплуатации автомобиля характерно хотя бы одно из перечисленных ниже условий, то необходимо заменять моторное масло и масляный фильтр каждые 7500 км пробега (или через 6 месяцев):
а) высокая запыленность воздуха;
б) продолжительная работа двигателя на холостом ходу или продолжительное движение автомобиля на малой скорости;
в) продолжительная эксплуатация при низкой температуре окружающего воздуха или регулярные поездки только на короткие расстояния (когда двигатель не успевает прогреваться до нормальной рабочей температуры);
г) эксплуатация автомобиля при очень высокой температуре окружающего воздуха;
д) постоянная эксплуатация автомобиля в холмистой и горной местности.
Ыы... да тогда в такой жестянке вобще нет смысла менять масло :bk:
Залил один раз - отъездил 100 000 и в утиль . Тока стоить оно должно тогда тыщ 200..
А может начать выпуск ВАЗ-2101 ? На одном "жигулевском " масле и в Якутии , и на юге ,и в Таджикистане - 200 000 со сменой раз в 20-25 . Потом перекинул поршня , вкладыши , кольца и снова 150 000 :rolleyes:
Если б стали выпускать завтра бы купил :az:

добавлено через 2 минуты
90% машин продается гораздо раньше пробега 200 000 км и смена раз в 7500 км, чисто для себя.
Больше 100 000 ни на чем не ездил . И "чиста для себя " выкидывать деньги зря никакого смысла . Купил -поездил -продал.
Вот если берешь машину надолго - тогда ..Но тут тачка должна быть особой , чтоб как верный конь

1gen
07.07.2017, 20:14
А я меняю на 7500
Продаю на 40-60
Но это бзик
Лучше, наверное, менять не на 15, а на 30. Ненуачо, на сЫканомленные чОрные глаза заказать.:az:

Вячеслав076
07.07.2017, 20:22
...если берешь машину надолго - тогда ..Но тут тачка должна быть особой , чтоб как верный конь

Я так понимаю- ты уже забрал себе такого "Коня" :wink:. Прими мои поздравления :rolleyes: За воплощение мечт :az::az:....

Odd
07.07.2017, 21:11
За воплощение мечт
Да пока я еще немного в ауте )) Пока не до машин ..ЕГЭ , выпускные , поступления ..
машина брошена в гараже без документов - так что как все завершится .
Сам езжу без страховки :biggrin:
Как все сделаю-так напишу свой Сказ и фотку приложу.:az:
тут же не просто так как в столицах - перекинул туда-сюда электронные нули и рад .
Тут ритуал - пакет из Магнита с наличкой , встреча в 24-00 на кладбище ..у 13 могилы ..подпись кровью - все по-серьезному :bk:

Вячеслав076
07.07.2017, 21:44
...пакет из Магнита с наличкой , встреча в 24-00 на кладбище ..у 13 могилы ..подпись кровью - все по-серьезному :bk:

:biggrin:, а я думал, что Oddного пакета с наликом хватает? :wink:

добавлено через 2 минуты
...Как все сделаю-так напишу свой Сказ и фотку приложу.:az:

буду премного благОddарен!!! :az:

Андрей 1972
07.07.2017, 22:00
"тут же не просто так как в столицах - перекинул туда-сюда электронные нули и рад"

Да, очень точно подмечено! Виртуальные деньги, одноразовые авто, иллюзорная жизнь...

Zero-cool
24.07.2017, 19:51
Всем привет, Уважаемые форумчане!

Пока мы с семьей 12 дней загорали на море (фото прилагаются) Йетик тусил в гараже. Кстати, предательский скрип при торможении (дефект плавающий) так никуда и не ушёл. Съездил к ОД, где и покупал авто - на Хасанскую 5. И вспомнил - как же противно общаться с некоторыми сервисменами...:be: Не буду отнимать Ваше время и вдаваться в подробности, но скажу что съездил зря. Хорошо что в воскресенье был Дмитрий (менеджер, который мне продавал машину) - благодаря нему появилось желание дать службе сервиса второй шанс.

На этом плохие новости заканчиваются:smile:

Следующие посты будут про то, как Йетика одевали в плёнку.

Zero-cool
24.07.2017, 19:59
Итак, по совету Йетька была выбрана студия Хамелеон (Не уверен, можно ли публиковать ссыль на их сайт, если что - могу в личку скинуть кому пригодится). Причём записался по акции - оклейка плёнкой+2 слоя керамики в подарок.

Перед осмотром машинку загнали на мойку и тщательно вымыли. После чего осмотрели, дефектов по ЛКП найдено не было.

Zero-cool
24.07.2017, 20:11
Процесс оклейки плёнкой я ребят попросил заснять на фото, так как тусить там 5 часов возможности (да и желания) не было, а человек, который занимается нанесением керамики у них один и он катается между точками, в связи с этим процесс нанесения керамики заснят не был.

Основной вопрос, который напрашивается - а нанесли ли керамику и именно Ceramic Pro 9H? Сегодняшний дождь показал, что поверхность достаточно гидрофобна. А дальше - время покажет.

Сказали 10 дней не мыть авто химией, можно только водой сбивать загрязнения. А через 10 дней приехать к ним на контрольный осмотр ( в некоторых местах остались небольшие пузырьки воды под плёнкой, они должны за 10 дней уйти. Также должна "дойти" керамика.
Плюс мне пока не оклеили зеркала заднего вида, ребята предложили оклеить матовой плёнкой, в силу рельефа зеркал, ибо глянец не так эластичен и не удастся качественно его наклеить.

Zero-cool
24.07.2017, 20:18
Плёнка, кстати, не заметна, (оклеен передний бампер, крылья, капот, полоска над капотом, фары, ПТФ) только если как следует присмотреться с близкого расстояния. Мега блеска от керамики не наблюдается, но как мне кажется для вау-эффекта необходимо наносить от 6 слоёв и выше, а это уже совсем другие деньги.
Поинтересовался у ребят, хотят ли они стать партнёрами Йети-клуба, ответили что очень даже за и переговорят с руководством, чтобы озвучить уже конкретные скидки для клуба. Я, к слову, бонусов никаких не получил, так как акция и так подразумевает подарок в виде 2х слоёв керамики. Ну да ладно, надеюсь с партнёрской программой получится, и одноклубники получат свои бонусы.
А кому из администрации форума потом писать, если я договорюсь с фирмой?

Йетька
24.07.2017, 20:49
Zero-cool, какой пленкой оклеили?

morilov
24.07.2017, 21:10
Керамика на плёнку деньги на ветер. Её наносят на подготовленное ЛКП, в этом случае будет мокрый блеск и гидрофобность поверхности, а так же защита ЛКП от внешних факторов.

Zero-cool
24.07.2017, 21:33
Zero-cool, какой пленкой оклеили?

Hexis Bodyfence, именно она идёт по акции))

добавлено через 3 минуты
Керамика на плёнку деньги на ветер. Её наносят на подготовленное ЛКП, в этом случае будет мокрый блеск и гидрофобность поверхности, а так же защита ЛКП от внешних факторов.

Вероятно я сумбурно написал,но плёнкой оклеена передняя часть авто, а керамика в два слоя наносилась на остальную часть кузова. И да, на подготовленную поверхность.

Stanislavus
25.07.2017, 00:58
Zero-cool, главное - оклеить двери. Хотя бы передние. Хотя бы ниже молдинга. Обычно прыщи вылезают именно там.


Не уверен, можно ли публиковать ссыль на их сайт
Можно ) Если нельзя - модератор удалит ))

А какая цена вопроса получилась?

motorbreathe
25.07.2017, 06:50
.
Плюс мне пока не оклеили зеркала заднего вида, ребята предложили оклеить матовой плёнкой, в силу рельефа зеркал, ибо глянец не так эластичен и не удастся качественно его наклеить.Все замечательно клеится! Сам в прошлом году клеил в SaveCars, мне зеркала заднего вида поклеили из двух частей: саму накладку + снизу накладки тонкая полоска. Все клеилось по заранее подготовленным выкройкам (лекалам), кроме капота. Пленка также Боди Фенс.
Вот кстати здесь я про оклейку свою писал: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=789653&postcount=21

Zero-cool
25.07.2017, 08:26
Zero-cool, главное - оклеить двери. Хотя бы передние. Хотя бы ниже молдинга. Обычно прыщи вылезают именно там.



Можно ) Если нельзя - модератор удалит ))

А какая цена вопроса получилась?

Вышло 43000, эта же цена висит и на сайте автостудии, для кроссоверов.

Я изначально хотел всю машину в плёнку закатать, но на данный момент по деньгам не могу осилить, удовольствие стоит 110 000. В общем то, по этой причине и не стал двери обклеивать, но там пока керамика, думаю на год её точно хватит, а уже потом можно будет и дверьми заняться.:smile:

добавлено через 5 минут
Все замечательно клеится! Сам в прошлом году клеил в SaveCars, мне зеркала заднего вида поклеили из двух частей: саму накладку + снизу накладки тонкая полоска. Все клеилось по заранее подготовленным выкройкам (лекалам), кроме капота. Пленка также Боди Фенс.
Вот кстати здесь я про оклейку свою писал: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=789653&postcount=21

Спасибо за информацию! Какой у Вас хороший отчёт:rolleyes: Как ощущения от плёнки? У Вас после поклейки были пузырьки? Мне сказали что должны за 10 дней разойтись, но если что - на контрольном осмотре устранят.

motorbreathe
25.07.2017, 08:31
Как ощущения от плёнки? У Вас после поклейки были пузырьки? Мне сказали что должны за 10 дней разойтись, но если что - на контрольном осмотре устранят.Ощущения самые положительные!!! Уже пленка в деле побывала, камень от встречки прилетел в левую часть бампера со стороны водителя, пленка приняла удар на себя. Не было бы ее - бампер был бы поврежден до основания.
Пузырьки были, потом все подсохли и сами ушли.

Йетька
25.07.2017, 08:54
У Вас после поклейки были пузырьки? Мне сказали что должны за 10 дней разойтись, но если что - на контрольном осмотре устранят.
Пузырьки тоже были, совсем немного, но дней через 5-7 все стало идеально!!!

Stanislavus
25.07.2017, 16:49
Вышло 43000.... удовольствие стоит 110 000...
Ёлы-палы... :bm: ИМХО за такие деньги проще перекрашивать по мере необходимости... Мне перекраска двух дверей обошлась в 13.000 всего - и это после 5 лет эксплуатации. Продал бы раньше - вообще не пришлось бы красить.

Но всё равно поздравляю с оклейкой, главное - чтобы самому нравилось! :az:

Zero-cool
26.07.2017, 07:53
Stanislavus, спасибо! Согласен, покраска дешевле, но закатать в плёнку - одна из хотелок, тем более что удовольствие от машины способствует благодарить её такими "плюшками")))

Теперь коплю деньги на Webasto.

Думаю там уже только мелочи останутся, типа пневмоупоров для капота (возможно ближе к плановому ТО поставлю).

VUSh
26.07.2017, 08:08
Zero-cool, не обидно будет столько денег вложить, а потом продать машину за копейки? Ведь с выходом нового Йети, старый и так не особо ликвидный, вообще может потерять в цене.

Axel-F
26.07.2017, 08:49
Пленка - одна из самых удачных моих вложений в авто! Примерно 3 года назад был закатан весь капот, передний бампер, передние крылья, пластики зеркал и фары, в т.ч ПТФ! За всё время с этими деталями абсолютно ничего не произошло, только на фарах пленка ожидаемо помутнела и поцарапалась. За то сами фары целы и в идеальном состоянии. Следующим моим действием будет переклейка пленки на фарах. ))
Остальной кузов мне ничем не обрабатывали. Не скажу, что прям пожалел об этом. А вот полоску над лобовым стеклом я бы настоятельно рекомендовал заклеить...


(mobile)

Zero-cool
26.07.2017, 09:13
Zero-cool, не обидно будет столько денег вложить, а потом продать машину за копейки? Ведь с выходом нового Йети, старый и так не особо ликвидный, вообще может потерять в цене.

Думал об этом, конечно, и что "плюшки" при продаже не окупятся, и что Йети сильно теряет в цене... Решил не париться. Поживём - увидим))) Главное для меня то, что машина доставляет удовольствие каждый день, а то я в 15 году Сида второго взял, недели не прошло, а вау-эффект как корова языком слизнула.

добавлено через 3 минуты
Следующим моим действием будет переклейка пленки на фарах. )) А вот полоску над лобовым стеклом я бы настоятельно рекомендовал заклеить...


(mobile)

У меня, кстати, полоска над лобовым заклеена, ребята перед поклейкой сказали, что с капота остаётся кусок плёнки, и они наносят эту самую полоску.

А не интересовались - может саму плёнку на фарах можно полирнуть и обойтись без переклейки? Я спрашивал - говорят что и полирнуть можно, дешевле выйдет.

motorbreathe
26.07.2017, 13:02
Теперь коплю деньги на Webasto.Как хорошо, что я ее с завода заказал! Вещь обалденная!

Zero-cool
27.07.2017, 07:55
С почином моё лобовое!:bm:

Вчера ехал по московскому шоссе, решил дать дорогу "шахматисту" на Логане, в итоге мне в знак благодарности прилетел камень, чётко в лобовуху))) Пришло время воспользоваться КАСКО. Предложили 2 варианта - установочный центр AG Experts rus, которые только по стёклам, либо ОД Рольф Витебский.

В стекольной конторе, как озвучили в страховой, не нужно ждать 10 раб. дней согласования, они сразу поменяют стекло, причём говорят что делают очень быстро и не надо оставлять машину на сутки и более. Только вот вопрос - какое стекло они поставят? думаю что будут стараться впихнуть своё AGC, а не оригинал с лого Skoda.

В Рольфе то, я уверен, будут ставить именно оригинал, но по срокам будет не так быстро.

Хочу позвонить в стекольную контору, узнать, могут ли они привезти оригинал. У нас ведь Pilkington идёт с завода?

Rhamzes
27.07.2017, 08:31
Подумаешь скол, у меня уже 2 и трещина небольшая пошла. В конце года поменяю, или под конец каски, еще не один камень может прилететь. Узнавал цены, оригинал с подогревом 15, замена около 5. Можно попробовать засверлить еще.

VUSh
27.07.2017, 08:40
Rhamzes, и то верно.
Zero-cool, фактически каждый выходной на трассе что то в лобовуху прилетает. Так стекол не наменяешься. Если не напротив глаз и полоса не пошла, я бы не торопился.

Zero-cool
27.07.2017, 08:58
Rhamzes,
VUSh,
Ребята, спасибо за комменты! Согласен, если по каждому сколу менять стекло - запарюсь на замену ездить))
Единственный вопрос - в страховой случай уже зафиксировали, т.к. я туда звонил. Можно самому затянуть сроки замены, или позвонил - будь добр, приезжай менять?

motorbreathe
27.07.2017, 09:05
Rhamzes,
VUSh,
Ребята, спасибо за комменты! Согласен, если по каждому сколу менять стекло - запарюсь на замену ездить))
Единственный вопрос - в страховой случай уже зафиксировали, т.к. я туда звонил. Можно самому затянуть сроки замены, или позвонил - будь добр, приезжай менять?
Знаю одно, если звонок в страховую был, а потом ты сам типа в отказ, мол, да все нормально погорячился. То всё, страховая уже этот звонок расценивает как обращение. И это в итоге может испортить тебе стоимость по полюсам ОСАГО и КАСКО. У меня такая тема раз была. Машинку чуть-чуть притерли, я в негодовании в страховую звонить, а там делов то было полирнуть притертость. Потом звоню, говорю, типа все нормально, отмените мое обращение. А они говорят, что это увы невозможно. Обращение от вас было и оно уже зафиксировано. Вот так. А в вашем случае не знаю, может и получиться затянуть.

VUSh
27.07.2017, 09:25
Zero-cool, если диктовали свои данные и данные страхового полиса, то все, надо ехать и менять стекло. Причем не позднее 3-х дней с момента страхового случая (в вашем случае обращения по телефону).

motorbreathe
27.07.2017, 09:49
Zero-cool, если диктовали свои данные и данные страхового полиса, то все, надо ехать и менять стекло. Причем не позднее 3-х дней с момента страхового случая (в вашем случае обращения по телефону).То-то и оно.

alexnik
27.07.2017, 13:21
У нас ведь Pilkington идёт с завода?
нет. AGC. По крайней мере раньше было.

Zero-cool
27.07.2017, 14:41
alexnik, спасибо! Экзист, зараза, подсовывает Pilkington и Benson как замену. Но на многих сайтах видел что в скобках к AGC как раз и пишут (оригинал).

Коллеги, никто не подскажет - где прикупить штамповку 16ого радиуса на зиму? Как говорится, готовь сани летом:biggrin:

Партнамбер на оригинальные штамповки, вроде этот 3C0601027M?

VUSh
27.07.2017, 15:29
Коллеги, никто не подскажет - где прикупить штамповку 16ого радиуса на зиму?
А почему именно штамповку? Я в свое время тоже таким вопросом озадачился, в итоге взял литье по акции в Хороших колесах, причем всего по 200 р. за диск дороже вышло. Китай, но качество очень даже не плохое.

Волжанин
27.07.2017, 15:37
Коллеги, никто не подскажет - где прикупить штамповку 16ого радиуса на зиму?
16 радиус - это диаметр 32 дюйма? Не, ну наверное ничего будет смотреться )))

Андрей 1972
27.07.2017, 15:46
А почему именно штамповку? Я в свое время тоже таким вопросом озадачился, в итоге взял литье по акции в Хороших колесах, причем всего по 200 р. за диск дороже вышло. Китай, но качество очень даже не плохое.

Согласен с автором. Если помониторить Сеть, то можно купить б/у литые, причём оригинал, за 15-18 тысяч рублей. У ТС такая навороченная тачка, что ставить её на штамповку некомильфо)

Zero-cool
27.07.2017, 16:18
VUSh, Андрей 1972, штамповку, в основном, для того чтобы с нашей "зимой" поменьше всякой чачи в тормозные механизмы лезло с внешней стороны. По вышеуказанному партнамберу 4 диска выходят около 16тыщ, в СПб. Можно и б/у поискать. Но если найду хорошее предложение по литью - куплю))

Волжанин, спасибо за поправку, 16 дюймовые конечно, тупанул я:biggrin:

VUSh
27.07.2017, 16:21
штамповку, в основном, для того чтобы с нашей "зимой" поменьше всякой чачи в тормозные механизмы лезло с внешней стороны.
Последние 9 зим на литье. Проблем не испытывал. Как раз проще налипший снег и грязь вымывать, чтобы дисбалланс был меньше.

Волжанин
27.07.2017, 16:23
VUSh, Андрей 1972, штамповку, в основном, для того чтобы с нашей "зимой" поменьше всякой чачи в тормозные механизмы лезло с внешней стороны. По вышеуказанному партнамберу 4 диска выходят около 16тыщ, в СПб. Можно и б/у поискать. Но если найду хорошее предложение по литью - куплю))
Реплику можно и новую поискать. Необязательно гнаться за оригиналом. Уже наверное на пятую машину беру на зиму, проблем никаких. А если литьё с рук подвернётся, то обязательно осматривать внимательно на предмет правки, или того хуже, варки. Литые диски этого ох как не любят.

morilov
27.07.2017, 16:24
К штампованным дискам нужны ещё колпаки, которые имеют свойство теряться.
Так что я за литьё. По цене примерно так же( если не оригинал), но машина на литье смотрится симпатичнее.

Zero-cool
27.07.2017, 16:29
VUSh, Волжанин, morilov, Андрей 1972, всё, убедили, ушёл искать литьё:smile:

dilek
27.07.2017, 22:07
Мне комплект нового литья K&K на 16" в 19т.р. обошелся.Судя по испытаниям АР(причём испытывали как раз мои Борелли) - лучше чем Китай.

http://s018.radikal.ru/i503/1707/e3/33fa29d9c044.jpg (http://radikal.ru)

driverland
28.07.2017, 09:42
Я помню в 2011 купил на Октавию диски Skad по параметрам, и потом переставил их на следующую Октавию и зимой и летом, в сумме тысяч 150 000 накатал, так как ездил очень много, в год от 60 тысяч получалось, и грунтовки и разбитые и даже на выброс колесо ушло, а диск остался цел.
Не знаю, как сейчас их качество, правда.
Ну думаю китай хуже.

YETITSI
28.07.2017, 18:47
Zero-cool, если на зиму , то с мелкими спицами только не берите, были у меня, снег набивался -дисбаланс-вибрация.И рукой трудно чистить.Сейчас муны- милое дело!

snv1511
31.07.2017, 18:36
Zero-cool, если надумаете вернуться к штампам, велкам
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14890
четыре штамповки 4 тысячи
с зимней резиной 18 тысяч

добавлено через 7 часов 1 минуту
Пардон диски только что продал.

Zero-cool
07.08.2017, 13:18
Доброго всем времени суток, Уважаемые коллеги по цеху!)))

Отчитываюсь о замене лобового по КАСКО (предыстория в этой же теме). Муки выбора - ОД или AG Experts. Очень меня подбивало поехать к ОД, однако остаться без машины на 2 дня не хотелось, тогда как AG Experts предлагали всё сделать за 3 часа. Отзывы об этой конторе были противоречивые, но я решил попробовать.
Итак, 27.07. мне позвонили из AG Experts, огласили что на доставку стекла уйдёт примерно неделя и по приходу мне брякнут. И действительно, 02.08. мне сообщили что я могу приехать на замену, я выбрал утро субботы.

Приехал в центр на Цветочной 16 (находятся они в салоне "Автомася", с тыла). Машинку я отдал в работу примерно в 10:10, отдали в 12:20, то есть на всё про всё чуть больше двух часов. Стекло - оригинал, AGC Automotive, с логотипом Skoda, производство - Венгрия.

Этапы работ:
1. Обтягивают руль и передние сиденья плёнкой, чтобы не запачкать - очень понравилось. Снимают всё что нужно для удаления старого лобового стекла. И, собственно, снимают старое лобовое.
2. Удаляют старый клей. На этом этапе выявилось "качество" заводской установки стекла - в нижней части был промежуток между стеклом и клеем, попросту дырка. Вот такое заводское качество.
3. Обезжиривают место установки.
4. Новое стекло тщательно протирают с обеих сторон и обезжиривают. Наносят на новое лобовое клей. Очень аккуратно, сам видел.
5. Вдвоём устанавливают новое стекло. После этого машина час стоит неподвижно и можно ехать.

Ограничения на двое суток после установки стекла: езда не более 70 км/ч, очень медленно проезжать лежачих полицейских, не парковать машину с перекосом кузова и ничего не лепить на лобовое.

Фотки прилагаю.

Zero-cool
07.08.2017, 13:19
И ещё фотки.

motorbreathe
07.08.2017, 13:30
и можно ехатьПоздравляю с удачной заменой!

Zero-cool
21.09.2017, 08:08
Всем привет, Уважаемые одноклубники!:az:

Подходит к концу третий месяц владения Йетиком. Впечатления крайне положительные. Успели испытать на лёгком бездорожье, где Сид бы точно не справился, было одновременно интересно и немного страшновато (особенно учитывая то, что до этого у меня были только два Сида), но Йетик с лёгкостью преодолел все препятствия.

Подходит время замены масла, думаю на следующей неделе поеду менять.

Из косячков - на мойке мне повредили защитную плёнку на правом зеркале заднего вида, но ребята из Chamelion бесплатно повторно обтянули зеркало. Кстати, забыл написать - я тут выяснил что нифига они не Ceramic Pro 9H наносили, а Krytex. Вот такой у них "маркетинг", чтобы люди велись на распиаренный керамик про и ехали к ним. Но по факту они официально с нано-шайн не работают и не могут использовать керамик про 9Н.

В ближайшие 2-3 недели прикуплю зимнюю резину 205/65 R16 (пока глаз положил на Мишки X-Ice Norh XIN3) и литьё из ассортимента Шкоды.

Ещё ездил к Жене (Jonkamsk), активировали разные плюшки типа косвенного контроля давления в шинах, остатка топлива в баке и т.п. Не осилили улучшение звучания штатной магнитолы (видать только ОДИС способен на это). Кстати, по умолчанию срабатывание омывателя фар стояло на 10ый раз - был удивлён, что не на 4ый.

Очень хочется поставить Webasto, но пока не все желания влезают в рамки финансовых возможностей))) Так что откладывается на конец ноября-декабрь.

Сейчас ещё у motorbreathe поинтересуюсь, что за чудесное средство для устранения скрипа при торможении он использовал, так как поскрипывают и у меня:smile:

greka.
21.09.2017, 08:28
205/65 R16
Ненужно покупать такой размер

Zero-cool
21.09.2017, 08:38
Ненужно покупать такой размер

Да, точно, такой не нужно, чёт я с утра не туда глянул:biggrin: Вот такой буду брать 215/65 (либо 60) R16.

Етитт
21.09.2017, 09:58
поставить Webasto
ни к чему, дополнительной электрогрелки будет достаточно

Полковник запаса
21.09.2017, 12:00
Подходит время замены масла, думаю на следующей неделе поеду менять.



На 7 000?
Зачем?

шурик71
21.09.2017, 12:13
На 7 000?
Зачем?

Тоже присоединяюсь. Это ж не дизель. Хотя сейчас даже на них так часто не меняют масла.

driverland
21.09.2017, 12:16
Если хочеться человеку, пусть меняет, хуже не будет. Тут вечный спор.
Резина выбранная Вами, отличная, езжу на ней несколько лет, на липучке, йети, поло. С есп и без есп машины, по голому льду с колеями, в деревне 30 км участок, держит отлично.

добавлено через 1 минуту
Если с головой подходить.

Stanislavus
21.09.2017, 17:52
Поддержу ораторов насчёт ненужности вебасты :az:
В первый раз можно масло и на 7 тыс. км поменять (типа обкатка), но потом 10 тысяч будет норм.

Zero-cool
22.09.2017, 08:30
Всем доброго времени суток!:az:

Большое спасибо за комментарии, ребята!

Вебасто меня, конечно, сильно душит по деньгам. Изучу темы про фен, очень вероятно что им и обойдусь.

Насчёт масла - моя личная прихоть, возможно и чрезмерная. Кстати, имеет смысл Шелловское масло брать у них на фирменных заправках (которые по офиц. сайту вылазят) или можно в юлмарте, например, заказать?

И насчёт фильтра - если брать VAGовский в коробке будет лежать манн или махле, как я понял?

motorbreathe
22.09.2017, 09:37
Всем доброго времени суток!:az:

Большое спасибо за комментарии, ребята!

Вебасто меня, конечно, сильно душит по деньгам. Изучу темы про фен, очень вероятно что им и обойдусь.

Насчёт масла - моя личная прихоть, возможно и чрезмерная. Кстати, имеет смысл Шелловское масло брать у них на фирменных заправках (которые по офиц. сайту вылазят) или можно в юлмарте, например, заказать?

И насчёт фильтра - если брать VAGовский в коробке будет лежать манн или махле, как я понял?Я тоже масло через 7 500,00 меняю, не моя прихоть, просто изначально так посоветовали компетентные люди, которым нет смысла мне не доверять.
Что касается Шелла, то лью себе именно его. Беру в Автомаге, по крайней мере он является официальным дистрибьютером. Насчет Юлмарта слышал не очень хорошие отзывы по маслу, но не факт.

Zero-cool
22.09.2017, 14:00
Сегодня заказал диски, должны к следующей пятнице добраться до склада магазина. Потом сделаю фотки.
https://accessories.skoda-avto.ru/uploads/products/5l0071496b_8z8.jpg

Останется прикупить резину R16 215/65.

motorbreathe
22.09.2017, 14:12
Сегодня заказал диски, должны к следующей пятнице добраться до склада магазина. Потом сделаю фотки.
https://accessories.skoda-avto.ru/uploads/products/5l0071496b_8z8.jpg

Останется прикупить резину R16 215/65.Во сколько обошлись, если не секрет и как называются?

Zero-cool
22.09.2017, 14:21
Во сколько обошлись, если не секрет и как называются?

Вот они родимые 5L0071496B8Z8, зовутся Forrest. Из того что было оригинального на R16 эти (на мой вкус) самые приятные. За всё про всё чуть ниже 31 тысячи руб., это самая низкая цена.

motorbreathe
22.09.2017, 14:23
Вот они родимые 5L0071496B8Z8, зовутся Forrest. Из того что было оригинального на R16 эти (на мой вкус) самые приятные. За всё про всё чуть ниже 31 тысячи руб., это самая низкая цена.Где брал, если не секрет?

Zero-cool
22.09.2017, 14:30
Где брал, если не секрет?

Магазинчик называется inomarket78, отзывов про них мало, но... остаётся надеяться)))

Zero-cool
05.10.2017, 19:56
Всем привет!:az:

Забрал сегодня диски, осталось только резину прикупить.

Zero-cool
23.10.2017, 08:28
Всем доброго времени суток, Уважаемые коллеги!:az:

Кто переобулся на зиму, тот не я:bm: Хотя уже всё куплено. В субботу планирую сменить.

Сегодня утром пробег дошёл до первой пятизначной отметки. 10000 преодолено за 4 месяца и 5 дней. Машинка радует, сегодня с утра удалось заценить электрообогрев лобового стекла (у нас подморозило и выпал снег), оттаяло очень быстро.:rolleyes:

motorbreathe
23.10.2017, 08:45
Всем доброго времени суток, Уважаемые коллеги!:az:

Кто переобулся на зиму, тот не я:bm: Хотя уже всё куплено. В субботу планирую сменить.

Сегодня утром пробег дошёл до первой пятизначной отметки. 10000 преодолено за 4 месяца и 5 дней. Машинка радует, сегодня с утра удалось заценить электрообогрев лобового стекла (у нас подморозило и выпал снег), оттаяло очень быстро.:rolleyes:Переобулся в субботу 21 октября. По области уже во всю снегопадит. Переобувался у знакомого на шинке под Тосно, т.к. шины на даче храню, когда уезжал от него как раз и начало мести, так что - вовремя.
Сегодня с утреца смотрю из окна дома все машины во дворе в инее, минут за 15-ть до выхода из дома включил Вебасто, пришел, завел, сел, взмахнул стеклоочистителями и поехал. А другие водители стояли и стекла скребками фигачили.

добавлено через 1 минуту
10000 преодолено за 4 месяца и 5 дней. Машинка радуетПоздравляю!

Zero-cool
23.10.2017, 11:49
Переобулся в субботу 21 октября. По области уже во всю снегопадит. Переобувался у знакомого на шинке под Тосно, т.к. шины на даче храню, когда уезжал от него как раз и начало мести, так что - вовремя.
Сегодня с утреца смотрю из окна дома все машины во дворе в инее, минут за 15-ть до выхода из дома включил Вебасто, пришел, завел, сел, взмахнул стеклоочистителями и поехал. А другие водители стояли и стекла скребками фигачили.

добавлено через 1 минуту
Поздравляю!

Спасибо! Чувствую, за год ближе к тридцатке накатаю.

Вебасто эт тема, не поспоришь))

Я бы тоже в эти выходные махнул резину, да только у нас строй. бригада на дачу заехала, надо было принять, вот и отложился шиномонтаж на неделю.

Кстати, задумался сделать полную шумку. Нашёл одну контору, которая не прочь быть партнёром клуба, вроде как скидку на работу+материалы даёт 15% до зимы, дальше 10% стабильно. Работают как официальный центр от производителя шумоизоляционных материалов. Пообщаться что ли с модераторами/администраторами, что они скажут по этому поводу.

motorbreathe
23.10.2017, 12:15
Чувствую, за год ближе к тридцатке накатаю.У меня 1,5 года пробег 21 с небольшим. Ты резко стартанул)

добавлено через 2 минуты
Пообщаться что ли с модераторами/администраторами, что они скажут по этому поводу.Пообщайся. Я тут тоже хотел одних подтянуть, даже диалог с модератором SweN у них был. Но так и не опубликовались они на нашем форуме. А магазин хороший. Жаль.

Supra
24.10.2017, 12:38
Вебасто меня, конечно, сильно душит по деньгам. Изучу темы про фен, очень вероятно что им и обойдусь.



Очень буду ждать Вашего отчета по принятому решению) Сама начинаю думать про Webasto

Zero-cool
30.10.2017, 13:01
Очень буду ждать Вашего отчета по принятому решению) Сама начинаю думать про Webasto
Webasto, конечно, Весч, но! 1. Пока авто на гарантии - лучше бы туда не лезть, во избежание... Это основная причина, по которой я не ставлю отопитель. Ну а вторая - примерно 70 тысяч рублей цена данного удовольствия.
А если учесть что я передок в плёнку закатал, диски с резиной на зиму купил, видеорегистратор с ф-цией радар-детектора + масло поменял на 7500 км. В общем, статья расходов на авто пока заморожена, а то скоро ЗП не хватит на всякие вкусняшки)) Сейчас пока думаю насчёт полной шумки, но тоже удовольствие не из дешёвых.

motorbreathe
30.10.2017, 13:06
видеорегистратор с ф-цией радар-детектораМожно по-подробнее: что да как, сколько стоит, фото.

Zero-cool
31.10.2017, 08:50
Можно по-подробнее: что да как, сколько стоит, фото.

Привет! Конечно можно))

В общем, муки выбора описывать не буду, пересмотрел кучу устройств, получил шикарную кашу в голове. В итоге остановился на устройстве 2в1. Выбирал между TrendVision COMBO, Neoline X-COP 9100 и Inspector Cayman S. В итоге купил Неолайн.

По радар-детектору у него, во-первых, есть GPS база полицейских радаров (и постов ДПС) и он голосом предупреждает заранее, какой тип радара и скоростное ограничение на данном участке. Ну и самостоятельно ловит сигнал от радара, т.к. есть муляжи. Единственное, бывают ложные срабатывания на системы контроля мёртвых зон, ну и если на тебя едет авто с радар-детектором - тоже получишь инфо что впереди радар))

Качество видеозаписи вполне хорошее (1920х1080, 30 к\с, объектив там Sony) ночью ухудшается, но видно нормально. Если интересно, могу залить куда нибудь.

Стоит 16500, брал в М.Видео, при оплате онлайн дают скидку 5%. Карточки памяти в комплекте нет, у меня была microSD, на 64 Гб, её и воткнул. Запись циклическая, так что не надо переживать что карта памяти внезапно закончится и запись прекратится.

YETITSI
31.10.2017, 10:51
Zero-cool, На форуме есть партнеры по продаже этих девайсов, брал по весне у них 2в1 , в 10000 вышло , взял шоми, работает норм!

Zero-cool
20.06.2018, 09:06
Всем доброго времени суток, Уважаемые коллеги-Йетиводы!

Жизнь, как говорится, бьет ключом, времени залезть на форум всё меньше и меньше. Но я решил, что по случаю годовщины своего зверька нужно немного о его жизни рассказать.

За прошедший год успел:
1. Пройти замену масла на пробеге 7500 км.
2. Съездить на первое регламентное ТО, где все работы были в подарок, я оплатил только расходники. Масло привёз своё, Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w30. Вопросов никаких не задавали.
3. Прошёл у ОД промежуточную замену масла на 23000 км, ибо в свой сервис была очередь, а на Хасанскую меня записали прямо на следующий день. Масло своё, то же самое.
4. На носу очередное ТО, пробег 29000 км, расходники заказаны:
N 911 679 01 Пробка сливная масляного поддона
N 013 81 57 Прокладка сливной пробки масляного поддона
06H 905 601 A Свеча зажигания "Longlife"
1K0 129 620 D Фильтр воздушный двигателя
06J 115 403 Q Фильтр масляный двигателя
1K1 819 653 B Фильтр салона угольный
G 001770A2 Очиститель топливной системы "G17", 90мл
Масло без изменений - Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w30 5л.

Планирую в дополнение ко всему поменять масло в Халдексе и ДСГ, уже предварительно всё обговорил со своим сервисом, думаю будет для клуба подробный фотоотчёт об этом мероприятии.

Какие ощущения от машины? Только положительные, получаю удовольствие за рулём каждый день, как будто я только вчера выехал из салона.

Один небольшой минус - предательски поскрипывает задняя правая тормозная колодка, но редко, я на это уже не обращаю внимания. В остальном каких то недостатков отметить не могу. Средний расход 9.3 л на сотню, средняя скорость - 51 км/ч. По сравнению с зимой расход подрос, но и ездить я стал побыстрее. :bm:

18 июня у Йетика был день рождения (в этот день мы с женой забрали его с салона), по этому случаю он получил подарок - комплексную мойку и уход за всем что только можно.

На фото наш семейный (с мамой) автопарк. Шкодоводы:smile:

motorbreathe
20.06.2018, 09:34
пробег 29000 кмНу вот ты и меня догнал!

добавлено через 1 минуту
На носу очередное ТО, пробег 29000 км, расходники заказаны:
06H 905 601 A Свеча зажигания "Longlife"Не рано ли?

добавлено через 2 минуты

Какие ощущения от машины? Только положительные, получаю удовольствие за рулём каждый день, как будто я только вчера выехал из салонаПоддержу на все 100%.

добавлено через 1 минуту

Один небольшой минус - предательски поскрипывает задняя правая тормозная колодкаТакая же фингя, периодически скрипят. Лечу очистителем тормозов.

добавлено через 3 минуты

18 июня у Йетика был день рождения (в этот день мы с женой забрали его с салона), по этому случаю он получил подарок - комплексную мойку и уход за всем что только можно27 мая моему исполнилось 2 годика. В качестве подарка сделал ему полный комплекс на даче. Очень помогло наличие эстакады. Мойка днища превратилась в одно сплошное удовольствие.

Zero-cool
20.06.2018, 09:35
Ну вот ты и меня догнал!


Привет! Лето у меня сопряжено с частыми поездками в область, так что 800-1200 км в месяц это тупо за 4 выходных, плюс на работу и обратно примерно 350-400 км в неделю. Считай 29000 км за год.


добавлено через 1 минуту
Не рано ли?

Ты про свечки или в общем про расходники? Я вообще рассчитываю на следующей неделе ехать на ТО, либо 2-3 июля. Ну а свечки по регламенту меняются на 30к.

Забыл, кстати, добавить - оба раза, что я ездил на обслуживание к ОД - мне бесплатно делали мойку двигателя. Был приятно удивлён.

motorbreathe
20.06.2018, 09:41
Ты про свечкиДа, про них. Просто мне мой мастер по приемке авто на ТО от официального дилера (тут наверное надо сказать, что это мой хороший знакомый) открытым текстом сказал, что свечи пока менять рано. У меня кстати тоже будет ТО-2 и я пока от их замены воздержусь.

Zero-cool
20.06.2018, 09:42
добавлено через 1 минуту
Такая же фингя, периодически скрипят. Лечу очистителем тормозов.


Надо тоже прикупить что ли...


добавлено через 3 минуты
27 мая моему исполнилось 2 годика. В качестве подарка сделал ему полный комплекс на даче. Очень помогло наличие эстакады. Мойка днища превратилась в одно сплошное удовольствие.

То есть гарантия у тебя закончилась? Дальше будешь к ОД ездить, как я помню у тебя там знакомый трудится? Или перейдешь на тёмную сторону?))

motorbreathe
20.06.2018, 09:48
мне бесплатно делали мойку двигателяМойку двигателя делаю сам, потому как именно это ни кому не доверяю в силу ряда причин.

добавлено через 3 минуты
То есть гарантия у тебя закончилась? Дальше будешь к ОД ездить, как я помню у тебя там знакомый трудится? Или перейдешь на тёмную сторону?))Останусь с магистром Йодой.

Stanislavus
20.06.2018, 16:54
Zero-cool, поддержу одноклубника: свечи и масло ДСГ/халдекс раньше 40-50 тысяч можно не трогать. Но если очень хочется.... :bk:

Zero-cool
21.06.2018, 12:28
Ребята, я уже настроился на замену:smile:

Кстати, кто где берёт оригинальные ваговские масла для ДСГ и Халдекса?

Андрей 1972
21.06.2018, 15:59
Мойка днища превратилась в одно сплошное удовольствие.

Мойка днища! По-моему это уже перфекционизм)

motorbreathe
21.06.2018, 16:04
Мойка днища! По-моему это уже перфекционизм)Каждому свое! Некоторые и машину не моют вааще. Есть у меня такой знакомый.

Zero-cool
21.06.2018, 16:51
В общем поеду заценю замену масла в DSG и Халдексе у Ваг Тех Бокс.

Ибо мой знакомый сервис начал жутко тупить и говорить про 2 литра масла в коробасе и наличие фильтра в Халдексе 5 поколения. Похоже они с ВАГом плоховато знакомы, такую работу я им не доверю.

Stanislavus
21.06.2018, 17:46
кто где берёт оригинальные ваговские масла
В халдекс покупал у нашего одноклубника Tonny. А в ДСГ залил Febi, оно вдвое дешевле и не факт, что хуже.

Stavr1976
21.06.2018, 19:39
Вообще нет смысла лить оригинальные жидкости хоть куда. Бывает наоборот еще хуже сделаешь. Лично сам столкнулся с этим. Менял масло в гидраче залил оригинал и при первых морощах под 30-ку разорвало шланг на обратке. Оказалось что оригинальная жижа в гидрач это полусинтетика

motorbreathe
04.04.2019, 11:51
Zero-cool, привет! Куда пропал? Что нового? Как машинка? А может и продал уже?

Zero-cool
22.04.2019, 13:19
Zero-cool, привет! Куда пропал? Что нового? Как машинка? А может и продал уже?

Привет! Впахиваю как афроамериканец!:bm: Даже времени нет заскочить на форум, хотя раз в месяц точно вспоминаю про семейство Йетиводов))

Машинка - выше всяческих похвал!

Вкратце расскажу что произошло за просшедший период (а ведь почти год прошёл).

1. В августе поймал на Московском шоссе камушек, аккурат в краешек стекла - поползла трещина. В этот раз решил забить, почти не мешает обзору.

2. Дождался я своей очереди - вспучилась краска на задней правой двери, поехал на ТО-45000 в январе, ткрул пальцем мастеру-приёмщику, позвали ИПГ, сфоткали, позже пригласили на покраску.

3. Прошёл ТО-3, всё по регламенту, под замену пока ничего не просится.

4. В ноябре по акции "чёрная пятница" прошил St.1 в Revo, впечатления сугубо положительные - машина заметно поменялась в динамике.

5. В эту среду поеду делать промежуточное ТО по замене масла на 52500 км и, скорее всего, до окончания гарантии к официалам уже не приеду, только после.

В целом - Йети только радует, очень доволен своей машинкой!

Как у тебя, смотрю тоже давно не выкладывал новостей про своего зверька))

motorbreathe
22.04.2019, 14:12
Привет!

Отвечу твоими же ответами. Прошу прощения за тавтологию.

Машинка - выше всяческих похвал! - согласен на все 100%. Меня тоже радует.

Вкратце расскажу что произошло за прошедший период (а ведь почти год прошёл) - я тоже давно не писал.

2. Дождался я своей очереди - вспучилась краска на задней правой двери, поехал на ТО-45000 в январе, ткнул пальцем мастеру-приёмщику, позвали ИПГ, сфоткали, позже пригласили на покраску - тьфу-тьфу, пока вроде с этим проблем нет. На этих майских буду готовить авто к лету (мойка, чистка и т.д.) на даче, заодно изучу состояние ЛКП.

3. Прошёл ТО-3, всё по регламенту, под замену пока ничего не просится - у меня было промежуточное ТО-2,5. До полноценного ТО-3 еще надо 5 000,00 откатать.

4. В ноябре по акции "чёрная пятница" прошил St.1 в Revo, впечатления сугубо положительные - машина заметно поменялась в динамике - тоже долго вынашивал эту идею, но вроде как отказался. Динамики мне хватает и на стоке.

5. В эту среду поеду делать промежуточное ТО по замене масла на 52500 км и, скорее всего, до окончания гарантии к официалам уже не приеду, только после - ты уже прилично накатал с учетом того, что машинку брал на год позже меня.

В целом - Йети только радует, очень доволен своей машинкой! - еще раз поддержу.

Как у тебя, смотрю тоже давно не выкладывал новостей про своего зверька)) - не выкладывал, потому как вроде и нечего выкладывать. Все, что хотел сделать с авто - сделал. Поломок не было (еще раз тьфу-тьфу). Надеюсь после майских немного оживлю свою страницу.