Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 14:50   #1551
X.A.M
Завсегдатай
 
Аватар для X.A.M
 
Регистрация: 02.02.2010
Мой город: Москау Сити
Мой авто: Skoda Octavia 1.8 Style DSG
Сообщений: 5,592
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 981 раз(а) в 708 сообщениях
Рейтинг мнений: 467


По умолчанию


-->
Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
И? Грамотно налаженная система всегда приносит прибыль.
Прибыль кому?...Попытка положить всех под одного хозяина приводит к ограничению конкуренции, что приводит к неоправданно высоким ценам за которые ты и такие как ты вынуждены покупать то что тебе необходимо...

Ведь не секрет, что те же самые товары что лежат в наших ТЦ можно заказать напрямую из США или Великобритании и они будут сииииильно дешевле и зачастую сиииильно качественнее....Хотя и то и другое произведено будет, скорее всего, в Китае...Получается, при прочих равных, товары транзитом через третть страны покупать ощутимо выгоднее чем товары пришедшие напрямую сюда...Вот и вся арифметика.
__________________
Моя проблема в том, что при долгосрочном планировании я слишком полагаюсь на апокалипсис.
X.A.M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 14:55   #1552
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 4,670 раз(а) в 2,324 сообщениях
Рейтинг мнений: 1531


По умолчанию

Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
Отстроить систему в которой нет воровства и которая работает только на успехи города и Ее жителей. Это отличная мораль.
Система отстроена таким образом, чтобы прикрывать ВОРОВСТВО.
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 14:57   #1553
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,831
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,335 раз(а) в 904 сообщениях
Рейтинг мнений: 239


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X.A.M Посмотреть сообщение
Прибыль кому?...Попытка положить всех под одного хозяина приводит к ограничению конкуренции, что приводит к неоправданно высоким ценам за которые ты и такие как ты вынуждены покупать то что тебе необходимо...

Ведь не секрет, что те же самые товары что лежат в наших ТЦ можно заказать напрямую из США или Великобритании и они будут сииииильно дешевле и зачастую сиииильно качественнее....Хотя и то и другое произведено будет, скорее всего, в Китае...Получается, при прочих равных, товары транзитом через третть страны покупать ощутимо выгоднее чем товары пришедшие напрямую сюда...Вот и вся арифметика.
Бред какой-то. Какие хозяева? Что должно быть 2 мэра чтоли? Чтобы они друг с другом конкурировали. Какие товары ? Что ты несёшь?
Мы про город говорим. Что чел навёл порядок, выстроил систему, получает деньги. На эти деньги очень много делает для города и его жителей.
А ты какой-то очередной порожняк прогнал.
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:07   #1554
X.A.M
Завсегдатай
 
Аватар для X.A.M
 
Регистрация: 02.02.2010
Мой город: Москау Сити
Мой авто: Skoda Octavia 1.8 Style DSG
Сообщений: 5,592
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 981 раз(а) в 708 сообщениях
Рейтинг мнений: 467


По умолчанию

Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Какие хозяева? Что должно быть 2 мэра чтоли? Чтобы они друг с другом конкурировали. Какие товары ? Что ты несёшь?
А! Я вспомнил! Ты же считаешь что у нас нет олигархов и такие как Ротенберги сами поднялись...Пардон. Забыл!
__________________
Моя проблема в том, что при долгосрочном планировании я слишком полагаюсь на апокалипсис.
X.A.M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:14   #1555
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 4,670 раз(а) в 2,324 сообщениях
Рейтинг мнений: 1531


По умолчанию

Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
Что чел навёл порядок, выстроил систему, получает деньги. На эти деньги очень много делает для города и его жителей.
...........Приведем несколько цифр. В 2009–2010 гг. душевые расходы столичного бюджета на образование в 1,8 раза превышали душевые расходы всех остальных регионов РФ, в 2015–2016 гг. – только в 1,2 раза. Душевые расходы на здравоохранение в столице (расходы бюджета и территориальных фондов обязательного медицинского страхования) в 2010 г. превышали душевые показатели всех остальных регионов в 2 раза, а в 2015 г. – только в 1,5 раза. В душевых расходах на социальную политику (социальная защита населения) Москва лужковских времен опережала другие регионы в 2,6–2,8 раза, Москва Собянина в 2016 г. – в 2,3 раза, а в первом полугодии 2017 г. – в 1,8 раза.
В основном «оптимизировались» московские надбавки к пенсии. При Лужкове их доплачивали до 1,5 прожиточного минимума пенсионера, занижая этот самый минимум как только можно, а при Собянине установили фиксированный потолок в рублях, до которого доплачиваются надбавки. Благодаря этому удалось сократить долю расходов столичного бюджета на московские надбавки к пенсиям до 8% в 2011 г., 6,2% в 2016 г. и 5,8% в первом полугодии 2017 г. Оптимизация успешно проведена, и теперь мэр может говорить о повышении потолка на 3000 руб. Расти вверх от плинтуса можно и даже нужно: впереди выборы.


Жители других регионов страны могут сказать: ну чем москвичи недовольны, у них все равно социалка финансируется лучше! Это правда, но для населения столицы важен ухудшающийся тренд. Если город такой богатый, почему его власти так сильно экономят на жителях? Для многих москвичей это несправедливая политика, которая также мешает формированию общественного договора властей и населения столицы.
Выводы простые. Во-первых, нельзя железной технократической рукой загнать человечество в счастье и москвичей также нельзя загнать в урбанистический рай. Во-вторых, отнимать у людей социальные преимущества всегда опасно, особенно без какой-либо компенсации. После оптимизации расходов здравоохранение и образование в столице стали более качественными и доступными?Не смешите. В-третьих, с людьми нужно разговаривать: не в стиле постановочных встреч с отфильтрованным кругом участников, а по-настоящему, это часть профессиональных навыков политика. В-четвертых, москвичи должны иметь реальное политическое представительство, чтобы участвовать в обсуждении городских проблем и путей их решения.
Полностью https://www.vedomosti.ru/opinion/art...kova-sobyanina

Последний раз редактировалось Васаби; 12.04.2018 в 15:18.
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:17   #1556
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,831
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,335 раз(а) в 904 сообщениях
Рейтинг мнений: 239


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X.A.M Посмотреть сообщение
А! Я вспомнил! Ты же считаешь что у нас нет олигархов и такие как Ротенберги сами поднялись...Пардон. Забыл!
Ты сегодня уже который раз сливаешь? 3 -й или 5-й ?
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:19   #1557
Denker
Завсегдатай
 
Аватар для Denker
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012
Сообщений: 8,174
Сказал(а) спасибо: 1,975
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 1,389 сообщениях
Рейтинг мнений: 430


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
...........Приведем несколько цифр. В 2009–2010 гг. душевые расходы столичного бюджета на образование в 1,8 раза превышали душевые расходы всех остальных регионов РФ, в 2015–2016 гг. – только в 1,2 раза. Душевые расходы на здравоохранение в столице (расходы бюджета и территориальных фондов обязательного медицинского страхования) в 2010 г. превышали душевые показатели всех остальных регионов в 2 раза, а в 2015 г. – только в 1,5 раза. В душевых расходах на социальную политику (социальная защита населения) Москва лужковских времен опережала другие регионы в 2,6–2,8 раза, Москва Собянина в 2016 г. – в 2,3 раза, а в первом полугодии 2017 г. – в 1,8 раза.
Вот и проявилась сущность. Вам не важно в абсолютном выражении, вам важно, чтобы у вас было больше, чем у других.
__________________
Мир вокруг нас является точным отражением нашего собственного внутреннего мира.
Denker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:21   #1558
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,831
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 1,335 раз(а) в 904 сообщениях
Рейтинг мнений: 239


По умолчанию

Васаби, голубушка, ну ведости цитировать это уже перебор. Sanoma Independent Media (Голландия) думаете вам всю правду напишут? Вообще нет.
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:25   #1559
Маринер
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.11.2017
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG, WV Touareg NF 3.6
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию

А приведите ка, кто-нить из самых "прособянинских" структуру затрат города на постройку метро после Лужкова. Вы в курсе почему, вдруг, стали метро строить так много?
зы. Мне кстати, плевать был ли черкизон или там центр как-то красиво отделали. Я там не бываю и быть не хочу. Меня мой р-н интересует, мои удобства.

Последний раз редактировалось Маринер; 12.04.2018 в 15:27.
Маринер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:33   #1560
morilov
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.07.2013
Мой город: Мытищи
Мой авто: Шкода Йети 1.2 TSI МКПП Амбишн
Сообщений: 2,261
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 512 раз(а) в 400 сообщениях
Рейтинг мнений: 132


По умолчанию

X.A.M,
Если олигархи, что то делают во благо России, то пусть так и будет, а если при Лужкове владелец Черкизона Исмаилов на криминальные деньги строит отель за ярд долларов в Турции с золотыми унитазами и выпячивает своё богатство, то место ему на нарах.

добавлено через 4 минуты
Опять же если присмотреться, чем беднее регион, тем больше воровства и коррупции в этих регионах. Дагестан тому пример.

Последний раз редактировалось morilov; 12.04.2018 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
morilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: