Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Двигатель, топливная система


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 12:14   #21
Данила 1,2 tsi
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2014
Мой город: Архангельск
Мой авто: С мая 2015г Йети 1,6 MPI 5 мкп
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию


-->
Цитата
Сообщение от Max76 Посмотреть сообщение
Все правильно бензин в масле это жопа полная.Оговорочка в синтетическом масле так как масло практически из одних присадок состоит.Для минералки вообще не критично ибо там основа практически 100% нефтепродукт без синтетических примесей.От того на морозе наши деды и плескали спецом в масло бензин для его разжыжения.А присутствие в масле бензине это скорее всего холодный запуск.То есть машина стоит на морозе ,естественно на улице.Пару раз движок крутанули масланули он не завелся и бенз в холодном на глухо движке по стеночкам блока стекает в поддон с маслом.Для минералки это не критично в смысле,а вот для синтетики у которой присадки синтетические состовляют львинную долю в процентном соотношении.Бензин одним словом такое масло ушатывает в хлам с выше описанными вытекающими проблемами.В этом случае,что делать все и так думаю поняли.И вывод не нужно двиижок дро....ть на морозе.
Перед покупкой знал , что движок своим прогревом подобен дизелю. Поэтому сразу у дилера поставил Вебасто . Пользовался котлом в соответствии с инструкцией : если 15 минут поездка, прогрев перед ней тоже 15 минут. Когда морозило сильней включал раньше и затем на ходу использовал как догреватель.
Данила 1,2 tsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:51   #22
Nic74
Завсегдатай
 
Аватар для Nic74
 
Регистрация: 21.03.2012
Мой город: Челябинск
Мой авто: Yeti_1,8TSI_DSG6, Fabia-Scout_1,2TSI_DSG7
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили 417 раз(а) в 241 сообщениях
Рейтинг мнений: 84


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Данила 1,2 tsi Посмотреть сообщение
"Специалисты VW ответили: Бензин в поддоне двигателя 1,4 TSI

Попадание некоторого количества бензина в поддон двигателя с повышением уровня масла абсолютно нормально для всех бензиновых моторов. При непосредственном впрыске это более актуально, так как топливо распыляется в самом цилиндре...
...Специалисты отмечают, что основная причина проблемы – именно качество топлива, которое при работе двигателя на холодную испаряется в цилиндре особенно плохо.
А эти лапшевесы (пардон, "специалисты") не разъяснили, чем таким особенным отличаются цилиндры моторов с непосредственным впрыском от моторов с "посредственным"? У них что, поршневые кольца "забывают" ставить? Или выпускные клапаны не открываются, если топливо в цилиндре не сгорело?
Если бензин не горит - в первую очередь Check по пропускам воспламенения должен аларму бить, а в худшем случае - каталитику кирдык наступить. А уж никак не бензин в картер стекать.
Так штА лукавство это про говно-бензин и непрогретость. Я бы в сторону ТНВД посмотрел.
__________________
Чукча не писатель, чукча читатель.

Последний раз редактировалось Nic74; 21.12.2014 в 21:55.
Nic74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:24   #23
Robocop
Завсегдатай
 
Аватар для Robocop
 
Регистрация: 12.02.2014
Мой город: Чебоксары
Мой авто: Yeti 1.8 DSG ambition+WR3
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 1,156
Поблагодарили 399 раз(а) в 323 сообщениях
Рейтинг мнений: 345


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic74 Посмотреть сообщение
А эти лапшевесы (пардон, "специалисты") не разъяснили, чем таким особенным отличаются цилиндры моторов с непосредственным впрыском от моторов с "посредственным"? У них что, поршневые кольца "забывают" ставить? Или выпускные клапаны не открываются, если топливо в цилиндре не сгорело?
Если бензин не горит - в первую очередь Check по пропускам воспламенения должен аларму бить, а в худшем случае - каталитику кирдык наступить. А уж никак не бензин в картер стекать.
Так штА лукавство это про говно-бензин и непрогретость. Я бы в сторону ТНВД посмотрел.
Так меняли ему Тнвд в сборе!
__________________
Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины. Берегись автомобиля.
Robocop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:53   #24
Владимир_Спб
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир_Спб
 
Регистрация: 04.01.2014
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Yeti 2.0TDI DSG6
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 132 раз(а) в 103 сообщениях
Рейтинг мнений: 100


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Так меняли ему Тнвд в сборе!
Или сказали, что меняли.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Владимир_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 23:27   #25
Данила 1,2 tsi
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2014
Мой город: Архангельск
Мой авто: С мая 2015г Йети 1,6 MPI 5 мкп
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Тогда со слов дилера нужного ТНВД в наличии не оказалось. Вернули машинку через несколько дней. Визуально видно было , что ТНВД заменен на новый.
Масло и фильтр в тот раз поменяли.

Характерно, что когда через месяц опять история повторилась, то перед тестом на 1000км масло и фильт не поменяли. Когда спросил мастера каким образом уровень привели к норме, тот ответил, что сняли крышку с масляной горловины , двигатель работал, бензин из масла испарился...
Удивился тогда этой технологии , ведь на эвакуаторе к ним приехал, т.к . движок было заводить нельзя.. Ведь руководство гласит , что иначе ему и катализатору грозит поломка.
Но свои проблемы поджимали, спешил, поэтому вопросы дальше задавать не стал. Но осадок остался..
Стрелка показания бензина примерно на одно деление упала, спидометр не сдвинулся.. Как было на самом деле только механикам ведомо.. Это масло , когда все вроде устаканилось от греха подальше осенью потом перед дальней поездкой и заменил.

Последний раз редактировалось Данила 1,2 tsi; 21.12.2014 в 23:30.
Данила 1,2 tsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 01:09   #26
Имя
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.04.2014
Мой город: Курск
Мой авто: 1,2Tsi 7dsg elegance
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: -332


По умолчанию

А если на ночь открывать заливную горловину масла, то бенз теоретически будет испаряться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:57   #27
Данила 1,2 tsi
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2014
Мой город: Архангельск
Мой авто: С мая 2015г Йети 1,6 MPI 5 мкп
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
А если на ночь открывать заливную горловину масла, то бенз теоретически будет испаряться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Запах уменьшится на остывшем двигателе, но уровень на щупе останется прежним.
Данила 1,2 tsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 03:17   #28
Smart123
Завсегдатай
 
Аватар для Smart123
 
Регистрация: 07.03.2013
Мой город: Москва САО/СЗАО (Хорошевка)
Мой авто: был ФФ3 trend 105 сил МКПП 2011 года, стал Yeti 1,2 Ambition МКПП 2012 года
Сообщений: 1,951
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 309 раз(а) в 215 сообщениях
Рейтинг мнений: 72


По умолчанию

Сегодня утром тоже решил проверить уровень. Оказалось 3/4, но сначала запах бензина был резкий, второй раз меньше, хотя прошло времени менее минуты.
С похолоданием начал чувствовать запах паленого масла из трубы на холодную, норма?
__________________

http://www.drive2.ru/r/skoda/489728/
Smart123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:35   #29
Данила 1,2 tsi
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2014
Мой город: Архангельск
Мой авто: С мая 2015г Йети 1,6 MPI 5 мкп
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

То, что этот недостаток у некоторых движков-tsi , на разных моделях автомобилей проявляет себя - это факт. Не много от общей массы, но такие "счастливчики" есть.
И о существовании этой проблемы у себя возможно кое кто просто не догадывается, т.к. попросту даже не знает где находится масляный щуп.
Статистика таких случаев к сожалению на авто форумах насколько знаю нигде не ведется .

добавлено через 3 часа 7 минут
Для убедительности сказанного тема с подобной проблемой из "Джетта-Клуба".
Что интересно, в этом случае уровень рос и в теплое время.
Ник " Северозапад"- мой.
http://jetta-club.org/topic/16497-%D...i/#entry322050

Последний раз редактировалось Данила 1,2 tsi; 23.12.2014 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Данила 1,2 tsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:56   #30
OAZ
Завсегдатай
 
Аватар для OAZ
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 2,054
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,189 сообщениях
Рейтинг мнений: 557


По умолчанию

Лень тему читать, но ИМХО на лицо симптомы "пропусков зажигания". Может свеча, катушка, кабель... сдохла на каком либо цилиндре. Удивительно если при этом двигатель не стал "дрыгателем". На диагностику!
__________________
Это детей интересует "откуда что берется" ? Мне больше интересно "куда все девается" ?
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Данила 1,2 tsi (23.12.2014)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: