Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Работа сайта и форума


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2019, 21:25   #1
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,304
Поблагодарили 4,667 раз(а) в 2,322 сообщениях
Рейтинг мнений: 1462


По умолчанию

Цитата
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
Бешенный принтер опять заработал.
У меня поперли липовые предупреждения.
Можно обсудить
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 17:54   #2
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,304
Поблагодарили 4,667 раз(а) в 2,322 сообщениях
Рейтинг мнений: 1462


По умолчанию

Леший, а Йети где нафлудил до бана?
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 10:53   #3
Иети
Завсегдатай
 
Аватар для Иети
 
Регистрация: 21.04.2014
Мой город: Челябинск
Мой авто: Skoda Yeti, 1.8, 4х4, DSG, бэлий-бэлий
Сообщений: 2,005
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 656 раз(а) в 381 сообщениях
Рейтинг мнений: 74


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Леший, а Йети где нафлудил до бана?
Я посмел заметку про 17 уголовных дел против чиновников одного региона опубликовать, ну и задать вопрос!

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Авгyст Посмотреть сообщение
Мляяяя, что ещё делать в Курилке? балет обсуждать?
Ну если так зудит, что мОчи нет, найди форум без всяких условностей и поливай там всех и вся, в чем проблема?! Получишь удовлетворение по самое не-хочу.
__________________
Все в глубоком пиетете, это едем мы на Иети!

Последний раз редактировалось Иети; 28.07.2019 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Иети вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 20:29   #4
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,172
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 1,338 раз(а) в 741 сообщениях
Рейтинг мнений: 481


По умолчанию

Присказка.
Работаем мы сейчас на одном проекте, где заказчик – правительство Москвы. В конце прошлого этапа на одном совещании нам официально выдали звание «самураев». В кулуарах сказали, что мы почему-то хотим сделать проект лучше, чем надо заказчику, относимся к нему, как к своему (обычно у исполнителей отношение другое, видимо). Это действительно так, мы в команде то и дело друг друга одергиваем: - Так, это не наш проект, руководству не надо, чтобы было хорошо, делаем ровно что, они просят, а что они ошибаются – не наше дело.
Но это присказка была – а дальше будет сказка.
Дисклеймер: ниже будет много «я решил», «мне не нравится» и др. Да, нас в детстве учили, что это гордыня и так нельзя – но опыт взрослой жизни говорит, что только так и можно добиваться, чтобы что-то было сделано. Ты осознаешь ответственность, оцениваешь риски и берешь на себя право принимать решения и, как было отлично сформулировано в одном рассказе у Саймака – «нести расходы».

добавлено через 25 секунд
Идеологический конфликт между модераторами возник довольно давно. Пока нас было трое (с Владимиром) – все решалось нормально, на мой взгляд, т.к. не создавалось паритета мнений, всегда удавалось решать все простым большинством. Потом модераторов осталось двое, администратор на форум заглядывает крайне редко, и даже через почту ответил мне пару раз, и ушел в молчанку. Но создавшаяся ситуация мне крайне не нравится, я работать в таких условиях не могу. При этом дурацкий самурайский подход не дает вспомнить восклицание про интимную жизнь синего коня и уйти в закат.
1. Я всегда был против «без политики». Да, мы сейчас стали трусливыми, у нас сотни обижающихся дураков, роскомцензура, товарищ майор и вообще «Родина слышит, Родина знает». С этим, учитывая общественную значимость, можно жить – допустим, избегая призывов на митинги и не упоминая некоторых сказочных персонажей. Но банить людей за критические мнения про чиновников etc, если это высказано без мата и прямых оскорблений – смысла я не вижу. Это было не моим решением, но я не хотел обнародовать конфликт.
2. Я против бана форумчан с формулировкой «а вот!». На мой взгляд, бан есть либо сумма штрафных баллов (потому что каждый штраф может рассмотреть другой модератор, и принять решение об обоснованности), либо безоговорочный бан выносится за совсем уж беспредел (как у нас было пару раз, но быстро сошло на нет), либо за рекламу, либо бан клона.
3. Мнение по поводу флуда я высказывал: в Курилке флуд по умолчанию допустим, если т/с не считает иначе, а если считает – то это надо явно обозначить в теме (заголовок, либо, как на вольво-форуме, сделать два подраздела – «Разговоры на тему», «Разговоры обо всем»). В технических разделах флуд надо пресекать, но тут модератор должен стремиться к «воспитанию», а не к зачистке. То есть – сначала желтая карточка, потом, если нет реакции – красная.
4. Штрафы или бан в закрытом разделе форума – штука совсем уж загадочная, тут должно быть некое нарушение очевидных статей УК.

добавлено через 23 секунды
Последними каплями стали ситуации:
1. Бан Х.А.М-а за фразу в закрытом разделе «Поругались два союзника и устроили мясорубку» с формулировкой «Непочтительное отношение к погибшим в ВОВ». Дословно получается, раз Сталин прекрасно пережил войну – то оскорблен был Адольф Алоизыч. Дальше причина удаления поста была подменена, причина бана тоже подменена – на «Создание клонов» (которые и создавались из-за бана). Мало этого – бану предшествовала дискуссия Х.А.М-а с модератором, в которой модератор «посоветовал» Х.А.М-у пойти с форума куда подальше с его воззрениями и убеждениями («… общем ты порядком многим тут надоел, видимо пора тебе найти другую площадку для "общения", подумай над этим серьезно»). Этот пост тоже был позже старательно удален – когда я в личку со ссылками отправил вопрос «Что это было, черт возьми?».
2. Серия банов за вопросы модератору в теме «уважаемые модераторы» (ситуация точь-в-точь московских выборов, да)
3. Серия банов за «флуд» в теме «Придется потесниться» - при отсутствии предупреждений и отсутствии информации о том, что в теме флуд недопустим.
4. Совсем добила мутная история с созданием клона пользователя «.greka» - самим же модератором (причем в лоб так, с регистрацией на собственный e-mail, с совпадением ip). Спросил «зачем» - ответа не получил никакого. Ранее по этой же схеме был создан еще один пользователь (уже без совпадения имени с существующим пользователем) – я даже, помню, удивлялся, что это за персонаж «Драйвер» – без сообщений, и сразу пошел агитировать за закрытый раздел, а потом пропал.
Считаю, что конфликт может быть решен только «третьей силой», и никакой другой, кроме самого форума, нет. Форум должен выбрать модераторов, которые будут определять политику: ту, которая нравится мне, или не нравится – не суть важно.
Останусь ли я модератором по итогам – мне безразлично. Тем, кого определит форум, будут выставлены модераторские права, вне зависимости от того, согласен ли я с этим выбором, или не согласен. Дальше именно эти люди пусть решают, что такое хорошо, и что такое плохо.
P.S. Либо придет лесник (администратор) и выгонит всех нас из леса нафиг. Ок, тоже выход.

добавлено через 8 минут
Тема для кандидатур

Последний раз редактировалось SweN; 25.07.2019 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
SweN вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ArCanon (26.07.2019), chernant (26.07.2019), greka. (25.07.2019), Lan_svt (26.07.2019), Nic74 (26.07.2019), POWER_USER (25.07.2019), Stanislavus (26.07.2019), Stray Cat (26.07.2019), X.A.M (26.07.2019), Васаби (25.07.2019), Иети (26.07.2019), лелики (26.07.2019), Рустам52 (26.07.2019), Сандро (26.07.2019)
Старый 25.07.2019, 21:57   #5
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,782
Сказал(а) спасибо: 2,015
Поблагодарили 2,078 раз(а) в 1,433 сообщениях
Рейтинг мнений: 371


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Совсем добила мутная история с созданием клона пользователя «.greka» - самим же модератором (причем в лоб так, с регистрацией на собственный e-mail, с совпадением ip). Спросил «зачем» - ответа не получил никакого. Ранее по этой же схеме был создан еще один пользователь (уже без совпадения имени с существующим пользователем) – я даже, помню, удивлялся, что это за персонаж «Драйвер» – без сообщений, и сразу пошел агитировать за закрытый раздел, а потом пропал.
Ради прикола, видать.
Мне тоже дико, когда руководитель (а модератор для нас руководитель по факту) позволяет себе подобные "приколы".

добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Тем, кого определит форум, будут выставлены модераторские права, вне зависимости от того, согласен ли я с этим выбором, или не согласен.
Кем будут выставлены? Если администратором - то согласовали ли вы это с ним? Если это в ваших силах лично - то не проще ли вам лишить кое-кого таких прав?

добавлено через 5 минут
Ну и "хотелось бы послушать начальника транспортного цеха". :)
__________________
Рождено в открытом разделе

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 25.07.2019 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лелики (26.07.2019)
Старый 25.07.2019, 22:57   #6
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,304
Поблагодарили 4,667 раз(а) в 2,322 сообщениях
Рейтинг мнений: 1462


По умолчанию

Я тут посидела, подумала - писать, не писать, но все таки решила написать, для общего понимания ситуации.
Мое мнение: кризис длился слишком долго но всегда наступает точка невозврата, когда ситуацию уже исправить нельзя, но всегда есть те, кто по каким-то личным соображениям или по недосмотру, очевидного не видят. Считаю, что предложения по модераторам надо рассматривать вне присутствия Лешего на форуме, в качестве должностного лица. Т,е его модераторство на сегодняшний день ( а для меня давно) номинально. Почему и за что.

- создание клонов( его клонов!)
- оскорбления пользователей
- использование личной информации о пользователях ( да, вот такая байда)
- наказания из личной неприязни
- создание склок
- искажение смысла правил форума
- разные сроки банов для двух оппонентов, одинаково провинившихся
- подмена понятий( постоянная)
- вранье и искажение фактов
- правка чужих постов
- изменения задним числом причины наказания
- выживание с форума неугодных
- мания величия
- минусовой рейтинг

список можно продолжить
Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Ну и "хотелось бы послушать начальника транспортного цеха". :)
А зачем? Он будет врать.
Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
«Драйвер» – без сообщений, и сразу пошел агитировать за закрытый раздел, а потом пропал.
Угу-угу. Радовался, наверное, что самый хитросделанный. На самом же деле, про Драйвера знали все - настолько была топорная работа
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chernant (26.07.2019), greka. (26.07.2019), Stray Cat (26.07.2019), X.A.M (26.07.2019), Иети (26.07.2019), лелики (26.07.2019), Рустам52 (26.07.2019)
Старый 26.07.2019, 01:05   #7
лелики
Завсегдатай
 
Аватар для лелики
 
Регистрация: 06.04.2013
Мой город: Москва свао, вблизи Сорочан Дмитров
Мой авто: Тигуан ген. 2, тагаз тагер 4х4
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 824 раз(а) в 337 сообщениях
Рейтинг мнений: 257


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Я тут посидела, подумала - писать, не писать, но все таки решила написать, для общего понимания ситуации.
Мое мнение: кризис длился слишком долго но всегда наступает точка невозврата, когда ситуацию уже исправить нельзя, но всегда есть те, кто по каким-то личным соображениям или по недосмотру, очевидного не видят. Считаю, что предложения по модераторам надо рассматривать вне присутствия Лешего на форуме, в качестве должностного лица. Т,е его модераторство на сегодняшний день ( а для меня давно) номинально. Почему и за что.

- создание клонов( его клонов!)
- оскорбления пользователей
- использование личной информации о пользователях ( да, вот такая байда)
- наказания из личной неприязни
- создание склок
- искажение смысла правил форума
- разные сроки банов для двух оппонентов, одинаково провинившихся
- подмена понятий( постоянная)
- вранье и искажение фактов
- правка чужих постов
- изменения задним числом причины наказания
- выживание с форума неугодных
- мания величия
- минусовой рейтинг

список можно продолжить

А зачем? Он будет врать.

Угу-угу. Радовался, наверное, что самый хитросделанный. На самом же деле, про Драйвера знали все - настолько была топорная работа
Полностью согласен

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Да там было то очевидно все - манера письма, точка зрения и потом Драйвер появлялся, когда Лешему нужна была поддержка. Ему в открытую намекали, но в то время еще со смехом. И еще был анекдотичный случай: закрыл он тему и в закрытой теме писал сам время от времени, напишет и опять закроет. Это вообще треш, расскажут - не поверишь. А ведь так оно и было(((
Видно много пропустил
__________________
Прошу прощения у всех: пишу с телефона и не слежу за орфографией.
Прежде чем включить 4WD включи мозги.
Почувствуй себя вездеходом-выпей водки и стань полноприводным!
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу, это тоже чья-то точка зрения (С)
Темперамент тараканов--в Голове,
напрямую зависит от финансовых
возможностей Носителя головы

Последний раз редактировалось лелики; 26.07.2019 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
лелики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 23:08   #8
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,782
Сказал(а) спасибо: 2,015
Поблагодарили 2,078 раз(а) в 1,433 сообщениях
Рейтинг мнений: 371


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
А зачем? Он будет врать.
Приличия ради. Надеюсь и он не станет отмалчиваться хотя бы из элементарного приличия. Уже долговато думает - банит значительно оперативнее. :)
__________________
Рождено в открытом разделе
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рустам52 (26.07.2019)
Старый 25.07.2019, 23:20   #9
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,172
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 1,338 раз(а) в 741 сообщениях
Рейтинг мнений: 481


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Кем будут выставлены
Мной будут выставлены.
Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Если администратором - то согласовали ли вы это с ним
Да я ж не просто так наваял простыню текста. Админу я написал письмо по текущей ситуации, с тех пор прошел месяц - и он так мне ничего и не ответил (5 писем, по-моему). Я, мол, посмотрю, разберусь буквально через пару дней - и все, месяц прошел. Ну, может, занят человек
Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
лишить кое-кого таких прав
Я так и сделал. С учетом тщательно вытертых постов (за которые то ли стыдно стало, то ли еще что) - другого выхода я не вижу.
Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
про Драйвера знали все
Ну... Я на работе своим в таких ситуациях говорю, что простите, телепаты в отпуске. У меня было ощущение, что это кто-то из своих - но проверять тогда почему-то не стал. Да и модератор - ну последний, о ком бы я подумал. А вот на клона .greka - пришлось посмотреть. Удивительное рядом, как говорится.

добавлено через 2 минуты
P.S. Последние баны - за "флуд", за возмущение штрафами (да, иногда некорректное - но все же обоснованное) - я снял. Там был Рустам, Иети, 1gen еще вроде бы.

Последний раз редактировалось SweN; 25.07.2019 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
SweN вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chernant (26.07.2019), greka. (26.07.2019), X.A.M (27.07.2019), Валерий Б. (25.07.2019), Иети (26.07.2019), лелики (26.07.2019)
Старый 26.07.2019, 00:00   #10
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,304
Поблагодарили 4,667 раз(а) в 2,322 сообщениях
Рейтинг мнений: 1462


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Да и модератор - ну последний, о ком бы я подумал.
Да там было то очевидно все - манера письма, точка зрения и потом Драйвер появлялся, когда Лешему нужна была поддержка. Ему в открытую намекали, но в то время еще со смехом. И еще был анекдотичный случай: закрыл он тему и в закрытой теме писал сам время от времени, напишет и опять закроет. Это вообще треш, расскажут - не поверишь. А ведь так оно и было(((
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: