Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Мы и Yeti > Опыт эксплуатации в повседневной жизни


Результаты опроса: Нужна такая комплектация переднеприводному Yeti?
Нет 181 30.07%
Нужна 421 69.93%
Голосовавшие: 602. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2017, 10:28   #5541
SAFAR
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2016
Мой город: Уфа
Мой авто: Skoda Yeti ,1,6 MPI
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Pretend Посмотреть сообщение
У нас на форуме есть люди с большим пробегом и 50 и 60 тыс. Может кто-нибудь из них цпг глянет, чтобы развеять все сомнения. Парнишка молодой, на эмоциях все воспринял, выводы преждевременно сделал - я про владельца.

добавлено через 2 минуты
Да и масло менял похоже только на ТО с интервалом 15000
В комментариях хозяин машины пишет,что масло менял через 7тыс. Но не пишет какое.Возможно,что между ТО залил подделку(всякое бывает).Конечно,хотелось бы посмотреть на то,что творится в движках с большими пробегами.

добавлено через 48 минут
Цитата
Сообщение от SAFAR Посмотреть сообщение
В комментариях хозяин машины пишет,что масло менял через 7тыс. Но не пишет какое.Возможно,что между ТО залил подделку(всякое бывает).Конечно,хотелось бы посмотреть на то,что творится в движках с большими пробегами.
На нашем форуме пока нет владельцев cwva с большими пробегами.Вот на форуме Октавии клуба(Skoda Octavia A7,Отзывы стотысячников) есть люди,у кого 300000,165000,более 100000км. Ни у кого нет больших проблем,если верить.

Последний раз редактировалось SAFAR; 20.05.2017 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
SAFAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 11:13   #5542
свЛазарь
Пользователь
 
Аватар для свЛазарь
 
Регистрация: 01.07.2016
Мой город: Урай, ХМАО
Мой авто: 1,6МКПП. Хоккейка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Поглядел я эти жутики. Вспомнил, что глядел ролик этого "эксперта" про наш двигун то ли на рапиде, то ли на поло. Как раз жёром пугали. Проехал 11 тысяч. Масло как было, так на том же уровне и стоит. Надеюсь и дальше стоять будет :)))). По-станиславовски:"Не верю". Условия эксплуатации у всех разные: кто-то в пробках моточасы накручивает, а кто-то на высоких по трассе катается. И в каждом случае чистота требухи будет разная. Что меня порадовало, так это отсутствие задиров на стенках, стенки не крошатся :) Хотя они у ваговских дрыгателей (по словам всяких экспертов) ну прям пипец какие тонкие и ваг это амно полное, таз лучше. Поршни заср...,пардон, заляпаны нагаром типа от масла. А что за масло заливалась? Бенз явно лился какашный-сам автор ролика указывал на жёлтые пятна на поршне. Октахи в такси с этим двиглом не зря брали массово, а не tsi.
свЛазарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 17:19   #5543
Sinoptik-moscow
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2015
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.6 MPI МКПП
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Неделю назад поменял масло, залил Shell Helix Ultra 5W40 (залил до максимума), и сразу поехал из Москвы в Краснодарский край (1300 км) ехал в один присест останавливался только чтобы заправиться, заправлялся на Лукойле и Татнефти (один раз). По прибытию на место проверил уровень масла, съело до середины щупа (не знаю сколько это в миллиграммах, еще не доливал). И на выхлопной трубе если пальцем провести на пальце остается нагар. Не знаю сколько это в миллиграммах от максимума до середины щупа, но явно съело не литр а меньше, но факт масложера на лицо. Когда ехал держал обороты 3000-3500 (в основном на 5й передаче где-то 3200), изредко на обгонах на 4й передаче поднимал до 4000-4500, трасса была свободная часто наваливать не приходилось. Ехал с женой и маленьким ребенком, багажа килограмм на 30. Масло меняю каждые 7 тыс км, пробег сейчас 24000 км. Не понимаю, почему некоторые тут пишут что у них за 11 тыс км масло не подъедает.

добавлено через 3 минуты
кстати на видео что тут выкладывали, "эксперт" говорит, что надо ездить с открытой дроссельной заслонкой, мол это помогает, мол у него есть видео по этому поводу, никто не может ссылку кинуть а то я не могу найти?? или хотябы написать как это ездить с открытой дроссельной заслонкой?

Последний раз редактировалось Sinoptik-moscow; 20.05.2017 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Sinoptik-moscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 17:30   #5544
Андрей 1972
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей 1972
 
Регистрация: 30.10.2016
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti Outdoor Active 2WD 1.6 АКПП & VW Touran 1,4 TSI DSG 7
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 83 раз(а) в 61 сообщениях
Рейтинг мнений: 50


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Sinoptik-moscow Посмотреть сообщение
Неделю назад поменял масло, залил Shell Helix Ultra 5W40 (залил до максимума), и сразу поехал из Москвы в Краснодарский край (1300 км) ехал в один присест останавливался только чтобы заправиться, заправлялся на Лукойле и Татнефти (один раз). По прибытию на место проверил уровень масла, съело до середины щупа (не знаю сколько это в миллиграммах, еще не доливал). И на выхлопной трубе если пальцем провести на пальце остается нагар. Не знаю сколько это в миллиграммах от максимума до середины щупа, но явно съело не литр а меньше, но факт масложера на лицо. Когда ехал держал обороты 3000-3500 (в основном на 5й передаче где-то 3200), изредко на обгонах на 4й передаче поднимал до 4000-4500, трасса была свободная часто наваливать не приходилось. Ехал с женой и маленьким ребенком, багажа килограмм на 30. Масло меняю каждые 7 тыс км, пробег сейчас 24000 км. Не понимаю, почему некоторые тут пишут что у них за 11 тыс км масло не подъедает.

добавлено через 3 минуты
кстати на видео что тут выкладывали, "эксперт" говорит, что надо ездить с открытой дроссельной заслонкой, мол это помогает, мол у него есть видео по этому поводу, никто не может ссылку кинуть а то я не могу найти?? или хотябы написать как это ездить с открытой дроссельной заслонкой?
По поводу объёма масла, измеряемого диапазоном щупа, есть несколько версий. Но самая распространённая - 800 мл. То есть у Вас сожрало 400 мл. за 1300 км.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от свЛазарь Посмотреть сообщение
Поглядел я эти жутики. Вспомнил, что глядел ролик этого "эксперта" про наш двигун то ли на рапиде, то ли на поло. Как раз жёром пугали. Проехал 11 тысяч. Масло как было, так на том же уровне и стоит. Надеюсь и дальше стоять будет :)))). По-станиславовски:"Не верю". Условия эксплуатации у всех разные: кто-то в пробках моточасы накручивает, а кто-то на высоких по трассе катается. И в каждом случае чистота требухи будет разная. Что меня порадовало, так это отсутствие задиров на стенках, стенки не крошатся :) Хотя они у ваговских дрыгателей (по словам всяких экспертов) ну прям пипец какие тонкие и ваг это амно полное, таз лучше. Поршни заср...,пардон, заляпаны нагаром типа от масла. А что за масло заливалась? Бенз явно лился какашный-сам автор ролика указывал на жёлтые пятна на поршне. Октахи в такси с этим двиглом не зря брали массово, а не tsi.
У Вас какой-то уникальный случай. Какое масло заливаете?

Последний раз редактировалось Андрей 1972; 20.05.2017 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Андрей 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 17:41   #5545
1gen
Завсегдатай
 
Аватар для 1gen
 
Регистрация: 07.07.2016
Мой город: москва
Мой авто: шкода
Сообщений: 970
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 124 раз(а) в 97 сообщениях
Рейтинг мнений: -247


По умолчанию

Есть тема про расход масла , там голосовалка и соответственно можно сделать выводы. Я уже писал, что по статистике нескольких форумов угар 150+- есть у 75% пользователей.
Между мах и мин 600-700 у меня, сам мерял. Но вы можете померять у себя, это несложно))
1gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 20:08   #5546
свЛазарь
Пользователь
 
Аватар для свЛазарь
 
Регистрация: 01.07.2016
Мой город: Урай, ХМАО
Мой авто: 1,6МКПП. Хоккейка
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 1972 Посмотреть сообщение
По поводу объёма масла, измеряемого диапазоном щупа, есть несколько версий. Но самая распространённая - 800 мл. То есть у Вас сожрало 400 мл. за 1300 км.

добавлено через 5 минут


У Вас какой-то уникальный случай. Какое масло заливаете?
С завода кастрюль 0w30 залито. Мой пробег всего 11 тысяч из них тысяч 8 это трасса. В пробках не стою. Мой етик уникальный наверное

Последний раз редактировалось свЛазарь; 20.05.2017 в 20:14.
свЛазарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 02:48   #5547
Stanislavus
Завсегдатай
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 7,405
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,439 раз(а) в 1,402 сообщениях
Рейтинг мнений: 540


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Sinoptik-moscow Посмотреть сообщение
как это ездить с открытой дроссельной заслонкой?
Всё просто: дроссельная заслонка полностью открывается, когда вы нажимаете педаль газа в пол. Мне казалось, что это очевидно
__________________
Stanislavus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 08:51   #5548
Serg__M
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2017
Мой город: Минеральные Воды
Мой авто: 2017г., 1.6 АКПП Hockey Edition с биксеноном.
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Народ, давайте не засирать и эту тему расходом масла! Ну расходуется оно и расходуется. У кого-то больше у кого-то меньше.
Serg__M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 09:54   #5549
SAFAR
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2016
Мой город: Уфа
Мой авто: Skoda Yeti ,1,6 MPI
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Serg__M Посмотреть сообщение
Народ, давайте не засирать и эту тему расходом масла! Ну расходуется оно и расходуется. У кого-то больше у кого-то меньше.
Народ пишет в этой теме потому,что расход масла больше интересует владельцев 1,6,у кого другие двигатели-вопрос не стоит так остро.
SAFAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 10:11   #5550
seat555
Пользователь
 
Аватар для seat555
 
Регистрация: 31.10.2015
Мой город: Рязань
Мой авто: Skoda Yeti 1.6
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 1972 Посмотреть сообщение
Говорят, что владелец вот этот паренёк. https://www.drive2.ru/users/seat555/
Да это я))))))

добавлено через 1 минуту
Замена масла раз в 7.5т км Масло с новья Лукойл 0W-40

Последний раз редактировалось seat555; 21.05.2017 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
seat555 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей 1972 (21.05.2017)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: