Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 09:24   #1
Artem_77
Новенький
 
Регистрация: 31.05.2013
Мой город: Пермь
Мой авто: Skoda Yeti, 1.8, 4х4, DSG6
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию Почему так часто летят ступицы задних колес? Возможно-это причина.

Почему так часто летят ступицы задних колес? Возможно это причина.

Здравствуйте, Уважаемые! После того как я как и многие на пробеге 60000 км поменял 2-е ступицы задние, стал более внимательно присматриваться к проблеме. И наконец то я поймал её (проблему) за .опу. Итак, наступили первые морозы у нас по ночам. Поехал я, как-то по делам раним морозным утром. Едут так думаю что-то как то машина едет тяжело, и расход топлива гораздо больше, чем всегда 15-16 л/сот, при обычном 9-11, хотя уже все прогрето. Проехал 10 км, вышел на парковке, думаю что такое, стал трогать колеса. Как я был опечален, заднее правое колесо было горячее и диск тоже, снег отлетал паром от диска колеса. Все остальные колеса были холодные. Вашу ж Мать, как такое возможно в 21 веке.

Я как ответственный водитель на парковках всегда дергаю ручник (так как у нас же DSG и на паркинге стоять нельзя без ручника). Походу в канале, где проходит тросик ручника попала вода и её примораживает естественно сейчас. Соответственно вечером я ставлю машину, дергаю ручник, а утром когда снимаю ручник не каждый тросик разблокирует тормозные колодки задние. После того случая у нас с погодой идет то +, то -, и эту проблему с ручником я постоянно ловлю когда минус. Сейчас конечно я стараюсь машину ставить на участке где она стоит в режиме N, потом только перевожу в режим-Р и ручник не дергаю. Раньше не парился и не обращал внимание на эту проблему, а как оказывается она(проблема), если вспомнить была и раньше. Да кстати задние колодки уже сменил обе.

Общем теперь надо что-то думать как выгонять воду из тросика и загонять туда какую-нить смазку. Может кто-то решал уже эту проблему.

Вот собственно из-за таких перегревов, аж до красна ступицам ХАНА и наступает. Нечего удивительно нет. Да в виду того что машина 4х4 колесо с зажатыми колодками прокручивается. Но ведь это неправильно. Неправильно и для Haldex и для коробки. Большая дополнительная нагрузка на одно из колес.

Кто-то решал такую проблему с водой?
Artem_77 вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: