Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2019, 11:56   #231
Рустам52
Завсегдатай
 
Аватар для Рустам52
 
Регистрация: 14.01.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 172 раз(а) в 141 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию


-->
Цитата Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) объявило о планах коммерциализировать американский сектор Международной космической станции (МКС), открыв его для частных компаний и космических туристов. Об этом 7 июня объявило руководство NASA, пишет The Verge.

Анонсированный план предусматривает беспрецедентный уровень сотрудничества с частным сектором, включая возможность съемки художественных фильмов или рекламных роликов. Также частные космические компании могут разрабатывать собственные обитаемые модули, которые можно будет на время отправлять на орбиту и стыковать с космической станцией.

В целом инициатива NASA позволяет заинтересованным компаниям покупать время и место на МКС для использования станции в своих целях. Уже в 2020 году на МКС в рамках этой программы смогут отправиться первые "частные" астронавты. Впрочем, партнерство с NASA будет недешевым. Так, космическим туристам придется платить по 11,25 тыс. долларов в день за использование систем жизнеобеспечения и туалета МКС и по 22,5 тыс. долларов в день за питание, воздух и другие услуги. Потребление энергии обойдется в 42 доллара за кВт*ч. Таким образом, сутки на орбите обойдутся примерно в 35 тыс. долларов на человек, а условия будут далеки от условий в отеле Hilton, отметил представитель NASA на презентации. Сам полет на МКС будет стоить частникам примерно в 50 млн долларов за место, передает Reuters.

Пока что для частных компаний, готовых принять участие в программе, будут действовать строгие ограничения – они смогут использовать не более 5% ресурсов NASA на станции. Также одна компания сможет доставлять на орбиту не более 50 кг грузов в год, а в общей сложности лимит составляет 175 кг в год. Стоимость доставки одного килограмма груза на МКС составляет 3 тыс. долларов, а американский экипаж станции сможет потратить на связанные с коммерцией активности не более 90 часов своего времени в год (не более 25 часов на одну компанию).

После появления возможности для компаний отправлять на орбиту людей (доставлять астронавтов и туристов на МКС должны корабли компаний SpaceX и Boeing) космические туристы смогут проводить в космосе не более 30 суток, а в год МКС будет принимать только две частные миссии.

"Пока мы планируем только два полета в год. В зависимости от того, как этой возможностью будут распоряжаться наши партнеры-частники, на борту МКС смогут побывать от двух до дюжины коммерческих астронавтов. Мы не планируем самостоятельно продавать места на борту кораблей, этим будут заниматься те компании, которые будут осуществлять доставку людей на станцию", – приводит РИА "Новости" слова представителя NASA.

Реализация этой инициативы должна помочь NASA сократить расходы на обслуживание МКС, которые составляют 3-4 млрд долларов в год и сосредоточиться на реализации других проектов, включая амбициозные планы по возвращению людей на Луну в 2024 году и созданию станции на лунной орбите.

На анонс NASA уже отреагировали некоторые частные аэрокосмические компании. В частности, в компании Bigelow Aerospace, которая в 2018 году анонсировала создание частных орбитальных станций, сообщили, что уже забронировали по одному месту в четырех будущих миссиях пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX, который еще не совершал полеты в космос с экипажем на борту. Вероятно, список коммерческих партнеров NASA будет расширяться – представители агентства дали понять, что только начинают открывать космос для частных компаний.
https://hitech.newsru.com/article/07jun2019/nasa_iss
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 08:44   #232
nneg
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 109 раз(а) в 83 сообщениях
Рейтинг мнений: -39


По умолчанию

Как тебе такое, Илон Маск?
В России планируют ввести штраф за использование иностранного спутникового интернета
https://roskomsvoboda.org/47575/?fbc...y89CJrRFaW4pGc
https://regulation.gov.ru/projects#npa=92128
nneg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 09:06   #233
Рустам52
Завсегдатай
 
Аватар для Рустам52
 
Регистрация: 14.01.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 172 раз(а) в 141 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию

Цитата
Сообщение от nneg Посмотреть сообщение
Как тебе такое, Илон Маск?
В России планируют ввести штраф за использование иностранного спутникового интернета
https://roskomsvoboda.org/47575/?fbc...y89CJrRFaW4pGc
https://regulation.gov.ru/projects#npa=92128
Осталось ввести штраф за просмотр первого канала менее часа в день.
Я надеюсь на КС. Хотя о чём это я...
"...Когда конституция, как падшая женщина, ставится в любую позу, выгодную кучке дорвавшихся до власти маразматиков, готовых в своём неуёмном стремлении, любым способом не потерять бразды управления , всё острее приходит понимание -..." ©

добавлено через 8 минут
Статья 23 Конституции РФ
Цитата 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
добавлено через 1 минуту
На мой взгляд, ограничение на пользование спутниковым интернетом, это как запретить пользоваться спичками или экскаватором. Есть же лопата и огниво.

Последний раз редактировалось Рустам52; 12.06.2019 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 18:34   #234
nneg
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 109 раз(а) в 83 сообщениях
Рейтинг мнений: -39


По умолчанию

Смотрим трансляцию пуска Falcon 9 (RADARSAT) на русском.
https://www.youtube.com/watch?v=uk3wKOMjUnw
nneg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 11:28   #235
nneg
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 109 раз(а) в 83 сообщениях
Рейтинг мнений: -39


По умолчанию

Вывоз РКН «Протон-М» с обсерваторией «Спектр РГ» на стартовый комплекс
https://www.youtube.com/watch?v=VBTUyiEtheg
nneg на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:16   #236
Рустам52
Завсегдатай
 
Аватар для Рустам52
 
Регистрация: 14.01.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 172 раз(а) в 141 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию

Цитата Пентагон включил Россию в список стран, совместно с которыми запрещается проводить космические пуски. Запрет начнет действовать с 1 января 2023 года. Об этом передает “Фокус” со ссылкой Федеральный реестр США.

«В категорию государств, подпадающих под этот запрет, также включена Россия», – говорится в документе.

С 2023 года под запретом будет использование российских средств выведения, а также совместное с Россией осуществление коммерческих пусков спутников.
В этом списке также числятся Китай, КНДР, Иран, Сирия и Судан.

В Пентагоне также запретили контракты с иностранными государствами на проведение коммерческого спутникового обслуживания, так как они «создали бы неприемлемый риск в сфере кибербезопасности для США».
https://sprotyv.info/news/pentagon-v...chernyj-spisok
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:12   #237
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,666
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 859 сообщениях
Рейтинг мнений: 165


По умолчанию

Цитата Запрет начнет действовать с 1 января 2023 года.
другими словами после 1 января сша вообще ничего не планируют запускать, потому что вопрос существования сша под большим вопросом.
шурик71 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:25   #238
Рустам52
Завсегдатай
 
Аватар для Рустам52
 
Регистрация: 14.01.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Hilux 2.8
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 172 раз(а) в 141 сообщениях
Рейтинг мнений: 40


По умолчанию

Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
другими словами после 1 января сша вообще ничего не планируют запускать, потому что вопрос существования сша под большим вопросом.
Ты забыл знак «с» -копирайт поставить. Ведь это цитата с федеральных каналов
Если бы букмекерские конторы принимали ставки по этому вопросу, большинство бы ставили на Россию. У нас к 2023 году шансов в десятки раз выше оказаться на свалке истории.
А чушь про США ещё при Брежневе несли. Однако, загнулся совок, и Россия сейчас в том же состоянии как СССР конца 80-ых

Последний раз редактировалось Рустам52; Сегодня в 12:29.
Рустам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:34   #239
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,666
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 859 сообщениях
Рейтинг мнений: 165


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам52 Посмотреть сообщение
и Россия сейчас в том же состоянии как СССР конца 80-ых
ты нереально зомбирован телевизором
шурик71 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:00   #240
X.A.M
Завсегдатай
 
Аватар для X.A.M
 
Регистрация: 02.02.2010
Мой город: Москау Сити
Мой авто: Skoda Octavia 1.8 Style DSG
Сообщений: 5,412
Сказал(а) спасибо: 1,211
Поблагодарили 926 раз(а) в 669 сообщениях
Рейтинг мнений: 447


По умолчанию

шурик71, че там с восточным? Сколько запусков уже?...Когда "Ангара" полетит?...Че там с модулем "Наука" для МКС?...

__________________
Моя проблема в том, что при долгосрочном планировании я слишком полагаюсь на апокалипсис.
X.A.M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: