Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2019, 14:03   #3711
Иети
Завсегдатай
 
Аватар для Иети
 
Регистрация: 21.04.2014
Мой город: Челябинск
Мой авто: Skoda Yeti, 1.8, 4х4, DSG, бэлий-бэлий
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 693 раз(а) в 394 сообщениях
Рейтинг мнений: 73


По умолчанию


--> В наших условиях, нужно быть циничным волком, готовым на всякую подлость со стороны работодателя, и просчитывать на три шага вперед. Тогда еще можно говорить о соблюдении прав работника. Но, многие просто не в состоянии оказывать сопротивление, если начнется давление со стороны работодателя.
__________________
Все в глубоком пиетете, это едем мы на Иети!
Иети вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 14:31   #3712
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,832
Сказал(а) спасибо: 2,035
Поблагодарили 2,131 раз(а) в 1,458 сообщениях
Рейтинг мнений: 375


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
а если программист снесет из системы контроля версий солидный кусок кода (был у нас в истории такой случай)
Вот единственная конкретика, которую я услышал в ответ на свой вопрос. Ну и разве этот код не мог (не должен) быть зарезервирован на такой случай?

добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Прогулы - это когда тебе достаточно (в случае необходимости) связаться с непосредственным руководителем, и ты не приходишь на работу. НО ты и этого не делаешь, потому что... ХЗ. Лениво, ты слишком велик для такой прозы, "забыл" и др.
У бюджетников такое в принципе не возможно. А им много не платят. А здесь - пожалуйста и за высокую зарплату.

добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Повторяюсь: я теоретизирую, в реальности в моем опыте всегда было "по соглашению сторон", потому что при приеме на работу мы придирчиво выбираем (стараемся). Неудач все равно много, т.к. даже в Москве дефицит серьезный, но клиники пока не было.
Это легко осуществить при большом сером конверте. Лишил его серого конверта - и у него сразу же появилось "собственное желание", а следом за ним "соглашение сторон".
__________________
Рождено в открытом разделе

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 08.09.2019 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 14:31   #3713
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 771 сообщениях
Рейтинг мнений: 522


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иети Посмотреть сообщение
нужно быть циничным волком, готовым на всякую подлость со стороны работодателя, и просчитывать на три шага вперед
Что ж у нас за жизнь такая... Семимильными шагами идем к Щастью, Духовность и Нравственность только что из ушей не брызжут, наследники великой культуры и проч. А при этом надо быть волком.
Вы правы, конечно. Именно поэтому для нас так странно видеть, как на бездуховном Западе нам смотрят в глаза и доматываются на тему "Чем Вам помочь", улыбаются и здороваются люди, которых мы видим первый и последний раз в жизни.

Я для себя в какой-то момент сформулировал: путешествие по России - это всегда приключение, но не отдых. Впечатления, природа, что-то новое - но не отдых, т.к. ты всегда должен быть немножко волком, готовым показать зубы. И все вокруг тебя - немножко волки. А когда нет - то ты воспринимаешь это, как чудо.
Странно это все, и очень тяжело.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 14:33   #3714
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,832
Сказал(а) спасибо: 2,035
Поблагодарили 2,131 раз(а) в 1,458 сообщениях
Рейтинг мнений: 375


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Очень просто - если нет круговой поруки. Так же, собственно, как у нас. Неспециалист - нифига не поймет и ничего не докажет. А специалист - все прекрасно может доказать.
Вот именно об этом я и говорил. Профессиональная мафия рулит - и ничего ты с ними не сделаешь.
__________________
Рождено в открытом разделе
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: