Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 15:47   #1471
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 4,671 раз(а) в 2,324 сообщениях
Рейтинг мнений: 1544


По умолчанию


--> Август,

Sergey Lyapunov
3 апреля в 16:09 ·
Мои 5 коп. по мусорной теме, тезисно:
1. Почему эпицентр мусорного бунта возник именно в Волоколамске? Сочетание двух факторов: (i) город в низине, (ii) народный мэр. Основные источники вони от свалок - сероводород и меркаптан - тяжелее воздуха, поэтому на местности они оседают в низинах. Находись Волоколамск на равнине или возвышенности, запаха (и волнений) было бы куда как меньше. Зато городу редко повезло с мэром. Петр Лазарев: "Я живу в Волоколамске в 12-ом поколении и считаю, что всегда должен быть с горожанами. Я слышу много угроз, дескать, зачем ты даешь разрешения на митинги? Давал и буду давать всегда! Нам это право дано Конституцией, и мы будем пользоваться этим".
2. МЧС и Роспотребнадзор, установившие в Волоколамске передвижные лаборатории мониторинга воздуха, безбожно врут. Как можно утверждать, что превышения ПДК нет, если пахнет?! Порог ощутимости запаха по меркаптану в 10 раз выше ПДК, по сероводороду - в 3 раза. Значит, если запах есть, то ПДК уже превышена минимум в 3-10 раз.
3. То, что пахнет, - не самое страшное. Несопоставимо сильнее сероводорода и меркаптана поражают людей и местность такие яды без запаха, как диоксин и бензапирен. Они из той же максимальной группы опасности, что радиоактивные элементы (полоний, таллий), и на порядок смертоноснее боевых отравляющих веществ (зарина, зомана). Просто их губительное действие на человеческий организм (канцерогенное, мутагенное, иммунодепресантное) отложено во времени. А экосистема, зараженная этими ядами, уже не может быть восстановлена никогда.
4. Для появления диоксина и бензапирена в воздухе, почве и грунтовых водах достаточно, чтобы свалка твердых бытовых отходов хотя бы один раз загорелась. А возгораются эти свалки регулярно. Так, прошедшей осенью-зимой под Рузой более 3-х месяцев горел полигон Аннино, расположенный в непосредственной близости от бассейна Озернинского водохранилища - источника московского водозабора. Всё это время власти и МЧС бездействовали, а канцерогены и мутогены с горящего полигона попадали в водопроводные краны ничего не подозревающих москвичей.
5. Столица со всех сторон взята в кольцо мусорными полигонами. Со слов губернатора Воробьева, активный этап гниения и разложения отходов начинается на 5-ый год существования мусорного полигона. Поправим Воробьева: не "существования" полигона, а его варварской эксплуатации - без герметизации дна, оборудования отводящих каналов, пересыпки слоев грунтом, дегазации тела, без контроля поступающих фур, воздуха, воды и почвы, без профилактики возгораний. И происходят все эти вопиющие нарушения те самые 5 лет, в течение которых областью руководит Воробьев.
6. В Москве же за эти 5 лет мэром Собяниным была успешно завершена концентрация мусорного бизнеса в пользу Чайки, Абрамовича, Тимченко и Чемезова. В результате несколько фирм-монополистов распилили между собой 145 млрд рублей контрактов на утилизацию мусора допотопным способом - вывезти и свалить в чистом поле. Теперь (этим летом), стараниями Собянина и Воробьева, Москва и область входят в "активный этап гниения и разложения". Всем приготовиться.
7. Уверен, что власть услышит и выполнит требование бунтующего Волоколамска о закрытии полигона Ядрово. Основания для такой уверенности: (i) власть панически боится народного протеста, т.е. протеста, в который люди смогли объединиться без участия лидеров оппозиции; (ii) власть остро чувствует грань, за которой гнев народа грозит обрушиться лично на Путина. Судя по воскресному митингу, Волоколамск подошел к этой грани вплотную.
8. Станет ли победа Волоколамска тем самым "end of story" (цитата известного властного "эколога")? Нет, не станет. Ведь проблема не в Волоколамске, а в Москве. Площадь Подмосковья составляет лишь 0.27% от площади РФ. При этом в область из столицы свозится свыше 20% всех образующихся в стране бытовых отходов. Мусорную, как и другие накопившиеся в Москве и области проблемы не решить без отказа от той политики, которую проводит мэр Собянин. Москва не может себе позволить 20 млн населения. Москва не может себе позволить 4 млн мигрантов и гастарбайтеров. Москва не может себе позволить строительство 3.5 млн кв. метров нового жилья ежегодно. Наконец, Москва не может себе позволить безумную собянинскую программу реновации.
9. По хорошему, десятки тысяч жителей Волоколамска, Коломны, Клина, Тучково, Воскресенска, Наро-Фоминска на период дегазации и рекультивации мусорных полигонов должны быть переселены в безопасные районы. И такая возможность имеется. По данным девелоперов, в период нынешнего экономического кризиса предложение новостроек в Подмосковье в 2.6 раза превышает платежеспособный спрос. Значит, из введенных в области за прошедшие 3 года 27.3 млн кв. метров жилья порядка 20 млн кв. метров до сих пор не заселены. Это почти полмиллиона пустующих квартир.
Ну а особым цинизмом в этой ситуации будет слом в рамках собянинской реновации добротных московских пятиэтажек в экологически чистых районах, в то время как многие тысячи жителей области задыхаются на зараженных московскими отходами территориях.
10. Важно, чтобы на волне народного возмущения свалками Чемезов и прочие деятели не пропихнули в жизнь свои задумки по строительству в Подмосковье мусоросжигающих заводов. Потому что в их исполнении это будет настоящий канцерогенный ад.
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
roob (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 16:07   #1472
Маринер
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.11.2017
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG, WV Touareg NF 3.6
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
.. не решить без отказа от той политики, которую проводит мэр Собянин...
Уже писал тут, повторюсь. Обратите внимание, что наш мэр член совета федерации, он не частное лицо в данных вопросах, не царёк, он человек системы (давеча в ХХС стоял рядом с двумя первыми лицами). Он проводит федеральную политику (даже сам сто раз говорил, что амбиций политических нет, исполнитель) и вот это очень печально.
Маринер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 16:17   #1473
Авгyст
Завсегдатай
 
Аватар для Авгyст
 
Регистрация: 02.01.2016
Мой город: Москва
Мой авто: 1,2DSG
Сообщений: 5,190
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,107 сообщениях
Рейтинг мнений: 365


По умолчанию

Воробьёва поругали, что слои мусора землёй не пересыпал и всё... дык где решение проблемы то? Чо делать то?
Авгyст на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 16:47   #1474
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 4,671 раз(а) в 2,324 сообщениях
Рейтинг мнений: 1544


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
Уже писал тут, повторюсь. Обратите внимание, что наш мэр член совета федерации, он не частное лицо в данных вопросах, не царёк, он человек системы (давеча в ХХС стоял рядом с двумя первыми лицами). Он проводит федеральную политику (даже сам сто раз говорил, что амбиций политических нет, исполнитель) и вот это очень печально.
Естественно. Это и есть та причина, почему Лужкова убрали. Лужков тащил себе, Собянин тащит системе. И масштабы у этого "тащит" совершенно разные. Лужков просто жадный "мальчик", а теперь, при нашеммэре https://www.youtube.com/watch?v=BYwH7sRi0a8
Цитата:
Сообщение от Авгyст Посмотреть сообщение
дык где решение проблемы то?
Перестать надувать ( в прямом смысле этого слова) Москву, она реально уже лопнула
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 16:59   #1475
Маринер
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.11.2017
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG, WV Touareg NF 3.6
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
...Перестать надувать ( в прямом смысле этого слова) Москву, она реально уже лопнула
Рассредоточиться по стране )))
Понятно ведь, что нереально это. Где-то недавно статистика проскакивала, что 35% населения страны в 10-15 агломерациях рассредоточена и что 80% семей назвали перспективным жить в городе. Вот и ответ на наше будущее.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
.. почему Лужкова убрали...
Интервью же было не так давно Лужкова. Он назвал причины того, почему его убрали: не поддержал президентские амбиции на второй срок Медведева.

Последний раз редактировалось Маринер; 08.04.2018 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Маринер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 17:07   #1476
Авгyст
Завсегдатай
 
Аватар для Авгyст
 
Регистрация: 02.01.2016
Мой город: Москва
Мой авто: 1,2DSG
Сообщений: 5,190
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,107 сообщениях
Рейтинг мнений: 365


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Собянин тащит системе
это как? Налоги что ли слишком хорошо собирает? ))

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Перестать надувать ( в прямом смысле этого слова) Москву, она реально уже лопнула
Это не решение проблемы мусора, а наоборот ухудшение, если рассредоточиться, то мусор придётся собирать по округам и свозить в одно место... это сколько же надо времени и ресурсов потратить на это???
Авгyст на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 18:20   #1477
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 4,671 раз(а) в 2,324 сообщениях
Рейтинг мнений: 1544


По умолчанию

Август, первая фото - это ступеньки к подъезду нового небоскреба, напротив моего дома, сданного год назад

IMG-20180408-WA0003.jpg

Собянинская плитка

IMG-20180408-WA0004.jpg


IMG-20180408-WA0006.jpg

Последний раз редактировалось Васаби; 08.04.2018 в 18:22.
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 18:27   #1478
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 4,671 раз(а) в 2,324 сообщениях
Рейтинг мнений: 1544


По умолчанию

IMG-20180408-WA0008.jpg

А это дыра около входной двери уже в мой подъезд. Туда благополучно проваливались в течении последней недели, все мои соседи. И я в том числе, в новых сапогах. Ладно сапоги...хоть ноги остались и на том спасибо. Дыра эта - вход в портал, где живут огромные крысы.
IMG-20180408-WA0009.jpg

Моя Москва...
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20180408-WA0006.jpg (227.9 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Васаби; 08.04.2018 в 18:32.
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 18:35   #1479
Denker
Завсегдатай
 
Аватар для Denker
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012, Kodiaq 1.4 4x4 Hockey Edition 2019
Сообщений: 8,243
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,128 раз(а) в 1,409 сообщениях
Рейтинг мнений: 431


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Август, первая фото - это ступеньки к подъезду нового небоскреба, напротив моего дома, сданного год назад

Вложение 47310

Собянинская плитка

Вложение 47311


Вложение 47312
Ступеньки тоже Собянин лично клал или Ликсутова заставил?

С плиткой что не так? Собачники поди засрали.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Вложение 47314

А это дыра около входной двери уже в мой подъезд. Туда благополучно проваливались в течении последней недели, все мои соседи. И я в том числе, в новых сапогах. Ладно сапоги...хоть ноги остались и на том спасибо. Дыра эта - вход в портал, где живут огромные крысы.
Вложение 47315

Моя Москва...
Что-то плитки в провале не видно. Асфальт же? Или за состояние каждого двора снова Собянин в ответе, а не собственники? Квартира-то у вас муниципальная хоть?

На фотографии с плиткой очевиден провал грунта. Асфальт не спас бы мать русской демократии...
__________________
Мир вокруг нас является точным отражением нашего собственного внутреннего мира.

Последний раз редактировалось Denker; 08.04.2018 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Denker на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 18:35   #1480
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 4,671 раз(а) в 2,324 сообщениях
Рейтинг мнений: 1544


По умолчанию

IMG-20180408-WA0010.jpg


IMG-20180408-WA0011.jpg


IMG-20180408-WA0012.jpg
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: