Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Двигатель, топливная система


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 12:22   #1
grec
Завсегдатай
 
Аватар для grec
 
Регистрация: 18.04.2010
Мой город: moscow
Мой авто: Yeti 1.8 Rosso Brunello
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Неясный звук при разгоне ("циканье") / Как проверить n205


--> товарищи Yetiводы есть вопрос на который ну ни как не могу найти ответа, может кто с этим сталкивался у меня 1,8 ручка началось где то с год назад:
- при разгоне на 5-ой или 6-ой передаче и при переходе (особенно ярко выражено на скорости с 80 до 90 км/ч) появляется не ясный звук (очень короткое время) как будто у меня "тазик" и стучат клапана, "циканье" что ли.
Пытался записать звук но шумы в машине не дают его нормально распознать. Может кто-то с подобным сталкивался.
Пробывал менять бензин с 95 на 98 эффект 0, смотрел цепь в полном порядке, клапана то же нормуль, ошибок ни каких нет.
Что это ? Заранее сенкс
__________________
grec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Старый 09.07.2014, 12:47   #2
Meerkat
Завсегдатай
 
Аватар для Meerkat
 
Регистрация: 16.11.2010
Мой город: Окрестности Мурманска
Мой авто: ExYeti 4x4 1.8 MT. Теперь Opel Insignia Country Tourer 4x4 2.0d+Mazda BT50
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 991 раз(а) в 336 сообщениях
Рейтинг мнений: 103


По умолчанию

Похоже на детонацию.
У меня было такое как раз перед тем как появилась необходимость в замене цепи и натяжителя.
Детонация может возникать из-за многих причин - и зажигание и топливо и нагар в цилиндрах и из-за неполадок в системе охлаждения и т.д.
Можно обратиться в сервис, но с большой вероятностью откажутся заниматься потому что ошибок нет и машина едет. Если проблема сильно волнует - надо искать хорошего моториста-диагноста, который прочитает информацию с датчиков и сможет сделать какой-то вывод.
__________________
От винта!
Meerkat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Старый 11.07.2014, 15:00   #3
grec
Завсегдатай
 
Аватар для grec
 
Регистрация: 18.04.2010
Мой город: moscow
Мой авто: Yeti 1.8 Rosso Brunello
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
Похоже на детонацию.
У меня было такое как раз перед тем как появилась необходимость в замене цепи и натяжителя.
Детонация может возникать из-за многих причин - и зажигание и топливо и нагар в цилиндрах и из-за неполадок в системе охлаждения и т.д.
Можно обратиться в сервис, но с большой вероятностью откажутся заниматься потому что ошибок нет и машина едет. Если проблема сильно волнует - надо искать хорошего моториста-диагноста, который прочитает информацию с датчиков и сможет сделать какой-то вывод.
Возможно.
Да соглашусь с Вашими доводами, но я упустил один важный момент, это происходит только в тот момент когда педаль газ упираешь в пол. Если не вжимать то все ок. т.е педаль в пол до упора и именно на 5ой или уже на 6-ой при ускорении и именно на 85-90 км/ч.
__________________
grec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Старый 11.07.2014, 15:29   #4
Meerkat
Завсегдатай
 
Аватар для Meerkat
 
Регистрация: 16.11.2010
Мой город: Окрестности Мурманска
Мой авто: ExYeti 4x4 1.8 MT. Теперь Opel Insignia Country Tourer 4x4 2.0d+Mazda BT50
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 991 раз(а) в 336 сообщениях
Рейтинг мнений: 103


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grec Посмотреть сообщение
это происходит только в тот момент когда педаль газ упираешь в пол. Если не вжимать то все ок. т.е педаль в пол до упора и именно на 5ой или уже на 6-ой при ускорении и именно на 85-90 км/ч.
Самые что ни на есть условия для детонации. Попробуйте еще на 4-й на скорости 20-30км\ч. Уверен, что будет тоже самое.
__________________
От винта!
Meerkat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Старый 14.07.2014, 18:13   #5
grec
Завсегдатай
 
Аватар для grec
 
Регистрация: 18.04.2010
Мой город: moscow
Мой авто: Yeti 1.8 Rosso Brunello
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
Самые что ни на есть условия для детонации. Попробуйте еще на 4-й на скорости 20-30км\ч. Уверен, что будет тоже самое.
Попробовал, нет ни чего не происходит. Тянет бодро без шумов.
__________________
grec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Старый 11.08.2014, 20:57   #6
kompozitor21
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2012
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: 1,8 АКПП
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Аналогичная проблема, кто нибудь нашел решение?
__________________
Мой Лохмач на DRIVE2.RU http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/kompozitor21/
kompozitor21 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Старый 16.09.2014, 21:37   #7
Vladimir480
Завсегдатай
 
Аватар для Vladimir480
 
Регистрация: 30.10.2013
Мой город: Дубна
Мой авто: ŠKODA Yeti 1,8 DSG, СОЧИ!
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

а это не утечка воздуха. у меня отломился крепеж радиатора интеркулера в месте его крепежа к подушке (сверху справа по ходу), в результате при ускорении возникает шелестящий звук (воздух шипит из отверстия. С чего такая напасть не знаю, на ровном месте, как говорится. завтра к дилеру еду.
Vladimir480 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Старый 26.08.2015, 23:11   #8
less
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2014
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 4x4 1,8 dsg
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grec Посмотреть сообщение
товарищи Yetiводы есть вопрос на который ну ни как не могу найти ответа, может кто с этим сталкивался у меня 1,8 ручка началось где то с год назад:
- при разгоне на 5-ой или 6-ой передаче и при переходе (особенно ярко выражено на скорости с 80 до 90 км/ч) появляется не ясный звук (очень короткое время) как будто у меня "тазик" и стучат клапана, "циканье" что ли.
Пытался записать звук но шумы в машине не дают его нормально распознать. Может кто-то с подобным сталкивался.
Пробывал менять бензин с 95 на 98 эффект 0, смотрел цепь в полном порядке, клапана то же нормуль, ошибок ни каких нет.
Что это ? Заранее сенкс
Реанимирую тему. У меня эта же проблема, только машина автомат. 2 дилера не могут определить в чём дело. Только у меня звук такой же и с 4 на 5, но короче, чем с 5 на 6. Может на форуме, появились знающие люди. Очень нужно - гарантия заканчивается, хочу выявить проблему и решить её. на другом форуме у человека такая же проблема и звук описан очень чётко: www.drive2.ru/l/6624263/?page=0 , но решения проблемы нет. К слову, после 10 минут разгона до 100 за 10 сек и резкого оттормаживания звук не появлялся 2 дня. И ещё, при коротких поездках чаще проявляется, чем при длительных

Последний раз редактировалось less; 26.08.2015 в 23:16. Причина: дополнено
less вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Старый 27.08.2015, 10:33   #9
Leonid K
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2013
Мой город: Домодедово
Мой авто: Yeti 1.8 4x4 DSG
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Присоединяюсь! звук раздражает и ощущение, что что-то вот-вот сломается. Этот звук очень хорошо слышен с улицы, пару раз попадалось так, что ехал с открытыми окнами по трассе в крайней полосе - звук экранировал от отбойника - лязг страшный, словно рыцарь тевтонского ордена на лошади скачет! Ни на одном ТО так же не смогли определить. Пробег 70 к,а появился где-то на 30. Сделал ТО4 с заменой масла в коробке и топливного фильтра, свечи - ничего не изменилось. Наблюдаю...заметил, что при возникновении звука если педаль утопить поглубже, передача понижается, обороты растут и звук мгновенно пропадает. Было подозрение, что это DSG тупит - не может решить, какую передачу воткнуть и мечется, но если на механике то же самое...значит коробка ни причём.
В соседней ветке кто-то писал, что это особенность двигателя, мол не любит низкие обороты.
При езде в спорт-режиме и на типтронике такого нет - обороты повыше держу.

Перешёл на обслуживание в неофициальный сервис VAG, приёмщик живёт в соседнем доме. Решил при следующем ТО дам ему машину на пару дней, пусть покатается - послушает, может что скажет.
Leonid K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Старый 27.08.2015, 18:05   #10
less
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2014
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 4x4 1,8 dsg
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

судя по советам из тем истинная причина не установлена http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8534 помогла замена свечей; поршневой
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11683
http://club-yeti.ru/forum/showth...?t=9349&page=3 тут замена левого шруса помогла

а какой звук у детонации? он похож на металлические щелчки?
less вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Benos (15.10.2019)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: