Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti vs конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 11:13   #181
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 4,670 раз(а) в 2,324 сообщениях
Рейтинг мнений: 1521


По умолчанию


--> Konishev1975, Вы человек быстро увлекающийся и быстро охладевающий ( по всей видимости - без обид )
Цитата:
Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
я разочарован в йети полностью, такой какашки у меня давно не было,
Цитата:
Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
Кратко расскажу свою историю, просто не с кем больше поделиться. Всю жизнь ездил на япах, сидел часами на дроме с приятелями и смеялся над немецким автопромом. Ездил на : жигулях (давно давно), даеву эсперо, паджерик и панфаидер(старенькие были), мисту лансер 9 (новенький), аутлендер предыдущей генерации(новенький) и крайнее авто хонда срв (новенькая). Ездил я ездил, наслаждался ездой с мыслью, что человечество ничего путного кроме японского автопрома не придумало, пока мой брат на мою беду не купил октавию 10 года. Вот с этого и начались мои проблемы. Приехал я посмотреть авто, сел и обалдел. Материалы на порядок лучше чем в срв, эргономика даже сравнивать не буду, а когда он мне дал покататься я просто заплакал. Я рыдал три дня и три ночи. Как, я спрашивал себя , как????? авто которое стоит в два раза меньше моего срв, может быть лучше его в три раза??????? после этого я пошел в салон шкода и протестил етти. Дело в том, что мне нужен в настоящее время только полный привод, так как есть гидроцикл и его как то, надо спускать в воду и без полного привода это одно мученье. И здесь меня ждал второй удар по моим идеалам .....я понял, что моя хонда не просто де---мо а Де...мо с большой буквы. То что СРВ не рулится по сравнению с етти это пол беды, то что у нее сиденья отврат , кожа полный отстой, опять же по сравнению с етти , но то что она не едет меня убило окончательно. Как двигатель етти который имел столько же л.с., как и хонда может разгонятся на 3,4 секунды быстрее???? как немцы ухитрились сделать двигло, который тянет уже с 1,5 оборотов как??? Было это в начале 2011 года. с этого времени я задумался на хр-е----на мне этот яп без шумки без материалов , без динамики с аморфными сиденьями нужен......одно останавливало хваленное японская надежность и красотище , да и еще охре-ненна-я ликвидность на вторичном рынке. Так я прожил до августа. Все меня стало раздражать в хонде .... каждый раз садился за руль без охоты , как на галгоффу шел к авто..а ведь хонда среди япов одноклассников пожалуй лучшее предложение ...с ней даже хваленый ниссан ка-ка-шка не сранится (могу это доказать).....многие читая мой опус подумают, что я преувеличиваю...ни чуть... я очень любил все свои авто, вожу очень агрессивно, а на хонде я превратился в какого то ботаника. Я стал ходить в салоны шкоды на тесты, как на работу ....7 тест драйвов сделал...все что можно прочитал об авто.....одно смущало это простая внешность....мне то, как раз нравилось, а вот женскому полу до 25 лет нет))))) мне 36)) проводил даже соц опрос среди знакомых молодых дам)))) ..... они мне с удивлением мол ты что, хонду свою хочешь поменя на ЭТО...начитаю объяснять, что мол хонда отс-той по сравнению с етти не понимают....одно слышу ну и что, что хуже, нам ведь тоже на каблуках неудобно ходить...красота требует жертв.....это конечно все смешно ....и к этому серьезно наверное не стоит относиться но общественное мнение особенно в России не маловажно.....дебильные понты, как они надоели)))) А тут еще брат подлил масла в огонь. Дал я ему покататься на день свою ненаглядную хондочку, так он мне возвращает ключи со словами «забирай свою консервную банку, я еле на ней день выдержал», и далее «по сравнению с октавией, это какой-то хлам»….я ему даже возражать не стал ….сам страдал по этому поводу….зачем я только сел на эту октавию….сейчас бы ездил на хонде и наслаждался с прежними мыслями, что все у меня зашибись)))

отсюда http://club-yeti.ru/forum/showpo...79&postcount=1
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gelios (30.11.2015), Realalex (08.12.2015), VsM (30.11.2015), Товарищ Дынин (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 12:29   #182
mamivic
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 DSG (был), есть Freelander'2014
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений: 15


По умолчанию

Васаби, Ну Вы передергиваете прямо как политик или журналист
Ключевая цитата Konishev1975: "я и сейчас уверен что в этом смысле считаю что йети один из лучших авто, но надежность полная хрень, как внедорожник это вообще ржач" - и тут я полностью с ним согласен
mamivic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:48   #183
SunChess
Завсегдатай
 
Аватар для SunChess
 
Регистрация: 24.05.2013
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1.8 TSI АКПП 4x4 (DSG)
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 694 сообщениях
Рейтинг мнений: 310


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
Видел уже. Корец как кореец. Туссан - маштабированный СантаФе. И нужно быть, наверное, слегка не в себе, чтобы покупать его за 1750к.
Так никто сейчас и не собирается))) рассматривать буду только к середине след.года а там глянем какие цены на все будут))
SunChess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:57   #184
Август
Banned
 
Регистрация: 22.06.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,2DSG 03.11г.в.
Сообщений: 7,748
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 1,171 сообщениях
Рейтинг мнений: 408


По умолчанию

заметил, что у Konishev1975 был жуткий стрём по поводу возможного перескока цепи ГРМ, это его парило просто пипец как...даже в памяти у меня осталось :)
а по факту и париться не стоит, тем более на 1,8 моторе, ну меняй цепь каждые 70.000км да и всё, раз уж так страшно.....Двери в Ростове не прыщавят наверно....ну и какие там ещё проблемы то у Ети 1,8??? пожалуй и всё....
основные претензии у Konishev1975 к Ети это то, что прицепы плохо таскает и по грязи плохо с этим прицепом едет, вот и все претензии....пожалуй в этом режиме Ети эксплуатирует только Konishev1975 и больше никто :) ))

ну а по поводу япов и в частности СРВ, то всё то же самое, цепь точно так же растягивается и точно также лучше её менять на всякий случай почаще :) ))

https://www.drive2.ru/l/4062246863888590498/
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:17   #185
Konishev1975
Завсегдатай
 
Аватар для Konishev1975
 
Регистрация: 30.09.2011
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Ломучий ВАГ йети 1.8, в подписи ошибка не удовольствие а гемморой
Сообщений: 1,879
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 349 раз(а) в 215 сообщениях
Рейтинг мнений: -227


По умолчанию

да нет август и не только...я не буду все перечислять скажу что не надежное...а то что я пост четыре года назад писал про хонду так я и сейчас остаюсь при своем мнение хонда по ттх и ощущениям унылое гавно по сравнению с йети...просто я не готов платить своим временем и нервами за это....сейчас у авто провалилось сцепление, потом снова все восстановилось...вот думаю ехать на ней куда или нет или сразу в сервис, потом ждать главный цилиндр потом снова на сервис ставить, а потом вяснится что главный цилиндр не при чем и надо было менять рабочий цилиндр :( хорошо есть служебное авто а если бы не было это ж попа конкретная:(((((((( хочется добавить, что с машиной обращался очень аккуратно. Не представляете к каким ухищрениям я прибегаю чтобы не пались сцепление вытаскивая водную технику, даже лебедь на фаркоп купил ..... вообщем тачку любил но любви все меньше
__________________
Япы делают надежные тележки, а немцы с чехами удовольствие.

Последний раз редактировалось Konishev1975; 30.11.2015 в 13:23.
Konishev1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:29   #186
Konishev1975
Завсегдатай
 
Аватар для Konishev1975
 
Регистрация: 30.09.2011
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Ломучий ВАГ йети 1.8, в подписи ошибка не удовольствие а гемморой
Сообщений: 1,879
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 349 раз(а) в 215 сообщениях
Рейтинг мнений: -227


По умолчанию

вот такой сраный катерок йети не способен вытянуть ... печально все это...катер весит 850 гк ну прицеп еще может 150 ....для примера ниже катер товарища его нива вытаскивает на раз два я его еле спустил , поднимать даже не пытался .... товарищ смеялся с меня.... я и спускать отказывался , хотя в спуске тока тормоза работают и все
Изображения
Тип файла: jpg QYAElfM6mtU.jpg (51.6 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg H2sHP9m54i8.jpg (66.9 Кб, 99 просмотров)
__________________
Япы делают надежные тележки, а немцы с чехами удовольствие.
Konishev1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:36   #187
Волжанин
Завсегдатай
 
Аватар для Волжанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Мой город: Саратов
Мой авто: 1,8 4х4 DSG Outdoor Fl Topaz
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 738 раз(а) в 480 сообщениях
Рейтинг мнений: 339


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
для примера ниже катер товарища его нива вытаскивает на раз два
Вообще-то у Нивы есть такие штуки, как блокировка межосевого дифференциала и пониженная передача в раздаточной коробке. Зачем сравнивать несравнимое?
Есть правда и минус у Нивы по сравнению с Yeti - диагональное вывешивание для неё каюк.
Волжанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:38   #188
Konishev1975
Завсегдатай
 
Аватар для Konishev1975
 
Регистрация: 30.09.2011
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Ломучий ВАГ йети 1.8, в подписи ошибка не удовольствие а гемморой
Сообщений: 1,879
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 349 раз(а) в 215 сообщениях
Рейтинг мнений: -227


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
Вообще-то у Нивы есть такие штуки, как блокировка межосевого дифференциала и пониженная передача в раздаточной коробке. Зачем сравнивать несравнимое?
Есть правда и минус у Нивы по сравнению с Yeti - диагональное вывешивание для неё каюк.
да с лукавил соглашусь, понижайка творит чудеса , НО , в инструкции указано что прицепы тягает 1200 , вруны :))))))

добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
да с лукавил соглашусь, понижайка творит чудеса , НО , в инструкции указано что прицепы тягает 1200 , вруны :))))))
а на диагоналку ниве пофиг, ставишь блоки за три копейки и все
__________________
Япы делают надежные тележки, а немцы с чехами удовольствие.

Последний раз редактировалось Konishev1975; 30.11.2015 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Konishev1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:47   #189
Konishev1975
Завсегдатай
 
Аватар для Konishev1975
 
Регистрация: 30.09.2011
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Ломучий ВАГ йети 1.8, в подписи ошибка не удовольствие а гемморой
Сообщений: 1,879
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 349 раз(а) в 215 сообщениях
Рейтинг мнений: -227


По умолчанию

справедливости ради в это день когда я помог спустить катер товарища (он весит 2т) мы вернулись поздно и нива которая ему поднимала катер уехала , а я под угрозой расстрела отказался и он решил его поднять бмв 5 кой на автомате...поднял...на след день поехал в волгоград а обратно на эвакуаторе:) что там у него выдавило:)))

добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Калиновод Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что составители инструкции не подозревали, что Йети будет использоваться для спуска/подъема маломерных судов на воду.
а что такое маломерное судно??? чем оно от прицепа отличается????? или подъемов нет в городе...я вам в Ростове покажу кучу подъемов где они круче слипа...причем я говорю от подьемах (слипах) оборудованных, про необорудованные я даже и не мечтаю смотрю с завистью на паджерики и прадики
__________________
Япы делают надежные тележки, а немцы с чехами удовольствие.

Последний раз редактировалось Konishev1975; 30.11.2015 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Konishev1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:55   #190
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,827
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1,335 раз(а) в 904 сообщениях
Рейтинг мнений: 239


По умолчанию Й

Цитата:
Сообщение от Konishev1975 Посмотреть сообщение
вот такой сраный катерок йети не способен вытянуть ... печально все это...катер весит 850 гк ну прицеп еще может 150 ....для примера ниже катер товарища его нива вытаскивает на раз два я его еле спустил , поднимать даже не пытался .... товарищ смеялся с меня.... я и спускать отказывался , хотя в спуске тока тормоза работают и все
по моему это не для Йети, во всяком случае не для бензина даже 1,8. берите дизель. там 350 Нм вытянут что угодно.
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: