Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti vs конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 20:23   #21
Avtoban66
Пользователь
 
Аватар для Avtoban66
 
Регистрация: 31.10.2011
Мой город: Каменск-Уральский
Мой авто: Иети 1,8 МКП, Exp, Рево ст.1; OPEL МОККА 1,8 МКП
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию


--> Да ладно, Meerkat, доставай уже своего "жука"
Изображения
Тип файла: jpg жук.jpg (28.2 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Avtoban66; 19.12.2014 в 20:30. Причина: смайл
Avtoban66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:30   #22
Ангелина
Завсегдатай
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 28.01.2012
Мой город: Мурманск
Мой авто: был 3 года Skoda Yeti, 1,2 ДСГ7, с ноября 2014 JEEP Compass
Сообщений: 3,702
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 745 сообщениях
Рейтинг мнений: 272


По умолчанию

партфайндер дорестайл
__________________
Только в России можно услышать:"О! Кусок хорошего асфальта!"
Приглашаю посмотреть мои приключения https://www.drive2.ru/users/angel-lina/#blog
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:32   #23
Фима
Завсегдатай
 
Аватар для Фима
 
Регистрация: 24.11.2012
Мой город: Москва-Лучший город на земле
Мой авто: Йети, 1,8 , МКП.
Сообщений: 1,768
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 1,900 раз(а) в 705 сообщениях
Рейтинг мнений: 445


По умолчанию

Я думаю хайлюкс
Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:33   #24
Старый Мыш
Завсегдатай
 
Аватар для Старый Мыш
 
Регистрация: 25.09.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.8 TSI 4х4, DSG-6
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 713 раз(а) в 416 сообщениях
Рейтинг мнений: 262


По умолчанию

Думаю, что это новая Йети с полным приводом
__________________
Знают взрослые и дети, что кроссовер Skoda Yeti, лучше всех машин на свете ...

Старый Мыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:36   #25
Ангелина
Завсегдатай
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 28.01.2012
Мой город: Мурманск
Мой авто: был 3 года Skoda Yeti, 1,2 ДСГ7, с ноября 2014 JEEP Compass
Сообщений: 3,702
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 745 сообщениях
Рейтинг мнений: 272


По умолчанию

дилеров у нас:
Тойота, Хундай, Опель, Шевроле, Ниссан, Киа, Сузуки, пежо, Рено, Санг-Ёнг, Вольво, Жигуль, Ленрдовер, Ауди, Шкода, субару, Лексус, Митцу, WV.Мазда, СЕат, Форд, Джилли, Ховер и всё, пожалуй.
Все по одной штуке представлены, поэтому не соревнуются, за покупателями не бегают, у них и так всё хватают
Вот и гадайте
__________________
Только в России можно услышать:"О! Кусок хорошего асфальта!"
Приглашаю посмотреть мои приключения https://www.drive2.ru/users/angel-lina/#blog
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:40   #26
Radio
Завсегдатай
 
Аватар для Radio
 
Регистрация: 22.01.2012
Мой город: Мурманская область
Мой авто: 1,2 DSG был, теперь 1,8 DSG Candy White, Elegance + допы
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 354 раз(а) в 247 сообщениях
Рейтинг мнений: 144


По умолчанию

крузака небось какого нибудь
Radio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:46   #27
Sheilock
Завсегдатай
 
Аватар для Sheilock
 
Регистрация: 12.09.2011
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Порш, просто порш, немножко кайен
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 791 сообщениях
Рейтинг мнений: 437


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
Пришло время и мне создать ветку на тему альтернативы Йети.
Возможно, уже поздно, поскольку ситуация на рынке продажи автомобилей стала совсем грустной, но, как говорится, «лучше поздно чем не туда»
Для начала, про трудности, к которым привело владение Йетькой. Этот автомобиль поднял планку требований, предъявляемых к авто, на довольно большую высоту, очень сложно было подобрать другую машину, которая по сумме качеств была бы, как минимум, не хуже Йети.

Во-первых, очень трудно подобрать авто с такими же потрясающими грузовыми возможностями. Кто бы там что ни говорил, а они у Йетя выдающиеся, особенно если учитывать внешние габариты. Тем кто, считает не так – «вы просто не умеете их готовить…». В дальнейшем эту тему развивать не буду, а возражения – проигнорю. Для меня утверждение, что Йети очень вместительный – это аксиома. Точка.

Во-вторых, динамические характеристики 1.8 с хорошо настроенной системой полного привода и работающими электронными помощниками до сих пор, после 4+ лет владения, вызывают восторг, а после чипа (APR Ст1) вообще… Не скажу, что я езжу быстро, скорее даже наоборот, но легкость выполнения всех маневров на дороге и предсказуемость поведения - это дорогого стоит.

В-третьих, слоган «гениальное-просто», все же не на пустом месте родился. Эти мелкие улучшайзинги, действительно способны повысить юзабилити авто: всякие кармашки, органайзеры, то же самый вариофлекс, даже прорезиненная обратная сторона дверных ручек салона – мелочь, а приятно. И у других производителей – отсутствует. Кое-что еще можно было бы улучшить, ну куда тогда двигаться, если все сделать сразу…?

Можно, наверное, было придумать еще и «в-четвертых» и «в-пятых»…, но тема не о том. Еще раз только повторюсь, что выбрать авто после Йети оказалось неожиданно трудной задачей. Хотелось многого. Видимо поэтому, спектр возможных вариантов был изначально очень широк – от BMW X1 до VW Amarok.

Основными требованиями были:
1. Полный привод
2. Автоматическая КПП
3. Хорошие возможности по перевозке грузов.
4. Очень желательно – дизельный двигатель.
5. Стоимость до 1.5 млн, но в последний месяц допускались к рассмотрению варианты и чуть дороже.

добавлено через 1 минуту
Не буду расписывать про все авто, которые я рассматривал или тестировал, остановлюсь только на моментах, которые вызвали наибольшее удивление с негативным оттенком:
1. Мазда Сх5 – не ожидал, что это такое г. Писать тут больше нечего.
2. Новый Хёндэ Санта Фе. Снаружи вроде бы смотрелся неплохо, но салон какой-то дешевый пластиковый, совсем не соответствующий стоимости автомобиля.

Чуть было не остановился на следующих вариантах:
1. Mitsubishi Pajero Sport 2.5D Ultimate. Выбрал бы, если бы был большим рыбаком-охотником. Думаю, что лучшее предложение на рынке в этом классе. Простой, грубый, но с хорошим багажником и набором «плюшек» (электроприводы, ксенон…). Оставлял его как «План Б», резервный.
2. BMW X1 xDrive 20d. Можно было за ~1.5 взять подобное авто. Места, в принципе было достаточно. Внутри даже чуть поширше, чем в Йети показалось. Отпугнули скудность комплектации и спартанский салон.
3. Kia Sorrento 2.2d. Автомобиль понравился. Очень реальный вариант. В самой дорогой для дизеля комплектации тоже есть практически все, что нужно. Не было электропривода двери багажника ни за какие деньги, а хотелось. Но это уже придирки. Еще мне цвета у Киа не нравятся. Единственный приемлемый цвет – темно-синий. Салон, кстати, мне понравился гораздо больше, чем у Хёндэ. Большая проблема в том, что этот автомобиль не только меня устаивает, в результате чего на него образовалась большая очередь. По словам нашего ОД, они за месяц приняли заказов на 50+ автомобилей. Ждать не хотелось, поэтому отказался.

Примерно на этом этапе, я наконец-то сузил диапазон рассматриваемых автомобилей до полноприводного универсала с полным приводом и автоматической КПП. Сознательно ушел от темы кроссовверов. Кроссоверы, в основной своей массе, являются этакими «супер-универсалами», когда к кузову «универсал» прибавляют еще черты внедорожников (полный привод, увеличенный клиренс…). Я посчитал, что для моих задач просто универсал с полным приводом (для зимы, для безопасности) будет предпочтительнее. А для исключительно утилитарных целей (а они у меня тоже есть или планируются), в дополнение, самым лучшим вариантом будет, пожалуй, подержанный пикап с полным приводом, ручной КПП, дизелем. Поиск такого авто – в перспективе, когда его отсутствие будет мешать достижению поставленных целей.

Возвращаюсь к теме полноприводных универсалов. Таких авто не так уж много на рынке и самым приемлемым показался вот этот:

4. Skoda Octavia A7 Combi 4x4. В комплектации Elegance и кучей нужных допов, но с бензиновым двигателем вместо дизеля. Понятный автомобиль, очень практичный. Я насчитал комплектацию за 1.46 млн. Там было все, что мне нужно и даже кое-какие излишества типа светлого алькантарового салона. После просмотра Октавии Скаут и сравнения комплектаций с обычным полноприводным универсалом, я понял, что последний гораздо более привлекателен по стоимости и гибкости комплектации. Собственно, я даже начал контактировать с ОД по поводу заказа. Но в ценнике на авто, который я получил от ОД стоимость автомобиля оказалась выше на ~40 тысяч, а в договоре на поставку не было пункта о гарантии конечной стоимости, при сроке поставки – до конца 2015 г. Короче, с заказом у ОД я не договорился.

Тут я впал в ступор и почти отказался от идеи покупки автомобиля по той причине, что все остальные автомобили данной категории (Audi A4 Allroad, VW Passat Alltrack, Opel Insignia Country tourer, Subaru Outback, BMW 3er xDrive toring…) стоили значительно дороже.

И тут вдруг, совершенно случайно, наткнулся на сайте одного из ОД на информацию о наличии в продаже одного интересного экземпляра по нереальной для сегодняшнего времени цене. Сразу позвонил и сказал, что беру, заверните

Что же это было? Ваши версии... :-)

Продолжение следует…
Суперб универсал?
__________________
Многие знают многое - никто не знает всего. Я знаю...
Sheilock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:50   #28
Meerkat
Завсегдатай
 
Аватар для Meerkat
 
Регистрация: 16.11.2010
Мой город: Окрестности Мурманска
Мой авто: ExYeti 4x4 1.8 MT. Теперь Opel Insignia Country Tourer 4x4 2.0d+Mazda BT50
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 991 раз(а) в 336 сообщениях
Рейтинг мнений: 103


По умолчанию

Минуточку внимания, сейчас она появится...:)
Никогда не думал, что буду ездить на почти 5-метровом рыдване :)
__________________
От винта!
Meerkat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:52   #29
Ангелина
Завсегдатай
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 28.01.2012
Мой город: Мурманск
Мой авто: был 3 года Skoda Yeti, 1,2 ДСГ7, с ноября 2014 JEEP Compass
Сообщений: 3,702
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 745 сообщениях
Рейтинг мнений: 272


По умолчанию

Тойота-Тундра?
__________________
Только в России можно услышать:"О! Кусок хорошего асфальта!"
Приглашаю посмотреть мои приключения https://www.drive2.ru/users/angel-lina/#blog
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:54   #30
snv1511
Завсегдатай
 
Аватар для snv1511
 
Регистрация: 11.12.2013
Мой город: Ижевск
Мой авто: Ети 1.8 МКП - продан. Тигуан 2.0 TSI
Сообщений: 3,257
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 643 сообщениях
Рейтинг мнений: 379


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Тойота-Тундра?
официально не продается в России
snv1511 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: