Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti vs конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 15:14   #11
dedmorozzz
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2013
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Yeti BOX V.4 1.2 МКПП, Tiguan 1,4 4x4
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 314 раз(а) в 183 сообщениях
Рейтинг мнений: 193


По умолчанию



Дизайн вещь очень субъективная, мне например нравится сзади и приведенная гранта, и ХВ, и форестер. Аутбек не нрав. О дизайне лучше вообще не спорить- занятие исключительно бессмысленное.
Большинству народа наш зверек кажется страшилой, а красивая, лаконичная передняя панель кажется скучной и не выразительной. А у меня при взгляде на панель фокуса последнего глаза начинают воспаляться.
dedmorozzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нур (14.07.2015)
Старый 22.06.2015, 15:18   #12
Denker
Завсегдатай
 
Аватар для Denker
 
Регистрация: 26.07.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Mato brown DSG Ambition 2012 + Калина-2 АКПП Люкс 2014
Сообщений: 6,450
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 1,133 сообщениях
Рейтинг мнений: 417


По умолчанию

Цитата
Сообщение от dedmorozzz Посмотреть сообщение
Дизайн вещь очень субъективная, мне например нравится сзади и приведенная гранта, и ХВ, и форестер. Аутбек не нрав. О дизайне лучше вообще не спорить- занятие исключительно бессмысленное.
Большинству народа наш зверек кажется страшилой, а красивая, лаконичная передняя панель кажется скучной и не выразительной. А у меня при взгляде на панель фокуса последнего глаза начинают воспаляться.
Соглашусь, практически, по всем пунктам. ))
Но ведь сходство задних фонарей сложно отрицать? Как, к примеру, морду нового Аутлендера и Лады Веста. ))
Denker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:03   #13
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 758 сообщениях
Рейтинг мнений: 192


По умолчанию

все имхо. Фольц-Шкода немецкая лаконичность и простота в ней как раз и есть изюминка. Форд - космодизайн не лишённый красоты. все япоавто, разработанные не европейскими дизайнерами это кошмарррр. это отсутствие какой-либо красоты, лаконичности, завершенности и т.д. Субару же (все субару) это кошмар в квадрате, а XV это их апофеоз дизайнерской мысли.
имхо
кстати дизайн не такая уж и субъективная вещь. например тех же дизайнеров одежды Восточного происхождения можно пересчитать на пальцах 1-й руки. чего не скажешь про дизайнеров Европы, уж не говоря про Италию. видимо просто не даны каким-то нациям какие-то вещи.
шурик71 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:37   #14
MaxNGN
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2015
Мой город: Ханты-Мансийсийский АО
Мой авто: Suzuki Swift 2011
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Вы еще о дизайне Лексусов и Акур не рассказали. Слушаем!
И кстати дизайн Альфа-расэу вас тоже устраивает?

добавлено через 12 минут
Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
чего не скажешь про дизайнеров Европы, уж не говоря про Италию. видимо просто не даны каким-то нациям какие-то вещи.
еще есть дизайн нивы. С 60х годов ничего не поменялось.
Вот это европейский шедевр дизайнерской мыли. Ну берут ведь до сих пор? Греки вообще уважают нашу Ниву. Редко но можно встретить. Да и Поляки, Латыши и Эстонцы до сих пор используют её в качестве авто на котором можно перевести лот с кирпичами в самое г...о. У немцев тоже видал её. И самое главное - простота дизайна и лаконичность. Чего не скажешь про азиатов.... Все у них для них... Исключительно...

Последний раз редактировалось MaxNGN; 22.06.2015 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
MaxNGN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 00:17   #15
Robocop
Завсегдатай
 
Аватар для Robocop
 
Регистрация: 12.02.2014
Мой город: Чебоксары
Мой авто: Yeti 1.8 DSG ambition+WR3
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 395 раз(а) в 320 сообщениях
Рейтинг мнений: 297


По умолчанию

MaxNGN, купленные линии завода ФИАТ получившие имя ВАЗ в СССР начали производить Ниву лишь с 5 апреля 1977 года.
__________________
Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины. Берегись автомобиля.
Robocop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 07:43   #16
Digrus
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2013
Мой город: Вильнюс
Мой авто: Skoda Yeti 2.0 TDI Elegance, Gobi Sand, ручка
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 154 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Сегодня кстати обьехал одну такую, оранжевого цвета. Действительно брутальность прсутствует. Я бы ее перекрасил в зеленый камуфляжный цвет. Хорошая наверное была бы машинка для любителей отдыха на природе. Как ездят Субару вообще без понятия, но было бы интересно прокатиться.

Последний раз редактировалось Digrus; 23.06.2015 в 07:48.
Digrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:43   #17
MaxNGN
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2015
Мой город: Ханты-Мансийсийский АО
Мой авто: Suzuki Swift 2011
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
MaxNGN, купленные линии завода ФИАТ получившие имя ВАЗ в СССР начали производить Ниву лишь с 5 апреля 1977 года.
Я это знаю.
Я к тому, что оценивать машину по дизайну как это делают некоторые тут, и особенно в ключе 'европа' / 'азия' не правильно. Такие люди обычно покупают подержанный мерседес или недалекую аналогию ему (на новый не хватает) и начинают всем рассказывать о мнимом немецком качестве, кнопочках, о пластике в салоне и о том какой он мягкий и.п. Такие рассказы все уже неоднократно слышали. Такие машины я считаю созданы для тела а не для души.
MaxNGN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:15   #18
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,156 раз(а) в 758 сообщениях
Рейтинг мнений: 192


По умолчанию

Цитата
Сообщение от MaxNGN Посмотреть сообщение
Я к тому, что оценивать машину по дизайну как это делают некоторые тут, и особенно в ключе 'европа' / 'азия' не правильно.
почему люди читая текст понимают его только так как хотят, а не так как написано. речь шла только о дизайне и больше ни о чем. никакой оценке машине по дизайну дать нельзя, и очень странно что это вообще может кому-то прийти в голову.
а ключ дизайна европа/Азия реально существует. причем во всем. и в одежде, и в технике (например даже дизайн телевизоров Самсунг делают в Европейском отделении), в машинах. ну нет у азиатов такого чувства красоты и такой фантазии как у европейцев. вы видели например японские машины такие же красивые как Альфа, или Феррари или как Французские?.
шурик71 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:29   #19
MaxNGN
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2015
Мой город: Ханты-Мансийсийский АО
Мой авто: Suzuki Swift 2011
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
вы видели например японские машины такие же красивые как Альфа, или Феррари или как Французские?.
Например, Камри 40, 50.
А дизайн Альфы вообще вызывает у меня отвращение, на том же уровне как и любое Рено / Пежо. Ну нету там ничего захватывающего для меня... Хотя на вкус и цвет... Это видимо зависит и от региона проживания... У меня в ХМАО больше Япо-машин. Видимо приедается...
MaxNGN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:33   #20
dedmorozzz
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2013
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Yeti BOX V.4 1.2 МКПП, Tiguan 1,4 4x4
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 314 раз(а) в 183 сообщениях
Рейтинг мнений: 193


По умолчанию

Последняя камри - это первая камри, которая при первой встрече не вызвала у меня рвотного рефлекса- видимо старею, 40-ка относительно недавно перестала резать глаз (примелькалась). Обычно мнение свое держу при себе, а тут уже развели обсуждение запретной темы..
Видео отзыв камри 40- http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0
Ну и про лексус вы затронули- очень обиделся один товарищ с лехусом РХ на выражение моего лица при взгляде на переднюю панель. Ну как она считается красивой?

На этом откланиваюсь, в обсуждении дизайна других машин более не участвую.
dedmorozzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: