Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti vs конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 22:01   #1161
willy
Завсегдатай
 
Аватар для willy
 
Регистрация: 06.03.2010
Мой город: Таганрог
Мой авто: Yeti 1.8 mg, LRD3 mg, Fabia HTP, VW T4
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 602 раз(а) в 280 сообщениях
Рейтинг мнений: 91


По умолчанию


--> А я купил себе подержанный Дискавери. На ручке. Да, такие бывают.
Но с Йети не пересел - в семье теперь две машины. Обе радуют.
Чего и вам желаю!
__________________
КЛУБ ЭКСПЕДИЦИОНЕРОВ • ФОТОГРАФИЯ и ФОТОТУРЫ • LRD3 МЕХАНИКА • ЖЖ
willy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ангелина (18.02.2018)
Старый 17.02.2018, 10:18   #1162
almas.nnov
Завсегдатай
 
Аватар для almas.nnov
 
Регистрация: 17.03.2012
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: 1.2TSI MKПП серый капучино
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 267 раз(а) в 187 сообщениях
Рейтинг мнений: 84


По умолчанию

Какой генерации ?
__________________
СанСаныч
almas.nnov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 10:21   #1163
sergej
Завсегдатай
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 16.10.2010
Мой город: Орел
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Ambition > Kuga 1.5 4WD
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 53


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
А я купил себе подержанный Дискавери. На ручке. Да, такие бывают.
Но с Йети не пересел - в семье теперь две машины. Обе радуют.
Чего и вам желаю!
С панорамной крышей много проблем?
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 14:40   #1164
Avtoban66
Пользователь
 
Аватар для Avtoban66
 
Регистрация: 31.10.2011
Мой город: Каменск-Уральский
Мой авто: Иети 1,8 МКП, Exp, Рево ст.1; OPEL МОККА 1,8 МКП
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
А я купил себе подержанный Дискавери. На ручке. Да, такие бывают.
Но с Йети не пересел - в семье теперь две машины. Обе радуют.
Чего и вам желаю!
Расскажите про дискавери. Как рулится, комфортная скорость на трассе? Расход, в смысле не только бенз.,но и в общем обслуживание, насколько отличается от ети? ну и ваше резюме в целом по данным двум авто, если конечно сравнимо....
Avtoban66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 16:12   #1165
OAZ
Завсегдатай
 
Аватар для OAZ
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Сообщений: 4,605
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 2,033 раз(а) в 1,198 сообщениях
Рейтинг мнений: 577


По умолчанию

willy, присоединяюсь к предыдущему оратору и уже занял место в зрительном зале. Все короткие тест драйвы, зарабатывающих деньги "умников," - ничто по сравнению с мнением реального хозяина двух разных машин.
__________________
Это детей интересует "откуда что берется" ? Мне больше интересно "куда все девается" ?
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:59   #1166
Крит
Завсегдатай
 
Аватар для Крит
 
Регистрация: 16.05.2010
Мой город: Москва САО
Мой авто: Yeti 1.2 поменял на Tiguan S&S 2.0TSI APRSt1
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 972 раз(а) в 387 сообщениях
Рейтинг мнений: 123


По умолчанию

В нашей семье наконец появилась мечта Ауди Ку5. Попался дизель рестайл 2014 года в очень хорошей комплектации. В сравнении с Йети конечно крупнее, тяжелее и тише. Одним словом премиум:-) Болячки в Ауди те же: приводной ремень ГРМ и цепь на бензиках подходят к 75 тысячам на замену. В астальном надежные авто с хорошим запасом прочности по ходовой и кузову. Электрика одинаковая с ВАГом, только на порядок расширена. Пока привыкаю, но заметил чем круче авто, тем грустнее на форуме. Пропадает позитив и любовь к ближнему, наверное люди не умеют ничего делать руками, а понтов много?


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
__________________
Tiguan S&S APR St1 254л.с./411Нм
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/krityeti/
Крит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 13:37   #1167
willy
Завсегдатай
 
Аватар для willy
 
Регистрация: 06.03.2010
Мой город: Таганрог
Мой авто: Yeti 1.8 mg, LRD3 mg, Fabia HTP, VW T4
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 602 раз(а) в 280 сообщениях
Рейтинг мнений: 91


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej Посмотреть сообщение
С панорамной крышей много проблем?
С панорамной крышей на Yeti или на Дискавери?

добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Avtoban66 Посмотреть сообщение
Расскажите про дискавери. Как рулится, комфортная скорость на трассе? Расход, в смысле не только бенз.,но и в общем обслуживание, насколько отличается от ети? ну и ваше резюме в целом по данным двум авто, если конечно сравнимо....
(важная и существенная оговорка - дизельная машина на 17" дисках и вседорожной A/T грузовой резине!!!)
D3 на трассе рулиться хорошо (даже в мокрую скользкую погоду, какая была на Новый год - съездил в Москву на праздники к друзьям), хотя в занос входит много легче, но выбирается из заноса сама (у D3 все таки задний привод, а yeti - переднеприводная 4x4 машина).

Несмотря на большое остекление сзади есть мертвые зоны не только визуально, но и для парктроника. Попавший в такую зону столб оставил вмятину на задней стойки в первой же экспедиции. Отсутствие переднего свеса и квадратный капот позволяет в минимальными допусками маневрировать вперед.

На трассе до 130 не напрягает, после на уши начинвает давить акустический шум. С другой стороны, с багажником на крыше или велосипедами сзади моя личная жаба не позволяла мне ехать на yeti больше 90-100 км/час, на D3 изменение расхода от багажника/велосипедов до 130 км/час замечено не было.

По сравнению с моей Yeti (ручка, чип до обещаемых 220 л/с) D3 не едет вообще. Дизель высокооборотисный, поэтому тяга на низах отсутствует - глох на подъемах, которые без проблем преодолевались на Yeti. О динамике можно забыть - кол-во л.с. то же, а машина много тяжелее. К обгонам нужно подходить ответственнее (у меня сложилось впечатление, что даже на Fabia с 69 л.с. обгоны далась проще).

Конечно, это до тех пор, пока не включаешь понижайку и поднимаешь подвеску,после чего начинаешь наслаждаться видами, придерживая руль одной рукой, пока остальные машины в колонне - Дастер, короткая SGV, Шеви-нива, Субарики - переваливаясь преодолевают колейные подъемы (см. тут - https://vk.com/dagestan_2017).

(важно - машина с ЕВРО-3 и загрушенными ЕГР) Расход по трассе на 19" шоссейке (когда перегонял после покупки) был 9,8 л/100 км; на A/T резине летом опускался до 10,8; зимой составил 11,0; по городу зимой - 11,3 (у нас в городе пробок практически нет).

С обслуживанием еще не понял.
После покупки большое ТО с заменой сцепления стоило около 105 тыс. руб. Что-то дороже, что-то проще и "кондовее". Замена навестного и подвески значительно проще, каждый болт открычивется отдельно, а к запчастям, подверженным частым заменам, специально упрощен доступ.

Отдельный вопрос - риск поломки коленвала, очень распространенный на этих машинах (примерно также, как масложер на CDA). По Москве - чуть ли не каждая третья машина при пробеге до 200 тыс. км., но с другой стороны по Европе куча двигателей бегают на LR и PSA по 500 тыс. без капиталки; при том, что Ford/LR/PSA за 15 (sic!!!) лет проблему не признал и замену не выпустил (у меня есть свое мнение по этому поводу, но оно пока на обдумывании).

D3 покупалась потому что я понял, что для экспедиций я немного вырос из Yeti, а на горизонте ни у одного производителя на ближайшие 5-7 лет даже не планируется ничего подобного. Поэтому я поспешил найти D3 на ручке в хорошем состоянии, пока эти машины не исчезли совсем. Мне это удалось с огромным трудом.

Но если Вы не собираетесь менять диски на 17" или, паче, хотите ездить на 20" или даже 21" - Вы ОШИБЛИСЬ с выбором машины; она не доставит Вам радости.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OAZ Посмотреть сообщение
willy, присоединяюсь к предыдущему оратору и уже занял место в зрительном зале. Все короткие тест драйвы, зарабатывающих деньги "умников," - ничто по сравнению с мнением реального хозяина двух разных машин.
Pls, чтобы не перепечатывать уже написанное почитайте мои журналы на Drive2 - https://www.drive2.ru/r/skoda/1097363/ и https://www.drive2.ru/r/landrover/471871084174508921/ - после чего я смогу предметно ответить на вопросы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Крит Посмотреть сообщение
заметил чем круче авто, тем грустнее на форуме. Пропадает позитив и любовь к ближнему, наверное люди не умеют ничего делать руками, а понтов много?
Плюс-сто-пятьсот!!!
На все LR форумы (а они все "общероссийские" :-) ) или жуткая скука, или постоянние разбоки и пожизненный бан в случае, если форумчанин что-то осмелился написать против администрации форума и/или т.н. "партнеров клуба".

Напр., почитайте тут - https://www.drive2.ru/l/494096612218372320/.
__________________
КЛУБ ЭКСПЕДИЦИОНЕРОВ • ФОТОГРАФИЯ и ФОТОТУРЫ • LRD3 МЕХАНИКА • ЖЖ

Последний раз редактировалось willy; 18.02.2018 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
willy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avtoban66 (18.02.2018), Крит (02.03.2018)
Старый 18.02.2018, 13:53   #1168
denver
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2012
Мой город: Подмосковье
Мой авто: Yeti 1.8 DSG
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 58 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 51


По умолчанию

Волею судеб пересел на ладу 4х4, ниву, Поменял, ключ в ключ. Ети ни хрена адекватно не продается. еть был апр стейдж1 200 с лишним на 95. Здесь якобы 81, но они врут, они считали мертвых лошадей.
Сходство одно - сидеть не удобно, только на ети был дискомфорт. вылета по рулю не хватало, на ниве эргономика для инопланетян, они уже 40 назад лет все продумали. Переставляю сиденья, меняю рули, ставлю проставки на ручку кпп. Думаю вообще ее перенести. Сейчас буду выбивать каты, и шиться евро 2 ))))) прибавлю лошади полторы. Техрегламент - враг мой. В прикуривателе стандартные зарядки не достают, не работают. По бензину, после 98, 95 ультимейт эконоиии не дает. Расход конский, но как любая советская машина - прикатается. Про шумоизоляцию говорить не буду, кто знает, тот знает.Это хуже, чем пипец. С другой стороны, я полностью все контролирую, машину чувствую на 100 процентов)))) Положительное отличие от дсг - на газ реагирует сразу, только надо предварительно правильную передачу подоткнуть.
Сравнивать еть и ниву - это смешно, нива это не моника белуччи на фоне саши грей, изначально другой класс. Точнее класса нет. Наверное самая анахроничная машина на рынке.
Про плюсы - не буду, они ДЛЯ МЕНЯ, есть
Прусов - гений.
Наверное вы посчитаете меня идиотом, но я счастлив.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stanislavus (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 14:40   #1169
driverland
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2014
Мой город: Moskau
Мой авто: Skoda CWVA
Сообщений: 3,107
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 463 раз(а) в 411 сообщениях
Рейтинг мнений: 270


По умолчанию

Ну почему идиотом, если человек счастлив:)
Наслаждайтесь.
driverland вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stanislavus (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 14:54   #1170
denver
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2012
Мой город: Подмосковье
Мой авто: Yeti 1.8 DSG
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 58 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 51


По умолчанию

Цитата
Сообщение от driverland Посмотреть сообщение
Ну почему идиотом, если человек счастлив:)
Наслаждайтесь.
Какая тонкая под ебка
denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: