Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Электрооборудование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 10:15   #11
sotto
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2010
Мой город: Сургут
Мой авто: Skoda Yeti 1,2 DSG Exp
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию


-->
Цитата:
Сообщение от Alekstar Посмотреть сообщение
В меню 1 - конфигурация аппаратных функций модуля, пункт 16 - управление штатной сигнализации, должен быть выбран пункт 1 - управление штатной сигнализацией включено.
спасибо. а каким образом происходит конфигурирование? с ноута через кабель специальный?

Цитата:
Сообщение от Alekstar Посмотреть сообщение
У Вас достаточно свежая версия прошивки модуля, однако с версии v.5.3.49 оптимизирован алгоритм функции комфорт автомобилей Skoda Yeti и SuperB. Интересно, а как у Вас работает функция комфорт? Пробовали поставить в охрану с открытыми окнами? Они при этом полностью закрываются?
я проверю, отпишу.
прошивку тоже можно залить свежую? через тот же кабель и ноут?

добавлено через 1 час 58 минут
вот, кстати, у человека на соседнем форуме обратный вопрос: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=66094
ему, похоже, наоборот функцию эту в CAN'е включили, не предупредив о поведении машины..

Последний раз редактировалось sotto; 10.12.2010 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
sotto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:46   #12
Yorik
Завсегдатай
 
Аватар для Yorik
 
Регистрация: 25.10.2010
Мой город: Оренбург
Мой авто: Yeti 1,2 DSG был, теперь Octavia A5 BSE AT
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

sotto, по логике, если включили, значит сига должна управлять штаткой, или есть какие-то "подводные камни"? - вопрос к знающим, т.к. сам собираюсь ставить Пандору с подключением к кан модулю
Yorik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Boris (31.07.2017)
Старый 10.12.2010, 11:14   #13
Deng
Завсегдатай
 
Аватар для Deng
 
Регистрация: 25.04.2010
Мой город: Орск
Мой авто: Skoda Yeti 1.2
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
sotto, по логике, если включили, значит сига должна управлять штаткой, или есть какие-то "подводные камни"? - вопрос к знающим, т.к. сам собираюсь ставить Пандору с подключением к кан модулю
Пандора напрямую цепляется к кан шине, причем здесь кан модуль? А если штатная сигналка не закрывает лючок бензобака, то как вам будет ее закрывать сигналка через кан модуль?
Deng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:22   #14
Yorik
Завсегдатай
 
Аватар для Yorik
 
Регистрация: 25.10.2010
Мой город: Оренбург
Мой авто: Yeti 1,2 DSG был, теперь Octavia A5 BSE AT
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Deng, ничего не могу сказать, потому как ни хрена в этом не понимаю, а насчёт лючка, может к ОД? Кстати, в Орске нет ОД или есть?
Yorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:36   #15
Alekstar
Завсегдатай
 
Аватар для Alekstar
 
Регистрация: 02.06.2010
Мой город: Столица нашей Родины
Мой авто: Yeti 1,8 мкпп
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 186 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deng Посмотреть сообщение
На горловине бака крышка с замком, не понятно зачем крышка с замком, если бы закрывался лючок
Вот это даааа, у кого нибудь еще есть такая крышка с замком? Первый раз на Skode вижу такое. У них у всех вроде бы одинаковая система ЦЗ, у Вас какой то эксклюзив. Я бы на Вашем месте задал вопрос ОД однозначно.

добавлено через 13 минут
Цитата
Сообщение от sotto Посмотреть сообщение
спасибо. а каким образом происходит конфигурирование? с ноута через кабель специальный?
Конфигурирование CAN модуля происходит через штатные кнопки автомобиля. У TEC это кнопки управления стеклоподъемником переднего пассажира с водительского пульта, это по умолчанию, а запрограммировать можно и на другие кнопки (стеклоподъемник, джойстик управления зеркалами, кнопки на руле). Так что для перепрограмирования разбирать и подключать ничего не надо, но лучше обратиться к установщику он по идее должен это, как отче наш знать.

Цитата
Сообщение от sotto Посмотреть сообщение
прошивку тоже можно залить свежую? через тот же кабель и ноут?
С прошивкой сложнее надо снимать модуль и через программатор подключать к компу, это лучше доверить производителю http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=1&id=0 , можно позвонить в техподдержку и пообщаться с ребятами они там достаточно грамотные (можно обратиться к Алексею). Кстати алгоритм функции комфорт для нашего авто они оптимизировали после моей просьбы, я по этому вопросу общался с ними в октябре после чего была выпущена новая прошивка (на указанном сайте можно посмотреть от 22.10.2010 v5.3.49). Сам к сожалению еще не перепрошивал так что на себе не испытывал.

Последний раз редактировалось Alekstar; 10.12.2010 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Alekstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:43   #16
Deng
Завсегдатай
 
Аватар для Deng
 
Регистрация: 25.04.2010
Мой город: Орск
Мой авто: Skoda Yeti 1.2
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
Deng, ничего не могу сказать, потому как ни хрена в этом не понимаю, а насчёт лючка, может к ОД? Кстати, в Орске нет ОД или есть?
Машину брал в Оренбурге, ТО и прочее буду проходить там. Сигналюгу Пандору я бы у них не ставил . Лючок бензобака не напрягает вообще - крышка с замком (заводская). А про лючок и прочее отписался, чтобы Вы прислушались к высказанным ранее словам Наблюдателя... Может и в правду машина этого не умеет делать, а Вы грешите на CAN модуль (в данном случае привожу конкретный свой пример).
Deng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:51   #17
Yorik
Завсегдатай
 
Аватар для Yorik
 
Регистрация: 25.10.2010
Мой город: Оренбург
Мой авто: Yeti 1,2 DSG был, теперь Octavia A5 BSE AT
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Deng, ответил в личку
Yorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:56   #18
Alekstar
Завсегдатай
 
Аватар для Alekstar
 
Регистрация: 02.06.2010
Мой город: Столица нашей Родины
Мой авто: Yeti 1,8 мкпп
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 186 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deng Посмотреть сообщение
Лючок бензобака не напрягает вообще - крышка с замком (заводская). А про лючок и прочее отписался, чтобы Вы прислушались к высказанным ранее словам Наблюдателя... Может и в правду машина этого не умеет делать, а Вы грешите на CAN модуль (в данном случае привожу конкретный свой пример).
Уважаемый Deng, машина это делать умеет и должна, тем более если она оснащена штатной системой охраны (я не ошибся, она у Вас стоит?). Слова Наблюдателя ни в коем разе не противоречат описанному мной алгоритму работы ЦЗ автомобилей Skoda, просто я конкретизировал как это происходит. А вот по поводу заводской крышки бензобака я бы с ОД поговорил. Смахивает на то, что ОД знал о возможной неисправности замка лючка и поставил крышку с замком, чтобы вопросы не возникали. Может я и ошибаюсь, но вообще бы я опросил наших уважаемых форумчан, у кого еще такая система запирания бензобака, это действительно интересно.
От CAN модуля это абсолютно не зависит он дает общую команду управления ЦЗ.

Последний раз редактировалось Alekstar; 10.12.2010 в 11:58.
Alekstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:12   #19
Deng
Завсегдатай
 
Аватар для Deng
 
Регистрация: 25.04.2010
Мой город: Орск
Мой авто: Skoda Yeti 1.2
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Не думаю, что ОД крышку поставил сам - видно когда идет с завода, а когда так, тем более, что ключ-то один на все - и завести, и открыть... ну и прочее... Возможно надо порыться в настройках ЦЗ через VAG-COM.
Возможно топикстартеру надо обратить внимание на эти настройки. Возможно, потом, включив на сигналке управление штатной сигналкой, все будет ОК.
Deng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:46   #20
Alekstar
Завсегдатай
 
Аватар для Alekstar
 
Регистрация: 02.06.2010
Мой город: Столица нашей Родины
Мой авто: Yeti 1,8 мкпп
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 186 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Sotto, если при постановке в охрану помимо не закрывающегося лючка, Вы находясь в салоне можете открыть дверь, т.е. ЦЗ закрыт без двойной блокировки, то все соответствует тому, как я описывал раньше.

Deng, дружище, даже не знаю что сказать, мне реально интересно, может еще у кого есть такая приблуда (крышка с ключом), я бы даже опрос какой нибудь провел! Может даже топик отдельно замутить в "общих вопросах"?
Alekstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: