Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2018, 15:03   #1851
nneg
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 128 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: -79


По умолчанию


--> В "Перекрестке" продают сыр "Dziugas Пармезан", который, судя по этикетке, делают в Аргентине в "NOAL S.A." из пастеризованного молока, 2 месяца выдержки всего, вот такой "пармезан" -антитеза борьбы с тоталитаризмом :))
Цена 379 руб. за 240 грамм (т.е. 1579 руб. за кг).
https://www.perekrestok.ru/catalog/m...0-240g--316546

Последний раз редактировалось nneg; 03.05.2018 в 15:07.
nneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 15:33   #1852
Denker
Завсегдатай
 
Аватар для Denker
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012
Сообщений: 8,173
Сказал(а) спасибо: 1,974
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 1,389 сообщениях
Рейтинг мнений: 430


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Denker, я не говорила, что надо отменить. Я о том, что надо следить за его соблюдением. Но это прямо противоречит другому закону - получение максимальной прибыли с минимальными затратами, на чем и стоит вся наша торговля ( во всяком случае, московская точно) А значит, на закон можно закрыть глаза: половина продаваемого творога является творожным продуктом, о чем этикетка не предупреждает
Я правильно понял ваши тезисы:

1) Проверкой соблюдения законов никто не занимается.
2) Получение прибыли с минимальными затратами - это закон(без кавычек)
3) У вас есть неопровержимые доказательства факта нарушения закона в отношении производства и продажи творога минимум в половине случаев

Или всё вышеперечисленное гипербола и метафора для красного словца?
__________________
Мир вокруг нас является точным отражением нашего собственного внутреннего мира.
Denker на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 15:54   #1853
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,831
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,335 раз(а) в 904 сообщениях
Рейтинг мнений: 239


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Denker, я не говорила, что надо отменить. Я о том, что надо следить за его соблюдением. Но это прямо противоречит другому закону - получение максимальной прибыли с минимальными затратами, на чем и стоит вся наша торговля ( во всяком случае, московская точно) А значит, на закон можно закрыть глаза: половина продаваемого творога является творожным продуктом, о чем этикетка не предупреждает
Вы нереально далеки от производства продуктов.
Производство делается на основании чёгот: гост, ту и т.п. Не дай бог если производитель ( не подвальный замес, а реальный заводик) отойдёт от этих норм. Фактически это будет закрытие производства.
Они конечно химичат , но это очень не существенно. А вы пишите о грубейшем нарушении производства. Так не делают.
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 17:13   #1854
шеф
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2011
Мой город: Калуга
Мой авто: Yeti
Сообщений: 2,985
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 494 раз(а) в 404 сообщениях
Рейтинг мнений: 210


По умолчанию

шурик71, мне кажется, это ты немного далек от производства продуктов питания в России. По своей работе уже 10 лет как плотно работаю напрямую с производителями.
Есть нормальные производители, но много и таких, которые пишут ГОСТ, ТУ и т.п., но его не соблюдают или допускают колебания, т.к. их товар обязательной проверке не подлежит, а по жалобе клиента роспотребнадзор полную экспертизу проводить не будет(тупо потому, что это стоит денег), в основном просто смотрят документы, которые нарисовать без проблем. Приходиться все постоянно проверять, контролировать, поправлять, ругаться...
Качество продуктов питания оставляет желать лучшего. Но, с другой стороны, чтобы удержать низкую цену (а по большей цене люди просто перестанут покупать) производителям приходиться выкручиваться. В основной своей массе народу все равно что кушать, лишь бы цена устраивала. И к искусственным и "сыро"содержащим и т.п. продуктам человеческий организм, наверное, тоже как-то "подстраивается" . Вообще, это очень большой вопрос и тут его не решить. Если в нормальных странах цена отражает качество товара(чем дороже, тем качественнее, экологически чище и т.п. продукт), то у нас пока, к сожалению, не всегда так.
шеф вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweN (03.05.2018), Васаби (03.05.2018)
Старый 03.05.2018, 18:39   #1855
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,831
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,335 раз(а) в 904 сообщениях
Рейтинг мнений: 239


По умолчанию

Цитата
Сообщение от nneg Посмотреть сообщение
А символом чего стал "сырный продукт"?
Сырный продукт пришёл к нам из ЕС. Поэтому тебя и надо спрашивать Накой он нам вообще нужен. Травись в своей Европе сырным продуктом , зачем ты его сюда завёз.

добавлено через 3 минуты
шеф, есть нормальные производители. С остальными борются по мере сил.
Нормальные страны? Это какие если не секрет ? А наша страна она полюбасу получается не нормальная. Так чтоли ?

Последний раз редактировалось шурик71; 03.05.2018 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 20:32   #1856
nneg
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 128 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: -79


По умолчанию

nneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:45   #1857
шеф
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2011
Мой город: Калуга
Мой авто: Yeti
Сообщений: 2,985
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 494 раз(а) в 404 сообщениях
Рейтинг мнений: 210


По умолчанию

Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
шеф, есть нормальные производители. С остальными борются по мере сил.
Нормальные страны? Это какие если не секрет ? А наша страна она полюбасу получается не нормальная. Так чтоли ?
Судя по моему опыту, с плохими производителями никто не борется, нашему государству это не нужно, оно не под то заточено. И плохих много, не знаю как в процентном отношении, но многие "начинают за здравие, а кончают за упокой" - главное набрать клиентскую базу и выдоить её до нитки - вот и весь бизнес по-русски. По-этому постоянно приходится менять производителей.

Нормальная - это нормальная обычная цивилизованная европейская страна, не типа Румынии. Наша - ещё не нормальная, хотелось бы лучше.

добавлено через 1 минуту
nneg, или производитель плохо знает русский язык(это бывает у них), то ли продавец.

Последний раз редактировалось шеф; 03.05.2018 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 23:11   #1858
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,831
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,335 раз(а) в 904 сообщениях
Рейтинг мнений: 239


По умолчанию

Цитата
Сообщение от шеф Посмотреть сообщение

Нормальная - это нормальная обычная цивилизованная европейская страна, не типа Румынии. Наша - ещё не нормальная, хотелось бы лучше.
вец.
Ну слава богу у нас есть шанс стать нормальной
Мне вот всегда было интересно . Считать свою страну хуже других , искать все время какие-то изъяны, считать что мы только развиваемся и типа совсем не цивилизованные это чувство оно врождённое или приобретённое ?
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Denker (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 00:06   #1859
Comandante
Завсегдатай
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 05.12.2012
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 малахитовый REVO DSG, продан
Сообщений: 3,818
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 977 сообщениях
Рейтинг мнений: 392


По умолчанию

Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
Фактически это будет закрытие производства.
Вряд ли, если только нужна будет показуха или какой-то неслабый заказ. А на самом деле немного пожурят и производи/торгуй низкосортным, зато дешёвым товаром.
Цитата
Сообщение от шеф Посмотреть сообщение
Есть нормальные производители, но много и таких, которые пишут ГОСТ, ТУ и т.п., но его не соблюдают или допускают колебания, т.к. их товар обязательной проверке не подлежит,
Ясен пень. Причины вполне понятны – ГОСТы разрабатываются государством, для которого не является приоритетом рентабельность производства и упрощение технологии. Главная цель ГОСТа – качество и безопасность. ТУ разрабатывает сам производитель и при этом руководствуется экономической целесообразностью и выгодой. И он в плане качества он не склонен закладывать излишний запас прочности – это чревато увеличением себестоимости.
Цитата
Сообщение от шеф Посмотреть сообщение
Нормальная - это нормальная обычная цивилизованная европейская страна, не типа Румынии. Наша - ещё не нормальная, хотелось бы лучше.
Да была у нас нормальная, по крайней мере в продуктовом плане, страна. И называлась она СССР, где главенствовали ГОСТы. Но в период перехода экономики к рыночным отношениям ГОСТы уже не успевали за динамичным развитием. Тогда и были введены ТУ, целью которых стало регламентировать производство товаров, которым не выпало «счастье» попасть под действе ГОСТа.

Ну а теперь пример. Многие посетившие Европу, в частности Чехию, восхищаются её деревушками с мелкими молокозаводиками и другими подобными предприятиями. Так в СССР это уже было давно. Например, деревня Заповедь Егорьевского района, в ней был свой молокозаводик, который обеспечивал работой не задействованных в сельском хозяйстве людей из соседних трёх деревень, а своей продукцией и того больше. И это не единственный пример в Московском регионе на то время. К сожалению, это не получило дальнейшего развития... А потом пришли к власти дерьмократы, завербованные кто за доллары, кто ещё как и спустили всё с молотка. А мы сейчас восхваляем всякие пармезаны/джугасы... А ведь у нас всё это было, но не устоялось...
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VUSh (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 08:53   #1860
Denker
Завсегдатай
 
Аватар для Denker
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012
Сообщений: 8,173
Сказал(а) спасибо: 1,974
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 1,389 сообщениях
Рейтинг мнений: 430


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Ну а теперь пример. Многие посетившие Европу, в частности Чехию, восхищаются её деревушками с мелкими молокозаводиками и другими подобными предприятиями. Так в СССР это уже было давно. Например, деревня Заповедь Егорьевского района, в ней был свой молокозаводик, который обеспечивал работой не задействованных в сельском хозяйстве людей из соседних трёх деревень, а своей продукцией и того больше. И это не единственный пример в Московском регионе на то время. К сожалению, это не получило дальнейшего развития... А потом пришли к власти дерьмократы, завербованные кто за доллары, кто ещё как и спустили всё с молотка. А мы сейчас восхваляем всякие пармезаны/джугасы... А ведь у нас всё это было, но не устоялось...
Даже попытка возродить подобное встречается в штыки любителями пармезанов. Их требования - открыть российский рынок полностью для импорта и закрыть все российские предприятия, так как они производят не сыр, колбасу и молоко, а соответствующие "продукты".
Мотивация у них достойная - "один раз живём, нам некогда ждать возрождения". Возможно в чём-то они и правы, ибо подобные жили всегда и в большом количестве.
__________________
Мир вокруг нас является точным отражением нашего собственного внутреннего мира.
Denker на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: