Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Электрооборудование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 14:19   #11
Stanislavus
Завсегдатай
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 8,181
Сказал(а) спасибо: 2,791
Поблагодарили 2,793 раз(а) в 1,634 сообщениях
Рейтинг мнений: 516


По умолчанию



Цитата
Сообщение от kaktooz Посмотреть сообщение
Может просто бензин кончился?
По всем симптомам - оно ))))
__________________
Stanislavus на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 18:09   #12
Доцент
Завсегдатай
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 19.08.2011
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Шкода Йети, 1,2 DSG, темно-синий Ambition
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 346 раз(а) в 194 сообщениях
Рейтинг мнений: 79


По умолчанию

Красная лампа АБ загорается по любому поводу, во первых когда двигатель глохнет по какой либо из причин. А причин масса: пробой ВВ провода, свечи, катушка, бензин кончился, аккумулятор разрядился, генератор гикнулся. Масло в коллекторе, грязная заслонка, отказ лямбды и прочие сбои выдаются в паре с желтым значком двигателя, или целой гирлянды ЕPS, АВС и прочее.
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:13   #13
kaktooz
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2012
Мой город: СПБ
Мой авто: Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 59 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Спасибо всем! Дело было в нехватке бензина, хотя до заправки показывало около 80 км.
kaktooz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 11:08   #14
gashimo
Новенький
 
Регистрация: 17.08.2014
Мой город: sochi
Мой авто: yeti 1.8 dsg
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

У меня вчера тоже неожиданно заглох двигатель на ровном месте и загорелся значок генератора. Было жарко, включён климат, скорость небольшая. Остановился на аварийке, повыключал всё лишнее, запустил движок, значок не горит, снова всё включил, поехал нормально. Езжу пока без проблем, но слегка в напряге. Что это было и как с ним бороться, кто-нибудь может сказать?

Последний раз редактировалось gashimo; 12.08.2016 в 11:10.
gashimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 16:11   #15
Zuppotam
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2013
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: Yeti, Серебристый Ambition, 1.2 dsg
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от kaktooz Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Дело было в нехватке бензина, хотя до заправки показывало около 80 км.
Похоже у меня аналогичная история два дня назад была. Бензина километров на 30 оставалось, поехал на заправку. По пути остановился у магазина, через десять минут вернулся - не заводится. Только стартер крутит, но не схватывает. Горит красный значок "Генератор". Проверил предохранители, сходил на заправку с канистрой. Залил пять литров. Все равно не заводится. Выцепил кореша, отбуксировал он меня до дому через час. Кое-как доехали по холмам без усилков, нога уже отваливалась правая. Пробую опять - не заводится. Поковырялись еще с полчаса с его тигой (пятилетка и пробег меньше сотни, а мотор уже чуть ли не кипит на холостых). Разошлись, последний раз йетьку пробую на удачу - завелась. Вчера сразу 40 литров 98-го залил, чтобы не обижалась. И два дня уже нормально работает.

Может просто бензонасос на пустом баке перегревается. Потом остывает, ошибки сбрасываются и все заводится.
Zuppotam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:39   #16
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 148 сообщениях
Рейтинг мнений: 185


По умолчанию

Поделюсь и я, вдруг кому пригодится...

Во время продолжительной езды на круизе на небольших оборотах (2000, 90км/ч, 6я пер.) стал изредка появляться значок заряда АКБ.

С ремнем, роликами, звуками все в порядке.
Смартфон и ELM показали, что заряд либо есть и в норме (14,0В на ХХ), либо его нет вообще (12.1В).

В какой-то момент лампа стала загораться чаще. До ночлега 200 км. Опытным путем было установлено, что при продолжительной езде на 3000об и выше заряд идет. Так и доехал на повышенных оборотах. Грешил на АКБ, зарядил его. Далее до СПб 370км без приключений.

На следующий день вначале было все хорошо (свежий АКБ), а затем заряд вообще перестал идти, и даже повышение оборотов до 5000 не помогало.

Интернет сообщил, что все дело в щетках/кольцах. Зарядив АКБ, доехал до сервиса.

Приговорили по замену регулятор (щетки у нас интегрированы, поэтому их отдельно не поменять) и кольца генератора. Одно кольцо стерто в ноль.
Суммарно обошлось в 7700.

Нюансы:
- В интернете нашел сообщение, что если лампа начала подмаргивать и повышенные обороты помогают, то дело в щетках, но при этом можно 200-300 км спокойно (в точности как у меня).

- Генератор VAG 03F 903 023D (BOSCH, 140А), регулятор BOSCH F 00M A45 300.

- Пробег у меня 150 тыс, мастер сказал, что маловато, т.к. эти генераторы обычно ходят 250-300, и что скорее всего заливался (у меня генератор, увы, осенью был залит маслом, когда лопнула прокладка масляного фильтра и все вылилось в пути на него).

- Вытащить генератор из подкапотного пространства весьма проблематично, мастер возился долго, потребовалось снять адсорбер, ролик, датчик кислорода и тепловой кожух турбины. Далее - трехмерная головоломка по извлечению.



Еще интересные моменты:
1. Где-то за месяц до этого случая обратил внимание на ошибку 14 по моему "умному" PTC. Ошибка стабильно не удаляется. Сам PTC то работал не на полную мощность, то не работал. Знающие люди говорят про чистку/пропайку контактов обогревателей.
При этом никаких проблем с напряжением сети не видел, 14,1...14,2В, тестером; осциллографом не смотрел.

Так вот, после замены щеток/колец, ошибка исчезла, PTC развивает полную мощность 1 кВт, как и положено. Никакой зависимости влажности и т.п. нет. Работает каждый день как часы.

2. После замены подмаргивание света при нагрузке генератора от PTC И т.д. полностью не исчезло, но визуально стало поменьше.
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
almas.nnov (12.01.2018)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: