Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 05:38   #11
FroYo
Завсегдатай
 
Аватар для FroYo
 
Регистрация: 12.05.2012
Мой город: Иркутск
Мой авто: Yeti 1.8 Elegance
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию


--> Было буквально в первую неделю эксплуатации трогаюсь еду газ отпустил, нажал не еду... на панеле приборов горит D (без цифер) вместо D1 (или D2-D6)... остановился заглушил мотор завелся все норм, поехал дальше... больше не возникало
__________________
↑↑↑ МОЙ БЖ на DRIVE2 жамкни на картинку ↑↑↑
FroYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:05   #12
DRUS
Пользователь
 
Аватар для DRUS
 
Регистрация: 23.04.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Прошло чуть больше месяца. В начале сентября перепрошили коробку. Поначалу DSG пришлось переобучать. Переключения передач стали мягче. Первые два дня было ощущение поездки с АКПП. Реальный расход топлива увеличился с 7.9 до 10.0 л. Потом в пробках снова появились вибрации. Спортивный режим не помогает. И вот сегодня после 60 минут спокойной езды останавливаюсь на светофоре, жду включения зеленого света, жму на газ - строка тахометра ползет вверх, а машина стоит на месте. Быстрый взгляд назад. Выдох .... Сзади пару машин притормаживают и начинают сигналить. Включаю аварийку, снимаю регистратор с кронштейна и для дилера снимаю положение рычага DSG и реакцию стрелок на нажатие газа. Переключаю в режим паркинга, снова драйв. Поехали. Водители, обгоняя, свирепо сверлят глазами. Ну да, для них я "чайник". Закипающий от негодования! А если бы сзади несся какой-нибудь гонщик? Тьфу, тьфу, тьфу... Завтра еду к дилеру на диагностику. Который раз прошу официалов починить машину. Не хочется вот так глупо, бездарно....
__________________
http://livetyping.ru/245206.gif

Последний раз редактировалось DRUS; 03.10.2012 в 22:09.
DRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:43   #13
Сергей518
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Мой город: Область Москвы
Мой авто: Yeti, 1.2 DSG
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

вот и у меня беда с ДСГ. Пробег 65 т. Перегорает предохранитель, отвечающий за коробку. Первый раз было 4.10.2012, на МКАДЕ, нажал на педаль газа- удар и ноль реакции на газ. Перевел в паркинг, заглушил и всё, машина даже не заводится. 3 часа ожидания эвакуатора в левом ряду.... Отвез к дилеру, 7.10.2012 забрал с формулировкой- перегорел предохранитель,а почему и как ответа нет(не гарантия) с меня срубили денег за эвакуацию и диагностику, сказали катайтесь, но купил у них запасной предохранитель. И вот вчера-при обгоне такая же история, но без удара. Залез в коробку предохранителей- перегорел. Заменил, проехал 100 метров опять....и так все имеющиеся 10 амперные предохранители ( 4 шт). Кое как доехал до дома, позвонил дилеру, сказали-привозите!!!! Вот привез, жду ответа. Может кто сталкивался??
Кстати о дилере -Рапид Авто Марьино. Есть про них тема.

Последний раз редактировалось Сергей518; 19.10.2012 в 14:52.
Сергей518 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 15:31   #14
Александр888
Завсегдатай
 
Аватар для Александр888
 
Регистрация: 27.12.2010
Мой город: Москва
Мой авто: 1,2 DSG
Сообщений: 5,351
Сказал(а) спасибо: 863
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 594 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата Причин перегорания предохранителя может быть несколько:
Первая – повреждение какого-либо электрического узла или элемента электропроводки, а также самой электропроводки в целом, из-за чего возникает короткое замыкание. Вследствие этого повреждения ток протекает по более короткому пути, имеющему значительно более низкое сопротивление. По закону Ома, снижение сопротивления участка цепи приводит к пропорциональному повышению силы тока. В итоге сгорает плавкая вставка в предохранителе, электрическая цепь размыкается и короткое замыкание предотвращается.

Вторая – скачок тока (перегрузка). Возникает при заедании какой-либо детали, приводимой в движение электромотором. При этом внутри самого электродвигателя появляется повышенная токовая нагрузка, которую принимает на себя предохранитель и сгорает, защищая электрическую цепь.

Третья – установка предохранителя, взятого без должного запаса. При этом ток, пережигающий предохранитель (ток плавления его оболочки) лишь немного превышает нормальный ток для данной электрической цепи. В таком случае достаточно небольшого увеличения напряжения относительно номинального, чтобы предохранитель перегорел.

Четвертая – плохой контакт между колодкой и предохранителем. При этом предохранитель не только сгорает, но и оплавляется его корпус вместе с колодкой. Это часто возникает и при использовании некачественных предохранителей, которые не сгорают, а плавятся, вызывая выгорание контактов и оплавление пластика блока предохранителей. Это очень серьезный дефект, так как может вывести из строя весь блок предохранителей.

Пятая – утрата предохранителем имеющегося запаса. Это происходит с течением времени, когда плавкая часть предохранителя образует участки с меньшим сечением и может быть следствием нагревания, вибрации, ударных нагрузок, в результате которых сечение плавкой части настолько уменьшается, что она не выдерживает и при некотором повышении тока перегорает.

Замечено, что предохранители перегорают чаще всего не во время работы, а в момент включения электроцепи. Объясняется это тем, что металлические нити электропроводки при нагревании увеличивают свое сопротивление. В момент включения нити не нагреты, поэтому их сопротивление мало, а протекающий ток в превышает нормальный. По мере разогрева сопротивление увеличивается и ток уменьшается. Очевидно, что в момент включения возникает бросок тока, по величине превышающий ток, потребляемый в нормальном режиме.

В редких случаях предохранители могут перегорать и при выключении электроцепи. Происходит это потому, что в момент выключения развиваются экстра-токи, которые и пережигают предохранитель. Это явление более характерно для тех участков цепи, в которых имеются полупроводниковые элементы.
http://www.kakprosto.ru/kak-90824-po...predohraniteli
Александр888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:11   #15
UKV
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2010
Мой город: Омск
Мой авто: Yeti 1.2 DSG (апрель 2010)
Сообщений: 1,079
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,005 раз(а) в 602 сообщениях
Рейтинг мнений: 614


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Сергей518 Посмотреть сообщение
...
вот и у меня беда с ДСГ. ... Перегорает предохранитель, отвечающий за коробку...
Вот что есть в сводках TPI по Skoda по этому поводу:
Цитата Сводка TPI Учётный №: 2023768/3
7-ступенчатая коробка передач DSG (0AM-DQ200) - отказ передачи усилия, повреждение предохранителей SB2 и SB5
Дата разрешения публикации: 09.09.2011

Описание неисправности клиентом/Заключение станции

В коробке передач могут возникнуть следующие неисправности:

отказ автоматической коробки передач

• невозможность установления коммуникации блока управления АКП с тестером

перегорание предохранителя SB2 или SB5

после замены предохранителя он снова перегорает

• в регистраторе событий некоторых блоков управления зарегистрированы ошибки коммуникации с блоком управления АКП (ошибка 01315 004 – блок управления КП, нет сигнала/ коммуникации).



Из-за установки неправильного предохранителя в регистраторе событий блока управления коробки передач зарегистрированы следующие ошибки:

• P0562 / 21148 Электропитание, слишком низкое напряжение

• P177F / 21065 Электродвигатель гидронасоса, недостаточное напряжение

• P175F / 21098 Система коробки передач, не проведена базовая регулировка

• P189C / 21247 Ограничение работоспособности вследствие недостаточного роста давления

• P174A / 21108 Клапан 3 в делителе 1, электрическая ошибка


Техническое обоснование

1. Возможно в коммуникационном блоке электропитания Mechatronik установлен неправильный предохранитель (SB2).

неправильный предохранитель – 15A

правильный предохранитель – 30A


2. Внутренняя ошибка в Mechatronik – короткое замыкание в электропитании гидронасоса.


Решение в условиях производства

С 02.10.09 производятся модифицированные блоки управления Mechatronik (считывается в блоке изменяемых величин 80 Блок управления коробки передач).

Эти модифицированные блоки управления Mechatronik устанавливаются в серийном производстве с КН 45/2009.

Решение в условиях сервиса

1. При установлении указанной неисправности необходимо в соответствии с электросхемой проверить предохранитель SB2 и SB5 в коммуникационном блоке электропитания Mechatronik (J743) на разъёме T25/ штырь 9. Нужно убедиться в том, что здесь установлен правильный предохранитель (30А).

2. Если неисправность всё ещё сохраняется после проверки/замены предохранителей, то необходимо заменить Mechatronik (см. Руководство по ремонту, учитывать дату изготовления, см. внедрение в серийное производство).

...
В оригинале сводка доступна во вложении.

NB так понимаю, что речь про вот эти предохранители (см. "Предохранители SB2 или SB5.jpg")
Изображения
Тип файла: jpg Предохранители SB2 или SB5.jpg (99.6 Кб, 191 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip Сводка TPI-2023768-3.zip (8.6 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось UKV; 19.10.2012 в 16:17.
UKV вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igross (14.10.2014), obender (06.08.2013), Сергей518 (19.10.2012), Шкода Yeti (25.06.2013)
Старый 19.10.2012, 16:57   #16
Сергей518
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Мой город: Область Москвы
Мой авто: Yeti, 1.2 DSG
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Я думаю, что если бы в мехатронике стоял не тот предохранитель, я бы и 5 тыс не отъездил. И они прозвонили всю проводку и никаких коротышей не нашли, по всей видимости мехатронику пришел конец, т к дерганье при переключении с 1 на 2 уже длится тысяч с десяти км.
2. Если неисправность всё ещё сохраняется после проверки/замены предохранителей, то необходимо заменить Mechatronik (см. Руководство по ремонту, учитывать дату изготовления, см. внедрение в серийное производство).- думаю это мой случай! Было бы очень хорошо, если бы заменили.
Сергей518 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:24   #17
Сергей518
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Мой город: Область Москвы
Мой авто: Yeti, 1.2 DSG
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

ну так и есть, будут менять блок мехатроника, ждать две недели сказали...долго...
Сергей518 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:04   #18
DRUS
Пользователь
 
Аватар для DRUS
 
Регистрация: 23.04.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRUS Посмотреть сообщение
Прошло чуть больше месяца. В начале сентября перепрошили коробку. Поначалу DSG пришлось переобучать. Переключения передач стали мягче. Первые два дня было ощущение поездки с АКПП. Реальный расход топлива увеличился с 7.9 до 10.0 л. Потом в пробках снова появились вибрации. Спортивный режим не помогает. И вот сегодня после 60 минут спокойной езды останавливаюсь на светофоре, жду включения зеленого света, жму на газ - строка тахометра ползет вверх, а машина стоит на месте. Быстрый взгляд назад. Выдох .... Сзади пару машин притормаживают и начинают сигналить. Включаю аварийку, снимаю регистратор с кронштейна и для дилера снимаю положение рычага DSG и реакцию стрелок на нажатие газа. Переключаю в режим паркинга, снова драйв. Поехали. Водители, обгоняя, свирепо сверлят глазами. Ну да, для них я "чайник". Закипающий от негодования! А если бы сзади несся какой-нибудь гонщик? Тьфу, тьфу, тьфу... Завтра еду к дилеру на диагностику. Который раз прошу официалов починить машину. Не хочется вот так глупо, бездарно....
Итог - повторная гарантийная замена сцепления на пробеге 25.000 км.
__________________
http://livetyping.ru/245206.gif
DRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:05   #19
Сергей518
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Мой город: Область Москвы
Мой авто: Yeti, 1.2 DSG
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Сергей518 Посмотреть сообщение
вот и у меня беда с ДСГ. Пробег 65 т. Перегорает предохранитель, отвечающий за
И вот опять сюрприз, только пробег 85 т км, еду утром на рыбалку(спокойно, без обгона, по прямой) и тут отказ в переключении (НА ДИСПЛЕЕ ТОЛЬКО ГОРИТ буква D, без указания передачи). Остановился, перевел в паркинг и всё- больше ничего не сделать, заглушил- завел, опять не переводится. Открыл капот, скинул клему, подождал, завел и результата ноль. Открываю блок предохранителей(в торпеде) достал предохранитель мехатроника- сгорел. Ставлю новый, не оригинал, все заработало, проехал км 100, пока не перегорает. Звоню ОД, у одних запись на 5 июня, у других на 1. Вот теперь думаю, наверно нужен оригинальный, а то начнут гнать и с гарантии скинут.... После замены мехатроника, проехал 20 т км. Вот такая печальная история господа((((
Сергей518 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:34   #20
Сергей518
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Мой город: Область Москвы
Мой авто: Yeti, 1.2 DSG
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Все обошлось, всего лишь проблема была в проводочке под АКБ, который "перетерся" или просто оплавился(это версии ОД), но мое мнение это эти криворукие во время замены мехатроника или сцепления чем-то перебили провод. Вообщем 5 тыс руб и день ожидания.
Сергей518 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aysen (25.06.2013), Шкода Yeti (08.06.2015)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: