Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Мы и Yeti > Опыт эксплуатации в повседневной жизни


Результаты опроса: Нужна такая комплектация переднеприводному Yeti?
Нет 183 30.00%
Нужна 427 70.00%
Голосовавшие: 610. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 10:22   #5791
vlad_chel
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2014
Мой город: Челябинск
Мой авто: Yeti Outdoor 2WD 1.6 MPI АКПП Active Белый
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Ремонт своими руками



Раз уж тема называется "Опыт эксплуатации" добавлю свои 5 копеек. Примерно на 35 тысячах при утреннем запуске, обычно в сырую погоду под панелью приборов начали раздаваться громкие щелчки, которые через некоторое время заканчивались. Потом, когда машина постояла 3 недели без движения началась вибрация вентилятора отопителя. Однажды, при запуске щелчки под торпедой продолжались около пяти минут подряд и через какое - то время я обнаружил, не регулируется заслонка тепло - холод. Приехал с этими проблемами к дилеру на третье ТО (пробег был 43 000). Вердикт, замена двигателя отопителя (12000 р без работы) и замена сервопривода заслонки отопителя (11600 без работы). Для замены сервопривода предполагалось снятие панели приборов. Я отказался от всех работ, оставил только плановое ТО. Хорошо погуглив я нашел методы решения обоих проблем. Электродвигатель с крыльчаткой вентилятора вынимался легко (при этом из посадочного отверстия на меня выпала куча пыли), после очистки с пылесосом и старой зубной щеткой заработал как новый. Сервопривод начал делать по этому мануалу http://vwts.ru/articles/cooling/a5_r...imatronic.html но в реальности все оказалось немного проще. Надо было снять кожух тоннеля лечь на водительский коврик, открутить, отогнуть и подвязать скобу, которая закрывает сервомоторы. Третий (дальний) саморез привода я так открутить и не мог, хотя честно полтора часа пытался разными способами. В итоге он просто отломился. Когда сервопривод был извлечен выяснилось, что в том месте, где находятся пластиковые шестерни, корпус, в котором зафиксированы их оси, неплотно соединен. Из за этого, при нагрузке, шестерни выходили из осей и не передавали усилие на тягу заслонки. Полтора метра изоленты и корпус был усилен. Привод установлен на место, сделана адаптация заслонок (нажимать на кнопки включения кондиционера и рециркуляции в течении 5 секунд, пока не замигают индикаторы на кнопках). Итог, все работает как надо, сэкономлена куча денег и предотвращено снятие панели приборов "компетентными" и "аккуратными" специалистами дилера.
Изображения
Тип файла: jpg image1.jpg (158.4 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg image2.jpg (263.5 Кб, 51 просмотров)
__________________

vlad_chel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greka. (04.09.2017), Lukas (04.09.2017), Андрей 1972 (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 15:32   #5792
chep102
Новенький
 
Регистрация: 24.12.2016
Мой город: Челябинск
Мой авто: Yeti 1.6 АКПП
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

А у какого дилера в Челябинске обслуживались?
chep102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 08:18   #5793
vlad_chel
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2014
Мой город: Челябинск
Мой авто: Yeti Outdoor 2WD 1.6 MPI АКПП Active Белый
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Яромир авто
__________________

vlad_chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:50   #5794
komatoza23
Завсегдатай
 
Аватар для komatoza23
 
Регистрация: 17.12.2010
Мой город: Омск
Мой авто: 1.6 MPI с АКПП
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Есть ли разница в тормозных колодках на 1.6 и другими модификациями? Какие аналоги подходят на нашу версию?(передние)
komatoza23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 13:05   #5795
VsM
Завсегдатай
 
Аватар для VsM
 
Регистрация: 22.01.2015
Мой город: Томск
Мой авто: Yeti 1.6 MT Ambition+WSB+PTC
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 148 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 31


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komatoza23 Посмотреть сообщение
Есть ли разница в тормозных колодках на 1.6 и другими модификациями? Какие аналоги подходят на нашу версию?(передние)
Здесь есть инфа:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=15038
__________________
Для тех кто запутался:
Yeti, T-Roc < Karoq < Tiguan-1 < Tiguan-2 < Kodiaq < Touareg
VsM на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 00:16   #5796
driverland
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2014
Мой город: Moskau
Мой авто: Volkswagen mpi cwva
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 317 раз(а) в 279 сообщениях
Рейтинг мнений: 187


По умолчанию

Проехал еще почти 6000 км, общий пробег более 44 000 км. Масло 0w40, расхода почти нет. Расход топлива на 95 от Лукойл, Шелл (оказалось франшиза:( и ГПН получился такой:
60 средняя, пробег около 800 км, как завел, так и ехал, горы и кондер, 4.7 литра на 100.
80 средняя, еще 500 км, 5.1,бензин похуже видимо.
100 средняя, еще 500 км, бензин с другой заправки, 5.2 литра.

На Йети из за более тяжелых колес и кубика, побольше будет, но расход топлива мотора нашего, очень радует, супер.
driverland вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей 1972 (17.09.2017)
Старый 18.09.2017, 12:00   #5797
arkadiy
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2017
Мой город: санкт-петербург
Мой авто: йети 1.6 акпп хоккей
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

йетик меньше 6.5 средний не показывает..Имеется ввиду дистанции от 500 км

добавлено через 3 минуты
По-прежнему у дилера замены нашего двигла не наблюдалось-вот и хаяли мотор,а он едет и едет с заменой масла на 15000,и доливкой 170 гр на тыс

добавлено через 5 минут
20 лет назад ездил на фв т2,дизель 1.6..сознательно убивал,масло прослужило более 30 тыр..было как гипоидка,так и не убил-ездил после меня чел еще тыр 10..А убивал по той причине,что шеф сказал-убьешь новую получим,так и не получилось!

Последний раз редактировалось arkadiy; 18.09.2017 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
arkadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 22:15   #5798
Астра0103
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2015
Мой город: Str
Мой авто: Str
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 439 раз(а) в 246 сообщениях
Рейтинг мнений: 139


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greka. Посмотреть сообщение
...людей жалко, одна неточность порождает другую, и вот уже ветка завалена откровенной дезинформацией от Астры...
Прошу почтенное общество извинить за очередное вмешательство,
Прекрасно сознаю, что конкретные форумчане сейчас снова обвинят меня в дезинформации и недостойном поведении,
И заявят, что мои посты нужно удалить, но:
Я просто хочу дать личную информацию по ранее поднятой теме:

Цитата ...после непродолжительной езды по пробкам при повышении оборотов, появляется какой-то странный звук. Как будто шелест металла....
...+1, в редкие дни бывает такое, будто шелестит компрессор кондиционера, но немного по-другому. То ли генератор, то ли муфта кондиционера, то ли грязь где-то забивается, самому интересно.
... я бы только сказал, что не "шелест металла", а как будто колодка не отошла от тормозного диска...
...В соседней теме ребята обсудили, скорее всего это общеизвестное дребезжание топливной трубки...
Лично я для себя вычислил систему возникновения этого постороннего звука на моей машине:

1. Звук появляется в теплую погоду после движения в условиях города (или сходного с таковым);
2. Звук появляется при неработающем (выключенном кнопкой АС) кондиционере, равно как и при отключенном климат-контроле.
3. Звук начинает проявляться понемногу, интенсивность увеличивается по мере движения;
4. Звук явно слышен если вы ездили в городе (небыстро), потом остановились, заглушили двигатель, минут через 5-10 завели и снова поехали.
5. Интенсивность звука зависит от числа оборотов двигателя и совершенно не зависит от того стоит машина или движется.
6. Звук имеет явно выраженный "скребуще-металлический" характер, если его описывать - сильно напоминает как будто стершаяся до металла колодка шкрябает по тормозному диску.
7. Если при наличествующем звуке включить кондиционер - раздается звук типа приглушенного крякания и звук исчезает.

Исходя из вышеизложенного сделал вывод - данный звук издает компрессор кондиционера.
Вот этот:

Вместе с документированными данными (видео и аудиофайлы, хронометраж и показания свидетелей) обратился к официальному дилеру, которому предоставил возможность установить и ликвидировать причину.
Вердикт: замена компрессора по гарантии.
Результат:
1. Компрессор заменен с промывкой системы.
2. При промывке системы внешним устройством при снятом компрессоре, вымылось нехилое количество металлической стружки.
Теперь стоит вот этот:

После замены пробег около тысячи километров в различных режимах - постороннего звука нет.

Справочно: звук проявился при пробеге около 55000км, отловлен и устранен при пробеге 71500км.

Еще раз прошу извинить если если оскорбил чьи-либо чувства и вызвал очередное подозрение в "дезинформации"(С).
Никого ни в чем не призываю верить или не верить.
За сим удаляюсь, всем - удачи!

Последний раз редактировалось Астра0103; 18.09.2017 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Астра0103 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lukas (19.09.2017), VsM (19.09.2017), Андрей 1972 (19.09.2017), рolk (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 07:03   #5799
VsM
Завсегдатай
 
Аватар для VsM
 
Регистрация: 22.01.2015
Мой город: Томск
Мой авто: Yeti 1.6 MT Ambition+WSB+PTC
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 148 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 31


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Результат:
1. Компрессор заменен с промывкой системы.
2. При промывке системы внешним устройством при снятом компрессоре, вымылось нехилое количество металлической стружки.
Отлично! Интересно как поведёт себя новый образец. Описанные симптомы изредка наблюдаю, но гарантия уже кончилась (2,5 года).
__________________
Для тех кто запутался:
Yeti, T-Roc < Karoq < Tiguan-1 < Tiguan-2 < Kodiaq < Touareg
VsM на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:11   #5800
Андрей 1972
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей 1972
 
Регистрация: 30.10.2016
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti Outdoor Active 2WD 1.6 АКПП & VW Touran 1,4 TSI DSG 7
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 104 раз(а) в 77 сообщениях
Рейтинг мнений: 53


По умолчанию

Удивительно, что на свете ещё сохранились компрессоры made in japan.... Скорее всего, в Японии только офис, а клепают их в Китае, как и всё в этом мире)
Андрей 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: