Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti vs конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 01:03   #961
Odd
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Мой город: Со дна бутылки
Мой авто: Штанга с горки
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 752 раз(а) в 487 сообщениях
Рейтинг мнений: 83


По умолчанию


-->
Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
ну, ка бы да...или нет..
на ютуб загляни - большинство зазря гробят хорошие машины на каких-то детских " покатушках"
главное взять машину - по душе ;) у меня и Йети проблем не вызывал , но вот не лежала душа к нему
Взял Паджеро - чую - то что надо а ремонты что? все ломается

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от woevoda Посмотреть сообщение
за 5 месяцев три ДТП
в габариты не привык , видимо да и в управлении разные ,то Йети - легковуха по сути , а то полноценный джип
я сразу почуял-мое да и жена за 2 недели привыкла - на работу ездит и на Йети не хочет )))
__________________
Прошу забанить нафиг данный ник

Последний раз редактировалось Odd; 24.08.2017 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Odd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 22:20   #962
woevoda
Завсегдатай
 
Аватар для woevoda
 
Регистрация: 12.04.2016
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1.8 4x4 был;Land Cruiser 71; Land Cruiser Prado 150
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 111 раз(а) в 74 сообщениях
Рейтинг мнений: 54


По умолчанию

Да ладно, габариты.... Я параллельно на ренглере ездил, а до этого патруль был... А в свое время и ИФА W50 в полноприводной модификации. Да и на Л200 больше десятка лет откатал...
Нее, дело не в габаритах
woevoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 21:42   #963
Tolik2009
Завсегдатай
 
Аватар для Tolik2009
 
Регистрация: 27.08.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1.2 DSG LE - был, Кодьяк 1.4
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 232 раз(а) в 127 сообщениях
Рейтинг мнений: 99


По умолчанию

Наконец пришло время сменить своего Йетика, с которым связана целая эпоха жизни :)
Эта машина семь лет назад олицетворила собой новый стиль жизни что ли. Высокий комфорт и практичность, оригинальность, но в то же время гармоничность. В общем я уже много на эту тему писал и повторяться нет смысла, но времена меняются и мы меняемся вместе с ними. Да, йетик еще исправно создавал настроение, но насладившись новыми впечатлениями, душа стала искать чего-то большего, да и в практическом плане хотелось машину поновей. У меня была модель еще без обогрева лобового стекла, а зимой это заметный минус, лопнувший три года назад прыщ ЛКП на двери заметно рос в окружности и окончательно зацвел, к концу года маячила замена зимних колес и дисков, кроме того подходило время дорогих ТО за сто тысяч, для проведения которых я уже стал подыскивать неофициальный сервис. В общем решил точно менять машину, прошедшую 95 тысяч, в этом году до зимы. Начал смотреть. Выбор то конечно есть. Поначалу хотел просто поменять на рестайл и не париться и почти уже созрел, но здесь возник "ловкий" ход Шкоды с ликвидацией модели как таковой и заменой ее на родственника от Сеата. Не то, чтобы мне Сеат не нравится, на самом деле престижная и интересная фирма со своими традициями и качеством, но вот вторичность Карока меня как-то сразу засмущала, к тому же в этом году его было не дождаться, а тянуть еще год ради него не было сил. После долгих раздумий выбор пал сначала на Кугу, а затем на новый Тигуан, но каких-то новых впечателений от эти машин я не ожидал, скорее рассматривал их просто как практичный выбор.

Прощай Йети, привет Кодьяк!

На новый Кодьяк как-то особо не смотрел, потому как думал, что после суперба на большие машины меня уж точно не потянет, но как говориться не зарекайся. Летом в самый разгар поисков и раздумий увидел в шоу-руме Кодьяк и слегка обалдел. В реале он выглядел гораздо выразительнее, впечатлили солидный клиренс, высокая посадка, большие двери и в общем довольно свежий дизайн, который все-таки несмотря на общую схожесть с другими представителями класса весьма оригинален. От машины веяло какой-то элегантной мощью, а внутрення отделка превзошла все мои ожидания. Широкий, большой, но не бестолково громадный. Новая линейка дизайна Шкоды здесь на мой взгляд лостигла своего апофеоза, полированные панели и прекрасные материалы отделки, большой экран магнитолы, большой подлокотник, безключевой завод двигателя, пересказывать не буду, все это есть в обзорах. В общем дело стало за ценой. Здесь на форуме цены и комплектации подробно обсуждались, так что был в целом подкован, а главное уяснил для себя, что несмотря на дороговизну даже в самой низкой амбишн плюс Кодьяк имеет климат-контроль, парктроники, подогрев лобового стекла и даже много больше. Сразу нацелился на движок 1.4, так как двигатель 2.0 был дороже на 300 т, на тест-драйве в Москве были только 2.0, в итоге отсмотрел кучу обзоров о Кодьяке на ютьюбе. Наши тестеры в основном брезгливо недоумевали, куда вообще смотрят эти чехи, потому как рассекать приличному мажору на этом в целом добротном авто с движком от газонокосилки как-то даже стыдно. Зарубежные же беспонтовые Гансы, Иржики и Махметы катаясь на 1.4 выражали восторг от того, что могут отвезти свою семью или друзей на пикник или в путешествие в небывалом комфорте и даже получить удовольствие от вождения. В общем для меня повторялась ситуация с Йети 1.2 - добротная машина, нелюбимая мажорами и быками, с комфортной городской ездой, прекрасной управляемостью и возможностью без напрягов ездить в дальние поездки не демонстрируя кому-то возможности игры в шашки на скоростях близких к 200 км/ч. Понравился в этом плане достаточно нетипичный для наших обзор г-на Михельсона. А это значит, что авто надо брать! Здесь меня ждал хороший сюрприз. Из машин в наличии нашелся экземпляр с приятными допами, такими как лед-фарами, кожаными вставками, электроподъемом багажника, цветным макси-дотом и т.д., за который с меня с учетом всех скидок включая скидку по трейд-ин попросили те самые два миллиона, которая стоила базовая комплектация. То есть скидка составила больше 130 тысяч! Трейд-ин оценил йетика в 400 тысяч., после чего тот был незамедлительно сдан. Согласен, что 1млн 600 тыс. - не пустяк. Но взвесив за и против напряг все ресурсы и все-таки вытянул заветную сумму. Уверен, что оно того стоило.

Машина радует. Как и предполагал 1.4 тянет надежно, 6-ступка ДСГ работает четко, встроиться в поток слева на трассе не проблема - давим газ и коробка в нужный момент скидывает передачу, так что заминок при наборе скорости не возникает. На мой взгляд машина более предсказуема в этом плане даже чем мой прошлый Йети, 140 набирает свободно, больше в принципе не езжу. Авто заметно больше и ведет себя на дороге солиднее, но управляемость сохранила прекрасную, габариты пока особо не стесняют, обзорность - отличная, лучше чем в Йети, про внутрянку уже сказал. В общем, если кто-то смущается от 1.4 отбросьте сомнения, прогресс не стоит не стоит на месте, это те самые 150 сил, которые были на старом добром 1.8Т без подвоха. :)

Последний раз редактировалось Tolik2009; 27.08.2017 в 21:46.
Tolik2009 вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Albert (28.08.2017), Alexx2012 (27.08.2017), alimofo (27.08.2017), derutro (06.09.2017), dilek (27.08.2017), grig94 (27.08.2017), Lexx7878 (28.08.2017), Stanislavus (27.08.2017), Stray Cat (28.08.2017), VsM (28.08.2017), Андрей 1972 (28.08.2017), Васаби (27.08.2017), Вячеслав076 (27.08.2017), Николаевич (08.09.2017), Полковник запаса (28.08.2017), танкист (27.08.2017)
Старый 28.08.2017, 07:06   #964
ОЗЕРСК
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2017
Мой город: Екатеринбург
Мой авто: Шнива 1.8
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от sorex Посмотреть сообщение
октавия с сухой ДСГ, в комплектации выходит ненамного дешевле тиги, а статусность совсем не та
не хочу вас расстраивать, но у тиги тоже нет статусности.
ОЗЕРСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 07:18   #965
Даниил74ру.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2015
Мой город: Магнитогорск
Мой авто: Yeti Adventure 1.6 CWVA МКПП
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 90 раз(а) в 74 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woevoda Посмотреть сообщение
Да ладно, габариты.... Я параллельно на ренглере ездил, а до этого патруль был... А в свое время и ИФА W50 в полноприводной модификации. Да и на Л200 больше десятка лет откатал...
Нее, дело не в габаритах
Согласен! Без проблем прыгаю из Йетика в БигХорн 94г. для покатушек( праворульный!) или в Хайлюкс 2013г.

добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от ОЗЕРСК Посмотреть сообщение
не хочу вас расстраивать, но у тиги тоже нет статусности.
молвил владелец шнивы
__________________


Последний раз редактировалось Даниил74ру.; 28.08.2017 в 07:18. Причина: Добавлено сообщение
Даниил74ру. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 08:26   #966
ОЗЕРСК
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2017
Мой город: Екатеринбург
Мой авто: Шнива 1.8
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Даниил74ру. Посмотреть сообщение
молвил владелец шнивы
Уж лучше шнивы, у неё хотя бы проходимость есть :)
ОЗЕРСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:41   #967
Realalex
Завсегдатай
 
Аватар для Realalex
 
Регистрация: 16.11.2013
Мой город: Москва
Мой авто: Kia Soul III GT
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 616 сообщениях
Рейтинг мнений: 181


По умолчанию

На Форд Куга 2017
__________________

Realalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 13:11   #968
almas.nnov
Завсегдатай
 
Аватар для almas.nnov
 
Регистрация: 17.03.2012
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: 1.2TSI MKПП серый капучино
Сообщений: 1,231
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 268 раз(а) в 188 сообщениях
Рейтинг мнений: 86


По умолчанию

Сегодня с утра , долгое время ехали(дёргались) по Дмитровке за Кодьяком, "какая безликая и неитересная машина" -сказала жена, сидевшая справа и внимательно разглядывавшая Кодьяк, " в это время , справа мелькнула Йети ,"вот Йети- это да-индивидуальность и гармоничность, есть чём взгляд зацепить", завершила она начатую фразу про Кодьяк.
__________________
СанСаныч
almas.nnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 13:19   #969
ferdipendoz
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2016
Мой город: Уфа
Мой авто: Yeti 1.8 была. Теперь MPS-3 2,4
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

А мне нравится Кодиак. Цена подкачала только, я ожидал меньшей. Если локализуют топовый вариант с 2,0 TSI или дизелем и 4х4 - будет интересный автомобиль
ferdipendoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 18:21   #970
танкист
Завсегдатай
 
Аватар для танкист
 
Регистрация: 14.08.2010
Мой город: железнодорожный
Мой авто: етти 1.8
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 238 раз(а) в 187 сообщениях
Рейтинг мнений: 308


По умолчанию

Я бы дал 1800000 за два литра. И полный привод.
танкист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: